Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Battlefront _ Battlefront III [отменён]

Автор: Darth Mort 12.3.2013, 2:18

На "Kotaku" появились 2 скриншота мультплеерного шутера во вселенной "Звездных Войн". Предположительно это "Star Wars: First Assault", поддерживающий мультиплеер на 16 человек. Все также предположительно он может вылиться в высокоожидаемую третью часть "Battlefront".



На данный момент небольшая команда разработчиков занимается созданием прототипов техники для Battlefront III. Уже готовы куски кода, позволяющие оседлать TIE Fighter и AT-ST.



Но "Kotaku" просит не возлагать большие надежды на то, что игра выйдет. Связано это прежде всего с тем, что "Disney" закрывает/замораживает проекты по приобретенной вселенной направо и налево.

http://kotaku.com/5989910/leaked-star-wars-game-is-predecessor-to-battlefront-iii-source-says

Автор: Indy 12.3.2013, 4:03

Ой блин! Самое смешное, что я и забыл про этот First Assault с тех самых пор, как Лукасфильм продался диснею. Но и до этого особо не ждал. Игра же планировалась исключительно как эксклюзивный DLC под X-box360 и не более того.
Честно говоря, сейчас думаю что её уже закрыли, и наверное давно.

Кстати странно что на форуме нет темы под эту игру, ну видимо она даже тут никому нафиг не сдалась.


Автор: Нариан 12.3.2013, 4:42

Что ни говори, а БФ-шутерок на консольки в сеттинге ЗВ - это круто. Я бы купил.

Автор: Dhani 12.3.2013, 10:16

очередная утка. Столько уже было слухов про БФ, что никто и внимания больше на них не обращает.

но с утверждением Нариана солидарен

Автор: OneMoreShepard 13.3.2013, 11:10

http://pressxtowin.com/2013/03/13/eshhe-tri-kartinki-iz-star-wars-first-assault/

Отдельным постом можно не перепощивать, да

Автор: Ilan Thorn 13.3.2013, 11:13

Третий кадр как-то ненавязчиво напоминает последние части Medal of Honor. ЗВ в таком стиле я бы не отказался увидеть, да.

Автор: Indy 13.3.2013, 14:11

Мне в принципе нравятся, а учитывая что я не графозадрот, то на мой взгляд выглядит всё прекрасно.
Но честно говоря, шутеров по ЗВ и так дофига было. Хочется конечно флайсим или адвенчуру, при то адвенчуру необязательно в стиле современных квестов, можно и аля Индиана Джонс или Томб Райдер.

Автор: OneMoreShepard 13.3.2013, 14:31

1313 будет адвенчурой

Автор: Indy 13.3.2013, 16:39

Если будет, и всё же это скорее боевичок.

Автор: Baron 13.3.2013, 20:06

По скринам выглядит очень вкусно.

Автор: Sion4eg 14.3.2013, 8:57

И в действии тоже. Буду молиться Будде чтобы проект не закрыли и выпустили хотябы на ящик и мыльцо ! worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Автор: Хант 14.3.2013, 11:34

Хе-хе, хорошие пушечки. Только прицел у Е-11 несоразмерно большой. Ябпострелял. Лишь бы не чистый мультиплеер, плевать я хотел на игру по сети.

Автор: Indy 14.3.2013, 11:55

Кстати ведь ролик появился. Если кто ещё не видел. На Ютубе бесцеремонно трут, потому кидаю ссылку на вконтактик.

http://vk.com/video-731_164359312

Автор: OneMoreShepard 14.3.2013, 12:42

Ну вот и промоушен пошел

Автор: Ilan Thorn 11.4.2013, 14:29

Я понимаю, что всем уже все равно, но все же Kotaku выловили http://kotaku.com/the-last-months-of-lucasarts-472038151 из второй версии Battlefront III. С блэкджеком и транспортом.

Автор: Ilan Thorn 5.5.2013, 19:10

И снова первая версия BF3 от Free Radical Design. Один час и семь минут нового материала:


http://www.twitch.tv/ptoponline

Автор: Darth Mort 11.6.2013, 0:29

А вот и он!


Автор: Ilan Thorn 20.10.2014, 16:38

BF3 уже похоронили, отпели и забыли - но временами отрывки из былой игры (вернее, ее пре-альфа версии) все еще всплывают из небытия. Вот, например, сегодняшняя партия из первой версии (2007), общей продолжительностью в полчаса:



Автор: Ilan Thorn 8.10.2015, 11:00

Как кажется, в столь завершенном виде первую версию Battlefront III (2008) мне еще не доводилось встречать. И она выглядит настолько откровенно КРУТО, что я могу только догадываться о причинах, побудивших LucasArts свернуть разработку. Видимо, это как раз тот самый http://www.gamespot.com/articles/battlefront-3-was-99-percent-done-when-canceled/1100-6400833/ вариант, который впоследствии был кастрирован и выпущен как Elite Squadron:


Автор: Ромка 8.10.2015, 11:35

Баттлфронт здорового человека

Автор: Helios 8.10.2015, 11:43

Цитата(Ilan Thorn @ 8.10.2015, 10:00) *

О БОЖЕ. ЭТО ЖЕ ПРЕКРАСНО! Но вместо этого мы получаем кастрированый клон Баттлфилда, без космических боев, без сюжетки и с АТ-АТ на рельсах. Плакать хочется.

P.S. там даже за эвоков можно было играть!

Автор: Dhani 8.10.2015, 11:53

, ПОЧЕМУ это не выпустили? Хоть одна здравая причина? Я жду новый Battlefront, но он никогда не будет так крут, мы всё равно получим обрезанный неполный продукт.

*cries in basic*

Автор: Хант 8.10.2015, 12:00

Откаты и распилы, больше чем уверен. В любом случае остаётся только сожалеть, что вместо этого шикардоса будет рассчитанное на массы говно. Новый Бателфронт есс-но не жду.

Автор: Dhani 8.10.2015, 12:05

, эм... а тот Battlefront был рассчитан на узкую элиту что ли?

Автор: Igrok 1 8.10.2015, 12:11

Жаль, что не выпустили. Где же моя сюжетная компания!!! Где моя любимая охота на эвоков и гунганов!!! Где битва с Ранкором на Татуине!!! Где вылет на орбиту прямо с планеты!!! Ну хоть сегодня бетку заценим...

Автор: Хант 8.10.2015, 12:16

Дани, с одиночной кампанией-то и мультиплеером всего на 16 рыл? Насчёт ПС вот, правда, не знаю. В любом случае обидно.

Автор: D.G. 8.10.2015, 12:30

Новый Battlefront по сравнению с этим выглядит как патинко-машина с 3D-графеном.

Автор: Ilan Thorn 8.10.2015, 12:32

Цитата(Dhani @ 8.10.2015, 10:53) *
, ПОЧЕМУ это не выпустили? Хоть одна здравая причина?

Насколько я понимаю, всему виной внутренние перестановки в LucasArts в начале 2008 года. После не слишком успешных продаж нового IP Fracture Джим Уорд был вынужден уйти с поста президента компании, и его преемник Даррел Родригез с самого начала взялся за задачу оптимизировать финансовую эффективность студии - проще говоря, выкинуть на мороз всех "лишних" людей и зарубить все дорогие рискованные проекты. Battlefront III для PC/X360/PS3 был как раз таким проектом, и с экономической точки зрения наилучшим вариантом было свернуть его разработку, в разы упростить игру и недорого выпустить ее на PSP и DS. Тем более, что изначальный контракт все равно обязывал Free Radical Design передать часть своих наработок Rebellion Developments как раз для создания портативной игры по Battlefront.

В общем, многие из поддерживающих первую версию Battlefront III людей покинули LucasArts, новые менеджеры стали обвинять разработчиков в том, что они не укладывается в дедлайны, и им по шесть месяцев не платили зарплату. Разгорелась подковерная борьба, целью которой было свернуть создание игры, но таким образом, чтобы издателю не пришлось выплачивать студии огромную неустойку по контракту. В итоге процесс затянули до тех пор, пока у Free Radical Design элементарно не осталось денег на полноценную тяжбу в суде, и LucasArts "договорились" с ними по выгодному для себя тарифу.

Автор: Антилес 8.10.2015, 12:37

они что денег не хотели...

Автор: FoXm@n 8.10.2015, 12:39

, ну, управления за героев точно круче чем в новом БФ...
Да и вообще могли выпустить. Тем более что это так давно было готово =]

До конца досмотрел, реально шикарно всё было...

Автор: Ilan Thorn 8.10.2015, 12:49

Цитата(FoXm@n @ 8.10.2015, 11:39) *
Да и вообще могли выпустить.

Ну так они и http://starwars.wikia.com/wiki/Star_Wars_Battlefront:_Elite_Squadron. А задним числом доводить до релиза "сырой" Battlefront III, тратить огромные деньги на его промо-кампанию (которая ведь так и не начиналась, никто даже анонсов не делал), чтобы с большой долей вероятности не собрать достаточную кассу на продажах и понести финансовые и репутационные потери - такого варианта развития событий в LucasArts явно не хотели.

Автор: Хант 8.10.2015, 12:53

Илан, такое впечатление, что в ЛукасАртс намеренно диверсантов заслали или завербовали кого с целью развала. Очень всё это подозрительно. Напомнило историю о Чпуке Сони и Гардфилде, который после вообще-то успешного сиквела на конференции "ляпнул лишнее", и ушлые японцы выгнали его из франшизы, после чего Чпук был продан Марвелам. Та же тактика, тот же подход, схожий результат (по заверениям большинства, что Чпук Сони стал очень неплохим + сборы это подтверждали, и на тебе: он уже в КВМ Марвел).

Автор: Eddie 8.10.2015, 13:06

Цитата
кастрированый клон Баттлфилда


Пока еще не понятно

Цитата
без космических боев,


С такой реализаций как в прошлых частях - и хорошо, что их нет

Цитата
без сюжетки


Не нужно

Цитата
АТ-АТ на рельсах


Это грустно, да, но реализовать АТ-АТ по-другому я лично не вижу.

Я вообще с недоумением отношусь ко всему гоневу на Баттфронт до его релиза. Во-первых, Дайсы говна не делали, во-вторых, прошлые части были настолько херовыми, на самом деле, что хуже сделать уже тяжело. Ну и пока все, что показали смотрится хорошо

Хотя от клона батлы в сеттинге ЗВ я бы писался кипятком

Автор: Dhani 8.10.2015, 13:09

Вообще говорят, что игра не ощущается, как клон батлы.

Автор: Ilan Thorn 8.10.2015, 13:10

Цитата(Хант @ 8.10.2015, 11:53) *
Илан, такое впечатление, что в ЛукасАртс намеренно диверсантов заслали или завербовали кого с целью развала. Очень всё это подозрительно.

Да нет в этом ничего подозрительного - обыкновенная последовательность плохих менеджерских решений, накапливавшихся, как снежный ком, и помноженных на общий финансовый кризис. В последние четыре года существования LucasArts как независимой студии ее руководители регулярно менялись, пытались хоть как-то заработать, сокращали сотрудников, привлекали дешевых разработчиков со стороны, вкладывались в недорогие проекты, но в итоге все равно разводили руками и уходили. Тем лучше, что продажа компании Disney прервала эту агонию.

Цитата(Хант @ 8.10.2015, 11:53) *
(по заверениям большинства, что Чпук Сони стал очень неплохим + сборы это подтверждали, и на тебе: он уже в КВМ Марвел)

Вообще-то нет. The Amazing Spider-Man 2 собрал намного меньше, чем рассчитывали Sony - и даже меньше, чем все остальные фильмы про Человека-Паука. Ну и 53% положительных рецензий на Rotten Tomatoes при средней оценке в 5.8 на "очень неплохой" результат тоже как-то не тянут. Вот и пришлось давать задний ход по планам на свою собственную художественную вселенную.

Автор: Dhani 8.10.2015, 13:17

Остаюсь редким человеком, который считает The Amazing Spider-Man 2 лучшим фильмом по Спайди ever.

Автор: Хант 8.10.2015, 13:41

Цитата
пытались хоть как-то заработать

Тебе виднее, конечно. Про ТФУ2 ещё помню, что неспроста проект закрылся нафиг. Вот ты говорил про дорогую пиар-кампанию. Один этот ролик вызвал исключительно восторженные отзывы на джиси, так чем же другие фаны хуже? Неужели всё настолько сложно было? Ну да, пытаюсь как-то убедить себя в том, что неудача БФ3 свершилась не из-за амбициозных задумок и не из-за самой игры. 1313 тоже поэтому закрыли? уже не помню.

Цитата
The Amazing Spider-Man 2 собрал намного меньше, чем рассчитывали Sony - и даже меньше, чем все остальные фильмы про Человека-Паука.

Это тоже какая-то тонкая грань, при условии, что 700 лямов при бюджете в 200 вообще-то в любом случае неплохо. Что насчёт рецензий - ну ты же понимаешь, что всё куплено злым Диснеем trollface.gif Если совсем серьёзно - только и видел в последнее время реакцию "Пачиму загубили франшизу и где моя Шестёрка?" Ну а задний ход был дан именно после решения о судьбе строптивого Гарфилда, да и даже после этого Сони вроде бы не собирались никому продавать Паучка, вот только уже загнаны в угол были. Странно всё это, как ни крути.

Автор: FoXm@n 8.10.2015, 13:56

Цитата
Не нужно

Фанат чисто сетевого "побегать пострелять"?

Автор: Dhani 8.10.2015, 13:59

Цитата
1313 тоже поэтому закрыли? уже не помню.

Because Disney fucked everything up.
Ждал проекта больше чем чего-либо.

Автор: Eddie 8.10.2015, 14:21

Цитата(FoXm@n @ 8.10.2015, 12:56) *
Фанат чисто сетевого "побегать пострелять"?

И да, и нет. Если шутан заточен под мультиплеер, то там сингл нужен только со стороны "на ботах поразминаюсь". Если же шутан сингловый, то и мультиплеер там как телеге пятое колесо

Отделять мух от котлет надо короч

Автор: Ilan Thorn 8.10.2015, 14:24

Цитата(Хант @ 8.10.2015, 12:41) *
Один этот ролик вызвал исключительно восторженные отзывы на джиси, так чем же другие фаны хуже?

Этот ролик был сделан более-менее на коленке для внутреннего пользования. Там не отлаженные звук и музыка, черновой монтаж, излишний интерфейс, не всегда "работающий" материал. Даже в 2008 году отдел контроля качества не пустил бы его в официальное распространение, а уж тем более на серьезные мероприятия, вроде E3. Для того, чтобы создать трейлер достаточно высокого уровня, требуются деньги. Для того, чтобы подготовить презентации, написать пресс-релизы, договориться о проведении интервью, нарисовать и отпечатать промо-материалы всех нужных форматов - на все это требуются деньги.

Цитата(Хант @ 8.10.2015, 12:41) *
Это тоже какая-то тонкая грань, при условии, что 700 лямов при бюджете в 200 вообще-то в любом случае неплохо

$709 миллионов при бюджете в $250 миллионов - это неплохо с большой натяжкой, даже без поправки на голливудскую бухгалтерию, которая уводит в туман такие суммы, что даже "Властелин колец" в итоге оказывался не прибыльным. В 2014 году для настолько дорогих проектов $750 миллионов сборов - это нижняя планка, а вообще большинство студий замахивается скорее на 850-900 миллионов. Особенно если речь идет о франшизе, предыдущие части которой суммарно собрали больше $3,3 миллиардов.

Автор: Helios 9.10.2015, 0:03

Цитата(Eddie @ 8.10.2015, 12:06) *
С такой реализаций как в прошлых частях - и хорошо, что их нет

А с другой? Что за странная логика. В этой же альфе достаточно инетерсная механика показана, с переходом из наземной битвы в космическую в рамках одной карты.

Автор: Sion4eg 5.11.2015, 10:41

Внезапно: появилось видео технобетки из Star Wars First Assault. Выглядит неплохо, но больше похоже на кальку с мультиплеера CoD.


Автор: Dhani 5.11.2015, 10:42

Ты когда-нибудь научишься вставлять видео с ютуба?

Автор: Ромка 5.11.2015, 11:15

Цитата
Внезапно: появилось видео технобетки из Star Wars First Assault.

Спасибо, что отменили

Автор: Ilan Thorn 5.11.2015, 11:59

Действительно, скатертью дорожка. На уровне скриншотов было не так заметно, насколько в First Assault усредненный, generic-дизайн оружия и локаций. ЗВ-специфики не видно вообще.

Автор: FoXm@n 5.11.2015, 12:49

Мде... я думал это будет что-то типа ремейка на RC... Ну все равно - выглядит не привлекательно.

Автор: Ilan Thorn 18.3.2016, 8:59

Очередная попытка возродить Battlefront III - на этот раз http://www.moddb.com/games/star-warsgalaxy-in-turmoil из студии Frontwire Games. На данном этапе уже реализованы несколько карт (Хот, Татуин, тестовая карта с сочетанием наземных и космических боев), пять видов оружия и полеты на X-Wing и Y-Wing. В качестве движка используется Unreal Engine 4.


Автор: Dhani 18.3.2016, 11:11

They never learn.

Автор: Ilan Thorn 6.6.2016, 14:11

Внезапно, Valve http://frontwirestudios.com/official-announcement-steam-distribution-deal/ на издание Galaxy in Turmoil на Steam при условии, что проект будет бесплатным. По-видимому, возражений со стороны Disney не последовало - может, не верят, что проект вообще дойдет до конца.


Автор: Dhani 6.6.2016, 14:17

Трейлер конечно больше на пародию похож. Даже лишние пробелы поленились убрать.

Автор: D.G. 6.6.2016, 14:42

Это всё ладно, может что хорошее и выйдет, если они когда-нибудь наконец приступят к созданию карт и ИИ, но название, господи, название, оно убогое, громоздкое и от него просто с монитора стекают традишнз оф инглиш спикинг ин рашн интернет коммьюнити.

Автор: Ilan Thorn 6.6.2016, 14:49

Цитата(Dhani @ 6.6.2016, 13:17) *
Даже лишние пробелы поленились убрать.

Вот это меня, кстати, сильно раздражает. Кто бы у них там ни отвечал за трейлеры, этот человек не парится на тему того, чтобы все выглядело прилизано и профессионально даже на уровне альфы. А это, в свою очередь, создает впечатление, что не будут парится и все остальные создатели проекта.

Автор: Player One 6.6.2016, 15:02

Зачем разрабатывать новый батлфронт, если он уже вышел и скоро выйдет новая часть?

Автор: Ilan Thorn 6.6.2016, 15:20

Затем, что многим не хватает приквелов, космических боев и бесшовных переходов между планетами и орбитой. А еще одиночной кампании - но что-то я сомневаюсь, что это в Galaxy in Turmoil будет хоть в какой-нибудь форме.

Автор: Владимер 6.6.2016, 15:33

В группе сказали планируется в конце года бета, и если всё хорошо релиз в начале 17 года

Автор: Player One 6.6.2016, 15:35

Цитата(Ilan Thorn)
Затем, что многим не хватает приквелов, космических боев и бесшовных переходов между планетами и орбитой. А еще одиночной кампании - но что-то я сомневаюсь, что это в Galaxy in Turmoil будет хоть в какой-нибудь форме.

Практически все это будет во втором Батлфронте, разве что кроме приквелов, но судя по
Цитата(Ilan Thorn)
На данном этапе уже реализованы несколько карт (Хот, Татуин

здесь их тоже может не быть.

Автор: Dhani 6.6.2016, 15:36

Цитата(Player One)
Практически все это будет во втором Батлфронте

Пруф?

Автор: Player One 6.6.2016, 15:50

То, что будет одиночная кампания уже не секрет. В Батлфронте уже есть воздушные сражения, так что думаю перенести их в космос будет не трудно, зато какой мотиватор будет у пользователей купить вторую игру. ЕА такой шанс не упустит.

Автор: Владимер 6.6.2016, 17:52

Ну и в догонку: Дисней написали разрабам, чтобы они не смели выкладывать в Стим

Автор: Republic Commando 6.6.2016, 18:06

А я бы поиграл. На тему Войн Клонов зато. Текущий ЗВ БФ мне как-то не зашел.

Автор: NumberFast 7.6.2016, 20:25

Цитата(Владимер @ 6.6.2016, 16:52) *
Ну и в догонку: Дисней написали разрабам, чтобы они не смели выкладывать в Стим

Значит, они реально боятся, что EA переплюнут.

Автор: Ilan Thorn 7.6.2016, 20:27

Цитата(NumberFast @ 7.6.2016, 19:25) *
Значит, они реально боятся, что EA переплюнут.

Автор: Владимер 7.6.2016, 20:49

Цитата(Ilan Thorn @ 7.6.2016, 19:27) *


Ну по количеству игроков на ПК точно переплюнут.
Кто ж не захочет поиграть в халявенький Battlefront?

Да и опровергли инфу о Диснее. Пока всё спокойно

Автор: Varvar 7.6.2016, 21:21

По-моему, новый "Battlefront " вышел очень классным! Да, жаль, что третьего батла не будет, а будут только от ЕА, но Это не повод расстраиваться!

И ещё,
Только ситхи всё возводят в абсолют!
©Оби-Ван Кеноби

Поэтому, наслаждайтесь, что ЗВ не забыто, а не постоянно жалуйтесь, будьте понятливы!😏

Автор: NumberFast 7.6.2016, 21:55

Цитата(Ilan Thorn @ 7.6.2016, 19:27) *

Я серьёзно. Это же халява. Да ещё и большинство хочет именно "этот" BattleFront. Да, рейтинги продаж и т.п. показывают обратное, но если учесть спад внимания к игре за прошедшие полгода, то...

Автор: Ilan Thorn 20.9.2016, 10:05

На днях всплыло еще два видео из FRD-версии - на этот раз, из сюжетной кампании:





Что хорошо:
-Билд таки не падает;
-Бесшовные переходы между очень разными типами геймплея;
-Задачи туториала органично встроены в сюжет - а это не так часто бывает;
-Много интересных мелких деталей (клоны салютуют главному герою при приближении, фоновые диалоги, X1 сидит в транспортнике);
-Модели главных героев выглядят неплохо;

Что не очень:
-Отсутствие швов очень быстро показывает, насколько же здесь все-таки маленький мир;
-Попытки впихнуть в миссию как можно больше контента выглядят очень натянуто - ну серьезно, на героев за 15 минут нападают Сепаратисты, тускены и ранкор;
-Технически игра все-таки не дотягивает до уровня 2008 года;
-Сценарий каждой второй репликой кричит о том, ЧТО X1 - ВЫСОКОМЕРНЫЙ ПОДОНОК, ЛЮБЯЩИЙ ВОЙНУ, И ВООБЩЕ БУДУЩИЙ СИТ;

Автор: Владимер 20.9.2016, 11:10

Может кто не в курсе но Glaxy Turmoil теперь не будет по Battlefront 3, их всё таки заставили изменить модели персонажей кораблей, короче всё что связано со Star Wars

Автор: Rogue One 20.9.2016, 12:04

Цитата(Владимер)
Может кто не в курсе но Glaxy Turmoil теперь не будет по Battlefront 3, их всё таки заставили изменить модели персонажей кораблей, короче всё что связано со Star Wars

Уже давно была новость на сайте.

Автор: Republic Commando 20.9.2016, 12:16

Эх, какая игра...могла бы быть! bye.gif

Автор: Dhani 20.9.2016, 14:23

Эх, так хочется возвращения внимания к эпохе ВК. Или хотя бы техники оттуда. Так или иначе, интересно и очень грустно, что так всё вышло.

Автор: Dhani 7.10.2016, 23:23


Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)