Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Star Wars: Rebels на SDCC 2014

Автор: Ilan Thorn 25.7.2014, 19:18


"Повстанцы" на SDCC: Быстрее и энергичнее



Вчера вечером в рамках San Diego Comic-Con International 2014 Lucasfilm провели несколько мероприятий, посвященных скорому запуску мультсериала "Звездные войны: Повстанцы". В рамках официальной пресс-конференции был опубликован еще один, совершенно новый трейлер проекта, который на этот раз охватывает не только ранние эпизоды, но весь Первый Сезон в целом. Многочисленные боевые сцены в космосе, в воздухе и на земле, немного юмора, яркие спецэффекты, военная мощь Империи во всей своей красе, неожиданные камео старых знакомых и несколько визуальных отсылок к Оригинальной Трилогии - материал в ролике (а значит, и в самом сериале) найдется на любой вкус.

Впрочем, трейлер стал лишь кульминацией продолжительной презентации. Публике были представлены два новых отрывка, а на многочисленные вопросы фанатов развернуто ответили создатели "Повстанцев": исполнительные продюсеры Дэйв Филони и Саймон Кинберг, а также актеры озвучки Фрэдди Принц мл. (https://www.jcouncil.net/topic30334.html), Ванесса Маршалл (https://www.jcouncil.net/topic30388.html), Стив Блум (https://www.jcouncil.net/topic30369.html), Тайя Сиркар (https://www.jcouncil.net/topic30376.html) и Тэйлор Грэй (https://www.jcouncil.net/topic30354.html). Результаты беседы и дополнительные материалы вы легко обнаружите под катом:

Показать все, что скрыто!

Параллельно с пресс-конференцией был запущен специальный промо-сайт http://holonetnews.com/, на котором доблестные воины имперских новостных агентств рассказывают об успехах Нового Режима и обещают раскатать криминал в радиоактивный пепел. По-видимому, вплоть до запуска сериала блог будет регулярно обновляться, так что не забывайте заглядывать туда за новой дозой отборной пропаганды.

Наконец, после презентации был организован закрытый показ пилотного эпизода "Повстанцев", продолжительностью в целый час. Показанный материал был встречен овациями зрителей и теплыми словами рецензентов. Например, Эми Рэтклифф с http://www.ign.com/articles/2014/07/25/sdcc-2014-thoughts-on-the-first-episode-of-star-wars-rebels отмечает: "в сериале есть как смешные, так и трагичные моменты - при этом он обращается к ним не так, как было в "Войнах клонов". В то же время первая серия вовлекает зрителя как на визуальном, так и на эмоциональном уровне. Декорации Лотала красноречиво показывают негативное влияние Империи на жизнь этой планеты, а анимация героев чрезвычайно выразительна. Я полюбила ужимки Чоппера и, неожиданно для себя, почувствовала сильную связь с Эзрой. В "Повстанцах" много юмора и экшена, и ни секунда диалога не расходуется зазря. Динамика повествования меня приятно удивила: сериал выдает зрителю много информации, при этом не педалируя ее".

Напоминаем, что на этом приключения повстанцев на SDCC не заканчиваются: сегодня пройдет пресс-конференция, посвященная роману-сопровождению Star Wars: A New Dawn Джона Джексона Миллера. Не переключайте каналы и следите за ходом Восстания уже ближайшей осенью!

Автор: Дарт Зеддикус 25.7.2014, 19:31

Хорошая светозаточка у иквизитора. Такую я ещё не видал.

Автор: Sergleos 25.7.2014, 19:36

Цитата(Дарт Зеддикус @ 25.7.2014, 17:31) *
Хорошая светозаточка у иквизитора. Такую я ещё не видал.


Кто-нибудь представляет себе откуда взялась вторая гарда?..

Автор: Ilan Thorn 25.7.2014, 19:37

И вдогонку: полная запись пресс-конференции от RebelsReport, если кто-то заинтересован послушать ее не в пересказе.


Автор: Дарт Зеддикус 25.7.2014, 19:39

А вот эта тётка в мандалорском шлеме, реально мандалорка или так, просто косит?

Автор: Антилес 25.7.2014, 19:43

Цитата
А вот эта тётка в мандалорском шлеме, реально мандалорка или так, просто косит?


ну очевидно не Феттом единым...

Автор: Nachtigall 25.7.2014, 19:49

Океей, кто-нибудь может мне объяснить, каким образом кристалл в рукояти остается на месте, а лезвие движется по кругу?

Автор: Дарт Зеддикус 25.7.2014, 19:51

Цитата(Nachtigall @ 25.7.2014, 19:49) *
Океей, кто-нибудь может мне объяснить, каким образом кристалл в рукояти остается на месте, а лезвие движется по кругу?
Магия, чувак.

Автор: MishaKenobi 25.7.2014, 19:54

Даже бои такие же унылые, как в ОТ. Какое следование первоисточнику.

Автор: Ilan Thorn 25.7.2014, 20:11

Ах да, пара слов в предупреждение новых воплей из серии "О боже! Они воскресили Луминару и насилуют Канон!"

Во-первых, нет гарантий, что видео не сфабриковано. Из The Visual Guide можно узнать, что информация о заточенном в Шпиле джедае была намеренно распространена Инквизитором, чтобы заманить туда Кейнана и его команду.

Во-вторых, если Луминара таки действительно жива, это отменяет всего лишь несколько кадров из двух комиксов - адаптации Третьего Эпизода и The Hidden Enemy. На фоне недавних потрясений потеря минимальная. Кстати, в обоих случаях используются такие эффекты и ракурсы, что выживание героини возможно хотя бы допустить. Тем более, что "смерть" Квинлана Воса была показана аналогичным образом, но он, чертяка, все-таки выкарабкался.

Автор: Dezmond 25.7.2014, 20:23

Сколько себя помню, второй раз у меня при просмотре ЗВшного отрывка отвисла челюсть. Но на этот раз вовсе не от восторга -_-

Автор: Ilan Thorn 25.7.2014, 20:38

А мне вот понравилось. Первый отрывок, как мне кажется, слегка обрезан: монтаж музыки явно не финальный и со скоростью продвижения истребителя по улице есть некоторые очевидные несостыковки, но в целом весьма динамично и изобретательно. Во втором же удивила неожиданно живая мимика Инквизитора. К ней явно придется попривыкнуть, но эффект она создает... интересный.

Автор: Makaveli 25.7.2014, 20:45

Ilan Thorn я, конечно, не знаток всех этих книжек/комиксов, но разве воскрешение Луминары и конкретно показанные в трейлере кадры не противоречат в первую очередь логике Сидиуса? я сильно сомневаюсь, что он стал бы оставлять в живых любого имевшего отношение к ордену.

Автор: Ilan Thorn 25.7.2014, 20:54

Цитата(Makaveli @ 25.7.2014, 20:45) *
Ilan Thorn я, конечно, не знаток всех этих книжек/комиксов, но разве воскрешение Луминары и конкретно показанные в трейлере кадры не противоречат в первую очередь логике Сидиуса?

Отнюдь. Если мы допускаем, что события адаптации третьего эпизода и The Hidden Enemy Луминара пережила, то тут есть два варианта. Первый - она путем хитрых акробатических этюдов ускользнула в леса и некоторое время скрывалась там, зализывая раны, как это делал, например, Вос. Второй - она действительно попала под обстрел, но была лишь тяжело ранена и ушла в восстановительный транс, снизив почти до нуля собственные показатели жизнедеятельности и со стороны убедительно показавшись трупом. В конце концов, были в ЗВ случаи и такого применения Силы. В этом случае она сбежала при первой возможности и, опять же, на долгие годы затаилась. Что же касается того, почему теперь ее арестовывают, а не расстреливают на месте, то это рассказано под спойлером.

Автор: Sergleos 25.7.2014, 21:06

Хотя это к новому канону не имеет практически никакого отношения, Империя использовала бывших членов Ордена джедаев, согласившихся работать на Новый Порядок, в том же Инквизитории/в качестве личных агентов Императора/ членов тёмного Ордена.

Автор: Nachtigall 25.7.2014, 22:32

Мне одному волосы Эзры кажутся пластиковыми?

Ролики не впечатлили. По мне, визуально Ребелы не сильно отличается от поздних Клоновойн.

Не уверен, что сериал сможет показать мне что-то, чего я уже не видел. Думаю единственное, на что можно будет расчитывать, так это на различны финты ушами, типа ожившей Ундули и крутящегося светового меча. Но , к превеликому сожалению положив на канон и предыдущие ЗВ, все же надеюсь на сериал, который доставит удовольствие хотя бы персонажами и своеобразным фан-сервисом, в виде звшного антуража.


Автор: Master Cyrus 25.7.2014, 23:00

Волосы неправильно сделали. Обычно все стремятся высветлять границу роста волос, потому что на ней покров еще неплотный и потому прозрачный, а Ребели наоборот будто подчеркивают эту границу жирной линией. Поэтому пока лучше всех выглядит Гера.

Автор: Ilan Thorn 25.7.2014, 23:48

Фото со вчерашнего показа - зал одобряет!

https://pbs.twimg.com/media/Btaf3frIUAEEI9k.jpg:large

Автор: Sion4eg 26.7.2014, 0:09

Крутящийся световой меч... за что ?

Автор: Keeper 26.7.2014, 0:30

Цитата
Океей, кто-нибудь может мне объяснить, каким образом кристалл в рукояти остается на месте, а лезвие движется по кругу?
Могу предположить какое-нибудь сохранение энергии или что-то навроде того. Если меч включён, можно нажать на специальную кнопку (или что там у него), лезвия повернуться, но вырубяться через какое-то время. Ну или он откопал настолько древние ситские тексты, что юзает энергию Богана, а меч работает от ТСС.

Автор: FoXm@n 26.7.2014, 0:42

ещё один трейлер, после этого вышел... начали плодить трейлеры =]

Автор: Master Cyrus 26.7.2014, 1:07

А у нас клинок из кристалла выходит или откуда все же?

Автор: Keeper 26.7.2014, 1:15

Так-то из рукоятки, но вроде у Дуку были какие-то проблемы с конструкцией его изогнутого меча, связанные как раз с кристаллом.

Автор: Mikuru-kun 26.7.2014, 2:20

Цитата
Океей, кто-нибудь может мне объяснить, каким образом кристалл в рукояти остается на месте, а лезвие движется по кругу?
мож кристалл не в рукояти, а в кольце

Автор: Marinist 26.7.2014, 6:06

Цитата(Ilan Thorn @ 26.7.2014, 1:11) *
Во-первых, нет гарантий, что видео не сфабриковано. Из The Visual Guide можно узнать, что информация о заточенном в Шпиле джедае была намеренно распространена Инквизитором, чтобы заманить туда Кейнана и его команду.

Во-вторых, если Луминара таки действительно жива, это отменяет всего лишь несколько кадров из двух комиксов - адаптации Третьего Эпизода и The Hidden Enemy. На фоне недавних потрясений потеря минимальная. Кстати, в обоих случаях используются такие эффекты и ракурсы, что выживание героини возможно хотя бы допустить. Тем более, что "смерть" Квинлана Воса была показана аналогичным образом, но он, чертяка, все-таки выкарабкался.

Устраивать спектакль с якобы выжившим джедаем для того, чтобы эта команда повелась - много чести. Есть и другие способы воздействия - достаточно узнать имена и фамилии их семей, и это бравое ребелье помчится к ним на выручку, благо что они успели засветиться в таких делах, что их портреты будут висеть в самой занюханной кантине галактики. Ладно Ведро выкинул штуку с двойником Кеноби, чтобы поймать Люка, да Люк и есть Люк, а эти...

Луминара жива... По фильму, она была в окружении клонов на Кашиике, когда отдавала им приказы, а большинство джедаев погибло, когда вели в бой свои войска, окруженные преданными республике клонами. И вообще, клоны не могли удостовериться, что мастер Луминара мертва? Ну, контрольный в голову для верности. В Секуру то сколько стволов палило...

Автор: Master Cyrus 26.7.2014, 9:44

Гугл в помощь, если большинство считает, что эмиттер - это дырка, идущая до кристалла, будто это какой-то бластер. *Чей-то* lightsaber emitter и lightsaber cutaway помогут расширить кругозор о том, какого вида энергия генерируется, что фокусируется и в каком виде доходит до проецирующего эмиттера. Или не помогут, если на самом деле не собирались реально искать возможности объяснения.

Автор: Nexu 26.7.2014, 15:31

Да фиг с ним, с эмиттером, такое оружие годится только для циркового шоу. Малейшее отклонение от оси - и можно легко лишить себя драгоценной части тела.
P.S. Зачем Эзре сделали такой огромный нос? Про имя я вообще умолчу. Эзра, Сабина... у них сломался генератор имён?

Автор: Sergleos 26.7.2014, 15:51

Цитата(Nexu @ 26.7.2014, 13:31) *
Зачем Эзре сделали такой огромный нос?


А ви, шо, таки не поняли? smile.gif
Если серьёзно, на фоне общего графического стиля, не думаю, что это имеет какое-то значение.

Автор: Marceline 26.7.2014, 16:43

Цитата(Nexu @ 26.7.2014, 15:31) *
P.S. Зачем Эзре сделали такой огромный нос? Про имя я вообще умолчу. Эзра, Сабина... у них сломался генератор имён?

Такой большой нос, потому что он джедай-еврей.

Автор: Keeper 26.7.2014, 16:47

Цитата
Такой большой нос, потому что он джедай-еврей.
Ев'гейский 'гасовый жидай.

Автор: Nexu 26.7.2014, 16:50

Цитата
Если серьёзно, на фоне общего графического стиля, не думаю, что это имеет какое-то значение.

Ну не знаю, он мне персонажа из "Аватара напоминает" своим носом.

Автор: Ромка 26.7.2014, 16:54

Цитата
'гасовый

i see what you did there

Автор: darttiberius 26.7.2014, 17:31

Цитата
Ну не знаю, он мне персонажа из "Аватара напоминает" своим носом.

Скорей из мультфильма "Карлик Нос".

Автор: Nachtigall 26.7.2014, 18:33

Хорошо. Я пересмотрел ролик и похоже, что энергия циркулирует по этой крутящейся штуке, и находит выход в так же крутящихся эмиттерах. Так, или я опять что-то пропустил?

Автор: Master Cyrus 26.7.2014, 19:24

Цитата(Nachtigall @ 26.7.2014, 19:33) *
Хорошо. Я пересмотрел ролик и похоже, что энергия циркулирует по этой крутящейся штуке, и находит выход в так же крутящихся эмиттерах. Так, или я опять что-то пропустил?
Я бы так и сказал. Потому что кристаллы не фокусируют сам луч - они преображают энергию из батарейки, которая потом еще намагничивается, подается на эмиттер и уже с эмиттера сходит похожей на луч энергетической дугой. А эмиттер, например, у Анакина один из полюсов - вообще цельнометаллический штырь, у остальных дисковой формы, так что до эмиттера энергия проходит на манер электричества, как по обычному проводнику. И вот внешний обод инквизиторского меча как раз и является этим последним проводником, по которому энергия циркулирует, попадая на эмиттер в любой точке.

Цитата(Nexu @ 26.7.2014, 16:31) *
Да фиг с ним, с эмиттером, такое оружие годится только для циркового шоу.
Применение найти можно. Например, поставить датчики и пусть меч сам автоматически крутится, отбивая шквальный огонь, а ты держи руку вытянутой и отдыхай.

Автор: Nexu 26.7.2014, 19:53

Цитата
Применение найти можно. Например, поставить датчики и пусть меч сам автоматически крутится, отбивая шквальный огонь, а ты держи руку вытянутой и отдыхай.

Мы, конечно, вновь удаляемся в область земной физики и земной военной техники, но даже у автоматов серии АК темп стрельбы ок. 600 выстрелов в минуту, т.е. 10 выстрелов в секунду. Две вращающие лопасти просто не смогут обеспечить такую скорость, чтобы создать по всей окружности вращения постоянный и сплошной защитный фронт. Точнее, разогнать-то их можно, но вихревой поток свалит с ног самого Инквизитора.
С другой стороны, клинок светового меча сделан не из твёрдого материала, хоть и обладает (в мире ЗВ) определённой упругостью. Поэтому при сильном вращении клинки просто изогнутся под действием центробежной силы, и крутой световой меч превратится в пластилиновый символ инь-янь.

Автор: Bender 27.7.2014, 17:57

Новый вертящийся меч. Что-то он мне напоминает...




Автор: Ilan Thorn 31.7.2014, 9:13

Теперь и в видео-формате:


Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)