Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Объявлен режиссер второго ЗВ-спиноффа

Автор: Ilan Thorn 4.6.2014, 21:01

Джош Транк: через "Хронику" к звездам


Съемки Седьмого Эпизода успешно стартовали, так что теперь Lucasfilm всерьез взялись за разработку фильмов-спиноффов, выход которых планируется в промежутках между релизами Трилогии Сиквелов. Чуть менее двух недель назад режиссером первой ленты, намеченной на 2016 год, https://www.jcouncil.net/topic30601.html Гарет Эдвардс, а сегодня студия http://starwars.com/news/josh-trank-to-direct-stand-alone-star-wars-film.html имя постановщика второго спиноффа - им стал уроженец Лос-Анджелеса Джош Транк.

Примечательно, что между двумя режиссерами много общего - и это позволяет делать выводы о новейшей производственной стратегии Lucasfilm. Оба автора впервые заявили о себе всего пару лет назад, сняв малобюджетные, но смелые и зрелищные жанровые фильмы: Эдвардс выступил с атмосферным хоррором "Монстры" (2010), а Транк - с оригинальным кинокомиксом "Хроника" (2011). Результаты их работы оказались столь впечатляющими, что за обоих постановщиков тут же ухватились большие голливудские студии и без лишних слов поручили им работу над "новым прочтением" популярных кинофраншиз. Гарет Эдвардс в этом году выпустил свое видение "Годзиллы", а 17 июля 2015 выйдет поставленный Джошем Транком перезапуск "Фантастической четверки" - после чего он, судя по всему, как раз начнет работу над "Звездными войнами", чтобы успеть закончить фильм к 2018 году.

"Мы рады приветствовать Джоша в нашей дружной семье", - отмечает президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, - "Он - чрезвычайно талантливый автор, с большим воображением и желанием проявить инновационный подход. Именно поэтому мы сочли его идеальным режиссером для новой серии фильмов по "Звездным войнам", действие которых выйдет за пределы событий и героев, показанных в Эпизодах I-IX".

Сам Транк уполномочен заявить: "Волшебство вселенной "Звездных войн" перевернуло мое детство. Я получил возможность осуществить свою самую заветную и невероятную мечту: расширить этот мир для будущих поколений".

Автор: Дарт Зеддикус 4.6.2014, 21:31

Неплохо. Всё-таки тренд не раскрученных персон для ЗВ будет продолжен. И, кстати, Хроника отличный фильм. И даже не напрягает якобы съемка одной камерой. Там всё это было вполне гармонично.

Автор: Darth Fess 4.6.2014, 22:06

Еще одна сомнительная личность без особых заслуг. Такими темпами, режиссеров для ЗВ скоро по объявлению набирать будут.

Автор: Дарт Зеддикус 4.6.2014, 22:15

Цитата(Darth Fess @ 4.6.2014, 22:06) *
Еще одна сомнительная личность без особых заслуг. Такими темпами, режиссеров для ЗВ скоро по объявлению набирать будут.
Экий ты пессимист. Можно подумать, хоть один эпизод снимал гуру Голливуда, с 10-ю Оскарами в кармане. Всегда таких использовали.

Автор: Lonely Knight 4.6.2014, 22:23

Цитата(Darth Fess @ 4.6.2014, 22:06) *
Еще одна сомнительная личность без особых заслуг. Такими темпами, режиссеров для ЗВ скоро по объявлению набирать будут.

Что ты тогда тут делаешь?

Автор: Хант 4.6.2014, 22:32

А ты?)

Автор: Ilan Thorn 4.6.2014, 22:34

История забыла, но Интернет все помнит. Оказывается, в 2007 году Джош Транк уже снимал свои "как бы Звездные войны":


Автор: nelson-18 4.6.2014, 23:37

В ролике чётко видна дата, 2007;-);-);-)

Автор: Master Cyrus 5.6.2014, 0:18

ЗВ стали экспериментальной франшизой.

Автор: Эмесен 5.6.2014, 0:53

Я уже писал как то на форуме, что главный чувак из Хроники очень похож на Люка. Может это даже задействуют.

Автор: L0rd D@rth $m1th 5.6.2014, 1:22

Великая Сила! куда катится Звёздные Войны?! такое ощущение, что они убегают от краулера яв

Автор: Dhani 5.6.2014, 10:37

"Хроники" были крутым фильмом, режиссер талантливый, так что выбор нормальный

Автор: Raiden 5.6.2014, 17:16

Конвеер запущен чо. Но у меня все равно плохие предчувствия.

Автор: Grinning liar! 5.6.2014, 23:18

Блин, смотрел "Хроники" в кинотеатре - в упор не увидел крутого фильма. Дурноватое подростковое кино, в котором полфильма кричали: "ЭЭЭНДРЮЮЮ!"

Автор: Keeper 5.6.2014, 23:44

Имхо, "Хроника" не для кинотеатра фильм. Смотрел давно, но помню, что остался доволен после просмотра. Может, Транк снимет для ЗВ такую же мрачноватую и занимательную историю.

Автор: Master Cyrus 6.6.2014, 11:28

Странный выбор, и еще страннее, если в нем проследить последовательность: режиссеры-новички, запоминающиеся в основном только своей любовью к реализму, местами атмосферному и изобретательному, но все же заведомо отводящему сюжету второстепенную роль. Может Дисней и пустил ответвления далеко не параллельно основному направлению, в котором пообещали сохранить теплое ламповое ощущение оригинала, и может в сюжетах спин-оффов будет что-то такое экспериментальное псевдореалистическое, выводящее кино-ЗВ за рамки одного широкого стиля в направлениях настолько узких, что РВ и не снились. Но это слишком смелые, даже экстремальные, предположения. Скорее всего некоторые отдельные сцены действительно выйдут очень оригинальными, но пока по малому числу "приземленных" работ не особо заметно, чтобы режиссеры в общем обладали достаточной широтой взглядов и приемами для сохранения все же ожидаемо приличной доли классического ЗВ-стиля.

Автор: Ilan Thorn 6.6.2014, 11:40

Не думаю, что нам грозит стилистическая сумятица - по крайней мере, в фильмах. Ведь, например, создатели братского Marvel-проекта тоже неоднородны: за шесть лет там поработали актер-многостаночник Джон Фавро, бессоновский протеже Луи Летерье, интеллигентный шекспировед Кеннет Брана, ретроман из ILM Джо Джонстон, сценарист лучших боевиков конца прошлого века Шэйн Блэк, братья Руссо из "Community" и, конечно же, не нуждающийся в дополнительных характеристиках Джосс Уидон. Режиссеры совершенно разные, со своим профессиональным опытом и стилистическими задачами - но Кевин Файги всех их в итоге удержал в рамках, необходимых для создания единой визуально-цельной вселенной.

Автор: Ilan Thorn 1.8.2014, 18:25

http://www.slashfilm.com/simon-kinberg-josh-trank-star-wars-quotes/, за Транка поручился сам Саймон Кинберг, который, похоже, за последние полтора года приобрел серьезный вес в Lucasfilm.

Цитата
Josh Trank was recently announced as a spin-off director. You’re working with him now on Fantastic Four. Did you have a hand in making that happen?

Simon Kinberg: Yeah, I did. I spoke very highly of Josh to the Lucasfilm guys. They were interested in him because he, like Rian [Johnson, director of Episode VIII] and like Gareth [Edwards, director of a 2016 spin-off], is very much that next generation filmmaker. He comes from a background of making a big movie without a big budget. Which I think is also, not that these movies…they’ll have huge budgets, but the sort of the tradition that George [Lucas] started was somebody that came from making American Graffiti to making a huge science fiction movie. And so there was some of that sort of vibe I know Lucasfilm likes about these new filmmakers. But yeah, I definitely was involved in that process.

Do you think you guys will be working again?

Me and Josh?

Yeah.

[Smiles] I think we will, in one form or another, be working together again.

Автор: Дарт Зеддикус 1.8.2014, 18:28

Илан, ты реально достал уже всё на английском постить. Это русскоязычный сайт. Что за неуважение такое.

Автор: Ilan Thorn 1.8.2014, 18:33

Говорил раньше, повторю и сейчас. Интересных, но "факультативных" интервью в сети много и появляются они вплоть до нескольких раз в день - переводить каждое у меня лично нет ни сил, ни времени. Краткая выжимка для тех немногих, кто еще не владеет английским, дана в преамбуле; всех остальных могу только направить https://translate.google.ru/.

Автор: Дарт Зеддикус 1.8.2014, 18:44

Цитата(Ilan Thorn @ 1.8.2014, 18:33) *
Говорил раньше, повторю и сейчас. Интересных, но "факультативных" интервью в сети много и появляются они вплоть до нескольких раз в день - переводить каждое у меня лично нет ни сил, ни времени. Краткая выжимка для тех немногих, кто еще не владеет английским, дана в преамбуле; всех остальных могу только направить https://translate.google.ru/.
То есть ты, как представитель управляющего ядра ДжиСи, сознательно игнорируешь https://www.jcouncil.net/topic1850.html?


Автор: Mikuru-kun 1.8.2014, 18:47

Ilan, может ты ещё скажешь детей сразу инглишу учить, нах знать родной язык.
ИМХО или переводи или GTFO


 ! 

Вежливее, вежливее.
 

Автор: Ilan Thorn 1.8.2014, 18:59

Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.8.2014, 18:44) *
То есть ты, как представитель управляющего ядра ДжиСи, сознательно игнорируешь https://www.jcouncil.net/topic1850.html?

В правилах где-то сказано "Запрещено выкладывать интервью на языке оригинала"? Я как-то не заметил. Даже под плагиат не попадает - ссылки на источники я оставляю практически всегда. Хотя допускаю, что ты мог иметь в виду, что текст на не-русском языке автоматически разжигает межнациональную рознь trollface.gif

Цитата(Mikuru-kun @ 1.8.2014, 18:47) *
Ilan, может ты ещё скажешь детей сразу инглишу учить

И скажу. Знание международного языка общения, как мне кажется, для современного человека необходимость.

Автор: Дарт Зеддикус 1.8.2014, 19:02

Цитата
В правилах где-то сказано "Запрещено выкладывать интервью на языке оригинала"? Я как-то не заметил. Даже под плагиат не попадает - ссылки на источники я оставляю практически всегда. Хотя допускаю, что ты мог иметь в виду, что текст на не-русском языке автоматически разжигает межнациональную рознь trollface.gif
Ну надо же, Илан решил потроллить. Надо где-то записать сие знаменательное событие.
А имел я в виду не этот пункт, а вот этот:

Цитата
Не рекомендуется:
Использование для коммуникации языков, отличных от русского.

Автор: Ilan Thorn 1.8.2014, 19:08

а) "Не рекомендуется" не равно "не разрешено".
б) Для коммуникации на ДжиСи я использую русский язык. Для распространения информации за пределами официальных новостей - язык оригинала.

Автор: Mikuru-kun 1.8.2014, 19:09

Вот когда это будет международный сайт на котором сидят итальянцы французы и пендосы, а не та часть населения планеты что говорит на русском, тогда и предъяв не будет, а пока это сайт для дружущих с великим и могучим

Цитата
переводи или GTFO

PS прошу не вырывать слова из контекста

Автор: Дарт Зеддикус 1.8.2014, 19:13

Цитата(Ilan Thorn @ 1.8.2014, 19:08) *
а) "Не рекомендуется" не равно "не разрешено".
б) Для коммуникации на ДжиСи я использую русский язык. Для распространения информации за пределами официальных новостей - язык оригинала.
Я и не говорил, что запрещено. Просто ты в своём, непонятно откуда взявшемся снобизме, не имеешь уважения к другим посетителям ДжиСи.

Автор: Ilan Thorn 1.8.2014, 19:17

Цитата(Mikuru-kun @ 1.8.2014, 19:09) *
Вот когда это будет международный сайт на котором сидят итальянцы французы и пендосы, а не та часть населения планеты что говорит на русском, тогда и предъяв не будет, а пока это сайт для дружущих с великим и могучим

*подумал, не указать ли "дружущим с великим и могучим" на как минимум четыре ошибки уже в одном этом предложении*
*передумал*

 i 

Так или иначе, оффтоп предлагаю закончить или перенести в более подходящую тему. Ибо его правила форума как раз не жалуют.
 

Автор: Futureen 1.8.2014, 19:17

Цитата(Дарт Зеддикус @ 1.8.2014, 18:13) *
Я и не говорил, что запрещено. Просто ты в своём, непонятно откуда взявшемся снобизме, не имеешь уважения к другим посетителям ДжиСи.

Хорошо, либо Илан не выложит здесь новость и ее никто не прочитает, либо Илан выложит новость на английском и ее прочитает часть пользователей, знающих английский. И что по твоему хуже?

Автор: Mikuru-kun 1.8.2014, 19:56

Пусть выкладывает на русском или не выкладывает вообще

Автор: Futureen 1.8.2014, 21:17

Цитата(Mikuru-kun @ 1.8.2014, 18:56) *
Пусть выкладывает на русском или не выкладывает вообще

С чего это? Мне, лично, не хочется мониторить огромную кучу сайтов, чем занимается Илан, и мне интересно почитать какие-то интересные факты/новости. Проблема высосана из мизинца левой ноги - не хотите читать, не читайте.

Автор: Луриэн 2.8.2014, 11:17

Мужики, пишите и выкладывайте на украинском. В знак солидарности и года "Украинского языка на Джиси".

Автор: Mereel 2.8.2014, 15:21

Э,я так понял,что Транк и Кинберг работают сейчас вместе над Ультимейт Ф4?

Это значит,что судить этот дуэт по качеству работы можно будет уже после выхода Современной Ф4.Так что пока рано что-нибудь загадывать про спин-оффы

Автор: Ilan Thorn 27.1.2015, 13:59

http://collider.com/the-fantastic-four-movie-details-josh-trank/ о новой "Фантастической четверке", по которой можно оценить режиссерский подход Джоша Транка:

Цитата
  • Trank revealed that renowned composer Philip Glass is scoring the movie with Marco Beltrami.
  • The original shoot was seventy-two days and they were on-schedule and on-budget.
  • The film is heavily influenced by David Cronenberg and Trank mentioned that Scanners and The Fly were big influences on the look of the film.
  • The film is an origin story and there are influences of what Kirby and Stan were doing in the 60’s all the way up into the present day.
  • The Ultimates was also an influence and a lot of the science specifics are there.
  • They are very influenced by what Marvel has been doing regarding combined universes.

По-моему, человек, который готов осмелиться на то, чтобы снять кинокомикс (!) в духе Кроненберга и с музыкой Филиппа Гласса - это уже весьма неординарный кинематографист. ЗВ-2018 явно в хороших руках.

Автор: D.G. 27.1.2015, 16:00

Филип Гласс в марвел-муви? Now we're talking!

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)