Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Золотая Банта 2013 _ Книга года

Автор: Нокс 15.12.2013, 21:34



В список номинантов "Книги года" у нас традиционно попадают романы, вышедшие за отчетный период в электронном виде на русском языке (это предвосхищая все вопросы, почему в список не попал "Кеноби" и еще какие-либо прочитанные вами книги). Итак, голосуем!

Победители прошлогодних номинаций:
Книга-2012: Джеймс Лусено "Дарт Плэгас"
Книга-2011: Майкл Ривз «Ночи Корусканта: Сумерки джедаев»
Книга-2010: Дрю Карпишин «Дарт Бейн: Династия зла»
Книга-2009: Майкл Стэкпол «Месть Исард»
Книга-2008: Тимоти Зан «Сверхдальний перелет»
Книга-2007: Дрю Карпишин «Дарт Бейн: Путь разрушения»
Книга-2006: Трой Деннинг «Звезда за звездой»


Автор: Itty Bitty Roger 25.12.2013, 9:36

Из представленного - "Негодяи" (хотя я крайне не объективен, с двумя книгами пока не знаком), а если брать не только переведенные, то однозначно "Кеноби".

Автор: Ромка 25.12.2013, 9:46

Не дочитал еще "Негодяи", потому отдал голос за "Не читал ни одной из этих книг, хочу узнать результат"

Автор: Keeper 25.12.2013, 9:59

Скаундрелы.

Автор: Dhani 25.12.2013, 10:20

ребят, это глупость, добавьте Кеноби. Что за голосование без лучшего кандидата? или хотя бы вариант "читал не переведённые книги, отдаю голос за них"

Автор: Raiden 25.12.2013, 11:38

Если здесь есть Верность тогда уж и Тысячелетний сокол добавьте

Автор: Fatalism 25.12.2013, 11:52

Пожалуй, имперские коммандос.

Автор: Mamit 25.12.2013, 12:47

Конечно же: "Негодяи" yes.gif thumbsup.gif

Автор: Dezmond 25.12.2013, 13:18

Гм, а может это с целью создать интригу в следующем году? Чтобы посоревновались Сокол и Кеноби.

Автор: Dhani 25.12.2013, 13:48

тогда надо уж называть не "Книга года", а "Перевод года"

Автор: Gilad 25.12.2013, 14:05

Да тут явно нужнее будет номинация "Зануда года"...

Автор: Алекс Маклауд 25.12.2013, 14:13

Ее можно автоматом выдать, все равно конкурентов нет trollface.gif

Автор: Dhani 25.12.2013, 14:40

каждый раз когда указываешь на очередной косяк администрации им легче всего заклеймить тебя занудой вместо того, чтобы внять советам или хотя бы адекватно отреагировать на замечания. Good job as always

Автор: Алекс Маклауд 25.12.2013, 14:50

Цитата
каждый раз когда указываешь на очередной косяк администрации им легче всего заклеймить тебя занудой вместо того, чтобы внять советам или хотя бы адекватно отреагировать на замечания.


Цитата
В список номинантов "Книги года" у нас традиционно попадают романы, вышедшие за отчетный период в электронном виде на русском языке (это предвосхищая все вопросы, почему в список не попал "Кеноби" и еще какие-либо прочитанные вами книги).


Ну не прочитает у нас большая часть пользователей "Кеноби" в этом году, не прочитает. Смысл его ставить, если за него проголосуют от силы человек 10? Была раньше номинация "Книга года на английском", там голосовали за то имя/название, что больше понравится, не читая

Автор: Dhani 25.12.2013, 14:55

Цитата
Ну не прочитает у нас большая часть пользователей "Кеноби" в этом году, не прочитает. Смысл его ставить, если за него проголосуют от силы человек 10? Была раньше номинация "Книга года на английском", там голосовали за то имя/название, что больше понравится, не читая

Алекс/Гилад, почему нельзя было сразу так написать? так важно было попрактиковаться в остроумии сначала?

опять, если о сабже, почему бы не сделать. как я сказал ""читал не переведённые книги, отдаю голос за них"?

Автор: Алекс Маклауд 25.12.2013, 15:03

Цитата
Алекс/Гилад, почему нельзя было сразу так написать? так важно было попрактиковаться в остроумии сначала?


Почему нельзя было сперва прочитать первый пост, где все написано с самого начала? Так важно было попрактиковаться в нытье?

Цитата
опять, если о сабже, почему бы не сделать. как я сказал ""читал не переведённые книги, отдаю голос за них"?


Потому что за вариант "Я сноб, в переводе не читаю" ткнули бы всего два человека - ты и Илан. На распределение голосов этот пункт бы повлиял слабо.

Автор: Dhani 25.12.2013, 15:09

Не, с вами говорить нет смысла, у вас всегда те, кто не прав по вашему мнению или высказывает замечания - нытики, остальные правая масса. Так ведь легко вместо адекватного диалога переходить на личности и оскорбления. Как я уже сказал, good job. Надеюсь, сарказм уловили все.

Автор: Itty Bitty Roger 25.12.2013, 15:12

Без крутой картинки с идиотской подписью или гифки из никому неизвестного фильма в конце сообщения сарказм обычно не работает. no.gif Илан подтвердит.

Автор: Dhani 25.12.2013, 15:16

походу на жеси ни один тред не может обойтись без хотя бы одного упоминания Илана. Трендовая личность

Автор: Fatalism 25.12.2013, 16:33

А я поддержу товарища Dhani. Нет смысла называть номинацию по одному принципу, а содержание делать по другому.

Автор: Алекс Маклауд 25.12.2013, 16:50

А, ну вот вы вдвоем в следующем году номинации и проводите ;)

Автор: Raiden 26.12.2013, 1:49

Из вышеперечисленных 11 друзей Соло. Хотя Сокол мне понравился больше

Автор: Dezmond 26.12.2013, 8:37

А без Сокола получается, что я ничего и не читал =(

Автор: Dhani 26.12.2013, 10:27

что-то многовато получается людей, готовых проголосовать за непереведённые книги.

Цитата
А, ну вот вы вдвоем в следующем году номинации и проводите ;)

и почему я надеялся на адекватную реакцию взрослого человека. сам не знаю

Автор: Тав Брей'лиа 27.12.2013, 7:59

Единственное, что прочитал в этом году из списка — «Верность». За неё и проголосовал. С покупкой электронной книги планирую наверстать упущенное. Плеер с двухдюймовым экраном не выдержал пяти с половиной лет работы и нескольких десятков романов.

P. S. Ой, кто-то перевёл «Дикий космос»! А я и не заметил.

P. P. S. Мне казалось, что в уходящем году анонсировали перевод «Тысячелетнего сокола». Я не прав?

Автор: Gilad 27.12.2013, 9:11

Цитата
P. P. S. Мне казалось, что в уходящем году анонсировали перевод «Тысячелетнего сокола». Я не прав?

Будет в электронке в начале 2014

Автор: nelson-18 27.12.2013, 9:57

Имперские коммандос. Не скажу, что это какая-то супер-пупер-потрясающая книга, хоть оригинал и читается довольно легко, но не вижу смысла отдавать голос за то, что просто пока не читал.

Автор: Freya 27.12.2013, 18:33

Ничего не читала из перечисленного, так что последний вариант. Интересуют все книги примерно одинаково, хотя чуть-чуть выделяю Зана, его же собираюсь прочесть, как будет свободное время.

Автор: L0rd D@rth $m1th 27.12.2013, 19:34

без вариантов- Негодяи

Автор: darttiberius 27.12.2013, 19:43

Цитата
Из вышеперечисленных 11 друзей Соло. Хотя Сокол мне понравился больше

Аналогичная ситуация.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)