Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Мола много не бывает-2

Автор: Darth Fess 25.1.2013, 1:29

Новый анонс от Del Rey

http://www.eucantina.net/wp-content/uploads/2013/01/Darth-Maul-Lockdown.jpg


О новом, неизвестном доселе приключении старины Дарта Мола расскажет в конце года главный в далекой галактике специалист по ужастикам - Джо Шрайбер. Что любопытно, в http://io9.com/5978549/the-guy-who-put-zombies-in-the-star-wars-universe-is-sending-darth-maul-behind-bars Maul: Lockdown пару раз помянут Плэгас. Думается, не случайно. Но вообще, лучшее, что есть в романах Шрайбера, это обложки.

Аннотация гласит:

Разум Джо Шрайбера, автора бестселлера «Штурмовики смерти», породил безумное дополнение к прошлогоднему роману «Дарт Плэгас». В этой истории о возмездии и выживании, действие которой происходит перед событиями «Призрачной угрозы», Дарт Плэгас и Дарт Сидиус дают своему ученику Дарту Молу секретное поручение: внедриться в криминальную империю, управляемую из «Улья-шестерни 7″ — секретной тюрьмы, битком набитой самыми жестокими преступниками галактики. Там Молу придется участвовать в смертельных гладиаторских боях с отъявленными негодяями и подонками, одновременно выполняя секретные приказы хозяев. Неудача исключена; успех разожжет огонь мести ситов Ордену джедаев.

P.S. Фрэнк Париси из Del Rey утверждает, что книга все-таки выйдет в начале следующего года.

Автор: Алекс Маклауд 25.1.2013, 1:54

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Ну почему? Ну почему из всех авторов по ЗВ выбрали именно Шрайбера???

Автор: Basilews 25.1.2013, 1:59

КРОВЬ МЯСО КИШКИИИИИИИИ!!!!!!!1111

Автор: Elius aka ПчёлЪ 25.1.2013, 2:48

Что Мол будет зомбей бить да? crazy.gif
Дибильная аннотация, "победа над гладиаторами станет началом мести дежедаям" - интересно, как это связано?))

Автор: Ilan Thorn 25.1.2013, 5:14

Ну, если Шрайбер таки сможет грамотно объединить привычный зверско-бойцовый облик Мола с новым, более трагическим, хитрым и разговорчивым - карты ему в руки. Материал есть, персонаж внезапно стал интересным и обложка, да, довольно крутая.

Автор: Хант 25.1.2013, 8:14

Шрайбер? Возможная связь с ВК? Начало осуществления мести, которая на самом деле началась в 1 эпизоде? Можно плюнуть и забыть.

Автор: Darth Niemand 25.1.2013, 8:26

Мол и Плэгас? Отличная новость! С удовольствием почитаю. А Шрайбер пишет вполне сносно, просто тема у него до этого была не особо Звшная.

И баттхерты (уже случившиеся и еще только грядущие) на почве данной новости, невероятно греют душу. Del Rey молодцы.

Автор: archieTevidor 25.1.2013, 9:52

Это тот, который написал Red Harvest?? Это же трешак полный, Обитель Зла в оболочке ЗВ....

Не люблю такое...Но то, как было написано - мне понравилось.

Автор: Dhani 25.1.2013, 10:40

Цитата(Алекс Маклауд @ 25.1.2013, 2:54) *
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Ну почему? Ну почему из всех авторов по ЗВ выбрали именно Шрайбера???

помимо стандартных криков "ОСТАВЬТЕ МОЛА В ПОКОЕ" присоединяюсь к Алексу. Шрайбер пишет второсортный ширпотреб самого низкого пошиба

Автор: Ромка 25.1.2013, 10:44

С работами автора не знаком(а если и знаком, то сей вакт не запомнил), потому "фукать" не буду, но обложка хороша!

Автор: Антилес 25.1.2013, 11:30

читал только "штурмовиков смерти", но чтиво было ниже среднего. правда возможно дело в том, что ожидания были высокие из-за рекламной компании.

Но обложки тем не менее всегда привлекают внимание и запоминаются.

Автор: Sion4eg 25.1.2013, 11:33

А мне красный урожай понравился yes.gif может получится сносное чтиво, в общем будем ждать.

Автор: Serene 25.1.2013, 11:34

почему-то, увидев обложку, я подумала о своеобразной версии Джанго Освобожденного... А Death Troopers мне понравились, интересно почитать по прошлое Мола

Автор: Алекс Маклауд 25.1.2013, 11:35

Вчера какие-то мысли в голове крутились, но я пошел спать и все прошло. Сейчас попробую восстановить по памяти, что мне подумалось.

1. Анонс нового романа о Моле на начало следующего года скорее всего означает, что рогатый дотянет до этого времени в "Войнах клонов", иначе вся эта ситуация не имеет смысла. Если его прикончат (опять!) сейчас, то к 2014 о нем попросту снова забудут, как о страшном сне, и интерес к новинке пропадет, а вот живой Мол будет только подогревать интерес к новому роману. Я, конечно, понимаю, что в прошлом они уже поступали обратным образом, прирезав рогатого в 1999 году и выпустив о нем роман в 2001, но тогда забрак оставался слишком интересной и загадочной фигурой, которая ушла слишком рано и о которой мы знали слишком мало. Сейчас его будут раскручивать по-полной и вряд ли пойдут на убийство до выхода книги.

2. Вообще, аннотация представляет собой некоторый интерес. Конечно, "Плэгаса" они притянули за уши и понятно почему, но совершенно зря. Шрайберу до Лусено как до луны пешком, так что по уровню, качеству и наполнению это будут совсем разные книги. При этом сама идея Мола устраивающего проникновение в тюрьму в стиле Змея Плискена достаточно любопытна, хотя, надо отметить, с секретными тюрьмами в последнее время перебор. В одну Кросс вламывался, в другую Вейдер с Томом, в третью теперь Мол. У них там не-секретные тюрьмы то остались?

3. Личность автора. Это главный фейл дня. Своими предыдущими романами Шрайбер абсолютно не убедил в том, что его работы заслуживают какого-либо интереса. Скучно, плоско, неинтересно. А Штурмовики смерти при том что позиционировались как ужас какой ужастик на деле вообще скорее пародией на ужастики оказались. Как бы здесь чего подобного не было.

Автор: Dhani 25.1.2013, 11:37

Цитата
А мне красный урожай понравился


Цитата
А Death Troopers мне понравились



Автор: Darth Niemand 25.1.2013, 11:45

Цитата(Алекс Маклауд @ 25.1.2013, 11:35) *
хотя, надо отметить, с секретными тюрьмами в последнее время перебор. В одну Кросс вламывался, в другую Вейдер с Томом, в третью теперь Мол.

А еще "Звездный тупичок" и "Лусанкия" были. И в них тоже вламывались )

Автор: Dhani 25.1.2013, 11:46

Цитата(Darth Niemand @ 25.1.2013, 11:45) *
А еще "Звездный тупичок" и "Лусанкия" были. И в них тоже вламывались )

ну для порядка: Джанго вломился на тюрьму Уво 4

Автор: Gilad 25.1.2013, 11:47

Я Штурмовиков смерти не читал, да и не собираюсь, так что ничего хорошего или плохого про Шрайбера сказать не могу.
Но.
Весь прошлый год нас обильно пичкали Молом. И 2013-й начинается с того, что нас обильно пичкают Молом. И 2014-й видимо начнется с того же. Не, ну сколько можно-то?

Автор: Darth Niemand 25.1.2013, 11:50

Цитата(Gilad @ 25.1.2013, 11:47) *
Весь прошлый год нас обильно пичкали Молом. И 2013-й начинается с того, что нас обильно пичкают Молом. И 2014-й видимо начнется с того же.

^__^ А мне норм xD

Автор: Master Cyrus 25.1.2013, 11:54

Лучше бы описал процесс схождении с ума на свалке со всеми подробностями существования без "своей второй половинки" - в этом я вижу Шрайбера. А какая-то тюрьма с гладиаторскими боями - не вижу, что могло бы быть интересного. Самостоятельно спланированное внедрение Мола в преступную Империю - звучит неплохо, но автор не справится выделить такую актуальную тему среди мяса.

PS Скорее всего Сидиус убьет Саважа, Мол сбежит.

Автор: Алекс Маклауд 25.1.2013, 12:21

Цитата
Весь прошлый год нас обильно пичкали Молом. И 2013-й начинается с того, что нас обильно пичкают Молом. И 2014-й видимо начнется с того же. Не, ну сколько можно-то?


Ты сейчас дождешься, что в 2015 глав злодеем седьмого эпизода Мол будет хДДД

Автор: Basilews 25.1.2013, 13:27

Цитата
В одну Кросс вламывался, в другую Вейдер с Томом
Цытодель же! В которую Ивен Пиелл ломился и доломился. crazy.gif

Цитата
Анонс нового романа о Моле на начало следующего года скорее всего означает, что рогатый дотянет до этого времени в "Войнах клонов"
Надо где-то достать и покурить книжку Джейсона Фрая Darth Maul: Shadow Conspiracy. Говорят, там в конце Сидиус пощадит Мола.

Еще интересно бы узнать, что думает Уиндем по этому поводу. Его биография Мола теперь оказывается неполной. :)

Автор: Хеллика Ордо 25.1.2013, 13:55

Какая БДСМ-ная обложка-то, аж глаз радуется. Аннотация, правда, совершенно не впечатлила.

Автор: Райден Дубощит 25.1.2013, 14:25

Вроде и неплохо звучи, но Шрайбер:( А можно Шрайбера поменять на Стовера? У него неплохо получалось про всякие мордобои писать, так что мордобой был лишь фоном

Автор: Darth Niemand 25.1.2013, 14:30

Цитата(Basilews @ 25.1.2013, 13:27) *
Надо где-то достать и покурить книжку Джейсона Фрая Darth Maul: Shadow Conspiracy. Говорят, там в конце Сидиус пощадит Мола.

Так книжка является просто адаптацией текущей арки ВК про Мола. Посмотришь три (вроде бы) серии - и книжку читать не надо.

Автор: Basilews 25.1.2013, 14:42

Ну говорят, что там какие-то интересные мысли и ретконы есть.

Автор: Dezmond 25.1.2013, 15:30

Безразлично. Из прочитанных историй о Моле понравился только одноимённый комикс. Конец игры не впечатлил, Обуздание забросил на первой странице. Тёмного мстителя не читал пока, а на ВК пофиг.

Цитата(Райден Дубощит @ 25.1.2013, 14:25) *
Вроде и неплохо звучи, но Шрайбер:( А можно Шрайбера поменять на Стовера? У него неплохо получалось про всякие мордобои писать, так что мордобой был лишь фоном

Нафиг-нафиг. Пусть лучше комикс выпускает. И трилогию о Вере пишет =(

Автор: Финист Блэйз 25.1.2013, 19:20

Цитата
Лучше бы описал процесс схождении с ума на свалке со всеми подробностями существования без "своей второй половинки" - в этом я вижу Шрайбера.

Вот я тоже подумал, как только увидел новость, что будет о периоде бомжевания рассказываться, больше десятка лет о забраке ни слуху ни духу, мало ли событий могло произойти за такой срок, так нет же, надо впихнуть историю в период до первого эпа, который Лусено расписал в Плэгасе чуть ли не поминутно! Короче нахрен!

Автор: Law Snoll 25.1.2013, 20:29

Цитата(Алекс Маклауд @ 25.1.2013, 2:54) *
facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif

Ну почему? Ну почему из всех авторов по ЗВ выбрали именно Шрайбера???

Ну почему из всей безграничной ДДГ с ее великим множеством историй Расширенной Вселенной опять выбрали именно Мола???

Автор: Elius aka ПчёлЪ 25.1.2013, 20:41

Цитата(Law Snoll @ 25.1.2013, 18:29) *
Ну почему из всей безграничной ДДГ с ее великим множеством историй Расширенной Вселенной опять выбрали именно Мола???


Потому что он тухлый помидор trollface.gif

P.S. Мол сейчас в моде)

Автор: Алекс Маклауд 25.1.2013, 22:12

Цитата(Law Snoll @ 25.1.2013, 20:29) *
Ну почему из всей безграничной ДДГ с ее великим множеством историй Расширенной Вселенной опять выбрали именно Мола???


Вот как раз выбор персонажа очень логичен.

Автор: lord KNT 25.1.2013, 22:37

он специально попадёт в тюрьму, чтобы спасти брата, внедриться в банду и замочить их всех, а его тату это случайно не план побега?

Автор: Dhani 26.1.2013, 0:14

Цитата(Алекс Маклауд @ 25.1.2013, 23:12) *
Вот как раз выбор персонажа очень логичен.

с точки зрения маркетинга - да. С точки здравого смысла - это бред, причём обидный.

Автор: Basilews 26.1.2013, 0:44

Я это буду читать, но вот в прошлом году мы на зимние праздники получили "Плэгаса", в этом "Негодяйцев", а в следующем будет Мол, это удручает.

Автор: Алекс Маклауд 26.1.2013, 1:26

Еще больше удручает, что в том году был Лусено, в этом Зан, а в следующем - Шрайбер. Мастер смог бы вытянуть даже историю о Моле, а в том, что Шрайбер сможет вытянуть хоть что-то, я очень сомневаюсь.

Автор: Niemand MacMaul 22.6.2013, 11:16

Появилась рекламная аннотация:

Собития романа разворачиваются до первого эпизода и дополняют нашумевшую книгу Джеймса Лусено "Дарт Плэгас".

Убивай или умри сам в космической тюрьме, в которой мотают срок самые отпетые преступники галактики. Осужденные участвуют в гладиаторских боях, а прибыль от ставок в этом кровавом спорте получает подпольная империя, ведающая азартными играми. Но новый претендент, ужасающий как своим внешним видом, так и смертельными навыками, борется не только за собственную жизнь. Его потенциально смертельное задание, порученное темными учителями, - добыть мощнейшее оружие: предмет, способный уничтожить джедаев и покорить всю галактику.

Повелители ситов Дарт Плэгас и Дарт Сидиус жаждут заполучить такую ценность себе. И один из членов этого жадного до власти дуэта уже плетет свой коварный план. Но сперва их вселяющий страх ученик должен разобраться с кровожадной тюремной бандой каннибалов, беспощадным Джаббой Хаттом и другими невообразимыми ужасами. Никто иной не сможет бросить подобный вызов смерти и выжить. Но ведь и адепт темной стороны, известный под именем Дарт Мол, единственный в своем роде!

Автор: Ilan Thorn 22.6.2013, 11:28

Забавно, что они эту книгу позиционируют в первую очередь как роман-сопровождение к "Плэгасу". Даже не знаю, оправдано ли. Но Шрайбер как писатель мне нравится - думаю, альтернативную точку зрения на те же события он сможет предоставить.

Автор: Antill 22.6.2013, 12:10

Цитата
Дарт Мол, единственный в своем роде!
There are no men like me. Only me. facepalm.gif

Автор: ArhAngel 22.6.2013, 13:01

Цитата(Алекс Маклауд @ 25.1.2013, 12:21) *
Ты сейчас дождешься, что в 2015 глав злодеем седьмого эпизода Мол будет хДДД

нижняя половина?

Автор: Ilan Thorn 22.6.2013, 13:10

Ну нет. Для Мола уже припасен отдельный спинофф-мелодрама.

"Они - две половинки одного целого. Много лет назад злой враг разделил их. Его страдания были безмерными, бесконечными. Но он нашел в себе силы вернуться. Он отомстит своим обидчикам, он пересечет Галактику, чтобы вернуть Ее и вместе они пройдут через Звездные Войны, чтобы снова быть вместе!

Николас Спаркс, чувственный поэт настоящей любви, представляет вам историю, подобной которой вы еще не видели! Чаннинг Татум, ноги Рэя Парка и Куриные Ножки Филони в захватывающей и трогательной истории преданности и желания "О где же ты, зад!"

Автор: Ilan Thorn 29.6.2013, 12:06

Джен Хэддл любезно прояснила степень родства "Плэгаса" и Lockdown:


Автор: Алекс Маклауд 29.6.2013, 12:32

Ну Локдаун и не мог быть продолжением в прямом стиле, во-первых, Шрайбер ни разу не Лусено, а во-вторых, книга все-таки позиционируется не как масштабный политический триллер, а как боевичок в стиле Побег из НЙ.

Автор: Ilan Thorn 8.7.2013, 19:34

А вот это неожиданно:


Автор: Binary Sunset 8.7.2013, 23:26

Цитата(Ilan Thorn @ 8.7.2013, 16:34) *
А вот это неожиданно:


В "Дарте Плэгасе" такое было. Bold as Love, Riders on the Storm...
Ну и The Discreet Charm of the Meritocracy на закуску :)

Автор: Basilews 8.10.2013, 12:38

То, что в Локдауне Дарт Мол внезапно!!! дерется с вонгом и заламывает его, это фигня. Но Шрайбер сказал, что его послали туда за каким-то оружием, которое потом используется в "Плэгасе", и вот за что я люблю TF.N:

- Schrieber said "a weapon used in Darth Plagueis". Does anybody remember a weapon being used in Darth Plagueis?
- Wine.
- So the novel is about Maul buying wine.
- I'd read a novel about Maul buying wine and I'd critique his selection.
- He uses The Force to detect good wine. "A presence I haven't felt since the last time I had a good wine."

Автор: Dhani 8.10.2013, 13:09

Цитата
его послали туда за каким-то оружием, которое потом используется в "Плэгасе

мозги

Автор: Ilan Thorn 8.10.2013, 13:24

Цитата
Does anybody remember a weapon being used in Darth Plagueis?


Автор: Gilad 8.10.2013, 14:29

В Плэгасе еще атомные бомбы были )

Автор: Ilan Thorn 27.1.2014, 23:28

Грусть-печаль. Книга уже завтра выходит, у меня как раз есть время и желание ее прочитать, она хорошо укладывается в мои задачи по хронологии, а денег не осталось! Конечно, получка может прийти со дня на день... но может и не прийти.

Автор: Хант 28.1.2014, 14:41

Она уже выходит? То есть её не отменили? *ненависть*

Автор: Gilad 28.1.2014, 15:05

Цитата(Ilan Thorn @ 27.1.2014, 23:28) *
Грусть-печаль. Книга уже завтра выходит, у меня как раз есть время и желание ее прочитать, она хорошо укладывается в мои задачи по хронологии, а денег не осталось! Конечно, получка может прийти со дня на день... но может и не прийти.

Страшное-крамольное


Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)