Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Новая система канона в "Лукасфильме"

Автор: Алекс Маклауд 12.1.2014, 21:06

Встречайте сюжетную группу!



Хранитель Голокрона Лиланд Чи (на фото - справа) в твиттере https://twitter.com/HolocronKeeper/status/420071186232385536, что в недрах "Лукасфильма" по инициативе Кэтлин Кеннеди была создана так называемая "сюжетная группа", которая в дальнейшем будет разбираться со всеми проблемами, касающимися канона во вселенной Звездных войн. В частности, в состав группы вошли сам Чи и автор справочников, путеводителей и энциклопедий Пабло Идальго.

По словам Чи, сюжетная группа будет принимать участие в разработке сюжета любой продукции по "Звездным войнам", от фильмов и телевизионных проектов до игр и печатной продукции. Основная цель создания группы заключалась в отказе от существовавшей на протяжении последних лет иерархической многоступенчатой структуры в пользу единого канона. Другими словами, любой будущий ЗВ-продукт будет иметь одинаковую каноничность.

Внимательные читатели поспешат задать вопрос, что же делать с уже существующими произведениями, формирующими Расширенную вселенную в том виде, в котором мы все ее знаем. К сожалению, здесь напрашивается один-единственный ответ - в "Лукасфильме" уже не считают ничего из ранее выходивших произведений за канон, о чем недавно косвенно подтвердил все тот же Пабло Идальго, в твиттере https://twitter.com/infinata/status/408628496756264960, что "Канон — это только то, что на экране: Эпизоды I-VI, ВК и то, что еще будет… "

Другими словами, к 2015 году всю Расширенную вселенную или хотя бы ее пост-эндорскую часть спишут в утиль, зато на ее развалинах построят новую, не противоречащую саму себе вселенную, с "Войнами клонов", "Повстанцами", новыми Марвеловскими комиксами и седьмым эпизодом.

Канон мертв, виват новый канон? Или мы бежим впереди паровоза? Время покажет.

Автор: TK-430 12.1.2014, 21:08

Успел в контаче прочесть %) Единый канон это конечно замечательно, но отправлять в утиль то, на что я потратил столько лет? Я даже говорить ничего не буду, и так все понятно

Автор: Lindelin Artanis 12.1.2014, 21:10

С ума все посходили >< Мой мозг отказывается это анализировать, пока все более-менее не установится.

Автор: Stormtrooper 12.1.2014, 21:13

newconfus.gif
Дальше следует ожидать кучу дебильных ''альтернативных Марвеловских вселенных ''...?
Явное неуважение к авторам.

Автор: Shinoda 12.1.2014, 21:16

Я всегда знал, что не стоит увлекаться РВ, но и не представлял, что это фэнам так ещё аукнется. Я рад, что я не с вами, ребята.)

Автор: Young London 12.1.2014, 21:19

Старый канон мертв, будет ли новый лучше?

Цитата
Время покажет

Автор: Даниэла Крис 12.1.2014, 21:19

А я давно уже воспринимаю РВ как набор альтернативных арок, потому что иначе это невозможно увязать. Даже характеры основных персонажей у каждого автора разные.

Автор: Ваалор 12.1.2014, 21:20

Вот это поворот! Вполне вероятно скоро нам скажут что Трауна никогда не существовало и он лишь плод нашей фантазии(

Автор: Lindelin Artanis 12.1.2014, 21:22

Даниэла Крис, есть такое.
Поэтому в этом отношении хорошо, если все разложат по полочкам. Все равно будут руководствоваться тем, что уже есть, скорее всего. Так что изучение РВ не помешает...

Автор: Darth Fess 12.1.2014, 21:23

Ладно бы на смену плохим историям приходили хорошие, но пока тенденция обратная. Что особенно заметно в эпохе Войн клонов, где на отличные комиксы и романы по наложился посредственный мультсериал.
И, если РВ или пост-Эндор будут списаны в утиль, на мой взгляд, это будет со стороны Lucasfilm проявлением крайнего неуважения по отношению к самим себе, авторам, которые работали над проектам, и фанатам.
Плюс непонятно, зачем в такой команде Чи, если плоды его работы над Голокроном по сути дела перечеркиваются и глубокие познания в истории саги оказываются неактуальными biggrin.gif

С другой стороны, истории Зана, Стэкпола, Стовера, Лусено или Острадера не станут хуже, если завтра их объявят неканоном.

Автор: A'den Ne'tra 12.1.2014, 21:24

Я даже не знаю. В Расширенной вселенной, конечно, стоит порядок наводить, НО не надо ломать то, что было создано лет 20 назад и устоялось в каноне и в головах фанатов. Старая школа будет плеваться, новичкам будет побоку (в большинстве своём). Раскол неизбежен.

А вообще...история ничем не нова. Каждый раз при смене власти история переписывается на новый лад. Вспомним учебники истории времён СССР, в которых не хватало на обложке фразы "ПО МОТИВАМ" в заголовке "Учебник Истории".

Автор: Lindelin Artanis 12.1.2014, 21:32

Но блин, во всем есть плюс. Я разочаровалась и от безысходности пошла ботать :D Органику-то не станут переписывать, как неканон. х) Но если б и на этом можно было набить кошельки, то все вероятно...

Автор: Gilad 12.1.2014, 21:37

Я, ребятушки, потихоньку (пусть и немного заранее) начинаю с вами прощацца, потому что с каждым днем остается все меньше поводов, которые бы удерживали меня в ЗВ.

---

А всем фанатам, кто сейчас рад сплясать на РВшных костях, могу сказать только одно: списание пост-эндора в утиль - это только начало. Лет через 10 (может, позже) у Абрамса и прочей диснейской братии иссякнут идеи для продолжений, но ЗВ по-прежнему будет оставаться успешной дойной коровой. И им в коллективную диснейскую голову придет самая логичная из всех идей: сделать римейк ОТ (ибо Оригинальная трилогия ЗВ останется на тот момент единственным фильмом 20-го века, на который еще не успеют снять римейк). С условными "Джастином Бибером", "Беней Камбербетчем" и прочими кумирами той будущей эпохи в главных ролях. С самыми навороченными 7D-эффектами. И Лиланд Чи, чтобы не потерять работу, организует новую экспертную группу по созданию сверхсверхнового канона и будет радостно бухтеть о том, как это здорово и насколько новые истории лучше прежних. И толпы фанатья и школоты в обнимку повалят в кино смотреть этот фильм.

Автор: Даниэла Крис 12.1.2014, 21:42

Римейк так римейк, все равно уже не будет хуже, чем когда Вейдеру в шестом эпизоде ноооооу присобачили.

Утрированно

Автор: dvd 12.1.2014, 21:44

Хотите сказать, я восемь сраных лет задротствовал зазря? Треть жизни банте под хвост.


Автор: Gilad 12.1.2014, 21:44

Цитата
все равно уже не будет хуже, чем когда Вейдеру в шестом эпизоде ноооооу присобачили

будет МНОГО И МНОГО хуже. Пока еще просто трудно представить, насколько

Автор: Даниэла Крис 12.1.2014, 21:47

Увы, я не разделяю общую точку зрения, что все новое - обязательно плохое. Поэтому и продолжать спор не буду :)
P.S. и кстати, Марвел имхо достаточно натерпелись (и еще натерпятся!) с Дауни, чтобы еще подобных звезд в фильмы приглашать XDDD

Автор: Mereel 12.1.2014, 21:48

Бред.Списывать в утиль то,что было наработано годами...

Лучше бы так с ВК поступили.

Хотя смысл этого поступка понятен-они хотят превратить Звездные Войны в "Космический фэнтези".

Вот на волне успеха "Хоббита" в Диснее поняли,что можно срубить бабла на фэнтези,ведь основной массе людей нравятся фильмы с минимумом философии и с простеньким сюжетом.Кто же будет заморачиваться,ища в фильме логические несостыковки?

А как можно причислить ЗВ к жанру "развлекательного" фэнтези,если любой прочитавший книги по НОДу или "старым" Войнам Клонов поймет что это фантастика,причем с философским подтекстом?Это можно сделать,лишь "уничтожив" весь материал,который показывает ЗВ не с той стороны.

Коммерция,мать её.

Автор: dvd 12.1.2014, 21:50

Стало резко любопытно, как трекки на новые два фильма реагировали. Ибо они резко сделали все, кроме "Энтерпрайза" неканоном, даже ТОС.

Автор: Marinist 12.1.2014, 21:51

А потом следует ожидать того момента, когда Палпатин на ЗС-2 скажет" Luck, i am is father".

Автор: Лазари Айсбридж 12.1.2014, 21:52

Как же хорошо, что я не читала кучу книг по ЗВ :3
Даня
Оптимистическое дай пять!

Автор: Mereel 12.1.2014, 21:55

Цитата(dvd @ 12.1.2014, 21:50) *
Стало резко любопытно, как трекки на новые два фильма реагировали. Ибо они резко сделали все, кроме "Энтерпрайза" неканоном, даже ТОС.


Почему сразу неканоном?А новые фильмы разве не образовали параллельную вселенную?

Автор: dvd 12.1.2014, 21:57

Точно так же, как Марвел делает РВ параллельной вселенной, ага.

Автор: Darth Fess 12.1.2014, 21:59

Цитата(Mereel @ 12.1.2014, 20:48) *
Вот на волне успеха "Хоббита" в Диснее поняли,что можно срубить бабла на фэнтези,ведь основной массе людей нравятся фильмы с минимумом философии и с простеньким сюжетом.

Вы сейчас описали фильм, снятый в 1977 году неким Джорджем Лукасом biggrin.gif

Цитата(Mereel @ 12.1.2014, 20:48) *
А как можно причислить ЗВ к жанру "развлекательного" фэнтези,если любой прочитавший книги по НОДу или "старым" Войнам Клонов поймет что это фантастика,причем с философским подтекстом?

Наличие философского подтекста не превращает историю в научную фантастику. "Звездные войны" - космическая опера, и создавались они именно, как развлекательный проект. Просто некоторым авторам, как тем, кто трудился над НОДом, удается в рамках жанра создавать сложные истории, которые не просто развлекают, но и дают пищу для ума.

На самом деле все ваши логические построения про фэнтези, коммерцию и сравнения со старым совершенно не обоснованы.
Резон убрать старую РВ у сюжетной группы только один - развязать себе руки, чтобы ни на что не оглядываясь, создавать новые истории об эпохе пост-Эндора.

Автор: Mereel 12.1.2014, 22:03

Цитата(dvd @ 12.1.2014, 21:57) *
Точно так же, как Марвел делает РВ параллельной вселенной, ага.


Перенести РВ в параллельную вселенную было бы лучше,чем списывать в мусорку кучу материала.

И сделать для ВК отдельную вселенную,а для РВ отдельную.

Это как в Марвел или ДС-у каждой отдельно взятой вселенной в Марвел или ДС есть свои фанаты,но доходы от продукции получает всеравно одна фирма.

Автор: Ваалор 12.1.2014, 22:05

Может всю пот - Эндорскую эпоху переписывать не будут? Никто - же не мешает это Комиссии По Защите Канона признать за канон произведения Тимоти Зана и других талантливых писателей?

Автор: Хант 12.1.2014, 22:06

Перед сном наткнулся на эту тему... и теперь не усну. Проанализировав столь шокирующую информацию, попробую описать ситуацию так, как вижу её я.

Итак, объявлять о полной отмене ранее устоявшегося канона эти ребята пока ссут. Ведь тогда возникнет серьёзная угроза частичной потери ЗВ-аудитории, что отразится на кассовых сборах, да и вообще кому нафиг нужны разработчики, не видящие ничего зазорного в выражении явного неуважения к фанатам. Поэтому подготавливать почву будут мягко и аккуратно. Сначала авторы разного источников подобно Идальго объявят, будто готовы на новые свершения, даже если это перечёркивает старые, таким образом, жирно намекая. Какой-нибудь Зан в очередной раз скажет, что не против ввести Трауна в новый канон, если таковой будет - ранее он говорил об участии Трауна в эпизодах. Затем потихоньку будет составляться список того, что уже не войдёт в новый канон согласно сценарию. Что-нибудь стоящее наверняка попытаются оставить. Правда, если учесть, что ВЕСЬ пост-эндор - это исключая Тройку-Четвёрку как минимум дети Хана и Леи, Корран Хорн, Мара Джейд, Гилад Пеллеон - и, соответственно, хотя бы один из этих является персонажем любого художественного источника наугад - не сохранится ни один роман пост-эндора. Наиболее яркий представить этого периода - НОД - поляжет в первую очередь под прицельным огнём новых канонописов.

Я не понимаю, что мешает тупо взять 50 ПБЯ, вставить туда уже имеющихся детей главных героев ОТ, разбавить парочкой новых, - и задать новый сюжет, упомянув пару раз предшествующие события? В качестве злыдней у нас есть ситхи Дарта Крайта. Никто не требует полностью соблюдать канон в этом случае, но меру тоже надо иметь. Если правильно ввести персонажей из тай-инов, не особенно учитывая то, каковыми они являлись там (всё-таки повзрослели), новая школа получит своих кумиров, а старая - массу удовольствия. Что, ну вот что препятствует такой политике? Бен Скайуокер, Джейна Соло и Тахири Вейла ничем не испортят дух космического вестерна, которым Абрамс желает сделать седьмой эпизод.

Что мы вообще можем предпринять в этой ситуации? Петиции, письма Абрамсу и Диснею? Про Лукаса уже и не спрашиваю.

И вообще... это канешна бред, но мне кажется, что где-то в Диснее завёлся свой Сидиус, который в нас, в старой школе, видит злостных врагов-джедаев. И отмена пост-эндора будет ярчайшим Приказом 66. Джедаи будут разбиты, а выжившие пожелают присоединиться к Империи, то есть к новому канону. В таком случае Абрамс - Избранный, а Касдан - Дуку?

Шансов на сохранность старого канона и уж тем более на объединение Сверхновой трилогии с ним - ничтожный мизер. Удар по сердцу пока не нанесён, но оно уже то истошно колотится от ярости, то замирает, словно затвердевая. Всё, что угодно, лишь бы не переписывали канон. Всё, что угодно... Всё...

Автор: Darth Fess 12.1.2014, 22:10

Цитата(Mereel @ 12.1.2014, 21:03) *
Перенести РВ в параллельную вселенную было бы лучше,чем списывать в мусорку кучу материала.

Это по сути дела одно и тоже, только формулировка более обтекаемая.

Цитата(Хант @ 12.1.2014, 21:06) *
Я не понимаю, что мешает тупо взять 50 ПБЯ, вставить туда уже имеющихся детей главных героев ОТ, разбавить парочкой новых, - и задать новый сюжет, упомянув пару раз предшествующие события?

Ничто не мешает. Это был бы логичный и правильный ход. Чтобы его сделать, авторам достаточно иметь такое желание. Но вот его-то, кажется и нет. На пустом месте творить, конечно, проще.

Автор: Mereel 12.1.2014, 22:12

Цитата(Ваалор @ 12.1.2014, 22:05) *
Может всю пот - Эндорскую эпоху переписывать не будут? Никто - же не мешает это Комиссии По Защите Канона признать за канон произведения Тимоти Зана и других талантливых писателей?


Уже переписывают.Сказано же,что каноном теперь являются только Эпизоды и ВК.

Но есть вопрос:как быть с комиксами и литературой по мультику ВК?Они тоже входят в состав "канонических" ВК?

P.S.Обидно,что так наплевали на работу множества авторов.Фанатов не уважали,так теперь и на авторов забили болт.А все ради чего?Ради того,чтобы заполучить в свои ряды фанатов из детей и молодежи,которая не любит читать?

Автор: Erebus 12.1.2014, 22:12

Я не думаю, что все будет так уж ужасно и РВ лихо снесут в "неканон" с выходом новых фильмов. Руководство Disney должно понимать (и, я уверен, понимает) что подобный ход обратит против них огромное количество фанатов самых разных возрастов, и это чем-то нехорошим для компании да закончится.

Автор: Marinist 12.1.2014, 22:13

Всегда не понимал, почему не разрабатывают послеруусанскую Республику и становление лордов ситхов, реализацию ими плана сокрушения Республики. период почти в тысячу лет и не надо сюжет распределять по месяцам в ограниченном отрезке времени.

Автор: A'den Ne'tra 12.1.2014, 22:16

Цитата(Gilad @ 12.1.2014, 21:37) *
Я, ребятушки, потихоньку (пусть и немного заранее) начинаю с вами прощацца, потому что с каждым днем остается все меньше поводов, которые бы удерживали меня в ЗВ.

---

А всем фанатам, кто сейчас рад сплясать на РВшных костях, могу сказать только одно: списание пост-эндора в утиль - это только начало. Лет через 10 (может, позже) у Абрамса и прочей диснейской братии иссякнут идеи для продолжений, но ЗВ по-прежнему будет оставаться успешной дойной коровой. И им в коллективную диснейскую голову придет самая логичная из всех идей: сделать римейк ОТ (ибо Оригинальная трилогия ЗВ останется на тот момент единственным фильмом 20-го века, на который еще не успеют снять римейк). С условными "Джастином Бибером", "Беней Камбербетчем" и прочими кумирами той будущей эпохи в главных ролях. С самыми навороченными 7D-эффектами. И Лиланд Чи, чтобы не потерять работу, организует новую экспертную группу по созданию сверхсверхнового канона и будет радостно бухтеть о том, как это здорово и насколько новые истории лучше прежних. И толпы фанатья и школоты в обнимку повалят в кино смотреть этот фильм.



С одной стороны хочется сжать руки в кулаки упереться и отчаянно прокричать: "Нет, неправда! Не верю! Ты врёшь!", но подумав с грустью осознаю, что... блин, ВК были авангардом будущих катастроф и переворотов. Угробят вселенную нафиг.. Остаётся только оградить себя от всего этого и небольшим кругом староверов тащиться от неиспорченного ещё "старого доброго" канона.

Автор: Mereel 12.1.2014, 22:20

Цитата(Marinist @ 12.1.2014, 22:13) *
Всегда не понимал, почему не разрабатывают послеруусанскую Республику и становление лордов ситхов, реализацию ими плана сокрушения Республики. период почти в тысячу лет и не надо сюжет распределять по месяцам в ограниченном отрезке времени.


Проблема в том,что там нету знакомых лиц и фамилий типа Скайуокер.И поэтому,эта информация интересна лишь узкому кругу фанатов.

И я согласен с Хантом,тут не будет резкого перехода.Будет постепенный переход от "Давайте мы вам покажем что-то новенькое..." до "Старое не стыкуется с новым,поэтому мы старое убираем...".

Или же будет такая схема,какую использует Марвел в КиноВселенной:
"Новые идеи для привлечения новых фанатов+старый материал,чтобы не отпугнуть старых фанатов".

Автор: Master Cyrus 12.1.2014, 22:21

Не прошло и 40 лет как они дошли до единого канона. Эволюция. А виноваты те, кто бардака не хочет, соответственно.

Автор: Dezmond 12.1.2014, 22:22

"Старый добрый", подозреваю, после новых фильмов просто перестанут продолжать, сосредоточившись на новых приключениях. Как у СТ с этим дело-то?
Так что даже у меня неприкосновенный запас в виде НОДа и Трауновки когда-нибудь подойдёт к концу. С другой стороны, толкинисты живут ведь как-то.

Автор: Basilews 12.1.2014, 22:23

А между тем официальный бложыг продолжает публиковать статьи о разных вполне даже после-эндорских вещах. Вот материал об имперских варлордах, творение Пеньи и Уоллеса, так там такие подробности, что читаешь и думаешь: какая еще революция? какая перезагрузка?

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.1.2014, 22:26

списать в Утиль Трауна? Возраждённого Императора? Йуужань-вонгов?!

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: ruslan 12.1.2014, 22:31

Кажется, они переели зелененькие бумажки.
Какого пьяного Крайта они решили убрать из канона пост-эндор? Это что, зря я фапал на Стовера с его "изменником" и на Оллстона с его "призраками"?
Жуткая новость. Надеюсь, они одумаются и оставят все , как есть. Или можно же просто перенести даты. Вонгов ввести позже или раньше того момента, где они сейчас. Так же и с Второй Галактической Гражданской Войной.

Автор: A'den Ne'tra 12.1.2014, 22:31

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 12.1.2014, 22:26) *
списать в Утиль Трауна? Возраждённого Императора? Йуужань-вонгов?!

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Императора не очень жалко ибо кроме нескольких удачных моментов сама идея воскрешения главного злодея ОТки -- ход крайне никакой, там ещё и Люк на ТС перешёл...труба одним словом. А вот Трауна... Сам Зан про него написал много, плюс он настолько прижился во вселенной, что фигурирует во многих произведениях.. Нельзя такое убивать. Про Вонгов ничего сказать не могу ибо не погрузился достаточно в эту атмосферу, не начитался достаточно. Пока отношение к ним нейтральное.

Автор: Vampire 12.1.2014, 22:31

Цитата(Хант @ 13.1.2014, 0:06) *
И вообще... это канешна бред, но мне кажется, что где-то в Диснее завёлся свой Сидиус, который в нас, в старой школе, видит злостных врагов-джедаев. И отмена пост-эндора будет ярчайшим Приказом 66. Джедаи будут разбиты, а выжившие пожелают присоединиться к Империи, то есть к новому канону. В таком случае Абрамс - Избранный, а Касдан - Дуку?

Настолько шикарное сравнение, даже настроение поднялось!

Автор: Grinning liar! 12.1.2014, 22:33

Блин, как мне не терпится поскорее зайти на ДжиСи после премьеры 7 эпизода )) Уже не знаю как там что сложится, но в шапке форума точно должен быть ядерный взрыв :)

Автор: A'den Ne'tra 12.1.2014, 22:36

Цитата(Grinning liar! @ 12.1.2014, 22:33) *
Блин, как мне не терпится поскорее зайти на ДжиСи после премьеры 7 эпизода )) Уже не знаю как там что сложится, но в шапке форума точно должен быть ядерный взрыв :)



Если весь состав Клана не покончит с собой от горя и ужаса. Ибо эпизод ещё не вышел, а негативных предпосылок хоть отбавляй.

Автор: Eddie 12.1.2014, 22:37

этот бред про клона императора, сыновей/детей/внебрачных отпрысков левой пятки Соло и пришельцев из другой галактики удалят? НАЙС

Автор: Darth Niemand 12.1.2014, 22:38

А я вот думал, что если такая новость когда-нибудь появится, то буду пылать праведным гневом насчет канона. Но сейчас я думаю, а может и правда неплохая идея перетряхнуть все это дело.

Автор: Darth Fess 12.1.2014, 22:40

Цитата(Dezmond @ 12.1.2014, 21:22) *
"Старый добрый", подозреваю, после новых фильмов просто перестанут продолжать, сосредоточившись на новых приключениях. Как у СТ с этим дело-то?

Насколько я понимаю, ситуация такая. Выходят комиксы, связанные с новыми фильмами, а вот романы публикуются и по мотивам старых сериалов. Но у Трека, как я понимаю, нет единого правообладателя.
Но тут вот какое дело, в Треке параллельные миры и путешествия во времени всегда были частью фарншизы. Для нее это норма, для ЗВ - нет.

Кстати, ходили слухи, что Абрамс в свое время пытался получить полный контроль над Треком, но из-за запутанной ситуации с правами, обламался. И в ЗВ он якобы тоже хочет рулить франшизой.

Автор: Keeper 12.1.2014, 22:47

Цитата
А я вот думал, что если такая новость когда-нибудь появится, то буду пылать праведным гневом насчет канона. Но сейчас я думаю, а может и правда неплохая идея перетряхнуть все это дело.
Ни убавить, ни прибавить. Однако, опасения Гила тоже вполне оправданы, как бы самому не начать охладевать к ЗВ =(

Автор: ruslan 12.1.2014, 22:52

Вот весной мне уже в армию.
Приду я после года отсутствия, а там новостей наверняка дохрена будет. Мне просто интересно, выдержит ли моя психика, если я прочитаю все это за раз? Да еще и если новости будут такими шокирующими.

Автор: Хант 12.1.2014, 22:58

Параллельные вселенные в ЗВ - это примерно как пришельцы на космических кораблях во вселенной Толкиена. Неестественно, тупо и напрочь перечёркивающее атмосферу вселенной, в нашем случае - Силу. К великому сожалению, львиная доля концепта, связанного с возможностями Силы и чувствительных к Силе во времени, приходится как раз на пост-эндор. Таким образом, вычеркнув его, авторы дополнительно развяжут себе руки относительно связи со старым каноном. Но что больше тревожит - внатуре могут ввести какую-то принципиально новую сторону Силы, не ССС или ТСС имеются в виду, а чё-нить связанное с духами например. Помнится, и мидихлорианы взбудоражили вселенную. А что будет теперь, когда казалось бы неизученная толком Сила уже изучена до невозможности авторами и фанатами?

Автор: Lindelin Artanis 12.1.2014, 23:05

Ваалор, ты не ошибся, потому что в любом случае сборы будут огромными. В любом случае соберется огромная аудитория. Знающих всяческие нюансы истории всегда меньшинство, и их мнение не учитывается.

А на что я отвечала? Нуок х)

Автор: Basilews 12.1.2014, 23:18

Кстати, про эту сюжетную группу они говорили на Селебрейшене еще. Кто-то помнит про это из бывших там? Потому что я в упор не помню, а записи оч. хренового качества оказались.

Автор: Rinion 12.1.2014, 23:29

Что это произойдет, было ясно с началом ВК. Книги не сгорят вдруг и с Флибусты не исчезнут, некоммерческое фанатское творчество тоже ничем не ограничено. Я даже за разделение на два канона(ну или больше).

Автор: A'den Ne'tra 12.1.2014, 23:47

Цитата(Rinion @ 12.1.2014, 23:29) *
Что это произойдет, было ясно с началом ВК. Книги не сгорят вдруг и с Флибусты не исчезнут, некоммерческое фанатское творчество тоже ничем не ограничено. Я даже за разделение на два канона(ну или больше).


Мне кажется, что это просто неизбежно. Как минимум, будут те, кто уже привык к старому канону, в котором не было места состоящему на 80% из бреда сериалу ВК. Свежаку, который завалится к нам после седьмого эпизода на канон будет или вообще на****ть или они примут новый.

Ситуация очень похожа с той, что возникает при экранизации комиксов. Читавшие комиксы про Железного Человека частенько критикуют сам фильм, особенно третью часть. Аналогичное происходит с экранизациями и ремейками экранизаций комиксов Бэтмена, Супермена, людей Икс и прочих. А посколюку новые эпизоды и ВК по сути проходятся по эпокам, описанным в книгах это своего рода "экранизация эпохи", которая сильно разнится с романами, написанными по этой эпохе. Грубоватое сравнение, но достаточно точное. Недовольные будут всегда. Степень недовольства зависит от успешности фильма и сценария этого фильма.

Автор: MiddleWalker 13.1.2014, 0:01

Какой прекрасный нескончаемый зуд thumbsup.gif
А теперь большинству здешних обитателей придется объявить "Эпизод 7" "Войнами клонов" yes.gif Я зайду сюда в этот прекрасный день. Даже если сам буду не в восторге от этого кино. biggrin.gif

Автор: Raiden 13.1.2014, 0:09

Очередной этап покращення. А с другой стороный, неужели кому-то сильно будет жалко Наследие Силы, Судьбец, всякие кризисы черного флота, коррелианские трилогии, произведения Андерсона и тому подобное? Все будет зависеть, от того - хороший фильм снимут или нет.

Автор: Финист Блэйз 13.1.2014, 0:12

Черт, даже уже не знаю читать ли пост-эндоровские книжки, посмотрел на книжную полку где куча ЗВ стоит и понял, что они уже нахрен не актуальны biggrin.gif расстроен

Автор: Big Erny 13.1.2014, 0:15

Хорошо, что я вишу на играх а не на макулатуре...

Автор: Хейт 13.1.2014, 0:50

Мда, у почти всех такой пессимизм по этому поводу. Знаете это мне напоминает некоторых ортодоксальных фанатов МГС, где даже 5 мгс неканон ибо у Снейка искусственная рука видите ли. И у нас так же ноют, по этому поводу, а ведь это странно же.

Автор: A'den Ne'tra 13.1.2014, 0:59

Цитата(Хейт @ 13.1.2014, 0:50) *
Мда, у почти всех такой пессимизм по этому поводу. Знаете это мне напоминает некоторых ортодоксальных фанатов МГС, где даже 5 мгс неканон ибо у Снейка искусственная рука видите ли. И у нас так же ноют, по этому поводу, а ведь это странно же.


Пессимизм связан с тем, что созданная когда-то мечтателем Лукасом и командой сценаристов и писателей прекрасная и свободная вселенная перемалывается бездушными шестернями современного денежного конвейера.

Автор: Хейт 13.1.2014, 1:04

Цитата(A'den Ne'tra @ 13.1.2014, 0:59) *
Пессимизм связан с тем, что созданная когда-то мечтателем Лукасом и командой сценаристов и писателей прекрасная и свободная вселенная перемалывается бездушными шестернями современного денежного конвейера.

А Лукас для чего свои первые фильмы делал? Просто так? Не ради денег?

Автор: A'den Ne'tra 13.1.2014, 1:08

Цитата(Хейт @ 13.1.2014, 1:04) *
А Лукас для чего свои первые фильмы делал? Просто так? Не ради денег?


Если вспомнить историю четвёртого эпизода...он это делал не ради денег. Не в первую очередь так точно. Никто не верил в успех фильма, всё делалось на...ну чуть ли не на энтузиазме. Это был своего рода бунтарский поступок, какие совершают по молодости мечтатели. По крайней мере жажда наживы не душила желания сотворить нечто особенное. Что-то прекрасное. Что-то, что войдёт в историю.

Хотел бы тупо заработать денег -- сделал бы фильм по модной и беспроигрышной в те времена схеме.

Автор: Хейт 13.1.2014, 1:10

Цитата(A'den Ne'tra @ 13.1.2014, 1:08) *
Если вспомнить историю четвёртого эпизода...он это делал не ради денег. Не в первую очередь так точно. Никто не верил в успех фильма, всё делалось на...ну чуть ли не на энтузиазме. Это был своего рода бунтарский поступок, какие совершают по молодости мечтатели. По крайней мере жажда наживы не душила желания сотворить нечто особенное. Что-то прекрасное. Что-то, что войдёт в историю.

Хотел бы тупо заработать денег -- сделал бы фильм по модной и беспроигрышной в те времена схеме.

Ну тогда вышло всё так, да не спорю, но ведь потом-то все завертелось, ну и про "Осколок кристалла власти" стоит вспомнить.

Автор: ddt 13.1.2014, 1:11

А знаете что я скажу?
Мыши плакали, кололись и продолжали есть кактус.
Фанаты могут сколько угодно плеваться на отмену канона, Абрамса-вандала и растолстевшую Лею. Но поднимите руки, кто не пойдет на 7 Эпизод в кино? Более того, кто не попробует попасть на элитно-закрытый-предпремьерный показ? Точно не я.

И с ВК точно так же. Знаете сколько раз я пересматривал эпические битвы из последнего сезона-"Визла против Мола" и "Мол с Саважем против Палпатина"? Да я и сам уже не помню.

Автор: Ilan Thorn 13.1.2014, 1:17

Аналогично. Возможно, никогда мой персональный интерес к ЗВ не был выше, чем в последние год-полтора - и многие из "конвеерных" произведений новой эпохи мне куда милее, чем предания "романтической" (хотя, на самом деле, ничуть не менее коммерческой) старины глубокой. Отрезать все подчистую, конечно, просто, и наверняка многим в сформированной группе такая идея придется по душе, но я все же считаю, что по крайней мере Чи и Идальго, с их опытом и знаниями, постараются сохранить так много, как только возможно.

Автор: Darth Fess 13.1.2014, 1:37

Цитата(ddt @ 13.1.2014, 0:11) *
А знаете что я скажу?
Мыши плакали, кололись и продолжали есть кактус.
Фанаты могут сколько угодно плеваться на отмену канона, Абрамса-вандала и растолстевшую Лею. Но поднимите руки, кто не пойдет на 7 Эпизод в кино? Более того, кто не попробует попасть на элитно-закрытый-предпремьерный показ? Точно не я.

И с ВК точно так же. Знаете сколько раз я пересматривал эпические битвы из последнего сезона-"Визла против Мола" и "Мол с Саважем против Палпатина"? Да я и сам уже не помню.

Вот не надо. Множество фанатов ЗВ не смотрели ВК и прекрасно себя чувствуют. Фильмы, конечно, никто не пропустит. Но вот игнор сопутствующей продукции от любителей старой РВ - расклад вполне реальный.

Цитата(Ilan Thorn @ 13.1.2014, 0:17) *
Возможно, никогда мой персональный интерес к ЗВ не был выше, чем в последние год-полтора - и многие из "конвеерных" произведений новой эпохи мне куда милее, чем предания "романтической" (хотя, на самом деле, ничуть не менее коммерческой) старины глубокой.

Отчасти я согласен. За последние годы интересных новинок вроде The Old Republic или Legacy хватало. Но, во-первых, все, что мы пока видели, делали еще до эпохи Disney. А, во-вторых, такой галиматьи, как ВК и "Судьба джедаев" среди крупных ЗВшных проектов раньше не было.

Цитата(Ilan Thorn @ 13.1.2014, 0:17) *
Отрезать все подчистую, конечно, просто, и наверняка многим в сформированной группе такая идея придется по душе, но я все же считаю, что по крайней мере Чи и Идальго, с их опытом и знаниями, постараются сохранить так много, как только возможно.

Подозреваю, только опыт и знания у них и имеются, а вот реальное влияние на ситуацию - едва ли.

Автор: Хейт 13.1.2014, 2:06

Цитата(Darth Fess @ 13.1.2014, 1:37) *
Отчасти я согласен. За последние годы интересных новинок вроде The Old Republic или Legacy хватало. Но, во-первых, все, что мы пока видели, делали еще до эпохи Disney. А, во-вторых, такой галиматьи, как ВК и "Судьба джедаев" среди крупных ЗВшных проектов раньше не было.

http://starwars.wikia.com/wiki/Star_Wars_(Marvel) http://starwars.wikia.com/wiki/Dark_Empire?

Автор: A'den Ne'tra 13.1.2014, 2:36

Цитата(Хейт @ 13.1.2014, 2:06) *
http://starwars.wikia.com/wiki/Star_Wars_(Marvel) http://starwars.wikia.com/wiki/Dark_Empire?


А как же "Эвоки" и "Дроиды"?)

Автор: Хейт 13.1.2014, 2:53

Цитата(A'den Ne'tra @ 13.1.2014, 2:36) *
А как же "Эвоки" и "Дроиды"?)

Ну, мне перечислять всё лень. Это наиболее яркие примеры просто.

Автор: Darth Fess 13.1.2014, 2:56

Цитата(Хейт @ 13.1.2014, 1:06) *
http://starwars.wikia.com/wiki/Star_Wars_(Marvel) http://starwars.wikia.com/wiki/Dark_Empire?

Цитата(A'den Ne'tra @ 13.1.2014, 1:36) *
А как же "Эвоки" и "Дроиды"?)

Все эти проекты выходили фактически до становления РВ, когда серьезного планирования и контроля не было. Странно ставить их в один ряд с современными проектами. Вы бы еще Holiday Special вспомнили biggrin.gif
А комиксы и вовсе кажутся воплощением адекватности на фоне цикла о Мортисе из ВК.

Автор: A'den Ne'tra 13.1.2014, 5:26

Цитата(Darth Fess @ 13.1.2014, 2:56) *
Все эти проекты выходили фактически до становления РВ, когда серьезного планирования и контроля не было. Странно ставить их в один ряд с современными проектами. Вы бы еще Holiday Special вспомнили biggrin.gif
А комиксы и вовсе кажутся воплощением адекватности на фоне цикла о Мортисе из ВК.


Да это у меня уже скорее нервное было, разумеется это крайность. А вот адекватность серий Мортиса, гунганов, дроидов, падаванов, говорящего удава в одной из серий про Мола... Смешные и глупые дроиды B1... Вот таким вот уродством ломать канон, написанный Тревисс или последней аркой вообще выдёргивать из канона Бэррисс Оффи... Головы поотрывать...

Автор: Gilad 13.1.2014, 7:41

Цитата(ddt @ 13.1.2014, 1:11) *
Но поднимите руки, кто не пойдет на 7 Эпизод в кино? Более того, кто не попробует попасть на элитно-закрытый-предпремьерный показ?

Поднял руку

Автор: A'den Ne'tra 13.1.2014, 7:58

Цитата(ddt @ 13.1.2014, 1:11) *
Но поднимите руки, кто не пойдет на 7 Эпизод в кино?

30/70 не в пользу кино.

Цитата(ddt @ 13.1.2014, 1:11) *
Более того, кто не попробует попасть на элитно-закрытый-предпремьерный показ?

Поднял руку. 100%

Автор: Darth Niemand 13.1.2014, 8:25

Мажорный предпоказ? В топку.

Автор: Petrov-Vodkin 13.1.2014, 10:47

Ха-ха-ха. А ведь этого давно уже следовало ожидать. Понимаете ли вы или нет, но иерархичная система канона всегда казалась мне весьма сомнительной вещью. Ибо по мере накопления все новых произведений всех видов канон накапливался и наслаивался на фильмы безмерно. Еще когда лет 7 назад я пытался для себя разобраться в его хитросплетениях мне становилось ясно что рано или поздно эта гигантская масса произведений рухнет и похоронит сама себя. Войны клонов уже показали, что сценаристы предпочитают брать из РВ только то что им кажется интересным и хорошо экранизируемым. Лично я прочел больше сотни романов, с три десятка детских повестей, почти все комиксы и сыграл в немало игр по ЗВ и ничуть об этом не жалею. К тому же стоит признать что значительная часть произведений о РВ является тем еще барахлом. Вот кто-то тут упоминал о возрожденном Императоре - слава силе если этот бред пойдет в шредер. Еще в годы своего активного толкинизма я выработал необходимый дзен - и он мне еще не раз пригодится. Самое же интересное из РВ сюжетная группа наверняка захочет перетащить и в новый канон: ПиДжей таким манером по Средиземью и скачет - чем же ДДГ хуже. Я уже года три почти не потреблял РВ окромя Войн клонов, пары романов и комиксов - и знаете как-то пошло: лично фанбойство уже прошло и у меня нет большого желания ломать перья в форумных баталиях. Так что канон умер - Да здравствует канон.

Автор: Dhani 13.1.2014, 10:56

просто подписываюсь под словами Гилада, лучше не скажешь. Придётся записываться в касту олдфагов, которые будут вещать, как раньше всё было хорошо, потому что новые ЗВ пока вообще не ЗВ, а что-то другое.

Автор: Sion4eg 13.1.2014, 11:27

Просто ножом по сердцу. Я буду молиться Будде, Богу, Аллаху, чтобы они уничтожили как можно меньше и только пост-эндор !!! cry2.gif cry2.gif cry2.gif cry2.gif cry2.gif cry2.gif

Автор: Владимер 13.1.2014, 11:53

"Канон — это только то, что на экране: Эпизоды I-VI, ВК и то, что еще будет… "

Какой ужас ВК - КАНОН!!! Ну как же так????????

Добавлено через 2 мин.
Пусть Абрамс забабахает параллельную вселенную, типа как в Треке, и пусть ВК относится к этой вселенной

Добавлено через 1 мин.
А Марвел вообще не знает что такое канон - имею ввиду мультики последние - сперва одни мстители, потом другие, и паральльно им Халк и Паук

Автор: Антилес 13.1.2014, 11:59

Цитата
Самое же интересное из РВ сюжетная группа наверняка захочет перетащить и в новый канон


полностью согласен. Для этого Чи и Идальго и нужны там, чтобы рассказать про интересных персов и достойные сюжеты, идеи, которые были созданы в РВ в додиснеевскую эпоху

Автор: Master Cyrus 13.1.2014, 12:29

Да уж, TOR и Legacy такие аккуратные, стилистически каноничные ЗВ без капли лишнего пафоса и шаблонности. А Заря джедаев и Республиканские командос такие разносторонне глубокие произведения. А Судьбец такой оригинальный. Не знаю как до премьеры буду жить без новинок от автора Дарта Вейдера и 9 ассассина, ведь руководство в последнее время так серьезно подходило к качеству сюжетов. А ЗВ В тени Явина в мельчайших подробностях стыкуется со всеми канонами И сказочной атмосферой ОТ. B The Star Wars вообще всюду каноничные имена и названия. Как они могли? cry2.gif

Автор: TK-430 13.1.2014, 12:37

А кто-нибудь знает какова численность аудитории РВ на западе? Почти на каждой книге же бляха - New York Times Bestselling бла-бла-бла. Сколько книг нужно продать, чтобы получить этот статус?

Автор: Darth Fess 13.1.2014, 12:55

Цитата(TK-430 @ 13.1.2014, 11:37) *
А кто-нибудь знает какова численность аудитории РВ на западе? Почти на каждой книге же бляха - New York Times Bestselling бла-бла-бла. Сколько книг нужно продать, чтобы получить этот статус?

На Западе тиражи в книгах не указываются, а New York Times даже систему, по которой составят свой список, не разглашает.
Какое-то представление можно составить по комиксам. В ноябре 2013 года в США продажи третьего выпуска The Star Wars составляли порядка 50 тысяч, Star Wars - 34 тысячи, у остальных - меньше 20 тысяч.
Конечно, мизер по сравнению с аудиторией тех же ВК.

Автор: Eddie 13.1.2014, 13:07

Цитата
Но поднимите руки, кто не пойдет на 7 Эпизод в кино? Более того, кто не попробует попасть на элитно-закрытый-предпремьерный показ?


ну они лишают себя возможности посмотреть зв на большом экране с хорошим звуком, молодцы, чо

Автор: TK-430 13.1.2014, 13:10

Цитата(Darth Fess @ 13.1.2014, 12:55) *
На Западе тиражи в книгах не указываются, а New York Times даже систему, по которой составят свой список, не разглашает.
Какое-то представление можно составить по комиксам. В ноябре 2013 года в США продажи третьего выпуска The Star Wars составляли порядка 50 тысяч, Star Wars - 34 тысячи, у остальных - меньше 20 тысяч.
Конечно, мизер по сравнению с аудиторией тех же ВК.

Логично предположить, что практически все покупатели ЗВ-шных книг там задроты РВ. И судя по тому как Лукасовцы оправдываются, народ там тоже негодует. Во мне теплится наивная надежда, что после первой волны книг - следующие провалятся в продажах. Своеобразный бойкот что ли. Ну я в упор не верю, что наши западные товарищи все это схавают и простят им убийство всего пост-эндора.

Да и вообще, кто вам сказал что это затронет только этот период? как никак, отсылок к приквелам там тоже не мало (вспомнить хотя бы тот же сверхдальний перелет). По сути, они уничтожат вообще всю РВ, и кому они рассчитывают продавать свои книги? Разве что новому поколению, которое не сможет восполнить ряды старых фанатов, во всяком случае в первые несколько лет

Автор: Gilad 13.1.2014, 13:17

Кстати, я ничего не путаю? Книги и комиксы по новым ВК оказались ведь коммерчески неуспешными?
Если так, это пример того, что может ждать книги-комиксы по будущей альтернативной РВ

Автор: Makaveli 13.1.2014, 13:31

Цитата
Разве что новому поколению, которое не сможет восполнить ряды старых фанатов, во всяком случае в первые несколько лет

Да ты шутишь чтоль? Поколение, которое познакомиться с ЗВ благодаря 7 эпизоду и которое в последствии будет покупать литературу являющуюся продолжением этого 7 эпизода будет в разы больше, чем фатанов старой РВ которые будут байкотить новую Вселенную.

Автор: Darth Fess 13.1.2014, 13:41

Цитата(Gilad @ 13.1.2014, 12:17) *
Кстати, я ничего не путаю? Книги и комиксы по новым ВК оказались ведь коммерчески неуспешными?

Если говорить о комиксах и судить по словам Стрэдли, то да - Issue #12 is the final monthly issue of The Clone Wars. It's really a case of there not being enough of a market in the U.S. for comic books aimed at the age bracket of TCW television show. <...> Compounding this audience dichotomy is the fact that Lucasfilm's overseas publishers are wanting material skewed even younger than the comics we're producing, which would further erode our domestic sales. It's simply a matter of the target audience for the "Clone Wars" show not being a good fit for the U.S. comics market.
Но я посмотрел на цифры, по продажам ВК не сильно отставали от Invasion и Knights of the Old Republic, выходивших в то же время.

Автор: TK-430 13.1.2014, 13:46

Цитата(Makaveli @ 13.1.2014, 13:31) *
Да ты шутишь чтоль? Поколение, которое познакомиться с ЗВ благодаря 7 эпизоду и которое в последствии будет покупать литературу являющуюся продолжением этого 7 эпизода будет в разы больше, чем фатанов старой РВ которые будут байкотить новую Вселенную.

Во-первых, мы не знаем текущий размер аудитории. Но судя по всему, он приносит им не мало денег, раз в год выходит столько книжек, и представители конторки сидят на западных форумах и прислушиваются к мнению фанатов. А уничтожив РВ, они уничтожат тем самым всю старую аудиторию. Во-вторых, мы не знаем сколько людей подсядет на новую книжную продукцию. Игрушки и комиксы попрут на западе на ура, с этим там никогда проблем не было. А вот читать нынче не особо в почете у молодежи. Ну и в третьих, я специально отметил, что в первые несколько лет они не смогут восполнить потери. Первая волна книг может и удастся, но после нее сразу отвалится старое поколение. А вот на то чтобы приручить новое - понадобится несколько лет и фильмов

Автор: Хант 13.1.2014, 14:15

РВ отменить гораздо сложнее и бессмысленнее чем пост-эндор, потому как например в эпохе доруусанской Республики мало источников, пересекающихся с пост-эндором непосредственно. Ну Кун должен всплыть четыре тыщи лет спустя. Ну у провидцев Завета было видение о Кейде. Ну какие-то там важные планеты. А чем вот мешают седьмому эпизоду Заря джедаев, Сказания, Которы? Нет, отменять что-то станут выборочно, как, например, Одержимость, место которого занял ВК.

Автор: Basilews 13.1.2014, 14:19

Ну как, детцкие книжки по клонварсам долго еще издавалися, и комиксы тоже были даже после закрытия онгоинга. Да что говорить, вон про Мола история будет.
Что касается "взрослых" книжков, то НЯП только собственно The Clone Wars была бестселлером, а остальные не. М/б потому, что они "взрослые", а сам первый сезон был еще оч. детцким. Да и 2-й тоже в основном. А может потому что Миллер написала УГ.

Я бы сказал, удет 50/50 - половина всего будет по новому кину, а остальное - всякие там Новые Старые Республики и классика.

Автор: Dart Shwepps 13.1.2014, 14:42

Я не думаю, что они сразу все отменят и забросят. Оставят лучшее, отбросят старое. Во всяком случае, мне хочется в это верить.

Автор: nelson-18 13.1.2014, 15:00

Что ж, теперь точно можно не читать пост-Эндор) И никто ведь не заставляет признавать каноном то, что они планируют сделать. Поэтому народ, я думаю, поделится на два лагеря - тех, кто был с ЗВ "до", и всех остальных. При этом не факт, что они будут конфликтовать - скорее, им будет просто пофиг друг на друга. Жаль только, что староканоничных вещей уже не появится, скорее всего.

Автор: Commander Genrih 13.1.2014, 15:11

А есть еще такие убер-олдфаги, которые изначально ничего кроме фильмов за канон не считали. Они, думаю, настроены куда оптимистичнее.

Автор: Dart Shwepps 13.1.2014, 15:14

Цитата(nelson-18 @ 13.1.2014, 14:00) *
Что ж, теперь точно можно не читать пост-Эндор) И никто ведь не заставляет признавать каноном то, что они планируют сделать. Поэтому народ, я думаю, поделится на два лагеря - тех, кто был с ЗВ "до", и всех остальных. При этом не факт, что они будут конфликтовать - скорее, им будет просто пофиг друг на друга. Жаль только, что староканоничных вещей уже не появится, скорее всего.


Угу, это как сейчас фанаты фильмов Зв делятся на 2 типа: те, кто признает оригинал и приквел и только те, кто признает оригинал. После выхода приквелов появится третий тип фанатов, что признают все фильмы))

Автор: Владимер 13.1.2014, 15:15

Я конечно очень растроюсь из-за уничтожения канона, но буду всё равно читать/смотреть новый.
А мож ещё и книги нового канона (с нормальным переводом) появится в российских магазах

Автор: nelson-18 13.1.2014, 15:20

Цитата
Угу, это как сейчас фанаты фильмов Зв делятся на 2 типа: те, кто признает оригинал и приквел и только те, кто признает оригинал. После выхода приквелов появится третий тип фанатов, что признают все фильмы))

Третий тип может вообще забить на старый канон, и признавать только новьё.

Автор: Хейт 13.1.2014, 15:20

Цитата(Commander Genrih @ 13.1.2014, 15:11) *
А есть еще такие убер-олдфаги, которые изначально ничего кроме фильмов за канон не считали. Они, думаю, настроены куда оптимистичнее.

Ну я такой, например.

Автор: Владимер 13.1.2014, 15:28

Есть здесь зрители старого Стар Трек?
Я старый не смотрел, но как понимаю Абрамс просто взял засунул Нирона в прошлое (он был в старых фильмах?), чтоб он изменил будущее, и сделал 2ую вселенную Стар трека, так?

Автор: Хейт 13.1.2014, 15:30

Цитата(Владимер @ 13.1.2014, 15:28) *
Есть здесь зрители старого Стар Трек?
Я старый не смотрел, но как понимаю Абрамс просто взял засунул Нирона в прошлое (он был в старых фильмах?), чтоб он изменил будущее, и сделал 2ую вселенную Стар трека, так?

Я смотрел ТОС, кто такой Нирон? Главный злодей из нового фильма? Нет, его не было в ТОС.

Автор: Владимер 13.1.2014, 15:34

Цитата(Хейт @ 13.1.2014, 15:30) *
Я смотрел ТОС, кто такой Нирон? Главный злодей из нового фильма? Нет, его не было в ТОС.


С первой части злодей Нерон(википедия пишет Нерон).

А Хан со второй был?





Автор: nelson-18 13.1.2014, 15:53

Цитата
А Хан со второй был?

Был, там даже фильм назывался "Ярость Хана".

Автор: Lord Aerevar 13.1.2014, 16:12

Джа-Джа Абрамс в своём репертуаре. Если будет как новый СтарТрек (когда всё старое просто отбросили в сторону), то это уныло.

Автор: MishaKenobi 13.1.2014, 16:31

Для поддержания паники хотелось бы сказать, что это обычный выпендрёж, потому что канон - это, конечно, гордое название, долгое время бывшее гарантом качества продукции ЗВ, но в утиль отправляется его значение, а не сами источники. Проще говоря, вы всегда можете сказать, что для вас канон на самом деле все, кроме ВК и новых трех эпизодов и всегда сможете с удовольствием перечитать Тёмную империю (trollface.gif) или поиграть в Dark Forces II. И я не понимаю, почему все считают, что фанатам нагадили, словно это чрезвычайная комиссия, созданная для ликвидации в крематории всех прочих источников ЗВ. Это настолько же неважно, как и разночтения истории - потому что если в учебнике 1967 года сказано, что в гражданской победили красные, а в учебнике 2012 года - белые, то реальность от этого ничуть не изменится. В общем, надо относится к понятию "канон" попроще.

Другой вопрос - будут ли они продолжать те старые параллельные вселенные...

P.S.: ВК Траун неканон. С приветом, Хантъ.

Автор: L0rd D@rth $m1th 13.1.2014, 16:42

не канон? чтоб у тебя на фото Джоруус К'Баот? /) trollface.gif

Автор: MishaKenobi 13.1.2014, 16:50

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 13.1.2014, 16:42) *
не канон? чтоб у тебя на фото Джоруус К'Баот? /) trollface.gif

К'баот не Траун, и он очень самостоятелен от своего протеже в РВ trollface.gif

На самом деле Трауна не было. Его придумал К'баот, чтобы пугать ребельсов, а сам управлял имперцами майндтриком.

Автор: TK-430 13.1.2014, 17:34

Цитата
В общем, надо относится к понятию "канон" попроще.

много раз приходил к этому выводу, много раз пытался относиться проще- не получается))). ВК яркий тому пример

Автор: Raxl 13.1.2014, 17:56

Цитата(Lord Aerevar @ 13.1.2014, 16:12) *
Джа-Джа Абрамс в своём репертуаре. Если будет как новый СтарТрек (когда всё старое просто отбросили в сторону), то это уныло.
Эй, там же все нормально

Автор: MishaKenobi 13.1.2014, 19:34

Звёздные войны - ни недели без баттхёрта trollface.gif

Автор: Denev 14.1.2014, 11:15

Как я понимаю общая стоимость книг и комиксов (т. е. основного материала РВ) на порядок меньше стоимости фильмов. И с аудиторией дело обстоит также. Так что результат очевиден, хотя Трауна и НОД очень жалко.

В любом случае фанаты поделится на две части, одна воспримет весь новый контент так



А другая вот так



Так было и с приквельной трилогией, и с ВК.

Так или иначе, фильм снимут, таким каким посчитают нужным и нас не спросят. А мы все пойдем его смотреть, все же я надеюсь, что Дисней сделает новую действительно интересную историю. Иначе нет им прощения за сокрушение КАНОНА!


Автор: Антилес 14.1.2014, 11:26

Denev

несколько человек в теме говорили, что не пойдут на 7эп)

Автор: A'den Ne'tra 14.1.2014, 11:52

Цитата(Антилес @ 14.1.2014, 11:26) *
Denev

несколько человек в теме говорили, что не пойдут на 7эп)


Я, например. Пока желания идти нету.

Автор: Dhani 14.1.2014, 11:56

Цитата
В любом случае фанаты поделится на две части, одна воспримет весь новый контент так

что эти картинки значат? что на первой? Пинки Пай - это те, кому всё всегда нравится что ли?

Автор: nelson-18 14.1.2014, 13:07

Цитата
несколько человек в теме говорили, что не пойдут на 7эп)

А потом они же первые и отпишут первые комменты к фмльму)

Автор: Dhani 14.1.2014, 13:14

Цитата(nelson-18 @ 14.1.2014, 16:07) *
А потом они же первые и отпишут первые комменты к фмльму)

рецензии по трейлеру?

Автор: Антилес 14.1.2014, 13:16

Цитата
рецензии по трейлеру?


этим у нас Илан на форуме занимается trollface.gif

Автор: Ilan Thorn 14.1.2014, 13:18

Цитата(Dhani @ 14.1.2014, 13:14) *
рецензии по трейлеру?

Даже лучше - по "представлениям о сюжете" http://www.kinopoisk.ru/news/2323974/comm/1251127/#comm1251127. Oh wait, кажется, некоторые и так это регулярно делают...


Автор: Dhani 14.1.2014, 13:23

судить 7ЭП по сюжету тут будут так, как никаким сталинградам не снилось. И это правильно. Я буду настроен как нельзя критично. Время от времени я меняю мнение о том, насколько плохо или хорошо то, что снимают новый фильм. К сожалению, новости склоняют меня всё больше к тому, что с ЗВ as we know it покончено. Говорить об этом рано, однако когда что-то, чем-то дорожил всю сознательную жизнь отменяют, как-то сложно принять что-то новое. ЗВ всегда были брэндом, но в нём всё более-менее сходилось. Книги подстраивались под фильмы (а о событиях приквелов не писалось), игры дополняли уже существующую канву, комиксы дарили новых героев. Всё это сделало ЗВ такой вселенной - масштаб. Если все эти десятилетия работы отменяются, кому оно уже надо?

Автор: Master Cyrus 14.1.2014, 13:25

"Рецензий" по трейлеру будет и без Илана предостаточно.

Автор: Dhani 14.1.2014, 13:34

у нас будет круче: рецензии по новостям и слухам

Автор: Антилес 14.1.2014, 13:51

Цитата
у нас будет круче: рецензии по новостям и слухам


так по-моему они уже начали появляться

Автор: KL006 14.1.2014, 14:14

Тю, а чего все так разволновались-то?

"Многоступенчатая структура канонов" была актуальной только для старых споров о длине "Палача" и шарах стар дестроеров. Ну и плюс "S-canon" ещё был пока большую часть Марвела окончательно не канонизировали.

Всё остальное (C-canon, это самое ваше EU) ВСЕГДА находилось в волшебном лимбо "канон, пока Лукас своё не придумает", и когда создавалась ПТ, и новые ВК - что, все забыли цитаты Лукаса и ко о "тру каноне"?

Давайте вспомним:

There are two worlds here, explains Lucas. There's my world, which is the movies, and there's this other world that has been created, which I say is the parallel universe-the licensing world of books, games and comic books. They don't intrude on my world, which is a select period of time, [but] they do intrude in between the movies. I don't get too involved in the parallel universe.(Лукас для Cinescape)


Gospel, or canon as we refer to it, includes the screenplays, the films, the radio dramas and the novelisations. These works spin out of George Lucas' original stories, the rest are written by other writers. However, between us, we've read everything, and much of it is taken into account in the overall continuity. The entire catalog of published works comprises a vast history -- with many off-shoots, variations and tangents -- like any other well-developed mythology.
(Canon Policy Лукасфильма, Сью Ростони и Алан Кауч Из SW Insider #23.)

EU всегда находилась в этом лимбо "пока не тронет Лукас" (почему он и предлагал большинству авторов РВ писать сиквелы, которые он вряд ли когда нибудь снимет, а не приквелы - как результат, переписали, например, био Фена Шизы (стало как-то невозможно охотиться на принцессу Лею по заказу Императора в ходе Войн Клонов), да и республиканские Дредноуты с Z-95 как-то особо не появлялись). Я, конечно, симпатизирую авторам оригинальных EUшных комиксов/книг по Войнам Клонов - на работе этих ребят весь костяк Лукасфильмовського маркетинга в 2002-2007, если не сказать половина третьего эпизода, который без EUшной довески многое теряет (Who is Mr. Grievous?).

"Просто так" никто не будет отменять каноничность уже готовых работ EU, но вот если эти же годы затронет фильм (или если абсолютно перепишут персонажи детей Большой Тройки), то либо отменят, либо сделают hand-wave вроде "Да, были такие события, только имперского варлорда №34 прирезала не Jaina Solo, a NewGuy Skywalker, настоящий сын Люка". Так что остаётся только ждать. Не затронет новый контент материалы по всяким Вонгам/Трауну/Тёмной империи - можно вздохнуть спокойно. Затронет - увы.

Разница только в масштабах деканонизации, которая, опять же, исходит от Лукаса, который сразу предостерёг от написания ЕУшниками приквелов, но дал зеленый свет на пост-Эндор. Дисней-с.

Хочется также надеяться, что Чи действительно будет "принимать участие в разработке сюжета любой продукции", а не просто получать уже готовый материал на проверку и ставить штамп "ладно, прокатит" как было с новыми ВК.

Меня немного удивил Пабло Идальго с его "Канон — это только то, что на экране: Эпизоды I-VI, ВК и то, что еще будет… ". Ибо в Т-каноне всё-таки были противоречия с G (взять хотя бы прыжки в гипер из форточки атмосферы). Но, "единый канон"-же.


Автор: Denev 14.1.2014, 14:46

Цитата(Dhani @ 14.1.2014, 10:56) *
что эти картинки значат? что на первой? Пинки Пай - это те, кому всё всегда нравится что ли?

На первой картинке гидралиск из StarCraf.



Автор: Darth Niemand 14.1.2014, 14:50

Цитата(KL006 @ 14.1.2014, 14:14) *
Хочется также надеяться, что Чи действительно будет "принимать участие в разработке сюжета любой продукции"



©

Автор: Young London 14.1.2014, 14:59

Ахахахаха!!! Браво!

Автор: Dhani 14.1.2014, 15:03

лучшее применение мема что я видел

Автор: Darth Fess 14.1.2014, 15:10

Darth Niemand
Если бы Чи был склонен перечить начальству, давно бы уже вылетел biggrin.gif

Автор: A'den Ne'tra 14.1.2014, 15:14

Цитата(Dhani @ 14.1.2014, 13:34) *
у нас будет круче: рецензии по новостям и слухам


Это ещё ничего. Так дело дойдёт и до рецензий по домыслам, основанным на слухах.

Автор: Алекс Маклауд 14.1.2014, 16:03

Darth Niemand ну а себя-то зачем из копирайтов исключил?) Твое же исполнение)

Автор: Darth Niemand 14.1.2014, 16:24

Цитата(Алекс Маклауд @ 14.1.2014, 16:03) *
Darth Niemand ну а себя-то зачем из копирайтов исключил?) Твое же исполнение)

Пф, две строчки текста, вставленные в пэйнте, как-то не дотягивают до "исполнения". Считай, что онлайн генератором пошурудил. )

Автор: MishaKenobi 14.1.2014, 17:10

По-моему, к постэндору в галактике каждый пятый был тёмным форс-юзером, о каком возвращении ситов может идти и речь?

Автор: Lindelin Artanis 14.1.2014, 17:13

Лол, ну о том и речь. Что сюжетная группа будет заново придумывать древние бояны. Но главное, чтобы не по уже написанным книгам и комиксам.

Автор: MishaKenobi 14.1.2014, 17:35

Моя рецензия 7 эпизода на основании собственной предвзятости: фильм получится не очень, 8 получше, 9 сольют/вытащат.

Автор: Dhani 14.1.2014, 17:40

Цитата(MishaKenobi @ 14.1.2014, 20:35) *
Моя рецензия 7 эпизода на основании собственной предвзятости: фильм получится не очень, 8 получше, 9 сольют/вытащат.

илана сделали

Автор: GendalvTheWhite 14.1.2014, 17:55

Ну... Если они решат, что со вселенной ЗВ можно поступить, как с дешёвыми комиксовыми вселенными вроде Марвела...
Это будет день смерти ДДГ. Вселенная, которой только развиваться и развиваться, умрёт из-за несовершенности капиталистической системы, породившей творческих убийц и чудовищ вроде Диснея.

Автор: MishaKenobi 14.1.2014, 18:04

Цитата(GendalvTheWhite @ 14.1.2014, 17:55) *
Ну... Если они решат, что со вселенной ЗВ можно поступить, как с дешёвыми комиксовыми вселенными вроде Марвела...
Это будет день смерти ДДГ. Вселенная, которой только развиваться и развиваться, умрёт из-за несовершенности капиталистической системы, породившей творческих убийц и чудовищ вроде Диснея.

https://www.jcouncil.net/user16092.html, однако.

Автор: Petrov-Vodkin 14.1.2014, 18:41

Цитата(Dhani @ 14.1.2014, 17:40) *
илана сделали

rofl.gif yahoo.gif

Автор: Young London 14.1.2014, 19:18

Цитата
со вселенной ЗВ можно поступить, как с дешёвыми комиксовыми вселенными вроде Марвела

А вот и ЗВ-элитисты подключились

Автор: Ваалор 14.1.2014, 19:36

Цитата
ПафОсно, однако

Я так понял форум так и ждёт возвращения великого Снолла в новом обличии? megalol.gif
В глубине души я всё - же надеюсь на то что седьмой эпизод будет не хуже шестого. Мне не нравится то, что делают с Далёкой Галактикой сошедшие с ума сценаристы, но на премьеру пойду всенепременно. Уже предвкушаю сколько постов будет в этой теме сразу после проката седьмой части.

Автор: Darth Niemand 14.1.2014, 19:41

В первый (и надеюсь, что в последний) раз вижу, чтобы слова "великий" и "снолл" встречались в одном предложении.

Автор: MYOBIUS 14.1.2014, 19:43

Хотя-бы оставили бы имена персонажей из РВ и придумали бы им новые приключения.

Автор: MishaKenobi 14.1.2014, 19:44

Цитата(Darth Niemand @ 14.1.2014, 19:41) *
В первый (и надеюсь, что в последний) раз вижу, чтобы слова "великий" и "снолл" встречались в одном предложении.

Law Snoll the Magnus.
Цитата(Ваалор @ 14.1.2014, 19:36) *
Уже предвкушаю сколько постов будет в этой теме сразу после проката седьмой части.

А я предвкушаю, как сильно будут различаться впечатления trollface.gif

Автор: Ваалор 14.1.2014, 19:48

Цитата
Хотя-бы оставили бы имена персонажей из РВ и придумали бы им новые приключения

Твои бы слова, да Богу в душу.
Мнения точно будут различаться. И скорее всего все старые фанаты ЗВ (мы с вами) будут недовольны, а вот салаги которые познакомятся с ЗВ только в седьмом эпизоде будут пищать от восторга. Предвижу холливар я. Хм..

Автор: MishaKenobi 14.1.2014, 19:51

Цитата(MYOBIUS @ 14.1.2014, 19:43) *
Хотя-бы оставили бы имена персонажей из РВ и придумали бы им новые приключения.

Ну судя по распилу РВ на старый и новый канон, всё к этому и движется.

Автор: Master Cyrus 14.1.2014, 20:09

Цитата(MYOBIUS @ 14.1.2014, 20:43) *
Хотя-бы оставили бы имена персонажей из РВ и придумали бы им новые приключения.


Автор: nelson-18 14.1.2014, 21:21

Цитата
Вселенная, которой только развиваться и развиваться, умрёт из-за несовершенности капиталистической системы, породившей творческих убийц и чудовищ вроде
... Палпатина))

Автор: L0rd D@rth $m1th 14.1.2014, 21:48

давно уже на теме, не было столь жарких тем с таким быстром набором страниц в топике. однако ж.

Автор: Petrov-Vodkin 14.1.2014, 21:53

А писали что форум умирает и то сё, да не будь седьмого эпизода - ДжиСи был бы полумертвым.

Автор: Alex3162 14.1.2014, 21:56

Цитата(Ваалор @ 14.1.2014, 21:48) *
Твои бы слова, да Богу в душу.
Мнения точно будут различаться. И скорее всего все старые фанаты ЗВ (мы с вами) будут недовольны, а вот салаги которые познакомятся с ЗВ только в седьмом эпизоде будут пищать от восторга. Предвижу холливар я. Хм..

Не понимаю, а зачем этим самым салагам начинать знакомится с ЗВ с 7Эп. саги?
Логично предположить что перед походом в кино они посмотрят ранние картины саги, что бы быть в курсе всего, разве нет?
Те кто не интересовался РВ изначально тем и по барабану будут какие то там перемены в каноне.
Волноваться будем только мы, старые фанаты, всем остальным будет всё равно.
ЗЫ: Да и сильно волноваться я думаю пока не стоит, ведь никакой конкретной инфы по изменениям в РВ ещё нет.

Автор: Petrov-Vodkin 14.1.2014, 22:19

Цитата(Alex3162 @ 14.1.2014, 20:56) *
Не понимаю, а зачем этим самым салагам начинать знакомится с ЗВ с 7Эп. саги?
Логично предположить что перед походом в кино они посмотрят ранние картины саги, что бы быть в курсе всего, разве нет?
Те кто не интересовался РВ изначально тем и по барабану будут какие то там перемены в каноне.
Волноваться будем только мы, старые фанаты, всем остальным будет всё равно.
ЗЫ: Да и сильно волноваться я думаю пока не стоит, ведь никакой конкретной инфы по изменениям в РВ ещё нет.

Эт-то вряд ли. Вот после выхода новых Треков я видел как люди начинали уже потом смотреть более ранний трек - в обратном же порядке, чтобы смотрели старый перед новым, не видел.

Автор: Lindelin Artanis 14.1.2014, 22:25

Цитата
Логично предположить что перед походом в кино они посмотрят ранние картины саги, что бы быть в курсе всего, разве нет?


Думаю, что большинство здесь сначала смотрели новую трилогию, затем старую. Такая же будет ситуация, по большей части. Хоть и перерыв все же меньше. Но не вижу в этом ничего плохого.

Автор: Darth Fess 14.1.2014, 23:21

Цитата(Lindelin Artanis @ 14.1.2014, 21:25) *
Думаю, что большинство здесь сначала смотрели новую трилогию, затем старую.

no.gif

По теме, только что очень правильно высказался на Фэйсбуке фантаст Джеймс Лоудер: "The moment you do this kind of reset, you are telling fans of the material never to trust you again, that continuity will be reset the next time its convenient or potentially profitable".

Автор: KL006 14.1.2014, 23:27

Цитата(Ваалор @ 14.1.2014, 18:48) *
Твои бы слова, да Богу в душу.

Ну, вон в новых ВК придумали новые приключения "старым" Квинлану Восу и Баррис. Сильно ЕУ-фаны радовались? biggrin.gif Тут, как ни крути, ворчливые фанаты непременно скажут, что новые авторы абсолютно испортили оригинальных персонажей (сделали из Воса полного duuuude, например).


Автор: Лазари Айсбридж 14.1.2014, 23:28

Цитата
Думаю, что большинство здесь сначала смотрели новую трилогию, затем старую.

Чито?? В то время, когда я смотрела старую, новой еще и не пахло -___- Думаю, как раз меньшинство сначала смотрело новую. По крайней мере из активных пользователей.
Цитата
Логично предположить что перед походом в кино они посмотрят ранние картины саги, что бы быть в курсе всего, разве нет?

Нормальные люди так и сделают, думаю. Иначе же половину не поймут. Это все равно что Властелина Колец начинать смотреть сразу с третьей части. Все круто и эффектно, но ни черта не понятно)

Автор: Master Cyrus 14.1.2014, 23:37

почти все школьники - ровесники приквелов. а мы старики. все тлен

Автор: Basilews 14.1.2014, 23:42

Живы люди, которые смотрели "Звездные войны" (еще не "Новую надежду") в кинотеатрах в день премьеры. Мы тут салаги все независимо от того, кто с чего начинал.

Автор: Lindelin Artanis 14.1.2014, 23:50

Ну, простите, я никого не хотела обижать :-' Просто помню опрос о том, кто когда стал фанатом, я ориентировалась на него. И факт, что голосовало намного больше, чем активно отписывается.

И я имела в виду то, что кто хотел, те уже давно посмотрели и старую, и новую. А те, кто не смотрел и соберется на сверхновую, скорее всего не будут специально специально смотреть предыдущие.

Автор: Alex3162 15.1.2014, 0:05

Цитата(Lindelin Artanis @ 15.1.2014, 1:50) *
Ну, простите, я никого не хотела обижать :-' Просто помню опрос о том, кто когда стал фанатом, я ориентировалась на него. И факт, что голосовало намного больше, чем активно отписывается.

И я имела в виду то, что кто хотел, те уже давно посмотрели и старую, и новую. А те, кто не смотрел и соберется на сверхновую, скорее всего не будут специально специально смотреть предыдущие.

Соглашусь с Лазари... зачем смотреть "конец" многосерийного фильма, если не видел начала?

Автор: Lindelin Artanis 15.1.2014, 0:19

Цитата
Соглашусь с Лазари... зачем смотреть "конец" многосерийного фильма, если не видел начала?


А я сначала смотрела трилогию приквелов. И это никак не помешало при желании воспринять потом всю историю целиком. Я уверена, они постараются сделать сверхновую предельно самодостаточной.

Автор: Alex3162 15.1.2014, 0:37

Цитата(Lindelin Artanis @ 15.1.2014, 2:19) *
А я сначала смотрела трилогию приквелов. И это никак не помешало при желании воспринять потом всю историю целиком. Я уверена, они постараются сделать сверхновую предельно самодостаточной.

Ну всё правильно, приквелы начинаются с эпизода один, т.е самое начало, или вы об оригинальной трилогии 4,5,6?
Мне, да и многим другим пришлось знакомится с фильмами ЗВ начиная с Эп.4 ибо просто выбора просто не было, ведь тогда еще не сняли Эп. 1,2,3.
Хотя в ОТ уже давали понять что это вовсе не начало истории, ну и пришлось этого начала ждать много лет, а сейчас уже всё снято и тем более все фильмы пронумерованы, так что думаю мало кто пойдет знакомится с ЗВ с 7го фильма не подготовившись. yes.gif

Автор: Lindelin Artanis 15.1.2014, 2:20

Цитата
думаю мало кто пойдет знакомится с ЗВ с 7го фильма не подготовившись.


Во-первых. Такой вопрос. Кто-нибудь из вас ходил на какой нибудь фильм-2? Обычно там вполне цельный сюжет, который можно понять, не смотря первую часть. По такому же принципу будет сниматься трилогия. Есть, к слову, много людей, которые сначала посмотрели в кино второй или третий эпизод, а потом уже то, что было раньше.
Во-вторых. У меня есть подруга, которая считает себя фанатом, но так до сих пор толком и не посмотрела ни один эпизод, кажется. Но уже кричит "7 эпизод няняня!". И я уверена, она такая не одна.
В-третьих, ЗВ - вещь культовая. Но если поспрашивать разных моих знакомых, они не станут пересматривать предыдущие эпизоды, перед тем как пойдут в кино на седьмой, даже если видели один раз в детстве. И те, кто не смотрел, могут заинтересоваться разве что после новых фильмов.

Я просто к тому, что у вас слишком радужные надежды на этот счет, как мне кажется. :) И это ни в коем разе не в укор кому-то, просто мое видение положения вещей.

Автор: Finwen 15.1.2014, 2:27

Пара слов на ту же тему. Массовую аудиторию вряд ли можно привлечь фильмом, для понимания которого надо иметь представление о шести предыдущих - тех, кто их не смотрел или смотрел, но забыл за давностью лет, всяко больше, чем фанатов. Потому, действительно, целесообразней сделать историю, сюжет которой может существовать относительно самостоятельно. И, честно, разве многие составляют вдумчивые списки "Что я буду смотреть в следующем месяце"? Напротив, легче представить ползала зрителей - где-нибудь через неделю после премьеры, - которые только пару часов назад, или, ну, предыдущим утром, решили сходить в кино, решив, что этот вот фильм - самое приличное, что там вообще идет.

Автор: MishaKenobi 15.1.2014, 7:01

А я сначала играл в Месть ситов на PS2, а только потом смотрел фильмы trollface.gif

Автор: Ilan Thorn 15.1.2014, 7:41

Оказывается, полный состав Сюжетной группы был заявлен уже в титрах Galactic Starfighter:


Автор: Grinning liar! 15.1.2014, 10:11

Цитата
А я сначала играл в Месть ситов на PS2, а только потом смотрел фильмы


Я тоже попал сюда только из-за КОТОРа) Более того, будучи еще где-то второклассником я глумился над одноклассником, который тащился по ЗВ и разрисовывал на переменах раскраску с каким-то черным недороботом)

Автор: Ваалор 15.1.2014, 10:32

А я познакомился с ЗВ посмотрев по телику 5 Эпизод.

Автор: Dhani 15.1.2014, 12:26

для подобных откровений есть специальный тред

Автор: MiddleWalker 15.1.2014, 13:02

Цитата
Меня немного удивил Пабло Идальго с его "Канон — это только то, что на экране: Эпизоды I-VI, ВК и то, что еще будет… ". Ибо в Т-каноне всё-таки были противоречия с G (взять хотя бы прыжки в гипер из форточки атмосферы). Но, "единый канон"-же.

А в чем противоречия? Разве где-то в фильмах было сказано, что никакой тип кораблей ни при каких условиях не может прыгать из атмосферы в гипер?

Автор: KL006 15.1.2014, 13:20

Цитата(MiddleWalker @ 15.1.2014, 12:02) *
А в чем противоречия? Разве где-то в фильмах было сказано, что никакой тип кораблей ни при каких условиях не может прыгать из атмосферы в гипер?

Не, ну если поставить вопрос таким ребром, то никаких противоречий нет вообще нигде. thumbsup.gif

Даже с ЕУ. Вон и Баррис исправилась после непродолжительной гулянки по Темной Стороне (или "исправили" как Реванчика? newconfus.gif )

Автор: Basilews 15.1.2014, 13:55

Цитата
Оказывается, полный состав Сюжетной группы был заявлен уже в титрах Galactic Starfighter:
О! Вот это инетерсно, оказывается там двое людей только помимо Идальго и Чи. Но все равно непонятно, кто эти тётки.

Автор: Raiden 15.1.2014, 14:49

Цитата
Разве где-то в фильмах было сказано, что никакой тип кораблей ни при каких условиях не может прыгать из атмосферы в гипер?

Простите меня души котиков:)) А про притяжение планеты вы не слышали?

Автор: Warlock 15.1.2014, 15:07

Хотелось бы уточнить, а при межзвездной связи, где именно сигнал уходит в гиперпространство? В передатчике, т.е. на поверхности планеты или же сигнал сперва идёт на какой-нибудь спутник на орбите, а уже потом в гиперпространство?

Автор: MishaKenobi 15.1.2014, 15:39

Цитата(Warlock @ 15.1.2014, 15:07) *
Хотелось бы уточнить, а при межзвездной связи, где именно сигнал уходит в гиперпространство? В передатчике, т.е. на поверхности планеты или же сигнал сперва идёт на какой-нибудь спутник на орбите, а уже потом в гиперпространство?

Хотелось бы уточнить, а не могли бы вы не оффтопить?
- С такими просьбами сначала нужно обращаться к модератору раздела, а не задевать других пользователей.

Автор: Warlock 15.1.2014, 16:20

Просто тут утверждают, что ВК и фильмы не могут быть одинаково каноничны, т.к. в сериале показан гиперпрыжок из атмосферы. Но ЕМНИП нигде в фильмах не говорилось, что это невозможно в принципе. Более того, во 2-м эпизоде Оби-Ван передает сообщение с Геонозиса на Татуин. И если в атмосфере можно передать сигнал в гиперпространство, почему тоже самое нельзя сделать с кораблем?

Хотя, конечно, дроид Оби-Вана мог сначала послать сигнал на гиперпространственное кольцо, оставшееся на орбите и только потом на Татуин.

Автор: Dezmond 15.1.2014, 17:25

Хм, а ведь в пост-эндоре уже есть место, куда можно впихнуть хотя бы первый фильм (если там и впрямь Б3 будет трясти порохом в пороховницах).

Geptunfilm presents

Автор: MiddleWalker 16.1.2014, 1:03

Цитата
Не, ну если поставить вопрос таким ребром, то никаких противоречий нет вообще нигде.
Просто конкретно эта проблема очень легко ретконится. А если уж грохнуть всю ЕУ, то даже ретконить не надо, т.к. все "объяснения" в ней, а не в кино.
Это, кстати, более серьезная проблема, чем многие тут обсуждают. Все плачут по джейнам-траунам-марам, а ведь могут совершенно иную Вселенную представить. Другие планеты (и отсутствие уже известных по ЕУ миров), другие законы Вселенной, другая история, другое объяснение старых известных нам рас.
Например, совершенно очевидно, что йужан-вонгов никогда не существовало. Соответственно, все то, что связано с философией Силы через эту призму - тоже ошибка.
Гиперпрыжок из атмосферы - локальная проблема, которая раньше решалась маленьким хирургическим ретконом. А теперь это вовсе не проблема. Вы просто продолжаете считать ее проблемой, потому что применяете к ней старые законы и знания, которые, возможно, уже не являются истинными.

Автор: TRAUN_73 16.1.2014, 10:49

Ну что сказать? Есть в русском народном выражение в тему: Новая метла по новому метёт. Удручает только то, с какой бесцеремонной лёгкостью эти непонятные господинчики перечеркнули труд сотен и интерес миллионов людей.

Автор: Ваалор 16.1.2014, 12:35

Меня беспокоит то что теперь будет с твоим романом? Я там понимаю уничтожение РВ автоматически наложит запрет на его публикацию?

Автор: darthllkim 16.1.2014, 14:43

Надо же какой попан-припекан разыгрался на фоне пары твитов! trollface.gif

А касательно того, что известно, а не грезится, могу сказать следующее:

Переход к единому канону на новом этапе создания медиапродукции по мотивам "Звёздных войн" - это хорошо. ТЧК. Но такую штуку уже проворачивали . В 1991 году, как всем прекрасно известно, на смену безконтрольному хламу по мотивам успешной кинотрилогии попёр контролируемый и начатый неплохой трилогией книг про Адмирала Трауна и упоротой на уровне синопсиса комикс-историей про клонов Императора Палпатина. И потихоньку всё это разрасталось в огромных масштабах (вместо продуманной штучной продукции, которая бы лучшее соответсвовала заявленной Расширенной Вселенной) и уже когда упёрлось в трилогию приквелов, стало понятно, что Лукасу глубоко начхать на всё что творится в этих фанфиках. Более 10 лет назад вся эта идея провалилась, где-то тогда же были введены каноны и специальный китаец, который кумекает постоянно как всю эту хреноту воедино соединить. То есть всё, проект уже провалился. Да даже внутри эпизодов Лукас накосячил как минимум с мёртвой после рождения близнецов Падме (блаблабла форсъюзеры помнят мать и "помню ощущения" не равно помню мать слышал - не впечатляет).

Так о чём это я. Начинается новый этап. Контролировать его хотя бы на уровне начала 90-х - это очевидная необходимость (в то, что проект опять не скатится веры нет - все подобные медиавселенные - ссанина для фоннатоф, в которой иногда попадаются и любопытные экземпляры), чтобы это хоть какое-то время работало. Хотя бы пока выходят новые полнометражные фильмы в кинотеатрах.

Так чего вы ноете-то хороняки? crazy.gif

p.s. По большом счёту сейчас даже у фильмов глобально 2 версии есть.

1. Звёздные войны, Империя наносит ответный удар, Возвращение джедая (наиболее актуальный релиз - DVD-издание, где представлена оригинальная версия фильмов, помимо DVDшной)
2. Звёздные войны: Эпизоды I-VI (в редакции, впервые выпущенной на Blu-Ray дисках).

Так что повторюсь: "Звёздные войны" как единая история, лишённая всякого побочного мусора давно развалились и всячески не получились. А стричь бабло на этой медиавселенной всё равно будут. Так дайте людям сделать всё максимально красиво в плане связности происходящего. Хуже уже вряд ли будет. Я бы ещё понял пуристов, принимающих только второй, или даже вообще только первый вариант. Но не любителей массовой дойки, начатой в 1991 году и просто готовящейся к ренессансу.

Автор: Lindelin Artanis 16.1.2014, 15:12

О, http://clubjade.tumblr.com/post/73357326541/the-top-50-star-wars-fan-freakouts прекрасно :З

Автор: Basilews 16.1.2014, 15:31

Цитата
на смену безконтрольному хламу

Цитата
давно развалились и всячески не получились

Цитата
Так дайте людям сделать всё максимально красиво


Хрен с тем ребенком, главное выплеснуть воду.

Автор: darthllkim 16.1.2014, 16:26

Цитата(Basilews @ 16.1.2014, 15:31) *
Хрен с тем ребенком, главное выплеснуть воду.


Развёрнутый комментарий был бы более понятен, да. yes.gif

Автор: Darth Fess 16.1.2014, 16:55

Цитата(darthllkim @ 16.1.2014, 15:26) *
Развёрнутый комментарий был бы более понятен, да. yes.gif

Ваш хамоватый и лишенный аргументации поток сознания едва ли заслуживает развернутого комментария.

Автор: Basilews 16.1.2014, 17:03

Вот развернутый комментарий: в EU - масса отличных историй, многие из них (с моей точки зрения) лучше фильмовых. Это и комиксы, и книги (насчет игр не знаю, тут я не силен). Теперь задвигается такая идея, что вселенная настолько разрослась и там столько мусора, что проще все начать заново. Взять за основу новые фильмы и уже там смотреть, чтобы все друг за друга держалось. Я считаю, что это плохая идея по нескольким причинам.

1. Очень просто. Не любо - не читай/смотри/играй. Многие так делают.

2. Мои любимые истории окажутся в подвешенном состоянии, даже если их не спишут прямо. А кловарсы продемонстрировали, что такие дела затрагивают и другие эпохи, не только ту, по которой продукт. При этом, поскольку от ступенчатого канона уходят, не останется даже такого спасения, как даунгрейд. Со старой марвеловской серией так сделали в свое время и потом черпали из нее события и персонажейи, так что теперь уже не очень и понятно, почему она полуканон. Но там и проблем больших не было, потому что новые авторы писали уже последующие истории. Если в новых фильмах предыстория сильно разойдет с с существующей, спасения не будет уже.

3. Даже те истории, которые выглядят глупыми, абсурдными и безумными, равно как те, которых я не знаю, могут доставлять массу удовольствия. Не сами по себе, а в изложении профессионалов, которые умеют подать эту бредятину как в лучшем парижском ресторане. Это такие вещи, как энциклопедии, справочники, статьи в Инсайдере и в официальном блоге. Именно они, как ничто другое, создают ощущение большой и живой вселенной. Я не хочу, чтобы это все стало мусором.

Догадываюсь, что даже если случится худший вариант, сюжетная группа и энциклопедисты будут пытаться делать все, чтобы как-то связать старое и новое. Но это как раз прямо противоположно тому, что предлагается (начать с чистого листа).

Автор: darthllkim 16.1.2014, 18:23

Цитата(Basilews @ 16.1.2014, 17:03) *
Вот развернутый комментарий: в EU - масса отличных историй, многие из них (с моей точки зрения) лучше фильмовых. Это и комиксы, и книги (насчет игр не знаю, тут я не силен). Теперь задвигается такая идея, что вселенная настолько разрослась и там столько мусора, что проще все начать заново. Взять за основу новые фильмы и уже там смотреть, чтобы все друг за друга держалось. Я считаю, что это плохая идея по нескольким причинам.

1. Очень просто. Не любо - не читай/смотри/играй. Многие так делают.

2. Мои любимые истории окажутся в подвешенном состоянии, даже если их не спишут прямо. А кловарсы продемонстрировали, что такие дела затрагивают и другие эпохи, не только ту, по которой продукт. При этом, поскольку от ступенчатого канона уходят, не останется даже такого спасения, как даунгрейд. Со старой марвеловской серией так сделали в свое время и потом черпали из нее события и персонажейи, так что теперь уже не очень и понятно, почему она полуканон. Но там и проблем больших не было, потому что новые авторы писали уже последующие истории. Если в новых фильмах предыстория сильно разойдет с с существующей, спасения не будет уже.

3. Даже те истории, которые выглядят глупыми, абсурдными и безумными, равно как те, которых я не знаю, могут доставлять массу удовольствия. Не сами по себе, а в изложении профессионалов, которые умеют подать эту бредятину как в лучшем парижском ресторане. Это такие вещи, как энциклопедии, справочники, статьи в Инсайдере и в официальном блоге. Именно они, как ничто другое, создают ощущение большой и живой вселенной. Я не хочу, чтобы это все стало мусором.

Догадываюсь, что даже если случится худший вариант, сюжетная группа и энциклопедисты будут пытаться делать все, чтобы как-то связать старое и новое. Но это как раз прямо противоположно тому, что предлагается (начать с чистого листа).


Всё сверху и включая пункты не противоречит мной написанному.

Последнее предложение основано не на источниках новости, а на негативных фантазиях-выводах автора этой самой новости.

Ничего кроме "Звёздных войн I-VI Blu-Ray Edition" и "Войн клонов" не признаётся текущими контролёрами медиавселенной за высший канон. Они хотят, чтобы больше такого не было. То есть не отправлять в утиль ABCDEF...-канонов, как это делается сейчас, а повторить попытку твёрже рулить процессом. Я уже выше писал, что не верю им, но опять же это уже мои негативные фантазии, а не объективная реальность.

И вот потому мне и непонятно, почему новость "Не хотим больше творить хреноту со списыванием в утиль" подаётся в ключе "Хотим списать в утиль, хотим творить хреноту".

p.s. Из пункта 1 следует, что на мнение китайца и компании можно плевать с высокой колокольнии продолжать интересные старые EU-произведения считать хорошими, а плохие плохими. Кто мешает-то? А вот по поводу целостности, повторюсь, поздняк метаться - первая попытка рулить EUшкой провалена, это признано самим наличием системы иерархии канонов.

Автор: Raiden 16.1.2014, 18:29

Цитата
Из пункта 1 следует, что на мнение китайца и компании можно плевать с высокой колокольнии продолжать интересные старые EU-произведения считать хорошими, а плохие плохими. Кто мешает-то? А вот по поводу целостности, повторюсь, поздняк метаться - первая попытка рулить EUшкой провалена, это признано самим наличием системы иерархии канонов.

Проблема в том, что новых хороших историй может и не появиться, а новая ересь портит старые качественные произведения - например мортис пролезший в Судьбец или новые факты о Джейсене и Вержер в наследии

Автор: darthllkim 16.1.2014, 19:01

Цитата(Raiden @ 16.1.2014, 18:29) *
Проблема в том, что новых хороших историй может и не появиться, а новая ересь портит старые качественные произведения - например мортис пролезший в Судьбец или новые факты о Джейсене и Вержер в наследии


Новые произведения не могут сделать плохими старые.

Автор: MishaKenobi 16.1.2014, 19:03

Цитата(darthllkim @ 16.1.2014, 19:01) *
Новые произведения не могут сделать плохими старые.

Это вин, разрыв шаблонов всех истинных ЗВфанов trollface.gif

Автор: darthllkim 16.1.2014, 19:05

Цитата(MishaKenobi @ 16.1.2014, 19:03) *
Это вин, разрыв шаблонов всех истинных ЗВфанов trollface.gif


Raiden отчего-то так думает. На его сообщение и ответил. nono.gif

Автор: Basilews 16.1.2014, 19:20

Хлопцы теперь говорят о том, что канон - это только то, что на экране. Теперь разница в том, что не надо оглядываться на Джорджа Лукаса, потому что режиссер Абрамс - это такой же наемный работник, как напр. Филони. И поэтому теоретически и фильм, и тай-ины к нему могут иметь одинаковый статус. Обо всем же остальном Идальго сказал, что канон - это только то, что на экране. Поэтому никаких фантазий нет.

Цитата
А вот по поводу целостности, повторюсь, поздняк метаться - первая попытка рулить EUшкой провалена, это признано самим наличием системы иерархии канонов.
Ничего такого не признано. Иерархия появилась потому, что были:
- с одной стороны старые комиксы, написанные в эпоху, когда никакого контроля не было;
- с другой стороны - Джордж Лукас, который решал.
Все остальные истории (а это подавляющая масса) относились к C-канону, который отлично работал внутри себя. Потом, правда, появились клонварсы и для них пришлось придумывать отдельный уровень из-за участия Лукаса.

Автор: Хейт 16.1.2014, 19:44

Вот знаете, я гляжу на это, и думаю, что стало не так с вами? Что стало с нами? Хуже ведь не станет, вам ничто не мешает считать каконом то, что было до "ребрендинга".

Автор: Алекс Маклауд 16.1.2014, 20:28

Цитата
Хлопцы теперь говорят о том, что канон - это только то, что на экране.


На данный момент. То есть сейчас они
а) Считают, что каноничность имеют только фильмы и ВК. Заметьте, только ВК, а не какие-нибудь там Дроиды или Эвоки.
б) Сюжетная группа создана для того, чтобы в дальнейшем сюжеты всех ЗВ-произведений обговаривались уже в зародыше. Этот пункт, к слову, имеет как свои плюсы так и минусы, но в целом да, они хотят чтобы в дальнейшем новый ЗВ-канон был цельным.

Цитата
А вот по поводу целостности, повторюсь, поздняк метаться - первая попытка рулить EUшкой провалена, это признано самим наличием системы иерархии канонов.


А она не могла не провалиться. Потому что был такой человек, как Джордж Лукас, который с одной стороны, раздавал лицензии на свою вселенную направо и налево, а с другой стороны не считал авторов РВ за людей и не собирался с ними считаться. Поэтому и вылезли все эти уровни канона. Сейчас ЗВ расценивается новыми владельцами франшизы как одна вселенная, у них нет какой-то творческой ревности, поэтому в принципе сама идея унифицировать канон - она, безусловно, положительная. Но проблема в том, что как минимум постэндорский период РВ будет списан в утиль полностью и по-любому, и поэтому по крайней мере на этом этапе Идальго и Чи уже готовят фанатов к тому, что что-то пойдет в утиль.

Автор: darthllkim 16.1.2014, 21:40

Цитата
Но проблема в том, что как минимум постэндорский период РВ будет списан в утиль полностью и по-любому


А какие к этому предпосылки? ВК вот противоречат до этого вышедшему материалу, потому что бороде и шляпе захотелось снимать по уже плотно расписанному, как я понимаю, временному промежутку детский мультсериал.

А тут 7 эпизод спокойно можно делать ведь наверняка после НОДА и 2 следующих за ним больших книжных циклов. Как раз будет про детей главных героев, а троица Люк-Хан-Лея как раз будут неважно выглядеть.

Так и не будет никто специально класть болт на чувства фонатов, ибо хоть это и пустышка относительно приносящих бабло в кинотеатрах и магазинах игрушек масс, но очень громкая и могущая подпортить ситуацию. А нужно фонатов, как ходячую рекламу использовать. umnik.gif

Автор: Алекс Маклауд 16.1.2014, 21:47

Цитата
А какие к этому предпосылки? ВК вот противоречат до этого вышедшему материалу, потому что бороде и шляпе захотелось снимать по уже плотно расписанному, как я понимаю, временному промежутку детский мультсериал.

А тут 7 эпизод спокойно можно делать ведь наверняка после НОДА и 2 следующих за ним больших книжных циклов. Как раз будет про детей главных героев, а троица Люк-Хан-Лея как раз будут неважно выглядеть


Элементарно, их три
1. Наличие такой огромной истории героев после эп 6 неизбежно ограничивает творческий полет фантазии у сценаристов.
2. На фильм в кинотеатры пойдет множество людей, с ЗВ знакомыми исключительно по шести фильмам и ВК, они не должны чувствовать, что какой-то огромный пласт истории прошел мимо них. В фильме наверняка будут какие-то пасхалки для фанатов РВ, но сюжет стропроцентно не будет учитывать РВ
3. Никто просто так не делает. Никто не снимает фильмы по сюжетам тай-инов.

Автор: darthllkim 16.1.2014, 21:58

Цитата
1. Наличие такой огромной истории героев после эп 6 неизбежно ограничивает творческий полет фантазии у сценаристов.
2. На фильм в кинотеатры пойдет множество людей, с ЗВ знакомыми исключительно по шести фильмам и ВК, они не должны чувствовать, что какой-то огромный пласт истории прошел мимо них. В фильме наверняка будут какие-то пасхалки для фанатов РВ, но сюжет стропроцентно не будет учитывать РВ
3. Никто просто так не делает. Никто не снимает фильмы по сюжетам тай-инов.


1. А как ограничивают? Бери персонажа в определённой точке да ваяй. Вот было бы всё по прежнему - продолжали бы пачками книги ваять дальше, а их тормознули, как я тут читал, и как раз наверняка из-за эпизода 7.

2. Ну вот. Будут пасхалки для своих, а сам по себе сюжет новый, да еще может какой сюжетный мостик забабахают от Возвращения джедая, чтобы важность новых историй показать, чтобы все прям прочувствовали, что это именно новые ЭПИЗОДЫ.

3. Так я и не про то говорю, что экранизировать книги надо, а что самый логичный и приемлемый с точки зрения желания ввести Люка-Лею-Хана вариант - это цеплять 7 эпизод вслед за последним из постэндорских крупных книжных циклов. И всё - никаких противоречий не будет. Да, наоборот, пасхалки какие-нибудь.

Автор: Алекс Маклауд 16.1.2014, 22:26

Цитата
А как ограничивают? Бери персонажа в определённой точке да ваяй.


Ну-ну

- Где остановились эти книжные авторы?
- 40 лет спустя.
- Ну пиши, Император возвращается
- А не поздно ли? К тому же он уже возвращался.
- Ситхи возвращаются...
- Было...
- Подходит к концу гражданская война с Империей...
- Заключили мир 20 лет назад. Адмирал Пеллеон...
- КТо эта???? Ладно, пиши, у Хана и Леи три дочки
- Одна дочка и два сына
- Чорт, значит, младший сын...
- Их обоих убили
- КОГДА УСПЕЛИ??? Значит, юная дочка Хана и Леи
- Ей около 40 лет и она только что вышла замуж за Джагга Фела...
- ЗА КОГО???? Ладно, первая сцена, Хан Соло и Чубакка...
- Чубакку убили 20 лет назад
- КАКОГО Х...!!! Я не могу работать в такой обстановке! Але! Джа-Джа! Это Майкл, идите к черту, я увольняюсь!

Нельзя вписать 7 эпизод в РВ, ничего не порушив. Нельзя не порушить РВ, потому что иначе куча кажуалов и фанатов типа "Уби-Ван" будет смотреть 7 эп с круглыми глазами и спрашивать "А это что? А это кто? А почему? А где это сказали? А где меховой коврик?"

Цитата
это цеплять 7 эпизод вслед за последним из постэндорских крупных книжных циклов.


Судьба джедаев? 40+ И сколько им кажуалам придется объяснять краткое содержание предыдущих серий? Это глупый ход.

Автор: Basilews 16.1.2014, 22:48

Давным-давно, в далекой галактике...

Прошло два года после победы джедаев над Абелот. Галактическая Федерация страмится восстановить мир в галактике, пережившей Вторую гражданскую войну, атаку Затерянного племени ситов и еще не оправившейся после кровопролитного вторжения иногалактических захватчиков йуужань-вонгов. Рыцари-джедаи Нового ордена и их дети героически стоят на страже порядка.

Юный джедай Бен Скайуокер переживает собственную драму: его двоюродный брат Джейсен, старший сын Хана и Леи Соло, убил его мать Мару Джейд, а его первая любовь - девушка-сит по имени Вестара - предала его. Конфликт кипит и в душе Джейны Соло, сестры Джейсена, убившей своего брата ради мира в галактике. Нареченная Мечом джедаев, а ныне жена Джаггеда Фела, которого прочат на роль главы Империи, Джейна между мужем и долгом, о чем должно быть рассказано в одной книжной трилогии.

Тем временем десятка моложых рыцарей отправляется на поиски таинственного кинжала, спрятанного в монолите Мортиса. От их успеха зависит судьба галактики...

Автор: Алекс Маклауд 16.1.2014, 22:55

Цитата
Давным-давно, в далекой галактике...


Сразу после выхода фильма:

Михаил Лущинский, Юрий Судаков, дух Роджера Эберта и все-все-все кроме одного склоняются к оценке "Говно" и благополучно воздерживаются от комментариев
Илан Торн склоняется к оценке "Шедевр" и считает нужным сказать... да кому какая разница?!

Ну-ну, из такой точки входа для фильмов далеко вообще не уедешь. Вообще никуда не уедешь.

Автор: Darth Fess 16.1.2014, 23:11

Цитата(Алекс Маклауд @ 16.1.2014, 21:26) *
Нельзя вписать 7 эпизод в РВ, ничего не порушив. Нельзя не порушить РВ, потому что иначе куча кажуалов и фанатов типа "Уби-Ван" будет смотреть 7 эп с круглыми глазами и спрашивать "А это что? А это кто? А почему? А где это сказали? А где меховой коврик?"

Можно smile.gif Тот же НОД, хотя он следует за несколькими десятками книг и отчасти на них опирается, вполне можно читать и без знакомства с ними. Да, какие-то нюансы упустишь, но история в цикле рассказана вполне самодостаточная.
Что-то подобное вполне можно было бы сделать и с фильмами. Было бы желание. Только почти наверняка его нет и никто не станет ради этого напрягаться.

Basilews
Слишком много лишних деталей - Абелот, ситы, Мара - все, что не относится к новой истории, лесом. Достаточно сказать, что после гибели Императора галактику продолжили сотрясать десятилетия войн и трагедий, был восстановлен орден джедаев, в который вошли сын Люка, и дочь Хэна и Леи, создан Галактический альянс, а теперь... и дальше вводная для новой истории.

Автор: Алекс Маклауд 16.1.2014, 23:14

Цитата
Можно


Можно снять 7 эпизод, не порушив ничего из РВ. Снять 7 эпизод с большой тройкой в главных ролях на лидирующих позициях - нет, вряд ли. Что-нибудь обязательно придется сносить, хотя бы гибель сыновей или Чуи.

Автор: Антилес 16.1.2014, 23:35

Цитата
Прошло два года после победы джедаев над Абелот. Галактическая Федерация страмится восстановить мир в галактике, пережившей Вторую гражданскую войну, атаку Затерянного племени ситов и еще не оправившейся после кровопролитного вторжения иногалактических захватчиков йуужань-вонгов. Рыцари-джедаи Нового ордена и их дети героически стоят на страже порядка.

Юный джедай Бен Скайуокер переживает собственную драму: его двоюродный брат Джейсен, старший сын Хана и Леи Соло, убил его мать Мару Джейд, а его первая любовь - девушка-сит по имени Вестара - предала его. Конфликт кипит и в душе Джейны Соло, сестры Джейсена, убившей своего брата ради мира в галактике. Нареченная Мечом джедаев, а ныне жена Джаггеда Фела, которого прочат на роль главы Империи, Джейна между мужем и долгом, о чем должно быть рассказано в одной книжной трилогии.


вот я наконец вкратце дочитал НОД и следующие за ним серии)

Автор: Basilews 17.1.2014, 0:43

Darth Fess
Я утрирую, но если герои книг появятся в фильме, по ходу все равно придется многое объяснять. Например, почему у Бена нет матери. Почему джедаи больше не на Корусканте. (это, впрочем, можно проигнорировать). Кто такой Фел и т.д.

Автор: Darth Fess 17.1.2014, 1:04

Цитата(Basilews @ 16.1.2014, 23:43) *
Я утрирую, но если герои книг появятся в фильме, по ходу все равно придется многое объяснять. Например, почему у Бена нет матери. Почему джедаи больше не на Корусканте. (это, впрочем, можно проигнорировать). Кто такой Фел и т.д.

В приквелах Дуку с Гривусом возникают из ниоткуда, перед чем их представляют парой фраз, заказ армии клонов списывают на левого персонажа, которого ни разу не показывают, кто такой Джанго Фетт и зачем ему сын-клон по сути не объясняется - и все нормально.

Цитата(Алекс Маклауд @ 16.1.2014, 22:14) *
Снять 7 эпизод с большой тройкой в главных ролях на лидирующих позициях - нет, вряд ли. Что-нибудь обязательно придется сносить, хотя бы гибель сыновей или Чуи.

Да тот же Crucible, если говорить не о качестве текста, а о подходе, наглядный пример самостоятельной истории с большой тройкой и невысоким порогом вхождения. С сыновьями и Чуи проблема появляется, только если стоит такая задача - вернуть их к жизни.

На всякий случай, еще раз уточню, о чем я говорю. Я практически уверен, что Lucasfilm не станет увязывать фильмы с РВ. Но считаю, что при желании и знании темы это можно было бы сделать без особых проблем и кромсания прежних сюжетов.
Впрочем, если бы зависело от меня, я бы вообще не стал делать прямое продолжение ОТ и перенес бы действие новых фильмов в другую эпоху.

Автор: FoXm@n 17.1.2014, 2:08

Блин... мне уже старая республика (её история и персонажи) начинает нравиться больше новой... а с этими изменениями скоро вообще запутаюсь в этих (примерно) 40000 лет ЗВ...

Автор: Rinion 17.1.2014, 3:33

Цитата(Darth Fess @ 17.1.2014, 1:04) *
В приквелах Дуку с Гривусом возникают из ниоткуда, перед чем их представляют парой фраз, заказ армии клонов списывают на левого персонажа, которого ни разу не показывают, кто такой Джанго Фетт и зачем ему сын-клон по сути не объясняется - и все нормально.


Да тот же Crucible, если говорить не о качестве текста, а о подходе, наглядный пример самостоятельной истории с большой тройкой и невысоким порогом вхождения. С сыновьями и Чуи проблема появляется, только если стоит такая задача - вернуть их к жизни.

На всякий случай, еще раз уточню, о чем я говорю. Я практически уверен, что Lucasfilm не станет увязывать фильмы с РВ. Но считаю, что при желании и знании темы это можно было бы сделать без особых проблем и кромсания прежних сюжетов.
Впрочем, если бы зависело от меня, я бы вообще не стал делать прямое продолжение ОТ и перенес бы действие новых фильмов в другую эпоху.


Разумеется. Так и поступил Лукас с трилогией приквелов, чтобы себя не ограничивать. Места достаточно. А диснеевцы оставят от ЗВ бренд и будут клепать под ним фирменные мультики и семейное кино.

Автор: MishaKenobi 17.1.2014, 6:23

Пусть выпилят возвращение Ымператора и впихнут туда сюжет. Никто не уйдет обиженным из РВшником, от 6 эпа недалеко, событий произошло мало

Автор: Алекс Маклауд 17.1.2014, 7:38

Цитата
диснеевцы оставят от ЗВ бренд и будут клепать под ним фирменные мультики и семейное кино.


facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Автор: Whill 17.1.2014, 13:01

Цитата
В приквелах Дуку с Гривусом возникают из ниоткуда, перед чем их представляют парой фраз, заказ армии клонов списывают на левого персонажа, которого ни разу не показывают, кто такой Джанго Фетт и зачем ему сын-клон по сути не объясняется - и все нормально.

Если по-честному, то это называется не "все нормально", а "bad writing".

Автор: Raiden 17.1.2014, 13:21

Цитата
Впрочем, если бы зависело от меня, я бы вообще не стал делать прямое продолжение ОТ и перенес бы действие новых фильмов в другую эпоху.

Где ставят памятники Люку, а именем Соло названо сотни проспектов на десятках планет? Было бы неплохо yes.gif

Автор: KL006 18.1.2014, 12:16

Цитата(MiddleWalker @ 16.1.2014, 0:03) *
Просто конкретно эта проблема очень легко ретконится. А если уж грохнуть всю ЕУ, то даже ретконить не надо, т.к. все "объяснения" в ней, а не в кино.
Это, кстати, более серьезная проблема, чем многие тут обсуждают. Все плачут по джейнам-траунам-марам, а ведь могут совершенно иную Вселенную представить. Другие планеты (и отсутствие уже известных по ЕУ миров), другие законы Вселенной, другая история, другое объяснение старых известных нам рас.
Например, совершенно очевидно, что йужан-вонгов никогда не существовало. Соответственно, все то, что связано с философией Силы через эту призму - тоже ошибка.
Гиперпрыжок из атмосферы - локальная проблема, которая раньше решалась маленьким хирургическим ретконом. А теперь это вовсе не проблема. Вы просто продолжаете считать ее проблемой, потому что применяете к ней старые законы и знания, которые, возможно, уже не являются истинными.

В смысле, отменят сорсбуки и энциклопедии как часть ЕУ, вместе с прилагающимися "объяснениями"? Ну... может быть. Но зачем это делать "просто так"? Пока какое-никакое объяснение есть, пусть и остаётся - само по себе оно-то ничем "полёту фантазии" не мешает. А вот если в новом продукте окажется, что, например, родина ситхов - не Коррибан, а, скажем, Мортис, тогда и Чи сотоварищи ответят: "ЕУ-книжки были неправы, новый канон - тру" (см. Дарт Мол с Иридонии/Датомира).


(Мне непонятно зачем было создавать отдельный уровень Т-канона для новых ВК если де-факто они расцениваются как G)

Цитата(Basilews @ 16.1.2014, 18:20) *
Хлопцы теперь говорят о том, что канон - это только то, что на экране. Теперь разница в том, что не надо оглядываться на Джорджа Лукаса, потому что режиссер Абрамс - это такой же наемный работник, как напр. Филони. И поэтому теоретически и фильм, и тай-ины к нему могут иметь одинаковый статус. Обо всем же остальном Идальго сказал, что канон - это только то, что на экране. Поэтому никаких фантазий нет.



Но ведь такое и при Лукасе было. Сам Джордж, когда заводил речь о каноничности, всегда стоял на том, что канон - это фильмы, а остальное - профанация (и когда ЕУ была представлена "Принцами-джедаями", и когда уже сформировалась более-менее серьёзная основа). К "иерархии канонов" и голокрону Чи он, ЕМНИП, имел мало отношения ("There is Lucasfilm, and there is George Lucas").

Так или иначе, с Джорджем или без него, "настоящим" каноном остаются фильмы.

Цитата(Darth Fess @ 17.1.2014, 0:04) *
В приквелах Дуку с Гривусом возникают из ниоткуда, перед чем их представляют парой фраз, заказ армии клонов списывают на левого персонажа, которого ни разу не показывают, кто такой Джанго Фетт и зачем ему сын-клон по сути не объясняется - и все нормально.

В этом случае "объяснительную часть", как мне кажется, списали на ЕУ, с её обильным потоком игр, комиксов и книжек, которые "подготавливали" зрителя к восприятию Эпизода III.

(Хотя сейчас на все эти "объяснения" могут закрыть глаза и придумать новые. Вон, Дэйв там что-то уже намекал про то, как он хотел сделать Гривуса джедаем-wannabe, а у Джанго отобрать мандалорство)


Автор: Grinning liar! 18.1.2014, 13:07

Цитата(Basilews @ 17.1.2014, 0:43) *
Darth Fess
Я утрирую, но если герои книг появятся в фильме, по ходу все равно придется многое объяснять. Например, почему у Бена нет матери. Почему джедаи больше не на Корусканте. (это, впрочем, можно проигнорировать). Кто такой Фел и т.д.


Эй, мы тут в Беларуси до сих пор живем в неведении по поводу того, кто у Коленьки (последний сын Лукашенко) мать)))) Так что про Бена тоже можно ничего не объяснять)

Автор: Ваалор 18.1.2014, 14:46

Просто крайне странно то что Оби - Ван скрывал от Люка то что у него есть дети, а уж тем более внуки. Мне кажется что он обязательно попросил бы своего ученика о них позаботиться в случае своей гибели.

Автор: Basilews 18.1.2014, 15:18

Цитата
Но ведь такое и при Лукасе было. Сам Джордж, когда заводил речь о каноничности, всегда стоял на том, что канон - это фильмы, а остальное - профанация
Лукас был создателем и визионером, поэтому его фильмы были высшим каноном. Теперь Лукас отошел от дел, фильм снимает наемный работник. В принципе ничто не мешает сделать все то, что делают наемные работники, одним уровнем.

Автор: Антилес 18.1.2014, 15:54

Цитата
При открытии нового не-мобильного Сэндкроулера в Сингапуре президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди рассказала, как запланированные спин-оффы будут связаны с новой трилогией.

Короткий ответ — никак.

Лукас придумал канон — и «Эпизод VII» следует заповедям Джорджа, но всё остальное будет развиваться своим путём. Благо вселенная велика и не всё должно крутиться вокруг Скайуокеров.

Предполагается, что Боба Фетт станет первым героем отдельного фильма. Сценарий для него пишет Лоуренс Кэздан.


http://www.kino-govno.com/comments/44480-ne-epizody-ne-zvezdnye-vojny/

Автор: Konstantes 19.1.2014, 23:24

Да пошли они все со своим единым каноном. Если отменят старые ВК, то отменят многие книги и комиксы по Войнам клонов, а значит и произведения про становление Империи, поклонником которых я являюсь. Всё, это конец. ЗВ для меня больше нет. Я останусь поклонником старого канона и мне наплевать на CW, "Повстанцев" и 7 эпизод, в котором ещё фиг знает чего натворят с каноном.

Какой смысл сейчас вообще оставаться фанатом ЗВ? Всё, что я полюбил в этой вселенной, теперь рушиться на глазах, а на смену приходит всякий противоречивый, не логичный бред, который уже каноном хотят сделать.

Автор: Алекс Маклауд 19.1.2014, 23:29

Konstantes вас кто-то заставляет прилюдно сжечь все то, что вы когда-то любили под маркой ЗВ?

Автор: Konstantes 19.1.2014, 23:48

Цитата(Алекс Маклауд @ 20.1.2014, 1:29) *
Konstantes вас кто-то заставляет прилюдно сжечь все то, что вы когда-то любили под маркой ЗВ?

Нет, они сами всё это сжигают, то есть делают неканоном.

Автор: Дарт Трейус 20.1.2014, 20:14

Цитата
Нет, они сами всё это сжигают, то есть делают неканоном.
Если кто-то пытается отправить в неканон таких колоссов, как Зан, Стовер, Лучено... то в неканон отправляется сам кто-то. Никакие юридические акты уже не смогут указывать - что есть канон, а что нет. Вселенная ЗВ теперь окончательно зажила своей жизнью. Уже давно ЗВ фактически перестали принадлежать Лукасу, о чём в своё время кратко и по сути высказался Алекс Маклауд (?). А у нынешних держателей франчайза власти и того меньше.

"Чем крепче вы сожмёте кулак, тем больше звёздных систем проскользнёт между пальцами" (с)

И вот они сжали кулак. Что ж... фаны, преданные хранителями канона, могут свободно предать их в свою очередь. Если у кого-то есть творческие способности и порывы - это их шанс. Они могут начать строить свой канон и нести его в массы. По правде говоря, если Дрю Карпишин смог стать писателем, то это может сделать кто угодно. И под тяжестью множества личных канонов официальный канон рухнет, утратив свою значимость. Так же, как С-канон в своё время подавил своей энергетикой саму сагу Лукаса. Стовер, Зан, Лусено и некоторые другие... написали лучше , чем Создатель снял.

Автор: Konstantes 21.1.2014, 16:57

Конечно ты прав Дарт Трейус, но мне всё равно обидно, что официально всё это перестанет быть каноном.


Автор: Darth Fess 21.1.2014, 18:00

Цитата(Дарт Трейус @ 20.1.2014, 19:14) *
Если кто-то пытается отправить в неканон таких колоссов, как Зан, Стовер, Лучено... то в неканон отправляется сам кто-то. Никакие юридические акты уже не смогут указывать - что есть канон, а что нет. Вселенная ЗВ теперь окончательно зажила своей жизнью.

Армия детишек, которые ни про каких Стоверов с Лучено и не слышали, а фанатеют от перекрывающего книги мультсериалы "Войны клонов", опровергает эту гипотезу.
Лукас решил сделать по периоду ВК новый канон, и никакие старые фанаты ему не помешали. Disney вполне может повторить это с новыми эпизодами, и вселенная ЗВ будет жить так, как захочется боссам мышиной конторы.

Автор: Дарт Трейус 21.1.2014, 19:10

Цитата
вселенная ЗВ будет жить так, как захочется боссам мышиной конторы.
Вселенная ЗВ никак не может принадлежать владыкам маусов. Колоссальное количество энергии было вложено в ЗВ другими людьми.

Далёкая-далёкая галактика существует, если угодно, в Мире Мыслимого в формате мыслеобраза, имея в свою очередь отражение в разуме каждого из фанатов и творцов ЗВ.

Цитата
Лукас решил сделать по периоду ВК новый канон, и никакие старые фанаты ему не помешали.
Но и сам он ничем не может помешать фанатам иметь свой канон, свой образ ЗВ. На самом деле теперь фанаты стали свободнее. Им больше не надо чтить то, что называется каноном, ибо сам канон дискредитирован и теперь стал эфемерным.
Очередные детишки будут расширять кругозор по мере взросления, старшие будут знакомить их со старым каноном, а фанфикёры вообще будут давать возможность узреть кардинально иные ЗВ.

Конечно, есть ещё и жертвы попкорна, смотрящие всё подряд, не способные воспринять никакой смысловой нагрузки, у которых в голове пустота. Но они, увы, потеряны для любого фэндома.

Автор: Darth Fess 21.1.2014, 19:43

Цитата(Дарт Трейус @ 21.1.2014, 18:10) *
Вселенная ЗВ никак не может принадлежать владыкам маусов. Колоссальное количество энергии было вложено в ЗВ другими людьми.

Цитата(Дарт Трейус @ 21.1.2014, 18:10) *
Но и сам он ничем не может помешать фанатам иметь свой канон, свой образ ЗВ. На самом деле теперь фанаты стали свободнее. Им больше не надо чтить то, что называется каноном, ибо сам канон дискредитирован и теперь стал эфемерным.

Да-да, а Навальный, помнится, после парламентских выборов скандировал в центре Москвы "Мы здесь власть". Но законы в РФ, как принимала, так и продолжает принимать, "Единая Россия".

И, не хочу вас расстраивать, но и сейчас далеко не все поклонники ЗВ интересуются РВ. А если/когда ее объявят неканоном, у новых фанатов вообще не будет никакого резона знакомиться со старыми книгами и комиксами. Тем более что наверняка будет масса новых.

Автор: Gilad 21.1.2014, 20:20

Цитата
А если/когда ее объявят неканоном, у новых фанатов вообще не будет никакого резона знакомиться со старыми книгами и комиксами. Тем более что наверняка будет масса новых.

...которые будут объявлены неканоном еще лет через десять, после того как дисней снимет какой-нибудь спинофф к приквелу сиквела ))

Автор: KL006 21.1.2014, 20:46

А между тем на официальном сайте продолжается великолепная http://starwarsblog.starwars.com/2014/01/07/the-imperial-warlords-despoilers-of-an-empire-part-3/

Например, Сарисс из DF:Jedi Knight - дочка Кронала-Блэкхоула, которая ещё и подвергалась массовым изнасилованиям среди Пророков Темной Стороны. В том числе со стороны батеньки.


Автор: Дарт Трейус 21.1.2014, 21:20

Похоже у Сарисс всё было "быстрее и интенсивнее". Видимо сверхновую реально в продолжение "Порновойн" снимают.

Автор: Ilan Thorn 22.1.2014, 21:18

http://eleven-thirtyeight.com/2014/01/jj-abrams-jesse-plemons-and-the-best-case-scenario/ о новом каноне и (неожиданно высоких) шансах старого материала на спасение. Если кратко, то расклад получается вот какой.

Факты:
-Джордж Лукас с высокой колокольни плевал на Расширенную Вселенную;
-Синопсис Эпизода VII писал сам Лукас, не оглядываясь ни на кого и ни на что;
-Майкл Арндт был нанят для адаптации этого синопсиса в финальный сценарий;
-Где-то через полгода после назначения Абрамса режиссером у него произошло расхождение во взглядах с Арндтом (а значит, и Лукасом);
-Сценарий переделывали около 12 недель - по меркам производства это очень серьезный срок, так что правки скорее всего были тоже серьезные.

Слухи:
-После того, как за сценарий взялись Абрамс и Касдан, один из персонажей резко постарел лет на 20;
-У Марка Хэмилла после этих переработок резко выросло экранное время;
-Абрамс был больше заинтересован в том, чтобы поставить в центр истории потомка Скайуокеров, а не Соло.

Теория автора:
Абрамс, как и большинство ответственных за франшизу людей, заинтересованы в том, чтобы сохранить как можно больше материала из Расширенной Вселенной - и на это указывает то, что в Сюжетную Группу взяли наиболее башковитых и эрудированных людей во всем LFL - Идальго и Чи. Поэтому, если слухи верны, то скачок на 20 лет вперед произошел не у одного персонажа, а у всего времени действия в целом. А больший фокус на молодом (действительно молодом) и подходящем на роль героического протагониста Скайуокере позволяет не трогать без необходимость Джайну, которой уже под сорок. Ну и персонажи из ОТ таким образом оказываются ближе к реальному возрасту актеров.

Ну и отдельное спасибо автору за то, что выразил мою позицию по поводу грядущих или даже уже наступивших изменений:
"The Disney Era of Star Wars storytelling is just that—a new era. So from now on, I’m going to spare myself the stress and treat everything from TCW on as the ”current” continuity (or Ultimate Star Wars, if you prefer). If Ben shows up, great, that’s a win. If the Thrawn Trilogy and the Vong invasion still happened, even better. And if Chewbacca’s still alive, or a stray line of dialogue makes Jaina five years too young? I’ll be ready for it.

At the end of the day, I’m a pragmatic guy, and I’d rather just get over the one-continuity thing now, so I can spend the next several years rejoicing for everything that survives, rather than mourning everything that doesn’t—be it 90/10 or 10/90. It’s just healthier that way, don’t you think?"

Автор: Darth Fess 22.1.2014, 21:57

Цитата(Ilan Thorn @ 22.1.2014, 20:18) *
Абрамс, как и большинство ответственных за франшизу людей, заинтересованы в том, чтобы сохранить как можно больше материала из Расширенной Вселенной - и на это указывает то, что в Сюжетную Группу взяли наиболее башковитых и эрудированных людей во всем LFL - Идальго и Чи.

Будет здорово, если автор окажется прав.
Но. Во-первых, гипотеза о том, что Абрамс и Ко заинтересованы в сохранении РВ - wishful thinking в чистом виде. Не вижу для такой надежды никаких серьезных предпосылок. Не важно, будут новые фильмы через 20, 40 или 50 лет после ОТ. Если полностью зачистить предшествующий период, можно выпустить массу новых книг, комиксов и игр по нему. Очень серьезный резон, чтобы так и поступить. Что на другой чаше весов?
Во-вторых, тот же Чи участвовал в работе над ВК, и как это помогло? То, что авторы мультфильма заимствовали из РВ, они изуродовали до неузнаваемости - Ассаж, Квинлан Вос, Бэррисс Оффи, Мандалор. На мой взгляд, так уважить РВ, ничем не лучше, чем полностью уничтожить.
Более того, именно с подачи Чи в "Судьбе джедаев" прописалась шизофреническая Абелот. Так что оснований так уж сильно верить в Сюжетную Группу, по-моему, нет.

Автор: Ромка 22.1.2014, 21:57

Цитата
После того, как за сценарий взялись Абрамс и Касдан один из персонажей резко постарел лет на 20

Цитата
скачок на 20 лет вперед произошел не у одного персонажа, а у всего времени действия в целом


Автор: Ilan Thorn 22.1.2014, 22:05

Цитата(Darth Fess @ 22.1.2014, 21:57) *
Во-вторых, тот же Чи участвовал в работе над ВК, и как это помогло?

Разница есть - в разработке ВК принимал личное участие сам Лукас. Мы не знаем, сколь многое могло быть еще сильнее изменено по прихоти Создателя.

Ну и да, я (как, кстати, и автор поста) считаю, что очень многое в TCW можно хоть и за уши, но притянуть к существующим реалиям. Собственно, чем я и занимаюсь в ходе своего литмарафона.

Ромка
А что объяснять? Теория на то и теория, чтобы в ней были неизвестные. Источник услышал (если услышал) про изменения в возрасте одного персонажа - почему бы не предположить, что изменения были чуть более серьезные? Особенно учитывая большой срок доработки.

Автор: Алекс Маклауд 22.1.2014, 22:45

Цитата
Источник услышал (если услышал) про изменения в возрасте одного персонажа - почему бы не предположить, что изменения были чуть более серьезные? Особенно учитывая большой срок доработки.


Это называется притягивать теорию заново и выдавать желаемое за действительное =)

Автор: Ilan Thorn 22.1.2014, 22:49

Ни на что большее автор и не претендует, разве нет? yes.gif Все это - лишь его размышления на основе имеющихся фактов и непроверенных слухов, что он не раз и не два оговаривает.

Автор: Dhani 22.1.2014, 23:31

если Джей правда думает о РВ, в чём я сомневаюсь, то он мой герой и я счастлив. Но всё же это и правда wishful thinking

Автор: Keeper 22.1.2014, 23:56

Цитата
Ultimate Star Wars
Новая серия Marvel: пересказ всей истории с самого начала где-то на 120 выпусков, потом глобальное событие, в результате которого дохнет половина виновых персов, и часть из них ещё и заменяется бледными аналогами XD

Автор: Konstantes 19.2.2014, 18:46

Хочу сказать, что весьма бурно отреагировал на данную новость. Теперь я пересмотрел своё отношение. Кончено плохо, что старый канон хотят сделать неканоном, но с другой стороны не всё так плохо. Как сказал Алекс Маклауд , "Konstantes вас кто-то заставляет прилюдно сжечь все то, что вы когда-то любили под маркой ЗВ?" И это правда, несмотря на угрозу стать неканоном, произведения относящиеся к старому канону никуда не делись и даже продолжают выходить новые комиксы! В общем, пускай дисней творит с каноном всё, что хочет, а я всё равно останусь поклоником старых ЗВ.

Просматриваю свои старые сообщения по этой теме. Что-то я и правда погорячился, беру половину своих слов назад. Поклонником ЗВ ещё можно и нужно быть!

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)