Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Праздничная распродажа в Steam

Автор: Алекс Маклауд 3.5.2013, 23:08

Кому ЗВ-игры по дешевке?


May the 4th be with you.

В честь дня 4 мая сервис Steam устраивает тотальную распродажу ЗВ-игр. Главное предложение акции - скидка 50% на комплект из 14 ЗВ-игр, в который входят первые и вторые Рыцари Старой Республики, Республиканские коммандос, Battlefront 2, Jedi Knight, Jedi Starfighter и другие игры. Кроме того, скидки на отдельные игры из этого комплекта достигают 60%. Да что мы вам тут рассказываем, смотрите http://store.steampowered.com/sub/25772/

Акция продлится до 6 мая.

Автор: Ilan Thorn 3.5.2013, 23:12

Уже неинтересно yes.gif


Автор: Darth Fess 3.5.2013, 23:24

Цитата(Ilan Thorn @ 3.5.2013, 20:12) *
Уже неинтересно yes.gif


Назрел вопрос, я правильно понимаю, что ты в прошлом писал про игры в СИ?

Автор: Ilan Thorn 3.5.2013, 23:25

Есть такой грешок. smile.gif Why?

Автор: Darth Fess 3.5.2013, 23:29

Цитата(Ilan Thorn @ 3.5.2013, 20:25) *
Есть такой грешок. smile.gif Why?

Сейчас в личку напишу.

Автор: Hayte 4.5.2013, 0:28

Я не хочу старых ЗВ игр, продающихся за грошовые цены в стиме, я хочу Star Wars 1313.

Автор: Антилес 4.5.2013, 1:26

Всех с 4 мая! А эти игры давно висят на одной пиратской балванке

Автор: Indy 4.5.2013, 1:31

Цитата(Антилес @ 4.5.2013, 1:26) *
А эти игры давно висят на одной пиратской балванке


Это же Моветон!
Как не стыдно, честное слово.

Автор: Ilan Thorn 4.5.2013, 1:37

Синдром отечественного фаната: ни за что не платить, по любому поводу ныть. Ну серьезно, сделайте себе подарок на праздник, помяните добрым словом LucasArts и потратьте 749 рублей.

Автор: Gilad 4.5.2013, 8:02

Я бы с удовольствием потратил денежку на "Баунти хантер" для PS2, но штото пока никакие стимы не жаждут мне его продать :)

Автор: Лазари Айсбридж 4.5.2013, 9:42

Цитата(Ilan Thorn @ 3.5.2013, 22:37) *
Синдром отечественного фаната: ни за что не платить, по любому поводу ныть. Ну серьезно, сделайте себе подарок на праздник, помяните добрым словом LucasArts и потратьте 749 рублей.

Эх, как я с тобой согласна)) Цена-то смешная. Не то, что предзаказ коллекционки МЕ3)))
Хотя я все равно покупать ничего не буду, потому что из всех игр поиграла бы с радостью только в пару.

Автор: Hayte 4.5.2013, 10:14

Цитата(Ilan Thorn @ 3.5.2013, 23:37) *
Синдром отечественного фаната: ни за что не платить, по любому поводу ныть. Ну серьезно, сделайте себе подарок на праздник, помяните добрым словом LucasArts и потратьте 749 рублей.

Я не фанат ЗВ, да и тем более, у меня есть пара игр по зв в стиме, больше и не надо.

Автор: zavron_lb 4.5.2013, 10:38

Я б котор взял, но настолько нищеброд, что даже на него не хватает. EDIT: А, нет, наскрёб с завтраков. Теперь дойти бы ещё. EDIT: Нет, как-то не настолько хочется, чтобы деньги тратить. >_> Разве что подарит кто. :3

Автор: OneMoreShepard 4.5.2013, 12:16

Вроде и круто, но играть все равно не буду ни во что из этого. Так что ничего не возьму.

Автор: A.V. 4.5.2013, 13:29

Если бы они продавали лецензионные диски... Или я ошибаюсь - так и есть?

Автор: Helios 4.5.2013, 13:37

Зачем диски?

Автор: Keeper 4.5.2013, 13:39

Цитата
Если бы они продавали лецензионные диски... Или я ошибаюсь - так и есть?
Стим продаёт лицензии? О чём вы?

Автор: Helios 4.5.2013, 14:18

Цитата(Keeper @ 4.5.2013, 13:39) *
Стим продаёт лицензии?

Ну строго говоря не "продает" :)

Автор: Master Artem 4.5.2013, 15:22

SW ннннада?

Автор: Keeper 4.5.2013, 16:13

Цитата
Ну строго говоря не "продает" :)
Мой вопрос был не вопрос, а сарказм))

Автор: folglan 4.5.2013, 17:40

Цитата
Синдром отечественного фаната: ни за что не платить, по любому поводу ныть. Ну серьезно, сделайте себе подарок на праздник, помяните добрым словом LucasArts и потратьте 749 рублей.

А зачем за них платить?На славу микимаусам?Лукас артс благополучно помер,смысла покупать то что выложено бесплатно нет.И да 700 рублей это не мало,лучше на них куплю сыну костюмчик или еще что)

Автор: Helios 4.5.2013, 17:58

Цитата(folglan @ 4.5.2013, 17:40) *
700 рублей

Цитата(folglan @ 4.5.2013, 17:40) *
костюмчик


Автор: folglan 4.5.2013, 19:23

Почему нет?

Автор: OneMoreShepard 4.5.2013, 19:30

Цитата
смысла покупать то что выложено бесплатно нет



Автор: Антилес 4.5.2013, 20:52

Цитата
Это же Моветон!
Как не стыдно, честное слово.


indy

так диску уже лет 7 наверное. я ж не вчера его купил)

Автор: folglan 4.5.2013, 21:19

Ну действительно, к чему лишние траты)платить за такое старье

Автор: OneMoreShepard 4.5.2013, 21:50

Не стоит удивляться потом, почему у Роисси в каждой игре резервация, даже в сингловой.

Автор: Albatros 4.5.2013, 22:52

Цитата
Почему нет?

Вам не понять.
Прибарахлился BFII и KotORII - пущай лежат, может как-нибудь потом поиграю.

Автор: Алекс Маклауд 4.5.2013, 23:47

Ну если вы не хотите на такое барахло тратиться, не жалуйтесь потом, что Лукасфильм и ко не обращают на ваше нытье внимания, они ценят платежеспособных потребителей хДДД

Автор: Космос 4.5.2013, 23:49

о, таки нашелся петушек с его "КОКОКОК ВСЕ ЛЕЖИТ НА ТОРРЕНТАХ СКАЧАЮ ТАМ КОКОКО"

Автор: ddt 5.5.2013, 8:52

Поразительно, как тема про распродажу игр может скатиться в обсуждение нищебродов, петушков и торрентов.

Хотя нет, не поразительно, а предсказуемо.

Автор: Hayte 5.5.2013, 9:40

Цитата(ddt @ 5.5.2013, 6:52) *
Поразительно, как тема про распродажу игр может скатиться в обсуждение нищебродов, петушков и торрентов.

Хотя нет, не поразительно, а предсказуемо.

Ну собственно это много о чем говорит, у меня в принципе есть первый и второй которы, и больше мне не надо. То что распродажа есть, это хорошо.

Автор: Raiden 5.5.2013, 12:14

А собственно чего ради покупать старье всякое?

Автор: folglan 5.5.2013, 12:43

Цитата
Не стоит удивляться потом, почему у Роисси в каждой игре резервация, даже в сингловой

хочу русскую резервацию в торе,правда хочу)

Автор: Ilan Thorn 5.5.2013, 14:14

Цитата
А собственно чего ради покупать старье всякое?

Чтобы играть.



В предлагаемом комплекте есть по меньшей мере пять выдающихся игр на все времена, а еще семь являются просто хорошими: им и в свое время было, что предложить, и сейчас не посрамятся. Халтурных проекта только два (и, по иронии, они в числе самых дорогих, если это определение вообще применимо к суммам в 203 и 101 рубль), но их можно и не брать.

Цитата
Поразительно, как тема про распродажу игр может скатиться в обсуждение нищебродов, петушков и торрентов.

В России с нашим культом пиратства - совершенно логично.

Цитата
А зачем за них платить?На славу микимаусам?

А зачем тогда тебе платить за работу? Пахай себе на здоровье.
Хотя, блин, кого я пытаюсь убедить? Речь же идет о человеке, который отказывается платить за The Old Republic потому, что игра не переведена на русский facepalm.gif

Автор: Helios 5.5.2013, 14:19

Цитата(Ilan Thorn @ 5.5.2013, 14:14) *
пять выдающихся игр на все времена

Требую список. Очень интересно узнать, что же у тебя под это определение кроме первого КОТОРа подходит.

Автор: Ilan Thorn 5.5.2013, 14:30

Ну, собственно:

В категорию "хороших игр" таким образом попали:
Ну а халтура и так всем известна.

Автор: folglan 5.5.2013, 16:52

Цитата
А зачем тогда тебе платить за работу? Пахай себе на здоровье.
Хотя, блин, кого я пытаюсь убедить? Речь же идет о человеке, который отказывается платить за The Old Republic потому, что игра не переведена на русский

Удивлю тебя-давно оплачена.А за то что уже прошел платить не к чему

Автор: OneMoreShepard 5.5.2013, 17:36

Цитата
А за то что уже прошел платить не к чему

Не виду смысла платить за то, во что не сможешь поиграть. Хотя несколько таких игр у меня в стиме куплено, а играю в пиратки на консоли. И если я все же прикуплю пс4, то туда обязательно добавлю Алана Вейка и Томб Райдер, хоть уже и прошел их. Это то что я сразу вспомнил, мб еще что-то есть такое. Но если не хочешь поддерживать производителя хороших игр - дело твое, только вот потом меня удивляет нытье про ф2п или отсутствие локализации от таких людей.

Автор: zavron_lb 5.5.2013, 17:49

Дарк форсес игра на все времена, а академия — "просто хорошая"? Серьёзно?

Автор: Хант 5.5.2013, 18:17

Илан оценивает по сюжету, как я понял. И, возможно, по роликам, снятым в духе эпизодов, то есть в формате фильма, с живыми актёрами.
Но насчёт ДФ2 не соглашусь. А вот которы - то да. До сих пор жалею, что второй нещадно обрезали. Так глубоко в суть Силы проникли, и так безжалостно обрубили контент.

Автор: Ilan Thorn 5.5.2013, 18:39

Цитата
Илан оценивает по сюжету, как я понял.

На самом деле, критериев оценки значительно больше. Но Dark Forces II я считаю игрой высшей категории в первую очередь за выдающийся дизайн уровней. Подробнее писал в https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=29528&view=findpost&p=10509631. Ничего подобного я не видел в ЗВ-играх ни до, ни после - хотя Jedi Outcast подобрался достаточно близко по сложности архитектуры и визуальному соответствию духу Оригинальной Трилогии.

Цитата
Дарк форсес игра на все времена, а академия — "просто хорошая"? Серьёзно?

В Jedi Academy, напротив, все значительно упростили. К тому же, по харизме Джейден ну никак не может сравниться с Катарном, и это сказывается на динамике истории - частная, эмоциональная и развивающаяся от миссии к миссии история мести Кайла значительно сильнее вовлекает игрока в прохождение, чем не связанные на 70% кампании приключения, по большому счету, generic джедая.

Автор: zavron_lb 5.5.2013, 20:00

А как твои критерии относятся к тому, что в JA до сих пор активно играют, а в дарк форсес... ну, мягко говоря, значительно меньше?

Автор: Ilan Thorn 5.5.2013, 20:11

В игру 2003 года играют чаще, чем в игру 1997 года? Oh, what a shock!

К тому же, сей факт к replay-ability данных игр (достаточно низкой в обоих случаях - хотя и по разным причинам) никак не относится, так что да, к моим критериям он не имеет ни малейшего отношения.

Автор: zavron_lb 5.5.2013, 20:29

Реплейабилити не относится к критериям игры на все времена? Окей.

1997/2003 не сильно критичная разница. Тем более в контексте "игр-на-все-времена" вспоминать про год вообще стыдно должно быть.

Автор: Ilan Thorn 5.5.2013, 20:36

Цитата
Реплейабилити не относится к критериям игры на все времена? Окей.

Ты не понял: replay-ability, конечно же, для меня является важным фактором, НО я не считаю, что в Jedi Academy играют из-за него.

Цитата
1997/2003 не сильно критичная разница.

На самом деле, разница колоссальная. В ЗВ-сообществе за шесть лет сменилась эпоха.

Цитата
Тем более в контексте "игр-на-все-времена" вспоминать про год вообще стыдно должно быть.

Ну дык качество произведения тоже не многочисленностью пользовательской аудитории определяется, верно? Потому что в таком случае "Аватар" и Inception можно было бы считать шедеврами всех времен и народов.

Автор: Хант 5.5.2013, 20:45

Цитата
Ты не понял: replay-ability, конечно же, для меня является важным фактором, НО я не считаю, что в Jedi Academy играют из-за него.

В игру не переигрывают из-за переигровости? Шзнх?))

Автор: Raiden 5.5.2013, 21:23

Цитата
А собственно чего ради покупать старье всякое?
Чтобы играть.



В предлагаемом комплекте есть по меньшей мере пять выдающихся игр на все времена, а еще семь являются просто хорошими: им и в свое время было, что предложить, и сейчас не посрамятся. Халтурных проекта только два (и, по иронии, они в числе самых дорогих, если это определение вообще применимо к суммам в 203 и 101 рубль), но их можно и не брать.


Все что было интересно уже давно пройдено. Платить, даже такую мелочь просто чтобы дать денег кому-то там слегка глупо. Повторяю вопрос - зачем покупать всякое старье?

Автор: Лурстарк 5.5.2013, 21:30

Острый приступ ностальгии, временное помешательство, зомбирование пришельцами?

Автор: Ilan Thorn 5.5.2013, 21:36



Goddamit, здесь что, никто не читает дальше предыдущего поста?!

Еще раз: да, у Jedi Academy в силу ее классической линейности, простого дизайна уровней и заскриптованности весьма низкая replay-ability. И поэтому, да, фактор replay-ability в данном случае не может играть сколько-нибудь значимую роль в популярности игры. И да, чтобы избежать последующих ненужных вопросов, сейчас я попробую расписать, чем, на мой взгляд, это объясняется.

Основная долговременная пользовательская база JA, как я понимаю, - те, кому сейчас в районе 20-25. Значит, в 1999 году, когда большую часть из них привел к "Звездным войнам" выход Первого Эпизода, им было не более 10-11. И, стало быть, пик интереса к играм, обычно приходящийся на ранние подростковые годы, для них как раз совпал с 2002-2004 годами. А из такого сочетания времени/возраста следуют вот какие положения:

1) Поскольку многое из того, от чего мы получаем удовольствие в подростковые годы, впоследствии вспоминается с сердечной теплотой вне зависимости от реального качества товара, то неудивительно, что в дальнейшем мы не раз и не два возвращаемся к объекту нашей первой игровой любви, чтобы пережить все заново.

2) В подростковом возрасте решающее значение имеет "видимое" - то есть, качество продукта определяется яркостью впечатлений и количеством контента, и, безусловно, Jedi Academy с ее качественной для своего времени графикой, огромным количеством врагов со световыми мечами, летными уровнями, аж двумя ранкорами и более широким, чем у Jedi Outcast, арсеналом приемов и кастомизации, казалась вершиной эволюции игр про джедаев.

3) И, глядишь ты, так оно и получилось. Потому что у всех других игр, занимавших нас в 2002-2004 годы, впоследствии появились продолжения с еще большим количеством возможностей и красивостей. У Battlefront был сиквел, у Knights of the Old Republic был сиквел. А у Jedi Academy сиквела не было. Стало быть, нет "новой версии", к которой можно было бы возвращаться - и возвращаются к Jedi Academy.

4) Еще одно свойство подросткового возраста: считать невыносимым старьем все, что было "до". А для ЗВшников призыва 1999 года Dark Forces II - это очень серьезное "до". Вот серьезно, кто из здесь присутствующих (а абсолютное большинство пользователей ДжиСи попадают в группу 20-25) играл в Dark Forces II? И продолжал играть до самого конца, а не забрасывал после первых же пяти минут этот артефакт с убогой графикой, архаичной механикой использования светового меча и Силы, непонятными уровнями, катсценами не через каждые 10 минут, а раз эдак в час и (о, ужас!) полным отсутствием музыки?

И такое вот восприятие Dark Forces II, за неимением контр-впечатлений, замечательно проходит вместе с вами во взрослую жизнь. Поэтому, естественно, при наличии выбора наша целевая аудитория возвращается к "красивой" и "удобной" Jedi Academy, а не ко "всякому старью".

Автор: Лурстарк 5.5.2013, 21:41

Цитата
Вот серьезно, кто из здесь присутствующих (а абсолютное большинство пользователей ДжиСи попадают в группу 20-25) играл в Dark Forces II? И продолжал играть до самого конца, а не забрасывал после первых же пяти минут этот артефакт с убогой графикой, архаичной механикой использования светового меча и Силы, непонятными уровнями, катсценами не через каждые 10 минут, а раз эдак в час и (о, ужас!) полным отсутствием музыки?


Я например. И в первый кстати тоже.

Автор: Keeper 5.5.2013, 21:49

Цитата
Вот серьезно, кто из здесь присутствующих (а абсолютное большинство пользователей ДжиСи попадают в группу 20-25) играл в Dark Forces II?
И я ещё. И до конца прошёл.

Автор: folglan 5.5.2013, 22:29

Цитата
Jedi Academy в силу ее классической линейности, простого дизайна уровней и заскриптованности весьма низкая replay-ability. И поэтому, да, фактор replay-ability в данном случае не может играть сколько-нибудь значимую роль в популярности игры. И да, чтобы избежать последующих ненужных вопросов, сейчас я попробую расписать, чем, на мой взгляд, это объясняется.

Вот ты знаешь несколько раз переигрывал JA и может еще раз пройду,для меня это вообще самая удачная игра про зв не считая батл фронтов.Остальные игры на мой взгляд не дотягивают до её уровня.Играл я в неё гораздо в более позднем возрасте чем ты описал,лет эдак в 17

Автор: Нариан 5.5.2013, 22:59

Цитата
Вот ты знаешь несколько раз переигрывал JA и может еще раз пройду,для меня это вообще самая удачная игра про зв не считая батл фронтов.Остальные игры на мой взгляд не дотягивают до её уровня.

Эээ, что? По крутости JA гораздо ниже, чем тот же JO или DF2. Да и говорить, что хотя бы тот же Котор (даже первый) хуже, чем БФ это как-то... невежественно, что ли.

В DF2, как и в JO, имхо, гораздо больше чувствуется связь с главным героем. Может быть потому, что на тот момент Кайл как персонаж был более разработан и харизматичен, чем Джейден.

Автор: zavron_lb 5.5.2013, 23:15

Ilan Thorn
Буду краток. В JA играют потому, что там нормальный мультиплеер и MB2 — именно то, что в неё можно играть, делает её играбельной, а не две тыщи третий год и сменившееся поколение. Даже если сравнивать сингл, как раз у JA больше потенциал переигрывания в силу билдов и свободной кампании. JO очень крутой, но одноразовый, там фиксированное развитие, рельсовая сюжетка, тогда как JA позволяет подобрать скиллы под плейстайл, подстроить сложность уровней через выбор их порядка. Что ты там в своей голове построил, я не знаю, но это просто ужасно далеко от истины. Может, мы играли в разные JA?..

Автор: OneMoreShepard 6.5.2013, 0:24


Автор: Indy 6.5.2013, 0:58

Да, JA по сути играют только из-за удачного и прокачанного мультика.
Риплей у сюжетной части игры - никакой.

Но мультик и нельзя считать Риплеем, в зависимости от противников, каждый раз геймплей будет иным, несмотря на одни и те же карты

Ах, да. С Иланом на счёт сменой поколений полностью согласен. Всё именно так, ибо всё это у меня на глазах разворачивалось.

Автор: Gilad 6.5.2013, 1:05

Не знаю, у кого там низкая реплэйабилити, но я эту JA перепроходил раз 100500, и не особо надоедала даже без мультиплеера. Зрелищный ненапряжный саберомахач оказывает вполне расслабляющее воздействие.
Не могу сказать такого про гнетущую DF, ее мне всегда хотелось бросить после пяти минут игры.
JO - честно говоря, что-то среднее. Прошел где-то 2 раза, не больше, после чего переключился на JA. В JO напрягал постоянный пиксельхантинг aka "среди кучи кнопок найди ту, которая кликабельна"

Автор: Дарт Трейус 6.5.2013, 1:14

Ну, мне 25. Я сначала поиграл в JO, потом в JA. И должен сказать, что в продолжении хреново был сделан баланс. Кайл мог спокойно продираться сквозь толпы штурмовиков, но каждый тёмный джедай был достойным противником. В Академии тёмные джедаи спокойно убивались атакой ката (культисты) или хваткой силы с броском меча (уродцы в непонятных доспехах). Зато "академические" штурмовики с бластерами могли наделать дыр в Джейдене, пока тот не освоит 3-й уровень защиты световым мечом, что временами очень бесило.

Автор: Хант 6.5.2013, 1:39

Щас придёт Снолл, обзовёт тёмнышей позорными подситками и скажет, что Кайл без Силы был лучше))

Автор: zavron_lb 6.5.2013, 1:59

Цитата
Не знаю, у кого там низкая реплэйабилити, но я эту JA перепроходил раз 100500, и не особо надоедала даже без мультиплеера.

This.

Цитата
Риплей у сюжетной части игры - никакой.

В сравнении с чем? Реплеи ради истории не в РПГ/ВН — штука супернезначительная, потому что игры не фильмы, у них другие акценты. Про реиграбельность через геймплей/механику я выше написал, JA тут выигрывает у всей линейки всухую.

Автор: Indy 6.5.2013, 2:17

А я вот считаю что между хорошей игрой и хорошим фильмом нет никакой разницы.
И то и то, доставляет хорошую историю в первую очередь.

Автор: folglan 6.5.2013, 5:44

Цитата
Эээ, что? По крутости JA гораздо ниже, чем тот же JO или DF2. Да и говорить, что хотя бы тот же Котор (даже первый) хуже, чем БФ это как-то... невежественно, что ли.

В DF2, как и в JO, имхо, гораздо больше чувствуется связь с главным героем. Может быть потому, что на тот момент Кайл как персонаж был более разработан и харизматичен, чем Джейден.

Котор?Не знаю мне вообще котор не понравился касаемо графики и задроченности прохождения.JO я проходил, и да игра хорошая,но JA ей не проигрывает.Можно сказать что в JA образ Джейдена расплывчатый,однако в JO внешность каила вообще нельзя было регулировать или я ошибаюсь?Разная суть в играх в одной сюжет конкретного персонажа а в другой собери своего героя сам.В JA более совершенная чем JO в техническом плане.И про бф(если ты имеешь в виду батлфронт ) я написал что за исключением его.

Автор: Big Erny 6.5.2013, 13:26

Я уже купил все эти игры. На торренте... Платить деньги за электронные копии это как-то не умно.
Вот за что я бы заплатил, так это за коробочные версии. Это и детям не стыдно показать будет.

Автор: OneMoreShepard 6.5.2013, 14:14

Цитата
Платить деньги за электронные копии это как-то не умно.


Автор: Dhani 6.5.2013, 15:03

Цитата(Gilad @ 6.5.2013, 1:05) *
Не знаю, у кого там низкая реплэйабилити, но я эту JA перепроходил раз 100500, и не особо надоедала даже без мультиплеера. Зрелищный ненапряжный саберомахач оказывает вполне расслабляющее воздействие.
JO - честно говоря, что-то среднее. Прошел где-то 2 раза, не больше, после чего переключился на JA. В JO напрягал постоянный пиксельхантинг aka "среди кучи кнопок найди ту, которая кликабельна"

ППКС. JA можно перепроходить энное количество раз. Хотя, конечно, мультиплеер - наше всё. Спустя 10 лет живёт и не собирается помирать. Великая игрушка.

Автор: Stormtrooper 6.5.2013, 15:55

За эти копейки, приобрёл бы на дисках , чтоб поставить на полочку.
Хотя погонял бы ток в батл и жа (от которов) уж тошнит.

Автор: Космос 6.5.2013, 21:24

От нищебродов и жлобов у меня припекает в этом треде

Автор: Антилес 6.5.2013, 23:56

не всем хочется платить за мягко говоря не очень новые игры. Что тут такого?

Космос

не могу понять откуда у тебя такой батхерт

Автор: OneMoreShepard 7.5.2013, 0:06

Цитата
не могу понять откуда у тебя такой батхерт

У меня тоже баттхерт от торрентофилов

Автор: Хант 7.5.2013, 0:27

Правильно, нафиг торренты. Только обычные файлообменники, только хардкор.

Автор: Дарт Трейус 7.5.2013, 1:09

Хант, не обычные, а с премиум-аккаунтами. Они только такие приемлют.

Автор: OneMoreShepard 7.5.2013, 1:35


Автор: Космос 7.5.2013, 3:18

Цитата
не могу понять откуда у тебя такой батхерт


У меня дикий баттхерт из-за того, что наш народ - быдло, которое не привыкло платить за что-то, кроме жратвы и новых шмоточек.

Автор: ddt 7.5.2013, 9:34

В дискуссии за серию Jedi Knight пожалуй поучаствую.
Итак, мне 18, первой игрой по ЗВ был КотОР, интерес начался после второго, но до третьего эпизода.
В Академию поиграл первой. Зрелищность, мультиплеер, все дела. Мультик меня не зацепил, так как с реакцией у меня традиционно плохо, могу играть только в походовые игры. Но если оценивать как сингл-игру, то по сравнению с Ауткастом у нее 2 большие проблемы: легкость и невнятность.

Серьезно. 3 ступени в молнии позволяют не обращать внимание на обычных врагов(и даже припонтованно пускать их с двух рук), захват позволяет выкидывать враждебных форсъюзеров в любые удобные дырки, и наконец, рано взятый тяжелый стиль сабера убивает всех, кто не выкидывается.

В Ауткасте же силы нам выдают дозированно, чтобы легко не жилось, но в то же время отражая равномерное развития Катарна как форсъюзера.
Недавно ради эксперимента прошел и то, и другое на Мастере. Академию пробежал за день, Ауткаста за два с половиной.

Что касается сюжета, то выше уже было отмечено. Безликий непонятно кто Джейден, выполняющий работу генерик джедая 2/3 игры. И интересное, цельное повествование про конкретного Кайла Катарна.

В Дарк Форсес я, увы, не играл, скриншоты желания не вызывают.

Автор: Den Di 7.5.2013, 9:57

Ну, помню когда впервые познакомился с Академией, то мне в ней нравилась именно эта нелинейность, плюс 2 концовки и выбор/прокачка способностей. После Академии познакомился с КОТОРом и у меня был сильный батхерт по поводу отсутствия экшона, невозможности трюкачить и т.д. А сюжет на момент первого знакомства я оценить в полной мере не мог, так как играл у соседа с его сейвов, а у самого была только сонька вторая.
Ауткаст же запомнился как писали выше, сильной атмосферой, а финальный босс-файт с Дассаном под музыку из ОТ (под которую в 6 эпе сражались отец с сыном) оставил сильное впечатление :)

Автор: Ilan Thorn 7.5.2013, 10:13

Цитата
У меня дикий баттхерт из-за того, что наш народ - быдло, которое не привыкло платить за что-то, кроме жратвы и новых шмоточек.



Грубовато, но вполне точно.

Автор: Indy 7.5.2013, 10:37

Кстати, хороший совет для всех, кто не пробовал играть в Dark Forces на ПК.

Поиграйте на PSP в версию с первой соньки. Это удобно, а размер экрана делает картинку вполне приятной.

Автор: Дарт Трейус 7.5.2013, 11:23

Цитата(Космос @ 7.5.2013, 0:18) *
У меня дикий баттхерт из-за того, что наш народ - быдло, которое не привыкло платить за что-то, кроме жратвы и новых шмоточек.
Из-за того, что правители-грабители превратили народ в быдло, народ не может позволить себе платить за всё-всё-всё. Приходится выбирать. Естественно, что для начала реальные деньги идут на что-то реальное. Поскольку в своё время локализацией многих игр из списка занимались пираты (лицензированных распространителей просто не было), люди и купили у пиратов. Купили то, что всегда будет у них - диски с дистрибутивами. Никакая сволочь не требует их привязки к аккаунту и никакая сволочь не взломает эти аккаунты, которых нет.

Ну и так уж грустно случилось, что в период, когда в России появились игры по лицензии, по ЗВ начал выходить всякий шлак: ТЬФУ, ТЬФУ 2, ЛЕГО ЗВ, Республиканские Герои на Войне Клоунов. Исключение - относительно добротная стратегия Empire at War.

Поэтому сейчас из предложенного по акции мало, что может заинтересовать. Старые шедевры у многих уже есть, а новый шлак и за бесплатно не нужен.



Автор: Ilan Thorn 7.5.2013, 11:39

Цитата
Естественно, что для начала реальные деньги идут на что-то реальное.

Товары, купленные через сетевое распространение, не менее реальны, чем физические носители. Весь мир уже перешел в цифровой век - пора и нам это в голову вбить.

Цитата
Никакая сволочь не требует их привязки к аккаунту и никакая сволочь не взломает эти аккаунты, которых нет.

Даже если Стим и будет скомпрометирован, банки свою кредитную историю хранят, как зеницу ока, так что возможность восстановления данных всегда есть. Как и возможность круглосуточной технической поддержки. И доступа к игре с любого терминала, на котором установлен Стим. Цифровые данные, в отличие от физических носителей, не потерять и не сломать, им не требуются особые условия хранения.

Цитата
Поскольку в своё время локализацией многих игр из списка занимались пираты (лицензированных распространителей просто не было), люди и купили у пиратов.

И в этом еще одно преимущество сетевого распространения. Пользователь получает доступ к версии, не испорченной криволапыми локализациями и не лишенной никакого контента, который у пиратов-составителей разных "сборников" не влез на диск (см. заставки в Dark Forces II и Mysteries of the Sith).

Автор: Raiden 7.5.2013, 11:41

Цитата
У меня дикий баттхерт из-за того, что наш народ - быдло, которое не привыкло платить за что-то, кроме жратвы и новых шмоточек.

Ко-ко-ко trollface.gif

Автор: OneMoreShepard 7.5.2013, 12:16

Цитата
Из-за того, что правители-грабители превратили народ в быдло

Стоп, а кто власть выбирает-то? Уж не народ ли?

Автор: Dhani 7.5.2013, 12:57

Цитата(OneMoreShepard @ 7.5.2013, 12:16) *
Стоп, а кто власть выбирает-то? Уж не народ ли?

ну наша власть давно сама себя выбирает, впрочем всё уже скатилось в жёский оффтоп

Автор: Big Erny 7.5.2013, 13:10

Цитата
Стоп, а кто власть выбирает-то? Уж не народ ли?

Конечно народ! Все 146%!!! trollface.gif

Автор: OneMoreShepard 7.5.2013, 13:29

Цитата
Конечно народ! Все 146%!!!

Вижу возмущение только на форумах trollface.gif

Автор: Дарт Трейус 7.5.2013, 14:17

Цитата(OneMoreShepard @ 7.5.2013, 10:29) *
Вижу возмущение только на форумах trollface.gif
Остальные возмущённые утопли на Болотной Площади, будучи приватизированными либералами из 90-х и прочими агентами Госдепа США. crazy.gif

Вот и выбирай между злом и козлом.

Автор: Stormtrooper 10.5.2013, 14:55

Цитата
И в этом еще одно преимущество сетевого распространения.

Ток не забывай, что у многих в ''рашке'' даж доступа в ''инет'' нету(свечки не считаются) и нефиг винить население , тем более, такое старьё даж на западе мало кто приобретёт.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)