Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Star Wars: The Old Republic _ [FAQ] Вопросы и ответы по игре

Автор: Darth Fear 1.12.2013, 23:07

2 тупых вопроса:
1) как зайти в меню достижений, можно открыть када ачивка получена жмакнув на высветившуюся табло
2) Чуть выше мини карты кнопка toggle achivement tracker, тоже нигде не описана в гайдах, шо это.

PS Играю мало, бесит ограничения ftp ..... и знания буржуйского .... =(

Автор: Makaveli 1.12.2013, 23:14

Цитата
1) как зайти в меню достижений, можно открыть када ачивка получена жмакнув на высветившуюся табло
на панеле меню, там где абилки, деревья талантов, там есть такая кнопка "Легаси", вот там все твои ачивки.
Цитата
2) Чуть выше мини карты кнопка toggle achivement tracker, тоже нигде не описана в гайдах, шо это.
если я пральна понял, то это следилка за ачивками. то есть сколько осталось и чего до ее получения.

Автор: Darth Fear 1.12.2013, 23:25

Цитата
на панеле меню, там где абилки, деревья талантов, там есть такая кнопка "Легаси", вот там все твои ачивки.

у меня там не все кнопки можно нажать
Цитата
то это следилка за ачивками. то есть сколько осталось и чего до ее получения.

следит за ближайшими или надо указывать за какими?

Автор: Makaveli 1.12.2013, 23:28

Цитата
у меня там не все кнопки можно нажать
проплати разок два месяца да не парь себе мозги)
Цитата
следит за ближайшими или надо указывать за какими?
я хз еси чесна, я в такие дебри не лазил никада)

Автор: ArhAngel 2.12.2013, 0:20

Цитата
следит за ближайшими или надо указывать за какими?

в легаси тыкаешь отслеживание нужных тебе ачивок и вуаля - под списком миссий появляются.

Цитата
у меня там не все кнопки можно нажать

даже у ф2п там все кнопки работают. если деревце скиллов не активно, то стоит выбрать продвинутый класс(видел сегодня консулара(именно консулар, а не тень или сажа) 43лвл)

Автор: Darth Fear 2.12.2013, 6:51

Цитата
проплати разок два месяца да не парь себе мозги)

слишком мало играю
Цитата
даже у ф2п там все кнопки работают. если деревце скиллов не активно, то стоит выбрать продвинутый класс(видел сегодня консулара(именно консулар, а не тень или сажа) 43лвл)

я еще нуп вы чо, 11 лвл )) и вообще играю раз в неделю по часику )))

Автор: Makaveli 2.12.2013, 10:04

http://www.swtor.com/r/mm2v99 вот те ссылачка, на 7 дней подписки, хоть посмотришь че как) я правда не уверен, что она на ф2п игроках работает, но чеб не попробовать)

Автор: zavron_lb 2.12.2013, 11:53


Автор: Darth Fear 2.12.2013, 12:11

Makaveli
это новая рега по идее )
zavron_lb
5я 6 я кнопка у меня не активны
Интерфейс штатный или надстройка?


Автор: Makaveli 2.12.2013, 12:22

Darth Fear это точно не новая рега, ты там залогинься и по ссылочке потом пройди)

Автор: Darth Fear 2.12.2013, 12:50

Makaveli
хорошо, но наверно на выходных ) пока так пусть, играю урывками )

Автор: zavron_lb 2.12.2013, 13:18

Цитата
5я 6 я кнопка у меня не активны

Пятая кнопка — это дерево талантов, неактивность означает, что у персонажа не выбран продвинутый класс (для этого нужно быть десятым левелом и взять квест на флоте — точного чувака лень искать, проще собирай всё, что есть, всё пригодится, многое как раз обучающее). Шестая — собственно легаси, о котором говорят выше. Если неактивна, значит, эмм, не создано легаси, наверное. Создаётся оно на десятом же левеле, как мне помнится, но как именно — я не помню, потому что это было миллион лет назад. Но у меня тогда точно никаких проблем не было, это что-то суперочевидное должно быть, даже вопросов таких не помню.

Интерфейс штатный конечно, на тор нет аддонов.

Вообще скрин-то я просто так положил, не к вашему разговору. Вы на имя посмотрите.
(:

Автор: Makaveli 2.12.2013, 17:45

Цитата
туда порт скилом?
или на корабле

Автор: Darth Fear 2.12.2013, 18:15

Makaveli
коробля у меня нет, портироваться как все квесты на стартовой сделаю илиможно потом вернуться?

Автор: Makaveli 2.12.2013, 18:45

Цитата
коробля у меня нет, портироваться как все квесты на стартовой сделаю илиможно потом вернуться?
можно вернуться конечно, там есть космопорт откуда ты на шаттле можешь улететь после того, как сделаешь сюжетку на стартовой

Автор: ArhAngel 2.12.2013, 19:14

Цитата(Darth Fear @ 2.12.2013, 20:15) *
Makaveli
коробля у меня нет, портироваться как все квесты на стартовой сделаю илиможно потом вернуться?

заканчиваешь стартовую планету - получаешь путевку на флот. на флоте выходишь в основную секцию и сразу видишь тренеров(по двое стоят с каждой стороны основного коридора). Ну и тебе сразу говорят, что нефига лохом ходить, становись чотким, продвинутый посоном.

Автор: Darth Fear 7.12.2013, 11:43

Кароче ткнул в Sentinel
Тупые вопросы:
1) Сбросить ветку скилов можно?
2) Есть где готовые билды по веткам? думать лень ))))
3) В игре банк есть? или куда хлам девать (ивентарь то маленький ....)

Автор: Makaveli 7.12.2013, 12:11

Цитата
1) Сбросить ветку скилов можно?
Можно на Корусанте, есть падвал где аук и наставники, вот рядом с ауком стоит спец нпс который скидывает.
Цитата
2) Есть где готовые билды по веткам? думать лень ))))
http://www.noxxic.com/swtor/pve/jedi-knight/sentinel/focus/talent-build найдешь расстановку на каждую из веток, я хз в какой щас сентинелы бегают.
Цитата
3) В игре банк есть? или куда хлам девать (ивентарь то маленький ....)
на корабле есть сундук там можно складировать.

Автор: Darth Fear 7.12.2013, 14:42

Спасибо, банк кстати нашел ... требует донат ((((


Добавлено через 35 мин.
компаньен дройд, взял архиологию, на низком уровне таскает кристалы рубата и аморфные кристалы, что с ними можно делать?

Автор: ArhAngel 7.12.2013, 16:32

Цитата(Darth Fear @ 7.12.2013, 16:42) *
Спасибо, банк кстати нашел ... требует донат ((((


Добавлено через 35 мин.
компаньен дройд, взял архиологию, на низком уровне таскает кристалы рубата и аморфные кристалы, что с ними можно делать?

в случае ф2п - продавать. а вообще они для крафтинга нужны, например можно цветные кристаллы делать
е-мое, 100р вкинуть, получить спидер и преферред статус - так дорого?

Автор: Darth Fear 7.12.2013, 22:14

Цитата
е-мое, 100р вкинуть, получить спидер и преферред статус - так дорого?

эм, как в EQ серебренный статус? лень пока, надо посмтореть что там в профиле )))

я так понимаю цыетные кристалы это нужно еще еще еще всякой фигни? (

Автор: Darth Fear 8.12.2013, 15:01

Гильдия какие нить бонусы дает?

Автор: Makaveli 8.12.2013, 15:30

Цитата
Гильдия какие нить бонусы дает?
плюс к опыту вроде

Автор: Darth Fear 8.12.2013, 15:59

можно ли сравнивать вещи с инвенторя и надетые на компаньена?

Автор: Makaveli 8.12.2013, 16:01

Цитата
можно ли сравнивать вещи с инвенторя и надетые на компаньена?
только если на память) при наведении они вроде не сравниваются)

Автор: ThisSuXX 8.12.2013, 16:11

Цитата(Darth Fear @ 8.12.2013, 22:59) *
можно ли сравнивать вещи с инвенторя и надетые на компаньена?


Автор: Horn 8.12.2013, 16:27

Цитата
Гильдия какие нить бонусы дает?

Гильдия дает постоянные бонусы к опыту и еще к очкам репутации. Максимум по 10%.

Автор: Darth Fear 8.12.2013, 16:34

ThisSuXX
нашел, спасибо)

Цитата
Гильдия дает постоянные бонусы к опыту и еще к очкам репутации. Максимум по 10%.

вступить чтоле wow.gif

Автор: Darth Fear 8.12.2013, 21:36

1) Отлкючил полоску здаровья врагов, немагу найти клавишу xD
2) Второй компаньен есть, у первого (дройд) выучена археология, я могу выучить 2ой Crew скил и что посоветуете, в гайдах покопался, пока голова кругом) но всякая гадасть вроде продается на ауке)

Автор: Раймус Айсбридж 10.12.2013, 1:10

Крю скиллы на всех компаньонов общие (просто у некоторых есть бонусы к определенным). и если ты ф2п ты можешь выучить только один скилл (2 у преферред и 3 у подписки). Если у тебя только один скилл - то лучше или слайсинг, или поиск сокровищ. А к археологии лучше брать артифайс.

Автор: Makaveli 10.12.2013, 1:38

кстати да бери слайсинг, будешь чумоданы с баблом собирать)

Автор: Darth Fear 10.12.2013, 6:51

Цитата
преферред

вот не нашел ее в настройках аккаунта, надо 1 раз быть подписчеком?

Автор: zavron_lb 10.12.2013, 7:16

Цитата
вот не нашел ее в настройках аккаунта, надо 1 раз быть подписчеком?

http://www.swtor.com/support/helpcenter/6817
"Upgrade to Preferred Status by purchasing anything from our store (www.swtor.com/buy). A player who has purchased the game or is a Former Subscriber is automatically granted Preferred Status."

Автор: Раймус Айсбридж 10.12.2013, 11:43

Можешь за 100 рублей взять делюкс издание, или как оно там называется.

Автор: .A. 10.12.2013, 16:55

Раймус Айсбридж, Digital Deluxe Edition

Автор: Darth Fear 10.12.2013, 17:48

Цитата
Digital Deluxe Edition можно заказать и скачать только на Origin.com.

idontno.gif
я так понимаю проще просто купить 30 дней внутри сайта ....

Автор: ArhAngel 10.12.2013, 18:43

Цитата(Darth Fear @ 10.12.2013, 19:48) *
idontno.gif
я так понимаю проще просто купить 30 дней внутри сайта ....

http://www.swtor.com/buy проматываешь в самый низ и видишь позицию за 99р($4.99) под названием Digital Upgrade Pack. В него спидер входит, удобно(особенно учитывая что за него ещё и преферред присваивают)

Автор: Darth Fear 10.12.2013, 22:41

ArhAngel
спасибо нашел, всеравно думаю оплатить к НГ месяцок, там же тоже тогда будет доступен спидер?

Автор: .A. 11.12.2013, 4:10

Цитата
Digital Upgrade Pack
Лол, я точно помню, что раньше он назывался иначе...

Автор: Mamit 11.12.2013, 7:34

Цитата
Лол, я точно помню, что раньше он назывался иначе..

вот мне тоже кажется, что это называлось digital deluxe edishion :\

Автор: zavron_lb 11.12.2013, 7:57

Цитата
там же тоже тогда будет доступен спидер?

Нет, плюшки делюкса — свои собственные.

Автор: Mamit 11.12.2013, 11:59

Цитата
Нет, плюшки делюкса — свои собственные.

но однако, там тоже есть спидер!) на нет скила(

Автор: zavron_lb 11.12.2013, 13:43

Цитата
но однако, там тоже есть спидер!

Я так понял, вопрос про подписку был. Спидер идёт в делюксе, с подпиской итемов никаких не дают, по-моему.

Автор: Mamit 11.12.2013, 14:23

Цитата
с подпиской итемов никаких не дают, по-моему.

да, верно.

Автор: Darth Fear 14.12.2013, 8:13

Вобщем проблема, попробывал купить апгрейд пак,
выдает ошибку

Цитата
An error occurred while processing your request. If you canceled your purchase at the third party payment website, this error is expected. Code: NU2099

пробывал 2 раза, одно итоже, с карты списывает 60 рублей а не 99
что делать дальше? учитывая что петиции я немогу писать в игре (кнопка неактивна)
и есть ли как у близзарада или у CCP в аккаунте страничка произведенных операций?

Автор: Makaveli 14.12.2013, 9:15

что то мне подсказывает, что с покупкой пака у них такие же проблемы, как и с оплатой подписки. работает только оплата на 60 дней, там карту привязывать не нада.

Автор: Darth Fear 14.12.2013, 10:32

Makaveli
возможно .... я вот думаю если купить тайм код, петицию успею написать? вернут ли гады 120 рублей, или мучать сбербанк?
и где лучше купить тогда тайм код? не у них естественно ...

Автор: ArhAngel 14.12.2013, 11:02

Цитата
с карты списывает 60 рублей а не 99

вот у меня списалось 60 и 99, когда я пак покупал. и ведь про 60р нигде ничего не сказано

Автор: zavron_lb 14.12.2013, 11:05

60 эрэ выглядит как достаточно распространённая практика тестового снятия, которое в какой-то волшебный момент должны возместить.

Про ошибку — полистал тред (у многих была такая же фигня с покупкой экспаншена), народ пишет, что сложности с препейд карточками, представитель BW http://www.swtor.com/community/showthread.php?p=6563087#post6563087 попробовать ещё разок через сутки, а потом потыкать саппорт (линк с инфой там указан). Кто-то говорит, что ему помогло привязать карточку к пайпалу и оплатить через пайпал, кто-то говорит, что не помогло.

Я вообще всё делаю через яндех.деньги и бед не знаю.

Автор: Makaveli 14.12.2013, 12:27

60 р. это да тестовое снятие, их вернут недели через 2-3.

Автор: Darth Fear 14.12.2013, 13:27

Makaveli
окей, вопрос в том как купить то, попробывать через сутки? или ждать когда откатья 120 р? .... тьфу, всетаки близзард круче, у меня прплата прошла через 5 часов, а мне сразу дали диабло, авансом king.gif

Автор: Makaveli 14.12.2013, 15:02

Цитата
вопрос в том как купить то, попробывать через сутки?

я тебе могу сказать стопроцентный вариант при котором проплата точно пройдет, это купить два месяца сразу. касаемо всех остальных способов(подписка, паки и т.д.) уверенности нет и походу не будет, потому что, если верить той же гохе проблема с оплатой имеет астрономические масштабы.

Автор: Darth Fear 14.12.2013, 15:17

а тайм карты?
типа тут http://plati.ru/asp/pay.asp?id_d=1244039

Автор: zavron_lb 14.12.2013, 15:32

Цитата
а тайм карты?

Смысл? Таймкарта — на те же два месяца, стоит те же 600 эрэ. Я думаю, они нужны только если нормальный способ не проканывает, ну или кому-то другому хочешь купить эти два месяца.

Автор: Darth Fear 14.12.2013, 17:11

zavron_lb
я немогу писать в поддержку, 120 рублей, ладно, подставлять жопу под 600р не имея свези с тп .... я как то пас, веры нет, зато уверенность в чьихто кривых руках да

Автор: Capt. Hornigold 14.12.2013, 18:39

Darth Fear, в тех поддержку всегда можно позвонить. Арчи связывался с ними по скайпу. И плюс Заврону насчет Яндекс.денег. Я платил и ими, и вебманями - всегда все проходило. Иногда платеж зависал, но зачитывался через час-два.
Подписка нужна в том числе для общения с саппортом в игре.

Автор: Darth Fear 15.12.2013, 0:06

Capt. Hornigold

Цитата
в тех поддержку всегда можно позвонить.

facepalm.gif

Автор: Darth Fear 22.12.2013, 11:26

вернули обе попытки, в смс стояла фраза отмена авторизации .... епрст что делать то ...

Автор: Maximilian 6.9.2014, 16:33

Может ли обладатель Preferred статуса после выбора двух из трёх Crew Skills, остающихся активными, изменить своё решение?

Автор: ArhAngel 6.9.2014, 18:10

Цитата
изменить своё решение?

он удаляется из активных скиллов же

Автор: Maximilian 6.9.2014, 20:01

Цитата(ArhAngel @ 6.9.2014, 23:10) *
он удаляется из активных скиллов же


Остаётся висеть в них, но недоступным.

Автор: Niatein 12.2.2015, 16:11

Доброго времени суток! helpsmilie.gif

Вопрос вот в чём. Стоило мне с горем пополам разобраться в древе скилов который как я уже понял канул в лету, так появилось новое! Я ушёл на отдых из игры прямо перед выходом shadow of revan, и вот в чём вопрос, какие принципиальные различия нового древа, от старого?


P.S.
Заранее спасибо, если перекинете в раздел где это можно обсудить, так как сам не нашёл oops.gif

Автор: zavron_lb 12.2.2015, 16:54

Цитата
какие принципиальные различия нового древа, от старого?

Практически никаких, только теперь нужно меньше кликать и нельзя играть гибридами. Таланты, которые раньше всё равно были однозначно нужными, теперь просто выдаются на соответствующих уровнях, а необязательные утилити-таланты как раз выбираются, и можно сосредоточиться на их подборе под ситуацию. В целом стало намного проще, потому что гибриды всё равно были почти совсем не нужны, а запутаться теперь невозможно — билд всё равно будет работать, как бы утилити-таланты ни были раскиданы.

Несколько поменяли баланс — какие-то абилки и механики появляются раньше, чем до аддона, а какие-то наоборот — позже. Также таланты больше не дают аккураси, критшанс и процент мейнстата.

Да, нормально играть на 55 стало невозможно, потому что классы отбалансированы так, что работают только на ~57+, а до этого или с ресурсами проблемы, или ещё с какой ерундой.

Автор: Niatein 12.2.2015, 17:00

Спасибо! Не о чем особо волноваться и вникать значит. Не так всё сложно biggrin.gif

Жаль, что теперь и 55 не очень, как получается, опять качаться.. thumbsup.gif

Автор: zavron_lb 12.2.2015, 17:11

Цитата
Жаль, что теперь и 55 не очень, как получается, опять качаться..

Качаться вот, кстати, совершенно ненапряжно, потому что всю новую сюжетку (и прилегающую часть старой, если она не была раньше пройдена) можно пройти соло, шмотки базового уровня выдают. Печально играть только без аддона, то есть если нет возможности вкачаться выше 55. Если аддон уже куплен — всё хорошо, проблем не должно быть.

Автор: Niatein 12.2.2015, 17:15

Я как раз решил вернуться и купить аддон. Это я хорошо подумал :) Так как играю в основном из-за сюжетной линии, но если есть возможность и вкачать 60-й уровень без напряга, то вообще отлично essen.gif

Автор: Niatein 8.3.2015, 18:47

Доброго времени суток!
Вопрос с запозданием и всё же. Cartel market certificate, где их взять или их время уже вышло?
Спасибо!

Автор: zavron_lb 8.3.2015, 20:55

В картельных паках выпадают. Есть ещё маленький шанс в слот машине выбить.

Автор: Niatein 8.3.2015, 23:15

Цитата(zavron_lb @ 8.3.2015, 20:55) *
В картельных паках выпадают. Есть ещё маленький шанс в слот машине выбить.


Спешу прослыть идиотом, но что такое слот машины? :)

Автор: zavron_lb 8.3.2015, 23:36

Не спеши прослывать. (:
http://tor-decorating.com/contraband-slot-machine/

Но, если честно, смысла мало, очень маленький шанс сделали плюс по крайней мере сразу после её релиза стоила штука сравнительно много для человека неискушённого. Так что в этом смысле момент практически ушёл, то есть достать сертификатов нахаляву можно, но это будет долго, скучно и едва ли выгодно.

Автор: Niatein 8.3.2015, 23:44

Цитата(zavron_lb @ 8.3.2015, 23:36) *
Не спеши прослывать. (:
http://tor-decorating.com/contraband-slot-machine/

Но, если честно, смысла мало, очень маленький шанс сделали плюс по крайней мере сразу после её релиза стоила штука сравнительно много для человека неискушённого. Так что в этом смысле момент практически ушёл, то есть достать сертификатов нахаляву можно, но это будет долго, скучно и едва ли выгодно.


Т.е. легче просто мониторить галактик маркет в поисках этих вещей?

Автор: zavron_lb 9.3.2015, 0:05

Если не хочется из паков доставать — имхо, да.

Автор: mad1van 9.5.2015, 16:45

Есть ли возможность где-то прочитать сюжетки классов, в идеале на русском. А то в своё время проскипал их местами. А сейчас вот стало интересно, захотелось восполнить пробелы. Но перепроходить игру теми же классами не хочется. Так же хотелось бы почитать сюжетки планет/сайд-стори (республика/империя)

Автор: Дарт Лал 11.7.2015, 1:49

У меня персонаж застрял посреди помещения в невидимой стене. Charaсter stuck не помогает
Можно как-то решить проблему или - все, конец?

(Вообще как-нибудь самоубийство можно совершить? )

---------------------------
О счастье
Быстрая Телепортация сработала, слава Биоварям и пользователям форума игры

Автор: zavron_lb 11.7.2015, 9:00

Три кита спасения: квиктревел, /stuck и перезайти в игру.

Автор: Дарт Лал 16.7.2015, 1:13

У меня как-то персонаж провалился в овраг и застрял в текстурах камней :) Перезаход не помогал, stuck не работал и телепортация не работала тоже потому что игра считала что перс находится в стадии движения (постоянно проваливается ). Но сейчас потерять все нажитое непосильным трудом .... жжуть
А все потому что люблю обшаривать абсолютно все территорию, включая места, по которым, возможно, с точки зрения разработчиков, не должны шляться любопытствующие персонажи

Автор: ArhAngel 16.7.2015, 1:47

Цитата
Три кита спасения: квиктревел, /stuck и перезайти в игру.

которые очень часто фейлят.(если игра считает, что персонаж падает)
а вот групфайндер помогает - встань на варзоны/флешпойнты и вуаля. уже не падает и спокойно юзается квиктревел

Автор: Дарт Лал 25.7.2015, 1:32

Вот еще бы хотелось узнать у тех, кто играет бесплатно/preferred
Случалось ли, что при прибытии на флешпойнт пропадали все элементы управления на экране (квикбар, карта - абсолютно все)? Также вызов, например, карты, с клавиатуры не срабатывает.В результате персонаж просто не может использовать свои возможности. Причем на варзонах или если прибыть на флэшпойнт в одиночестве без группы, все нормально.

Автор: Dwite Proximous 25.7.2015, 2:18

Цитата
Случалось ли, что при прибытии на флешпойнт пропадали все элементы управления на экране (квикбар, карта - абсолютно все)?

Это вопрос не только к фришникам и префам. Как подписчик могу сказать, что это известный баг, который давным-давно существует, и время от времени вылазит. Да, пропадают квикбары и всё остальное, да, клавиатура не работает, даже если что-то на какие-то клавиши специально забиндили. И такое происходит не только на флешах, бывает, просто при переходе из локи в локу, или смене инстанса. На форуме swtor.com игроки не раз поднимали этот вопрос, но ничего, кроме "не беспокойтесь, мы работаем над этим" в ответ не услышали. Безблагодатный Байовэр Баговэр такой Баговэр.

Автор: Sithoid 25.7.2015, 2:44

Если пропадают элементы управления, лекарство называется Ctrl+U. Иногда его приходится нажать дважды (это команда "скрыть/показать интерфейс"). По идее должно помогать :)

Автор: Дарт Лал 27.7.2015, 1:21

Цитата(Dwite Proximous @ 25.7.2015, 2:18) *
Как подписчик могу сказать, что это известный баг


У меня такое каждый раз. Пришлось отказаться от флешпойнтов (только команду подводить)

Цитата
лекарство называется Ctrl+U


Спасибо, обязательно попробую

Автор: Дарт Лал 10.8.2015, 1:40

патч 3.3 альфа чудесным образом исправил ситуацию. Уже удалось замочить НК-51, Ревна, Малгуса и кучу других персонажей ))



Автор: ArhAngel 10.8.2015, 3:18

Цитата
У меня такое каждый раз. Пришлось отказаться от флешпойнтов (только команду подводить)

некоторые отключают интерфейс перед каждой сменой локации. заходят с отключенным и включают. сам не пробовал.

Автор: Niatein 29.10.2015, 19:27

Доброго времени суток!
Вопрос вот в чём, если я начинаю проходить KotFE у меня не перестают быть доступны побочные миссии на планетах?
Заранее спасибо!

Автор: zavron_lb 29.10.2015, 21:18

Я сейчас ценного ничего не скажу, но не могу не поинтересоваться: а нафига?

Автор: CrazyFranky 23.11.2015, 22:04

кто играет на сервере Begeran colony?

Автор: Darth_Sion 24.2.2016, 14:12

Может мне кто рассказать, кто из классов-носителей силы наиболее популярен (с обеих сторон), а кто особым спросом не пользуется и почему? А так же, в какой фракции превосходящая численность? Отталкиваясь от разных опросов, у Империи сторонников намного больше, однако при попадании на стартовую локацию джедаев кажется, что все наоборот.

Автор: zavron_lb 24.2.2016, 15:15

Есть http://www.swtor.com/info/news/news-article/20141126 инфографика от самих биоварей годовалой с небольшим давности.

На 65 по ощущениям особого перекоса не ощущаю (не считая таких случаев, как опера, например, среди которых довольно много хилеров и довольно мало ДД).

По-моему, достаточно полной статистики никто особо не ведёт, разве что что-нибудь http://ixparse.com/stats/, но это, опять же, довольно специфичный срез населения.

Никто точно не знает, короче говоря.

Автор: lord KNT 8.4.2016, 23:07

народ, такой вопрос про легендарный статус, прошёл 6 персами 3 главы (основную сюжетку) и открылись способности наследия для каждого перса(каждого засчитали в счёт легендарного статуса), но после крайнего обновления у меня слетели два перса, в чём причина, кто знает?

Автор: Ilan Thorn 9.4.2016, 0:24

Может, подписка закончилась и уперся в лимит по персонажам?

Но вообще с такими вопросами лучше к официальному саппорту обращаться.

Автор: O.G.R. 28.7.2016, 17:15

Столкнулся с такой проблемой, сейчас в ходе ивента получил коробки Dark Light. Открыл, там обнаружил вещи не подходящие для моего класса. Но они уже привязались, как только коробки забрал с почты. Теперь скажите, есть ли способ отвязать их от конкретного персонажа, чтобы мог передать другому (своему)? И вообще, возможно ли купленные в магазе предметы отвязывать?

Автор: Basilews 28.7.2016, 17:27

Никак. тока через коллекции. там дураки сидят, что ли? crazy.gif платишь денюшку- получаешь свою шмотку для всего аккаунта.
Обычные покупки имеют срок привязки. отвязываются по-моему через сутки (если не надевать!), потом их можно передавать другим персонажам.

Автор: O.G.R. 1.8.2016, 3:00

Вопрос для опытных игроков. В плане сюжета, в какой очередности лучше проходить, какими классами? Конечно, понимаю, что у каждого классовая история независимая. Но в какой-то мере они дополняют друг друга, так как крутятся вокруг одной и той же войны.
П.С. Личное мнение принимается. :)

Автор: Ilan Thorn 1.8.2016, 10:52

Пройдя семь сюжетных веток, особой последовательности не обнаружил. Они развиваются параллельно и время от времени перекликаются, но это взаимно. Я лично в интересах эпика приберег рыцаря-джедая напоследок - чтобы закончить основной сюжет битвой с Императором.

Автор: Arhat 1.8.2016, 15:08

Илан в сущности прав, истории действительно развиваются параллельно и главные события являются ответом Республики на действия Империи и наоборот.
Одним из значимых отличий можно назвать кампании на Тарисе и Балморре, т.к. по ЛОРу Балморру сначала захватили силы Империи (т.е. логичней проходить ее сначала имперскими персонажами), а затем Республика с помощью сил Сопротивления смогла отвоевать ее. На Тарисе же окончательную победу одержала Империя.
Еще одним значимым моментом является сюжет сита-воина, в котором он помогает Дарту Барасу развязать войну (в большинстве других сюжеток боевые действия уже идут вовсю), так что эту сюжетку я бы проходил первой. Хотя непосредственным поводом к началу открытой войны послужили события из сюжета Десантника...
p.s. сюжетку Рыцаря-джедая я тоже оставил напоследок ради эпичности Х)

Автор: Finwen 1.8.2016, 15:20

Развиваются параллельно, но там есть какое-то подобие последовательности финалов. Скажем, республиканские сюжеты завершаются только после последнего мокрого дела хантера, вряд ли инквизиторский финал предшествовал концу истории воина, ну и рыцарю логичнее всего было нанести ответный удар последним. Я для себя такую цепочку вывожу (минус смагглер и трупер, которых всё не добью никак): хантер отстраняет канцлера − консул выкашивает детишек − воин разбирается с Барасом − инквизитор занимает место Танатона − полный хаос в агентской ветке − рыцарь отправляет императора в астрал.

Но всё равно лучшая последовательность − это степень интереса к каждому классу.

Цитата(Ilan Thorn @ 1.8.2016, 9:52) *
...и время от времени перекликаются, но это взаимно.

Кстати, никто никогда не озаботился составить список этих перекличек? Гугл мне в своё время не помог, а собственной внимательности не всегда хватало.

Автор: Basilews 1.8.2016, 15:28

не помню насчет классовых историй, но у консула в квесте Кайзена появляется Мейко )

Автор: Finwen 1.8.2016, 15:46

Вот это едва ли не единственное, что я помню. :)
Ещё Калио у рыцаря и история про агентского Gray Star в квесте Зенита у консула. У агента же упоминалось, что Барас и Танатон что-то там мутят. Дальше моя память отказывает.

upd. Добавление в копилку: Ветт вспоминает про Нока Драена и Ришу, которые ей как отец и сестра. Внезапно.

Автор: O.G.R. 1.8.2016, 19:48

Еще вопрос. На данный момент, вещи улучшают характеристики компаньонов? Или же только внешнее украшение? Потому что сейчас что не ставлю, показатели остаются те же. Если же не меняют, что конкретно влияет?

Автор: Republic Commando 1.8.2016, 20:03

Цитата(O.G.R.)
На данный момент, вещи улучшают характеристики компаньонов?


Нет

Цитата(O.G.R.)
Или же только внешнее украшение?


Да


Цитата(O.G.R.)
Если же не меняют, что конкретно влияет?


Уровень персонажа игрока и значение Presence. Которое можно слегка увеличить специальным шмотом, примочками и стимуляторами

Автор: O.G.R. 2.8.2016, 16:21

Как можно сменить специализацию? Не продвинутый класс, а именно специализацию.

Автор: Arhat 2.8.2016, 17:30

Сменить "дисциплину" я так понимаю?
На каждoм флоте есть skill mentor, к нему и надо обращаться с этой просьбой.

Автор: O.G.R. 16.8.2016, 2:11

Я уже устал для каждого персонажа назначать заново клавиши. Есть возможность устанавливать для всех персонажей за раз?

Автор: zavron_lb 16.8.2016, 2:50

Цитата(O.G.R.)
Есть возможность устанавливать для всех персонажей за раз?

Можно запомнить биндинги и применять парой кликов. В настройках где-то в очевидном месте живёт.

Автор: Albert1337 31.8.2016, 17:15

Что сделать если я не могу выбрать персонажа,потому что кнопка выбрать не работает.

Автор: Narvec'il'usero 28.12.2017, 14:25

Воскрешу тему, если никто не против :)

Первый вопрос простой. Как делать скриншот? Кнопочка PrtScn не работает, на паузу не поставить, "ножницы" не вызвать. А так хочется иногда во время диалога своего персонажа заскринить.

Второй вопрос про деньги. Какие есть способы получить эти CartelCoins, и из них какие лучшие? Пока знаю только два - купить где-то на сайте или оформить подписку, и тогда их дадут в качестве бонуса. Что выгоднее? Собственно, пока мне подписка не особо нужна, актуально станет, видимо, с приближением к 50 уровню (сейчас у меня 15-ый).

Автор: Otm'oro'zov 28.12.2017, 14:54

Цитата(Narvec'il'usero)
Первый вопрос простой. Как делать скриншот? Кнопочка PrtScn не работает, на паузу не поставить, "ножницы" не вызвать. А так хочется иногда во время диалога своего персонажа заскринить.


Win + PrtSc, у меня на Вин10 всё работает. Полноэкранный режим, причём. Вот, вчера заскринил девушку с забавным ником ;)

Русские на Хатте


Цитата
Второй вопрос про деньги. Какие есть способы получить эти CartelCoins, и из них какие лучшие? Пока знаю только два - купить где-то на сайте или оформить подписку, и тогда их дадут в качестве бонуса. Что выгоднее? Собственно, пока мне подписка не особо нужна, актуально станет, видимо, с приближением к 50 уровню (сейчас у меня 15-ый).


Проще тогда на сайте купить. В игре отсыпят 20-30 кк, не больше. За любую операцию дают статус Prefered, что добавляет немного плюшек и можно будет докупить все потребные анлоки и опции без покупки подписки. Я сам играю на Преферед, без подписки.


 i 

Не путайте теги spoiler и hide. (:
 

Автор: zavron_lb 28.12.2017, 15:41

Цитата(Narvec'il'usero)
Как делать скриншот?

Принтскрин, по идее, работает, только нужно найти папку со скриншотами (где-то в "Моих документах"). Также можно:
* Переключиться на Windowed fullscreen (бонусом — игра не будет постоянно показывать экран загрузки после альттабов), тогда принтскрин будет работать "как обычно"
* Взять какую-нибудь стороннюю прогу (Fraps, например) и больше никогда ни в какой игре не париться этим вопросом

Цитата(Narvec'il'usero)
Какие есть способы получить эти CartelCoins, и из них какие лучшие?

Лучший — это подключить Security Key и долго не заходить. (: На самом деле серьёзно советую — правда, в моё время для его подключения нужна была подписка (после этого неважно, кончилась она или нет, ключ всегда работает), и вряд ли сейчас что-то изменилось. При активном SK дают по 100 картелек в месяц.

Вообще, смотря сколько нужно. Если играть с подпиской, то всё зависит от того, на что хочется потратить коины и хватит ли подписочного бонуса. Тут нет никаких хитростей.

Автор: Narvec'il'usero 28.12.2017, 16:15

Спасибо за ответы! Принтскрин я пробовала жать, но буфер все равно пуст. Хотя, если он сохраняет не в буфер... Надо поискать)

Цитата(zavron_lb)
Взять какую-нибудь стороннюю прогу (Fraps, например) и больше никогда ни в какой игре не париться этим вопросом

Погуглю обязательно, спасибо!

Цитата(Otm'oro'zov)
В игре отсыпят 20-30 кк, не больше. За любую операцию дают статус Prefered, что добавляет немного плюшек и можно будет докупить все потребные анлоки и опции без покупки подписки. Я сам играю на Преферед, без подписки.

А с этим статусом каждый месяц сколько-нибудь хоть этих коинов прибавляется? Или только в статусе подписчика?

Цитата(zavron_lb)
Лучший — это подключить Security Key и долго не заходить. (: На самом деле серьёзно советую — правда, в моё время для его подключения нужна была подписка (после этого неважно, кончилась она или нет, ключ всегда работает), и вряд ли сейчас что-то изменилось. При активном SK дают по 100 картелек в месяц.

Ух ты, про такое я даже не знала. Но это, конечно, долго ждать... Собственно, мне нужно единоразово, 600 СС, на создание второго персонажа, и все, больше пока ни на что не надо.

Автор: zavron_lb 28.12.2017, 16:30

Цитата(Narvec'il'usero)
А с этим статусом каждый месяц сколько-нибудь хоть этих коинов прибавляется? Или только в статусе подписчика?

Preferred картелек не даёт. Подписочные коины дают за каждый месяц подписки. Точно уже не помню, пачками ли за каждый оплаченный месяц или отдельно помесячно, правда.

Цитата(Narvec'il'usero)
Собственно, мне нужно единоразово, 600 СС, на создание второго персонажа, и все, больше

А что там, расу открыть нужно?..

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 16:35

Цитата(zavron_lb)
Лучший — это подключить Security Key и долго не заходить. (: На самом деле серьёзно советую — правда, в моё время для его подключения нужна была подписка (после этого неважно, кончилась она или нет, ключ всегда работает), и вряд ли сейчас что-то изменилось. При активном SK дают по 100 картелек в месяц.

Лучший - это рефералы. Но для этого нужна подписка и время на их поиск.

Автор: Narvec'il'usero 28.12.2017, 16:39

Цитата(zavron_lb)
А что там, расу открыть нужно?..

Угу. Очень хочется такого, уникального.
Вроде, насколько я поняла, за месяц подписки дают 500. Или это только за первый? За 10 долларов, как пишут на сайте, можно купить 1000 СС, и это выходит примерно как 2 месяца подписки, то есть разницы по сути нет... Или я что-то не так смотрю и не так считаю?

Цитата(OneMoreShepard)
Лучший - это рефералы. Но для этого нужна подписка и время на их поиск.

Это по принципу "приведи друга и уговори его оформить подписку"? Боюсь, что это не мой вариант... Вряд ли найду :(

Автор: zavron_lb 28.12.2017, 16:56

Цитата(Narvec'il'usero)
Угу. Очень хочется такого, уникального.

Слушайте, а давайте я где-нибудь на днях поставлю обратно свтор и посмотрю — вроде бы анлоки на расы можно передавать. У меня этих коинов накопилось бог знает сколько. Если всё ок и мы на одном сервере — я вам в личку напишу и посмотрим, что можно скинуть. (:

Автор: Narvec'il'usero 28.12.2017, 17:15

Цитата(zavron_lb)
Если всё ок и мы на одном сервере — я вам в личку напишу и посмотрим, что можно скинуть. (:

О, это было бы просто волшебно! :) я на том сервере, который европейский с английским языком. Спасибо огромное!

Автор: Otm'oro'zov 28.12.2017, 17:18

Цитата(Narvec'il'usero)
За 10 долларов, как пишут на сайте, можно купить 1000 СС, и это выходит примерно как 2 месяца подписки, то есть разницы по сути нет... Или я что-то не так смотрю и не так считаю?


Для руссо туристо цены дешевле: 1050 CC за 348 руб. = 6 $ ;)

Автор: Narvec'il'usero 28.12.2017, 17:22

Цитата(Otm'oro'zov)
Для руссо туристо цены дешевле: 1050 CC за 348 руб. = 6 $ ;)

Вот оно как) А где это увидеть можно и где собственно покупать? На сайте ведь только за доллары предлагает. Да и в целом, после того как поискала информацию о том, как туда что-то платить, то стало как-то страшновато: кто-то пишет, что деньги не доходят, что из России не принимается, со Сбербанком не дружат...

Автор: ddt 28.12.2017, 17:23

Цитата(Narvec'il'usero)
Это по принципу "приведи друга и уговори его оформить подписку"? Боюсь, что это не мой вариант... Вряд ли найду :(

Друзей можно купить на Коррибане или Дромунд Каасе. Обычно друг стоит от 3 до 5 миллионов.

Автор: Otm'oro'zov 28.12.2017, 17:27

Цитата(Narvec'il'usero @ 28.12.2017, 19:22) *
Вот оно как) А где это увидеть можно и где собственно покупать? На сайте ведь только за доллары предлагает. Да и в целом, после того как поискала информацию о том, как туда что-то платить, то стало как-то страшновато: кто-то пишет, что деньги не доходят, что из России не принимается, со Сбербанком не дружат...


Дык при регистрации аккаунта выбирается страна прозябания на третьей от Солнца планете (точнее, сайт ТОР сам её преловко вычисляет по IP ;)) и при входе (на сайт) в аккаунт, все цены в рублях в дальнейшем. Юзерам из РФ делается скидка за бедность, так сказать ;) Платить можно несколькими вариантами, основные для руссо фанато: Пэй Пал, Яндекс-мани и карточка Виза\Мастеркард. У меня лично Виза и никаких проблем пока не было с переводами и так далее.

Автор: Narvec'il'usero 28.12.2017, 17:37

Цитата(ddt)
Друзей можно купить на Коррибане или Дромунд Каасе. Обычно друг стоит от 3 до 5 миллионов.

Спасибо, но эти планеты мне как-то не по дороге... А республиканцы и джедаи, видимо, не продажные, их за деньги не купишь?)
3-5 миллионов чего? Кредитов? У меня вроде, насколько я смогла понять, 200 000 максимум может быть. Ну, или я ошибаюсь.

Цитата(Otm'oro'zov)
при входе (на сайт) в аккаунт, все цены в рублях в дальнейшем. Юзерам из РФ делается скидка за бедность, так сказать ;) Платить можно несколькими вариантами, основные для руссо фанато: Пэй Пал, Яндекс-мани и карточка Виза\Мастеркард. У меня лично Виза и никаких проблем пока не было с переводами и так далее.

Это хорошие новости! Буду иметь в виду, спасибо! Рано или поздно все равно буду делать подписку, когда до 50 уровня дойду, дальше ведь сюжет вроде как бесплатным образом недоступен.

Автор: Otm'oro'zov 28.12.2017, 17:40

Цитата(Narvec'il'usero)
У меня вроде, насколько я смогла понять, 200 000 максимум может быть. Ну, или я ошибаюсь.


Preferred побольше максимум имеют, 300 или 500 тыс. (не помню сходу), ну и можно за койны опять же лимит расширить.


Добавлено через 1 мин.
Цитата(Narvec'il'usero)
Рано или поздно все равно буду делать подписку, когда до 50 уровня дойду, дальше ведь сюжет вроде как бесплатным образом недоступен.


До 65 уровня вы быстрее дойдёте, чем кончится основная сюжетка ;)

Автор: Narvec'il'usero 28.12.2017, 17:49

Цитата(Otm'oro'zov)
До 65 уровня вы быстрее дойдёте, чем кончится основная сюжетка ;)

А можно ко мне на "ты"? :)
Да, уровень у меня как-то подозрительно быстро увеличивается, хотя с прохождением сюжета не тороплюсь, помогаю всем, ввязываюсь в передряги и выполняю все возможные побочные миссии.

Кстати, вот вопрос еще. Дополнения, которые после 50 уровня доступны, тоже продуманы для каждого класса? Или нет?
Только пожалуйста, если будете отвечать, постарайтесь без спойлеров, я и так трейлеры наизусть выучила уже, но все-таки хочется сюжет узнавать естественным образом.

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 17:57

Цитата(Narvec'il'usero)
Это по принципу "приведи друга и уговори его оформить подписку"? Боюсь, что это не мой вариант... Вряд ли найду :(

В СВТОР оно странно работает. Можно реферралить даже людей у которых уже есть подписка. Если человек раньше реф линк не использовал - ты получишь 500 моент, а он +7 дней к подписке и пачку лута. Если использовал, то ты получаешь 100 монет, а он не помню что, может и ничего. Но обычно за испоьзование рефералла платят внутриигровыми кредитами. Пол года назад я платил 2 миллиона, сейчас не знаю как там цены

Добавлено через 44 сек.
Цитата(ddt)
Обычно друг стоит от 3 до 5 миллионов.

Чертова инфляция!

Автор: ddt 28.12.2017, 18:01

Цитата(Narvec'il'usero)
Спасибо, но эти планеты мне как-то не по дороге... А республиканцы и джедаи, видимо, не продажные, их за деньги не купишь?)
3-5 миллионов чего? Кредитов? У меня вроде, насколько я смогла понять, 200 000 максимум может быть. Ну, или я ошибаюсь.

Кредитов, да. Нет, они тоже продажные, но республиканская популяция меньше и друга купить сложнее.
Цитата(Otm'oro'zov)
300 или 500 тыс. (не помню сходу)

350

Цитата(Otm'oro'zov)
можно за койны опять же лимит расширить

только временно

Цитата(Narvec'il'usero)
Кстати, вот вопрос еще. Дополнения, которые после 50 уровня доступны, тоже продуманы для каждого класса? Или нет?

Первое дополнение продумано для каждой стороны - сюжет за республику и империю полностью отличается, все остальные дополнения - одно и то же для всех с незначительными изменениями.

Автор: OneMoreShepard 28.12.2017, 18:04

Цитата(ddt)
Кредитов, да. Нет, они тоже продажные, но республиканская популяция меньше и друга купить сложнее.

А сколько сейчас серверов осталось?

Автор: Basilews 28.12.2017, 18:05

Цитата(Narvec'il'usero @ 28.12.2017, 15:49) *
Да, уровень у меня как-то подозрительно быстро увеличивается, хотя с прохождением сюжета не тороплюсь, помогаю всем, ввязываюсь в передряги и выполняю все возможные побочные миссии.

А это и есть верный способ быстро взлететь аж огого. Тем более что сейчас ивент - +100% xp, по-моему до нового года. Можно еще в флешпойнты походить например, так тогда можно за считанные дни до потолка дойти.

Автор: ddt 28.12.2017, 18:06

Цитата(OneMoreShepard)
А сколько сейчас серверов осталось?

5 же

Автор: Finwen 28.12.2017, 21:22

Цитата(Narvec'il'usero @ 28.12.2017, 15:15) *
Принтскрин я пробовала жать, но буфер все равно пуст. Хотя, если он сохраняет не в буфер... Надо поискать)

Принтскрин работает везде, кроме катсцен. Чтобы скринить катсцены, нужна какая-нибудь отдельная программа с хоткеем для захвата экрана.

Автор: Lumi-Kaseda 29.12.2017, 1:46

Будет ли, грубо говоря, с лорной точки зрения логично проходить одно дополнение за одного героя, а другое за другого? Ну, например, картель Хаттов за контрабандиста, а Тень Ревана за рыцаря-джедая? Подразумевается ли, что герой проходил предыдущие дополнения сам?

Автор: Narvec'il'usero 29.12.2017, 12:24

Цитата(ddt)
Первое дополнение продумано для каждой стороны - сюжет за республику и империю полностью отличается, все остальные дополнения - одно и то же для всех с незначительными изменениями.

Понятно, спасибо! То есть если я своим контрабандистом дойду до 50 уровня, ему там потом будет чем заняться? Ну, с остальным по ситуации разберусь)

Цитата(Basilews)
Можно еще в флешпойнты походить например, так тогда можно за считанные дни до потолка дойти.

Да я как-то специально не тороплюсь, оно само получается. Зато интересно вживаться в этот мир, и вообще.

Цитата(Finwen)
Принтскрин работает везде, кроме катсцен. Чтобы скринить катсцены, нужна какая-нибудь отдельная программа с хоткеем для захвата экрана.

То есть диалоги - это, видимо, катсцены? Потому что вроде пробовала вчера, но безрезультатно... Буду искать программу, значит.

Автор: Otm'oro'zov 29.12.2017, 13:10

Цитата(Narvec'il'usero)
Только пожалуйста, если будете отвечать, постарайтесь без спойлеров, я и так трейлеры наизусть выучила уже, но все-таки хочется сюжет узнавать естественным образом.


Там два трейлера тоже спойлерные, хотя это и к дополнениям уже относится ;)

Автор: Narvec'il'usero 29.12.2017, 13:29

Цитата(Otm'oro'zov)
Там два трейлера тоже спойлерные, хотя это и к дополнениям уже относится ;)

Это я уже поняла) Но в трейлерах хотя бы не называют имен, и вообще по самим трейлерам не особо понятно, кто там и где там, наоборот, скорее, интрига. Например, мне до жути интересно, откуда и где взялся этот новый... который глава семейства. И очень прошу не рассказывать мне прямым и открытым текстом, что это сын/родственник/последователь/клон/реинкарнация Вишейта, пусть оно будет сюрпризом, ну пожалуйста :)

Автор: ddt 29.12.2017, 13:30

Цитата(Lumi-Kaseda)
Подразумевается ли, что герой проходил предыдущие дополнения сам?

Да. Но это буквально пара диалогов в стиле "-а помнишь, как мы задницу хаттам надирали? -да, конечно!"
В двух последних дополнениях(КотФЕ и КотЕТ) сюжет сквозной и лучше их проходить одним героем.

Автор: Finwen 29.12.2017, 14:59

Цитата(Narvec'il'usero @ 29.12.2017, 11:24) *
То есть диалоги - это, видимо, катсцены? Потому что вроде пробовала вчера, но безрезультатно... Буду искать программу, значит.

Ну да. Мне в приступах скриноманства очень помогал FastStone Capture, например.

Автор: Otm'oro'zov 29.12.2017, 15:18

Цитата(Narvec'il'usero)
И очень прошу не рассказывать мне прямым и открытым текстом, что это сын/родственник/последователь/клон/реинкарнация Вишейта, пусть оно будет сюрпризом, ну пожалуйста :)


Один вариант вы угадали, даже несколько, пожалуй ;) Но, так и быть, не буду спойлерить )

Автор: Narvec'il'usero 30.12.2017, 16:20

Цитата(Otm'oro'zov)
Один вариант вы угадали, даже несколько, пожалуй ;) Но, так и быть, не буду спойлерить )

Карабаст..)) Еще интереснее стало!

Цитата(Finwen)
Мне в приступах скриноманства очень помогал FastStone Capture, например.

Да, я тоже поставила. А то ведь в диалогах самые интересные сцены и ракурсы.

Еще вот у меня такой вопрос возник, очень-очень глупый. Возможно ли как-то выйти из флешпоинта? А то мой смелый герой на пару с товарищем-компаньоном явно не рассчитал силы - ну не мог он устоять, когда о помощи просит красивая женщина, да еще и грандмастер джедай :) А там толпа боевых дроидов 70-го уровня, а нас двое 22-го. Пока без шансов... Входа обратно на шаттл, который нас туда забросил, нет.

Автор: Finwen 30.12.2017, 16:58

Цитата(Narvec'il'usero @ 30.12.2017, 15:20) *
Еще вот у меня такой вопрос возник, очень-очень глупый. Возможно ли как-то выйти из флешпоинта?

К мини-карте должна быть приделана кнопка Exit area:


Автор: Otm'oro'zov 30.12.2017, 19:02

Цитата(Narvec'il'usero)
Еще вот у меня такой вопрос возник, очень-очень глупый. Возможно ли как-то выйти из флешпоинта? А то мой смелый герой на пару с товарищем-компаньоном явно не рассчитал силы - ну не мог он устоять, когда о помощи просит красивая женщина, да еще и грандмастер джедай :) А там толпа боевых дроидов 70-го уровня, а нас двое 22-го. Пока без шансов... Входа обратно на шаттл, который нас туда забросил, нет.


Сатил Шан - лицемерная напыщенная джедайская *censored* ;) Но симпотная, да. На Оливию Уайлд чем-то похожа ) Мы с ней знакомы уже тоже и тоже по флэшпойнтам )) Только на её просьбу дать уйти перебежчику - я послал сию леди в вежливой форме )

Флэшпойнты лучше в Империи выполнять. У нас больше игроков и они менее атомизированные ;) Впрочем, есть нейтральные миры и флэшпойнты на них. Там можно пересекаться, да. Нар-Шаддаа ближайший. На Тарисе импи и репы по разным углам разведены, хотя в паре локаций можно увидеть оппонентов.

Автор: Lumi-Kaseda 30.12.2017, 20:06

Есть ли возможность при хорошей сноровке в одиночку справиться с наиболее сложными героическими миссиями без смертей во фритуплее?

Автор: ddt 30.12.2017, 20:15

Теоретически - да. Практически наиболее сложные героические миссии появляются в аддонах, так что ты просто в них не попадешь.

Автор: Narvec'il'usero 30.12.2017, 20:59

Цитата(Finwen)
К мини-карте должна быть приделана кнопка Exit area:

Спасибо!
Как-то я этого не заметила) На самом деле все решилось вообще само, после выхода из игры и повторного входа мы оказались уже в безопасности на флоте. Но здорово, что такое есть, и что можно потом еще раз попробовать.

Цитата(Otm'oro'zov)
Флэшпойнты лучше в Империи выполнять. У нас больше игроков и они менее атомизированные ;) Впрочем, есть нейтральные миры и флэшпойнты на них. Там можно пересекаться, да. Нар-Шаддаа ближайший. На Тарисе импи и репы по разным углам разведены, хотя в паре локаций можно увидеть оппонентов.

Ну, за Империю я пока играть не планирую... Мне пока в Республике нравится :)
Вообще, первый раз меня очень удивило присутствие чистокровных ситов на станции республиканского флота. Даже как-то страшновато стало. Но, в конце концов, чем Сила не шутит.
Может, когда-нибудь где-нибудь и пересечемся.

Автор: Otm'oro'zov 31.12.2017, 12:35

Цитата(Narvec'il'usero)
Ну, за Империю я пока играть не планирую... Мне пока в Республике нравится :)


Не, я про то, что на нейтральных мирах одновременно тусуются игроки из Империи и Республики. И они могут вместе выполнять героики. Первый из таких миров - луна Нар-Шаддаа. В обеих фракциях она сразу после Тариса по сюжету идёт.

Добавлено через 50 сек.
Цитата(Narvec'il'usero)
Вообще, первый раз меня очень удивило присутствие чистокровных ситов на станции республиканского флота. Даже как-то страшновато стало. Но, в конце концов, чем Сила не шутит.


Лол, ну может раскаялись ;)

Автор: ddt 31.12.2017, 12:42

Цитата(Narvec'il'usero)
Вообще, первый раз меня очень удивило присутствие чистокровных ситов на станции республиканского флота. Даже как-то страшновато стало. Но, в конце концов, чем Сила не шутит.

По сюжету, если не ошибаюсь, Рыцаря, есть возможность переманить чистокровного сита на светлую сторону. Так что это не то чтобы сильно против лора.

Автор: Narvec'il'usero 31.12.2017, 20:03

Цитата(Otm'oro'zov)
Не, я про то, что на нейтральных мирах одновременно тусуются игроки из Империи и Республики. И они могут вместе выполнять героики.

Видимо, скоро до них доберусь тоже :) Просто пока у меня в самом сердце Республики дел выше крыши. А так да... Хочется на Нар-Шаддаа побывать.

Цитата(Otm'oro'zov)
Лол, ну может раскаялись ;)

Возможность искупления есть для всех, это я знаю, да...)

Цитата(ddt)
По сюжету, если не ошибаюсь, Рыцаря, есть возможность переманить чистокровного сита на светлую сторону. Так что это не то чтобы сильно против лора.

Да может я и ошиблась на самом деле, сейчас пригляделась, чей-то краснокожий компаньон при ближайшем рассмотрении оказался забраком. Так что, может, все не так экстремально :)
А вообще ведь, наверное, кто-то мог просто анлок купить для крутости.

И вот еще хочется спросить общественного мнения по такому вопросу: какой наиболее выгодный (не только в плане денег, но и в перспективе дальнейшей игры) способ получить Preferred статус?

Автор: Ajien 31.12.2017, 20:07

Цитата(Narvec'il'usero)
И вот еще хочется спросить общественного мнения по такому вопросу: какой наиболее выгодный (не только в плане денег, но и в перспективе дальнейшей игры) способ получить Preferred статус?

Я в своё время просто купил подписку на месяц. Подписка постоянная нужна, я считаю, только если активно ПВП заниматься.

Автор: OneMoreShepard 31.12.2017, 21:19

Цитата(Ajien)
Подписка постоянная нужна, я считаю, только если активно ПВП заниматься.

Без подписки весь енд-гейм отключен

Автор: Ajien 31.12.2017, 22:01

Цитата(OneMoreShepard)
Без подписки весь енд-гейм отключен

Да? Значит я им не особо пользовался. Чисто сюжетки и доступные дополнения.
Хм, вот почему в операции нельзя ходить..

Автор: OneMoreShepard 31.12.2017, 23:27

Цитата(Ajien)
Да? Значит я им не особо пользовался. Чисто сюжетки и доступные дополнения.
Хм, вот почему в операции нельзя ходить..

Они в 5.0 все это закрыли за подпиской. Операции, восстания, Galactic Command, пропуски в операции убрали.

Автор: Ajien 1.1.2018, 0:14

Такое ощущение что игре скоро кипдык.

Автор: Narvec'il'usero 1.1.2018, 1:34

Спасибо за советы! Да, ближе к концу игры я все равно буду делать подписку, чтобы проходить дополнения. Не знаю еще, постоянную или нет.

Автор: Двайт Проксимус 1.1.2018, 2:37

Я, например, как и писал ранее, вообще не любитель операций-коопераций и PVP. Мне за глаза хватает сюжета(ов) и сингловых флэшпоинтов. Мериться "длиной меча" вообще как-то неинтересно. Так что preffered-статуса хватает за глаза. KotFE и Kotet мне и так доступны.

Цитата(Narvec'il'usero)
А так да... Хочется на Нар-Шаддаа побывать.

По сути, тот же Корусант, только вид сбоку. Как бы по ЛОРу так и должно быть, но общая беда в том, что, по сути, любой мир, представленный в SW:TOR очень холодный и математически выверенный, искусственный - даже на таких, казалось бы, неурбанизированных планетах, как Тайтон. По сравнению с теми же KotOR'ами.

Автор: Ottoriban 1.1.2018, 2:46

Цитата(Двайт Проксимус)
По сути, тот же Корусант, только вид сбоку. Как бы по ЛОРу так и должно быть, но общая беда в том, что, по сути, любой мир, представленный в SW:TOR очень холодный и математически выверенный, искусственный - даже на таких, казалось бы, неурбанизированных планетах, как Тайтон. По сравнению с теми же KotOR'ами

Просто это ММО. Но какая-то харизма у Нар-шады, своя, не сходная с Корусантом, однозначно есть.

Автор: Narvec'il'usero 1.1.2018, 3:51

Цитата(Двайт Проксимус)
по сути, любой мир, представленный в SW:TOR очень холодный и математически выверенный, искусственный - даже на таких, казалось бы, неурбанизированных планетах, как Тайтон.

Да, я тоже уже это заметила... Хотя, конечно, интересно все, красиво, намного больше территорий и локаций, но сильно упрощенные и сами миры, и сюжетные моменты, и персонажи, с которыми сталкиваешься. Приходится многое додумывать, досочинять от себя, чтобы история стала по-настоящему глубокой, неоднозначной, сложной, какой и должна быть. Пока у меня вроде вполне получается, в своей голове. KotOR-ы читались как увлекательнейшая прекрасная книга, одна глава открывалась за другой... Здесь - книгу приходится писать самой. Но это не менее круто. Просто по-другому. Мне и то, и то нравится.

Это что, подарок такой, что в Новый год победила темная сторона? Да уж!

Автор: Basilews 1.1.2018, 4:01

KotOR по сравнению с SWTOR очень маленький и камерный, что ли, хотя в то время был ого-го! Но да, там даже каждый сайдквест был по-своему эпичен, а тут больше поди-принеси. Но и тут есть интересные задания, просто они теряются на общем фоне. Опять-таки, недавно зашел в первый KotOR и поразился, какой он маленький.

Автор: Двайт Проксимус 1.1.2018, 6:21

Цитата(Basilews)
Опять-таки, недавно зашел в первый KotOR и поразился, какой он маленький.

Маленький и камерный, но какой-то родной, что ли. Локации не холодные. Может быть, и на самом деле, проблема в размере этих самых локаций?
Но что-то мне как человеку рисующему, подсказывает, что это не так.
Цитата(Ottoriban)
Но какая-то харизма у Нар-шады, своя, не сходная с Корусантом, однозначно есть.

Правда, так и есть. Но с визуальной точки зрения, они, безусловно похожи. Отто, вспомни Нар-Шаддаа в KotOR. Всё же это не Корусант, но очень близок к тому, что мы видели в фильме, или в книжных описаниях. На Шаддаа я лично заметил точно одну локацию, изъятую с Корусанта, только ретекстурированную.
Цитата(Narvec'il'usero)
Мне и то, и то нравится.

Надо привыкнуть просто к этому "механическому" миру. А сюжеты, на мой взгляд, хороши - особенно за имперского агента и сита-инквизитора. Хотя и остальные тоже (кроме, наверное, республиканского солдата, но я его до конца так и не смог пройти).

Автор: OneMoreShepard 1.1.2018, 15:46

Цитата(Ajien)
Такое ощущение что игре скоро кипдык.

У меня такое ощущение с КОТЕТ, но ЗВ тайтлы не так просто угробить. Смена продюссера (или какая там самая высокая должность) пошла игре на пользу. Наканец-та новый рейдовый контент, хоть и очень мало его, но хоть что-то. Поменяли это уродскую систему Galactic Command, теперь буквально за одну операцию можно затарится фулл сетом с бонусом и это все не подвязано намертво к уровню GC. Экономика, правда, все еще в одном месте, но это уже не вылечить без полного ресета. Самая большая проблема что я вижу - весь енд-гейм заключается в сидении на флоте/сх гильдии и ждать пока gf прокнет. Это у всех современных ММО такая проблема, к сожалению. Дейли героики для фарма денег хоть как-то решают эту проблему, но я хз как там их сейчас, фармят или нет.

Автор: Basilews 1.1.2018, 16:04

Цитата(OneMoreShepard @ 1.1.2018, 13:46) *
теперь буквально за одну операцию можно затарится фулл сетом с бонусом

Теперь так смешно стало, я под конец ивента достал из кладовки низкоуровневого пиротеха и довел до 70, и хоть сейчас могу пойти и одеть его во все 248, хотя еще даже ротацию толком не выучил. по-моему их что-то качнуло не туда. (с другой стороны эти новые аугменты, с ними еще возня)

Автор: OneMoreShepard 1.1.2018, 16:12

Цитата(Basilews)
Теперь так смешно стало, я под конец ивента достал из кладовки низкоуровневого пиротеха и довел до 70, и хоть сейчас могу пойти и одеть его во все 248, хотя еще даже ротацию толком не выучил. по-моему их что-то качнуло не туда.

Да, соглашусь, даже слишком быстро. Старая система до GC была нормально сбалансирована как по мне. Надо было рейдить пару недель, что бы достать нормальный шмот. Не слишком долго, не слишком быстро.

Автор: Otm'oro'zov 1.1.2018, 21:15

Цитата(Narvec'il'usero)
И вот еще хочется спросить общественного мнения по такому вопросу: какой наиболее выгодный (не только в плане денег, но и в перспективе дальнейшей игры) способ получить Preferred статус?


Этот статус дают за любую покупку на сайте картель-коинов. Минимальная сумма для руссо-фанато: 104 руб. (пакет в 250 CC)

Автор: Двайт Проксимус 1.1.2018, 21:41

Цитата(Otm'oro'zov)
Этот статус дают за любую покупку на сайте картель-коинов. Минимальная сумма для руссо-фанато: 104 руб. (пакет в 250 CC)

Да, и кроме того, сейчас preffered даёт доступ ко всем сюжетным линиям, включая дополнения.

Автор: OneMoreShepard 1.1.2018, 22:19

Цитата(Двайт Проксимус @ 1.1.2018, 19:41) *
Да, и кроме того, сейчас preffered даёт доступ ко всем сюжетным линиям, включая дополнения.

Я думал сюжетки открываются, если подписку хоть раз оплатить, а не просто prefered статус получить

Автор: Двайт Проксимус 1.1.2018, 22:23

Цитата(OneMoreShepard)
Я думал сюжетки открываются, если подписку хоть раз оплатить, а не просто prefered статус получить

Вот тут не скажу точно, потому как оплачивал подписку в своё время. Но, думаю, preffered всюду preffered, и остальное зависит только от статуса. Подписчик не может быть "относительно" подписчиком, как и "фритуплэйер".

Автор: Finwen 2.1.2018, 0:36

Цитата(OneMoreShepard @ 1.1.2018, 21:19) *
Я думал сюжетки открываются, если подписку хоть раз оплатить, а не просто prefered статус получить

This. Сюжет выдают только за подписку.

Автор: Narvec'il'usero 2.1.2018, 0:43

Цитата(Otm'oro'zov)
Минимальная сумма для руссо-фанато: 104 руб. (пакет в 250 CC)

О, это тоже полезный вариант :) Возможно, необходимость в СС у меня возникнет раньше, чем в подписке.

Цитата(Двайт Проксимус)
Да, и кроме того, сейчас preffered даёт доступ ко всем сюжетным линиям, включая дополнения.

Правда?) То есть если я сейчас оформлю подписку, и она кончится раньше, чем я пройду основной сюжет, то дополнения останутся открытыми? Я почему-то думала, что их можно проходить только с активной подпиской. Если не так, то это очень круто!

Еще у меня возник вопрос по этому Наследию: где-то оно вообще отображается? А то я, например, когда создавала первого персонажа, то даже не знала о таком и ввела ему имя и фамилию. То есть теперь у него получится две фамилии? И кто-то это вообще видит?
И еще, действительно ли все мои персонажи будут автоматически связываться в одну семью с одной фамилией, или можно это как-то регулировать?

Автор: ddt 2.1.2018, 0:46

Цитата(Narvec'il'usero)
Еще у меня возник вопрос по этому Наследию: где-то оно вообще отображается? А то я, например, когда создавала первого персонажа, то даже не знала о таком и ввела ему имя и фамилию. То есть теперь у него получится две фамилии? И кто-то это вообще видит?
И еще, действительно ли все мои персонажи будут автоматически связываться в одну семью с одной фамилией, или можно это как-то регулировать?


Это видно, если поставить галочку в настройках - Display Legacy Surname, там же где выбираешь титул, флейр и прочую косметичку. До недавнего времени в имени персонажа нельзя было вводить пробелы, т.е. имя это однозначно имя, а Legacy - фамилия, поэтому так.

Дерево родства персонажей строится через настройки Legacy->Family Tree, но это чисто для тебя и скриншотов.

Автор: Narvec'il'usero 2.1.2018, 0:55

Цитата(ddt)
Это видно, если поставить галочку в настройках - Display Legacy Surname, там же где выбираешь титул, флейр и прочую косметичку. До недавнего времени в имени персонажа нельзя было вводить пробелы, т.е. имя это однозначно имя, а Legacy - фамилия, поэтому так.

А у меня нет такой опции, чтобы выбирать титул и прочее... Может быть, это для бесплатных не предусмотрено?
Эх, если бы я знала, что имя должно быть именно имя. А кстати, есть ли вообще теоретически способ поменять имя? Не то что бы я собираюсь (так как фамилию из Legacy все равно никто кроме меня не видит) но просто, чисто технически, это возможно?
А в семейное древо, выходит, не обязательно добавлять всех?

Автор: Veng 2.1.2018, 1:16

Цитата(Narvec'il'usero)
А кстати, есть ли вообще теоретически способ поменять имя?


Можно купить возможность переименовывания как раз в картель маркете за СС. Вроде недавно, в свете ближайшего слияния серваков и переименования кучи неактивных персонажей, делали скидки на ренэймы.

Автор: ddt 2.1.2018, 1:21

Цитата(Narvec'il'usero)
А у меня нет такой опции, чтобы выбирать титул и прочее... Может быть, это для бесплатных не предусмотрено?

Ну да. Только опция все равно должна быть, просто неактивная
Цитата(Narvec'il'usero)
А в семейное древо, выходит, не обязательно добавлять всех?

Именно. А лучше открой вкладку этого самого древа и поиграйся с ней, сразу все станет понятно.

Автор: OneMoreShepard 2.1.2018, 2:29

Цитата(Narvec'il'usero)
Правда?) То есть если я сейчас оформлю подписку, и она кончится раньше, чем я пройду основной сюжет, то дополнения останутся открытыми? Я почему-то думала, что их можно проходить только с активной подпиской. Если не так, то это очень круто!

Остануться открытыми все дополнения, которые были выпущены на момент покупки подписки. То есть если сейчас купить подписку, то будут доступны все-все сюжетки, пока не выйдет новая. По крайней мере так было где-то пол года назад и вроде ничего не меняли с тех пор

Автор: Otm'oro'zov 2.1.2018, 11:06

Цитата(Narvec'il'usero)
А кстати, есть ли вообще теоретически способ поменять имя? Не то что бы я собираюсь (так как фамилию из Legacy все равно никто кроме меня не видит) но просто, чисто технически, это возможно?


1000 CC стоит это удовольствие, так что подумай ;)

Автор: Narvec'il'usero 2.1.2018, 13:50

Цитата(ddt)
Ну да. Только опция все равно должна быть, просто неактивная

Да, возможно, там была какая-то стрелочка рядом с именем, но она не нажималась даже.
Цитата(ddt)
А лучше открой вкладку этого самого древа и поиграйся с ней, сразу все станет понятно.

Да у меня просто пока всего один персонаж :) Когда появится второй, проверю. Но мне бы не хотелось, чтобы он бы родственником первого)

Цитата(OneMoreShepard)
Остануться открытыми все дополнения, которые были выпущены на момент покупки подписки. То есть если сейчас купить подписку, то будут доступны все-все сюжетки, пока не выйдет новая. По крайней мере так было где-то пол года назад и вроде ничего не меняли с тех пор

Супер! Спасибо)

Цитата(Otm'oro'zov)
1000 CC стоит это удовольствие, так что подумай ;)

Да уж, это в ближайшем будущем мне точно не по карману. Ну так, на всякий случай буду знать, может, когда-нибудь...

Автор: Narvec'il'usero 4.1.2018, 14:57

Всем привет снова!
Вот такой вопрос появился. Читала в разных местах, но так в точности и не поняла, что дает переход по так называемой реферальной ссылке. Действительно ли можно неделю подписки получить? Или это только тем, кто регистрируется по ней в первый раз? То есть если я уже зарегистрирована, то нет смысла переходить, от этого выгоды не будет ни мне, ни тому, чья ссылка?

Автор: OneMoreShepard 4.1.2018, 15:45

Цитата(Narvec'il'usero)
Всем привет снова!
Вот такой вопрос появился. Читала в разных местах, но так в точности и не поняла, что дает переход по так называемой реферальной ссылке. Действительно ли можно неделю подписки получить? Или это только тем, кто регистрируется по ней в первый раз? То есть если я уже зарегистрирована, то нет смысла переходить, от этого выгоды не будет ни мне, ни тому, чья ссылка?

Емнип, если у тебя не оформлена подписка, то ты получишь 7 дней пробной подписки, но она будет сильно кастрирована и вообще это псевдо-подписка. Тот чью ссылку ты используешь ничего не получит. Если у тебя оформлена подписка - получишь +7 дней к ней, бесплатный трансфер персонажа на другой сервер и бандл какая-то всячины на игровую почту. Тот чья ссылка получит 600 картель-монет сразу и по 100 монет каждый месяц, который ты будешь оставаться подписанной.

Автор: zavron_lb 4.1.2018, 15:59

Если без подписки пройти по рефералке, то будет один бесполезный бандл и неделя бесполезной подписки.

Если пройти с подпиской (или если она когда-то раньше была), будет неделя подписки (бесполезной или нет, в зависимости от того, что от неё хочешь) и хороший, годный бандл (с инвентарным слотом и ещё парой вкусных анлоков, если продолжать играть на префереде, причём бандл будет рассылаться каждому новому чару).

Раньше ещё обоим сторонам давали плюшки, в частности хороший спидер, а сейчас не уверен, переделали ли.

https://help.ea.com/en-us/help/star-wars/star-wars-the-old-republic/friends-of-swtor/

Автор: OneMoreShepard 4.1.2018, 16:53

http://www.swtor.com/info/friends

Вот инфа на swtor.com. Самое полезное это Cartel coins


Автор: Narvec'il'usero 4.1.2018, 18:02

Примерно понятно... Спасибо!
А насколько урезанная подписка получается? Собственно, меня интересует ограничение по деньгам. Будет ли лимит?

Автор: ddt 4.1.2018, 18:45

Цитата(Narvec'il'usero)
Собственно, меня интересует ограничение по деньгам. Будет ли лимит?

Лимита по деньгам не будет, однако дополнения подпиской от рефералки не анлокнутся и твой максимальный уровень по прежнему будет 50.

Автор: zavron_lb 4.1.2018, 18:46

Я думаю, она просто контент не открывает, а в остальном как обычная. Делать как-то иначе с их стороны было бы не только глупо, но и напряжно.

Автор: OneMoreShepard 4.1.2018, 18:51

Цитата(zavron_lb)
Я думаю, она просто контент не открывает, а в остальном как обычная. Делать как-то иначе с их стороны было бы не только глупо, но и напряжно.

Ограничения на экипировку тоже остаются

Автор: Narvec'il'usero 4.1.2018, 18:55

О, ну тогда отлично!
Для дополнений я все равно как-нибудь один раз точно буду делать подписку, наверное, ближе к высоким уровням, когда получше пойму, чего еще от нее хочу.
А хорошая сумма денег моему контрабандисту может понадобиться и раньше :) Поэтому буду иметь в виду, когда накопится побольше, то по чьей-нибудь ссылке попробую пройти. А тому, чья ссылка, от этого какая-нибудь выгода будет?

Автор: OneMoreShepard 4.1.2018, 19:02

Цитата(Narvec'il'usero)
А тому, чья ссылка, от этого какая-нибудь выгода будет?

Если ты не подписана - не будет и денег за использование ссылки не дадут

Автор: ddt 4.1.2018, 19:32

Как оптовый скупщик рефералок дополню Шепарда по поводу

Цитата(Narvec'il'usero)
А тому, чья ссылка, от этого какая-нибудь выгода будет?

Если ты не подписчик и перешла по чье-то ссылке и НЕ подписалась через 2 недели, то предоставившему ссылку не будет ничего.
Если ты подписчик, перешла по чьей-то ссылке, но при этом когда-то в прошлом переходила по чужим ссылкам, то предоставивший ссылку получит 100СС
Если ты подписчик, перешла по чьей-то ссылке, и это первая реферальная ссылка по которой ты перешла, то предоставивший ссылку получит 600СС
И, наконец, если ты не подписчик, перешла по чьей-то ссылке и подписалась в течении 2 недель с момента перехода по ссылке, то предоставивший ссылку получит 600СС и маунт или пета сразу, плюс 100СС каждый месяц как ты остаешься подписчиком.
Более того, если подписчик, перешедший по ссылке за 2 недели успел отписаться и подписаться снова, то работает вариант описанный в предыдущем пункте.

Автор: Otm'oro'zov 4.1.2018, 19:58

Цитата(Narvec'il'usero)
А хорошая сумма денег моему контрабандисту может понадобиться и раньше :)


Запас карман не тянет ;) Дополнительная кастомизация перса (а девушки этим точно грешат, это все знать), тоже стоит СС. Зайди в салон пластической хирургии (ближайшие на станции флота и столице находятся) и сама увидишь ценники )

Автор: OneMoreShepard 4.1.2018, 20:06

Цитата(ddt)
Как оптовый скупщик рефералок


Автор: Narvec'il'usero 5.1.2018, 0:31

Цитата(OneMoreShepard)
Если ты не подписана - не будет и денег за использование ссылки не дадут

Эх, жаль, а то было бы кому-то доброе дело.

Цитата(ddt)
Если ты не подписчик и перешла по чье-то ссылке и НЕ подписалась через 2 недели, то предоставившему ссылку не будет ничего.
Если ты подписчик, перешла по чьей-то ссылке, но при этом когда-то в прошлом переходила по чужим ссылкам, то предоставивший ссылку получит 100СС
Если ты подписчик, перешла по чьей-то ссылке, и это первая реферальная ссылка по которой ты перешла, то предоставивший ссылку получит 600СС
И, наконец, если ты не подписчик, перешла по чьей-то ссылке и подписалась в течении 2 недель с момента перехода по ссылке, то предоставивший ссылку получит 600СС и маунт или пета сразу, плюс 100СС каждый месяц как ты остаешься подписчиком.
Более того, если подписчик, перешедший по ссылке за 2 недели успел отписаться и подписаться снова, то работает вариант описанный в предыдущем пункте.

Ничего себе, какая система! Спасибо за такое подробное и понятное объяснение. На будущее тоже запомню, вдруг потом с подпиской тоже захочу такое провернуть.

Цитата(Otm'oro'zov)
Запас карман не тянет ;) Дополнительная кастомизация перса (а девушки этим точно грешат, это все знать), тоже стоит СС. Зайди в салон пластической хирургии (ближайшие на станции флота и столице находятся) и сама увидишь ценники )

Ну, к своему внешнему виду у моего парня вообще никаких претензий нет, его все устраивает.) Разве что только я придумаю, что при каких-то обстоятельствах у него появятся новые шрамы. Но по-моему это не то, на что стоит тратить деньги, если будут лишние СС, то уж лучше еще одну профессию освоить... А так да, деньги это в любом случае хорошо ;)

Автор: Otm'oro'zov 5.1.2018, 0:42

Цитата(Narvec'il'usero)
Ну, к своему внешнему виду у моего парня


Кроссполом балуешься? Занятно, обычно этим мужики развлекаются ) Я тоже грешен: давно как-то девку качал, мандалорку-баунти-хантера, но как-то потом надоело. Мужиком привычнее быть, однако )

Автор: Narvec'il'usero 5.1.2018, 1:09

Цитата(Otm'oro'zov)
Кроссполом балуешься?

Не знала, что это так называется)
Не, почему, девушка у меня тоже есть. И в любом случае - не знаю, может это как-то неправильно - я в большей степени не себя отождествляю с персонажами, а скорее воспринимаю их как героев своей истории, которую про каждого из них придумываю. Ну, может же женщина писать книгу, где один из героев мужчина? Вот у меня ближе к этому. Я и говорю-то про них обычно в третьем лице. И сочиняю им предысторию, судьбу, кучу всего, что осталось "за кадром" игрового сюжета.

Автор: Двайт Проксимус 5.1.2018, 4:07

Цитата(Narvec'il'usero)
Я и говорю-то про них обычно в третьем лице. И сочиняю им предысторию, судьбу, кучу всего, что осталось "за кадром" игрового сюжета.

Вот и у меня тоже, кстати, такое отношение к моим девчатам-персонажам. Я, само собой, не ассоциирую себя со своими героями, хотя главный из всей нынешней толпы - парень (джедай-консул). Жаль только, что Байовэр не слишком уделили внимание реакции НПС на пол персонажа, и гендерная принадлежность кардинально вообще ни на что не влияет (кроме, разве что, "романов", но в SW:TOR они и так довольно куцые), а было бы интересно.
Перед Новым годом была акция на повышенный опыт, успел за два дня прокачать перса до 35 уровня (вообще без напряжения). Теперь понимаю, почему некоторые жалуются на то, что SW:TOR оказуалили донельзя: противники (даже на "героиках") ложатся батальонами, стоит освоить парочку нужных абилок, опыта кидают не то, что лопатами - просто уже ковшами, а если ещё и с бустом... Помнится, раньше даже в голову не приходило оставлять "побочки" без внимания, чтобы, как следует, набраться экспириенса. Сейчас же достаточно только основного сюжета (даже без планетарных "арок"), и "героиков", пройденных с одним только своим компаньоном, дабы приодеться. Хорошо ли это? Сила его знает...

Автор: Otm'oro'zov 5.1.2018, 12:12

Цитата(Narvec'il'usero)
И в любом случае - не знаю, может это как-то неправильно - я в большей степени не себя отождествляю с персонажами, а скорее воспринимаю их как героев своей истории, которую про каждого из них придумываю


Хозяин хозяйка - барыня, тебе решать ) Я одновременно играю только за одного перса и как бы "погружаюсь" в него, живу этим аватаром в ДДГ. C некоторыми рамками, заданными ролью, конечно. Почему я и не играю за ситов, например. Так меньше ООС будет ) Впрочем, у меня уже третий персонаж подряд - чисс. Что символизирует


Цитата(Двайт Проксимус)
Теперь понимаю, почему некоторые жалуются на то, что SW:TOR оказуалили донельзя: противники (даже на "героиках") ложатся батальонами, стоит освоить парочку нужных абилок, опыта кидают не то, что лопатами - просто уже ковшами, а если ещё и с бустом... Помнится, раньше даже в голову не приходило оставлять "побочки" без внимания, чтобы, как следует, набраться экспириенса. Сейчас же достаточно только основного сюжета (даже без планетарных "арок"), и "героиков", пройденных с одним только своим компаньоном, дабы приодеться. Хорошо ли это? Сила его знает...


Большинство флэшпойнтов одному (с компаньоном) - не пройти, хоть с фиолетовым шмотом, хоть с какими абилками. Ну, а в сюжете можно поднять уровень сложности до "мастера" и будет веселее играть ;)

Автор: Двайт Проксимус 5.1.2018, 12:30

Цитата(Otm'oro'zov)
Большинство флэшпойнтов одному (с компаньоном) - не пройти, хоть с фиолетовым шмотом, хоть с какими абилками.

В Story-режиме могу сказать, что, по крайней мере Esseles и Taral V проходятся на "ура". Я в принципе не любитель "флэшей", но вот же список тех фэшпоинтов, которые предназначены для одиночного прохождения. Не зря же, наверное:

Black Talon (Level 10)
Esseles (Level 10)
Boarding Party (Level 29)
Taral V (Level 29)
The Foundry (Level 29)
Maelstrom Prison (Level 29)
Directive 7 (Level 45)
Battle of Ilum (Level 48)
The False Emperor (Level 50)
Assault on Tython (Level 53)
Korriban Incursion (Level 53)
Manaan Research Facility (Level 53)
Legacy of the Rakata (Level 53)
Blood Hunt (Level 55)
Battle of Rishi (Level 55)


Автор: ddt 5.1.2018, 12:40

Цитата(Otm'oro'zov)
Большинство флэшпойнтов одному (с компаньоном) - не пройти, хоть с фиолетовым шмотом, хоть с какими абилками.

Как раз наоборот. Большую часть Veteran флешпоинтов и где-то половину Master более чем реально пройти одному. Исключение составляют те, где понатыкан жесткий энрейдж(их немного) и те, где механики требуют присутствия нескольких игроков(их еще меньше)

Пруфы, традиционно, на ютубе https://www.youtube.com/results?search_query=solo+master+flashpoints

Автор: Narvec'il'usero 5.1.2018, 19:32

Цитата(Двайт Проксимус)
Вот и у меня тоже, кстати, такое отношение к моим девчатам-персонажам. Я, само собой, не ассоциирую себя со своими героями, хотя главный из всей нынешней толпы - парень (джедай-консул).

Значит, я не одна такая :) На самом деле, это еще с KotOR-ов пошло, да, я там вживалась в мир, в роли, но при этом прекрасно понимала (по крайней мере начиная с известного момента первой игры), что эти герои, даже те, которыми я сама играю - не я. Их жизнь, их переживания и происходящие события проходят через меня, я смотрю на мир их глазами, но они все равно отдельные, самостоятельные, целостные личности. Не знаю, это трудно объяснить..
В TOR-е у меня тоже самое примерно, с той лишь разницей, что я сама придумываю историю своим героям.

Цитата(Otm'oro'zov)
Я одновременно играю только за одного перса и как бы "погружаюсь" в него, живу этим аватаром в ДДГ

Ну, я ведь тоже погружаюсь. Когда с ними что-то происходит, волнуюсь за них, радуюсь их радостям... И все-таки они - не я, у них свой характер, мировоззрение, иногда даже не совпадающее с моим, сформированное их прошлым, окружающими обстоятельствами.
Наверное, я просто задрот с бурным воображением :)

Цитата(Двайт Проксимус)
Сейчас же достаточно только основного сюжета (даже без планетарных "арок"), и "героиков", пройденных с одним только своим компаньоном, дабы приодеться. Хорошо ли это? Сила его знает...

Да я тоже заметила, что все идет довольно легко, местами даже слишком. Но иногда и не очень. Хотя я стараюсь проходить вообще все, что предлагается, все побочные квесты, везде поучаствовать, кому-то помочь, кому-то наоборот, и из-за этого уровень сильно обгоняет основной сюжет, даже награды чаще всего оказываются не актуальными. Но у меня совершенно не стоит цели "приодеться", и с прокачкой экипировки не делаю вообще ничего. А в целом ничего плохого не вижу - ведь по факту можно не так много времени и внимания уделять этой "игре в барби" и думать больше о сюжете, событиях. Меня устраивает.

Цитата(Двайт Проксимус)
В Story-режиме могу сказать, что, по крайней мере Esseles и Taral V проходятся на "ура". Я в принципе не любитель "флэшей", но вот же список тех фэшпоинтов, которые предназначены для одиночного прохождения.

О, спасибо за список! Буду знать, куда идти. А то там заранее не посмотреть, какой уровень, или я не нашла.
Первое приключение с огромными интересом благополучно пройдено примерно на 20-м уровне. Так что как только разгребется ворох проблем и интриг на Нар-Шаддаа, надо будет продолжить!

Автор: Двайт Проксимус 5.1.2018, 20:18

Цитата(Narvec'il'usero)
О, спасибо за список! Буду знать, куда идти.

Не за что. Собственно, одни - имперские, другие - республиканские.
Цитата(Narvec'il'usero)
Так что как только разгребется ворох проблем и интриг на Нар-Шаддаа

О, Нар-Шаддаа с "побочками"? Это жестоко. Помню, я там даже решался в прошлом проходить послесюжетную арку квестов, но это было уже выше моих сил, Сила меня прости.
В общем, в сухом остатке на момент третьей главы в реалиях нынешнего положения вещей в SW:TOR у моего консула, наконец, случилась Надя Грелл ака падаван. При этом мой ГГ уже мастер-джедай 50-го уровня, и самое интересное в том, что я прошёл все героики только до Татуина включительно (потом на них забил), из "флэшей" только Esseles, на варзоны и прочие соревнования "длины меча" не ходил, на всех планетах выполнял только один основной квест (кроме Тайтона, там вполнил все). М-да...

Автор: Narvec'il'usero 5.1.2018, 20:35

Цитата(Двайт Проксимус)
Помню, я там даже решался в прошлом проходить послесюжетную арку квестов, но это было уже выше моих сил, Сила меня прости.
В общем, в сухом остатке на момент третьей главы в реалиях нынешнего положения вещей в SW:TOR у моего консула, наконец, случилась Надя Грелл ака падаван. При этом мой ГГ уже мастер-джедай 50-го уровня, и самое интересное в том, что я прошёл все героики только до Татуина включительно (потом на них забил), из "флэшей" только Esseles, на варзоны и прочие соревнования "длины меча" не ходил, на всех планетах выполнял только один основной квест (кроме Тайтона, там вполнил все). М-да...

Ну так у меня-то вообще первый раз, все в новинку. Возможно, когда вторым или третьим персонажем встану перед возможностью проходить то же самое - то задумаюсь о том, надо ли оно мне, а пока все интересно, столько загадочного и непонятного.
С Нар-Наддаа мне прям вспомнилось, как во втором KotORе там тоже закрутился клубок интриг и событий, разными героями, в нескольких местах одновременно, детективы, расследования. Вообще одно из самых захватывающих мест в игре было.
А для того героя, которым сейчас играю, так вообще это все очень близко - он родился на Нар-Шаддаа...

Автор: Двайт Проксимус 5.1.2018, 20:54

Цитата(Narvec'il'usero)
А для того героя, которым сейчас играю, так вообще это все очень близко - он родился на Нар-Шаддаа...

Ну, я так понял, он контрабандист же.)
На самом деле, если постараться быть беспристрастным, то в сюжетном отношении работа сделана, мягко говоря, немалая. Даже если опустить пресловутое "подай-принеси" из побочных и исследовательских квестов (сейчас они видны, если установлена галочка слева внизу, что-то вроде "Show exploration quests" на панели карты). То же самое касается и озвучки - а это, сит побери, тысячи фраз.
С другой стороны, как я уже неоднократно отмечал, долго в SW:TOR находиться физически трудно из-за чрезмерно холодных техногенных локаций, недружелюбного окружающего мира, но это уже, мне кажется, особенности самого графического движка, причём откровенной копипасты объектов там нет. И даже, на мой взгляд, самая красивая планета - Алдераан - не вытягивает игру из этого "льда".

Автор: Narvec'il'usero 7.1.2018, 8:36

Цитата(Двайт Проксимус)
Ну, я так понял, он контрабандист же.)

Угу :)

Цитата(Двайт Проксимус)
На самом деле, если постараться быть беспристрастным, то в сюжетном отношении работа сделана, мягко говоря, немалая. Даже если опустить пресловутое "подай-принеси" из побочных и исследовательских квестов (сейчас они видны, если установлена галочка слева внизу, что-то вроде "Show exploration quests" на панели карты). То же самое касается и озвучки - а это, сит побери, тысячи фраз.

Да вот и я не перестаю восхищаться и сюжетами, и событиями, и даже те же "подай-принеси" все равно чаще всего интересно реализованы, с какой-то историей, а иногда и моралью. В общем, молодцы - здорово все сделано. Да, некоторая "механичность" присутствует, но тот же Корусант, по-моему, вполне красив. Таких теплых и врезающихся в память пейзажей, на которых хочется бросить все и рисовать (как в KotOR-ах неоднократно) мне пока не встречалось, но, может быть, еще встретятся...

Еще вот у меня появилось немного вопросов.
По поводу крафта. Насколько я пока уяснила методом тыка, с одним единственным скиллом на всю команду - ни на экономическую выгоду, ни даже на самоокупаемость рассчитывать не приходится? Потому что на необходимые материалы тратится явно больше, чем выручка с продажи результата.
И еще по поводу флэшпойнтов. Можно ли их проходить по второму разу?
А то мой герой, покончив на время с разборками на Нар-Шаддаа и загнав корабль в космопорт Корусанта, решил сгонять на флот, прогуляться по магазинчикам, кантинам и прочему, ничего не подозревая, принял предложение какого-то дроида поучаствовать в очередном приключении.. Когда на мостике одного из кораблей мастер-джедай из расы Йоды расписал положение дел, трудно сказать, кто из нас был больше в шоке от происходящего, я или мой герой (наверное, все-таки я). В общем, боюсь даже предполагать, какой трагедией оно может обернуться, но Сила подсказывает, что наверняка еще раз захочу пройти. В одиночных играх было просто, загружаю сохранение и прохожу снова, а тут ведь так не получится... С другой стороны, некоторые квесты можно проходить заново каждый день или каждую неделю. С флэшпойнтами что-нибудь аналогичное есть или нет?

Автор: Sergleos 7.1.2018, 10:49

Цитата(Narvec'il'usero @ 7.1.2018, 7:36) *
Да вот и я не перестаю восхищаться и сюжетами, и событиями, и даже те же "подай-принеси" все равно чаще всего интересно реализованы, с какой-то историей, а иногда и моралью. В общем, молодцы - здорово все сделано. Да, некоторая "механичность" присутствует, но тот же Корусант, по-моему, вполне красив. Таких теплых и врезающихся в память пейзажей, на которых хочется бросить все и рисовать (как в KotOR-ах неоднократно) мне пока не встречалось, но, может быть, еще встретятся...

По поводу крафта. Насколько я пока уяснила методом тыка, с одним единственным скиллом на всю команду - ни на экономическую выгоду, ни даже на самоокупаемость рассчитывать не приходится? Потому что на необходимые материалы тратится явно больше, чем выручка с продажи результата.
И еще по поводу флэшпойнтов. Можно ли их проходить по второму разу?


Как по мне, красивые места есть на любой планете, даже на полностью отравленных Балморре и Куэсше. Тот же "холодный" Корускант в каждом районе имеет свою неповторимую атмосферу. Впрочем, я - алдераанец и мне милей моей Родины нет. :)
По поводу крафта, да, когда вы продаёте крафтовые вещи через обычных вендоров, прибыль меньше расходов. Поэтому, крафт обычно продают через терминалы GTN (Galaxy Trade Network), их можно найти на флоте или в столице.
Да, флешпоинты можно проходить сколько угодно. Тем более, если вы взялись за Taral V/Maelstorm Prison, туда ещё рановато.

Автор: Двайт Проксимус 7.1.2018, 11:11

Цитата(Narvec'il'usero)
По поводу крафта. Насколько я пока уяснила методом тыка, с одним единственным скиллом на всю команду - ни на экономическую выгоду, ни даже на самоокупаемость рассчитывать не приходится?

Не приходится, и GTN-помойка при таком не поможет. Я настоятельно рекомендую оформить хотя бы на месяц подписку (это реально копейки), и тогда каждому персу после окончания придёт преферред-кейс, в котором будут различные анлоки, в том числе и анлок на три профессии. Если хочется денежки - то рекомендую брать профессии slicing, bioanalizing и archeology - на эти продукты всегда есть спрос на GTN, а slicing приносит деньги напрямую.

Автор: ddt 7.1.2018, 12:25

Цитата(Двайт Проксимус)
slicing, bioanalizing и archeology

Выгоднее будет slicing, scavenging и archaeology.

Но вообще, до капа 250к/350к, на мой взгляд, абсолютно все равно как добираться - в любом случае довольно просто и ненапряжно.

Еще очень рекомендую прикупить апартаменты в доме №400 по Республиканской улице, денег у FTP должно хватить.

Автор: Narvec'il'usero 7.1.2018, 13:37

Цитата(Sergleos)
Тот же "холодный" Корускант в каждом районе имеет свою неповторимую атмосферу. Впрочем, я - алдераанец и мне милей моей Родины нет. :)

Вот и мне так показалось :) Если с воображением, так вообще круто. На вашей родине обязательно побываю! Наверняка и туда занесет Сила.

Цитата(Sergleos)
По поводу крафта, да, когда вы продаёте крафтовые вещи через обычных вендоров, прибыль меньше расходов. Поэтому, крафт обычно продают через терминалы GTN (Galaxy Trade Network), их можно найти на флоте или в столице.

Ох, с этими терминалами я еще вообще не поняла, что и как делать, буду разбираться. У меня просто сейчас такая глупая ситуация, что чтобы открыть рецепты, нужно повысить уровень навыка, а чтобы его повысить, нужно покупать ингредиенты для совершенно экономически невыгодных вещей... Надо было что-то собирательное выбирать, видимо.

Цитата(Sergleos)
Да, флешпоинты можно проходить сколько угодно. Тем более, если вы взялись за Taral V/Maelstorm Prison, туда ещё рановато.

Это круто, что можно! Рано? Возможно... У моих ребят сейчас 39 уровень, мы, конечно, попробуем, стимуляторами запасемся, экипируемся, но, если не получится, подождем и будем набираться опыта.

Цитата(Двайт Проксимус)
Я настоятельно рекомендую оформить хотя бы на месяц подписку (это реально копейки), и тогда каждому персу после окончания придёт преферред-кейс, в котором будут различные анлоки, в том числе и анлок на три профессии. Если хочется денежки - то рекомендую брать профессии slicing, bioanalizing и archeology - на эти продукты всегда есть спрос на GTN, а slicing приносит деньги напрямую.

Ух ты, а можно поподробнее про эти кейсы? Какие анлоки, на что? Рано или поздно я все равно буду подписку брать, так что было бы интересно.

Цитата(ddt)
Но вообще, до капа 250к/350к, на мой взгляд, абсолютно все равно как добираться - в любом случае довольно просто и ненапряжно.
Еще очень рекомендую прикупить апартаменты в доме №400 по Республиканской улице, денег у FTP должно хватить.

Так потолок давно уже, в банке уже в 2 раза больше, чем потолок :) Это мне на тот случай, чтобы, когда появился подписка, то сразу оп! - и на руках миллион.
А квартирка тоже есть, причем досталась по то ли новогодней акции, то ли на годовщину - за сущие копейки, 5-6 кредитов, кажется. Мой капитан в этом, разумеется, сразу почуял какой-то подвох, но пока вроде не выселяют)

Автор: ddt 7.1.2018, 13:59

Цитата(Narvec'il'usero)
Ух ты, а можно поподробнее про эти кейсы?

Двайт напутал, кейсы приходят за переход по рефералке.

Цитата
Referred friends who are new to SWTOR can play up to Level 50 free with no time limit as a Free-to-Play player; they also receive the Jumpstart Bundle with boosts for faster leveling (this bundle is sold in the Cartel Market).

Jumpstart Bundle includes:

1x Quick Travel Pass
5x Minor XP Boost
1x Inventory Module
Returning Friends that were previously Premium players (Subscribers) receive seven days of premium play with unlimited access to Level 50 plus the following:

Preferred Friends Bundle includes:

Unlock: Inventory Module
Unlock: Crew Skill Slot
Customization Control: Display Titles
Customization Control: Unify Colors

Автор: Finwen 7.1.2018, 15:05

Цитата(Narvec'il'usero @ 7.1.2018, 12:37) *
Рано? Возможно... У моих ребят сейчас 39 уровень, мы, конечно, попробуем, стимуляторами запасемся, экипируемся, но, если не получится, подождем и будем набираться опыта.

Ну опыта хватит – иначе бы квест не открылся, и соло-версии простые настолько, что там можно стоять в сторонке и наблюдать, как дпс-компаньон и Jesus Droid выносят всё, что движется. Но по сюжету Jedi Prisoner происходит где-то в середине второй главы, и если пойти туда раньше времени, можно напороться на диалоги, где герой вспоминает то, что с ним ещё не происходило. crazy.gif (а можно не напороться, зависит от класса)

Цитата(Narvec'il'usero @ 7.1.2018, 12:37) *
У меня просто сейчас такая глупая ситуация, что чтобы открыть рецепты, нужно повысить уровень навыка, а чтобы его повысить, нужно покупать ингредиенты для совершенно экономически невыгодных вещей...

Самый простой способ быстро повысить уровень (= grade) – крафтить кучу cell grafts / bonded attachments / assembly components в зависимости от профессии. Потом они в любом случае пригодятся и на ГТН продаются хорошо. Нужно выбрать соответствующий собирательный навык (bioanalysis, archaeology, scavenging), насобирать зелёных материалов, затариться белыми у вендора и крафтить эти штуки до тех пор, пока не откроешь следующий уровень. Дальше купить у тренера новый рецепт и повторять это до тех пор, пока не дойдёшь до 600.

Автор: OneMoreShepard 7.1.2018, 15:08

Цитата(Narvec'il'usero)
Да вот и я не перестаю восхищаться и сюжетами, и событиями, и даже те же "подай-принеси" все равно чаще всего интересно реализованы, с какой-то историей, а иногда и моралью. В общем, молодцы - здорово все сделано. Да, некоторая "механичность" присутствует, но тот же Корусант, по-моему, вполне красив. Таких теплых и врезающихся в память пейзажей, на которых хочется бросить все и рисовать (как в KotOR-ах неоднократно) мне пока не встречалось, но, может быть, еще встретятся...

В Свиторе, кстати, достаточно много интересных сайд-квестов и крутые планетарные сюжетки, которые теперь никто не проходит, потому что ты слишком много опыта получаешь даже за классовую историю

Добавлено через 1 мин.
Цитата(ddt)
slicing

Как на нем можно сейчас зарабатывать? На 10 грейде нету лутбоксов, из 9 грейда падает по 3к (стоимость миссии что-то 2к вроде?)?

Автор: Двайт Проксимус 7.1.2018, 15:21

Цитата(ddt)
Двайт напутал, кейсы приходят за переход по рефералке.

Нет, друже, я говорил о бандлах за подписку. А не о "плюшках" за реферрал. Там другое.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(OneMoreShepard)
Как на нем можно сейчас зарабатывать? На 10 грейде нету лутбоксов, из 9 грейда падает по 3к (стоимость миссии что-то 2к вроде?)?

Для фришника легко. Для рефаррала - посты с этими денежками для альтов. Но мы запутаем так девушку, полагаю.

Автор: ddt 7.1.2018, 16:01

Цитата(Двайт Проксимус)
Нет, друже, я говорил о бандлах за подписку.

Нету никаких бандлов за подписку. Анлок на 3ю профессию дается именно в реферальном бандле для тех кто раньше был подписчиком.


Цитата(OneMoreShepard)
Как на нем можно сейчас зарабатывать? На 10 грейде нету лутбоксов, из 9 грейда падает по 3к (стоимость миссии что-то 2к вроде?)?

1 фиолетовый материал 10 грейда уходит по 10-13к на ГТНчто уж тут, я основной метод заработка сменил на Gathering, больше чем на продаже сырых материалов я зарабатывал только в первую пару недель 5.0. Но это эндгейм, а для Нарве более интересен 50 уровень, где лутбоксы все еще неплохи, а миссии куда более дешевы.

Автор: Двайт Проксимус 7.1.2018, 16:12

Цитата(ddt)
Нету никаких бандлов за подписку.

Ты серьезно? М-да.

Добавлено через 3 мин.
Цитата(ddt)
Анлок на 3ю профессию дается именно в реферальном бандле для тех кто раньше был подписчиком.

Так об этом же и речь.

Автор: OneMoreShepard 7.1.2018, 16:39

Цитата(ddt)
1 фиолетовый материал 10 грейда уходит по 10-13к на ГТН

А, ну такое. Археологию тогда лучше брать, 6 грейд по 20+к за штучку

Автор: ddt 7.1.2018, 16:48

Цитата(OneMoreShepard)
Археологию тогда лучше брать, 6 грейд по 20+к за штучку

Тут есть такой момент как объем продаж. Сколько у тебя народу купит 6 грейд археологии по 20к+? 10 человек у которых джава токены кончились? 20?
10 грейд можно продавать десятками тысяч ежедневно.

Цитата(Двайт Проксимус)
Так об этом же и речь.

Дают все-таки за рефералку. Бывшая подписка - просто одно из условий.

Автор: OneMoreShepard 7.1.2018, 16:53

Цитата(ddt)
Тут есть такой момент как объем продаж. Сколько у тебя народу купит 6 грейд археологии по 20к+? 10 человек у которых джава токены кончились? 20?
10 грейд можно продавать десятками тысяч ежедневно.

А ты фармишь их десятками тысяч? Я просто не прыгаю целый час между альтами, что бы они нон-стоп фармили материалы, у меня только на мейне работают копаньоны. 6 грейд хз, в днеь штук 50-60 фармлю - на след скупают

Автор: ddt 7.1.2018, 17:04

Цитата(OneMoreShepard)
А ты фармишь их десятками тысяч?

Есть такое.


Но я не то чтобы руками прыгаю trollface.gif

Автор: Narvec'il'usero 7.1.2018, 17:33

Цитата(Finwen)
Ну опыта хватит – иначе бы квест не открылся, и соло-версии простые настолько, что там можно стоять в сторонке и наблюдать, как дпс-компаньон и Jesus Droid выносят всё, что движется. Но по сюжету Jedi Prisoner происходит где-то в середине второй главы, и если пойти туда раньше времени, можно напороться на диалоги, где герой вспоминает то, что с ним ещё не происходило.

Ну, Taral V мы только что прошли вообще без проблем. И боюсь, что только вмешательство Силы способно нас удержать от продолжения...
А как узнать, какая у меня сейчас глава? Где пишутся границы? У меня идет основной сюжет, уже три планеты пройдено, считая стартовую.

Цитата(Finwen)
Самый простой способ быстро повысить уровень (= grade) – крафтить кучу cell grafts / bonded attachments / assembly components в зависимости от профессии. Потом они в любом случае пригодятся и на ГТН продаются хорошо. Нужно выбрать соответствующий собирательный навык (bioanalysis, archaeology, scavenging), насобирать зелёных материалов, затариться белыми у вендора и крафтить эти штуки до тех пор, пока не откроешь следующий уровень. Дальше купить у тренера новый рецепт и повторять это до тех пор, пока не дойдёшь до 600.

О как) А я думала, что эти ячейки никому и не нужны вовсе. Их я могу крафтить, правда, на белые материалы уходит денег сильно больше, чем выручка от продажи этих ячеек тому же вендору. Мне как-то не приходило в голову, что их можно еще кому-то продавать, думала, что на рынке только уже готовые вещи, улучшения, стимуляторы и прочее.

Цитата(OneMoreShepard)
В Свиторе, кстати, достаточно много интересных сайд-квестов и крутые планетарные сюжетки, которые теперь никто не проходит, потому что ты слишком много опыта получаешь даже за классовую историю

А я прохожу. Ну и что, что опыт быстро набирается, пусть его, мне не жалко. Зато интересно! И столько нового можно узнать о мире.

Цитата(ddt)
Анлок на 3ю профессию дается именно в реферальном бандле для тех кто раньше был подписчиком.

То есть даже в Prefered будут 3 профессии? Ух ты, это круто..)

Цитата(ddt)
Сколько у тебя народу купит 6 грейд археологии по 20к+? 10 человек у которых джава токены кончились? 20?
10 грейд можно продавать десятками тысяч ежедневно.

Цитата(OneMoreShepard)
А ты фармишь их десятками тысяч? Я просто не прыгаю целый час между альтами, что бы они нон-стоп фармили материалы, у меня только на мейне работают копаньоны. 6 грейд хз, в днеь штук 50-60 фармлю - на след скупают

Эх, я даже пока не особо понимаю, о чем речь :) Но это ничего, значит, все еще впереди. Буду разбираться)

Автор: ddt 7.1.2018, 18:59

Цитата(Narvec'il'usero)
А как узнать, какая у меня сейчас глава? Где пишутся границы?

Как жмакаешь "Play", на экране загрузки пишется что вообще происходит, в том числе и текущая глава.

Цитата(Narvec'il'usero)
То есть даже в Prefered будут 3 профессии?

Да

Автор: OneMoreShepard 7.1.2018, 19:35

Цитата(ddt)
Но я не то чтобы руками прыгаю

Автоматизируешь производство как-то?


Автор: ddt 7.1.2018, 19:45

Цитата(OneMoreShepard)
Автоматизируешь производство как-то?

Конечно. Биоваре смотрит на автоматизацию производства сквозь пальцы, чем я охотно пользуюсь

Автор: Narvec'il'usero 7.1.2018, 21:12

Цитата(ddt)
Как жмакаешь "Play", на экране загрузки пишется что вообще происходит, в том числе и текущая глава.

А, понятно! Да, посмотрела, оказывается, у меня еще первая. Эх, буду дальше проходить)

Еще вот по поводу этого галактического рынка. Как там определяется цена, за которую я могу продавать вещь? Просто вот у меня накрафтилось 10 ячеек, ставлю их в слот на продажу, и он автоматически выставляет цену, и ее никак не поменять. Естественно, у меня их тут же купили, потому что цена эта оказалась в 8 раз меньше той, за которую ту же ячейку продают другие люди. Меня, конечно, радует, что эта цена на целых 6 кредитов больше суммы, затраченной на производство, но все-таки странно... Может, я чего-то не нашла, и можно как-то самому назначать цену?

Автор: Basilews 8.1.2018, 1:07

Странно, м/б это фришникам нельзя менять цену? там он предлагает цену по умолчанию, но она меняется.

Автор: Finwen 8.1.2018, 3:30

Не должно такого быть, единственное f2p-ограничение на ГТН - https://www.reddit.com/r/swtor/wiki/f2p.

https://youtu.be/U303_YqojIA?t=144 можно посмотреть, как это делается, и проверить, все ли ты делаешь правильно.

Автор: Narvec'il'usero 8.1.2018, 11:25

Цитата(Basilews)
Странно, м/б это фришникам нельзя менять цену? там он предлагает цену по умолчанию, но она меняется.

Она менялась сама, когда я пробовала ставить разное время продажи. А конкретно в саму цифру тыкала - ничего... Но не исключаю варианта, что я что-то изначально не туда ткнула. Еще буду пробовать.

Цитата(Finwen)
Вот тут можно посмотреть, как это делается, и проверить, все ли ты делаешь правильно.

О, спасибо, гляну.

Автор: ArhAngel 8.1.2018, 12:06

Цитата(Narvec'il'usero)
Она менялась сама, когда я пробовала ставить разное время продажи. А конкретно в саму цифру тыкала - ничего... Но не исключаю варианта, что я что-то изначально не туда ткнула. Еще буду пробовать.

это "маржа" гтн'а - то, сколько себе заберет этот самый гтн за продажу вещи. продажная цена/стоимость - в строчке выше. Т.е. если ставить что-то за миллион, а маржа - 2к, то в письме потом придет 998к(1 миллион минус 2 тысячи)

Автор: Двайт Проксимус 8.1.2018, 15:25

Цитата(Narvec'il'usero)
Как там определяется цена, за которую я могу продавать вещь?

Просто найди все предложения по названию твоей вещи, которую ты собираешься продавать, и потом отсортируй от самой маленькой цены за одну штуку, до самой большой (крайняя правая колонка - цена за одну штуку, насколько я помню). Так можно определить, по какой цене продавать, учитывая заодно и предложение. Если хочется продать побыстрее - назначаем за одну штуку цену чуть меньше самой минимальной на GTN. В общем, сориентироваться не так сложно.

Автор: ddt 8.1.2018, 15:45

Цитата(ArhAngel)
это "маржа" гтн'а - то, сколько себе заберет этот самый гтн за продажу вещи. продажная цена/стоимость - в строчке выше. Т.е. если ставить что-то за миллион, а маржа - 2к, то в письме потом придет 998к(1 миллион минус 2 тысячи)

Маржа ГТНа всегда 6%.
То что в нижней строчке это залог, который тебе вернут если кто-то купит твою вещь или наоборот не купит за выставленный тобою срок. А вот если ты снимешь вещь с продажи досрочно, дабы выставить ее по более привлекательной цене, то залог не вернут.

И да, залог фиксирован - для каждой категории товаров свой.

Автор: Narvec'il'usero 8.1.2018, 21:43

Спасибо!
Да, видимо, я куда-то не туда посмотрела и что-то не то пыталась менять. Ну да ничего, кому-то пригодится - и то хорошо :)

Цитата(Двайт Проксимус)
Просто найди все предложения по названию твоей вещи, которую ты собираешься продавать, и потом отсортируй от самой маленькой цены за одну штуку, до самой большой (крайняя правая колонка - цена за одну штуку, насколько я помню). Так можно определить, по какой цене продавать, учитывая заодно и предложение. Если хочется продать побыстрее - назначаем за одну штуку цену чуть меньше самой минимальной на GTN. В общем, сориентироваться не так сложно.

Да, это я сделала в первую очередь :) Просто не разобралась, куда, собственно, писать желаемую цифру и смотрела не на ту строчку...

Цитата(ddt)
То что в нижней строчке это залог, который тебе вернут если кто-то купит твою вещь или наоборот не купит за выставленный тобою срок.

То есть если за отведенное время никто не купит, ничего страшного не произойдет и даже залог вернется? Тогда круто)

Автор: Otm'oro'zov 9.1.2018, 13:29

Цитата(Narvec'il'usero)
А я прохожу. Ну и что, что опыт быстро набирается, пусть его, мне не жалко. Зато интересно! И столько нового можно узнать о мире.


Права на спидер получила, или на своих двоих предпочитаешь перемещаться? )

Автор: Двайт Проксимус 9.1.2018, 13:42

Цитата(Otm'oro'zov)
Права на спидер получила, или на своих двоих предпочитаешь перемещаться? )

Главное, чтобы он был, этот спидер.)) Фришникам, вроде бы, подарков не присылают, всё покупать самим. Или снежками "настукать" на кибитку, полную рожденственских коробок.)

Автор: Narvec'il'usero 9.1.2018, 13:52

Цитата(Otm'oro'zov)
Права на спидер получила, или на своих двоих предпочитаешь перемещаться? )

Права-то есть, спидера нет :) Так что пока на двоих.

Цитата(Двайт Проксимус)
Главное, чтобы он был, этот спидер.)) Фришникам, вроде бы, подарков не присылают, всё покупать самим. Или снежками "настукать" на кибитку, полную рожденственских коробок.)

Теоретически могу купить, конечно, есть и недорогие, 10-30 к, но они какие-то не очень... Как самокаты, на них стоять нужно, это же вообще неудобно, и потом, компаньона куда? (да, понимаю, что он автоматически появляется при спрыгивании на землю, но как-то это неестественно) Мне бы хотелось нормальный байк, где можно сидеть вдвоем. Видела у других хорошие, красивые варианты, и денег не жалко в общем-то, только пока не знаю, где достать. Может, подскажете?
А еще видела, как люди рассекают на всяких животных. Откуда их берут? В магазинах ничего подобного не находила.
А что за рождественские коробки, и откуда взять снежки?) Ими пока только в меня кидаются.

Автор: ddt 9.1.2018, 14:10

Цитата(Narvec'il'usero)
Мне бы хотелось нормальный байк, где можно сидеть вдвоем.

Вместе с компаньоном сидеть нельзя. Максимум - тебя возит дроид, отдаленно напоминающий твоего собственного.

Цитата(Narvec'il'usero)
А еще видела, как люди рассекают на всяких животных. Откуда их берут?

В основном из Картель Маркета и перепродажа на ГТНе.
Но есть и исключения, так ФТП может раздобыть ездовую зверушку таунтауна пострадав фигней на Хоте.
http://dulfy.net/2013/08/06/swtor-tauntaun-mounts-guide/
Еще вроде как еще есть ящерица Aquatic Sleen - редкий дроп с манаанского флешпоинта, но я не уверен.

Цитата(Narvec'il'usero)
Видела у других хорошие, красивые варианты, и денег не жалко в общем-то, только пока не знаю, где достать. Может, подскажете?

Хороший, красивый вариант стоит несколько миллионов. Действительно классный маунт - там джетпак как у Бобы Фетта, шагающий/стреляющий танк, трон с имперской шестеренкой, ранкор, колесо как у Гривуса в EIII - несколько десятков миллионов.

Цитата(Narvec'il'usero)
А что за рождественские коробки, и откуда взять снежки?) Ими пока только в меня кидаются.

Вроде уже кончилось, но можно почитать что было тут
http://dulfy.net/2017/12/12/swtor-life-day-2017-and-six-year-anniversary-guide/#Life_Day_2017



Но вообще, даже самокат серьезно увеличивает твою скорость. А иметь можно бесконечное число маунтов, так что лучше купить какую-нибудь Цзерку за 10к и ездить на ней пока более интересный вариант не подыщется

Автор: Двайт Проксимус 9.1.2018, 14:17

Цитата(Narvec'il'usero)
Видела у других хорошие, красивые варианты, и денег не жалко в общем-то, только пока не знаю, где достать. Может, подскажете?
А еще видела, как люди рассекают на всяких животных. Откуда их берут? В магазинах ничего подобного не находила.
А что за рождественские коробки, и откуда взять снежки?) Ими пока только в меня кидаются.

На флоте можно купить снежки у Life Day вендора (он там в окружении вуки, не заметить трудно), ну а потом бросать до истощения в других игроков. Когда хватит призов за броски - поменять эти призы на байк у того же вендора.
Другие маунты (байки, животные) обычно даются за достижения, за подписку, по праздникам, или как призы за определённые выполненные миссии. Впрочем, можно посмотреть на GTN, но там спекуляция цветёт вовсю. Раньше, кстати, вполне приличный по виду байк давали за выполнение Esseless. Ещё один, помню, давали в годовщину празднования выхода KotOR, этот выглядел как свуп-байк из серии KotOR. Я лично пользуюсь байком https://torf.mmo-fashion.com/kurtob-alliance/, он приходит к любому моему новому персонажу (как и остальные, полученные за достижения). А прелесть его в том, что он скоростной даже со Speeder Piloting 1 - сразу 110% скорости. Но это редкий байк, их давно уже не раздают, к сожалению (хотя, может быть, ошибаюсь), он был акционным по акции Refer a Friend.
Я, возможно, что-то путаю, но ни один маунт в SW:TOR не позволяет ездить вдвоём с компаньоном, только одному.

ddt меня опередил.)

Автор: ddt 9.1.2018, 14:27

Цитата(Двайт Проксимус)
Я лично пользуюсь байком Kurtob Alliance speeder, он приходит к любому моему новому персонажу (как и остальные, полученные за достижения). А прелесть его в том, что он скоростной даже со Speeder Piloting 1 - сразу 110% скорости. Но это редкий байк, их давно уже не раздают, к сожалению, он был акционным.

Его дают за переход и последующую подписку по твоей рефералке.
http://www.swtor.com/info/friends
А с учетом того, что сейчас маунты стали ездить на 130% с 5 навыком пилотирования, то он уже не такой скоростной.

Автор: Двайт Проксимус 9.1.2018, 14:34

Цитата(ddt)
Его дают за переход и последующую подписку по твоей рефералке.

Ага, значит всё-таки оставили. Ну, слава Силе.
Цитата(ddt)
А с учетом того, что сейчас маунты стали ездить на 130% с 5 навыком пилотирования, то он уже не такой скоростной.

Да, но этот со старта 110, а остальные, как я понимаю с Piloting 1 - 90.

Автор: Basilews 9.1.2018, 14:42

По идее за Эсселес должны были дать спидер, Эсселес трудно пропустить чисто по маршруту.
А так действительно посмотреть что на ГТЕ продают.

Aquatic Sleen падает на Ракате ХМ, Jungle на Рейведжерс, и Desert можно купить за баунтихантерские контракты, но то их самих нужно или добывать или покупать на барахолке. (Сам ящериц оч. люблю, у меня все основные на них ездят).

Автор: Narvec'il'usero 9.1.2018, 14:57

Цитата(ddt)
Вместе с компаньоном сидеть нельзя. Максимум - тебя возит дроид, отдаленно напоминающий твоего собственного.

Это я понимаю, я имела в виду, что даже если изображаться там на спидере будет один персонаж, то чтобы хотя бы теоретически по конструкции имелось бы место для компаньона, а уж воображением я сама дополню картинку :) Например, на такой спидер, где сиденье, теоретически возможно сесть вдвоем, и я бы представляла, что компаньон сидит за спиной у моего героя, хоть его и не видно. А с самокатом такое трудно себе представить.)

В целом понятно, значит, из разных мест оно может достаться. Это хорошо и интересно! Будем ввязываться во все.
Цитата(ddt)
Действительно классный маунт - там джетпак как у Бобы Фетта, шагающий/стреляющий танк, трон с имперской шестеренкой, ранкор, колесо как у Гривуса в EIII - несколько десятков миллионов.

Ну, это уж совсем роскошь :)

Цитата(Двайт Проксимус)
На флоте можно купить снежки у Life Day вендора (он там в окружении вуки, не заметить трудно), ну а потом бросать до истощения в других игроков. Когда хватит призов за броски - поменять эти призы на байк у того же вендора.

Надо же, я опять все пропустила... Сейчас почитала про эту акцию, вроде как до завтрашнего дня. Вот думаю, есть ли у меня шанс успеть добыть что-нибудь за сегодняшний вечер?

Цитата(Basilews)
По идее за Эсселес должны были дать спидер

А мне ничего не давали... Не, что-то было такое, но точно не спидер. Может, попробовать еще раз пройти?

Автор: Двайт Проксимус 9.1.2018, 15:10

Цитата(Narvec'il'usero)
А мне ничего не давали... Не, что-то было такое, но точно не спидер.

Там сейчас падает уже не спидер, а анлок декораций для стронгхолда. Который, кстати (если эти "стронхолды" не интересуют в принципе) можно довольно выгодно продать на GTN.
Цитата(Narvec'il'usero)
Вот думаю, есть ли у меня шанс успеть добыть что-нибудь за сегодняшний вечер?

Нужно будет потратить часа три, обстреливая неповинных однофракционников снежками на флоте. Там всегда полно народа. Так что всё вполне реально. Другое дело, что призовой байк за это (если копить на него), выглядит, как сани Санта-Клауса. Особенно "ЛОРно" передвигаться на этом будет где-нибудь на Татуине в Пустошах Джанлэнда. Ну, хоть джавы посмеются, и то дело.)

Автор: ddt 9.1.2018, 15:12

Цитата(Narvec'il'usero)
Например, на такой спидер, где сиденье, теоретически возможно сесть вдвоем, и я бы представляла, что компаньон сидит за спиной у моего героя, хоть его и не видно. А с самокатом такое трудно себе представить.)

Да, такое есть. Дизайн будет содран с двухместных спидеров из EII, но в целом неплохо. Ориентируйся на серии Desler, Korrealis и Tirsa.
Есть еще кабриолет от Vondell с откидной крышей, но он вне твоей ценовой категории.

Подробный, но слегка устаревший гайд по внешнему виду и способам добычи различных маунтов можно найти тут. http://dulfy.net/2012/05/29/complete-high-res-catalog-of-all-swtor-speeders/

Цитата(Narvec'il'usero)
Сейчас почитала про эту акцию, вроде как до завтрашнего дня. Вот думаю, есть ли у меня шанс успеть добыть что-нибудь за сегодняшний вечер?

А я перепрочитал, оказывается аж до 16 числа(а может и до 10, черт их разберешь). Все успеешь выбить, что надо. Только там строго новогодне-рождественская тематика. Пользоваться вне сезона - моветон(да и в сезон, если честно, тоже)

Автор: Narvec'il'usero 9.1.2018, 15:19

Цитата(Двайт Проксимус)
Там сейчас падает уже не спидер, а анлок декораций для стронгхолда. Который, кстати (если эти "стронхолды" не интересуют в принципе) можно довольно выгодно продать на GTN.

А, да, это было! Этот анлок меня, кстати, почти спас, потому что там в числе прочего был домашний сундук на 80 ячеек, без которого вообще было тяжко.
Продавать я тогда как-то даже не думала, ну ничего, зато кроватки и стульчики в квартире на Корусанте есть.

Цитата(Двайт Проксимус)
Нужно будет потратить часа три, обстреливая неповинных однофракционников снежками на флоте. Там всегда полно народа. Так что всё вполне реально. Другое дело, что призовой байк за это (если копить на него), выглядит, как сани Санта-Клауса. Особенно "ЛОРно" передвигаться на этом будет где-нибудь на Татуине в Пустошах Джанлэнда. Ну, хоть джавы посмеются, и то дело.)

Хех :) Попробую! Да, раскраска впечатляет. До Татуина мы пока еще не добрались, а вот ракгулов на Тарисе распугивать будем!

Автор: Basilews 9.1.2018, 15:19

Для ускорения можно вызвать компаньона и тупо закидывать его снежками, каждый раз снимая снежковый дебафф. Ружжо еще можно снежковое купить, оно быстрее пуляет и вообще забавное, но то уже не помню, или у вендора или за картельные монеты.

Автор: Narvec'il'usero 9.1.2018, 15:23

Цитата(ddt)
Ориентируйся на серии Desler, Korrealis и Tirsa.

Спасибо! Буду мониторить рынок.

Цитата(ddt)
Подробный, но слегка устаревший гайд по внешнему виду и способам добычи различных маунтов можно найти тут. http://dulfy.net/2012/05/29/complete-high-...swtor-speeders/

Почитаю, спасибо! Хоть знать, когда чего ждать.

Цитата(ddt)
Только там строго новогодне-рождественская тематика. Пользоваться вне сезона - моветон(да и в сезон, если честно, тоже)

Вот оно как... Ну, если моветон, то может хоть на первое время.

Цитата(Basilews)
Для ускорения можно вызвать компаньона и тупо закидывать его снежками, каждый раз снимая снежковый дебафф. Ружжо еще можно снежковое купить, оно быстрее пуляет и вообще забавное, но то уже не помню, или у вендора или за картельные монеты.

Бедный компаньон! Он ведь даже ответить не сможет :))
Буду иметь в виду)

Автор: Otm'oro'zov 9.1.2018, 22:25

Цитата(Narvec'il'usero @ 9.1.2018, 16:52) *
Права-то есть, спидера нет :) Так что пока на двоих.
Теоретически могу купить, конечно, есть и недорогие, 10-30 к, но они какие-то не очень... Как самокаты, на них стоять нужно, это же вообще неудобно, и потом, компаньона куда? (да, понимаю, что он автоматически появляется при спрыгивании на землю, но как-то это неестественно) Мне бы хотелось нормальный байк, где можно сидеть вдвоем. Видела у других хорошие, красивые варианты, и денег не жалко в общем-то, только пока не знаю, где достать. Может, подскажете?
А еще видела, как люди рассекают на всяких животных. Откуда их берут? В магазинах ничего подобного не находила.
А что за рождественские коробки, и откуда взять снежки?) Ими пока только в меня кидаются.


Республиканские нищеброды
Я на станции уже себе купил и не самый дешёвый, и даже не второй ценовой категории, а "фиолетовый" за 52 тыщи койнов взял в ГТН (часок-другой в ПвП сходил и накопил. А за 10 тыщ. мог бы сразу купить мотороллер). Ice Cat называется. А ещё там достаточное по длине сиденье, чтобы посадить туда свою напарницу-компаньонку. Если она прижмётся ко мне поплотнее, конечно ;)

Автор: Двайт Проксимус 9.1.2018, 23:45

Цитата(Otm'oro'zov)
Республиканские нищеброды

Имперское ничтожество)))
Никто к тебе не прижмётся, кроме Кем Вала.) Я шучу, друже.
А если серьёзно, Даша, купи для начала просто байк у вендора, всё-таки по локациям рассекать проще.
Кстати, я так понял, началась баунти-экшн сегодня?

Автор: Narvec'il'usero 10.1.2018, 2:29

Да ладно, мы вовсе не нищеброды :) Знать, где достать деньги и, собственно, доставать их - профессия, так что кредитов у нас уже больше полумиллиона, и причина отсутствия транспорта была не в этом, скорее, наоборот, не хотелось покупать простое и дешевое. Я просто не знала, где достать хорошие и разные, на рынке как-то не догадалась посмотреть и не знала, что именно искать, какие они вообще бывают. А сейчас вот присмотрела и купила своему герою https://torf.mmo-fashion.com/korrealis-sovereign/ вообще за дешево (90 000), а то на Тарисе такие огромные расстояния, что мои мальчики умаялись уже там бегать среди ракгулов.

PvP как способ зарабатывания денег? Ну не... На самом деле я не знаю, ни разу не пользовалась этой опцией (и не планирую, наверное). Но уж что касается денег, то мы предпочитаем честный заработок, хоть порой и нелегальный.

Цитата(Otm'oro'zov)
52 тыщи койнов

За PvP дают коины? И в таком количестве? Ух ты...

Цитата(Двайт Проксимус)
Кстати, я так понял, началась баунти-экшн сегодня?

Это новый ивент? Что-то мне попадалось про это на сайте сегодня, но в игре не видела. А там какие-то ограничения есть по участию?

Да, что касается спидера, то у меня с ним получилось почти как в реале. Довольно широкая, проходимая машинка, водитель и пассажир хорошо защищены, по скорости, конечно, явно не самый быстрый, зато красивый, уверенный такой вездеходик (в реале у меня mitsubishi montero sport, и тоже б/у)

И еще вот вопрос возник, вероятно, очень глупый. Можно ли как-то крафтить не по одному предмету, а сразу помногу? Или вся ценность вещей заключается в том, что нужно сидеть и раз в 20 секунд жать кнопку?

Автор: Двайт Проксимус 10.1.2018, 3:30

Цитата(Narvec'il'usero)
А там какие-то ограничения есть по участию?

Уровень. Так было.
Цитата(Narvec'il'usero)
За PvP дают коины?

Только, кажется, за первое участие насыпают 20, и ещё 20 за пройденное какое-то количество варзон (то ли первые 3, то ли 10). Как по мне - бесполезная штука, даже и толком ничего не разлочить.
Цитата(Narvec'il'usero)
Можно ли как-то крафтить не по одному предмету, а сразу помногу? Или вся ценность вещей заключается в том, что нужно сидеть и раз в 20 секунд жать кнопку?

Чем дальше на Хот, тем сильнее холод. Если несколько спутников, можно запускать всех (у преферреда до трёх одновременно), но чем выше скилл, тем больше требуется времени на возвращение компаньонов. Например, на 10-м уровне слайсинга на добычу у каждого компаньона уйдёт не меньше десяти реальных минут.

Автор: OneMoreShepard 10.1.2018, 4:53

Цитата(Двайт Проксимус)
Если несколько спутников, можно запускать всех (у преферреда до трёх одновременно), но чем выше скилл, тем больше требуется времени на возвращение компаньонов. Например, на 10-м уровне слайсинга на добычу у каждого компаньона уйдёт не меньше десяти реальных минут.

Внесу правки: подписчики не всех могут отправлять, а 8 одновременно; чем выше грейд навыка - тем больше времени, но чем выше уровень влияния спутника - тем быстрее он будет выполнять задачи, на 50 уровне самая сложная миссия занимает где-то 7.5 минут.

Автор: Otm'oro'zov 10.1.2018, 11:19

Цитата(Двайт Проксимус)
Никто к тебе не прижмётся, кроме Кем Вала.)


Калио вовсе не против, но мы просто друзья ) Лысые раттатаки не в моём вкусе, даже кастомизация не помогает. А имперские человеческие дамы от экзота нос воротят
На Хоте вроде будет некая приличная негритянка, которую будет возможно в белую откастомизировать А там видно будет, может быть характерами не сойдёмся )

Цитата(Narvec'il'usero)
За PvP дают коины? И в таком количестве? Ух ты...


Я брал дэйлики и недельные ПвП задания, с ними норм навар получался.

Добавлено через 4 мин.
Цитата(Narvec'il'usero)
А сейчас вот присмотрела и купила своему герою красивую машинку вообще за дешево (90 000)


Няшно. Я тоже такую хочу ) Моя нынешняя куда как скромнее: https://torf.mmo-fashion.com/roche-ice-cat/

Как куплю цветовой модуль для шлема и синий кристалл для винтовки - начну на этот спидер (ну, может, в другом варианте) зарабатывать )

Автор: ddt 10.1.2018, 12:30

Цитата(Narvec'il'usero)
Можно ли как-то крафтить не по одному предмету, а сразу помногу? Или вся ценность вещей заключается в том, что нужно сидеть и раз в 20 секунд жать кнопку?

ФТП игроки могут крафтить только один предмет у компаньона одновременно. И при этом, как сказали выше, максимальное число компаньонов на крафте/миссии - 3.
Подписчики могут ставить в очередь на крафт у одного компаньона аж 5 предметов одновременно, при этом максимальное число компаньонов на крафте/миссии - 8.
Т.е. Ты можешь крафтить 3 предмета одновременно, подписчик - 40.

Ценность же вещей как правило заключается в том, что ты знаешь некий редкий рецепт, который больше никто не знает. Или же обладаешь прокачанным компаньоном, который часто выдает двойной результат при крафте.

Предыдущие авторы пояснили именно про миссии(а не крафт), там отличия действительно только в количестве одновременно работающих компаньонов.

Автор: Narvec'il'usero 10.1.2018, 12:56

Цитата(Двайт Проксимус)
Только, кажется, за первое участие насыпают 20, и ещё 20 за пройденное какое-то количество варзон (то ли первые 3, то ли 10). Как по мне - бесполезная штука, даже и толком ничего не разлочить.

А я тут что-то глянула - у меня, оказывается, откуда-то целых 40 уже оказалось, так и не разобралась за что. Там какая-то система достижений, но как посмотреть, за какие достижения что дают?

Цитата(Двайт Проксимус)
сли несколько спутников, можно запускать всех (у преферреда до трёх одновременно), но чем выше скилл, тем больше требуется времени на возвращение компаньонов. Например, на 10-м уровне слайсинга на добычу у каждого компаньона уйдёт не меньше десяти реальных минут.

Да тут я скорее не про добычу, а про крафт. По факту приходится стоять на одном месте и раз в 20 секунд жмякать кнопку. А до чего-то более продвинутого навык еще качать и качать... Очень уж он медленно набирается. На 2-4 пункта за каждый крафт, а для одного только уровня нужно 600. А чтобы новый рецепт открыть, нужен 20-й, 40-й и еще выше, этак я только к концу игры доберусь до чего-то более содержательного, чем ячейки. Ну, впрочем, я и сейчас в плюсе, выручка больше, чем трата на материалы, и уровень потихоньку набирается. Так что не жалуюсь :)

Цитата(Otm'oro'zov)
Я брал дэйлики и недельные ПвП задания, с ними норм навар получался.

Возможно) Просто мне вообще сложно себе представить 52 тысячи коинов, это же можно весь Cartel Market скупить!

Цитата(Otm'oro'zov)
Я тоже такую хочу ) Моя нынешняя куда как скромнее: https://torf.mmo-fashion.com/roche-ice-cat/
Как куплю цветовой модуль для шлема и синий кристалл для винтовки - начну на этот спидер (ну, может, в другом варианте) зарабатывать )

Мы любим большие машины, да. Плюс мне понравилось то, что в этой модели сбоку есть место, где под крышей может расположиться компаньон (я его не вижу, но зато ему уютно), какие-то вещи, снаряжение. Все это добавляет реалистичности, что для меня важно. Может, когда-нибудь у нас появится что-нибудь более быстроходное, но пока вполне хватает.

Цитата(ddt)
ФТП игроки могут крафтить только один предмет у компаньона одновременно. И при этом, как сказали выше, максимальное число компаньонов на крафте/миссии - 3.
Подписчики могут ставить в очередь на крафт у одного компаньона аж 5 предметов одновременно, при этом максимальное число компаньонов на крафте/миссии - 8.
Т.е. Ты можешь крафтить 3 предмета одновременно, подписчик - 40.

А, понятно... Буду иметь в виду. 40 одновременно - это неплохо!

А от уровня влияния зависит, насколько повышается навык с каждого крафта у того или иного компаньона? Или он влияет только на время?

Цитата(ddt)
Ценность же вещей как правило заключается в том, что ты знаешь некий редкий рецепт, который больше никто не знает. Или же обладаешь прокачанным компаньоном, который часто выдает двойной результат при крафте.

И откуда такие рецепты берутся?) Понимаю, что это мне только в далекой перспективе, но все же интересно.

Автор: ddt 10.1.2018, 13:06

Цитата(Narvec'il'usero)
А от уровня влияния зависит, насколько повышается навык с каждого крафта у того или иного компаньона? Или он влияет только на время?

Влияет только на время и на шанс критического успеха. По 1,5% сокращения времени и по 0,5% увеличения критического шанса за уровень компаньона до 75 и 25 на 50 уровне.


Цитата(Narvec'il'usero)
И откуда такие рецепты берутся?) Понимаю, что это мне только в далекой перспективе, но все же интересно.

В данный момент уже ниоткуда. Но, например, люди которые играют давно могут крафтить уникальные сеты брони. То есть года 3-4 назад их можно было достать тривиально, а потом они исчезли. Вот те, кто догадались эти броньки разобрать и выучить рецепт сейчас могут обеспечивать себя стабильным доходом.

Но вообще, надо следить за конъюнктурой рынка. Возможности зашибить сотню-другую миллионов за пару дней выпадают довольно часто. Последний раз она была с новыми 236 аугментами в конце ноября.

Цитата(Narvec'il'usero)
Возможно) Просто мне вообще сложно себе представить 52 тысячи коинов, это же можно весь Cartel Market скупить!

Он коинами просто кредитки называет.

Автор: Двайт Проксимус 10.1.2018, 13:48

Цитата(Narvec'il'usero)
А я тут что-то глянула - у меня, оказывается, откуда-то целых 40 уже оказалось, так и не разобралась за что. Там какая-то система достижений, но как посмотреть, за какие достижения что дают?

Это капнуло, скорее всего, за прохождение пролога и первый пройденный флэшпоинт - по 20 картелей на Легаси.
http://dulfy.net/2013/02/21/swtor-legacy-achievements-guide/#1 лист достижений и награды (раздел Cartel Coins), но мне кажется, он несколько устарел. Впрочем, общую картину представить можно.

Автор: Narvec'il'usero 10.1.2018, 14:00

Цитата(ddt)
Влияет только на время и на шанс критического успеха. По 1,5% сокращения времени и по 0,5% увеличения критического шанса за уровень компаньона до 75 и 25 на 50 уровне.

А, понятно. А критический шанс - это что может быть?

Цитата(ddt)
Но вообще, надо следить за конъюнктурой рынка. Возможности зашибить сотню-другую миллионов за пару дней выпадают довольно часто. Последний раз она была с новыми 236 аугментами в конце ноября.

Да, буду следить... Хотя сейчас я еще далеко не про все знаю, что вообще бывает и что людям надо.
А с кристаллами всякими что можно делать? В оружие они не ставятся, в другие вещи тоже, просто кристаллы (из сундучков и тайничков), навыка их обрабатывать у меня нет. Продавать вендору?

Цитата(ddt)
Он коинами просто кредитки называет.

А, ну тогда ясно. А то у меня уж фантазия разогналась)

Цитата(Двайт Проксимус)
Это капнуло, скорее всего, за прохождение пролога и первый пройденный флэшпоинт - по 20 картелей на Легаси.
Тут лист достижений и награды (раздел Cartel Coins), но мне кажется, он несколько устарел. Впрочем, общую картину представить можно.

Спасибо! Почитала. То есть за достижения дают титулы и за некоторые - СС? А что-нибудь еще полезное бывает?

Автор: Двайт Проксимус 10.1.2018, 14:18

Цитата(Narvec'il'usero)
А с кристаллами всякими что можно делать? В оружие они не ставятся, в другие вещи тоже, просто кристаллы (из сундучков и тайничков), навыка их обрабатывать у меня нет. Продавать вендору?

Я их продаю вендору, чтобы место в рюкзаке не занимали. Конечно, теоретически их можно складывать и копить, а потом продать как расходник страждущим на GTN, но это морока.
Можно ещё заняться откровенной спекуляцией (новая специализация рыцарей Ордена, "джедай-барыга" smile.gif ), бывает, что редкие и дорогие вещи появляются на GTN за сущие гроши, их можно купить и перепродать. Но, во-первых, это требует какого-никакого, но стартового капитала, во-вторых, нужно постоянно мониторить рынок вместо нормальной игры. Хотя я лично знаю индивидуумов, для которых эта специализация в игре является основной.))

Автор: Narvec'il'usero 10.1.2018, 15:08

Цитата(Двайт Проксимус)
Можно ещё заняться откровенной спекуляцией (новая специализация рыцарей Ордена, "джедай-барыга" ), бывает, что редкие и дорогие вещи появляются на GTN за сущие гроши, их можно купить и перепродать. Но, во-первых, это требует какого-никакого, но стартового капитала, во-вторых, нужно постоянно мониторить рынок вместо нормальной игры. Хотя я лично знаю индивидуумов, для которых эта специализация в игре является основной.))

Ну, это, наверное, когда весь сюжет пройден :)
Вообще да, хорошая игра, что каждый может найти себе занятие по интересу и выбранному стилю.

Автор: ddt 10.1.2018, 16:01

Цитата(Narvec'il'usero)
А, понятно. А критический шанс - это что может быть?

Либо встроенный слот для аугмента, либо две вещи вместо одной(если слота для аугмента в принципе быть не может)

Автор: Basilews 10.1.2018, 17:41

Одноразовые гранаты 5 вместо 4, одноразовые медпаки и прочая наркота - 6 вместо 5.

Автор: Narvec'il'usero 10.1.2018, 21:02

А, понятно. Ну я пока произвожу только ячейки, и то по одной, так что ко мне это, видимо, не относится :)

Автор: Otm'oro'zov 11.1.2018, 12:42

Цитата(ddt)
Он коинами просто кредитки называет.


Угу, очепятка )


Цитата(Narvec'il'usero)
Мы любим большие машины, да. Плюс мне понравилось то, что в этой модели сбоку есть место, где под крышей может расположиться компаньон (я его не вижу, но зато ему уютно), какие-то вещи, снаряжение. Все это добавляет реалистичности, что для меня важно. Может, когда-нибудь у нас появится что-нибудь более быстроходное, но пока вполне хватает.


Надо же. У нас в Империи травят байки, что джедаи ходят в рванье, путешествуют автостопом и живут на подаяния

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Двайт Проксимус)
Можно ещё заняться откровенной спекуляцией (новая специализация рыцарей Ордена, "джедай-барыга" ), бывает, что редкие и дорогие вещи появляются на GTN за сущие гроши, их можно купить и перепродать.


Надо тоже этим заняться, вечно кредов не хватает на мои нужды и желания. А платят в Разведывательной Службе унизительно мало, я едва ли не больше на луте зарабатываю и сайд-квестах с героиками. Какие товары самые ликвидные, навскидку?

Автор: ddt 11.1.2018, 12:49

Цитата(Otm'oro'zov)
Какие товары самые ликвидные, навскидку?

Самые-самые ликвидные это ресурсы для крафтинга. Потом редкое косметическое барахло типа флейров и тюнингов. Еще 236 аугменты сейчас хорошо расходятся.

Автор: Otm'oro'zov 11.1.2018, 12:54

Цитата(ddt @ 11.1.2018, 14:49) *
Самые-самые ликвидные это ресурсы для крафтинга. Потом редкое косметическое барахло типа флейров и тюнингов. Еще 236 аугменты сейчас хорошо расходятся.


А для схемы "купил на ГТН - продал вендору", чтобы сразу бабло получить?

Автор: ddt 11.1.2018, 13:04

Цитата(Otm'oro'zov)
А для схемы "купил на ГТН - продал вендору", чтобы сразу бабло получить?

Увы, так не бывает. НПЦ всегда дают очень-очень мало по сравнению с живыми людьми.

Автор: Narvec'il'usero 11.1.2018, 17:29

Цитата(Otm'oro'zov)
У нас в Империи травят байки, что джедаи ходят в рванье, путешествуют автостопом и живут на подаяния

Так как бы данный конкретный мой герой отнюдь не джедай :)

Цитата(ddt)
Самые-самые ликвидные это ресурсы для крафтинга.

Правда? Обычные сырые материалы? Или какие-то особенные редкие?

Еще вот хотела спросить про эту охоту за головами. Там можно только одно задание выполнить, что ли? А то мы одно сделали, хотелось бы еще. А на флоте эти, которые с карбонитовыми мумиями стоят, больше не хотят общаться.
За выполнение дали какие-то бумаги. Они что-то дают? Или это на память?

Автор: Basilews 11.1.2018, 18:21

Надо на картельный базар идти и квест брать на терминале. Всего для одной фракции доступны 5 по-моему миссий уровня хенчмен, можно выбрать любую, но только одну в день. За миссию дают выполненный баунтихантеский контракт (за них можно купить всякую всячину у продавца там же на базаре) и предметы для прокачки репутации, чтобы эта всячина стала доступной. За 5 контрактов можно купить миссии уровня кингпин, они раньше были сложными, сейчас нет, их шесть и они одноразовые (т.е. раз в ивентовую неделю).

Автор: Narvec'il'usero 11.1.2018, 18:55

А, по одной в день. Ну тогда хорошо, тогда сегодня еще одну пройдем :)
Спасибо!
Интересно, что там за всячина, как-то я и не посмотрела.

Автор: ddt 11.1.2018, 21:45

Цитата(Narvec'il'usero)
Правда? Обычные сырые материалы? Или какие-то особенные редкие?

Правда. Логично, что самый большой спрос - на самые базовые материалы, из которых создается все остальное.
Покупателя на Белые Труселя Джори Дарагон за 100 миллионов ты можешь искать месяц, но груду железного лома с твоих рук возьмут за час.

Автор: Otm'oro'zov 11.1.2018, 22:09

Цитата(Narvec'il'usero)
Так как бы данный конкретный мой герой отнюдь не джедай :)


Хмм. Контрабандос или клон солдафон тогда?

Автор: Sergleos 11.1.2018, 22:18

Цитата(Otm'oro'zov @ 11.1.2018, 21:09) *
Хмм. Контрабандос или клон солдафон тогда?


Агент, что с вами? Вы не внимательны. Персонаж Нарве - вольнонаёмный шкипер. :)

Автор: Otm'oro'zov 11.1.2018, 22:25

Цитата(Sergleos)
Персонаж Нарве - вольнонаёмный шкипер. :)


Контрабандист и пират, так и запишем в досье )

Автор: Narvec'il'usero 12.1.2018, 0:02

Цитата(ddt)
Правда. Логично, что самый большой спрос - на самые базовые материалы, из которых создается все остальное.
Покупателя на Белые Труселя Джори Дарагон за 100 миллионов ты можешь искать месяц, но груду железного лома с твоих рук возьмут за час.

О как! А я-то их все вендору... Думала, наоборот, то, что легко добыть, никто покупать не станет. Спасибо за подсказку!

Цитата(Otm'oro'zov)
Контрабандист и пират, так и запишем в досье )

Типо того, ага) И работает на Республику. Не за бесплатно, конечно, но у него есть и личные причины такого выбора.

Автор: OneMoreShepard 12.1.2018, 1:00

Цитата(ddt)
Покупателя на Белые Труселя Джори Дарагон за 100 миллионов ты можешь искать месяц,

Похвастаюсь, что неделю назад купил Havoc Squad Armor Set за 5 миллионов и через 12 часов продал за 62)

Автор: Basilews 12.1.2018, 1:00

Независимый перевозчик! а то сразу контрабандист

Автор: ddt 12.1.2018, 1:16

Цитата(OneMoreShepard)
Похвастаюсь, что неделю назад купил Havoc Squad Armor Set за 5 миллионов и через 12 часов продал за 62)

А сейчас уже за 78 продаешь. Жуткая инфляция, однако.

Автор: Двайт Проксимус 12.1.2018, 1:19

Вот они, наши специалисты известной профессии))

Автор: Narvec'il'usero 12.1.2018, 1:26

Да уж, ну и дела у вас на рынке! :)
Не, моим ребятам до этого пока далеко. Да и дел других пока хватает, а то ведь доступ к рынку не везде есть, не часто получается туда заглядывать.

Цитата(Basilews)
Независимый перевозчик! а то сразу контрабандист

А как иначе, если в разных местах свои законы, и платят больше как раз за то, что в законы не вписывается...

Цитата(Двайт Проксимус)
Вот они, наши специалисты известной профессии))

Да тут, наверное, и джедаем быть совершенно необязательно :)

Автор: Двайт Проксимус 12.1.2018, 1:35

Цитата(Narvec'il'usero)
Да тут, наверное, и джедаем быть совершенно необязательно :)

Ну, у всех классов есть в SW:TOR зеркальные, то есть джедай-барыга=сит-спекулянт, например. В "Свитере" так принято. Кстати, сам один раз "спекульнул" с частью брони Ревана - купил её за какие-то жалкие несколько тысяч, а продал, если мне не изменяет память, за полтора миллиона. Но такая удача - редкость, да и после подписки всё это кажется совсем несущественным, если только нет маниакальной страсти к приумножению капитала.

Автор: Narvec'il'usero 12.1.2018, 13:38

Цитата(Двайт Проксимус)
после подписки всё это кажется совсем несущественным, если только нет маниакальной страсти к приумножению капитала.

Да вот у меня и сейчас уже столько тысяч, что в карман не помещаются :) Вроде как на все необходимое хватает.

Еще меня давно интересует вопрос про кастомизацию компаньона.. Мне выдали еще в начале игры. Но применить нельзя, потому что требует что-то вроде Appearance authorization, а я не знаю даже, что это и где достать.

Автор: OneMoreShepard 12.1.2018, 13:51

Цитата(ddt)
А сейчас уже за 78 продаешь. Жуткая инфляция, однако.

Этот я купил за 52, надеюсь за 70 толкнуть.

Тот что за 5 купил, там человек либо нолик забыл тыкнуть, либо невнимательно посмотрел цены, потому что когда ищешь Havoc Squad Amor Set, оно сначала другие сеты показывает, дешевые

Автор: ddt 12.1.2018, 14:08

Цитата(Narvec'il'usero)
я не знаю даже, что это и где достать.

Подписку оформи.
Еще вроде в картель маркете можно купить.
Вообще для каждого классического компаньона есть штук 10 кастомизаций. Стоят копейки, а индивидуальности прибавляют.

Цитата(Narvec'il'usero)
Да вот у меня и сейчас уже столько тысяч, что в карман не помещаются :) Вроде как на все необходимое хватает.

На самом деле да, если просто играть, то денег с квестов будет хватать на все нужды с лихвой. Даже на эндгеймовые вайпы.
Все остальное - исключительно vanity items, но так как контента завозят довольно мало, то очень много народу играет в космических Барби и Кенов и тут уже есть где разгуляться фантазии(а главное кошельку!)

Автор: OneMoreShepard 12.1.2018, 14:29

Цитата(ddt)
Все остальное - исключительно vanity items, но так как контента завозят довольно мало, то очень много народу играет в космических Барби и Кенов и тут уже есть где разгуляться фантазии(а главное кошельку!)

Недавно в глобале пришел человек из ВоВа и спрашивал, какой-же в свиторе энд-гейм... Ответил как есть - ГТН :/

Автор: Narvec'il'usero 12.1.2018, 14:42

Цитата(ddt)
Подписку оформи.
Еще вроде в картель маркете можно купить.
Вообще для каждого классического компаньона есть штук 10 кастомизаций. Стоят копейки, а индивидуальности прибавляют.

А, понятно. То есть нужно, чтобы была и кастомизация, и авторизация на нее? А когда подписка кончится, компаньон станет прежним?

Автор: Basilews 12.1.2018, 14:47

"Моя ферма", лол

Автор: ddt 12.1.2018, 14:55

Цитата(Narvec'il'usero)
А когда подписка кончится, компаньон станет прежним?

Нет, но новые кастомизации ты одевать не сможешь. Старые, которые уже Bound можно будет по прежнему использовать. Тот же принцип распротраняется и на артефактное/легендарное снаряжение.

Автор: Narvec'il'usero 12.1.2018, 14:59

Цитата(ddt)
Нет, но новые кастомизации ты одевать не сможешь. Старые, которые уже Bound можно будет по прежнему использовать. Тот же принцип распротраняется и на артефактное/легендарное снаряжение.

О, это отлично. А к недельной урезанной подписке за переход по ссылке это относится?

Автор: OneMoreShepard 12.1.2018, 15:25

А у меня такой вопрос: толку в NiM рейдить? Есть с этого какой-то профит кроме как bragging rights?

Добавлено через 23 мин.

Цитата(OneMoreShepard)
надеюсь за 70 толкнуть.

Ушел за 74


Автор: ddt 12.1.2018, 15:28

Цитата(OneMoreShepard)
А у меня такой вопрос: толку в NiM рейдить? Есть с этого какой-то профит кроме как bragging rights?

Ну во-первых да, bragging rights. Во-вторых самые пафосные титулы и маунты, которые эти твои самые rights подтверждают. Больше вроде ничего.

Тут вопрос в том, что ты подразумеваешь под собственно профитом.




Цитата(Narvec'il'usero)
А к недельной урезанной подписке за переход по ссылке это относится?

Возможно, но не факт. Более того, подписку на неделю за переход по ссылке дают только бывшим подписчикам.

Автор: OneMoreShepard 12.1.2018, 15:31

Цитата(ddt)
Ну во-первых да, bragging rights. Во-вторых самые пафосные титулы и маунты, которые эти твои самые rights подтверждают. Больше вроде ничего.

Тут вопрос в том, что ты подразумеваешь под собственно профитом.

Профит в плане кредитов. Типа декорации редкие, материалы, маунты (не BoP). Учитывая, что снаряжение для nim можно получить ни разу не заходя в ХМ, то я думал было бы логично, что бы было хоть какой-то смысл регулярно рейдить nim. Но, видимо, это все еще не про свтор :(

Автор: Двайт Проксимус 12.1.2018, 15:33

Да, и к тому же каждую кастомизацию можно разблокировать в своей коллекции, что бы потом каждый раз не покупать на GTN для нового персонажа. Но это стоит, насколько я помню, 60 картель коинс за одну разблокировку.

Автор: ddt 12.1.2018, 15:38

Цитата(OneMoreShepard)
Профит в плане кредитов. Типа декорации редкие, материалы, маунты (не BoP). Учитывая, что снаряжение для nim можно получить ни разу не заходя в ХМ, то я думал было бы логично, что бы было хоть какой-то смысл регулярно рейдить nim

Декорации и материалы есть, но ты не очень хорошо понимаешь суть NiM операций.

Если ты не примазался к какому-нибудь суперкрутому статику на внезапно освободившееся место, что крайне маловероятно, то прежде чем убить босса, он тебя убьет не один десяток раз, а более сложные и не одну сотню. Следовательно, твои убытки от ремонта будут куда выше, чем заработок с продажи материалов/декораций.

Другое дело, что те же суперкрутые статики из суперкрутых гильдий банально продают эти самые bragging rights. Например, вот прайс малгусовских Disciples of Babylon
http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=929054
И это уже прибыль в десятки миллионов на рейдера за пару часов.

Цитата(Двайт Проксимус)
Да, и к тому же каждую кастомизацию можно разблокировать в своей коллекции, что бы потом каждый раз не покупать на GTN для нового персонажа. Но это стоит, насколько я помню, 60 картель коинс за одну разблокировку.

Не каждую, а только картельные, которых меньшинство.

Автор: Otm'oro'zov 12.1.2018, 15:39

Цитата(Narvec'il'usero)
Типо того, ага) И работает на Республику. Не за бесплатно, конечно, но у него есть и личные причины такого выбора.


Империя воровать и грабить не позволяет, если ты - не сит. Им можно немножко, да ;) Я по долгу службы под таким прикрытием работал, так что в теме профессии, так сказать )

Автор: Basilews 12.1.2018, 15:43

я вот и в ХМах кажется год не был, хотя вот теперь группы иногда набирают, можно куда-то записаться, но есть более неотложные дела crazy.gif вчера правда тряхнул стариной и пошел с какими-то на читерские ХМы (KP+EV), но то чисто паков добыть.
тут пиротех прокачанный чисто на флешпойнтах, я его даже никуда не вожу, а чисто скармливаю схп-паки, и когда доведу до 300, пойду и куплю ему полный комплект 248, вот такая теперь система экипировки. А также фармлю баунти-контакты, чтобы купить ему песчаную ящерицу (можно просто сходить на Риши, но тут уже именно элемент барби - баунтихантеру баунтихантеский маунт, к тому же я ще даже сюжетку им не закончил).

Автор: OneMoreShepard 12.1.2018, 15:53

Цитата(Двайт Проксимус)
60 картель коинс за одну разблокировку.

60 это за всякие "common" вещи. Редкие по 400.

Добавлено через 5 мин.
Цитата(ddt)
Другое дело, что те же суперкрутые статики из суперкрутых гильдий банально продают эти самые bragging rights. Например, вот прайс малгусовских Disciples of Babylon
http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=929054
И это уже прибыль в десятки миллионов на рейдера за пару часов.

А, вот это припоминаю, хорошая тема. У меня гильда ищет танка в группу, но я не уверен, что во мне есть силы регулярно заседать в операциях по вечерам

Добавлено через 3 мин.
Цитата(Basilews)
я вот и в ХМах кажется год не был, хотя вот теперь группы иногда набирают, можно куда-то записаться, но есть более неотложные дела вчера правда тряхнул стариной и пошел с какими-то на читерские ХМы (KP+EV), но то чисто паков добыть.

Я две недели назад вернулся, качнул с какого-то 70 комманд уровня до 300, сейчас хила до 300 доведу на днях. Танк и дпс по 245 рейта, в хм только в EV один раз зашел с гильдией. Биовары любят крайности. Сначала вообще нереально было одеться, теперь вообще можно флешпоинты фармить и одеться в 248

Автор: ddt 12.1.2018, 15:55

Цитата(OneMoreShepard)
гильда

Что за гильда, если не секрет?

Автор: Narvec'il'usero 12.1.2018, 16:24

Цитата(ddt)
Более того, подписку на неделю за переход по ссылке дают только бывшим подписчикам.

А мне кто-то говорил, zavron_lb, кажется, что дают неделю бесполезной подписки... Или я опять что-то напутала?

Цитата(Двайт Проксимус)
Да, и к тому же каждую кастомизацию можно разблокировать в своей коллекции, что бы потом каждый раз не покупать на GTN для нового персонажа. Но это стоит, насколько я помню, 60 картель коинс за одну разблокировку.

Ну, мне это в целом не так принципиально, обычно просто надеваю на компаньона что-то такое, что делает его непохожим на остальных) А так да, буду иметь в виду, когда появится подписка.

Автор: OneMoreShepard 12.1.2018, 16:27

Цитата(ddt)
Что за гильда, если не секрет?

Eternal Serenity. Достаточно большая с хорошим онлайном, регулярные рейды для всей гильды с расписанием на сайте (вроде закрыт если заявка не одобрена), и NiM рейдовой группой, куда и ищут мейн танка и вроде рдпс на запас. На имперской стороне Eternal Insanity называется

Добавлено через 44 сек.
Цитата(Narvec'il'usero)
А мне кто-то говорил, zavron_lb, кажется, что дают неделю бесполезной подписки... Или я опять что-то напутала?

Вроде надо быть preferred, что бы получить неделю подписки за реф ссылку

Автор: Двайт Проксимус 12.1.2018, 16:37

Цитата(ddt)
Не каждую, а только картельные, которых меньшинство.

Да, я о картельных и говорил, собственно. Все эти разблокировки лично у меня и съедали основную долю имеющихся coins.

Автор: zavron_lb 12.1.2018, 17:31

Цитата(Narvec'il'usero)
А мне кто-то говорил, zavron_lb, кажется, что дают неделю бесполезной подписки... Или я опять что-то напутала?

Могу и я что-то путать. ^^"

В любом случае, свтор — игра голодная, и чтобы там долго играть чистым ф2п, нужен особый склад характера.

Я думаю, если игра нравится и интересна, стоит купить подписку хотя бы на месяц (это дешевле, чем в бар сходить), и все странные проблемы сочетаний рефералок и бывших и не бывших подписчиков с префередами уйдут. Копаться в этих тонкостях сортов бесплатных аккаунтов — такое себе удовольствие.

Автор: Narvec'il'usero 12.1.2018, 18:42

Цитата(zavron_lb)
чтобы там долго играть чистым ф2п, нужен особый склад характера

Я не думаю, что буду долго на ф2п :) Ради такой замечательной игры мне денег не жалко. Особенно если верить, что мой скромный вклад поможет ей жить и развиваться...

Автор: Двайт Проксимус 12.1.2018, 20:15

Цитата(Narvec'il'usero)
Ради такой замечательной игры мне денег не жалко.

300 рублей стоит один месяц. Это даже я не знаю, что... Один раз с другом пива выпить.

Автор: OneMoreShepard 12.1.2018, 20:37

Цитата(Двайт Проксимус @ 12.1.2018, 18:15) *
300 рублей стоит один месяц. Это даже я не знаю, что... Один раз с другом пива выпить.

Хорошо, что они цену не подняли даже после изменения курса

Автор: Otm'oro'zov 13.1.2018, 13:40

А сколько народу надо брать для изничтожения планетарного босса на Дромунд-Каасе? Вчера вдвоём пошли его выносить (с ситом-инквизитором 37 ур., я - агент 26 ур.) и это чудовище нас за три минуты порвало на куски, вместь с компаньонами. Печаль-боль ( Раньше я не ходил на этого босса, а тут что-то ачивку захотелось..

Автор: Двайт Проксимус 13.1.2018, 13:45

Это который в воде бегает? Там нужно вдвоём с компаньонами по 50.

Автор: ddt 13.1.2018, 13:48

Цитата(Otm'oro'zov)
А сколько народу надо брать для изничтожения планетарного босса на Дромунд-Каасе? Вчера вдвоём пошли его выносить (с ситом-инквизитором 37 ур., я - агент 26 ур.) и это чудовище нас за три минуты порвало на куски, вместь с компаньонами.

Компаньоны не работают в боях с планетарными боссами.
А так можно и вдвоем убить, главное чтобы кто-то хилером был, но это будет долго.
Лучше вчетвером.

Автор: ArhAngel 13.1.2018, 13:49

Цитата(Двайт Проксимус)
Там нужно вдвоём с компаньонами по 50.

а потом ворлдбосс застанит компаньонов(все ВБ так делают) и начинается веселье.
Цитата(ddt)
но это будет долго.

энрейджа нету разве?

Автор: ddt 13.1.2018, 13:56

Цитата(ArhAngel)
энрейджа нету разве?

На ворлдбоссе то? Ни разу не видел. Пилигрим и Дредтуз не в счет.

Автор: Otm'oro'zov 13.1.2018, 14:44

Цитата(Двайт Проксимус @ 13.1.2018, 16:45) *
Это который в воде бегает? Там нужно вдвоём с компаньонами по 50.


Он самый.


Цитата
А так можно и вдвоем убить, главное чтобы кто-то хилером был, но это будет долго.


Я и хилил инка, пока он его дамажил всяко-разно. Ну и постреливал тоже издали. Но не помогло. Такой монстр, шо пипец. На Хатте гораздо проще убивается, там и одному можно затащить.

Автор: Двайт Проксимус 13.1.2018, 16:15

Докачаю я свою мандалорианку-инквизитора до 50, пойдём вместе мочить чудище, если ты на "Малгусе".

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)