Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Политика и общество _ Євромайдан, Революция в Украине и Крымский Кризис 2013-2014

Автор: OneMoreShepard 30.11.2013, 15:11




Автор: Helios 30.11.2013, 15:27

ну пока все без сюрпризов, посмотрим что дальше будет

Автор: OneMoreShepard 30.11.2013, 15:29

Без сюрпризов?

Автор: Helios 30.11.2013, 15:36

Ну да, после решения кабмина власть же сама решила что нужно дать людям "выпустить пар", разрешили митинги официально, выпустили овоща на тв сказать как он поддерживает майдан а после саммита все быстро беркутом убрали. Пока все шло по плану, разве что количество людей, я думаю, их немного насторожило. Сюрпризом будет если народ не позволит с собой так обращаться и продолжит борьбу уже на своих правилах и под знаменами оппозиции, без всяких нейтральных пацифистов, лозунгов "без политики и оппозиционных знамен" и прочих студентов в розовых очках.

Но мне, если честно, не верится.

Автор: D.G. 30.11.2013, 15:59

Helios
Продержитесь до лета, я где-то в июле рвану стопом в эту вашу Украину и буду там пить, будет вам революция.

Автор: Raiden 1.12.2013, 12:46

Беркут работает весьма сдержанно. Они могут бить гораздо сильнее и жестче

Автор: Commander Genrih 1.12.2013, 15:33

Цитата(Raiden @ 1.12.2013, 10:46) *
Беркут работает весьма сдержанно. Они могут бить гораздо сильнее и жестче


Уж конечно могут. Но не говорить же им спасибо за то, что не били сильно. Важно то, что правительство явно продемонстрировало свое отношение к народу, и то, что они другими способами решать проблемы либо не умеют либо не хотят. Не знаю как они там работает, но только полные профаны могли так оконфузится сначала во внешней политике, а потом и во внутренней.

Автор: Ilan Thorn 1.12.2013, 15:42

Россия им за такие "конфузы" хорошо платит - а переходить на экономическую независимость Украина, видно, все еще не готова. Так что, на мой взгляд, это не профанство, а чистый бизнес.

Автор: Commander Genrih 1.12.2013, 15:52

Ну разве не профанством в бизнесе можно назвать ситуацию, когда бизнесмен стремится получить максимальную выгоду сразу, не обращая внимания на возможные последствия своих действий? Как минимум это серьезный удар по репутации и без того не популярного президента. И через два с половиной года все может обернуться для них еще хуже, чем могло быть.

Автор: Fatalism 1.12.2013, 16:37

Экономическая независимость для Украины? Смешно, как и польза от евроинтеграции. Поэтому и жаль, сильно жаль, что там сейчас так нехорошо. А разве России выгодно, чтобы президент терял сторонников и репутацию? Кто там в самом деле кому хорошо платит, можно узнать все версии украинцев на сайте?

Автор: Commander Genrih 1.12.2013, 17:02

Цитата(Fatalism @ 1.12.2013, 14:37) *
Экономическая независимость для Украины? Смешно, как и польза от евроинтеграции. Поэтому и жаль, сильно жаль, что там сейчас так нехорошо. А разве России выгодно, чтобы президент терял сторонников и репутацию? Кто там в самом деле кому хорошо платит, можно узнать все версии украинцев на сайте?

Не знаю, кто рассуждает об экономической независимости. Умные люди понимают, что в таком глобализированном мире как наш это невозможно. А польза от евроинтеграции уж точно не меньше, чем от вступления в ТС. К тому же, изначально это был не только экономический вопрос.

А уж о том кому платят, никто не скрывает. Провокаторам платят. Митинг в поддержку президента был вроде за деньги, но некоторые из тех проправительственных митингующих заявляли потом, что их кинули и денег не дали. А говорить, что и с оппозиционной стороны все за деньги стоят нельзя. Их там несколько сот тысяч, на всех денег не хватит.

Автор: Hayte 1.12.2013, 17:03

Цитата(Fatalism @ 1.12.2013, 16:37) *
Экономическая независимость для Украины? Смешно, как и польза от евроинтеграции. Поэтому и жаль, сильно жаль, что там сейчас так нехорошо. А разве России выгодно, чтобы президент терял сторонников и репутацию? Кто там в самом деле кому хорошо платит, можно узнать все версии украинцев на сайте?

Украина для нас не совсем союзник, она даже в Таможенный Союз не входит. Про Евразийский Союз молчу. И вообще все эти дурацкие имперские замашки честно смешно звучат.

Автор: Fatalism 1.12.2013, 17:32

Commander Genrih просто именно после таких действий должно было начаться что-то похожее на революцию со стороны народа. Уже http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/12/01/n_5784477.shtml. Разве России это выгодно? Нет, тут пересекается множество интересов и непонятно, где чьи и как оплачены.

Автор: Hayte 1.12.2013, 18:05

Цитата(Fatalism @ 1.12.2013, 17:32) *
Commander Genrih просто именно после таких действий должно было начаться что-то похожее на революцию со стороны народа. Уже http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/12/01/n_5784477.shtml. Разве России это выгодно? Нет, тут пересекается множество интересов и непонятно, где чьи и как оплачены.

О мой бог, да во всем виноваты же жидо-рептилоиды. Честно, ну сколько можно мусолить эту брехню про то что-то оплаченное кем-то, не спорю, политические элиты, действуют из своих интересов, и конечно, там да, могут быть некие "оплаты", угрозы, шантаж, и тд, но блин, это черт подери не до таких же масштабов...

Автор: Helios 1.12.2013, 18:50

Эх, мне завтра в Киев ехать, как раз в центр, надеюсь что Бастилию к тому времени еще не возьмут и массовых казней представителей аристократии не предвидится.

Автор: Helios 1.12.2013, 18:56



Автор: Shinoda 1.12.2013, 18:57

Тебе то чего бояться?

Автор: Hayte 1.12.2013, 18:59

Цитата(Helios @ 1.12.2013, 18:50) *
Эх, мне завтра в Киев ехать, как раз в центр, надеюсь что Бастилию к тому времени еще не возьмут и массовых казней представителей аристократии не предвидится.

А ты боишься что тебя за компанию возьмут?

Автор: Helios 1.12.2013, 19:02

Цитата(Hayte @ 1.12.2013, 17:59) *
А ты боишься что тебя за компанию возьмут?

Да не, я в смысле щас там уже бои с беркутом идут у администрации президента, с бульдозерами, светошумовыми гранатами, слезоточивым газом и т.д. Может и соседние улицы начнут перекрывать. По крайней мере непонятно как туда добираться сейчас в центр, что там с метро будет завтра и т.д.

Автор: Hayte 1.12.2013, 19:12

Цитата(Helios @ 1.12.2013, 19:02) *
Да не, я в смысле щас там уже бои с беркутом идут у администрации президента, с бульдозерами, светошумовыми гранатами, слезоточивым газом и т.д. Может и соседние улицы начнут перекрывать. По крайней мере непонятно как туда добираться сейчас в центр, что там с метро будет завтра и т.д.

Ну, про бои с беркутом, знаю, ну тебе пора вспоминать чему тебя учили видеоигры вроде The Last of Us.

Автор: Basilews 1.12.2013, 19:13

Говорят, там хлопцы провокатора Корчинского работают. Перзиденту только того и надо. Сам Тягныбок запретил кого-то там штурмовать, хотя до этого под шумок взяли Киевраду.
Народа на Майдане дохренищща, намного больше, чем неделю назад. Тут на фото - еще только собираются.

http://radikal.ru/fp/4129a7018a034ac5bca833fc578d1373 http://radikal.ru/fp/45747cae12ac4d639dc7a1017f2e5e52

Автор: Helios 1.12.2013, 19:17

Цитата(Basilews @ 1.12.2013, 18:13) *
хотя до этого под шумок взяли Киевраду

Не штурмом взяли, а законным образом заняли, что-то там про то что "граждане имеют законное право заходить греться в госучреждениях" :)

Автор: Raiden 1.12.2013, 19:21

Интересно, сколько процентов среди тех кто на майдане читали это самое соглашение об ассоциации

Автор: Hayte 1.12.2013, 19:24

Цитата
Российские телеканалы, меж тем, ситуацию в Киеве игнорируют. По Первому — Ледниковый период, «Россия» тоже эфир не прервала. По «России 24» интервью с Сергеем Глазьевым, одним из ярых противников евроинтеграции Украины.

http://lenta.ru/chronicles/kyiv/

Цитата
Интересно, сколько процентов среди тех кто на майдане читали это самое соглашение об ассоциации

Мне кажется не так много, сам документ не изучал, но вот мне интересно твое мнение: ты хочешь в ЕврАзЭС, или куда?

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 19:41

Не могу понять, мне от этого гейромайдауна радоваться или грустить...

С одной стороны: Страна 404 наконец-то входит в штопор, что, впрочем, с самого начала было неизбежно, вопрос был лишь в том, когда это случится. И это хорошо - чем скорее прожэкт Юкрэйн потерпит крах, тем больше надежды на то, Малороссия, Новороссия и Крым освободятся от оккупакионной какло-власти и присоединятся к России, где они и должны быть. С другой стороны - пятая колонная майданутых, гейропышей, свидомышей (адепты культа Нэнька-Отсосизация, как выражается моя родня с Одессы, лол) и прочей нежити из числа бывших русских сделат все, чтобы этого не случилось бескровным методом, а запад с большим удовольствием поможет. И что тогда? Гражданская война, плавно переходящая в вооруженный конфликт между ТС и ЕС?

В общем - Януковощ в цугцванге. Что бы он ни делал - будет только хуже. Россия тоже в цугцванге - единственный способ прекратить эти бесовские пляски фашиста, боксера и кролика, это пустить по головам майдаунщиков что-нибудь тяжелое и гусеничное. Запад в цугцванге - сколько провокаторов ни засылай - все одно морды начистят.

Короче - допрыгались.

Автор: Hayte 1.12.2013, 19:48

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2013, 19:41) *
Не могу понять, мне от этого гейромайдауна радоваться или грустить...

С одной стороны: Страна 404 наконец-то входит в штопор, что, впрочем, с самого начала было неизбежно, вопрос был лишь в том, когда это случится. И это хорошо - чем скорее прожэкт Юкрэйн потерпит крах, тем больше надежды на то, Малороссия, Новороссия и Крым освободятся от оккупакионной какло-власти и присоединятся к России, где они и должны быть.

А Крым, между прочим, в Россию особо не хочет, это раз, второе, по какому принципу они должны быть там, по историческому?

Автор: D.G. 1.12.2013, 19:48

Некоторые люди что, просто не могут изъясняться грамотным русским языком?

Автор: Hayte 1.12.2013, 19:49

Цитата(D.G. @ 1.12.2013, 19:48) *
Некоторые люди что, просто не могут изъясняться грамотным русским языком?

Это же Снолл, я бы сказал, что я о нем думаю, но это был бы переход на личности.

Автор: Master Cyrus 1.12.2013, 19:50

Цитата(Hayte @ 1.12.2013, 19:48) *
А Крым, между прочим, в Россию особо не хочет, это раз
С тобой Крым общается?

Автор: Hayte 1.12.2013, 19:55

Цитата(Master Cyrus @ 1.12.2013, 19:50) *
С тобой Крым общается?
Нет, я подразумевал жителей, мне год назад опрос попадался, по этому поводу.



Автор: Basilews 1.12.2013, 20:00

Насчет Крыма не знаю, но на Майдане сейчас народ из всех регионов Украины, даже с Донбаса. Впрочем, от Крыма были татары. trollface.gif

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 20:12

Цитата
А Крым, между прочим, в Россию особо не хочет, это раз, второе, по какому принципу они должны быть там, по историческому?

Ога, канешна. Рассказывай. В крайний раз в Севастополе был - так увидел, как Крым в состав России не хочет. За петлюровскую тряпку (украинский державный прапор, если кто не понял) могут ненапряжно так посреди улицы в дычу дать. Российские флаги повсюду - в каждом окне, на каждом доме, на каждом шпиле. В каждой маршрутке Андреевский флаг, а ВМСУк всеми принципиально игнорируется. Был Севастополь русским, русским и останется. И не место ему в составе ВГН.

Что касаемо Одессы - так там еще хлеще - наши ребята целые шествия с российскими флагами устраивают. И для каждого первого совершенно очевидно, что Украина где угодно, но только не в Одессе.

А что касаемо исторического принципа - то ДА. По историческому. Россия покончила в Крыму с многовековым господством османских вассалов и вернула эту землю христианам. Стамбул обратно в Константинополь переименовать не получилось, но тут уж увы - не вышло, так не вышло. А Крым - наш. И три с половиной представителя тахрирской татарвы там ничего не решают и ничего решать не будут. А попытаются - поедут или на доисторическую родину в Турцию, или за полярный круг.

Автор: Hayte 1.12.2013, 20:14

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2013, 20:12) *
А что касаемо исторического принципа - то ДА. По историческому. Россия покончила в Крыму с многовековым господством османских вассалов и вернула эту землю христианам. Стамбул обратно в Константинополь переименовать не получилось, но тут уж увы - не вышло, так не вышло. А Крым - наш. И три с половиной представителя тахрирской татарвы там ничего не решают и ничего решать не будут. А попытаются - поедут или на доисторическую родину в Турцию, или за полярный круг.

Ок, тогда всё что за Уралом отдаем Китаю, и еще ему же платим дань, ведь Монголию китайцы считают своей территорией. Калилинград возвращаем Германии, а Курилы отдаем Японии. На исторический принцип уже давно всем насрать, кроме совсем уже дебилов.
А хотя, всё что за Уралом, можно и не отдавать, согласно многим прогнозам к 2060, это и так уже будет Китаем.

Автор: Ilan Thorn 1.12.2013, 20:20

Мне иногда кажется, что Снолл - это такой тонкотолстый (и очень действенный!) тролль. Но потом я вспоминаю, что речь идет все-таки о Снолле. И о россиянах. И о России.


Автор: Helios 1.12.2013, 20:21

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2013, 19:12) *
Ога, канешна. Рассказывай. В крайний раз в Севастополе был - так увидел, как Крым в состав России не хочет. За петлюровскую тряпку (украинский державный прапор, если кто не понял) могут ненапряжно так посреди улицы в дычу дать. Российские флаги повсюду - в каждом окне, на каждом доме, на каждом шпиле. В каждой маршрутке Андреевский флаг, а ВМСУк всеми принципиально игнорируется. Был Севастополь русским, русским и останется. И не место ему в составе ВГН.

Ну во первых ты очень сильно сгущаешь краски даже про Севастополь, во-вторых Севастополь - это отдельный момент, про весь Крым по нему судить не стоит.

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 20:31

Hayte

Цитата
Ок, тогда всё что за Уралом отдаем Китаю, и еще ему же платим дань, ведь Монголию китайцы считают своей территорией. Калилинград возвращаем Германии, а Курилы отдаем Японии. На исторический принцип уже давно всем насрать.

Какой хрестоматийный, какой замечательный гон с визгами! А теперь внимание, вопрос - а как все это соотносится с Крымом и ситуацией вокруг стремительно загибающегося античеловеческого прожэкта Юкрэйн?

Ilan Thorn
Цитата
Мне иногда кажется, что Снолл - это такой тонкий (и очень действенный!) тролль. Но потом я вспоминаю, что речь идет все-таки о Снолле.

Снолл не тролль. Снолл просто знает, о чем говорит, и всегда говорит то, что думает. А думать Снолл умеет (во всяком случае Снолл имеет основания так считать, на основе получаемых результатов мыслительной деятельности). И это действует страшнее любого троллинга. Можете за это Снолла ненавидеть - Снолл даже не обидится.

Helios
Цитата
Ну во первых ты очень сильно сгущаешь краски даже про Севастополь, во-вторых Севастополь - это отдельный момент, про весь Крым по нему судить не стоит.

Да, Гелий, возможно, ты прав. Но, так или иначе, куда бы я в Крыму ни отправлялся - везде ситуация была примерно такая же. Только в Симфере в связи с повышенным количеством меджлисовцев на душу населения, еще какие-то поползновения в сторону исламизации и прочего тахрирства (особенно сейчас твари головы подняли - воевать с ними в случае чего будет та еще морока).

Автор: D.G. 1.12.2013, 20:32

Цитата
За петлюровскую тряпку (украинский державный прапор, если кто не понял) могут ненапряжно так посреди улицы в дычу дать.

Быдла везде достаточно. Вы, товарищ, ведёте себя и свои дискуссии как образцовый его представитель.

Автор: Commander Genrih 1.12.2013, 20:32

Цитата(Fatalism @ 1.12.2013, 15:32) *
Уже http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/12/01/n_5784477.shtml.

Поменьше читайте российских газет )). На Майдане представители оппозиционных партий каждые 5-10 минут вещают: "Не вздумайте идти на Банковую, там провокаторы".
Цитата(Basilews @ 1.12.2013, 17:13) *
Говорят, там хлопцы провокатора Корчинского работают. Перзиденту только того и надо.

Теперь уже бывший член "Партии регионов" депутат ВР обвинила в организации штурма администрации президента главу СНБО Клюева.

Автор: Makaveli 1.12.2013, 20:33

Цитата
Российские телеканалы, меж тем, ситуацию в Киеве игнорируют. По Первому — Ледниковый период, «Россия» тоже эфир не прервала. По «России 24» интервью с Сергеем Глазьевым, одним из ярых противников евроинтеграции Украины.

я стесняюсь спросить, а российские каналы должны эфир прерывать? там вон в тайланде трансвеститы митингуют тоже какая то революция очередная, наверно тоже стоило прерывать развлекательные передачи и крутить нонстопом видео с площадей?)

Автор: Hayte 1.12.2013, 20:38

Цитата(Makaveli @ 1.12.2013, 20:33) *
я стесняюсь спросить, а российские каналы должны эфир прерывать? там вон в тайланде трансвеститы митингуют тоже какая то революция очередная, наверно тоже стоило прерывать развлекательные передачи и крутить нонстопом видео с площадей?)

Эфир могут и не прерывать, но сообщить в новостях могут.

Цитата
Какой хрестоматийный, какой замечательный гон с визгами! А теперь внимание, вопрос - а как все это соотносится с Крымом и ситуацией вокруг стремительно загибающегося античеловеческого прожэкта Юкрэйн?

Так по историческому принципу же. И я не визжал, я лишь следовал твоей логике.

Автор: Helios 1.12.2013, 20:42

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2013, 19:31) *
особенно сейчас твари головы подняли

Так, ну снова началось. Снолл, ты или разговариваешь без оскорблений или опять в молчанку уходишь.

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 20:56

Цитата
Быдла везде достаточно. Вы, товарищ, ведёте себя и свои дискуссии как образцовый его представитель.

Да, разумеется, в дычу даст только или быдло, или совсем уже осатаневшие от звериного безумия оккупационных властей люди. Те, кто посерьезнее, да потерпеливее, стволы в огородах закапывают. И молчат. А вот как начнется гужбан - так все свидомитам припомнят.

А что до меня - так я просто говорю как есть, и не скрываю того, что считаю правильным.
Цитата
Так по историческому принципу же. И я не визжал, я лишь следовал твоей логике.

Серьезно? А по-моему ты своей логике следовал. Смешал в кучу непонятно что и начал разводить демагогию. В то время как моя позиция предельно проста.
Цитата
Так, ну снова началось. Снолл, ты или разговариваешь без оскорблений или опять в молчанку уходишь.

Эээ... а я кого-то оскорбил? Или ты отказываешь мне в праве называть террористов из Аль-Каиды "тварями"? Так, я полагаю, я их имею полное право и похлеще называть... чай немало они мне в свое время нервов попортили.

Автор: D.G. 1.12.2013, 20:59

А у нас-то власть не оккупационная?

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 21:02

Цитата
А у нас-то власть не оккупационная?

У нас - это где?

Автор: Helios 1.12.2013, 21:04

Стоп, какие оккупационные власти? Какая Аль-Каида? Снолл, тебе нехорошо?

Автор: D.G. 1.12.2013, 21:04

Law Snoll
В России, в которую так, по вашим словам, рвутся наши братья-славяне и за присоединение Украины к которой вы так ратуете.

Цитата
Стоп, какие оккупационные власти? Какая Аль-Каида? Снолл, тебе нехорошо?

Так он же на тай-фатере летает, ты чего?

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 21:17

На моих фотка плохо видно, но народу дохера. Цифры слышал разные, http://censor.net.ua/news/261743/v_mvd_naschitali_16_mln_mitinguyuschih_v_tsentre_kieva_istochnik. В последнем сомневаюсь, хоть говорят что к вечеру только больше людей подтянулось. На самом Майдане все спокойно, по крайней мере в пять часов было нормально, но связи нет, так что я даже на знал о Банковой, пока не пришел к вайфаю.






Автор: D.G. 1.12.2013, 21:22

Цитата
Цифры слышал разные, от 700 тыс и до 1.6 млн.

Как в Россию-то рвутся, ай-яй-яй как в Россию рвутся.

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 21:23

http://vk.com/album15573746_182997567

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 21:31

Helios

Цитата
Стоп, какие оккупационные власти? Какая Аль-Каида? Снолл, тебе нехорошо?

Нет-нет, я совершенно здоров. Спасибо.

Давай по пунктикам.
1. Оккупационная власть - это то, что вменяемые люди в Малороссии, Новороссии и Крыму называют "ОПГ Какло-власть". Иными словами это украинская власть (далее - укровласть или ОПГ Какло-власть), которая в моем (и еще очень много кого) понимании не легитимна ни на грош, поскольку появилась в результате нелегитимного и антинародного, противоречащего всем государственным и международным нормам беловежского соглашения. По сути своей являясь глубоко антинародной и сепаратистской, укровласть глубоко антидемократична и ее действия уже привели к экономическому коллапсу на незаконно отчужденных русских территориях, массовому обнищанию, вымиранию и бегству жителей, тотальному беззаконию, разграблению и коррупции. Оккупационная власть действует по указке тех, кому очень хочется расчленить и уничтожить Русскую цивилизацию, "интегрировать" (читай - сдеть в вечное долговое и колониальное рабство) в запад. В "стране" (то есть "нэзалэжной" Украине), в которой 90% населения говорит по-русски и по сути является русским (малороссы - это тоже русские), усиленно насаждается никому не нужная мова (по очень точному, на мой взгляд, выражению моих одесских родственников - "дерьмова"). Эта власть является антинародной, продажной и оккупационной. Можешь начинать прикладывать руку к лицу.

2. А ты что, не в курсе, что подразделения Аль-Каиды Хизб-ут-Тахрир и прочие всякие Аль-Нусры действуют среди крымчаков вполне так легально и укровласть никак на это не реагирует? Или какло-СМИ об этом ничего не рассказывают? Как жаль...

D.G.
Цитата
В России, в которую так, по вашим словам, рвутся наши братья-славяне и за присоединение Украины к которой вы так ратуете.

Сложный вопрос, но, на мой взгляд, вполне себе. Во всяком случае нынешнее правительство России делает все возможное для реинтеграции постсоветских территорий и воссоединения Русской цивилизации хотя бы в единый блок государств. А там и до воссоединения в единое государство недалеко будет. А вот на Украине действует лживая, продажная, антинародная и нелегитимная власть, которая по указке запада "евроинтегрируется". Какие чудовищные последствия это будет иметь для людей - даже обсуждать не стану. Нужно быть совсем ударенным пыльным мешком дебилом, чтобы не понимать, к какой катастрофе это приведет.

P.S. Если коротко, братцы - долой нэзалэжную Украину. Ликвидировть этот недообъект международного "права" и присоединить к России на правах Федерального Округа. Так и назовем - ЮЗФО. Я, конечно, не утверждаю, что это сразу решит все проблемы измученной малороссийской ветви Русского народа, но половина проблем отпадет сразу - это я гарантирую.

OneMoreShepard
Цитата
Цифры слышал разные, от 700 тыс и до 1.6 млн.

Ну это уже явная брехня. А если даже "оппозиционной троице" и получилось собрать такое количество свидомышей в одном месте - то это даже к лучшему. Если грохнет - мы просто берем свое.

Автор: D.G. 1.12.2013, 21:37

Цитата
Русскую цивилизацию

"Великую" забыл. Ну хоть Даждьбогу помолиться не забудь и пищаль для охоты на рептилоидов заготовь.

Цитата
нынешнее правительство России делает все возможное для реинтеграции постсоветских территорий и воссоединения Русской цивилизации хотя бы в единый блок государств

Извини, мы, наверное, из разных Марвел-вселенных, потому что у меня на планете российское правительство - кучка престарелых дегенератов, которые сами не знают, чего хотят, кроме дач, машин и дешёвого пиара по телевизору. Ну и стоящие за ними бандитские группировки из 90-х, которые тоже, насколько можно судить, мозги давно потеряли в больничных утках.

Автор: Commander Genrih 1.12.2013, 21:41

Цитата(OneMoreShepard @ 1.12.2013, 19:17) *
На моих фотка плохо видно, но народу дохера. Цифры слышал разные, http://censor.net.ua/news/261743/v_mvd_naschitali_16_mln_mitinguyuschih_v_tsentre_kieva_istochnik. В последнем сомневаюсь, хоть говорят что к вечеру только больше людей подтянулось. На самом Майдане все спокойно, по крайней мере в пять часов было нормально, но связи нет, так что я даже на знал о Банковой, пока не пришел к вайфаю.

Я к Майдану подошел только к вечеру, и один раз со стороны Банковой слышал шум похожий на взрыв (то ли взрывпакет какой-то, то ли шумовая граната, но слышно было очень хорошо).

Автор: Ilan Thorn 1.12.2013, 21:42

Sheesh. А я-то думал, что паранойя - это когда Bioware пришли и закрыли X-Wing. А самый сок вот он где.

Я, конечно, понимаю, что никакие призывы и ничьи доводы столь закоренелую точку зрения не перешибут, но, боюсь, Снолл в конечном итоге тебе просто придется смириться и увидеть, как процесс глобализации и всеобщей евроинтеграции равно или поздно перешибет все совково-имперские амбиции, носители которых будут сидеть на своих микрокухнях и продолжать ныть про коварных оккупантов-разложенцев.

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 21:44

D.G.

Цитата
"Великую" забыл. Ну хоть Даждьбогу помолиться не забудь и пищаль для охоты на рептилоидов заготовь.

Я знал что ты начнешь кривляться. У многих пораженных свидомизмом словосочетание "Русская цивилизация" вызывает резкие боли пониже спины. trollface.gif

Китайская цивилизация - нормально. Индийская цивилизация - нормально. Арабская цивилизация - нормально. Европейская цивилизация - нормально. Американская цивилизация - нормально. Русская цивилизация - разрыв шаблона. Как вас, однако, эффективно зомбировали.

Ilan Thorn
Цитата
Я, конечно, понимаю, что никакие призывы и ничьи доводы столь закоренелую точку зрения не перешибут, но, боюсь, Снолл в конечном итоге тебе просто придется смириться и увидеть, как процесс глобализации и всеобщей евроинтеграции равно или поздно перешибет все совково-имперские амбиции, носители которых будут сидеть на своих микрокухнях и продолжать ныть про коварных оккупантов-разложенцев.

Извини, Илан, но ты мыслишь вульгарно. Я тоже отнюдь не противник глобализации, но при этом я принципиальный противник глобализации по сценарию запада. Впрочем, долго объяснять, да и не факт, что ты поймешь.

Автор: Helios 1.12.2013, 21:46

Стены сужаются


Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 21:48

Банковая сейчас


Добавлено через 53 сек.

Цитата
Я к Майдану подошел только к вечеру, и один раз со стороны Банковой слышал шум похожий на взрыв (то ли взрывпакет какой-то, то ли шумовая граната, но слышно было очень хорошо).

Я видел трансляцию, там свето-шумовые и дымовые гранаты лопались. Если найду запись - скину

Смотрел http://www.ustream.tv/recorded/41272028, но сейчас там запись уже когда беркут сложился в черепашку, то что раньше было не нахожу. А http://www.ustream.tv/recorded/41268910. Прощелкивай, увидишь что взрывалось, и след видео.

Автор: MiddleWalker 1.12.2013, 21:50

Не удивлен, что на сайте господствуют русофобские взгляды. Читал тему про гомосексуализм, поэтому не удивлен. trollface.gif

Автор: Hayte 1.12.2013, 21:51

Мне даже не хочется ничего комментировать по поводу Снолла, и так всё ясно. Только одно могу сказать, никакой Американской цивилизации нет, как и Китайской (хотя ее можно отнести к цивилизациям, но тут другое). Смотри США, это часть Европейской цивилизации, Россия это восточное государство, напрочь, монголы хорошо в этом плане постарались, обертка европейская, а внутренность восточная. Так что нас можно отнести к восточной цивилизации, Украина, не хочет быть востоком, мы хотим, привыкли. Или вот Япония морская цивилизация, и тд, могу продолжить но лень.

Автор: Helios 1.12.2013, 21:53

Цитата(MiddleWalker @ 1.12.2013, 20:50) *
Не удивлен, что на сайте господствуют русофобские взгляды. Читал тему про гомосексуализм, поэтому не удивлен. trollface.gif

Гомосексуализм - это проявление русофобских взглядов?


Автор: MiddleWalker 1.12.2013, 21:53

Цитата
Гомосексуализм - это проявление русофобских взглядов?
Нет, но корреляция очевидна.

Автор: D.G. 1.12.2013, 21:54

Law Snoll
Спасибо, я всю жизнь не знал, кто я со своими мечтами о едином открытом мире без границ, государств, замкнутых монотеистических религий, гомофобии и прочей вашей несуразицы, запрещающей быть человеком. Оказывается, я свидомит, хотя до этого вечера даже слова такого не знал и людей, его употребляющих, в жизни не видывал. Спасибо, что открыл глаза и на то, где, что и почему у меня болит. Гений ебаный.

Автор: Helios 1.12.2013, 21:54

Цитата(MiddleWalker @ 1.12.2013, 20:53) *
Нет, но корреляция очевидна.

Кому очевидна? Мне не очевидна, например.

Цитата(OneMoreShepard @ 1.12.2013, 20:48) *
дымовые гранаты лопались

светошумовые


Автор: Ilan Thorn 1.12.2013, 21:55

Цитата(MiddleWalker @ 1.12.2013, 21:53) *
Нет, но корреляция очевидна.

Кажется, кто-то хочет вывести здешнюю дискуссию на новый уровень паранойи...


Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 21:57

Неплохой материл от http://lenta.ru/chronicles/kyiv/, пока что единственный русский репортаж, который без клюквы откровенной.

И про http://lenta.ru/video/2013/12/01/assault/

Автор: Hayte 1.12.2013, 21:59

Цитата(OneMoreShepard @ 1.12.2013, 21:57) *
Неплохой материл от http://lenta.ru/chronicles/kyiv/, пока что единственный русский репортаж, который без клюквы откровенной.

Потому что лента оппозиционный источник СМИ.

Автор: Commander Genrih 1.12.2013, 21:59

http://ua.euronews.com/2013/12/01/ukraine-violence-flares-at-pro-europe-protest/. Видно, что некоторые демонстранты активно препятствовали хулиганам-провокаторам, которые били стекла КГГА.

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 22:00

Перлы

Цитата
Между тем, по России-1 не прекращается «аналитика» из Украины. «Коалиция Швеция - Польша - Литва делает все, чтобы досадить России». «Новый союз выглядел как попытка реванша за Полтаву».

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 22:01

Цитата
Мне даже не хочется ничего комментировать по поводу Снолла, и так всё ясно.

А что ты можешь прокомментировать в данном случае? Увы, ничего (и поверь, я совершенно не иронизирую). Не к чему в моей позиции придраться. Ты отказался комментировать и, судя по всему, вообще вести дискуссию. Гелий опять ударился в философствования на тему шапочек из фольги. Лучшего подтверждения правоты Снолла и придумать нельзя.

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 22:01

Цитата
По «России-1» утверждают, что здания в центре Киева захватили «националисты».

Автор: Basilews 1.12.2013, 22:02

Гыгыгы, какая красота. crazy.gif Отомстим Януковичу за Полтаву! crazy.gif

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 22:02

Дорога в Межигорье перекрыта беркутом, говорят деньги вывозят камазами :)


Автор: Hayte 1.12.2013, 22:02

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2013, 22:01) *
А что ты можешь прокомментировать в данном случае? Увы, ничего (и поверь, я совершенно не иронизирую). Не к чему в моей позиции придраться. Ты отказался комментировать и, судя по всему, вообще вести дискуссию. Гелий опять ударился в философствования на тему шапочек из фольги. Лучшего подтверждения правоты Снолла и придумать нельзя.

Угу, ты так прав... К твоей позиции легко придраться, если что, я могу например с позиции мною любимого Збигнева Бзежинского прокомментировать, например.
я пост пофиксил, почитай что ли.

Автор: D.G. 1.12.2013, 22:07

Hayte
Вообще, когда количество "исконных русских традиций" на квадратный метр превышает все мыслимые пределы, хочется вспомнить те слова Кормильцева, надеюсь, ты меня поймёшь.

Автор: Commander Genrih 1.12.2013, 22:07

Цитата(OneMoreShepard @ 1.12.2013, 19:57) *
И про http://lenta.ru/video/2013/12/01/assault/

Поясню некоторым, кому может быть непонятно. На Банковую провокаторы привезли бульдозер, которым пытались таранить милиционеров. На видео видно, как многие демонстранты препятствовали этому.

Автор: Hayte 1.12.2013, 22:08

Цитата(D.G. @ 1.12.2013, 22:07) *
Hayte
Вообще, когда количество "исконных русских традиций" на квадратный метр превышает все мыслимые пределы, хочется вспомнить те слова Кормильцева, надеюсь, ты меня поймёшь.

Да, вспомнил. Но вообще всё это, как ни удивительно, но восходит к 1612 году и Романовым, вот так-то.

Автор: Helios 1.12.2013, 22:09

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2013, 21:01) *
А что ты можешь прокомментировать в данном случае? Увы, ничего (и поверь, я совершенно не иронизирую). Не к чему в моей позиции придраться. Ты отказался комментировать и, судя по всему, вообще вести дискуссию. Гелий опять ударился в философствования на тему шапочек из фольги. Лучшего подтверждения правоты Снолла и придумать нельзя.

Действительно, всеобщий игнор и насмешки над человеком, страдающим параноидальным бредом безусловно является подтверждением правоты этого человека. Просто железобетонный аргумент.

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 22:09

Говорят что на Банковой сейчас продолжаются волнения и кого-то бьют, но не вижу ни фото, ни видео пока что.

Автор: Алекс Маклауд 1.12.2013, 22:11

Цитата
P.S. Если коротко, братцы - долой нэзалэжную Украину. Ликвидировть этот недообъект международного "права" и присоединить к России на правах Федерального Округа. Так и назовем - ЮЗФО. Я, конечно, не утверждаю, что это сразу решит все проблемы измученной малороссийской ветви Русского народа, но половина проблем отпадет сразу - это я гарантирую.


Граждане, напомните, по чьим законам караются призывы к свержению конституционного строя в независимом государстве?

И ты Снолл, наверное удивишься, но мне знакомы множество прекрасно говорящих по-русски украинцев, которые считают, что они - украинцы, готовы это исторически обосновать и могут дать в табло за фразу из серии "Украинцы - это русские или малорусские", брр, что за словечко то.

Цитата
Нет, но корреляция очевидна.


Толерантен к геям = русофоб? В дивном и чудном мире вы живете, товарищ.

Цитата
Не удивлен, что на сайте господствуют русофобские взгляды


О_О Просто О_О И facepalm.gif

P.S. JC - интернациональный форум, и пользователи с Украины составляют немалую часть форумчан, поэтому если они посчитают, что фразы типа "каклы, укры и прочее" оскорбляют лично их, особо ретивые сторонники идеи великой империи дружно отправятся в бан. Во избежание обвинений в русофобии и и неадеквате отмечу, что караться будет любой неадекват, но пока что он идет исключительно с одной стороны. Угадайте какой.

Автор: Ilan Thorn 1.12.2013, 22:14

Между тем, как обычно http://zyalt.livejournal.com/942548.html трансляцию ведет Варламов. ЖЖ не всегда стабилен, но информация прямо с передовой того стоит.

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 22:15

Цитата
Угу, ты так прав... К твоей позиции легко придраться, если что, я могу например с позиции мною любимого Збигнева Бзежинского прокомментировать, например. я пост пофиксил, почитай что ли.

Вот и придерись.

Helios
Цитата
Действительно, всеобщий игнор и насмешки над человеком, страдающим параноидальным бредом безусловно является подтверждением правоты этого человека. Просто железобетонный аргумент.

А вот это, Гелий, уже и в самом деле хамство. Никаким параноидальным бредом я не страдаю. И если тебе моя точка зрения не по нутру - то это твои проблемы, не мои. Я свое мнение строю не на пустом месте, и приезжая к родственникам на Украину, я вижу, что со мной согласно абсолютное большинство людей вокруг. И я еще раз повторяю - я никогда не смирюсь с тем, что когда я родился - все мы, я и мои родственники, жили в одной стране, а теперь я к ним в русские города Днепропетровск, Донецк, Севастополь, Одессу и Киев должен ездить как за границу. Мой дед мне ясно наказал - в гроб ложиться не смей, пока Россию воедино не соберете. Согласись - это стоит твоего (и еще пары-тройки не понимающих) игнора и насмешек.

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 22:17

Снол, двигай на Майдан и собирай Россию, ну :) Интересно как русский город Киев отреагирует на тебя

Автор: D.G. 1.12.2013, 22:19

Ну а мне прабабка говорила на соседской девочке жениться, когда мне было пять лет. Давайте я тоже буду жить вечно.

Автор: Helios 1.12.2013, 22:19

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2013, 21:15) *
приезжая к родственникам на Украину, я вижу, что со мной согласно абсолютное большинство людей вокруг

Родственники Снолла видимо представляют из себя точно выверенную статистическую выборку, пропорционально представляющую из себя всю Украину, по которой можно судить о настроениях в многомиллионной стране.

Автор: Hayte 1.12.2013, 22:20

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2013, 22:15) *
Вот и придерись.

А я не хочу, знаешь почему? Потому что не вижу смысла спорить, с таким как ты, хотя за меня кое-кто скажет лучше:

Есть мат.

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 22:26

OneMoreShepard

Цитата
Снол, двигай на Майдан и собирай Россию, ну :) Интересно как русский город Киев отреагирует на тебя

Ты что, предлагаешь мне перекричать это проплаченное стадо? И вообще, я что, выгляжу настолько идиотом, чтобы тратить свое время на майдауны?

Helios
Цитата
Родственники Снолла видимо представляют из себя точно выверенную статистическую выборку, пропорционально представляющую из себя всю Украину, по которой можно судить о настроениях в многомиллионной стране.

Хех, как легко сказать такое. И я, разумеется, тут же должен начать доказывать тебе обратное... ога, щас.
Пока что я вижу статистическую выборку на майдауне, согнанном за деньги со всех закоулков.

Hayte
Цитата
А я не хочу, знаешь почему? Потому что не вижу смысла спорить, с таким как ты, хотя за меня кое-кто скажет лучше:

Ну, я так и понял, что кроме озверелого русофобского бреда в исполнении буйных шизофреников, тебе ничего не осталось. Ты, наверное, со всем этим полностью согласен, не так ли? Как жаль... а я-то надеялся...

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 22:27

Цитата
Ты что, предлагаешь мне перекричать это проплаченное стадо? И вообще, я что, выгляжу настолько идиотом, чтобы тратить свое время на майдауны?

Но за тобой ведь правда!

P.S. Да, за то что я сегодня вышел на майдан мне заплатили и теперь я уезжаю на Канары.

P.P.S Продам голос на выборах. И душу.

Автор: Helios 1.12.2013, 22:28

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2013, 21:26) *
согнанном за деньги со всех закоулков.

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2013, 21:26) *
согнанном за деньги

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2013, 21:26) *
согнанном

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2013, 21:26) *
за деньги


Автор: D.G. 1.12.2013, 22:29

Law Snoll
Вообще-то это манифест против всех, а не только против тебя лично, золотце.
Кстати, а самому-то сколько Путин лично из своего кармана заплатил за то, что ты тут нас убедить во всяком пытаешься?

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 22:38

Цитата
Вообще-то это манифест против всех, а не только против тебя лично, золотце.

Хех... и все-таки! Я ведь и в самом деле не сказал ничего запредельного, однако реакция на мои слова была крайне неадекватной.

Я утверждал и утверждаю, что ассоциация Украины с ЕС приведет к ужасным экономическим и общественным потрясениям на Украине. Фактически Украину ждет коллапс, еще большее массовое обнищание и превращение в колонию запада. Я не прав? Нет, я прав - такие последствия настолько очевидны, что этого не понимают только совсем угашенные идиоты. Может кто-нибудь это утверждение оспорить? Нет.

Продолжить по тезисам?

Helios, а по существу ты что-нибудь способен возразить?

Автор: D.G. 1.12.2013, 22:42

Цитата
Я утверждал и утверждаю, что ассоциация Украины с ЕС приведет к ужасным экономическим и общественным потрясениям на Украине. Фактически Украину ждет коллапс, еще большее массовое обнищание и превращение в колонию запада. Я не прав? Нет, я прав - такие последствия настолько очевидны, что этого не понимают только совсем угашенные идиоты. Может кто-нибудь это утверждение оспорить? Нет.

Эти ребята на Майдане сейчас, мне кажется, лучше сдохнут, чем отдадут себя России и дела до мнений таких весомых экспертов, как ты, им нет. А ты и твои взгляды неприятны лично мне, поэтому я лучше с идиотами постою.

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 22:44

Янукович ничего не боится и не отменят свою поездку в Китай 3-6 декабря.

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 22:48

Цитата
Эти ребята на Майдане сейчас, мне кажется, лучше сдохнут, чем отдадут себя России и дела до мнений таких весомых экспертов, как ты, им нет.

Не самый плохой выход из ситуации.

А если совсем всерьез - то до кучки проплаченных агрессивных зомби никому дела нет (в россказни про 1.5 ляма протестующих, я надеюсь, никто не верит, нет среди нас таких идиотов). Если они начнут представлять по-настоящему серьезную угрозу, их просто одохлят. И правильно сделают. Эти люди - продажные предатели.
Цитата
А ты и твои взгляды неприятны лично мне, поэтому я лучше с идиотами постою.

Я понимаю. Иди, стой с идиотами, если ты считаешь что их общество тебе подходит. Только не говори, что я тебя не предупреждал, когда они или сами начнут расходиться, когда спонсорские деньги закончатся, или когда их начнут отлавливать и нагибать.

Автор: Aulsberg 1.12.2013, 22:52

Какие же они идиоты, эти, на Майдане... Был у нас уже один майдан. К чему это привело? Как были бандиты у власти, так и остались...

Я согласен с большинством из того, что говорят на Майдане про Януковича. Да, он бандит. Но на кого они предлагают заменить его? На таких же бандитов. Хрен редьки не слаще.

И чего они так в евросовок намылились? Там что, манна небесная с неба сыпется, молочные реки с кисельными берегами? Там тоже куча проблем. И я не верю, что они такие добренькие, помогут нам решить наши проблемы. Скорее, прибавят к ним свои.

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 22:55

Цитата
Какие же они идиоты, эти, на Майдане... Был у нас уже один майдан. К чему это привело? Как были бандиты у власти, так и остались...

Я согласен с большинством из того, что говорят на Майдане про Януковича. Да, он бандит. Но на кого они предлагают заменить его? На таких же бандитов. Хрен редьки не слаще.

Лучше сидеть и помалчивать, ты абсолютно прав.

Автор: D.G. 1.12.2013, 22:58

А давайте проведём эксперимент! Мне просто интересно, как Снолл будет со мной разговаривать, если узнает, что я, исходя из своего опыта, убеждён, что парни дрочат лучше, а все мои девушки, включая настоящую - бисексуалки, причём с доминантой на женщин?

Автор: Basilews 1.12.2013, 22:58

Снолл, а тебе не приходило в голову, что люди могут просто так выйти на протест, не за деньги? Впрочем, имперцам этого не понять.

Цитата
Но на кого они предлагают заменить его? На таких же бандитов. Хрен редьки не слаще.
Эта ситуация, когда сойдет даже черт с рогами.

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 23:01

Aulsberg

Цитата
И чего они так в евросовок намылились? Там что, манна небесная с неба сыпется, молочные реки с кисельными берегами? Там тоже куча проблем. И я не верю, что они такие добренькие, помогут нам решить наши проблемы. Скорее, прибавят к ним свои.

Aulsberg, они никогда не ответят на этот вопрос и даже никогда не будут над ним задумываться, потому что как только начнут думать, так сразу неизбежно придут к выводам, к которым им запретили приходить. Если отмотаешь тему на пару страниц назад, то увидишь, как некоторые участники дискуссии баттхертят. Один только намек на то, что все это спланированные действия, устроенные с целью расчленения и уничтожения Русской цивилизации, вызвал у некоторых такой разрыв одного места, что хоть в учебные пособия по шизофренической русофобии заноси. И как этим людям объяснять что-то? Пусть лучше пойдут, на майдауне постоят. Внесут лепту в собственное уничтожение, так сказать.

Basilews
Цитата
Снолл, а тебе не приходило в голову, что люди могут просто так выйти на протест, не за деньги? Впрочем, имперцам этого не понять.

1. Приходило. Пару раз я и сам на протест выходил не за деньги, а за дело, и знаю, что это такое и что должно случиться, чтобы я бросил все и пошел митинговать. И именно поэтому я ни за что не поверю, что нынешний киевский майдаун - это тот случай, когда такая куча народа пошла митинговать и меситься за какую-то там сраную ассоциацию с какой-то гейропкой, когда даже детям понятно, к чему это приведет.
2. Лол, я уже имперец. Как легко вы, однако, расшвыриваетесь этим термином, смысла которого не понимаете. Aulsberg, вот скажи, какой из меня имперец? Я как раз яростный антиимперец. Впрочем, либералам и свидомым и в самом деле не понять.

Автор: Ilan Thorn 1.12.2013, 23:02

D.G.
Ты только подтвердишь для него и всех единомышленников корреляцию trollface.gif

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2013, 23:01) *
Один только намек на то, что все это спланированные действия, устроенные с целью расчленения и уничтожения Русской цивилизации, вызвал у некоторых такой разрыв одного места, что хоть в учебные пособия по шизофренической русофобии заноси.

Считай меня русофобом, если тебе угодно, но я в теории заговора перестал верить приблизительно тогда же, когда понял, что идиотов в этом мире намного больше, чем гениальных стратегов, способных организовать подобные теории с учетом всех обстоятельств мировой геополитики. А у обстоятельств этих свое собственное движение, нарушить которое можно только очень серьезными потрясениями - но их, слава богу, не было уже довольно давно.

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 23:08

Цитата
Считай меня русофобом, если тебе угодно, но я в теории заговора перестал верить приблизительно тогда же, когда понял, что идиотов в этом мире намного больше, чем гениальных стратегов, способных организовать подобные теории с учетом всех обстоятельств мировой геополитики.

Открою тебе один маленький секрет - здесь нет никакой теории заговора.

Автор: Ilan Thorn 1.12.2013, 23:11

Цитата(Law Snoll @ 1.12.2013, 23:08) *
Открою тебе один маленький секрет - здесь нет никакой теории заговора.

Oh. То-то, я смотрю, сколь многие страны и фракции объявляют своей внешнеполитической программой "расчленение и уничтожение Русской цивилизации", и даже объединяются ради этого в ЕвроСоюзы. Скажи мне, Снолл, этой из той же серии, что и твое давешнее "мировой гей-лобби"?

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 23:12

Я считаю что тут Bioware виновата. Наверняка это ее провокаторы

Автор: Makaveli 1.12.2013, 23:12

Цитата
Эти ребята на Майдане сейчас, мне кажется, лучше сдохнут, чем отдадут себя России

что то мне подсказывает, что большинству присутствующих там абсолютно поебать, что на ЕС, что на Россию. они тупо хотят, януковича погнать.)

Автор: Aulsberg 1.12.2013, 23:17

Basilews
Басилевс, подтверждаю, Снолл никакой не имперец. Таких ярых антиимперцев ещё надо поискать

Я, ксати, уверен, что на Майдане есть и искренние люди. Всех за деньги не сгонишь. Опять же, я убеждён, что Янукович бандит. Но майдан и евросовок - не выход. Уж в чём я убеждён точно - что единственная претензия противников Януковича, которые хотят воспользоваться Майданом, к "проффесору" - это что он у власти, а они нет. Вот и всё.

А по поводу "хоть чёрт с рогами"... Ведь точно также и против Кучмы выходили - казалось никого хуже не будет. И потом против Юща голосовали, в том числе за Янека - лишь бы не Ющер. Третий раз ведь на одни и те же грабли наступим.

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 23:17

Цитата
Oh. То-то, я смотрю, сколь многие страны и фракции объявляют своей внешнеполитической программой "расчленение и уничтожение Русской цивилизации", и даже объединяются ради этого в ЕвроСоюзы. Скажи мне, Снолл, этой из той же серии, что и твое давешнее "мировой гей-лобби"?

Я сейчас себе лобную кость фейспальмом пробью. Ты можешь нормально сформулировать вопрос, без юродства?

Впрочем, ладно, я тебе отвечу. Но кратенько. Есть такая наука - геополитика. Сложная наука, геополитические комбинации иногда тянутся не одно столетие, и даже не одно тысячелетие. Страны, организации и даже целые цивилизации, бывает, веками реализовывают свои планы, из поколение в поколение. Есть геополитические союзники, есть геополитические враги. Есть такие геополитические союзники и противники и у Русской цивилизации (надеюсь вы уже достаточно привыкли к этому простому термину чтобы он не вызывал у вас боль пониже спины). И никакой конспирологии - наши геополитические враги даже не пытаются скрывать своих намерений! И Россия тоже относительно своих геополитических врагов намерений особо не скрывает. Проблема лишь в том, что кое у кого не хватает то ли грамотежки, то ли просто ума, чтобы высунуть голову из тухлого потока мэйнстримчика и проанализировать ситуацию этой самой головой. А жаль.

Автор: Hayte 1.12.2013, 23:22

Знаешь ли, у меня была геополитика, вот только, я тебе скажу вот что, я не помню, что бы у нас русских цивилизацией называли, да, хартленд был, и тд, и тд, так вот я знаю и наших противников геополитических, а это, на минуточку, Китай, а не США, они хоть и являются противником, да, но не уже не таким сильным. И даже если ты мне начнешь приплетать Бзежинского, я тебе вот что скажу, он такой же ура-патриот, как и ты. Для него все не-граждане США уроды.
Может ты не так геополитику изучал, как я, может быть.

P/S Геополитика еще один довод почему государство зло.

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 23:26



Добавлено через 3 мин.

Цитата
евросовок


Автор: Hayte 1.12.2013, 23:27

Кстати да, Евросоюз, это воплощение тех же геополитических идей Наполеона, и Гитлера.

Автор: Aulsberg 1.12.2013, 23:30

Цитата(Ilan Thorn @ 1.12.2013, 21:11) *
Oh. То-то, я смотрю, сколь многие страны и фракции объявляют своей внешнеполитической программой "расчленение и уничтожение Русской цивилизации", и даже объединяются ради этого в ЕвроСоюзы. Скажи мне, Снолл, этой из той же серии, что и твое давешнее "мировой гей-лобби"?
Всё гораздо проще. Европейским предпринимателям нужно, чтобы Украина подешевле продавала им своё сырьё и была рынком сбыта для их товаров. И никаких теорий заговора и гей-лобби. "Nothing personal, just business"



Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 23:32

Цитата
Всё гораздо проще. Европейским предпринимателям нужно, чтобы Украина подешевле продавала им своё сырьё и была рынком сбыта для их товаров. И никаких теорий заговора и гей-лобби. "Nothing personal, just business"

То ли дело Россия! Край альтруистов и братьев-словян.

Автор: Aulsberg 1.12.2013, 23:34

Цитата(OneMoreShepard @ 1.12.2013, 21:32) *
То ли дело Россия! Край альтруистов и братьев-словян.

Кто сказал об альтруизме России? Там такие же уроды у власти, единоросов считаю партией воров и жуликов. Это вопрос экономический - Россия выгоднее как торговый партнёр.

Автор: Hayte 1.12.2013, 23:35

Цитата(OneMoreShepard @ 1.12.2013, 23:32) *
То ли дело Россия! Край альтруистов и братьев-словян.

Ну а то, мы всегда поддержим своих братьев-славян! Брат, давай я тебе помогу!!!

Добавлено через 57 сек.
Цитата(Aulsberg @ 1.12.2013, 23:34) *
Кто сказал об альтруизме? Там такие же уроды у власти, единоросов считаю партией воров и жуликов. Это вопрос экономический - Россия выгоднее как торговый партнёр.

Чем? Нефтью, и газом? Ну может еще товарами легкой промышленности, и военной техники, всё, это всё.

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 23:37

http://news.liga.net/news/politics/933645-v_kieve_postradali_bolshe_desyatka_zhurnalistov_spisok.htm

Добавлено через 60 сек.

Цитата
Чем? Нефтью, и газом?

А что тебе еще нужно-то?

Автор: Алекс Маклауд 1.12.2013, 23:38

Цитата
Чем? Нефтью, и газом? Ну может еще товарами легкой промышленности, и военной техники, всё, это всё.


Россия для Украины может быть как поставщиком, так и потребителей. Для ЕС Украина - исключительно рынок сбыта, в то время как местных производителей попросту задавят и вряд ли пустят на рынки самого ЕС. С другой стороны, полагаться в чем-то на нынешнее политическое руководство РФ - себе дороже, продадут при первой возможности.

Автор: Commander Genrih 1.12.2013, 23:38

Цитата(Makaveli @ 1.12.2013, 21:12) *
что то мне подсказывает, что большинству присутствующих там абсолютно поебать, что на ЕС, что на Россию. они тупо хотят, януковича погнать.)

Именно. Изначально митингующих было несколько десятков тысяч. Они были возмущены отменой евроинтеграции Украины. Но сейчас митингующих уже несколько сот тысяч. И теперь в подавляющем большинстве люди возмущены поведением правительства, которое не посчитало нужным ни объяснить людям свои действия, ни кое-как пойти им навстречу. Вместо этого они применили метод силового разгона мирных, а не радикально настроенных, митингующих студентов под предлогом необходимости установления новогодней елки.

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 23:39

Цитата
Знаешь ли, у меня была геополитика, вот только, я тебе скажу вот что, я не помню, что бы у нас русских цивилизацией называли, да, хартленд был, и тд, и тд, так вот я знаю и наших противников геополитических, а это, на минуточку, Китай, а не США, они хоть и являются противником, да, но не уже не таким сильным.

Ну, значит преподавали тебе ее там, где не принято Русскую цивилизацию упоминать. Это словосочетание неизбежно заставляет задуматься, а если начинаешь задумываться - значит верные приоритеты в голове расставляются. Людей на Украине сейчас изо всех сил заставляют поверить в то, что они часть Европейской цивилизации - на это работают все ведущие СМИ, сам видел и слышал.

Но против объективной действительности не попрешь - в стране, в которой 90% населения говорит по-русски (вот серьезно, не преувеличивая - приезжаю на Украину, так по-русски говорят все, кроме телевизора), задвинуть эту хрень очень сложно. Если кратко - утверждать что "я украинец, а не русский", это такой же бред как если бы я начал утверждать что "я сибиряк, а не русский". Украинцы - это понятие территориальное, а не национальное. Если тебе знаком такой этнографический термин - "суперэтнос", то должен понять, что украинцы (то есть малороссы) являются частью русского суперэтноса. А то, что великороссы как бы "узурпировали" исключительное право называться русскими - так то отдельный разговор, и очень для РФ неприятный и позорный.

Что до внешних геополитических противников Русской цивилизации и их методов - то там все еще сложнее. Люди по этому вопросу многотомные труды пишут... как в одном сообщении все объяснить?

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 23:47

Снол, разъясни мне кое-что. Я вот думал что наша нация называется "славяне", а ты говоришь "русские". Как так?

Кстати, не переживай, по слухам все наши деятели бегут со своими семьями и сокровищами к вам. Возвращаются в лоно, так сказать.

Добавлено через 1 мин.

Цитата
Послы США и ЕС осудили захват административных зданий в Киеве. Напомним, что разгон лагеря на Майдане они также осудили. А ведь митингуют сейчас не только в Киеве - СМИ сообщают об акциях солидарности с украинцами в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Послы никак не определятся.

Автор: Ilan Thorn 1.12.2013, 23:48

Послы-то как раз вполне разумно себя ведут: осуждают любую противоправную деятельность как с одной, так и с другой стороны.

Автор: Basilews 1.12.2013, 23:52

Law Snoll
Так ты за возрождение Российской Империи или как? Единой и неделимой, с Аляской, Желтороссией, Босфором и Дарданеллами? Иначе я не очень понимаю, за что ты тут борешься.

Aulsberg
Тут какая ситуация. Ющ был скверным президентом, но при нем по кр. мере было что-то близкое к демократии. Настолько близкое, что всем надоело и народ голоснул за Януковича, решив, что "а может, он все-таки не так уж плох". Он и победил-то потому, что выборы 2010 года были свободными.
Янукович обещал поднять зарплаты-пенсии (откровенная замануха для лохов, но на дворе был кризис и многие повелись), наладить отношения с Россией и обеспечить рост ВВП (который был действительно велик до 2004-го).
Что из этого он сделал? Пенсионерам увеличил срок выхода на пенсию. Газовые контракты никто пересматривать, конечно, не стал. Сырные и молочные войны с Россией не прекратились, более того - еще больше производителей поимели проблемы с экспортом туда. Инвесторы бегут, страна на грани дефолта, при этом ближайшее окружение президента превратилось в очень богатых людей.
Короче говоря, кто бы ни пришел на смену, хуже не будет, потому что хуже некуда.

Автор: OneMoreShepard 1.12.2013, 23:58

Цитата
Послы-то как раз вполне разумно себя ведут: осуждают любую противоправную деятельность как с одной, так и с другой стороны.

Да, было бы забавно если бы они одобрили хулиганский захват :)

Добавлено через 1 мин.
Цитата
Короче говоря, кто бы ни пришел на смену, хуже не будет, потому что хуже некуда.

^This

Автор: Law Snoll 1.12.2013, 23:58

OneMoreShepard

Цитата
Снол, разъясни мне кое-что. Я вот думал что наша нация называется "славяне", а ты говоришь "русские". Как так?

???
Ты бы хоть гуглом воспользовался что ли, прежде чем такие вопросы задавать. Славяне - это группа народов. Не все славяне русские, и не всех славян можно отнести к Русской цивилизации. Русские - это один из славянских народов, представляющий собой образующий Русскую цивилизацию суперэтнос, который, в свою очередь, делится на множество подэтносов.

В общем - учебник по этнографии в зубы и учиться, учиться, учиться, как завещал великий... много великих завещали.
Цитата
Кстати, не переживай, по слухам все наши деятели бегут со своими семьями и сокровищами к вам. Возвращаются в лоно, так сказать.

Непосредственно деятели - это не критично. Нам русская земля, отторгнутая свидомотней, нужна. Желательно с людьми и инфраструктурой. Причем желательно чтобы люди были сытые и здоровые, а инфраструктура рабочей, потому что малороссы - это наши сограждане и родственники. Мы не какая-то там гейропейская империя, которой Украина нужна как колония, рынок сбыта и центр секс-туризма.

Basilews
Цитата
Так ты за возрождение Российской Империи или как? Единой и неделимой, с Аляской, Желтороссией, Босфором и Дарданеллами?

Нет.
Цитата
Иначе я не очень понимаю, за что ты тут борешься.

Мне очень жаль.

Сейчас поздно уже. Потом подробнее попытаюсь расписать.
Цитата
Короче говоря, кто бы ни пришел на смену, хуже не будет, потому что хуже некуда.

Будет. Не разгоните свидомотню на майдауне, руководимую галицаем, боксером и кроликом - будет. Я гарантирую это.

Автор: D.G. 2.12.2013, 0:04

Цитата
Мне очень жаль.

А мне тебя, если в твоём самоопределении есть пункты "национальность" и "гражданство"

Автор: Ilan Thorn 2.12.2013, 0:05

Цитата(D.G. @ 2.12.2013, 0:04) *
А мне тебя, если в твоём самоопределении есть пункты "национальность" и "гражданство"

Немного радикально, но мне определенно импонирует такая позиция yes.gif

Автор: OneMoreShepard 2.12.2013, 0:17

Цитата
Ты бы хоть гуглом воспользовался что ли, прежде чем такие вопросы задавать. Славяне - это группа народов. Не все славяне русские, и не всех славян можно отнести к Русской цивилизации. Русские - это один из славянских народов, представляющий собой образующий Русскую цивилизацию суперэтнос, который, в свою очередь, делится на множество подэтносов.

Дак все верно пока что. Только ты украинцев приписал к русским почему-то, в то время как

Цитата
В настоящее время славяне расселены на обширной территории Южной и Восточной Европы и далее на восток — вплоть до Дальнего Востока России. Славянское меньшинство имеется также в государствах Западной Европы, Америки, Закавказья и Средней Азии. Общая численность славян — 300—350 млн человек. Выделяются западные славяне (поляки, чехи, словаки, кашубы и лужичане), южные славяне (болгары, сербы, хорваты, боснийцы, македонцы, словенцы, черногорцы) и восточные славяне (русские, украинцы, белорусы).


А суперэтнос

Цитата
Суперэ́тнос — в пассионарной теории этногенеза, этническая система, высшее звено этнической иерархии, состоящая из нескольких этносов, возникших одновременно в одном ландшафтном регионе, взаимосвязанных экономическим, идеологическим и политическим общением, и проявляющиеся в истории как мозаичная целостность.


Где ты суперэтнос у нас узрел?

Добавлено через 11 мин.
Барикады на Майдане

Автор: Law Snoll 2.12.2013, 0:23

D.G.

Цитата
А мне тебя, если в твоём самоопределении есть пункты "национальность" и "гражданство"

По национальности я русский. Гражданство у меня российское. И что в этом такого?

OneMoreShepard
Цитата
Только ты украинцев приписал к русским почему-то, в то время как

восточные славяне (русские, украинцы, белорусы).

Это не более чем определение из Вукипедии, которая объективна далеко не всегда. Русские, украинцы и белоруссы можно рассматривать как единый суперэтнос и я считаю это правильным.
Цитата
Где ты суперэтнос у нас узрел?

Фигня из той же оперы. Лев Николаевич Гумилев внес немало сумятицы своей теорией пассионарности в до того момента весьма ясную историческую и этнографическую терминологию.

Вот, приведу тебе пример. Ты в курсе сколько народностей и племен обитают на территории Индии, например? Да кто бы их, кроме специалистов, считал! А вместе они - индийская цивилизация, индийский суперэтнос. Та же фигня с китайцами - там подэтносов воз и маленькая тележка, начиная от всяко-разных манчжуров, заканчивая тибетцами, кульджинцами, мандаринами и прочими. А вместе - суперэтнос, образующий китайскую цивилизацию, со своей историей, культурой и философией, не похожей ни на какую другую. Не станешь же ты утверждать, что китайцы и индийцы - это одна "азиатская" цивилизация?

Вот так же и мы. Русские, украинцы и белоруссы - вместе суперэтнос, образующий Русскую цивилизацию, со своей историей, культурой и философией (которые, кстати, в большинстве случаев на голову превосходят европейские). Не станешь же ты причислять нас к европейской цивилизации! Они - это не мы. А мы - не они. И тащить Украину в Европу - это бред уже даже с цивилизационной точки зрения, не говоря уже о том, что это преступление с экономической, политической и стретегической позиций.

Так понятнее?

Автор: Commander Genrih 2.12.2013, 0:31

Цитата(OneMoreShepard @ 1.12.2013, 19:17) *

Кстати, плакат перебрался на главную йолку страны:


Автор: OneMoreShepard 2.12.2013, 0:31

Понятнее, что ты выдаешь желаемое за действительное. Я смотрю на карту и вижу Индию и Китай. Вижу Украину и Россию, и Беларусь. Никакой Русской цивилизацией тут не пахнет.

Автор: Алекс Маклауд 2.12.2013, 0:34

Цитата
Та же фигня с китайцами - там подэтносов воз и маленькая тележка, начиная от всяко-разных манчжуров, заканчивая тибетцами, кульджинцами, мандаринами и прочими.


Тибетцы и китайцы - одна нация? А тибетцы в курсе? Что же они тогда борются против коварных китайских оккупантов? Шотландцы, ирландцы, валлийцы и англичане - одна нация? ЧТо же они все к независимости стремятся? Чехи и словаки? Боснийцы и македонцы? Сербы и албанцы?

Автор: Aulsberg 2.12.2013, 0:40

Цитата(Basilews @ 1.12.2013, 21:52) *
Ющ был скверным президентом, но при нем по кр. мере было что-то близкое к демократии.
И что от этого, зарплату стали больше платить? Или цены стали меньше? Или бандитов поубавилось? Демократия - лишь метод установления нормальной жизни, а не самоцель.

Цитата
Пенсионерам увеличил срок выхода на пенсию. Газовые контракты никто пересматривать, конечно, не стал. Сырные и молочные войны с Россией не прекратились, более того - еще больше производителей поимели проблемы с экспортом туда. Инвесторы бегут, страна на грани дефолта, при этом ближайшее окружение президента превратилось в очень богатых людей.
Короче говоря, кто бы ни пришел на смену, хуже не будет, потому что хуже некуда.


Да кто это отрицает? Я знаю, что страна катится в пропасть. Если бы майдан выдвинул нормальные, экономически обоснованные требования - я бы был за них. Но их идеи - это не скатывание в пропасть, это прыжок в неё. Ибо евросоюз нам не выгоден.

Автор: Law Snoll 2.12.2013, 0:47

Цитата
Понятнее, что ты выдаешь желаемое за действительное. Я смотрю на карту и вижу Индию и Китай. Вижу Украину и Россию, и Беларусь. Никакой Русской цивилизацией тут не пахнет.

Ну что ж, из этого я делаю вполне себе однозначный вывод: ты смотришь на карту, но при этом не обладаешь даже базовыми знаниями по истории и геополитике. И с обонянием у тебя что-то не то, если у тебя "Русской цивилизацией и не пахнет". Искренне желаю мало-мальски подучиться и сходить к ухо-горло-носу.

Алекс Маклауд
Цитата
Тибетцы и китайцы - одна нация? А тибетцы в курсе? Что же они тогда борются против коварных китайских оккупантов?

Что-то я не заметил как они день и ночь "борются". Так, вот такие же кучки майдаунутых проплаченных провокаторов время от времени бесчинства, на которые абсолютному большинству по барабану, устраивают. Тоже, вот, орут про империю, про ущемление прав и свобод, на улицах китайских городов разворачивают транспоранты... на английском языке (отчитываются перед спонсорами явно). Их иногда отлавливают и отстреливают (и правильно делают). Потом провокаторы находят новых упоротых и все повторяется. А Алекс маклауд смотрит и думает "Ё-моё! Так там же бойня день и ночь идет!". Сьезди как-нибудь в Китай, поспрашивай тем у местных. Много интересного узнаешь.
Цитата
Шотландцы, ирландцы, валлийцы и англичане - одна нация? ЧТо же они все к независимости стремятся?

Ооо... эта шайка-лейка - отдельный разговор. Там свои подводные камни. Но в общем и целом да, этих ребят вполне можно рассматривать как этнические группы, образующие англо-саксонскую культуру.
Цитата
Чехи и словаки? Боснийцы и македонцы? Сербы и албанцы?

Алекс, это Европа. Там работают другие законы и юридическая независимость не значит почти ничего. Какой смысл отделяться и образовывать свое, этакое национальное государство, когда в рамках всего запада и ЕС в частности этой независимости просто быть не может?

Впрочем, долго эт объяснять. Одно я скажу точно - не сравнивай европейский путь с путем Русской цивилизации. Нам их лекала не подходят вообще никак.

Автор: D.G. 2.12.2013, 0:58

Я просто поражаюсь, какие эксперты тут находятся. Всё по полочкам разложил, всех на место поставил, и Тибет, и англо-саксонов. Прям вот остаётся нам только убежать заниматься либеральным групповым сексом, забившись в угол от страха.

Автор: Hayte 2.12.2013, 0:59

Аааа Снолл у нас славянофил, вот оно че.

Автор: Law Snoll 2.12.2013, 1:06

D.G.

Цитата
Я просто поражаюсь, какие эксперты тут находятся. Всё по полочкам разложил, всех на место поставил, и Тибет, и англо-саксонов.

И, представь себе, для этого совсем не надо быть экспертом. Даже не нужно иметь какого-то специального образования. Достаточно не быть позорным невеждой.
Цитата
Прям вот остаётся нам только убежать заниматься либеральным групповым сексом, забившись в угол от страха.

Ну, каждому свое.

Hayte
Цитата
Аааа Снолл у нас славянофил, вот оно че.

В некотором роде так оно и есть. Я далеко не со всем согласен у славянофилов и почвенников, но, тем не менее, моя позиция проистекает из образования, характера трудовой деятельности и общения с очень большим количеством людей со всего света, причем делового общения (а так же немало приходится ездить по разным странам). Мне по духу скорее ближе Русский Космизм, причем поздний, советского периода, уже избавленный от какого бы то ни было религиозного мистицизма и псевдонаучности. Если ты понимаешь, о чем я, конечно...

А из чего проистекает твоя позорная русофобия, при том, что ты сам русский? Или, может быть, имея русский язык родным, и будучи русским этнически, и будучи носителем русской культуры, ты стыдишься считать себя русским и не считаешь себя им? Это как же свидомизм должен был изуродовать твое сознание?

Автор: D.G. 2.12.2013, 1:11

Цитата
Это как же свидомизм должен был изуродовать твое сознание?

Да, украинское национальное сознание с детства пустило в нас корни и насиловало нашу неокрепшую психику.

Автор: Law Snoll 2.12.2013, 1:21

Цитата
Да, украинское национальное сознание с детства пустило в нас корни и насиловало нашу неокрепшую психику.

Это заметно. Древние укры, кобзари, майдан... сознание некоторых личностей не то, чтобы изнасиловано, оно просто развальцовано и расплющено в сухой блин. Впрочем, само словосочетание "украинское национальное самоосознание" звучит настолько идиотски, что хочется посоветовать в дурку сходить провериться. Вот честно.

Объясняю в который раз: никакого украинского народа отдельно от русского не существует. Это фикция. Полное фуфло от начала и до конца, и последствия этого фуфла мы сейчас видим в Стране 404, когда кучка дебилов пытается построить "украинское национальное самоосознание" на пустом месте. Точнее не построить - а подменить истинное РУССКОЕ национальное самоосознание каким-то безумным несуществующим "украинством". Да и само слово "Украина" - это вот ну нифига не имя для страны.

Ах, да, знаю я ваши отговорки - мова! Для тех свидомышей, которые все еще не разучились читать за ненадобностью, настоятельно рекомендую книгу Александр КАРЕВИНА "Русь нерусская (Как рождалась "рідна мова"). Только либеральные анальные пробки приготовьте, они вам понадобятся. Я знаю, у вас есть. Правда иногда рвет не только шаблоны.

Автор: Алекс Маклауд 2.12.2013, 1:28


 ! 

Law Snoll Бан, 30 дней.
 

Автор: OneMoreShepard 2.12.2013, 1:37

Беркут доиграется.



Добавлено через 1 мин.

Автор: Sion4eg 2.12.2013, 2:01

Слишком... много... лулзов... и... Снолла... bad.gif

Автор: Itty Bitty Roger 2.12.2013, 6:59

Ахах, слонн такой смешной. "Ты бы хоть почитал в интернете!" Ему цитируют этот самый интернет. "Нет, это не тот интернет, что нужен!" и этот человек что-то говорил о логике? Лол. Дальше началось "съездий в китай, поговори с местными". Вангую, что если бы кто-то написал "Я ездил и разговаривал", тут же бы последовало "ты разговаривал совсем не с теми китайцами. Только я знаю нужных. я с ними познакомился на тайной встрече по свержению биотварей, о которой не могу рассказывать"

Автор: Hayte 2.12.2013, 9:29

Цитата(Law Snoll @ 2.12.2013, 1:06) *
D.G.
В некотором роде так оно и есть. Я далеко не со всем согласен у славянофилов и почвенников, но, тем не менее, моя позиция проистекает из образования, характера трудовой деятельности и общения с очень большим количеством людей со всего света, причем делового общения (а так же немало приходится ездить по разным странам). Мне по духу скорее ближе Русский Космизм, причем поздний, советского периода, уже избавленный от какого бы то ни было религиозного мистицизма и псевдонаучности. Если ты понимаешь, о чем я, конечно...

А из чего проистекает твоя позорная русофобия, при том, что ты сам русский? Или, может быть, имея русский язык родным, и будучи русским этнически, и будучи носителем русской культуры, ты стыдишься считать себя русским и не считаешь себя им? Это как же свидомизм должен был изуродовать твое сознание?

Я не русофоб, и не стыжусь быть русским, но есть одна проблема, я не ощущаю себя русским. Русское общество - это по сути рабское общество, у нас веками это формировалось, формировалось благодаря царям, генсеками, и ко, ты же знаешь что такое патернализм, вот. От этого и проистекают проблемы, у нас никогда, в тебе не видят человека, я по-крайней мере такого не замечал.
И все эта мура по поводу что у русских свой особый путь, это всё пропаганда и бред, мы как были восточной деспотией так и будем, пока не произойдет надлом, просто стоит вспомнить все эти выборы, где у нас многие просто боятся голосовать не за того, ибо приведет к изменению "стабильности", которая между прочим ничего хорошего не сулит.
Стоит даже вспомнить про нашу Гос. Думу, вот пример рабского сознания, они идут просто на поводу у своего государя - Путина, не более. Поэтому у нас появляются неадекватные законодательные акты, и прочее. Вот и всё.
И из-за этого, я и поддерживаю Украинцев, потому что они начали это преодолевать и формировать гражданское общество, а не мы, для нас это позор, и позором будет еще долго.

Автор: Keeper 2.12.2013, 9:32

Цитата
Да и само слово "Украина" - это вот ну нифига не имя для страны.
Про Гондурас забыл.

Автор: Fatalism 2.12.2013, 10:49

Цитата
я и поддерживаю Украинцев, потому что они начали это преодолевать и формировать гражданское общество, а не мы, для нас это позор, и позором будет еще долго.

Что ж, посмотрим, как сформирует свое гражданское общество истеричная толпа неразумных существ, которые неожиданно осознали, что вместо работы и зарабатывания денег можно просто выйти с лозунгами и попытаться что-то там исправить. При условии, что их грязно спровоцировали, что СМИ сейчас внедряют в сознание людей избитую мысль - во всем виноваты русские, что денег не было и будет, а перед Россией висит долг в полтора миллиарда, впереди еще зима и новые долги. Посмотрим, что выйдет из ситуации, которая ранее произошла в Ливии и в Египте, и чуть было не обострилась до предела в Сирии. Посмотрим, как в очередной раз не обвинят Россию во всех своих бедах вместо того, чтобы поискать вину в самих себе. С нетерпением жду развязки событий. И вот тогда ты, Hayte, только что обозвавший всех русских рабами, неспособными видеть друг в друге человека, скажешь мне, кто был прав, а кто нет. Так мозги засрать это нужно умудриться. Модераторы, почему его не забанили? Предыдущего-то устранили сразу, едва он назвал кучку кретинов кретинами. Hayte же назвал всю нацию про-имперскими рабами, само существование которых является позором. Это ли не оскорбление большей части интернационального сайта?
Я желаю удачи всем украинцам, кто не пошел воевать на трибуны и баррикады, а остался нормально работать, прокармливать себя и свою семью вместо того, чтобы позволить оппозиции заманить себя пустыми мечтами о евроинтеграции. Я соболезную всем, кто не поддался на провокации, но косвенно или прямо попал под горячую руку разошедшейся власти и ее представителей. Нет, власть виновата, никто не спорит. Нет, глас народа в какой-то мере оправдан. Нет, я не имперец и не украинофоб, я нормальный работающий русский с увлечением в виде Звездных войн. Но подумайте, будет ли лучше и чего желает оппозиция на самом деле? Держитесь, ребята. Мы с вами.

Автор: Hayte 2.12.2013, 11:10

Цитата(Fatalism @ 2.12.2013, 10:49) *
Что ж, посмотрим, как сформирует свое гражданское общество истеричная толпа неразумных существ, которые неожиданно осознали, что вместо работы и зарабатывания денег можно просто выйти с лозунгами и попытаться что-то там исправить. При условии, что их грязно спровоцировали, что СМИ сейчас внедряют в сознание людей избитую мысль - во всем виноваты русские, что денег не было и будет, а перед Россией висит долг в полтора миллиарда, впереди еще зима и новые долги. Посмотрим, что выйдет из ситуации, которая ранее произошла в Ливии и в Египте, и чуть было не обострилась до предела в Сирии. Посмотрим, как в очередной раз не обвинят Россию во всех своих бедах вместо того, чтобы поискать вину в самих себе. С нетерпением жду развязки событий. И вот тогда ты, Hayte, только что обозвавший всех русских рабами, неспособными видеть друг в друге человека, скажешь мне, кто был прав, а кто нет. Так мозги засрать это нужно умудриться. Модераторы, почему его не забанили? Предыдущего-то устранили сразу, едва он назвал кучку кретинов кретинами. Hayte же назвал всю нацию про-имперскими рабами, само существование которых является позором. Это ли не оскорбление большей части интернационального сайта?
Я желаю удачи всем украинцам, кто не пошел воевать на трибуны и баррикады, а остался нормально работать, прокармливать себя и свою семью вместо того, чтобы позволить оппозиции заманить себя пустыми мечтами о евроинтеграции. Я соболезную всем, кто не поддался на провокации, но косвенно или прямо попал под горячую руку разошедшейся власти и ее представителей. Нет, власть виновата, никто не спорит. Нет, глас народа в какой-то мере оправдан. Нет, я не имперец и не украинофоб, я нормальный работающий русский с увлечением в виде Звездных войн. Но подумайте, будет ли лучше и чего желает оппозиция на самом деле? Держитесь, ребята. Мы с вами.

1. Ты еще и за Путина небось?
2. Я не назвал русских рабами, я сказал что у русских рабское сознание сфомированное патернализмом, постоянным контролем государства, и в конце концов крепостным правом. А это немного другое чем раб.
Вот кстати что думал, например, Олеарий о России: «Рабами и крепостными являются все они. Обычай и нрав их таков, что перед иным человеком они унижаются, проявляют свою рабскую душу, земно кланяются знатным людям, низко нагибая голову — вплоть до самой земли и бросаясь даже к ногам их». Понятно, что это ко всем сословиям относится, даже сейчас это так же актуально.
Просто русские привыкли жить не за счет своей головы. Просто стоит вспомнить те же кухонные разговоры, все эти приказы и прочее. Я сталкивался с этим, например, во время переписи населения, когда я пройдя квартир 80 из 100, где проживало человек 120-140, мне сказали, что по плану(!) там должно жить человек 300. И это по твоему отношение к людям нормальное? По твоему нормально врать на телеканалах, о чем только можно, лишь потому что боишься государевой палки? А еще кстати, у нас принято прятать убогих и юродивых, у нас же Советский Союз был для нормальных здоровых, и сильных людей, а инвалиды сидели по квартирам, интернатам, и тд, забытые и не нужные, это по твоему отношение правильное? Даже сейчас то же самое, для этого у нас существуют всякие нужные этому заведения. Или про права ребенка в России напомнить? Сколько умерло детей ты знаешь? А их много, за год то, их очень много.
И еще чем плохо то, что люди взяли и вышли на улицу высказать свое недовольство? По мне, так это хороший показатель, что люди могут выражать свои интересы.
Кстати яркий пример, того что я сказал ты, сразу неодобряешь действия этих людей, ведь для тебя важна работа, которую ты боишься потерять, видимо, если сделаешь что-то не так, потому что надо выплачивать ипотеку за квартиру еще лет 20, так, или почему ? Я не говорю про наших оппозицонеров, которые все напрочь клоуны как и наша власть, про украинских ничего не скажу, не знаю что и как там. Но если их люди поддерживают что в этом плохого?

Автор: Raiden 2.12.2013, 11:36

Цитата
Чем плохо то, что люди взяли и вышли на улицу высказать свое недовольство?

Автор: Master Cyrus 2.12.2013, 11:46

Цитата(Fatalism @ 2.12.2013, 10:49) *
истеричная толпа неразумных существ, которые неожиданно осознали, что вместо работы и зарабатывания денег можно просто выйти с лозунгами и попытаться что-то там исправить. При условии, что их грязно спровоцировали, что СМИ сейчас внедряют в сознание людей избитую мысль
И далеко ходить не надо за описанием тех, кто понаехал на майдан и представляется украинским народом. Особенно балакания очевидцев и участников слушаю и понимаю, что все время жил рядом с этими людьми и говорил на таком языке.

Автор: Fatalism 2.12.2013, 12:42

Hayte тебя напрямую спросили - являясь носителем русского языка, думая на русском, почему ты стыдишься быть русским и не считаешь себя им? В ответ ты приводишь совершенно несовместимое - ты не стыдишься быть русским, а потом приводишь список, почему русские рабы, и в то же время не ощущаешь себя русским, но говоря о русских, ты говоришь "мы". Идем далее. В качестве доказательств неполноценности народа, не государства даже, многонационального и мультикультурного, а русского народа, ты не нашел ничего умнее, чем привести в пример... Госдуму, статистику, кухонные разговоры, приказы и телеканалы. И наконец самое смешное - ты привел в пример мою работу, которую "я боюсь потерять". Отсюда вопрос - ты работаешь? Ты способен зарабатывать деньги, осознавать их ценность в своей жизни, их необходимость для своей будущей семьи? Полагаю, что нет. Зачем? Ведь проще жить в России среди русских, думать на русском, и при этом не ощущать себя русским и называть русских рабами. И да - ты именно так русских и назвал, как бы сам не старался убедить меня в обратном. Кстати, кредитов в жизни не брал как раз потому что старался просто пахать на себя, не надеяться ни на кого, чтобы краями расходиться с налогами, ценами и нормальными жизненными потребностями.
Может быть, ты меня троллишь? Все признаки налицо - как-то разом свел русских и Россию к одним недостаткам, сразу спросил про Путина, когда речи о нем и не шло, и слишком явно противоречишь сам себе.
Если бы хоть что-то путное вышло бы из действий толпы, ведомой националистами и евро-сторонниками, я бы только за них порадовался. Но ничего не выйдет. Даже если удастся свергнуть Янука, народу подсунут такую же куклу, которой будут вертеть из-за границы. Европе Украина как полноценное государство не нужно, несмотря на все мечты недовольных. Украинцы останутся в жопе. А работать надо. Сейчас смищщно пошутишь над тем, что "работать" от слова "раб"? Тогда киевская толпа безусловно не рабы! Но попробуем разобраться исходя из твоих же фраз.

Цитата
Просто русские привыкли жить не за счет своей головы.

Ты, разумеется, живешь только своей головой, когда называешь русских рабами, государство - лживой страной неадекватных царей и безынициативных крепостных, где работающий человек обязательно боится лишиться источника денег, так как должен в ипотеку, в то время как ты сам ходишь по квартирам во время переписи населения и являешься единственным, кто честно старается посчитать жителей. Умница. А если речь о государстве, то действительно лучше жить за счет не-своего газа и за счет не-своих денег, а затем обвинять во всех грехах реальных хозяев того и другого, дабы собственная ущербность казалась не такой явной.

Цитата
поддерживаю Украинцев, потому что они начали это преодолевать и формировать гражданское общество

Цитата
про украинских ничего не скажу, не знаю что и как там

Может, и не стоило тогда отвечать на вопрос Law Snoll'а?

Автор: Petrov-Vodkin 2.12.2013, 13:19

Цитата(OneMoreShepard @ 1.12.2013, 23:31) *
Понятнее, что ты выдаешь желаемое за действительное. Я смотрю на карту и вижу Индию и Китай. Вижу Украину и Россию, и Беларусь. Никакой Русской цивилизацией тут не пахнет.

А вот я смотрю на карту и вижу на территории индийской цивилизации Индию, Пакистан, Бутан, Непал и Бангладеш. А когда обращаю внимание на крту Китая первой половины 20 века то наблюдаю целую кучу незалежных государств, владений милитаристов, марионеточных образованийи прочий цирк и разброд на протяжении почти полувека, а сейчас там осталась только КНР и Тайвань. Границы, единство империй и независимость государств это не какая нибудь аксиома и застывшая реальность - это живой и постоянно развивающийся процесс время от времени подмораживающийся после очередного передела мира и регионов. Я не вижу никакой трагедии в независимости Украины, как не увижу трагедии если через 20 лет Украина и Россия снова будут вместе или Россия войдет в евроатлантическое объединение. Чему история и учит так это избавлению от иллюзий и идеологических шор.

Автор: D.G. 2.12.2013, 13:44

Petrov-Vodkin
Sir, I salute your adequacy. Эти ратующие за историческую справедливость когда-нибудь додумаются до восстановления Пангеи.

Автор: Hayte 2.12.2013, 15:05

http://lenta.ru/news/2013/12/02/vvkiev/

И мечта Снолла:
http://lenta.ru/news/2013/12/02/ask/

Автор: Basilews 2.12.2013, 15:34

Севастополь - это наш Данциг. Они там более русские, чем сам Путин.

Автор: Rinion 2.12.2013, 16:24

Приятно. Может, и на нашей улице... bash.gif clap_1.gif horse.gif yu.gif saber_blue.gif

Автор: Shorty 2.12.2013, 16:39

Шоу маст го он.

Автор: OneMoreShepard 2.12.2013, 17:17

Смишно когда русские люди рассказывают за чем украинцы вышли на Майдан :)

Автор: Sion4eg 2.12.2013, 19:04

Да вообще одни лулзы в теме да и только.


 ! 

Оскорбление пользователя. Получи десятку.
 

Автор: L0rd D@rth $m1th 2.12.2013, 19:07


Автор: Itty Bitty Roger 2.12.2013, 20:57


Автор: Raiden 2.12.2013, 21:38


Какой-то долбоёб выперся на этот чертов майдан в шлеме и перчатках. Во 1-х долбоёб потому что это не так делается, во 2-х, оно же главное потому этот урод подставляет и дискредитирует все движение. Надеюсь киевские камрады его найдут и популярно объяснят почему так делать нельзя

Автор: Hayte 2.12.2013, 21:44

Кстати, как там наш Гелий, никто не слышал ничего про него?

Автор: OneMoreShepard 2.12.2013, 22:06

Наверное его захлестнул патриотизм и он остался на Майдане :)

Освещение Майдана в России

Автор: Sion4eg 2.12.2013, 23:25

Смотрел сегодня новости про Украину, ничего подобного не увидел, невероятно но факт.

Автор: OneMoreShepard 3.12.2013, 0:16

По какому каналу?



Автор: Sion4eg 3.12.2013, 0:34

Цитата(OneMoreShepard @ 3.12.2013, 0:16) *
По какому каналу?

По Россия 1. Осветили ситуацию на майдане за прошедший промежуток времени, никого не обвинили и сказали мол что Евросоюз недоволен ситуацией и что забастовки и прочее не приведут их к вступлению в ЕС. Все что помню, может кое-что слегка искажено или не добавлено мной.

Автор: Basilews 3.12.2013, 1:02

Вот и провокаторы вчерашние.



Щас там смотрят, кто идет. Я проходил, так двое хлопцев третьего в сторонку отвели и чего-то у него выспрашивали.

Автор: OneMoreShepard 3.12.2013, 1:28

Лол. Но я все еще придерживаюсь того, что провокаторы или нет, но люди того же хотят.

Добавлено через 6 мин.

Цитата
По Россия 1. Осветили ситуацию на майдане за прошедший промежуток времени, никого не обвинили и сказали мол что Евросоюз недоволен ситуацией и что забастовки и прочее не приведут их к вступлению в ЕС. Все что помню, может кое-что слегка искажено или не добавлено мной.

А запись есть? Просто я пока что по РУ ТВ только клюкву видел, особенно отличилась Россия 24.

Хотя теперь там репортеров контролируют немного :)



Добавлено через 2 мин.



Вот завозят тех самых провокаторов


Автор: Basilews 3.12.2013, 1:38

Цитата
Бляха, за 200 гривень навіть півмозга не купиш!


А кто этот, что снимает, интересно.

Автор: Commander Genrih 3.12.2013, 1:49

Корреспондент Первого канал сообщил о десятках погибших в ходе столкновения милиции и митингующих... хотя его все-таки почти сразу же поправили. biggrin.gif


Автор: Helios 3.12.2013, 1:51

Цитата(Hayte @ 2.12.2013, 20:44) *
Кстати, как там наш Гелий, никто не слышал ничего про него?

Ну побывал я на этом вашем Майдане, все правильно Снолл говорил. Стоит жалкая кучка проплаченных русофобов, растаскивают фундамент Русской Цивилизации на дрова, потому что хату топить нечем, так как все села обеднели от расширяющейся в их сторону гидры Евросоюза. Ну я постоял, сжег российский флаг, помолился Гитлеру и пошел за зарплатой в американское посольство.

Автор: Commander Genrih 3.12.2013, 2:02

А в жертву простых русскоговорящих людей забыл что-ли принести? Эх, ты! Не удивлюсь, если Моссад уже завтра отзовет тебя назад.

Автор: OneMoreShepard 3.12.2013, 2:33

Кусок цитаты, вполне описывает мое отношение к тому что происходит

Цитата
С одной стороны есть видео с побоищем студентов, с другой видео как все-таки кидали горящими поленьями в "беркут" перед атакой. С одной стороны я против насилия над студентами и безоружными гражданами, почему я и пошел в воскресенье выявить протест, с другой стороны до придурков на Банковой кроме силы ничего не доходит.

С одной стороны я ненавижу Януковича и хотел бы другого президента, с другой чувствуется, что сейчас происходит глобальная манипуляция народом...


Автор: Basilews 3.12.2013, 3:25

Бугагашечки, Олег Ляшко таки добрался до Майдана со своими вилами. crazy.gif crazy.gif


Автор: D.G. 3.12.2013, 5:44

Helios
Забыл сказать, что всё это - либеральный заговор с целью запретить Сноллу распространять истину о Русской Цивилизации на нашем форуме.

Автор: Petrov-Vodkin 3.12.2013, 12:31

А вообще я бы на месте киевлян был бы поосторожнее. И в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке посмотрел бы этот фильм.

Автор: Ilan Thorn 3.12.2013, 12:35

Рекомендовать людям "в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке" смотреть фильм НТВ? Да Вы, батенька, садист.

Автор: Basilews 3.12.2013, 14:45

Блин, реально жесть!! crazy.gif

http://radikal.ru/fp/c2cd8956f4374c388b34995e874f79dc

Автор: Helios 3.12.2013, 16:09

Титушко выступает перед титушками. Круг замкнулся.

Автор: Itty Bitty Roger 3.12.2013, 16:26

А для темных поясните, пожалуйста, хто это?

Автор: Helios 3.12.2013, 16:30

Цитата
Титушки (укр. Тітушки) — незаконные формирования наёмных провокаторов, молодые люди спортивного вида, гопники, используемые для силовых методов разгона демонстраций, затевания драк, провокаций и избиения демонстрантов; нападений на журналистов и представителей СМИ.
В период политического противостояния в связи с процессами евроинтеграции Украины, «титушки» стало собирательным обозначением активных противников евроинтеграции на Украине, так и провокаторов от «Партии регионов»

Термин «титушки» происходит от фамилии спортсмена из Белой Церкви Вадима Титушко, который 18 мая 2013 года в Киеве напал на журналистов Ольгу Снисарчук и Владислава Соделя. Нападение было заснято фотокорреспондентами, что и послужило основным доказательством его вины в суде.


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8

Автор: Basilews 3.12.2013, 16:37

Ожидаю его увидеть в списке Регионов на следующих выборах.

Автор: Itty Bitty Roger 3.12.2013, 16:40

Гелий, спасибо. Как-то по термину поискать я не подумал. А по фамилии мужичка вылезли всякие сайты, которые на работе заблокированы.

Автор: Helios 7.12.2013, 20:25

"Кличкой #2 и его невеста Хайден Панеттьери выступили на Майдане." Я и не знал что она, оказывается, невеста Кличко shok.gif
По виду так в дочки годится.






Автор: Basilews 7.12.2013, 22:10


Автор: Антилес 7.12.2013, 22:23

блин, у вас там не соскучишься

Автор: OneMoreShepard 7.12.2013, 22:52

Я знал только что они встречаются, узнал что она невеста только когда сказали что она едет в Киев) 13 лет у них разница. Меня больше удивляет разница в росте :Р Милаха она, конечно

Автор: Helios 7.12.2013, 22:55

Цитата(OneMoreShepard @ 7.12.2013, 21:52) *
Милаха она, конечно

ага)

Автор: OneMoreShepard 7.12.2013, 23:08

Жаль Героев закрыли :(

Автор: Helios 7.12.2013, 23:13

жаль что они скатились в яму, а то что их поэтому закрыли - не жаль :)

P.S. глянул трансляцию - на сцене майдана только что кто-то предложение сделал, а девушка с таким испуганным лицом стояла :))

Автор: Антилес 7.12.2013, 23:49

Цитата
глянул трансляцию - на сцене майдана только что кто-то предложение сделал, а девушка с таким испуганным лицом стояла :))

в России есть Дом-2, в у Украины - Майдан)

Автор: Mereel 8.12.2013, 1:54

Цитата(Антилес @ 8.12.2013, 0:49) *
в России есть Дом-2, в у Украины - Майдан)


Жаль,что вы так относитесь к желанию людей что-то изменить в стране.И мне искренне жаль русских,у которых атрофировалось это общелюдское желание что-то менять к лучшему,улучшать условия жизни,используя при этом отмазки "А что я могу один сделать?","Меня все и так устраивает,лишь бы не трогали" и так далее.

Автор: Basilews 8.12.2013, 2:10

Да уж лучше б был "Дом-2" и не было повода майданить. Увы.

Автор: OneMoreShepard 8.12.2013, 3:27

Цитата
жаль что они скатились в яму, а то что их поэтому закрыли - не жаль :)

Хз, вроде норм еще было :( Или я совсем юн еще был

Автор: Basilews 8.12.2013, 19:27

Из Мск конечно виднее :)



Наша доблестная милиция насчитала 50 тыс. Я думаю, миллиона там не было (в следующий раз они миллиард украинцев заявят), но тыс. 200-300 могло быть реально. Выходы из метро были забиты и толпа была даже там, где было более-менее свободно неделю назад (возле бабы с коноплей стелы Незавимимости).

http://radikal.ru/fp/e3ab7a55bad1484bb52d826cb1f0d263 http://radikal.ru/fp/b94fe583359e4fa8bd88799d2724ead2

Автор: Helios 8.12.2013, 20:00

Таки завалили памятник Ленину )) Ну что ж, лучше на двадцать лет позже, чем никогда.

Автор: Shinoda 8.12.2013, 20:41

Вот бы и в России закончили с культом этого персонажа.

Автор: OneMoreShepard 8.12.2013, 20:48



Был там как раз во время этого спича. Наконец-то хоть кто-то из оппозиции раскачался и начал задвигать нормальные речи на Майдане

Автор: Ромка 8.12.2013, 21:18

Цитата
Таки завалили памятник Ленину

Сразу жизнь наладилась, да?)

Автор: Helios 8.12.2013, 21:38

Цитата(Ромка @ 8.12.2013, 20:18) *
Сразу жизнь наладилась, да?)

Ну вот что за глупая реакция? При чем здесь жизнь наладилась?

Цитата(OneMoreShepard @ 8.12.2013, 19:48) *
Наконец-то хоть кто-то из оппозиции раскачался и начал задвигать нормальные речи на Майдане

Это ж Тягнибок? Почему наконец-то? У него вроде с ораторскими способностями никогда проблем не было.

Автор: Mamit 8.12.2013, 21:45

Цитата
Ну вот что за глупая реакция? При чем здесь жизнь наладилась?

я не разбираюсь в политике вообще, так что наверное это:
Цитата
Таки завалили памятник Ленину

как-то помогло yess.gif

Автор: Ромка 8.12.2013, 21:48

Цитата
Ну вот что за глупая реакция? При чем здесь жизнь наладилась?

Хочешь сказать, беззащитного дедушку просто так завалили?)

Автор: Fatalism 8.12.2013, 21:53

Фашиствующие придурки снесли памятник исторической фигуре для СССР, частью которого была Украина. Поэтому, обращаясь к цитате сообщения выше:

Цитата
Жаль,что вы так относитесь к желанию людей что-то изменить в стране

...да, изменения налицо. Опять поддержат оппозицию оружием и боеприпасами - государство станет второй Ливией и Сирией. Вышеозначенные фашисты, бандеровцы и просто отморозки станут убивать и взрывать без разбора. И это у самых границ России, которая не побоится уже серьёзно ввести войска по просьбе законного президента Украины. Поэтому да, мне тоже жаль, что люди, так рьяно пытающиеся что-то изменить, добьются лишь одного: крови, разрушений, хаоса.

Автор: Helios 8.12.2013, 22:03

Господи ну какая в жопу Сирия, какая кровь, какие разрушения? Что ж у некоторых русских все мышление на крови замешано-то? В Украине мирный протест идет, люди выражают свою гражданскую позицию, а вам все Ливия мерещится и все руки чешутся куда-то войска вводить. Лечиться надо.

Автор: OneMoreShepard 8.12.2013, 22:16

Цитата
Это ж Тягнибок? Почему наконец-то? У него вроде с ораторскими способностями никогда проблем не было.

Да, Тягнибок. Наконец-то потому что 1-го декабря были очень унылые речи, без passion.


Цитата
И это у самых границ России, которая не побоится уже серьёзно ввести войска по просьбе законного президента Украины.

Фух, ну хорошо что дядюшка Путин спасет нас дураков, от самих себя, а то мы тут без имперской армии аж от рук отбились.

Цитата
Поэтому да, мне тоже жаль, что люди, так рьяно пытающиеся что-то изменить, добьются лишь одного: крови, разрушений, хаоса.

Поэтому лучше сидеть дома и молчать в тряпочку, А ТО МАЛО ЛИ, ВДРУГ ЛУЧШЕ СТАНЕТ.


Автор: Basilews 8.12.2013, 22:22

Ну нахрена было его валить? Теперь комуняки мстить будут за своего идолища, оно надо?
К тому же один из самых лулзовых памятников был в Киеве.

Автор: Hayte 8.12.2013, 22:25

Ну, в 1991 памятник Дзержинскому тоже у нас сломали, хз насчет шума, но не вижу в этом ничего плохого, а ноющим, напомню о памятнике в Александровском саду, там кажись были имена всех Романовых, но Партии было неудобно и поменяли, на сами знаете что.

Автор: Fatalism 8.12.2013, 22:29

Да-да, мирный (!) протест и никакой неадекватности. И действительно, зачем же сидеть дома или работать, когда можно крушить памятники, пулять фаерами в милицию, обвинять власть и Россию а также требовать зависимости от Европы. Цирк, да и только.

Автор: OneMoreShepard 8.12.2013, 23:09

Цитата
Да-да, мирный (!) протест и никакой неадекватности. И действительно, зачем же сидеть дома или работать, когда можно крушить памятники, пулять фаерами в милицию, обвинять власть и Россию а также требовать зависимости от Европы. Цирк, да и только.




Тем временем:


Автор: Commander Genrih 8.12.2013, 23:14

Во время очередного массового воскресного митинга, вечером возле памятника Ленину не оказалось ни одного сотрудника милиции? Зато пришли несколько активистов в масках с домкратом в сопровождении довольно большой толпы. Думаю, здесь опять не обошлось без подставы, ну и позор тем, кто на нее так глупо повелся. К этому ленину стоит относиться как к памятнику архитектуры. Надо было его просто разрисовать или нарядить в клоунский наряд. Сейчас же ведь опять Азиров осмелеет и будет грозиться открыть на всех уголовные дела.

Автор: OneMoreShepard 8.12.2013, 23:34

Из твиттера:

Цитата
Лидер компартии Украины заявил, что сломавших Ленина "бог накажет". Еще раз: Лидер коммунистов. Ленин. Бог накажет.


http://www.radiosvoboda.org/content/article/25193938.html

Автор: Aulsberg 8.12.2013, 23:36

Цитата(OneMoreShepard @ 8.12.2013, 20:16) *
Поэтому лучше сидеть дома и молчать в тряпочку, А ТО МАЛО ЛИ, ВДРУГ ЛУЧШЕ СТАНЕТ.

От того, что будут валить ленинов и требовать явно невыгодного для Украины договора лучше точно не станет.

Автор: OneMoreShepard 8.12.2013, 23:43

Цитата
От того, что будут валить ленинов и требовать явно невыгодного для Украины договора лучше точно не станет.

Я не говорю что нужно заниматься вандализмом. На счет договора - может Россия и предоставит более выгодные условия (скорее для верхушки, чем для людей), но мне ближе демократические ценности Европы, чем империалистические наклонности России.

Добавлено через 1 мин.
Цитата
лучше точно не станет.

От чего лучше точно не станет, так это от ровного сидения на попе, только геморрой заработать можно.

Автор: Helios 8.12.2013, 23:44

Цитата(Commander Genrih @ 8.12.2013, 22:14) *
Во время очередного массового воскресного митинга, вечером возле памятника Ленину не оказалось ни одного сотрудника милиции?

Сотрудники милиции ВНУТРИ многотысячного митинга? Откуда?

Автор: Commander Genrih 8.12.2013, 23:59

Цитата(Helios @ 8.12.2013, 21:44) *
Сотрудники милиции ВНУТРИ многотысячного митинга? Откуда?


Внутри? Бессарабская площадь это не внутри. И после событий прошлого воскресенья если не целый отряд Беркута, но наряд обычных милиционеров должен был там дежурить. Кем было это организованно утверждать не буду, но это событие на руку правительству. Нужно прежде всего думать о последствиях в данной ситуации, а уже потом твердить об исторической справедливости. Иначе такими действиями все дело испортить можно.

Автор: Fatalism 9.12.2013, 0:01

OneMoreShepard Европа уже отказалась от ассоциации с Украиной. Крушение памятников точно Европу не приблизит. А назвать российские наклонности империалистическими - все равно что назвать Европу демократической... что, впрочем, было сделано.

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 0:03

Цитата
И после событий прошлого воскресенья если не целый отряд Беркута, но наряд обычных милиционеров должен был там дежурить.

В прошлое воскресенье там стояла толпа милицонеров и я бы на их месте обосрался, потому что они были со всех сторон окружены людьми, которые были настроены очень недружелюбно к правоохранительным органам. Да и я не вижу смысла стоять насмерть за Ленина.


Цитата
Кем было это организованно утверждать не буду, но это событие на руку правительству.

Правительству сейчас все на руку, ведь можно все проблемы свалить на Майдан. Экономика в жопе - майдан виноват.

Автор: Commander Genrih 9.12.2013, 0:04

Цитата(Fatalism @ 8.12.2013, 22:01) *
OneMoreShepard Европа уже отказалась от ассоциации с Украиной. Крушение памятников точно Европу не приблизит. А назвать российские наклонности империалистическими - все равно что назвать Европу демократической... что, впрочем, было сделано.

Европа ни от чего не отказывалась. Они просто теперь не верят яныку и его правительству. С другим президентом они бы сразу возобновили диалог.
Цитата(OneMoreShepard @ 8.12.2013, 22:03) *
Правительству сейчас все на руку, ведь можно все проблемы свалить на Майдан. Экономика в жопе - майдан виноват.

Да, они могут бросаться обвинениями, но именно такие акции дают им повод действовать, а не просто кидаться словами.

Автор: Helios 9.12.2013, 0:15

Цитата(Commander Genrih @ 8.12.2013, 22:59) *
Нужно прежде всего думать о последствиях в данной ситуации, а уже потом твердить об исторической справедливости. Иначе такими действиями все дело испортить можно.

Ты так говоришь как будто это нацистский парад какой-то, с центральным командованием и жесткой иерархией. Там даже на сцене лидеры не могут договорится о том, что говорить и куда кого вести, а тем более уже среди людей обязательно же разные интересы есть, маленькие группки, люди которые обязательно воспользуются ситуацией и каждый будет решать по своему уму уже. Спонтанное волеизъявление народа оно же спонтанное.

Цитата(Commander Genrih @ 8.12.2013, 22:59) *
Внутри? Бессарабская площадь это не внутри

То есть как? После клича Турчинова люди же колоннами пошли баррикадировать правительственный квартал со всех сторон и разошлись толпами по соседним улицам. Понятно что я не там и сужу только по новостям, но судя по тем картам что журналисты составляют, это уже внутри периметра разросшейся акции.

Цитата(Commander Genrih @ 8.12.2013, 22:59) *
И после событий прошлого воскресенья если не целый отряд Беркута, но наряд обычных милиционеров должен был там дежурить.

Ну ты видимо не понимаешь как у них это устроено. Милиция отходит назад в таких случаях для избежания столкновений, если не получает приказов говорящих им делать обратное. Крауд-контрол "отрядами обычных милиционеров" не осуществляется, это же самоубийство. А Беркут там на кой черт стоять должен был? Беркут правительственные здания охранял, а не памятники же.

Автор: Fatalism 9.12.2013, 0:16

Цитата
С другим президентом они бы сразу возобновили диалог.

С кем, с Юлей? Или с Саакашвили, который "неожиданно" решил поддержать народный идиотизм? Что ждёт Украину с новым президентом - народ с этого что-то поимеет? Пустота.

Автор: Basilews 9.12.2013, 0:22

Цитата
люди же колоннами пошли баррикадировать правительственный квартал
Ильич по другую сторону Крещатика стоял. Люди просто полшли. Точнее, разошлись. Точнее, расходились.

http://www.segodnya.ua/ukraine/vo-dvor-kgga-pytalsya-zaehat-avtobus-s-miliciey-i-zastryal-481046.html

Цитата
Во двор КГГА через арку пытались завезти милицию на автобусе №101 с гармошкой. В автобусе ехали милиционеры со щитами. На электронном табло над лобовым стеклом транспорта написано «Дети» по-украински. При этом автобус поцарапал машину «Тойоту Аурис» на улице Пушкинской.

Как сообщает корреспондент «Сегодня», автобус с номерами 04190 КА пытался заехать в арку, застрял и перегородил движение. Движение по Пушкинской от улицы Богдана Хмельницкого до Прорезной было полностью перекрыто.

На место происшествия приехали двое сотрудников ГАИ, которые составили протокол. Владелица поврежденной машины уехала. Автобус выехал на арки и сейчасстоит на Пушкинской. Движение автотранспорта разблокировано.

Автор: Fatalism 9.12.2013, 0:28

А Беркуту же запретили даже пальцем угрожать активистам?

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 0:28

Цитата
Европа уже отказалась от ассоциации с Украиной. Крушение памятников точно Европу не приблизит. А назвать российские наклонности империалистическими - все равно что назвать Европу демократической... что, впрочем, было сделано.

Плиз, стапх, я теряюсь когда мне говорят тупости

Автор: Commander Genrih 9.12.2013, 0:31

Цитата(Helios @ 8.12.2013, 22:15) *
Спонтанное волеизъявление народа оно же спонтанное.

Спонтанное. Но хотелось бы, чтобы люди головой думали. Хотелось бы, чтобы они решили что для них важнее: просто заявить о своей гражданской позиции или добиться нужных результатов. Сейчас происходят слишком важные события для всей Украины, важен прежде всего результат, а не сам факт события.


Юмористическое отступление:




Цитата(Fatalism @ 8.12.2013, 22:28) *
А Беркуту же запретили даже пальцем угрожать активистам?

Так же запросто могут отдать приказ мочить направо и налево. Правительство вертит "беркутом" как хочет.

Автор: Mereel 9.12.2013, 0:33

Цитата(Fatalism @ 9.12.2013, 1:16) *
С кем, с Юлей? Или с Саакашвили, который "неожиданно" решил поддержать народный идиотизм? Что ждёт Украину с новым президентом - народ с этого что-то поимеет? Пустота.


Новый президент-это всегда перемены.Может,не всегда к лучшему,но уже что-то.

Но что ждет нас с старым президентом России?Кабальные договора.На примере Белоруссии это мы можем увидеть-потеря национального менталитета,отсутствие какой-то реальной помощи от Таможенного Союза.Дырка от бублика.

Даже "Бацька" начал понимать,во что он впутал Белоруссию.

А Ленин в этом случае-это один из самых ярких примеров жизни Украины с Россией "Рука об руку".Больше 350 лет мы прожили с "братьями",и что?Мы не заметили никаких признаков того,что к нам относились как к народу.Скорее как к рабам.

И я не хочу жить рядом с "братом",который будет всячески меня унижать и не считать за личность.

Автор: Helios 9.12.2013, 0:36

Цитата(Commander Genrih @ 8.12.2013, 23:31) *
Спонтанное. Но хотелось бы, чтобы люди головой думали. Хотелось бы, чтобы они решили что для них важнее: просто заявить о своей гражданской позиции или добиться нужных результатов. Сейчас происходят слишком важные события для всей Украины, важен прежде всего результат, а не сам факт события.

То есть ты не понимаешь что это НЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ везде?

Автор: Master Cyrus 9.12.2013, 0:39

Цитата(OneMoreShepard @ 9.12.2013, 0:43) *
но мне ближе демократические ценности Европы
со стороны видно, что вам ближе демократические ценности Яценюка, оставшиеся в свое время недопонятыми

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 0:41

Цитата
Новый президент-это всегда перемены.Может,не всегда к лучшему,но уже что-то.

Но что ждет нас с старым президентом России?Кабальные договора.На примере Белоруссии это мы можем увидеть-потеря национального менталитета,отсутствие какой-то реальной помощи от Таможенного Союза.Дырка от бублика.

Даже "Бацька" начал понимать,во что он впутал Белоруссию.

А Ленин в этом случае-это один из самых ярких примеров жизни Украины с Россией "Рука об руку".Больше 350 лет мы прожили с "братьями",и что?Мы не заметили никаких признаков того,что к нам относились как к народу.Скорее как к рабам.

И я не хочу жить рядом с "братом",который будет всячески меня унижать и не считать за личность.




Добавлено через 1 мин.
Цитата
со стороны видно, что вам ближе демократические ценности Яценюка, оставшиеся в свое время недопонятыми

И какие у него демократические ценности?

Автор: Commander Genrih 9.12.2013, 0:43

Цитата(Helios @ 8.12.2013, 22:36) *
То есть ты не понимаешь что это НЕ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ЛЮДИ везде?

Понятное дело, что не одни и те же. Понятно, что кому-то хочется добиться изменений во власти, кому-то наоборот, а кому-то просто подраться и поломать ленинов. Но больно смотреть, когда люди, которые сейчас на стороне антиправительственных выступлений, поддерживают и помогают в таких акциях, не думая о последствиях таких событий.

Автор: Basilews 9.12.2013, 0:43

Цитата(Master Cyrus @ 8.12.2013, 22:39) *
со стороны видно, что вам ближе демократические ценности Яценюка, оставшиеся в свое время недопонятыми

Извиняюсь за самоцитирование, но
Цитата(Basilews @ 1.12.2013, 20:58) *
Эта ситуация, когда сойдет даже черт с рогами.

Автор: Fatalism 9.12.2013, 0:50

Цитата
Мы не заметили никаких признаков того,что к нам относились как к народу.

Народности? Народ должен жить самостоятельно, а не за счет восточных или западных соседей. Ваша самостоятельность с Ющенками-Тимошенками привела вас в задницу, но в ответ все это время только и слышалось - во всем виновата Россия. Но назвались государством - развивайтесь как государство, а не ждите помощи от старшего брата, который оказывается (!) всячески вас унижал и относился как к рабу. Но евромайданцы ваши даже не понимают, что хотят фактически зависимости от Европы, чем подтверждают давно известный факт: развиться самостоятельно, используя собственный потенциал, Украина неспособна. Вот в принципе и все отношение. Простых украинцев, за исключением бендеровцев и фашистов, я никогда не унижал. Но снести памятник! Мне всегда казалось, что это сродни помочиться на могилу!

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 0:55

Если кто еще не понял: я не сторонник оппозиции и считаю, что они просто примазываются к народному протесту в попытке реализовать свои политические амбиции, но народному протесту нужны лидеры, и лидеры в политических кругах, а других у нас сейчас нету. Но я поддержу любого из них (больше Юлю, наверное), просто потому что на данный момент они производят впечатление не тупого быдла, как нынешняя власть, а думающих людей. Естественно они не святые и у них есть свои минусы, но, как тут уже говорили:

Цитата
Эта ситуация, когда сойдет даже черт с рогами.

Автор: Helios 9.12.2013, 0:55

Цитата(Commander Genrih @ 8.12.2013, 23:43) *
Понятное дело, что не одни и те же. Понятно, что кому-то хочется добиться изменений во власти, кому-то наоборот, а кому-то просто подраться и поломать ленинов. Но больно смотреть, когда люди, которые сейчас на стороне антиправительственных выступлений, поддерживают и помогают в таких акциях, не думая о последствиях таких событий.

Каких последствиях? На что тебе больно смотреть? Откуда ты знаешь какие будут последствия? Кто сейчас может сказать какие вообще будут у чего здесь последствия, что на что повлияет и что чем закончится? Поверь, ни оппозиция ни власть ни люди на улицах сейчас не знают ответов на эти вопросы. Сидя у монитора легко рассуждать о последствиях и призывать к разуму, а на улицах ведь действуют эмоции.

А вот мне лично ну вот совсем не жалко ни памятника Ленину, ни задетых чувств коммунистов или еще кого-то. И вот как-то так получилось, что все те, кого я потом видел по ящику, кто высказывался по этому поводу негативно - это все те люди, которых я с удовольствием поприветствовал бы кого за решеткой, а кого просто с судебным решением о запрете заниматься политической деятельностью и занимать какие либо должности в течении следующих 15 лет. Совпадение ли, что это одни и те же люди?

Автор: Basilews 9.12.2013, 0:56

Читаю http://news.yahoo.com/video/raw-protesters-kiev-topple-lenin-172050285.html на Yahoo... ... crazy.gif

- There are still statues of communist revolutionary Vladimir Lenin to be toppled? Wow. Talk about procrastination.

- Putin won't like that.

- People were taking pieces.. they were removing pieces of Humpty, we'll never get him back together that way.

- They were idiots--should have sold good Ole Vlad's statue on eBay!!

- the end of the world! unbelievable, abomination.

Автор: Aulsberg 9.12.2013, 0:56

Цитата(Mereel @ 8.12.2013, 22:33) *
И я не хочу жить рядом с "братом",который будет всячески меня унижать и не считать за личность.

А Европа считает иначе? Так весело смотреть на тех, кто говорит, какие в России все злодеи, хотят поиметь неньку, но забывают, что Запад тоже смотрит на нас исключительно как на сырьевой придаток и рынок сбыта.

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 1:00

Цитата
Ваша самостоятельность с Ющенками-Тимошенками привела вас в задницу

http://blogs.pravda.com.ua/authors/haran/52a1eab8ac7c0/

Добавлено через 3 мин.
Цитата
Народности? Народ должен жить самостоятельно, а не за счет восточных или западных соседей. Ваша самостоятельность с Ющенками-Тимошенками привела вас в задницу, но в ответ все это время только и слышалось - во всем виновата Россия. Но назвались государством - развивайтесь как государство, а не ждите помощи от старшего брата, который оказывается (!) всячески вас унижал и относился как к рабу. Но евромайданцы ваши даже не понимают, что хотят фактически зависимости от Европы, чем подтверждают давно известный факт: развиться самостоятельно, используя собственный потенциал, Украина неспособна. Вот в принципе и все отношение. Простых украинцев, за исключением бендеровцев и фашистов, я никогда не унижал. Но снести памятник! Мне всегда казалось, что это сродни помочиться на могилу!

Вообще, ты как-то очень похож на Снола, только пока что не такой резкий


Автор: Антилес 9.12.2013, 1:01



Цитата
Но что ждет нас с старым президентом России?Кабальные договора.На примере Белоруссии это мы можем увидеть-потеря национального менталитета,отсутствие какой-то реальной помощи от Таможенного Союза.Дырка от бублика.

Даже "Бацька" начал понимать,во что он впутал Белоруссию.


так, а что нашему Батьке делать. Денег в казне нет и похоже не предвидится. Он уже скоро будет готов продать так сказать "фамильное серебро", а всё для поддержания видимости "стабильности".

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 1:04



Добавлено через 23 сек.


Добавлено через 41 сек.

Автор: Helios 9.12.2013, 1:05

Цитата
Но снести памятник! Мне всегда казалось, что это сродни помочиться на могилу!

Многие тебе скажут, что оставить памятник Ленину - это сродни помочиться на миллионы могил сразу.

Автор: Fatalism 9.12.2013, 1:15

Цитата
Вообще, ты как-то очень похож на Снола

Ты имеешь в виду забаненного Law Snoll? Я не разделяю его мнение о том, что украинцы мол-де не нация, а сама Украина недоразумение Земли. У него какие-то свои мыслительные процессы и убеждения. Но в чем-то он был прав. А тупости говорил именно ты, назвав позицию России империалистической, а Европу представил волшебной страной демократических ценностей, вступление в которую на автомате даст простому люду всевозможные ништяки - даже при президентах типа Юли. Последнее вообще перебор.

Цитата
Многие тебе скажут, что оставить памятник Ленину

И мнение таких людей, конечно, дает право кучке нацистки настроенных дебилоидов снести государственное имущество - памятник вождю, которого другие многие считают великим человеком - что ранее было сделано в Грузии и Прибалтике? Или Майданом теперь можно оправдывать все, раз изначальная цель сборища исключительно благая? Вы вот сказали, что не жалко задетых чувств коммунистов, кого же вы имели в виду - партию какую-то? А как же простые старики, честные трудяги, которые уже отживают свое и видят этот беспредел?

Автор: Антилес 9.12.2013, 1:23

Цитата
Ты имеешь в виду забаненного Law Snoll


Снолла забанили? как так...

Автор: Commander Genrih 9.12.2013, 1:25

Цитата(Helios @ 8.12.2013, 22:55) *
Каких последствиях? На что тебе больно смотреть? Откуда ты знаешь какие будут последствия? Кто сейчас может сказать какие вообще будут у чего здесь последствия, что на что повлияет и что чем закончится? Поверь, ни оппозиция ни власть ни люди на улицах сейчас не знают ответов на эти вопросы. Сидя у монитора легко рассуждать о последствиях и призывать к разуму, а на улицах ведь действуют эмоции.

А вот мне лично ну вот совсем не жалко ни памятника Ленину, ни задетых чувств коммунистов или еще кого-то. И вот как-то так получилось, что все те, кого я потом видел по ящику, кто высказывался по этому поводу негативно - это все те люди, которых я с удовольствием поприветствовал бы кого за решеткой, а кого просто с судебным решением о запрете заниматься политической деятельностью и занимать какие либо должности в течении следующих 15 лет. Совпадение ли, что это одни и те же люди?

Последствия таких акций как минимум могут затянуть весь процесс. Они дают право проправительственным политикам называть митингующих экстремистами и при этом они не будут выглядеть такими идиотам как раньше. Многие люди (особенно из восточных областей), которые занимали нейтральные позиции, после таких акций лучше относиться к митингующим не станут. Коммунисты, которые готовы были договариваться с оппозицией насчет отставки правительства теперь точно недоверие кабмину поддерживать не станут. Азиров еще больше уверует в свою правоту и будет еще решительнее угрожать митингующим уголовными делами.

Я тоже терпеть не могу, когда по всей стране натыкано кучу ленинов. И коммунистов тоже не жалую. Но умнее было бы не ломать памятник, а демонтировать и перевезти на соседнюю улицу в музей истории Киева. И то, делать это только после того, как все утихнет.

Автор: Basilews 9.12.2013, 1:25

Кстати, этого Ленина не было в http://wikimediaukraine.wordpress.com/2012/03/21/mc/. Формально он вообще не памятник.

Автор: Raiden 9.12.2013, 1:29

Цитата
И мнение таких людей, конечно, дает право кучке нацистки настроенных дебилоидов снести государственное имущество - памятник вождю, которого другие многие считают великим человеком - что ранее было сделано в Грузии и Прибалтике? Или Майданом теперь можно оправдывать все, раз изначальная цель сборища исключительно благая? Вы вот сказали, что не жалко задетых чувств коммунистов, кого же вы имели в виду - партию какую-то? А как же простые старики, честные трудяги, которые уже отживают свое и видят этот беспредел?

Почему бы и нет? Коммунисты весьма резво сносили церкви. Да и исторической ценности никакой, в каждом городе этих памятником Ленину чертова уйма. А ваще меня дико радуют россияне которые негодуют по поводу того что Украина мол в ЕС захотела. Вам-то какое дело граждане?

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 1:48

Цитата
России империалистической, а Европу представил волшебной страной демократических ценностей, вступление в которую на автомате даст простому люду всевозможные ништяки - даже при президентах типа Юли.

Воу воу воу, палехчи. Где я говорил что Европа - панацея и прочее? Ты так говоришь о Юле, как будто уже знаешь какой она из себя президент :) В роли премьер-министра она не так уж и плохо себя показала.

Автор: Fatalism 9.12.2013, 1:49

Цитата
Коммунисты весьма резво сносили церкви.

Ну так я и спрашиваю, кто же имеется в виду - тот, кто отдавал указания о сносе или простой честный человек, кому в то время партия дала все, и который сохраняет ту память - а тут вдруг сносят памятник? Сам коммунистов в целом не жалую, но только тех, кто по телевизору да в политике. Стариков, как водится, надо уважать. Однако опять же - право кто-то снесшим памятник придуркам давал? Способны ли эти радикальные провокаторы быть разумными адекватными гражданами? Ответ очевиден. Нет.

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 2:00

Давайте теперь каждый назовет количество людей, которых он знает лично и которые адекватные, и кого оскорбил и ранил в самую душу снос этого памятника. Давайте я начну - у меня 0.

Автор: Helios 9.12.2013, 2:35

Цитата(Commander Genrih @ 9.12.2013, 0:25) *
Но умнее было бы не ломать памятник, а демонтировать и перевезти на соседнюю улицу в музей истории Киева.

Ну вот опять ты за свое - умнее то, умнее се. Еще раз говорю - на улице действуют эмоции, а не логика. Смысл имеет обсуждать только результаты, а не причины. Да, делать этого может и не имело смысла. Но, постфактум - это далеко не самое плохое, что могло произойти на массовой акции с сотнями тысяч участников. Некоторые футбольные матчи и то более серьезными погромами и жертвами заканчивались.

Цитата(Commander Genrih @ 9.12.2013, 0:25) *
Многие люди (особенно из восточных областей), которые занимали нейтральные позиции, после таких акций лучше относиться к митингующим не станут

Ну это твое мнение личное, не знаешь ты как какие люди к чему относится станут. Я, следуя твоей логике, могу сказать, что "люди (особенно из всех областей), которые занимали нейтральные позиции, после https://twitter.com/mdobkin/status/409721037912571905 лучше относится к этой власти не станут". Может и кто-то из сторонников этой власти от них отвернется - не все же, кто их поддерживает, настолько упоротые. И когда пыль уляжется, преимущественное большинство на данное событие будет реагировать в диапазоне от "позитивно" до "нейтрально".

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 3:09

Цитата
таких вот клоунских высказываний

Первый коммент что надо :)
Кстати, все комменты негативные и никто не поддерживает этого гражданина

Автор: Basilews 9.12.2013, 3:35

Смотрю трансляцию, Руслана станцевала свои "Дикі танці", а щас отплясывает под Endless Summer. :)

"Той, хто скаче - за ЄС!"

Автор: Commander Genrih 9.12.2013, 3:48

Цитата(Helios @ 9.12.2013, 0:35) *
Ну вот опять ты за свое - умнее то, умнее се. Еще раз говорю - на улице действуют эмоции, а не логика. Смысл имеет обсуждать только результаты, а не причины. Да, делать этого может и не имело смысла. Но, постфактум - это далеко не самое плохое, что могло произойти на массовой акции с сотнями тысяч участников. Некоторые футбольные матчи и то более серьезными погромами и жертвами заканчивались.

Эмоции зашкаливают лишь у небольшого количества радикалов. В подавляющем большинстве на Майдане разумные люди. И ситуация не более опасная, чем на каком-нибудь концерте. Активисты Евромайдана сейчас наиболее сильно ощущают чувство ответственности. При захвате КМДА никаких погромов и мародерства внутри не было. Даже более того, они активно охраняли находящееся внутри имущество. Вдобавок митингующие сами организовываются в отряды правопорядка. Так что не говори, что там действуют эмоции, а не логика. Если бы этот ленин стоял поближе к Майдану, нашлось бы очень много людей, которые смогли бы объяснить, что делать это сейчас неразумно. Вдобавок твоя "теория толпы" не объясняет, почему люди далекие от Майдана (физически) считают эту акцию правильной. На них уличные эмоции вроде бы действовать не должны.

Цитата(Helios @ 9.12.2013, 0:35) *
И когда пыль уляжется, преимущественное большинство на данное событие будет реагировать в диапазоне от "позитивно" до "нейтрально".

Многие на митингах в поддержку президента и сейчас позитивно реагируют на события на главной площади. Об этом рассказывали и по телевидению, и в этом успел убедится я лично. Вот только перейти на Майдан не хотят потому, что там никто не платит, а деньги им нужны, ибо безработные.

Автор: Hayte 9.12.2013, 9:39

Цитата(Fatalism @ 9.12.2013, 1:15) *
Ты имеешь в виду забаненного Law Snoll? Я не разделяю его мнение о том, что украинцы мол-де не нация, а сама Украина недоразумение Земли. У него какие-то свои мыслительные процессы и убеждения. Но в чем-то он был прав. А тупости говорил именно ты, назвав позицию России империалистической, а Европу представил волшебной страной демократических ценностей, вступление в которую на автомате даст простому люду всевозможные ништяки - даже при президентах типа Юли. Последнее вообще перебор.


И мнение таких людей, конечно, дает право кучке нацистки настроенных дебилоидов снести государственное имущество - памятник вождю, которого другие многие считают великим человеком - что ранее было сделано в Грузии и Прибалтике? Или Майданом теперь можно оправдывать все, раз изначальная цель сборища исключительно благая? Вы вот сказали, что не жалко задетых чувств коммунистов, кого же вы имели в виду - партию какую-то? А как же простые старики, честные трудяги, которые уже отживают свое и видят этот беспредел?

Будешь смеятся, но мы привыкли что у нас страна большая, и привыкли по Имперски мыслить. Мы же всегда стремились быть первыми, ну либо быть очень крутыми, но нам всегда давали неплохих люлей, отчего наши амбиции утихали, но ненадолго. Просто напоминаю Крымская война, Холодная Война, даже первая мировая была частью этого.
В этом плане полезно вспомнить формы гос. устройства по Руссо.
Я тебе даже вот что скажу в среде политологов ЕвраЗес, это ни что иное, как попытка создать лайтовую версию СССР, где главным будет кто? Правильно Россия.

Автор: Dhani 9.12.2013, 10:20

Цитата(OneMoreShepard @ 9.12.2013, 5:00) *
Давайте теперь каждый назовет количество людей, которых он знает лично и которые адекватные, и кого оскорбил и ранил в самую душу снос этого памятника. Давайте я начну - у меня 0.

я вообще не понимаю почему давно все эти памятники не посносили, срам же

Автор: Helios 9.12.2013, 11:49

Цитата(Commander Genrih @ 9.12.2013, 2:48) *
твоя "теория толпы"

Это не "моя теория толпы", это просто теория толпы.

Цитата(Commander Genrih @ 9.12.2013, 2:48) *
почему люди далекие от Майдана (физически) считают эту акцию правильной. На них уличные эмоции вроде бы действовать не должны

Ну ты как тугой, чесслово. Только что разложил же все по полочкам. Еще раз: эмоции - это то, что сподвигло людей это СДЕЛАТЬ, а не то, что сформировало их отношение к этому. Большинство украинцев (и я в том числе) считало и считает правильным убрать всех лениных с площадей городов Украины. Независимо от того что происходило на Майдане. Это не значит, что все должны сразу идти памятники валить. Но раз повалили уже... что-то должно было поменяться? Если люди раньше считали что ему там не место, то они и сейчас так считают. Почему они должны считать эту акцию неправильной?

Автор: Shinoda 9.12.2013, 12:24

Цитата
Ну ты как тугой, чесслово.

По ходу Гелий не умеет дискутировать не скатываясь в оскорбления не только со мной, а со всеми. Вот оно как, а то я думал я один такой.

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 12:29

http://www.airpano.ru/files/Ukraine-EuroMaidan/1-2 Майдана с воздуха. Посмотрите, красиво


Автор: Космос 9.12.2013, 13:11

Привет всем в чатике.

Хохлам не поможет евросоюз. Им вообще уже мало что поможет

Автор: Helios 9.12.2013, 13:17

Цитата(Shinoda @ 9.12.2013, 11:24) *
По ходу Гелий не умеет дискутировать не скатываясь в оскорбления не только со мной, а со всеми. Вот оно как, а то я думал я один такой.

Неее, Шини, ты все же единственный и неповторимый, к тебе у меня особая любовь :)

Автор: Sithoid 9.12.2013, 13:19

Вот я тут задумался... Дискуссии в духе красно-синих таблеток от Путина - это вполне логично для российского форума. Как ни крути, вполне понятно, что Украина нужна России в качестве колонии, и вокруг этого как раз ведутся основные споры. Но не менее интересно взглянуть с другой стороны, а именно - вчитаться в заявления Меркель о поддержке украинской оппозиции. Становится очевидно, кто здесь второй игрок за доской. Встает вопрос: а за что ведется партия? Хочет ли ЕС тоже получить себе ещё одну колонию - или просто пытается дестабилизировать Таможенный союз? Во втором случае перспективы украинцев выглядят печально; максимум - скинут Януковича, а дальше начнутся неспокойные времена. Все надеются на первый.

Поэтому спрашиваю мнения тех, кто пристальнее следит за новостями: что Евросоюзу нужно от Украины? Есть ли основания полагать, что её присоединение благотворно скажется на общеевропейской ситуации?

Автор: Shinoda 9.12.2013, 13:33

Цитата
Неее, Шини, ты все же единственный и неповторимый, к тебе у меня особая любовь :)

Тогда как ты обьяснишь это???
Цитата
Ну ты как тугой, чесслово. Только что разложил же все по полочкам.

Как ты мог? После всего что между нами было!

Автор: Helios 9.12.2013, 13:38

Цитата(Shinoda @ 9.12.2013, 12:33) *
Как ты мог? После всего что между нами было!

Ну прости меня, я не серьезно же, он для меня ничего не значит! Я обещаю что так больше не буду делать. Ну давай я тебя чем-нибудь оскорблю и все будет как раньше?

Автор: Shinoda 9.12.2013, 13:43

Цитата
Ну прости меня, я не серьезно же, он для меня ничего не значит! Я обещаю что так больше не буду делать. Ну давай я тебя чем-нибудь оскорблю и все будет как раньше?

Ну ладно, можешь попробовать...Всё таки я не могу на тебя долго злиться.

Автор: Космос 9.12.2013, 13:44

мне кажется я понимаю, почему у Гелия евромайдан в подписи

Автор: Fatalism 9.12.2013, 13:57

OneMoreShepard у меня двое. Разве что они не с Украины. Но еще раз - право это какое-то фашистам давало памятник разбить? Нет.
Sithoid а уже вроде США хочет оппозицию легально финансировать как якобы оплот демократии на Украине?

Автор: Shinoda 9.12.2013, 13:57

Цитата
мне кажется я понимаю, почему у Гелия евромайдан в подписи

Неужели ты подозреваешь что он....

хохол??

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 13:59

Цитата
Поэтому спрашиваю мнения тех, кто пристальнее следит за новостями: что Евросоюзу нужно от Украины? Есть ли основания полагать, что её присоединение благотворно скажется на общеевропейской ситуации?

Очевидно, что оба союза в первую очередь пекутся о своей выгоде, но у меня есть хороший знакомый, который прочитал http://www.kmu.gov.ua/kmu/control/uk/publish/article?art_id=246581344&cat_id=223223535 (http://euroua.com/association/) полностью и кое-что написал об этом http://eyvinds.com/2013/11/o-poslednix-sobytiyax-v-strane/. Советую почитать полностью, но вот кусок оттуда:

Цитата
Миф №4. Евросоюз от нас много требует, но ничего не дает.

И Таможенному Союзу, и Европейскому мы нужны, в основном, как рынки сбыта и рабочей силы. Дорогие коллеги-евроинтеграторы, давайте все же признаем этот факт и забудем про «европейские ценности», межгосударственные отношения могут строиться только на холодном расчете, и ЕС — не исключение.

Давайте рассуждать логически. Если вы приходите в какое-либо заведение, вы должны подчиняться тамошним правилам. Например, чтобы записаться в бассейн, надо обязательно пройти медосмотр и принести справку. Это сделано не из-за дурной прихоти администрации, а для того, чтобы вы вдруг не заразили остальных посетителей чем-нибудь неприятным.

Евросоюз, принимая новых членов, открывает для них свои рынки, границы, рабочие места и дает много возможностей. Но, разумеется, государства ЕС не хотят, чтобы из стран-новичков к ним пришли снова те вещи, которые у них уже давно побеждены или успешно сдерживаются — коррупция, организованная преступность, нелегальные иммигранты, некачественные товары.

Можно сколько угодно обижаться на европейцев, но разве всего этого у нас не хватает в избытке? Хватает и на нас, хватит и на всю Европу.

С этим разобрались, а теперь давайте подумаем, что именно «требует» Европа. За основу возьмем «список Фюле» — основной документ с требованиями Украине, состоящий из 11 пунктов (некоторые похожие по смыслу объединю):

  • Устранение избирательного правосудия. Речь идет не только о процессе против Тимошенко, но и в целом о проблеме, существующей в Украине. Это использование судебной власти для устранения невыгодных людей — в это понятие безусловно входят и рейдерские захваты бизнесов.
  • Изменение избирательного законодательства для обеспечения прозрачных выборов — ограничение бюджетов партий, равный доступ к СМИ.
  • Уравнять адвокатуру в правах с обвинением, ввести возможность домашнего ареста, устранить пытки в милиции и в целом провести реформу милиции.
  • Провести конституционную реформу, устранить все неточности и противоречия в основном законе.
  • Усилить борьбу с коррупцией как в законодательстве, так и на практике. Усилить контроль за государственными средствами.
  • Последовательно выполнять план действий по созданию безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.
  • Увеличить инвестиционную привлекательность Украины, устранить препятствия для свободного ведения бизнеса, прекратить давление на малый и средний бизнес.


А теперь внимание, вопрос: разве принятие всех этих мер не нужно Украине и без Европейского Союза? Разве не пойдут они на пользу стране? Ответ для всех очевиден — пойдут на пользу и сделают жизнь в государстве комфортней. Таким образом, можно ли вообще иметь какие-либо претензии к ЕС на счет требований?

На мой взгляд, куда опасней вступление в союзы, которые не выставляют никаких требований. Ведь это значит, что им вообще все равно, кого принимать и они абсолютно не беспокоятся за благополучие союзных государств.

Получается, что Евросоюз печется об интересах украинских граждан больше, чем мы сами и наше правительство? Разумеется, это не так. В первую очередь ЕС хочет обезопасить свой же бизнес, который будет активно заходить на 45-миллионный украинский рынок, от беспредела наших чиновников. Европейцы также не хотят, чтобы из Азии через Украину шел значительный поток организованной преступности и наркотиков.

Желание Европейского союза обезопасить себя от всего этого вполне понятно. Способ для нас — более, чем приятен. В отличие от Таможенного Союза, который при первой же гипотетической опасности отгораживается и закрывает границы как от людей, так и товаров, Евросоюз предпочитает помочь приграничным странам навести у себя порядок. Конечно, я снова повторю, что не нужно тешить себя иллюзиями, что ЕС — собрание ангелов во плоти, которое летает по Восточной Европе, принося в дома мир и добро. Все это они делают исключительно для себя. Но так ли это важно, если наши цели совпадают?


Добавлено через 52 сек.
Цитата
Разве что они не с Украины.

Яснопонятно

Автор: Helios 9.12.2013, 14:00

Цитата(Космос @ 9.12.2013, 12:44) *
мне кажется я понимаю, почему у Гелия евромайдан в подписи



Цитата(Shinoda @ 9.12.2013, 12:57) *
Неужели ты подозреваешь что он....

хохол??

ВОТ ЭТО ПОВОРОТ

Автор: Космос 9.12.2013, 14:07

Цитата
Неужели ты подозреваешь что он....

хохол??


ЛОМАЮЩИЕ НОВОСТИ

Автор: Sithoid 9.12.2013, 14:11

Цитата
Sithoid а уже вроде США хочет оппозицию легально финансировать как якобы оплот демократии на Украине?

Про США не встречал - по крайней мере, ничего настолько конкретного, как http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1496017 и http://fakty.ictv.ua/ru/index/read-news/id/1495983. Есть какие-нибудь ссылки?
Вообще ЕС и США я рассматриваю как разных игроков. И только у одного из них может быть перспективная программа в отношении Украины. Прошу понять меня правильно: я вовсе не стараюсь подлить масла в огонь на тему "это все происки ихних против нашенских", моя позиция бесконечно далека от имперской. Вопрос конкретно в том, чем Украина может быть выгодна ЕС - чтобы прикинуть, по каким сценариям всё дальше может пойти.

OneMoreShepard, о! То, что надо, спасибо. Пошел изучать.

Автор: Helios 9.12.2013, 14:36


Автор: Fatalism 9.12.2013, 14:42

Sithoid собственно, я еще http://www.forbes.ru/news/248381-ssha-poprosyat-es-vvedenii-bezvizovogo-rezhima-dlya-grazhdan-ukrainy читал, и, кажется, какие-то там сенаторы типа нашего Жириновского высказывались за вливание финансов, но, похоже, только слова.

Цитата
Миф №4. Евросоюз от нас много требует, но ничего не дает.

Как-то все неоднозначно, расплывчато, с примерами из других стран ЕС - про Грецию и Сербию почему-то забыл - по большей части с надеждами, чем с фактами. Миф первый улыбнул, но уже четвертый - сумбур на сумбуре, где так и не сказано, что именно даст Украине Евросоюз. Свободные рынки, новые возможности? Это только когда на Украине не будет коррупции и препятствий для бизнеса, твой знакомый сам это подтверждает.

Цитата
разве принятие всех этих мер не нужно Украине и без Европейского Союза? Разве не пойдут они на пользу стране?

Вопрос - а нафига ж вам тогда ЕС если это и без них исправлять нужно? И кто вам мешал сделать это раньше - имперская Россия, злой Путин и русские, считающие украинцев рабами? Бред.

А самое забавное - в документе об ассоциации нигде нет однозначного решения о сближении, везде планы, договоры о планах, ориентировочные заявления о договорах. Не годы пройдут, а десятки лет, мучительные десятки.

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 15:03

Цитата
Это только когда на Украине не будет коррупции и препятствий для бизнеса, твой знакомый сам это подтверждает.

Внимание, через 5 минут я щелкну пальцами и коррупция исчезнет.


Цитата
И кто вам мешал сделать это раньше - имперская Россия, злой Путин и русские, считающие украинцев рабами?

1. Мешала власть, точнее не мешала, а насаждала корупцию. 2. В России коррупции, конечно же нет.


Цитата
А самое забавное - в документе об ассоциации нигде нет однозначного решения о сближении, везде планы, договоры о планах, ориентировочные заявления о договорах.

Если читать с закрытыми глазами, то действительно получится глупый документ. Но на первой же странице ясно и понятно написано о чем он.
Цитата
2. Целями Ассоциации являются:

a) способствовать постепенному сближению Сторон, основываясь на общих ценностях и тесных привилегированных связях и углублять участие Украины в политиках, программах и агентствах ЕС;

b) обеспечить необходимые рамки для усиленного политического диалога во всех сферах взаимного интереса;

c) содействовать, сохранять и укреплять мир и стабильность в региональном и международном масштабе в соответствии с принципами Устава ООН и Хельсинского заключительного акта Совещания по безопасности и сотрудничеству в Европе в 1975 году, а также целей Парижской хартии для новой Европы 1990;

d) ввести условия для усиленных экономических и торговых отношений, которые будут вести к постепенной интеграции Украины во внутренний рынок ЕС, в том числе благодаря созданию углубленной и всеобъемлющей зоны свободной торговли, как это определено в разделе IV: «Торговля и вопросы, связанные с торговлей »настоящего Соглашения, и поддерживать усилия Украины о завершении перехода к действующей рыночной экономики, в том числе путем постепенной адаптации ее законодательства к acquis ЕС;

e) усиливать сотрудничество в сфере юстиции, свободы и безопасности в целях обеспечения верховенства права и уважения к правам человека и основных свобод;

f) ввести условия для все более тесного сотрудничества в других сферах взаимного интереса.


Это не договор о том, что в час Х Украина станет членом ЕС - это договор о содействии Украине в принятии в введении Европейских стандартов. Никто тебе на скажет сколько времени это займет. Латвия переходит на евро-валюту только спустя 10 лет, например.

Добавлено через 5 мин.
Цитата
Не годы пройдут, а десятки лет, мучительные десятки.

С Роиссей это будет Золотой Век для Украины, так?

Автор: Basilews 9.12.2013, 15:17

Цитата
На мой взгляд, куда опасней вступление в союзы, которые не выставляют никаких требований. Ведь это значит, что им вообще все равно, кого принимать и они абсолютно не беспокоятся за благополучие союзных государств.


Ну собственно да. ЕС нам говорит: "Мы будем рады вас видеть, только сначала слезьте с деревьев". Тут хочешь не хочешь, а придется менять систему взаимоотношений и в бизнесе, и в политике, тогда как без пинков мы сами никогда этого не сделаем. Альтернатива - дешевый газ и статус кво.

Автор: Fatalism 9.12.2013, 15:23

Цитата
Внимание, через 5 минут я щелкну пальцами и коррупция исчезнет.

Цитата
Это не договор о том, что в час Х Украина станет членом ЕС - это договор о содействии Украине в принятии в введении Европейских стандартов

Я так и говорил сам. О том и речь - непонятно, на что надеятся майданутые. Собственно, первые вышедшие на митинги попросту озлобились, так как уже представляли себе комфорт, деньги и прочие горы золота от Европы. Простым людям хочется жить лучше. Но требовать от власти хороших условий жизни - это одно, а требовать зависимости от Европы, ломать памятники, устраивать беспорядки и зачем-то терроризировать милицию и спецназ - это другое.

Цитата
В России коррупции, конечно же нет.

Цитата
С Роиссей это будет Золотой Век для Украины, так?

Мои вопросы касались, конечно же России? :) Что же это за манера, переводить стрелки, когда о России не имелось даже намеков?

Автор: Sithoid 9.12.2013, 15:25

Цитата
Sithoid собственно, я еще вот это читал, и, кажется, какие-то там сенаторы типа нашего Жириновского высказывались за вливание финансов, но, похоже, только слова.

Хм. Действительно, заявления есть.

Почитал статью по ссылке Шепарда - там из однозначных плюсов для ЕС только вливание дешевой рабочей силы и возможное расширение рынков. Остальные пункты - это требования к Украине/плюсы для Украины. А вот по выводам дальше непонятно: российские аналитики в один голос твердят, что мигрантов в ЕС и так навалом, как и безработицы (и вообще все это американский проект по развалу ЕС), а западные - насколько я успел пошерстить англоязычную прессу - вроде как называют экономику Украины достаточно здоровой, чтобы в потенциале чем-то помочь и ЕС. Жаль, что конкретики у них я не нашел, а российские источники слишком ангажированы в другую сторону...

Однако в одном все вроде бы сходятся: сам договор по сути настолько сырой и предварительный, что только лет через 10 сможет зайти речь о статусе уровня Румынии/Болгарии, да и условий там выше крыши. Надо бы еще покопаться в европейской прессе, но пока я по-прежнему не сильно понимаю, нужна им Украина или нет...

Цитата
Но требовать от власти хороших условий жизни - это одно, а требовать зависимости от Европы, ломать памятники, устраивать беспорядки и зачем-то терроризировать милицию и спецназ - это другое.

Требовать зависимости от Европы - это как раз очень даже трезвый и реалистичный подход. Вопрос-то только в том, в чьей зоне влияния Украина окажется - в российской или европейской. Самостоятельную игру на экономической арене она сейчас не потянет - там игроков-то штук пять на весь мир. А наших соотечественников отчего-то злит сам факт, что, дескать, посягнули на священную вассальную присягу нам (в виде памятника Ленину). Священные коровы не нужны. За присоединение Украины к Таможенному союзу может быть только два реальных аргумента: "Это выгодно России" и "Это выгодно Украине". Первое очевидно, второе я и пытаюсь здесь обсудить. Потому что из ответа на мой вопрос "Нужна ли Украина Евросоюзу" автоматически следуют либо бонусы от новой метрополии в случае преодоления переходного периода, либо разруха и упадок.

Автор: Лазари Айсбридж 9.12.2013, 15:25

Fatalism
Россия для них настолько больная тема, что они разучились правильно писать название нашей страны, зато пихают его всюду.)

Автор: Helios 9.12.2013, 15:26

Цитата(Fatalism @ 9.12.2013, 14:23) *
Мои вопросы касались, конечно же России? :) Что же это за манера, переводить стрелки, когда о России не имелось даже намеков?

Ну как бы когда вопрос о выборе геополитического вектора поставлен в форме "или ЕС или Россия", то говорить про одно без другого уже не получается.

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 15:40

Цитата
О том и речь - непонятно, на что надеятся майданутые.

Я не знаю что тут сказать. Я объясняю на что они надеются - ты снова "непонятно".


Цитата
Собственно, первые вышедшие на митинги попросту озлобились, так как уже представляли себе комфорт, деньги и прочие горы золота от Европы.

Да, именно поэтому



Цитата
ломать памятники, устраивать беспорядки и зачем-то терроризировать милицию и спецназ - это другое.

Памятник ломало 20 человек. Милиция и спецназ, извините, пиздит этих самых мирных людей, так этим людям что, надо стоять смирно в это время?


Цитата
Мои вопросы касались, конечно же России? :) Что же это за манера, переводить стрелки, когда о России не имелось даже намеков?

Мы тут обсуждаем два взаимоисключающих курса Украины: ТС или ЕС. Третьего курса нету, так что очевидно, почему я говорю о России.

Добавлено через 4 мин.
Цитата
экономику Украины достаточно здоровой

Я не эксперт в экономике, но тоже считаю ее достаточно здоровой, просто она теневая сейчас, по большей части. Налоги платят либо огромные корпорации, либо зарубежные, остальные скрывают все доходы и в бюджет идут копейки, которые потом еще и разворовывают.

Добавлено через 6 мин.
Прямо сейчас говорят о том о чем я сказал пару минут назад: http://say.tv/tvchannel/112, треть экономики находится в тени, внешние инвестиции разворовываются, как и бюджет.

Автор: Fatalism 9.12.2013, 15:53

Цитата
Надо бы еще покопаться в европейской прессе, но пока я по-прежнему не сильно понимаю, нужна им Украина или нет...

Прессе в любом случае нужна для повышения рейтингов, большого числа комментариев и очередных плевков в сторону России))

Helios я так вопросы не ставил. Я ставил вопрос о том, какова выгода простым жителям? Кажется, вы тоже погнали в мою сторону на тему "русские только и думают о крови"? Окей.

Цитата
Я объясняю на что они надеются

Где?)

Цитата
Мы тут обсуждаем два взаимоисключающих курса Украины: ТС или ЕС

Кто вы? Я не обсуждал и мои вопросы России не касались никак. Разве что сказал, как находящаяся в жопе Украина с 91-ого года всегда и во всем винила Россию. Возможно, согласно именно этой великой традиции ты перевел стрелки на Россию?

Цитата
Памятник ломало 20 человек.

И их поддержали все украинцы этого сайта, чем подтвердили истинное лицо Майдана - ломать крушить лишь бы добиться чего-нибудь. Хорошо. Пусть растет градус неадеквата, посмотрим, что из этого выйдет.

Автор: Helios 9.12.2013, 15:56

Цитата(Fatalism @ 9.12.2013, 14:53) *
И их поддержали все украинцы этого сайта

Слепой штоле.

Цитата(Fatalism @ 9.12.2013, 14:53) *
я так вопросы не ставил

А ты то тут причем? Вопрос поставлен историческими обстоятельствами перед народом Украины.

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 16:02

Цитата
Я ставил вопрос о том, какова выгода простым жителям? Кажется, вы тоже погнали в мою сторону на тему "русские только и думают о крови"? Окей.

Цитата
Где?)

Цитата
Кто вы? Я не обсуждал и мои вопросы России не касались никак. Разве что сказал, как находящаяся в жопе Украина с 91-ого года всегда и во всем винила Россию. Возможно, согласно именно этой великой традиции ты перевел стрелки на Россию?

Цитата
И их поддержали все украинцы этого сайта, чем подтвердили истинное лицо Майдана - ломать крушить лишь бы добиться чего-нибудь. Хорошо. Пусть растет градус неадеквата, посмотрим, что из этого выйдет.


Автор: Raiden 9.12.2013, 16:02

Цитата
И их поддержали все украинцы этого сайта, чем подтвердили истинное лицо Майдана - ломать крушить лишь бы добиться чего-нибудь. Хорошо. Пусть растет градус неадеквата, посмотрим, что из этого выйдет.

Не волнуйся, щас из бездн варпа явится Гелу, и начнет клеймить нас латентными гомосексуалистами и наймитами ЦРУ. Или не явится crazy.gif
Цитата
О том и речь - непонятно, на что надеятся майданутые.

Отправить проффесора и его команду на пенсию.
Цитата
Прессе в любом случае нужна для повышения рейтингов, большого числа комментариев и очередных плевков в сторону России))

У вас шапочка из фольги сползла. facepalm.gif

Автор: Basilews 9.12.2013, 16:04

Цитата
И их поддержали все украинцы этого сайта, чем подтвердили истинное лицо Майдана - ломать крушить лишь бы добиться чего-нибудь. Хорошо. Пусть растет градус неадеквата, посмотрим, что из этого выйдет.
Я напр. считаю, что это была глупость и делать это не нужно было. Но плакать из-за сноса этого Ленина тоже не собираюсь. Есть предположение, что так же относятся очень многие.

Далее: представим напр. на месте Ленина памятник Гитлеру Освободителю, прекрасный во всех отношениях. Или Степану Бандере, если на то пошло. Что делать с таким произведением искусства?

* * *
А тем временем...


Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 16:08

Красава, но 480p это абсолютная победа)

Автор: D.G. 9.12.2013, 16:14

Fatalism
Вы тут уже который день вместе с себе подобными рассказываете какие-то одни и те же вещи, как будто из учебника "Пособие для начинающих интернет-экспертов. Лёгкий способ повысить самооценку", и за ними не видно ни вас, ни вашей точки зрения, а только из пустого в порожнее: "Евросоюз обманет", "Не ведают, что творят" (как будто сами лучше всех знаете, а остальные идиоты; только вот это ружьё обычно стреляет в обратную сторону), да вот это ваше фирменное "Лучше бы сидели дома и работали", как будто это высшая цель существования. Вот идите и занимайтесь этим, подайте пример, чтобы даже сидевшие дома и работавшие раннего Третьего Рейха пристыдились. Впрочем, плохая аллегория, та идеология предполагала, что хотя бы какая-то часть людей останется в живых.

Автор: Fatalism 9.12.2013, 16:21

Омг... Кажется, я влез в чрезвычайно важную дискуссию со своими вопросами о выгоде простым украинцам. А тут столь важные проблемы обсуждаются. Геополитика, окончательный выбор метрополии, драма! Посижу в сторонке, понаблюдаю. Впочем...

Цитата
как будто сами лучше всех знаете, а остальные идиоты

Я чётко не раз выражался, кто идиоты, а кто нет. А кто работать не хочет, видно на примере многотысячной армии майданутых)) Счастливо оставаться.

Автор: Master Cyrus 9.12.2013, 16:29

Цитата(Sithoid @ 9.12.2013, 16:25) *
Потому что из ответа на мой вопрос "Нужна ли Украина Евросоюзу" автоматически следуют либо бонусы от новой метрополии в случае преодоления переходного периода, либо разруха и упадок.
Действительно: в случае преодоления, в случае того, что курсы ЕС-ТС взаимоисключающие.
Цитата(Fatalism @ 9.12.2013, 16:53) *
И их поддержали все украинцы этого сайта
Я против уничтожения памятников. Но Ленин уничтожал украинцев, а герои-освободители великой отечественной были на службе у преступного режима, мешающего немцам освободить наш народ нашу нацiю. С этим я не могу поспорить.

Автор: Shinoda 9.12.2013, 16:39

Цитата
освободить наш народ нашу нацiю.

Чтобы потом сделать своими рабами. Вот сколько я не симпатизирую Ленину, но Гитлер не лучше.

Автор: Космос 9.12.2013, 16:41

А это нормально, что я понимаю на слух английский Клуни лучше, чем текст на "Украинском"?

Автор: Helios 9.12.2013, 16:44

Цитата(Shinoda @ 9.12.2013, 15:39) *
Чтобы потом сделать своими рабами. Вот сколько я не симпатизирую Ленину, но Гитлер не лучше.

ЗАКОН ГОДВИНА. ABANDON THREAD! ABANDON THREAD!

Автор: Shinoda 9.12.2013, 16:53

Цитата
ЗАКОН ГОДВИНА. ABANDON THREAD! ABANDON THREAD!

Нет, ну зная что говорил Гитлер о славянах, о его отношении к ним как низшей расе, наивно полагать, что он действительно пёкся о благе Украины и её освобождении, не?

Автор: Helios 9.12.2013, 16:54

МЫ ЧТО СЕРЬЕЗНО ЭТО ОБСУЖДАЕМ?

Автор: Hayte 9.12.2013, 16:54

Теперь да. Любое упоминание о Гитлере, сопровождается обязательным обсуждением его многогранной личности.

Автор: Shinoda 9.12.2013, 16:56

Раз здесь серьёзно говорят, что

Цитата
мешающего немцам освободить наш народ нашу нацiю. С этим я не могу поспорить.
,
то да, я считаю уместным серьёзно возразить.

Автор: Helios 9.12.2013, 16:57

Я так понял это сарказм же был?

Автор: Shinoda 9.12.2013, 16:59

Не распознал, извините.

Автор: Itty Bitty Roger 9.12.2013, 17:00

*секундочка полуоффтопа*
Полностью абстрагируясь от дискуссии, заинтересовало построение фразы

Цитата(OneMoreShepard @ 9.12.2013, 15:40) *
Памятник ломало 20 человек. Милиция и спецназ, извините, пиздит этих самых мирных людей, так этим людям что, надо стоять смирно в это время?

Милиция и спецназ п*издит мирных людей, которые вместо того, чтобы стоять при этом смирно (ну или на худой конец ввязаться в драку с местной полюицией, в ответ ввалили Ленину, который как раз мирно стоял и просто оказался крайним =) чУдная картина маслом, мне нравится )) Прям сразу конец 6 эпизода перед глазами...

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 17:06

Цитата
Милиция и спецназ п*издит мирных людей, которые вместо того, чтобы стоять при этом смирно (ну или на худой конец ввязаться в драку с местной полюицией, в ответ ввалили Ленину, который как раз мирно стоял и просто оказался крайним =) чУдная картина маслом, мне нравится )) Прям сразу конец 6 эпизода перед глазами...

Я что-то упустил момент когда повал Ленина стал "ответным ударом" митингующих по милиции.

Проясню: в моей фразе два отдельных пункта, которые отвечают на две отдельных темы
Цитата
ломать памятники, устраивать беспорядки и зачем-то терроризировать милицию и спецназ - это другое.

Что значит: памятники ломали 20 человек, а не все митингующие майдана. (тчк)
Милицию и спецназ "терроризируют" (напомните как), не просто так.

Автор: Itty Bitty Roger 9.12.2013, 17:14

Цитата(OneMoreShepard @ 9.12.2013, 17:06) *
Проясню: в моей фразе два отдельных пункта, которые отвечают на две отдельных темы

Да я ж все посты темы не читал, так можно и весь день на это убить. Поэтому сразу и сказал, что к дискуссии отношения не имею. А фраза позабавила, видимо, будучи вырванной из контекста. =)

Автор: Владимер 9.12.2013, 17:48

Подскажите человеку ничего не сображающему в политике "+" и "-" для России и Укрины если хохлы вступят в евросоюз.
Если поставить себя на место хохла я вижу сплошные плюсы, теперь будет легче выбраться в европу, товары из европы должны подешеветь, а если Россия против - пофиг, я не прав?

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 18:17


Автор: Helios 9.12.2013, 18:26

Мило

Автор: Shinoda 9.12.2013, 18:29

Она отравлена, я гарантирую это.

Автор: Helios 9.12.2013, 18:31

Действительно, еду подают руками в резиновых перчатках и с маской на лице. ЧТО МОЖЕТ ПОЙТИ НЕ ТАК?

Автор: OneMoreShepard 9.12.2013, 18:32


Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)