Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Действующие лица и отрывки из "Кеноби"

Автор: Алекс Маклауд 12.8.2013, 22:14

Две недели до Кеноби



До выхода романа Джона Джексона Миллера "Кеноби" остается чуть больше двух недель, и издательство Del Rey начинает потихоньку бомбардировать публику разнообразными плюшками из новой книги. Несколько дней назад на официальной страничке издательства на Фейсбуке был опубликован первый мини-отрывок из романа:

Читать отрывок


Но это еще цветочки. На официальном сайте Random House, импринтом которого является Del Rey, уже сейчас можно прочитать http://insight.randomhouse.com/widget/v2/?width=600&height=800&isbn=9780345546838&author=John%20Jackson%20Miller&title=Kenobi%3A%20Star%20Wars романа. Для тех, кто не любит спойлеров или не хочет читать книгу по частям, выложим самое интересное, что встретилось на этих страницах: список действующих лиц книги:

Действующие лица романа "Кеноби"


Как мы видим, некоторые слухи касательно появления определенных персонажей Расширенной Вселенной пока так и остаются лишь слухами

Автор: Darth Fess 12.8.2013, 22:37

Несколько тезисов. В книге 400 страниц. Судя по традиции последних лет, сто из них - отрывки из других романов. Сам Кеноби, судя по беглому просмотру начала, появляется только на 62 странице. Миллер меня до сих пор в основном разочаровывал.
Итого. I have a bad feeling about this.

Автор: Basilews 12.8.2013, 22:45

Насколько я понял, в книжке в основном будет POV не самого Кенобия, а разных левых персонажей о нем. Рассказ-пролог в Инсайдере такой себе, но я уже привык, что там редко бывают хорошие рассказы. Форма не располагает. Зато две первых главы (прочитал их раньше еще) оч. даже ничего (особенно первый, с точки зрения пьяного фермера biggrin.gif ), так что я в книжку верю.

Автор: Алекс Маклауд 12.8.2013, 22:54

Цитата
особенно первый, с точки зрения пьяного фермера


Это был пролог. Первая глава от лица тускена, который не повелся на "крик крайт-дракона". Ололо, а я-то думал, эту фишку старый Бен придумал))))

Автор: Grinning liar! 13.8.2013, 0:08

А теперь предоставим слово Гильдии Переводчиков:

Автор: Nexu 13.8.2013, 0:30

Сейчас прочла быстро пролог - что-то не понравилось вообще. Незнакомец в кантине, драка в кантине... Когда-нибудь уже можно отойти от этих набивших оскомину шаблонов? Вяло, скучно... Книга должна с самого начала чем-то зацепить читателя, а тут ничего такого нет. Или Миллер думает, что незнакомец в кантине, который проделывает джедайские трюки (чего ожидаешь, в принципе, уже на второй странице), - это офигеть как захватывающе?

Автор: MishaKenobi 14.8.2013, 9:05

"Бен Кеноби, недавно прибыл"
Прибыл случайно. Типичный джедай в бегах от чистки. Один из сторонних персонажей, а также участник массовки.

Автор: Darth Fess 27.8.2013, 10:56

Роман в сети. А вместе с ним и Advanced Reader's Copy книжки Star Wars: Razor's Edge.

Автор: Indy 27.8.2013, 11:12

Что такое Advanced Reader's Copy ?

Автор: Ilan Thorn 27.8.2013, 11:17

В ожидании официального релиза: http://shelf-life.ew.com/2013/08/26/star-wars-kenobi-excerpt/ в исполнении Джеймса Арнольда Тейлора aka Оби-Вана из "Войн клонов". Настолько роскошно, что мне сразу захотелось услышать таким образом всю книгу.

Автор: Darth Fess 27.8.2013, 11:22

Цитата(Indy @ 27.8.2013, 8:12) *
Что такое Advanced Reader's Copy ?

Ранняя версия для внутреннего редакционного использования, журналистов и книготорговцев.

Автор: Indy 27.8.2013, 11:36

Офигеть, вот это удар по издательству.
Выходит что там уже полная версия романа.

Автор: Darth Fess 27.8.2013, 12:48

Цитата(Indy @ 27.8.2013, 8:36) *
Офигеть, вот это удар по издательству.

Ну в том, что это удар я совсем не уверен. Есть такое издательство Baen Books. Оно уже несколько лет где-то за полгода до выхода книг на бумаге продает электронные ARCи, наверняка, прекрасно понимая, что пиратские версии тут же появятся в фалообменниках. И как-то по этому поводу не переживает.


Добавлено через 1 ч.
Судя по беглому просмотру текста, младший Хетт в книге действительно не появляется. Старшего регулярно поминают.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)