Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Объявлен оператор "Звездных войн 2016"

Автор: Ilan Thorn 31.10.2014, 15:05


"Звездные войны" Гарета Эдвардса снимет оператор "Цели номер один"


Съемочный период Седьмого Эпизода, https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=29232&view=findpost&p=10558905, завершится со дня на день - самое время запускать в производство следующий проект! Первый спин-офф по "Звездным войнам", https://www.jcouncil.net/topic30601.html в мае и до сих пор не получивший более удобного названия (как насчет "Звездные войны 2016"?), потихоньку приобретает очертания: ходят упорные слухи о скором начале кастинга, а неделю назад о своем участии в проекте http://www.hitfix.com/in-contention/cinematographer-greig-fraser-talks-foxcatcher-the-gambler-and-not-star-wars оператор Грэг Фрейзер.

Всего пять лет назад его имя было неизвестно практически никому. Уроженец Мельбурна пришел в профессию в начале нулевых и долгое время тихо и незаметно работал в родном австралийском кинематографе. Успех Фрейзер снискал после исторической мелодрамы http://www.youtube.com/watch?v=X0nx5Iu6KQo, и с тех пор оператор отметился работой над столь крупными и сложными проектами, как http://www.youtube.com/watch?v=xy2JQ0HqCuk, http://www.youtube.com/watch?v=mXxT9h78OkE, http://www.youtube.com/watch?v=k7R2uVZYebE и http://www.youtube.com/watch?v=8361stZ8n0w - за последний фильм критики прочат ему номинацию на "Оскар".

"Я буду снимать, мать их, "Звездные войны"! - делится своей радостью Фрейзер, - "Не знаю, как у вас, а для меня "Звездные войны" стали первой кинолюбовью. [...] Я никогда особенно не стремился к тому, чтобы делать "большие фильмы", блокбастеры мне не слишком интересны. Но в данном случае я очень взволнован, ведь речь идет о важной составляющей моего детства. И если я налажаю с этим фильмом, то словно предам свои детские мечты. Так что да, ответственность немалая!"

В интервью оператор также сообщил, что они с Гаретом Эдвардсом уже начали работу и, в частности, заново пересмотрели шесть классических эпизодов, подмечая их удачные и неудачные моменты. Заодно Фрейзер рассказал, что у спин-оффа уже есть рабочее название, но раскрыть его (как и подробности сюжета) он не может - иначе Disney и лично Джордж Лукас придут по его душу. Впрочем, фанаты наверняка могут ожидать новой информации о "Звездных войнах" Гарета Эдвардса в ближайшие месяцы. Выход фильма, напомним, назначен на 16 декабря 2016 года.

Автор: Ilan Thorn 31.10.2014, 15:17

И персональный комментарий от Илана лично: если вы не видели Zero Dark Thirty, возьмите за труд и ознакомьтесь. Последние полчаса - собственно, кульминационный рейд на убежище бен Ладена - это нечто невероятное как по режиссуре в целом, так и по звуку, монтажу и, да, операторской работе. Столь потрясающей работы в условиях практически полной темноты я не видел, как кажется, никогда, так что кредит доверия к Фрейзеру огромный.

Автор: Dhani 31.10.2014, 15:32

Zero Dark Thirty снят хорошо, правда. "Белоснежка и охотник" как-то не тянет ну крупный и сложный проект.
Что, совсем не хотят брать людей, которые работали над приквелами?

Автор: Master Cyrus 31.10.2014, 16:19

Очень надеюсь (и можно сказать, что это для их же и всеобщего блага, если судить по их наиболее удачным работам), что фильм будет о трудовых буднях Бобы Фетта в псевдореалистичной манере, чем-то близкой к Риддику.

Автор: Dhani 31.10.2014, 16:26

Цитата(Master Cyrus @ 31.10.2014, 18:19) *
Очень надеюсь (и можно сказать, что это для их же и всеобщего блага, если судить по их наиболее удачным работам), что фильм будет о трудовых буднях Бобы Фетта в псевдореалистичной манере, чем-то близкой к Риддику.

подписываюсь

Автор: Ilan Thorn 31.10.2014, 16:49

Так или иначе, LFL, похоже, действительно собирает на первый спин-офф спецов по мрачным, реалистичным и в то же время зрелищным фильмам. Если и ЗВ2016 будет выдержан в такой манере, это будет весьма смело для вселенной - возможно, рассчитывают, что это сработает на контрасте с "основной" линией эпизодов, более традиционных по стилю.

Автор: Прометей 31.10.2014, 20:26

16 декабря? Всего один премьерный уик-энд перед тем как сдать позиции "Аватару 2"? Можно бы и на недельку отодвинуть назад.

Автор: Ilan Thorn 31.10.2014, 20:51

Пфф. Да кому этот "Аватар 2" нужен, кроме самого Кэмерона? За пять лет большинство зрителей уже успело о первой части благополучно забыть. "Звездные войны" же, если Седьмой Эпизод выстрелит, как ожидается, будут на пике интереса.

Автор: Дионис Голмс 31.10.2014, 20:58

Цитата
сдать позиции "Аватару 2"

Кэмерон чересчур передержал своё ГЕНИАЛЬНОЕ ДЕТИЩЕ, чтобы это говно сейчас было нужно хоть кому-то, учитывая насыщенность рынка ЗД-фильмами, отсутствие которых стало единственной причиной успеха первой части.

Автор: Dhani 31.10.2014, 21:00

Не забывай силу грамотного и дорогого маркетинга

Автор: Ilan Thorn 31.10.2014, 21:13

Кэмерону потребуется не просто грамотный маркетинг, а чудо. Только в 2016 году зритель увидит и, скорее всего, массово пойдет на: Warcraft, Batman V Superman, Captain America: Civil War, X-Men: Apocalypse, сиквел Teenage Mutant Ninja Turtles, пятых Transformers, пятый фильм о Борне, третью Planet of the Apes, Suicide Squad как часть DC-вселенной, Dr. Strange, The Sinister Six, первую часть Fantastic Beasts and Where to Find Them и, наконец, собственно Star Wars 2016.

Ну и кому при таком раскладе постоянно обновляемых и расширяющихся франшиз будет интересен сиквел фантастического фильма пятилетней давности?

Автор: Дионис Голмс 31.10.2014, 21:15

Цитата
Не забывай силу грамотного и дорогого маркетинга

Я бы рассмотрел этот аргумент, если бы дорогой маркетинг "Аватара" не состоял исключительно из проплаченных рецензий в стиле "О БОЖЕ ГОСПОДИ ЭТО ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА СВЕТЕ Я ЗАКОНЧАЛ СТАРУШКУ НА СОСЕДНЕМ КРЕСЛЕ ПОКА СМОТРЕЛ ЭТО ПРОСТО ВАУ О БОЖЕ БОЖЕ".

К тому же, всё это в течение пары лет было растоптано Марвелом. Помешанному на экологии старичку уже не потягаться с махиной, скинувшей его с пьедестала.

Автор: Helios 31.10.2014, 21:32

Долго пытался вспомнить что же еще за "Цель номер один" такая.

Автор: Master Cyrus 31.10.2014, 21:51

Цитата(Ilan Thorn @ 31.10.2014, 22:13) *
Warcraft, Batman V Superman, Captain America: Civil War, X-Men: Apocalypse, сиквел Teenage Mutant Ninja Turtles, пятых Transformers, пятый фильм о Борне, третью Planet of the Apes, Suicide Squad как часть DC-вселенной, Dr. Strange, The Sinister Six, первую часть Fantastic Beasts and Where to Find Them и, наконец, собственно Star Wars 2016.
И все это в один единственный день, одновременно, а у тебя право только на один билет. На что же пойти? Наверное на Трансформеров.

Автор: Прометей 31.10.2014, 23:35

Во-первых, Кэмерона с пьедестала еще никто не сбрасывал, по крайней мере пока его следующий фильм не окажется провалом (или относительным провалом).

Во-вторых, основной кассовый взнос в копилку фильмов делают совсем не гики. Основная часть аудитории зачастую ведется на репутацию/популярность/моду персонажа/сеттинга/режиссера и пр., на рекламу и "сарафанное радио", и в восторге от качественного экшена и красивой картинки вне зависимости от сложности и многогранности сюжета и персонажей. А в последнее время даже рейтинги профессиональных кинокритиков играют все меньшую роль в кассовом успехе фильма. В 2014 году пока что только один единственный фильм собрал более $800 млн. (и пересек отметку в $1 млрд.), и этот фильм - "Трансформеры 4", б***ть facepalm.gif ! У меня лично нет повода считать, что Кэмерон разучился снимать красиво и качественно.

В-третьих, маркетинг "Аватара" состоял совсем не из проплаченных рецензий "божемойкаккрутодайтееще". Если рекламой второй части будут заниматься те же люди, то сомнений в кассовом успехе фильма быть не должно вне зависимости от качества фильма. Именно благодаря заранее разрекламированной (в том числе и такими авторитетами в сфере зрелищного кино как Спилберг) технологичности и визуальной совершенности фильма, после просмотра даже самый недалекий дилетант брал на себя смелость заявлять о прорыве во всем кинематографе. Вдобавок, репутация Кэмерона как серьезного человека не исчезла, а только укрепилась. Для зрителя, несущего основную долю в копилку фильмам, гораздо более важны аргументы типа "Кэмерон говна не снимает", "Кэмерон опускался на самое дно - он крут", чем "Кэмерон опоздал с продолжениями", "Кэмерон старомоден и не сможет конкурировать с современными зрелищными блокбастерами". Вдобавок мышление типа "с 3D никто не умеет обращаться, но только Джим аки алхимик премудрый знает истинную формулу" у обычного обывателя еще никто не отменял. "Технологический" эффект еще может сработать.

В-четвертых, вы забываете просто сравнить уже существующие кассовые успехи. Я, конечно же, на 7й эпизод смотрю с большим оптимизмом, но все же насколько в процентах следующая часть "Аватара" по сборам может уступить предыдущей? К тому же, если противостоять ей будет относительно камерный спин-офф в шпионско-триллерном стиле. А ведь первая часть собрала не просто много денег, а охренеть как много! Если вы взглянете на http://boxofficemojo.com/alltime/world/, то сможете сравнить результаты. А если еще будете следить за тем, с каким трудом большинство фильмов перебираются за 800-, 900-миллионную отметку, не говоря уже о миллиарде, то даже по прошествии 5 лет устоявшегося факта сумма в $2,788 млрд. будет все еще казаться фантастической.

В конце концов, я ведь переживаю за кассовый успех Star Wars, а не Avatar, поэтому наличие такого серьезного конкурента не может не настораживать.

Цитата(Helios @ 31.10.2014, 19:32) *
Долго пытался вспомнить что же еще за "Цель номер один" такая.

Ходят слухи, что сняли продолжение "Космической Одиссеи". Но что же http://www.kinopoisk.ru/images/film_big/491910.jpg, не обман зрения ли? Нет, это всего лишь киноадаптация аниме-сериала.

Автор: Дионис Голмс 31.10.2014, 23:56

Цитата
Кэмерон говна не снимает

"Титаник" был хорош, но кроме него я не видел ни единого подтверждения этому постулату, поэтому я ещё пять лет назад убедился, что
Цитата
у обычного обывателя

с головой не всё в порядке.

Автор: Прометей 1.11.2014, 0:08

Цитата(Дионис Голмс @ 31.10.2014, 21:56) *
"Титаник" был хорош, но кроме него я не видел ни единого подтверждения этому постулату

Я не особо высокого мнения о первом "Терминаторе" и "Правдивой лжи", но как же "Судный день", "Чужие" и "Бездна"?

Автор: Sion4eg 1.11.2014, 0:14

Я кстати до сих пор не видел Аватара.

Автор: Mikuru-kun 1.11.2014, 0:26

Цитата(Sion4eg @ 1.11.2014, 4:14) *
Я кстати до сих пор не видел Аватара.

Тот же Покахонтас, только вместо индейцев синие инопланетяне

Автор: Dhani 1.11.2014, 1:10

В кино внушает, дома нагоняет сон

Автор: Raiden 1.11.2014, 13:06

Эх если бы Аватара сняли по сюжету мира смерти....
И да, мне что-то слабо верится что очередные трансформеры черепахи или борн это конкуренты для аватара и зв. ЦА немного другая

Автор: Ilan Thorn 1.11.2014, 13:41

Да нет, ЦА все та же: молодежь от 6 до 26, преимущественно мужского пола, с пиковой посещаемостью в 12-16 лет. Собственно, как и у большинства современных блокбастеров, с поправкой на ностальгирующее поколение 70-х или без нее.

Автор: Darth Fess 1.11.2014, 18:31

Цитата(Ilan Thorn @ 31.10.2014, 16:49) *
спецов по мрачным, реалистичным и в то же время зрелищным фильмам.

Что-то это все с режиссером "Годзиллы" никак не сочетается :-)

Автор: Dhani 1.11.2014, 19:18

Цитата(Darth Fess @ 1.11.2014, 20:31) *
Что-то это все с режиссером "Годзиллы" никак не сочетается :-)

Это почему это не сочетается? Годзиллу смотрели?

Автор: Ilan Thorn 1.11.2014, 21:16

Dhani
Фессу у нас просто не нравится ничего, сэр! "Годзилла". Что поделать.

Автор: Whill 1.11.2014, 21:41

Цитата
Что-то это все с режиссером "Годзиллы" никак не сочетается :-)

А с режиссером «Монстров»?

Автор: Mikuru-kun 1.11.2014, 22:08

Мда, называется кто не считает годзиллу шедевром, тот гавноед, круто facepalm.gif

Автор: Dhani 2.11.2014, 13:53

Цитата(Mikuru-kun @ 2.11.2014, 0:08) *
Мда, называется кто не считает годзиллу шедевром, тот гавноед, круто facepalm.gif

говноед — тот, кто делает идиотские выводы.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)