Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Спорт _ XXII Зимние Олимпийские игры - Сочи 2014

Автор: Petrov-Vodkin 6.2.2014, 13:09

http://www.sochi2014.com/
Собственно обсуждаем сабж, ибо хотя открытие завтра, но квалификации идут уже сегодня.
Открыл для себя Слоупстайл - все-таки зрелищный спорт. На выходных друзья тащат меня на сноуборд за городом - уже страшно. А Соболеву можно пожелать удачи в полуфинале.

Автор: D.G. 6.2.2014, 13:13

Цитата
Слоупстайл


Автор: Raiden 6.2.2014, 13:52

Ни одного интересного мне вида спорта, так что как-то пофиг

Автор: Gilad 6.2.2014, 13:57

Много интересных мне видов спорта, так что очень жду yes.gif

Автор: Petrov-Vodkin 6.2.2014, 14:02

Кстати наш сноубордист Соболев прикрепил свой номер телефона себе на шлем. Я ему послал СМС с пожеланием удачи и он мне ответил Спасибо - о как.

Автор: Darth Niemand 6.2.2014, 14:24

Первый раз в жизни вообще не собираюсь смотреть олимпийские соревнования и церемонии.

Автор: Ваалор 6.2.2014, 14:26

Олимпиада это конечно большой праздник, но я против её проведения в нашей стране (не время) Послежу только за хоккеистами, ибо очень люблю хоккей.

Автор: Petrov-Vodkin 6.2.2014, 14:40

Цитата(Darth Niemand @ 6.2.2014, 14:24) *
Первый раз в жизни вообще не собираюсь смотреть олимпийские соревнования и церемонии.

Почему? Смотрели же Вы Олимпиаду, проходившую в настоящей диктатуре (Пекин).

Автор: Darth Niemand 6.2.2014, 14:45

Цитата(Petrov-Vodkin @ 6.2.2014, 14:40) *
Почему? Смотрели же Вы Олимпиаду, проходившую в настоящей диктатуре (Пекин).

Смотрели частично. Но с ней меня не зае...вали непрерывным потоком из каждого утюга на протяжении нескольких лет.

Автор: Ilan Thorn 6.2.2014, 14:55

Собираюсь ответственно пропустить. У нас как раз в эти дни проходит Берлинале, и "Нимфоманка", как ни крути, для меня намного интереснее слоупстайла.

Автор: Marinist 6.2.2014, 15:35

Буду смотреть.

Автор: Commander Genrih 6.2.2014, 15:45

Сколько читаю новостей о сочинских играх, но меньше всего их посвящено именно спорту.


Новое блюдо:


Автор: D.G. 6.2.2014, 16:03

Посмотрю открытие и закрытие через приложенную к лицу руку, на бегающих-прыгающих миллионеров всегда было насрать.

Автор: Darth Niemand 6.2.2014, 16:23

Цитата(Commander Genrih @ 6.2.2014, 15:45) *
Новое блюдо:


https://twitter.com/DLSpencer10/statuses/430760096063172608 интереснее.
И http://www.perewod.ru/upload/medialibrary/b2e/b2eb298526806dd1bbc17f1011934073.jpg. Еще один повод проигнорить олимпиаду: тупо стыдно смотреть.

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.2.2014, 16:35

хоккей, биатлон, и много много чего ещё, что можно глянуть. жду.

но больше всего жду Открытие и пронос флага Олимпиады Бойцами 2-ой Роты Почётного Караула! flag_rus.gif

Автор: Алекс Маклауд 6.2.2014, 16:39

Как же хорошо, что Смит уже отслужил) Так его посты заслуживают всего двух facepalm.gif facepalm.gif по пятибальной шкале, а прикиньте, он бы и про Питер писал, и про Олимпиаду, будучи на службе... Фейспалмометр бы сломался facepalm.gif

Автор: Gilad 6.2.2014, 16:47

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/569263.html

А что касается промто-переводов, то этим грешны http://cs9366.vk.me/v9366620/675/QkhfypjtZRk.jpg, не только Раша. Я бы даже сказал, что в нашей стране куда больше адекватных переводчиков, чем в других. Достаточно вспомнить ЛЮБОЙ американский фильм про Россию и посмотреть, как там пишут наши слова и имена. И американцам за это стыдно? Да пофиг им, и всё.

Можно настроиться искать грязь и во всём её находить. А можно настроиться получать удовольствие от соревнований и получать от них удовольствие

Автор: Ilan Thorn 6.2.2014, 16:55

Цитата(Gilad @ 6.2.2014, 16:47) *
Можно настроиться искать грязь и во всём её находить. А можно настроиться получать удовольствие от ЗВ и получать от них удовольствие

Простите, не удержался trollface.gif

Но вообще согласен: усиленно ругать недоделки только потому, что они находятся в Сочи, а не в любом другом городе мира - нечестно. Так или иначе, косяки есть везде. Вопрос в том, как с ними справляются и что им предшествовало. И вот в последнем случае я очень надеюсь на то, что хотя бы часть коррупционеров, нажившихся на Олимпиаде, выведут на чистую воду и (совсем уж голубые мечты) осудят.

Автор: Commander Genrih 6.2.2014, 17:00

Видимо людям трудно удержаться от сравнения результатов работы на 37 млрд. евро.

Автор: Darth Niemand 6.2.2014, 17:00

любой американский фильм и ценник из непонятной палатки конечно сопоставимы с главными международными спортивными соревнованиями yes.gif и даже закрыв глаза на несоразмерность масштабов, факт, что подобным грешат не только в России - это не наш плюс, а их минус. Примерно как "мама, я сегодня убил человека/получил двойку/проголосовал за гитлера, но это не страшно, потому что Петя и Вася тоже убили/получили/проголосовали".

Автор: Gilad 6.2.2014, 17:08

Цитата
любой американский фильм и ценник из непонятной палатки конечно сопоставимы с главными международными спортивными соревнованиями

на твоей фотке был ценник из непонятной палатки в Сочи, разве нет? Причем здесь главные международные спортивные соревнования?
На моей фотке был ценник из Сен-Шапель, одного из главных культурных объектов Парижа.

Цитата
и даже закрыв глаза на несоразмерность масштабов, факт, что подобным грешат не только в России - это не наш плюс, а их минус. Примерно как "мама, я сегодня убил человека/получил двойку/проголосовал за гитлера, но это не страшно, потому что Петя и Вася тоже убили/получили/проголосовали".

Отличное сравнение: убийство и ошибка в надписи на неродном языке


Илан, просьба не приписывать мне в цитате те слова, которые я не говорил.

Автор: Darth Niemand 6.2.2014, 17:18

Цитата(Gilad @ 6.2.2014, 17:08) *
Отличное сравнение: убийство и ошибка в надписи на неродном языке

Это было не сравнение конкретных фактов ошибки и убийства, а проведение наглядной аналогии ситуации "я налажал, но другие лажают так же, так что все норм".

Автор: Commander Genrih 6.2.2014, 17:19

Gilad, ценники это одно, но ведь есть еще и https://pbs.twimg.com/media/BfkW-TWIEAABoJ2.jpg https://pbs.twimg.com/media/Bfn_kqgIIAAC5mn.jpg, https://pbs.twimg.com/media/BfpHw6JIcAAdZzj.jpg и https://pbs.twimg.com/media/BfwEQQzCAAEPAHF.jpg.

Автор: Gilad 6.2.2014, 17:30

Ошибка из-за невежества и преднамеренные действия - не слишком сопоставимые величины.

В подготовке олимпиады заняты тысячи человек. В обслуживании олимпиады - еще больше. Чтобы НИКТО из них не налажал - так быть не может физически. Другое дело, что любая лажа тут же вылезает на первый план и широко тиражируется по всем блогам, в то время как всё положительное замалчивается, как будто так и надо.

Поэтому держите отзывы, которые всё равно никто не замечает, потому что их замечать не интересно, а интересно искать грязь.
http://www.sports.ru/biathlon/157506456.html
http://www.sports.ru/hockey/157504381.html
http://www.sports.ru/hockey/157496882.html
http://www.sports.ru/others/figure-skating/157496171.html

Автор: Basilews 6.2.2014, 17:34

Та ладна, все лажают. Евро забыли? http://www.youtube.com/watch?v=VFojKBUojZ8. Ну и эпик:


Автор: Petrov-Vodkin 6.2.2014, 17:42

Кстати для любителей двойных стульчаков в Нью-Йорке есть вообще http://samsebeskazal.livejournal.com/294471.html.
И вообще советую больше относится с юмором, а не благородным пафосом - ведь Олимпиада совсем не про это.

Автор: Commander Genrih 6.2.2014, 17:48

Забавные случаи везде бывают (спаренный туалет это веселоsmile.gif). И не стоит обвинять людей в том, что они смеются над забавными случаями, и хотят поделиться этим с другими.

P.S. Gilad, дело не в координации людей руководством, а в том, что ведь хватает у некоторых ума прикрепить крышку унитаза вверх дном )))

Автор: Gilad 6.2.2014, 17:56

Да кто ж спорит. Смеяться над глупостями - ничего плохого. Везде хватает тупых и криворуких. Я просто никак не могу разглядеть в этом "еще один повод проигнорить олимпиаду: тупо стыдно смотреть" (с)

Повод проигнорить олимпиаду - это когда сами соревнования интереса не вызывают. Но когда повернули крышку унитаза не той стороной - это просто-таки повод из поводов проигнорить олимпиаду, ага. И воттакенный стыд за страну. А человек, по дурости написавший language from test, просто бросил тень позора на всю нацию...

Автор: Makaveli 6.2.2014, 19:11

Смотреть, конечно, буду. в первую очередь, естественно, хоккей. ну и биатлон с фигуристами поглядывать буду. ну и отдельно буду притапливать за этих красавиц)):

Автор: Petrov-Vodkin 6.2.2014, 19:14

Да женский керлинг - это завсегда приятно смотреть.

Автор: Makaveli 6.2.2014, 19:22

не ну ладно, керлинг на 9 утра и 14.00 дня поставить, но вот это вот

Цитата
хоккей с шайбой 16:30 RUS – SLO Мужчины – Группа A

кто смотреть будет? домохозяйки? зато бабы блин в 9 вечера играют.

Автор: Petrov-Vodkin 6.2.2014, 19:26

Цитата(Makaveli @ 6.2.2014, 19:22) *
не ну ладно, керлинг на 9 утра и 14.00 дня поставить, но вот это вот

кто смотреть будет? домохозяйки? зато бабы блин в 9 вечера играют.

Я буду в Томске смотреть - самый прайм-тайм.

Автор: Хейт 6.2.2014, 19:32

ДЛя тех кто срётся по поводу олимпиады, фейлов и тд, хорошая статья на http://sochi.lenta.ru/articles/2014/02/05/opinions/

Автор: Алита Омбра 6.2.2014, 19:38

Цитата
ибо хотя открытие завтра, но квалификации идут уже сегодня.


Да нет, не только квалификации, только что начались соревнования фигуристов (мужчины, короткая программа). Командные соревнования. Еще сегодня пары кататься будут. Вроде, "Россия" должна показывать.

Автор: Petrov-Vodkin 6.2.2014, 20:00

Ну фигуристов-то тоже сейчас гляну. Жаль только Столярова на могуле свалилась, а ведь так хорошо шла.

Добавлено через 8 мин.
Да-а-а Плющенко все еще тащит.

Автор: Алекс Маклауд 6.2.2014, 21:32

Цитата
Иными словами, Россия в восприятии иностранцев — крепкий середняк. Не помойка, но и не сияющий пример «как надо». Олимпиаду, когда она закончится, будут оценивать с поправкой на этот статус. Построили русские с нуля целый город в субтропиках — ну, понятно, что деньги украли, а кое-что сразу сломалось, так это ж и не Америка, а Россия. «Пирожные в заднице»? Ну так чего вы хотели от русских, они народ диковатый, но в целом приветливый. Культ Путина? Ну, бывали мы в Таиланде, там культ короля. Бывает в развивающихся странах. Гомофобия? Арабы вон женщин в черную занавеску заворачивают с ног до головы, но мы и там бывали, небоскребы их видали да искусственные острова. Нефтяные страны, что с них взять.


http://www.sports.ru/tribuna/blogs/articles/569594.html

Автор: Алита Омбра 6.2.2014, 22:21

Цитата
Да-а-а Плющенко все еще тащит.


Со скрипом, но тащит, да. Молодец.
Хотя, согласно спортивному принципу, его в Сочи быть не должно, и не факт, что он доедет до личных соревнований. Многие полагают, что не осилит и снимется по причине "обострения старых травм".
Эти игры для него как реквием самому себе.

Автор: Petrov-Vodkin 6.2.2014, 22:58

Цитата(Алита Омбра @ 6.2.2014, 22:21) *
Со скрипом, но тащит, да. Молодец.
Хотя, согласно спортивному принципу, его в Сочи быть не должно, и не факт, что он доедет до личных соревнований. Многие полагают, что не осилит и снимется по причине "обострения старых травм".
Эти игры для него как реквием самому себе.

Ну так-то да. Жаль конечно, что Евгений превратился в бледную копию себя былого.

Добавлено через 28 мин.
А вот Волосожар-Траньков - это мощь. Нехило так они спрогрессировали за последний год - я даже не ожидал такого.

Автор: Алита Омбра 6.2.2014, 23:17

Цитата
А вот Волосожар-Траньков - это мощь. Нехило так они спрогрессировали за последний год - я даже не ожидал такого.


Ух. Я перенервничала что-то сегодня с ними. И они по ходу тоже жутко нервные были.
Во вторник полечу "вживую" за них болеть :) Ну, и за других тоже, конечно.

А насчет Плющенко - он реально собрался и выдал все, что мог. Настоящий спортивный характер. Нельзя не уважать.
Плюс он - гениальный прыгун. Вытаскивать в его возрасте такие сложные прыжки. Это врожденное.

Автор: Commander Genrih 7.2.2014, 0:34

А как там с погодой вообще? Я смотрю на погодных сайтах показывают +8-10, а на следующий четверг +16.

Автор: Gilad 7.2.2014, 10:21

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/festival/569828.html

Автор: Makaveli 7.2.2014, 23:00

мне вот понравилась церемония открытия. особенно, конечно, неприкрытая не толерантная пропаганда гетеросексуальности, которая сквозила во всех номерах. так, что надеюсь Илан не смотрел и его не хватил инфаркт)
единственное, что не понравилось это расположение самой чаши огня, я думал будет классика в чаше стадика, а они ее куда то вытащили зачем то.

Автор: Хейт 7.2.2014, 23:02

Цитата(Makaveli @ 7.2.2014, 23:00) *
мне вот понравилась церемония открытия. особенно, конечно, неприкрытая не толерантная пропаганда гетеросексуальности, которая сквозила во всех номерах. так, что надеюсь Илан не смотрел и его не хватил инфаркт)
единственное, что не понравилось это расположение самой чаши огня, я думал будет классика в чаше стадика, а они ее куда то вытащили зачем то.

Ты чего!!!! там же Болконский с Безуховым вместе танцевали!

Ну а вообще, чисто внешне всё было сделано хорошо, но это лишь внешне. И да диджей был ужасен.

Автор: Ilan Thorn 7.2.2014, 23:08

Стыдиться не пришлось - по крайней мере, за тот последний час, что я застал; а то там, говорят, раньше Татушек на сцену выпустили. Другое дело, что каждый этап был немного затянут - и речи, и музыкальные номера можно было бы как минимум на четверть подрезать.

И да, микшировать Daft Punk и Чайковского (особенно так, как это делал местный криворукий диджей) - откровенно дурная идея. Пусть даже сам номер был действительно зрелищный.

Автор: Makaveli 7.2.2014, 23:08

Цитата
Ну а вообще, чисто внешне всё было сделано хорошо, но это лишь внешне.

это церемония открытия, как еще, если не внешне хорошо, она должна быть сделана?

Автор: Мэмит 7.2.2014, 23:09

мнение об открытие:
киберспорстмен, Михалков и спящий Медведев, а остальное понравилось :)

Автор: Хейт 7.2.2014, 23:11

Цитата(Ilan Thorn @ 7.2.2014, 23:08) *
И да, микшировать Daft Punk и Чайковского (особенно так, как это делал местный криворукий диджей) - откровенно дурная идея. Пусть даже сам номер был действительно зрелищный.

Смотрел с комментариями России один, так тот загнул вообще, что Дафты это: "музыкальное произведение связанное с Россией и русской культурой"

Цитата
это церемония открытия, как еще, если не внешне хорошо, она должна быть сделана?

А я ничего и не говорю, посмотрим что дальше будет.

Автор: Commander Genrih 7.2.2014, 23:35

Цитата(Makaveli @ 7.2.2014, 21:00) *
неприкрытая не толерантная пропаганда гетеросексуальности, которая сквозила во всех номерах.

А поподробнее? А то я себе это плохо представляю. :)

Автор: Makaveli 7.2.2014, 23:56

Цитата
А поподробнее? А то я себе это плохо представляю. :)
блин ну эт нада было смареть на самом деле) там было куча номеров где показывались отношения м+ж, был номер где были надписи типа "Свадьба","Дети" и т.д. и показывали м+ж и с коляской и т.п.)

Автор: Petrov-Vodkin 7.2.2014, 23:58

Это было просто великолепное зрелище - я просто доволен. А главное не затянуто и без излишнего пафоса.

Автор: Sion4eg 8.2.2014, 0:05

Не знаю, грустно все это.

Автор: Makaveli 8.2.2014, 0:10

Цитата
Не знаю, грустно все это.
можно по подробнее?

Автор: L0rd D@rth $m1th 8.2.2014, 0:35

в целом- мне понравилось. можно даже сказать хорошо. Хорошо показаны исторические моменты, Бал, Масленица и многое другое.
интересно узнать западных СМИ на счёт про-Советского Трололо, что устроили наши.

Спящий Медведев- полный фейл однако.

огорчён конечно, что флаг олимпиады выносили не военнослужащие Почётного Караула, как это было в Москве 80го года, но с другой стороны- флаг выносили вполне достойные люди.

Автор: Commander Genrih 8.2.2014, 0:43

Олимпийский флаг, который выносят военные - это смотрелось бы как минимум странно.

Автор: L0rd D@rth $m1th 8.2.2014, 0:47

вспомни 80 год. они разве были в военной форме? :)

Автор: Makaveli 8.2.2014, 0:47

Цитата
огорчён конечно, что флаг олимпиады выносили не военнослужащие Почётного Караула, как это было в Москве 80го года, но с другой стороны- флаг выносили вполне достойные люди.
я честно говоря, ваще не понимаю с чего ты взял, что его будут солдаты выносить. я олимпиады смарю с Нагано и всегда его выносят либо значимые спортсмены, либо значимые персонажи.

Автор: L0rd D@rth $m1th 8.2.2014, 1:04

я просто по анологии с олимпиадой 80-го года думал.

Автор: Commander Genrih 8.2.2014, 1:10

Я Олимпиаду 80-го года не смотрел, да и желания нет. Но тем не менее, военный парад на открытии Олимпийских игр - настолько глупая идея, что до нее могли додуматься разве что в Северной Корее.

Автор: L0rd D@rth $m1th 8.2.2014, 1:12

я не про военный парад говорю. а именно про знаменосцев. меня этот аспект интересовал.

тем более, 8 военнослужащих под 190 сантиметров, красиво несущих олимпийский флаг в Особо Парадной Форме сухопутных войск- вполне красиво смотрелись бы

Автор: Commander Genrih 8.2.2014, 1:20

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 7.2.2014, 23:12) *
тем более, 8 военнослужащих под 190 сантиметров, красиво несущих олимпийский флаг в Особо Парадной Форме сухопутных войск- вполне красиво смотрелись бы

Так вопрос не в красоте, а в том, что это было бы не к месту. Представь себе, если бы форму для военнослужащих придумывали самые обезбашенные современные модельеры. Может и красиво бы смотрелось, но очень глупо. smile.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 8.2.2014, 1:26

спасибо, я в пиксельке от Юдашкина целый год отходил, я знаю какое это дерьмо. летом- дико жарко, зимой- леденющая . даже 2 белуги не всегда спасали, пока в столовую топали biggrin.gif

Автор: Антилес 8.2.2014, 2:14

ну не знаю. Саша всё одобрил


А Дима всё проспал


Автор: L0rd D@rth $m1th 8.2.2014, 20:22

Бьёрндален как всегда- на высоте! превосходно откатал гонку, даже с одним промахом. наши могли лучше, значительно лучше выставить. но тоже пока что неплохо. будем ждать дальнейших побед

Автор: Sion4eg 8.2.2014, 22:06

Makaveli да просто понял, что русские способны работать только из под палки, да и то где-то в любом случае накосячат. И взгрустнулось + на меня так же влияет "Трудно быть богом" Стругацких, от чего еще грустнее стало.

Автор: Petrov-Vodkin 8.2.2014, 23:07

Столбова-Климов clap.gif
Липницкая victory.gif yahoo.gif yahoo.gif worthy.gif
Столярова cry2.gif
Шипулин facepalm.gif

Автор: Gilad 9.2.2014, 8:15

...Бьорндален victory.gif yahoo.gif yahoo.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Автор: Raiden 9.2.2014, 12:54

Бьорндален снова золото взял? Зашибительный мужик!

Автор: Petrov-Vodkin 9.2.2014, 15:19

На лыжах я себе все ногти сгрыз, но как же обидно - очередная деревянная медаль.

Автор: Барон Понмерси 9.2.2014, 15:42

Последние секунды вообще жесть было(

Автор: Антилес 9.2.2014, 17:07

Ничего страшного вечером ещё биатлон есть!

Автор: Petrov-Vodkin 9.2.2014, 17:40

Ольга - мое почтение. worthy.gif

Автор: Makaveli 9.2.2014, 19:33

Вилухина зажгла нормалды, но Кузьмина, конечно, робот.

Автор: Petrov-Vodkin 9.2.2014, 19:44

Сестра за брата clap.gif
Ольга 2 - мое почтение. thumbup.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.2.2014, 19:46

ура! серебро в биатлоне! так держать девчата! вперёд к золотым медалям!

Автор: Антилес 9.2.2014, 20:40

Разбавлю всеобщую радость( Даша, твою ж ... Этот необязательный промах и прощай медаль

Автор: Makaveli 9.2.2014, 21:13

Липницкая то че творит dribble.gif dribble.gif dribble.gif

Автор: Petrov-Vodkin 9.2.2014, 21:16

Юлия - просто flag_rus.gif flag_rus.gif thumbup.gif clap.gif

Автор: Makaveli 9.2.2014, 22:19


Автор: Petrov-Vodkin 9.2.2014, 22:49

Фигуристам - мое уважение и поздравление с золотом.
Демченко - уже легенда, хотя Лох и монстр. yahoo.gif flag_rus.gif clap.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.2.2014, 16:51

женский кёрлинг 7 4 победа наших девочек над Данией

жаль наши мужики с таким же счётом проиграли бритам

Автор: Makaveli 10.2.2014, 16:57

Всем богини метлы и кирпича, пацаны!



Автор: Petrov-Vodkin 10.2.2014, 17:02

А "Виктор" Ан принес нам бронзу на шорт-треке.

Автор: Petrov-Vodkin 10.2.2014, 23:35

Смышляев попросту выгрыз бронзу среди канадцев на могуле - молодцом.

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.2.2014, 0:35

жаль наши кёрлингисты не поддержали наших девочек

Автор: Ilan Thorn 11.2.2014, 11:17

Внесу http://izvestia.ru/news/565568 в ваш праздник спорта, уж извините, ибо хамство просто запредельное. Ах, твою песню украли? Радуйся, дура, и гордись, ведь она так органично вписалась в нашу замечательную церемонию, прославляющую Россию-матушку!

Автор: Commander Genrih 11.2.2014, 11:29

Цитата
на Вашем месте мог быть Григорий Лепс или Стас Михайлов, Любовь Успенская, Ирина Аллегрова

От таких сравнений я бы оскорбился гораздо сильнее, чем даже от столь наглого признания факта нарушения авторских прав.

Автор: Raiden 11.2.2014, 13:12

Цитата
Внесу немного политоты в ваш праздник спорта

Зачем?

Автор: Gilad 11.2.2014, 13:16

Внесу немного http://www.sports.ru/hockey/157676814.html в этот ваш праздник политоты, уж извините.

Автор: Petrov-Vodkin 11.2.2014, 14:39

Цитата(Ilan Thorn @ 11.2.2014, 11:17) *
Внесу http://izvestia.ru/news/565568 в ваш праздник спорта, уж извините, ибо хамство просто запредельное. Ах, твою песню украли? Радуйся, дура, и гордись, ведь она так органично вписалась в нашу замечательную церемонию, прославляющую Россию-матушку!

Цитата
по статье 1277 ГК РФ, без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения допускается публичное исполнение музыкального произведения во время официальной или религиозной церемонии, либо похорон в объеме, оправданном характером такой церемонии.

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.2.2014, 15:23

какая ж напряжённая игра в кёрлинге между нашими мужиками и норвежцами.

Автор: Petrov-Vodkin 11.2.2014, 16:13

Журналистские ляпы - это конечно вечная тема.

Автор: Лазари Айсбридж 11.2.2014, 17:02

Хорошо хоть, что count написали без ошибок :D

Автор: Ilan Thorn 11.2.2014, 18:47

Petrov-Vodkin

Цитата
по статье 1277 ГК РФ, без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения допускается публичное исполнение музыкального произведения во время официальной или религиозной церемонии, либо похорон в объеме, оправданном характером такой церемонии.

На эту "официальную церемонию" продавали билеты (то есть, налицо факт коммерческого использования произведения) и осуществлялась она, насколько мне известно, частными компаниями - пусть и по государственному подряду. Так что исключения делать не с чего.

Автор: Антилес 11.2.2014, 22:11

наконец-то! Дождались!


Автор: L0rd D@rth $m1th 12.2.2014, 11:51

молодец Даша)

жаль наши не очень выступили

Автор: Gilad 12.2.2014, 12:08


Автор: Ваалор 12.2.2014, 14:07

Пока занимаем седьмое место в общекомандном зачёте. Нужно поднажать!

Автор: Petrov-Vodkin 12.2.2014, 23:27

Ксения Столбова и Федор Климов - flag_rus.gif thumbup.gif clap.gif
Татьяна Волосожар и Максим Траньков - flag_rus.gif flag_rus.gif worthy.gif worthy.gif drinks_cheers.gif punk.gif
Ура нашим парникам, слава фигурному катанию.

Добавлено через 24 мин.
Я безумно рад за наши пары на ФК. В последний раз я так много смотрел ФК во времена противостояния Плющенко-Ягудина и после Бережной-Сихарулизе не знал никого из парников. Мне кажется или за эти годы парное катание будто подросло в качестве и даже стало заимствовать элементы из танцев. А вообще я очень доволен.
Очень рад за Столбову и Климова - у них очень зажигательные выступления и через пару лет они вполне смогут выйти на безусловно первые места, а их молодость дает большие надежды на следующую Олимпиаду, а еще они очень милы и непосредственны.
Конечно же мне понравились и Волосожар с Траньковым, однако их катание было весьма вальяжным, "чемпионским", слишком серьезным и целеустремленным. Это и принесло им успех. Особенно мне не понравилась музыка во время их ПП - настолько невыразительной мелодии и представить нельзя: с таким же успехом они могли кататься и без музыки вообще.
А так меня все впечатлило. Вполне вероятно что командные соревнования принесли некую пользу для выступающих ибо если короткая лучше удалась у ВТ, то произвольная чище оказалась у СК - так что предварительная командная тренировка оказалась не лишней.

Автор: Gilad 13.2.2014, 12:30


Автор: L0rd D@rth $m1th 13.2.2014, 16:14

адовая гифка))) clap.gif

Автор: Dhani 13.2.2014, 16:20

если я не отписывался, то сделаю бессмысленное замечание по поводу того, что на олимпиаду класть, а деньги на её раскрутку и создание очень жалко. В стране, где разваливаются дороги и дома, строить огромный понт для всей планеты - стыдно. Для иностранцев и эго путина отгрохать целый город.. ну приоритеты они давно такие.

Автор: Gilad 13.2.2014, 16:32

...а на деньги, которые тратятся на создание "Пони", "Доктора кто" и содержание "Манчестер Юнайтед", можно было бы прокормить тысячи голодающих в развивающихся странах или сделать существенный прорыв в космической программе. Ну приоритеты они давно такие.

Автор: Dhani 13.2.2014, 16:34

Цитата(Gilad @ 13.2.2014, 18:32) *
...а на деньги, которые тратятся на создание "Пони", "Доктора кто" и содержание "Манчестер Юнайтед", можно было бы прокормить тысячи голодающих в развивающихся странах или сделать существенный прорыв в космической программе. Ну приоритеты они давно такие.

ну ты масштабы и страны сравнил конечно

Автор: Лазари Айсбридж 13.2.2014, 16:47

Dhani
А, собственно, почему ты с такими взглядами все еще торчишь в стране Смита?)

Автор: Helios 13.2.2014, 16:48

Цитата(Gilad @ 13.2.2014, 15:32) *
...а на деньги, которые тратятся на создание "Пони", "Доктора кто" и содержание "Манчестер Юнайтед", можно было бы прокормить тысячи голодающих в развивающихся странах или сделать существенный прорыв в космической программе. Ну приоритеты они давно такие.

Пони и Доктора Кто создают на деньги налогоплательщиков, лол?

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.2.2014, 16:54

Лазари, а что ты делаешь в стране Смита? если это страна Смита... crazy.gif


тем временем, наши хоккеист очень очень хорошо играют против Словении

Автор: Gilad 13.2.2014, 17:07

Цитата(Helios @ 13.2.2014, 16:48) *
Пони и Доктора Кто создают на деньги налогоплательщиков, лол?

да хоть бы и на денежки мафии. Их можно было бы пустить на куда более полезные для человечества дела yes.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.2.2014, 17:08

Смит полностью поддерживает Гилада. мы согласны с его мнением +1

Автор: Лазари Айсбридж 13.2.2014, 17:13

L0rd D@rth $m1th
Не меня тебе спрашивать о таком.

К слову, открытие Олимпиады я пропустила, хочу посмотреть в записи. А вот на днях и выходных с интересом гляну биатлон, если работа не придавит =)

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.2.2014, 17:18

Вот и не надо Смита упоминать.

Автор: Лазари Айсбридж 13.2.2014, 17:18

L0rd D@rth $m1th
Пффф.. Ты сам в свое время напросился)

Автор: Makaveli 13.2.2014, 17:21

Всем зимняя Олимпиада, пацаны!



Автор: L0rd D@rth $m1th 13.2.2014, 17:25

внезапно 2 1. Россия- Словения.

тревожно.



Лазари- ложь, клевета и поклёп.




Автор: Ваалор 13.2.2014, 19:10

Наши хоккеисты сегодня еле обыграли Словению. Словению. Нет слов. не видать им медалей как своих ушей. Хоть - бы до бронзы докатились. facepalm.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.2.2014, 19:37

да ладно,нормально играли. могли конечно в разы лучше, но не настолько плохо.


а ещё у нас Бронза в биатлоне! молодец Горяничев! в своё день рождения выиграл олимпийскую Бронзу! Ура! Ура! Ура!

Автор: Хейт 13.2.2014, 20:14

Ну ожидаемо http://sochi.lenta.ru/news/2014/02/13/plushenko/

Автор: Petrov-Vodkin 13.2.2014, 21:13

Видели уже

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.2.2014, 21:40

поздравляю Дашу Домрачеву со вторым олимпийским золотом в Сочи по биатлону! молодец !
увы, наши не очень выступили. но ещё хуже выступают немки- вообще удивительно, ведь ещё пару лет назад они были на первых местах... ( дада, ушли их лидеры, но всё же)


ну и Ура ура ура! мужская и женские команды по кёрлингу выиграли свои матчи сегодня

Автор: Ромка 14.2.2014, 22:56

Третье золото. Батька уйдет в запой)))

Автор: Grinning liar! 14.2.2014, 22:59

Уже, поди, чистит оредна Героя Беларуси...

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.2.2014, 23:36

верно подмечено ,кстати )

Автор: Антилес 15.2.2014, 0:18

L0rd D@rth $m1th

то неловкое чувство trollface.gif



Даша, Алла и Надя - молодцы!

Автор: L0rd D@rth $m1th 15.2.2014, 0:23

дада ,оно такое... неловкое... неуловимое, .. как много много золота!)

Автор: Антилес 15.2.2014, 0:42

Да, байнет сейчас просто бурлит




и немного http://coub.com/view/xmbco08по такому случаю

Автор: Petrov-Vodkin 15.2.2014, 17:18

Витя, Витя flag_rus.gif flag_rus.gif drinks.gif clap.gif
И Владимир его стоит worthy.gif drinks_cheers.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 15.2.2014, 19:20

что , вот и нас 3-е золотце, молодцы мужики!

Добавлено через 1 ч.
ни смотря ни на что- хороший матч наши показали... по булитам хоть и уступили, но молодцы! молодцы! особенно Дацук- хеттрик! а Бобровский- отличный вратарь!

Автор: Makaveli 15.2.2014, 19:23

Судья по видео повторам-Илан! а Радулов агент-госдепа!

Автор: Лазари Айсбридж 15.2.2014, 19:35

Makaveli
А мне муж сказал, что я параноик и сторонник теории заговора, когда я примерно то же сказала =(

Автор: Petrov-Vodkin 15.2.2014, 21:07

Цитата(Makaveli @ 15.2.2014, 18:23) *
Судья по видео повторам-Илан! а Радулов агент-госдепа!

Это точно.

Но вот намеренно приопасной атаке сдвигать ворота. diablo.gif А чо?!?!
Нормальный такой ход.
Запахло "жареным", сдвинул ворота.... и играй себе спокойненько.
В случае чего все равно не засчитают, а соперник силы, нервы и эмоции потратит.

Автор: Хейт 15.2.2014, 21:16

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 14.2.2014, 23:36) *
верно подмечено ,кстати )

Смешно видеть ватников, которые считают Россию супердержавой, ага.

Автор: Алекс Маклауд 15.2.2014, 21:27

Цитата
Смешно видеть ватников, которые считают Россию супердержавой, ага.


Уже неактуально =)

Автор: Хант 15.2.2014, 21:33


Смешно видеть Хейта, пытаюшегося затроллить поцреотов. Фейл.

Автор: Хейт 15.2.2014, 21:34

Цитата(Хант @ 15.2.2014, 21:33) *
Смешно видеть Хейта, пытаюшегося затроллить поцреотов. Фейл.

А я не троллю. Меня вообще мало чем интересует эта ваша олимпиада.

Автор: Gilad 15.2.2014, 21:45

Смотрю, в этой теме какое-то поголовье неинтересующихся олимпиадой. Илан, Дхани, теперь вот Хейт

Я вот не интересуюсь этим вашим гомосексуализмом, так я в ту тему и не лезу biggrin.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 15.2.2014, 21:46

ты просто посты набиваешь, ога)


так... а откуда у нас ещё 1 золото? кроме шортрека7 скелетон что ли?

Автор: Алекс Маклауд 15.2.2014, 21:52

Цитата
ты просто посты набиваешь, ога)


Кто бы говорил.

Цитата
. а откуда у нас ещё 1 золото? кроме шортрека7 скелетон что ли?


Да.

Автор: L0rd D@rth $m1th 15.2.2014, 22:28

если б я набивал- я бы стабильно каждый день по 30 сообщений пилил бы. а так- я редко на форуме сижу.


здорово1 молодцы наши в скелтоне! оч рад

Автор: Binary Sunset 16.2.2014, 21:49

Комментаторы Олимпиады изобрели смешное слово "превознемогает" - забавный гибрид "превозмогает" и "изнемогает" biggrin.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.2.2014, 22:08

ох блин, ну и игра же была со словаками... упорные, черти. но всё же победили их. хоть и по булитам

Автор: Makaveli 16.2.2014, 22:23

это было просто адовейшее уг, в каждом из периодов успевал кимарнуть на пяток минут

Автор: Антилес 16.2.2014, 22:48

да ваша хоккейная сборная пока вяловата. Ну может к плей-офф разыграются

веселят порой картинки с медальными зачетами


Автор: Dhani 17.2.2014, 11:05

Цитата
Я вот не интересуюсь этим вашим гомосексуализмом, так я в ту тему и не лезу

с каких пор гомосексуализм наш, а не Илана? я что-то пропустил?

Автор: Raiden 17.2.2014, 12:40


По поводу ситуации с Плющенко:)
А если серьезно, то все он правильно сделал. Ни один турнир, ни одна олимпиада не стоят здоровья

Автор: Petrov-Vodkin 17.2.2014, 21:03

Зубков/Воевода - просто монстры: выехали в желоб и дернули всех. А про проклятье знаменосца пусть рассказывают другие.

Автор: L0rd D@rth $m1th 17.2.2014, 21:22

Зубков - молодец.
а ещё Даша Домрачева! уху! 3-х кратная Олимпийская чемпионка! молодец!

Автор: Антилес 17.2.2014, 23:37

Цитата
а ещё Даша Домрачева! уху! 3-х кратная Олимпийская чемпионка! молодец!


Второй белорусский день на олимпиаде! Наконец-то мужики поддержали девушек! https://vk.com/feed?z=video25337570_167526056%2Fce2f8751006b36ad83 переиграл китайцев в финальном прыжке!
Козеко - красавец! Уже 4 олимпиады подряд его воспитанники не возвращаются без медалей!




кстати Батька присвоил Даше звание Героя Беларуси

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.2.2014, 18:51

Россия - Норвегия 4 0. молодцы, но играли плохо.


наши биатлонисты плохо выступили. слишком много промахов, а так- могли и за золото бороться

Автор: Makaveli 18.2.2014, 19:02

на р1 просто пиздей...адовая какая то вакханалия по хоккею творится..

Автор: Petrov-Vodkin 19.2.2014, 16:19

Семья Вик Уайлд – Алена Заварзина
Взяли бронзу и золото в сноуборде на слаломе-гиганте.

Автор: Makaveli 19.2.2014, 18:47

не получилось сказки красивой о победе на домашней олимпиаде, да и походу турнира предпосылок для этого не было. спасибо за игру с американцами, было круто.

Автор: Антилес 19.2.2014, 20:14

Цитата
не получилось сказки красивой о победе на домашней олимпиаде, да и походу турнира предпосылок для этого не было. спасибо за игру с американцами, было круто.


так по первым матчам было это уже видно. Хотя мы наивные полагали, что разыграются по ходу турнира

Автор: Makaveli 19.2.2014, 23:09

Липницкая упала...(((

Автор: Ваалор 19.2.2014, 23:15

Хоккеисты.. Хоккеисты огорчили в очередной раз... Как они могли слиться?

Автор: DenSylar 20.2.2014, 7:47

Цитата
Хоккеисты.. Хоккеисты огорчили в очередной раз... Как они могли слиться?
Хрен с ними. Как они могли слиться ? Как как в очередной раз

Я больше за фигурное катание переживаю

Автор: Makaveli 20.2.2014, 22:32

Сотникова ты просто космос)

Автор: Petrov-Vodkin 20.2.2014, 23:24

Ура-ура. Аделину поздравляю с победой и золотой медалью - ты чемпионка.
А Юле желаю укрепить нервы и пережить взросление, а потом опять всех поражать на льду. Итого имеем на следующий олимпийский цикл мощнейших парников и сильнейших одиночниц.

Автор: Lord Aerevar 21.2.2014, 19:31

По ходу, будет первое украинское золото.

Да, действительно)

Автор: Финист Блэйз 21.2.2014, 21:12

Цитата
Хоккеисты.. Хоккеисты огорчили в очередной раз... Как они могли слиться?

Просто нам гол с американцами не засчитали trollface.gif

Автор: Алекс Маклауд 21.2.2014, 21:49

Цитата
Просто нам гол с американцами не засчитали


Он нам бы очень помог в четвертьфинале) Мы бы как минимум не играли в 1/8.

Автор: DenSylar 21.2.2014, 22:00

Цитата
Он нам бы очень помог в четвертьфинале) Мы бы как минимум не играли в 1/8.
Мы могли выйти на другого соперника.

А Виктор Ан - молодец!!!

Автор: Ваалор 21.2.2014, 22:28

Да наши хоккеисты просто не хотели играть. Это было видно. Самоотдачи никакой. Позор на весь мир. Так домашние Олимпиады не сливают.

Автор: Алекс Маклауд 21.2.2014, 22:58

Цитата
Да наши хоккеисты просто не хотели играть. Это было видно. Самоотдачи никакой. Позор на весь мир. Так домашние Олимпиады не сливают.


Не несите ерунды.

Автор: Ваалор 21.2.2014, 23:10

Это не ерунда, это моё личное мнение основанное на тщательном наблюдении за игрой нашей сборной. После 2010 года наша команда просто - напросто перестала играть.

Автор: Gilad 21.2.2014, 23:57

Цитата
Это не ерунда, это моё личное мнение основанное на тщательном наблюдении за игрой нашей сборной. После 2010 года наша команда просто - напросто перестала играть.

Я думаю, они ждут как раз тебя, чтобы ты пришел и показал им, как надо играть правильно

Автор: Ваалор 22.2.2014, 0:01

Им уже показали как правильно играть американцы и фины.

Автор: Petrov-Vodkin 22.2.2014, 0:16

Виктор Ан просто божественен - так обходить соперников, будто они стоят на месте, это почти невозможное. И всей нашей мужской сборной по шорт-треку троекратное Ура.

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.2.2014, 15:29

Виктор Вайлд- двух кратный олимпийский чемпион ! только что победил в параллельном слалуме! ура ура ура! 10 Золотых медалей у нас!

а Вчера Ан стал 3-х кратным олимпийским Чемпионом! уху!

Автор: DenSylar 22.2.2014, 15:39

Цитата
а Вчера Ан стал 3-х кратным олимпийским Чемпионом! уху!
Так-то шестикратным

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.2.2014, 15:42

я про Сочи

Автор: DenSylar 22.2.2014, 15:48

Цитата
я про Сочи
Так-то спортсмены не говорят я 3-кратный олим. чемпион Сочи и 3-кратный чемпион Турина. Говорят сразу 6-кратный, а затем раскрывают : 3 золота в турине, 3 в сочи.

Иначе Бьерндален будет вообще долго перечислять свои награды

Автор: Petrov-Vodkin 22.2.2014, 18:27


Автор: L0rd D@rth $m1th 22.2.2014, 19:45

Золото! Биатлон! Мужская эстафета!
ну наконец-то наши мужики победили!!!!!! если бы не промахи- думаю пришли бы вообще с большим отрывом!

УРА! УРА! УРА!

Автор: Лазари Айсбридж 22.2.2014, 19:47

Молодцы какие!
Честно, не ожидала от наших золота в этой дисциплине О_О Шикарно!

Автор: Алекс Маклауд 22.2.2014, 19:51

А если бы не промахи Свенсона, Бьорндален взял бы еще одно золото в коллекцию

Автор: Хант 22.2.2014, 19:59

Вообще красавцы. Слов нет, один восторг.

Автор: Petrov-Vodkin 22.2.2014, 20:19


Автор: South сitizen 22.2.2014, 23:39

Трехкратное УРА! Российской сборной! Порадовали биатлонисты в эстафете, а Шипулин прсто Молодца! вытянул команду! Может быть, действительно, дома и стены помогают, ну иногда...

Автор: Мэмит 23.2.2014, 2:12

Биатлон! ну наконец-то, я уж думал они не проснутся, ну грац всем, спорт - сложная штука, и люди, дошедшие до олимпиады, заслуживают уважения.

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.2.2014, 12:55

это триумф наших лыжников! 50 КМ- весь пьедестал наш! все 3 призовых места заняла Сборная России!

Автор: Лазари Айсбридж 23.2.2014, 12:59

О_О Не иначе, их с палкой по треку гнали :D

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.2.2014, 13:04

Спасибо за победу, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Илья Черноусов!


Автор: Petrov-Vodkin 23.2.2014, 13:04

ЭТО ЛЕГЕНДАРНО!! Я ТАКОГО НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ!! ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ. yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif flag_rus.gif flag_rus.gif flag_rus.gif flag_rus.gif flag_rus.gif flag_rus.gif punk.gif punk.gif

Автор: Mals 23.2.2014, 13:26

Фантастика! Молодцы! Победа! всем кто поддерживал нашу сборную - большое спасибо, приятно знать, что есть ещё достойные люди

всем несмотревшим из-за дерькратичности характера - стыд и позор

нытикам пора подтереть свои сопли


Автор: Хейт 23.2.2014, 13:45

Цитата(Mals @ 23.2.2014, 13:26) *
всем несмотревшим из-за дерькратичности характера - стыд и позор

От ты как некоторых то опустил.

Автор: Алекс Маклауд 23.2.2014, 14:07

Цитата
всем несмотревшим из-за дерькратичности характера - стыд и позор

нытикам пора подтереть свои сопли


И это относится... к кому?

Автор: Ilan Thorn 23.2.2014, 14:16

Например, могло бы относиться ко мне (характер у меня известный), но я не смотрел не потому, что идейно против Олимпиады, вовсе нет, а потому, что просто не слишком интересуюсь спортом.

Автор: Ваалор 23.2.2014, 14:27

Молодцы, молодцы! Выиграли таки домашнюю Олимпиаду, не посрамили.

Автор: South сitizen 23.2.2014, 14:40

Это было просто великолепно! Представляю как ликовали болельщики, а момент награждения и подъем флага...Такая победа! Нас не догонишь! (Не об этом ли была песня на открытии Олимпиады?) Неужели кому- то все еще стыдно за Олимпийские Игры в Сочи?

Автор: Ваалор 23.2.2014, 14:57

Стыдно за то что мы провели Олимпиаду в неподходящее для этого время, за победу не стыдно. Наши спортсмены выложились по полной и заслужили победу. Лишь хоккеисты немного подпортили настроение.

Автор: Makaveli 23.2.2014, 15:14

Цитата
Стыдно за то что мы провели Олимпиаду в неподходящее для этого время
чиво?

Автор: Юми 23.2.2014, 15:44

Саняяяяяяя!

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.2.2014, 15:45

Зубков молодец!!!!! ещё одно золото! бобслей, четвёрки! Ура!

13 золотых медалей!

Автор: Лазари Айсбридж 23.2.2014, 15:49

Цитата(Ваалор @ 23.2.2014, 14:57) *
Стыдно за то что мы провели Олимпиаду в неподходящее для этого время, за победу не стыдно. Наши спортсмены выложились по полной и заслужили победу. Лишь хоккеисты немного подпортили настроение.

Чувак, ее планировали несколько лет! Какое еще, нафиг, неподходящее время?)

Автор: Хант 23.2.2014, 15:52

Имеется в виду Майдан. И вот что интересно - война в Осетии вообще началась в день открытия Олимпиады.

Автор: Лазари Айсбридж 23.2.2014, 15:55

Хант
Ну так это же не мы виноваты, что Майдан начался через четыре года после того как подтвердили факт проведения Олимпиады в Сочи :3 Что ж теперь, отменять все, на что потратили разворовывающийся бюджет?

Автор: Ваалор 23.2.2014, 15:57

Имеется ввиду то что прежде чем проводить Олимпиаду нужно было свести страну с нефтяной иглы, восстановить промышленность и сельское хозяйство.
Бобслеисты настоящие герои! Они впервые выиграли золотые олимпийские медали для нашей страны в бобслее...

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.2.2014, 16:01

Цитата
Имеется ввиду то что прежде чем проводить Олимпиаду нужно было свести страну с нефтяной иглы, восстановить промышленность и сельское хозяйство.

олимпиада как раз и направлена на развитие экономики юга страны, развитию туризма и инфраструктуры в Сочи.
хотя я конечно предпочёл бы чтобы построили новую дорогу Краснодар- Новороссийск через горы на прямую, ибо старая трасса очень загружена и нуждается в том, чтобы ослабить поток туристов на море.
да и на море мне будет ехать 30 минут, вместо 70-80

Автор: Лазари Айсбридж 23.2.2014, 16:17

Ваалор
Серьезно? Восстановить промышленность и сельское хозяйство? Ты думаешь, что за пару лет это можно сделать? После Олимпиады есть шанс, что подскочет популярность, будут деньги и все такое. Вот уже это и можно будет пустить на восстановление.

Автор: Ilan Thorn 23.2.2014, 16:20

Собственно, да. Любая Олимпиада - это прежде всего пиар страны-хозяйки. И уж коль скоро иностранные вложения в российский бизнес начали сходить на нет из-за неразумной политики власть предержащих, так хоть туризм можно будет немного поднять.

Автор: Антилес 23.2.2014, 16:26

Цитата
так хоть туризм можно будет немного поднять


это ж сколько вы эти вложения будете отбивать на туризме_)))

Но в принципе рад за РФ.
Жаль только Долидович не дотянул на 50ке до медали сегодня. Он её как никто заслуживал. Ну хотя 5 местом на олимпиаде завершать карьеру тоже неплохо

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.2.2014, 16:32

приятно смотреть на эту таблицу

Автор: Marinist 23.2.2014, 16:42

Молодцы!!!

Автор: Makaveli 23.2.2014, 17:07


Автор: L0rd D@rth $m1th 23.2.2014, 18:20

ну вот и всё... Канада Швеция 3 0. хоккей закончен

Шведы вообще ни какие 3 -ей периоде были

Автор: Ваалор 23.2.2014, 18:21

Канадцы молодцы. Они показали всему миру то как нужно играть в хоккей... А наши хоккеисты... Я даже не хочу ничего говорить.

Автор: darttiberius 23.2.2014, 18:23

33 медали о_0 Молодцы ребята, и девчата. А у наших только две, эх.

Автор: MishaKenobi 23.2.2014, 19:07

Цитата
нужно было свести страну с нефтяной иглы.

Какую страну? 0_о

Автор: Алекс Маклауд 23.2.2014, 21:19

Цитата
А наши хоккеисты... Я даже не хочу ничего говорить.


Да сколько можно ныть-то?

Автор: DenSylar 23.2.2014, 21:22

Цитата
Да сколько можно ныть-то?
Пока не получат золото. Олимпийское естественно.

Автор: Финист Блэйз 23.2.2014, 22:01

Несмотря на вялое начало нашей сборной, в итоге, действительно, ЕСТЬ, чем гордиться))

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.2.2014, 22:29

вот и подошло к концу закрытие Олимпиады! это было красиво! так держать!



Автор: Makaveli 23.2.2014, 22:37

это были две ахуеннейшие недели. честно говоря я не верил, но блин это было дичайше круто. мне не жалко моих попиленных налогов. открытие и закрытие, отдельный респект Эрнсту.

Автор: Алита Омбра 23.2.2014, 22:38

Немного романтики blush2.gif

http://www.radikal.ru

Автор: darttiberius 23.2.2014, 23:06

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 23.2.2014, 20:29) *
вот и подошло к концу закрытие Олимпиады! это было красиво! так держать!



Правое кольцо что опять не раскрылось? biggrin.gif

Автор: Makaveli 23.2.2014, 23:16

Цитата
Правое кольцо что опять не раскрылось?

Автор: L0rd D@rth $m1th 23.2.2014, 23:24

darttiberius открылось) но это было специальным образом обыграно

Автор: Мэмит 23.2.2014, 23:29

закрытие сделали на ура! грац всем спортсменам! олимпиада удалась :)

Автор: Petrov-Vodkin 23.2.2014, 23:33

Это была лучшая Олимпиада на моей памяти: открытие, закрытие, победы и разочарования, слухи и новые мемы, целый медалепад в конце и спортивный героизм атлетов. Слава спорту.
ЗЫ: На закрытии искренне прослезился на награждении лыжников - не смог удеражать слезы во время гимна.
До встречи на Параолимпиаде.

Автор: Basilews 23.2.2014, 23:47

Кароче молодцы, атажгли с тем кольцом. crazy.gif
Ну и поздравления - Олимпиаду провели, все медали выиграли первое место заняли, mission accomplished

Автор: darttiberius 24.2.2014, 0:06

Цитата
До встречи на Параолимпиаде.

Это да ждём. Там ребятам потрудней приходится чем на основной олимпиаде. Вот они настоящие герои.
Да и на наших там надежд больше. На прошлой олимпиаде вон 19 медалей взяли.

Добавлено через 2 мин.
Цитата
все медали выиграли первое место заняли, mission accomplished

А так почти всегда и бывает что хозяева берут первое место в медальном зачёте. Та же Канада в 2010 году.

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.2.2014, 0:11

действительно, это было необычайно


Автор: Makaveli 24.2.2014, 0:32







Автор: Алита Омбра 24.2.2014, 1:24

Цитата
На закрытии искренне прослезился на награждении лыжников - не смог удеражать слезы во время гимна.


Красивый момент был

http://www.radikal.ru

Добавлено через 38 мин.
Слезы Александра Легкова. Почувствуйте разницу.

Ванкувер, 2010



Сочи, 2014

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Events/Sochi2014/All/spbvideo_NI438037_Aleksandr-Legkov-YA-kontroliroval-vsyu-gonku?playeri=2

Сегодня были фееричные победы, что у лыжников, что в бобслее (впервые в истории весь пьедестал в марафоне, и впервые - победа четверок). Такой жирный восклицательный знак напоследок в этих ОИ.
Хорошие подарки на 23-е сделали себе парни :)


Автор: Gilad 24.2.2014, 8:22

Цитата(darttiberius @ 24.2.2014, 0:06) *
А так почти всегда и бывает что хозяева берут первое место в медальном зачёте. Та же Канада в 2010 году.


Всего 4 раза в истории зимних олимпиад так было. В 1932 (США), в 1952 (Норвегия), в 2010 (Канада) и в 2014 (Россия)

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.2.2014, 10:02

ай красавец!) тоже вчера обратил на это внимание

Автор: Makaveli 24.2.2014, 12:05



Автор: L0rd D@rth $m1th 24.2.2014, 19:26

кстати, Барабанщики были офигенны. приятно было слушать


Автор: Алита Омбра 24.2.2014, 21:29

церемония закрытия за кадром

http://radulova.livejournal.com/3165447.html

награждение олимпийцев http://www.youtube.com/watch?v=A9BpWdlAg-g

(Больше всего понравился Вик Уайлд в футболке, прикольный, Алена переводит ему)

Автор: Grinning liar! 24.2.2014, 21:55

Интересно, сколько медалей снимут из-за допинга? trollface.gif

Автор: Алита Омбра 25.2.2014, 1:00

К теме моего любимого ФК

http://www.radikal.ru

Автор: Makaveli 25.2.2014, 18:12

Нормалды так Юлия Вячеславовна выступила, в 15 лет да на обложку Тайм)

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.3.2014, 15:00

немного фотографий военнослужащих почётного Караула на Олимпиаде


Автор: Ромка 6.3.2014, 15:36

Смит, ладно бы фотки были годными, но тут формат "мама на мыльницу сфоткала" facepalm.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 6.3.2014, 15:44

вам плевать, а я рад за ребят.

Автор: Dhani 6.3.2014, 16:52

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 6.3.2014, 18:44) *
вам плевать, а я рад за ребят.

ты прав, нам плевать

Автор: Petrov-Vodkin 7.3.2014, 22:26

Очень приятная и достойная церемония открытия Паралимпиады - без всякого пафоса и по-домашнему уютная. Особенно впечатлили спортсмены и мультипликация.

Автор: Алита Омбра 11.3.2014, 17:41

Простите нас, параолимпийцы


http://marina-yudenich.livejournal.com/1074620.html



Добавлено через 41 мин.
В общем призываю чаще переключать свои телевизоры на Россию 2 (и другие каналы, освещающие Параолимпиаду). Сейчас, вон, хоккей идет. Россия - США. Захватывающее зрелище. Пока 2:0 (конец второго периода).

Автор: Petrov-Vodkin 11.3.2014, 20:04

Я смотрю и слежу - особенно нравится керлинг ибо очень похож на бильярд.

Автор: Алита Омбра 11.3.2014, 20:42

Цитата
особенно нравится керлинг ибо очень похож на бильярд.


Я, когда была в Сочи, общалась с нашими болельщиками керлинга. Так они сравнивали его с шахматами. Говорят, несмотря на некую камерность обстановки, игра пролетает в один миг, не оторваться. Ну и "вживую" смотреть интереснее, конечно.

Автор: Petrov-Vodkin 16.3.2014, 19:49

Это были самые необычные и душевные соревнования, что я видел. Спортсмены просто титаны духа и тела. Они еще 4 года назад вдохновили меня на занятия физической культурой после операции и полученной инвалидности. Именно их пример помогает мне никогда не опускать руки и не жаловаться на свою жизнь. Виват паралимпийцам всех стран и континентов. Браво и тренерам с федерациям пробивавших, разыскивающих и искренне болеющих за своих учеников - не будь вас жизни стольких людей сложились бы не так хорошо. Искренняя благодарность честному судейству и отличной организации, добровольцам и профильным чиновникам. Низкий мой поклон всем болельщикам и телевизионщикам и таким незаметным силовикам, обеспечившим безопасность для Игр. Ура Российской сборной!!!!! 80 - медалей это flag_rus.gif flag_rus.gif flag_rus.gif

Спасибо и всеем форумчанам с которыми эта Паралимпиада пролетела быстро и весело.

Автор: Алита Омбра 16.3.2014, 21:36

Цитата
Это были самые необычные и душевные соревнования, что я видел. Спортсмены просто титаны духа и тела. Они еще 4 года назад вдохновили меня на занятия физической культурой после операции и полученной инвалидности. Именно их пример помогает мне никогда не опускать руки и не жаловаться на свою жизнь. Виват паралимпийцам всех стран и континентов. Браво и тренерам с федерациям пробивавших, разыскивающих и искренне болеющих за своих учеников - не будь вас жизни стольких людей сложились бы не так хорошо. Искренняя благодарность честному судейству и отличной организации, добровольцам и профильным чиновникам. Низкий мой поклон всем болельщикам и телевизионщикам и таким незаметным силовикам, обеспечившим безопасность для Игр. Ура Российской сборной!!!!!


Такая красота. Со всех сторон, откуда ни посмотри.
Спортсмены реально вдохновили, заложили уверенность, что не нужно сдаваться в любой ситуации.

Прекрасные Игры. Превзошли все ожидания.
clap.gif



Автор: Petrov-Vodkin 16.3.2014, 22:04

Великолепное закрытие - очень, по-хорошему, выпендрежное.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)