Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Звездные Войны #09-10

Автор: Раймус Айсбридж 20.10.2013, 18:49

Шпионские гонки


После эпического краха имперской космической программы "Звезда смерти-1" промышленные круги пролоббировали постройку новой, улучшенной версии станции. Коррупция, распилы и откаты на строительстве достигают таких размеров, что, забегая вперед, за следующие четыре года после событий этого комикса станцию так и не достроят. Тем временем ведущие имперские военачальники Д. Вейдер и полковник Бирчер оба выражают сомнение в эффективности супероружий и предпочитают решать дела дедовскими и отцовскими методами - световой шашкой и эскадрой звездных разрушителей.

Люк Скайуокер и Ведж Антиллес занимаются промышленным шпионажем на борту имперского крейсера, Хан Соло кадрит цыпочек на Корусканте, Чубакка пытается отделаться от назойливого внимания Босска, Боба Фетт учится летать в открытом космосе, а принцесса Лея сбежала с работы подальше и впервые за несколько номеров вспоминает, что у нее вообще-то планету взорвали. Полная взрывов и приключений история Восстания продолжается в девятом и десятом номерах серии "http://www.swcomics.ru/index.php/component/content/article/1-latest-news/1511-2013-06-03-10-58-35.html".


Над выпусками работали:
Перевод:
Редактор:
Верстка:

Автор: Law Snoll 20.10.2013, 23:46

Меня только что посетила мысль. Я был в корне не прав по поводу предыдущих выпусков этой арки, кляня их на все лады. На самом деле эти комиксы пишут очень знающие и любящие Канон люди, причем пишут их для истории, с целью показать будущим поколениям канонописов КАК НЕЛЬЗЯ СОЗДАВАТЬ КОМИКСЫ ПО ЗВ. Причем они делают это так умело и продуманно, что каждый следующий выпуск по фееричности с легкостью переигрывает предыдущий. По пунктам.

Сабж. Спойлеры!

Занавес. Ждем новых свершений от авторов сего гениального творения.

Автор: Master Cyrus 21.10.2013, 0:21

Зарождение названия Rogue тоже ниче так.
PS Всем приятного прочтения и вообще добра.

Автор: Master Artem 22.10.2013, 1:03

Это уже даже не смешно no.gif
Даже мне, человеку, который о каноне знает только из фильмов, пары книжек и нескольких комиксов, понятия не имеющему о том, чем занимались все эти ребята (империя и повстанцы) в промежутках, между 4-5-6 эпизодами, даже мне кажется, что этот голливудский блокбастер совсем не к лицу вселенной ЗВ.

Автор: Dezmond 22.10.2013, 14:41

Отзыв Снолла подвигнул глянуть-таки эти два выпуска, хотя серию бросил ещё после первого или второго номера. Осталось ощущение, что это те же Войны клонов только теперь по эпохе Восстания.
И возникла пара вопросов. Может, подскажет кто, разбирающийся в периоде.
1) У той модели СИДов, которую в комиксе свистнули Люк и Ведж, уже была система жизнеобеспечения? Или она была в доспехах штурмовиков?
2) Если не учитывать данную серию, есть информация в каком году Боба взялся за поимку Хана? Я как-то всегда думал, что он подрядился на это дело только в районе пятого эпизода.

Автор: Basilews 22.10.2013, 14:44

С новой истории РЭ тоже паржал.

Автор: Law Snoll 22.10.2013, 16:37

Цитата
У той модели СИДов, которую в комиксе свистнули Люк и Ведж, уже была система жизнеобеспечения? Или она была в доспехах штурмовиков?

Здесь попросту нет однозначного ответа. С одной стороны в Каноне нет ни единого подтверждения, что полеты на Тай-файтере в безвоздушном пространстве, без присущей им летной амуниции возможны. С другой стороны в Каноне присутствует факт того, что адмирал Крэйн и его курсант летали в атмосфере на Тай-файтерах без шлемов, которые не только герметичны, но и обеспечивают эффект "стеклянной кабины". Но, следует заметить, что это было не боевое использование Тай-файтеров.

В Каноне существует подтверждение факта того, что в броне клон-труперов можно было работать в безвоздушном пространстве. С другой стороны однозначной информации по вакуумным возможностям брони обычных штурмовиков просто нет. Косвенно невозможность выживания в безвоздушном пространстве в броне штурмовика подтверждается наличием в войсках Империи особых комплексов брони, специально разработанных для безвоздушного пространства.
Подробнее здесь: http://starwars.wikia.com/wiki/Zero-G_assault_stormtrooper
Цитата
Если не учитывать данную серию, есть информация в каком году Боба взялся за поимку Хана? Я как-то всегда думал, что он подрядился на это дело только в районе пятого эпизода.

Да, это тоже момент, который я упустил. Честно говоря этим Бобой Феттом уже так задрали, что может возникнуть ощущение что он гоняется за Соло с самого рождения.

Автор: Master Cyrus 22.10.2013, 17:04

Интерцепторы только-только должны были запустить в производство. Какие там могут быть "уже модифицированные". Хотя вряд ли отсутствие жизнеобеспечения значит, что там люки на щеколду закрывались. Воздуха в кабине на какое-то время хватить должно (инфа не 100%, за куатские TIE говорить не могу). Бронь тоже без полноценного жизнеобеспечения, но с герметичностью какого-то непродолжительного времени действия и, по логике, каким-то экстренным запасом воздуха - как наследие и улучшенный современный вариант клон-брони просто обязана была сохранить эту функцию. Но мандалорская бронь из того же выпуска должна бы обладать схожими свойствами, но ведь прямо ляпнули, что нет. Короче сюжет на соплях.

Автор: Алекс Маклауд 22.10.2013, 17:30

Даже если там есть система жизнеобеспечения, это не означает, что двум левым штурмовикам позволят сесть за руль и слетать пострелять вместе со всеми.

Автор: Keeper 22.10.2013, 18:13

Алекс, Таг и Бинк с тобой не согласны =)

Автор: Law Snoll 22.10.2013, 19:06

Цитата
Интерцепторы только-только должны были запустить в производство. Какие там могут быть "уже модифицированные".

Я об этом уже говорил, меня за это забанили. trollface.gif

А если всерьез, то как раз этому ляпу можно найти что-то вроде объяснения. Судя по всему была несколько более поздняя некая модификация Тай-перехватчика, вооруженная двумя лазерами и четырьмя бластерными пушками... во всяком случае "так говорил Вукипедия" и The Essential Guide to Vehicles and Vessels. Правда вот, кроме как в сорсе такие Тай-перехватчики нигде не светились, видать мало их было...

Впрочем, это тоже выглядит довольно глупо, поскольку Тай-перехватчики пошли в учебные части в 1ДБЯ, и к моменту Битвы при Явине до самого Явина еще не добрались. Повстанцы сталкивались с ними лишь эпизодически. В 1ПБЯ столкнуться с ними - как-то глупо получается. Новейшая машина, и уже такая кардинальная перепиловка...

Автор: darttiberius 22.10.2013, 19:49

А почему бы не воспринимать этот комикс как простую альтернативку, как в какой нибудь Марвел вселенной. Тогда всё станет намного проще.

Автор: Луриэн 22.10.2013, 20:14

Потому что в ЗВ уже были Марвел-комиксы. Спасибо, больше не надо; даже намёка.

Автор: Niemand MacMaul 22.10.2013, 20:18

Цитата(Луриэн @ 22.10.2013, 20:14) *
Потому что в ЗВ уже были Марвел-комиксы. Спасибо, больше не надо; даже намёка.

Очень даже нормальные, кстати, комиксы, за некоторым небольшим исключением.

Автор: Луриэн 22.10.2013, 20:53

Саш, я скачивал штук 30. ИМХО - не то ЗВ которое надо.
P.S. И да, сверялся с опубликованным вами путеводителем.

Автор: Dezmond 22.10.2013, 21:32

Цитата(darttiberius @ 22.10.2013, 21:49) *
А почему бы не воспринимать этот комикс как простую альтернативку, как в какой нибудь Марвел вселенной. Тогда всё станет намного проще.

Ну, если бы мне нравились альтернативные вселенные, я читал бы Марвеловскую героику, а не ЗВ.

Автор: Antill 22.10.2013, 21:48

Цитата
2) Если не учитывать данную серию, есть информация в каком году Боба взялся за поимку Хана? Я как-то всегда думал, что он подрядился на это дело только в районе пятого эпизода.
Так Фетт к нему неравнодушен еще в трилогии Криспин, ну и в той книге, которую мы не спойлерим тоже есть об этом.

Автор: MishaKenobi 24.10.2013, 20:15

"В Каноне существует подтверждение факта того, что в броне клон-труперов можно было работать в безвоздушном пространстве."
А вот в Star Wars: Battlefront клоны моментально захлебывались в лужице.

Автор: Keeper 24.10.2013, 20:51

Почему-то в голову пришла мысль, что обложка девятого номера - это такие хитрая рекламная кампания фильма "Гравитация".

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)