Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Аннотация для Crucible Троя Деннинга

Автор: Gilad 4.3.2013, 8:05

Есть такая профессия - галактику спасать


Аннотация нового романа Троя Деннинга - Crucible - вашему вниманию. Книга выйдет 9 июля, время действия - после "Наследия Силы" и "Судьбы джедаев".

Хан Соло, Лея Органа-Соло и Люк Скайуокер возвращаются! Новое приключение станет для них совершенно неожиданным вызовом и навсегда изменит их представления о жизни и Силе.

Когда Хан и Лея Соло прилетают на горнодобывающее предприятие Лэндо Калриссиана на Внешнем кольце, чтобы помочь ему предотвратить рейдерский захват, они хотят только уравнять шансы и навести порядок. Но страховидные чужаки приносят послание, после чего простые угрозы выливаются в смертельный саботаж с множеством жертв. Когда пыль рассеивается, становится ясно, что противостояние бизнес-структур переросло в войну с гораздо более высокими ставками — и гораздо более серьезными последствиями.

Хан, Лея и Люк должны снова объединить усилия, чтобы победить опасного врага, который намерен подчинить себе галактику. Только на этот раз противник — не Империя, а двое безжалостных гениев и их смертоносный союзник, объявившие пожизненную вендетту Хану Соло. Они не остановятся ни перед чем, чтобы захватить контроль над таким лакомым куском, как горнорудная промышленность Внешнего кольца, а затем и над экономикой всей галактики. И когда кровожадной парочке удается застать Хана врасплох, он вынужден сражаться за свою жизнь в неравных условиях. Чтобы спасти его и всю галактику, Люк и Лея должны бросить вызов коварству, терроризму и неведомому могуществу загадочного артефакта, способного искривлять пространство-время и превращать саму Силу в апокалиптический кошмар.
.

Автор: Алекс Маклауд 4.3.2013, 11:23

Блин, я-то думал, там будет камерное приключение, а там опять эпик квест ради спасения галактики, Деннинг такой Деннинг.

Автор: Райден Дубощит 4.3.2013, 11:42

Опять какая-то галлюциногенщина

Автор: Ромка 4.3.2013, 11:45

Fuck this shit! По аннотации - дикий сумбур и бред наркомана

i'm out of here

Автор: Финист Блэйз 4.3.2013, 11:45

facepalm.gif хоспаде, еле дочитал аннотацию

Автор: Basilews 4.3.2013, 12:01

Я и говорю, такого чудовищного анонса давно не видел.

Автор: folglan 4.3.2013, 12:06

Мда опять загадочный артефакт искривляющий все и вся,и опять спасаемс галактику от кучки нубов. Где-то мы это видели,не так ли?

Автор: Master Cyrus 4.3.2013, 12:37

Вау-ничего-себе? Походу что-то одноразовое, эпичное аж на одну книгу. Хотя может этот артефакт откроет для ЗВ путешествия во времени, был бы умат.

Автор: ruslan 4.3.2013, 12:58

Нет,я понимаю,это ЗВ,но...не надоело этой троице каждый день спасать галактику от очередного недозлодея с очередным [гениальным] планом по захвату мира7 Зря звезду смерти разрушили-по каждой планете бы шандарахнули,и намного тише и спокойнее стало бы

Автор: folglan 4.3.2013, 13:13

Цитата
Хотя может этот артефакт откроет для ЗВ путешествия во времени, был бы умат.

И тогда бы мы увидели эпик историю про спасение люком своей мамани от папани и тп

Автор: Warlock 4.3.2013, 14:39

Цитата
Хотя может этот артефакт откроет для ЗВ путешествия во времени, был бы умат.


Нафиг! Только путешествий во времени еще не хватало. Основная ценность РВ как раз в четкой, продуманной хронологии. И не надо превращать ее в подобие марвеловской вселенной с постоянным перекраиванием истории.

Автор: Хеллика Ордо 4.3.2013, 14:43

Цитата(Master Cyrus @ 4.3.2013, 12:37) *
Хотя может этот артефакт откроет для ЗВ путешествия во времени, был бы умат.

А разве Винду во времени не путешествовал? Смутно припоминаю нечто подобное.
P.S. Аннотация отвратительна, соглашусь. Возникло ощущение, что её в лучшем случае сочиняли на ходу.

Автор: Алекс Маклауд 4.3.2013, 14:45

*Малачи-мод он*
А путешествия во времени в ЗВ уже были, вы все пропустили, гыгыгы
*Малачи-мод офф*

Автор: Warlock 4.3.2013, 14:50

Цитата
А путешествия во времени в ЗВ уже были, вы все пропустили, гыгыгы


Насколько я помню, они упоминались в каких-то периферийных произведениях и при желании их можно проигнорировать (часть из них, вроде, даже не канон). И никакого изменения хода истории не было. А вот если в ЗВ появится аналог Делориана доктора Брауна, то впору будет хвататься за голову.

Автор: Master Cyrus 4.3.2013, 15:11

Цитата(Warlock @ 4.3.2013, 12:39) *
Только путешествий во времени еще не хватало. Насколько я помню, они упоминались в каких-то периферийных произведениях и при желании их можно проигнорировать
Хватало, но пофиг что интресна только физика гиперспространственных и сверхсветовых путешествий, канон же не зависит от желаний.

Автор: Basilews 4.3.2013, 15:19

Ничего себе периферийных, очень даже в магистральной серии "Наследие Силы" были хронопутешествия например.

Но, как я понимаю, в Лукасфильме не одобряют идею вмешательства в прошлое. Там же в НС путешествия были в режиме рид онли, и вот как раз в 4-х Ночах тоже эта тема обыгрывается, но Ривзу и Бонхофф запретили ее активно развивать.
В общем, так: можно заглянуть в прошлое одним глазком, ничего не меняя (НС), использовать время как маленький чит в безвыходной ситуации (The Last Jedi) или переправить целый корабль на 5 тыс. лет вперед, но с условием, что его там уничтожат без остатка (Crosscurrent). Короче, нельзя, но если очень хочется, то можно, но только чтобы без последствий.

Автор: Warlock 4.3.2013, 15:22

Master Cyrus, не понял суть твоего последнего комментария. Что касается путешествий во времени, то от них в первую очередь страдает не физика, а логика.

Basilews, в том-то и дело, что без последствий. Возможность заглянуть в прошлое мало чем отличается от способности предсказывать будущее. Можно даже допустить попадание в прошлое, когда можно действовать только так, как предрешено судьбой (кажется, с Винду так и было). Но вот перекраивать историю -- никогда. И если в Лукасартс не одобряют идею вмешательства в прошлое, то респект им и уважуха.

Автор: Master Cyrus 4.3.2013, 15:39

В физических законах логика страдает? Многие так говорят насчет релятивистской механики, но ее доля таймтрэвэлов очень реалистичная, а не просто каноничная.

Автор: Ромка 4.3.2013, 15:41

Цитата
Что касается путешествий во времени, то от них в первую очередь страдает не физика, а логика.

?

Автор: Warlock 4.3.2013, 15:58

Под путешествиями во времени я имел в виду путешествия в прошлое. К Эйнштейну с его парадоксом близнецов у меня претензий нет. А логика при путешествии в прошлое очень сильно страдает, например, если путешественник убьет своего предка или иным способом не допустит своего рождения. Или же наоборот, устранит в прошлом какую-то проблему. Тогда в будущем не будет смысла лететь в прошлое, исправлять-то уже нечего. А раз нет смысла лететь, то проблема останется. Замкнутый круг получается. И таких косяков туева хуча. Вот, например, сюжетные дыры фильма "Назад в будущее 2": http://kino-mira.ru/suzhetnye-dyry/2555-dyry-v-filme-nazad-v-budushee-2.html

Автор: Dhani 4.3.2013, 16:18

ребят. я тут нубский вопрос задам: что ещё за путешествие по времени в ЗВ? я что-то пропустил? можно по-подробнее?

Автор: Antill 4.3.2013, 17:23

Цитата
что ещё за путешествие по времени в ЗВ?
В Наследии Джейсон смотрел прошлое, физически не перемешался, но мог увидеть тот или иной момент. В "Кровных узах" он смотрел события третьего эпизода и переход Энакина на ТСС.

Автор: Dhani 4.3.2013, 17:27

Цитата(Antill @ 4.3.2013, 17:23) *
В Наследии Джейсон смотрел прошлое, физически не перемешался, но мог увидеть тот или иной момент. В "Кровных узах" он смотрел события третьего эпизода и переход Энакина на ТСС.

смотрел? не перемещался? ну это не путешествие, а скилл в юзаньи форсы

Автор: Basilews 4.3.2013, 17:41

Я уже плохо помню, но идея вроде такая, что если что-то сделать в прошлом, то Сила сама "разгладит" это воздействие и все вернется на круги своя.

Автор: Antill 4.3.2013, 17:44

Цитата
смотрел? не перемещался? ну это не путешествие, а скилл в юзаньи форсы
Ходил по Храму и квартире Падме, но его не видели. Так что скорее смотрел, а не перемещался.

Автор: R_NEW 4.3.2013, 17:53

ЕМНИП можно изменять только настоящее. Засветился перед Йодой например - всё ок, он мёртв. Засветился перед Люком - Люк ВНЕЗАПНО вспоминает, но воспоминания появляются в настоящий момент, не раньше.

Автор: Basilews 4.3.2013, 17:57

Короче, http://starwars.wikia.com/wiki/Flow-walking.

Автор: Nexu 4.3.2013, 17:58

Хана и Лейку давно пора отправить на пенсию - пусть помидоры на даче выращивают.
Я не против их присутствия (и даже активного присутствия) в Расширенной Вселенной, но к семидесяти-то годам пора им уже перестать играть в космических ковбоев.

И ещё лично мне не нравится стремительность хронологии в РВ. Мы уже скоро до правнуков Большой Троицы дойдём. Зачем так гнать вперёд? Готовят почву для сиквелов?

Автор: greyjedi 4.3.2013, 18:50

Вперёд можно перемещаться, но смотреть в будущее не рекомендуется.
Назад нельзя прыгать, только рид онли.
Никакие законы логики не нарушаются. Но злоупотреблять этим тоже не стоит.

Автор: Дарт Трейус 5.3.2013, 1:16

Цитата
неведомому могуществу загадочного артефакта, способного искривлять пространство-время
А возможность Синтеза предусмотрена?

Автор: Nexu 5.3.2013, 16:58

Цитата
неведомому могуществу загадочного артефакта, способного искривлять пространство-время

Да мы все знаем этот артефакт. Называется Lucas Licensing.

Автор: Basilews 5.3.2013, 17:26

Я видел высказанную полувшутку-полувсерьез идею, что после этой книги канон расщепится на два временных потока. :)
Типа, в одном будут "Хан, Лея, Чуви и их дети" © , а в другом левая история от Диснея.

Автор: Master Cyrus 5.3.2013, 18:20

Цитата(Basilews @ 5.3.2013, 15:26) *
Я видел высказанную полувшутку-полувсерьез идею, что после этой книги канон расщепится на два временных потока. :)Типа, в одном будут "Хан, Лея, Чуви и их дети" © , а в другом левая история от Диснея.
Это та левая, которая на носу? А почему тогда именно эта книга? В раскол же вероятнее всего попадут и более ранние.

Автор: Basilews 5.3.2013, 18:43

Ну напр. они изменят прошлое и отменят все, что было после победы мишек над Империей. Тогда в одной временной линии все можно начать сначала, а в другой ЕЮшная история будет продолжаться.

Автор: Basilews 5.3.2013, 18:47

p.s. Тему наверх! а то SWTORщики весь форум за... хватили.

Автор: Dhani 5.3.2013, 18:56

Цитата(Basilews @ 5.3.2013, 19:47) *
p.s. Тему наверх! а то SWTORщики весь форум за... хватили.

I'm with you bro

Автор: Райден Дубощит 5.3.2013, 19:20

Да здравствует настоящая революция! Прочь убогий вовклон и его задротов!!!11 trollface.gif

Автор: Warlock 5.3.2013, 20:03

Цитата
Ну напр. они изменят прошлое и отменят все, что было после победы мишек над Империей. Тогда в одной временной линии все можно начать сначала, а в другой ЕЮшная история будет продолжаться.


Худший вариант из возможных. Тогда Расширенная вселенная уподобится DC и Марвелу. angry.gif

Автор: Nexu 5.3.2013, 20:03

Цитата
Я видел высказанную полувшутку-полувсерьез идею, что после этой книги канон расщепится на два временных потока. :)
Типа, в одном будут "Хан, Лея, Чуви и их дети" © , а в другом левая история от Диснея.

Это, наверное, из-за Джей Джея Абрамса - он такой трюк со Стар Треком замутил.
Честно сказать, я бы не прочь отказаться от всей пост-НОДовской истории ЗВ.

Автор: Warlock 5.3.2013, 20:08

Цитата
Честно сказать, я бы не прочь отказаться от всей пост-НОДовской истории ЗВ.


Одно дело просто списать её в утиль и совсем другое - сказать, что на самом деле всё это имело место быть, но потом исчезло.

Автор: Nexu 5.3.2013, 20:17

Меня бы устроили оба варианта. С каждой книгой там всё меньше ЗВ и всё больше нагенерированного рандомайзером пафосного бреда.

Автор: Дарт Трейус 6.3.2013, 0:16

Пусть идут в дюзы с такими шуточками!

Автор: DenSylar 6.3.2013, 9:18

Цитата
Я видел высказанную полувшутку-полувсерьез идею, что после этой книги канон расщепится на два временных потока. :)
Типа, в одном будут "Хан, Лея, Чуви и их дети" © , а в другом левая история от Диснея.

Новый Стар Трек? Не хотелось бы такого поворота событий

Автор: Gilad 7.3.2013, 8:52

Оффтоп дружною толпою https://www.jcouncil.net/topic29414.html

Автор: Коринфянин 20.4.2013, 2:14

facepalm.gif
Эпичность всё квартиру затопила, еле до клавиатуры доплыл.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)