Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Мультсериал Rebels _ Герои Rebels: Инквизитор

Автор: Ilan Thorn 17.7.2014, 21:04


Инквизитор вышел на охоту


Еще в прошлом году Lucasfilm представили публике первые зарисовки с участием главного злодея грядущего мультсериала «Звездные войны: Повстанцы». Сегодня же пришло время поближе познакомиться с таинственным и могущественным Инквизитором. Он принадлежит к расе пау’анов и исполняет приказ самого Дарта Вейдера: найти и уничтожить всех джедаев, переживших Приказ 66. Его новой целью становится мастер https://www.jcouncil.net/topic30334.html, и в погоне за ним Инквизитор неизменно полагается на свое хладнокровие и отточенный аналитический ум. Не теряя выдержки, он изучает свою жертву и ее поведение до самых мелочей – например, для него не составит труда по манере фехтования определить, у кого обучался тот или иной джедай.

Роль Инквизитора досталась опытному британскому актеру Джейсону Айзексу, в послужном списке которого немало выдающихся злодеев: садист-полковник Тавингтон в «Патриоте», капитан Крюк в «Питере Пэне», адмирал Джао в мультсериале «Аватар: Легенда об Аанге» и, конечно же, беспощадный Люциус Малфой в киносерии о Гарри Поттере. Об участии Айзекса в «Повстанцах» слухи ходили уже давно, но официальные лица вплоть до сегодняшнего дня сохраняли завесу тайны. «Я и сам хотел рассказать вам об этом пораньше, но тогда мне бы отрезали световым мечом все самое необходимое», - признается актер в своем https://twitter.com/jasonsfolly/status/489775450990706689.

Пабло Идальго – ветеран Lucasfilm и один из основных членов Сюжетной Группы, ответственной за общее развитие новой истории «Звездных войн» – уверен, что Инквизитор будет по-настоящему грозным антагонистом и не повторит судьбы, например, генерала Гривуса в The Clone Wars: тот, напомним, регулярно терял флагманы и бежал с поля боя. «Мы приложили немало усилий для того, чтобы придать нашим злодеям значительности, и положительным героям их так просто не обыграть. Это совсем не похоже на мультсериалы моего детства, в которых каждую неделю плохие парни проигрывали, но почему-то снова и снова подразумевалось, что мы должны их бояться. В «Повстанцах» все не так: когда в кадре появляется Инквизитор – это действительно важно. Он представляет для героев реальную опасность».

Автор: Ромка 17.7.2014, 21:14

Айзекс на озвучке - круто, но сам инквизитор меня совершенно не цепляет

Автор: Антилес 17.7.2014, 21:27

посмотрим, может действительно не налажают

Автор: Konst 17.7.2014, 23:06

Имя ему, значит, так и не дали...

Автор: Ромка 17.7.2014, 23:23

Putin. Только ты тс-с-с!

Автор: MishaKenobi 18.7.2014, 6:16

Цитата(Konst @ 17.7.2014, 23:06) *
Имя ему, значит, так и не дали...

Потому что мейнстрим. ИНКВИЗИТОР, это же так заезженно эпично звучит.

Автор: Ilan Thorn 18.7.2014, 8:55

MishaKenobi
Ну-ка, ну-ка. Назовите хотя бы пять мейнстримных персонажей за последние, скажем, шесть лет, которых именуют исключительно по титулу.

Автор: Дарт Зеддикус 18.7.2014, 19:44

Цитата
беспощадный Люциус Малфой в киносерии о Гарри Поттере.
Да он же лошара был. Воланд де Морт его опускал постоянно. Беспощадно обделывался, это да.
Можно было бы глянуть мультик, но уродливая графика, как в ВК бесила, так уже, заранее, и в Повстанцах.
Кстати: а чего он такой скрюченный? Сколиоз? Творожка мало в деццтве кушал?

Автор: REVANitto 23.10.2014, 14:41

А мне одному кажеться что сайбер, вернее рукоять его "посоха" должна быть больше (длинее)? И как с таким крендельным ефесом делать быстрые перехваты и т.д. ? Или у него кисти на шарнирах? trollface.gif Вспомним сайбер старины Мола...

Автор: Артемида Артанис 23.10.2014, 14:45

Да сабер у него вообще абсолютно неправдоподобно работает. Я как-то посмотрела один трейлер, или что там это было...

Автор: Ilan Thorn 15.12.2014, 14:25


Автор: Жора Кустов 18.5.2015, 18:53

Повстанцев смотрю по плюс-плюсу я. Это канал с мультфильмами такой украинский. Только что серию про Храм на Лотале посмотрел. Может и Даниэла смотрит (и телевизор починила)?
В общем его там зовут Допитувач.

Автор: Dwite Proximous 19.5.2015, 13:41

Цитата
В общем его там зовут Допитувач.

Сила Великая, ну и перевод...)) Спасибо, что не "Следак".
Инквизитор достаточно рано и тупо слит, причём непонятно зачем.

Автор: Whill 19.5.2015, 16:43

Цитата(Dwite Proximous @ 19.5.2015, 12:41) *
Инквизитор достаточно рано и тупо слит, причём непонятно зачем.

Как раз-таки это кристально ясно: чтобы показать, что бессмертных героев нет, что ставки повышаются, и «Повстанцы» не превратятся в бесконечные кошки-мышки с Инквизитором.

Автор: Dwite Proximous 19.5.2015, 17:03

Я о том, что лично я не успел даже полюбить\возненавидеть его. То бишь, тема была не раскрыта - кто он, откуда, почему, зачем и как.

Автор: MishaKenobi 19.5.2015, 17:05

Цитата
Как раз-таки это кристально ясно: чтобы показать, что бессмертных героев нет, что ставки повышаются, и «Повстанцы» не превратятся в бесконечные кошки-мышки с Инквизитором.

Valar Morghulis

Автор: Саркхай-джедай 16.12.2015, 17:52

Смерть в реакторе становится клише ЗВ trollface.gif

Автор: FreelancerSith 20.1.2016, 11:54

Если будущие инквизиторы при поступлении на службу получают однотипные имена - Сестра/Брат + номер, то интересно, каким по очереди Братом был Грандинквизитор. Имхо, заслужив это звание, темный форс получал его как новое имя вместо старого. Но скромный пау'ан представлялся всем просто как инквизитор. Если бы не говорливые коллеги погибшего, герои так и не узнали бы, насколько важную птицу победили.

Автор: Master Cyrus 20.1.2016, 12:01

Первый старший брат мб, если номера по возрасту/опыту.

Автор: Ilan Thorn 20.1.2016, 12:04

Да, Идальго (Филони? Гилрой?) как-то говорил, что номер - это отражение их иерархии, то есть при каждом повышении номер приближается к единице.

Автор: FreelancerSith 20.1.2016, 12:20

Ilan Thorn, спасибо за информацию. Думал, что номера присваиваются в зависимости от того, каким по очереди инквизитор выпустился из "училища". При этом их возраст все равно вызывает вопросы:даже если Палыч смог тайком украсть несколько детей в начале ВК, то их возраст на время действия Повстанцев - максимум 18 лет, которых им никак не дашь, несмотря даже на то, что они экзоты. Тут либо Вейдер вербовал подростков или взрослых существ, либо клонирование с ускорением роста на первых этапах, а порочная практика киднеппинга появилась поздней.

Автор: Mikuru-san 20.1.2016, 12:39

Цитата
что номер - это отражение их иерархии, то есть при каждом повышении номер приближается к единице.

ммм,https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%B2_%C2%AB%D0%91%D0%BB%D0%B8%D1%87%C2%BB#.D0.AD.D1.81.D0.BF.D0.B0.D0.B4.D0.B0

Автор: Onimi 20.1.2016, 13:09

Цитата(FreelancerSith)
то интересно, каким по очереди Братом был Грандинквизитор.

Он был Первый Папа ))

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Ilan Thorn)
номер - это отражение их иерархии, то есть при каждом повышении номер приближается к единице.

Не совсем понятно. Т.е при повышении Шестой брат/сестра вытесняет предыдущего Пятого на 6-е место, а сам занимает 5-е?

Автор: FreelancerSith 20.1.2016, 13:18

Первый Папа - это Вейдер. А Палыч - Первый Дедушка.

Автор: Ilan Thorn 20.1.2016, 16:56

Цитата(Onimi @ 20.1.2016, 12:09) *
Не совсем понятно. Т.е при повышении Шестой брат/сестра вытесняет предыдущего Пятого на 6-е место, а сам занимает 5-е?

Видимо, да. Ну или же имеют место внеочередные повышения при гибели того или иного высокорангового инквизитора - собственно, по этой причине сейчас ведется борьба за освободившееся место пау'ана.

Автор: Дарт Калидус 20.1.2016, 17:11

Цитата(Ilan Thorn @ 20.1.2016, 11:04) *
Да, Идальго (Филони? Гилрой?) как-то говорил, что номер - это отражение их иерархии, то есть при каждом повышении номер приближается к единице.

Тогда почему Пятый Брат лажает чаще, чем Седьмая Сестра? Она-то хоть с Асокой сражаться может, а Брат вообще вроде бы в отключке всё это время пролежал, ЕМНИП

Автор: Ivanov-Vinov 20.1.2016, 20:47

Цитата(Дарт Калидус @ 20.1.2016, 19:11) *
Тогда почему Пятый Брат лажает чаще, чем Седьмая Сестра? Она-то хоть с Асокой сражаться может, а Брат вообще вроде бы в отключке всё это время пролежал, ЕМНИП

Да Асока их обоих вертела на своих монтралах как хотела: которого посильнее вырубила с оставшейся поиграла.

Автор: Дарт Калидус 20.1.2016, 22:01

Нет, ну на меня Пятый Брат производит впечатление штурмовика со светошашкой (без намёка на ФН-2187). Я вообще ни характера его не знаю, ни привычек, ничего. Наверно, в какой-нибудь из следующих серий он в главной роли будет. Но лично мне Седьмая Сестра интереснее кажется.
З. Ы. Да и лицо у Пятого Брата какое-то стрёмное...

Автор: Юра 20.1.2016, 23:48

Цитата(Дарт Калидус @ 20.1.2016, 21:01) *
Да и лицо у Пятого Брата какое-то стрёмное...


Да Вы, батенька, ксенофоб! nono.gif

Автор: Дарт Калидус 21.1.2016, 7:52

Цитата(Юра @ 20.1.2016, 22:48) *
Да Вы, батенька, ксенофоб! nono.gif

Эхх, сам знаю

Автор: Владимер 21.1.2016, 12:51

А про почившего Инквизитора можно было б комикс сделать

Автор: FreelancerSith 8.3.2016, 20:19

Если видение Кейнана правдиво, то встает вопрос - когда и при каких обстоятельствах пау'ан встал на службу Империи ; самое интересное - где были стражи на момент резни в храме (да, на момент выпуска Мести их еще не придумали , но все же). ИМХО, предательство будущего инквизитора имело место во время приказа 66 или чуть позже, а Энакин был не единственным джедаем , с которым Палыч наладил контакт до исполнения своего плана.

Автор: Владимер 8.3.2016, 20:51

Я тоже вчера серию посмотрел.
Оказывается он Великий Инквизитор, я в 1 сезоне внимание на это не обратил. Ну да он один разносил Кейнана, и тем более Эзру. А новые инквизиторы 2 на 2 справиться не могут.
Кейнан должен был видеть в храме стража, если они конечно не всё время носят маски

Автор: Nexu 8.3.2016, 23:52

От изображения тренировочного зала в последней серии японщиной повеяло. И световые мечи - что, прям вот так на стенах висят? Раньше нам втирали, что это - персональное оружие, которое каждый джедай создаёт для себя.

Это кэндо.


Автор: ddt 8.3.2016, 23:58

Цитата(Nexu)
И световые мечи - что, прям вот так на стенах висят? Раньше нам втирали, что это - персональное оружие, которое каждый джедай создаёт для себя.

А то что там красные световые мечи висят тебя не смутило?
Скорее всего это некий музей трофейных мечей и мечей умерших джедаев, который, в частности используется для обучения.

Автор: Nexu 9.3.2016, 0:23

Цитата(ddt)
А то что там красные световые мечи висят тебя не смутило?

Смутило, но я это списала на то, что это - видение.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(ddt)
Скорее всего это некий музей трофейных мечей и мечей умерших джедаев, который, в частности используется для обучения.

Но каждый джедай, опять же, создавал меч под себя - и дело тут не только в форме и размере рукояти.

Автор: ddt 9.3.2016, 0:36

Цитата(Nexu)
Но каждый джедай, опять же, создавал меч под себя - и дело тут не только в форме и размере рукояти.

Да. Но как это противоречит тому, что после смерти мечи джедаев аккуратно складывались на полочку в тренировочном зале?
Никаких особых заветов против пользования чужими мечами нет - Анакин и Оби-Ван спокойно пользовались чужими шашками на Геонозисе.

Автор: Nexu 9.3.2016, 4:58

Цитата(ddt)
Никаких особых заветов против пользования чужими мечами нет - Анакин и Оби-Ван спокойно пользовались чужими шашками на Геонозисе.

Попользоваться в случае необходимости - это одно; использовать постоянно для тренировок - другое. Изготовление собственного светового меча - это ж один из основных ритуалов в процессе становления джедая. Впрочем, может быть, эти мечи использовались для тренировок фехтования с двумя мечами. Но всё равно смотрится как-то дико.

Автор: Ilan Thorn 9.3.2016, 10:29

А, собственно, в чем проблема? Всегда есть некоторый запас тренировочных мечей - эта концепция родилась уже http://starwars.wikia.com/wiki/Training_lightsaber/Legends, и даже Лукас ее использовал в "Атаке клонов" в сцене с юнлингами, которые, вестимо, не самостоятельно их собирали.

Автор: Nexu 9.3.2016, 11:41

Цитата(Ilan Thorn)
Всегда есть некоторый запас тренировочных мечей

Тренировочные мечи - это, по идее, нечто унифицированное, без индивидуальных признаков.

Автор: FreelancerSith 2.4.2016, 22:33

После конца сезона кроме Рекса на Эндоре появился еще один занимательный реткон : одним из джедаев - стражей , приведших Баррис на суд , оказался небезызвестный пау'ан .

Автор: Владимер 3.4.2016, 11:15

Что за новый инквизитор (последние 2 серии)? 4 пальца у него.

Автор: FreelancerSith 3.4.2016, 11:27

Представитель той же расы, что и девушка , укравшая меч Асоки во 2-ом сезоне ВК.

Автор: ArhAngel 3.4.2016, 12:17

Раса мечетырятелей?

Автор: FreelancerSith 3.4.2016, 12:32

http://starwars.wikia.com/wiki/Terrelian_Jango_Jumper/Canon

Автор: Владимер 3.4.2016, 12:35

Цитата(FreelancerSith @ 3.4.2016, 11:32) *
http://starwars.wikia.com/wiki/Terrelian_Jango_Jumper/Canon


Я насчитал 5 пальцев на картинке.
"The criminal Cassie Cryar was a Terrelian Jango Jumper, as was the Eighth Brother" - Она восьмой брат. В мульте инквизитор явно был мужского рода

Автор: Таркин Вас Год 3.4.2016, 12:48

Цитата(Nexu @ 9.3.2016, 0:52) *
От изображения тренировочного зала в последней серии японщиной повеяло.


Так і надо, потому что все ЗВ - отражение японщины через призму мозга Лукаса.

Автор: Дарт Ктулху 3.4.2016, 14:14

Цитата(Владимер @ 3.4.2016, 11:35) *
Я насчитал 5 пальцев на картинке.
"The criminal Cassie Cryar was a Terrelian Jango Jumper, as was the Eighth Brother" - Она восьмой брат. В мульте инквизитор явно был мужского рода

As was - так же, как и Инквизитор. То есть, попрыгунчиками были и она, и Восьмой Брат. Пол тут вообще не при чём.

Автор: Владимер 3.4.2016, 18:09

Цитата(Дарт Ктулху @ 3.4.2016, 13:14) *
As was - так же, как и Инквизитор. То есть, попрыгунчиками были и она, и Восьмой Брат. Пол тут вообще не при чём.


Я думал что она это новый инквизитор в маске из последней серии

Автор: darttiberius 3.4.2016, 18:19

Жаль что нового инквизитора не раскрыли. Такой бесславный конец.
Меня в инквизиторах больше всего поразило их умение "вертолёт" пускать. Это же никакой транспорт не нужен, просто крутишь мечём над головой и вуаля ты переместился из пункта А в пункт Б. Гениально!

Автор: Таркин Вас Год 3.4.2016, 18:29

Цитата(darttiberius @ 3.4.2016, 19:19) *
их умение "вертолёт" пускать



Автор: Дарт Ктулху 3.4.2016, 18:32

И самое непонятное - это почему они до этого "вертолётики" не использовали. Было бы понятно, если б это было средство на крайний случай, когда нужно свалить максимально быстро и далеко. Но ведь нет, они просто летают и всё. Загадка.

Автор: Dhani 6.7.2016, 16:39

А он мне внезапно очень понравился. Очень разочаровало, что его так быстро выпилили - он харизматичнее остальных злодеев. И дело тут как в актёре озвучки, так и во внешности. Интересно и то, что он, вроде, стиль Дуку использует.

Автор: Дарт Калидус 6.7.2016, 16:47

Цитата(Dhani)
Интересно и то, что он, вроде, стиль Дуку использует.

Да? А это только по приветствию понятно или ещё как? Просто я вроде ничего такого не заметил...

Автор: Dhani 6.7.2016, 16:48

, он меч держит так же, как Дуку в ВК. За спиной.

Автор: Дарт Калидус 6.7.2016, 16:49

, а, понятно.
Стоп. Нифига не понятно. Стиль - имеется в виду Макаши или просто некоторые характерные для Дуку движения?

Автор: Dhani 6.7.2016, 16:53

, скорее последнее, я не силён в стилях. Просто двигается он примерно так же.

Автор: Дарт Калидус 6.7.2016, 16:55

, а, теперь всё ясно, спасибо =)

Автор: Гиллуин 4.11.2019, 15:18

Чего я не поняла, так это говорил ли с Кейнаном реальный дух этого персонажа или просто это такая форма для видения? Если первое, то он сохранил самосознание и желание принимать участие. Причем помогать повстанцам, а не империи. Интересно.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)