Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Дарт Вейдер и девять самоубийц

Автор: Алекс Маклауд 8.1.2013, 22:54

Анонс: Дарт Вейдер и девятый убийца



В апреле стартует новая арка серии "Дарт Вейдер и...", новая часть получила название "Дарт Вейдер и девятый ассасин".

Восемь наемных убийц были наняты для устранения Дарта Вейдера. Восемь убийц мертвы. Теперь тот, кто их послал, ищет девятого. Всего неизмеримого состояния заказчика не хватит для того, чтобы оплатить услуги нового убийцы, но клиент готов на все, чтобы отомстить за гибель своего сына и оплатить услуги того единственного, кто способен убить темного повелителя ситов.

Создатели:
Сценарист: Тим Сиделл
Художник: Стефен Томпсон
Тушь: Марк Ирвин
Цвет: Майк Этайе
Обложка: Ариэль Оливетти
Дата выхода первого номера: 17 апреля 2013

Автор: Arhikanonik 8.1.2013, 23:28

Это ж за какие деньги они Палыча подкупить собрались?)

Автор: Master Cyrus 8.1.2013, 23:55

Уже волнуюсь. Ведь Вейдера же не убьют, как думаете? Я бы даже поспорил: не потому, что я слышал какие-то там спойлеры, вы не подумайте, а просто надеюсь и искренне болею за Вейдера.

Автор: Ellia_13-th 9.1.2013, 0:02

Хочется верить, что не убьют. Ему ж еще Люка ловить по всей галактике bigwink.gif

Цитата
то ж за какие деньги они Палыча подкупить собрались?)

За обещание создать бесплатных клонов оного bigwink.gif Я добрая, я знаю.

Автор: Basilews 9.1.2013, 0:03

Нет, его же повстанцы еще должны захватить в плен и расстрелять в TFU.

ps: прочитал "Дарт Вейдер и сукин сын"

Автор: Mereel 9.1.2013, 2:46

А вдруг этим девятым ассассином оказался Люк Скайуокер?
Интрига,товарищи!

Автор: Albatros 9.1.2013, 6:42

Т.е. они признают, что Фетт не лучший в ДДГ?

Автор: Law Snoll 9.1.2013, 7:47

Задолбали с этим Вейдером. Что, в ДДГ больше не о ком рассказать? Включил указанных авторов гомигса в личный черный список канонописов от ЗВ-франшизы.

Автор: Sion4eg 9.1.2013, 8:32

Как минимум "драконид" на престоле выглядит интригующе.

Автор: Grinning liar! 9.1.2013, 9:51

Уж не Бобафетта ли наймут?)
А он не успеет по причине того, что его съест сарлакк?)

Автор: dvd 9.1.2013, 12:40

Mercenary и assassin - две большие разницы, поэтому я бы на Бобу не рассчитывал.
И да, оставьте Вейдера в покое!

Автор: Хант 9.1.2013, 13:45

Как я понял, предыдущие восемь дохлые. Это где-то описывалось?

Автор: Алекс Маклауд 9.1.2013, 14:12

Видимо, здесь же и опишут.

Автор: ddt 10.1.2013, 11:05

Цитата
клиент готов на все, чтобы отомстить за гибель своего сына

В серии Дарт Вейдер и все-все-все чей то сын уже умирал.
Теперь перейдем к моему вопросу: как в ДДГ обстоят дела со стиранием памяти?

Автор: Sithoid 10.1.2013, 13:39

Кроме Ревана, что-то не припомню таких случаев...

Автор: Хант 10.1.2013, 13:41

Прошу любить и жаловать:
http://starwars.wikia.com/wiki/Amnesia

Автор: Sithoid 10.1.2013, 13:43

Ой, точно. Как я мог забыть Воса с Аайлой.
Значит, помимо позабытых техник Силы у нас есть простой дешевый глиттерррил.
А к чему был вопрос? Предполагается, что девятому душегубу сотрут память?

Автор: ddt 10.1.2013, 14:01

Цитата
Предполагается, что девятому душегубу сотрут память?

Таркину же. Мне кажется, что нанимателем всех 9 ассасинов должен быть именно он.

http://starwars.wikia.com/wiki/Snow_King (среди лиц с амнезией) Требую смайлик безумного эвока!

Автор: Albatros 10.1.2013, 21:53

Цитата
Mercenary и assassin - две большие разницы, поэтому я бы на Бобу не рассчитывал.

Например? Убийца вроде как частный случай Охотника за головами.

Автор: Sithoid 10.1.2013, 21:58

Мне кажется, перевод "ассасин" вообще некорректен. Секты хашшишинов в ДДГ не было, а в других значениях assassin - это просто наемный убийца или киллер. Так что если какие-то границы между терминами и проводить, то с учетом этого.

Автор: dvd 10.1.2013, 22:03

У наемников спектр услуг шире.

Автор: Keeper 10.1.2013, 22:15

Традиция слегка нарушается - автором будет не Блэкман. Алсо, выходит на мою днюху.

Автор: Хант 10.1.2013, 22:24

Цитата
Мне кажется, перевод "ассасин" вообще некорректен. Секты хашшишинов в ДДГ не было, а в других значениях assassin - это просто наемный убийца или киллер. Так что если какие-то границы между терминами и проводить, то с учетом этого.

Ситхи-убийцы (sith assasin), которых создал Реван, считаются сектой. И слово assasin претерпело этимологическую трансформацию, насколько мне известно. Теперь это и убийца, и ассасин. На русском же убийца и ассасин - два разных значения, то да. Но в контексте ЗВ - только убийцы, никаких ассасинов, это извращение.

Автор: Basilews 10.1.2013, 22:32

Цитата
И слово assasin претерпело этимологическую трансформацию
В английском языке претерпело, в русском - нет, поэтому
Цитата
только убийцы, никаких ассасинов, это извращение.

Автор: Хант 10.1.2013, 22:34

Базилевс, но в играх типа ассасинс крид приходится переводить как ассасинов. Потому что тупо будет звучать: тамплиеры и убийцы. А хашшишины уже не катят, в английском звучат именно как ассасины. Ну отсюда и понеслась.

Автор: Sithoid 10.1.2013, 22:36

Хант, так в "Криде" речь о той самой секте. Так что там все правильно.

Автор: Хант 10.1.2013, 22:40

Ситоед, именно. Ассасины в русском языке - те самые хашшишины, секта. А в ЗВ, конечно, только убийцы. Хотя крестоносцы там уже есть)) Но это слово по-другому не переведёшь.

Автор: Basilews 10.1.2013, 23:03

Хант о том и речь: в английском языке произошло расширение смысла: убийцы вообще (точнее, убийцы высокопоставленных особ) вместо конкретной средневековой секты убийц. В русском не произошло, поэтому в игрушке компьютерной коррректно переводить ассасинов ассасинами, в иных же контекстах - нет.
(Я иногда использую слово "киллер", это не совсем то, но из заимствований ближе ничего нет).

Автор: Алекс Маклауд 10.1.2013, 23:07

Цитата
Секты хашшишинов в ДДГ не было, а в других значениях assassin - это просто наемный убийца или киллер. Так что если какие-то границы между терминами и проводить, то с учетом этого.


Наемный убийца - это два слова, пихать на обложку неудобно, там предполагается одно слово. Киллер - это англицизм и звучит еще хуже на слух, чем ассасин. Поэтому я постарался подобрать наиболее благозвучный вариант. Дарт Вейдер и девятый наемный убийца - посчитайте слова, как все на обложку впихнуть?

Автор: Basilews 10.1.2013, 23:09

Ну убери наемного.

Автор: Алекс Маклауд 10.1.2013, 23:15

Ну если только так =)

Автор: Двалин Хорн 10.1.2013, 23:26

Дарт Вейдер - тамплиер trollface.gif

Автор: Дарт Трейус 1.4.2013, 0:15

Цитата(Двалин Хорн @ 10.1.2013, 20:26) *
Дарт Вейдер - тамплиер trollface.gif
После реинкарнации на Земле он стал известен по именем Хэйтема Кенуэя. Люк стал Коннором, а Йода - Ахиллесом. crazy.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)