Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Архив JC _ А куда катится наш форум?

Автор: Gilad 20.12.2012, 12:26

Ни для кого не секрет, что за последнее время сильно упала концентрация постов на форуме и активность в целом. Под последним временем можно подразумевать как последний месяц (обновляется не больше десятка тем в день, из которых дай бог одна - ЗВшная), так и весь год в целом (за исключением редких всплесков (после Ревана, после Плэгаса, после диснеевской покупки) 2012-й год на JC можно охарактеризовать как застойный). Довольно мало новых тем, новых обсуждений, не слишком активное обсуждение после релизов (иногда и вовсе его отсутствие).
В связи с этим вопрос ко всем:
- Кто (что) виноват(о)?
- И что делать? (И надо ли?)

(Обстоятельно расписанные мнения приветствуются)

Автор: Dhani 20.12.2012, 12:31

не думаю, что стоит драматизировать. На форуме конечно тихо, но не скажу, что я заметил особой разницы. Сейчас время такое - у кого сессия, у кого завалы на работе. Вообще на форумах сейчас дело плохо, Жеси - один из редчайших примеров всё-таки живого форума. Думаю, новые фильмы дадут сильную волну ньюфагов.

что делать? ну Гильия уж точно не бездействует, хотя, я считаю, стоит вернуть традиции старых добрых статей. Переводные с вуки или нет, они всегда были событием, достойным новости и всегда добавляли на форум объектов для обсуждения. Они всегда были главной фишкой жеси, мб стоит их вернуть.

Автор: Kardinalen Ratzinger 20.12.2012, 13:34

Статьи никто и не отменял. Просто всем по неведомй причине как-то стало перманентно влом ими заниматься.

Автор: Dhani 20.12.2012, 13:39

я помню ещё по своим гильдейским временам, как вукипедиевские статьи отменяли, ибо это некреатив и слишком просто. Именно с этого момента, когда откуда-то полезли такие требования, статьи и прекратились

Автор: ddt 20.12.2012, 14:03

На мой взгляд, дело в отсутствии нового мастшабного ЗВ-контента. Дисней начнет фильмы выпускать-будет опять максимум активности.

Автор: Ilan Thorn 20.12.2012, 14:38

Клан пассивен, редко публикует новости
Гильдия пассивна. Редко выпускает переводы новых книжек, комиксов...
ЗВ как таковые поставляют мало подходящих поводов для обсуждения.
Звездные войны просто всем надоели.
Пользователи в большинстве своем утекли в соцсети.
Здесь и всегда было так же тихо.

Oh, really?

редко проводит конкурсы и мероприятия.
..и статей.

Really.

Но все не так плохо, потому что это явление случайное и временное.

Поддерживаю Dhani - в 2015 году не может не появиться новый приток активности. Проблема, стало быть, в том, как протянуть ближайшие два года.

Если судить по примеру последних лет, всплески активности всегда связаны с появлением нового важного и, самое главное, нашего контента - то бишь, переводов "Ревана" и "Плэгаса". Так что, мне кажется, в том, что мы еще живы, заслуги ГА имеют если не ключевое, то одно из решающих значений. Причем комиксы, в общем-то, отходят на второй план - общепризнанным хабом для них стал swcomics.ru - а вот на поле локализации ЗВ-романов ДжиСи, пожалуй, равных сейчас нет.

Это наша фишка, и ее надо активно использовать. В 2013 году выходят по крайней мере два произведения, вокруг которых можно поднять неплохую шумиху и которые при этом предлагают высокое качество как сюжета (что привлекает пользователей), так и языка (что привлекает переводчиков) - Scoundrels Зана и Kenobi Миллера. Первый уже более-менее на слуху, по второму пока что слишком мало информации, но ближе к запуску она определенно появится. Персонаж крупный и важный, события явно не ограничатся известной цитатой, у Миллера все еще хорошая репутация, пусть даже проект Knight Errant в конечном счете заглох. Я бы сказал, что потенциал есть.

Стратегия постепенного наращивания шумихи сработает и с фильмами. По словам Кеннеди, уже в январе 2013 они начнут выдавать новую реальную информацию по трилогии сиквелов, и, своевременно освещая эту информацию и предоставляя площадку для ее обсуждения, мы неизбежно привлечем внимание. Но очень важно не выработать заведомо-отрицательного отношения к контенту - на раздражении, конечно, можно ездить достаточно долго (срач вокруг "Войн клонов" силами наиболее упертых товарищей не стихает годами), но срок годности у него все равно меньше, чем у искренней любви.

В качестве примера хочу обратиться к своей любимой мозоли - The Old Republic. Небезупречной, но все же отличной игре, к которой, тем не менее, из-за изначально излишне критического подхода сформировалось негативное общественное мнение и потому как информационный повод она себя изжила буквально через месяц после запуска. То есть в данном случае - как и во многих других - фактически были искусственно созданы условия для того, чтобы "Звездные войны всем надоели" просто в силу того, что они теперь ассоциируются не с положительными эмоциями от контакта с прекрасной, разнообразной и сложной вселенной, а с постоянным однотипным унылым нытьем фанатов. Хотя реально для этого нет никаких причин. "Звездные войны" развиваются, новый контент появляется регулярно, новые технологии облегчают доступ к контенту старому. Многие ли вообще знают, что сейчас в Стиме можно официально приобрести полностью работоспособные версии классических игр по цене детских завтраков: Mysteries of the Sith за 59 рублей, Dark Forces и его сиквел - за 99, KotOR, Jedi Outcast/Jedi Academy и Republic Commando - за 199? А ведь это тоже повод вернуться к тому, что годы назад привлекло нас к "Звездным войнам". Вернуться к тому валу ярких впечатлений, которые сейчас, при взрослом, здравом осмыслении, могут быть только ярче. Потому что совершенно грандиозный гейм-дизайн Jedi Knight за годы не стал хуже; но только сейчас я могу его осознать и оценить в полной мере.

Так что для выживания форума и ЗВ-сообщества вообще нужно менять не столько форум или "Звездные войны". Нужно менять восприятие.

Автор: Gekko 20.12.2012, 14:43

Продуктов стоящих мало. Swtor надежд не оправдал, хорошие комиксы выходят редко, хорошие книги еще реже. Я надеюсь на 1313, хотя, мне кажется, ви таки зря драматизируете.

Автор: Basilews 20.12.2012, 14:54

Бэд ньюз, парни: это рано или поздно случается со всеми русскими ЗВшными форумами. Просто JC очень большой форум и не только ЗВшный.
Проголосовал за уход в соцсети - сколько-то лет назад говорили то же самое, только в связи с блогами. Народ разбрелся по дневникам - там, дескать, удобнее общаться.
С другой стороны, интерес к ЗВ тоже дело преходящее. Я не наблюдаю многих товарищей, которые были тут, когда я пришел на JC.
Гуд ньюз действительно в планах на 2015 года и дальше, тогда будет вал школия новых фанатов и все начнется с начала. Надо только дотянуть до того времени как-нибудь, уж не знаю как.

Автор: D.G. 20.12.2012, 15:00

Щито, застой на форуме? За последний месяц появилась традиция поэтических вечеров в скайпе с постоянным составом, и нехилая такая группка людей совместно гоняет в этот ваш ТОР - это застой?
Просто, такие дела, вовсю идёт второе десятилетие 21 века и самая технология и форма форумов потихонечку уходит в прошлое, и тем более быстрее она это будет делать, (быстро, гневно, размахивая руками) если кто-нибудь раз в каждые долбаные полгода будет создавать долбаную тему о том, как всё очешуительно плохо и как мы скоро загнёмся ко всем чертям, раз никто не обсуждает ЗВ на сайте, уже пять лет используемом для абсолютно чего угодно помимо ЗВ, которые тут только в качестве общей идеи (ну вы понели, не хочу в очередной раз пересказывать речи видных участников форума и секретные записи клана), а новички почему-то не появляются, а когда появляются, оказываются (или просто кажутся нам; минута молчания по нашим молодым наивным мозгам в 2005-2006 году) клиническими идиотами и за короткое комбо отправляются в бан или по-тихому исчезают. Клану в следующем году десяточка, а до сих пор тянем и веселимся, хотя всё это нытьё началось чуть ли не сразу же.
Я вообще не понимаю, какое недовольство может быть, когда сайт с настолько узкой тематикой, как полумёртвая до недавних пор фантастическая франшиза (пусть даже материал по этому направлению тут превосходный, работы делается немерено и вообще вы крутые и я вас люблю; но это всё равно остаётся крайне крохотной частичкой реальности, к которой невозможно поддерживать такой колоссальный фанатский интерес вечно, если не разжиться психическим отклонением специально для этого), стабильно держит в своих рядах не один десяток людей (пусть даже многие уже рассыпались, но контакт-то остался; и святость аббревиатуры JC, произносимой даже про себя с придыханием, осталась), которым на эту франшизу уже давным давно положить, но которые продолжают тут торчать, заходить на форум, в чат, читать новости, в припадке какого-то дикого угара скачивать комиксы или ещё-что-нибудь, и в совсем уж мистическом единстве кричать "ЧТО БЛ*ТЬ" на новости о седьмом эпизоде. И такими вот заявлениями не добиться ничего, кроме как убедить эту немаленькую семью, - а многие мне тут стали родными людьми за прошедшие годы, и, уверен, не я один это ощущаю, - что мы что-то делаем неправильно, что на самом деле нам здесь некомфортно и пусто, и что мы в этом ещё и виноваты и должны быть наказаны, высланы, в камеры! (очень быстро, крича, дьявольски жестикулируя, закатывая глаза и плюя во все стороны) В камеры! К стене! Всех на расстрел! Рассвет увидят только чистые и ответственные! Сливовый пудинг! Лиловый пудель! Аспирин! Барбитураты! (падая на пол) Ванадиевое пшено!

Автор: OneMoreShepard 20.12.2012, 15:12

Цитата
Щито, застой на форуме? За последний месяц появилась традиция поэтических вечеров в скайпе с постоянным составом, и нехилая такая группка людей совместно гоняет в этот ваш ТОР - это застой?

Цитата
застой на форуме

Цитата
поэтических вечеров в скайпе

Цитата
гоняет в этот ваш ТОР

Мы вроде про форум говорили

Ну а я думаю что это временное. Просто я не настолько прожженный ЗВшник, а последнее время вижу в топе по большей части ЗВшное, в котором мало что понимаю :Р

Автор: D.G. 20.12.2012, 15:19

Цитата
Мы вроде про форум говорили

Форум - это в первую очередь контингент людей, общающихся между собой, и пока одни куда-то там катятся, другие придумывают для этого новые формы, проявляют активность, расширяют рамки и получают удовольствие.
Нет, конечно, можно поспорить, что форум - это определённо структурированная страница в интернете, но тогда не вижу вообще великой идеи, чтобы ради неё убиваться. Это же всего лишь инструмент.

Автор: Алекс Маклауд 20.12.2012, 15:22

Цитата
Многие ли вообще знают, что сейчас в Стиме можно официально приобрести полностью работоспособные версии классических игр по цене детских завтраков: Mysteries of the Sith за 59 рублей, Dark Forces и его сиквел - за 99, KotOR, Jedi Outcast/Jedi Academy и Republic Commando - за 199?


А почему в новостях не указано? Откуда все узнают, если в новости все заглядывают, а там такой инфы нет? Возникает вопрос, кто тут собака на сене?

Автор: Darth Fear 20.12.2012, 17:03

это тенденция касается вообще форумов + усугубляется застоем в ЗВ )))))
раньше 10 тем в день апалось тока в разделе игры rolleyes.gif а ща и в неделю небудет =)

Автор: Keeper 20.12.2012, 21:07

Думаю, что причина в затишье в самом фэндоме. Людям просто скучно. Можно попробовать расшевелить их всяческими конкурсами, чем нибудь-интересным, в конце концов вернуться к идее создать свою собственную эпоху и что-то по ней придумывать, и хоть это и будет не каноном, дать людям пищу для размышлений и обсуждений.

Илан, Демон, я щас расплачусь friends.gif

Автор: zavron_lb 20.12.2012, 21:10

Поддерживаю антипаникёров, никуда не катится сверх меры.

Автор: Хехехейт 20.12.2012, 21:35

Цитата(zavron_lb @ 20.12.2012, 19:10) *
Поддерживаю антипаникёров, никуда не катится сверх меры.


Автор: Даниэла Крис 21.12.2012, 0:58

Люди вырастают, у них нет времени.
Я бы рада и в ролевки играть, и флудить, и ваять гениальные осмысленные романы, но когда приползаю домой, у меня есть интеллектуальные силы только смотреть мультики и/или играть. Не думаю, что я сильно выделяюсь из основной массы в этом плане.
А более юное поколение, да, предпочитает сидеть вконтактике и не заморачиваться правилами, которые в нас вбивали модераторы потом и кровью в свое время =)

Автор: Helios 21.12.2012, 1:41

... уже не тот

Автор: Антилес 24.12.2012, 3:16

я так половину этого года считай пропустил( спасибо армии за это). Но замечу, что в последнее время действительно как то стало тихо. А релизы переводов книг действительно дают всплеск активность, но и временные и энерго затраты на это дело большие.

Да и сложновато найти ДжиСи напрямую через гугл или яндекс, если вбить запрос "звездные войны". ДжиСи легко отыскивается разве что по запросу"звездные войны форум", но и там он далеко не первой ссылкой стоит, хотя уже сразу на первой странице yes.gif. многие мертвые или полуживые звшные сайты намного выше стоят в результатах поиска(это же и соцсетей касаестся). Откуда ж взятся толпе новых форумчан?

Автор: Law Snoll 24.12.2012, 5:25

Каковы ЗВ, такова и активность. Ничего интересного для меня сейчас не происходит. А то, что происходит, или не интересно, или просто вызывает отторжение.

Автор: dvd 24.12.2012, 8:54

Я, честно говоря, вообще крупного снижения активности не увидел. Все ОК.

Автор: Keeper 29.12.2012, 10:04

Цитата
Да и сложновато найти ДжиСи напрямую через гугл или яндекс
Да нет, вбиваешь jedi council - первая ссылка.

Автор: dvd 29.12.2012, 10:10

а ты попробуй по "звездные войны форум" или "звездные войны фан сайт"

Автор: Darth Fear 29.12.2012, 17:35

форум в бурной пъянке вкатывается в 2016 xDDDDD

Автор: Антилес 29.12.2012, 18:41

Цитата
а ты попробуй по "звездные войны форум" или "звездные войны фан сайт"


да, так уже можно найти в районе 6-7 страницы. Но обидно что куча мертвых звшных сайтов стоит выше

Автор: Helios 29.12.2012, 19:18

У меня вообще первым в списке выдается. Релевантный поиск гугла такой релевантный...

Автор: Darth Fear 29.12.2012, 23:51

поиск гугла учитывает ваши пожелания .... если чо =)

Автор: RC-738 31.12.2012, 13:41

Цитата
А куда катится наш форум?

Только туда, куда вы сами его катите.


Единственная проблема, так это в том, что некоторым из здесь присутствующих надо быть немного проще. Но честно говоря, это проблема не конкретно этого форума, а вообще всего манкинда.

Автор: Commander Kronos 1.1.2013, 17:12

Мне кажется, всё дело в совокупности факторов.

Сказать, что Клан и Гильдия пассивны - нельзя. Странные те люди, которые проголосовали за эти пункты.

"ЗВ как таковые поставляют мало подходящих поводов для обсужденияЗВ как таковые поставляют мало подходящих поводов для обсуждения" и "Пользователи в большинстве своем утекли в соцсетиПользователи в большинстве своем утекли в соцсети" - основные факторы.

На форум приходит мало новичков, а которые приходят - заглядывают в эти многостраничные нудные споры а-ля "почему Кеноби победил Скайуокера" и решают "я лучше и дальше буду играть в Масс Эффект". Ну и особенность форума, что ты должен сам что-то искать даже на конкретном форуме, а в соц.сетях тебе эту инфу чуть ли не навязывают. Проще намного если не знаешь чего конкретно ты хочешь. Некоторым людям просто лень регистрироваться.

Лично я уже довольно давно слежу только за теми темами, которые появляются на главной странице, т.е. за новостями. В сами форумы заглядываю реже.


Автор: Gilad 1.1.2013, 18:41

Цитата
Странные те люди, которые проголосовали за эти пункты.

У меня вопрос к тем людям, которые проголосовали за первые два пункта (если они конечно сознаются)
Вы можете как-то обосновать свое мнение и дать какие-то предложения, как должны вести себя Гильдия и Клан?

Автор: Лазари Айсбридж 1.1.2013, 20:08

Я думаю, что никто никуда не катится. Просто основное население уже повзрослело и имеет приличный стаж на форуме. Все всё по теме обсудили и спокойно работают работу, учат учебу и всё в таком же духе. Да и вообще сейчас не тот период, когда можно ждать активности. Зима, спячка, сессии, завалы.. Беседка по-прежнему довольна активна, потому что там не ведется избитых разговоров на тему ЗВ. Простите, я правда понимаю, что это форум именно по ЗВ, но неужели всем хочется сто раз говорить одно и то же по одному и тому же поводу? Так что всё нормально и не надо паниковать))

Автор: Ваалор 6.1.2014, 21:00

Наблюдая за разными форумами я пришёл к весьма неожиданному и печальному выводу - форумы посвящённые какой - либо одной тематике неизбежно умирают. Наш форум либо изменится (станет многопрофильным и будет посвящён не только Звёздным Войнам), либо со временем захиреет и погибнет. Что вы думаете, камрады клановцы? Не пора ли объявить Новый Порядок?)

Автор: Bender 6.1.2014, 21:58

Когдааа следующая "Своя игра"? Не терпится упасть в грязь лицом!

Автор: Даниэла Крис 6.1.2014, 22:15

Ваалор
Адмиралушка, ты ли это?!

Автор: Хейт 6.1.2014, 22:16

Цитата(Даниэла Крис @ 6.1.2014, 22:15) *
Ваалор
Адмиралушка, ты ли это?!

О, не только у меня такие же подозрения были.

Автор: Ваалор 6.1.2014, 22:29

Когдааа следующая "Своя игра"? Не терпится упасть в грязь лицом
Кто - же знает? Об этом стоит спросить у Администрации. Я с удовольствием поучаствую в следующей СВ. Не терпится получить приз за худший результат. К сожалению до адмиральского чина мне ещё расти и расти. Я всего - лишь коммандер Ваалор. Если вам нужен адмирал - могу связать вас с адмиралом Тренчем.

Автор: nelson-18 7.1.2014, 0:28

По-моему, многие уже действительно выросли из большинства "штанов", типа кто круче, какие косяки в фильмах и т.д. общность и близость костяка форума здорово выбивает новичков из колеи - это как если ты пришёл в гости к чужим людям, зная только, что тут день рождения. Притираться выходит не у всех - долго это и нудно очень порой. Попробуй перепутай битвы при Фондоре или сколько раз Дарт Бэйн делал свой голокрон - съедят ведь тут же "господа знатоки". Добрее и снисходительнее надо быть, а не цинично иронизировать, и более открытыми стать, что ли. Тогда и атмосфера междусобойчика пропадёт, появится нормальная.
Про себя могу сказать, что пришёл сюда только потому, что после 14 лет фанатства решил, что могу и хочу заниматься общественно-полезным (да и лично-полезным тоже) делом в рамках ЗВ - переводить книги. А что-то другое по ЗВ обсуждать, кроме работы над книгами, просто неинтересно. И тем более гнаться за номинациями. Это круто, но для многих становится чуть ли не основной целью. Подумаешь, выиграл горсточку пикселей - самооценка не за счёт таких вещей растёт.
Что-то дёрнуло меня в критику. Вот что с людьми делает проигранная номинация Новичок года. thumbsup.gif

Автор: Хант 7.1.2014, 0:47

Нельсон, я тоже поначалу думал, что люди гонятся за номинациями, чтобы... в общем, что это серьёзно. Нет, это скорее ради смеха, чтобы оживить конкурс. Конечно, хрень в стиле "пусть победят геи" - всего лишь хрень, и относиться серьёзно тоже нет смысла, но напрягала. Впрочем, это же Хейт.

Автор: Raiden 7.1.2014, 1:37

О Хант вернулся. Чувак, с возвращением!!

Автор: Хант 7.1.2014, 2:06

Рейд пасиб)

Автор: ddt 7.1.2014, 3:17

Цитата
Притираться выходит не у всех - долго это и нудно очень порой.

Кстати да. Я автор кучи постов, да и сижу уже больше двух лет, а "своим" себя не ощущаю.

Автор: OneMoreShepard 7.1.2014, 3:21

Цитата
Попробуй перепутай битвы при Фондоре или сколько раз Дарт Бэйн делал свой голокрон - съедят ведь тут же "господа знатоки".

Да ладно, я ни на один вопрос не отвечу и ничего :) Только пару книг читал по ЗВ всего.

Форум и так многопрофильный, просто надо присмотреться

Автор: Даниэла Крис 7.1.2014, 4:19

Цитата(ddt @ 7.1.2014, 4:17) *
Кстати да. Я автор кучи постов, да и сижу уже больше двух лет, а "своим" себя не ощущаю.


Я тебе больше скажу, я даже спустя шесть лет, из которых года три просидела в Клане, не ощущаю себя "своей" =)

Автор: Антилес 7.1.2014, 4:24

Цитата
Да ладно, я ни на один вопрос не отвечу и ничего :) Только пару книг читал по ЗВ всего.


я довольно много прочёл книг и комиксов по ЗВ, но запоминаю мало мелких деталей. Конечно откровенные косяки иногда бросаются в глаза) насчёт таких мелочей тут по-моему давно уже не съедают заживо. тем более скоро 7 эпизод превратит большую часть(если не всю) РВ в фанфик...

Автор: Лазари Айсбридж 7.1.2014, 10:24

Цитата
Попробуй перепутай битвы при Фондоре или сколько раз Дарт Бэйн делал свой голокрон - съедят ведь тут же "господа знатоки".

Когда вообще тут такое было?

Автор: Алекс Маклауд 7.1.2014, 10:32

Да мне больше интересно кто тут такой знаток, что помнит сколько раз Дарт Бейн свой голокрон делал trollface.gif

Автор: MishaKenobi 7.1.2014, 10:41

Цитата(Алекс Маклауд @ 7.1.2014, 10:32) *
Да мне больше интересно кто тут такой знаток, что помнит сколько раз Дарт Бейн свой голокрон делал trollface.gif

Три раза trollface.gif

Автор: ddt 7.1.2014, 13:04

Цитата
Три раза

Жил Дарт Бейн со своею Дарт Занной
У самого центра галактики;
Они жили в шикарном доме
Ровно двадцать лет.
Дарт Бейн вынашивал зловещие планы,
Дарт Занна ему в этом помогала.
Раз он пытался собрать голокрон, —
Не хватило ему разумения да мастерства.
Он в другой раз собирал голокрон,
Да не помогли ему знаки ритуальные.
В третий раз пытался он собрать голокрон, —
И снова постигла его неудача,
Потому что Дарт Бейн собирал голокрон четыре раза:
http://starwars.wikia.com/wiki/Darth_Bane

Автор: Даниэла Крис 7.1.2014, 14:54

Цитата(Лазари Айсбридж @ 7.1.2014, 10:24) *
Когда вообще тут такое было?


Было-было, я чей-то рисунок откомментила как "не знаю, что за персонаж" и меня закидали FFFFUUUU и "как можно этого не знать" (хотя персонаж просто из неинтересной мне эпохи) =) и еще, помнится, мне за использование вуки в викторине кое-кто выговаривал, что "если ты ничего не знаешь по ЗВ и только пользуешься вуки, то ты для меня никто" =)))

Автор: Лазари Айсбридж 7.1.2014, 14:59

Даниэла Крис
Удивительно)) Я за свое нубство еще ни разу не отгребала))

Автор: Даниэла Крис 7.1.2014, 15:02

Лазари Айсбридж
Сравнила, к тебе здесь отношение в принципе совершенно другое =)

Автор: Даниэла Крис 7.1.2014, 15:07

В правилах это было не просто не запрещено, а разрешено =) так что возражать бессмысленно)

Автор: Raiden 7.1.2014, 15:07

К вопросу об отношении, ага

Автор: Ваалор 7.1.2014, 15:20

Так на форуме процветает дедовщина? Вот Ужс. Как с этим жить? А пользоваться энциклопедиями на викторинах действительно не очень честно)

Автор: Keeper 7.1.2014, 15:22

Да ладно вам, Данька хорошая =)

Автор: Даниэла Крис 7.1.2014, 15:24

Ваалор
Как жить, как жить... вызубривай наизусть все книги РВ и комиксы как минимум. Тогда только тебе здесь что-то светит. :3

Автор: Helios 7.1.2014, 16:37

"Куда катится ДжиСи?"
1836 г.
Холст, масло. Коллекция Эрмитажа




Автор: nelson-18 7.1.2014, 21:14

Меня так в начале просто задолбал ArhAngel со своим задротством педантизмом в отношении деталей и т.д. Я 14 лет как поклонник ЗВ, уже 6й десяток романов разменял, а в целом прочитал под 200 произведений (и это не комиксы и ничего позже 6 ПБЯ), и ситх меня побери, не считаю себя новичком в вопросах ДДГ! Но некоторые вещи хотелось всё же прояснить, да и мнения чужие узнать. А тут что ни спросишь, так сразу "да как можно это не знать!!" и т.д. Да, я не запоминаю некоторые детали - но и изучаю вселенную-то только потому, что мне она интересна, а не чтобы помнить разную чепуху, каноничность которой ещё надо доказать. Именно поэтому я больше и не пишу в темах и разделах, которые мне интересны. Не вижу смысла - реакция будет скорой и однообразной. В общем, повторюсь, но - будьте добрее, старички, и - бей троллей!))

Добавлено через 5 мин.
Насчёт Ваалора - между ним и мной зарегилось почти 2000 человек. Где все эти люди?) Куда они делись?) Уже скормлены сарлакку за незнание цвета маски Ревана в 3м номере неизданного комикса о ранних похождениях Дарта Малака?

Автор: Ваалор 7.1.2014, 21:27

nelson- 18, ты очень хороший человек. Только ты можешь не дать старожилам скормить меня сарлакку. Возьми меня пожалуйста в свои падаваны. Возьмёшь? Обещаю быть очень хорошим учеником
P.S.
Хорошая доброжелательная атмосфера на форуме это действительно очень важно.

Автор: Лазари Айсбридж 7.1.2014, 21:37

nelson-18
Спамерство и ботов никто не отменял. Увы, они везде. Вот тебе и эти 2 тысячи человек. =) До некоторых штук не доберешься без регистрации опять же. Да и читать всяко удобнее.

ЗЫ. Ёпрст, сколько можно гнать на старичков? Еще добрее я, например, не стану. И так уже всем "задолбалась" лучи добра и радости слать =)

Автор: nelson-18 7.1.2014, 21:42

По ходу, мне надо было написать список стариков-разбойников, потому что не все ветераны - воинствующие блюстители чистоты знаний о ЗВ.
Хотя и так уже все обиделись, как я погляжу. Вот и проявил инициативу. diablo.gif

Автор: Даниэла Крис 7.1.2014, 22:02

Некоторые ветераны - воинствующие блюстители чистоты литературного русского языка в чате *любовно поглаживает банхаммер*

Автор: Антилес 7.1.2014, 22:02

Цитата
потому что не все ветераны - воинствующие блюстители чистоты знаний о ЗВ


таких вообще меньшинство_) просто они активней большинства отписываются в ЗВ-разделах. Да открой логи "Своей игры" и посмотри сколько часто "старички" правильно отвечают на вопросы) Да у нас форуме по Пратчетту, ТБ, МЭ и многому другому люди наверное лучше подкованы, чем в ЗВ.

Автор: nelson-18 7.1.2014, 22:14

Ладно, отмазались;-) будем считать, что в семье - не без ранкора.

Автор: Лазари Айсбридж 7.1.2014, 22:39

Цитата
МЭ и многому другому люди наверное лучше подкованы, чем в ЗВ.

Истину глаголит :D

Автор: Алекс Маклауд 7.1.2014, 22:55

Цитата
И тем более гнаться за номинациями. Это круто, но для многих становится чуть ли не основной целью. Подумаешь, выиграл горсточку пикселей - самооценка не за счёт таких вещей растёт.
Что-то дёрнуло меня в критику. Вот что с людьми делает проигранная номинация Новичок года


Друг мой, вы заблуждаетесь, никто здесь не гонится за номинациями. Это, скорее, оценка форумчан тому, кто как бросился в глаза по итогам года. Порой она серьезно расходится с реальным положением дел.

Цитата
Нет, это скорее ради смеха, чтобы оживить конкурс.


Весь конкурс полушуточный, если что) В противном случае мы бы выдавали ценные призы и подарки.

Цитата
Кстати да. Я автор кучи постов, да и сижу уже больше двух лет, а "своим" себя не ощущаю.


Тут фишка в том, что на форумное общение еще накладывается общение в реале на сходках и конвентах) Некоторых, по ходу, в "свои" там и вербовали)))

Цитата
тем более скоро 7 эпизод превратит большую часть(если не всю) РВ в фанфик...


Не всю, а только постэндор trollface.gif

Цитата
Насчёт Ваалора - между ним и мной зарегилось почти 2000 человек. Где все эти люди?) Куда они делись?) Уже скормлены сарлакку за незнание цвета маски Ревана в 3м номере неизданного комикса о ранних похождениях Дарта Малака?


1. Большинство - боты и спамеры, увы(
2. Вы сами лично наблюдали хоть раз подобное? Хардкорных фанатов ЗВ здесь почти и не осталось.

Автор: Лазари Айсбридж 7.1.2014, 22:57

Цитата
Тут фишка в том, что на форумное общение еще накладывается общение в реале на сходках и конвентах) Некоторых, по ходу, в "свои" там и вербовали)))

Лучший способ вербовки с 2006 года. Или с 2005.. Не помню(

Автор: Антилес 7.1.2014, 23:00

Цитата
Не всю, а только постэндор


а ВК trollface.gif
Цитата
Хардкорных фанатов ЗВ здесь почти и не осталось.


либо они просто сидят у мониторов, читая наши посты, и facepalm.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 8.1.2014, 14:54

Цитата
Уже скормлены сарлакку за незнание цвета маски Ревана в 3м номере неизданного комикса о ранних похождениях Дарта Малака?

да ладно там... сарлакк уже не в моде! вновь ввели в моду развлечение " бегущий по пустыне и Крайт- Дракон"


Автор: ArhAngel 8.1.2014, 14:56

Цитата
Меня так в начале просто задолбал ArhAngel

люблю, умею, практикую. правда уже не помню, в чем было дело.

Цитата
*любовно поглаживает банхаммер*

нарисуй, опубликуй, опереди Кипера))

Автор: L0rd D@rth $m1th 8.1.2014, 15:00

да Дане уже Кипера не догнать. )

Автор: Даниэла Крис 9.1.2014, 9:02

ArhAngel
Я уже Алекса с банометом два раза рисовала, в третий раз повторяться как-то неохота =) равно как и догонять кого-либо малореально, обе мои темы уже год без каментов практически, я могу хоть шедевр нарисовать, его просто не увидят =(

Автор: Ваалор 9.1.2014, 9:18

Настало время конкурса рисунков? Я тоже приму в нём участие, пусть и рисую как курица лапой.
Не скармливайте меня сарлакку, ладно? smile.gif А если по сабжу то в последние несколько дней что я здесь общение на форуме бьёт ключом. Жаль что мало кто отписывается в Зв разделах.

Автор: Даниэла Крис 9.1.2014, 9:32

Мне Тони не разрешает в ЗВ-разделах отписываться. =)

Автор: Ваалор 9.1.2014, 9:37

Кто такой Тони? Я знаю только футболиста сборной Италии в отставке Луку Тони.
Я столько постов напостил в ЗВ разделах. Не хочу наказания за даблпосты и триплпосты. Отпишись в свежих темах хотя - бы по одному разу если не трудно.

Автор: Лазари Айсбридж 9.1.2014, 12:26

Даниэла Крис
Я смотрю твои рисунки :3

Автор: Darth Niemand 9.1.2014, 12:35

Даниэла еще и рисует? Вот это внезапный поворот...

Автор: Ваалор 9.1.2014, 13:30

Почти все форумчане считают что форумная активность возобновится сама собой. Интересно, этот опрос анонимен? Что стало с теми кто проголосовал за то что проблема низкой форумной активности существует из -за того что Клан плохо выполняет свои функции? Их ещё допрашивают? Или уже приговорили к вечному бану?)

Автор: Лазари Айсбридж 9.1.2014, 13:39

Ваалор
Их уже выставили из клана)

Автор: Ваалор 9.1.2014, 13:43

Как - то тихо и незаметно прошла Гражданская Война... Нашему форуму не хватает драйва ожесточённой борьбы за Власть thumbsup.gif
А вообще форум скорее жив чем мёртв. Ближе к ночи форумчане как правило всегда собираются на очередной шабаш. Но мне днём иногда в ЗВ разделах скучновато. Скорее бы пришли ещё новички. А то я иногда чувствую себя падаваном среди незнакомых джедаев(

Автор: nelson-18 9.1.2014, 13:48

Цитата
А то я иногда чувствую себя падаваном среди незнакомых джедаев(

Тут куда не глянь - сплошные дарксайдеры или сочувствующие им) Поаккуратней с определениями)

Автор: Хейт 9.1.2014, 13:52

Цитата(Ваалор @ 9.1.2014, 13:43) *
Как - то тихо и незаметно прошла Гражданская Война... Нашему форуму не хватает драйва ожесточённой борьбы за Власть thumbsup.gif
А вообще форум скорее жив чем мёртв. Ближе к ночи форумчане как правило всегда собираются на очередной шабаш. Но мне днём иногда в ЗВ разделах скучновато. Скорее бы пришли ещё новички. А то я иногда чувствую себя падаваном среди незнакомых джедаев(

У нас была война в прошлом году, ее позорно слили.

Автор: Ваалор 9.1.2014, 13:53

Вот - вот. Уже представляю как сидя у мониторов компьютеров на мой пост горящими от ненависти глазами смотрят могущественные ситхи. До дрожи пробирает если честно)

Автор: Хейт 9.1.2014, 14:03

Цитата(Ваалор @ 9.1.2014, 13:53) *
Вот - вот. Уже представляю как сидя у мониторов компьютеров на мой пост горящими от ненависти глазами смотрят могущественные ситхи. До дрожи пробирает если честно)

Ситов не существует. Это всё фантазии одного человека.

Автор: Ваалор 9.1.2014, 14:11

А что если все мы фантазия Бога и нас не существует?
А что если для подогрева интереса к форуму организовать и провести какой - либо конкурс? Желающих поучаствовать в этом деле не так уж и мало как мне кажется. Мы отклоняемся от темы, Хейт. Ещё немного и мы получим по 10% к карме за флуд. no.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 9.1.2014, 15:33

Имперская Инквизиция и Имперские Рыцари тоже наблюдают за тобой... джиидай. и готовят для тебя объятия боли йуужань-вонгов

Автор: Космос 9.1.2014, 16:29

форум катится туда, где уже много лет находится Смит

Автор: Даниэла Крис 9.1.2014, 17:06

Ваалор
Я не могу отписаться в ЗВ-разделах. Тони не разрешает - это значит, что мой основной фэндомный интерес в данный момент Железный Человек, и ЗВ я уже особо не помню =)

Лазари Айсбридж
Ты смотришь мои рисунки, но ты смотришь их без уважения, ты даже не голосуешь за меня в номинациях.
(кстати да, надо как-нить Крестного отца таки посмотреть)

Darth Niemand
Даниэла сама порой от этого в шоке :D

Автор: nelson-18 9.1.2014, 17:26

Цитата(Даниэла Крис @ 9.1.2014, 17:06) *
Ваалор
Я не могу отписаться в ЗВ-разделах. Тони не разрешает - это значит, что мой основной фэндомный интерес в данный момент Железный Человек, и ЗВ я уже особо не помню =)

Лазари Айсбридж
Ты смотришь мои рисунки, но ты смотришь их без уважения, ты даже не голосуешь за меня в номинациях.
(кстати да, надо как-нить Крестного отца таки посмотреть)

Darth Niemand
Даниэла сама порой от этого в шоке :D

Похоже, эта тема превращается в "Наболело...";-) вот туда форум и катится, похоже.

Автор: Даниэла Крис 9.1.2014, 17:28

nelson-18
Почему наболело? Тони Старк - это вполне приятно, а не наболело =)

Автор: Лазари Айсбридж 9.1.2014, 17:31

Даниэла Крис
Но ведь.. я ставила лайки в твоей группе в сектантике Т_Т

Автор: nelson-18 9.1.2014, 17:33

Цитата(Даниэла Крис @ 9.1.2014, 17:28) *
nelson-18
Почему наболело? Тони Старк - это вполне приятно, а не наболело =)

А твой ответ Лазари - именно из разряда жалоб;-) как раз в ту тему

Автор: Даниэла Крис 9.1.2014, 17:34

Лазари Айсбридж
Лайки в карман не положишь, к сердцу не прижмешь и не перечитаешь потом с улыбкой =(

nelson-18
Дитя моё, это в моем исполнении не жалоба! Ты просто не знаешь, как я умею жаловаться :)

Автор: nelson-18 9.1.2014, 18:21

Хорошо дитя - на год старше мамы:-D неисповедимы пути Силы!

Автор: Антилес 9.1.2014, 18:21

да ничего особо и не изменится пока седьмой эпизод не выйдет. ну может ещё ребелсы дадут небольшой всплеск активности, как это было с ВК или Старой республикой

Автор: Даниэла Крис 9.1.2014, 18:34

nelson-18
Ты младше меня по дате регистрации, это я имела в виду =) а так почему бы нет, у меня есть ролевой сын, который старше меня на 5 лет xDDD

Автор: ArhAngel 9.1.2014, 18:48

Цитата
Ты младше меня по дате регистрации, это я имела в виду =) а так почему бы нет, у меня есть ролевой сын, который старше меня на 5 лет xDDD

"А это мой отец, он младше меня на 2 года"© Не грози Южному централу.

Автор: Даниэла Крис 9.1.2014, 18:55

Не-не-не, я давненько никому не заявляла "Я - твой отец" :D я уже так дедушкой стать успела :D

Автор: Ваалор 9.1.2014, 19:17

Седьмой эпизод выйдет уже в следующем году. Не долго нам видимо осталось ждать раскручивания форума на всю катушку.
Даниэла Крис - я твой отец....

Автор: Raiden 9.1.2014, 19:19

О да, у Даниэлы много различных виртуальных, родственников, любовниц, любовников, фейков, и прочих персон в сети.
Кстати ты молодец, заставила таки Алекса посмотреть свои рисунки thumbsup.gif

Автор: nelson-18 9.1.2014, 20:14

Цитата(Даниэла Крис @ 9.1.2014, 18:34) *
nelson-18
Ты младше меня по дате регистрации, это я имела в виду =) а так почему бы нет, у меня есть ролевой сын, который старше меня на 5 лет xDDD

Дата регистрации - последнее, на что я обращаю тут внимание;-) так что мама не удалась:-)

Автор: Даниэла Крис 9.1.2014, 20:17

Я и не стремлюсь, я обычно отец XD

Автор: nelson-18 9.1.2014, 20:22

Цитата(Даниэла Крис @ 9.1.2014, 20:17) *
Я и не стремлюсь, я обычно отец XD

Максимум троюродного внучатого... племянницу готов принять;-)

Автор: Алекс Маклауд 9.1.2014, 20:23


 i 

Вашу мать, хватить флудить в серьезной теме!
 

Автор: Darth Niemand 9.1.2014, 22:13

Вот поэтому Джиси и катится куда-то не туда, раз всякие цирки и флуд больше увлекают Клан, чем ЗВ и всему прочее. Нафиг нужен такой клан и такой форум.

Автор: Даниэла Крис 9.1.2014, 22:22

Эй! Я вообще-то не в клане =) так что не нужно так резко реагировать. По-моему, из клановцев никого в этом флуде и не было.

Автор: Darth Niemand 9.1.2014, 22:24

Да я не конкретно про эту тему, а вообще про форум. И ты не клановец, так что не надо все воспринимать на свой счет bleh.gif

Автор: Даниэла Крис 9.1.2014, 22:31

Ну так флуд в данном случае развожу я =)

Автор: Ваалор 9.1.2014, 22:34

Dart Niemand, мы обсуждали здесь действительно серьёзные вопросы. Я считаю что для подогрева интереса к форуму можно организовать и провести какой - нибудь конкурс. Давай вместе займёмся этим? Я конечно новичок, зелень зелёная, но стараюсь принимать активное участие в жизни JC.
Насчёт флуда.. Мы не флудили.. Оно как - то само собой получалось... smile.gif

Автор: Антилес 9.1.2014, 22:35

а теперь флуд не по теме разводит бывший клановец trollface.gif джиси такое джиси

Автор: OneMoreShepard 9.1.2014, 23:14

Говоря о том что новичков тут клюют: мой https://www.jcouncil.net/topic27374s0.html?start=0 в 2011 году, где меня вроде не гнобили ни за что, ни смотря на то что это все уже где-то тут обсуждалось.

Цитата(OneMore @ 26.9.2011, 21:56) *
Вот-вот, поэтому мну и интересно послушать других ЗВшников



Автор: Антилес 9.1.2014, 23:18

OneMoreShepard

пролистал. самое забавное, что и флуда практически нет.

Автор: Young London 10.1.2014, 1:03

Цитата
Вот-вот, поэтому мну и интересно послушать других ЗВшников

Как молоды мы были...)

Автор: Sion4eg 10.1.2014, 2:19

Помойму без флуда упадет активность, упадет активность, начнет вымирать ЖиСи. В итоге на форуме будет так же пустынно как в Сахаре. Соответственно нужно чем-то жертвовать.

Автор: Ваалор 10.1.2014, 2:25

Цитата
Помойму без флуда упадет активность, упадет активность, начнет вымирать ЖиСи. В итоге на форуме будет так же пустынно как в Сахаре. Соответственно нужно чем-то жертвовать

В таком случае придётся пересматривать базовые правила форума. Но стоит ли это делать если есть специальный раздел предназначенный для Флуда? Раздел в котором Флуд не карается. Мне видится это неправильным. Мухи - отдельно, котлеты отдельно. А нам подходит поговорка флуд - отдельно, посты по темам - отдельно.))

Автор: Sion4eg 10.1.2014, 7:46

Так если есть повод пофлудить, то грех не использовать такую возможность ибо флуд начинается неожиданно и заканчивается так же, и препятствовать ему нельзя.

Автор: A'den Ne'tra 10.1.2014, 10:38

Цитата(Sion4eg @ 10.1.2014, 7:46) *
Так если есть повод пофлудить, то грех не использовать такую возможность ибо флуд начинается неожиданно и заканчивается так же, и препятствовать ему нельзя.


Однако не в темах, посвящённых ЗВшной тематике, простите за тавтологию. На мой взгляд единственный серьёзный недочёт -- слишком много создано тем, большинство из которых потеряли актуальность и умерли. Это приводит к тому, что порой целые разделы форума пустуют и фонят могильным холодом. Почистить бы, но, с другой стороны, жалко.

Автор: Антилес 10.1.2014, 11:24

проблем в том, что количество контента снижается. всё меньше игр, комиксов, книг и т.п. а старые материалы в большинстве своём уже обсудили вдоль и поперёк. Я уж не говорю про сами фильмы. Возможно действительно стоит провести ревизию в ЗВшных разделах

Автор: A'den Ne'tra 10.1.2014, 11:29

Цитата(Антилес @ 10.1.2014, 11:24) *
проблем в том, что количество контента снижается. всё меньше игр, комиксов, книг и т.п. а старые материалы в большинстве своём уже обсудили вдоль и поперёк. Я уж не говорю про сами фильмы. Возможно действительно стоит провести ревизию в ЗВшных разделах


Ну с играми и фильмами в ближайшем будущем должны произойти некоторые изменения. А вслед за ними по идее должна пройти и волна книг с комиксами. Остаётся ждать, чистить форум и искать способ удержать убегающий в соц.сети народ.

Автор: Антилес 10.1.2014, 11:38

так это только через два года оживится интерес. а за эти два года соцсети будут активно убивать форумы с относительно небольшим населением, как здесь например. по мне так надо укрупняться ЗВшным сайтам, а не распыляться на несколько проектов.

Автор: A'den Ne'tra 10.1.2014, 11:40

Цитата(Антилес @ 10.1.2014, 11:38) *
так это только через два года оживится интерес. а за эти два года соцсети будут активно убивать форумы с относительно небольшим населением, как здесь например. по мне так надо укрупняться ЗВшным сайтам, а не распыляться на несколько проектов.


Или, как альтернатива -- объединять все ЗВшные сайты и форумы в нечто единое и неделимое. По сути некое подобие ЗВ-соц.сети и получится. НО! Никто так делать не будет. Все гордые и самостоятельные.

Автор: Антилес 10.1.2014, 11:45

Цитата
НО! Никто так делать не будет. Все гордые и самостоятельные.


между некоторыми группами Звшников существуют сильные противоречия и расхождения во взглядах, поэтому вряд ли такого можно добиться.

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.1.2014, 15:20

каждый будет тянуть одеяло на себя, будь то Имперский осколки, Империя, Доминация Чиссов, Мандалорцы, Йуужань Вонги или же Ребел Скам

Автор: nelson-18 10.1.2014, 20:21

У меня есть вариант, как все эти дрязги обратить в нужное русло. Нужно создать форумную ролевую игру по ЗВ, по разделу на каждую основную эпоху. Сможем и пообщаться, и повоевать, и галактику получше узнать. Кто не хочет побывать в шкуре ситха времён Дарта Малака или клона-коммандос? До выхода фильма и других материалов ещё куча времени, и как его лучше провести - за неплохой игрой (разработку предварительной концепции беру на себя) или сетовать над судьбой форума, разводя флуд где ни лень? Подумайте!

Автор: Ваалор 10.1.2014, 20:25

Отличная идея. Я поддерживаю yes.gif Если тебе нужна помощь я готов, nelson - 18. Ролевая игра этой действительно круто. Я однажды участвовал в ролевой игре посвящённой миру властелина Колец. Такие тёплые воспоминания. Словами не передать)

Автор: ArhAngel 10.1.2014, 20:27

Цитата
Кто не хочет побывать в шкуре ситха времён Дарта Малака

помня Котор, целую толпу таких сит(х)ов покрошил Реван сотоварищи. как то не хочется быть одним из окрошки trollface.gif

Автор: nelson-18 10.1.2014, 20:33

Я это предложил ещё и потому, что у меня семилетний стаж по таким вещам, и мастером был довольно долго, так что знаю, что и кто нужен для такой игры. Если подключатся не все, то хотя бы часть народу. Можно отдельный раздел создать.

Добавлено через 2 мин.

Цитата(ArhAngel @ 10.1.2014, 20:27) *
помня Котор, целую толпу таких сит(х)ов покрошил Реван сотоварищи. как то не хочется быть одним из окрошки trollface.gif

А хоть что-то дельное ты можешь предложить? Уверен, что да.

Автор: Антилес 10.1.2014, 23:51

Цитата
А хоть что-то дельное ты можешь предложить? Уверен, что да


предложить все могут, а вот только реализовать задуманное совсем другой вопрос

Автор: nelson-18 10.1.2014, 23:59

Цитата
предложить все могут, а вот только реализовать задуманное совсем другой вопрос

Именно поэтому я и сказал сразу, что готов концепцию разработать. Разумеется, что одному поднять форумную ролёвку, особенно при количестве местного населения - нереально. Но заложить основы, прописать правила и т.д. я могу. А для управления всей игрой понадобятся ещё мастера.

Автор: Антилес 11.1.2014, 0:01

ну а нас тут вроде обретаются люди, которые в теме. Так что при должном напоре возможно и получится что-то

Автор: nelson-18 11.1.2014, 0:05

Цитата
ну а нас тут вроде обретаются люди, которые в теме. Так что при должном напоре возможно и получится что-то

Очень приятно это услышать. Хотелось бы тогда узнать, кто они, и обсудить детали) Чтобы было с чем обращаться к админам.

Автор: Антилес 11.1.2014, 0:19

самый яркий представитель это очевидно Даниэла Крис, которая содержит http://www.rpgame.ru

Автор: nelson-18 11.1.2014, 0:21

Да уж, тут одного взгляда хватило, чтобы задуматься - а стоит ли начинать? Хотя чем мы хуже?) Думаю, что ничем) Ничто не мешает создать ещё одну игру.

Автор: OneMoreShepard 11.1.2014, 0:40

Цитата
цельный форум посвященный этому делу

Воу, а я не знал, почитаемс

Автор: ArhAngel 11.1.2014, 0:57

Цитата
А хоть что-то дельное ты можешь предложить? Уверен, что да.

а зачем мне что-то придумывать? у меня для этого есть вы)

Автор: Даниэла Крис 11.1.2014, 10:32

Цитата
Хотя чем мы хуже?) Думаю, что ничем)

Вообще-то мы партнеры, сравнивать здесь некорректно. У нас просто разный контингент обретается, разные цели. У меня никогда не получалось особо создать более-менее живые обсуждения канона ЗВ, а на джиси неизменно угасали бесчисленные попытки сделать ролевку =)

Автор: Ваалор 11.1.2014, 10:41

Как говорит магистр Йода: ,, Делай, либо не делай, но никогда не пытайся."
Ничто не мешает нам собраться с силами и добиться наконец своего. Ты ведь поможешь нам с nelsonом -18, Даниэла?
А скажи в чём были причины провала прошлых попыток создать Ролёвку? Отсутствие интереса пользователей?

Автор: Даниэла Крис 11.1.2014, 10:52

Нет, я вам не помогу, я и свои ролевки вынуждена забросить сейчас =)
В чем причины провала здесь были... а не знаю. Одна из ролевок провалилась потому, что авторы хотели очень много локаций и неписей прописать, и пока все это было в разработке, оно потеряло актуальность. Еще одну ролевку тут пыталась вести я, игроки куда-то девались хода через четыре. В общем, непонятно =)

Автор: Sithoid 11.1.2014, 12:46

nelson-18, в принципе тут не так давно проходила вполне удачная, по мнению игроков, ролевка - вот только формат был не форумный, а словесный, поэтому из следов остались только обширные отчеты. Можем обменяться опытом и наработками, но пока я тоже придерживаюсь мнения, что конкретно этот формат на джиси вряд ли взлетит.

Автор: nelson-18 11.1.2014, 13:41

Может стоит хотя бы опрос сделать? Чтобы знать, сколько народу поддержит саму идею. Не хочется время терять впустую, если окажется, что это мало кому интересно.

Автор: Даниэла Крис 11.1.2014, 15:19

Я подозреваю, что большинство клацнувших "да" будут иметь мотивацию типа "ну вы сделайте, а я посмотрю, мб и буду играть, но вряд ли, влом" =)

Автор: Ваалор 11.1.2014, 15:24

Чтобы постараться этого избежать нужно заранее предупредить людей в тексте опроса о том что они должны проголосовать честно. Не обманываю себя) Хочешь играть - голосуй за то что хочешь играть. Не хочешь играть - голосуй за то что играть не будешь.)

Автор: Антилес 11.1.2014, 18:06

Цитата
Я подозреваю, что большинство клацнувших "да" будут иметь мотивацию типа "ну вы сделайте, а я посмотрю, мб и буду играть, но вряд ли, влом" =)


лично я в таких ситуациях просто не голосую

Автор: nelson-18 11.1.2014, 23:52

Судя по количеству народа, который хоть как-то отписался с тех пор, как я предложил создать фрпг, идея обречена на провал.

Автор: Лазари Айсбридж 12.1.2014, 0:17

nelson-18
Ну сейчас форум заглох, потому что были праздники, а у соплюшек нынче сессия начинается) Подожди еще немного)

Автор: nelson-18 12.1.2014, 0:21

Да мне-то не горит. Займусь пока диссертацией, раз такое дело.

Автор: Baron 12.1.2014, 0:21

Цитата(nelson-18 @ 11.1.2014, 23:52) *
Судя по количеству народа, который хоть как-то отписался с тех пор, как я предложил создать фрпг, идея обречена на провал.

Не совсем. Просто всегда считалось, что ФРПГ на JC - это миф.

Автор: nelson-18 12.1.2014, 0:23

Очень зря. Крупнейший форум в стране по ЗВ просто не может не иметь полевой раздел, я считаю. Это же в порядке вещей.

Автор: Young London 12.1.2014, 0:29

А была же какая-то ролевка на форуме... Или планировалась... Или я попутал?

Автор: nelson-18 12.1.2014, 0:51

Это точно не ко мне. Хотя кто-то говорил уже, что она не пошла.

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.1.2014, 0:56

было много ролёвок, было много попыток. увы, все они загнулись.

Автор: nelson-18 12.1.2014, 0:59

Никакого интереса не вызвали? Или не было толковых идей, мастеров, сюжета? Чего не хватило?

Автор: Ваалор 12.1.2014, 1:00

Ничто не мешает нам хорошенько подготовиться и попытаться ещё раз. Форум станет более активным если ролевой подраздел (его со временем можно будет сделать) заработает на полную мощность.

Автор: Алекс Маклауд 12.1.2014, 1:04

Цитата
Очень зря. Крупнейший форум в стране по ЗВ просто не может не иметь полевой раздел, я считаю. Это же в порядке вещей.


У нас было 4 или 5 ролевок. Все загнулись.

Автор: nelson-18 12.1.2014, 1:09

Кто ещё повторит фразу про загнувшиеся ролёвки?;-)

Автор: Лазари Айсбридж 12.1.2014, 1:10

nelson-18
Думаю, дело было в мастерах все же)

Автор: Ваалор 12.1.2014, 1:12

Цитата
Думаю, дело было в мастерах все же)
.
Я принимал участие в гигантской ролёвке. Могу помогать развивать игрушку. Тратить на неё своё свободное время. Не отступлю и не сдамся если возьмусь за дело))

Автор: Лазари Айсбридж 12.1.2014, 1:15

Ваалор
Очень похвально) Было бы неплохо, если бы набралось пара талантливых людей в этом плане. Тогда и игроков можно будет собрать. Попинать участников ТоРовской гильдии, чтоб они там в одно лицо не рпшили))

Автор: nelson-18 12.1.2014, 1:19

Не буду себя нахваливать, но опыт игры мастером у меня есть. Впрочем, уже говорил об этом. Мне нужен ещё один человек с аналогичным опытом. Чисто игрового опыта, даже богатого - недостаоточно. Если второй такой энтузиаст найдется, можно действительно запустить игру.
В крайнем случае я могу подготовить одного-двух мастеров - но тут нужен интерес к игре и желание ей управлять. И, конечно, навыки определённые. И психологическая устойчивость - это очень важно.

Автор: Антилес 12.1.2014, 17:53


Цитата
Не буду себя нахваливать, но опыт игры мастером у меня есть. Впрочем, уже говорил об этом. Мне нужен ещё один человек с аналогичным опытом. Чисто игрового опыта, даже богатого - недостаоточно. Если второй такой энтузиаст найдется, можно действительно запустить игру.
В крайнем случае я могу подготовить одного-двух мастеров - но тут нужен интерес к игре и желание ей управлять. И, конечно, навыки определённые. И психологическая устойчивость - это очень важно.


Цитата
.
Я принимал участие в гигантской ролёвке. Могу помогать развивать игрушку. Тратить на неё своё свободное время. Не отступлю и не сдамся если возьмусь за дело))

Автор: A'den Ne'tra 12.1.2014, 18:07

Цитата(Лазари Айсбридж @ 12.1.2014, 1:15) *
Ваалор
Очень похвально) Было бы неплохо, если бы набралось пара талантливых людей в этом плане. Тогда и игроков можно будет собрать. Попинать участников ТоРовской гильдии, чтоб они там в одно лицо не рпшили))


Цитата(nelson-18 @ 12.1.2014, 1:19) *
Не буду себя нахваливать, но опыт игры мастером у меня есть. Впрочем, уже говорил об этом. Мне нужен ещё один человек с аналогичным опытом. Чисто игрового опыта, даже богатого - недостаоточно. Если второй такой энтузиаст найдется, можно действительно запустить игру.
В крайнем случае я могу подготовить одного-двух мастеров - но тут нужен интерес к игре и желание ей управлять. И, конечно, навыки определённые. И психологическая устойчивость - это очень важно.


Кажется, для продолжения сего разговора пора создавать отдельную тему.

Автор: nelson-18 12.1.2014, 20:34

Разбирайтесь сами. Жаль терять на вас своё время.

Автор: TK-430 12.1.2014, 20:39

Я думаю, что ни для кого не секрет, что начиная с 15-ого года форум ожидает прибытие толп новичков) Так что не вижу причин для паники. Если Дисней, помимо трилогии, действительно будут клепать спин-оффы, то мне кажется народа подсядет тьма. Школьников уж точно biggrin.gif Да и школьники это не так уж плохо, все мы с чего-то начинали

Автор: A'den Ne'tra 12.1.2014, 20:42

Цитата(TK-430 @ 12.1.2014, 20:39) *
Я думаю, что ни для кого не секрет, что начиная с 15-ого года форум ожидает прибытие толп новичков) Так что не вижу причин для паники. Если Дисней, помимо трилогии, действительно будут клепать спин-оффы, то мне кажется народа подсядет тьма. Школьников уж точно biggrin.gif Да и школьники это не так уж плохо, все мы с чего-то начинали


К тому же не все школьники -- это школота. Тот же Мэмит очень достойно себя проявил. Так что возраст и место учёбы мало что значит.

Автор: Антилес 12.1.2014, 20:43

Цитата
Я думаю, что ни для кого не секрет, что начиная с 15-ого года форум ожидает прибытие толп новичков) Так что не вижу причин для паники. Если Дисней, помимо трилогии, действительно будут клепать спин-оффы, то мне кажется народа подсядет тьма. Школьников уж точно Да и школьники это не так уж плохо, все мы с чего-то начинали

главное, чтоб качество материала не подкачало. Насчёт школьников хз, тут скорее прибудет в пабликах Звшных. Хотя приток свежей крови и на форуме определенно будет, но это могут быть далеко не толпы

Автор: TK-430 12.1.2014, 20:51

Цитата
К тому же не все школьники -- это школота. Тот же Мэмит очень достойно себя проявил. Так что возраст и место учёбы мало что значит.

К слову, я стал ярым фанатом где-то в 14 лет (сейчас мне 22), перед выходом мсти. Пошла вся эта тема с форумами, книжками итд. У молодого поколения гораздо больше энтузиазма и активности.


Цитата
лавное, чтоб качество материала не подкачало

Об этом стараюсь не думать лишний раз no.gif


Цитата
Насчёт школьников хз, тут скорее прибудет в пабликах Звшных. Хотя приток свежей крови и на форуме определенно будет, но это могут быть далеко не толпы

А вот тут мы уже должны грамотно преподнести свой паблик и перетащить всех на форум %)

Автор: A'den Ne'tra 12.1.2014, 21:07

Цитата(TK-430 @ 12.1.2014, 20:51) *
К слову, я стал ярым фанатом где-то в 14 лет (сейчас мне 22), перед выходом мсти. Пошла вся эта тема с форумами, книжками итд. У молодого поколения гораздо больше энтузиазма и активности.
А вот тут мы уже должны грамотно преподнести свой паблик и перетащить всех на форум %)


Раньше молодое поколение было правильно активным. Сейчас же эта активность (если она есть) редко когда бывает направлена в нужное русло. А вот заинтересовать его (поколение) правильным подходом к ЗВ (через форум и его филиал в ВК) -- задача решаемая. Однако для этого придётся перестраиваться нам. Молодняк просто не умеет сидеть на форуме и не способен (в большинстве своём) проникнуться этой атмосферой.

Автор: Антилес 13.1.2014, 12:02

Цитата
Однако для этого придётся перестраиваться нам. Молодняк просто не умеет сидеть на форуме и не способен (в большинстве своём) проникнуться этой атмосферой.


вот это я и подразумевал

Автор: Eddie 13.1.2014, 13:08

молодому поколению нахер не нужны форумы, если что

Автор: TK-430 13.1.2014, 13:24

Молодое поколение можно перетащить на форумы, нужен просто эксклюзивный контент из-за которого им придется, например, зарегистрироваться здесь

Автор: Young London 13.1.2014, 13:28

Цитата
молодому поколению нахер не нужны форумы, если что

Жесси 2015 - паблик фконтагдиге

Автор: Darth Niemand 13.1.2014, 13:38

Цитата(Young London @ 13.1.2014, 13:28) *
Жесси 2015 - паблик фконтагдиге

Не самый плохой вариант.

Автор: TK-430 13.1.2014, 13:41

Цитата(Darth Niemand @ 13.1.2014, 13:38) *
Не самый плохой вариант.

Не самый. Но форуму это не особо поможет)

Автор: Dhani 13.1.2014, 15:38

Цитата(Young London @ 13.1.2014, 16:28) *
Жесси 2015 - паблик фконтагдиге

прощай жеси значит

Автор: Raiden 13.1.2014, 16:34

Dhani нашел новый повод для нытья

Автор: Даниэла Крис 13.1.2014, 16:57

Цитата
нужен просто эксклюзивный контент из-за которого им придется, например, зарегистрироваться здесь

Сорри, Теки, но я в таких случаях регистрируюсь и ничего не пишу, например. А иногда и чужие аккаунты юзаю (ну кто из нас не делился своим акком на рутрекере). Это не вариант. Да и я в прошлом году уже разворачивала дискуссию, когда меня просили скачать с джиси и скинуть те, кому было влом региться) повторяться неохота)

Автор: Darth Niemand 13.1.2014, 17:06

Цитата(Даниэла Крис @ 13.1.2014, 16:57) *
ну кто из нас не делился своим акком на рутрекере

Я не делился. Тока один раз дал Эмесену свой акк от порнолаба, да и то чисто по ЗВшному вопросу xD

Автор: TK-430 13.1.2014, 17:33

Цитата
Сорри, Теки, но я в таких случаях регистрируюсь и ничего не пишу, например. А иногда и чужие аккаунты юзаю (ну кто из нас не делился своим акком на рутрекере). Это не вариант. Да и я в прошлом году уже разворачивала дискуссию, когда меня просили скачать с джиси и скинуть те, кому было влом региться) повторяться неохота)

Это в том случае, если человек не захочет остаться чтобы войти в дискуссию. Таких, к сожалению, будет не много. Я не спорю что паблики удобная штука, для быстрого чека новостей. Но не хотелось бы терять форум. Все-таки столько сил и лет на него потрачено. Как там твои форумы поживают?)


Цитата
Я не делился. Тока один раз дал Эмесену свой акк от порнолаба, да и то чисто по ЗВшному вопросу xD

Ахах) Вспоминаются мне стебы многолетней давности, насчет Эми и порно) Это не говоря уже про алкоголь biggrin.gif

Автор: Даниэла Крис 13.1.2014, 17:37

Я еще нигде особо не входила в дискуссию, зарегавшись для скачивания файлов) исключение только один черепаший форум, и то я там уже практически не появляюсь.
Мои форумы поживают нормально, им ничего не сделается, пока форумные ролевки существуют) а неигровые обсуждения у нас закисли практически полностью, это да... и я слабо представляю, что с этим делать)

Автор: Антилес 13.1.2014, 19:27

Цитата
. и я слабо представляю, что с этим делать


закрыть социальные сети! очевидно же)

Автор: Даниэла Крис 13.1.2014, 21:27

Ну вот знаешь, кстати, я сама тематические обсуждения веду сейчас на блогах, а не в соцсетях. Причем почему: мне тупо удобнее какую-то тему обсудить с людьми, которых я знаю, которые сто пудов ответят (а не писать вопрос в космос, не зная, заинтересует ли он форумчан), и которые не будут реагировать так по-хамски, как последнее время на форумах принято. (Потому как во френдах Сноллов-Хантов-Дханей не держу :) ничего личного, ребята, но вести дискуссии с вами невозможно)
И не мне одной.

Автор: Ваалор 13.1.2014, 21:30

И этот форум бы тоже процветал если - бы мы сделали его наполовину Ролевым. Я не верю в то что тут нереально сделать и раскрутить хорошую Ролёвку. smile.gif

Автор: A'den Ne'tra 13.1.2014, 21:42

Как мне кажется, сейчас форум держится на Новостях (25), обсуждениях, (15), ФиФ (40) и TORовский гильдии (20).

Автор: OneMoreShepard 13.1.2014, 21:47

Или на людях :)

Автор: A'den Ne'tra 13.1.2014, 21:54

Цитата(OneMoreShepard @ 13.1.2014, 21:47) *
Или на людях :)


Разумеется. Это и имелось в виду.

И кстати, надо заметить..в отличие от групп во [В]Контатке, у нас почти изумительный порядок.


Автор: Антилес 13.1.2014, 22:09

Цитата
Как мне кажется, сейчас форум держится на Новостях (25), обсуждениях, (15), ФиФ (40) и TORовский гильдии (20).


ну щас новости набирают больше процентов. спасибо диснею(

Автор: Алекс Маклауд 13.1.2014, 22:57

Скажите спасибо новостной службе джисишного радио, которая ищет информационные поводы 24/7 без перерывов на сон, секс, прогноз погоды и ужины при свечах в лучших ресторанах Монмарта.

Автор: A'den Ne'tra 13.1.2014, 23:05

Цитата(Алекс Маклауд @ 13.1.2014, 22:57) *
Скажите спасибо новостной службе джисишного радио, которая ищет информационные поводы 24/7 без перерывов на сон, секс, прогноз погоды и ужины при свечах в лучших ресторанах Монмарта.


Спасибо, новостная служба!

Нет, на самом деле даже по репостам в 731-ую и тех же Wookiees! видно, откуда в контакт поступает почти все ЗВ-новости: из филиала JC во [В]Контакте. Так что обычным "спасибо" тут не отделаешься)

Автор: Алекс Маклауд 13.1.2014, 23:06

Наша стандартная такса два ящика, предпочитаем темное!

Автор: Антилес 13.1.2014, 23:39

Цитата
Наша стандартная такса два ящика, предпочитаем темное!

ну когда-нибудь соберемся в москве и всё возможно)

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)