Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Книгу по Звездным войнам напишет... Шекспир

Автор: Gilad 22.1.2013, 18:54

Вейдер, принц татуинский


В последнее время менеджмент Lucasbooks повадился делать ставку на новых писателей, успевших однако зарекомендовать себя на ниве собственного творчества. Таким образом во франшизу Звездных войн уже были привлечены Дэниэл Абрахам, Тай Фрэнк, Тим Леббон... И вот в рядах ЗВ-писателей новое пополнение. Автора, чью книгу в рамках вселенной Звездных войн сегодня анонсировали, трудно назвать новичком или даже крепким ремесленником. Скажем больше, он... давно умер. Итак, встречайте нового автора книг по ЗВ - Уильяма "Нашего" Шекспира!

Ну а если серьезно, то на сайте издательства Randomhouse http://www.randomhouse.com/book/226524/william-shakespeares-star-wars-by-ian-doescher книги под названием William Shakespeare's Star Wars. Ее автор - некий Иан Дошер - стилизует классический сценарий фильмов по Звездным войнам под нетленные трагедии Шекспира. Как сообщается в аннотации, это будет Сага о мудром рыцаре-(джедае) и злом лорде (ситов), о прекрасной принцессе, томящейся в плену, и юном герое, пересказанная восхитительным ямбическим пентаметром. Один из самых занятных книжных ЗВ-релизов в истории ждем 6 августа 2013 года.

Автор: CosmicRom 22.1.2013, 19:06

При Джобсе такого не было! ©

Автор: OneMoreShepard 22.1.2013, 19:14

*Рвотный рефлекс*

Автор: Ilan Thorn 22.1.2013, 19:21

У него такой большой восхитительный ямбический пентаметр - ну как тут отказать?

Автор: Антилес 22.1.2013, 19:52

Что дальше Виктор Гюго ЗВ и т.п.?

Автор: Луриэн 22.1.2013, 19:54

Угу, "Отверженные" - эпос о Гунганах.

Автор: darttiberius 22.1.2013, 20:15

А дальше пойдут "Империя зомби наносит ответный удар", "Возврашение джедая вурдалака" и тому подобный бред который напишет Сет Грэм-Смит.

Автор: Рина Аскура 22.1.2013, 20:32

А мне нравится идея. Наверное, потому, что я вообще люблю стихи. И пафос.

Автор: Keeper 22.1.2013, 21:54

Цитата
Что дальше Виктор Гюго ЗВ и т.п.?

Цитата
Угу, "Отверженные" - эпос о Гунганах.
Больше - на "Войну и мир" сразу переложат.

Автор: D.G. 22.1.2013, 22:10

Обалденная же идея, вы чего.

Автор: Rosse 22.1.2013, 22:18

А потом лучше откопать Гомера и попросить написать Оду о путешествии. Классическим гекзаметром.
Впрочем, идея интересная, если не сольют, то это будет очень здоровская штука.

Автор: Keeper 22.1.2013, 22:18

Цитата
Обалденная же идея, вы чего.
А я ничо, мы стебёмся просто)

Автор: Ilan Thorn 23.1.2013, 0:14

Цитата
А потом лучше откопать Гомера и попросить написать Оду о путешествии. Классическим гекзаметром.

"Гомер слепой - ему плевать"

Автор: Антилес 23.1.2013, 1:19

Цитата
А я ничо, мы стебёмся просто)


во-во. или вот ещё НТ по Толстому - "Детство"(1эп), "Отрочество"(2эп), "Юность"(3эп)

Автор: Keeper 23.1.2013, 23:04

Слушайте, а откуда арт в первом посте? Перелистал "Хвала создателю", но там такого нет, да и работа цветом и контуровка там немного другие.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)