Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Star Wars: The Old Republic _ F2P или подписка?

Автор: Horn 11.2.2013, 0:09

Приветствую всех гильдейцев!

Наша гильдия развивается, и мы хотим больше знать о вас и ваших нуждах, чтобы использовать по максимуму те возможности, которые нам предоставляет игровая система гильдий. Многое зависит от вашего типа подписки: например, у f2p-игроков нет доступа в банк гильдии, который у нас уже забит различными предметами. Имеется и множество других ограничений, которые можно снять с помощью специальных анлоков, приобретаемых на GTN. При наличии спроса, мы можем использовать средства гильдии для покупки этих самых анлоков и разыгрывать их среди нуждающихся.
Помимо описанного выше, есть множество и других нюансов, связанных с f2p.
Подробнее о них можно почитать https://www.jcouncil.net/topic17171.html.

 ! 

А сейчас прошу каждого гильдейца написать в этой теме его нынешний статус:
- free-to-pay;
- preferred;
- подписчик.
И сообщить, если вы планируете свой статус изменить в ближайшем будущем.
 

Автор: OneMoreShepard 11.2.2013, 0:16

Подписчик и пока планирую оставаться им. Посмотрим что дальше с ТОРом будет. Если ЕА не послабят удавку, то даже не знаю

Автор: Бонд 11.2.2013, 0:54

подписчик и им остаюсь.

Автор: Helios 11.2.2013, 0:56

Цитата(Бонд @ 10.2.2013, 23:54) *
подписчик и им остаюсь.


Автор: Darth Fess 11.2.2013, 1:28

Подписчик.

Автор: zavron_lb 11.2.2013, 2:47

Подписчик, буду ли доплачивать — посмотрю на месте.

Автор: archieTevidor 11.2.2013, 6:46

Подписчик. Пока не надоест.

Автор: DianchiK 11.2.2013, 7:21

Подписчик, скорее всего продлю еще на полгода...

Автор: Эразаил 11.2.2013, 8:24

preferred

Автор: Hayte 11.2.2013, 8:56

подписка

Автор: Раймус Айсбридж 11.2.2013, 9:26


Чтобы отписаться по этому вопросу, всем понадобилась отдельная тема?

Автор: Sithoid 11.2.2013, 9:38

Подписчик. Как правило, в конце месяца слетаю на preferred, но как только удается перебороть влом - подписываюсь обратно )

Автор: Grinning liar! 11.2.2013, 9:58

F2P, планирующий в ближайшее время побыть немного подписчиком)

Автор: Roy 11.2.2013, 11:05

Подписчик.

Автор: Master Cyrus 11.2.2013, 11:39

Подписка, еще как минимум раз.

Автор: Fairus 11.2.2013, 16:08

Подписка. Пока не знаю, буду ли продлевать.

Автор: Den Di 11.2.2013, 18:17

Цитата
нет доступа в банк гильдии, который у нас уже забит различными предметами.


А когда будет создам гилд банк у импов?

Подписчик.

Автор: Commander Kronos 11.2.2013, 18:37

Подписчик пока что.

Автор: Baron 11.2.2013, 18:55

F2P, но все-таки возьму делюкс(т.е. подписку) для прокачки по персу за Республику и Империю, потом погляжу.

Автор: Kyle Katarn RLI 11.2.2013, 22:52

Подписчик

Автор: Нокс 12.2.2013, 8:24

Подписчик, а там видно будет.

Автор: myqu 13.2.2013, 13:09

F2P

Автор: Хеллика Ордо 14.2.2013, 1:13

До марта подписка, дальше посмотрим. Хотя с большой долей вероятности могу утверждать, что так и останусь подписчиком

Автор: OneMoreShepard 14.2.2013, 1:14

Подписка до мая пока что

Автор: folglan 20.2.2013, 16:43

f2p, не к чему за игру которую даже на русский перевести не удосужились платить деньги

Автор: Ромка 20.2.2013, 16:56

Цитата
а игру которую даже на русский перевести не удосужились


so what?

Автор: DianchiK 20.2.2013, 17:05

Цитата(folglan @ 20.2.2013, 18:43) *
f2p, не к чему за игру которую даже на русский перевести не удосужились платить деньги


Автор: folglan 20.2.2013, 18:02

Игра не переведенная на русский зачем за такую платить?Можно и бесплатно почитать слушать англицкий речитатив, я конечно понимаю о чем балаболят персонажи, но не все,да и постоянно читать стену английского текста не очень приятно, гораздо лучше видеть нормальные русские буквы.Все уважающие себя компании переводят игры на русский.Только шлак типа гэлаксис так и не перевели

Автор: Ромка 20.2.2013, 18:22

Цитата
Игра не переведенная на русский зачем за такую платить?


Трусы в горошек, зачем за такие платить?

Цитата
Все уважающие себя компании переводят игры на русский


Издатель SW:TOR - EA Games. Имеет офис в России. Переводит все свои игры на русский. TOR не перевела, т.к с ММО дела обстоят сложнее чем с другими играми(объяснять почему?)

Автор: folglan 21.2.2013, 9:09

Цитата
Цитата
Игра не переведенная на русский зачем за такую платить?

Трусы в горошек, зачем за такие платить?

Пфф, уважаемый трусы в горошек это класика).Ну и обычно про такое говорят не нравится не покупай,вот мне не нравится я и не плачу за игру эту)
Цитата
Издатель SW:TOR - EA Games. Имеет офис в России. Переводит все свои игры на русский. TOR не перевела, т.к с ММО дела обстоят сложнее чем с другими играми(объяснять почему?)

Желательно объяснить.

Автор: Hayte 24.2.2013, 0:39

Цитата(folglan @ 21.2.2013, 7:09) *
Желательно объяснить.

Во-первых сервера. Они все не российские, разговаривают там на английском (либо если это немецкий или французский, но на этих языках). Во-вторых, огромное кол-во диалогов, описаний, и тд и тп, это слишком долго, и муторно, и затратно. В третьих, могут тупо запилить российскую резервацию, как в ВОВе.

Автор: OneMoreShepard 24.2.2013, 1:35

Цитата
Во-вторых, огромное кол-во диалогов, описаний, и тд и тп, это слишком долго, и муторно, и затратно.

Я бы даже сказал СЛИШКОМ МНОГО ЕПТ


Цитата
В третьих, могут тупо запилить российскую резервацию, как в ВОВе.

Вот тут ты не прав. У них игроков и так маловато, если они весьма серьезную часть спихнут в резервацию, то прощай ТОР. Кстати, малое кол-во народу и неопределенное будущее тоже являются причинами "нелокализации". И еще, резервация невозможна так как еще дешевле подписку сделать невозможно

Автор: archieTevidor 24.2.2013, 2:10

У меня на флоте и так подтормаживает, когда там 150-200 человек. А если будет больше, да ну нафиг =)
Нормальное кол-во народа, ИМХО.

Автор: OneMoreShepard 24.2.2013, 3:35

Цитата
У меня на флоте и так подтормаживает, когда там 150-200 человек. А если будет больше, да ну нафиг =)

Это проблема движка, пока они его не доработают, будет лагать везде.


Цитата
Нормальное кол-во народа, ИМХО.

Судя по тому что ЕА не предоставили информацию о кол-ве подписчиков и не хвалилась успешностью ф2п модели когда отчитывалась о финансах, то как раз не нормальное, и это грустно.

Автор: archieTevidor 24.2.2013, 3:44

Насколько я читал, то они хвалились тем, что ф2п успешна и превлекло новых игроков... А так же и тем, что много ф2п переходит на подписку.

Автор: OneMoreShepard 24.2.2013, 3:55

Цитата
Насколько я читал, то они хвалились тем, что ф2п успешна и превлекло новых игроков...

http://the-old-republic.ru/swtornews/2792-rezultaty-za-tretiy-finansovyy-kvartal-ea.html Не вижу тут радости или финансового успеха. Они сказали "пока радуют", но это лишь означает что все неплохо. Было бы все действительно хорошо, вряд ли бы они так прохладно об этом говорили.


Цитата
А так же и тем, что много ф2п переходит на подписку.

Потому что на ф2п невозможно и бессмысленно играть?) Анлоки стоят дороже подписки в разы, да еще и проходы на вз и операции покупать. Это не ф2п, это триал



Почему я так негативно на это все смотрю, так это потому что я не вижу почему потребитель должен выбрать свотр вместо того же ВоВа, кроме сеттинга. И потому что в игре постоянно куча багов, конечно, они есть везде, но тут почти на каждом шагу. Я сначала думал что я один такой придирчивый, но оказывается такое мнение сложилось у большинства людей, с которыми я пересекался по ТОРу. Радует только что вроде как дали разрабам толчок и в 2.0 все-таки что-то стоящее делают, хотя надо еще на аддон посмотреть. Я надеюсь его нормально оттестят


Обратите внимание http://the-old-republic.ru/swtornews/1787-uspehi-star-wars-the-old-republic-i-electronic-arts.html и второй коммент. Вот что меня коробит

Автор: archieTevidor 24.2.2013, 6:40

Цитата
на ф2п невозможно и бессмысленно играть
Ну, я подписчик был и буду, пока не надоест, так что мне плевать на ограничения. С одной стороны всё верно, ограничили ММО часть, сюжет можно пройти и без того, что ограничили. Единственное не согласен с ограничением на расширение инвентаря, лок хранилища. С квикбарами вроде как уже вопрос закрыт. С ограничениями на космомиссии не согласен. А, и с невозможностью носить фиолетовый шмот =) Хотя бы разрешили его до 50 уровня носить, а тот, который Тионис и выше - запретили, было бы нормально.

Автор: folglan 26.2.2013, 21:58

Цитата
Во-первых сервера. Они все не российские, разговаривают там на английском (либо если это немецкий или французский, но на этих языках). Во-вторых, огромное кол-во диалогов, описаний, и тд и тп, это слишком долго, и муторно, и затратно. В третьих, могут тупо запилить российскую резервацию, как в ВОВе.

В вов не меньше описаний всего и вся,да диалогов меньше,но обычные сабы еще ни кто не отменял.Я думал сервера мультиязычные,разве нет?пусть себе балакают кто на каком хочет,вон как в том же вов-даже если я на еу,я могу написать там по русски кому надо.На мой взгляд локализация могла бы наоборот привлечь еще больше народа с России, по тому что далеко не каждый отважится играть в игру если она на англ, а тем более платить за неё

Автор: OneMoreShepard 26.2.2013, 22:05

Цитата
В вов не меньше описаний всего и вся,да диалогов меньше,но обычные сабы еще ни кто не отменял.Я думал сервера мультиязычные,разве нет?пусть себе балакают кто на каком хочет,вон как в том же вов-даже если я на еу,я могу написать там по русски кому надо.На мой взгляд локализация могла бы наоборот привлечь еще больше народа с России, по тому что далеко не каждый отважится играть в игру если она на англ, а тем более платить за неё


Локализация > профит. Тчк.

Автор: Baron 26.2.2013, 22:59

Цитата(folglan @ 26.2.2013, 21:58) *
В вов не меньше описаний всего и вся,да диалогов меньше,но обычные сабы еще ни кто не отменял.Я думал сервера мультиязычные,разве нет?пусть себе балакают кто на каком хочет,вон как в том же вов-даже если я на еу,я могу написать там по русски кому надо.На мой взгляд локализация могла бы наоборот привлечь еще больше народа с России, по тому что далеко не каждый отважится играть в игру если она на англ, а тем более платить за неё

Ты хоть знаешь, что ВоВ локализовали только в 2008 году? -_-

Автор: folglan 27.2.2013, 5:23

Цитата
Ты хоть знаешь, что ВоВ локализовали только в 2008 году? -_-

у меня в 7-ом только комп появился, так что меня мало волновало локализовали его или нет.Да и не сравнивай вов была передовой игрой для мморпг когда вышла,а тор стандартная мморпгшка с прикрученными диалогами и меню выбора от котора

Автор: Fairus Targaryen 27.2.2013, 14:33

Цитата
а тор стандартная мморпгшка


Ну это даже не смешно. Серьезно, ТОР может быть каким угодно, но только не "стандартным".

Автор: folglan 27.2.2013, 19:19

Цитата
Ну это даже не смешно. Серьезно, ТОР может быть каким угодно, но только не "стандартным".

Лично для меня вся его уникальность в том что он про sw.если бы я уже бог знает с какого года не увлекался вселенной зв,меня бы она даже не привлекла).Вообще следующую мморпг по зв надо близам поручить, у них это лучше получается.увидим рождение world of star wars megalol.gif

Автор: OneMoreShepard 27.2.2013, 20:21

Цитата
увидим рождение world of star wars

Ябиграл. Даже очень

Автор: zavron_lb 27.2.2013, 20:32

Учитывая количество заимствований, это и есть ворлд оф. (:

Автор: Makaveli 27.2.2013, 20:49

а че по чем щас? а то я тут думаю, опять начать играть учитывая, как ру_лотро умирает. а коротать вечера после работы, как то хочется

Автор: zavron_lb 27.2.2013, 21:07

300 эрэ / месяц.

Автор: Makaveli 27.2.2013, 21:41

ух ты подешевели. будем думать.

Автор: Baron 27.2.2013, 21:50

Цитата(Makaveli @ 27.2.2013, 21:41) *
ух ты подешевели. будем думать.

Просто так поиграть и бесплатно можно же.

Автор: zavron_lb 27.2.2013, 22:02

Скорее просто посмотреть. Играть на ф2п я бы и врагу не пожелал.

Автор: Райден Дубощит 27.2.2013, 22:24

Цитата
а то я тут думаю, опять начать играть учитывая, как ру_лотро умирает. а коротать вечера после работы, как то хочется

Убогая же у тебя фантазия, если ничего кроме мморпг на ум не приходит


Цитата
Ну это даже не смешно. Серьезно, ТОР может быть каким угодно, но только не "стандартным".

А если серьезно, чем она глобально отличается от wow? Ну кроме того что вместо топоров, файрболлов и эльфов, бластеры, светошашки и забраки?

Автор: Hayte 27.2.2013, 22:38

Цитата(Райден Дубощит @ 27.2.2013, 20:24) *
А если серьезно, чем она глобально отличается от wow? Ну кроме того что вместо топоров, файрболлов и эльфов, бластеры, светошашки и забраки?

Сюжетом для каждого класса, неплохими диалогами, и тд, можно долго перечислять.

Автор: OneMoreShepard 27.2.2013, 23:03

Цитата
это и есть ворлд оф

К сожалению, позаимствовали не все и забыли захватить качества :(


Автор: zavron_lb 27.2.2013, 23:34

Цитата
забыли захватить качества

А? Если ты в смысле "положительные моменты", то, ну, нет. Играю с другом, бывшим заядлым вовером, он доволен и когда рассказывает, что очередная штука утащена из вова, то говорит это не как что-то плохое. Ну и сейчас так или иначе практически всегда на каком-то этапе или тащишь из вова, или корейская гриндилка.

Автор: OneMoreShepard 27.2.2013, 23:48

Цитата
А? Если ты в смысле "положительные моменты", то, ну, нет. Играю с другом, бывшим заядлым вовером, он доволен и когда рассказывает, что очередная штука утащена из вова, то говорит это не как что-то плохое. Ну и сейчас так или иначе практически всегда на каком-то этапе или тащишь из вова, или корейская гриндилка.

Я вообще рад если вижу что-то из ВоВа. Ибо что из ВоВа - то хорошо, и с этим будут спорить только корейцы. Я про то что ВоВ у меня не лагает ни разу (это я обобщенно, про маунтов, полеты и т.д.), ну и багов я что-то не наблюдал (хотя новый контент не пробовал), а вот ТОР в этом плане отличился :( Непонятно откуда берутся зависания, при перелете на транспорте он тупо пропадает и летит моделька персонажа, плажи проваливаются сквозь пол машини, геодата вообще "бородата", ну а про баги я вообще молчу ;D Хочу ворлд оф стар варс, да.

Автор: archieTevidor 28.2.2013, 0:19

Проблема движка, всё просто. Возможно через пару лет зафиксят большинство НЫНЕ существующих багов.

Автор: zavron_lb 28.2.2013, 0:20

Ну стабильность — не та штука, которую можно утащить. (: Надеюсь, пофиксят всё когда-нибудь. Хотя читаю патчноты — складывается впечатление, будто пацаны вообще не в курсе, что у них есть какие-то баги, фиксы сплошь близкие к минорным.

Автор: Lutary 28.2.2013, 7:32

нет ничего идеального. тем более в мире софта. если бы (не дай бог!) было, то куча народу осталось бы без работы :) включая и меня.

Автор: Космос 28.2.2013, 9:32

Цитата
а тор стандартная мморпгшка с прикрученными диалогами и меню выбора от котора


Я тебе чайник сейчас принесу, братишка!

Автор: folglan 28.2.2013, 10:37

Цитата
Я вообще рад если вижу что-то из ВоВа. Ибо что из ВоВа - то хорошо, и с этим будут спорить только корейцы. Я про то что ВоВ у меня не лагает ни разу (это я обобщенно, про маунтов, полеты и т.д.), ну и багов я что-то не наблюдал (хотя новый контент не пробовал), а вот ТОР в этом плане отличился :( Непонятно откуда берутся зависания, при перелете на транспорте он тупо пропадает и летит моделька персонажа, плажи проваливаются сквозь пол машини, геодата вообще "бородата", ну а про баги я вообще молчу ;D Хочу ворлд оф стар варс, да.

как я тебя понимаю,тоже всю глюкает. даешь world of star wars в народ!

Цитата
Я тебе чайник сейчас принесу, братишка!

Не забудь печенки и кружку к чайникуXD


 ! 

Ещё раз напоминаю о существовании кнопки редактирования и призываю в подобных случаях пользоваться ей. +10%. znlb
 

Автор: Baron 28.2.2013, 11:08

Ты опять даблпостишь, нехороший человек? -_-

Автор: OneMoreShepard 28.2.2013, 11:27

Цитата
Ну стабильность — не та штука, которую можно утащить.

Ну я ж шуткую

Автор: Helios 28.2.2013, 11:49

Кстати, а для тех, кто не в курсе, можно список заимствований из WOW в TORе?

Автор: Космос 28.2.2013, 11:56

Цитата
Кстати, а для тех, кто не в курсе, можно список заимствований из WOW в TORе?


Система квестов
Древо талантов и классы
Схема маунтов
Интерфейс
Хилер-танк-дд
механики боссов
пвп система

Автор: zavron_lb 28.2.2013, 12:05

У меня вообще сложилось впечатление, что скорее сложнее найти что-то, чего даже близко не было. Легаси, ориентированность на диалоги...

Фан факт, кстати:

Цитата
In January 2012, Star Wars: The Old Republic was officially recognized by Guinness World Records as the "Largest Entertainment Voice Over Project Ever", with over 200,000 lines of recorded dialogue.

Автор: archieTevidor 28.2.2013, 12:05

А давайте лучше сначала "список заимствования ВоВ и ТОРа из ММО" =)
Как правильно была высказана идея где-то на просторах рунета, "ТОР не то, чтобы заимствует у ВоВа, он просто берёт ММО элементы и адаптирует", как-то так.

Если бы ТОР вышел раньше ВоВа, то мы бы обсуждали "что ВоВ позаимствовал у ТОРа".

p.s. а вообще данная тема называется "F2P или подписка?"...

Автор: OneMoreShepard 28.2.2013, 12:18


Цитата
"ТОР не то, чтобы заимствует у ВоВа, он просто берёт ММО элементы и адаптирует", как-то так.

Да нет, именно заимствует)


Цитата
Если бы ТОР вышел раньше ВоВа, то мы бы обсуждали "что ВоВ позаимствовал у ТОРа".

Логика 100%, но к чему бы это. ВоВ половину стащил у еверквеста, но про него что-то никто не вспоминает

Автор: folglan 3.3.2013, 11:26

Цитата
Логика 100%, но к чему бы это. ВоВ половину стащил у еверквеста, но про него что-то никто не вспоминает

По тому что уже многие и не помнят, что такое еверквест я думаю

Автор: archieTevidor 20.3.2013, 19:59

Кстати, где-то всплывал вопрос "какие анлоки покупать в качестве наград за что-то в гильдии", так вот, целесообразнее всего Артифакт Авторизацию и Доступы на СекциюХ и операции.
Без первого на 50-м делать практически нечего.
А СекцияХ - источник дейликов, дохода и Блэк Хол коммендаций. Операции - источник гира и редких материалов.

Автор: OneMoreShepard 20.3.2013, 20:02

Секция это скорее источник НК) Я туда вообще перестал летать, такое, простите, блевотное место.

Автор: archieTevidor 20.3.2013, 20:05

С учётом, что я хочу Маску Ревана, то каждый день +140-160к мне необходимы! =)

Автор: Lutary 21.3.2013, 7:12

Цитата(OneMoreShepard @ 20.3.2013, 22:02) *
Секция это скорее источник НК) Я туда вообще перестал летать, такое, простите, блевотное место.

Секция как место для хорошего фарма кредитов. Работа порой, простите, тоже блевотное место. biggrin.gif

Автор: Hayte 21.3.2013, 9:05

Цитата(archieTevidor @ 20.3.2013, 17:59) *
Кстати, где-то всплывал вопрос "какие анлоки покупать в качестве наград за что-то в гильдии", так вот, целесообразнее всего Артифакт Авторизацию и Доступы на СекциюХ и операции.
Без первого на 50-м делать практически нечего.
А СекцияХ - источник дейликов, дохода и Блэк Хол коммендаций. Операции - источник гира и редких материалов.

Еще Cargo Hold Access

Автор: archieTevidor 21.3.2013, 14:27

Точняк, и Гильд Банк Аксес

Автор: ViT_WaR_ReD 25.4.2013, 19:25

Пока что F2P. Игру скачал на этой неделе, т.к. долго SW вообще забросил. Потом подумаю, может возьму подписку на месяц или больше.
Смотря как понравится. Я же все-таки не MMORPG-задрот biggrin.gif

Автор: archieTevidor 25.4.2013, 22:57

Цитата
Я же все-таки не MMORPG-задрот
Я тоже так думал...........................................................................
...........

Автор: Horn 25.4.2013, 22:59

ViT_WaR_ReD, ха-ха. Если ты еще не успел зарегистрировать аккаунт, сделай доброе дело, помоги админу добыть артефактный спидер :DD
archieTevidor, мои соболезнования... нам всем)

Автор: archieTevidor 26.4.2013, 1:17

Цитата
добыть артефактный спидер
В каком смысле? Тебе спидер нужен? У меня в карго возможно завалялся.
Цитата
мои соболезнования... нам всем)
Ага =)

Автор: Darth Bulat 26.4.2013, 1:23

crazy.gif
Я смотрю, все когда-то были людьми. "Задротами не рождаются - задротами становятся". biggrin.gif
Пока один мой комп находится в ауте, а другой только качает ТОР, мне может кто-нибудь объяснить - как игра? crazy.gif
На нормальную потянет? Кроме шутеров и "Аллодов" от Мыла ничего не знаю :)

Автор: archieTevidor 26.4.2013, 2:00

Ну, есть главный вопрос. Фанат ли ты ЗВ? Я не люблю ММО, но эта - ЗВ, поэтому играю. Ещё вопрос, играл ли ты в КотОР? Потому что игра сюжетное продолжение первой и второй части КотОРа.
Есть 8 классов и у каждого своя сюжетная линия + куча планетарных квестов есть и единой сюжетной линией для всех классов Республики или Империи. И каждый диалог озвучен.
Это по жанру РПГ в полноте составляющей. В общем, среднее знание английского будет достаточно для понимания. Игра шикарна.

Автор: Darth Bulat 26.4.2013, 14:18

Конечно фанат yes.gif
В KotOR играл конечно, т.к. фанат.
Ну тогда я спокоен :) А то я со своим интернетом качаю уже вторую ночь, жду biggrin.gif

Автор: SmilingWookie 26.4.2013, 14:35

Цитата
Скорее просто посмотреть. Играть на ф2п я бы и врагу не пожелал.

Мне кажется, если не хочется платить каждый месяц, то оптимально - купить 450 СС (чуть меньше двухсот рублей), тем самым получив Preferred автоматом, а потом уже за игровые кредиты достать анлоков.

Автор: zavron_lb 26.4.2013, 15:02

Цитата
Мне кажется, если не хочется платить каждый месяц, то оптимально - купить 450 СС (чуть меньше двухсот рублей), тем самым получив Preferred автоматом, а потом уже за игровые кредиты достать анлоков.

Это скорее наиболее дёшево, чем оптимально. Оптимально — купить подписку хотя бы раз. Это в два с лишним раза больше коинов + два месяца без мочи на лице. (Ну или даже можно, наверное, один месяц купить, тогда это будет 300 эрэ, всё равно больше коинов и месяц нормальной жизни.) Тем более, что самый важный анлок самостоятельно только подписчик может взять.

Автор: Darth Bulat 26.4.2013, 15:02

Цитата(SmilingWookie @ 26.4.2013, 16:35) *
Мне кажется, если не хочется платить каждый месяц, то оптимально - купить 450 СС (чуть меньше двухсот рублей), тем самым получив Preferred автоматом, а потом уже за игровые кредиты достать анлоков.

+1. thumbsup.gif
Цитата(zavron_lb @ 26.4.2013, 17:02) *
Это скорее наиболее дёшево, чем оптимально. Оптимально — купить подписку хотя бы раз. Это в два с лишним раза больше коинов + два месяца без мочи на лице. (Ну или даже можно, наверное, один месяц купить, тогда это будет 300 эрэ, всё равно больше коинов и месяц нормальной жизни.) Тем более, что самый важный анлок самостоятельно только подписчик может взять.

Но, как вариант, можно воспользоваться методом SmilingWookie. Но многие все-равно возьмут подписку. Хотя бы на месяц, но большинство возьмут.

Автор: Schastlivchik 29.4.2013, 12:31

Продолжаем разговор drinks_cheers.gif
Я - preferred
два раза покупал подписку на два месяца ( по 20$ ), так же купил себе Rise (он мне обошелся 10$)
То есть начал f2p , 2 месяца подписчик, месяц f2p, снова 2 месяца подписчик и вот в вчера у меня снова f2p

За это время я за кредиты купил себе на GTM (Galactic Trade Market) , меня добивает что все называют GTN )))
- Artifact Authorization (account)
- Bank Access (account)
- Section X Access (account)
- Cargo Hold (account)
- Color correction (account)
- Hide Head slot (account)
- +6 слотов для новых Characters
- 3 crew skill unlocks

И еще у меня осталось 2160 картелек, которые несомненно мне пригодятся для особых слчаев. Типа введения рассы :катар и тп. Хотел купить сэт брони, но от биоваре можно ожидать и других интересных сюрпризов, кроме бесплатной раздачи жуков (pet) для владельцев Rise.

happybirth.gif
Единственное что я сейчас покупаю это пропуски на операции.





Автор: Лазари Айсбридж 29.4.2013, 12:43

Цитата
меня добивает что все называют GTN )))

Может, все так называют по причине того, что он все-таки network, а не market?)

Автор: Schastlivchik 10.5.2013, 19:13

Цитата

Цитата
Может, все так называют по причине того, что он все-таки network, а не market?)

Мне лично неудобно ))) буду называть GTM )))

Автор: ArhAngel 3.7.2013, 12:35

в теме увидел новое слово - preferred. это f2p игрок после подписки? а как тогда "чистый" ф2п?
пс: а кто как денежи закидывает? а то у белоруссов было много способов, а тут я только банковую карту знаю(у меня маэстро к сожалению) да смс...

Автор: zavron_lb 3.7.2013, 13:24

Цитата
это f2p игрок после подписки?

Либо купивший хотя бы минимальный пак коинов. Короче говоря, это тот, кто напрямую потратил на игру хотя бы пять баксов в любой форме.

Цитата
а как тогда "чистый" ф2п?

Не понял вопроса.

Цитата
а кто как денежи закидывает?

Я через яндекс платил.

Автор: ArhAngel 3.7.2013, 19:33

Цитата(zavron_lb @ 3.7.2013, 13:24) *
Не понял вопроса.

тот, кто не платил вообще ничего.
у преферреда есть какие-то преимущества?

Автор: Хеллика Ордо 3.7.2013, 19:49

Цитата(ArhAngel @ 3.7.2013, 19:33) *
у преферреда есть какие-то преимущества?

Огромные, на самом деле. http://www.swtor.com/free/features

Автор: Nexu 8.7.2013, 7:44

У preferred, по сути, тот же намордник и цепь - только цепь подлиннее, а через намордник можно дышать.
Как по мне, f2p в SWTOR абсолютно человеконенавистнический. Фришникам нельзя даже показ шапки отключить - эта мера продиктована только желанием унизить, иных объяснений я не вижу. Товары у вендоров фришникам обходятся дороже - ещё одно проявление мизантропии у EA/BioWare.
Я никогда не играю в статусе free или preffered, но блин... видеть такое просто противно. В том же Lotro это реализовано намного мягче - там игрок в ходе прокачки поэтапно покупает доступ к квестовым локам. Прочие ограничения для фришников не особо критичны и не вызывают ассоциаций с карательными мерами, как в SWTOR.

Автор: folglan 8.7.2013, 9:57

Цитата
кроме бесплатной раздачи жуков (pet) для владельцев Rise.

что за жучки такие и где их брать?

Автор: zavron_lb 8.7.2013, 10:19

На почту высылаются вместе со всеми остальными ништяками. Другой вопрос, что ништяки, наверное, только по преордеру давали.

Автор: folglan 8.7.2013, 11:34

Цитата
На почту высылаются вместе со всеми остальными ништяками. Другой вопрос, что ништяки, наверное, только по преордеру давали.

я покупал райз но мне ни каких тараканов не дали(

Автор: zavron_lb 8.7.2013, 13:32

Значит, да, по преордеру только было.

Таракан-то и не нужен, если честно. Самое крутое там — бесплатный переносной тренер для каждого чара.

Автор: folglan 8.7.2013, 15:44

Цитата
Таракан-то и не нужен, если честно. Самое крутое там — бесплатный переносной тренер для каждого чара.

хочу таракана(

Автор: Alex3162 8.7.2013, 16:07

Цитата(ArhAngel @ 3.7.2013, 12:35) *
в теме увидел новое слово - preferred. это f2p игрок после подписки?
а как тогда "чистый" ф2п?


1)Да .. и меньше ограничений.
2)больше ограничений.

Автор: folglan 9.7.2013, 7:50

Собственно раз тут затрагивалась тема, то где берут питомцев типа акк псов и тп.Просто видел у игроков

Автор: Makaveli 1.8.2013, 18:19

Цитата
Есть даже такая вот наглядная штука для сравнения.

решил, спустя полтора года после выпуска, поиграть снова. решил начать сначала. так как я покупал предзаказ и подписку сразу, то я щас преферед или как там. так вот такой вопрос, как то более понятно можно понять чем отличается полноценная подписка от префа? я могу на префе свободно качаться выполняя все квесты, путешествуя с планеты на планету, билды могу развивать? какие флэшпоинты не доступны мне будут? есть смысл покупать ROTHC до 50 лвл?

Автор: .A. 1.8.2013, 22:04

Ну, если тебя интересует исключительно прохождение сюжетной линии, то преффа вполне хватит, имхо.
Но у преффа медленнее опыт идёт, а так, остальные ограничения для ММО составляющей, как crew skills, флешаки, вз, операции и невозможность носить фиолетовые шмотки, но они для прохождения стори не нужны, только для опсов, флешаков и прочего хай-левла контента.
Единственное, что у тебя будет недоступна ф-ия скрытия головного убора и не будет ф-ии покраски всех частей экипировки в единый цвет, но это может решиться вставкой одинаковых модулей покраски во все куски эквипа.

В общем, имхо, ф2п/префф - это как садомазо, если хочешь быть полноценным ммошником :)
А для ознакомления со стори лайном должно вполне хватить.

Автор: zavron_lb 2.8.2013, 21:34

Makaveli
Ограничений именно по контенту практически нет — и они все эндгеймовые (операции и одна дейли-зона). Да, формально можно летать по планетам, качаться и так далее ("формально" — потому что это будет очень долго, хотя вопрос субъективный, по мне так и с подпиской прокачка не сказать чтобы комфортная). ФП все доступны, ограничения там только на лут, как я понимаю.

Аддон — я бы сказал, что без подписки и намерения играть эндгейм смысла брать нет. Ну, моё мнение просто. Довольно мало контента, практически всё интересное — это эндгейм, которого для преферов без изрядной подготовки не существует. Никакого влияния на пре50 нет.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)