Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Айгер и Кеннеди спорят насчет даты премьеры

Автор: Алекс Маклауд 1.11.2013, 22:26

Неладно что-то в мышином королевстве?



После того, как Майкл Арндт https://www.jcouncil.net/topic29974.html кресло сценариста седьмого эпизода, в сети стали все чаще звучать сомнения в том, что Джей-Джей Абрамс и съемочная команда успеют уложиться к анонсированной дате премьеры в 2015 году. Авторитетное издание The Hollywood Reporter сегодня опубликовало у себя на сайте http://www.hollywoodreporter.com/news/star-wars-episode-vii-disney-651482, в которой утверждает, что по этому поводу даже возник конфликт между руководством Lucasfilm и их новыми боссами из "Диснея". Кэтлин Кеннеди и ее коллеги обратились к управляющему Мышиным домом Бобу Айгеру с просьбой перенести премьеру на 2016 год, однако Айгер остался непреклонным. "Дисней" определенно ждет, что их вложения в "Звездные войны" окупятся как можно быстрее, и компания не собирается ждать дольше, чем нужно.

Издание сообщает, что Майкл Арндт работал над сценарием большую часть прошлого года и написал сорокастраничный набросок еще до того, как "Лукасфильм" была продану "Диснею" в прошлом октябре, однако даже сейчас сценарий далек от завершения.

Некоторые полагают, что причиной стал творческий конфликт между Арндтом и Джей-Джей Абрамсом, у которого свое видение развития вселенной. Более того, существуют сообщения, что на почве кастинга у Абрамса возникли трения даже с Кеннеди, однако другие инсайдеры отметают эти вести как несущественные. "Практически любой большой проект на определенном этапе меняет сценариста", - говорит один из инсайдеров, "в этом нет ничего необычного, не стоит делать из этого трагедию".

Автор: Keeper 1.11.2013, 22:34

Цитата
"в этом нет ничего необычного, не стоит делать из этого трагедию".
Однако, если Айгер не намерен переносить сроки, возможно ухудшение качества на выходе. Это печально, и весьма.

Автор: Ilan Thorn 1.11.2013, 22:38

Знаете, какой фильм тоже делали в сжатые сроки, при серьезных бюджетных ограничениях и постоянных спорах режиссера и продюсера? http://www.kinopoisk.ru/film/338/ Так что хватит паниковать почем зря.

Я, между тем, вообще слабо верю, что конфликт сейчас существует - скорее "инсайдеры" хотят поддерживать пламя интереса к теме за неимением реальных новостей. Конечно, Hollywood Reporter - не Latino Review, но и им свойственно ошибаться.

Автор: Raiden 1.11.2013, 22:41

Действительно, рано нервничаете

Автор: Master Cyrus 1.11.2013, 22:49

Не успеваете? Да неужели? Да что вы говорите?

Автор: zavron_lb 1.11.2013, 23:10

Цитата
Однако, если Айгер не намерен переносить сроки, возможно ухудшение качества на выходе.

"Ухудшение качества на выходе" "возможно" в любом случае, смысл об этом печалиться? Не нужно мерить качество только временем.

Автор: L0rd D@rth $m1th 2.11.2013, 0:56

как минимум- можно насторожиться. с другой стороны- у них ещё порядка 1.5 - 2 лет есть можно управиться.

Автор: Lord Aerevar 2.11.2013, 10:59

Интересно, что там за видение вселенной у Дж. Дж.?

Автор: Whill 2.11.2013, 15:01

Ilan Thorn

Знаете, какой фильм тоже делали в сжатые сроки, при серьезных бюджетных ограничениях и постоянных спорах режиссера и продюсера?

По-моему, это все-таки исключение. Последние годы когда выход фильма сопровождается подобными новостями, ничем хорошим это не заканчивается. На ум приходят, честно говоря, лишь два проекта, угробленных помянутым мною в другой теме Линделофом: «Прометей» и «Мировая война Z». Звали его примерно по тем же причинам. И если во втором случае особо и стараться не надо было, чтобы что-то гробить, и последний гвоздь имени Линделофа был вбит уже на пост-продакшне, то вот в критическая ошибка имени того же в создании «Прометея» возникла именно на стадии написания сценария.

Ну и, справедливости ради, сейчас паниковать действительно рано, сложно делать выводы из намерений сторон: расстановка сил еще не завершена, сроки не выбиты на камне.

Автор: Ilan Thorn 2.11.2013, 15:24

Я только что посмотрел лучшие "Звездные войны", де-факто не являющиеся "Звездными войнами", и за http://www.kinopoisk.ru/film/595938/ также стоял Дисней. И делали его приблизительно в такие же сроки. Так что я теперь тем более спокоен за будущее Эпизода VII.

Автор: Master Cyrus 2.11.2013, 18:14

Де-факто не являющиеся ни звездными, ни войнами. Хватит уже этих поверхностных аналогий с ЗВ, престолами и т.д.

Автор: Ilan Thorn 2.11.2013, 18:22

Да нет в них ничего поверхностного - иногда копирование идет просто покадровое. У нового дизайна Асгарда ноги растут из итальянской архитектуры и концептов Набу, а их патрульные катера чрезвычайно похожи на уменьшенные версии скиммеров Джаббы из Шестого Эпизода - к тому же, звук, с которым они летают, также позаимствован Skywalker Sound из ЗВ, но точный источник я не вспомнил. Сцена похорон повторяет оные из первого и третьего эпизодов. Рейд Малекита в тронный зал идентичен первому трейлеру The Old Republic (вплоть до цветовой гаммы), а битва Тора и Альгрима, когда главного героя впечатывают в скалу - второму.

Автор: Master Cyrus 2.11.2013, 19:07

В этом смысле ты прав, да. Ну а с другой стороны Тор 2 - одно из продолжений в серийном производстве супергеройских фильмов с готовыми стилем, персонажами, характерами и взаимосвязями. Можно ли назвать начало новой трилогии таким же просто продолжением?

Автор: Nexu 3.11.2013, 9:05

Я что-то после второго "Стар Трека" стала скептически относиться к гению Джа Джа. Фильм прилежно освежил в нашей памяти все штампы, существующие в жанре "космической фантастики" со времён Флэша Гордона. На тоскливых лицах актёров явно читалось: "***, как мне с серьёзным видом нести эту пургу???"

Автор: Itwy 3.11.2013, 18:31

Цитата
Да нет в них ничего поверхностного - иногда копирование идет просто покадровое. У нового дизайна Асгарда ноги растут из итальянской архитектуры и концептов Набу, а их патрульные катера чрезвычайно похожи на уменьшенные версии скиммеров Джаббы из Шестого Эпизода - к тому же, звук, с которым они летают, также позаимствован Skywalker Sound из ЗВ, но точный источник я не вспомнил. Сцена похорон повторяет оные из первого и третьего эпизодов. Рейд Малекита в тронный зал идентичен первому трейлеру The Old Republic (вплоть до цветовой гаммы), а битва Тора и Альгрима, когда главного героя впечатывают в скалу - второму.


Позвольте с вами не согласится. Я не увидел в ТОР 2 ничего общего с ЗВ. Однако, если целенаправленно искать во всех фантастических фильмах вышедших за последние годы аналогии с ЗВ, то их наберется немало. Этому виной человеческий фактор. Люди склонны думать одинаково независимо друг от друга плюс не забываем, что многим не дают покоя лавры Лукаса и в попытке создать что либо не менее доходное определенные штампы появляются с регулярной частотой.
За судьбу Эпизода 7 стоит переживать хотя бы потому, что фильм может стать попросту "картиной на один раз". И это еще будет не самый худший вариант, так как вероятность того, что фильм скатится в унылое ... тоже есть. Ведь желание снять кино не хуже оригинальных фильмов может привести к полному фиаско из-за набора глупостей, ляпов, штампов и прочего. Я буду переживать за фильм вплоть до того момента, когда усядусь в кресло в кинозале. yes.gif

Автор: Raxl 3.11.2013, 18:37

Цитата(Nexu @ 3.11.2013, 9:05) *
Я что-то после второго "Стар Трека" стала скептически относиться к гению Джа Джа. Фильм прилежно освежил в нашей памяти все штампы, существующие в жанре "космической фантастики" со времён Флэша Гордона. На тоскливых лицах актёров явно читалось: "***, как мне с серьёзным видом нести эту пургу???"

Ты че? Отличный фильм yes.gif

Автор: Law Snoll 8.11.2013, 13:03

Хех, новость на Интерфаксе.

Цитата
Седьмой эпизод "Звездных войн" выйдет в прокат в декабре 2015 года

Вашингтон. 8 ноября. INTERFAX.RU - Премьера седьмого эпизода саги "Звездные войны" состоится 18 декабря 2015 года.

Как объявили в кинокомпании Walt Disney, съемки фильма начнутся весной 2014 г. на студии "Пайнвуд" в пригороде Лондона. Автор идеи "Звездных войн" и режиссер четырех из шести вышедших фильмов Джордж Лукас станет креативным консультантом новой картины. Ее режиссером будет Джей Джей Абрамс - автор "Звездного пути" и "Миссия невыполнима-3" и сценарист фильма "Армагеддон".

Сценарий для нового фильма подготовит Лоуренс Кэздан, известный по работе с пятым и шестым эпизодами, а также с фильмом "Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега".

По сообщениям западных СМИ, велика вероятность того, что в седьмом эпизоде появится Кэрри Фишер, игравшая в предыдущих сериях принцессу Лею, Харрисон Форд (Хан Соло) и Марк Хэмилл (Люк Скайуокер).

Как ожидается, за седьмым эпизодом с интервалом в два-три года последуют еще два фильма.

Отсюда: http://www.interfax.ru/culture/news.asp?id=339538

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)