Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Роман-загадка

Автор: Алекс Маклауд 9.1.2013, 13:24

Новье от Лукаскниги



Рабочая неделя началась бодро. Фрэнк Париси из Del Rey сообщил в твиттере, что Lucasfim только что одобрил обложку новой ЗВ-книги, анонс которой последует в скором времени. Дженнифер Хеддл тут же https://twitter.com/jenheddle/status/288799689749430272, что это будет что-то новое, о чем ранее не сообщалось. Таким образом, речь идет не о "Кеноби", "Into the void" или давным-давно обещанной дилогии Пола Кемпа.

Что же они готовят?

Автор: Basilews 9.1.2013, 13:29

Народ отмечает, что напр. о Стовере и вторых коммандос они как раз никогда не сообщали. А вообще Хеддл сразу после этого заговорила о 6-й книжке льда и пламени...

Автор: Алекс Маклауд 9.1.2013, 13:36

Цитата
А вообще Хеддл сразу после этого заговорила о 6-й книжке льда и пламени...


Ты намекаешь, что они выпустят антологию рассказов Dreams of Hoth and Mustafar? biggrin.gif Но вообще да, официального подтверждения этому слуху так до сих пор и не поступало.

Автор: Хант 9.1.2013, 13:42

Главное, чтобы это были не говно-ВК и не говно-ТОР. Имперские коммандос было бы неплохо, но опять же - не для Стовера всё это.

Автор: Хехехейт 9.1.2013, 14:11

Цитата(Хант @ 9.1.2013, 11:42) *
Главное, чтобы это были не говно-ВК и не говно-ТОР. Имперские коммандос было бы неплохо, но опять же - не для Стовера всё это.

А вот ты всегда так просыпаешься, что у тебя говно-утро, потом говно-завтрак, говно-чай, говно-жизнь, итд? Или все таки у тебя бывают хорошие дни?

Автор: Master Cyrus 9.1.2013, 14:31

Цитата
говно-утро
Кстати, только бы не еще одна говно-заря. И не говномандос и не говноследие. Может что-то к предстоящей говновой трилогии подготовят.

Автор: Ilan Thorn 9.1.2013, 14:56

Цитата
Главное, чтобы это были не говно-ВК и не говно-ТОР.

A boot to the head этому джентльмену!

На самом деле, буду рад практически любому анонсу - особенно от проверенных авторов. Конечно, от Зана, Ривза и Деннинга пока навряд ли стоит что-то новое ждать, раз они отстреливаются уже в первой половине 2013-го. Кэмп занят своей дилогией. Лусено пишет по одному оригинальному ЗВ-роману в два-три года, так что увидеть его раньше релизного окна 2015 я не надеюсь, в то время как новый анонс скорее всего относится к 2014. А вот что-нибудь свежее от конвейера имени Аарона Оллстона вполне ожидаемо: у него большие перерывы между книгами случаются редко. То же самое с Карпишиным, но я не уверен, что у него достаточно материала для работы в его прежних эпохах: с Бэйном все доведено до логического заключения, по TOR до появления в самой игре чего-то столь же нового, сколь и важного писать новые романы навряд ли имеет смысл - разве что исследовать время Великой Галактической. Могут также внезапно вытащить из-за пазухи Шона Уильямса, хотя он сейчас, если верить Вики, занят на проекте Troubletwisters.

Теперь Вы, Маня Стовер. Да, у него полно других проектов, кроме ЗВ. Но его новой книги действительно ого-го как не хватает. Тем более, что он всегда говорил, что хотел написать роман, в котором можно было бы завершить историю Люка-Лейи-Хана - что, как я понимаю, станет одной из основных задач будущей кинотрилогии. Более чем вероятно, что новые романы будут разрабатываться специально из расчета на плавный переход к Трилогии Сиквелов и коснутся событий после Crucible. И, что еще более вероятно, объявление новой книги подгоняют к окончательному анонсу Эпизода VII - с режиссером, названием и синопсисом. Анонсу, который Кеннеди нам обещала как раз в первые месяцы 2013-го.

Anyway, книгой моей мечты все равно является роман по Мандалорским войнам - со всеми знакомыми героями, упором на психологичность в духе The Sith Lords и опустошительной эмоциональной кульминацией на Малахоре. Но, увы, заняться некому, а популярность эпохи в последнее время сошла на нет.

Автор: Darth Fess 9.1.2013, 15:01

Цитата(Basilews @ 9.1.2013, 10:29) *
А вообще Хеддл сразу после этого заговорила о 6-й книжке льда и пламени...

Не иначе, следом за своим другом-Абрахамом ("половинка" Джеймса Кори) и Мартин в далекую галактику подтянется biggrin.gif

Автор: Алекс Маклауд 9.1.2013, 15:10

Цитата
Не иначе, следом за своим другом-Абрахамом ("половинка" Джеймса Кори) и Мартин в далекую галактику подтянется


Видимо, собака-ассистент (и вторая "половинка" Кори) подсунул вовремя контракт, а Мартин и подписал не глядя biggrin.gif

Автор: Gilad 9.1.2013, 15:11

Цитата
На самом деле, буду рад практически любому анонсу - особенно от проверенных авторов.

Сейчас такая тенденция пошла - почти все новые ЗВ-книги и комиксы отдают новым авторам.
Такшто тоже щитаю, что сабжевую книгу напишет Мартин =))

Автор: Arhikanonik 9.1.2013, 15:21

Стоп. Мартин, который МАРТИН? Товарищи, я протестую. Не надо Мартину ничего по ДДГ писать. Он свою то серию допише дай Бог раньше, чем я сединой покроюсь. Некогда ему!

Автор: Док Галлифрей 9.1.2013, 15:45

Дать Мартину написать роман о "последнем приключении" большой тройки - можно точно быть уверенным, что последнее приключение по-настоящему станет последним :)

Автор: Darth Niemand 9.1.2013, 15:49

Как для Большой тройки, так и для Мартина...

Автор: Lindelin Artanis 9.1.2013, 16:05

Мартина надо пригласить подработать сценаристом Войн клонов. Там как раз поднакопилось много персонажей, которые нравятся массам...

Автор: Хант 9.1.2013, 16:07

Цитата
А вот ты всегда так просыпаешься, что у тебя говно-утро, потом говно-завтрак, говно-чай, говно-жизнь, итд? Или все таки у тебя бывают хорошие дни?

Как ты щас тонко подъипал. Нет, Хейтус, говно-завтрак и говно-жизнь - твои придумки. я говорил только про ВК и ТОР.

Автор: Алекс Маклауд 9.1.2013, 17:33

Цитата
Там как раз поднакопилось много персонажей, которые нравятся массам...


Его книгу цензоры не пропустят, зарубят на первой же сцене, где Асока с клонами в кровать пойдет. Да и Мартину не интересно работать в эпохе ВК, он скорее ко временам Восстания обратится, там будет возможность инцест замутить.

P.s. Хейт очень тонко потроллил, прям на него не похоже. Первый кандидат на Цитата года 2013.

Автор: Lindelin Artanis 9.1.2013, 18:02

Цитата(Алекс Маклауд @ 9.1.2013, 18:33) *
Его книгу цензоры не пропустят, зарубят на первой же сцене, где Асока с клонами в кровать пойдет. Да и Мартину не интересно работать в эпохе ВК, он скорее ко временам Восстания обратится, там будет возможность инцест замутить.


rofl.gif "Если бы Мартин писал/снимал ЗВ".
Распутник Хан и его жена. С братом.
Планета Хот. Белые Шагоходы и Вейдер, облаченный в черное.
May the Force be with you переводится как "да пребудет с тобой насилие".
Танец с "Василисками"... Ну это совсем уже не то. х)

Автор: Хант 9.1.2013, 18:28

Цитата
May the Force be with you переводится как "да пребудет с тобой насилие".

Тебе срочно надо на нотабеноид. Там и не такие перлы встретишь.

Автор: Lindelin Artanis 9.1.2013, 18:36

Цитата(Хант @ 9.1.2013, 19:28) *
Тебе срочно надо на нотабеноид. Там и не такие перлы встретишь.


Ну это сказала подруга, после долгого задумчивого взгляда на мою футболку. х))

Совершеннейший оффтоп, но очень понравилось:
"- Вы лжете. Не исключаю, что Вы сами форсировали события.
- Какой занятный оборот речи, - сказал Плэгас."
Но друг-переводчик сказал, что надо было переводить с использованием слова "сила". Ну вот, даже здесь игра слов вышла. х))

Автор: Elius aka ПчёлЪ 11.1.2013, 20:46

Цитата
Более чем вероятно, что новые романы будут разрабатываться специально из расчета на плавный переход к Трилогии Сиквелов и коснутся событий после Crucible.

Тоже так думаю)

Цитата
И, что еще более вероятно, объявление новой книги подгоняют к окончательному анонсу Эпизода VII - с режиссером, названием и синопсисом. Анонсу, который Кеннеди нам обещала как раз в первые месяцы 2013-го.

Скорее бы)
Цитата
книгой моей мечты все равно является роман по Мандалорским войнам - со всеми знакомыми героями, упором на психологичность в духе The Sith Lords и опустошительной эмоциональной кульминацией на Малахоре. Но, увы, заняться некому, а популярность эпохи в последнее время сошла на нет.

+100500 Я давно хотел книжную серию по мандалорской войне с плавным превращением Керрика в Нигилуса) Но увы, если и будет по старой республике - то по ТОРу.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)