Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Мультсериал The Clone Wars _ Как вы относитесь к воскрешению Мола?

Автор: Хант 8.2.2013, 22:34

Поскольку такого опроса ещё не создавалось, с учётом воскрешения и всех похождений татуированного забрака запиливаю эту тему. Обсуждаем всё - от персонажа до маразма авторов ВК и идеи с воскрешением.

Автор: ddt 9.2.2013, 0:03

Мол погиб на Мандалоре.

Автор: Sion4eg 9.2.2013, 2:16

В принципе норм, помидор продолжает шагать широкими шагами по галактике.

Автор: zavron_lb 9.2.2013, 8:49

Странно, что нет очевидного нейтрального ответа. Воскресили и воскресили, бог с ним.

Автор: Den Di 9.2.2013, 9:19

Цитата
оскресили и воскресили, бог с ним


А мне вот очень интересна история "воскрешения". Я честно говоря не очень понимаю как ему удалось выжить и кто ему помог. Как он попал на планету-свалку и т.д. Вообще странен весь этот бред. Я конечно понимаю что Сила позволяет сделать многое, но я сомневаюсь что Мол обладал способностью Сиона не разваливаться на куски. При полете (понятно почему не показали в кино) даже если учесть что прижгло, у него большая часть внутренностей должна была по туннелю разлететься, особенно при таком вращении (об стенку то он смачно ударисо когда летел).
В общем, интересены детали. Надеюсь, хотя не сильно и жду, что выйдет какая-нибудь книженция или комикс срывающая покровы.

По Молу в ВК. Ну он у меня вызывает только негативные чувства. Вообще нам даже как-бэ нескольких Молов сразу покали:

Мол-псих, бешенный Мол, задумчивый/что-то планирующий/много разговаривающий Мол... Не, уж лучше бы он молчал, ей богу. Я то его раньше и любил за то, что он был немногословен и загадочен, но теперь даже не знаю как к нему относиться.

Вариант Мол в ВК уже не тот, думаю больше всех подходит.

Автор: Master Cyrus 9.2.2013, 12:25

Характер хорошо раскрыт. А если не умер, то и не воскресал, претензии лесом.

Автор: Ilan Thorn 9.2.2013, 12:42

Читаю сейчас датомирскую главу Book of Sith и понимаю, насколько все-таки The Clone Wars усложнили характеры Мола и Вентресс... и насколько мне это нравится! Вся эта иерархия ночных братьев и сестер, особенности мистической системы Датомира, которая восходит к тем же "богам", что и Сила, но дает возможности из ранее совершенно неизвестного спектра - в том числе и вероятность выживания в невероятных условиях.

Автор: Elius aka ПчёлЪ 9.2.2013, 13:41

Когда только объявили, что Мол появится в ВК я плевался, но сейчас уже привык. Так что даже неплохо, что он выжил. Очевидно у него тот же дар, что и у Сиона, только забрак послабее. Интересно какие у Палыча планы на него после Мандалора?

Цитата
В общем, интересены детали. Надеюсь, хотя не сильно и жду, что выйдет какая-нибудь книженция или комикс срывающая покровы.

Вот здесь всё есть: http://www.swcomics.ru/index.php/comics/comru/cwlist/1245.html

Автор: Dhani 10.2.2013, 0:10

таки ВК неканон

Автор: Даниэла Крис 10.2.2013, 14:18

Воскресили и воскресили, бог с ним, чай не Вейдер. Воскресите Вейдера, тогда узнаете, что я думаю о ретконе, да.
А вообще мне интересно, если мать Талзин так способна с помощью колдовства менять тело своих эээ пациентов, почему не отрастила Молу новые ножки, чтобы он опять побежал по дорожке? И как он ходит по маленькому, если почки находятся в уцелевшей части тела, а мочевой пузырь был в отрубленной? Сплошные вопросы.

Автор: Райден Дубощит 10.2.2013, 15:14

Вк не канон

Автор: MiddleWalker 10.2.2013, 15:23

Седьмой эпизод на носу, а канон не канон.

Автор: Darth Fear 10.2.2013, 20:19

даеш взводы Молов!

Автор: epiblog 10.2.2013, 21:25

Воскрешение Мола - причина по которой начиная с 5 сезона я клоун ворз смотреть не буду.

Автор: D R 10.2.2013, 22:05

Воскрешение Мола - бред.

Автор: vlad123 12.2.2013, 9:58

Цитата(Den Di @ 9.2.2013, 7:19) *
В общем, интересены детали. Надеюсь, хотя не сильно и жду, что выйдет какая-нибудь книженция или комикс срывающая покровы.

Уже есть комикс: http://www.swcomics.ru/index.php/comics/comru/cwlist/1245.html
Охота на ситов называется

Автор: Иван792 14.2.2013, 8:54

Лукас одобряет
значит есть место в его вселенной

Автор: Dart_Nikkius 17.2.2013, 4:22

Дарт Мол жив и хорош в любом виде!

Автор: Nexu 17.2.2013, 6:34

Есть такая грань, после пересечения которой фантастика становится трешем. Выживание Мола, разрубленного напополам - именно такая грань.

Световой меч не в состоянии прижечь артерии и вены - слишком велико давление и слишком мало время взаимодействия. Прижигают только мелкие сосуды, крупные при операциях зажимают. Это означает, что кровь вытекла бы из Мола ещё до того, как он долетел до дна шахты. Я уже не говорю о том, что при приземлении он превратился бы в кусок желе. Все эти форсъюзерские уловки - он просто не успел бы о них вспомнить. Вначале - болевой шок, потеря сознания, а потом уже и дно шахты. Не думайте, что он летел полчаса и успел сгруппироваться. Потеря сознания от боли неизбежна, это - реакция организма, и никакими ситскими практиками её предотвратить нельзя.
Даже если Молу каким-то чудом удалось остановить кровотечение и долететь до земли невредимым, в уполовиненном теле не будет кровообращения - следовательно, сердце не работает, мозг не получает кислород. Мёртв по прибытии.

Вообще не понимаю, как можно всерьёз обсуждать подобный бред, сгенерированный исключительно ради прибыли.

Автор: Law Snoll 17.2.2013, 10:23

ИМХО что написано в Канон - не вырубишь топором. Но не мешало бы вырубить топором того недоумка, который Тухлого Помидора воскресил. Остальным в назидание.

Автор: Basilews 17.2.2013, 12:45

Цитата
Даже если Молу каким-то чудом удалось остановить кровотечение и долететь до земли невредимым, в уполовиненном теле не будет кровообращения - следовательно, сердце не работает, мозг не получает кислород. Мёртв по прибытии.
кгхм* звукивкосмосе *кгхм

Автор: Darth Mort 17.2.2013, 12:58

Цитата(Basilews @ 17.2.2013, 9:45) *
кгхм* звукивкосмосе *кгхм

Кхе-кхе *деньги* кхе-кхе.


Вообще весь мультсериал - это преступление над вселенной ЗВ. То, что в "Новой Надежде" звучало, как эпическая война, на деле оказалось детским садом.

Автор: Basilews 17.2.2013, 13:15

А при чем тут деньги?

Автор: Master Cyrus 17.2.2013, 13:39

РВ делается фанатами исключительно для фанатов с целью фанатства, в все деньги жертвуются на лечение больных фанатизмом.

Автор: Basilews 17.2.2013, 13:47

Но ведь говорят, что наоборот: всё делается чисто ради бабла, в Лукасфильме и лицензиатах сидят исключительно меркантильные циники, которым всё равно что впаривать фанатам, лишь бы прибыль росла.

Автор: Niemand MacMaul 17.2.2013, 13:52

Сама идея воскрешения, конечно, тупа. Но обосновывать это медицинской точкой зрения... Кто сказал, что анатомия забраков идентична человеческой? Может у него мочеиспускательный канал выходит наружу из рога над левым ухом, а кишечник оканчивается в подмышке. И кровеносная система может быть совершенно иначе устроенной. Тут, как правильно Баз уже намекнул, ситуация как с физикой в ЗВ. У них там может быть все, что угодно.

Автор: Master Cyrus 17.2.2013, 14:06

ТС и телекинез работают лучше.

Цитата
Кто сказал, что анатомия забраков идентична человеческой?
Это канон.

Автор: Niemand MacMaul 17.2.2013, 14:20

Цитата(Master Cyrus @ 17.2.2013, 14:06) *
Это канон.

А пруф?

Автор: Хант 17.2.2013, 14:30

Опять начались оправдательные действия. Ну нету, нету у авторов воскрешения никаких оправданий. Они даже подвести под это логичные факты не смогли. То у них Мол был пропитан ненавистью, и поэтому не сдох, то он думал о втором шансе и решил его использовать. Тупо. Кстати, о повести Лучено "Дарт Мол: Конец игры". Берём два последних абзаца:

Цитата
Падая, рассеченный надвое Мол думал: «Если бы я мог переиграть все заново, я бы хорошо это запомнил».
Но он решил быть более снисходительным к себе, чем был бы Дарт Сидиус. Он переживет свою неудачу и дарует себе второй шанс.


и удаляем их нафиг. Отлично, теперь повесть обрела целостность и стройность, и ничто там не выбивается из ряда. Да и про дебильную датомирскую биографию можно забыть.

Автор: Big Erny 17.2.2013, 15:13

Боюсь я, чтоб мой прогноз, о мести головы Дуку не оказался правдой.
Вот почему, мне интересно, в новом ВК о Дурге не вспомнят? А воскрешение Мола так же к месту, если бы в "Властелине Колец" ожил Барамир, а в конце у Фродо вырос новый палец...

Автор: Master Cyrus 17.2.2013, 15:21

Цитата(Niemand MacMaul @ 17.2.2013, 13:20) *
А пруф?
Факт скрещиваемости со здоровым потомством - раса http://starwars.wikia.com/wiki/Dathomirian. Сами Мол и Саваж походу тоже гибриды. Уже сбился со счета, повторяя это в каждой теме, где упоминается Мол.

Автор: Niemand MacMaul 17.2.2013, 15:35

Цитата(Master Cyrus @ 17.2.2013, 15:21) *
Факт скрещиваемости со здоровым потомством - раса http://starwars.wikia.com/wiki/Dathomirian. Сами Мол и Саваж походу тоже гибриды. Уже сбился со счета, повторяя это в каждой теме, где упоминается Мол.

И как это доказывает, что анатомия абсолютно совпадает?

Автор: Master Cyrus 17.2.2013, 17:31

Цитата(Niemand MacMaul @ 17.2.2013, 14:35) *
И как это доказывает, что анатомия абсолютно совпадает?
Это значит, что они генетически близки. Не многим больше отличий, чем между расами одного вида. Отличия только в пигментации и волосяном/кожном покрове, которые дают другие прически, рога (производные кожи), цвет кожи и глаз. А в общем внутренние органы и расположение одинаковы даже у представителей целых классов, вроде мекопитающих и др.

Автор: Niemand MacMaul 17.2.2013, 17:41

Не факт, что не могут скрещиваться виды с разным расположением органов. А уж тем более в si-fi.

Автор: Darth Mort 17.2.2013, 17:54

Цитата
Это канон.

Цитата
Не а чё, представляю, как Лукас сидит, обдумывает сценарии, и перелистывает романчики с галыгиновским "Сраать..." Сраать я хотел на ваш канон... © Master Cyrus

Автор: Nexu 17.2.2013, 18:11

Цитата
Кто сказал, что анатомия забраков идентична человеческой?

Если у него есть кровь - есть и система кровообращения. Совершенно неважно, как она проложена, и похожа ли она на человеческую - но она в обязательном порядке замыкается, чтобы обеспечить циркуляцию.
Цитата
А уж тем более в si-fi.

Этим можно оправдать любой бред. Зачем тогда разговор заводить?
ЗВ, кстати, не сай-фай, а космическая опера. В sci-fi принято подводить под теории хоть какую-то научную базу.

Автор: ddt 17.2.2013, 18:20

Цитата
Вот почему, мне интересно, в новом ВК о Дурге не вспомнят?

Дурджа в каком-то из комиксов закинули на звезду. Хотя если учесть, что в тех же комиксах Асажж закончила свою карьеру киборгом, а Орре отрубила антенну не Асока, а Айла Секура.

Автор: Дарт Трейус 27.2.2013, 20:33

ВК - неканон.

Автор: i1knower 27.2.2013, 21:33

По мне так: есть Мол - хорошо, но надо бы НОРМАЛЬНУЮ увязку сделать было, нет Мола - ну так в Первом все показано было.

Куда интересней как мультфильмоделы мандалорцев вводят в игру. Думаю, эту карту можно(и могут) разыграть прилично. Например, сделать третьей силой, которая закрылась и внезапно, после вонгов или чуть позже, II Мандалорская война. Было бы интересно почитать про это.


Автор: DenSylar 28.2.2013, 3:47

Цитата
Куда интересней как мультфильмоделы мандалорцев вводят в игру. Думаю, эту карту можно(и могут) разыграть прилично. Например, сделать третьей силой, которая закрылась и внезапно, после вонгов или чуть позже, II Мандалорская война. Было бы интересно почитать про это.


Смущает лишь то, что история мандалорцев уже прописана. А так ничего

Автор: Дарт Трейус 1.3.2013, 0:58

Цитата(Дарт Трейус @ 27.2.2013, 17:33) *
ВК - неканон.
Я забыл написать: Джордж Лукас тоже неканон. crazy.gif

Автор: Dhani 1.3.2013, 10:24

Цитата(Дарт Трейус @ 1.3.2013, 0:58) *
Я забыл написать: Джордж Лукас тоже неканон. crazy.gif

теперь да, каноном стал Дисней %(

Автор: Дарт Трейус 2.3.2013, 1:25

Канон, вы низложены по приказу лорда Катлера Беккета, полномочного представителя Его Величества Короля!

Канон умер! Прощай, канон...

Автор: Basilews 2.3.2013, 1:26

Вы чего, я не понимаю? Теперь же тот комикс, где Оуэн Ларс убивает Мола, станет каноном! thumbup.gif

Автор: Дарт Трейус 2.3.2013, 1:34

Цитата(Basilews @ 1.3.2013, 22:26) *
Вы чего, я не понимаю? Теперь же тот комикс, где Оуэн Ларс убивает Мола, станет каноном! thumbup.gif
Нет, теперь пророчество о Равновесии исполнит... Чёрный Плащ (только свистни - он появится); Чёрный Плащ (ну-ка, от винта); Чёрный Плащ (по-бе-ди-тель тем-ных сил); ЧЁ-Р-НЫЙ П-ЛАЩ... biggrin.gif

Автор: Darth L 6.3.2013, 19:37

Сначала скептически отнесся, но потом пересмотрел свою точку зрения. Уж очень активно смотрятся серии с рогатыми.

Автор: Indy 8.3.2013, 17:59



Этот располовиненный Тёмный Джедай подтверждает фокус Мола - Это возможно.

Автор: Nexu 8.3.2013, 19:00

Цитата
Этот располовиненный Тёмный Джедай подтверждает фокус Мола - Это возможно.

Он ноги в бою потерял, а это немного другое, чем быть разрубленным надвое и свалиться в шахту.

Автор: Ваалор 19.2.2014, 23:24

Не стоило воскрешать Мола. Мы ведь видели то что Оби - Ван перерубил его пополам. Как может выжить перерубленное пополам существо гуманоидного вида? Никак.

Автор: Хейт 20.2.2014, 0:11

Цитата(Ваалор @ 19.2.2014, 23:24) *
Не стоило воскрешать Мола. Мы ведь видели то что Оби - Ван перерубил его пополам. Как может выжить перерубленное пополам существо гуманоидного вида? Никак.

Как может выжить человек без ног? Никак.

Автор: Ваалор 20.2.2014, 0:16

Без ног при должном лечении (которого у Мола, кстати, не было) может, без половины туловища - нет.

Автор: Mereel 20.2.2014, 0:43

Цитата(Ваалор @ 20.2.2014, 0:24) *
Не стоило воскрешать Мола. Мы ведь видели то что Оби - Ван перерубил его пополам. Как может выжить перерубленное пополам существо гуманоидного вида? Никак.


Тут дело даже не в том,стоило ли...

Дело в том,как они это объяснили.Если Дарт Мол смог прожить почти 10 лет без всякой медицинской помощи,удерживая жизнь лишь при помощи Силы,то почему Энакин был почти при смерти после того,как обгорел на Мустафаре?И это при том,что он был намного сильней Мола.

Да и вместо Мола могли ввести какого-то интересного,но забытого злодея.

Автор: MishaKenobi 20.2.2014, 6:36

Факт в том, что
а) Мау просто отрубили ноги, а без ног живут вполне инвалиды. Плюс этот остроумный парень прицепил себе http://starwars.wikia.com/wiki/Repulsorlift.
б) Мола же разрубили примерно по линии живота, что видно http://youtu.be/irRMrLpn7mc?t=1m4s, да и вполне логично - всё-таки Оби не дурак был и бил так, чтобы уж наверняка. Даже если возможно реснуть себе внутренние органы, то Мол в любом случае не прокачивался в ветку исцеления.
в) Мола возродили для тех, кто не умеют читать про него книги.

Автор: folglan 20.2.2014, 9:00

Ни каких воскрешений, помер он на набу.Давайте тогда еще Винду реснем?ну а чо?того вообще только молнией жахнули, подумаешь с небоскреба вылетел,Мол вон тоже свалился с большой высоты, это ж не помешало ему воскреснуть

Автор: Master Cyrus 20.2.2014, 11:42

О, новый круг не насыщенных аргументами вбросов. Ок. В ЗВ и не с такими ранами выживали, а Сила - Великая. Вейдер тому главный пример.

Автор: nelson-18 20.2.2014, 11:59

Вейдер как раз самый неудачный пример - нельзя всех равнять на Избранного именно потому, что он никому из них не ровня. И даже ему оказали помощь достаточно быстро. Мол, может, тоже не сразу помер, только если не раскроил себе башку об дно. Но это не означает, что он мог выжить вот так запросто.

Автор: MishaKenobi 20.2.2014, 12:03

Ведро в скафандр посадили, да в нем он и ходил до конца жизни.

Автор: Master Cyrus 20.2.2014, 12:25

Цитата
выжить вот так запросто
Цитата
запросто
и в сериале создается именно такое впечатление

Автор: folglan 20.2.2014, 14:22

Цитата
О, новый круг не насыщенных аргументами вбросов. Ок. В ЗВ и не с такими ранами выживали, а Сила - Великая. Вейдер тому главный пример.

Ну конечно, вот только за Вейдером через пару мин после того как он упал в лаву прилетел палыч с бригадой меддроидов и штурмовиков, его там несли в спец капсуле чтоб он коньки не отбросил,а потом сразу оперировали его лучшие хирурги галактики.А Мол?Упал в помойку где сгребли куда то и отправили на еще одну помойку.Да он от заражения крови давно помереть должен был,если бы и не умер от удара

Автор: Sergleos 15.7.2014, 14:08

Цитата(Master Artem @ 15.7.2014, 11:09) *
не напомните, какие жизненно важные органы находятся в ногах?
И, да - арка про Мола шикарна.


Если бы вопрос был только в ногах... А так, у Мола нет половины желудка, кишечника, мочеполовой системы, кровеносных сосудов, по которым бы кровь возвращалась обратно в сердца.

Автор: Dezmond 15.7.2014, 14:13

Не говоря о том, что он после располовинивания шмякнулся с большой высоты. И "объяснение" его воскрешение (которое, как я понимаю, из канона тоже выкинули?) абсолютно дурацкое.
Ну и мандалорскую арку про Мола я посмотрел. Фигня фигнёй, кроме пары неплохих сцен.

Автор: Basilews 15.7.2014, 14:17

Та там даже если бы просто ноги отрезало, он бы умер от кровопотери. На Эвриконе в прошлом году врач объясняла, что у него были бы теоретические шансы, если бы внизу дежурила бригада реаниматологов.

Автор: Dhani 15.7.2014, 14:19

Цитата
он бы умер от кровопотери.

а то что раны прижглись не помогло бы?

Автор: Basilews 15.7.2014, 14:50

Такое, как я понимаю, не прижигается.


Автор: Dhani 15.7.2014, 14:51

Цитата(Basilews @ 15.7.2014, 17:50) *
Такое, как я понимаю, не прижигается.


всегда воспринимал этот момент как фэйл Лукаса, который ещё не продумал как работает светомеч

Автор: Sergleos 15.7.2014, 14:57

В додиснеевских книгах - "Уязвимая точка", например - было написано, что лазерный меч милосерден тем, что сразу же прижигает нанесённую рану. Но если обращаться к фильмам, то можно увидеть, что в Эпизоде V Люк не страдает кровопотерей после потери руки, как это было с Понда Баба. Особенно ярко этот момент освещён в фильме "Месть ситхов", где граф Дуку лишается рук.

Автор: Marinist 15.7.2014, 14:57

Цитата
а то что раны прижглись не помогло бы?

От болевого шока Мол должен был окочуриться еще во время полета.

Автор: Mikuru-kun 15.7.2014, 15:00

Мол на столько суров, что ему не страшен болевой шок

Автор: Dhani 15.7.2014, 15:00

Цитата(Marinist @ 15.7.2014, 17:57) *
От болевого шока Мол должен был окочуриться еще во время полета.

да там сто причин и одна по которым он умер ещё до того, как достигнул дна пропасти. Я лишь интересуюсь конкретно действием светомеча на отрубленные конечности.

Автор: Mikuru-kun 15.7.2014, 15:06

Прижигает меч, кровоподтеки крайне редки

Автор: Basilews 15.7.2014, 15:08

Ну не знаю, м/б и так. Я просто плохо представляю себе, как можно прижечь артерии в ногах.

Автор: Marinist 15.7.2014, 15:09

Цитата
Я лишь интересуюсь конкретно действием светомеча на отрубленные конечности.

Читал про медицину в Средневековье, что отсеченные конечности прижигали раскаленным железом и кипящим маслом. Если успевали наложить жгут,то можно было избежать кровопотери, а для надежного прижигания поверхности необходимо какое-то время при соприкосновения плоти и масла. Вот с этим и возникает вопрос - как световой меч успевал прижечь рану, если его контакт с конечностью длился доли секунды, а артериальное кровотечение могло выбрасывать струю крови до 2 м.

Автор: Mikuru-kun 15.7.2014, 15:14

Одно дело конечность, другое пол туловища, если даже и прижигает, то кишки должны были выпасть всё равно... Ладно хватит убивать котят

Автор: Marinist 15.7.2014, 15:21

Цитата
Одно дело конечность, другое пол туловища, если даже и прижигает, то кишки должны были выпасть всё равно.

Ну этот чувствует себя превосходно.

Автор: Mikuru-kun 15.7.2014, 16:51

Я не думаю что он падал в шахту

Автор: Dhani 15.7.2014, 17:10

Он упал в телепорт и оказался в лучшей в галактике больнице. Не хуже официальной версии.

Автор: Ромка 15.7.2014, 17:27

Цитата
Читал про медицину в Средневековье, что отсеченные конечности прижигали раскаленным железом и кипящим маслом. Если успевали наложить жгут,то можно было избежать кровопотери, а для надежного прижигания поверхности необходимо какое-то время при соприкосновения плоти и масла. Вот с этим и возникает вопрос - как световой меч успевал прижечь рану, если его контакт с конечностью длился доли секунды, а артериальное кровотечение могло выбрасывать струю крови до 2 м

Зачем далеко ходить? Современная лазерная хирургия - удаление новообразований на коже проходит без крови. Но тут, конечно, площадь воздействия другая.

Автор: Master Artem 15.7.2014, 17:56

Цитата
Не говоря о том, что он после располовинивания шмякнулся с большой высоты.

А как же ненавиздь?
И вообще - Сила...

Автор: Dezmond 15.7.2014, 18:04

Цитата
А как же ненавиздь?
И вообще - Сила...

Лютый бред, за который на его атора надо уронить наковальню. Даже воскрешение Палыча, хоть и ломало финал 6 эпизода, выглядело куда логичнее.

Автор: Basilews 15.7.2014, 20:50

Цитата
Современная лазерная хирургия

trollface.gif trollface.gif

Автор: Sion4eg 16.7.2014, 9:23

Dezmond Не смей так говорить ! Каждый раз когда ты говоришь что воскрешение палыча имеет некоторую логику, в галактике плачит один Люк Скайуокер.

Автор: Dhani 16.7.2014, 10:29

Цитата
в галактике плачит один

Розенталь

Автор: Master Cyrus 16.7.2014, 11:44

Если он в безумии обладал телекинезом, достаточным для поддержания своего тела при помощи хлама, что близко к постоянной левитации, то нет причин, чтобы он не мог использовать телекинетический кокон и одновременно куда более легкие, практически общеобразовательные для форсъюзеров, приемы для замедления жизненных функций. Да одних лишь гнева и жажды жить хватило бы с головой, не он первый, не он последний, и не он самый нелогичный.

Автор: Sion4eg 16.7.2014, 19:00

Master Cyrus а кто самый нелогичный ?

Автор: Master Cyrus 16.7.2014, 20:08

Например, Сион, у которого вряд ли все ограничилось только упомянутыми переломанными костями, даже просто судя по внешнему виду, или аналогично Вейдер, который, хоть и дождался скорой, но повреждений получил серьезнее и обширнее, чем простое укорачивание по прямой линии. Чтобы логически объяснить жизнь и смерть Крайта, я за жизнь не заработаю на такое количество наркоты. Еще нелогичными и неуместными считаю воскрешения Ксавьера и Колсона.
Вообще, те, кто чуть ли не ежемесячно поднимает эту тему - надо что-то с памятью решать, а то от таких дежавю можно во времени потеряться. Или у склеротиков каждый раз, как в первый?

Автор: Petrov-Vodkin 16.7.2014, 20:16

Еще в копилку можно добавить Мау из Рыцаря джедая.

Автор: Дарт Зеддикус 16.7.2014, 20:20

Ну вы нашли где логику искать. В одной из книг РВ, даже звезда кристаллизовалась, что в принципе ахинея. Термоядерный реактор превратился в кристалл. Если бы про это прочитали учёные занимающиеся термоядерной физикой и астрофизикой, они бы вены себе вскрыли.

Автор: Dhani 16.7.2014, 20:47

Цитата(Дарт Зеддикус @ 16.7.2014, 22:20) *
Ну вы нашли где логику искать. В одной из книг РВ, даже звезда кристаллизовалась, что в принципе ахинея. Термоядерный реактор превратился в кристалл. Если бы про это прочитали учёные занимающиеся термоядерной физикой и астрофизикой, они бы вены себе вскрыли.

какие однако впечатлительные учёные

Автор: MishaKenobi 16.7.2014, 20:48

Палпатин сделал хитрый ход конём и обхитрил всех, а не читерил без половины тела.

Автор: Дарт Зеддикус 16.7.2014, 20:52

Цитата(Dhani @ 16.7.2014, 20:47) *
какие однако впечатлительные учёные
Ну или как вариант сожгли бы Вонду Макинтайр на костре, как еретичку.
Я бы принял в этом участие, кстати. Даже бензинчика плеснул и заботливо дровишек подкинул бы.

Автор: Master Cyrus 16.7.2014, 22:11

Цитата(Дарт Зеддикус @ 16.7.2014, 21:20) *
Ну вы нашли где логику искать. В одной из книг РВ, даже звезда кристаллизовалась, что в принципе ахинея. Термоядерный реактор превратился в кристалл. Если бы про это прочитали учёные занимающиеся термоядерной физикой и астрофизикой, они бы вены себе вскрыли.
А как же алмазные звезды? Или по-твоему что из получившегося в результате термоядерной реакции углерода в ядре получается?

Автор: Дарт Зеддикус 16.7.2014, 22:54

Цитата(Master Cyrus @ 16.7.2014, 22:11) *
А как же алмазные звезды? Или по-твоему что из получившегося в результате термоядерной реакции углерода в ядре получается?
Ну так образованию кристалла предшествуют другие процессы: раздувание звезды, взрыв и лишь потом остаточный эффект - появление белого карлика, т.н. алмазной звезды. Это, кстати, по мнению учёных ждёт наше Солнце лет так через 5 млрд.
Ну а Вонда Макинтайр это все сократила, да еще чёрную дыру туда приплела. Вобщем, она явно не курила учебник ядерной физики.
Кстати, термоядерная реакция в недрах звёзд идёт с участием водорода, а не углерода. И получается в итоге гелий. Когда водород заканчивается, в дело идёт уже гелий, что и приводжит в итоге к коллапсу.
Кристализация это финальный результат, но ему предшествуют дикие стадии, когда никакой жизни около раздувшейся звезды быть в принципе не может. Ну пейсательница Макинтайр, про это естессно не знала, вот и насочиняла пурги.

Автор: Master Cyrus 17.7.2014, 0:35

Цитата(Дарт Зеддикус @ 16.7.2014, 23:54) *
Кстати, термоядерная реакция в недрах звёзд идёт с участием водорода, а не углерода. И получается в итоге гелий. Когда водород заканчивается, в дело идёт уже гелий, что и приводжит в итоге к коллапсу.
Только на гелии дело не заканчивается, откуда на этапах смерти звезды в результате продолжающихся реакций и образовываются все новые и более тяжелые элементы, вплоть до углерода (откуда он там и оказывается) для немассивных звезд, как Солнце, а для массивных - до железа, провоцирующего взрыв сверхновой. Вроде как до взрыва еще успевают образоваться и более тяжелые элементы, но точнее не скажу.

Автор: Basilews 17.7.2014, 0:55

Цитата
Вроде как до взрыва еще успевают образоваться и более тяжелые элементы, но точнее не скажу.

Не. Все шо после железа, оно образуется во время взрыва в результате бомбардировки нейтронами.

Автор: Дарт Зеддикус 17.7.2014, 17:34

Ну да, образования атомов железа и есть верный признак коллапса звезды и образуются они, когда водород заканчивается и в качестве топлива начинает использоваться гелий.
В этой ситуации странно лишь одно: почему об этом ничего не знала г-жа Макинтайр? Она всё-таки не женский роман писала, а фантастику. Хоть немного, нужно же было изучить матчасть.
Вывод один: Вонда Макинтайр - ТП.

Автор: Dhani 17.7.2014, 17:40

Столько времени прошло, а люди всё ещё пытаются найти что-то от научной фантастики в ЗВ. Getting really old.

Автор: Keeper 29.12.2015, 4:02


Автор: Саркхай-джедай 29.12.2015, 20:11

Не люблю воскресших мертвецов. Особенно, воскресших чудесным образом.

Автор: Dision 29.12.2015, 20:22

Цитата(Саркхай-джедай)
Не люблю воскресших мертвецов. Особенно, воскресших чудесным образом.

Которых слили чудесным образом=)

Автор: Саркхай-джедай 29.12.2015, 20:28

Цитата(Dision @ 29.12.2015, 19:22) *
Которых слили чудесным образом=)


А что такого чудесного в его сливе Оби-вану на Набу?

Автор: Дарт Калидус 29.12.2015, 20:30

Даже если бы Мол долетел до дна шахты, то его бы расплющило/поджарило/взорвало плазмой, из которой состоит ядро Набу

Автор: Dision 29.12.2015, 20:33

Цитата(Саркхай-джедай)
А что такого чудесного в его сливе Оби-вану на Набу?

Тупо стоит и пялится, вместо того чтобы рубануть.

Автор: Dhani 29.12.2015, 20:35

Цитата
расплющило/поджарило/взорвало плазмой, из которой состоит ядро Набу

Wait what? Ты вообще фильм смотрел?

Автор: Дарт Калидус 29.12.2015, 20:40

Цитата
Тупо стоит и пялится, вместо того чтобы рубануть

Просто его ситский моск взорвался от такой наглости со стороны Кеноби

Добавлено через 3 мин.
Цитата
Wait what? Ты вообще фильм смотрел?

Это в Вукипедии вроде бы написано, а тогда зачем нужен лазерный заборчик около шахты?

Автор: Stormtrooper 29.12.2015, 20:56

Если бы он воскрес в виде духа, ну и вселился бы в чьё-нибудь тело, то еще да, ну а Мол с кибер-ногами после падения, эт тупость какая-то....

Автор: Саркхай-джедай 29.12.2015, 21:22

Цитата(Dision @ 29.12.2015, 19:33) *
Тупо стоит и пялится, вместо того чтобы рубануть.


Эффект внезапности и расслабившийся + уставший ситх = растерялся на секунду. Этот момент надо было быстрее снять, возможно. Но это уже другой вопрос.

Автор: Dision 29.12.2015, 21:25

Цитата(Саркхай-джедай)
Эффект внезапности и расслабившийся + уставший ситх = растерялся на секунду.

Тебе самому не смешно?

Автор: Саркхай-джедай 29.12.2015, 21:31

Цитата(Dision @ 29.12.2015, 20:25) *
Тебе самому не смешно?


Нет, а что смешного? Дарт Мол - не сит'тари таки. Самоуверенность и осознание почти достигнутой победы - погубили многих воинов.

Автор: Dision 29.12.2015, 21:35

Цитата(Саркхай-джедай)
Нет, а что смешного? Дарт Мол - не сит'тари таки. Самоуверенность и осознание почти достигнутой победы - погубили многих воинов.

Так он не был самоуверен, наоборот же пытался скинуть Оби-Вана. Надо было чтобы он просто отвернулся и не было бы такого тупого слива.

Автор: Саркхай-джедай 29.12.2015, 22:34

Цитата(Dision @ 29.12.2015, 20:35) *
Так он не был самоуверен, наоборот же пытался скинуть Оби-Вана. Надо было чтобы он просто отвернулся и не было бы такого тупого слива.


Слив-то как раз в рамках возможного. Снят он тупо, вот в чем вопрос.

Автор: Ilan Thorn 30.12.2015, 1:04

Цитата(Stormtrooper @ 29.12.2015, 19:56) *
Мол с кибер-ногами после падения, эт тупость какая-то....

Так не было же вроде падения как такового. Если я правильно помню книжку Уиндема, то там намек на то, что он при помощи Силы в почти бессознательном состоянии забрался в одну из побочных вентиляционных шахт, которая вывела его в мусорный отсек, откуда его уже вывезли на Лото-Майнор. Or shumshin.

Так или иначе, если ознакомиться с полной мифологией Мола, то становится понятно, что для него чудесное выживание вопреки всем обстоятельствам и ожиданиям противников - что-то вроде фирменной фишки.

Автор: Dhani 30.12.2015, 19:44

, тупость заключается не в том, как Мол выжил, а в самом факте, что он выжил. Многие не любит этакий recycling персонажей, особенно таких крутых. Это часто ощущается дешёвым и ленивым приёмом.

Автор: Ilan Thorn 30.12.2015, 20:09

Когда это делается просто для того, чтобы вернуть популярного персонажа и дать ему еще историю-другую побегать просто так - то, да, это довольно раздражающий фансервис. Но в The Clone Wars возвращение Мола имеет довольно мощную драматургическую подоплеку и огнем проходится по многим основным сюжетным линиям сериала. Ну и заодно, повторюсь в который раз, глубже раскрывает уже знакомого персонажа. Так что в моих глазах все оправдано.

Автор: Onimi 30.12.2015, 20:53

Цитата(Ilan Thorn @ 30.12.2015, 19:09) *
Но в The Clone Wars возвращение Мола имеет довольно мощную драматургическую подоплеку


И в чем заключается эта драматургическая подоплека?

Автор: Ilan Thorn 30.12.2015, 21:15

Так или иначе, с Молом прочно связана большая часть основных сюжетных линий The Clone Wars:

1. Дарт Сидиус, у которого до этого момента все шло по плану, неожиданно вынужден считаться с появлением на поле игры шального третьего сита, который разъярен тем, сколь легко наставник выбросил его из хода истории;

2. Мать Тальзин, только что потерявшая свой клан датомирских ведьм, получает мощное орудие возмездия против темных лордов - и, как впоследствии выясняется, возвращает блудного сына;

3. Саваж Опресс, порвавший со своими учителями-предателями, ищет брата в надежде обрести родственную душу, но находит лишь очередного жестокого повелителя, что продолжает развитие его трагедии;

4. Пре Визла и "Дозор смерти", отброшенные за ненадобностью графом Дуку, наконец-то находят (и используют на полную!) способ захватить Мандалор, в то же время планируя избавиться от излишне амбициозного союзника;

5. Криминальный мир - прежде всего, хатты, которым в сериале уделяется больше всего внимания - из разрозненных картелей получает повод объединиться в полноценную могущественную структуру, способную пошатнуть привычный баланс сил;

6. Оби-Ван сталкивается с противником, у которого к нему личные счеты и который впоследствии лишает его чуть ли не самого дорогого, что у него было в жизни (что, в свою очередь, создает интересные параллели с сюжетной веткой Энакина);

7. Джедаи снова оказываются в ситуации, когда они не могут ничего противопоставить насилию и беззаконию, что в очередной раз подчеркивает их слабость перед лицом грядущей катастрофы.

Можно еще перечитать Son of Dathomir - там, вроде бы, интересно обыгрываются отношения Мола и Дуку в контексте гранд-плана Сидиуса, но я этот комикс не очень хорошо помню.

Автор: Petrov-Vodkin 30.12.2015, 22:39

В добавление к вышесказанному как повод для самых крутых дуэлей на светошашках в сериале, а возможно и одних из самых крутых и во всей франшизе.

Автор: Кендал 30.12.2015, 23:52

Ребят, а возможно ли, что графа Дуку возродят в "Повстанцах", как Мола в "Войнах клонов"? Скажем, в четвёртом сезоне? Ну, чтобы получше раскрыть этого персонажа и ввести шальную фигуру в игру Императора Палпатина, а не просто, чтоб побегать, конечно. crazy.gif

Автор: Дарт Калидус 31.12.2015, 0:01


Цитата
Ребят, а возможно ли, что графа Дуку возродят в "Повстанцах", как Мола в "Войнах клонов"?

Не, ну в принципе можно, но только он там у Гривуса будет под ногами мешаться

Автор: greyjedi 31.12.2015, 2:12

Цитата(Ilan Thorn @ 30.12.2015, 23:15) *

Да, но создаётся ощущение, что всех этих персонажей и линии придумали только чтоб было чем Молу заниматься. Это относится Тальзин, Саважу, частично к мандалоцам.
Сидиус вообще не видит соперника в Моле, слил его одной левой. Кеноби тоже что-то особо не парился по этому поводу. А остальным джедаям и так проблем хватает. Особенно это хорошо видно в эпизоде 3. Оно и понятно, мола тогда ещё не вернули, но никаких намёков на эти превозмогания, нечего ретконить.
Тем не менее я считаю, что это неплохое воскрешение. Персонаж не был раскрыт и возможности раскрыть не было (пару комиксов, книжка), т.к. он якобы тренировался, сидел в тени, а тут, бац, и убили сразу. Можно было только пару тайных операций придумать, никаких взаимоотношений с другими персонажами.

Блин, если бы авторы visionaries не придумали этот неканоничный комикс, идею бы не подхватили, Мола бы не было.

Автор: Petrov-Vodkin 2.1.2016, 19:08

А прикиньте Инквизитор из первого сезона Ребелов выжил и его запихнули в кибертело принадлежавшее Гривусу. trollface.gif saber_red.gif

Автор: Marinist 2.1.2016, 19:13

Цитата(Petrov-Vodkin)
А прикиньте Инквизитор из первого сезона Ребелов выжил и его запихнули в кибертело принадлежавшее Гривусу.

Меня это особо не удивит по сравнению с возможностью увидеть призрак Хана Соло в следующем эпизоде, где окажется, что легендарный контрабандист был чувствительным к силе.

Автор: Dision 2.1.2016, 19:13

Цитата(Petrov-Vodkin)
А прикиньте Инквизитор из первого сезона Ребелов выжил и его запихнули в кибертело принадлежавшее Гривусу.

Сноук это Инквизитор=)

Автор: Жора Кустов 2.1.2016, 19:56

Цитата(Кендал @ 30.12.2015, 23:52) *
Ребят, а возможно ли, что графа Дуку возродят в "Повстанцах", как Мола в "Войнах клонов"? Скажем, в четвёртом сезоне? Ну, чтобы получше раскрыть этого персонажа и ввести шальную фигуру в игру Императора Палпатина, а не просто, чтоб побегать, конечно. crazy.gif

Ага, с голографической головой как в экранизации комикса "Tank Girl"

Автор: Саркхай-джедай 4.1.2016, 22:35

Цитата(Dision @ 2.1.2016, 18:13) *
Сноук это Инквизитор=)


Скорее всего. В воскресших Дартов Сидиуса или Плэгаса - верить не хочется.. nono.gif

Автор: Danieru 21.2.2019, 11:54

Мола нам совсем мало дали в первом эпизоде, но фанатам он зашёл, так что решение вернуть было правильное. Так как это было сделано впопыхах, то мы видим, как авторам пришлось быстро перестраивать под это сюжет, что в некоторых сценах выглядело странно. Но все не так плохо. Ситхи всегда приветствовались мной, чего не скажешь о расах говорящих леммингов.

Автор: Darth Accipiter 21.2.2019, 12:00

Это самое неудачное и спорное, что есть в ЗВ эпохи приквелов. Чудес не бывает, даже Сидиус бы не пережил такую дефрагментацию организма :)

Автор: Gionemus 21.2.2019, 12:04

Честно, мне вообще всё равно на его воскрешение. В фильмах есть куда более сомнительные моменты. Хотя правда, если задуматься, то Мол обладает удивительной способностью выживать. Думаю, авторам просто захотелось получше раскрыть такого персонажа. Но тогда просто не нужно было его убивать.

Автор: Таллар 21.2.2019, 18:42

А ведь можно было, вместо дурацких объяснений в стиле "ненависть не дала ему умереть", просто заявить, что Мол выжил благодаря забракской физиологии. Органы там дублирующие, альтернативная кровеносная система и все такое прочее. Звучало бы куда логичнее, чем то что мы имеем.

Автор: Dzeng 21.2.2019, 18:51

Шутка в том, что даже дублирующие органы и сосуды не спасут от располовинивания.

Автор: Apolra3529 21.2.2019, 19:10

"Ищу свою вторую половину". Дарт Мол saber_red.gif

Не знаю, для меня всё коротко и ясно: помер. Понятно, что персонаж яркий (во всех отношениях), но, по-моему, его гибель обставлена вполне логично для плохих парней: слишком рано возомнил себя победителем, ещё не добив противника. Но комикс, где он "Черное солнце" по стенкам размазывает, классный. И про воскрешение его (там, где Вейдер) тоже.

Цитата(Жора Кустов)
с голографической головой


Зачем с голографической? С железной-то круче было бы, да ещё кисти такие же присобачить. Хай тек!

Автор: Apolra3529 22.2.2019, 5:31

Кстати, появилась такая идея - не поверите, вчера весь вечер об этом думала. А как вы считаете, уважаемые форумчане, мог бы Мол... влюбиться? И если да, то в кого? Какой должна быть та, что заставит дрогнуть суровые и жестокие сердца нашего забрака?

пардон за оффтоп. shuffle.gif

Автор: Darth Accipiter 22.2.2019, 9:52

Цитата(Apolra3529)
А как вы считаете, уважаемые форумчане, мог бы Мол... влюбиться?


Нет, это просто невозможно для ситха. С титулом "Дарт", во всяком случае :)

Автор: Gionemus 22.2.2019, 10:54

Цитата(Darth Accipiter)
С титулом "Дарт", во всяком случае :)

А как же Малгус?

Вы не поверите, но я верю в том, что любить может почти каждый. Просто не нужно быть мудаком занудой.

Автор: Dzeng 22.2.2019, 11:14

Цитата(Gionemus @ 22.2.2019, 9:54) *
А как же Малгус?

Просто не нужно быть мудаком занудой.


Вот ты и сам ответил на свой вопрос. Малгус Элину не любил.

Автор: Асмела 22.2.2019, 12:11

И на старуху бывает проруха, но в случае с Молом - сомнительно. Разве что в молодости. И то хз.

Автор: Apolra3529 22.2.2019, 13:45

Цитата(Асмела)
Разве что в молодости.


Именно что в молодости. Как тайком бегал на свидания, как прятал от Сидиуса... но тот, зараза, естественно, обо всем узнал и...

Автор: Двайт Проксимус 22.2.2019, 13:46

Отвратительно даже не то, каким образом "воскресили" Мола, а то, что из него сделали болтливого неврастеника.

Автор: Darth Accipiter 22.2.2019, 16:15

Цитата(Apolra3529 @ 22.2.2019, 13:45) *
Именно что в молодости. Как тайком бегал на свидания, как прятал от Сидиуса... но тот, зараза, естественно, обо всем узнал и...


Сидиус был бы не против чисто сексуальной связи ученика с кем-либо, особенно с полезными на данный момент особами. (Асажж Вентресс, Комари или даже, теоретически, Марисс Бруд)
Но любовь – непозволительная роскошь для лорда Ордена Двух. Она и у старых ситхов считалась малополезным и неподобающим чувством, которое ослабляло связь с Темной Стороной. У бейнитов ученик не мог просто так взять и стать повелителем ситхов, приставку Дарт к имени надо было еще и заслужить. Показав не только верность учителю и мастерство, с горячим желанием учится дальше, но и полное понимание философии ситхов. А она исключает любовь из позволительных эмоций. Надо понимать, что ситх нового ордена – если и не агрессивный социопат, то, как минимум – мизантроп. С практически нулевой эмпатией. Какая тут любовь, право слово... за это ученика будут больно бить по голове. А упорствующие или непонимающие – покинут орден вперёд ногами, только и всего. Как-то так.

Автор: Lg545 17.4.2019, 4:40

Цитата(Darth Accipiter)
Это самое неудачное и спорное, что есть в ЗВ эпохи приквелов. Чудес не бывает, даже Сидиус бы не пережил такую дефрагментацию организма :)
Он всего лишь в Старом Каноне воскрес, прыгая по своим клонам.Какую еще куллстори расскажите про невозможность выживания?
Цитата(Таллар)
А ведь можно было, вместо дурацких объяснений в стиле "ненависть не дала ему умереть", просто заявить, что Мол выжил благодаря забракской физиологии. Органы там дублирующие, альтернативная кровеносная система и все такое прочее. Звучало бы куда логичнее, чем то что мы имеем.
Не хочу тебя расстраивать, но даже люди после таких ран бывает выживают
Цитата(Двайт Проксимус)
Отвратительно даже не то, каким образом "воскресили" Мола, а то, что из него сделали болтливого неврастеника.
Ну молчащая кукла-манекен вместо персонажа всяко лучше(нет)

Автор: Iuliia 21.10.2020, 19:24


Автор: knight errant 21.10.2020, 19:40

Сам по себе факт воскрешения - тупость, но новый Мол неплох. Я к нему даже более-менее привык. Но лучше бы его не воскрешали, вообще :)

Автор: Fram 8.10.2023, 19:09

То, как его позиционировали в "вк" и "привстанцах": всё вершится ради мести, сначала - Палычу, потом, вдогонку - еще и Обичу — немного тупо, но вполне в "характере" и логически исходит из того, что ему пережить пришлось.. Последнее, частично - если ещё "Плэгас" учитывать, а оно же - легенды, вроде?

Да и вообще, если всё, что про него было до смерти в РВ учитывать.. А так - в фильме Мол персонаж - никакой, никак не раскрывается. Если отбросить его выпестованный любовно авторами образ из "расширенной" - бог знает зачем его оживлять было..

Автор: Jagged Fel 8.10.2023, 19:42

Легенды первостепенны в ЗВ. Они основа ЗВ. Значит Мол погиб на Набу. Всё остальное, от лукавого.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)