Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Раздел PvE _ Операции Joint Corps

Автор: Rulhur 15.4.2013, 9:33

"А не пора ли нам замахнуться на Вильяма нашего, понимаете, Шекспира!..."


В общем, товарищи, надо подумать о том, сможем ли мы силами Joint Corps собрать рейдовую группу и пофармить как Basic Commendations со старых Операций, так и Операцию новую. Само собой, сперва надо одеться, и надо иметь это в виду. Пока что единственный вопрос, который меня мучает... а соберем ли мы опс-группу вообще?

Высказывайтесь, пожалуйста.

Автор: archieTevidor 15.4.2013, 10:04

Цитата
Basic Commendations со старых Операций
Если персонаж 51-54 уровней (я про через груп файндер). Если 50-го, то Классик, а если в группе хоть один 55го есть, то нет выбора в ГФ вообще никаких опсов, а если все 55, то там новые и то ли Элит, то ли Алтимэйт дадую.

Цитата
а соберем ли мы опс-группу вообще?
Я, конечно же, могу и хочу, но тут уже вопрос со временем встаёт, потому что основное время уделяю Республике. Вторник/четверг/суббота/воскресенье вечера - операции на Республике. Ну, возможно суббота тоже свободна, в эту только я, Хейт и Этьюс были, так что возможно чередование субботы Республика/Империя =)

Кстати, возможно в случае чего, то можно подключить одну дружественную гильду, недавно с одним ГМ познакомился. Это я просто случай "не хватает один-два-шесть человек".

Автор: Rulhur 15.4.2013, 16:30

Цитата
Кстати, возможно в случае чего, то можно подключить одну дружественную гильду, недавно с одним ГМ познакомился. Это я просто случай "не хватает один-два-шесть человек".

Будем использовать аутсорсинг тогда :) Как у них с народом?

Автор: archieTevidor 15.4.2013, 18:16

Цитата
аутсорсинг
Аутсорсинг рулит! =)
Цитата
Как у них с народом?
Не могу пока сказать точно что с Империей, но в общем по 70+ русскоязычных на каждой стороне. На Республике нам не хватало 6 человек и у них были в тот момент в онлайне 6 человек (может и больше, просто 6 именно тех, кто нужен был), танк, хилеры и дпсы. По тактике я так понял по ходу все или большинство не шарят, но это вовсе не проблема, главное, чтобы более-менее знали свою ротацию =)

Автор: Rulhur 15.4.2013, 20:06

Цитата
70+ русскоязычных на каждой стороне

BRC чтоле? :)

Автор: archieTevidor 15.4.2013, 20:28

Цитата
BRC чтоле? :)
Неа, у них 200-300+ насколько я знаю =)
Union of the Soviet Republic на Республике и примерно такое же название за Империю.

Автор: Rulhur 16.4.2013, 9:41

Арчи, я тебя понял :))
А с BRC мы могли бы альянс создать, интересно? :) Я знаю, что у них тоже полно народу же. Как говорится, дружить большими компаниями выгодно :)

Автор: Kyle Katarn RLI 16.4.2013, 15:06

БРЦ довольно самодостаточная гильда, за империю у них 14 кажется опс-групп. А брать на опс человека со стороны невыгодно - он с нехилыми шансами возьмет самые вкусные куски. И это обидно.

Автор: Rulhur 16.4.2013, 15:18

Цитата(Kyle Katarn RLI @ 16.4.2013, 15:06) *
БРЦ довольно самодостаточная гильда, за империю у них 14 кажется опс-групп. А брать на опс человека со стороны невыгодно - он с нехилыми шансами возьмет самые вкусные куски. И это обидно.

С этим согласен. А будет у нас 8 человеков? Причем ровно таких, каких надо? Честно говоря, я вот пока стольких не вижу, да. Максимум - 5. Если только по JC смотреть.

Автор: Hayte 16.4.2013, 16:22

Цитата(Rulhur @ 16.4.2013, 13:18) *
С этим согласен. А будет у нас 8 человеков? Причем ровно таких, каких надо? Честно говоря, я вот пока стольких не вижу, да. Максимум - 5. Если только по JC смотреть.

Будет, я свою Хинтер качаю потихоньку. Ибо пока упор в республиканского персонажа. А вообще был бы норм трансфер, давно бы перенес свою ассасиншу танка.

Автор: Rulhur 16.4.2013, 16:40

Цитата(Hayte @ 16.4.2013, 16:22) *
Будет, я свою Хинтер качаю потихоньку. Ибо пока упор в республиканского персонажа. А вообще был бы норм трансфер, давно бы перенес свою ассасиншу танка.

Понимаю твою боль, но что делать. Нам надо как-то превозмогать теми силами, какие сейчас есть. Надо набирать мощь :) Качайся.

Автор: Hayte 16.4.2013, 16:42

Цитата(Rulhur @ 16.4.2013, 14:40) *
Понимаю твою боль, но что делать. Нам надо как-то превозмогать теми силами, какие сейчас есть. Надо набирать мощь :) Качайся.

Ну вообще не так уж и страшно, что ее нельзя перенести, жалко, но что поделать. А так качаюсь потихоньку, просто времени мало...

Автор: Fairus Targaryen 16.4.2013, 16:47

Аналогичная ситуация. За республику 55 почти взят, а за империю качать и качать. Впрочем, сорк-хил-50-лвл уже есть, если за джаггернаута будет так же безысходно играться дальше, может и побыстрее соберусь на опсы.

Вы, ребята, рановато за Империю зашли =\ Тут еще на республиканской стороне не все успели вкачаться :)

Автор: Rulhur 16.4.2013, 19:49

Цитата
Вы, ребята, рановато за Империю зашли =\ Тут еще на республиканской стороне не все успели вкачаться :)

Ну, извините! :))))

Автор: Fairus Targaryen 16.4.2013, 23:07

Зато мотивирует на ударные темпы прохождения)

Автор: Rulhur 17.4.2013, 0:30

Цитата(Fairus Targaryen @ 16.4.2013, 23:07) *
Зато мотивирует на ударные темпы прохождения)




Автор: Fairus Targaryen 21.4.2013, 11:14

Ну таки решил за сорка пока бегать. Макеб уже пройден, правда до 55 осталось пару хм/опсов пробежать (если кто захочет компанию составить - велкам) и все будет отлично.

Автор: Rulhur 21.4.2013, 11:16

О, блестяще. Итого у нас получается 5-6 человеков, согласно моим подсчетам.

Автор: archieTevidor 22.4.2013, 3:13

Я бы в понедельник вечером сходил бы на Денову или Каррагу см рандомно через груп файндер.

Автор: Rulhur 22.4.2013, 9:48

А почему бы и нет. Давайте прикинем наши шансы. Сколько рыл лиц, согласных на данное мероприятие?

Автор: Fairus Targaryen 22.4.2013, 10:20

Ну можно. Только мне бы гир подсобрать еще :)
А еще я так хотел за республику побегать по Макебу для репутации...

Автор: Rulhur 22.4.2013, 12:38

Если Файрус в деле, то получается 4 человека. Надо 8. Недобор :)

Автор: Fairus Targaryen 22.4.2013, 12:57

Ну если у нас больше половины набирается то с рандомными ребятами вполне покатит, чо.

Автор: Adriya 22.4.2013, 13:14

А тех, кто тактики не знает, будут больно бить? А чем?

Автор: archieTevidor 22.4.2013, 13:50

Тактику я через скайп расскажу и объясню, если надо :-)
Я так понимаю, что у нас два хилера - Адрия и я, танк - Рулхур. Файрус, ты кто и что за гир там у тебя?
Надеюсь, что Кайл к нам присоединиться :-)

Ох, единственное неудобство, которые могут испытать другие с моей стороны - я домой с универа приду только где-то в 21.30. Я предлагаю начать собираться в 21, чтобы к моему приходу было понятно сколько не хватает. По ходу одного дпса я могу найти точно. Может и больше могу найти. Я про русских, который смогут присоединиться в Скайпе :-)

Автор: Adriya 22.4.2013, 14:17

Могу и поддшить, если что. Респек есть. :)

Автор: archieTevidor 22.4.2013, 14:26

Кстати, Рулхур и Адрия, что у вас там с гиром? Я так предполагаю, что Раката и выше? :-)
Ведь Ракату можно за планетарные коммендации купить в Суплай зоне у Макебского вендора :-)

Автор: Adriya 22.4.2013, 14:27

У нас коктейль из шмота за бэйсик комендейшны, нового пвп и каких-то старых кусков. :)

Автор: archieTevidor 22.4.2013, 14:33

Новый пвп - это значит, что у вас 55й, это плохо :-(
Просто через груп файндер тогда пойти не сможем, ну да ладно

Так, нашёл ещё одного дпса.

Автор: Kyle Katarn RLI 22.4.2013, 15:21

По ситуации, пойду либо ДПСом, либо танком

Автор: Rulhur 22.4.2013, 15:25

Kyle Katarn RLI, принято.

Автор: Adriya 22.4.2013, 15:42

Кто? Где? Во сколько? Я буду стоять с газетой "Имперские ведомости" у статуи хатта на Нар Шадде, вы узнаете меня по дурацкой винтовке с плохим баррелом.

Автор: Rulhur 22.4.2013, 15:43

Цитата
Я буду стоять с газетой "Имперские ведомости" у статуи хатта на Нар Шадде.

В купальнике с большой имперской эмблемой на левой груди. А вообще, стой. А мы на операцию пойдем ^^

Автор: Adriya 22.4.2013, 15:43

No heals for you. ©

А если серьезно? :)

Автор: archieTevidor 22.4.2013, 15:44

Имперский флот, возле мед дроида, классическое место.

Автор: Rulhur 22.4.2013, 15:44

Я предлагаю часам к 8 собираться. И прикинуть, кто у нас есть.

Автор: archieTevidor 22.4.2013, 16:13

Цитата
Ох, единственное неудобство, которые могут испытать другие с моей стороны - я домой с универа приду только где-то в 21.30. Я предлагаю начать собираться в 21, чтобы к моему приходу было понятно сколько не хватает.

И дополняю. Чтобы в 22 выдвинуться на опс.

Автор: Fairus Targaryen 22.4.2013, 17:16

Цитата(archieTevidor @ 22.4.2013, 11:50) *
Файрус, ты кто и что за гир там у тебя?


Сорк-хил. Из гира что-то на Макебе зацепил, но все еще много тионис-кусков, навряд ли набью за сегодня нормальный шмот. Грустьпечаль.

Автор: archieTevidor 22.4.2013, 17:49

Цитата
но все еще много тионис-кусков

Цитата
Ракату можно за планетарные коммендации купить в Суплай зоне у Макебского вендора
Начни именно так. Купи куски ракаты, в первую очерез Энхансменты и Моды. Тебе надо будет 2-3 энхансмента для Алакрити-Крит, 2-3 мода на Крит, 2 на Повер. Если есть Классик коммендации - купи несколько кусков Кампеинга у классик вендора, есть Basic коммендации - купи куски у Basic вендора. В общем, вечером мы тебя оденем. Ты пока попробуй накомить коммендашек, если можешь. Коммендашки с флешаков падают, дейлики (который сейчас очень много).

Адрия, ну, наверное тогда пойдёшь дпс, да? Просто я только-только к хилу привык и не хочется обратно переклюлчаться на дпс и опять ротацию вспоминать =)

Автор: Adriya 22.4.2013, 18:05

Ок, ноу проблем, буду дпсом. :)

Автор: Roy 22.4.2013, 18:24

Ну и меня запишите, чего уж там.

Автор: Adriya 22.4.2013, 18:27

Только если сделаешь фото в авиаторах и с дакфэйсом.

А вообще здорово, что Империя наконец-то собирается куда-то. :)

Автор: archieTevidor 22.4.2013, 18:36

Цитата
Ну и меня запишите, чего уж там.
Я в Скайпе тебе об этом не писал и не предлагал, потому что мы по твоему времени начнём в 00.00 =)) Думал, что ты всё же спать пойдёшь, как нормальный человек))
Цитата
А вообще здорово, что Империя наконец-то собирается куда-то. :)
Ну, просто на см ходить Виннакой за республику скучно уже, сильный овергир. Крутые опсы делаем в специально отведённые дни. Вот и приходится прокачивать имперского хилера.

Автор: Sef 22.4.2013, 18:39

Цитата(Adriya @ 22.4.2013, 18:27) *
А вообще здорово, что Империя наконец-то собирается куда-то. :)

А Империя и Республика постоянно куда-то собираются, только на «мелких» собратьев по гильдии Ваши мероприятия не рассчитаны cry2.gif


Автор: Roy 22.4.2013, 18:40

Цитата
мы по твоему времени начнём в 00.00 =))

Чувак, мы же не рандомом идем. Успеем и за час-полтора всех выпилить. Куда кстати?

Автор: archieTevidor 22.4.2013, 18:46

Цитата
на «мелких» собратьев по гильдии Ваши мероприятия не рассчитаны
Послушай, а куда мелких водить? Только датакроны, но это наскучить может быстро. По флешпоинтам ходить - для этого 4ёх достаточно примерно одного уровня, иначе нет смысла ходить, всех выносить легко и быстро будем. А чем ещё можно занять? Только РП, которого у нас пока нет =(
Цитата
за час-полтора всех выпилить
Ага.
Цитата
Куда кстати?
КП или Денова. ЕВ у меня и Кайла локаут, мы вчера через груп файндер нашли группу, не вайпнулись ни разу, хотя были тупаки)))

Автор: Roy 22.4.2013, 18:48

Цитата
КП или Денова.

Я за КП!

Автор: archieTevidor 22.4.2013, 18:49

Цитата
Я за КП!
Он проще и быстрее =)

Автор: Roy 22.4.2013, 19:08

Цитата
Он проще и быстрее =)

Поэтому-то я за него :D

Автор: archieTevidor 22.4.2013, 19:13

А я на Денову хочу, потому что там Hazmat падает. Мой мерк даже не в полном БХ!

Кстати, у кого нет Skype, то просьба установить и зарегестрироваться до начала сбора. И добавьте потом arch.skype.arch (или archieTevidor в поиске ввести). Только в добавочном сообщении напишите кто вы на форуме, плз, и ник персонажа =)
Рулхур и Адрия, а вы были на каких-либо опсах ранее?

Автор: Roy 22.4.2013, 19:59

Цитата
А я на Денову хочу, потому что там Hazmat падает. Мой мерк даже не в полном БХ!

Ну уж если на Денову собираетесь, то точно без меня. Слишком долго.

Автор: archieTevidor 22.4.2013, 22:08

Цитата
Ну уж если на Денову собираетесь, то точно без меня. Слишком долго.
Чувак, давай логинься, я просто предложения вносил! =)

Автор: Fairus Targaryen 23.4.2013, 0:49

Отлично сбегали ящитаю. Залипал на паре моментов но в целом вроде неплохо. Спасибо за опс и особое спасибо за подкинутую так своевременно пару кусков арморинга. Наконец-то на человека похож стал :)

Автор: Adriya 23.4.2013, 1:01

Да-да, всем спасибо. :) Надеюсь, еще сходим куда-нибудь.

Автор: Rulhur 23.4.2013, 1:08

Спасибо за урок хождения по опсам, очень много нового почерпнул. То ли еще будет. И машинка - приятно, да :)

Автор: Kyle Katarn RLI 23.4.2013, 1:18

Полуреклама: Учтите, что есть среди нас люди, умеющие крафтить некоторые арморинги/моды/энхансменты на 53й левел. В матсах все это получается весьма недорого, по-моему по 2 каждого из соответствующих обычных и по 2 (4 для хилта) "фиолетовых" (Mytag и Berillium), девятого грейда. Стволики можно задешево найти на ГТНе.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)