Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Star Wars Detours отложен, Войны клонов еще поборются

Автор: Алекс Маклауд 11.3.2013, 21:47

Что бы еще закрыть Диснею?



Сегодня на официальном сайте опубликовали http://starwars.com/news/a-new-direction-for-lucasfilm-animation.html, проливающий свет на судьбу "Войн клонов" и Star Wars Detours. Ну как сказать проливающим, с "Войнами клонов" все еще больше запутано, а вот с новым проектом Сета Грина ситуация уже однозначная. В свете анонса седьмого эпизода руководство "Лукасфильма" пересмотрело целесообразность выхода анимационной комедии до премьеры нового фильма, и приняло решение отложить проект до лучших времен.

Что касается "Войн клонов", то "Лукасфильм" подтвердил, что сотрудничество с Cartoon Network прекращено, да и вообще принято решение сериал свернуть. Однако далее сразу же следует пассаж, что производство новых серий пока что продолжается, и зрителей ожидает несколько самых захватывающих и интересных историй, которые прольют свет на судьбу остальных персонажей сериала.

Однако пока что "Лукасфильм" не определился или не спешит сообщить о том, где и в каком виде будут показаны новые серии сериала. Возможно, они все-таки переедут на один из диснеевских каналов, или же будут выложены в сеть, или же их можно будет приобрести в таких сервисах, как iTunes. Точная информация появится позднее.

В заключение зрителям показали видеообращение Дейва Филони и отрывок из одной из новых серий. В частности, координатор проекта заявил:

"Теперь, когда Лукасфильм ежедневно занят в производстве седьмого эпизода "Звездных войн", другие вещи должны подойти к концу. И вот что мы будем делать с "Войнами клонов". Я знаю, что многие из вас писали письма в поддержку сериала, я благодарю вас за ваше участие и хочу заявить. С нами еще не покончено. Лучшее еще впереди. Мы подготовили несколько самых захватывающих, самых важных историй, и они ждут встречи с вами".

UPD

Ну и как-то незамеченным на фоне отмен и посылок в долгий ящик в сегодняшнем анонсе проскользнул пассаж о том, что "Лукасфильм" собирается исследовать совершенно новое направление и заняться новым сериалом, действие которого развернется в ранее не затронутом ФИЛЬМАМИ и телевизионными проектами временном периоде.

Что бы это могло быть?

UPD 2



Автор: Ромка 11.3.2013, 21:53

RIP

Автор: Niemand MacMaul 11.3.2013, 21:58

Дисней, гори в аду! Скрепя сердце, я еще могу положить болт на ВК. Но Detours не прощу никогда.

Автор: Райден Дубощит 11.3.2013, 22:00

Отлично, надеюсь снимут еще десяток серий с этими самыми "отличными историями" и завяжут с Войнами клоунов

Автор: Ilan Thorn 11.3.2013, 22:01

Забыли упомянуть один о-о-очень интересный момент:
"We are exploring a whole new Star Wars series set in a time period previously untouched in Star Wars films or television programming"

Старая Республика, anyone? Так что далеко не все прикрывается.

Автор: Master Cyrus 11.3.2013, 22:02

Цитата
Теперь, когда Лукасфильм ежедневно занят в производстве седьмого эпизода "Звездных войн", другие вещи должны подойти к концу.
Тупое поведение. Попытка понять вредна для здоровья.

Автор: Lord Aerevar 11.3.2013, 22:04

Как было сказано выше, с изрядной долей сарказма:

Цитата
Дисней, гори в аду!


А то совсем нет ничего интересного из-за проклятого 7-го эпизода! )

Автор: Алекс Маклауд 11.3.2013, 22:05

UPD

Ну и как-то незамеченным на фоне отмен и посылок в долгий ящик в сегодняшнем анонсе проскользнул пассаж о том, что "Лукасфильм" собирается исследовать совершенно новое направление и заняться новым сериалом, действие которого развернется в ранее не затронутом ФИЛЬМАМИ и телевизионными проектами временном периоде.

Что бы это могло быть?

Автор: Алекс Маклауд 11.3.2013, 22:06

Цитата
Старая Республика, anyone? Так что далеко не все прикрывается.


Да щаз прям. Как насчет пост-эндора?

Автор: Финист Блэйз 11.3.2013, 22:08

Хз, Дисней идиот, тошнит от его политики!

Автор: Malachi 11.3.2013, 22:08

Будучи вдохновлен последними событиями:


Автор: Darth Mort 11.3.2013, 22:08

Цитата
Я знаю, что многие из вас писали письма в поддержку сериала, я благодарю вас за ваше участие и хочу заявить. С нами еще не покончено. Лучшее еще впереди. Мы подготовили несколько самых захватывающих, самых важных историй, и они ждут встречи с вами".

А если я напишу письмо, они вырежут Войны Клоунов из канона?
Цитата
Дисней, гори в аду! Скрепя сердце, я еще могу положить болт на ВК. Но Detours не прощу никогда.

Остается еще Робоцып.

Автор: Commander Helios 11.3.2013, 22:09

Цитата(Алекс Маклауд @ 11.3.2013, 21:06) *
Да щаз прям. Как насчет пост-эндора?

вместо-эндора

Автор: Ромка 11.3.2013, 22:10

На самом деле, если VII не будет Фильмом всех "вримен и народаф", заслуживающим приписку "Worth it", у меня, определенно, появится повод вопросительно вздернуть бровь и задать вопрос "в пустоту": "ну и, собственно, какого гкхм-ера?

Автор: Darth Mort 11.3.2013, 22:11

Цитата(Malachi @ 11.3.2013, 21:08) *
Будучи вдохновлен последними событиями:


Объясните несведущему, с чего эта фраза сейчас всплыла?

Автор: Алекс Маклауд 11.3.2013, 22:15

Жертвы Войн клонов радуются закрытию сериала.

Автор: Malachi 11.3.2013, 22:19

Не, серьезно, у меня уже 3 недели с тех как спойлеры про Барисс впервые появились, была почти что полная апатия к ЗВ. SWTOR забросил, The Last Jedi руки не поднимаются начать, комиксы читал вполсилы для отмашки. А тут нам раз, и такой подарок clap.gif

И пусть они и выдавали местами офигеннейший контент (вся арка Мола в этом сезоне например), но то, что они творили даже не с каноном - с персонажами! - непростительно. Поделом.

Автор: Keeper 11.3.2013, 22:20

Цитата
Что бы это могло быть?
Искренне надеюсь, что это будет давно обещанный игровой сериал. Если, конечно, это что-то всё-таки будет.

Автор: Ilan Thorn 11.3.2013, 22:25

Вы отрывок-то новый видели, видели?! Это же невероятно как круто! Особенно потому что возвращается один из наиболее крутых злодеев сериала.

Автор: Niemand MacMaul 11.3.2013, 22:27

Да, отрывок офигенный. Совсем Дисней мозгой не шевелит, если таким материалом разбрасывается. полумеханический Тренч шикарен

Автор: Gilad 11.3.2013, 22:37

Цитата(Malachi @ 11.3.2013, 20:19) *
была почти что полная апатия к ЗВ


Как это знакомо. Увы (


---
По теме - с одной стороны ура. С другой стороны - дальше предсказуемо будет еще хуже, даже без войн клонов, ибо диснейцы, как видно, твердо намерены сломать все что есть и создавать свое собственное на выжженном пепелище

Автор: Darth Fess 11.3.2013, 22:42

Цитата(Gilad @ 11.3.2013, 19:37) *
диснейцы, как видно, твердо намерены сломать все что есть и создавать свое собственное на выжженном пепелище

С чего такой вывод? Пока не вижу оснований. Вроде ни Del Rey, ни Dark Horse никто не репрессирует, и они, как работали, так и работают.

Автор: Niemand MacMaul 11.3.2013, 22:43

Цитата(Darth Fess @ 11.3.2013, 22:42) *
С чего такой вывод? Пока не вижу оснований. Вроде ни Del Rey, ни Dark Horse никто не репрессирует, и они, как работали, так и работают.

Выделил ключевое слово.

Автор: Basilews 11.3.2013, 22:46

У тех и других контракт до конца года. А вообще

Цитата
Да, отрывок офигенный.

Автор: ddt 11.3.2013, 23:08

Цитата
Старая Республика, anyone? Так что далеко не все прикрывается.

Керрик на экране!


Автор: Алекс Маклауд 11.3.2013, 23:17


Автор: Dhani 12.3.2013, 0:21

ВК - гори синим пламенем, а вот за Detours реально обидно. Очень ждал

Автор: Basilews 12.3.2013, 0:24

Имею сказать следующее:
1. Таки да, хреново, что как раз когда спровадили Лукаса и можно бы и развернуться, тут-то лавочку и прикрыли. И да, привык я как-то к этим клонварсам...
2. С другой стороны, это ожидалось, если не после 5-го сезона, то после 6-го. И ЕМНИП когда сериал только стартовал, Филоний как раз говорил, что они планируют снять минимум серий 100. Т.е. программу-минимум они выполнили.
3. Теперь китаец не отвертится.

Автор: Master Cyrus 12.3.2013, 0:43

Арка с ревнивым Анакином и Эмбо еще куда ни шло, но Дуку и приказ 66 - непростительно игнорировать.
Филони, побыстрее обижайся на Дисней и сливай материал в сеть.

Автор: greyjedi 12.3.2013, 6:11

Цитата
3. Теперь китаец не отвертится.

А китаец чем провинился?

Цитата
Керрик на экране!

Будет Реван, его падаван няшная 12-летняя твилекка, Керрик, перешедший на тёмную сторону и воскрешённый Малак.

Автор: dvd 12.3.2013, 8:02

Ding Dong! The witch is dead
Which old witch?
Well, oh! The wicked witch
Ding Dong! The wicked witch is dead

Автор: darttiberius 12.3.2013, 10:16

Микки Маус! Жди меня трусливая мышь, я приду и оторву твои большие уши. Клянусь своим пятачком.
Жаль что сериальчик прикрывают, канона конечно нет, но действие вполне себе бодрое и судя по отрывку очень даже интригующее.
Кто нибудь подскажет что это за летающие дроиды там парили и появлялись ли они раньше, а то как то они больно на супердроидов похожи.

Автор: Basilews 12.3.2013, 12:44

Цитата
А китаец чем провинился?
Ну он же говорил всегда, что никакой хронологии ВК не будет, пока сериал не закончится.
Щас они сделали хронологию сериала, и это уже гут, а теперь надо как-то связать ее со старыми источниками, по образцу той пресловутой хронологии в TNEC, где все было по месяцам расписано. Хотя это скорее работа не для китайца, а для кого-то вроде Уоллеса или Идальго.

Автор: ruslan 12.3.2013, 13:50

Я думал,с выходом на ВК над вселенной больше постебаться нельзя...
Но теперь...Еще никогда вселенная не подвергалась ТАКОМУ насилию.
Да тут еще говорят,что в разработке игра для х-коробок разрабатывается Star Wars: First Assaul.

Автор: Ромка 12.3.2013, 13:54

Сегодня проснулся в новом мире. В мире без ВК. Nothing has changed

Автор: Master Cyrus 12.3.2013, 14:15

А я вчера лег спать в новом мире. И норм все.
Но Дисней все-равно тупая мразь.

Автор: darttiberius 12.3.2013, 14:41

Эм, ну так что никто не знает про летающих дроидов?

Автор: Master Cyrus 12.3.2013, 15:12

Усовершенствованный ракетный дроид из битвы за Куелл. Что разновидность супердроида - это и так ясно.

Автор: darttiberius 12.3.2013, 17:16

Цитата
Усовершенствованный ракетный дроид из битвы за Куелл. Что разновидность супердроида - это и так ясно.

Ага, ага ну я так и подозревал. Спасибо.

Автор: folglan 12.3.2013, 17:25

Хм все равно жаль вк, все же привычно уже как то^_^надеюсь будет что то типа сериальчика про другой период,надеюсь без привкуса микимауса

Автор: Dhani 12.3.2013, 17:32

пусть уж тогда воскресят тот самый сериал. У Лукаса на него денег не хватало, мб Дисней раскошелится. Не всё же для детей снимать

Автор: Niemand MacMaul 12.3.2013, 17:35

Дисней не для детей? о_О Все равно что мавзолей на Красной не для Ленина.

Автор: Dhani 12.3.2013, 17:39

Цитата(Niemand MacMaul @ 12.3.2013, 18:35) *
Дисней не для детей? о_О Все равно что мавзолей на Красной не для Ленина.

мечтать не вредно, чо(
в таком случае никакие Star Wars 1313 никогда не случатся, ибо там что-то вроде PG13, а то и 18

Автор: Ilan Thorn 12.3.2013, 17:58

Хватит уже тупить и панику разводить, народ. Фильмы и телевизионная продукция по ЗВ всегда были в рамках PG/PG-13. И точно такой же рейтинг был у всех фильмов Marvel, что не сделало их ничуть хуже. А если бы кто-нибудь взял на себя труд покопаться в издательской деятельности Walt Disney Studios / Sony Pictures Releasing, то обнаружил бы, что среди выпущенных ими фильмов были, на минуточку, Django Unchained, The Girl With the Dragon Tattoo, "Высоцкий", несколько частей Resident Evil, новый Evil Dead и много других R-проектов. Disney все равно, на чем деньги зарабатывать - особенно в наше время, когда со-партнерство стало совершенно нормальным, когда речь идет о крупных проектах.

Автор: Law Snoll 12.3.2013, 18:26

Цитата
надеюсь будет что то типа сериальчика про другой период,надеюсь без привкуса микимауса

Блин, так хотелось бы надеяться на эпоху Новой Республики или Нового Ордена, а не Б-гомерзкого КОТОРа или, Б-г упаси, ТОРа.

Хотя... на что я надеюсь? Ничего вразумительнее ожившего Тухлого Помидора мы не получим.

Автор: Commander Genrih 12.3.2013, 18:33

Цитата(Ilan Thorn @ 12.3.2013, 13:58) *
Хватит уже тупить и панику разводить, народ. Фильмы и телевизионная продукция по ЗВ всегда были в рамках PG/PG-13. И точно такой же рейтинг был у всех фильмов Marvel, что не сделало их ничуть хуже. А если бы кто-нибудь взял на себя труд покопаться в издательской деятельности Walt Disney Studios / Sony Pictures Releasing, то обнаружил бы, что среди выпущенных ими фильмов были, на минуточку, Django Unchained, The Girl With the Dragon Tattoo, "Высоцкий", несколько частей Resident Evil, новый Evil Dead и много других R-проектов. Disney все равно, на чем деньги зарабатывать - особенно в наше время, когда со-партнерство стало совершенно нормальным, когда речь идет о крупных проектах.


Илан, ты мешаешь людям наслаждаться паникой и всеобщим недовольством.

Автор: Ilan Thorn 12.3.2013, 18:47

Ну что поделаешь, "Илан - циничный зануда", и ему вот до известного места надоело бесконечное нытье фэндома по каждому возможному поводу. Особенно когда оно де-факто базируется на слухах и предрассудках, а не официальной, находящейся в свободном доступе информации.

Автор: Commander Genrih 12.3.2013, 19:00

Цитата(Ilan Thorn @ 12.3.2013, 14:47) *
Ну что поделаешь, "Илан - циничный зануда", и ему вот до известного места надоело бесконечное нытье фэндома по каждому возможному поводу. Особенно когда оно де-факто базируется на слухах и предрассудках, а не официальной, находящейся в свободном доступе информации.


Я заметил, что так обстоит не только в нашем фэндоме, а вообще везде.

Автор: Иван792 12.3.2013, 21:25

Жаль,очень жаль, Но будет что то гооооораздо приятнее

Автор: greyjedi 12.3.2013, 21:36

Цитата
Но теперь...Еще никогда вселенная не подвергалась ТАКОМУ насилию.
Да тут еще говорят,что в разработке игра для х-коробок разрабатывается Star Wars: First Assaul.

Какому насилию? Внезапному прекращению ВК?
First Assault скорее всего будет просто сетевым шутером без сюжетки и канона. А вот что будет дальше..

Автор: darttiberius 12.3.2013, 23:58

Может снимут сериальчик про южань вонжиков про этих милых няшек. dribble.gif

Автор: Дарт Трейус 13.3.2013, 1:50

В горниле революции всегда гибнут ее зачинщики. Прощай, еретический говномульт! Ади, Ивен, Баррис, Вентресс, мандалорцы и прочие жертвы ВК, спите спокойно, ибо вы отомщены, а хуже вам уже не будет...

Автор: Commander Genrih 13.3.2013, 2:06

Главное, что мне было интересно, это как в таком детском и клонофильском сериале будут показывать приказ 66. И тут спустя 5 сезонов, казалось бы, что вот-вот начнется самое интересное... Надеюсь, Филони в этих оставшихся внесезонных сериях достаточно хорошо раскроет события связанные с приказом 66.

Автор: Indy 13.3.2013, 10:34

Стоп, так никто ведь не обещал что в сериале покажут приказ 66, даже более того, они максимум собирались подвести действие к Эпизоду III да и то походу не вплотную.

Автор: Хант 13.3.2013, 15:05

Я так и не понял. Эту убогую хрень прикрыли уже или скоро прикроют, предварительно выпустив последние серии и в финальном аккорде надругавшись над моими ЗВ?

Автор: Basilews 13.3.2013, 15:25

Цитата
Стоп, так никто ведь не обещал что в сериале покажут приказ 66
Филоний обещал еще год назад, но не сам приказ.

Цитата(Дейв Филони @ январь 2012)
Приказ 66, как он действует, почему и каким образом… Не хочу раскрывать слишком много, но до того, как сериал закончится, вы будете его понимать гораздо лучше, чем после «Мести ситов», потому что у нас есть время, чтобы заняться такими вещами…этот момент очень тщательно продуман. Мы обсуждали его с Джорджем.
Цитата(Дейв Филони @ январь 2012)
Нет такого, чтобы он просто чего-то захотел и оно сбылось, чтобы он отдал Приказ 66 и все сработало идеально. Ему приходится маневрировать и разыгрывать шахматную партию, чтобы оставаться на шаг впереди джедаев

Автор: Хант 13.3.2013, 15:50

Цитата
этот момент очень тщательно продуман

Задрали уже эти "ща мы вам покажем нечто новое и незабываемое". До них всё уже давно продумано.

1. Новые экстренные полномочия, делающие Палыча главнокомандующим, благодаря чему происходит переключение клонов на подчинение канцлеру, а не джедаям.
2. Рождающееся недоверие клонов-солдат и коммандос к джедаям. Больше всего наблюдается в рядах 501-ого легиона, в отряде Омеги. Блай размышляет о верности приказов его генерала Секуры, на примере предателя Воса, который по всем протоколам просто обязать быть мёртвым, но нет - Секура против. В сочетании с вопросами "а как мы будем жить после войны" (кстати, ВК и тут не успело соригинальничать - ранее уже было у Тревисс) это создаёт нормальную обстановку перед 66-ым. И так далее.
3. Блестящая партия в кабинете канцлера, с последующим "заговором джедаев". Сопровождается аудио-записью и построением логичной схемы, хотя и не без косяков.
4. Дабы частично сгладить косяки, верный Вейдер и не менее верные ребята из 501-ого легиона отправляются на зачистку в храм.
5. Клоны-солдаты оспорить приказ главнокомандующего не могут - у них это на генетическом уровне. Приказ отдаётся офицерам, приставленным к джедаям, а уж те переадресовывают подчинённым, которым ничего не остаётся. Есть такие, которые смерти джедаев жаждут - Файе, у него ранее не сложилось с Восом.
6. Так называемое воображение и творческий потенциал клонов - идеальные средства для личных оправданий. В момент убийства Ки-Ади-Мунди Бакара думал, по какой же причине джедаи предали Республику, и как клоны могли доверять джедаям.
7. Однако с коммандос сложнее, их большая независимость и то же воображение может создать проблемы. Сержант Скалолаз додумался до того, что приказ могли отдать сепаратисты, взломавшие шифр Республики или что-то в этом роде. И такие исключения из правил тоже логичны.

Чего тут ещё добавлять, не понимаю. Они ж наоборот хуже сделают.

Автор: Master Cyrus 13.3.2013, 16:00

Превью смотри, а потом уже рассказывай, как полно и ни разу не противоречиво уже все было объяснено.

Автор: Райден Дубощит 13.3.2013, 16:23

Цитата
Чего тут ещё добавлять, не понимаю. Они ж наоборот хуже сделают.

Не факт последние серии вполне смотрибельны. А вообще пускай уж куражатся напоследок

Автор: Indy 13.3.2013, 16:43

Цитата(Basilews @ 13.3.2013, 15:25) *
Филоний обещал еще год назад, но не сам приказ.


Ну в свете этой цитаты, выходит что момент из Превью как раз про это, нам походу и покажут "как это работает".

Автор: greyjedi 13.3.2013, 17:06

Хант, подразумевается, что книжкокомиксная аудитория в разы меньше телесериальной (так и есть). Филони уже не первый раз тырит идеи из РВ и говорит, что они такое новое оригинальное сами придумали. По сути все ВК это солянка из РВ, мол давайте покажем побольше, всё равно 95% аудитории не знало про Ведьм, про Old Wounds.

Автор: Хант 13.3.2013, 17:06

Сайрус, смотрел, для ВК-филов интрига, для меня какая-то фигня. Пусть закрывают ВК навсегда, а потом объявляют неканоном, переписывают Судьбу, возвращают нормальную биографию Мола и главное - вводят закон-мораторий на упоминание о Мортисе в любом месте.

Автор: greyjedi 13.3.2013, 17:08

А Асоку приходится выводить из сериала только потому, что впереди маячит эпизод 3, единственное, что выше этих ВК стоит.

Автор: Dhani 13.3.2013, 17:12

Цитата(greyjedi @ 13.3.2013, 17:08) *
А Асоку приходится выводить из сериала только потому, что впереди маячит эпизод 3, единственное, что выше этих ВК стоит.

как насчёт нового издания саги с изменениями? trollface.gif

Автор: Master Cyrus 13.3.2013, 17:13

Как работает - дело второе. Во-первых, интересен сам преждевременный сбой - брак, который нельзя было выявить сразу. Во-вторых, вопрос осведомленности Дуку насчет роли клонов и всего плана учителя - по Стоверу он как раз далек от истины. В-третьих, примеры типа списка приказов Тревисс не объясняют слаженности исполнения, а выглядят притянутыми за уши или противоречат этому факту, так что надо не добавлять, как обычно, а объяснять.

Автор: greyjedi 13.3.2013, 17:18

Цитата(Хант @ 13.3.2013, 18:06) *
Сайрус, смотрел, для ВК-филов интрига, для меня какая-то фигня. Пусть закрывают ВК навсегда, а потом объявляют неканоном, переписывают Судьбу, возвращают нормальную биографию Мола и главное - вводят закон-мораторий на упоминание о Мортисе в любом месте.

А в чём проблема Судьбы и Мортиса вообще? Мортис вообще довольно неплохая идея для ЗВ, как нечто загадочное и как частично объяснение Силы. Вот только в ВК он не в тему был: наткнулись на него именно Оби-Ван, Анакин и Асока - эта кучка уже давно превзошла Большую Троицу по количеству мозолящего глаза контента.
А Дарта Плэгаса читал? Я после прочтения этой книги гораздо лояльнее стал к арке Мола в ВК относиться, поскольку Лучено больших усилий стоило заретконить всё. Такие мелочи как прошлое персонажа легко исправить (тем более, что оно нигде толком не упоминается), чего не скажешь об убийстве упоминаемых дальше персонажей.

Автор: Basilews 13.3.2013, 17:29

Цитата
Во-первых, интересен сам преждевременный сбой
А это точно был сбой? Мне показалось, что кое-кто решил потестить утилиту перед рассылкой команды на активацию. И эти проблемы, о которых говорил Филоний - где-то сработало, а где-то не сработало.

ЗЫ: пост №66 в теме trollface.gif

Автор: darttiberius 13.3.2013, 17:44

Цитата
Ну в свете этой цитаты, выходит что момент из Превью как раз про это, нам походу и покажут "как это работает".

Скорей о том "как это сломалось". Ну что-то типа, у клона из превью оказался повреждённым комлинк в шлеме и он вместо приказа, к примеру, №2266 услышал приказ №66 и выполнил его. А на допросе, если его успеют провести, скажет что просто выполнял приказ. Вот тут Эничка что нибудь да и заподозрит и отправится с проверкой на Камино. И понеслась.

Автор: Keeper 13.3.2013, 17:53

Цитата
Скорей о том "как это сломалось". Ну что-то типа, у клона из превью оказался повреждённым комлинк в шлеме и он вместо приказа, к примеру, №2266 услышал приказ №66 и выполнил его. А на допросе, если его успеют провести, скажет что просто выполнял приказ. Вот тут Эничка что нибудь да и заподозрит и отправится с проверкой на Камино. И понеслась.

Как-то так.

Автор: darttiberius 13.3.2013, 18:06

Цитата
Как-то так.

Ахах, здорово.
А как называется этот комикс?

Автор: Keeper 13.3.2013, 18:09

"Таг и Бинк: Месть клонированной угрозы".

Автор: Master Cyrus 13.3.2013, 18:30

Цитата(Хант @ 13.3.2013, 16:06) *
для ВК-филов интрига, для меня какая-то фигня
Для тебя и разрозненные упоминания приказа и версия Трэвисс не фигня и охренеть как логичны и полноценны. И когда Дуку вместо ситских интриг тупо штампует вторую армию клонов - тоже не фигня. )
Цитата(greyjedi @ 13.3.2013, 16:18) *
А в чём проблема Судьбы и Мортиса вообще? Мортис вообще довольно неплохая идея для ЗВ, как нечто загадочное и как частично объяснение Силы.
Потому что символизм в виде лун в шедевре, претендующем на единую теорию Силы, лучше символизма в виде живых аватаров и частичных намеков.


Автор: Хант 13.3.2013, 19:16

Цитата
Во-первых, интересен сам преждевременный сбой

Ничем неинтересен. Мне тоже показалось, что ему кто-то в шлем приказ передал, может, сам Палыч. Если это действительны тесты - то как раз добавление, а не объяснение. А роль Дуку как раз яснее ясного - насчёт своей замены не знал, но про приказ 66, исходя как минимум из комикса Джанго Фетт: Сезон открыт - знал, и ещё как.

Цитата
Мортис вообще довольно неплохая идея для ЗВ, как нечто загадочное и как частично объяснение Силы

Если это троллинг, то хреновый. Объяснять Силу нельзя. НИ В КОЕМ МЛЯТЬ СЛУЧАЕ! Это запретнее даже расы Йоды. Можно очертить ещё раз вдоль и поперёк обсосанную тему - Сила охватывает всё живое, генетика не последнее дело, а ещё Сила восстанавливает баланс. Но Мортис - позор ВК, теперь вместе с воскрешением Мола. И ведь самое обидное, что именно Мортис засунули в РВ!

Цитата
А Дарта Плэгаса читал? Я после прочтения этой книги гораздо лояльнее стал к арке Мола в ВК относиться, поскольку Лучено больших усилий стоило заретконить всё

А мне наоборот было обидно, что Лучено полез в это всё. Вот уж кого я не хотел увидеть ретконящим ВК, тем более прошлое Мола.

Цитата
Для тебя и разрозненные упоминания приказа и версия Трэвисс не фигня

Бла-бла. Тревисс фигня чисто из-за мандавошности персонажей, но в остальном норм. А выше я концепцию приказа состроил, причём здесь упоминания.

Цитата
Потому что символизм в виде лун в шедевре, претендующем на единую теорию Силы, лучше символизма в виде живых аватаров и частичных намеков.

Даже не смей сравнивать. Я уже говорил - воплощения сторон в виде лун - отражение мировоззрения того времени. Если уж СОД к своему закату Силу на стороны делил, то их предки вполне могли и луны рассматривать как стороны. А Мортис - другое. Забудьте обо всём, что знали о Силе, говорят нам авторы арки, забудьте об Избранности, о сторонах, щас мы вам покажем правду. Вот вам Свет - белый грифон, вот вам Тьма - чёрный ворон. Избранный должен взять их под контроль, и только тогда будет истинное равновесие в Силе! Ну хоть замочили этих, и то не факт. Опять же - даже там в конце Эни, Обик и Асока ЗАПОМНИЛИ. И ведь теперь не оправдаешь, что им привиделось из-за тяжёлой работы, Мортис в РВ.

Автор: Basilews 13.3.2013, 19:23

Цитата
Ну хоть замочили этих, и то не факт.
А чтто, всё логично. Всех замочили, конфликтовать стало некому, полное равновесие. trollface.gif

Автор: Indy 13.3.2013, 19:48

Сын и Дочь же не сама Сила.

Автор: Master Cyrus 14.3.2013, 13:04

Цитата(Хант @ 13.3.2013, 18:16) *
А мне наоборот было обидно, что Лучено полез в это всё. Вот уж кого я не хотел увидеть ретконящим ВК, тем более прошлое Мола.
Лучено тоже сфейлил, сделав новорожденному тату.
Цитата
Бла-бла. Тревисс фигня чисто из-за мандавошности персонажей, но в остальном норм.
Печально, если это все, что ты можешь сказать о Трэвисс. Норм, все круто.
Цитата
А выше я концепцию приказа состроил, причём здесь упоминания.
При том, что это неполный список противоречащих друг другу упоминаний, а не "концепция".
Цитата
Даже не смей сравнивать. Я уже говорил - воплощения сторон в виде лун - отражение мировоззрения того времени. Если уж СОД к своему закату Силу на стороны делил, то их предки вполне могли и луны рассматривать как стороны.
СОД Силу делил на Живую и Единую и то символически, а юзеров на темных и светлых.
Цитата
А Мортис - другое. Забудьте обо всём, что знали о Силе, говорят нам авторы арки, забудьте об Избранности, о сторонах, щас мы вам покажем правду. Вот вам Свет - белый грифон, вот вам Тьма - чёрный ворон. Избранный должен взять их под контроль, и только тогда будет истинное равновесие в Силе!
Если ты ничего не понял, кто тебе виноват. А не понял простейший и самый ненавязчивейший символизм. Хоть и дохрена мощные, но вполне обычные форсъюзеры (заметь - не луны и не мечи), которым хватает ума не покидать свою планету, как и их создателям хватило ума их не выпускать и не расширять их внутренние местные порядки до всеобщих устоявшихся концепций. Так что Зарю - с лунами, галлюциногенными пропастями, местячковыми пророчествами, мухаха ракатами (для которых даже хоть насколько-то оригинальной идеологии не придумали) - таки смею сравнивать, потому что это и есть аналог, только очень уж убогий и наркоманский, которому однако хватает наглости претендовать на первоисточник галактической веры в Силу и всея форсъюзерства, несмотря на то, что это только фон для истинного могущества пафосных позерских драчек с интеллектуальными комментариями. Зато думать много не надо - просто посмотрел, что про то время ничего еще не было, значит все пучком, любой бред за канон прокатит. Но если тебе такой подход нравится, это не делает эти комы менее убогими. Но объясняет, почему ты их можешь только защищать, а не оправдывать, и безосновательно истерить по любому поводу.

Автор: Хант 14.3.2013, 18:55

Да-да, другого ответа я не ждал. И комиксы тебе не нравятся потому что там персонажей не передать, и ВК тебе нравится в первую очередь из-за видеоформата. И косяки там не косяки, не баг, а фича (в РВ наоборот), в то время как ВК - весь сплошной косяк. И в Заре не идеология дже'даев, а общая концепция Силы и бред наркомана (в Мортисе наоборот). И РВ тебе надо уничтожить. Чего тут спорить, я всё уже давно сказал - у каждого свой канон, субъективизму привет. Нравится тебе белый грифон и чёрная ворона - пожалуйста.

Автор: Master Cyrus 15.3.2013, 13:10

Цитата(Хант @ 14.3.2013, 17:55) *
Да-да, другого ответа я не ждал. И комиксы тебе не нравятся потому что там персонажей не передать, и ВК тебе нравится в первую очередь из-за видеоформата. И косяки там не косяки, не баг, а фича (в РВ наоборот), в то время как ВК - весь сплошной косяк. И в Заре не идеология дже'даев, а общая концепция Силы и бред наркомана (в Мортисе наоборот). И РВ тебе надо уничтожить. Чего тут спорить, я всё уже давно сказал - у каждого свой канон, субъективизму привет. Нравится тебе белый грифон и чёрная ворона - пожалуйста.
Угадал все 5 из 5 пунктов ответа? Пророк. Но это хоть ответ, а не очередное "обобщение" "да тебе просто не нравятся комиксы->РВ->ЗВ". Ага, проще некуда, это же только из-за формата. А субъективизм только в том, что ты в глазу бревна не видишь, и хуже всего - когда тебе на него указывают, там все просто норм и круто; а более чем односложные объяснения т.н. косяков, которые легче-легкого объяснить и увязать, и с аналогиями с твоими ненаглядными - сливаешь в "у каждого свой", когда тебе удобно, канон. Если не можешь по правилам обосновать, то не надо и указывать "не смей сравнивать" - в случае с зарей это смешно.
PS А еще я собираюсь уничтожить пост-эндор. Тоже очень доказательно.

Автор: D R 15.3.2013, 14:49

Что за "Star Wars Detours"?

Автор: Dhani 15.3.2013, 15:55

Цитата(D R @ 15.3.2013, 15:49) *
Что за "Star Wars Detours"?

пародийный проект Сета Грина. Лучшее, что могло случиться с ЗВ за последние пару лет, по моему мнению

Автор: Алекс Маклауд 15.3.2013, 16:11

Грин у себя в твиттере призвал не паниковать и сказал что проект появится позже.

Автор: Хант 15.3.2013, 16:15

Сайрус, хоспаде... Каких объяснений ты от меня ждёшь, если комиксы заочно не любишь, ибо "фон для истинного могущества пафосных позерских драчек с интеллектуальными комментариями"? Я так же не люблю ВК Ну подумай сам. Тайтон насыщен Силой, и планета как бы реагирует на действия форсюзеров, в первую очередь на их гибель. За десять тыщ лет Тайтон по своим признакам, легендам стал олицетворением для форсюзеров того, что баланс нужно соблюдать, а тут прибывает крейсер с мощными тёмнышами. Куча ракатанцев, в том числе и хозяин Зеша, подохли, и возникший Шторм - либо реакция самих ракатанцев на Тайтон, либо следствие предсмертных криков, либо реакция Силы на смерть кучи тёмнышей (уже мистицизм, правда). Плюс к тому технологии ракатанцев основаны на Силе, а там разбился целый крейсер. Плюс к тому остался тёмныш, использующий чистую энергию ненависти и собирающий вокруг себя Силу, которая, как уже говорил - пронизывает планету ("энергия танцует на кончиках пальцев"). Галлюциногенная пропасть? Шзнх? А галлюциногенную пещеру из пятого эпизода не хочешь?)) Всяко лучше таинственное место, чем чёрная ворона, напрямую показывающая будущее. Плюс к тому, что Заря ещё не закончена, и пока действительно некоторые споры бессмысленны. Ашла и Боган - отдельная тема, в последний раз повторяю: это чисто мировоззрение древних джедаев, претендующая на главенство теория Силы только в их времени, в их эпохе. Остаётся лишь непонятно, по какой причине Тайтон стал насыщенным Силой, ну и кто такие То Йоры (лишь бы с Мортисом не связали, суки). Есть ещё силомечи, посмотрим, как до окончания Зари себя раскроют.

И это всё, как ни крути гораздо лучше, чем сраный Мортис, который хз откуда взялся, как и его обитатели, и уж что выносит мозг - так это их действия и форсюзерство. И да - лучше неисследованная эпоха, чем голословный никчёмный Т-канон, выложенный поверх хороших источников РВ, согласованных друг с другом. Но мировоззрение древних джедаев и концепцию равновесия Тайтона ты сразу рассматриваешь как бред (из-за того, что комикс и РВ видимо). А чуваки, позиционирующиеся как властелины Силы, способные "порвать материю вселенной", и как нечто большее, чем джедаи и ситхи, - это для тебя в конечном итоге "вполне обычные форсъюзеры, хоть и до хрена мощные", такое вот баговое оправдание. А теперь барабанная дробь - обычные форсюзеры, мощные и не очень, у нас как раз в Заре, медитируют себе на своём Тайтоне, а вот воплощения сторон - это как раз Дочь и Сын, а не луны, возведённые дикарями в культ. И это не говоря уже о том, что Заря не перекраивает центральную тему ГГ саги - избранность Энакина (одна его фраза "Избранный - выдумка" чего стоит); в Заре нет идиотских белого грифона и чёрной вороны, в которых каким-то образом превращаются Дочь и Сын; в Заре нет этого дебильного, оставшегося за кадром "а давайте сделаем крутых богов, знакомство с которыми перевернёт жизнь героев, а потом убьём этих богов, но пусть герои запомнят эту встречу". Чего тут сравнивать, я не понимаю. Но зато ты, надеюсь, теперь понимаешь смысл фразы "у каждого свой канон"? Нравится видеоформат - окей (как ни крути, Уитвер хорошо озвучил Сына), но сравнивать зачем, если очевидно, что хрень, а что нет.

Автор: Dhani 15.3.2013, 16:21

Цитата(Алекс Маклауд @ 15.3.2013, 16:11) *
Грин у себя в твиттере призвал не паниковать и сказал что проект появится позже.

отличная новость. Хорошо бы это как-то в новостях отобразить, чтоб народ знал

Автор: D R 15.3.2013, 17:16

Цитата
пародийный проект Сета Грина. Лучшее, что могло случиться с ЗВ за последние пару лет, по моему мнению
Неплохо.

Автор: Дарт Трейус 15.3.2013, 23:20

Сет Грин - это случаем не актер, озвучивший Джокера в МЕ?

Автор: Ilan Thorn 15.3.2013, 23:27

Да. Но это - далеко не самая известная/важная из его ролей.

Автор: Дарт Трейус 18.3.2013, 16:40

Отмените седьмой эпизод.

Автор: Keeper 18.3.2013, 16:49

Ничего отменять не надо, ящитаю.

Автор: Sion4eg 18.3.2013, 17:40

Цитата(Keeper @ 18.3.2013, 14:49) *
Ничего отменять не надо, ящитаю.


Поддерживаю.
Похоже Дисней всерьез решили выпустить 7 эпизод в 2015 году.

Автор: dvd 18.3.2013, 17:46

Грядущий Э7 - как нависший меч над головой. Без него я бы спал лучше.

Автор: Sion4eg 18.3.2013, 17:52

Лично мне доставляет больше гемороя, то, что Динсей закрывает отличные проекты один за другим, пытаясь с пеной у рта сосредоточить все силы и средства на 7-м эпизоде. Вот это действительно беспокоит.

Автор: Master Cyrus 18.3.2013, 18:10

Цитата(Хант @ 15.3.2013, 14:15) *
Сайрус, хоспаде... Каких объяснений ты от меня ждёшь, если комиксы заочно не любишь, ибо "фон для истинного могущества пафосных позерских драчек с интеллектуальными комментариями"?
Хант, ты просто находишь очередные оправдания, чтобы не посмотреть с другой стороны на заочно великий, изначально 100% каноничный труд - предрассудки насчет формата? Да это даже звучит бредово. И совершенно неуместно в вопросах здравого смысла в сюжете. Скажу по-твоему. Нам говорят: "Вспомните, что вы знаете про темную и светлую стороны, а теперь забудьте, потому что слышь что скажу - РАВНОВЕСИЕ. Это круто звучит, и до задницы просто. А то, что в фильмах и около них все так усложнено до вопросов морали, выбора, ответственности - забудьте. Просто у нас два вида Силы и зашибись дайте две, только по очереди и осторожно. И вот он первоисточник, вот откуда начинается история и закладываются основы природы Силы и вопросы ее использования."
Так что это никак не идеология какой-то отдельной группы. Здесь не учтен ни один из каноничных принципов. И как от такой пустышки может не тошнить - когда за словами, вырванными из описаний в остальной РВ, нет смысла, они поверхностны. Насколько широко все описано у Лучено, насколько глубоко и одновременно доступно в каждом абзаце у Стовера, не только про основы и чисто субъективные стороны, а и про балансирование - забудьте просто ради попсовых слов, даже не понятий - просто слов, потому что мотивация и диллемы форсъюзеров сводятся на нет - все сводится к выкрутасам, пафосным изречениям и перекошенным оскалами мордам.

Автор: Хант 18.3.2013, 19:54

Вот видишь. Я тебе всё как маленькому расписал, а ты продолжил говорить то же самое: "пустышка, две стороны - узколобость" и так далее. Описал, чем Заря лучше Мортиса и почему нельзя сравнивать. И ты сам сказал - да, это проще, чем в фильмах, романах, потому что млеать так и должно быть в то время, в их эпоху, когда они ещё галактику осваивать не начали. И понятно должно быть, что Заря потихоньку подбивается к Войнам Силы, где уже начнёт рушиться философия равновесия и рождаться новая. И понятно должно быть, что в ту эпоху они просто обязаны были не задумываться о таких понятиях, как Единая Сила. Но если не понравилось сразу, можешь сколько угодно говорить, что говно, а что нет, мне пофиг. Только Мортис и Зарю сравнивать не стоит, разные весовые категории. Но ты конечно же и тут найдёшь к чему придраться. обязательно скажешь, что я слился и не станешь признавать очевидное - Зарю ты невзлюбил по специфическим причинам. А теперь финал:

Цитата
Чего тут спорить, я всё уже давно сказал - у каждого свой канон, субъективизму привет.


И да, вот это:
Цитата
все сводится к выкрутасам, пафосным изречениям и перекошенным оскалами мордам

и есть
Цитата
предрассудки насчет формата

Можешь даже не отрицать. Ну и навскидку: нигде я не говорил, что это 100%ый каноничный труд. Но что неисследованная эпоха лучше понятно зачем придуманного Т-канона - это говорил, ибо правда.

Автор: Albatros 18.3.2013, 22:57

За ВК Диснею спасибо, можно до кучи TOR прикрыть, но это уже не обязательно.

Автор: Dhani 19.3.2013, 12:22

Цитата(Albatros @ 18.3.2013, 22:57) *
За ВК Диснею спасибо, можно до кучи TOR прикрыть, но это уже не обязательно.

TOR бы прикрыть, можно и новые эпизоды заодно. Даёшь отличные синглплеерные игры и долгожданный сериал

Автор: Дарт Трейус 19.3.2013, 13:17

Даешь зачистку канона от раковых образований!

Автор: Master Cyrus 20.3.2013, 13:18

Цитата(Хант @ 18.3.2013, 17:54) *
Вот видишь. Я тебе всё как маленькому расписал, а ты продолжил говорить то же самое: "пустышка, две стороны - узколобость" и так далее. Описал, чем Заря лучше Мортиса и почему нельзя сравнивать. И ты сам сказал - да, это проще, чем в фильмах, романах, потому что млеать так и должно быть в то время, в их эпоху, когда они ещё галактику осваивать не начали.
Если ты просто сказал "расписал": вкратце выложил сюжет, упоминания, сказать круто - это не "расписал". Т.к. это не затрагивает суть проблемы. Сравнивать с Мортисом, который не влияет ни на что, кроме самого Мортиса, не факт, что вообще материален, и кроме простейшего символизма ничего не навязывает однозначными заявлениями, масштабами и исторической ценностью - да, неуместно. Почему?
Игнорирование основных принципов и природы взаимодействий с Силой у тебя сводится к ограниченности древней философии. Незнание законов не освобождает от ответственности, слышал? Так вот никакая убогость мировозрения не отменяет физических законов, в данном случае Силы, и воздействия этих законов на юзера. А знаешь, что отменяет? - убогость знания этих законов автором. Когда в нормальном каноне тс и сс - это огромная ответственность за собственный внутренний мир вплоть до уровня контроля инстинктов, то беспрепятственные скачки здесь и фактическое разделение Силы просто на два вида - противоречие законам ДГ в корне, замена понятий, совершенный вид неканона.
Цитата
И да, вот это: все сводится к выкрутасам, пафосным изречениям и перекошенным оскалами мордам - и есть предрассудки насчет формата. Можешь даже не отрицать.
Лол ты этим обобщением не только переходишь на личности, но оскорбляешь другие годные комиксы, и еще смеешь кого-то обвинять в нелюбви к формату, сам подводя все под одну гребенку и выставляя шаблонную попсу за эталонную классику. Сливать вопросы сюжета по принципам позитивной дискриминации ("это просто потому что ты не любишь ...") как раз и есть переход на личности, и как раз и есть уход от ответа.
Цитата
Ну и навскидку: нигде я не говорил, что это 100%ый каноничный труд. Но что неисследованная эпоха лучше понятно зачем придуманного Т-канона - это говорил, ибо правда.
Что-то новенькое. "Не совсем каноничный" - это такая ласкательно-уменьшительная аналогия копролалии насчет ТОРа и ВК? И когда неодносложными выражениями говорят о проблемах уже с твоими предпочтениями - вдруг вспоминаешь про "канон у кажого свой", а не называешь собственно-придуманным Г-неканоном.
Тебя ни разу не смущает и еще и заявляешь, что это лучше - запороть ЗВ и весь духовный канон на корню. Потому что вопросы Силы - именно душа ЗВ, и как я уже говорил, именно в ней олицетворяются моральные принципы и посылы ДГ, которые опровергаются из-за банального незнания-непонимания. И не где-то там, а у самых истоков, где не нужно было думать про вписывание в даты и события, а просто сосредоточиться на основах и следованию им. Это как огромная куча навоза прямо у входа в ДГ. А огромная - это таки да, аргумент в весовой категории.
PS btw, когда не отвечаешь конкретно, а пишешь "вот видишь", "я уже всё, а ты просто то же самое" - это и есть слив, сам же и сказал. отвечай нормально.

Автор: Дарт Трейус 21.3.2013, 2:05

Мортис не материален? А какого хрена он попал в Судьбец и повлиял на него? Именно с этого Мортиса выбралась вполне материальная Абелот.




Автор: Master Cyrus 21.3.2013, 11:41

Цитата(Дарт Трейус @ 21.3.2013, 0:05) *
Именно с этого Мортиса выбралась вполне материальная Абелот.
точно?

Автор: Дарт Трейус 22.3.2013, 17:11

Цитата(Master Cyrus @ 21.3.2013, 8:41) *
точно?
Точно то, что она типа в услужении у этой Троицы была.

Автор: Хант 30.3.2013, 1:18

Сайрус, по ситуации ничего нового ты не сказал, опять ушёл в ту степь, с которой концепция древнышей тебе кажется ниипически разрывающей канон, в то время как это всего лишь концепция. Окей. Не собираюсь ничего повторять) А вопросы Силы ещё будут ставиться, ибо серия начала разгон - и об этом я тоже говорил. Вот как выяснится, что древныши останутся всё теми же узколобами, которыми являются, и за кучу выпусков не пожелают глубже познавать Силу - тогда и будешь впаривать свои сказочки про отступление от основ Силы. А пока всё устраивает.

Цитата
ты этим обобщением не только переходишь на личности

Это ТЫ мне говоришь?)) Мегалол. Ну и конечно не мог не придраться к "не совсем каноничный", когда имелось в виду отрицание на твоё же "заочно великий, изначально 100% каноничный труд". Мне не нравится, что датомирок впихнули, что силомечи по сути всё те же светомечи. Ещё там по мелочам, но в остальном всё нравится. Значит - канон. Мортис не нравится самим своим существованием, тем, как вообще преподнесли, мозговыносительским форсюзерством, грифоном и вороной, хотя голос Уитвера по-прежнему неплох, но этого мало. Значит - неканон. Всё просто. Есть смысл спорить? Ещё раз объяснить что такое личный канон, откуда он появился, и чем мы оба руководствуемся (и занимаемся оба фигнёй)? Или опять продолжишь разводить фигню на пустом месте, обвинять в сливах, в переходах на личности?))

Автор: Gilad 3.1.2014, 22:31

В списке "А чего бы еще отменить Диснею" http://vk.com/feed?w=wall-521451_6234 thumbdown.gif

Автор: Shorty 3.1.2014, 23:00

Не видел, что запостил Гилад, ибо Всекте.

http://www.darkhorse.com/Blog/1552/end-era

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)