Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Аниме _ Какое аниме вы сейчас смотрите?

Автор: Master Cyrus 12.3.2013, 13:31

Тема, чтобы делиться впечатлениями, рекомендовать пропущенное из старого, лучше ориентироваться среди нового.
Все аналогично фильмам и сериалам: название/сезон/серия/впечатление.

Chihayafuru 2 - продолжение сериала о спортивном духе и фанатизме, хотя спорт тут довольно своеобразный, как и гг, поэтому процесс и превозмогания смотрятся необычно и довольно интресно, концовка первого сезона достойная. Хотя с высоким местом в рейтинге не согласен. Просто хорошо.
Boku wa Tomodachi ga Sukunai Next - чисто комедийный сериал, этти, как-бы-шаблоны, легко и весело. И просто оставляет лучшее впечатление, чем ставший угрюмым и пессимимстичным Sakurasou no Pet na Kanojo (надо было дождаться смотреть Сакурасо сразу и целиком).
12 королевств. Сразу после начала задумался, что обычно в фентези не встречается настолько детальная мифология, как например Сильмариллион, а в аниме вообще обычно все с места в карьер и аж до конца раздупляешься. Здесь же как раз все прописано четко и вся вторая арка посвящена конкретному примеру. Обратная сторона - приходилось останавливать просмотр, чтобы уловить суть предложений в субтитрах, состоящих на 90% из терминологии. Начало немного затянуто, но дальше супер.
Bakuman 3. Nuff said. Лучшее о повседневности, и срез жизни, мне самый понятный и интересный.
Из последних полнометражек Порко Россо и Рыбка Поньо разочаровали, хотя стиль в первом понравился, но насчет Поньо это впервые когда сказка Гибли/Миядзаки показалась настолько и детской, и наркоманской.

Автор: darttiberius 24.3.2013, 2:44

Койот Рэгтайм / Coyote Ragtime Show - авантюрный фантастический боевик с ностальгической рисовкой девяностх. Рисовкой напомнил "Ковбоя Бибопа" и "Армитаж", а сюжетом "Ван Пис". Такие же поиски пиратских сокровищ, но в космическом антураже. Толпы героев, как то упёртая полицейская, дроиды убийцы в образе готичных лолит и разнообразные бандиты разной степени матёрости. Вот только жаль что главные герои не столь харизматичны как в тех же "Бибопе" и "Ван Писе".

Автор: Hayte 24.3.2013, 8:06

Mushishi или как-то так, по чье-то наводке, очень и очень классная вещь.
Так же досматриваю Robotics; Notes, Chaos; Head, Psycho Pass

Автор: Master Cyrus 24.3.2013, 12:01

Тоже досматриваю Психо Пасс - по стилю нормально вписывается между Темнее Черного и Призраком в доспехах. Максимка ассоциируется с Мориарти из нового Шерлока.
upd а по сути привет Особому мнению и Маги из Евы, обожаю такое

Автор: Hayte 1.4.2013, 0:06

В общем решил пересмотреть Евангелион начал с сериала, потом фильм 1997 и потом ребилд гляну. В общем-то даже спустя 5 лет, сериал не изменился для меня, как был классным, таким он и остался.
Естественно и фана стало больше для меня.

Автор: darttiberius 18.4.2013, 16:23

Начал смотреть аниме нового сезона, много весёлых и довольно шаблонных тайтлов, хотя есть и кое что занимательное. Пока что очень понравились "Hataraku Maou-sama!", "Shingeki no Kyojin" - хотя и мрачноватое оно, и ещё одно на первый взгляд стандартное аниме про школьника и роботов "Kakumeiki Valvrave" - однако финал первой серии оказался совершенно неожиданным, для меня покрайней мере, и напомнил зомби хорроры.
Так же что-бы посмотреть некоторые новые сериалы пришлось посмотреть первые части которые я всё откладывал до лучших времён.

Некий научный Рейлган / To Aru Kagaku no Railgun - сериал о повседневной жизни почти обычных школьниц и их заботах и тревогах. Сериал о дружбе, долге и взаимовыручке, ну и как всегда у японцев о доверии и чувствах. Ну и не обошлось без драк, погонь и пресловутой японской жестокости. А вот под финал последней серии я чуть не всплакнул. Отличный сериал намного больше раскрывающий персонажей чем в "Индексе". Кстати новый сериал не менее интересен.

Моя сестрёнка не может быть такой милашкой / Ore no Imouto ga Konna ni Kawaii Wake ga Nai - довольно актуальное даже для нас аниме о тяжёлой жизни отаку в обществе неприемлющем "иных", людей отличающихся образом жизни, манерой поведения и тп. Аниме о выборе - стать серой массой подобной другим или же остаться собой, терпеть лишения, но всё же оставаться "Свободным". О том как будучи гиком быть частью общества, не терять друзей и заводить новых.
Многое конечно совсем не так, многое я домыслил, но всё же надеюсь что под общей не серьёзностью аниме авторы скрыли именно эти проблемы.

Автор: Master Cyrus 25.4.2013, 19:23

Наконец дождался Ребилд 3.33.
PS не читайте описания, потом будет сюрприз, вспоминая название второго ребилда.

Автор: Arwin 3.5.2013, 22:06

Цитата(Hayte @ 31.3.2013, 22:06) *
В общем решил пересмотреть Евангелион начал с сериала, потом фильм 1997 и потом ребилд гляну. В общем-то даже спустя 5 лет, сериал не изменился для меня, как был классным, таким он и остался.
Естественно и фана стало больше для меня.


Мне тоже нравится Ева. Обожаю Мисаточку Кацураги, а также скандалистку Аску и бабника Кадзи))) И Синдзи (который если не ошибаюсь у вас на аватарке) вызывает глубокое сочувствие и симпатию.

Последнее что смотрела - 5 см в секунду. Реакция была как на сеансах старых индийских фильмов. cry2.gif


Автор: Baron 5.5.2013, 20:58

Досмотрел Блич. ^_^

Автор: Лазари Айсбридж 5.5.2013, 21:47

Baron
Какая там нынче серия? Я на 300 какой-то закончила 3:

Автор: folglan 5.5.2013, 22:00

Последним смотрел на данный момент последнюю серию Хвоста Феи, и Наруто(не смотрю сейчас т.к. филлеры задолбали)

Автор: Baron 5.5.2013, 22:28

Цитата(Лазари Айсбридж @ 5.5.2013, 21:47) *
Baron
Какая там нынче серия? Я на 300 какой-то закончила 3:

Уже больше года последней является 366.

Автор: Лазари Айсбридж 5.5.2013, 22:40

Цитата(Baron @ 5.5.2013, 19:28) *
Уже больше года последней является 366.

Я больше года назад бросила смотреть после того, как эти скоты убили Гина -___- Там диплом мешал и все такое...)

Автор: Dhani 6.6.2013, 10:51

Ариэтти из страны лилипутов (2010)
я влюблён <3 восхитительная картина, прекрасна (как обычно у Гхибли) визуально и изумительна по части звука. Сколько я уже голливуда смотрел, но нигде не слышал такого грамотного, впечатляющего и уместного окружающего звука. Эффекты на задние колонки офигенны.

PS. Почему в названии анимэ с большой буквы?

Автор: Hayte 6.6.2013, 12:17

Цитата(Dhani @ 6.6.2013, 8:51) *
Ариэтти из страны лилипутов (2010)
я влюблён <3 восхитительная картина, прекрасна (как обычно у Гхибли) визуально и изумительна по части звука. Сколько я уже голливуда смотрел, но нигде не слышал такого грамотного, впечатляющего и уместного окружающего звука. Эффекты на задние колонки офигенны.

PS. Почему в названии анимэ с большой буквы?

Принцессу Мононоке не желаешь посмотреть? Могу кстати еще парочку хороших штук посоветовать.

Автор: Dhani 6.6.2013, 13:00

Цитата(Hayte @ 6.6.2013, 13:17) *
Принцессу Мононоке не желаешь посмотреть? Могу кстати еще парочку хороших штук посоветовать.

если она в HD появилась, то посмотрю

Автор: Hayte 6.6.2013, 13:39

Цитата(Dhani @ 6.6.2013, 11:00) *
если она в HD появилась, то посмотрю

Хмм, ее в HD нет, ну на российских торрентах, и в онлайн магазинах. Может на Амазоне есть.

Автор: Ilan Thorn 6.6.2013, 13:49

Вообще не слышал, чтобы "Мононоке" выпускали на HD-носителях. Даже во время недавних перезапусков:

Цитата
In Japan, the film was released on VHS videotape on July 26, 1998. A Laserdisc edition was also released by Tokuma Japan Communications on the same day. The film was released on DVD on November 21, 2001 with bonus extras added, including the international versions of the film as well as the storyboards. Buena Vista Home Entertainment released the DVD on July 2000 with bonus extras added, including a trailer and a documentary with interviews from the film's English voice actors. This film was re-released on DVD in 2012 by Lionsgate.


Два года назад Disney http://forum.blu-ray.com/showthread.php?t=178744, что релиза BD-версии фильма на западе они не планируют. Хотя в Японии, вроде как, Ghibli начали переиздавать свои версии, но еще http://ghiblicon.blogspot.ru/2012/12/studio-ghibli-blu-rays-japan-2012.html "Мононоке" среди них не было - и не ожидалось до 2014, когда линейку, вроде как, должны закрыть.

Автор: Dhani 6.6.2013, 14:06

не понятно, почему столько мультиков Гибли переделали под BD, а Мононоке проигнорировали :(

Автор: Ilan Thorn 6.6.2013, 14:09

Автор блога считает, что "Унесенных призраками" и "Мононоке" придерживают до самого конца из маркетинговых соображений - мол, покупайте пока второй эшелон с редкими вкраплениями первого ("Ходячий замок", "Могила светлячков"), чтобы скрасить ожидание главных шедевров Ghibli. Звучит разумно.

Автор: Hayte 27.7.2013, 13:32

Попробовал глянуть "Код Гиасс", бросил это уныние. Смотрю заново TTGL, на подходе пара сериалов про мехов, конкретно Gundam 00, оригинальный Гандам, и Eureka 7

Автор: Master Cyrus 23.10.2013, 22:39

Наконец на третьем по счету подходе к Evangelion Q непонятки стали рассеиваться, появляется возможность на полном ходу уцепиться за необходимые детали и хаос складывается в систему. Все-таки массивная, сложновоспринимаемая, но очень продуманная штука, хоть и с огромным налетом недосказанности, в основном обусловленным 14-ю пропущенными годами нового мира.
Графика естественно хороша.

Автор: Mikuru-kun 18.11.2013, 19:37

Посмотрел Дневник Будущего. Приятный вынос мозга. Чуть на слезу не прошибло cry2.gif концовка ппц

Автор: Sion4eg 18.11.2013, 20:08

Sword art online просто вышибло по полной ! Сел и посмотрел за день около 11 серий и просто ашурмел. Шикарная анима.

Автор: D.G. 20.11.2013, 2:50

Redline. Oh hell yeah, у меня аж сердцебиение участилось.

Автор: Short Circuit 20.11.2013, 11:16

Ковбой Бибоп 17 серия
Есть еще какое-нибудь хорошее аниме в этом же духе?

Автор: Master Cyrus 20.11.2013, 11:56

Ima, Soko ni Iru Boku жесткач о детях войны параллельного мира в миядзаковской стилистике.

Цитата
Есть еще какое-нибудь хорошее аниме в этом же духе?
Есть, больше всего параллелей у Samurai Champloo, Trigun и Black Lagoon.

Автор: Sion4eg 20.11.2013, 14:04

Цитата(Master Cyrus @ 20.11.2013, 11:56) *
Есть, больше всего параллелей у Samurai Champloo, Trigun и Black Lagoon.

Просто шикарнейшая анима.

Автор: Short Circuit 20.11.2013, 14:36

Цитата(Master Cyrus @ 20.11.2013, 21:56) *
Есть, больше всего параллелей у Samurai Champloo, Trigun и Black Lagoon.

Samurai Champloo я так и не досмотрел, надо исправить. За остальные два спасибо, заценю как-нибудь.

Автор: darttiberius 20.11.2013, 14:53

Самое похожее по стилистике на "Бибопа" на мой взгляд это "Coyote Ragtime Show".

Автор: Mikuru-kun 20.11.2013, 20:51

Цитата
Есть, больше всего параллелей у Samurai Champloo, Trigun и Black Lagoon.
ммм, первые два я лично не видел, но при просмотре последнего глядя как главгероиня не растаётся с сигаретами постоянно возникал вопрос когда ей скажут что у нее рак bang.gif

Автор: D.G. 20.11.2013, 21:42

Цитата
при просмотре последнего глядя как главгероиня не растаётся с сигаретами постоянно возникал вопрос когда ей скажут что у нее рак

На эту тему хорошо стебанулись в Hellblazer.

Автор: Shorty 23.1.2014, 14:57

Jormungand. Первая серия пока хороша.

Автор: Shorty 28.1.2014, 15:56

Jormungand - Perfect Order e1. Первый сезон прошел на ура. Рекомендую.

Автор: Master Cyrus 28.1.2014, 16:19

Второй даже лучше.

Автор: Dhani 4.9.2014, 10:23

впервые скачал и посмотрел не полнометражное анимэ, коим стало нечто убер-няшное под названием Polar Bear's Café (Shirokuma Cafe)

пока мило и очень смешно, думаю я правильно выбрал себе анимэ ^_^


Автор: Marceline 4.9.2014, 10:26

Цитата(Dhani @ 4.9.2014, 10:23) *
впервые скачал и посмотрел не полнометражное анимэ, коим стало нечто убер-няшное под названием Polar Bear's Café (Shirokuma Cafe)

пока мило и очень смешно, думаю я правильно выбрал себе анимэ ^_^


Ох, 50 эпизодов...

Автор: Dhani 4.9.2014, 10:26

что такое?

Автор: Marceline 4.9.2014, 10:28

Цитата(Dhani @ 4.9.2014, 10:26) *
что такое?

Ну я больше люблю смотреть аниме в котором меньше 30 эпизодов. Хотя если там разбивка на два сезона, то тогда ок.

Автор: Dhani 4.9.2014, 10:32

Цитата(Marceline @ 4.9.2014, 12:28) *
Ну я больше люблю смотреть аниме в котором меньше 30 эпизодов. Хотя если там разбивка на два сезона, то тогда ок.

а ну я не знаю, буду ли я столько смотреть, может оно потеряет крутость со временем, но пока доставляет
этакий японский Винни Пух с абсурдистским японским юмором

Автор: Marceline 17.9.2014, 11:20

Смотрю сейчас Gundam Unicorn, радует отличный сюжет, крутейшая анимация, в духе старых аниме. В общем, надо осилить всю эту эпопею, я думаю это будет того стоить.


Автор: Dhani 17.9.2014, 11:21

название гениальное

Автор: Marceline 17.9.2014, 11:38

Цитата(Dhani @ 17.9.2014, 11:21) *
название гениальное

В смысле? Там это сюжетно связано же.

Автор: darttiberius 17.9.2014, 12:17

Да здесь уже по скрину видно что Unicorn. :)

Автор: Master Cyrus 17.9.2014, 12:40

Нашел наконец, откуда пошел этот Юникорн. Между ним и оригиналом есть приличный провал в виде ZZ. Стремно, что "терпеть" придется аж 50 серий.

Автор: darttiberius 17.9.2014, 14:47

А я вот ни одного Гандама не смотрел и не парюсь. Сейчас вот смотрю "Aldnoah.Zero" и "Shirogane no Ishi Argevollen". Анимешки не пафосные но годные.

Автор: Marceline 1.10.2014, 22:51

В общем наконец-то досмотрел второй сезон Space Dandy, черт подери, последние серии с 6 наверно у второго сезона, пошли просто отпад, до этого у них и раньше были отличные серии, но тут их прямо понесло!
И да:

Автор: darttiberius 2.10.2014, 0:40

Ну розовые панцу и что? В любом этти и больше показывают.

Автор: Dandy 1.11.2014, 9:58

Last Exile, решил сначала тв-2 добить, добил, вторая часть хуже, теперь вот пересматриваю первый сезон.

Автор: Arhikanonik 16.11.2014, 2:02

Hanamonogatari. Цикл историй - одно из самых неоднозначных аниме для меня. Там есть много интересных, необычных и даже странных решений, есть и много того, что мне не очень по душе. Смотреть его даже как-то тяжело, остается тяжелый осадок на, но все равно продолжаю смотреть и пытаться понять происходящее.
Ну и обилие диалогов и сабы - лишний раз и не отвернешься от монитора.

Автор: Master Cyrus 16.11.2014, 11:14

К слову о тяжести. Что мне действительно тяжело смотреть, так это Акаме, как ни странно. Перед каждым просмотром переживаю, что серия окажется не такой офигенной, как все предыдущие. Пока еще не разочаровывался, но тем и страшнее комбобрейкер, чем дальше. А дело идет к концу, и теперь стоит переживать еще и о том, будет ли продолжение, от которого я бы не отказался даже взамен эпичной концовки первого сезона.
В Акаме практически нет недостатков аниме такого рода. Иногда кажется, что брали список аниме-шаблонов и по ходу дела намеренно и последовательно рвали. Некоторые все же присутствуют, но, как и юмор, они используются точно и уместно. Мир представляет собой тонкий и практически бесшовный симбиоз фантастики и фэнтези: вся предыстория, которую мы получаем, выдается исключительно по делу и касается распределения сил и способностей. Бои изобретательны и непредсказуемы, способности героев используются в полном объеме и самых неожиданных комбинациях, не забывая стабильно преподносить мощные сюрпризы, а от смерти не застрахован никто. Порядок, состав и результаты стычек еще никогда не были так точно сюжетно выстроены. Из новинок это одно из лучших аниме последних лет, без сомнений.

Автор: Arhikanonik 16.11.2014, 11:49

Кстати да. Я откладываю Акаме все время на потом, т.к. мне не наплевать кто погибнет (что редко бывает со мной), а тут убивают всех подряд. Скачаны 17-19 эпизоды и я никак не соберусь их посмотреть.
П.С. Особенно радует, что даже злодеев стараются показывать и с хорошей стороны. Кроме девки с собакой, она вымораживает.

Автор: darttiberius 16.11.2014, 13:31

А мне вот из "Егерей" Сэрю больше всех понравилась, кроме Эсдэт конечно она вне конкуренции. Для неё справедливость и правосудие были не пустыми словами, а делом и смыслом всей жизни. Тем что нужно доносить до окружающих любой ценой, а то что во время этого она становилась малость одержимой idontno.gif ну так у всех у нас свои странности. Да и симпатичной она была. В общем очень жаль что она скончалась.

Цитата(Master Cyrus @ 16.11.2014, 9:14) *
Иногда кажется, что брали список аниме-шаблонов и по ходу дела намеренно и последовательно рвали. Некоторые все же присутствуют, но, как и юмор, они используются точно и уместно.

Не знаю как на счёт точности и умесности, но штампов полно. Начиная с пафосных речей главгероев и их превозмогания в желании стать сильней и заканчивая безумными учёными и типичными злыми злодеями наслаждающимися болью врагов.

Если честно то меня раздражает крутость протагонистов и их непобедимость и такая же крутость антагонистов но которых постоянно разделывают под орехи. Мало, слишком мало "рейдовцев" померло! Больше трупов во имя империи!!! diablo.gif

Автор: fomikrai 16.11.2014, 13:50

Ковбой Бибоп на стадии завершения, да только чую что пролетят головы любимых мне персонажей, вот и не решаюсь досмотреть.
Аниме само хорошее, атмосферное. Сдобренно старым добрым юмором - от шуток действительно хочется смеяться. Персонажи, не смотря на то что во временном промежутке аниме их личности, по большей части, остаются не раскрытыми полностью(что и хорошо, право слово), но характеры прописаны просто превосходно.
Есть конечно, странные и шаблонные моменты, но это замечается лишь поле долгого смакования серии, ну или же после перепросмотра.

Автор: darttiberius 16.11.2014, 14:31

О да, Бибоп, это нечто, просто супер аниме. Полнометражка уже совсем не такая, больше боевика, но тоже годная.
Ностальгирующее аниме. При просмотре всегда вспоминаешь о прошлом, о старых друзьях, о радостях и о ошибках. Эх, да что тут говорить, на все времена анишка.

Если кому интересно то гляньте ещё "Coyote Ragtime Show". Аниме совершенно другое, но пронизано тем же духом тем же настроением.
Для меня по крайней мере.

Автор: Dandy 16.11.2014, 14:33

Вообще ближе всего по духу это Space Dandy, ибо творец один и тот же.
Вчера пересмотрел полнометражку Ghost in the Shell: Innocence, как говорил Архи, в ней что-то гипнотизирующее, но оттого и притягательное.

Автор: Arhikanonik 21.11.2014, 22:30

Kiseijuu: Sei no Kakuritsu
По тематике напоминает Токийского гуля, но доставляет куда больше. Герой не такой плаксивый, экшн чуточку проще, но без кучи эффектов даже лучше, тема сопоставления мышления человека и монстра показана ...интереснее. У Паразита забавное отношение к людям. Немного презрения и много недопонимания.

Автор: Дионис Голмс 22.11.2014, 0:28

Цитата
Вообще ближе всего по духу это Space Dandy, ибо творец один и тот же.

Ну не, Спейсу Данди это скорее творческое переосмысление Бибопа под влиянием 75 шариков мескалина и далее по тексту. Есть много общего, так же присутствует ностальгия по определённому периоду, но дух и настроение диаметрально противоположные.

Автор: Arhikanonik 23.11.2014, 11:37

Ghost in the Shell : Arise 04.
Музыка не такая запоминающаяся как раньше, сюжет какой-то странный. Каждая часть словно рассказывает одно и то же , только чуть иначе.
Но это все равно Призрак. Умиляют Тачикомы (Логикомы?) и отношения Мотоко и Бато и это все так же самая странная для меня аниме вселенная. Я не до конца понимаю ее правила, все эти хакерские термины, меня пугает вероятность существования такого будущего, эти кибер технологии завораживают и ужасают одновременно. Но смотреть всегда интересно, у этой вселенной есть свой неповторимый стиль, необычная подача материала, любопытные идеи...и Мотоко - один из самых интересных женских персонажей в аниме индустрии и даже вне ее. ИМХО.

Автор: Master Cyrus 3.12.2014, 0:27

"Еще вчера" (Omoide Poroporo) - наверное, самые недооцененный фильм Гибли. Похоже, что он был их первым из серьезных не-сказочных. Вместо фантазий здесь не менее интересные воспоминания из повседневности и неоднозначная реальность, и любовь к природе выходит из подтекста на почетное место, но раскрывается все же очень аккуратно (может именно после этого фильма выражение этой любви так обострилось и у самого Миядзаки). Для меня он оказался не просто лучшим из тех немногих реалистичных зарисовок студии, но попросту мощным фильмом, настолько все живо, жизненно, и, не в пример остальным представителям "срезов жизни", действительно стильно, продуманно и полноценно.

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.12.2014, 18:02

внезапно начал смотреть Hagure Yuusha no Estetica. ока посмотрел 1 серию. вполне неплохо. в будущем нужно будет все серии посмотреть.

Автор: Master Cyrus 25.12.2014, 12:19

Закончил лучшее продолжение в этом сезоне - Мастер Муши (качество подобранных сюжетов в духе первого сезона), худшее продолжение - Sword Art Online. На днях также заканчивается "самое никакое" продолжение - Fate/ stay night (которое кроме графики ничего нового не предлагает) и вполне эпичный вин - Бахамут.
Из не-онгоингов залпом прикончил 77 серий Скет Данса - одна из лучших виденных несерьезных комедий, радующая разнообразием и не переходящая в крайности.

Автор: Dhani 14.1.2015, 17:51

Gekkan Shojo Nozaki-kun

Порой реально забавные моменты.

Автор: Makaveli 12.8.2015, 12:44

Когда то я начал свое знакомство с аниме с Beck'а и думал, что лучше уже не будет. Потом я увидел Sword Art Online и был совершенно уверен, что вот оно лучшее. Потом я наткнулся на Fairy Tail и был совершенно уверен, вот он идеал) но все это меркнет перед реальным идеалом, лучше, чем это уже точно не будет) это просто вышка, вершина) Akame ga Kill, Господи это просто 100500 из 10) это настолько ахуенно, что просто не вериться, что может так быть) я реально теперь задумываюсь, а стоит ли смотреть заранее скаченные Soul Eater, Blue Exorcist и Kill la Kill.)

Автор: Arhikanonik 12.8.2015, 12:49

Ну это все довольно разноплановые вещи. Акаме за счет смертности всех заставляет переживать. Такое редко где встретишь.
Мои любимые новинки последних сезонов это пожалуй Kiseijuu: Sei no Kakuritsu , nanatsu no taizai и уже потом Акамэ.

Автор: Chyche 12.8.2015, 12:55

Ежемесячное седзе Нозаки-куна - довольно часто пересматриваю. Легкое, веселое.
А мое любимое - Детектив Конан - великолепная вещь. Хотя рисовка там своеобразная. А еще есть Волшебник Кайто. Тот же автор. (имею в виду автора манги)

Автор: Makaveli 1.11.2015, 15:25

за последнее время я довольно плотно углубился в аниме, настолько плотно, что даже на сериалы времени не хватает) за последнее время посмотрел довольно много вещей, но отдельно хотелось бы рассказать о четырех. Дальше будут спойлеры, поэтому кто не видел аккуратнее.

Bleach.
Первым будет Блич, мой второй продолжительный сёнэн и первый уже завершенный. Тут особо рассказывать и расписывать нечего, просто скажу, что мне очень понравилось прямо настолько, что я начинаю примериваться к Naruto и One Piece. Единственным не привычным было для меня то, что например в Fairy Tail повествование идет ровно, арка после нее пару филлеров и снова арка. в Bleach из 366 серий основная арка занимает серий 280 наверно, но повествование очень рваное, основная арка постоянно прерывалась филлерными арками. это малеха напрягало. ну и что напрягает не только в Bleach но и в Fairy Tail, да я подозреваю и вообще в любом сёнэне это то, что любовные линии они не развивают, а только ходят вокруг да около.

Death Note.
Легендарное аниме, которое смотрят и любят даже те, кто от аниме плюется) Зацепило оно меня не сразу, а только серии с 4-5. В общем и целом я был в восторге от сюжета, но и минусы для меня тоже есть. Читал в тырнете, что многие закончили бы аниме на 25 серии и, что остальные 12 были лишними. Сам финал, а особенно финальный перфоманс Лайта мне понравился, но честно говоря я был бы еще больше доволен, если бы в финале на месте N был бы L. Касаемо самого Лайта как персонажа, то как все начиналось..блин ну я реально думал, что он хочется построить новый рай, а в итоге он оказался, как и сказал N, просто тупо больным серийным убийцей. этот момент малость разочаровал.

Code Geass
Тут выскажусь коротко: Лелуш это то, каким для меня должен был быть Лайт. Вот тут ваще все было так как надо.

Bakuman
Знаю часто бросался этими словами, но на данный момент это пожалуй лучшее, что я смотрел в жанре аниме. и из того, что я видел это наиболее подходит для live-action экранизации. Честно говоря странно, что дораму не сделали. Это было мое, наверно, первое аниме в жанре "Повседневность", если конечно таковым не считать Beck, и тут прям ваще все отлично и герои и их соперники и романтическая линия и закончили красиво. когда начнут издавать у нас мангу обязательно соберу себе в коллекцию все тома.)

На очереди "Ghost in the shell", "Fullmetal alchemist" и наверное все-таки начну с первой части "Naruto" к нему хотя бы есть сабы, к "One Piece" мне такой роскоши найти не удалось.)

ну и напоследок, немножко хорошего эндинга вам)

Автор: Mikuru-kun 1.11.2015, 15:37

Цитата
Fullmetal alchemist
советую ознакомится со второй ТВшкой, с первой по желанию. Ещё на свой страх и риск можно глянуть Mirai Nikki

Автор: Makaveli 1.11.2015, 15:52

Цитата
советую ознакомится со второй ТВшкой

собственно с brotherhood и собираюсь знакомиться.
Цитата
Mirai Nikki

Смотрел, в целом смотрится интересно, но OVA портит впечатление от концовки. имхо в данном случае недосказанность была бы лучше.

Автор: Юми 1.11.2015, 16:01

Ухты, Саня подсел на аниме, где мои 15 лет :D

Автор: Baron 1.11.2015, 16:14

Цитата(Makaveli @ 1.11.2015, 14:25) *
ну и что напрягает не только в Bleach но и в Fairy Tail, да я подозреваю и вообще в любом сёнэне это то, что любовные линии они не развивают, а только ходят вокруг да около.

Ну, в FT любовные линии некоторых членов гильдии все-таки развили.

Цитата(Makaveli @ 1.11.2015, 14:25) *
На очереди "Ghost in the shell", "Fullmetal alchemist" и наверное все-таки начну с первой части "Naruto" к нему хотя бы есть сабы,

Naruto, наверное, лучше прочитать, т.к. он "славится" своими филлерами, а они начали тебя напрягать уже в Бличе.

Цитата(Makaveli @ 1.11.2015, 14:25) *
к "One Piece" мне такой роскоши найти не удалось.)

Да вроде бы легко для One Piece найти субтитры. >_>

Автор: Master Cyrus 1.11.2015, 16:34

Цитата(Makaveli @ 1.11.2015, 14:25) *
Bakuman
Знаю часто бросался этими словами, но на данный момент это пожалуй лучшее, что я смотрел в жанре аниме. и из того, что я видел это наиболее подходит для live-action экранизации. Честно говоря странно, что дораму не сделали. Это было мое, наверно, первое аниме в жанре "Повседневность", если конечно таковым не считать Beck, и тут прям ваще все отлично и герои и их соперники и романтическая линия и закончили красиво. когда начнут издавать у нас мангу обязательно соберу себе в коллекцию все тома.)
True story.

Автор: Mikuru-kun 1.11.2015, 17:10

Главное Evangelion не смотри!

Автор: Quiet 1.11.2015, 17:18

Евангелион обязателен к просмотру, не надо тут. Но если не хочешь смотреть, не смотри.
Сам сейчас смотрю Jormungand и One Punch Man.

Автор: Arhikanonik 1.11.2015, 17:24

Makaveli, про любовные линии ты прав. Их не развивают или подводят к ним в конце, но довольно тупо. В Наруто в финале с этим полный фейл, просто новый уровень. Машима в Rave master заделал 2 весьма приличных линии, так что у fairy tail есть хоть небольшой шанс.

Автор: Makaveli 1.11.2015, 17:28

Цитата
Evangelion

Смотрел, нравилось вплоть до 24 серии. 25 и 26 серии это чересчур для меня, я вообще не понял, что зачем и почему. картинка так и вообще напоминала экранизацию трипа наркомана который скушал коктейль из всех наркотиков перечисленных в одной из сцен "Страха и ненависти в Лас-Вегасе".
Цитата
Ухты, Саня подсел на аниме, где мои 15 лет :D

один раз живем, решил, что нада все попробовать) кто ж знал, что так затянет))

Добавлено через 1 мин.
Цитата
Makaveli, про любовные линии ты прав. Их не развивают или подводят к ним в конце, но довольно тупо. В Наруто в финале с этим полный фейл, просто новый уровень.
не знаю как в Наруто, но когда в Бличе Орихиме так и не поцеловала Ичиго, я прям в истерике бился. так подводили к этому, а в итоге в самый последний момент - просто адовый пшик!

Автор: Arhikanonik 1.11.2015, 17:29

В наруте хуже, поверь. Плюс Блич еще не закончился, щанс есть, хоть и мизерный)
И это уже своеобразная традиция в жанре. Ничего не поделаешь.

Автор: Makaveli 1.11.2015, 17:32

Ухты

Автор: Quiet 1.11.2015, 17:34

Цитата
Смотрел, нравилось вплоть до 24 серии. 25 и 26 серии это чересчур для меня, я вообще не понял, что зачем и почему. картинка так и вообще напоминала экранизацию трипа наркомана который скушал коктейль из всех наркотиков перечисленных в одной из сцен "Страха и ненависти в Лас-Вегасе".

Есть еще End of Evangelion, там более полно все раскрывается, это читай альтернативная концовка.

Автор: Mikuru-kun 1.11.2015, 17:36

Цитата
Евангелион обязателен к просмотру
для тех у кого есть подсознательно желание быть изнасилованым. Ну, лан ребилд ещё можно, но старый лучше не надо.

Что нкасается любовных линий в нариках и хлорке, то тут дело в ЦА. А целевой аудиторией являются мальчики которые ещё толком девочками не интересуются. То есть для парней вроде Финна из времени приключений

Автор: Master Cyrus 1.11.2015, 17:57

Цитата(Quiet @ 1.11.2015, 16:34) *
это читай альтернативная концовка
Или просто не в голове, а в реальном времени.
Цитата
для тех у кого есть подсознательно желание быть изнасилованым
Каждый находит в нем что-то свое. "Ева - зеркало твоей души".

Автор: Quiet 1.11.2015, 18:01

Цитата(Mikuru-kun @ 1.11.2015, 16:36) *
для тех у кого есть подсознательно желание быть изнасилованым. Ну, лан ребилд ещё можно, но старый лучше не надо.

What? Ты похоже Еву как-то не так смотрел.

Цитата
Или просто не в голове, а в реальном времени.

И это тоже, да.

Автор: Mikuru-kun 1.11.2015, 18:32

Цитата
What? Ты похоже Еву как-то не так смотрел.
неисключаю вариант, что на впечатление повлиял мой тогдашний возраст, возможно я тогда был нежнее
Цитата
Каждый находит в нем что-то свое. "Ева - зеркало твоей души".

Автор: Makaveli 12.11.2015, 9:05

Ghost in the Shell.
Меня хватило на три серии, причем к середине третьей я уже просто засыпал от скуки. Может там стоит фильм смотреть, а не сериал? Тема киберпанка в аниме мне в общем интересна, подумываю "Akira" глянуть, но тут прям с сериалом скука адовая была, какой то процедурал прям.

Fullmetal alchemist
Глянул пока первые 14 серий, нравится. Единственное изза того, что главного героя озвучивает тот же актер, что озвучивал Тоширо в Бличе, я первые серий 5-6 ждал, когда он крикнет - Мацумото!, но потом вроде удалось абстрагироваться.

еще быстренько глянул Меланхолию Харухи Судзумии, бодренько, весело, но блин 8(!!!) одинаковых серий..я честно не понял зачем это было нада.

Автор: Fire Wallaby 12.11.2015, 10:07

Цитата(Makaveli @ 12.11.2015, 8:05) *
Ghost in the Shell.
Меня хватило на три серии, причем к середине третьей я уже просто засыпал от скуки. Может там стоит фильм смотреть, а не сериал? Тема киберпанка в аниме мне в общем интересна, подумываю "Akira" глянуть, но тут прям с сериалом скука адовая была, какой то процедурал прям.

Смотри фильмы, да они крутые (мой любимый второй, например). Акиру смотреть обязательно. Еще кстати советую посмотреть Jin Roh, очень мощная вещь. Еще из киберпанка есть Эксперименты Лейн, здесь будет излишним что либо про него говорить.
По поводу сериала по GITS, я для себя понял, что до него дорасти надо, потому что он у меня тоже не сразу зашел.

Meanwhile
Сейчас смотрю One Punch Man и Jormungand

Автор: Master Cyrus 12.11.2015, 10:11

Цитата
но блин 8(!!!) одинаковых серий..я честно не понял зачем это было нада
А сколько может быть серий бесконечности, если не ∞? Если смотреть сериал по хронологии, то второй сезон (в котором эта т.н. "арка") оказывается просто УГ, так что вопросы "что и "почему" лишние.
А полнометражку не забывай, она крутая.

Автор: zavron_lb 12.11.2015, 10:20

Цитата
но блин 8(!!!) одинаковых серий..я честно не понял зачем это было нада

Нужно много больше всего этого дела отсмотреть, чтобы понять. (:

Автор: Igrok 1 12.11.2015, 12:36

Посмотрел Dragon Ball Z Battle of Gods. Я прямо как в детство вернулся. Вспомнил те времена, когда смотрел драконий жемчуг и драконий жемчуг зет по телику. На очереди следующий фильм про возрождение Фризы и, если будет время, новый сериал Драгонболл Зет Супер.

Автор: darttiberius 12.11.2015, 12:36

Из выше перечисленного, за сегодня, посмотрел как раз только "Jin Roh". Не знаю как остальные перечисленные аниме, но это действительно заслуживает того что бы его посмотрели и запомнили. В нём нет фантастики, киберпанка или ещё чего то присущего современным аниме, а есть отношения. Людей друг к другу, к полиции и полиции к людям, к обществу. Плюсом здесь так же выступает натуралистичность сцен и общая мрачная атмосферность.
Впервые увидел его очень давно, на диске "МФ" но с тех пор очень уж запало оно мне, как харизматичными персонажами так и интересным сюжетом.
В общем считаю его одним из самым лучших аниме фильмов виденых мной, а может и самым лучшим.

Автор: Makaveli 5.12.2015, 1:39

27 лет, блин дураку. 27, а сам тащусь от такого))


Автор: D.G. 5.12.2015, 3:29

One Punch Man - лучшее аниме за долгое время. Надеюсь, концовочка не подведёт и сериал встанет на условную полочку фаовритов.

Цитата
Jin Roh

Вот не знаю, мне он показался весьма спорным. Очень большой акцент сделан на параллельность сюжета с каноничной сказкой про Красную шапочку, я запутался в аллегориях и как-то вообще не особо уловил то, что там происходит. Может быть, неудачный день для просмотра выбрал и надо будет дать второй шанс.
А вот Акира, наоборот, чем больше катается в памяти, тем больше поражает, и каждый просмотр только усиливает ощущение, что это идеальный представитель жанра.

Автор: Master Cyrus 5.12.2015, 9:40

Да Кейон бомба, чего такого-то?

Автор: Makaveli 7.12.2015, 8:10

я к вам с очередной небольшой порцией впечатлений)

Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Это очень крутая тема, из виденного мной это аниме лучше других умудрилось сделать сплав комедии и драмы и, если комедия тут на уровне "улыбнуться", то драма..она кнечно лупит куда нада) я от истории с Ниной до сих пор при воспоминании вздрагиваю. Ну и то, что отличает от других сёнэнов это завершенность любовной линии)

K-On!
Во-первых это про музыку, половина репертуара группы перекочевало ко мне в телефон) во-вторых это первое аниме с подзаголовком "комедия" над шутками в котором я реально ржал. Юи и Рицу по отдельности то жгут, но когда они вместе начинают - это ад)

Black Lagoon
Последнее просмотренное мной аниме и единственное после просмотра которого я так и не понял, чем и почему оно мне понравилось. Начал смотреть в субботу вечером и честно первая серия вообще не цепанула и единственная причина по которой продолжил смотреть был эндинг) вот он меня зацепил так зацепил, что аж музыку оттуда на будильник себе поставил) он настолько странно-непонятный, что прям аж башню рвет. в итоге до 4 утра вск я залпом посмотрел весь сериал. Ну и да, дать персонажу прозвище "Балалайка" это вышка)

Автор: Master Cyrus 21.12.2015, 22:53

500-й тайтл взят, и им оказался Monogatari История финала, из той серии, с которой начиналось серийное поглощение аним.
И сразу 501-й - Ванпанчмен - единственная новинка, за которую взялся в этом сезоне. Бомба.

Автор: darttiberius 3.1.2016, 13:48

Глянул K-On!. Посмотрел не в последнюю очередь благодаря здешним коментариям и великолепной AMVешке которую прикреплю ниже. (Нашёл её неделю назад и теперь когда у меня плохое настроение всегда пересматриваю её, и волшебным образом все невзгоды уходят. Искренне советую и вам смотреть.)
Не самое весёлое из того что я видел, но оно действительно такое как и его название - лёгкое и беззаботное. Здесь нет изнурительных репетиций в стремлении чего-то достичь, а лишь весёлое дуракаваляние пятерых девчёнок и поедание огромного количества кексиков-тортиков, кексиков-тортиков. Такого огромного количества кексиков-тортиков, кексиков-тортиков я ещё нигде не видел.
Мало от светлости и искренности какого аниме наворачиваются слёзы радости. Удачи, дёвчёнки! Жду вас в следующем сезоне.

Обещанная AMV ;)

Автор: Mikuru-san 3.1.2016, 14:11

Цитата
Fullmetal Alchemist: Brotherhood
Это очень крутая тема, из виденного мной это аниме лучше других умудрилось сделать сплав комедии и драмы и, если комедия тут на уровне "улыбнуться", то драма..она кнечно лупит куда нада) я от истории с Ниной до сих пор при воспоминании вздрагиваю.
что касается Нины +1. Меня прошибло от смерти и похорон Маэса Хьюза

Автор: Makaveli 18.1.2016, 9:21

Death Parade
Во-первых, отличная идея. Во-вторых, очень классные "серийные" персонажи и их истории. В-третьих, колоритные и харизматичные основные персонажи. В-четвертых, просто шикарнейший финал, Деким и Тиюки выдали просто афигеннейший перфоманс. В-пятых, это единственное аниме за время просмотра которого я ни разу не перематывал опенинг, да и как его можно перематать я хз)

а ну и з.ы. Гинти сволота за то как поступил с Маю)

Shigatsu wa Kimi no Uso
Честно не ожидал, но бля растрогали старика) это было очень, очень круто.

Автор: Keeper 29.1.2016, 4:09

Не ожидал себя тут увидеть, но смотрю анимешку про этого лысого флегматика и она меня радует.

Автор: Sion4eg 29.1.2016, 11:41

One punch man ?


Автор: Arhikanonik 29.1.2016, 12:29

О да. Сайтама протащил сезон. Да что там. Я так не ржал с просмотра GTO.

Автор: Makaveli 25.3.2016, 15:39

Посмотрел я тут первый сезон Haikyuu!!

и что я думаю по этому поводу

Автор: Player One 9.6.2016, 0:49

Смотрю потихоньку Dragon Ball Z.

Автор: Vitalina Mrss 9.6.2016, 1:13

Только сегодня закончила "Гуррен-Лаганн". Годная вещь, всем советую:3

Автор: darttiberius 9.6.2016, 1:38

Сейчас смотрю "Mujin Wakusei Survive", а до этого посмотрел "Infinite Ryvius" и "Fushigi no Umi no Nadia". И почему старые аниме лучше новых?

Автор: Владимер 9.6.2016, 11:27

Ушио и Тора 2й сезон, намного интереснее первого
И вот выяснил что есть Devil May Cry тоже начну смотреть

Автор: Arhikanonik 9.6.2016, 11:32

Вечно ленивый Танака / Tanaka-kun wa Itsumo Kedaruge. Эта штука прям успокаивает, у Танаки все так размеренно. Просто парень на столько ленивый, что ему даже быть главным героем в собственной жизни лень.

Автор: Player One 26.6.2016, 21:37

Возможно не совсем аниме, но начал смотреть Аватар Легенда об Аанге.

Автор: FoXm@n 26.6.2016, 23:18

Цитата(Player One)
Возможно не совсем аниме, но начал смотреть Аватар Легенда об Аанге.

Это один из лучших мультиков в мире =]

А я смотрю Тетрадь смерти

Автор: Master Cyrus 27.6.2016, 20:54

Досмотрел, как случайно оказалось, последнюю серию феечек, последние мувики Гиасса-Акито и какой-то свежий эпичный мувик про японский духовный зверополис и темную сторону - Bakemono no Ko.

Автор: Владимер 27.6.2016, 22:28

Цитата(FoXm@n)
Это один из лучших мультиков в мире =]

А я Аватара Корру повыше бы поставил

Автор: FoXm@n 27.6.2016, 23:47

Цитата(Владимер)
А я Аватара Корру повыше бы поставил

Ну серия-то одна =] однако мне всё-таки понравился Аанг больше. Эффектнее мульт на мой взгляд.

Автор: D.G. 30.6.2016, 16:53


Автор: Ii'iI 30.6.2016, 17:05

[censored]

Автор: Tinve 30.6.2016, 17:15

Цитата(Владимер)
А я Аватара Корру повыше бы поставил

Да, Легенда Корры выигрывает за счет большей серьезности, взрослости и мрачности. Но оригинальная трилогия подкупает душевностью. И зверушки Аппа и Момо куда лучше, чем дурацкий собакомедведь Корры. Харизматичных персонажей хватает в обоих сериалах. Сложно однозначно сказать, какой из них лучше.

Автор: Девятый 30.6.2016, 17:55

Про Аанга больше понравилось. Более целостным мульт вышел.
В сезонах Корры проблемы вообще казались какими-то выдуманными и излишне гипертрофированными. Судьба, мира, здешней магии и т.д. Перемудрили с эпиком.

Автор: ddt 30.6.2016, 18:54

Я даже больше скажу, в Аанге был шикарный Марк Хэммил.

Автор: D.G. 30.6.2016, 23:29



ТВшный эндинг > ЕоЕ. Вместо шикарного психологического\философского манифеста, размышлений на тему реальности и радикального постгуманизма в действии пихнули полтора часа мяса для отаку.

Автор: Карнас 21.9.2016, 14:09

Ну тут тоже что-ли отметиться. Сейчас вот досматриваю Макросс Дельту, после быстрого вкуривания Макросс Фронтира. Дельта нравится больше. До этого занюхал оригинал Superdimensional Fortress Macross, с графикой из восьмидесятых, все дела. Потом уже прошел Макросс Зеро и Макросс Плюс. Создаётся такое впечатление что Макросс Фронтир и Дельта исключительно разбирают фигню которая произошла в Зеро.

Всё это конечно пока Gundam Iron-Blooded Orphans не выйдут вторым сезоном. Хорошая вещь вышла, практически второе пришествие 00.

Автор: Republic Commando 7.10.2016, 13:34

Arpeggio of Blue Steel -Ars Nova- начал смотреть, под влиянием World of Warships от Wargaming, где этот сериал и анимэ рекламируются, благодаря контракту Лесты с Ark Performance. Внезапно, годное анимэ про разумные корабли-девушек и войнушку на море в WWII-стайл thumbsup.gif

Автор: darttiberius 19.10.2016, 15:43

Shelter. Маленькое видео, но целая история. Великолепно.

Автор: darttiberius 5.12.2016, 23:01

Brave Witches 8 серия. Panzer Witches! Panzer Witches, мать вашу! Их наконец показали. Надеюсь япошки замутят с ними хотя бы ОВАшку.

Автор: Владимер 5.12.2016, 23:20

Акаме убивает - наверно самый эффектный аниме что я видел

Автор: ManGus 6.12.2016, 1:48

Медленно-медленно смотрю Тетрадь смерти. Ибо советовали мне ее все, кому не лень. Интересно, конечно, цепляет, но не накрепко.

Автор: Траун мл. 6.12.2016, 12:47

High School Fleet : тян в матросках, море, корабли)

Автор: Master Cyrus 6.12.2016, 13:00

Тетрадь дружбы Нацуме 5 (наконец сезон, в котoром сильно уделяют внимание сквозному сюжету) и ДжоДжо 2016.

Автор: Жора Кустов 27.1.2017, 16:51

Внезапно Ван Пис (One Piece ワンピース)
После мощных таких саундреков, о которых я отписывался в музыкальной теме, решил посмотреть. Разумеется не весь, а значимые сюжетные серии - все 770 серий мне никак не осилить. Могло бы быть 10 из 10, но слишком много резину тянут, приходится Педивикию смотреть, чтобы узнать, а не филлерная ли серия меня ожидает, да и в сериях ретроспекций много. Тем не менее омские способности мира Грандлайна веселят - один Багги чего стоит. А вот когда Луффи всыпал "Святому" Чарлосу в 397 серии - это была самая эпичность. Надо было ещё по Мариджое из Плутона бабахнуть.

Автор: Игрок 1 10.3.2017, 22:00

Посмотрел Призрак в Доспехах. Фильм понравился, в нем классная анимация и саундтрэк. Главный мотив перекликается с Блэйдраннером. Очень интересный поворот с Кукловодом. Жду просмотра второй части.

Автор: Arhikanonik 14.3.2017, 1:02

Внезапно, с моей любовью к сененам релиз сезона - Kobayashi-san Chi no Maid Dragon. Меня просто разрывает от умиления при просмотре этого сериала, мимиметр шкалит, все дела. Этот мульт никогда не будет каким-то признанным шедевром, но после рабочего дня очень успокаивает, просто дьявольское очарование.

Автор: Ottoriban 14.3.2017, 7:43

Обеими руками поддерживаю. Кобаяши очень доброе теплое и приятное, отдыхающее аниме, что нынче большая редкость.
Сам смотрю онгоинг второго сезона Синего Экзорциста - сразу видно что сделано по манге: очень неторопливо, но всего на 12 серий. Взять и выдать одну арку манги за второй сезон несколько странное решение.

Автор: Ottoriban 14.3.2017, 20:45

Решил посмотреть что то отдыхающее и долгоиграющее, серий на 25, и накопал "Из нового света". Аниме вроде про детей: какие то приключения, постапокалипсис, загадки и так далее, как гласило описание, а как начал смотерть понял что это чистейшей воды дистиллированная драма высшего качества, в виде мысленного социального эксперимента, раскрывающего человека, как такового, в определенных условиях. Осознал это и появилось чувство как редьки объелся, и осадочек такой неприятный. Я, в свое время, такого много начитался, в основном у классиков, и не очень, отечественной фантастики. Честно гворя после работы хочется чего то действительно отдыхающего. Впрочем для интересующихся предметом, думаю, будет вполне хорошим и даже отличным аниме.

Автор: Master Cyrus 19.4.2017, 18:04

Кроме Титанов вернулись Нацуме, Бахамут и Как воспитать из девушки героиню. И еще Экзорциста нужно добить.

Автор: Duran 15.5.2017, 18:33

Шпионский триллер "Joker Game" . Ещё онгоингом "Боруто" biggrin.gif
Первый неплохой сериал, но к сожалению ничего выдающегося не представляет. Местами провисает как режиссура так и сценарий. Благо он короткий.

Автор: feelfine 15.5.2017, 20:00

Посмотрел Атаку Титанов. Оценю на 10/10. Зацепило. Хотя аниме вообще почти не смотрю. Перед этим Ванпанчмена ещё смотрел - ну 7/10. Думаю начать Самурай Икс.

Автор: Duran 16.5.2017, 6:14

Цитата(feelfine)
Посмотрел Атаку Титанов. Оценю на 10/10

Только первый сезон смотрел?

Автор: feelfine 16.5.2017, 11:32

Цитата(Duran @ 16.5.2017, 6:14) *
Только первый сезон смотрел?

Да. Не люблю смотреть по 1 серии. Подожду всех.

Автор: Tinve 6.6.2017, 12:28

Посмотрела очередную красотищу от Синкая Макото "Твое имя". Такая трогательная и очаровательная сказка!
Еще посмотела новую полнометражку "Блам!" - суровый постапокалиптический киберпанк. По своему "Блам!" тоже красивое аниме, но этакой темной монохромной красотой. И мне понравилось, как выполнена 3d-анимация в этом фильме. Если бы на Корусканте случился апокалипсис, то вся планета, наверно, стала бы примерно такой же, как мир в этом аниме.
Сейчас начала смотреть сериал "Рыцарей Сидонии". Здесь прослеживается схожий с "Блам!" стиль и по атмосфере, и по исполнению. Что не удивительно, так как это история от того же автора (Нихэя Цутому). Пока что по итогам первых 5 серий впечатление скорее нейтральное.

Автор: feelfine 1.7.2017, 0:13

Ловцы забытых голосов Макото Синкая - безумно красиво и приятно глазу и уху. При должной обстановке может душу зацепить. Не вот прямо великий сюжет, но очень годно. Побольше бы таких аниме по экранам ТВ и киношек.
И кстати старейшина там очень Люка напоминает.

Автор: Boruto's Dad 19.10.2017, 23:28

До Украины наконец-то доехал https://planetakino.ua/movies/kimi-no-na-wa/. В оригинале с сабами

Автор: Mienstrim 1.12.2017, 20:39

Королевская игра. Неплохо заглушает тоску по моему любимому аниме "Иная"

Автор: Boruto's Dad 12.12.2017, 0:12

Начал смотреть -monogatari серию. Случайно посмотрел Kizumonogatari первым, по хронологии события как раз начинают серию, но по феншую и новеллам нужно было смотреть между первым и вторым сезонами аниме.

Автор: Baron 12.12.2017, 19:01

Цитата(Boruto's Dad @ 11.12.2017, 23:12) *
Начал смотреть -monogatari серию. Случайно посмотрел Kizumonogatari первым, по хронологии события как раз начинают серию, но по феншую и новеллам нужно было смотреть между первым и вторым сезонами аниме.

Ват. Есть хронология выхода аниме, есть хронология на основе сюжета. А теперь оказывается, что наиболее правильная та хронология, которая на основе порядка новелл?

Автор: zavron_lb 12.12.2017, 22:36

Я смотрел по https://i.imgur.com/PKQxmG1.png, всё было хорошо, всем рекомендую.)

Автор: Жора Кустов 12.12.2017, 23:26

Не, таки в "Ван Писе" Мариджоя явно заслуживает выстрела из "Звезды Смерти" на минимальной мощности.
Плохо, что создатели "Ван Писа" распыляют усилия на варение воды и литьё из порожнего в пустое.

Автор: Boruto's Dad 12.12.2017, 23:27

Цитата(Baron)
Ват. Есть хронология выхода аниме, есть хронология на основе сюжета. А теперь оказывается, что наиболее правильная та хронология, которая на основе порядка новелл?

Я так понимаю, что аниме выпускали так же как и новеллы, но Kizumonogatari застрял в производстве на несколько лет и вышел намного позже запланированного. Я смотрю во такому гайду



Добавлено через 1 мин.
Цитата(zavron_lb)
Я смотрел по гайду, всё было хорошо, всем рекомендую.)


Ага, ну вот, собственно


Автор: zavron_lb 12.12.2017, 23:43

Мне вообще кажется, что Кизу пофигу когда смотреть, настолько оно оторвано от остального. А остальное вполне логично выглядит в том порядке, как я смотрела.

Автор: Baron 13.12.2017, 0:15

Цитата(zavron_lb @ 12.12.2017, 21:36) *
Я смотрел по https://i.imgur.com/PKQxmG1.png, всё было хорошо, всем рекомендую.)

Это я видел. Лучше всего все-таки воспользоваться порядком выхода сезонов аниме и не париться? Окей.

Автор: Boruto's Dad 16.12.2017, 14:20

Закончил Bakemonogatari, очень понравилось. Крутой оригинальный стиль, хорошие диалоги и юмор. Принимаюсь за Nisemonogatari

Автор: D.G. 2.2.2018, 19:46

ARE WA DARE DA DARE DA DARE DA
ARE WA DEBIRU DEBIRUMAAAAAN DEBIRUMAN

Автор: Baron 2.2.2018, 20:39

Houseki no Kuni. Аниме про минералы, которое для многих прошло незамеченным в осеннем сезоне, но внезапно оказалось с высокими оценками. Оценки оказались вполне заслуженными, т.к. сюжет и развитие ГГ смогли удивить. Но в концовке предпочли разложить карты для следующего сезона, поэтому каких-либо особых твистов в финале ждать не стоит.
Saiki Kusuo no Ψ-nan. Увидел на MAL второй сезон, решил все-таки познакомиться с первым. Довольное смешное аниме, главный герой которого даже сильнее, чем ГГ из Mob Psycho 100. Только вот в конце сезона как-то становится грустно из-за нежелания Сайки по-хорошему сблизиться с друзьями и проявить хоть какие-то чувства к влюбленной в него девушке.
Пара OVA Kuroshitsuji: Book of Murder и фильм Kuroshitsuji: Book of the Atlantic. Продолжение сюжета третьего сезона. Если верить отзывам, все сделано по манге без лишней отсебятины. И такой подход в данном случае определенно радует.
А среди онгоингов сейчас смотрю Nanatsu no Taizai: Imashime no Fukkatsu.

Автор: Игрок 1 5.2.2018, 20:17

Boku dake ga Inai Machi(Город в котором меня нет)
Давно я не смотрел ничего настолько великолепного (это касается не только аниме). Просто удивляешься как авторам удаётся связать юмор, драму и факт, что за окном бегает убийца-психопат. Аниме подарило столько эмоций, что это словами не описать.

Автор: NataVechorko 19.9.2018, 12:18

Токийский Гуль - начала второй сезон.

Кто-то еще смотрит/смотрел?

Автор: OneMoreShepard 20.9.2018, 12:02

Цитата(NataVechorko @ 19.9.2018, 11:18) *
Токийский Гуль - начала второй сезон.

Кто-то еще смотрит/смотрел?

Я, но две серии не досмотрел

Автор: Gionemus 20.9.2018, 20:50

Скоро каждый напишет: Сопротивление rolleyes.gif

Автор: ReNegade_v15.1 21.9.2018, 8:51

Цитата(Gionemus)
Скоро каждый напишет: Сопротивление
Да, но не тут наверное, раздел соответствующий запилят)) да и аниме ли это, если по чесноку?

Автор: Gionemus 21.9.2018, 14:38

Цитата(ReNegade_v15.1)
аниме ли это, если по чесноку?

Не знаю. Не разбираюсь в этом. Дам ему шанс и посмотрю хотя бы первую серию или две.

Автор: Juli Tut 17.10.2018, 19:01

Цитата(NataVechorko @ 19.9.2018, 12:18) *
Токийский Гуль - начала второй сезон.

Кто-то еще смотрит/смотрел?


Я смотрю http://zombie-film.com/anime-tokiyskiy-gul-sezon-4. Уже 4 сезон начала, первую серию

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)