Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Майкл Арндт покидает Lucasfilm

Автор: Gilad 1.4.2013, 6:15

Эпизод 7 меняет сценариста


Новость с пометкой "срочно". Майкл Арндт, ранее назначенный на пост сценариста седьмого эпизода "Звездных войн", покидает эту должность. Сам Арндт объясняет причины своего ухода тем, что и "Дисней", и Джордж Лукас с Кэтлин Кеннеди оказывали на него давление, заставляя писать сценарий, который поставил бы крест на всей Расширенной вселенной. "Я давний поклонник РВ, - заявил Арндт, - и считаю, что подобное решение просто бесчеловечно по отношению ко всем ее фанатам. Книги Расширенной Вселенной гораздо интереснее, чем те наработки, что мне пытался впарить Лукас. Представляете, он хочет, чтобы у Хана и Леи теперь было три дочери с ворохом подростковых проблем, и настаивает на том, чтобы Люк был пожилым бездетным холостяком, пропагандирующим в новом Ордене джедаев идеи безбрачия, которых он нахватался у Йоды и Бена Кеноби. А еще Джордж опять продвигает на роль главного антагониста Дарта Мола, который пережил Войны клонов, а теперь должен возрождать Империю!"

Что ж, похоже, опасения поклонников начинают сбываться. Слухи насчет кастинга на роли трех дочерей Соло уже несколько месяцев http://us.tweetwood.com/MichaelAusiello/tweet/294564622990721024, ровно как и http://www.cosmicbooknews.com/content/exclusive-star-wars-episode-vii-takes-place-30-years-after-disciple-palpatine-plot-info, которым в свете новой информации действительно может стать Дарт Мол. Что касается Люка, то Джордж Лукас еще много лет назад заявлял примерно следующее: "Книги о событиях после «Эпизода VI» - это совсем не то, что я бы сделал. История «Звёздных войн» — это на самом деле трагедия Дарта Вейдера. Это и есть история. После того, как Вейдер умирает, он больше не оживает, Император не возвращается в виде клона и Люк не женится". Похоже, по прошествии лет Джордж так и не отказался от идеи сделать Люка законченным холостяком.

Что касается должности сценариста Эпизода VII, то на нее теперь сватают Алекса Куртцмана с Роберто Орси, известных своей работой с Джейджеем Абрамсом в "Миссии Невыполнимой 3", "Звездном пути" и Fringe, Филиппа Кауфманна, работавшего с Лукасом над "Индианой Джонсом и Королевством хрустального черепа", и Итана Коэна, написавшего сценарий к "Людям в черном 3". Эксперты также не исключают возможности, что к работе над сценарием Эпизода 7 будет привлечена дочь Джорджа Лукаса - Кэти Лукас, уже успевшая написать несколько сценариев для сериала "Войны клонов", но все-таки сходятся на том, что такое назначение будет маловероятным.



Это была первоапрельская утка

Автор: Mikuru-kun 1.4.2013, 6:25

если они там реально решили РВ перечиркнуть, то пусть 7й эп никогда не выходит thumbdown.gif

Автор: darttiberius 1.4.2013, 7:04

Хм, какие интересные новости на первое апреля выходят.

Автор: Padawan Serg 1.4.2013, 7:19

Хочется выругаться на тему дурных традиций и шутника в частности, но хорошая шутка.

Автор: Serene 1.4.2013, 8:58

меня пугают Великие замыслы сценария 7 эпизода...

Автор: DenSylar 1.4.2013, 9:15

Это не розыгрыш? А? А то страшно становится

Автор: dvd 1.4.2013, 9:31

Когда бы Люк успел идей безбрачия нахвататься? С Беном он, наверное, с неделю в одной связке прожил, от Йоды больше джедайским трюкам учился, чем философии. За сим, продолжаю считать слух не более, чем слухом.
И не смейте подпускать Кэти к должности сценариста, он ее эпизодов в клоновойнах я блевал кровью на 40% больше, чем от остальных.
посмотрел на календарь и успокоился. щутнички...

Автор: Raiden 1.4.2013, 10:24

Да и фиг с ним с тем Арндом.

Автор: Shinoda 1.4.2013, 10:24

Ужас какой, а я почти поверил.)

Автор: Dhani 1.4.2013, 10:59

Цитата(Shinoda @ 1.4.2013, 11:24) *
Ужас какой, а я почти поверил.)


Автор: Master Cyrus 1.4.2013, 11:05

Вот подлиза. Канонисты уже побежали освобождать место под новую икону святоши.

Цитата
Когда бы Люк успел идей безбрачия нахвататься? С Беном он, наверное, с неделю в одной связке прожил, от Йоды больше джедайским трюкам учился, чем философии.

Автор: Law Snoll 1.4.2013, 12:19

Данунафиг. Если бы они сняли такой пурген, то киношечка провалилась бы в мировом прокате, инфа 146%. Не поверил ни на миг.

Автор: Master Artem 1.4.2013, 15:29

А мне лично нравится видение Звездных Войн Лукаса. Это именно трагедия Вейдера. И приплетать каких-то жен и детей Люку, на мой взгляд, никак нельзя. Правда наработки Лукаса про трех дочерей с подростковыми проблемами выглядят как какой-нибудь тухловатый фильмец для маленьких девочек. Ну и Дарт Мол, конечно, тоже немножечко не очень здравомысляще звучит.

Автор: Алекс Маклауд 1.4.2013, 15:30

Цитата
А мне лично нравится видение Звездных Войн Лукаса. Это именно трагедия Вейдера.


Какое из видений? В первой версии это был сериал из 12 эпизодов про приключения одной семьи trollface.gif

Автор: Master Artem 1.4.2013, 22:44

Цитата
Какое из видений?

Вот это.
Цитата
История «Звёздных войн» — это на самом деле трагедия Дарта Вейдера. Это и есть история. После того, как Вейдер умирает, он больше не оживает, Император не возвращается в виде клона и Люк не женится".


Автор: Алекс Маклауд 1.4.2013, 23:44

Оно уже устарело и вышло у моды, теперь у Джорджа другое видение.

Автор: Дарт Трейус 2.4.2013, 0:27

Кря-кря, кря-кря...

Автор: Denev 2.4.2013, 17:50

Утка, наверно

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)