Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Вселенная "Звездных войн" _ Империя Дарта Тирануса

Автор: Дарт Трейус 19.3.2013, 13:36

Вроде как такое нереально представить, но тем не менее на зло Йоде попытаемся. В конце концов, в "Лабиринте Зла" у Дуку была возможность начать вести свою игру. Он мог не сообщать патрону о находке джедаев в виде гиперволнового передатчика, он мог пырнуть его во время личной встречи на заброшенной фабрике, он мог просто приказать Гривусу не пленить Палпатина, а убить.

Но был ли смысл? Не было ли все завязано на Палпатина, без которого месть ситхов бы просто не свершилось?. Или Дарту Тиранусу удалось бы воплотить в реальность свои грезы относительно Империи Людей?

Автор: DenSylar 19.3.2013, 14:27

Трудно было бы Дуку создавать Империю Человека без Палыча, возглавляя экзотов.
И мне кажется Палыч, помня о том, как поступил сам с учителем,мог ожидать подлянки от любого своего ученика. Палыч бы как-нибудь все равно узнал бы про передатчик, но позже, и наказание Дуку за то,что не сообщил было бы тяжелое

Автор: Дарт Трейус 19.3.2013, 14:31

Но ведь Палпатин был склонен считать, что Дуку - это лишь временщик, который будет принесен на алтарь падения Энакина. Палпатин так же был прекрасно осведомлен о своем превосходном положении, это могло владыку расслабить.

Автор: Raiden 19.3.2013, 15:07

Джедаи свернули бы ему шею

Автор: Mikuru-kun 19.3.2013, 15:10

Если бы Дуку убил Палыча, то конец ситхов наступил бы гораздо раньше. Дуку будучи учеником достиг http://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_Питера, а стань он лордом - кукла перерезала свои верёвочки со всеми вытикающими последствиями

Автор: Rosse 19.3.2013, 16:00

Дуку не был таким умным и, что важнее, влиятельным, как Палыч. Его бы схрумкала система, в которой он не вращается ежедневно. Причем схрумкала бы очень быстро. То есть да, он мог все это сделать, но в этом не было бы смысла(это если глобально смотреть).

Автор: KL006 19.3.2013, 16:08

Вообще вся эта идея про "Дуку, который на самом деле не любил экзотов и хотел строить Империю Людей" с самого начала была недостижимой и вообще смахивала на банальный OOC.

Если бы Дуку/Гривус убили Палпатина, то максимум на что они могли бы рассчитывать - так это на прекращение войны и закрепление мирного отделения Независимых Систем от ведомой теперь уже джедаями Республики. Какая там империя...

Автор: Дарт Трейус 19.3.2013, 18:48

А не случилось бы так, что при смерти Палпатина Республика бы просто рухнула? (Хотя это и не тот исход, который нужен Дуку)

Автор: Rosse 19.3.2013, 19:12

Да схренали? Не на нем одном все держалось. Он был мега-крут, это да. Но политическая система, которая формально все таки демократическая, не может вот прям рухнуть от смерти неформального, но лидера. Фигово было бы, ссорились, спорили, кого-нибудь еще бы убили, нашли бы замену. Падме могла подсуетиться. Другой вопрос, что бы Эничка сделал) Но чтобы вот прям рухнуть - маловероятно.

Автор: DenSylar 19.3.2013, 19:14

Могла, яркого лидера найти было бы не просто. Возможна, диктатура джедаев. А так всекомандование временно перешло бы к Мас Амедде (приказ 4)

Автор: Keeper 19.3.2013, 19:18

Если бы Палыч умер до событий третьего эпизода, то приказ 66 отдавать некому было бы. Конечно, если Дуку о нём не знал. Республика победила бы в войне, и у Дуку бы ничего не получилось. Остаётся вопрос, что делать с клонами, которые, в виду ускоренного развития, быстро стареют. Вряд ли государству нужно было столько трупов...

Автор: DenSylar 19.3.2013, 19:34

Цитата
Остаётся вопрос, что делать с клонами, которые, в виду ускоренного развития, быстро стареют. Вряд ли государству нужно было столько трупов...
То же, что и империя

Автор: Дарт Трейус 19.3.2013, 22:15

Цитата
Если бы Палыч умер до событий третьего эпизода, то приказ 66 отдавать некому было бы. Конечно, если Дуку о нём не знал.
Дуку о нем знал, но толку-то? Он клонам не командующий. Значит нужен Тиранусу марионеточный главком Республики, который бы отдал приказ при соблюдении нужных условий.

Автор: DenSylar 20.3.2013, 6:57

Цитата
Значит нужен Тиранусу марионеточный главком Республики, который бы отдал приказ при соблюдении нужных условий.
Про переход полномочий по командованиию над ВАР есть сразу 2 приказа - и переходят они к заму и Главе штаба обороны . Так что Дуку должен бы заранее подсуетиться,назначив своих людей

Автор: Ваалор 6.1.2014, 20:18

1. Граф Дуку был одним из самых влиятельных людей в Галактике во времена Войны Клонов. Жители многих планет считали его борцом за справедливость и были бесконечно ему преданы.
2. Граф Дуку был главой так называемого Совета Сепаратистов - высшего государственного ордена Конфедерации Независимых Систем. Если - бы он перехитрил и убил Палпатина ничего страшного бы с Конфедерацией не произошло - она бы не распалась и Дуку продолжил бы спокойно руководить ей.
3. Достоверно известно то что после второй осады Корусканта и захвата в плен канцлера Палпатина Великая Армия Республики была сильно истощена и уже не могла продолжать войну.
Если - бы на борту Незримой Длани Дарт Тиранус убил канцлера Палпатина Республика бы пала, а Конфедерация Независимых Систем одержала победу.

Автор: Дарт Трейус 8.1.2014, 23:42

Цитата
Если - бы на борту Незримой Длани Дарт Тиранус убил канцлера Палпатина Республика бы пала, а Конфедерация Независимых Систем одержала победу.
Но вот в чём затык. Сам Тиранус вовсе не желал победы КНС. Он ведь мечтал именно об Империи Людей, где все экзоты лишены были бы всякой власти. А сепаратисты в основном состояли из экзотов, которые бы потом стали показательным примером "почему им нельзя ничего доверить".

Автор: Elius aka ПчёлЪ 9.1.2014, 22:47

Цитата
Сам Тиранус вовсе не желал победы КНС. Он ведь мечтал именно об Империи Людей, где все экзоты лишены были бы всякой власти. А сепаратисты в основном состояли из экзотов, которые бы потом стали показательным примером "почему им нельзя ничего доверить".


И как бы Тиранус потом отрекался от этих экзотов лидером которых был в войне унёсшей столько жизней? Никто бы не поверил в его империю людей.

Да и месть ситхов без учителя он вряд ли смог бы воплотить. Даже если подставной приемник объявил приказ 66, на Корусканте оставалась половина совета вместе с Винду (вспоминаем битву за Дантуин trollface.gif ). Пусть 501 легион и зачистил бы храм, как Тиранус стал бы строить империю мечты, если он военный преступник галактики №1. Если только найти нового ученика и внедрить в правительство республики, но на это потребовалось бы слишком много времени

Автор: Count Dooku2012 12.1.2014, 14:20

Цитата
Если только найти нового ученика и внедрить в правительство республики, но на это потребовалось бы слишком много времени

Взять в ученики того же почти падшего Скайуокера: он ведь типо герой Республики.

Автор: Lindelin Artanis 12.1.2014, 15:00

Цитата
Взять в ученики того же почти падшего Скайуокера: он ведь типо герой Республики.


Извини, Энакин, Палпатин умер и не смог тебе помочь спасти Падмэ, а вот меня вы считаете врагом республики и зачинщиком войны. Я могу предложить тебе только скромную часть моей власти, но ты же согласишься.

Автор: MishaKenobi 12.1.2014, 16:39

Альтернативная история такая безумная альтернативная

Автор: Дарт Трейус 17.1.2014, 19:41

Цитата
Взять в ученики того же почти падшего Скайуокера
Скайоуокер ненавидел Дуку и считал его виновником чуть ли не всех галактических бед. Подобное отношение было позже у Лейи к Вейдеру. И если бы юные экземпляры раскрыли бы свой потенциал и задействовали бы свою ярость, они бы уничтожили "старых развалин". Собственно говоря, Энакин и реализовал свою ненависть, уничтожив Тирануса. И уже через 20 лет Вейдер отлично рубил фишку, говоря сыну: "Если ты не перейдёшь на Тёмную Сторону, это сделает она..."

Энакин бы не стал служить Дуку. И если бы Дуку преждевременно бы убил Сидиуса, кумир Палпатина так и жил бы вечно в душе Избранного.

Автор: Ваалор 19.1.2014, 21:32

А ведь Тиранус и правда мог стать Императором. Он планировал убийство Дарта Сидиуса и захват власти в Галактике.

Автор: DenSylar 19.1.2014, 21:38

Цитата
А ведь Тиранус и правда мог стать Императором. Он планировал убийство Дарта Сидиуса и захват власти в Галактике.
Откуда инфа?

Автор: Ваалор 19.1.2014, 21:40

Цитата
Откуда инфа

Из Третьего Сезона мультфильма Война Клонов.

Автор: DenSylar 19.1.2014, 21:44

Цитата
Достоверно известно то что после второй осады Корусканта и захвата в плен канцлера Палпатина Великая Армия Республики была сильно истощена и уже не могла продолжать войну.
Достоверно известно, что вы не правы. Почитайте приказ 66 (роман). Была тайная армия клонов, не каминоанских, а Спаарти. И техника была - просто ждала своего часа

Добавлено через 2 мин.
Цитата
Из Третьего Сезона мультфильма Война Клонов.

Фейспалм.Просто мне кажется новеллизация 3 эпизода намного каноничнее этого бреда. И как же это обыгрывается? И когда это произойдет. Или Дуку раскрывает свой злодейским джедаям - "скоро я убъю дарта Сидиуса и буду править галактикой

Автор: Ваалор 19.1.2014, 21:49

В одной из серий граф Дуку берёт на обучение соплеменника Дарта Мола и говорит ему после тренировочного боя: ,,Ты очень силён, мой ученик. Ты алмаз который можно огранить. Скоро мы вместе станем сильнее чем Дарт Сидиус и будем править Галактикой. Ты и я. Учитель и ученик."
О секретной армии клонов я не знал.

Автор: ArhAngel 19.1.2014, 21:55

Цитата
если он военный преступник галактики №1.

сдаешься и выставляешь железного джедаедровосека злобным монстром конфедерации, а себя - политическим лидером, на которого коварно напала армия Республики на суверенной планете Джеонозис, чтобы освободить своих шпиёнов. А дальше уже ""все эти грязные нелюди жаждали возмездия, смертей людишек килотоннами и т.д. и т.п. Но вместе мы одержим над ними верх и..." *выполнить приказ 66* *труп графа с несколькими дырами в спине падает на пол...*

Цитата
Откуда хоть информация? Можно почитать? Весьма интересно.

Цитата
Почитайте приказ 66 (роман).

ну написано же...
Republic Commando: Order 66

Автор: Ваалор 19.1.2014, 21:57

Можно - было не придумывать никаких планов, а лишь продолжить войну и добиться того чтобы армия КНС прошла победным маршам по центральным улицам Корусканта.

Автор: ArhAngel 19.1.2014, 22:06

Цитата(Ваалор @ 19.1.2014, 21:57) *
Можно - было не придумывать никаких планов, а лишь продолжить войну и добиться того чтобы армия КНС прошла победным маршам по центральным улицам Корусканта.

вы с сюжетом 3го эпизода то знакомы? республика выдавила КНС на самые задворки галактики и начала осады важных планет. сепаратисты сливали, их единственная надежда была в похищении канцлера.
ну и плюс инфа из книжки про дополнительных клонов и боевую технику, которых там было больше, чем участвовали в войне до этого времени суммарно. так что победный марш был бы разве что флагами, как парад победы с нацистскими флагами...

Автор: DenSylar 19.1.2014, 22:10

Цитата(Ваалор @ 19.1.2014, 23:57) *
Можно - было не придумывать никаких планов, а лишь продолжить войну и добиться того чтобы армия КНС прошла победным маршам по центральным улицам Корусканта.


Вы не поняли цель Войн клонов. Лучше вместо просмотра вк почитайте хорошие книги, и не только по ЗВ

Автор: Дарт Трейус 20.1.2014, 20:41

Цитата
В одной из серий граф Дуку берёт на обучение соплеменника Дарта Мола и говорит ему после тренировочного боя: ,,Ты очень силён, мой ученик. Ты алмаз который можно огранить. Скоро мы вместе станем сильнее чем Дарт Сидиус и будем править Галактикой. Ты и я. Учитель и ученик."
Это слова ситха очередному аколиту, в которые граф пытался завербовать не кого-нибудь, а Кеноби: "Присоединяйся ко мне, Оби-ван! И тогда вместе... мы сможем уничтожить ситхов!!!"

Но это же вовсе не означает, что Тиранус реально намерен выступить против Сидиуса. Это - всего лишь агитпункт.


Автор: Ваалор 26.1.2014, 20:12

Цитата
вы с сюжетом 3го эпизода то знакомы? республика выдавила КНС на самые задворки галактики и начала осады важных планет. сепаратисты сливали, их единственная надежда была в похищении канцлера

Не могу согласиться. В конце Третьего Эпизода генерал Гривус реализовал гениальнейший стратегический ход - имитировал слабость Конфедерации Независимых Систем (намеренно перенёс ведение боевых действий на её территорию), оттянул основные военные силы на задворки Галактики, связал их там тяжёлыми оборонительными боями и используя резервы ударил прямо по Корусканту. Конфедерация была готова продолжать войну. Граф Дуку мог повести войска сепаратистов на штурм столицы если - бы убил на борту Незримой Длани джедаев и Дарта Сидиуса.

Автор: Marinist 26.1.2014, 20:51

Нападение на Корусант - это часть плана Палпатина по дезориентации джедаев после того, как те слишком близко подобрались к нему. " Лабиринт зла".
КНС проигрывала войну, ее длительность объяснялась скорее действиями Сидиуса/Палпатина, в двух ипостасях работавшего над тем, чтобы уничтожить орден джедаев и не допустить победы какой-либо из сторон раньше намеченного срока.
Если Палпатин по каким-либо причинам гибнет в крушении " незримой Длани"- руководство переходит к Масс Аммеде, который используя административный ресурс и желание отомстить за гибель канцлера, продолжает войну до победного конца и пожинает плоды своего вхождения в пантеон славы галактической истории.

Автор: DenSylar 26.1.2014, 20:54

Цитата
Не могу согласиться. В конце Третьего Эпизода генерал Гривус реализовал гениальнейший стратегический ход - имитировал слабость Конфедерации Независимых Систем (намеренно перенёс ведение боевых действий на её территорию), оттянул основные военные силы на задворки Галактики, связал их там тяжёлыми оборонительными боями и используя резервы ударил прямо по Корусканту. Конфедерация была готова продолжать войну. Граф Дуку мог повести войска сепаратистов на штурм столицы если - бы убил на борту Незримой Длани джедаев и Дарта Сидиуса.
Только вы кое-что не знаете. Дарт Сидиус примерно набросал сценарий Войн клонов, и именно там был удар по Корусанту, тайные маршруты к которому он передал Гривусу. А потом им пришлось из некоторых событий ускорить это все и удар по Корусанту и прочее. Кстати про базу Гривуса на Утапау некоторые клоны знали уже 20 ДБЯ. И силы его были существенно ограничены, в том числе благодаря диверсиям ВАР. И еще повел бы по вашему совету Дуку войска на штурм - ему бы влепили - тайная армия Палыча была больше. А во-вторых штурм столицы был бы долгим, таки клоны на Корусанте были. А за это время поднятуться резервы и перекроют точки выхода. И что же делал бы Гривус7

Автор: Sion4eg 26.1.2014, 22:25

DenSylar за брейкдансил бы всех. Очевидно жи.

Автор: Ваалор 27.1.2014, 20:06

Цитата
И что же делал бы Гривус7

Возможно после убийства Канцлера Дуку вывел - бы свои войска из опасного квадрата и война бы продолжилась.

Автор: DenSylar 27.1.2014, 20:20

Цитата
DenSylar за брейкдансил бы всех. Очевидно жи.



Цитата
Возможно после убийства Канцлера Дуку вывел - бы свои войска из опасного квадрата и война бы продолжилась.
Я же написал закрыли бы точки выхода в гипер- такое возможно, учитывая, что респы видели вектор прибытия Гривуса . И превосходящие силы против него. Ему был бы конец. Гривус - не Траун. Потому было отступление флота, да и сама битва длилась не один день

Автор: Ваалор 27.1.2014, 20:28

А если - бы респы не смогли закрыть точки выхода в гипер? Насколько я знаю это не так уж и просто сделать.

Автор: Дарт Трейус 28.1.2014, 0:27

Цитата(Ваалор @ 27.1.2014, 19:28) *
А если - бы респы не смогли закрыть точки выхода в гипер? Насколько я знаю это не так уж и просто сделать.
Тупо блокировать свободными звездолетами свалку, которую устроили сепы. Разве что Дарт Тиранус бы устроил бы перегрузку солнцу Корусанта и свалил бы в одиночку из системы. Только это не его условия победы.

А что касается Гривуса, то ему давали поблажки только потому, что канцлер был в его каюте.

Автор: Ваалор 28.1.2014, 0:39

Цитата
Тупо блокировать свободными звездолетами свалку, которую устроили сепы

Если ситуация была столь плачевна для сепаратистов (я в этом сомневаюсь) можно было не убивать Сидиуса, а подержать в заложниках добиваясь от респов освобождения гиперпутей.

Автор: DenSylar 28.1.2014, 6:50

Цитата
Если ситуация была столь плачевна для сепаратистов (я в этом сомневаюсь) можно было не убивать Сидиуса, а подержать в заложниках добиваясь от респов освобождения гиперпутей.
Гривус,как раз требовал, чтобы его корабль перестали обстреливать. В общем почитайте новеллизацию 3 эпизода

Автор: Konstantes 25.2.2014, 17:36

По моему, если бы Гривус убил Палпатина, то Дуку бы просто продолжил бы возглавлять КНС и война продолжилась. Но мне кажется, что всё в итоге бы развалилось, а Дуку с Гривусом были убиты, так как, должен заметить, под конец войны сепаратисты уже и так сильно проигрывали Республике.

Автор: Senator Palpatine 26.6.2014, 20:23

Цитата(Konstantes @ 25.2.2014, 17:36) *
По моему, если бы Гривус убил Палпатина, то Дуку бы просто продолжил бы возглавлять КНС и война продолжилась. Но мне кажется, что всё в итоге бы развалилось, а Дуку с Гривусом были убиты, так как, должен заметить, под конец войны сепаратисты уже и так сильно проигрывали Республике.


По книгам Трэвисс, сепоры искусственно сдерживали производство дроидов, т.е. втирали очки галактической общественности про квадриллионы, а имели только десятки миллионов. Это был заговор двух ситхов - контролируемая война для деморализации и уничтожения джедаев. Если бы Палпатина грохнули при похищении, то Дуку как суверен КНС мог нарастить производство дроидов и задавить количеством Республику. Но - он мог легко стать точечной жертвой джедаев, и тогда сразу всему конец. Джедаев мог уничтожить только Сидиус, и то всё висело на волоске.
Дуку не воспринимается как полноценный ситх, в этом вся суть - он слабо раскрыт в Раширенной. Есть пара-тройка книг, сериал мультяшный, книга про Плэгаса, но этого мало. С Палычем были бы утрачены почти все знания!

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)