Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Анонс: Еще одни Звездные войны от Dark Horse

Автор: Алекс Маклауд 3.4.2013, 15:44

Нет, это была не первоапрельская утка

https://www.jcouncil.net/hosted/img_uploaded/03_04_2013_18/big/q2k7ad13qjxzi6s60vzh.jpg


Возможно, Dark Horse выбрали и не самое лучшее время для анонса своего нового проекта, но факт остается фактом. В сентябре стартует новая серия комиксов, основанная на ранних версиях сценария Джорджа Лукаса к четвертому эпизоду. Адаптацией занимается исполнительный редактор LucasBooks и автор множества публицистических материалов Дж. Ринзлер, а в качестве художника приглашен Майк Мэйхью, в послужном списке которого числится работа над "Мстителями". Всего планируется выпустить 8 выпусков.

Официальный пресс-релиз гласит:

За три года до премьеры "Новой надежды" Джордж Лукас перенес на бумагу первую историю, действие которой развернется в далекой-далекой галактике. Это история фантастических приключений, дерзких побегов, "лазерных мечей", романтики и монстров. Это история джедая Энникина Старкиллера и генерала Люка Скайуокера, гуманоида по имени Хан Соло и зловещих рыцарей-ситов. Сценарий назывался "Звездные войны"!

"Я не уверен, когда я впервые узнал о "Звездных войнах", это было так давно, но мысль о том, что Люк Скайуокер был пожилым джедайским генералом, а Хан Соло - двухметровым ящером - буквально взорвала мой фанатский мозг", - говорит многолетний редактор DH Рэнди Стрэдли. - "Я всегда считал, что она окажется одной из тех историй, что "навсегда потеряны для истории", так что то, что сейчас я воплощаю эту историю в жизнь все равно что мечта, ставшая явью".

"Проводя поиски в архивах Lucasfilm я наткнулся на множество сокровищ, но действительно меня потрясли черновые наброски к сценарию "Звездных войн". Его первое законченное видение было просто невероятным, сногсшибательным", - говорит Дж. Ринзлер. - "Как-то раз, работая вместе с Джорджем над другим проектом, я спросил его, нельзя ли как-то адаптировать его черновой сценарий. Тогда он колебался. Спустя годы, с неоценимой помощью Dark Horse, мы дали ему несколько нарисованных и раскрашенных страниц и показали, как это все будет выглядеть. Он согласился".

А мы тем временем напомним, что в прошлом году выпускали https://www.jcouncil.net/topic28629.html, посвященную как раз черновикам "Новой надежды".

Автор: dvd 3.4.2013, 16:41

Yup, called it.
Кстати, хорошая новость.

Автор: MiddleWalker 3.4.2013, 19:39

Да, классная новость. Редкий комикс, который я заранее хочу поглядеть.

Автор: Law Snoll 3.4.2013, 19:59

Лично для меня это прежде всего признак колоссального запора жанра в среде канонописов.

Автор: Keeper 3.4.2013, 20:05

Охрененная новость. Арт в ОПе тоже труЪ.

Цитата
Лично для меня это прежде всего признак колоссального запора жанра в среде канонописов.
Снолл, да ну тебя. Будто не понятно, что данная серия, во вселенной Infinities или нет, не будет каноном.

Автор: Ilan Thorn 3.4.2013, 20:19

Сноллу нужно просто перманентно поставить Grumpy Cat'а на аватар без возможности его заменить/удалить. Это сразу снимет многие вопросы и закроет немало очередных никому не нужных перепалок.

А по сабжу повторю ту же мысль, что сказал в первом анонсе: в Infinities слишком долго не было реально хороших произведений, и я определенно хочу увидеть такие "Звездные войны".

Автор: Law Snoll 3.4.2013, 21:30

Цитата
Снолл, да ну тебя. Будто не понятно, что данная серия, во вселенной Infinities или нет, не будет каноном.

Да я понимаю. Просто, честно говоря, я не до конца понимаю логику, почему Темная Кобыла закрывает одни, казалось бы, интересные проекты, и хватается за новые, тем более вот такие, которые не раскрывают Расширенную Вселенную, а просто вообще ни о чем.

Автор: Basilews 3.4.2013, 21:52

Теория заговора гласит, что Стрэдли знает, что его лавочку скоро прикроют, но отнекивается.
Поэтому кони и сосредоточили свою активность на безопасной эпохе классики (Старварсы, Темные времена и Дарт Вадик). А те серии, что выходят за рамки, либо слишком далеко в прошлом (Дауны), либо в будущем (Наследие), где им ничего не грозит. В этом же ключе и адаптация черновиков Лукаса - ее Дисней уж точно не сможет перечеркнуть, потому что она и так неканон.

Автор: Keeper 3.4.2013, 21:59

Ещё таки минус комиксов в том, что это - коммерческий продукт, и если серия плохо продаётся - не важно, насколько она при этом интересная - её либо закрывают, либо задают ей другое направление. Ваш кэп.

Автор: Алекс Маклауд 3.4.2013, 22:42

Цитата
Теория заговора гласит, что Стрэдли знает, что его лавочку скоро прикроют, но отнекивается.
Поэтому кони и сосредоточили свою активность на безопасной эпохе классики


Ой, да ладно, Дел Рей также поступает

Автор: Gilad 3.4.2013, 22:42

Цитата
Поэтому кони и сосредоточили свою активность на безопасной эпохе классики (Старварсы, Темные времена и Дарт Вадик). А те серии, что выходят за рамки, либо слишком далеко в прошлом (Дауны), либо в будущем (Наследие), где им ничего не грозит.

А что, когда-то было по-другому?
Сколько помню даркхорсов, они только на этом деле и сосредотачивают активность. Пост-Эндор почти весь книжный, "Вторжение" не в счет.

Цитата
Ой, да ладно, Дел Рей также поступает

И поэтому выпускает Крусибл и трилогию про Мяч джедаев?

Автор: Law Snoll 3.4.2013, 22:45

Цитата
Пост-Эндор почти весь книжный, "Вторжение" не в счет.

Вот, кстати, Вторжение лично мне очень нравилось. Может быть это я какой-то неправильный ЗВ-задрот и мне нравилось не то, что нравилось остальным, но остановка серии меня просто возмутила.

Автор: Алекс Маклауд 3.4.2013, 22:46

Цитата
И поэтому выпускает Крусибл и трилогию про Мяч джедаев?


Крусибл - раз, Меч джедаев - два. Много мы слышали про Меч джедаев после покупки Диснея?
В то же время:
Скандрелс
Ребелс (3 штуки)
Кеноби
Дарт Мол
Заря джедаев
Последний джедай
Итого 8. Все эти книги действуют в другие временные промежутки. Что как бы намекает)

Автор: Basilews 3.4.2013, 23:10

Ну вообще да, кроме "Вторжения" ничего больше не было (ну еще красногвардейская империя). Остальное значимое закрытое - это клонварсы, Керра и SWTOR. Но как "Вторжение" не в счет, это ж уже время потомков Скайсоло. И комикс не так плохо продавался, по кр. мере не хуже закрытых серий. (но там вроде авторы заняты другими вещами).

Что касается Del Rey, там другая ситуация. НЯП них контракт заканчивается в 2013-м, но ребеля уже расписаны на 2014-й и 2015-й, да и Мол тоже на январь заявлен, так что у них явно все ок. По кр. мере у Диснея нет собственного книжного издательства, которому он мог бы передать лицензию. Но да, видно, что они то ли страхуются, то ли тоже ударились в "возвращение к истокам". Все книжки, кроме Даунов и Круцыбля, это эпоха приквелов-классики, а про Меч джедаев давно ничего не слышно.

Автор: darttiberius 4.4.2013, 1:22

О, какая хорошая новость.
Интересно, а Эничке руку отрубят?
Вообщем жду.

Автор: Sion4eg 4.4.2013, 1:39

Отличная новость, обязательно прочту комикс когда выйдет.

Автор: Master Cyrus 4.4.2013, 11:24

В отличие от альтернативного развития событий, смысл в этом (как и написано) - поугорать над именами собственными:

Очень глубоко.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)