Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Мультсериал Rebels _ Обсуждение мультсериала Star Wars: Rebels

Автор: Ilan Thorn 20.5.2013, 19:22

"Звездные Войны: Повстанцы" - на ваших экранах осенью 2014


Отправляя "Войны клонов" на покой, режиссер и продюсер Дэйв Филони сообщил, что Lucasfilm уже ведет работу над новым анимационным сериалом. Сегодня секрет, наконец, раскрыт: новый проект Lucasfilm Animation называется Star Wars Rebels, и его релиз намечен уже на осень 2014 года. Сначала состоится премьера часового пилотного выпуска, а затем сериал перейдет на регулярное вещание по всему миру на каналах Disney XD.

Действие нового сериала развернется между третьим и четвертым эпизодами "Звездных войн" - в так называемые "темные времена", когда Империя закручивает гайки, вырезает оставшихся джедаев и не замечает, как из разрозненных огоньков сопротивления рождается будущий Альянс Повстанцев. Подробности сюжета - в частности, имена главных героев и степень внимания к раннее выпущенным материалам в данной эпохе - пока остаются покрыты завесой тайны.

Филони - не единственный именитый автор "Повстанцев". Вторым исполнительным продюсером, а также сценаристом пилотного эпизода является Саймон Кинберг, ранее работавший над фильмами "Мистер и миссис Смит", "Телепорт", "Шерлок Холмс" и "Люди Икс: Первый класс". Помимо этого Кинберг выступает консультантом будущего Седьмого Эпизода и разрабатывает один из промежуточных фильмов по "Звездным войнам". Третий исполнительный продюсер проекта - Грег Уайзман, ветеран сериалов "Гаргульи", "W.I.T.C.H." и "Юная Лига Справедливости". Также известно, что техническими аспектами занимается костяк команды, ранее работавшей над "Войнами клонов".

"Я безмерно рада возможности исследовать новые уголки этой вселенной", - делится своими впечатлениями президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, - "Думаю, что "Повстанцы" смогут передать дух, настроение и увлекательность тех самых "Звездных войн", что интересны не только детям, но и их родителям".

Первыми узнать подробности нового сериала смогут посетители конвента https://www.jcouncil.net/topic28759.html в Эссене, который пройдет с 26 по 28 июля 2013 года. Также определенное представление о будущем проекте можно получить, просмотрев официальный видео-анонс "Повстанцев": в нем Дэйв Филони рассказывает о своем желании перенести в сериал ранние рисунки Ральфа МакКуорри и представляет своих коллег.

Автор: Лурстарк 20.5.2013, 19:25

Цитата
Подробности сюжета - в частности, имена главных героев и степень уважения к раннее выпущенным материалам в данной эпохе - пока остаются покрыты завесой тайны.

Имена: Асока, Вейдер и т.д.
Степень уважения: ну как у "Войн Клонов" к ранее выпущенному.

Автор: Dhani 20.5.2013, 19:25

Филони... одно это имя убивает всякую надежду на что-либо стоящее.

Автор: dvd 20.5.2013, 19:33

Clone Wars II: Electric Boogaloo
Спасибо, обойдемся.

Автор: Ромка 20.5.2013, 19:34

Честно говоря, соскучился по ЗВ-свежачку, потому дам проекту "шанс в своих глазах", а там посмотрим. При этом почему-то в голове рисуется образ чего-то более олдскульного и взрослого(аналогии с ОТ?), нежели ВК, хотя это маловероятно.

Автор: Mereel 20.5.2013, 19:53

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!
И что,опять перепишут историю ЗВ между 3 и 4 эпизодом?Перепишут и так переписанную(в Force Unleashed) историю созданию Альянса?

А если я убью Филони,но меня застрелят при попытке побега,будет ли весь фендом ЗВ считать меня мучеником?

Автор: DenSylar 20.5.2013, 19:56

ну вот теперь джедаи-недобитки во главе с Асокой будут мешать Империи.
Еще несколько лет изврата канона. Так и хочется, чтобы в 0 ДБЯ она была на Безнадеге

ЗЫ. Смотрю Хант несколько расстроен этой...**** новостью

Цитата
А если я убью Филони,но меня застрелят при попытке побега,будет ли весь фендом ЗВ считать меня мучеником?
Мы вытащим тебя из тюрьмы. благо пособие в лице сериала "Побег" есть

Автор: Финист Блэйз 20.5.2013, 19:58

Чего все всполошились? Филони же сказала It is amazing! Нужно поверить парню, дать второй шанс trollface.gif

Автор: Horn 20.5.2013, 19:59

Ну а вдруг? Вдруг в этот раз все грамотно сделают) Я бы не отказался увидеть Старкиллера, особенно учитывая чем закончился Force Unleashed 2. Буду надеяться, что Сэмми напомнит этому мужику в шляпе)

Автор: Dhani 20.5.2013, 19:59

Цитата(Mereel @ 20.5.2013, 20:53) *
NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!
И что,опять перепишут историю ЗВ между 3 и 4 эпизодом?Перепишут и так переписанную(в Force Unleashed) историю созданию Альянса?

А если я убью Филони,но меня застрелят при попытке побега,будет ли весь фендом ЗВ считать меня мучеником?

да, будешь святым

Автор: Ilan Thorn 20.5.2013, 20:05

Комментарии в этой теме make my cry:



Такое ощущение, что фэндом разучился радоваться вообще чему-либо.

Автор: Лурстарк 20.5.2013, 20:07

Я рад что будет сериал. Тем более что период в 19 лет может вместить в себя ооочень много интересного.
Но меня безмерно угнетает что Филоний приложет к этому свою руку.

Автор: Gilad 20.5.2013, 20:21

(безотносительно любых вопросов, касающихся канона)

По этой эпохе нам обещали игровой сериал, а вместо него в итоге подбрасывают очередной детский мультик. Чему радоваться?

Автор: Horn 20.5.2013, 20:24

Заработает седьмой эпизод миллиард и будет тебе сериал :D

Автор: Gilad 20.5.2013, 20:25

Да диснеи и без того не шибко бедствуют )))

Автор: Keeper 20.5.2013, 20:25

Цитата
Честно говоря, соскучился по ЗВ-свежачку, потому дам проекту "шанс в своих глазах", а там посмотрим. При этом почему-то в голове рисуется образ чего-то более олдскульного и взрослого(аналогии с ОТ?), нежели ВК, хотя это маловероятно.
Это.

Автор: Horn 20.5.2013, 20:28

Gilad, я аналогию с Мстителями провел) Там из пальца сериал высосали. facepalm.gif

По теме ЗВ и мультиков: когда новость увидел, мне вспомнился один загнувшийся фанатский проект по Новой Республике:

Автор: Ilan Thorn 20.5.2013, 20:30

Цитата
Чему радоваться?

Тому, что нам вообще что-то "подбрасывают". Еще год назад ЗВ были почти что мертвы. А сейчас ежемесячно даются новые анонсы, каждый из которых открывает новые горизонты для Саги.

"Детскость" The Clone Wars - понятие вполне растяжимое, как показала эволюция сериала на протяжении пяти сезонов, последний из которых показал вполне серьезный уровень режиссуры, технической реализации и сюжетной сложности. А учитывая, что предыдущий проект наработал Lucasfilm большую аудиторию и дал им представление о том, что зрители могут или не могут воспринять, вполне логично ожидать дальнейшей эволюции в Rebels.

К тому же, участие Кинберга может служить сигналом того, что новый сериал будет напрямую связан с Эпизодом VII или его спин-оффом.

Цитата
вспомнился один загнувшийся фанатский проект по Новой Республике

Ага, тоже была такая ассоциация yes.gif

Автор: Keeper 20.5.2013, 20:32

А я только сейчас заметил, что у них в команде работает Килиан Планкетт 0_о

Автор: ruslan 20.5.2013, 21:02

Даже не знаю...нет, конечно, это круто, что перед премьерой 7 эпизода у нас будет возможность "разогреться" этим мультсериалом.Но с другой стороны, раз выбрали такой временной период, то тут должно быть очень мало места веселью и юмору. Атмосфера тут должна быть мрачная, трагичная, с частыми выпиливаниями недобитых джедаев и подавления очагов сопротивления. Должны поднять количество политических серий, ведь не только Дартом Вейдером Империя строилась. Да и вообще, если честно, его должно быть поменьше, хотелось бы видеть почаще появления таких персонажей, как Биггс и ему подобные(хотя, кто меня спрашивает?).
В общем, бред пьяного кореллианина понаписал, не важно. Суть в том, что тут мульт должны пожестче сделать.

Автор: Den Di 20.5.2013, 21:47

Цитата
Атмосфера тут должна быть мрачная, трагичная, с частыми выпиливаниями недобитых джедаев


Вроде бы в последних эпизодах атмосферу мрачности, становления да и Империи уже в общем-то ему удалось передать. Может новый сериал действительно будет мрачненьким и интересным? Поживем увидим.

ЗЫ: Вангую появление асоки

Автор: Elius aka ПчёлЪ 20.5.2013, 21:50

Всё время думал, что новый проект Филони будет по новой республике, раз обещали временной промежуток незатронутый фильмами. А оказывается сто раз обещанное взрослое кино по этой эпохе бует мультисериалом. Интересно анимационный стиль будет такой же как в ВК?
Надеюсь Бобу покажут.

Автор: Дарт Трейус 20.5.2013, 22:01

Кажется, старине Рэдли надо было назвать грядущую арку Тёмных Времён "Пока жива искра".

Срууут, срууут они на на наш канон! Как и хотел дядя Жора.

Автор: Алекс Маклауд 20.5.2013, 22:01

Цитата
Комментарии в этой теме make my cry:


Вот в чем я постоянно солидарен с Иланом, так это в таких комментариях. Взяли относительно новый и неизведанный период, и все равно все недовольны. Что, было бы лусше, если бы они сделали сериал по пост-эндору и весь его переврали? Ужс

Еще 2 момента:

1. Это нам вместо игрового сериала что ле? В принципе логично, учитывая, сколько времени нас кормят завтраками на эту тему, где сейчас этот воз и сколько раз он упоминался официальными лицами после сделки века.
2. Так вот почему название новой книжной серии сменили с Ребелс на Эмпайр энд Ребеллион!

Автор: Darth Mort 21.5.2013, 0:08

Цитата(Ilan Thorn @ 20.5.2013, 19:05) *
Комментарии в этой теме make my cry:



Такое ощущение, что фэндом разучился радоваться вообще чему-либо.


Войны Клонов лишили нас всего.

Автор: ddt 21.5.2013, 0:08

Это все конечно хорошо, но не увидим ли мы те же Войны Клонов через 10 лет? Т.е. в качестве ГГ-скрывающаясь, возможно даже баунтихантящая Асока, где-то там Йода и Оби-Ван вместо медитаций наставляют девочку-Лею и Мон Мотму, а где-то поближе вся честная компания баунти хантеров(Асажж, Фетт, Орра и Кэд Бейн в наличии) работают типичными плохими парнями(и девушками) на Империю, Мол, наконец то спущенный с цепи для испытания Вейдера того испытывает, а самому Вейдеру каждую ночь снятся кошмары про Падме.

Автор: Антилес 21.5.2013, 1:11

ddt

вот я тоже этого побаиваюсь

Автор: Indy 21.5.2013, 1:45

Цитата(ddt @ 21.5.2013, 0:08) *
Это все конечно хорошо, но не увидим ли мы те же Войны Клонов через 10 лет?


Хачу!!! :-D

Автор: Padawan Serg 21.5.2013, 3:51

Цитата(ruslan @ 20.5.2013, 18:02) *
хотелось бы видеть почаще появления таких персонажей, как Биггс и ему подобные.


Брат, Биггс тогда ещё совсем пацаном был.

Автор: Gilad 21.5.2013, 7:25

Цитата(Ilan Thorn @ 20.5.2013, 18:30) *
Тому, что нам вообще что-то "подбрасывают".

Это... очень странный подход, ты не находишь? "Радуйтесь, холопы, кости, которую вам подбросил барин"?
Мне нравятся хорошие книги и игровые сериалы, им и радуюсь обычно. Но сериала как не было, так и нет. Мультфильмам я тоже иногда радуюсь, но только если они сняты например http://www.kinopoisk.ru/film/636724/. Но Филони уже показал, что ничего хорошего от него ждать не приходится, соответственно и поводов для радости нет - тем более, что нам в очередной раз намекнули, что сериала мы не дождемся.
"Радуйтесь, что нам вообще что-то подбрасывают" - это самоунижение какое-то

Цитата
Еще год назад ЗВ были почти что мертвы.

Сорри, год назад я как раз читал "Плэгаса" - одну из лучших ЗВ-книг ever written - так что факт мертвости ЗВ прошел тогда мимо моего внимания =)



Автор: Denev 21.5.2013, 10:22

Флони местами, конечно, заносило, но, в общем, мне лично ВКвполне понравились, да и Асока ничего. Если он ее в новый мультик вставит,пусть так и будет. В конце концов, мультик снимут, так как посчитают нужным инас не спросят. Так что и ломать копья незачем, будем ждать. Надеюсь только, что они вочередной раз половину канона в шлюз не выкинут.


Автор: Алекс Маклауд 21.5.2013, 10:27

Цитата
Срууут, срууут они на на наш канон! Как и хотел дядя Жора.


Странный подход. Они выбрали период, практически в РВ не исследованный, и будут там копаться. Что, было бы лучше, если бы они ПОСТ-Эндор перелопатили или тоже влезли в ОТ?

Автор: Dhani 21.5.2013, 10:30

аве Гиладу, полностью поддерживаю его слова. Радоваться абы чему, главное с логотипом вселенной - это нормально? Это слепое потреб**дство. Вселенная что, была мертва с 1983 по 1999? А классных (и не очень) книг уже мало? Лучше сонная вселенная без богохульских проектов, чем это говно для детей.

Автор: Дарт Трейус 21.5.2013, 10:46

Цитата(Алекс Маклауд @ 21.5.2013, 7:27) *
Странный подход. Они выбрали период, практически в РВ не исследованный, и будут там копаться. Что, было бы лучше, если бы они ПОСТ-Эндор перелопатили или тоже влезли в ОТ?
Неисследованный? Становление Дарта Вейдера. Тюрьма-призрак. Чистка. Тёмные Времена. Период вполне себе исследуется без сопливых.

А постэндор перелопатит сверхновой. Было бы лучше без этих новых эпизодов и без г-мультов от Филония.

Автор: Fury 21.5.2013, 10:53

А я-то, наивная такая, надеялась на мульт по старой республике. Ан нет, опять что-то между фильмами

Автор: Финист Блэйз 21.5.2013, 10:54

Цитата
Неисследованный? Становление Дарта Вейдера. Тюрьма-призрак. Чистка. Тёмные Времена. Период вполне себе исследуется без сопливых.

Все события происходят в первый год-два появления Империи

Автор: Дарт Трейус 21.5.2013, 11:02

Цитата
Все события происходят в первый год-два появления Империи
Это ещё не причина, по которой можно пустить козла в огород.

Автор: Petrov-Vodkin 21.5.2013, 11:10

Интересно - выйдет ли пилот по той же схеме что и пилот Войн Клонов летом? И не решат ли авторы связать последний сезон КлонВойн с сабжем?

Автор: MiddleWalker 21.5.2013, 11:10

Как приятно будет снова заходить сюда, после выхода каждой новой серии и читать развернутые исповеди dvd и брань Ханта!
С нетерпением жду осени 2014 года! trollface.gif

Автор: Elius aka ПчёлЪ 21.5.2013, 11:27

Цитата
Было бы лучше без этих новых эпизодов и без г-мультов от Филония

Ужас. До покупки Диснеем, о новых эпизодах только мечтали. Теперь опять плохо.)
Есть слабая надежда, что 7 эп будет после всяких судьб и не затронет книжно-комиксный канон. Должна же троица была чем-то заниматься после 6 эпа прежде чем появится старыми в 7.
Крутой сериал между 3 и 4 всё равно бы не показали, хотя бы мультик посмотрим. Надеюсь Филькина комманда с 2008 года чему-нибудь да научилась.)

Цитата
А я-то, наивная такая, надеялась на мульт по старой республике. Ан нет, опять что-то между фильмами

Далась вам эта старая республика.) По ней никогда ничего снимать не соберутся. Там ТОР есть уже)

Автор: Alex3162 21.5.2013, 12:02

Ну конечно далась, там ведь Нага Седоу, Фридон Над, Улик Кель Дрома, Экзар Кун есть, почему бы про них не снять, лично мне комиксов мало;)

Автор: Gannicus 21.5.2013, 12:09

А я жду с интересом. Clone Wars не были идеальны, конечно, но много часов радости подарили. Притом с каждым сезоном всё более мрачнее становилось, здесь я надеюсь на продолжение этой тенденции. Ну и на более взрослую рисовку. Радуют отсылки Дейва к 4-му эпизоду, что ориентировались на него в плане ракурсов камеры и т.д.. Да и узнать, что там было с Асокой и Молом было бы круто. Да и что Палпатин делал именно как император, в политическом плане. В CW были серии чисто про политику (хоть и унылые весьма). Про новые указы императора уж точно было бы круто.
В общем, будем ждать :)

Автор: Horn 21.5.2013, 12:12

Дэйв Филони потерял шляпу и косплеит Рика:

У них там в студии локальный зомби-апокалипсис?

Автор: Niemand MacMaul 21.5.2013, 12:21

Цитата(Gannicus @ 21.5.2013, 12:09) *
Да и узнать, что там было с Асокой и Молом было бы круто.

Почему все забывают про Зилло? Мне вот интересно, куда Палыч его клона (я же ничего не путаю? Палыч же приказал его клонировать?) все-таки приспособил.

Автор: Рина Аскура 21.5.2013, 12:55

Ну вот, теперь будет веселуха а-ля ОТ. Веселуха с повстанцами и крестокрылами. Даже не знаю, надеяться на что-то стоящее или нет.

Автор: MiddleWalker 21.5.2013, 13:51

Цитата
Почему все забывают про Зилло?

Толсто trollface.gif
И еще хочется знать, как сложилась судьба командира дроидов тоже.

Автор: Алекс Маклауд 21.5.2013, 13:57

Цитата
Неисследованный? Становление Дарта Вейдера. Тюрьма-призрак. Чистка. Тёмные Времена. Период вполне себе исследуется без сопливых.


Сопливых туда не пускают. Период между 3 и 4 эпизодом был запрещен для любых исследований, книг и комиксов начиная с 2005 года, поэтому действие всех этих чисток и прочего происходит в либо пределах года после эп3, либо за пару лет до эп 4. Весь остальной отрезок - темный лес. И был он темным лесом как раз потому, что Лукасфильм собирался сделать что-то по этому отрезку и не собирался лишний раз создавать проблемы с каноном. И вот сейчас они стали что-то реально делать по этому периоду - но нет, канонозадроты все-равно не довольны.

И уже заранее записали проект в УГ, хотя по-моему еще ни одного кадра или отрывка публике не показали. Стыдно, господа facepalm.gif

Автор: Master Cyrus 21.5.2013, 14:01

Подход Филони к канону адекватный и материал у него разноплановый, не ограниченный. Ни один из нынешних проектов ему в подметки не годится, особено с тем, как они нарушают канон и тупят. У Абрамса, надеюсь, будет похожий подход, потому что насчет стартрека так и есть.
PS совсем опустились тереть посты

Автор: MiddleWalker 21.5.2013, 14:06

Цитата
канонозадроты все-равно не довольны.

Так-то оно так. Но Лукас планировал, кажется, нечто иное, а не мультипликационный сериал по этой эпохе с нарисованным на компьютере Дартом Вейдером.
Все ждали чего-то в духе 1313. Поэтому опасения в коей-то мере оправданы.

Автор: Dhani 21.5.2013, 14:13

Цитата(Алекс Маклауд @ 21.5.2013, 13:57) *
И уже заранее записали проект в УГ, хотя по-моему еще ни одного кадра или отрывка публике не показали. Стыдно, господа facepalm.gif

если бы сказали, что Уве Болл снимет ЗВ, ты бы тоже ждал кадры и отрывки или сразу сделал какие-нибудь выводы? Уже видели мы творения Филония.

Автор: Darth Fess 21.5.2013, 14:24

Цитата(Master Cyrus @ 21.5.2013, 11:01) *
Подход Филони к канону адекватный и материал у него разноплановый, не ограниченный. Ни один из нынешних проектов ему в подметки не годится, особено с тем, как они нарушают канон и тупят.

facepalm.gif
Главный лулз всей темы, а уж она на них богата biggrin.gif

Автор: Ilan Thorn 21.5.2013, 15:05

MiddleWalker

Цитата
Лукас планировал, кажется, нечто иное, а не мультипликационный сериал по этой эпохе с нарисованным на компьютере Дартом Вейдером.
Все ждали чего-то в духе 1313. Поэтому опасения в коей-то мере оправданы.


То, что кто-то не оправдал ваших ожиданий - это ваши проблемы.

Да и вообще, откуда такое предубеждение против мультсериалов? Потому что, дескать, мультики - это для детей, а не для умудренных жизненным опытом любителей "мрачнячка"? И вы, стало быть, думаете, что если бы все это было сыграно вживую, проект был бы рассчитан на иную аудиторию? Тогда вот вам печальная правда: у экранных "Звездных войн" всегда был условно-детский рейтинг PG за исключением Эпизода III, где планку подтянули до PG-13. Да и то, пожалуй, только за обожженного Энакина.

Dhani
Сравнить Филони с герром Боллом (пусть даже я к нему отношусь получше многих) - это очень крутой перегиб. Хочешь сказать, что в Cloak of Darkness, Clone Cadets, Wookie Hunt, A Friend in Need и, собственно, финальной серии пятого сезона плохая режиссура? Вот только честно.

Автор: Алекс Маклауд 21.5.2013, 15:20

Цитата
Так-то оно так. Но Лукас планировал, кажется, нечто иное, а не мультипликационный сериал по этой эпохе с нарисованным на компьютере Дартом Вейдером.


Он 8 лет этот сериал "планировал". И никаких подвижек что-то не было. Кто-то всерьез считает, что они его действительно когда-нибудь собрались снимать, не случись сделка века?

Автор: Дарт Трейус 21.5.2013, 15:50

Цитата
жас. До покупки Диснеем, о новых эпизодах только мечтали.
В духе "А если бы в своё время..." Но время упущено. Трилогия Трауна, Рука Трауна, Проныры и Призраки, Тёмная и Алая Империи. Палпатин окончательно побеждён, Новая Республика и Империя курят трубку мира, Люк женился, Хан, Лея и Чуи завели детей.

Некуда приткнуть новые эпизоды. Тема исчерпана. Можно наснимать хоть гору фильмов, но это будет либо отсебятина, либо помотивчик. Сага завершена.

Автор: ddt 21.5.2013, 16:10

Действительно, даже в 5 сезоне был как трэшняк в виде арки про падаванчиков, неплохие арки с кучей недочетов, как Ондеронская, годный вау-экшен, как в Мандалорской арке и хорошие эпизоды, увы, рушащие канон, как арка Баррисс и Асоки.
Так можно расписать про каждый из сезонов. Пусть снимают, а мы, джисишники, уж отделим зерна от плевел!

Меня пока больше интересуют даты показа оставшихся эпизодов ВК, ибо судя по спойлерам, Филони приберег самое интересное напоследок.

Автор: Master Cyrus 21.5.2013, 22:46

В персональном варианте надо только убрать Филони-бох.

Автор: MiddleWalker 21.5.2013, 23:57

Цитата
Да и вообще, откуда такое предубеждение против мультсериалов? Потому что, дескать, мультики - это для детей, а не для умудренных жизненным опытом любителей "мрачнячка"? И вы, стало быть, думаете, что если бы все это было сыграно вживую, проект был бы рассчитан на иную аудиторию? Тогда вот вам печальная правда: у экранных "Звездных войн" всегда был условно-детский рейтинг PG за исключением Эпизода III, где планку подтянули до PG-13. Да и то, пожалуй, только за обожженного Энакина.

То, что было озвучено по поводу Underworld, явно выбивалось из рейтинга PG (на телевидении, кстати, несколько иная система рейтингов, но не суть). И это подкупало.
Цитата
То, что кто-то не оправдал ваших ожиданий - это ваши проблемы.
Ожидания одно, обещания другое.
И кто вам, кстати, сказал, что у меня есть какие-то проблемы? Вы хотите поговорить об этом? trollface.gif

Автор: Дарт Трейус 22.5.2013, 0:44

Цитата(Master Cyrus @ 21.5.2013, 19:46) *
В персональном варианте надо только убрать Филони-бох.
Тем более, что бох - это Лукас, а Филоний - всего лишь скромный пророк-координатор. biggrin.gif

Автор: Raiden 22.5.2013, 10:47

Цитата
Да и вообще, откуда такое предубеждение против мультсериалов? Потому что, дескать, мультики - это для детей, а не для умудренных жизненным опытом любителей "мрачнячка"?

Предубеждение скорее против Филони, патамушто войны клоунов - говно

Автор: Law Snoll 22.5.2013, 21:10

М-да... впервые за много лет новость по ЗВ повергает меня в ступор. С одной стороны наконец-то кончают изрядно затянувшиеся Войны Клонов и возвращаются в Классическую эпоху. Это радует просто безмерно.

Филони? OH, SHI...

Автор: Ilan Thorn 22.5.2013, 21:13

Чтобы тут не забывали, что кроме Филони сериалом занимаются еще и другие люди, вот чего советует ждать еще один исполнительный продюсер Грег Уайзман: "Expect great characters, stunning action, humor, arcing and a little romance" http://www.s8.org/gargoyles/askgreg/search.php?rid=1078. Так что любители "помрачнее" могут паковать чемоданы.

Автор: Дарт Трейус 22.5.2013, 21:14

Shit! Filoni has returned...

Автор: Mark_Remilard 22.5.2013, 23:55

Великолепная новость. Защитники канона могут отдыхать - именно Филони сейчас главный человек для мира ЗВ. Именно для Филони писал Лусено "Darth Maul: Restraint", именно к "Войнам клонов" были притянуты сцены из "Плэгаса". Для "Войн клонов" прогибалась серия "Fate of the Jedi".

Филони снимает зрелищные, масштабные мультфильмы. Мне лень читать вукипедии, мне неинтересны комиксы, я не собираюсь заморачиваться вымышленными историями, в которые олдовые фанаты верят как в Новый Завет. Я люблю просто: посмотрел серию, ширнулся "Звездными Войнами" - и спать, а утром на работу. Именно для таких как мы, простых нормальных ребят, без заморочек, без шизоидных уходов в вымышленный мир, и работает скромный американский парень Дэйв Филони. И высокие рейтинги его сериалов, а также оказанное ему Лукасом и Кеннеди доверие, подтверждают, что именно такое отношение зрителя к контенту сейчас в тренде.

Не надо париться. Надо смотреть кино и радоваться жизни.

Автор: dvd 23.5.2013, 0:01

Грязные казуалы(

Автор: Дарт Трейус 23.5.2013, 1:24

Марк в приступе эпического сарказма? Или он серьёзно?

Автор: Mark_Remilard 23.5.2013, 2:21

Дарт Трейтус, хотелось бы напомнить цитату из классика:

"- Скажи мне правду...

- Я никогда не говорила тебе ничего, кроме правды.

Ее голос прозвучал так близко, что Джейсен потянулся к ней сквозь тьму.

- Я думал - все, что ты говоришь мне, это ложь.

- Да. И правда.

- Что это за правда такая?

- А какую бы ты хотел? К чему спрашивать? Ты не найдешь правды во мне."

Автор: Dhani 23.5.2013, 10:37

Цитата
Да и вообще, откуда такое предубеждение против мультсериалов? Потому что, дескать, мультики - это для детей, а не для умудренных жизненным опытом любителей "мрачнячка"?

люблю мультики и нередко их смотрю. Однако то, что делает Филони - непонятно для какого возраста и вообще не цепляет ни разу. Его творение - не более чем посредственный среднячок, который даже новые Черепашки Ниндзя делают не особо напрягаясь. Кто бы тут смотрел ВК, не будь они с пометкой ЗВ? В новости только один главный минус - Филони. Ну и то что все мы втайне где-то внутри всё же верили в крутой серьёзный сериал. Или хотя бы 1313.

Автор: Иван792 25.5.2013, 18:24

Дайте шанс,ведь мы ещё не видели что он нам покажет

Автор: Дарт Трейус 25.5.2013, 19:02

Цитата(Иван792 @ 25.5.2013, 15:24) *
Дайте шанс,ведь мы ещё не видели что он нам покажет
Ситхову мать он нам покажет. Клоновойны мы уже видели. Что есть клоновойны, можете узнать у товарища Ханта. biggrin.gif

А вторых шансов произвести первое впечатление в природе не существует. Может быть, Филоний покается и исправится, тогда и возрадуемся, а пока: Вотум! Вотум Вотум!

Автор: Алекс Маклауд 25.5.2013, 19:07

Цитата
Однако то, что делает Филони - непонятно для какого возраста и вообще не цепляет ни разу.


Это была главная беда Войн клонов, да, абсолютная непонятность с тем, на какой возраст и какую аудиторию рассчитан сериал. Вот только неясно, кого за это винить, Дейва как координатора сериала или вечно снующего за его плечом Лукаса, который в последние годы свою неадекватность демонстрировал неоднократно.

Соответственно, если вредителем был Джордж, есть шанс, что новый сериал будет или а) серьезным или б) хотя бы однородным и рассчитанным на конкретную аудиторию.

Автор: Niemand MacMaul 25.5.2013, 19:14

Пришел Алекс, и на форум вернулись логика и адекватность.

Автор: Ilan Thorn 25.5.2013, 20:11

Цитата
Это была главная беда Войн клонов, да, абсолютная непонятность с тем, на какой возраст и какую аудиторию рассчитан сериал. Вот только неясно, кого за это винить

Мне кажется, разгадка проста - они были в поиске и постоянно проверяли, какие идеи имеют отдачу у какой аудитории. Стартовали как вполне себе детский проект, рассчитанный на возрастную группу 7-12 - с цветастой графикой, сюжетами максимум в две-три серии, настырной Асокой почти в каждом эпизоде и простенькой, но обязательной моралью. Ко второму сезону они сообразили, что их реальная аудитория значительно больше и на таком контенте они ее быстро потеряют - поэтому "Войны клонов" ударились в жанровые и стилевые эксперименты, от очень серьезных и вполне себе взрослых до очень веселых и глупых.

Где-то на третьем они уже, я полагаю, определились, у сериала появился свой вполне определенный стиль, и создатели стали стараться угодить всем: дать хотя бы по одной-две серии для каждой возрастной группы. Как правило - подряд, чтобы даже тем, кто находится в других группах, было интересно следить как минимум за развивающимся сюжетом, практически забросившем серии-одиночки.

Автор: ddt 25.5.2013, 20:20

Илан все правильно сказал, но это как раз минус. Половина аудитории плюется от одних серий, а вторая от других, а неприятный осадок остается у всех.

Идеальным будет решение, при котором мультсериалы по ЗВ будут идти и для младшего школьного возраста(и при этом ни на что не претендовать), и для более взрослой, фанатской аудитории, где откровенную жвачку про юнлингов показывать не будут.

Автор: Ilan Thorn 25.5.2013, 20:26

Цитата
Илан все правильно сказал, но это как раз минус. Половина аудитории плюется от одних серий, а вторая от других, а неприятный осадок остается у всех.

У нас. А вот в целом на Западе я, как ни странно, не вижу особенно сильного нытья по поводу "Войн клонов". Просто потому что там привыкли не плеваться, а смотреть и адаптироваться - деньги-то все равно уплачены. Даже в самых детских сериях последних сезонов было очень впечатляющее техническое исполнение и как минимум пара любопытных ситуаций и зрелищных моментов.

Автор: Марк Твен 25.5.2013, 20:27

Я за новый сериал, лишь бы там не было Ахсоки.

Автор: Алекс Маклауд 25.5.2013, 23:10

Цитата
Где-то на третьем они уже, я полагаю, определились, у сериала появился свой вполне определенный стиль, и создатели стали стараться угодить всем: дать хотя бы по одной-две серии для каждой возрастной группы.


К этому моменту поиски стиля оттолкнули определенную часть аудитории. К тому же даже в четвертом сезоне встречались глупые, детские серии типа Странствий дроидов. А общее взросление сериала, на мой взгляд, более связано с взрослением основной аудитории, которые росли вместе с героями и, по сути, становились готовыми к более взрослым сюжетам и вопросам.

Хотя я не спорю, что росли и развивались не только зрители, но и создатели, потому что технический уровень последних серий превышает первые просто в разы. Поэтому даже обидно, что сериал закрыли сейчас, потому что кто знает, каких высот они могли бы достичь. С другой стороны, какие-то внутрисериальные точки они закрыли, убрали ряд созданных для сериала персонажей и закрыли некоторые спорные темы. Другой вопрос, что зачем вообще их было открывать. Тот же Мол, по сути, зачем вернулся - непонятно.

Автор: Helios 26.5.2013, 3:04



Fight! Fight! Fight!

Автор: Дарт Трейус 26.5.2013, 10:43

"Они идут ноздря в ноздрю!..." (С)

Автор: Dhani 27.5.2013, 13:15

Цитата
Скорее положительно, чем отрицательно. В ВК были как хорошие серии, так и плохие, так что зависит от сценария и конкретных исполнителей [ 41 ]
Нейтрально. Снимет и снимет. Мне какое дело? [ 7 ]
В целом негативно. "Войны клонов" доказали, что ничего хорошего от Филони ждать не приходится [ 45 ]


Автор: Basilews 27.5.2013, 13:26

Цитата
К тому же даже в четвертом сезоне встречались глупые, детские серии типа Странствий дроидов.
Мне вот эта история понравилась, по кр. мере вторая часть, долго ржал. Но вот уже в 5-м эпизоде откровенно провальная арка только одна - таки про дроедов, при том что и в ней есть хорошие места (серия про коммандо). Можно было надеяться, что 6-й эпизод будет еще интереснее, но увы. Всё имхо, конечно.

Автор: Big Erny 30.5.2013, 0:30

Интересно, по маразматичности Star Wars: Droids он переплюнет?

Автор: Balykkk 2.6.2013, 22:46

Филони - Гений (с большой буквы "Г"), а Лукас далеко не мастер, благодарить его можно только за создание ДДГ, но не за воплощение. Посему, в шкале качества и каноничности, я ставлю Филоневские ВК выше Эпизодов, не говоря уже о РВ, за которой следят полтора задрота, и которая представляет из себя истории в картинках для американских детишек и бульварное чтиво. Очень жду новый Шедевр (с большой буквы "Ш") Дэйва.

Автор: Darth Kaa 2.6.2013, 23:00

Вот именно, с большой буквы Г... biggrin.gif

Автор: Balykkk 2.6.2013, 23:07

Цитата(Darth Kaa @ 2.6.2013, 20:00) *
Вот именно, с большой буквы Г... biggrin.gif

Вот не надо тут юморить. Петросян, блин. Он действительно гений и создал одно из величайших Sci-Fi произведений EVER.

Автор: Dezmond 2.6.2013, 23:21

Господа клановцы, признавайтесь, чей фейк?

Автор: Balykkk 2.6.2013, 23:39

Цитата(Dezmond @ 2.6.2013, 20:21) *
Господа клановцы, признавайтесь, чей фейк?

Ничей. Представьте себе, есть люди, которые адекватно оценивают качество ВК, а не бугуртят из-за Асоки (замечательный персонаж, кстати) и зелёной шапки у фонового персонажа, которая была красной в какой-то там книге.

Автор: Mereel 3.6.2013, 0:56

Цитата(Balykkk @ 2.6.2013, 21:39) *
Ничей. Представьте себе, есть люди, которые адекватно оценивают качество ВК, а не бугуртят из-за Асоки (замечательный персонаж, кстати) и зелёной шапки у фонового персонажа, которая была красной в какой-то там книге.


Лалка.Если в фильмах и произведениях РВ герои действуют по логике военного времени,применяя тактику и стратегию,то в ВК они уже полагаются на удачу и "фарт".Взять ту же "Ондеронскую арку",где дроиды тупят так жестко,что временами удивляешься,почему Республика не выиграла Войну Клонов за 2 дня.

Автор: Алекс Маклауд 3.6.2013, 8:07


 i 

Полегче с троллингом, товарищи!
 

Автор: Balykkk 3.6.2013, 11:38

Цитата(Алекс Маклауд @ 3.6.2013, 5:07) *

Да почему же меня все считают троллем и фейком?! Из-за того, что моё мнение отлично от вашего?

Автор: Alex3162 3.6.2013, 12:33

Цитата(Balykkk @ 3.6.2013, 11:38) *
Да почему же меня все считают троллем и фейком?! Из-за того, что моё мнение отлично от вашего?

Мне интересно на чём основано столь категоричное мнение, особенно об РВ, т.е ты внимательно изучил "вопрос", прочитал множество книг-комиксов и после этого сделал для себя такой вывод, или ты просто от кого то, где то, что то слышал?

Автор: DenSylar 3.6.2013, 12:45

Цитата
Филони - Гений (с большой буквы "Г"), а Лукас далеко не мастер, благодарить его можно только за создание ДДГ, но не за воплощение. Посему, в шкале качества и каноничности, я ставлю Филоневские ВК выше Эпизодов, не говоря уже о РВ, за которой следят полтора задрота, и которая представляет из себя истории в картинках для американских детишек и бульварное чтиво. Очень жду новый Шедевр (с большой буквы "Ш") Дэйва.
Такие люди существуют?

РВ - гавно, ВК - все. Это какая-то смена полюсов, с горячего на холодное.
Дарт Плэгас и Изменник- бульварное чтиво?
ВК - лучший сериал всех времен?
Этот чувак из параллельной Вселенной?

Автор: Indy 3.6.2013, 13:06

Я кстати с первой частью его пoстулата скорее согласен. :-D

Автор: Алекс Маклауд 3.6.2013, 13:11


 i 

Ну не кормите же вы тролля!
 

Автор: Ilan Thorn 3.6.2013, 13:43

А почему ты считаешь его троллемhttps://www.jcouncil.net/style_emoticons/Smiles/trollface.gif хм?) Как знать, вдруг действительно есть те, кто открыл для себя ЗВ через Филони.

Автор: Raiden 3.6.2013, 13:47

Почему-то мне кажецца что это Женька или Гилад

Автор: Алекс Маклауд 3.6.2013, 13:57

Цитата
Как знать, вдруг действительно есть те, кто открыл для себя ЗВ через Филони.


Есть, им сейчас лет по 13-14 и они не изъясняются художественным литературным языком, а те, кто изъясняются, обычно не пишут посты издевательского содержания, прямо таки напрашивающиеся на баттхерт основной части собравшихся.

Автор: Balykkk 3.6.2013, 17:44

Цитата(Alex3162 @ 3.6.2013, 9:33) *
Мне интересно на чём основано столь категоричное мнение, особенно об РВ, т.е ты внимательно изучил "вопрос", прочитал множество книг-комиксов и после этого сделал для себя такой вывод, или ты просто от кого то, где то, что то слышал?

Я прочёл несколько самых восхваляемых книг, а также десяток свежих (на момент конца 2010-го) комиксов. И ещё полистал вукипедию, дабы ознакомится с частью истории ДДГ, освещённой только в РВ.
Цитата(Indy @ 3.6.2013, 10:06) *
Я кстати с первой частью его пoстулата скорее согласен. :-D

Здраствуйте, хотел сказать, что мне нравится Ваша передача, а ещё Вы похожи на Хэмилла. thumbsup.gif
Цитата(Ilan Thorn @ 3.6.2013, 10:43) *
А почему ты считаешь его троллемhttps://www.jcouncil.net/style_emoticons/Smiles/trollface.gif хм?) Как знать, вдруг действительно есть те, кто открыл для себя ЗВ через Филони.

Я открыл ЗВ через Эпизод IV и считаю ОТ неплохой (гораздо лучше НТ), но ВК в разы лучше.
Цитата(Алекс Маклауд @ 3.6.2013, 10:57) *
Есть, им сейчас лет по 13-14 и они не изъясняются художественным литературным языком, а те, кто изъясняются, обычно не пишут посты издевательского содержания, прямо таки напрашивающиеся на баттхерт основной части собравшихся.

Скорее, у меня баттхёрт от того, что основная часть собравшихся, мягко говоря, недооценивает гениальное произведение.

Автор: Алекс Маклауд 3.6.2013, 17:47

Цитата
Я прочёл несколько самых восхваляемых книг, а также десяток свежих (на момент конца 2010-го) комиксов.


Далее должно следовать , таких как: ...

Цитата
Я открыл ЗВ через Эпизод IV и считаю ОТ неплохой (гораздо лучше НТ), но ВК в разы лучше.


и вот здесь тоже должно идти в разы лучше, потому что...

Ибо аргументация собственной позиции - это как раз то, что отличает экстравагантного новичка от банального тролля)

Автор: Balykkk 3.6.2013, 18:03

Цитата(Алекс Маклауд @ 3.6.2013, 14:47) *
Далее должно следовать , таких как: ...



и вот здесь тоже должно идти в разы лучше, потому что...

Ибо аргументация собственной позиции - это как раз то, что отличает экстравагантного новичка от банального тролля)

4 книги про Трауна (Тимоти Зана), Реван (Дрю Карпишин), две книги серии X-wing. Комиксы не помню.
в разы лучше, потому что... Лучше во всём. Сюжет, персонажи, дизайн...
Цитата(Алекс Маклауд @ 3.6.2013, 14:47) *
экстравагантного новичка


Новичёк в чём?

Автор: Darth Fess 3.6.2013, 18:07

Да неважно тролль это или он серьезно говорит biggrin.gif В любом случае реакция возможна только одна - facepalm.gif

Автор: Dezmond 3.6.2013, 18:21

Цитата(Balykkk @ 3.6.2013, 18:03) *
4 книги про Трауна (Тимоти Зана), Реван (Дрю Карпишин), две книги серии X-wing. Комиксы не помню.

А какая связь между этими книгами и ВК?
И с каких пор, прости хосподи, Реван, которого критикуют все, кто более-менее знаком с ЗВшной литературой, превратился в одно из восхваляемых произведений?

Цитата(Balykkk @ 3.6.2013, 18:03) *
дизайн...

Дизайн чего? O_o

Автор: Raiden 3.6.2013, 18:27

Может это Адмирал опять вернулся?
А чо, Гелу ведь недавно воскрес из мёртвых в животрепещущей теме про гомосятину

Автор: Baron 3.6.2013, 18:29

Цитата(Dezmond @ 3.6.2013, 18:21) *
Дизайн чего? O_o

Бороды Оби-Вана, очевидно же!

Автор: Марк Твен 3.6.2013, 18:32

Balykkk начнём сначала.
1. Приведи краткую сравнительную характеристику персонажей, сюжета, "дизайна" из ОТ и ВК. Распиши, чем малолетка "мечта-педофила" лучше няши Падме, чем откровенно детские серии круче полусказочки ОТ и эпичного трагика в НТ?
2. Как я понял, ты все Войны Клонов называешь шедевром. Даже притом, что лично я не знаю ни одного человека, который утверждает будто там все серии охренительны, если это не галимые тролли. Хоть какие-то шлаковые но есть.
3. Чем Филони лучше Ирвина, царствие ему небесное, режиссёра пятого эпизода? Ты хоть знаешь, что этот эпизод снимал не Лукас?
4. Вопрос на засыпку. Почему ты зарегистрировался в марте, а отписался только сейчас?

Алекс, учти, не кормлю его, просто интересно, как этот фейковод будет выкручиваться.

Автор: Balykkk 3.6.2013, 21:44

Цитата(Марк Твен @ 3.6.2013, 15:32) *
Balykkk начнём сначала.
1. Приведи краткую сравнительную характеристику персонажей, сюжета, "дизайна" из ОТ и ВК. Распиши, чем малолетка "мечта-педофила" лучше няши Падме, чем откровенно детские серии круче полусказочки ОТ и эпичного трагика в НТ?
2. Как я понял, ты все Войны Клонов называешь шедевром. Даже притом, что лично я не знаю ни одного человека, который утверждает будто там все серии охренительны, если это не галимые тролли. Хоть какие-то шлаковые но есть.
3. Чем Филони лучше Ирвина, царствие ему небесное, режиссёра пятого эпизода? Ты хоть знаешь, что этот эпизод снимал не Лукас?
4. Вопрос на засыпку. Почему ты зарегистрировался в марте, а отписался только сейчас?

Алекс, учти, не кормлю его, просто интересно, как этот фейковод будет выкручиваться.

Окей, ты выиграл biggrin.gif
Я долго думал, но не придумал что ответить :(
P.S. Да не фейк я! Мне просто было скучно.

Автор: Darth Kaa 4.6.2013, 0:34

Цитата(Balykkk @ 2.6.2013, 21:07) *
Вот не надо тут юморить. Петросян, блин. Он действительно гений и создал одно из величайших Sci-Fi произведений EVER.
Да ради Силы! Я же с вами не спорю (что видно из моего предыдущего поста). Вы же незнакомого человека петросяном обзываете... saber_red.gif

Автор: Дарт Трейус 5.6.2013, 19:17

Цитата
И с каких пор, прости хосподи, Реван, которого критикуют все, кто более-менее знаком с ЗВшной литературой, превратился в одно из восхваляемых произведений?
Увы, но на Биовэр.РУ были элементы, которые реально восхваляли "Ревана". Они и сейчас там.

Автор: Рина Аскура 5.6.2013, 22:19

Надо же, сколько экстравагантных новичков в одной теме. И, что характерно, ни один - не фейковод. Просто развлекается народ.

Автор: Dezmond 6.6.2013, 12:41

Цитата(Дарт Трейус @ 5.6.2013, 19:17) *
Увы, но на Биовэр.РУ были элементы, которые реально восхваляли "Ревана". Они и сейчас там.

Печально сие. В контакте тоже, когда спрашивают с какой книги начать, почему-то обычно советуют Бейна. Хотя теперь, благодаря Гиладу и ГА, иногда Плэгаса.

Автор: Rinion 6.6.2013, 13:18

Теперь у каждого будет свой канон. Ибо ВК сие понятие обесценили, как, впрочем, и ТОР, и равенство трауновки с номаноровкой.
P.S. 2010, альзо - Дракула вылез. crazy.gif

Автор: Дарт Трейус 6.6.2013, 16:15

Цитата(Dezmond @ 6.6.2013, 9:41) *
В контакте тоже почему-то обычно советуют Бейна.
Ну, Бейн - это ещё ладно. Там сюжет важен для понимания фильмов, а сами романы всё же лучше, чем повесть и комикс на эту тему. После Бейна у Дрю был кредит доверия, после "Ревана" у него появилась коллекция тухлых овощей.

Автор: Dezmond 7.6.2013, 0:43

Цитата(Дарт Трейус @ 6.6.2013, 16:15) *
Ну, Бейн - это ещё ладно. Там сюжет важен для понимания фильмов, а сами романы всё же лучше, чем повесть и комикс на эту тему. После Бейна у Дрю был кредит доверия, после "Ревана" у него появилась коллекция тухлых овощей.

Да не сказал бы. В Правиле двух (идее Бейна, а не книги) достаточно дырок. А для дополнения к фильмам комикса, имхо, вполне достаточно. Мой кредит Доверия Карпишин потерял ещё на Правиле. Что вторая, что третья книга - стабильные фейспалмы.

Автор: Дарт Трейус 8.6.2013, 0:44

Относиться к реформам Бейна можно по-разному, но это не отменяет того, что Карпишин выполнил задачу и дал пониять: как джедаи узнали о Правиле Двух, но продолжали считать ситхов вымершими.

Автор: Niemand MacMaul 8.6.2013, 10:07

Это где он там такое дал понять? Вроде этот косяк только в Плэгасе и попытались разрулить.

Автор: Дарт Трейус 10.6.2013, 0:17

Цитата(Niemand MacMaul @ 8.6.2013, 7:07) *
Это где он там такое дал понять? Вроде этот косяк только в Плэгасе и попытались разрулить.
D "Скрытой Угрозе" Йода сказал "Как всегда, двое их". При этом в Старой Республике ситхов было множество. Противоречие. У Карпишина в книгах джедаи узнают о Бейне и Занне, но потом Занна делает так, чтобы джедаи посчитали, что недобитки добиты.

Вот так Йода и знал позже о Правиле Двух, и когда ситхи вновь явили себя, он понял, что династию зла всё же не добили.

Автор: Padawan Serg 8.10.2013, 9:39

Сегодня на официальном сайте Звёздных Войн, а также на youtube-канале появился шестнадцати секундный тизер Star Wars Rebels. В конце ролика названа дата выхода: 24 октября.



Автор: Владимер 8.10.2013, 10:37

Я немножко отстал от жизни: а ещё сезона Войны Клонов не будет? 24 октября начинается Rebels?

Автор: Padawan Serg 8.10.2013, 14:13

Цитата(Владимер @ 8.10.2013, 7:37) *
Я немножко отстал от жизни: а ещё сезона Войны Клонов не будет? 24 октября начинается Rebels?


Официально - сериал Война Клонов закончен, авторы обещали выложить в дополнительный материал, включающий в себя по подсчётам, проведённом пользователями этого форума - 11 серий. К сожалению, ничего неизвестно о том, как, когда и где появится дополнительный материал. Однако стоит заметить, что если Повстанцы начинаются 24 октября, как вы могли услышать в тизере, дополнительный материал по Войнам Клонов стоит ожидать либо незадолго до, либо вскоре после премьеры Повстанцев.

Автор: Niemand MacMaul 8.10.2013, 14:16

"Повстанцы" начинаются через год.

Автор: Владимер 8.10.2013, 15:37

Цитата
Официально - сериал Война Клонов закончен, авторы обещали выложить в дополнительный материал, включающий в себя по подсчётам, проведённом пользователями этого форума - 11 серий. К сожалению, ничего неизвестно о том, как, когда и где появится дополнительный материал. Однако стоит заметить, что если Повстанцы начинаются 24 октября, как вы могли услышать в тизере, дополнительный материал по Войнам Клонов стоит ожидать либо незадолго до, либо вскоре после премьеры Повстанцев.


К сожалению звука на рабочем компе нет, так что я ничего не слышал.

Цитата
"Повстанцы" начинаются через год.


Я тоже слышал что в следующем году, а в этом показывали ТИЗЕРы ВК:
1. где нашли меч Сайфо Диаса
2. когда клон убил джедайку

Так как я понял эту и будет последний сезон ВК, нет?

Автор: Niemand MacMaul 8.10.2013, 15:39

Цитата(Владимер @ 8.10.2013, 15:37) *
Я тоже слышал что в следующем году, а в этом показывали ТИЗЕРы ВК:
1. где нашли меч Сайфо Диаса
2. когда клон убил джедайку

Так как я понял эту и будет последний сезон ВК, нет?

Нет, это будет не полноценный сезон, а дополнительные материалы, как уже было сказано выше.

Автор: Владимер 8.10.2013, 15:54

Блин это ж они Асоку перетянут в Ребелов ((((

Добавлено через 2 мин.

Цитата
Нет, это будет не полноценный сезон, а дополнительные материалы, как уже было сказано выше.


Значит Ребелы в этом году.
Доп материалы интересней всех сезонов мульта)))

Автор: Niemand MacMaul 8.10.2013, 16:20

Цитата(Владимер @ 8.10.2013, 15:54) *
Цитата
Нет, это будет не полноценный сезон, а дополнительные материалы, как уже было сказано выше.


Значит Ребелы в этом году.
Доп материалы интересней всех сезонов мульта)))


Автор: Владимер 8.10.2013, 16:42

Цитата
Цитата(Владимер @ 8.10.2013, 15:54)
Цитата
Нет, это будет не полноценный сезон, а дополнительные материалы, как уже было сказано выше.


Значит Ребелы в этом году.
Доп материалы интересней всех сезонов мульта)))


"Начало "Звездные Войны: Повстанцы" - на ваших экранах осенью 2014"
Да, туплю

Автор: darthllkim 17.1.2014, 13:12

Пока что интере к просмотру данного мультсериала стремится у меня к нулю. bye.gif idontno.gif

Автор: Xagand 2.4.2014, 20:12

Лично я всегда ненавидела ВК только за "детские серии" про Джа Джа и какого-то коротышку-генерала (или камандира? idontno.gif )С другой стороны, я и скрытую угрозу за это ненавижу. Если в новом сериале будет больше серьезности (жестокости там не будет, ибо у зв рейтинг всегда G), то я точно стану чуточку счастливее)

Автор: Lord Aerevar 21.4.2014, 20:59

http://filmmusicreporter.com/2014/04/21/kevin-kiner-to-score-star-wars-rebels/

Ожидаемо, но тоже радует.

Автор: Ilan Thorn 25.6.2014, 17:46



Меньше четырех недель осталось до выхода The Visual Guide, где, похоже, будут впервые раскрыты основные концепции, персонажи и технологии мультсериала. Видно, пока Филони, Кинберг и особенно Уайзман делают умные лица и хранят молчание, иных источников информации в ближайшее время не предвидится.

Автор: Master Cyrus 25.6.2014, 17:54

Будет хорошо, если в формате Visual Dictionaries.

Автор: FoXm@n 3.7.2014, 12:24

друг мне скинул такую картинку. Скажите, это фейк или так и будет? =]


Автор: Ilan Thorn 3.7.2014, 12:32

Это фанарт от http://engelha5t.deviantart.com/gallery/?offset=0 - весьма талантливого автора, который адаптирует к стилистике Rebels многих персонажей из РВ и The Clone Wars. Зачастую выходит весьма интересно.

Автор: Ilan Thorn 6.7.2014, 19:22

Продолжаю свой персональный Rebels-блог smile.gif



Намедни в сеть http://rebelsreport.com/2014/07/05/new-star-wars-rebels-publisher-listings-reveals-details-about-kanan-and-sabine/ аннотации к еще двум детским повестям по будущему мультсериалу, в которых раскрываются подробности о двух героях основного состава. Первая, идущая в комплекте с, ни много ни мало, голокроном, повествует о джедае Кейнане:

"Discover the history and secrets of Kanan Jarrus, the newest Jedi to emerge in the Star Wars universe! Who was his master? How strong is the Force within him? What are his fighting skills and what type of light-saber does he wield? This exciting storybook with exclusive links to rare online content, will reveal intriguing answers to many of these questions. Based on action and events from the first 10 episodes of Star Wars Rebels, this book features seven tales from the perspective of Kanan Jarrus, the secret Jedi. Packed with action, adventure, great reading, humor, and bold visuals, The Secret Jedi provides a wonderful glimpse into the new world of Star Wars Rebels, and the Jedi leading the rebel team. But what makes this a truly unique package is … the holocron! Packaged with each book will be a ”holocron” toy that when arranged properly, reveals a secret code to a gated website that includes a wide range of bonus content linked to the book and the broader Jedi world."

Во второй же речь пойдет о богине подрывного искусства Сабине:

She’s funny, creative and impulsive; an artist with spray paint and advanced weapons. She’s also a 16-year-old girl who happens to be flying around the universe, wreaking havoc on the Imperial army. Now you can read the private diary of Sabine Wren, one of the most compelling and interesting female character in Star Wars since Princess Leia! She’s an explosives expert supreme, and a master of advanced weapons. She’s also a crazy artist, gifted at graffiti and sketching. She’s strong, bold, confident, cool – and only 16! Get to know Sabine through her own words and artistic expression in this replica journal filled with sketches, photos of her best work, stories, doodles and her observations of her fellow rebels. In Sabine’s own writing, relive events that occur during the first 10 episodes of Star Wars Rebels, plus discover details about Sabine’s life and the rebel team.

Зарубежные фанфикеры на сообщение о возрасте героини среагировали мгновенно и уже предполагают возможную любовную линию между Сабиной и главным героем Эзрой. Карен Трэвисс, должно быть, одобряет.

P.S. Полное название первой книжки звучит как "Star Wars Rebels: The Secret Jedi: The Adventures of Kanan Jarrus: Rebel Leader". Кажется, в ЗВ-прозе это рекорд по количеству слов.

Автор: Keeper 6.7.2014, 19:24

А? Ей 16? Эммм, выглядит она на все 26. Вангую некое подобие родительских отношений между ней, Кейнаном и Герой (если она старше должна быть, конечно).

Автор: Basilews 6.7.2014, 21:16

О! типа скетчбук Сабины, это я даже возьму. Дневник Эзры тоже, люблю такие вещи. (про Кейнана вряд ли, про него полноценный роман будет).

Автор: Sion4eg 6.7.2014, 21:34

Прикольно, хотя ничего брать не буду, буду довольствоваться мультом :)

Автор: Ilan Thorn 13.7.2014, 9:23

Небезызвестный http://hodges-art.deviantart.com/ решил нарисовать для SDCC обложку гипотетического Rebels-комикса в стилистике классической эпохи Marvel:



...что, между тем, напоминает мне об ожидающемся в ближайшие две недели анонсе первых комиксов из новой Marvel-линейки.

Автор: Dhani 13.7.2014, 11:17

хоть кто-то умеет рисовать штурмовиков

Автор: Ilan Thorn 14.7.2014, 22:23

Немцам из http://jedi-bibliothek.de/blog/2014/07/star-wars-rebels-cikatro-vizago-enthuellt-pilotfilm-dvd-im-oktober/ удалось найти первое изображение одного из эпизодических злодеев - на этот раз со стороны криминала. Дамы и господа, встречайте Чикатро Визаго*:



*фанаты-лингвисты уже расшифровали имя: "visage" - "лицо" (фр.), "cicatriz" - "шрам" (исп.); то есть, буквально, "лицо со шрамом"http://www.youtube.com/watch?v=UpHiZAne1aY

Автор: Master Cyrus 14.7.2014, 22:40

Зеленый деваронец.

Автор: Ilan Thorn 14.7.2014, 22:48

Эй, что за расизм такой? http://starwars.wikia.com/wiki/Elassar_Targon http://starwars.wikia.com/wiki/Bendu_Fry http://starwars.wikia.com/wiki/Doctor_Hope.

Автор: Master Cyrus 14.7.2014, 23:02

Так им расширили цветовую палитру до твилечьих диапазонов или все-таки не деваронец? (потому что рогов на рогах я точно не припомню)

Автор: Ilan Thorn 14.7.2014, 23:09

Через неделю выходит The Visual Guide - тогда все и узнаем. Но JB считают, что это деваронец, да.

Автор: Marinist 14.7.2014, 23:49

Цитата
Дамы и господа, встречайте Чикатро Визаго*:

Почему не Чикатило?

Автор: Keeper 15.7.2014, 20:39

Цветная версия обложки от http://j-skipper.deviantart.com/:
http://j-skipper.deviantart.com/art/Rise-of-The-Empire-468091037

Автор: Ilan Thorn 24.7.2014, 21:13

Just a little something from SDCC: очаровательные девушки Star Wars: Rebels в компании своих пластиковых коллег-мужчин.


Автор: Keeper 21.8.2014, 9:31



От http://rayn44.deviantart.com.

Автор: Basilews 30.9.2014, 13:10

Наверное в сериале будет много всяких историй, но пока мои любимые герои - Зеб и Чоппер. Чистапаржать

Автор: Makaveli 7.10.2014, 23:42

чет я так понимаю это дело даже с сабами выходить у нас на треккерах не будет, я уж молчу про озвучку.

Автор: Антилес 8.10.2014, 1:04

Цитата
чет я так понимаю это дело даже с сабами выходить у нас на треккерах не будет, я уж молчу про озвучку.


какая-никакая озвучка вроде ж появилась

Автор: Makaveli 8.10.2014, 7:48

Цитата
какая-никакая озвучка вроде ж появилась
не знаю, рутрекер и кинозал молчат о наличии у себя подобных раздач

Автор: darttiberius 8.10.2014, 12:39

Цитата(Makaveli @ 8.10.2014, 6:48) *
не знаю, рутрекер и кинозал молчат о наличии у себя подобных раздач


Появилась озвучка от LE-Production. Ссылка нада?

Автор: Mikuru-kun 8.10.2014, 13:28

darttiberius, нана

Автор: darttiberius 8.10.2014, 13:46

Скачать в:
https://cloud.mail.ru/public/036da280ef3d/Star.Wars.Rebels.S01E01.Spark.of.Rebellion.1080p.WEB-DL.DD5.1.le-production.mkv
https://cloud.mail.ru/public/93d0553ae3c5/Star.Wars.Rebels.S01E01.Spark.of.Rebellion.720p.WEB-DL.DD5.1.le-production.mkv

http://rutube.ru/video/49cc96ee0cfa9e8253052b7f5bb5046c/

Автор: Mefis 8.10.2014, 22:34

Цитата
Значит у меня что-то со слухом, потому что мне явственно слышится другой вариант. Наверное все таки косяк переводчиков.

Они наверное просто дословно перевели.

Автор: ddt 9.10.2014, 7:26

Одна из причин, по которым надо смотреть в оригинале(ну или ждать нормального перевода N месяцев)

Автор: Dhani 9.10.2014, 10:18

нет ни одной причины, по которой перевод был бы лучше ;)

Автор: Антилес 9.10.2014, 18:35

тогда только с сабами.

И почему не постят на главной новости об выходе новых серий, как раньше с ВК делали.

Автор: ddt 10.10.2014, 20:54

Всем лень? А кому не лень - тот против мультиков или за Legends.
Вроде и обычные пользователи могут новости на главную постить с премодерацией.

Автор: Stenn 10.10.2014, 23:04

Цитата(Master Cyrus @ 1.10.2014, 12:04) *
Стилизация штурмовой брони совсем ленивая, будто делалась по памяти. Да и она больше всего огорчает, потому что корсет совсем жидкий, а вот такие фейлы с вытягиванием углов спинной пластины, как на скринах, просто непозволительны, даже если бы броня была резиновая.
Скрины


Это просто диснеевская технология трусов Халка.

Кстати я удивлена количеству смертей (в основном - негуманных - от взрывов) в еще более детском мультике, чем ВК.

Автор: Антилес 10.10.2014, 23:24

Цитата
Всем лень? А кому не лень - тот против мультиков или за Legends.


ну просто в случае с ВК это всегда вроде "зеленые" делали. можно конечно и самому попробовать, но я не умею красивые подводки писать

Автор: Ilan Thorn 16.10.2014, 20:43

Факультативный мастер-класс: Дэйв Филони в Каннах рассказывает о том, как учился у Лукаса, о "детскости" своих проектов, об идейных и стилистических вдохновителях Rebels и особенностях анимации, а также о своей шляпе.


Автор: Shinoda 16.10.2014, 22:08

Я не знаю, со мной херота какая то творится, clone wars я смотрел через пень колоду, по две серии в сезон, а эту детскую, но искренне веселую безделушку жду серию за серией. Подсознательно засело, как будто это уже не те же самые люди делали, настолько эффект разный, а ведь на самом деле- это не так.

Автор: Darth Fergal 18.10.2014, 18:19

Ребят, уже была информация насчёт Мола и пр. персонажей из ВК, перенесут ли их в Ребелс (уже представил Мола с графикой из Ребелсов)?

Автор: Stormtrooper 13.11.2014, 19:43

Цитата
чет я так понимаю это дело даже с сабами выходить у нас на треккерах не будет, я уж молчу про озвучку.
Говорят зимой на канале Дисней запустят

Автор: Shinoda 13.11.2014, 20:12

Lostfilm уже переводит.

Автор: fomikrai 13.11.2014, 20:30

Цитата(Shinoda @ 13.11.2014, 20:12) *
Lostfilm уже переводит.


Вот мне впервые их перевод не нравится что-то

Автор: fomikrai 18.11.2014, 12:33

Когда у нас там новая серия? А то напоролся в тумблере на нещадные спойлеры...

Кстати серия должна неплохой выйти.

Автор: Gudai 18.11.2014, 12:58

Цитата
А то напоролся в тумблере на нещадные спойлеры...


Какие? Инквизитор - отец Эзры? smile.gif


Автор: fomikrai 18.11.2014, 13:02

Цитата(Gudai @ 18.11.2014, 12:58) *
Какие? Инквизитор - отец Эзры? smile.gif


Хвала богам нет worthy.gif
Но Кейнан, видимо, сражаться не научится сезона до второго. Хотя впринципе его понять можно-10 лет без практики мало кого в форме оставят. Но все же...

Автор: fomikrai 22.11.2014, 17:40

http://themobilebay.org

Наконец есть последняя серия в ТВ качестве, если кому надо. Думаю через денёк и hd увидим.

Автор: Stormtrooper 15.12.2014, 15:19

Народ, а сколько серий в сезоне?

Автор: REVANitto 19.2.2015, 18:24

Кто знает сколько серий в первом сезоне?

Автор: fomikrai 19.2.2015, 18:28

Цитата(REVANitto @ 19.2.2015, 18:24) *
Кто знает сколько серий в первом сезоне?

13, не считая искры восстания

Автор: Dwite Proximous 20.2.2015, 13:50

Может быть, меня закидают несвежими фруктами, но мне почему-то в общем понравился сериал, несмотря на отвратительный (и, к сожалению, ещё с "Войн Клонов" ставший привычным) стиль анимационной "графики". Наверное, у меня начинается старческий маразм, доктор.))
В отличие от тизера нового Эпизода, совершенно не раздражает ни меч Инквизитора, ни меч Эзры. Музыка Кевина Кайнера, вызывающая действительно прямые аллюзии с произведениями Уильямса, как всегда на высоте. Был очень доволен, когда нашёл хотя бы на youtube чистые (без звуков самого мультфильма) треки (если кому надо, как-то так: https://www.youtube.com/results?search_query=star+wars+rebels+audio+cue ), которых до сих пор нет на официальном сайте Кевина. Я думаю, добрую половину вот этой атмосферы, которую я умудрился ощутить, сформировал именно замечательный саундтрек.
Из основных минусов - опять же, графика, доведённая даже по сравнению с "Клонами" уже до абсурда. Если "Клоны" и "Повстанцы" адресованы исключительно детской аудитории, к чему (в тех же "Клонах") поднимать не совсем детские темы? Я отказываюсь это понимать. Списываю подобные графические "перлы" только на то, что "себестоимость" таких поделок несравненно ниже, чем, скажем, анимация уровня роликов того же SW: TOR вроде знаменитого Deceived. А "пипл хавает".

Автор: Darth_Sion 20.2.2015, 14:49

Цитата(Dwite Proximous @ 20.2.2015, 11:50) *
Если "Клоны" и "Повстанцы" адресованы исключительно детской аудитории, к чему (в тех же "Клонах") поднимать не совсем детские темы?


С каких это пор "Clone Wars" рассчитан, исключительно, на детей?

Автор: Ilan Thorn 20.2.2015, 15:08

Цитата(Dwite Proximous @ 20.2.2015, 12:50) *
несмотря на отвратительный (и, к сожалению, ещё с "Войн Клонов" ставший привычным) стиль анимационной "графики". [...] Из основных минусов - опять же, графика, доведённая даже по сравнению с "Клонами" уже до абсурда.

Непонятно, на что именно Вы рассчитывали. Все в The Clone Wars и Rebels с анимацией, моделями и эффектами в порядке, на современном уровне телевизионной 3D-анимации. Выразительно, убедительно и в то же время достаточно экономно, чтобы обеспечивать ежегодный выход 7-8 часов нового контента. А стиль - вообще такая штука, которая либо есть, либо нет, но "отвратительной" она определенно быть не может.

Автор: fomikrai 20.2.2015, 15:53

Цитата
отвратительный (и, к сожалению, ещё с "Войн Клонов" ставший привычным) стиль анимационной "графики".

Модели здесь сделаны гораздо лучше чем в вк(хотя бои, признаю, были лучше там), анимация более плавная, добавлена куча мелких деталей. Для проекта, на который выделили не слишком-то и много денег, это прекрасная графика. Только вот стиля войн клонов недостает, а жаль, столько апгрейда почти впустую...

Автор: Dwite Proximous 20.2.2015, 17:42

Ilan, именно что экономно, как вы написали. Даже слишком экономно. А понять, на что я рассчитывал, я указал в своей отсылке к Deceived. Это сугубо моё личное мнение, совершенно не претендующее на истину в последней инстанции: всё-таки "лучше меньше, да лучше"©. Естественно, я при этом отдаю себе отчёт в том, что уровня Deceived (и иже с ним остальных роликов SW: TOR) в мультсериале ожидать глупо хотя по банальной причине стремления создателей "нарубить денег по-лёгкому\быстрому", что является основной и единственной целью любого коммерческого продукта.
Другое дело, что глядя на утрированные, и, если хотите, намеренно инфантилизированные образы, мне становится безмерно жаль, что визуально Star Wars превращается в стилистический трэш.

Цитата
С каких это пор "Clone Wars" рассчитан, исключительно, на детей?

Если он не адресован детям, опять же, зачем нужна такая стилистика в графике для взрослых? Зачем эти деревянные бороды, непропорциональные тела и прочий художественный "шик"? Может быть, это юмористический мультфильм, нэ? Вот именно это мне не совсем понятно.
Например, в "Клонах" достаточно много было неплохих сюжетных ходов (опять же, я не могу не упомянуть прекрасное музыкальное оформление), и мне становится грустно, когда я представляю, как могло бы всё это выглядеть, если бы не было удручающей карикатурности. Грустно потому, что, скорее всего, Disney и не намерен в будущих анимационных фильмах по Star Wars менять существующий на данный момент стиль.

Автор: Дарт Зеддикус 20.2.2015, 17:56

Да уж, насколько бы были более крутые мульты, что ВК, что Ребелы, если бы их сделали в стиле кинематографических роликов для ТОРа.

Автор: Ilan Thorn 20.2.2015, 18:43

Цитата(Dwite Proximous @ 20.2.2015, 16:42) *
уровня Deceived (и иже с ним остальных роликов SW: TOR) в мультсериале ожидать глупо хотя по банальной причине стремления создателей "нарубить денег по-лёгкому\быстрому"

Дэйв Филони рассмеялся бы Вам в лицо, расскажи Вы ему о том, как "легко/быстро" сделаны его мультсериалы. Как, в общем-то, и любой нормальный профессионал, работающий в кино и анимации. На проекты сложности и объема The Clone Wars / Rebels уходит масса времени и средств.

Цитата(Dwite Proximous @ 20.2.2015, 16:42) *
мне становится безмерно жаль, что визуально Star Wars превращается в стилистический трэш

А вот тут Вам в лицо рассмеялся бы Ральф МакКуорри, на чей стиль, как известно, Rebels опираются в немалой степени.

Автор: Дарт Зеддикус 20.2.2015, 18:49

Ага, рассмеялись бы они. Курицелапые художники. Появись такие "специалисты" в Суриковском училище им бы в лицо плюнули, а не рассмеялись. Особенно убивает их убогое творчество при взгляде на прекрасные арты, которые регулярно постит комрад Кипер. Стиль они изобрели, коряги унылые. Убожество, как оно есть. Не будь такой ублюдочной графики, глядишь и ВК и Ребелы, нашли бы себе гораздо больше фанатов.

Автор: Master Cyrus 20.2.2015, 19:02

Цитата(Dwite Proximous @ 20.2.2015, 17:42) *
Другое дело, что глядя на утрированные, и, если хотите, намеренно инфантилизированные образы, мне становится безмерно жаль, что визуально Star Wars превращается в стилистический трэш.
Получается, Decieved и другие синематики - никак не стилистический "трэш", наполненный утрированными образами. Нет.
Цитата
Если он не адресован детям, опять же, зачем нужна такая стилистика в графике для взрослых? Зачем эти деревянные бороды, непропорциональные тела и прочий художественный "шик"?
А детям это нужно? К тому же графика и стиль в ВК не стояли на месте, как это было заявлено насчет Rebels. Ну и не надо забывать, что в целевой аудитории не только дети, а и просто любые ЗВ-шники.
Цитата
А вот тут Вам в лицо рассмеялся бы Ральф МакКуорри, на чей стиль, как известно, Rebels опираются в немалой степени.
Все же в меньшей степени, чем ВК, как оказалось.

Автор: Shinoda 20.2.2015, 19:06

Кто то явно не вкурсе, кт о такой Ральф МакКуори, иначе бы не делал таких поспешных и смешеых выводор.

Автор: Дарт Зеддикус 20.2.2015, 19:11

Вывод был не про Маккуорри, если что, а про тех якобы художников, которые рисуют Ребелов и ВК.

Автор: Ilan Thorn 20.2.2015, 19:22

Цитата(Дарт Зеддикус @ 20.2.2015, 17:49) *
Курицелапые художники. [...] убогое творчество [...] коряги унылые. Убожество, как оно есть.
Цитата(Дарт Зеддикус @ 20.2.2015, 18:08) *
идиотическими селфи и дебилоидными лайками [...] клинических идиотов, у которых когда у них случается беда, выкладывают в соцсети фотки со своими проблемами, спрашивая советов, таких же кретинов как они сами [...] Бараны, нашедшие стадо таких же как они

У тебя, должно быть, был очень тяжелый день. Сочувствую. Присядь, отдохни, попей чайку.


Автор: Stormtrooper 20.2.2015, 23:37

Цитата
Если он не адресован детям, опять же, зачем нужна такая стилистика в графике для взрослых? Зачем эти деревянные бороды, непропорциональные тела и прочий художественный "шик"? Может быть, это юмористический мультфильм, нэ? Вот именно это мне не совсем понятно.
Я бы сказал, что для всей семьи... хотя самого такая графика раздражает. У ребелов графика, по сравнению с клонами - прорыв, аж жду каждую серию!

Добавлено через 2 мин.
Цитата
Вывод был не про Маккуорри, если что, а про тех якобы художников, которые рисуют Ребелов и ВК.

будь проще

Автор: Dwite Proximous 21.2.2015, 0:43

Ilan, честное слово, при всём моем уважении к вашему мнению (да, я давно почитываю JC, хотя зарегистрировался лишь недавно), я не нашёл ни единого слова в вашем посте, которое бы опровергло моё (возможно, слишком однобокое и субъективное) мнение о том, что по сути, графическая составляющая образов в обоих мультсериалах нивелирует значимость самих героев, которые в них изображены.
Говоря о покойном МаКкуорри, вы, конечно же, говорили о стилистике как таковой. Я же говорил о реализации её в вышеуказанных мультфильмах, о том, что это выглядит карикатурно, иногда даже смешно, и мне невдомёк, зачем это было делать. И да, я бы с удовольствием взглянул на то, сколько человеко-часов занимает анимация Rebels, и сколько ушло на создание (опять же) Deceived. Боюсь, сравнение будет астрономически не в пользу мультфильмов Филони, и это очевидно.


Цитата
Получается, Decieved и другие синематики - никак не стилистический "трэш", наполненный утрированными образами. Нет.

Нет. Я, возможно, вижу плоховато, но как-то не заметил ни у Вэна Зеллоу, ни у других персонажей Deceived выпученных глаз в треть лица, голов с явными признаками гидроцефалии, и конечностей жертв анорексии. Все ролики SW: TOR отличала реалистичность и высокая степень детализации, вплоть до волос и пор кожи, что отлично видно, когда камера показывает того же Зеллоу крупным планом. А теперь взгляните на лицо Кейнана тем же крупным планом (к примеру, во время поединка с Инквизитором в Храме на Лотале). О, я уверен, Филони сотоварищи ночей не спал, прорисовывая мужественное лицо Джарруса.



Добавлю к этому и то, что подавляющее количество моих знакомых, увидев в первый раз "Клонов" (зная при этом, что я - большой поклонник ЗВ), примерно высказали одну и ту же мысль: "зачем их так изуродовали?" (имея в в виду героев). И было очень неловко и обидно за любимую вселенную.

P.S. Сорри за большие картинки, но под спойлер они почему-то не хотят прятаться.

Автор: ddt 21.2.2015, 0:49

Товарищ Проксимос, а теперь погуглите сколько стоили синематики к ТОРу и сколько стоит одна серия Повстанцев или Войн Клонов(которая длинней их всех вместе взятых).

После этого зайдите на любой аниме форум и посетуйте на безбожно исковерканные черты лица у всех без исключения персонажей. Почитайте ответы.

Можно еще сходить в музей и поглядеть на творчество художников последних двух веков. Где то на этом этапе должна начать закрадываться мысль, что не фотореализмом единым живо искусство.

Автор: zavron_lb 21.2.2015, 0:49

Цитата
но под спойлер они почему-то не хотят прятаться

Потому что спойлер — для спойлеров. (: Разворачивающаяся фиговина — hide ("Скрытый текст" на панельке). И не такие уж они большие, к слову сказать.

Автор: Dwite Proximous 21.2.2015, 1:28

Цитата
После этого зайдите на любой аниме форум и посетуйте на безбожно исковерканные черты лица у всех без исключения персонажей. Почитайте ответы.

Сила Великая, так это было анимэ?) Oh, shi...))
ddt, я люблю живопись настолько, что даже могу с вами затеять бессмысленный и жестокий спор о ценности тех или иных произведений, о мазне и величии, о халтуре и шедеврах, но это будет уже оффтоп-разговор, к сабжу отношения не имеющий, и способный легко превратиться в пресловутый и банальный "спор о вкусах".
В том же анимэ есть множество направлений, и далеко не все из них являются, если так можно выразиться, "высокими", то бишь требовательными к детализации и прочим "красивостям", и вам это наверняка должно быть известно.
Назвав графику мультсериалов Филони по SW "поделками", я высказал своё субъективное мнение, о чём упомянул не раз. Да, я ставлю под сомнение художественную ценность этих работ по причинам, описанным мной выше. У каждого своё видение вселенной Star Wars, и моё заключается в том, что она заслуживает более реалистичного визуального ряда, чем то, что нам демонстрирует Филони и Kо.
И о ценах. Если 1 минута Deceived, Норе, и остальных роликов стоила одного миллиона долларов, а серия "Клонов" - 2 миллиона, я однозначно выбираю Deceived, so be it))

Автор: ddt 21.2.2015, 1:49

Цитата
И о ценах. Если 1 минута Deceived, Норе, и остальных роликов стоила одного миллиона долларов, а серия "Клонов" - 2 миллиона, я однозначно выбираю Deceived, so be it))

Ну и получите в итоге вместо 7-часового сериала шестидесятиминутный мультфильм, который банально не окупится.
Я вот Повстанцев смотрю ради сюжета, графика вторична.

Впрочем вашу позицию я понял.

Автор: Master Cyrus 21.2.2015, 9:47

Цитата(Dwite Proximous @ 21.2.2015, 0:43) *
Нет. Я, возможно, вижу плоховато, но как-то не заметил ни у Вэна Зеллоу, ни у других персонажей Deceived выпученных глаз в треть лица, голов с явными признаками гидроцефалии, и конечностей жертв анорексии. Все ролики SW: TOR отличала реалистичность и высокая степень детализации...
Видимо, мы в разных масштабах понимаем слова "стиль" и "образ".
Цитата
"зачем их так изуродовали?"
А много ли вообще есть анимационных фильмов в реалистичном стиле: даже не сериалов, а пусть для начала хоть бы полнометражек? Потому что напрашивается сравнение с адекватными примерами, и трейлеры-синематики в их число не входят. А если посмотреть на анимацию (и стилизацию) в современных мультах (Диснея или Пиксара) - вопрос "зачем" постоянно висел бы в воздухе. Или обидно, что эта зараза стиля добралась именно до ЗВ?
Цитата
А теперь взгляните на лицо Кейнана тем же крупным планом...
А теперь, если посмотреть на лица Геры или Инквизитора, то видно, что они-то сделаны как раз по всем канонам современной анимации.

Автор: fomikrai 21.2.2015, 10:31

Цитата
И о ценах. Если 1 минута Deceived, Норе, и остальных роликов стоила одного миллиона долларов, а серия "Клонов" - 2 миллиона, я однозначно выбираю Deceived, so be it))

Смешно, посчитайте, во сколько бы обошлись 6 сезонов такой графики. Никто никогда не потратит столько денег, т.к. в это элементарно не окупится. Ну или сделают вам 30 минут, разбитых на короткометражки, так потом сами жаловаться будете на незаконченость и непроработаность.

Автор: Dwite Proximous 21.2.2015, 12:07

Цитата
так потом сами жаловаться будете на незаконченость и непроработаность.

Кэп сообщает, что вы не настолько хорошо со мной знакомы, коль вообразили, что я предпочту количество качеству.
Ключевой момент - в словах ddt "не окупится". То есть, производить более качественный с точки зрения деталей и реалистичности трудоёмкий продукт коммерчески невыгодно. Это и требовалось доказать.
К слову, бюджеты фильмов достаточно высоки, и это не мешает им быть коммерчески выгодными. Думаю, если бы в стиле Deceived был снят полнометражный анимационный фильм, и был показан в кинотеатрах по всему миру, он был бы более чем успешным в коммерческом плане. Другое дело, что никто бы не взялся снимать "Star Wars: The Old Republic", потому что широкой публике, состоящей не из поклонников Star Wars, он был бы не совсем понятен. Если бы "полнометражка" Clone Wars была бы снята в этом же стиле, то действительно, остальные серии, чтобы быть "на уровне", были бы коммерчески просто невыгодными.
Вот и имеем на выходе "пластикового" Кеноби с деревянной бородой и остальные "прелести" так называемого "современного видения" вселенной SW.

Цитата
Или обидно, что эта зараза стиля добралась именно до ЗВ?

Именно так. И, кстати, не мне одному.

Автор: Mikuru-kun 21.2.2015, 12:33

Проще говоря чтоб выгодно снимать мульты с графой как в трейлерах TOR'а, это должен быть спин-офф либо к ТП или ОТ

Автор: fomikrai 21.2.2015, 12:49

Цитата
Кэп сообщает, что вы не настолько хорошо со мной знакомы, коль вообразили, что я предпочту количество качеству.

Кэп сообщает вам правильную информацию, и я рад что сделал неправильный вывод на ваш счёт.

Цитата
Если бы "полнометражка" Clone Wars была бы снята в этом же стиле, то действительно, остальные серии, чтобы быть "на уровне", были бы коммерчески просто невыгодными.

Отсюда все и идёт.

Автор: Darth_Sion 21.2.2015, 19:47

Соглашусь на счет карикатурности, если речь шла о втором сериале. Вместо грубых очертаний и умеренной, сдержанной гаммы, в "Rebels" мы видим яркие краски и румяные лица персонажей, будто это очередная диснеевская сказка, влияние компании на лицо.


Автор: Stormtrooper 21.2.2015, 20:13

Цитата
Соглашусь на счет карикатурности, если речь шла о втором сериале. Вместо грубых очертаний и умеренной, сдержанной гаммы, в "Rebels" мы видим яркие краски и румяные лица персонажей, будто это очередная диснеевская сказка, влияние компании на лицо.

Ну сразу видно, что диснее художники зодчеством не подрабатывают...

Добавлено через 4 мин.
Они мне ''болвашек'' напоминают...

Автор: Whill 21.2.2015, 20:38

В целом я, безусловно, сторонник стилизации в анимации (и сторонник «Rebels» с точки зрения нарратива, но сейчас не о нем), но не могу не заметить, что в случае мультсериалов «The Clone Wars» и «Rebels» метод их реализации оказывает им дурную услугу, превращая их исключительно в продукт времени, интересный «здесь-и-сейчас», по мере производства/маркетинга/выхода. Ни для кого не секрет, что компьютерная 3D-графика стремительно устаревает (достаточно посмотреть первые эпизоды «The Clone Wars» для сравнения, а если выйти за пределы мультсериалов — то и тот же первый эпизод), и лет через десять «Rebels» будут смотреться не сильно лучше пионера компьютерных мультфильмов, легендарного мультсериала «ReBoot», а хваленые (впрочем, также бесспорно, что сейчас производящие должное впечатление) квазикинематографические ролики «The Old Republic» — не лучше также однажды «революционного» мультфильма «Spirits Within». Иными словами — превратятся в ретро-безделицу для ностальгирующих личностей. Поэтому anyday я предпочту 2D графику Тартаковского — еще более гиперболизированную, но по сегодняшний день проходящую испытание временем. Рискну предположить, что будь «Rebels» выполнены в 2D-графике, даже при сохранении того же уровня стилизации, прием у них был бы намного теплее.

Автор: Makaveli 18.4.2015, 11:20


ну бля, ну зачем((

Автор: Луриэн 18.4.2015, 11:34

Зачем что, убивать Асоку? Во имя Ашлы конечно!

Автор: Sion4eg 18.4.2015, 11:52

Я даже ради этого 1-й сезон посмотрю, таки чтобы подготовиться.

Автор: Makaveli 18.4.2015, 12:06

зачем было доводить до такого ада? под адом я подразумеваю дуэль Асоки и Вейдера. почему нельзя было оставить Асоку в КВ? почему ее нельзя было оставить хотя бы в покое?!

Автор: Луриэн 18.4.2015, 12:47

Да так же как и с Молом. Нужен был персонаж для повышения рейтинга/продаж/ хрен знает ещё чего - вот и откопали. Одно утешает что Филони своими персами пользуется а не воскресает например Квай-Гона.

P.S. Они ещё Оби-Вана с Йодой могут приспособить....OH SHI..

Автор: Ромка 18.4.2015, 23:44


Автор: Mikuru-kun 18.4.2015, 23:51

Мощно

Автор: Makaveli 19.4.2015, 0:08

блять они и из Рекса чучело сотворили..

Автор: Джеки 19.4.2015, 0:13

Не, бои на светошашках хуже чем в клонах, я так не играю.

Автор: Дарт Трейус 19.4.2015, 0:37

Я всё понимаю, но нахрена клонам было делать 4 бодитайп по системе ТОРа? Больше похожи на клонов Каллуса.

Автор: Finwen 21.4.2015, 0:12

Запоздалый вывод по сезону. :)

Главное достоинство его в том, что он получился довольно цельным − на первый взгляд всё со всем увязано (даже эпизоды-филлеры оказались небесполезны для основной сюжетной линии). Последние серии, как им и положено, подвели промежуточный итог и прозрачно намекнули, чего ждать дальше. Инквизитора выпилили как-то внезапно, но решение понятное − хотят идти по нарастающей и накалять обстановку. Себя он показать успел, самоубийственный прыжок подготавливает явление Самого. Пост сдал − пост принял.

В целом сериал смотрится гораздо выигрышнее TCW за счёт местечковости и набора своих собственных героев, с которыми можно почти безболезненно вытворять что угодно, и, не распыляясь на попытки угодить всем сразу, рассказывать одну связную историю. То, что он не претендовал на всеохватность и какие-то решающие масштабные события, тоже играло ему на руку, но, надо думать, это останется в прошлом. Баланс между цирком, драмой и здравым смыслом, по ощущениям, тоже выдерживается получше.

К графике, как оказалось, притерпеться можно − локации и интерьеры сделаны вполне так приятно, женские персонажи тоже симпатичны, штурмовики чересчур округлые, но, в принципе, это даже забавно. К людям-мужчинам привыкнуть сложнее − исправно вызывают эстетический шок, от Эзры с его изумительной причёской (и невыносимо синими глазами, кстати) до Таркина, карикатурного сверх всякой меры.

Одним словом, сериал пока что производит впечатление скорее приятное, но время от времени проскакивает мысль, что можно было бы замутить по этому периоду что-нибудь в разы интересней.

Автор: Los 21.4.2015, 0:23

Офтоп. Сара-Мишель Геллар раскрывает тему Диснея:

Может, это и есть её роль в Постанцах? Алладин в принципе уже есть.

Автор: Ilan Thorn 24.4.2015, 23:40

Цитата(Makaveli @ 18.4.2015, 11:06) *
зачем было доводить до такого ада? [...] почему нельзя было оставить Асоку в КВ?

Очевидно, потому что у нее есть персональная связь с Вейдером, которая позволяет более интересно включить его в сюжет, сделать его охоту на повстанцев делом весьма личным, ну и, само собой, лучше раскрыть характер темного лорда. В общем-то, в этом приеме нет ничего нового: на личных взаимоотношениях протагонистов со Скайуокером/Вейдером играли еще Coruscant Nights и Last of the Jedi.

Цитата(Луриэн @ 18.4.2015, 11:47) *
P.S. Они ещё Оби-Вана с Йодой могут приспособить....OH SHI..

Ну, строго говоря, они уже это сделали, разве нет? smile.gif Голографический Оби-Ван был в пилотном эпизоде, Йода дистанционно общался с Кейнаном во время экспедиции в храм на Лотале. Впрочем, я полагаю, что подобными непрямыми контактами дело и ограничится - и до бессмысленных камео в духе The Force Unleashed II сериал все-таки не дойдет.

Автор: Луриэн 24.4.2015, 23:51

Илан, ну так я этой фразой и намекал что они их уже использовали) Конец предложения раскрывает цель реплики.

Автор: mad1van 17.5.2015, 12:08

Начало огорчило, конфликты показались какими-то мелкими по сравнению с размахом клонской войны. Но последний эпизод дал надежду, что в будущем история повстанцев уже не будет ограничиваться одной лишь планетой.

http://www.youtube.com/watch?v=SWJmS5R-U3U
Ё-маё! Помимо Дарт Вейдера с Асокой ещё и Рэкс (интересно, как им удалось избежать приказа "66"), и старый добрый пират. xD

Автор: FoXm@n 17.5.2015, 13:08

И я вчера посмотрел сериал. Пока что войны клонов мне тоже больше нравились своей масштабностью и большим количеством армий / техники / джедаев.

Автор: Ilan Thorn 17.5.2015, 13:12

Цитата(mad1van @ 17.5.2015, 11:08) *
Но последний эпизод дал надежду, что в будущем история повстанцев уже не будет ограничиваться одной лишь планетой.

Филони подтвердил: одним Лоталом дело уже не ограничится.

Цитата(mad1van @ 17.5.2015, 11:08) *
(интересно, как им удалось избежать приказа "66")

Если приглядеться, можно заметить у клонов-ветеранов шрамы на голове - так это Рекс, Вульф и Грегор вырезали себе чипы-"опухоли" и, по-видимому, успешно дезертировали до Приказа 66.

Автор: FoXm@n 17.5.2015, 19:26

Цитата
Если приглядеться, можно заметить у клонов-ветеранов шрамы на голове - так это Рекс, Вульф и Грегор вырезали себе чипы-"опухоли" и, по-видимому, успешно дезертировали до Приказа 66.


Было бы не плохо, если бы эта тема была бы где-то раскрыта.

Автор: Master Cyrus 3.9.2015, 15:23

Официально только кабина Ghost была срисована с бомбардировщика Боинг.


Похоже, нашелся объект вдохновения и для всего остального корпуса звездолета:

+

PS корабль из Чужих.

Автор: Ilan Thorn 20.9.2015, 22:47

Новый скетч от http://lorna-ka.tumblr.com/:


Автор: Commissar 23.9.2015, 9:38

Многое можно сказать и по поводу ВК,и по поводу Ребелсов,ибо оба вышли,мягко говоря,противоречивыми,но пока будем кратки.
ВК показал было хорошие тенденции по улучшению графики,атмосферы, сюжета, но его тут же закрыли. Впрочем, искупить свои грехи он бы и за три сезона не успел,ибо дров наломал в повестовании - мама не горюй.
Повстанцы же стартанули с крайне идиотского пилота,где от сцены к сцене рука от лба не отнимается - от запредельного синдрома штурмовика до момента выхода джедая в стиле "Так,я,конечно, знаю,что сейчас за моей жопой начнет охоту целый сектор, но так как никакого другого способа найти приключения на эту самую жопу сценаристы не придумали, я включаю меч,и махаю им публично перед носом у имперцев. И да,всех свидетелей моего выхода мы не добьем (хотя бой выиграли),мы ж харошие"....Да и как при обыске Алладина у него не изъяли здоровый голокрон?Возможно,конечно же, что парниша в курсе о "методе Скорча" из Republic Commando по сокрытию важных данных при попадании в плен,но тогда возникает резонный вопрос КАК ОН ЕГО ТУДА ЗАСУНУЛ? newconfus.gif .
Однако далее откровенного идиотизма становилось меньше,а окружение наверстывало упущенный прогресс. А уж эталонный пропитанный сарказмом разнос Таркиным подчиненных доставил неимоверное удовольствие. Странно только то,что он секир-башка в кабинете у себя устроил,а не публично перед всем личным составом.
А вот концовка сезона вышла какой-то скомканной,имхо.
В общем, "Повстанцы" сделали шаг назад,но быстро наверстали упущенное, в сравнении с ВК, хотя и его уровень качества, мягко говоря, не шедевр. Все на том же уровне тройки с редкими выходами на четверку по пятибальной шкале.
Однако,одну из главных ошибок ВК,ИМХО, Повстанцы все же исправили. В CW повествование было на редкость рваным и несистемным, а здесь же сформировали какой-никакой,но постоянный состав,вокруг которого неторопливо разворачивается общий сюжет,что дает больший потенциал для развития.
Посему жду второй сезон.
Кстати,если уж взяли курс на перечеркивание EU, где недобитых джедаюк целая рота бегает, то логически вытекает вывод о том,что все джедай-положительные должны умереть,дабы один татуинский задрот,что пока модельки клеит, к нужному моменту оказался ПОСЛЕДНИМЪ ДЖЕДАЕМЪ. Или ушастый Чебуран что,прикалывался над перепуганным комсомольцем на Дагобе? biggrin.gif

Автор: Aurum 28.9.2015, 1:10

Ход мысли в вышесказанном посте правильный...Чего, собственно от этих Ребелсов ждать, кроме как некоего продолжения ВК-"лайт"?...Ну, привнесли туда новых "хероев", и?...Вот и получается - дальше "тот же фиг, только вид сбоку", в эпоху поближее к ОТ: во втором сезоне, походу, ждёмс, "возврат" клонов, пиратов, мандалорцев, далее - везде...Может и Оби-Вана с Йодой "цапанут", и Мортис - тоже бы не помешал...

Все проблемы нынешнего "сюжетостроения" Звездных Войн - "от бескультурья" :) Это касается и незавершенности сюжетных линий ВК ( Асока, Барисс, Ассаж Вентрес, Дарт Мол). Нет желания продумать "сюжет до конца", вот и всё!..Тоже самое, походу, "грядёт" в эпизодах 7 и далее: нет "глобального" видения - отсюда, мелкие сюжетные решения...

Автор: Ромка 11.10.2015, 23:49

Досмотрел первый сезон. Не буду писать о том, как тяжело воспринимается "детская" подача сюжета, носатый упырь и слащавый Кейнан + тот факт, что они форс юзеры. Я прекрасно понимаю откуда "ноги растут".
Хотелось бы отметить Геру - единственный персонаж, который вызывает исключительно позитивные эмоции. Почему б ее не задействовать в Rogue One?

Автор: ddt 11.10.2015, 23:51

Цитата
задействовать в Rogue One

Очень может быть, что "Повстанцев" и подведут к Rogue One.

Автор: Ромка 12.10.2015, 13:57

Ди, "Повстанцев" подведут к Rogue One - да, но мне кажется, никого из героев мультсериала в фильме не будет ни в каком качестве. А вот ту же Геру я вполне себе вижу в составе главных героев-повстанцев. В итоге, разбавили бы набор персонажей-людей, и связали бы фильм с уже развивающейся(да, Дисней?) новой вселенной - порадовали бы фанатов.

Автор: ddt 12.10.2015, 14:27

Цитата
но мне кажется, никого из героев мультсериала в фильме не будет ни в каком качестве.

То что они не будут хоть сколько-нибудь важную роль играть - однозначно, не по сеньке шапка.
Но вот сделать легкий реверанс в сторону "Повстанцев" и ввести сцену, мол по данным, полученным капитаном Синдуллой (и тут зеленое твилечье лицо появляется на экране) бла-бла-бла - вполне могут.

Автор: Ilan Thorn 15.10.2015, 10:39

http://lorna-ka.tumblr.com/ strikes again!


Автор: Ilan Thorn 3.11.2015, 13:25

Цитата(Антилес @ 9.10.2014, 17:35) *
И почему не постят на главной новости об выходе новых серий, как раньше с ВК делали.

Ну, в общем, "го, я создал" smile.gif

ЗВ-марафон наконец-то довел меня до "Повстанцев", так что теперь я смогу со знанием материала давать еженедельные апдейты по будущим эпизодам, со всеми дополнительными материалами. Что же касается предыдущих серий, то их обсуждение благополучно переехало в два новых раздела - по https://www.jcouncil.net/forum306.html и https://www.jcouncil.net/forum307.html. Комментарии и оценки, как всегда, весьма приветствуются.

Ну и заодно не забывайте о https://www.jcouncil.net/topic30768.html https://www.jcouncil.net/topic31512.html и https://www.jcouncil.net/topic31223.html.

Автор: Master Cyrus 5.11.2015, 13:24

Ландо Калриссиан и яхта СороСууб 3000 в одном кадре, sorta - тонкий стеб или совпадение?

Автор: ddt 5.11.2015, 13:35

Цитата
Ландо Калриссиан и яхта СороСууб 3000 в одном кадре

Калриссиан то, говорят, не настоящий. Скорее всего пасхалка для труЪ фанатов.

Автор: Master Cyrus 5.11.2015, 13:56

Вот момент:

Ну и было бы логично, если Ландо "получит" свою яхту именно от этого слизняка.

Автор: ddt 5.11.2015, 14:17

Ну это если Лэндо тут еще появится. И Хондо, поди, заглянул на одну серию.

Автор: Ilan Thorn 7.11.2015, 19:20

http://brian-snook.deviantart.com/ представил в Rebels-стилистике двух классических РВ-персонажей из Темных Времен - адмирала Скрида и Дасса Дженнира. И так здорово вышло, что мне лично очень хотелось бы действительно увидеть их в сериале. Тем более, что того же Скрида Лусено уже реканонизировал в "Таркине":




Автор: darthllkim 13.12.2015, 10:27

Я клон ворс полноценно осилил только 4 сезона, пятый смотрел на жёсткой перемотке, шестой читал сюжеты уже только. Стоит ребелзов смотреть? Может быть покатит, скажем, если быстренько на праздниках догнать просмотр до онгоингового, например и смотреть всего по 25 минут в неделю? Или, вообще не стоит браться crazy.gif

Автор: Ilan Thorn 13.12.2015, 11:46

Цитата(darthllkim @ 13.12.2015, 9:27) *
Я клон ворс полноценно осилил только 4 сезона, пятый смотрел на жёсткой перемотке, шестой читал сюжеты уже только.

То есть, сломался именно там, где сериал вышел на свой лучший уровень smile.gif

Цитата(darthllkim @ 13.12.2015, 9:27) *
Стоит ребелзов смотреть?

Как знать. Многим из тех, кому не нравились The Clone Wars, Rebels с их духом Оригинальной Трилогии и фокусом на персонажах приходятся по душе - и наоборот.

Автор: darthllkim 13.12.2015, 11:48

Цитата(Ilan Thorn @ 13.12.2015, 11:46) *
То есть, сломался именно там, где сериал вышел на свой лучший уровень smile.gif


Мне вроде 2-3 сезоны больше всего понравились там.

Автор: Саркхай-джедай 13.12.2015, 14:31

Повстанцы определенно ближе Оригинальной трилогии, у них цельный сюжет в стиле "Светлячка" и есть флэшбеки с Войнами Клонов. Мне они больше нравятся, определенно. Сериал динамичен и развивается в сторону увеличения масштаба и интенсивности действа. thumbsup.gif

Автор: darthllkim 13.12.2015, 19:57

Попробую глянуть на праздниках тогда.

Автор: Mikuru-kun 13.12.2015, 19:57

Подумал тут, что в следующих(ем) сезонах(е) ради фансервиса было бы круто ввести Мола, и устроить ему битву с Ведром. А лучше сделать его врагом обеих сторон конфликта или заклятым другом главных героев.

Автор: Igrok 1 13.12.2015, 20:06

Цитата
Подумал тут, что в следующих(ем) сезонах(е) ради фансервиса было бы круто ввести Мола, и устроить ему битву с Ведром. А лучше сделать его врагом обеих сторон конфликта или заклятым другом главных героев.

Так заявляли же, что в конце сезона вернут знакомого персонажа. И ходили слухи, что это будет Мол. Или Винду

Автор: Keeper 13.12.2015, 20:31

Цитата
Подумал тут, что в следующих(ем) сезонах(е) ради фансервиса было бы круто ввести Мола, и устроить ему битву с Ведром.
Ну, несолько в другом виде, но http://www.swcomics.ru/index.php/comics/comru/2008-11-22-13-42-10/813.html.

Автор: Mikuru-kun 13.12.2015, 21:37

Быть то было, только история Мола должна как, то логически завершиться. Комикс "сын датомира" этого как бы не сделал. А встреча двух ситхов была бы просто не обязательным фансервисом

Автор: Igrok 1 13.12.2015, 21:54

Цитата
Ну, несолько в другом виде, но уже было.

Они кстати еще махались в одном из мультфильмов Лего

Автор: Ilan Thorn 14.12.2015, 10:30

Цитата(Igrok 1 @ 13.12.2015, 20:54) *
Они кстати еще махались в одном из мультфильмов Лего

И было это awesome! biggrin.gif


Автор: Ilan Thorn 15.12.2015, 19:29

Филони с командой сходили на The Force Awakens:


Автор: Саркхай-джедай 15.12.2015, 20:33

Кейнaн романтичненько обнимает Геру. biggrin.gif Впрочем, что они - любовники, и так было по намекам понятно. yes.gif

Автор: Finwen 5.4.2016, 16:22

Небольшой вывод по второму сезону.

Почти на всём его протяжении мой внутренний перфекционист чувствовал себя очень хорошо. Он оказался ещё более складным и последовательным, чем первый − собирается как паззл, один к одному, все детали цепко держатся друг за друга. Если что-то лишнее откуда-то и торчит, то обязательно с намёком, что так просто оно оставлено не будет и в будущем к нему ещё что-нибудь пристроится. Общую картину немного пошатнули финальные серии, которые сначала привели к промежуточному итогу "повстанческий" сюжет и только потом взялись за "джедайский". Соединять и то, и другое, как в конце первого сезона (и в эпизодах), они не стали − возможно, для большего эффекта и меньшего хаоса, и получилось в духе "Войн клонов", которые регулярно про эти самые войны забывали: сериал, который вроде бы в первую очередь рассказывает про то, как одинокие борцы с имперским режимом эволюционируют в Альянс за восстановление Республики, ударился в чисто мистический разгул и с новыми силами начал вить верёвки из TCW, а под конец и вовсе отодвинул в сторону собственных героев, расчищая место для протагонистов давно минувших дней. Получилось и эмоционально, и эффектно, и красиво, оно того вполне стоило, цель достигнута, все танцуют, но всё-таки из-за того, что один сквозной сюжет нарушил равновесие и затоптал другой (срочно Избранного сюда для восстановления баланса!), мой разомлевший внутренний перфекционист ощутил, что его погладили против шерсти.

И всё же именно в то время, когда выходил второй сезон, у меня впервые появилась мысль, что было бы любопытно взглянуть на филониевский сериал про Новую Республику, который бы взял от Rebels единое и складное повествование, от TCW − визуальную стилистику уровня шестого полусезона (и ещё лучше), от обоих − все удачные приёмы, умение работать с классическими героями и встраивать в их ряды новых; выбил бы бюджет побольше и, может, рискнул бы чуть-чуть повысить рейтинг. Пару лет назад мне такое и в голову бы не пришло сказать, но Rebels − прямо-таки новая надежда, и это, наверное, говорит в его пользу больше, чем что бы то ни было.

Автор: dvd 18.4.2016, 12:36

Крче, на прошлой неделе я простыл. Не смертельно, но неприятно. Чувствовал себя пару дней хреново донельзя. Настолько, на самом деле, что во мне проснулась тяга к саморазрушению и я решил себя добить Повстанцами. Буквально вот только что досмотрел второй сезон.

На мое удивление, сериал мне сразу понравился. Нет я его не полюбил, но отторжения, подобного клоновойнам, он у меня не вызвал. Конечно, есть здесь и чисто технические причины. Персонажей писали с нуля, на новой локации и в эпоху где любой истории об одинокой повстанческой ячейке найдется место. Одним словом, реакции BUT MUH CANON за два сезона не появилось, наверное, ни разу. И Эзри ни в коей мере не Асока. Конечно, в свое первое появление, когда в одну харю и на полной импровизации облапошил целую банду, я закатил глаза и подумал, что нам опять подсунули гиперкомпетентного подростка, который будет переплыть всех взрослых. В дальнейшем, однако, это впечатление пропало. Пацан как пацан. Флотами не командует, Силу осваивает маленькими шажками.

Даже появление самой Асоки не выбесило. То ли девочка сама по себе скромности набралась, то ли сказывается тот факт, что она теперь второстепенный персонаж.

Антагонисты тоже клевые. Имперский агент показал свою человеческую сторону, первый Инквизитор откровенно впечатлил. Без Мола можно было бы и обойтись, ну да чего поделать. Не было больше откровенно двумерных злодеев, покручивающих кончик уса со злым гоготом.

Из негатива, многое можно списать на ЦА. Мультик все же для детей, чо поделать. Отмечу только два. Первые две-три минуты каждого эпизода были откровенно мучительные, когда экипаж Призрака рассказывает друг другу о важном задании, когда выполнение этого задания уже идет полным ходом. Экспозиция, я понимаю. Но так топорно выполнена, что больно. Неприятно писать эти слова, но все же надо: у клоновойн было лучше.

Второе - пристрастие создателей сериала к свистелкам и перделкам в вопросах световых мечей. Я никогда не пойму, почему Кейнан хранит свой меч в разобранном состоянии. Я считаю, что меч/шокер комбо Эзри - откровенное читерство и крайне доволен, что Вейдер исправил это досадное недоразумение (что ни говори, а на мужика можно положиться всегда).

Апогей маразма для меня стал меч Инквизиции. Я скривился, когда увидел его дизайн, не одобрил два клинка с такой короткой рукоятью, закатил глаза, когда он начал вращаться как пропеллер. Но когда я увидел, что инквизиторы на нем летают... Я заржал и не мог остановиться. Забудем про физику этого действа, пожалеем котят. Но это же выглядит откровенно по-идиотски. Это для меня испортило обе части финального эпизода второго сезона. В самые драматические моменты, когда Кейнан потерял зрение в алой вспышке светового меча рассекшего его лицо, когда Асоки взглянула в глаза своего учителя и не видела там ничего, кроме гнева и ненависти, я сидел и хихикаел как маленький ребенок, потому что представлял себе Карлсона на службе Империи, как ответственного за сборку световых мечей.

Подводя итоги, сериал смотрибельный. Может третий сезон посмотрю, когда тот кончится.

Автор: FoXm@n 15.6.2016, 20:01

Блиииннн только что посмотрел 20-21 серию и это круууто =]
Тут показали всё то чего я ждал от этого мультсериала!!!
Если я правильно понял, то Малакор это отсылка на те события, про которые рассказывается в KotOR 2 (Малакор V), где Митра уничтожила кучу Мандалорцев и ещё кучу кого-то там, уже не помню, но, естественно, в переделанном виде, так как там уже было впихнуто правило двух везде. Хотя в трилогии Бейна, сам Бейн ссылался на тип правления Ревана как на первоисточник чего-то похожего на правило двух, так что кто знает. Если я где-то ошибся - поправьте меня =]

Кроме того долгожданный ответ на мой вопрос: "что стало с молом после комикса" - закрыт! Он появился во всей красе и уничтожил всех инквизиторов как чёткий воин тёмной стороны. Также развязка с Асокой и Ани/Вейдером очень порадовала, а то я всё думал - покажут ли нам что Асока знает кто такой вейдер или же нет. В итоге всё вышло вполне так как я и надеялся.

Ну и концовка - Эзра делает первые шаги на тёмную сторону, Асока полностью отвергает своё джедайское прошлое и спускается в руины храма, Вейдер уползает, Мол улетает, а кейнан напоминает мне того (не помню как звали) генерала из TFU, который также ослеп, но в битве со Старкиллером.

В общем я жду продолжения с нетерпением... Первый сезон и четверти похожих эмоций не вызвал у меня по сравнению с концовкой 2 сезона. Да и весь сезон мне больше в целом понравился.

Автор: Keeper 15.6.2016, 21:42

Цитата(FoXm@n)
а кейнан напоминает мне того (не помню как звали) генерала из TFU, который также ослеп, но в битве со Старкиллером.
Рам Кота.

Автор: Finwen 15.6.2016, 22:51

Цитата(FoXm@n @ 15.6.2016, 19:01) *
Если я правильно понял, то Малакор это отсылка на те события, про которые рассказывается в KotOR 2 (Малакор V), где Митра уничтожила кучу Мандалорцев и ещё кучу кого-то там, уже не помню, но, естественно, в переделанном виде, так как там уже было впихнуто правило двух везде. Хотя в трилогии Бейна, сам Бейн ссылался на тип правления Ревана как на первоисточник чего-то похожего на правило двух, так что кто знает. Если я где-то ошибся - поправьте меня =]

Уж не знаю, к худшему это или к лучшему, но там теперь другая предыстория. От старого Малакора осталось только название, причём без порядкового номера – т.е. он теперь, видимо, один в системе, – и то, что там когда-то всякие зловещие дела творились. Ситы построили храм и супероружие, джедаи с мечами а-ля Кайло Рен прилетели его разнести, случилась Большая Неприятность (Great Scourge), и все полегли.

К слову, интригует меня всё-таки, откуда Рен узнал о Малакоре и что он там вообще забыл. На первый взгляд кажется, что это подтверждает теорию про Эзру-Сноука, но на самом деле скорее опровергает: почему он его не научил тогда нормальный меч собрать, а отправил на охоту за антиквариатом? Или это такой горячий тур для начинающих форсъюзеров – увидеть Малакор и не умереть?

Автор: Tinve 15.6.2016, 23:13

Цитата(Finwen)
Ситы построили храм и супероружие, джедаи с мечами а-ля Кайло Рен прилетели его разнести

Если я правильно помню, в игре на Малакоре тоже находилась боевая база с супероружием.

Автор: ddt 15.6.2016, 23:17

Цитата(Tinve)
Если я правильно помню, в игре на Малакоре тоже находилась боевая база с супероружием.

Вроде бы супероружие было на корабле, который после его применения упал на Малакор.

А в сериале Малакор скорее похож на Явин из Tales of the Jedi

Автор: Таркин 15.6.2016, 23:17

Цитата(dvd @ 18.4.2016, 13:36) *
представлял себе Карлсона на службе Империи, как ответственного за сборку световых мечей.



Да ладно, когда в 3 эпе Гривус попёр на Убивана, размахивая мечами в разных конечностях а-ля пропеллер, мне показалось, что с таким же успехом на Оби можно было натравить связку вентиляторов с мечами заместо лопастей.

Автор: Tinve 15.6.2016, 23:27

Цитата(ddt)
Вроде бы супероружие было на корабле, который после его применения упал на Малакор.

А да, точно.

Цитата(dvd)
представлял себе Карлсона на службе Империи, как ответственного за сборку световых мечей

А у меня каждый раз, когда в кадре появлялись световые пропеллеры, в голове начинала вертеться песня "на ковре-вертолете" агаты кристи. И так при каждом пересмотре!

Автор: FoXm@n 15.6.2016, 23:33

Цитата(Keeper)
Рам Кота.
Да, спасибо =]
Цитата(Finwen)
К слову, интригует меня всё-таки, откуда Рен узнал о Малакоре

А когда там был Рен? Я что-то пропустил? Или в фильме он об этом говорил?
Цитата(ddt)
Вроде бы супероружие было на корабле, который после его применения упал на Малакор.

А в сериале Малакор скорее похож на Явин из Tales of the Jedi
Да, на корабле, потом там бегать надо, что-то отключать вроде бы. Но потом мы вроде бегаем по пещерам и входим куда-то в храм? Или нет? Я просто давно проходил... забыл что-то.
Цитата(Tinve)
А у меня каждый раз, когда в кадре появлялись световые пропеллеры, в голове начинала вертеться песня "на ковре-вертолете" агаты кристи. И так при каждом пересмотре!
Вроде бы всех обладателей таких мечей уже уничтожили в последних двух эпизодах =]
И конечно повсеместно разбросанные мечи с гардой меня тоже немного напрягли...

Автор: Дарт Ратиос 15.6.2016, 23:33

Досмотрел последние серии сезона. Действительно, весьма достойный получились серии, мне понравились. Мечи-вертолёты, на мой взгляд, перебор. Вот интересно, теоретически, чей голокрон мог быть в храме на Малакоре?

Автор: Player One 15.6.2016, 23:44

Цитата(FoXm@n)
А когда там был Рен? Я что-то пропустил? Или в фильме он об этом говорил?

Тут скорее предположение, что Рен взял технологию сборки светового меча с гардой на Малакоре (Эзра держал в руках такой меч).

Автор: Tinve 15.6.2016, 23:48

Цитата(FoXm@n)
Вроде бы всех обладателей таких мечей уже уничтожили в последних двух эпизодах =]

Не факт. Последний инквизитор - восьмой братец, возможно, еще жив.
Цитата(FoXm@n)
Но потом мы вроде бегаем по пещерам и входим куда-то в храм?

Да, там нехилый такой храмище! А сама планета очень похожа на показанную в сериале. Так что, вероятно, это она и есть.

Автор: Finwen 16.6.2016, 2:24

Цитата(FoXm@n @ 15.6.2016, 22:33) *
А когда там был Рен? Я что-то пропустил? Или в фильме он об этом говорил?

В TFA: The Visual Dictionary упоминалось, что он собрал свою поделку по образцу древних мечей, которые использовались в некой малакорской резне; Идальго потом подтвердил, что в Rebels речь о ней же. Посещать саму планету ему, конечно, было необязательно, но очень вероятно, что экскурсия всё-таки была.

Цитата(Tinve @ 15.6.2016, 22:48) *
Не факт. Последний инквизитор - восьмой братец, возможно, еще жив.

Тот, которого срезали в полёте? По словам Филони, он не долетел.

Автор: The Last day of Dark 16.6.2016, 4:23

Цитата(Finwen)
Тот, которого срезали в полёте? По словам Филони, он не долетел.
Адепт Тёмной Стороны сброшенный в пропасть - не значит мёртвый. Очень уж они любят выползать обратно.

Цитата(Finwen)
От старого Малакора осталось только название, причём без порядкового номера – т.е. он теперь, видимо, один в системе, – и то, что там когда-то всякие зловещие дела творились

Цитата(Tinve)
Да, там нехилый такой храмище! А сама планета очень похожа на показанную в сериале. Так что, вероятно, это она и есть.

Может, можно всё-таки надеяться, что Малакор V - один из спутников Малакора, на котором были герои сериала?
Так и хочется услышать диалог наподобие:
- Сколько спутников ты насчитал у Малакора?
- Эээм... 4?
- Тогда ты можешь представить разрушительность битвы при Малакоре V.

Чтобы и новый канон не задевало, и к старой истории отсылка была. И мне всё кажется, что эта малакорская резня должна была быть либо где-то между Мандалорскими войнами и Руусанской битвой(возможно, во времена Гражданской войны джедаев), либо когда-то до неё - между Великой гиперспростраснтвенной войной и Восстанием Экзара Куна. Кажется, я пытаюсь отретконить новый канон, подвязывая его к событиям старого...

Цитата(Finwen)
Большая Неприятность (Great Scourge)
Лорду Скорджу дали новый титул crazy.gif

Автор: FoXm@n 16.6.2016, 22:52

Цитата(The Last day of Dark)
и Восстанием Экзара Куна

Сначала прочитал Эзры Куна :D

Автор: Tinve 17.6.2016, 0:38

Цитата(FoXm@n)
Сначала прочитал Эзры Куна

Эзра-кун и Сабин-тян biggrin.gif

Вот не понятно мне: какой все-таки размер у планет в ЗВ? Обычно, одна планета - это одна локация. Будто бы каждая планета максимум несколько км по площади. А, ведь, на самом деле, планеты не маленькие. Даже если Малакор по размеру раза в 4 меньше Земли, например, то там полным полно места и для храма из игры, и для храма из сериала, и еще для сотен храмов, и все они будут на огромном расстоянии друг от друга.

Автор: Dhani 6.7.2016, 11:13

Как и многие, относился к сериалу с негативом, и, как многие, негатив по большей части исчез. Филони протрезвел, с иглы слез, и перед нами гораздо более компетентное видение ДДГ. По сравнению с ВК лучше стало всё - больше нет псевдоэпоса, всё камерно и уютно. Постоянные персонажи избавляют нас от риска ещё одной арки дроидов. Сами персонажи отличные - причём все. Кейнан и Гера - няшки, но пора показывать какую-нибудь лавстори уже. Чоппер - класс.

С врагами хуже. Мне жутко нравится первый Инквизитор, которого взяли и слили. Как так? Зачем? Только он мне стал нравиться. Враги во втором сезоне - meh, типичные brutes. Асока тоже перестала бесить! Ну и главное (спасибо Филони) - приквелы. Они были и используются вовсю. Всё-таки Филони - наш человек. Поэтому и весь мультик произвёл впечатление получше, чем фильм - он правда связывает трилогии, а не притворяется, что до него ничего не было. И не надо говорить про мне время событий - создатели TFA всё делали намеренно.

В общем и целом - очень хорошо.

Автор: Republic Commando 6.7.2016, 14:04

Цитата(Dhani)
Асока тоже перестала бесить!


Шпилька повзрослела таки. Ну и уход из ордена ее изменил. Она совсем другой стала: более женственной, серьезной, мудрой. Немного печальной, что тоже можно понять. Очень интригует недосказанность ее судьбы в финале. Похоже, что Вейдер просто не захотел ее убивать, т.к. Сидиус не смог полностью погасить в нем все доброе. Как и предсказывала Падме и увидел Люк. В честь старых времен. Но и вернуть его к свету Асоке уже не под силу, слишком поздно и для этого нужен еще более близкий Энакину человек, чем его бывший падаван. Как-то так.

Автор: Dhani 6.7.2016, 14:06

, да нет, дело в том, что её перестали ставить во главу повествования и придавать ей значимости. Во время ВК она была никем, и без неё в последнем сезоне НИЧЕГО не изменилось. В Ребелах она архиважна и кажется уместной в нарративе.

Автор: Ilan Thorn 6.7.2016, 14:09

Цитата(Republic Commando @ 6.7.2016, 13:04) *
Похоже, что Вейдер просто не захотел ее убивать, т.к. Сидиус не смог полностью погасить в нем все доброе.

В сериале намерения Вейдера были показаны вполне однозначно:


Автор: Dhani 6.7.2016, 14:14

Цитата(Republic Commando)
Сидиус не смог полностью погасить в нем все доброе

Сидиус погасил в нём ВСЁ, о чём говорят бесконечные кошмары, которыми он занимался во первые года Империи. Лишь Люк в самом конце смог на него подействовать.

Автор: Player One 6.7.2016, 16:05

Цитата(Dhani)
чем фильм - он правда связывает трилогии, а не притворяется, что до него ничего не было. И на надо говорить про мне время событий - создатели TFA всё делали намеренно.

А какие трилогии должен был связывать фильм?

Автор: Dhani 6.7.2016, 16:08

, все, duh.

Автор: Таркин 6.7.2016, 16:14

Цитата(Tinve @ 16.6.2016, 22:38) *
какой все-таки размер у планет в ЗВ? Обычно, одна планета - это одна локация.


Допустимая жанровая условность.

Автор: Дарт Калидус 6.7.2016, 16:26

Цитата(Dhani)
И на-надо говорить п-про ммне время событий - создатели TFA всё делали намеренно.

Fixed.

Цитата(Tinve)
Вот не понятно мне: какой все-таки размер у планет в ЗВ? Обычно, одна планета - это одна локация.

Ну, просто практически никто из героев не колесит по каждой планете, а просто приземляется в одном месте, делает свои тёмные (или светлые) дела и улетает. Вон, даже в ЗПС не показана большая часть материков, хотя там даже карта есть. Просто потому, что повествование их не затрагивает)

И совсем уж отклоняясь от темы: вот, у многих возникает вопрос: почему Люк приземлился именно к жилищу Йоды? У Зана в трилогии Трауна (до которой я наконец-то добрался) сказано, мол, Йода мог намеренно глушить приборы Х-винга и сознательно подводить его к своему домику. Мне лично версия очень понравилась.

Автор: Таркин 6.7.2016, 16:44

Цитата(Дарт Калидус @ 6.7.2016, 15:26) *
почему Люк приземлился именно к жилищу Йоды?


Сила привела же.

Автор: Vade Parvis 6.7.2016, 17:52

Цитата(Tinve @ 16.6.2016, 23:38) *
Вот не понятно мне: какой все-таки размер у планет в ЗВ? Обычно, одна планета - это одна локация. Будто бы каждая планета максимум несколько км по площади.
Просто в условиях общедоступности космической технике и межзвёздных полётов напрочь отпадает необходимость всерьёз обживать каждый кусок камня. Оттого-то на какой-нибудь захолустной ориентированной на производство пищи колонии вроде Лотала, несмотря на благоприятность условий, будут, условно, один крупный город с центральным космопортом, вокруг него — ещё пара городов поменьше с локальными транспортными узлами вблизи массивов автоматизированных ферм да военная база с небольшим гарнизоном планетарной обороны — и на этом обжитое пространство закончится, если не считать каких-нибудь метеостанций, рудников и тайных лагерей контрабандистов вдали от основных поселений. А уж если условия на планете не слишком благоприятные — то вся пришлая жизнь на ней тем более будет жаться к космопортам или базам и к основной прикладной деятельности, а мотивация всерьёз заниматься колонизацией за этими рамками почти гарантированно будет отсутствовать вовсе.

При этом героям произведений, как правило, даже из этого скудного многообразия по ходу действия требуются пара-тройка локаций, а для посещения прочих у них нет времени и нужды (да и отвлечение на них с высокой долей вероятности сбивало бы динамику повествования).

Автор: Player One 6.7.2016, 19:10

Цитата(Dhani)
Player One, все, duh.

facepalm.gif

Автор: Dhani 6.7.2016, 21:30

, либо обоснуй, либо сочту за флуд.

Автор: Player One 6.7.2016, 22:33

Цитата(Dhani)
Player One, либо обоснуй, либо сочту за флуд.

Это ты должен объяснить, с какого это перепугу 7ой эп ставил себе задачу "связать все трилогии".

Автор: Dhani 6.7.2016, 22:42

, он как раз наоборот их не ставил. Читать надо внимательно.

Автор: Player One 7.7.2016, 13:02

Цитата(Dhani)
Player One, он как раз наоборот их не ставил. Читать надо внимательно.

И правильно делал.

Автор: Таркин 7.7.2016, 13:45

Если окажется, что Ребелы связывают все ТРИ трилогии, то сиквелы уже этого делать и не должны (ну зачем в фильме про Великую Отечественную искать намеренные отсылки к Первой Мировой? Их может и не быть. Зато в фильме про Зощенко будут и одна война, и вторая, и между ними молодая Советская республика). Так уж вышло, что ешё у Лукаса разные трилогии были по сути разными произведениями. К тому же, чует сердце, что в 8 эпе элементов приквелов будет больше в любом случае.

Автор: Master Cyrus 7.7.2016, 13:54

Цитата(Таркин @ 7.7.2016, 12:45) *
в 8 эпе элементов приквелов будет больше в любом случае
В 100 раз больше нуля.

Автор: Таркин 7.7.2016, 14:10

Цитата(Master Cyrus @ 7.7.2016, 12:54) *
В 100 раз больше нуля.


Будем надеяться, что в 100 раз больше единицы, ибо некое знамя во дворе замка Маз Канаты всё-таки нашли.

Автор: Dhani 7.7.2016, 14:15

Цитата(Таркин)
ибо некое знамя во дворе замка Маз Канаты всё-таки нашли.

Его туда небось поместил какой-нибудь мелкий работник ILM, о чём даже не догадывались боссы. Так или иначе, это не единица даже. Но для обсуждения связи трилогий есть отдельная тема.

Автор: Master Cyrus 7.7.2016, 17:17

Работник ввел в гугле "star wars logos" ... Почитав разборы скриншота с флагами, боссы уволили работника. The End

Автор: Карнас 8.9.2016, 22:06

Хоть опрос старый, тут тоже отмечусь. Хоть я один из тех странных людей, которым не сильно нравились Клон Воры, я не помню чтобы я питал большого негатива по отношению к Ребелям при их анонсе. К тому времени я уже давно принял за правило смотреть вещи в незамутнённом состоянии, безо всякого хайпа.
С тех пор моё мнение сложилось простое - Ребели это примерно как Avatar: The Last Airbender, только для ЗВ.

Автор: FoXm@n 9.9.2016, 16:36

Цитата(Карнас)
Avatar: The Last Airbender

Один из моих любимых мультиков... Никогда бы не назвал всю серию повстанцев таковым...

Автор: Commissar 9.9.2016, 17:22

Цитата(Карнас @ 8.9.2016, 22:06) *
Хоть опрос старый, тут тоже отмечусь. Хоть я один из тех странных людей, которым не сильно нравились Клон Воры, я не помню чтобы я питал большого негатива по отношению к Ребелям при их анонсе. К тому времени я уже давно принял за правило смотреть вещи в незамутнённом состоянии, безо всякого хайпа.
С тех пор моё мнение сложилось простое - Ребели это примерно как Avatar: The Last Airbender, только для ЗВ.

При всем уважении, SW Rebels на фоне историй про Аанга и Корру по-прежнему выглядят убого. Как в плане анимации, так и сюжета.
Впрочем, на фоне конкурентов в золотой-то век телевизионной анимации вообще выделиться трудно, так что стрелять в пианиста небудем - играет, как умеет, ну и черт с ним

Автор: Mikuru-san 15.9.2016, 19:33

Ща на http://www.tuskenium.com/blog/starwarsnews/2016/09/15/animacionnyy-serial-star-wars-na-kanale-abc.html вычитал, что вроде как на ABC хотят запустить еще один мультсериал по ЗВ...

Автор: Ilan Thorn 26.9.2016, 18:25

Оказывается, в актерский состав "Повстанцев" тихой сапой затесалась еще одна довольно крупная фигура: имперскую губернаторшу, которая привлекает Трауна к охоте на повстанцев, играет https://en.wikipedia.org/wiki/Mary_Elizabeth_McGlynn - майор Кусанаги в американском дубляже Ghost in the Shell, Нина Уильямс в серии Tekken, а также исполнительница вокальных партий в саундтреках Silent Hill.


Автор: Рина Аскура 6.10.2016, 3:50

Наконец сдалась и решила посмотреть этот мультик. Ожидала, что будет фекалия; была приятно удивлена. Мультик получился лучше, чем 7 эпизод!

В нём нет ВНЕЗАПНО обретающих Силу мусорщиц (а есть Аладдин, который на начало мультика владеет только прыжком Силы, которому учился сам на протяжении всей своей воровской карьеры) Такому веришь. В нём нет тонны новых рас из ниоткуда, зато есть старые добрые тви'леки, пау'ане, мириалане, тогруты, готалы, деваронцы и прочие ребята, которых так не хватало в 7 эпизоде. Инквизитор намного интереснее Кайло Х. Рена и воспринимается намного серьёзнее - а там скоро ещё и Вейдер подтянется... Общая комиксовая тресковость, блесковость, кувыркание и чечётка на могиле логики примерно на одном уровне что там, что здесь - но в мультике это как раз уместно.

В общем, буду смотреть дальше.

Автор: Galak Fyyar 30.11.2016, 20:57

Кстати, никто не знает - почему нет лицензионных дисков с Повстанцами (в частности Blu-ray)???

Автор: Ilan Thorn 30.11.2016, 21:11

По той же причине, почему до сих пор нет нормального дискового издания "Войн клонов" за пределами полнометражки. Видимо, дистрибьюторы элементарно не видят под это аудиторию.

Автор: Galak Fyyar 1.12.2016, 0:00

С Войнами Клонов всё сложнее, там какие-то проблемы с лицензированием, что даже комиксы Dark Horse по ВК до сих пор не переданы Marvel. И они кстати первыми исчезли из цифровой продажи, когда стало известно о прекращении выпуска комиксов по ЗВ "Тёмной Лошадкой". Но вот что с Повстанцами - ведь их по идее сам Дисней должен издавать или рынок Blu-Ray у нас настолько дохлый.

Автор: ManGus 1.12.2016, 0:21

Цитата(Карнас @ 8.9.2016, 21:06) *
К тому времени я уже давно принял за правило смотреть вещи в незамутнённом состоянии, безо всякого хайпа.
С тех пор моё мнение сложилось простое - Ребели это примерно как Avatar: The Last Airbender, только для ЗВ.

Не,знаете, в целом я согласен. Я тоже подошел без хайпа, и в целом доволен результатом. И тоже часто проскальзывают ассоциации с Аангом. Однако, все же, по качеству Ребелсам очень и очень далеко до Аанга. В Аватаре смогли в три сезона втиснуть все идеально, насыщенно и без растяжек. А в Ребелсах за неполных три сезона треть материала... Высосаны из пальца и разведенка водичкой.(

А ведь, очень классно было бы кого-то из создателей Аватаров, вроде Майкла Данте ДиМартино приурочить к работе над Ребелсами, а лучше отдельный мультсериал. :)

Автор: Дарт Калидус 4.1.2017, 21:31

It's... beautiful.

Автор: ddt 4.1.2017, 21:57

Цитата(Дарт Калидус)
It's... beautiful.

Поддерживаю.
Мотма, Геррера, Траун мочит дроидов голым руками, серия K2, Tie Defender в действии и таки Мол против Оби-Вана.


 i 

Spoilers much? :)
 


Добавлено через 22 мин.
Цитата(ddt)
Spoilers much? :)

Спойлеры к трейлеру? Серьезно?

Чего-то я в этой жизни не понимаю, ну да ладно.

Автор: Casement 4.1.2017, 22:28

О-ХРЕ-НЕТЬ! Простите!

Автор: Траун мл. 5.1.2017, 19:15

Определенно, вторая половина сезона обещает быть повеселее)

Автор: SmilingWookiee 30.1.2017, 12:37

Трейлер восхитительный (это они умеют), но всегда хочется, чтобы Филони в то же время держал в рукаве пару-тройку персонажей, поворотных моментов и т.д., которые нигде раньше не засветились, чтобы был сюрприз.

Отличный пример такой сбалансированности для меня - трейлеры Rogue One и непосредственно сам фильм.

Автор: Lumi-Kaseda 30.1.2017, 12:45

Этот мультсериал всё больше побуждает меня наконец начать читать книги про Трауна.

Автор: ReNegade_v15.1 30.1.2017, 13:16

, хорошее побуждение. Первые книги про него, а именно ту самую трилогию Трауна, уж точно стоит прочитать.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)