Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Слух: Зак Снайдер собирается снимать "Семь джедаев" в самурайском стиле

Автор: Алекс Маклауд 15.1.2013, 0:12

Слух: Снайдер может работать над спин-оффом к сверхновой трилогии



Ресурс Vulture http://www.vulture.com/2013/01/zack-snyder-preps-non-trilogy-star-wars-film.html вчера, что режиссер Зак Снайдер (300, Хранители, Запрещенный прием, Человек из стали) работает над неанонсированным проектом по Звездным войнам, который выйдет параллельно с новой трилогией.

Согласно данным ресурса, это будет "эпическая джедайская история, основанная на классическом фильме Акиро Куросавы "Семь самураев" (1954), где ронинов и катаны заменят джедаи со световыми мечами".

Ждем подтверждения/опровержения?

UPD

Представитель Зака Снайдера в интервью The Hollywood Reporter http://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/zack-snyder-shoots-down-report-412336 что хотя режиссер и является большим поклонником Звездных войн и крайне позитивно относится к появлению новых фильмов, сам он никоим образом не связан с их созданием и в настоящий момент все свое внимание уделяет производству "Человека из стали" и сиквела "300 спартанцев".

Vulture, однако, http://www.vulture.com/2013/01/zack-snyder-preps-non-trilogy-star-wars-film.html утверждать, что их джедайские архивы верны, полученная информация достоверна, а предоставивший ее источник никогда ранее не ошибался. С одной стороны, и на старуху бывает проруха, все всегда случается в первый раз и кто-то мог и напутать или выдать желаемое за действительное.

С другой стороны, важно помнить, что Lucasfilm - это такая организация, которая готовит все свои новые проекты в атмосфере строжайшей секретности и жутчайшей паранойи (не то чтобы это им сильно помогало, но все же), и любое известие становится официально подтвержденным только после одобрения из конторы дядюшки Джорджа. Однако у Lucasfilm и раньше случались позднее подтвердившиеся утечки информации, так что до появления официального подтверждения или опровержения нельзя со всей уверенностью утверждать, занят или нет Зак Снайдер на производстве каких-то гипотетических проектов по Звездным войнам. Он вполне может быть занят, но ни за что не признается в этом, пока не получит разрешения сверху.

Кроме того, стоит обратить внимание на довольно удобную формулировку "в настоящий момент". В настоящий момент Снайдер может заниматься всем, что ему захочется, но никто не мешает ему переключиться на производство какого-либо проекта по Звездным войнам по завершению работы над текущими. В конце концов, вряд ли какие-то теоретические спин-оффы появятся раньше премьеры седьмого эпизода, а до 2015 года время у Зака еще есть.

Автор: dvd 15.1.2013, 0:13

что-то ерунда какая-то

Автор: Луриэн 15.1.2013, 0:29

1 апреля перенесли?

Автор: OneMoreShepard 15.1.2013, 0:52


Автор: Ilan Thorn 15.1.2013, 4:40

http://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/zack-snyder-shoots-down-report-412336:

"While he is super-flattered because he is a huge fan, Zack is not involved in any way with the new Star Wars. He is currently in post on his two films, Man of Steel and 300: Battle of Artemisia.”

Правда, довольно забавно, что официальный реп Снайдера упоминает сиквел 300 под его рабочим названием, от которого отказались еще в сентябре.

Автор: Sion4eg 15.1.2013, 7:31

А почему бы и нет ? crazy.gif

Автор: Алекс Маклауд 15.1.2013, 10:35

Цитата
"While he is super-flattered because he is a huge fan, Zack is not involved in any way with the new Star Wars. He is currently in post on his two films, Man of Steel and 300: Battle of Artemisia.”


Выделил ключевое слово. Между currently и предполагаемым временем появления спин-оффа еще дофига времени.

Автор: Master Cyrus 15.1.2013, 11:37

Цитата
А почему бы и нет?
А почему бы да?

Автор: Dhani 15.1.2013, 12:44

Снайдеру надо снимать ремейк Клон Ворсов Тартаковского, стили похожи, только анимационное мясо превратится в мясо киношное. А что, норм.

Автор: Law Snoll 15.1.2013, 13:58

Цитата
Согласно данным ресурса, это будет "эпическая джедайская история, основанная на классическом фильме Акиро Куросавы "Семь самураев" (1954), где ронинов и катаны заменят джедаи со световыми мечами".

Интересно, найдется ли хоть кто-то, кто его остановит?

Автор: Sion4eg 15.1.2013, 20:47

Цитата(Master Cyrus @ 15.1.2013, 9:37) *
А почему бы да?


ну учитывая что сейчас новых ЗВ-фильмов увы пока что нет, а кроме мульт-сериала по войнам клонов смотреть из ЗВ нечего, то можно смело включать зеленый свет для Снайдера, ради крутого экшена по ЗВ с сюжетом из "7 самураев". Тем более, что я уверен на 100% это не повредит ни "7 самураям" ни канону.
Я бы с радостью посмотрел. yes.gif

Автор: OneMoreShepard 15.1.2013, 20:56

Цитата
ни канону.

Вот тут я не уверен.

Автор: Sion4eg 15.1.2013, 21:15

Цитата(OneMoreShepard @ 15.1.2013, 18:56) *
Вот тут я не уверен.


да в любом случае это будет либо битва жидов и коренного населения против КНС/клонов/штурмовиков. Какая-нибудь новая планета, новая раса. Я не думаю что будут засылать куда-то сильно в прошлое или будущее события фильма. В любом случае можно все умело заретконить даже если вдруг появится противоречия и несоответствия.

Автор: D.G. 16.1.2013, 3:44

К дьяволу канон, хочу мяса со светошашками.

Автор: Commander Genrih 16.1.2013, 4:18

Цитата(D.G. @ 15.1.2013, 23:44) *
К дьяволу канон, хочу мяса со светошашками.


Вот тебе мясо

А вот тебе и шашки

Автор: Keeper 17.1.2013, 21:23

Хм, семь джедаев, кидающиеся тарелками...

Автор: Mark_Remilard 7.2.2013, 2:00

Оригинальные "Семь Самураев" - это, среди прочего, драма о социальных слоях и возможности/невозможности пересечь барьеры, их отделяющие. Самозванец-самурай Кикучиё барьер преодолеть смог, а любовь молодого самурая и крестьянки о него разбилась. Жаль, что эта тема была выброшена из "Великолепной семерки" (которая заостряет экшн и ослабляет драму), а "ЗВ", конечно, ни о чем таком и не говорить не будут.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)