Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Мультсериал Rebels _ Герои Rebels: Кейнан Джаррус

Автор: Алекс Маклауд 12.2.2014, 19:15

В рядах мятежников замечен джедай



Издание http://www.usatoday.com/ сегодня http://www.usatoday.com/story/life/tv/2014/02/11/freddie-prinze-jr-star-wars-rebels-first-look/4802651/ публику с очередным героем грядущего мультсериала "Повстанцы". Итак, знакомьтесь, в студии Кейнан, он крут, он похож на ковбоя, у него длинные волосы и бородка, и он джедай.

События "Повстанцев" происходят спустя 14 лет после окончания "Мести ситов". Приказ 66 разлетелся по всем уголкам галактики и вырезал большую часть джедаев, в то время как уцелевшие, такие как Йода, Оби-Ван Кеноби и, теперь и Кейнан, вынуждены были залечь на дно.

С тех пор Кейнан старался не высовываться, он спрятал свой световой меч, обзавелся бластером и скрывался от происков Империи, в особенности от зловещего Инквизитора и его своры ручных штурмовиков. Однако после знакомства с экипажем "Призрака" Кейнан решает тряхнуть стариной и вернуться к ремеслу джедая.

На экране Кейнан будет говорить голосом актера Фрэдди Принца-младшего. Слово Фрэдди:

"Кейнан был вынужден скрывать под матрасом большую часть своей жизни. Живет ли он во лжи? В какой-то степени, ложь стала правдой. И тут он вдруг внезапно вынужден вернуться на путь джедая, для него это своеобразный вызов. И это очень круто, ведь вы сможете увидеть, что может сделать настоящий джедай".

Да, это все очень круто, мы определенно не насмотрелись на джедайские подвиги за пять сезонов "Войн клонов". К слову, о последних. Исполнительный продюсер "Повстанцев", небезызвестный Дейв Филони называет Кейнана своеобразным ковбоем от джедаев, острым на язык парнем, который умеет управляться с бластером.

"Кейнан - это стрелок, который должен отложить свои пушки в стороны и снова взяться за меч, чтобы драться за благородные, бескорыстные идеи", - рассуждает Филони.

После гибели своих братьев по оружию Кейнан несколько разочаровался в Силе и Ордене. "Уничтожение Ордена серьезно повлияло на Кейнана", - говорит Фрэдди, - "он определенно пережил больше, чем его ровесники. И он определенно видел в жизни вещи, хуже которых нельзя себе представить".

"Он видел, как его образ жизни был уничтожен руками Дарта Вейдера", - вторит ему Филони, - "Он понятия не имеет, как теперь джедаям двигаться вперед и жить дальше".

"Но он все равно самый крутой мужик во вселенной", - добавляет Принц.

Фрэдди признается, что согласился бы на любую роль в "Повстанцах", лишь бы получить шанс стать частью вселенной "Звездных войн", но в душе он всегда хотел быть джедаем:

"Я никогда не хотел быть Триппио. Мне кажется, его участь - это отстой, только и делаешь, что драпаешь от плохих парней".

К слову, в реальной жизни Фредди Принц-мл женат на Саре Мишель Геллар и воспитывает двух детей, с самого раннего возраста подсаживая их на оригинальные "Звездные войны", чтобы они с юных лет "знали, как круты световые мечи и как невообразимо крут их папочка, который стал одним из парней с лайтсаберами".

Автор: Ромка 12.2.2014, 19:25

Мне нравится его прикид и дико бесит его фейс

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2014, 19:36

да уж, рожа та ещё у него...

Автор: Mereel 12.2.2014, 19:57

Он мне напоминает смесь Рам Коты и молодого Боба Марли.

Хотя круче было бы сделать из Кейнана Серого Паладина...Необычно,свежо и очень прикольно.А световой меч дать как инструмент,случайно попавший ему в руки.

Автор: Keeper 12.2.2014, 20:17

Цитата
События "Повстанцев" происходят спустя 14 лет после окончания "Мести ситов". Приказ 66 разлетелся по всем уголкам галактики и вырезал большую часть джедаев, в то время как уцелевшие, такие как Йода, Оби-Ван Кеноби и, теперь и Кейнан, вынуждены были залечь на дно.С тех пор Кейнан старался не высовываться, он спрятал свой световой меч, обзавелся бластером и скрывался от происков Империи, в особенности от зловещего Инквизитора и его своры ручных штурмовиков. Однако после знакомства с экипажем "Призрака" Кейнан решает тряхнуть стариной и вернуться к ремеслу джедая.
Мне одному кажется, что авторы, если не спёрли завязку, то явно обращались к таковой в "Тёмных временах"?
Цитата
"Кейнан - это стрелок, который должен отложить свои пушки в стороны и снова взяться за меч, чтобы драться за благородные, бескорыстные идеи"
Опять же, мне видится в этом Кайл Катарн. В частности, его прикид - от общего дизайна до нашлёпки на правом плече.

Автор: nelson-18 12.2.2014, 21:45

Какое убожество. Фейс практически сложен с одного из вариантов из первого KotOR'а, только шрама не хватает. И то, что он джедай, разочвровывает - опять докинули перса в сотню выживших. Такими темпами скоро точно число выживших после приказа 66 превысит их первоначальное число.
Даёшь Асоку обратно!:-P

Автор: dvd 12.2.2014, 21:50

Список рыцарей переживших приказ 66 все растет, эффективность армии клонов все падает. А я-то надеялся, что без джедайщины обойдется.

И да, чем больше узнаю о Rebels, тем больше вспоминаю Dark Times.

Автор: Ромка 12.2.2014, 21:52

Цитата
Такими темпами скоро точно число выживших после приказа 66 превысит их первоначальное число

Вукиликс давно подтвердили эту информацию spiteful.gif

Автор: Ilan Thorn 12.2.2014, 22:18

Черт, как же Фредди Принц мл. постарел всего за несколько лет. А казалось бы, восьмой сезон "24" был совсем недавно.

Автор: Алекс Маклауд 12.2.2014, 22:26

Цитата
дико бесит его фейс


Козлобородки уже не в теме? хД

Цитата
Фейс практически сложен с одного из вариантов из первого KotOR'а, только шрама не хватает.


А я думаю, чо рожа такая знакомая, я же вроде за нее всегда играю хДДД

Цитата
И да, чем больше узнаю о Rebels, тем больше вспоминаю Dark Times.


Если Повстанцы будут в стиле Темных времен, это будет хорошо. Главное, чтобы они были темнее, потому что Дарк Таймс как-то совсем посветлели к концу.

Автор: Ваалор 12.2.2014, 22:51

Цитата
Даёшь Асоку обратно!:-P

Поддерживаю! Было - бы здорово если - бы за место этого персонажа в сериале была использована Асока. Но что поделаешь. Мы с вами не сценаристы.
P.S.
Лицо у него и правда какое - то отталкивающее.

Автор: Shorty 12.2.2014, 22:52

Напомнило

Автор: Ромка 12.2.2014, 23:27

Алекс, меня раздражают слащавые черты лица. Бородку можно пережить.

Автор: Master Cyrus 12.2.2014, 23:48

Мне нравится его прикид, не нравятся цвета и не столько бесит его фейс, сколько сама стилизация.

Автор: Master Artem 13.2.2014, 0:58

Между прочим лицом очень-очень похож на чувачка из "Галактик футбол". На капитана команды вроде бы.

Автор: Дарт Трейус 13.2.2014, 2:27

Это - Дезмонд Майлс в ужасной стилизации, отпустивший хвост и бороду.

Автор: MishaKenobi 13.2.2014, 7:44

Цитата
К слову, в реальной жизни Фредди Принц-мл женат на Саре Мишель Геллар и воспитывает двух детей, с самого раннего возраста подсаживая их на оригинальные "Звездные войны", чтобы они с юных лет "знали, как круты световые мечи и как невообразимо крут их папочка, который стал одним из парней с лайтсаберами".

facepalm.gif

Мне здесь ничего не нравится.

Кстати, назвали бы его Клише.

Автор: Ilan Thorn 13.2.2014, 11:29

Цитата(MishaKenobi @ 13.2.2014, 7:44) *
Мне здесь ничего не нравится.



Цитата(Алекс Маклауд @ 12.2.2014, 22:26) *
Главное, чтобы они были темнее, потому что Дарк Таймс как-то совсем посветлели к концу.

Алекс, ну к чему такая тяга к "мрачнее и жестче"? Это ведь не залог качества. Тем более, что они уже не раз говорили, что собираются ориентироваться по своему стилю на "Новую надежду" - классическую приключенческую сказку, которая остается прекрасной и безо всяких нарочитых "взрослостей".

Автор: Nachtigall 13.2.2014, 11:53

Интересно, был ли он в храме во время резни? Мне бы хотелось увидеть джедая который пережил такое.

Автор: Master Cyrus 13.2.2014, 12:25

И сколько ему лет тогда было?

Автор: MishaKenobi 13.2.2014, 13:07

Цитата(Nachtigall @ 13.2.2014, 11:53) *
Интересно, был ли он в храме во время резни? Мне бы хотелось увидеть джедая который пережил такое.

Ну я.

Автор: Лазари Айсбридж 13.2.2014, 17:46

Не знаю - не знаю.. Мне персонаж кажется довольно приятным, будем посмотреть)

Автор: Nachtigall 13.2.2014, 18:42

Цитата
Ну я.


И мы в все знаем чем это закончилось.

Данный товарищ это мероприятие должен был пережить в возврасте 15-16 лет. Массовая резня, крушение идеалов и смысла жизни... Кто его знает, что могло произойти в его голове. Хотя скорее всего в это время он был где-нибудь еще, а гибель ордена оставила его всего лишь бомжом, да заставила работать не по специальности.


Автор: A'den Ne'tra 13.2.2014, 19:16

Цитата(Nachtigall @ 13.2.2014, 18:42) *
И мы в все знаем чем это закончилось.

Данный товарищ это мероприятие должен был пережить в возврасте 15-16 лет. Массовая резня, крушение идеалов и смысла жизни... Кто его знает, что могло произойти в его голове. Хотя скорее всего в это время он был где-нибудь еще, а гибель ордена оставила его всего лишь бомжом, да заставила работать не по специальности.


А зная о том, что у джедаев бывают разные специальность, можно вообще предположить, что он во время чистки грядки на какой-нибудь сельхоз базе полол, и об уничтожении ордена спустя года два узнал.

Автор: Nachtigall 13.2.2014, 21:09

Скорее пас нерфов или бант. Он же ковбой.

Автор: Master Cyrus 13.2.2014, 21:11

Блин, только спустя более 8 лет после выхода Мести ситов задумался, что же стало с джедайским агрокорпусом.

Автор: Алекс Маклауд 13.2.2014, 22:19

Цитата
Блин, только спустя более 8 лет после выхода Мести ситов задумался, что же стало с джедайским агрокорпусом.


Ты разрушил мои представления о мире) Чорт, а реально, а с ними-то что стало?)))

Автор: Basilews 13.2.2014, 22:24

Мофф Очевидность полагает, что ничего хорошего.

Автор: Dezmond 13.2.2014, 22:25

Разве желающих не взяли в Инквизиторий, а остальных прирезали?

Автор: Ромка 13.2.2014, 22:40

Цитата
Блин, только спустя более 8 лет после выхода Мести ситов задумался, что же стало с джедайским агрокорпусом

А что, картошка в Империи была не в почете?

Автор: Nachtigall 13.2.2014, 22:45

Многие агрокорпуса в добровольно-принудительном порядке переехали на Бисс. Там пополнили армию темных аколитов Палапатина, и затем успешно не пережили уничтожение планеты. Не попавшие туда, разделили судьбу джедаев - спокойно, скрытно, с размахом, с песнями, гулянками, спасением планет и галактик, пережили Империю.

Автор: Алекс Маклауд 13.2.2014, 22:57

Цитата
А что, картошка в Империи была не в почете?


Там тебе не Беларусь!))) Нерфье мясо и голубое молоко с водой - вот настоящие деликатесы хД

Автор: Nachtigall 13.2.2014, 23:21

Цитата
Там тебе не Беларусь!
Там как минимум есть крейсера класса Беларусь.

Автор: A'den Ne'tra 14.2.2014, 1:15

Цитата(Nachtigall @ 13.2.2014, 21:09) *
Скорее пас нерфов или бант. Он же ковбой.


Ковбоев с пастухами не путаем. Помнится, кстати, Антиллес, который Ведж в детстве пас кого-то.

Цитата(Nachtigall @ 13.2.2014, 22:45) *
Многие агрокорпуса в добровольно-принудительном порядке переехали на Бисс. Там пополнили армию темных аколитов Палапатина, и затем успешно не пережили уничтожение планеты.


Погодите...вы хотите сказать, что Палпи прирезал всех более-менее удобоваримых джедаев, а в свою маленькую тёмную армию набрал колхозников?

Автор: Nachtigall 14.2.2014, 1:46

Ковбой это и есть пастух. Вики и толковый словарь английского в помощь. Просто на Диком Западе быть пастухом, как и вообще быть, было делом опасным. Вот и родился такой крутой типаж, способный и со стадом управиться, и бошку прострелить.

И да, колхозники. Но многие колхозники, признаные непригодными по стандартам ордена, могли иметь другие таланты, подкрепленные силой. А орден не желал распускать по галактике в свободном плаваньи форсюзеров, предпочитая контролировать их с помощью различных корпусов. Кроме того, темная сторона силы, Бисс пропитанный ею, связь с Императором, наверняка раскрывали по особому силовой потенциал колхозника. Конечно, если кандидат желал сотрудничать. А Палпи умел убеждать. Впрочем, судя по всему, все они в конечом итоге (включая Палпи) так и остались на Биссе, если осталось чему оставаться.


Автор: Mereel 14.2.2014, 1:47

Цитата(A'den Ne'tra @ 14.2.2014, 1:15) *
Погодите...вы хотите сказать, что Палпи прирезал всех более-менее удобоваримых джедаев, а в свою маленькую тёмную армию набрал колхозников?


Да,так и было.И,кстати,многие из этих колхозников были почти полностью обученными падаванами.Да,они плохо умели пользоваться светошашкой или Силой,но когда их огромное количество... На практике,можно получить довольно неплохую армию убийц.Против джедаев не кинешь,зато можно использовать против обычных повстанцев.

Автор: MishaKenobi 14.2.2014, 7:48

Тащемт просто их отправили на Бисс, а Палпалыч приказал Вейдеру их испытать. Испытание пережили только 4 товарища, которые для выживания перешли на ТС, и Ведро стал их учить на инквизиторов. И нет, Бисс не мог раскрыть силовой потенциал их. Напитать Силой также только Палпалыча мог.

Автор: Master Cyrus 14.2.2014, 11:58

От таких днищ толку лишь с боевой медитацией, когда решает количество, слаженность и хорошая связь с по-настоящему сильным руководителем. Тогда можно говорить о подпитке, а в частном порядке с ТС выше головы не прыгнешь.

Автор: Mereel 14.2.2014, 13:46

Цитата(Master Cyrus @ 14.2.2014, 11:58) *
От таких днищ толку лишь с боевой медитацией, когда решает количество, слаженность и хорошая связь с по-настоящему сильным руководителем. Тогда можно говорить о подпитке, а в частном порядке с ТС выше головы не прыгнешь.


А Палпатину сильных адептов и не надо было.Вдруг,он окажется лидером,который сможет кинуть вызов самому Императору,объединив всех его учеников?

Автор: Nachtigall 14.2.2014, 15:01

Но среди агрикультурников могли попадаться и достаточно сильные экземпляры, которых, по каким-то причинам, орден отмел. Кеноби оказался на время в агрокорпусе, Керрик был близок к этому, Микал, он же Последователь, так же оказался там. Что в итоге? Кеноби и Керрик без комментариев, Микал в итоге стал главой обновленного ордена джедаев.

Цитата
Испытание пережили только 4 товарища, которые для выживания перешли на ТС, и Ведро стал их учить на инквизиторов.


А вот этого я как раз и не знал. Но это только лишь подтверждает, что из них могли выйти могущественные последователи темной стороны. Нужен только правильный подход.


Автор: Basilews 14.2.2014, 15:41

Цитата
Микал, он же Последователь, так же оказался там. Что в итоге? [...] Микал в итоге стал главой обновленного ордена джедаев.

эээ... Откуда это?

Автор: Алекс Маклауд 14.2.2014, 15:42

Где вы вообще инфу про агрокорпус брали?)

Автор: Dezmond 14.2.2014, 15:55

Ну вот это с вуки.

After the formation of the Galactic Empire and the Great Jedi Purge, Dark Lord of the Sith Darth Sidious rounded up all of the AgriCorps members that weren't killed during Order 66. Transported to Byss for indoctrination in the dark side, those who fell to the Sith joined the ranks of the Dark Jedi active within the Empire.

В качестве примера вот этот товарищ.
http://starwars.wikia.com/wiki/Gwellib_Ap-Llewff

Автор: Nachtigall 14.2.2014, 16:11

ВикиВукипедия. Там ссылки на появление. Касательно 4 джедаев, то это веб-стрипы Evasive Action и несколько рассказов. Судьбу Микала предсказала Крея, и отсылки на него в TORе продолжили тенденцию. Возможно, с главой совета я погорячился, но он точно стал мастером джедаем. Кроме того известен как джедайский историк и собиратель артефактов. Как один из участников Совета джедаев судил Атрис. Вроде так как-то. Если ошибаюсь, поправьте.

Точных сведений о участии Микала в каком-нибудь корпусе я не нашел, но сильно сомневаюсь, что не найдя для него учителя, его так просто отпустили. Собственно, джедаи так просто вообще никого не отпускают. Кроме Асоки, но ей можно. Вероятно Микала, как малолетку, пристроили в какое-либо джедайское учреждение, без силового профиля, а когда орден самораспустился, то он перешел на службу к Республике, которая использовала его силовые способности, чтобы найти и вернуть джедаев.

Все это я к тому, что в агрокорпусе мог оказаться кто угодно каким угодно путем.


Автор: GendalvTheWhite 14.2.2014, 16:11

Цитата(nelson-18 @ 12.2.2014, 20:45) *
Какое убожество. Фейс практически сложен с одного из вариантов из первого KotOR'а, только шрама не хватает. И то, что он джедай, разочвровывает - опять докинули перса в сотню выживших. Такими темпами скоро точно число выживших после приказа 66 превысит их первоначальное число.
Даёшь Асоку обратно!:-P


Оптимистично. А не кажется ли тебе, что для создателей этого мультсериала НЕТ "сотни выживших джедаев"? Что для них РВ - лишь непонятное пятно, из которого можно доставать идеи?

Автор: Basilews 14.2.2014, 16:57

Цитата(Nachtigall)
Вероятно Микала, как малолетку, пристроили в какое-либо джедайское учреждение
Вуки просто говорит, что не осталось кому его учить, да он и сам разочаровался и поэтому ушел. НЯП ни в каких корпусах он не состоял, хотя я уже плохо помню, что он там Изгнаннице рассказывал в игре.
Цитата(Nachtigall)
Собственно, джедаи так просто вообще никого не отпускают.
Кого это они не отпускали? Насильно удерживали в ордене, что ли?

Цитата(nelson-18)
И то, что он джедай, разочвровывает - опять докинули перса в сотню выживших.
Цитата(GendalvTheWhite)
Оптимистично. А не кажется ли тебе, что для создателей этого мультсериала НЕТ "сотни выживших джедаев"? Что для них РВ - лишь непонятное пятно, из которого можно доставать идеи?
Та ладно, из этих выживших очень многие не пережили ближайших лет, что мы видели в таких вещах, как "Чистка", "Темные времена" и "Становление Дарта Вадика". Просто Приказ 66 немного растянулся во времени. А что касается тех, кто реально дожил или почти дожил, то давайте заодно поругаем например создателей TFU, "Академии джедаев" (книжек), "Темной Империи" и других вещей. Уцелентов много кто творил, этот новый хлопец лишь один из.

Автор: Nachtigall 14.2.2014, 17:50

Да ладно вам. Джедаи не просто клуб по интересам, а организация, подготавливающая потенциально опасных для галактики существ. Кто его знает, что отпущеный на свободу джедай может натворить. А они могли и творили. Я не верю, что Орден, ставивший на учет все форсюзерские организации, собиравший инфо о новорожденных форсюзерах, не следил за ушедшими из ордена. По крайней мере держал их в поле зрения. Кроме того, хорошо если ушел матерый джедай. А если падаван, не имеющий ни связей, ни опыта внехрамовой жизни? Орден должен был снабжать ушедших деньгами, жильем и работой хотя бы на первое время. Другое дело, что это был не тотальный контроль, и при желании можно было попытаться уйти из поля зрения ордена.




Автор: MishaKenobi 14.2.2014, 18:05

Микал историком был, да и то от лица Республики.

Цитата
А Палпатину сильных адептов и не надо было.Вдруг,он окажется лидером,который сможет кинуть вызов самому Императору,объединив всех его учеников?

ТЬФУ поменьше курить надо. Палпалыч обладал неограниченным влиянием на тех же адептов ТС - а вы думали, у него майндтрик на уровне Оби?
Цитата
Собственно, джедаи так просто вообще никого не отпускают.

Хотя бы http://ru.starwars.wikia.com/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%94%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%86%D0%B0%D1%82%D1%8C. Вообще-то все совсем наоборот - организация в нем была просто отвратительной, в результате из ордена периодически уходили толпами и провозглашали себя темными джедаями/лордами.
Цитата
А что касается тех, кто реально дожил или почти дожил, то давайте заодно поругаем например создателей TFU, "Академии джедаев" (книжек), "Темной Империи" и других вещей. Уцелентов много кто творил, этот новый хлопец лишь один из.

Насчёт первых я обеими руками за, а вот в ТИ вроде бы всего лишь полтора пациента, причем второй является камео к Сказаниям о джедаях.

Автор: Basilews 14.2.2014, 18:29

Та на стадии приема в падаваны могли вообще выгнать, если решат, что не годишься. А можно было и самому уйти, если надоело. Давали при этом какие-то подъемные - м/б и давали, но факт, что выход был бесплатный. Кстати, кто провалил экзамены на рыцаря, для них тоже, хотя там более обтекаемо сказано (ну, например, вы можете остаться в Храме).

swtjp-048

Что касается взрослых, то в истории Ордена была "потерянная двадцатка". Из тех, кто был потом - напр. мразотненький Бард'ика, который ушел к мандалорцам и никто ему не мешал. С другой стороны, мы знаем Дуку, которого до самого Геонозиса называли политическим идеалистом, т.е. никому в голову не приходило, что он может быть опасен. Но даже если кто-то за кем-то следил потом, то это к вопросу не имеет отношения.

Автор: Nachtigall 15.2.2014, 22:16

Я и не говорил, что из ордена проблемно уйти. Орден не монастырь, и не тоталитарная секта. По крайней мере орден образца года 1000-19 д.б.я.. Но ушедшие наверняка оставались в поле зрения. А недошедших до падаванства детей возвращали родителям? - Извините ваш сын нам не подходит - ничего, ничего, мы подберем ему новую школу. Детей джедаи забирали в очень юном возврасте, и привязанность, особенно к родителям, не входила в джедайское воспитание. Как такого ребенка вернуть в семью?

Бардан Джусик ушел под шумок окончания Войн клонов, битвы за Корусант и приказа 66, если не ошибаюсь. Если бы не это, его наверняка должны были еще обработать. Ему даже меч оставили. Кроме того, кто принял его отставку? Зей? Это же смешно. "Потеряная двадцатка" - ушедшие мастера джедаи, которые точно не могли просто исчезнуть со сцены. И как минимум двое из них стали владыками ситов. Что весьма показательно.

Интересен другой случай в начале Войн клонов, показаный в комиксе Джедай: Мейс Винду. Группа джедаев решила уйти по идейным соображениям, а орден всячески пытался избежать этого. Почему им не дали просто уйти? Война как лакмусовая бумажка начала выявлять все противоречения ордена. И, замечу, не в первый раз.


Автор: Dezmond 15.2.2014, 22:21

Цитата(Nachtigall @ 16.2.2014, 0:16) *
Интересен другой случай в начале Войн клонов, показаный в комиксе Джедай: Мейс Винду. Группа джедаев решила уйти по идейным соображениям, а орден всячески пытался избежать этого. Почему им не дали просто уйти? Война как лакмусовая бумажка начала выявлять все противоречения ордена. И, замечу, не в первый раз.

Так с ними же просто поговорить хотели, а не силой тащить обратно. Крукх вон вообще, притворившись мёртвым, исчез и никому ничего не сказал. Несколько наглый поступок, по-моему.

Автор: Master Cyrus 15.2.2014, 22:38

Цитата(Nachtigall @ 15.2.2014, 22:16) *
Интересен другой случай в начале Войн клонов, показаный в комиксе Джедай: Мейс Винду. Группа джедаев решила уйти по идейным соображениям, а орден всячески пытался избежать этого. Почему им не дали просто уйти? Война как лакмусовая бумажка начала выявлять все противоречения ордена. И, замечу, не в первый раз.
Случай малоинтересный, потому что на самом деле никто не мешал им уйти. Опасения были насчет принятия стороны сепаратистов.

Автор: Basilews 15.2.2014, 23:35

Джусик ушел где-то за год до финала, и это выглядело как-то так:

Цитата
– Переведите меня в медики.
– Ну не знаю...
– Тогда я ухожу из Ордена.
– Блин. Ну ок.

И я думаю, что никакой другой процедуры не требовалось или она осталась за кадром. Потому что потом никто не задает никаких вопросов, и все знают, что он ушел. Захотел и ушел, никто его не держал.

Хотя с детишками вопрос действительно интересный. С одной стороны, "новички должны быть готовы к тому, что им, возможно, придется вообще покинуть Орден". С другой стороны, не выгоняли же их в самом деле на мороз. По кр. мере я не могу вспомнить примеров реального ухода или изгнания в таком возрасте.

Автор: Nachtigall 15.2.2014, 23:42

Цитата
Случай малоинтересный, потому что на самом деле никто не мешал им уйти. Опасения были насчет принятия стороны сепаратистов.


И в чем проблема? Свободный выбор свободных джедаев. Разве нет?

Цитата
Так с ними же просто поговорить хотели, а не силой тащить обратно. Крукх вон вообще, притворившись мёртвым, исчез и никому ничего не сказал. Несколько наглый поступок, по-моему.


Какая разница как хотели затащить - хоть силой, хоть печеньками. Сам факт того, что были несогласные с официальной линией партии совета, не устраивало этот совет. Отступившиеся представляли разные точки зрения. В основном против участия джедаев в войне и в целесообразности войны вообще. За присоединение к сепаратистам выступал только один психованый малый, который в итоге плохо закончил. Орден же не хотел ухода этих джедаев, опасаясь своего ослабления. Мастел Балк так вообще был личностью влиятельной, и совет опасался, что он может устроить очередной раскол.

Интересен случай тем, что в такие моменты кризиса принципы проходят проверку. И принципы джедаев эту проверку не прошли, показав их настоящее нутро.

P.S. В ордене существовал Совет Распределения, который отправлял несостоявшихся падаванов в Служебный корпус, как-то так. В принципе можно было уйти, но сомневаюсь, что недопадаван, не имея поддержки извне, для которого быть джедаем значило все, который не знал другой жизни, мог уйти.

Цитата
По кр. мере я не могу вспомнить примеров реального ухода или изгнания в таком возрасте.



Кеноби ушел, правда уже будучи падаваном. Но он ушел в организацию и к друзьям, а не абы-куда.


Автор: Dezmond 16.2.2014, 2:09

Цитата(Nachtigall @ 16.2.2014, 1:42) *
И в чем проблема? Свободный выбор свободных джедаев. Разве нет?

Какая разница как хотели затащить - хоть силой, хоть печеньками. Сам факт того, что были несогласные с официальной линией партии совета, не устраивало этот совет. Отступившиеся представляли разные точки зрения. В основном против участия джедаев в войне и в целесообразности войны вообще. За присоединение к сепаратистам выступал только один психованый малый, который в итоге плохо закончил. Орден же не хотел ухода этих джедаев, опасаясь своего ослабления. Мастел Балк так вообще был личностью влиятельной, и совет опасался, что он может устроить очередной раскол.

Интересен случай тем, что в такие моменты кризиса принципы проходят проверку. И принципы джедаев эту проверку не прошли, показав их настоящее нутро.


Так ведь их не преследовали. Просто вышли на связь и предложили обсудить случившееся. Чтобы попытаться придти к решению, которое устроит обе стороны. Просто хотели поговорить и согласились на все условия встречи, которые выдвинули ушедшие. Первым делом Мейс спрашивал их о причинах ухода. Вполне естественно, ведь желание покинуть орден изъявила значительная группа. Не вижу здесь никакого нарушения принципов. Если бы Джейсел, Крукх и прочие хотели просто исчезнуть с концами (неважно, занять нейтральную позицию или примкнуть к КНС), они бы просто не согласились на переговоры. А так если обе стороны хотят наладить диалог, в чём проблема?

Автор: MishaKenobi 16.2.2014, 7:04

Цитата(Nachtigall @ 15.2.2014, 22:16) *
Я и не говорил, что из ордена проблемно уйти. Орден не монастырь, и не тоталитарная секта. По крайней мере орден образца года 1000-19 д.б.я.. Но ушедшие наверняка оставались в поле зрения. А недошедших до падаванства детей возвращали родителям? - Извините ваш сын нам не подходит - ничего, ничего, мы подберем ему новую школу. Детей джедаи забирали в очень юном возврасте, и привязанность, особенно к родителям, не входила в джедайское воспитание. Как такого ребенка вернуть в семью?

Бардан Джусик ушел под шумок окончания Войн клонов, битвы за Корусант и приказа 66, если не ошибаюсь. Если бы не это, его наверняка должны были еще обработать. Ему даже меч оставили. Кроме того, кто принял его отставку? Зей? Это же смешно. "Потеряная двадцатка" - ушедшие мастера джедаи, которые точно не могли просто исчезнуть со сцены. И как минимум двое из них стали владыками ситов. Что весьма показательно.

Интересен другой случай в начале Войн клонов, показаный в комиксе Джедай: Мейс Винду. Группа джедаев решила уйти по идейным соображениям, а орден всячески пытался избежать этого. Почему им не дали просто уйти? Война как лакмусовая бумажка начала выявлять все противоречения ордена. И, замечу, не в первый раз.

Недоджедаев распихивали по всяким дополнительным корпусам, вроде.

Да и опять же та двадцатка как бы символизирует, что эти товарищи ушли совершенно спокойно.

Автор: Nachtigall 16.2.2014, 13:19

Я, похоже, неправильно формулирую мысль. Повторяю: орден можно было покинуть спокойно, обьяснить причины и уйти. Ушеших просто бы наверняка поставили на учет и все. Никаких уговоров, давлений и прочая. Максимум беседа с мудрыми руководителями. Не было нужно никого преследовать. С началом войны такая позиция стала меньше устраивать Совет. А тут еще объявились целые группы, желавших уйти. С одной стороны джедаи вроде как и должны их отпустить, ведь участие в джедайстве добровольное, с другой отпустить не могут, т.к. это ослабит орден. И совет принимает второй вариант. А как же принцип добровольного участия и выхода из рядов джедаев? Орден поступился этим принципом, пытаясь убедить несогласных, в угоду своего усиления.

Винду на встрече должен был достигнуть компромиса. Вместо этого двое участников переговоров мертвы, один на темной стороне, К'крук согласился поддержать джедаев только за то, что их дело правое, Джейсел отказала в поддержке как Конфедерации, так и Республике(что не мешает ей позже появляться в рядах республиканцев). И все, весь компромис? Из-за Балки и Вентресс переговоры провалились. Если бы это были не ЗВ, можно было бы заподозрить Винду и Балку в сговоре.

Цитата
Недоджедаев распихивали по всяким дополнительным корпусам, вроде.


Совет Перераспределения распихивал их в Корпуса Службы(с/х, медицины, исследовательский и образования).

Цитата
Да и опять же та двадцатка как бы символизирует, что эти товарищи ушли совершенно спокойно.


Конечно спокойно. Ведь если не отпустить, то это ударить по репутации Ордена, и опять же может устроить раскол. Но нужно представить какой шум они подняли своим уходом. Дуку, если не ошибаюсь, открыто критиковал Орден в порочности и коррумпированости из-за связи с Республикой. Как такого держать в своих рядах? Проще спокойно отпустить.

Автор: KL006 16.2.2014, 16:53

Из агрокорпуса и сам Верховный Инквизитор Тремейн вышел, так что в плане тренировок Палыч с Вейдером постарались.

Касательно "убежавших джедаев пытаются вернуть обратно" вспоминается разве что разговор Бастилы с Джоли из первого KOTOR'а. Суть:

-Эй, Джоли, как насчёт...
-Нет.
-Ну ты же джедай!
-Нет. Не хочу. Не вернусь. Думай что я ещё один не-джедай, просто с Силой и светошашкой.
-Ну ладно...

С другой стороны, мне сам факт существования агрокорпуса кажется... нелицепреятным для Ордена.

Автор: Ilan Thorn 6.5.2014, 15:56

Косплей идет впереди мерчандайзеров. https://twitter.com/SalIMakeMusic уже собрали меч Кейнана:


Автор: Keeper 17.5.2014, 9:39



От http://joehoganart.deviantart.com/.

Автор: TRAUN_73 11.8.2014, 6:55

Да...
Асока в роли главного положительного героя нового сериала смотрелась бы не только намного симпатичней, но и более логично.
Вот - к чему плодить сущности?!
Что им мешало сделать "главным злодеем" проекта кого-то из уже известных Инквизиторов?
Джерека, Тремейна, Арден Лин...
Хотя оружие у урода весьма занятное.
Как и анекдотическое - у пацанчика Эзры.

Автор: Ilan Thorn 29.1.2015, 21:34


by https://twitter.com/MikeSHenderson

Автор: darttiberius 2.4.2015, 18:31


Автор: Дарт Зеддикус 2.4.2015, 23:38

Мда... я конечно всё понимаю, художественный подход и всё-такое, но с головой стоит дружить и художнику если он, конечно, не Дали...
не стоит прижимать светошашку к своему дряблому тельцу, даже бывшему джедаю.

Автор: Lindelin Artanis 3.4.2015, 2:20

И он при этом еще Геру ногами попирает? Или кто это там?

Автор: Еленановенькая 4.11.2015, 0:01

А мне нравится раскрытие настоящего Кейнана постепенно - чего только стоит его растерянность, страх, смущение - когда он о новых инквизиторах узнал. И не показать это ученику - чтоб не приняли за слабость. Да и прикид - нормальный, подходит и к бластеру и к светлячку. И почему все жесткача хотят? Ну мажут штурмовики не по детски - но пережить-то можно, а наивность первых (теперь уже средних) эпизодов фильма, проскальзывающая в "Повстанцах" помогает все-таки верить в сказку и победу светлой стороны)))

Цитата(Дарт Зеддикус @ 3.4.2015, 0:38) *
Мда... я конечно всё понимаю, художественный подход и всё-такое, но с головой стоит дружить и художнику если он, конечно, не Дали...
не стоит прижимать светошашку к своему дряблому тельцу, даже бывшему джедаю.

а зачем он его вообще включил??? или кнопочка сама нажалась?

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Nachtigall @ 13.2.2014, 12:53) *
Интересно, был ли он в храме во время резни? Мне бы хотелось увидеть джедая который пережил такое.

в комиксах есть. с Белабой он был на войне. потом клоны Белабу застрелили, а он убег. лет 12-13.

 i 

Не даблпостим! Предупреждение.
 

Автор: Ilan Thorn 7.11.2015, 22:25

Оказывается, на уровне концепт-дизайна Кейнан был... совсем-совсем другим.




Автор: Aurum 8.11.2015, 0:11

Цитата
Оказывается, на уровне концепт-дизайна Кейнан был... совсем-совсем другим.


В смысле, был более похож на афроамериканца :)

Автор: Еленановенькая 28.11.2015, 18:02

спасибо огромное - хоть блондином с короткой стрижкой не оставили)))

Автор: Еленановенькая 29.11.2015, 20:56

Тааак... у мня дежвююю. моя не понимать - только мню видеть в кенане лока? это который самый ранний дже-дайа? которого еще на боган отправляли ашей полюбоваться... ну так, для восстановления равновесия)) или моя просто видеть что хотеть??
http://screeny.ru/565b2fef021669116c0a540d

http://screeny.ru/565b2fd1021669116c0a5409

а если во внимание принять факт, что лок - твил-лек, влюбленный в женщину... дежавя только усилюються)))

Автор: Keeper 29.11.2015, 21:39

Нее, во-первых, на певром кадре не Дейген Лок, а Хоук Рё, а во-вторых, потомство человека и тви'лека невозможно, ибо, несмотря на внешнее сходство, виды совершееееенно разные.

Автор: Еленановенькая 29.11.2015, 21:49

ой - да, хоук, я просто имена часто путаю, даже нормальные - витя-сережа... а тут сооори)) но насчет потомства - тут пардон с наездом. а ниче что у твил-лечки от клона дитенок был? и не упоминалось что приемный - она на папу чертами смахивала а волосы мамины. но я не о том, что кенан его потомок. я о плагиате и кто у кого чего позаимствовал. я как фанат повстанцев буду в грудь себя лупить - они ничуть не хуже - хоть и из таких же идей "витающих в воздухе"

Автор: Ilan Thorn 29.11.2015, 22:14

Цитата(Еленановенькая @ 29.11.2015, 20:49) *
но насчет потомства - тут пардон с наездом. а ниче что у твил-лечки от клона дитенок был? и не упоминалось что приемный - она на папу чертами смахивала а волосы мамины.

Они не могли быть иначе, чем приемными. Обоим детишкам лет по 6-7 минимум. А клон с ними пробыл от нескольких месяцев до года.

Автор: Еленановенькая 29.11.2015, 22:38

Цитата
Они не могли быть иначе, чем приемными. Обоим детишкам лет по 6-7 минимум. А клон с ними пробыл от нескольких месяцев до года.

ок - пересмотрю)) но не все сразу - а то до взрыва мозга осталось 10... 9...
хотя повторюсь - я вообще не потомство имела в виду. да и за 25К лет это уже не очень существенно. мож потом найду ветку темы - если не подскажете)) и разовью другую теорию - параллель (хи-хи плагиат) анакина и дэша, сидиуса и лока...
8... 7...

Автор: ddt 29.11.2015, 22:40

Я сейчас поведу себя невежливо.
Товарищ Еленановенькая, пишите, пожалуйста разборчиво, используя большие буквы, знаки препинания и нормальные формы слов. У меня чуть глаза не вытекли от постов на этой странице.
Заранее спасибо.

Автор: Еленановенькая 29.11.2015, 22:59

да ладно - чем Вам Бинкс-то не угодил? Пишу с напряжением - у меня шифт западает, но ради Вас нажму его и для заглавных букв и для запятых(,,,). Но как филолог замечу - мои диалектизмы, причем немного относящиеся к ЗВ, не должны вызывать прям уж такого неудобства в чтении. Но извините, если Вам пришлось напрячь глаза, в чатах такое действительно иногда смущает. Как меня немного ранее здесь же смутили диалоги о половом воспитании и сексуальных наклонностях. Еще раз извините - думаю теперь постить и раздражать нетрадиционными формами слов буду гораздо меньше.

Автор: Onimi 22.1.2016, 15:48

А меч для Кейнана, случайно, не у Дасса Дженнира позаимствовали?

Автор: FreelancerSith 11.3.2016, 21:26

В последней вышедшей серии во время схватки с инквизиторами Кейнан говорит, что не встречается с безумными больше. И либо он намекает, что пересекаться с Седьмой Сестрой( проявляющей немалый интерес к адептам ССС) больше не хочет, либо до появления своей зеленокожей пассии беглый джедай был неразборчив в общении с другим полом.

Автор: Nexu 11.3.2016, 22:40

Цитата(FreelancerSith)
до появления своей зеленокожей пассии беглый джедай был неразборчив в общении с другим полом

Да.
Он, конечно, не потаскун, но жизнь вёл весьма ветреную и подружек у него было много, судя по книге A New Dawn.

Автор: Гиллуин 4.11.2019, 14:57

Что-то вы как-то хило его обсуждаете. Мне добрые люди поведали, что его убьют и теперь я не могу досмотреть Повстанцев - жалко его! По-моему, Кейнан очень классный. Не могу заставить себя смотреть, как его убивают.

Автор: Zuckuss1138 4.11.2019, 16:42

Цитата(Гиллуин @ 4.11.2019, 14:57) *
Что-то вы как-то хило его обсуждаете. Мне добрые люди поведали, что его убьют и теперь я не могу досмотреть Повстанцев - жалко его! По-моему, Кейнан очень классный. Не могу заставить себя смотреть, как его убивают.

что мешает пропустить эиу серию?

Автор: Narvec'il'usero 4.11.2019, 17:30

Цитата(Гиллуин)
По-моему, Кейнан очень классный. Не могу заставить себя смотреть, как его убивают.

У меня долгое время были те же мысли. И да, мне он тоже нравится - то есть, если посмотреть на мультик через призму богатого воображения, дополнив беготню и детские диалоги суровыми реалиями войны, террора, жестокости, стертых границ добра и зла (ну, хотя бы на том уровне, как нам показали в "Изгое", это ведь про то же время) - тогда да, образ выжившего джедая с его внутренней драмой и моральными выборами кажется очень интересным. И он мог бы быть таким, и мне очень хотелось бы видеть его именно таким, и в какой-то степени для меня он таким и остается, хотя увы, детский сериал всего этого не показывает..

А насчет того, как его убивают - самая большая боль даже не в том, что он погиб, а в том, насколько глупо и по-дурацки Филоний это сделал.(( С точки зрения банальной логики и здравого смысла - в той ситуации у него было намного больше шансов выжить, чем погибнуть, и то, как его выпилили - это откровенная халтура, и вот это действительно грустно и обидно. Ну, если уж надо было его убрать из сюжета, можно было бы придумать что-то значимое, логически обоснованное, я не знаю. Пофиг уже на кучу вырвиглазных ляпов мультика, вроде штурмовиков, убегающих со служебного поста, чтобы догнать котика, - но уж хотя бы в таком ключевом моменте неужели нельзя было придумать что-нибудь, что не режет глаза нелепостью?

Автор: Гиллуин 4.11.2019, 23:32

Цитата(Zuckuss1138)
что мешает пропустить эиу серию?

Да я не знаю, как она называется.

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Narvec'il'usero)
У меня долгое время были те же мысли. И да, мне он тоже нравится - то есть, если посмотреть на мультик через призму богатого воображения, дополнив беготню и детские диалоги суровыми реалиями войны, террора, жестокости, стертых границ добра и зла (ну, хотя бы на том уровне, как нам показали в "Изгое", это ведь про то же время) - тогда да, образ выжившего джедая с его внутренней драмой и моральными выборами кажется очень интересным. И он мог бы быть таким, и мне очень хотелось бы видеть его именно таким, и в какой-то степени для меня он таким и остается, хотя увы, детский сериал всего этого не показывает.

Конечно нет. Но это условность жанра. Хотя там временами бывают разговоры на тему "мы ничего не можем сделать и вынуждены мириться со злом". То есть не всегда прилетают повстанцы и всех спасают. Психологической глубины мультику, конечно, недостает, но для меня по-настоящему психологичен может быть только фильм с живыми актерами. Сразу появляется множество нюансов, которые не нарисуешь при помощи 3д модели.

Автор: Narvec'il'usero 5.11.2019, 0:22

Ну, можно многое списывать на "условность жанра", но зачем тогда этому детскому жанру давать ту же степень каноничности, что и "Мести ситхов"? Ладно, вопрос риторический)

Цитата(Гиллуин)
Хотя там временами бывают разговоры на тему "мы ничего не можем сделать и вынуждены мириться со злом"

Злом в виде вечно косых штурмовиков, бегающих за котиками или когда Сабин поманила пальцем... Ну, такое) Тут ведь дело не только в том, чтобы мириться со злом и не в том, что бобро обязательно должно победить. А в том, какой трагедией оказывается сама война, как она ломает судьбы, какой черной тенью висит над галактикой Император-сит, как те же повстанцы порой вынуждены совершать грязные страшные вещи, и, на замарав руки в крови, из этого не выйдешь чистым. Насчет моделек отдельный разговор, их как раз вполне можно было сделать более реалистичными, никто не мешал. Проблема в том, что создатели сериала целенаправленно не хотели ни углублять и продумывать (хотя бы в смысле банальной логики) сюжеты, ни делать персонажей более похожими на людей. То, что "компьютерный" формат не помеха для серьезности и глубины, доказывает, например, игра The Sith Lords (второй KotOR), где угловатые кривоватые модельки, старая графика, простая и местами "топорная" анимация - но при этом такие диалоги, такие темы поднимаются, о Силе, о мире, жизни и смерти, философские и моральные грани выбора, что многое уже растащили на цитаты.. Такая психологическая глубина, и герои со своими судьбами, тайнами, вопросами действительно неоднозначными и вечными.

Ну, что имеем, то имеем. Это просто я ною, потому что хотелось бы увидеть Кейнана именно в таком вот, серьезном, образе и сюжете. Тем более такое мрачное и жестокое время, которое даже в истории называют "темными временами"...

Автор: Gelennar 5.11.2019, 10:14

Цитата(Гиллуин)
. Не могу заставить себя смотреть, как его убивают.

Смерти нет, есть Сила)
Покурил конечно Филоний больше, чем стоило бы, но смотреть стоит

Автор: Darth Valentin 5.11.2019, 10:28

Цитата(Narvec'il'usero)
Тем более такое мрачное и жестокое время, которое даже в истории называют "темными временами"...


А то в старой Репе оно было светлое, шо глаза режет? Или в Новой, в сиквельную эпоху? spiteful.gif

Если хоть какое-то подобие мира и порядка в ДДГ - может навести только император-сит... что же, тогда эта жалкая галактика полностью заслуживает такую власть.

Автор: Гиллуин 5.11.2019, 21:50

Цитата(Narvec'il'usero)
Проблема в том, что создатели сериала целенаправленно не хотели ни углублять и продумывать (хотя бы в смысле банальной логики) сюжеты, ни делать персонажей более похожими на людей.

Так ведь деточки напугаются! А деточек нынче пугать нельзя, вдруг у них будет психологическая травма?

Цитата(Narvec'il'usero)
Ну, что имеем, то имеем. Это просто я ною, потому что хотелось бы увидеть Кейнана именно в таком вот, серьезном, образе и сюжете.

Я бы тоже не отказалась... Но что есть, то есть.

Автор: Narvec'il'usero 5.11.2019, 22:52

Цитата(Darth Valentin)
А то в старой Репе оно было светлое, шо глаза режет? Или в Новой, в сиквельную эпоху?

А я где-то говорила про светлое время в Старой Республике? По-моему, я говорила прямо противоположное.

Впрочем, рая безоблачного счастья не было нигде и никогда. И это правильно, именно это всегда делало мир ЗВ живым и интересным.

Цитата(Гиллуин)
Так ведь деточки напугаются! А деточек нынче пугать нельзя, вдруг у них будет психологическая травма?

Ну, пугаются все от разного, и с учетом того, какой бред больного воображения бывает в некоторых современных мультфильмах вкупе с совершенно дергаными движениями, постоянными вспышками, миганием ярких цветов, криками нечеловеческими голосами - от чего и у взрослого-то человека начинает глаз дергаться - то тут уж даже не знаю.
Но в таком случае, если уж ввели запрет на уровень жестокости и правдивости, то снимали бы мультик про что-нибудь мирное, детское. Либо не ставили на один уровень каноничности и достоверности с другими произведениями вселенной. Во времена Лукаса были же мультики "Эвоки", "Дроиды", Holiday Special и прочее, были разные уровни канона - мне кажется, вполне разумно. Но нынешних хозяев, похоже, целостность и атмосфера вселенной не особо заботит, увы...

Автор: Асмела 5.11.2019, 23:05

Эх, не сыпьте соль на раны. На Кейнана в более серьезном воплощении и я бы взглянула. Имхо, лучший персонаж в команде. В основном ради него и смотрела мульт.

Автор: Гиллуин 5.11.2019, 23:38

Цитата(Narvec'il'usero)
Но в таком случае, если уж ввели запрет на уровень жестокости и правдивости, то снимали бы мультик про что-нибудь мирное, детское.

Было бы хорошо. Но, видно, боятся, что деточкам неинтересно станет. Они же любят движуху и побольше взрывов. А про мирную жизнь начинаешь ценить уже будучи сильно взрослой...


Цитата(Асмела)
Эх, не сыпьте соль на раны. На Кейнана в более серьезном воплощении и я бы взглянула. Имхо, лучший персонаж в команде. В основном ради него и смотрела мульт.

Короче, нужно кино про Кейнана. Причем серьезное, не мультик. Книжка про него была вполне мила, но она только одна. Требуется продолжение банкета :) Кино нам не снимут, конечно, остается фанфики писать...

Автор: Асмела 5.11.2019, 23:42

Цитата(Гиллуин)
Короче, нужно кино про Кейнана. Причем серьезное, не мультик. Книжка про него была вполне мила, но она только одна. Требуется продолжение банкета :) Кино нам не снимут, конечно, остается фанфики писать...

Эх, не ценит Дисней Кейнана! Имхо, куда более приятный и интересный персонаж, чем герои сиквелов. Ради такого и старичков не понадобилось бы опускать, он и на их фоне весьма неплох.
Может, в сериалах где-нибудь мелькнет...

Автор: Гиллуин 5.11.2019, 23:45

Цитата(Асмела)
Эх, не ценит Дисней Кейнана! Имхо, куда более приятный и интересный персонаж, чем герои сиквелов. Ради такого и старичков не понадобилось бы опускать, он и на их фоне весьма неплох.

Плюс много этому мнению. Кейнан классный. Я считаю, они на пару с Эзрой могли бы прекрасно дружить с Люком.

Цитата(Асмела)
Может, в сериалах где-нибудь мелькнет...

Я бы особо не надеялась... Но вдруг?.. Было бы здорово.

Автор: Асмела 5.11.2019, 23:50

Мне Кейнан понравился намного больше Эзры. Более взрослый, разумный и сдержанный.

Автор: Гиллуин 6.11.2019, 0:28

Цитата(Асмела)
Мне Кейнан понравился намного больше Эзры. Более взрослый, разумный и сдержанный.

Эзра по сути еще ребенок. Ему лет-то сколько? А Кейнан уже взрослый, он же много старше. Мне нравится их тандем учителя и ученика. Ну я вообще к такому неравнодушна :) Джедай и его падаван - что может быть милее? ;)

Автор: Асмела 6.11.2019, 0:52

Цитата(Гиллуин @ 5.11.2019, 23:28) *
Эзра по сути еще ребенок. Ему лет-то сколько? А Кейнан уже взрослый, он же много старше. Мне нравится их тандем учителя и ученика. Ну я вообще к такому неравнодушна :) Джедай и его падаван - что может быть милее? ;)

Да Кейнан не то чтоб шибко взрослый по годам. Он вынужденно повзрослевший, а тут еще и ученика Сила послала. "Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно, что теперь взрослые - это мы!" :)

Автор: Zuckuss1138 6.11.2019, 1:05

Цитата(Гиллуин @ 6.11.2019, 0:28) *
Эзра по сути еще ребенок. Ему лет-то сколько? А Кейнан уже взрослый, он же много старше. Мне нравится их тандем учителя и ученика. Ну я вообще к такому неравнодушна :) Джедай и его падаван - что может быть милее? ;)

При Кэйнане/Кейнане/Кэнане убили его учителя и друзей, а Эзра всего лишь потерял родителей и то в детстве.

Добавлено через 1 мин.
Цитата(Асмела @ 5.11.2019, 23:50) *
Мне Кейнан понравился намного больше Эзры. Более взрослый, разумный и сдержанный.

Потому что джедай с пеленок.

Автор: Асмела 6.11.2019, 1:08

Цитата(Zuckuss1138 @ 6.11.2019, 0:05) *
При Кэйнане/Кенане/Кэнане убили его учителя и друзей, а Эзра всего лишь потерял родителей и то в детстве.

Добавлено через 1 мин.

Потому что джедай с пеленок.

Ну, какое же это "всего лишь"...
Темперамент тоже никто не отменял.

Автор: Zuckuss1138 6.11.2019, 1:12

Цитата(Асмела @ 6.11.2019, 1:08) *
Ну, какое же это "всего лишь"...
Темперамент тоже никто не отменял.

Возможно, но Кенан/Кэнан был в более сложных и смертельных ситуациях, что и сделали его циником. В конце концов он ,своими глазами видел Гривуса.

Автор: Keeper 6.11.2019, 2:10

<--- Just look at this avatar.

Автор: Darth Valentin 6.11.2019, 12:27

Цитата(Narvec'il'usero)
А я где-то говорила про светлое время в Старой Республике? По-моему, я говорила прямо противоположное.


Вы пафосно написали про "ужасные и темные времена Империи" и "черную тень императора-сита".
А я утверждаю, что если даже и так - они были не хуже царившего в СР бардака и хаоса с беззаконием. Вообще, на личном опыте заставшего 90ее годы в более-менее сознательном возрасте (и не в Москве или Питере); я предпочитаю деспотизм анархии. Как меньшее зло. Но это надо было застать то время.

Автор: Narvec'il'usero 6.11.2019, 12:31

Цитата(Darth Valentin)
Вы пафосно написали про "ужасные и темные времена Империи" и "черную тень императора-сита".

Да, но я нигде не писала, что в другие времена этого не было. Я очень сильно не люблю, когда мне приписывают то, чего я не говорила.
Про другие не менее темные времена просто не снимали детских мультиков, и мы тут, кажется, обсуждаем Кейнана - поэтому сказала о нем. А про остальное прошу за меня не додумывать. nono.gif

Автор: Гиллуин 6.11.2019, 22:35

Цитата(Асмела)
Да Кейнан не то чтоб шибко взрослый по годам. Он вынужденно повзрослевший, а тут еще и ученика Сила послала. "Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно, что теперь взрослые - это мы!" :)

И это тоже... Но, как я поняла, с начала империи прошло лет десять, а Кейнану в тот момент было около 15ти... Маленький ребенок не выжил бы в одиночку, скрываясь от властей. То есть на момент начала сериала ему лет 25... Не так уж мало вообще-то.

Автор: Ladyhawke 30.12.2019, 0:53

Цитата(Гиллуин)
Кейнан очень классный. Не могу заставить себя смотреть, как его убивают.


Ну, его не убивают даже, а он... ну, пожертвовал собой в духе Бена Соло, только спас он не одну только жизнь. Момент тяжёлый, но посмотреть стоит. There is no death, there is the Force, верно? ;)

З.Ы. я когда видела эту серию - воспринимала Кейнана как врага, типа, но момент получился очень душераздирающий и я подумала, что, вот - настоящий джедай. Во всяком случае, он стал им. А ситх так бы никогда не поступил ведь, даже ради каких-то близких ему людей...

Автор: Гиллуин 30.12.2019, 1:23

Цитата(Ladyhawke)
Ну, его не убивают даже, а он... ну, пожертвовал собой в духе Бена Соло, только спас он не одну только жизнь. Момент тяжёлый, но посмотреть стоит. There is no death, there is the Force, верно? ;)

Я соберусь с духом и посмотрю.

Цитата(Ladyhawke)
я когда видела эту серию - воспринимала Кейнана как врага, типа, но момент получился очень душераздирающий и я подумала, что, вот - настоящий джедай. Во всяком случае, он стал им.

Я всегда в него верила.

Автор: Ladyhawke 30.12.2019, 9:53

Цитата(Гиллуин)
Я соберусь с духом и посмотрю.


Рекомендую тогда и две оставшиеся серии, потом ) Эта называется Jedi Night ("Ночь джедая"), s04e10.

Автор: Gionemus 30.12.2019, 10:29

Цитата(Гиллуин)
Не могу заставить себя смотреть, как его убивают.

Никто его не убивает.

Автор: Feone 29.2.2020, 3:20

Цитата(Асмела @ 6.11.2019, 1:52) *
Да Кейнан не то чтоб шибко взрослый по годам. Он вынужденно повзрослевший, а тут еще и ученика Сила послала. "Страшно не то, что мы теперь взрослые. Страшно, что теперь взрослые - это мы!" :)

Почему-то этот персонаж более других навевает мне параллели с реальным миром, причём разных эпох от "нам в 43-м выдали медали и только в 45 - паспорта" до истории из 90-х, когда один сержант в Чечне был тяжело ранен, его сочли мёртвым, двое суток он провалялся в рефрежираторе, потерял зрение, но сумел вернуться в армию и стать офицером. Тоже смутные времена, тоже потеря зрения... одна вся разница в том, что зрение не вернулось, но он жив и работает.

Автор: Ladyhawke 29.2.2020, 7:32

Цитата(Feone)
потерял зрение, но сумел вернуться в армию и стать офицером. Тоже смутные времена, тоже потеря зрения... одна вся разница в том, что зрение не вернулось, но он жив и работает.


Разница в том, что джедай и без зрения может видеть в Силе и сражаться&детей делать, как Калеб Дьюм )
А вот первый случай - нелепая байка, которой не было в реальности. Никто не возьмёт в силовую структуру слепого, есть военно-врачебная комиссия и медицинские степени годности личного состава. Я выросла в семье офицера МЧС, не надо людям лапшу на уши вешать, пожалуйста!

Автор: Feone 29.2.2020, 14:10

Цитата(Ladyhawke @ 29.2.2020, 7:32) *
Никто не возьмёт в силовую структуру слепого, есть военно-врачебная комиссия и медицинские степени годности личного состава. Я выросла в семье офицера МЧС, не надо людям лапшу на уши вешать, пожалуйста!

Оффтоп


Единственное, с чем я безоговорочно согласна, так это с тем, что для форсъюзера в ДДГ эта проблема существенно менее тяжёлая, чем в реальности, это да.

Автор: Ladyhawke 29.2.2020, 15:42

, ссылку на статью в РГ - стоило бы и в первоначальном сообщении дать. Уж извините, но не все ваши рассказы - выглядят реалистичными, имхо. Но, вообще-то, это исключение из правил. И такой офицер может еще как-то справляться с тыловой или административной должностью, вероятно, но это больше уже не солдат.

Автор: Feone 29.2.2020, 16:38

Цитата(Ladyhawke @ 29.2.2020, 16:42) *
Но, вообще-то, это исключение из правил. И такой офицер может еще как-то справляться с тыловой или административной должностью, вероятно, но это больше уже не солдат.

То, что исключение из правил, никто не спорит. То, что оперативная работа не для него - неразумно - факт. Но то, чего он достиг, с одной стороны, может и должно вдохновлять, с другой всё же роднит его с обсуждаемым нами героем, также является фактом. С третьей стороны, интересно, как соревнуются паралимпийские биатлонисты с проблемами со зрением. Вот уж точно не миф.

А основной моей идеей было то, что в итоге Кейнан Джаррус оказался одним из тех героев, которые в реальной жизни имеют явных прототипов, пусть и не в столь красивой и пафосной обёртке, как в кино.

Автор: Ladyhawke 29.2.2020, 16:40

Цитата(Feone)
С третьей стороны, интересно, как соревнуются паралимпийские биатлонисты с проблемами со зрением. Вот уж точно не миф.


Между проблемами с зрением и его отсутствием - есть критическая разница и она очевидна, кмк.

Автор: Feone 29.2.2020, 16:48

Цитата(Ladyhawke @ 29.2.2020, 17:40) *
Между проблемами с зрением и его отсутствием - есть критическая разница и она очевидна, кмк.

Оффтоп

Автор: Ladyhawke 29.2.2020, 16:52


 i 

, если модератор не пишет свои сообщения под спойлером - то и вам в диалоге с ним, этого не требуется, в таком случае. Или вы святее Папы Римского? )

P.S. так как Кейнан Джаррус ослеп - данный разговор я не считаю оффтопом, в аспекте изучения этой проблемы и соотношения её с реальностью.
 

Автор: Feone 1.3.2020, 2:39

Выполняю обещание. Я нарыла кое-какую инфу по поводу незрячих биатлонистов. Они соревнуются с повязками на глазах, чтобы не было преимущества у тех, у кого зрение - не полный ноль. Стреляют они по звуку. Бегут - по подсказкам. И ещё в статье, на которую я даю ссылку, есть дополнительно про слепого охотника.

https://kulturologia.ru/blogs/081019/44365/

Так что, как там у Эдуарда Асадова...

Сквозь ночь я видеть всё-таки сумею.
Давай, хирург, заштопывай лицо.

В общем, очень интересные параллели между киногероем и реальностью.

Автор: Ladyhawke 1.3.2020, 14:44

, спасибо, я почитаю на досуге.

Автор: Гиллуин 2.3.2020, 21:52

Я, кстати, досмотрела Повстанцев, если кому интересно.

Автор: Асмела 3.3.2020, 21:00

Цитата(Гиллуин @ 2.3.2020, 20:52) *
Я, кстати, досмотрела Повстанцев, если кому интересно.

Так отчего бы не поделиться мнением? :)

Автор: Гиллуин 3.3.2020, 22:25

Цитата(Асмела)
Так отчего бы не поделиться мнением? :)

В плане? Конец мне не очень понравился. Я бы хотела еще, как они участвуют в известных событиях и все такое.

Автор: Ladyhawke 3.3.2020, 22:53

Цитата(Гиллуин)
Я бы хотела еще, как они участвуют в известных событиях и все такое.


"Призрак" в битве у Скарифа видели, в RO ;)

Автор: Casement 3.3.2020, 23:20

Цитата(Ladyhawke @ 3.3.2020, 21:53) *
"Призрак" в битве у Скарифа видели, в RO ;)


Кстати, где-то мелькала информация, что Каллус должен был быть на Скарифе, но Гера ему сына дала няньчить и тем спасла.

Автор: Гиллуин 4.3.2020, 21:58

Цитата(Ladyhawke)
"Призрак" в битве у Скарифа видели, в RO

В чем?

Добавлено через 41 сек.
Цитата(Casement)
Кстати, где-то мелькала информация, что Каллус должен был быть на Скарифе, но Гера ему сына дала няньчить и тем спасла.

Деточка сохраняет жизнь :)

Автор: Ladyhawke 4.3.2020, 22:21

Цитата(Гиллуин)
В чем?


Rogue One )

Автор: Anna 20.1.2021, 0:05

Почему в Вукипедии в разделе "Force Healing" не указан случай с исцелением зрения Кэнану Джаррусу.


Без знака вопроса. Просто предложение.

Автор: Anna 12.3.2021, 17:21

Фредди Принц мл. в https://collider.com/freddie-prinze-jr-interview-punky-brewster-star-wars-rebels-shes-all-that-hacky-sack/ описал Кэнана как "Хана Соло со световым мечом".

Его любимая серия - «Испытания тёмного меча» (Trials of the Darksaber, 13ep3s).

Дейв Филони хотел, чтобы Мол убил Кэнана в финале 2 сезона, но эту идею не поддержали - видимо сочли, что потенциал персонажа был еще не реализован (по словам самого актера, если в начале он особо никому не нравился, то в какой-то момент он их покорил).

Автор: Гиллуин 12.3.2021, 22:23

Цитата(Anna)
Дейв Филони хотел, чтобы Мол убил Кэнана в финале 2 сезона, но эту идею не поддержали - видимо сочли, что потенциал персонажа был еще не реализован (по словам самого актера, если в начале он особо никому не нравился, то в какой-то момент он их покорил).

Мне он понравится сразу. Но это и понятно :)

Автор: Imrazor 13.3.2021, 10:56

Цитата(Гиллуин)
Мне он понравится сразу


Мне - нет. Поначалу он был раздолбай и довольно потерянной личностью, хоть это и можно объяснить психотравмой в детстве. Но, по мере обучения Эзры – Кейнан и сам стал расти, как джедай и как личность. И становиться опять Калебом Дьюмом, джедаем. И таким он мне нравится гораздо больше. Не просто отчаянным капитаном-анархистом, но именно как служитель Силы, как рыцарь-джедай.

Автор: Гиллуин 13.3.2021, 22:57

Цитата(Imrazor)
Мне - нет. Поначалу он был раздолбай и довольно потерянной личностью, хоть это и можно объяснить психотравмой в детстве. Но, по мере обучения Эзры – Кейнан и сам стал расти, как джедай и как личность. И становиться опять Калебом Дьюмом, джедаем. И таким он мне нравится гораздо больше. Не просто отчаянным капитаном-анархистом, но именно как служитель Силы, как рыцарь-джедай.

Возможно, я менее привередлива :) Что он потерянный, так это логично, учитываю ситуацию. Но он вполне себе нашелся.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)