Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Раздел PvE _ Операции

Автор: Horn 5.2.2013, 12:31

Наши друзья из гильдии "Like Nefig To Do" поздравляют с достижением 50 уровня членов "Justice Corp" и предлагают скооперироваться для совместного прохождения операций!
Для этого нужно в ближайшее время собраться всем вместе в игре и скайпе, познакомиться и выяснить, кто какую роль может играть.

Прошу в этой теме отписаться пользователей:

sageShaeron Thape
-
guardianOnemoreshepard
-
sageDianka
-
sentinelKyle'rli
-
shadowVinnaka
-
scoundrelJetBlack
-
vanguardAtthewes
-

Что интересует: наличие желания участвовать в этом и когда на этой неделе вам удобнее всего будет прибыть на сходку и пообщаться в скайпе.

Гильдию "Like Nefig To Do"у нас на форуме представляет .
, передаю слово тебе. :)

Автор: OneMoreShepard 7.2.2013, 0:15

Ну что же, опыт первой совместной Операции абсолютно положительный) Сперва знающие люди оценили нашу экипировку и посоветовали что нужно заменить, потом поделились отличным сайтом с гайдами по http://www.noxxic.com/swtor/, ну и после началась сама операция. РЛ все очень хорошо и понятно разъяснил, от общих советов до правильной и удобной настройки интерфейса, ну и тактики по всем этапам рейда. thumbsup.gif Прошли все достаточно быстро и без происшествий, слились только два раза на финальном боссе, но там постоянно форс-мажорные обстоятельства были) Вот парочка скринов этого зверя


Скрины



P.S. Ну и еще порадовало хорошее качество связи и отсутствие всяких шумов. И балагана)

Автор: Lutary 24.3.2013, 21:41

"9й вайп" TFB HM =))) автор неизвестен)))

Клик

Автор: archieTevidor 30.4.2013, 1:08

ОПЕРАЦИИ JC

--- 18 мая ---

Цель: Golden Fury (Toborro) story mode 16m.
Сбор: 17:00 МСК на Республиканском флоте.
Требования: 55 уровень
Список участников:
1 Arthorius dps
2 Atthewes dps
3 Theyris tank
4 Shia'la healer/dps
5 Harkula healer
6 Anyalee tank
7
8 Diagrrus tank/dps
9
10
11
12 Arafel dps/tank
13
14 Whi'plash tank
15 Doctormartin healer
16 Gijon dps

Заметка: насколько я понимаю, для группы в 16 человек надо не более трёх танков и 3-4 хилера. У нас в гильде, как бы это не звучало странно, нехватка дпсов и переизбыток танков, по ходу посмотрим у кого какой гир и в случае необходимости попросим кого-нибудь из танков респекнуться в дпс на время опса.

Автор: AxE 14.5.2013, 3:32

Привет!
Спасибо всем за приключение на Асейшене, мой первый поход, в составе такого многочисленного боевого соединения, на боевую операцию.
Вот несколько кадров оттуда. К сожалению сообразил, что надо будет приложить к отчету фотографии только ближе к концу мероприятия. Тем не менее хоть что-то. :-)

Terror From Beyond 16m

Over and out

--Sgt. Dol Oto,
Squad 13, 2nd Dorin Infantry Company, Republic Special Reconnaissance Forces.
гильдия "Like Nefig To Do"

Автор: Rulhur 14.5.2013, 9:23

AxE, ах, у меня тоже есть памятные голокарточки! Остается их только выложить)))

UPD. Просмотрел картинки. Э-э-э, батенька, у меня почти те же ракурсы)))

Автор: Adriya 15.5.2013, 12:47

Меня и Рулхура запишите. :)

Автор: archieTevidor 15.5.2013, 15:27

В шапке обновлена инфа по поводу операций на этой неделе. Просьба оставить заявки на участие, чтобы добавить в список вас и знать кол-во желающих. Время в пятницу можно попытаться двигать немного +-

Автор: Schastlivchik 16.5.2013, 2:29

Меня на обе операции плз.
И тк я в нашей гильдии Mercenary. Хочу поучавствовать. Пропуск на операции есть.
Покатят мои республиканские внегильдийские герои?
Это или Winner 55lvl Commando (dps\healer). Им я уже играл в совместных операциях. Тот что The Union of Soviet Republic (гильдии)
Или танк Vanguard Phoenixbig 55lvl. Он у меня внегильдийский
Оба имеют 156 гир.

Мне желательно обе опарации одним персом.

Автор: zavron_lb 16.5.2013, 3:19

Цитата
21.00-21:30 МСК

Никакого пути.

Цитата
18 мая

Может быть, мейном. Но скорее или на какой-нибудь ласт спот, или... Не знаю, не проспать бы ещё, если идти. Потом точнее скажу, думаю.

Автор: archieTevidor 16.5.2013, 4:05

Цитата
Тот что The Union of Soviet Republic
Операции на 16м по-любому будут совместными с ними. И лучше хилером, я думаю. Нам понравилось, как ты хилял на Денове см =)

Автор: Hayte 16.5.2013, 7:39

Я скорее всего буду на второй операции.

Автор: Schastlivchik 16.5.2013, 12:49

Цитата
Операции на 16м по-любому будут совместными с ними. И лучше хилером, я думаю. Нам понравилось, как ты хилял на Денове см =)

:)

Автор: Roy 16.5.2013, 18:09

Вписывай на всё :)

Автор: Master Cyrus 17.5.2013, 10:50

TfB на 8 буду, если на 16 - нет.
S&V буду.

Автор: Hayte 18.5.2013, 10:06

Хорн будет, если окажется дома к 5 часам. Я сам отпишусь в это же время смогу или нет.

Автор: Sithoid 21.5.2013, 23:14

Как насчет того, чтобы на этой неделе вместо операции (или как-нибудь отдельно) пробежать Ксеноаналиста на всех режимах? И боссов, если будут живы.

Автор: archieTevidor 21.5.2013, 23:19

Да, забыл сообщить, в ближайшие две недели вряд ли буду формировать группу на опсы. Началась зачётная неделя :)

Автор: Hayte 7.6.2013, 23:59

Как насчет какого-нибудь опса 50+ имперцами в следующие выходные?

Автор: archieTevidor 8.6.2013, 2:35

Интересная идея.
За Империю было бы интересно побегать.
Хотелось бы ТфБ.

Автор: Horn 8.6.2013, 10:45

Сегодня-завтра? Я бы сходил. Чем раньше по времени, тем лучше.

Автор: Fairus Targaryen 8.6.2013, 11:30

Завтра могу 100%, в наличии 55 джаггернаут-танк и 55 сорк-хил, я бы скорее сгонял первым, но если хилов не наберется то и сорком сгоняю.

Автор: archieTevidor 8.6.2013, 11:48

Эм...мы же про следующие выходные говорим, не?

Автор: Hayte 8.6.2013, 11:50

Цитата(archieTevidor @ 8.6.2013, 0:35) *
Интересная идея.
За Империю было бы интересно побегать.
Хотелось бы ТфБ.

У меня одежда не самая лучшая для ТФБ, но посмотрим. Хотя ракатские моды куплю, позднее.

Цитата
Сегодня-завтра? Я бы сходил. Чем раньше по времени, тем лучше.

Лучше следующая неделя, я не могу на этих выходных.

Автор: Roy 8.6.2013, 12:24

Наконец-то Империя просыпается!

Автор: Hayte 8.6.2013, 12:47

Цитата(Roy @ 8.6.2013, 10:24) *
Наконец-то Империя просыпается!

Просто 50-ки с Далборры прибыли.

Автор: archieTevidor 8.6.2013, 13:17

Цитата
Хотя ракатские моды куплю
Эм...для ТфБ надо как минимум фулл 63 с кусками 69....иначе мы едва продавим с идеальным соблюдением тактики, а я ооочень сомневаюсь, что таковая будет у нас. Да и потребуется на каждых боссах использовать адреналы по 2 штуки, которые на рынке по 20к за штуку.

Автор: Hayte 8.6.2013, 13:22

Цитата(archieTevidor @ 8.6.2013, 11:17) *
Эм...для ТфБ надо как минимум фулл 63 с кусками 69....иначе мы едва продавим с идеальным соблюдением тактики, а я ооочень сомневаюсь, что таковая будет у нас. Да и потребуется на каждых боссах использовать адреналы по 2 штуки, которые на рынке по 20к за штуку.

У меня времени нет фармить все эти 63 моды, так что можно для начала не на ТФБ пойти.

Автор: Roy 8.6.2013, 13:24

Можно чисто ради Имперской истории пройти операции 50 лвла. Заодно и оденем всех в дред гард. Я жажду действий на Имперской стороне :)

Автор: Hayte 8.6.2013, 13:29

Цитата(Roy @ 8.6.2013, 11:24) *
Можно чисто ради Имперской истории пройти операции 50 лвла. Заодно и оденем всех в дред гард. Я жажду действий на Имперской стороне :)

Я про это и говорил. У меня Ассасин танк 50 лвл, и повертех есть 47.

Автор: Schastlivchik 8.6.2013, 13:32

Замечательно.
ТфБ или СиВ или и то и то.
У меня мерсенари одет в 66 броню полностью. дпс.

Автор: Hayte 8.6.2013, 13:34

Цитата(Schastlivchik @ 8.6.2013, 11:32) *
Замечательно.
ТфБ или СиВ или и то и то.

Выше уже было предложение пойти на 50 операцию, а не на 55. И да я опять перепутал ТФБ с Explosive Cоnflict...

Автор: Schastlivchik 8.6.2013, 13:36

Ах сори , тогда я пасс, пока. Если ТфБ или СиВ или Тоборро , я за. А то мне пасс в пустую тратить не хочется.
Мне уже как бы нужны элит коммендации и ультимэйт. Для нормального шмота.

Если кто за империю будет идти на НМ ФП 55 приглашайте, будем одеваться потихоньку к ТфБ и СиВ

Автор: zavron_lb 8.6.2013, 13:58

Я сорка-дд 55, привет. Гира, правда, пока не хватает на серьёзное дерьмо.

Цитата
фулл 63 с кусками 69

Думаю, за неделю можно будет собрать. Или переслать через легаси-эксплойт с мейна. (= Он же работает ещё?

Автор: Бонд 10.6.2013, 11:49

За империю я с огромным удовольствием схожу.
Мародер, 55 лвл, фул 66. Хочу всего - СМ 55-ые и ХМ 50-ые. Ну и готов за компанию побегать и СМ 50-ые.

Автор: Adriya 11.6.2013, 8:45

Сходила бы за Империю, но не в ущерб республиканским рейдам. :)

Цитата
Или переслать через легаси-эксплойт с мейна. (= Он же работает ещё?


Все отлично работает.

Автор: Mamit 4.7.2013, 0:42

Есть предложение собрать статик из 16 человек, и ходить, хотя бы раз в две недели всем, и закрывать http://the-old-republic.ru/worldbosses/2271-mirovye-bossy-nightmare-pilgrim.html.
Его будем использовать в качестве сыгровки, ну а потом можно будет ходить на операции 16 человек

Автор: Adriya 4.7.2013, 18:02

Я за. :) Sage, хилер, 72 хилт

Автор: Хеллика Ордо 4.7.2013, 18:17

На словах выглядит достаточно жутко. Ежели вдруг будет как-нибудь некомплект, позовите, вдруг пригожусь. Ну или же так, просто в сторонке постоять. Опасаюсь, что со своим гиром и реакцией пока ещё просто не вытяну.

Автор: zavron_lb 4.7.2013, 19:19

Цитата
Ежели вдруг будет как-нибудь

Лучше список собирайте.

Автор: Adriya 11.7.2013, 9:47

Собираемся в эту субботу, 13 июля, идти на Тоборро СМ или ТфБ СМ группой в 16 человек.
Кто точно будет:
1. Shia'la, sage healer
2. Theyris, vanguard, tank
3. Арчи кем-то из своих
..........
12-16. Парни из другой гильдии (возможно, их будет больше). :)

Кто с нами?

Автор: Mamit 11.7.2013, 12:08

Whi'plash vanguard, tank.
к тому времени разберусь с гиром...

это все при условии , что успею после старкона

Автор: Hayte 11.7.2013, 12:15

Я могу. Но лучше бы пораньше у меня вечером концерт.

Автор: .A. 11.7.2013, 16:27

Проснулся с мыслью о том, что надо на форуме написать про субботу, а тут уже написали =)

В общем, в конец ставлю тех, кто не 100% будет, в самое начало тех, кто будет 100%.

Автор: Хеллика Ордо 11.7.2013, 17:11

Я бы попробовала сходить, ежели возьмёте. Гир у меня убогий скромный, правда, но зато есть полный бонус от Ракаты, да и грудью на амбразуры-то всё равно не кидаться.

Автор: .A. 11.7.2013, 17:34

Насколько я помню, гир у тебя нормалёк)

Автор: Adriya 11.7.2013, 17:44

Цитата
Я бы попробовала сходить, ежели возьмёте. Гир у меня убогий скромный, правда, но зато есть полный бонус от Ракаты, да и грудью на амбразуры-то всё равно не кидаться.


Конечно возьмем! Потом можно и на тфб. :) Весь консуларский гир будет твоим, я полагаю. :)

Автор: .A. 12.7.2013, 0:06

p.s. ТфБ после на 16м мы вряд ли пойдём =)

Автор: zavron_lb 13.7.2013, 0:18

Если совершенно внезапно вам не хватит дд/танка и это будет не тфб, то я бы сходил, обещали даже пасс подогнать по такому случаю.

Автор: .A. 13.7.2013, 1:01

Это будет не тфб, не хватать будет дпсов наверняка.

Автор: zavron_lb 13.7.2013, 12:23

Хм, что-то я запутался. Так это не операция, а просто ворлдбосс?

Автор: Sef 13.7.2013, 12:24

Могу поучаствовать, если возьмете конечно…


Автор: Hayte 13.7.2013, 14:46

меня не будет.

Автор: .A. 13.7.2013, 16:00

Цитата
Так это не операция, а просто ворлдбосс?
Это и операция, и вб одновременно. Т.е. это как Ксено был на Ивенте. С него падает рандомная Арканианская шмотка, кусок от спидера, для которого репутация Легенда GSI нужна, 4 Изотопа-5 и ещё что-то, не помню.
Цитата
Могу поучаствовать, если возьмете конечно…
Возьмём =)

Автор: zavron_lb 13.7.2013, 16:47

Ну я в том смысле, что по сути и по времени это не полная длинная операция, где мы пять часов героически вайпаемся, а именно один босс. Я правильно понимаю?

Автор: Sef 13.7.2013, 23:36

Было весело. Я бы еще куда-нибудь сходила)))


Автор: .A. 14.7.2013, 6:24

Цитата
пять часов героически вайпаемся, ... один босс. Я правильно понимаю?

Ты понимаешь правильно, вайпатся пять часов на одном боссе - это правильное понимание =)
На ХМ операторе мы вайпались месяца два.....

Но Тоборро см лёгкий, в хм там надо попотеть и пока что вайпов там насчитывается у нас примерно с часа два xD

Автор: Хейт 2.1.2014, 11:35

Всем привет, я бы хотел сходить на опс, на какие вы там идете в ближайшее время, ну и у меня там по составу кусками 72, 69 может еще меньше что-то есть, но я не помню, могу танком могу дпс.

Автор: Isung 20.1.2014, 17:13

Добрый день.
Поскольку для создания отдельной темы у меня прав нет, то напишу сюда. Тем более что имформация подходит под названия топика. А если точнее, то речь пойдет о возможных совместных операциях вашей гильдии с нами, Treb Emtix Inc. Как я понял, вы, как и мы, на данный момент не в состоянии стабильно собирать людей для операций в 16 человек. Присоединятся к рэндомным группам(а уж тем более их собирать самим) это частенько та еще головная боль. Поэтому и возникла идея попытаться хоть как-то скооперироваться с другим русскоязычными гильдиями на сервере чтобы создать общий "пул" заинтересованных в ПвЕ игроков, из которого рэйдлидеры смогут черпать ресурсы.

Что можем предложить мы:
- Примерно 8-10 активных ПвЕ-рэйдеров и еще примерно столько же людей, ходящих в операции время от времени.
- Регулярное прохождение сторимод операций на 16 человек. На данный момент мы сами собираем и проводим примерно 2-3 операции в неделю.
- Хардмоды операций. Обычно раз в неделю мы проводим(ну или как минимум пытаемся провести) хардмоды операции на 8 человек.
- TeamSpeak сервер для голосового чата.

Что мы ищем:
- Людей, имеющих персонажей одетых в 66/69+ моды, для совместного прохождения сторимод операций Toborro/TfB/S&V на 16 человек. Если вы знаете тактику и ходите туда только для фарма коммендашек, то присутствие в голосовом чате не обязательно. Если вы новичок и тактики не знаете, то хорошо бы если бы вы могли хотя бы слушать голосовой чат.
- Людей, имеющих персонажей одетых в аугментированные 69 сетовые вещи(или 72+ без сет-бонуса), для совместного прохождения сторимод операций DF/DP и хардмодов операций Toborro/TfB/S&V(для начала на восемь человек, в идеале хотелось бы набирать народ на 16). В данном случае присутствие в голосовом чате обязательно.
- Как бонус проводимые с вашей стороны операции, к которым мы смогли бы присоединятся :)


Сторимод операции мы обычно проводим более-менее спонтанно, поэтому для них наверное хватит обмена "послами" в гильдростерах. То есть если мы вдруг решили куда-то пойти и собираем народ, то кто-то из нас заходит на твинка в вашей гильии и просто пишет об этом в гильдчат. Ну аналогично если вы куда-то соберетесь.

Хардмоды мы привыкли планировать немного заранее, поэтому хорошо было бы знать есть ли у вас заинтересованные в этом люди. И если есть, то сколько и какими классами они играют. И договориться как мы хотим координироватъ все это дело. Я думаю что на первое время хватит форумного общения, в крайнем случае у нас есть рэйдпланнер.


Автор: .A. 20.1.2014, 18:34

Isung, для справки, в ТОРе на республиканской стороне есть канал RussianOps. Для входа в канал надо использовать /cjoin RussianOps
Если зайти в канал на всех альтах, то тогда даже качая мелкого персонажа можно будет увидеть сообщение относительно набора в группу и перелогиниться на другого персонажа. Данный канал был создан некоторое время назад кем-то из BRC, но оставался практически мёртвым. Редки сообщения там на поиск людей для опса.
Как вариант, если не хотите брать кого-то из других гильдий, кроме нашей, можно создать отдельный канал, вход в который будут знать только члены наших гильдий, также можно и пароль на канал установить.

Это относительно того, что не обязательно заходить в гильдии, чтобы кинуть клич :)

Автор: Isung 20.1.2014, 19:01

Про RussianOps канал я знаю, но не всех людей, которые там обитают, я бы хотел видеть у себя в опсе, а уж тем более в голосовом чате :)
Кроме того, как показывает опыт, всегда есть люди, которые в операцию сейчас сходить готовы, а в подобном канале их нет. Потому что забыли зайти туда на твинке, просто не знают о его существовании, или не сидят там из принципа :)

Но вообще, если идея с кооперацией будет более-менее рабочей, то такой канал "для своих" надо будет сделать. Как и общий рэйдпланнер, и общий голосовой чат и т.д. и т.п.

Пока же это все лишь на уровне идеи и первых шагов....

Автор: ArhAngel 20.1.2014, 19:16

Цитата
а уж тем более в голосовом чате :)

это же тимспик, там очень гибкая настройка. и гостевая, в которой говорить только админ может, и запароленные комнаты(пароль давать только проверенным людям) и всё на свете... главное чтоб с птт сидели...

Автор: zavron_lb 20.1.2014, 19:39

Цитата
Что мы ищем

В какое время собираетесь обычно? Я вот заинтересован, например, но часовой пояс не очень удобный (мск+3). Персонажей есть всяких.

Автор: Isung 20.1.2014, 19:49

На неделе обычно начало в 21:00-22:00 по Москве. На выходных где-то начиная с 19:00 по Москве.

У нас точно так же есть люди, которые живут в "неудобных" часовых поясах и поэтому на неделе в опсы не попадают. Думаю на сервере можно найти достаточное количество людей и для таких опсов. Посмотрим.

Автор: Horn 21.1.2014, 21:20

Isung, приветствую. Наша гильдия обеими руками за кооперацию. Обмениваемся послами, делаем канал?


P.S. Господа гильдейцы, давайте первый пост темы обновим списком тех игроков, кто заинтересован на операции ходить периодически.

Автор: Isung 21.1.2014, 21:48

Ну насчет канал не знаю, а послами точно надо обменятся :)
Кстати мы на этот четверг планировали хм, но поскольку эвент то пойдем на безглазого. Если у вас есть желающие, то можем попробовать сбегать вместе.

Автор: Sef 21.1.2014, 21:51

Цитата(Isung @ 21.1.2014, 23:48) *
Ну насчет канал не знаю, а послами точно надо обменятся :)
Кстати мы на этот четверг планировали хм, но поскольку эвент то пойдем на безглазого. Если у вас есть желающие, то можем попробовать сбегать вместе.

Какого плана послами? И сколько их должно быть? За что они будут отвечать?

Автор: Horn 21.1.2014, 21:57

Цитата
Кстати мы на этот четверг планировали хм, но поскольку эвент то пойдем на безглазого. Если у вас есть желающие, то можем попробовать сбегать вместе.
Только за. Может даже сам схожу. ) Мы уже его опробовали на 8 СМ.

Автор: Isung 21.1.2014, 22:20

Цитата(Sef @ 21.1.2014, 21:51) *
Какого плана послами? И сколько их должно быть? За что они будут отвечать?

Ну я предполагаю что просто добавим пару человек друг-другу в гильдию, чтобы можно было зайти и кинуть клич для спонтанных опсов.


Добавлено через 2 мин.
Цитата(Horn @ 21.1.2014, 21:57) *
Только за. Может даже сам схожу. ) Мы уже его опробовали на 8 СМ.

Ну нас будет человек 8-10. Думаем сделать минимум один заход на 16 см/хм и дальше посмотреть сколько наберем твинков для дальнейших походов и как будет желaние.
Ориентировочно в 21:30 по Москве.

Автор: Isung 23.1.2014, 11:14

В общем мы собираемся в 21:30 по Москве внутри на стартовой локации и начинаем добирать группу на сторимод. Думаю особо много времени это не займет. Поэтому хорошо были бы если бы желающие с вашей стороны либо к 21:30 тоже стояли там, либо был кто-то один, кто бы знал сколько вас хочет идти(в оптимале еще и какими классами :))

Со сторимодом особых проблем возникнуть не должно. После этого мы бы хотели попробовать сделать хардмод на 16 человек. Если 16 не наберем, то будем пробовать на восемь. На хардмоде босс неприятный, гораздо неприятнее чем на сторимоде. Легкой прогулки не получится. Поэтому было бы неплохо если бы на хардмод все пришли мэйнами. Ну или как минимум хорошо одетыми твинками. Я бы сказал что по классификации туда надо не меньше чем аугментированный сетовый 69+. Плюс если у вас выбор между мили и рдпс, то наверное лучше придти рдпсом.

Если у кого-то вдруг еще не набран ранг Newcomer, то подходите к 20:30-21:00 мы поможем его быстро набрать. На все квесты требуется как раз 20-30 минут и одной полной пробежки + квест на заражение как раз хватает чтобы набрать нужную репутацию с нуля.

Меня можно будет "поймать" на Isung, Kanut или Savul.








Автор: Sander Nodo 23.1.2014, 11:35


Не забудьте запастись адреналами и аптечками. Мы возьмем запас, само собой.

Так же можно стучать Jarino, Mar'risa, Kirsen, Be'e


Автор: Horn 23.1.2014, 17:02

Цитата
Если у кого-то вдруг еще не набран ранг Newcomer, то подходите к 20:30-21:00 мы поможем его быстро набрать. На все квесты требуется как раз 20-30 минут и одной полной пробежки + квест на заражение как раз хватает чтобы набрать нужную репутацию с нуля.
А зачем там Newcomer? На опсовый квест нужен только Outsider.
Наших сейчас никого нет, но думаю к вечеру сколько-то подтянется. Мы с вами через Мэмита свяжемся.

Автор: Isung 23.1.2014, 17:18

Вечно их путаю. Конечно "Outsider" :)

Автор: .A. 23.1.2014, 19:32

Если до 23 МСК управимся, то я могу на ХМ подогнать своего коммандоса дд (практически фулл 78 и баррель в МХ 78 тоже), на СМ он залочен, но на СМ могу подойти сентинелем (т.к. он уже в тех краях).
Имена персонажей у меня в подписи :)


UPDATE. Я всё же пасс, с брсишками на СиВ ХМ 16м ушёл ^_^

Автор: Хеллика Ордо 23.1.2014, 19:42

На сторимод вот уже локаут, увы, но на хардмод бы с удовольствием сходила. Хил с каким-то там 72-78-парой 69 арморингов, либо могу респекнуться и тогда вы получите криворукого дамагера в сете с элиток. Ник Harkula, ежели что.

Автор: Horn 23.1.2014, 20:35

Цитата
На сторимод вот уже локаут, увы, но на хардмод бы с удовольствием сходила. Хил с каким-то там 72-78-парой 69 арморингов, либо могу респекнуться и тогда вы получите криворукого дамагера в сете с элиток. Ник Harkula, ежели что.
Вот у меня такая же ситуация. :( Локаут.

Автор: Isung 24.1.2014, 13:19

Хочу еще раз сказать спасибо всем, кто вчера с нами бегал. С хардмодами у нас конечно не очень то вышло, но для первого раза и на неосвоенном хардмоде получилось не так уж и плохо.
Надеюсь что подобные совместные "прогулки" по злачным местам СВТОРа будут в будущем проходить регулярно:)


Автор: Sef 24.1.2014, 16:09

Цитата
Надеюсь что подобные совместные "прогулки" по злачным местам СВТОРа будут в будущем проходить регулярно:)

Лично я только За! Пинайте меня как можно чаще как в игре видите)

Автор: Horn 24.1.2014, 16:27

Цитата
Надеюсь что подобные совместные "прогулки" по злачным местам СВТОРа будут в будущем проходить регулярно:)
Только за. Вам спасибо, что позвали. :) Обязательно надо будет эту Безглазку уложить!

Автор: Sander Nodo 27.1.2014, 0:06

Цитата(Horn @ 24.1.2014, 15:27) *
Только за. Вам спасибо, что позвали. :) Обязательно надо будет эту Безглазку уложить!

Безглазик еще жив - однако это вопрос времени. Сотрудничество приносит свои плоды-появились "локи" на персонажах - и у вас и у нас :) причем с попутным приятным времяпрепровождением)

Автор: .A. 27.1.2014, 21:06

Прошёл ХМ безглазика, и, на самом деле, не понял, почему у вас не получилось. Спокойно сделали в одного танка, два хила и остальные дд (на 8 человек)

Автор: Isung 28.1.2014, 0:38

Мы завтра вечером(то есть вторник, ориентировочно 21:45-22:00 по Москве) будем собирать рэндомов на Dread Fortress 16 sm. Если кто-то из JC хочет присоединится, то будем только рады.
Единственное что один танк у нас уже будет.

П.С. Безглазого 8хм мы сегодня тоже закрыли. Оказалось намного проще чем 16хм.

Автор: zavron_lb 28.1.2014, 6:58

Жаль, не смогу поучаствовать. Встретимся в пятницу тогда, наверное. (:

Автор: Sander Nodo 28.1.2014, 11:12

Цитата(.A. @ 27.1.2014, 20:06) *
Прошёл ХМ безглазика, и, на самом деле, не понял, почему у вас не получилось. Спокойно сделали в одного танка, два хила и остальные дд (на 8 человек)

Ну как тебе сказать.. с точки зрения хила, который "не слезал" с танка и только изредка подхиливал остальную пачку. которую хилил сейдж - не так что б уж легко. Надо было видео снимать, как у танка ХП летало с 44 к до 8 и обратно :) А вообще, у нас был следующий состав: 1 танк - гв, 1 хил -сейдж, 1 хил- смг(хилил танка), 1 сент - кто еще?

Автор: Isung 28.1.2014, 11:54

Гард-дпс, два ганслингера и коммандо. В принципе как взяли вместо второго танка еще одного дд, так прошли со второй попытки по моему.

Самое веселое было когда они в лут кинули арканиан токен. Прямо как плевок в лицо :)

Автор: Sander Nodo 28.1.2014, 12:15

Цитата(Isung @ 28.1.2014, 10:54) *
Гард-дпс, два ганслингера и коммандо. В принципе как взяли вместо второго танка еще одного дд, так прошли со второй попытки по моему.

Самое веселое было когда они в лут кинули арканиан токен. Прямо как плевок в лицо :)

Угу. И это на хардмоде :) На найтмаре андерворлд небось покладут.

Автор: Лазари Айсбридж 28.1.2014, 21:55

Котаны, есть ли желающие выгулять 55ю имперскую свежатину на СМ ДФ? Ориентировочно в это воскресенье вечером или на след. неделе.

Автор: .A. 29.1.2014, 19:08

Ну да, мы в одного танка проходили тоже. А то, что с 44к до 8к летало - проблема экипировки танка. Т.е. коммендашечный гир для танков - хуже не бывает. Много Endurance, мало необходимых танку защитных статов как Defense/Shield/Absorption. А если ещё и бонус сета нет - то ещё тяжелее будет. Для танков хороший гир это токены и только токены, и то, в некоторых кусках будет в энхансах Accuracy или Alacrity, что тоже печально.
Например, для хилера или дд коммендашечный гир хотя бы моды хорошие, мало Endurance, много Power или Crit.

В общем, одевать танка - головная боль. Можно, допустим, взять с коммендашечного гира 78 плохие моды, разница с хорошими 72 модами будет в 2 единицы вторичного защитного стата, а вот энхансы - или ходить на хм операции и брать токены и рандомный MK-2 танковый дроп, или покупать/крафтить Bastion/Bulwark энхансы 72 - они будут на 10 единиц защитного стата лучше чем плохие коммендашечные 78.

Автор: zavron_lb 29.1.2014, 19:12

Я из-за этого веселья со статами порой стремаюсь переодевать некоторые 69 куски даже. Когда разница в статах между 78 и 69 около одиннадцати поинтов — как-то совсем тоскливо становится.

Автор: Horn 29.1.2014, 19:48

.A., меня, человека не особо заморачивающегося, ты своим постом в такую тоску вогнал, что теперь даже соваться куда-то танком стремно... sad.gif

Цитата
Котаны, есть ли желающие выгулять 55ю имперскую свежатину на СМ ДФ? Ориентировочно в это воскресенье вечером или на след. неделе.
Если не буду занят, моя винтовка к вашим услугам.

Автор: Лазари Айсбридж 29.1.2014, 20:03

Horn
Мимими :3 Приятно слышать :3

Автор: Isung 29.1.2014, 20:40

Цитата(Лазари Айсбридж @ 29.1.2014, 20:03) *
Мимими :3 Приятно слышать :3

Вы когда/если соберетесь, киньте информацию и нашим. У меня самого имперский твинк еще до опсов не дорос, а у народа они есть и немало. У нас же многие изначально за империю начинали.

Цитата(.A. @ 29.1.2014, 19:08) *
Ну да, мы в одного танка проходили тоже. А то, что с 44к до 8к летало - проблема экипировки танка. Т.е. коммендашечный гир для танков - хуже не бывает. Много Endurance, мало необходимых танку защитных статов как Defense/Shield/Absorption. А если ещё и бонус сета нет - то ещё тяжелее будет. Для танков хороший гир это токены и только токены, и то, в некоторых кусках будет в энхансах Accuracy или Alacrity, что тоже печально.

Ну мы тоже не первый день замужем. Танк одет был правильно, моды и энхансменты переставлены. И полный бонус естественно. То есть можно наверное и лучше одеть, но для хма этого должно хватать за глаза и за уши.

Цитата(.A. @ 29.1.2014, 19:08) *
Например, для хилера или дд коммендашечный гир хотя бы моды хорошие, мало Endurance, много Power или Crit.

Тоже не везде, мне у своего коммандо все равно пришлось местами брать 2-3 вещи и комбинировать моды/энхансменты . Но с одеванием танка это конечно не сравнишь. У меня танк-твинк есть и я уже не знаю сколько я в него вбухал времени/ресурсов/токенов/комендашек, а он еще даже близко не идеально одет.

Речь в общем-то о том, что мой танк на других хм-ах нигде так не проседал, как тогда когда я им пробовал на хм безглазого танчить. Даже в ДФе на первом-втором боссах. А награда за этого безглазого на хм какой-то арканиан сет......


Автор: Sander Nodo 29.1.2014, 20:46

Как бы на империи есть и сорк одетый, и мерк- хилер, и павертех - танк) Мы ж отчасти бывшие имперцы)

Автор: zavron_lb 29.1.2014, 21:45

У меня на империи все есть, могу зафиллить.

Автор: .A. 29.1.2014, 23:35

Isung, тогда уж странно.
Horn, релакс, заморачиваться на экипировке надо только в случае постоянного и серьёзного рейдинга ХМов и НиМов (я не про ЕВ/КП/ЕК). На СМы, викли раны и т.д. и коммендашечный хорошо будет и там мало кого интересует с коммендашек или с токенов у тебя гир. Как практика показывает, пагу важно твоё кол-во НР, даже если твои танковые статы минимальные :)

Автор: Isung 30.1.2014, 0:23

Вот именно что странно. Ну да ладно.
Я кстати сейчас еще раз посмотрел "циферки" и получается что у гардиана на данный момент лучшие моды берутся с 78 комендашных наручей/поясов(естественно если не брать в расчет 78 токен вещи). Там теряешь 2 дефенс по сравнению с 72 токеновскими вещами, но заметно выигрываешь по хп. А вот энчантменты уже лучше у 72 токеновских вещей(причем только на теле, штанах и ботинках). То есть на мой взгляд надо миксить 72 токен с 78 коммендашными.

Ну и я глянул на статы и получается что если взять оптимизированный фулл-сет 72 токены против оптимизированный фулл-сет 78 с коммендашек, то разница в шансе дефенса будет 2,2-2,4 процента где-то. У шилда/абсорба правда разница побольше, где-то 3-3,5% будет. Но в общем и целом ты выигрываешь в сумме не больше 5% "выживаемости". Возможно на найтмарах это и критично, а в хмы можно ходить и в 78 коммендашных с арканиан арморингами для бонуса.
Естественно все расчеты на гардиана. Для вангарда в шилд/абсорб билде все может выглядеть совсем по другому.

Автор: .A. 30.1.2014, 3:37

Isung, эти проценты кажутся маленькими, но знаешь, на хм я, как хилер, хорошо прочувствовал что значит хилять танка, хоть и в 72-78, но частично с токенов и с бонус сетом, и хилять танка фулл 78 коммендашечных гир.

Просто если взять 5% выжимаемости для одного танка, 5% для другого, по 5% меньше хилинга от двух хилеров из-за плохих энхансов (меньше Power), 5% меньше дамага от каждого дамагера из-за плохих энхансов (меньше Power) и получается 5*8=40. На 40% сложность прохождения повышается :D
Мы ХМы DF/DP в Гизке проходим вообще без проблем своими мейнами. Когда мы во вторник после резета как-то прошли за пару часов 8 боссов (по 4 в каждом опсе), то как-то особо на неделе не было что делать, пошли альтами, и это было так сложно! Т.е. альты одеты в 72-78, частично токены 72. В итоге прошли нескольких боссов (где-то 3-4, не помню точно, давно было) только за 3-4 часа, когда на мейнах за это время делаем восьмерых-девятерых :D

Цитата
моды берутся с 78 комендашных наручей/поясов(естественно если не брать в расчет 78 токен вещи). Там теряешь 2 дефенс по сравнению с 72 токеновскими вещами, но заметно выигрываешь по хп. А вот энчантменты уже лучше у 72 токеновских вещей(причем только на теле, штанах и ботинках). То есть на мой взгляд надо миксить 72 токен с 78 коммендашными.
Ровно то же самое и я сказал :) Но всё равно, свою Виннаку я стараюсь в коммендашечный гир вообще не одевать, что выпало с токена - то и ношу.

Автор: Isung 30.1.2014, 11:34

Ну во первых 5%, которые я там вверху посчитал это с очень большой натяжкой в негативную сторону. Без учета диминишинга(потому что я не знаю есть он там и если есть то какой) и с огромными округлениями, поскольку лень было вспоминать теорвер(3% абсорба и 3% шилда, вместе не 3% меньше дамага).

Во вторых у того же комманд-ганнера разницы между андерворлд и орикониан вещами нет. На андерворлде больше павера, на ориконионе заметно больше аккураси, крита, сурджа. В результате дпс получается один и тот же. Я это смотрел сам на кукле и на тех же далфи/свтор.ком народ пришел практически к тому же выводу. Другое дело что арморинги с андерворлда все равно нужны, орикониан тоже однозначно переталивать надо и поэтому андерворлд моды/энчантменты можно оставить.
Не уверен что это так же для всех дпс/хил классов. Наверняка нет. Но так же могу себе представить что для классов/билдов, закрученных на проки с критов, получается что орикониан даже лучше будет.

В третьих ты тоже не совсем правильно считаешь "увеличение сложности". "Сложнее на 40%" там математически не получается. Если у тебя четыре дпс, каждый из которых выдает на 5% меньше дамага, то все вместе они тоже выдают на 5% меньше дамага, а не на 20%. Аналогично два хила, выдают на 5% меньше хила. Единственное что кумулируется это увеличенный дамаг, входящий в танка, с уменьшенным хилом исходящим от хилера. Но если "разбросать" это на весь рэйд, то хилерам будет сложнее лечить не на 10%, а на 6-7%. То есть "в сумме" опс сложнее процентов на 6 получается. Конечно это критично если чуть-чуть проигрываешь дпс или хил рэйс, но не замедляет прохождение в два раза.

А то что вы твинками проходили в два раза медленнее на мой взгляд не настолько зависело от эквипа, сколько от того, что как бы ты часто не играл твинком, на нем все равно играешь хуже чем на мэйне :) На мэйне у меня уже все давно на уровне рефлекса идет, а на моем танко-твинке я до сих пор иногда не на те кнопки жму(например часто пытаюсь заюзать мои абилки с мэйна-коммандо), хотя бегаю я на нем сейчас достаточно часто.

Автор: .A. 30.1.2014, 19:48

Мои вычисления были просто утрированы и схиматические и не претендовали на реальные цифры. Потому что тут много различных факторов.

Цитата
не настолько зависело от эквипа, сколько от того, что как бы ты часто не играл твинком, на нем все равно играешь хуже чем на мэйне
Ты недооцениваешь нашу задротскую твинковую мощь :D Да, умение меньше, но всё же довольно достаточно, т.к. мы часто делаем замены на твинков в миксе с основным составом. Так что там реально был вопрос гира.

И зря ты начал за коммандо говорить, особенно за Gunnery. Gunnery - это НЕБЛАГОДАРНЫЙ скотина спек. И на нём сравнивать разницу гира практически бессмысленно. Но зато очень хорошо разница гира видна в Assault спеке. Например, я лучше буду использовать плохие Accuracy и Surge 78 энхансы, чем хорошие 72. Потому что все хорошие 78 (если на power) энхансы суммарно дадут прирост дпс на 100 единиц, максимум на 150 (зависит от кол-ва энхансов на Power), если сравнивать с плохими 78.

И почему Gunnery неблагодарный спек и бессмысленный для сравнения дпса в зависимости от гира, то тут приведу пример. Я в Assault спеке делаю практически 3700 дпс на dummy. Это восьмое место по мировому рейтингу и первое по серверу. Максимальное, что я сделал в Gunnery - 3155 дпс. Это ещё было с 72ым баррелем. Сейчас у меня практически фулл 78, вкучая баррель, и когда я респекнулся в Gunnery и сделал замеры парсов - то это было 3100 +/-, даже не достиг своего значения предыдущего. Т.е. каждый тир барреля/хилта даёт 100 прирост дпс, сравнение 72 и 78 - это плюс 200 дпс. А ещё с одним гильдейцем мы заметили, что Gunnery просто-напросто багнут, т.к. в Assault 60 (или 65%) вероятность прока HiB, и такой же процент вероятности прока Full Auto в Gunnery. Но если в Assault ты всегда знаешь, когда будет прок, два-три CB. А вот в Gunnery прок может быть после первого Grav Round, а может и после четвёртого не быть. И это похоже на баг.

Автор: Isung 31.1.2014, 13:26

Спасибо за идею. Сегодня респекнусь в ассаулт и пойду тестить на куклу.
На далфи гайд по ассаулт нормальный? Или есть лучше? Или может вообще какие-то гибридные спеки сейчас опять в моде? А то честно сказать я когда-то давно вымерял что ганнери дпса больше дает и ассаултом практически перестал интересоваться....

Автор: .A. 31.1.2014, 18:51

Isung, ну, мне далфи гайд по командосам не нравится. Открывашки и ротации не оч. Лучший гайд по коммандосам/меркам http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=624205.
И видел я твой гир. Тебе надо заменить релик на крит реликом на прок primary stat. И надо заменить один Surge энхансмент на один Accuracy энхансмент. Или может два. В общем, Accuracy должен быть 100% в range и 110% в tech. У тебя surge rating и accuracy rating должны быть по 470 каждый.
http://the-old-republic.ru/forums//index.php/topic/3855-optimizatciia-ekipirovki-bis-pve/ я пишу гайдик по оптимизации экипировки. Может кому полезно будет.

Автор: Isung 31.1.2014, 19:36

Цитата(.A. @ 31.1.2014, 18:51) *
Isung, ну, мне далфи гайд по командосам не нравится. Открывашки и ротации не оч. Лучший гайд по коммандосам/меркам http://www.swtor.com/community/showthread.php?t=624205.
И видел я твой гир. Тебе надо заменить релик на крит реликом на прок primary stat. И надо заменить один Surge энхансмент на один Accuracy энхансмент. Или может два. В общем, Accuracy должен быть 100% в range и 110% в tech. У тебя surge rating и accuracy rating должны быть по 470 каждый.
http://the-old-republic.ru/forums//index.php/topic/3855-optimizatciia-ekipirovki-bis-pve/ я пишу гайдик по оптимизации экипировки. Может кому полезно будет.

Насчет аккураси с тобой абсолютно согласен. Будет заменено как только накоплю комендашки и/или выпадет нужный андерворлд токен. По идее для 100% должно хватить одного ориконион энхансмента.
Насчет релика тоже уже думал, но пока не уверен на 100%. То есть в ганнери от него толк был из-за 50% прока на алакрити. В ассаулте возможно надо менять, но сначала я хотел попробовать ассаулт и посмотреть насколько он мне приживется. Да и сам релик еще накрабить надо сначала.

За ссылки спасибо, буду разбираться.

Добавлено через 14 мин.
Кстати сразу вопрос по билду/ротации: зачем они предлагают вкладыватъ 2 поинта в усиление Explosive Rounds(Hyper Assault Rounds), если эти самые Explosive Rounds у них в ротации даже не упоминаются? Я понимаю что два поинта куда-то надо вложить, но может лучше взять 2% алакрити или дефенса? Или ты Explosive Rounds все таки юзаешь?


P.S. Может стоит наше обсуждение билдов/эквипа перенести куда-то в отдельную тему чтобы не оффтопить?

Автор: .A. 2.2.2014, 2:19

Тема всё равно мертва. А офф-топ хотя бы оживит её :D
http://the-old-republic.ru:8081/calc/scr?id=3&p=000000000000000000000002230300000000000000000322302221021223232101 я использую для опсов, а http://the-old-republic.ru:8081/calc/scr?id=3&p=002000000000000000000002030300000000000000000322302221021223232101 для dummy.

Explosive Rounds иногда использую, чтобы бежать и стрелять. Чередую с Hammer Shot. В общем, по ситуации.

Автор: Лазари Айсбридж 2.2.2014, 13:31

Со всеми разъездами, переездами и работой сил на операцию не осталось вообще =( Так что запланированное мероприятие с моей стороны вынуждена отменить до следующих выходных. Простите, котаны, за ложную тревогу =(

Автор: Isung 2.2.2014, 15:12

Цитата(.A. @ 2.2.2014, 2:19) *
Тема всё равно мертва. А офф-топ хотя бы оживит её :D
http://the-old-republic.ru:8081/calc/scr?id=3&p=000000000000000000000002230300000000000000000322302221021223232101 я использую для опсов, а http://the-old-republic.ru:8081/calc/scr?id=3&p=002000000000000000000002030300000000000000000322302221021223232101 для dummy.

Explosive Rounds иногда использую, чтобы бежать и стрелять. Чередую с Hammer Shot. В общем, по ситуации.

В общем не знаю. Я перепробовал все билды и ротации, и с далфи и то что ты давал. В ганнери и в ассаулте у меня на кукле дпс всегда примерно одинаковый. Отклонения в ту или другую сторону зависят от проков ФА и ХиБа. Я даже решил что ассаулт должен выигрывать за счет последних 30%, купил себе на корабль куклу с уменьшающимся хп и тестил на ней. Накрабил себе релик на примари стат(кстати после него действительно и там и там дпс вырос на 70-80 минимум). Никакой разницы....
Возможно я что-то делаю не так, возможно дело в том что у меня моды/энхансменты 78-е, а баррель 72. Может мне в принципе надо сначала эквип выровнять, а может и руки.

Ну и кроме того лично мне в ганнери гораздо проще контролировать бурст. То есть проще выдавать его в нужный момент за счет того что в ганнери я по патронам почти не проседаю и Recharge Cells не включен в обычную ротацию, плюс имеет бафф на алакрити...
Хотя могу себе представить что это просто дело привычки.

Автор: .A. 2.2.2014, 17:48

С 72м баррелем в Ассаулт я делал 3300-3400, когда в ганнери 3150. Это dummy на 1mil HP с armor reduction. В Ассаут ты всегда знаешь, когда будет прок ХиБа. Если не знаешь - пока что не разобрался с ротацией :D
На далфи ротации мне не нравятся.
И Ассаулт весьма прост, но надо тренироваться, чтобы разобраться с ротацией. Например, я часа два на dummy был, когда первый раз респекнулся, изучал ротацию, потом пошёл на какой-то см опс, чтобы закрепить, потом опять на dummy, и после этого уже был готов на ХМы ходить в Ассаулт.
Контроль ресурсов в Ассаул посложнее. Просто надо знать когда Hammer Shot сделать, это умение со временем приходит.
И для оптимального дпс надо в любом спеке восстановление ресурсов по кд делать.
И бурс в ганнери получше, и зависит от боя. Я Ассаул практически во всех боёвках использую, но если мне надо переключать часто цели (работать по мобам, которые умирают достаточно быстро), то использую Ганнери. Например, на Corruptor Zero боссе мне ганнери нравится больше, т.к. мобы раскладываются быстро, доты бесполезно.

Автор: Isung 2.2.2014, 21:22

Прок HiB в ассаулте у меня был не 100%. Даже если я жду положенные 6 секунд, то потом он не всегда прокает с первого CB или FA. Один раз я зазал 2 CB, FA и еще 2 CB прежде чем прокнул HiB....
Ив ассаулте у меня рано или поздно патроны уходили даже при стандартных ротациях, то есть я восстановление ресурсов делаю в ротации. В ганнери я могу делать "нормальную" ротацию и держать патроны на 80, потом при необходимости бурста я выдаю все что могу и врубаю восстановление ресурсов. А потом могу дальше выдавать обычный дамаг.

В общем на досуге поразбираюсь с ассаултом, но пока буду дальше в ганнери бегать наверное.


Автор: .A. 3.2.2014, 2:25

Цитата
Один раз я зазал 2 CB, FA и еще 2 CB прежде чем прокнул HiB....
O_o ты сломан!

Автор: Isung 3.2.2014, 11:06

Ну так рэндом. Иногда не везет. Хотя согласен ассаулт в плане проков на HiB, гораздо менее чудной чем ганнери с его проками на FA...

Кстати немного снова по теме: мы завтра, то есть во вторник, где-то в 21:30 по Мск опять наверное пойдем массовкой в сторимоды DF/DP. У кого есть желание- присоединяйтесь.

Автор: Isung 7.2.2014, 11:40

Мы решили реанимировать наш рейдпланнер: http://trebemtix.ru/raid/viewnews.php?s=

Сторимоды мы там будем назначать только для информации, то есть подавать заявки на них не обязательно.

Если кто-то хочет ходить с нами на хардмоды, то надо зарегистрироваться и подавать заявки. Регистрация идет совместно с регистрацией на наш форум. Если какие-то проблемы с регистрацией, то обращайтесь ко мне.

Правила участия, ролла на лут и т.д. и т.п. постараемся сформулировать в ближайшее время.

Автор: zavron_lb 9.2.2014, 13:25

Цитата
Мы решили реанимировать наш рейдпланнер

Зарегался. Жаль, нельзя имперских чаров добавлять. ): Или это я не нашёл просто?

Автор: Isung 9.2.2014, 14:52

К сожалению рэйдпланер заставляет выбирать республику или империю. Или я не нашел как разрешить обе стороны.
Если мы вдруг выясним, что надо планировать рэйды и за империю тоже, то что-нибудь придумаем. Либо я поставлю еще один планер, либо просто зарегистрируем имперских персонажей как их республиканские зеркала и все.

Мы сейчас еще немного дискутируем на тему "правил". Ну то есть какой надо эквип для хмов, как будем выбирать состав если желающих больше чем мест, какие правила на ролл лута и т.д. и т.п. Но самое позднее завтра-послезавтра мы их выложим у нас на форуме и в самом рэйдпланере.
Плюс решаем когда будет рп-эвент. После этого я и сами хардмоды на эту неделю выставлю и можно будет подавать заявки.

Автор: Isung 11.2.2014, 1:10

Разобрались с временем на эвент и хардмоды на этой неделе. В среду идем "осваивать" S&V 8hm, в субботу фармить в TfB 8 hm.
У кого есть желание принимать участие -> подавайте заявки:

http://www.trebemtix.ru/raid/calendar/viewcalraid.php?s=&eventid=143
http://www.trebemtix.ru/raid/calendar/viewcalraid.php?s=&eventid=145


И еще просьба в комментарии написать свою экипировку. Хотя бы примерно.

Автор: Isung 11.2.2014, 12:18

Добавил "правила" проведения/участия для опсов: http://trebemtix.ru/raid/viewnews.php?s=
Не знаю насколько они необходимы, но пусть будут.

И добавил в текстовое описание опсов время начала по Москве. По идее если часовые пояса выставлены правильно, то рейдпланнер должен показывать ваше локальное время, но на всякий случай по началу буду дублировать.

Автор: Мэмит 25.2.2014, 1:03

Операции





Дружественная корпорация "Treb Emtix Inc." приглашает всех желающих, достигших 55-го уровня, принять участие в операциях в режиме Story Mode и Hard Mode (для тех, у кого имеется соответствующий гир).

http://www.trebemtix.ru/raid/viewnews.php?s= рейд-планер, так же http://www.trebemtix.org/, на котором необходимо зарегистрироваться всем желающим.

Для желающих принимать участие в операциях." - от 'Treb Emtix inc.





также сейчас ведутся переговоры с гильдией http://swtor-ussr.shivtr.com/

Автор: Мэмит 28.2.2014, 23:12

Результат "совместной" операции.
SaV 8ppl HM, смотрим, ищем ошибки, слушаем флуд ;)

Автор: zavron_lb 1.3.2014, 12:02

Исключительно радует смотреть, как гордый танк с 44к хп умирает просто от дамага. :3

Поздравляю, да.

Автор: Мэмит 1.3.2014, 12:20

Цитата
как гордый танк с 44к хп

ну... я борюсь с этим диким кол-вом хп, но это максимум, что я смог выжить из переталивания модов.

Автор: zavron_lb 1.3.2014, 12:34

Ну я скорее не к тому, что кто-то дурак, а к тому, что это вообще именно так и происходит всё.

Автор: .A. 1.3.2014, 17:29

Кол-во ХП не показатель живучести танка :)
Я бы даже сказал, чем больше ХП - тем больше моё предчувствие, что танк не живучий.

Автор: ArhAngel 1.3.2014, 17:57

Цитата
чем больше ХП - тем больше моё предчувствие, что танк не живучий.

как бы они о том и говорят

Автор: zavron_lb 1.3.2014, 19:55

Цитата
Кол-во ХП не показатель живучести танка :)
Я бы даже сказал, чем больше ХП - тем больше моё предчувствие, что танк не живучий.

Так и я о чём.

Автор: .A. 1.3.2014, 22:19

Ну, и я об этом :D

Автор: Мэмит 1.3.2014, 22:57

ну, народ, вы сами знаете, сколько ендюры в несетовой броне, и что 41К+ хп это временное явление :)

Автор: .A. 2.3.2014, 19:29

На самом деле одевать танка - это грустно :(
Я когда своего гардиана одевал, то изначально пришлось с 69 бегать из-за норм статов.

Автор: Isung 4.3.2014, 16:48

Ну если его одевать потихоньку, "вторым эшелоном" так сказать, то еще пойдет. А вот если танк это мэйн и хочется в опсы....

Автор: Мэмит 4.3.2014, 23:43



там есть вайпы, комментируем, рассуждаем, ругаем,. Я запихнул туда немного музычки, кому не нравится - выключайте, а ещё там ПОЛНОФЛУДА huh1.gif

Автор: .A. 4.3.2014, 23:54

Если что - всегда готов помочь советом по тактике, прошёл опсы за все три класса (танк, хилер, дд).
p.s. видео смотреть не буду, лень :D

Автор: Isung 5.3.2014, 17:11

Цитата
Если что - всегда готов помочь советом по тактике, прошёл опсы за все три класса (танк, хилер, дд).

Вы когда нефру проходите у вас дебаф только два хила со всех снимают? Просто наши вдвоем не справляются и нужно чтобы еще один дд им помогал. Это нормально или мы что-то делаем не так?

Автор: .A. 5.3.2014, 18:03

Это нормально. Например, зависит от группы. Смотри, дрели/гансы могут использовать Dodge для снятия дебаффа. Гансы через раз могут, как и shadow с помощью Resilience. Если один из хилеров дрель - он с себя Dodge'м снимает, и одновременно может клинзом с танка. Но дд должны помогать. Например, я коммандосом через раз ганса чищу постоянно.
В Нефигах у нас два коммандоса всегда и они клинзят милишников всегда.
Ещё сейджи могут Force Barrier использовать для клинза. Т.е. заюзали барьер и сразу прервали его использование. Если в пати хилер сейдж - ему надо перед дебаффами бабл на милишников повесить, т.к. как правило они всегда в конце по приоритету. Дебаффы появляются с постоянным промежутком, думаю, секунд 30 +-. Так что кто-то может примерно заранее говорить об этом, что скоро дебаффы. Бабал блится 30 секунд - так что по сути можно держать на милишниках его практически всё время, т.к. другого аое дамага, кроме дебаффов, нету.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)