Версия для печати темы
		
		Jedi Council _ Новости _ Лицензия на издание комиксов по "Звездным войнам" переходит к Marvel с 2015 года
			Автор: Алекс Маклауд  3.1.2014, 23:03
			Конец эпохи Dark Horse
 Компании Lucasfilm и Marvel Entertainment http://starwars.com/news/lucasfilm-and-marvel-join-forces-to-publish-star-wars-comics-and-graphic-novels.html соглашение, по которому последней с 2015 года переходят эксклюзивные права на издание комиксов и графических романов по "Звездным войнам".
Напомним, что Marvel Comics уже издавали комиксы по "Звездным войнам" на протяжении девяти лет, начиная с 1977 года. Затем, в 1991 году лицензия на выпуск графической литературы пришла к Dark Horse Comics, и в течение следующих 20 лет авторы DH внесли неоценимый вклад в создание Расширенной Вселенной такой, какой мы знаем ее сегодня. 
"Dark Horse издавали потрясающие комиксы по "Звездным войнам" на протяжении последних двадцати лет, и мы всегда будем благодарны за их огромный вклад в развитие Вселенной, наши партнерские отношения были прекрасны", - заявила 
Кэрол Редер, директор по издательским франшизам Lucasfilm, 
"в 2015 году космические приключения Люка, Хана, Леи и Чубакки совершат гиперпрыжок обратно к" Марвелу", ознаменовав начало новой эры приключений"."Мы здесь в "Марвеле" просто вне себя от радости от перспективы продолжить публикацию комиксов и графических романов по "Звездным войнам", - заявил президент Marvel 
Дэн Бакли, - 
""Звездные войны" являются одним из самых известных брендов в мире развлечений, и мы польщены возможностью приложить наш творческий талант к продолжению и развитию далекой-далекой галактики".Глава Dark Horse 
Майк Ричардсон лично http://www.darkhorse.com/Blog/1552/end-era поклонников Саги о конце эры в сообщении на официальном сайте издательства:
"По иронии судьбы, сообщение [о прекращении сотрудничества] пришло в самый успешный для нас год. По очевидным причинам мы готовились к такому повороту судьбы и старались подыскать новые крутые проекты, чтобы заполнить нашу линейку на 2015 и последующие годы. Смогут ли они занять место "Звездных войн"? Это будет очень тяжело, но мы приложим все усилия. Между тем, 2014 год станет последним годом, когда мы будем у руля. И мы постараемся сделать эти двенадцать месяцев запоминающимися. Наши фанаты не ждут от нас меньшего. Сила пока еще с нами"."Иду в магазин за вином", - написал в своем твиттере 
Рэнди Стрэдли, главный редактор линейки по "Звездным войнам" в DH, - 
"надеюсь, у них там его много".От себя добавим, что свершилось то, чего ждали весь последний год. Поскольку "Дисней" владеет контрольными пакетами как Lucasfilm, так и Marvel, с их стороны было абсолютно логичным решением передать лицензию на выпуск комиксов по "Звездным войнам" "Марвелам" при первой же возможности. 
 
			Автор: Basilews  3.1.2014, 23:20
			Как интересно год коня начался.
			
			
			
		 
			Автор: Arhikanonik  3.1.2014, 23:31
			Не хочется в очередной раз показаться необоснованным хейтером, но
Неееееееет! Этого не может быть! Это не правда!
И все в таком духе.
			
			
			
		 
			Автор: L0rd D@rth $m1th  3.1.2014, 23:38
			всё, приехали. доездились таун- тауны...
			
			
			
		 
			Автор: Хейт  3.1.2014, 23:43
			Ну давайте начинайте винить Дисней. Я лично в этом ничего плохого не вижу, в конце концов может они смогут сделать что-нибудь крутое.
			
			
			
		 
			Автор: Young London  3.1.2014, 23:47
			А можно популярно объяснить, что плохого в Марвел для ЗВ?
			
			
			
		 
			Автор: Arhikanonik  3.1.2014, 23:56
			Лошадку жалко. А плохо или хорошо решайте сами. Почитайте старые Марвел ЗВ.
			
			
			
		 
			Автор: Sion4eg  3.1.2014, 23:57
			Цитата(Young London @ 3.1.2014, 23:47) 

А можно популярно объяснить, что плохого в Марвел для ЗВ?
Грубо говоря, в прошлом в комиксах по ЗВ от Марвел, было 50% бреда сивой и 50% годноты кашерной. Со стороны бреда - какой-то безумный человекоподобный кролик, со стороны годноты - стори про мандалорианцев.
			
			
			
		
 
			Автор: Дарт Трейус  3.1.2014, 23:59
			Цитата(Young London @ 3.1.2014, 22:47) 

А можно популярно объяснить, что плохого в Марвел для ЗВ?
Межгалактической зайчатины не желаете?  
 
 
			
			
			
		 
			Автор: Антилес  4.1.2014, 0:00
			стоит видимо скоро ожидать анонсов новых серий от Марвел
			
			
			
		 
			Автор: Raiden  4.1.2014, 0:00
			Не хвилюйтесь, це пакращення
			
			
			
		 
			Автор: Basilews  4.1.2014, 0:05
			У коней что ни серия была - то легенда, за небольшим исключением.
Люди - мастера, что сценаристы, что иллюстраторы. Не факт, что Марвел с ними работать будет.
Была надежда, пусть призрачная, что кое-какие из остановленных серий продолжат. В конце концов, вернулись же они к "Алой Империи". Марвел, скорее всего, этого делать не станет, зачем? Они свои истории рассказывать будут.
И вообще есть подозрение, что они не сильно будут заморачиваться тем, что кони нарисовали, да и другие тоже. 2015-й - это уже год Эпизода VII. Там эта фраза в анонсе насчет новых приключениев Хала, Люка, Леи и Чубакки - это может говорить как о том, что этими приключениями они и стартуют (что логично), так и о многом другом.
Наконец, еще: у коней сейчас много своих серий, но раскрутились-то они во многом благодаря ЗВ. Marvel - большущая контора, для них ЗВ просто один из брендов. Есть сомнения, что ЗВ будут так же холить и лелеять у нового держателя.
			
			
			
		 
			Автор: Darth Fess  4.1.2014, 0:05
			Дело не в старом ЗВ от Марвел. Понятно, что сейчас все будет иначе, и у издательства хватает хороших авторов, которых оно может подключить к ЗВ.
Плохо другое. Издательство Drak Horse в целом очень хорошо работало с ЗВ, и обидно, что его серии не получат развития. 
Вдобавок, анонс намекает, что Марвел интересует прежде всего старое трио и времена ОТ, а остальные эпохи оно, если и не забросит полностью, то будет развивать постольку-поскольку. А в словах о "новой эре приключений" чувствуется очередной намек, что современной РВ скоро наступят кранты.
			
			
			
		 
			Автор: Keeper  4.1.2014, 0:35
			Цитата
Ну давайте начинайте винить Дисней. Я лично в этом ничего плохого не вижу, в конце концов может они смогут сделать что-нибудь крутое.
Плюс.
Также считаю, что это приведёт к большему числу комиксов по ЗВ, Марвел всё-таки более крупное издательство, чем Коняги, значит, и людей, которых можно подключить к работе, больше. Какого всё это будет качества - другой вопрос. 
Теперь ещё больше хочется работать в Marvel 
Цитата
Как интересно год коня начался.
Конец коня в начале коня)
			
			
			
		
 
			Автор: Master Cyrus  4.1.2014, 0:35
			Лошадка выдохлась. Оглядываясь на последние год-два - вполне себе похоже на предсмертные конвульсии. 
PS Привет новым канонам.
			
			
			
		 
			Автор: ruslan  4.1.2014, 0:46
			Ну, переход комиксов к Марвелу был ожидаем. 
Тут осатется подождать. Посмотрим, какие серии они анонсируют и не вычеркнут ли комиксы от "лошадки" из канона.
			
			
			
		 
			Автор: Vonko  4.1.2014, 0:50
			Оооо, тотальный зашквар ЗВ продолжается. Марвелодети, конечно, будут в целом рады такому повороту, но вот все остальные... Фиговые новости. Теперь комиксам по ЗВ предстоит превратиться в очередную убогую марвелопарашу. Прекрасно. Накатим за это, чо. Все новое же это хорошо забытое старое. Теперь только будет с геями, мусульманами и лесбиянками.
			
			
			
		 
			Автор: Финист Блэйз  4.1.2014, 0:59
			Да ладно вам, Эпоха Темной лошадки закончилась с продажей ЗВ. К тому же последние серии не особо хороши были. Со Сверхновой Трилогией начнется и новая эра комиксов.
			
			
			
		 
			Автор: Даниэла Крис  4.1.2014, 1:04
			Даешь кроссовер ЖЧ с ЗВ, муахаха! Высокотехнологичный протез против высокотехнологичного протеза и Джарвис против С3РО (ценители оригинальной озвучки поймут, почему именно так XD).
Все-таки судить о возможном качестве Марвел-ЗВ по старым комиксам нерелевантно, опять же, взять того же ЖЧ (потому что больше я ничего не читала, лол XD) - первые выпуски 1960-х годов и выпуски 2000х просто небо и земля.
			
			
			
		 
			Автор: D.G.  4.1.2014, 1:24
			Марку Миллару серию пусть отдадут, это будет лучшее, что может произойти с етими вашими ЗВ.
			
			
			
		 
			Автор: Алекс Маклауд  4.1.2014, 1:29
			Ну нафиг, только Миллара в ЗВ еще и не хватало.
			
			
			
		 
			Автор: ddt  4.1.2014, 1:55
			Цитата
Оооо, тотальный зашквар ЗВ продолжается. Марвелодети, конечно, будут в целом рады такому повороту, но вот все остальные... Фиговые новости. Теперь комиксам по ЗВ предстоит превратиться в очередную убогую марвелопарашу. Прекрасно. Накатим за это, чо. Все новое же это хорошо забытое старое. Теперь только будет с геями, мусульманами и лесбиянками.
Молодец, затроллил.
По теме: все текущие серии комиксов свернут или как? У авторов комиксов контракт с издательством или с лукасами(ну имеется ввиду смогут/будут ли Чинг, Миллер, Острандер, Дуурсима и прочие хорошие люди работать с Марвелом)
			
			
			
		
 
			Автор: Basilews  4.1.2014, 2:18
			Ну как. Дже'даев по-бырому поделят на светлых и темных. Аню скоренько познакомят с Кейдом. Дарт Вейдер придушит Сиделла наконец.
			
			
			
		 
			Автор: master_Atavis  4.1.2014, 2:27
			Все, звезда канону... I dont want to live on this planet anymore...
			
			
			
		 
			Автор: MishaKenobi  4.1.2014, 7:15
			Безысходность и всё в таком духе...
Ждём с нетерпением ремейков старых шедевров  
			
			
			
		 
			Автор: Lord Aerevar  4.1.2014, 11:38
			"I have a bad feeling about this" (с)
Но я таки открою марвеловский комикс.
			
			
			
		 
			Автор: dvd  4.1.2014, 11:59
			Может выйти что-то толковое, в зависимости от сценариста и художника. Но пока не увижу первый выпуск, я по-умолчанию разочарован.
			
			
			
		 
			Автор: Раймус Айсбридж  4.1.2014, 12:32
			Цитата
Все-таки судить о возможном качестве Марвел-ЗВ по старым комиксам нерелевантно
Согласен с Даниэлой, надо сначала подождать результатов, прежде чем вонять на Марвел.
			
			
			
		
 
			Автор: Young London  4.1.2014, 12:37
			Цитата
Все, звезда канону...
Канон умер, да здравствует канон!
			
			
			
		
 
			Автор: Ilan Thorn  4.1.2014, 12:45
			Стрэдли по-человечески жалко (надеюсь, вина в магазинах для него таки хватило), но в целом попытаюсь смотреть в будущее с оптимизмом и на этот раз. Все равно никаких серьезных преобразований и перекроек издательство само по себе вносить не сможет без верховного одобрения Lucas Licensing, а их планы пока что во мраке. Как знать, вдруг какие-то ранее закрытые серии и истории будут подхвачены, и все не ограничится отмеченными в анонсе приключениями Большой Тройки.
			
			
			
		 
			Автор: GFER  4.1.2014, 17:10
			Новость не шокирующая, всё к этому и шло.
Жду в течение этого года хорошее завершение старых историй, хотелось бы увидеть парочку новых(козырных) проектов.
У меня большая просьба к команде сайта swcomics.ru, в 2015 году оставьте пожалуйста раздел основная хронология таким каким он есть, все комиксы под "брендом" MARVEL кидать в другой(что-то вроде альтернативная официальная версия).
			
			
			
		 
			Автор: Darth Fess  4.1.2014, 18:01
			Цитата(ddt @ 4.1.2014, 0:55) 

По теме: все текущие серии комиксов свернут или как? У авторов комиксов контракт с издательством или с лукасами(ну имеется ввиду смогут/будут ли Чинг, Миллер, Острандер, Дуурсима и прочие хорошие люди работать с Марвелом)
Текущие серии закрываются, конечно.
В теории ничего не мешает сценаристам и художникам, работавшим над ЗВ, сотрудничать и с Marvel. Собственно, те же Миллер с Острандером в прошлом писали и для него. Но надо, во-первых, чтобы само издательство было заинтересовано в привлечении старой гвардии. А, во-вторых, конечно, у авторов должно быть такое желание. Стрэдли вот уже заявил, что больше никогда не будет работать над комиксами по ЗВ. Он, правда, входит в руководство Лошадки, но все же.
			
			
			
		
 
			Автор: Keeper  4.1.2014, 20:35
			Цитата
Даешь кроссовер ЖЧ с ЗВ, муахаха!
Лучше Дэдпула и Бобы Фетта)
Цитата
Марку Миллару серию пусть отдадут, это будет лучшее, что может произойти с етими вашими ЗВ.
Положим, не лучшее, но таки может доставить.
Ещё одна положительная вещь во всём этом - есть вероятность, что появятся печатные комиксы в России. У "Комикса" вроде как ещё есть права на публикацию русских изданий (которые, надо отметить, пусть и не идеальны, но весьма добротны). Так что ждём.
			
			
			
		
 
			Автор: Grinning liar!  4.1.2014, 23:57
			Цитата
Ещё одна положительная вещь во всём этом - есть вероятность, что появятся печатные комиксы в России. У "Комикса" вроде как ещё есть права на публикацию русских изданий (которые, надо отметить, пусть и не идеальны, но весьма добротны). Так что ждём.
Воу-воу-воу... А мы тогда чем будем заниматься?)
			
			
			
		
 
			Автор: Keeper  5.1.2014, 0:02
			Цитата
Воу-воу-воу... А мы тогда чем будем заниматься?)
Ну а кто ж будет радовать нас полной хронологией?) Сейчас "Комикс" издают далеко не всё подряд из того, что хотелось бы увидеть. То же, думаю, будет и здесь. Если будет, конечно.
			
			
			
		
 
			Автор: Basilews  5.1.2014, 0:05
			"Будет у нас, почтеннейший, полный досуг, ежедневные  пиры и приятные беседы" © из Плутарховых жизнеописаний
			
			
			
		 
			Автор: Darth Fess  5.1.2014, 0:18
			Цитата(Keeper @ 4.1.2014, 19:35) 

У "Комикса" вроде как ещё есть права на публикацию русских изданий (которые, надо отметить, пусть и не идеальны, но весьма добротны). Так что ждём.
Никакого "Комикса", по-моему, уже давно нет. Комиксы Marvel издает у нас "Панини", но, если не ошибаюсь, ограничивается всего тремя сериями. 
Перспективы выхода комиксов по ЗВ в России зависят не столько от западного правообладателя, сколько от отечественного рынка комиксов. Будет он расти и развиваться, под премьеру седьмого эпизода будет хороший шанс увидеть издания. А если загнется к 2015 году, то неважно будет, кто комиксы издает на английском.
			
			
			
		
 
			Автор: Konstantes  5.1.2014, 6:46
			Ну похоже остаётся только надеяться, что на Марвел действительно будет работать сценарист Рэнди Стрэдли, также известный под псевдонимом Мик Харрисон, который подарил нам "Тёмные времена". Возможно он из-за этого события серию и закрыл.
			
			
			
		 
			Автор: Gilad  5.1.2014, 8:30
			Цитата
Ещё одна положительная вещь во всём этом - есть вероятность, что появятся печатные комиксы в России. У "Комикса" вроде как ещё есть права на публикацию русских изданий (которые, надо отметить, пусть и не идеальны, но весьма добротны). Так что ждём.
Уже два года как у "Комикса" нету никаких марвело-прав.
Да и издавал "Комикс" только супергероику. И ее же издает сейчас "Панини", получившее лицензию.
Под брендом марвела выходит тонна комиксов по другим вселенным. Для примера: Межевой рыцарь и Игра Эндера. Ну и где они официально на русском и от российских держателей марвел-лицензий? Да нигде, лицензия только на супергероику и распространяется, а на все остальное (включая будущие Марвел-ЗВ) придется покупать лицензию на перевод дополнительно
			
			
			
		
 
			Автор: Keeper  6.1.2014, 10:41
			Цитата
Никакого "Комикса", по-моему, уже давно нет. Комиксы Marvel издает у нас "Панини"
Я тут малость не в курсах и путаюсь, на последних изданиях, что я купил, стоит логотип как раз "Комикса". Правада, издания эти 2010-го года, ага.
Цитата
Под брендом марвела выходит тонна комиксов по другим вселенным. Для примера: Межевой рыцарь и Игра Эндера. Ну и где они официально на русском и от российских держателей марвел-лицензий? Да нигде, лицензия только на супергероику и распространяется, а на все остальное (включая будущие Марвел-ЗВ) придется покупать лицензию на перевод дополнительно
Ну, ЗВ, всё же, более популярный у нас франчайз, так что шанс у него быть изданным выше, чем у "Рыцаря" и "Эндера". Алсо, за перевод ТБ тоже уже взялись, хоть и другое совершенно издательство.
			
			
			
		
 
			Автор: Gilad  6.1.2014, 11:20
			Цитата
Ну, ЗВ, всё же, более популярный у нас франчайз, так что шанс у него быть изданным выше, чем у "Рыцаря" и "Эндера".
По-моему, это какой-то миф, которым мы продолжаем прикрываться, хотя реальность твердит об обратном. У нас официально издают комиксы по Mass Effect, Темной башне Стивена Кинга, Супермену и Бэтмену, Хеллбою, Сэндмену и тд и тп - вселенным, казалось бы, куда менее популярным у нас, чем ЗВ. Комиксы по ЗВ у нас не издают вообще. Те жалкие попытки, к-рые случились в затертые годы, даже серьезными назвать нельзя.
Книги у нас тоже уже пять лет как не издают, да и до того издание явно загибалось. Притом что параллельно на русском издает прилично переводной фантастики - как проектной, так и авторской, подавляющее большинство ее куда менее популярно, чем ЗВ.
ЗВ-журнальчики деагостини у нас начались-начались, да и зависли. Притом что деагостини спокойно издает у нас тонну "куда-менее-популярных чем ЗВ" серий.
У нас даже на Войнах клонов никто особо не стремится нажиться. Жалкий эгмонтовский журнальчик и несколько убогих книжечек от Росмэна - это фсё? На 5 сезонов?
Отсюда напрашивается парадоксальный вывод: не слишком ли преувеличивают фанаты популярность в нашей стране этой франшизы?
			
			
			
		
 
			Автор: Keeper  6.1.2014, 11:36
			Хммм, а ты заставил задуматься)
			
			
			
		 
			Автор: Дарт Трейус  8.1.2014, 23:02
			Цитата
Отсюда напрашивается парадоксальный вывод: не слишком ли преувеличивают фанаты популярность в нашей стране этой франшизы?
Разумеется, всякая супергероика типа бэтменов и суперменов в России всяко популярнее. В то же время, зачем ныне переться в магазин, если есть торренты и порталы наподобие JC? Более того, есть социальные сети, где можно фильмы и ВК смотреть онлайн. 
Я видел в магазинах несколько комиксов про паука и прочую нечисть. Тоненький выпуск, а цена как у книги, если не больше. Нужно быть очень упоротым фанатом или очень обеспеченным, чтоб выкидывать деньги на комиксы.  Я ныне и книгами ныне не интересуюсь, ибо мельчают размером, повышаясь при этом в цене.
Если говорить про супергероику, то я раньше смотрел мультики по ящику, позже смотрел иногда в кино, иногда по тв "Возвращение Супермена", "Тёмного Рыцаря", "Железного Человека". На DVD в лицензии я купил только трилогию Кристофера Нолана. Остальное для меня уже проходной шлак, который я даже с торрента качать не стану.
			
			
			
		
 
Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)