Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Knights Of The Old Republic _ Knights Of The Old Republic 2

Автор: Daemon05 2.7.2005, 17:56

Камрады! Вот недавно поиграл во вторых КОТОРов... впечатление, мягко говоря, двойственное... вроде бы сценарий хороший. графика и боевка с первой части не менялись (для меня это плюс)... но остается ощущение какой-то недоделанности. При игре в первых КОТОРов у меня не возникало мыслей а-ля "Вот тут они могли бы и доделать" или "А здесь вообще сыро"... имхо игра неплохая, но сыроватая =( что вы думаете?

Автор: P@H@N 2.7.2005, 18:37

Daemon05
Во-первых котор 2 итак недоделали, пару планету выбросили, несколько квесто зарубили. Во-вторых, когда ты играл в первый котор, тебе не с чем было сравнивать, ты играл и радвался, а играя во второй, тока и исчешь нововведния и сравниваешь с первой частью...

Автор: Daemon05 2.7.2005, 18:44

не совсем... я сравнивал с ФФ... с последними =)

Автор: Iverson 2.7.2005, 19:41

Мне очень понравились. На уровне с первой частью. Подобных ощущений не возникало, всё супер. Не понимаю, чем всех критиков не устроила графика. Мне нравится

Автор: Elder 2.7.2005, 20:02

сюжет невнятный....

Автор: Stylist 2.7.2005, 20:11

норм игра 4 раза пройдена мной

Автор: DDDsa 2.7.2005, 21:45

Мне не понравилась: тормозит больше чем первая, скучнейшие диалоги, битвы тоже не очень, свободы мало...

Автор: SNDP 3.7.2005, 12:55

Я в восторге. Зацепило гораздо сильнее первой части. Мрачная атмосфера, по крайней мере, свежо, а для меня так и вообще любимое. Сюжет отличный, неожиданный поворот, явно не устуающий первому, плюс концовка, недосказанность ей только на пользу. Чуть ли не на креатив пробивает.

Автор: RAMPART 4.7.2005, 9:50

Очень понравились обе.И всё-таки предпочтение отдаю ппервой части =)

Автор: Stylist 4.7.2005, 11:41

Во второй обстановка(читай атмосфера) была ближе моему духовному состоянию на тот момент...она куда безрадостней чем в первой части...боевая системы получше чем в первой это не надо...
Единственное что не очень понравилось - размытый конец...заставляет ждать продолжения

Автор: [L.O.L.] DIMM 5.7.2005, 11:49

ДА я и первую не прошёл! dirol.gif
НЕту там экшена!
НЕт динамики!
Хочется что-то особенного!

Автор: SNDP 5.7.2005, 14:25

Как раз это и особенное. Экшенов во вселенной и так хватает. А тут упор на другое - диалоги, сюжет, атмосфера.

Автор: Elder 5.7.2005, 14:27

Цитата(DIMM @ Вторник, 05 Июля 2005, 7:49)
ДА я и первую не прошёл! dirol.gif
НЕту там экшена!
НЕт динамики!
Хочется что-то особенного!
*

хм толи я тупой толи не догоняю котор везде значиться как рпг...

Автор: Daemon05 5.7.2005, 14:30

Причем как уникальная РПГ. А экшен и динамика - Квака =)

Автор: Han 5.7.2005, 15:07

Прошёл 4 раза (щас заканчиваю 5-е прохождение), игра очень нравится, но если сравнивать с первым КотОРом, то первый всё же лучше.
ИМХО КотОР 2 испортило то, что разработчикам дали так мало времени на разработку. Я сомневаюсь, что всего за 1 год можно было сделать что-то лучше.

Автор: [L.O.L.] DIMM 5.7.2005, 17:46

Цитата
хм толи я тупой толи не догоняю котор везде значиться как рпг...

Вот именно РПГ!
Не то что раньше! biggrin.gif

Автор: P@H@N 5.7.2005, 21:46

Цитата
хм толи я тупой толи не догоняю котор везде значиться как рпг...
Алле, куку!!! crazy.gif

Автор: DDDsa 5.7.2005, 23:34

А вот если бы Bioware не отдала какой-то там мололодой команде разрабатывать такую игру, а закончила все сама, то, мне кажется, вышло бы лучше...

Автор: Dash Reedako 5.7.2005, 23:43

Второй котор, как мне показалось хуже первого по сюжету( ну нет там таких интересных поворотов, как в первом) и уж слишком сильно он завязян на бесконечной боевке, которая к концу игры, просто надоедает. no.gif
но, несмотря на некоторые недочёты, я прохоже его уже раз 4ый biggrin.gif

Автор: P@H@N 6.7.2005, 14:01

Цитата
А вот если бы Bioware не отдала какой-то там мололодой команде разрабатывать такую игру, а закончила все сама, то, мне кажется, вышло бы лучше...
полностью согласен

Автор: SNDP 6.7.2005, 15:29

Цитата
А вот если бы Bioware не отдала какой-то там мололодой команде разрабатывать такую игру, а закончила все сама, то, мне кажется, вышло бы лучше...

Имхо здесь больший фактор играет все-таки недостаток времени у команды вкупе с их малой численностью (а объем работы - это ж пипец, сколько там этих звуковых файлов копировалось при установке...).

Автор: AndromanceR 7.7.2005, 7:38

Могли бы и музыку хорошего качества и стереофоническую сделать. Когда я после второй части снова начал играть в первую, то понял, что соскучился по этим атмосферным музыкальным темам...

Автор: P@H@N 7.7.2005, 9:30

Цитата
Могли бы и музыку хорошего качества и стереофоническую сделать. Когда я после второй части снова начал играть в первую, то понял, что соскучился по этим атмосферным музыкальным темам...
У мня стерео, иак что особого кайфа не испытал...

Автор: SNDP 7.7.2005, 15:12

По-моему, вполне все себе атмосферно, а какая замечательная тема на Малакоре...

Автор: Daemon05 7.7.2005, 15:21

А если звуковая система 6.1?
Мне нравится тема Дантуина =)))

Автор: Darth Revan 7.7.2005, 15:27

А моя любимая - это тема Старой Республики и когда Темной стороны получаешь. Просто офигеть!

Автор: P@H@N 7.7.2005, 18:03

Цитата
6.1
По-моему есть только 5.1 и 7.1...

Автор: AndromanceR 8.7.2005, 1:42

Музыка хорошая, спору нет, но страдает качество файлов. Правда, обещали патч выпустить...

Автор: SNDP 8.7.2005, 13:07

Моему интегрированному звучку все равно пох, какое там качество =)
Так что я оцениваю только с позиции атмосферы.

Автор: Daemon05 8.7.2005, 15:11

P@H@N
http://www.enigmaenter.ru/PersonalComputers/Catalog.ashx?categoryid=78&itemid=1853&sort=57;False

Автор: Lost Paradise 8.7.2005, 18:33

От игры в восторге... Хотя вообще нифига из сюжета не понял... первод по переводчику был, а не ручной...

Автор: SNDP 8.7.2005, 19:34

Ааааааа, я валяюсь rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Новая Игромания, раздел "Читательские Пасхалки", с 206.

Цитата
Когда главный герой покидает убежище джедайки Эйтрис (планета Тилос), на его корабле оказывается одна из девушек-эчани. Если попросить ее потренироваться с нами, она разденется вплоть до нижнего белья.

Супер пасхалка, правда? Ответ от редакции во много раз круче:
Цитата
Возможно, это какой-то баг. Когда мы играли в KOTOR2, никаких эчани у нас на корабле не было.




L0$+ p@r@d!$e
Сочувствую, жуткое дело...

Автор: Anakin Skywalker 8.7.2005, 22:49

я даже не смог поиграть, поставил и полетел комп cry2.gif

Автор: AndromanceR 9.7.2005, 2:17

SNDP Да, я тоже долго смеялся, когда купил свежий номер. Может, это прикол такой?

Автор: SNDP 9.7.2005, 11:56

AndromanceR
Вряд ли. Думаю, редакция просто так хорошо изучила игру, что даже не сподобилась хотя бы разок сыграть за мужика )

Автор: P@H@N 9.7.2005, 18:14

на какой странице? я тока купил...

Автор: SNDP 9.7.2005, 18:15

206

Автор: AndromanceR 11.7.2005, 3:19

SNDP А на диске у них прохождение за мужской персонаж за Светлую сторону написано. Попутно мельком рассматривается женский.

Автор: teKILLa 11.7.2005, 3:54

Тоже обращал внимание на эту пасхалку. И тоже долго пытался понять с какой луны Явина рухнули писавший эту подсказку и отвечавший на нее...
А вообще КОТОР2 мне понравился. Очень хорошая вещь, которую почти погубили продюссеры. Остается ждать KOTOR Restoration Project...

Автор: Han 11.7.2005, 8:52

Мдя, хороша пасхалка, а главное - никто без подсказок не найдёт! biggrin.gif
Коментарий тоже хорош - они чё, всей редакцией за женский персонаж играли что-ли?
Но в Мании и не такое бывало - один раз они дали приз человеку, приславшему пасхалку которая уже публиковалась(!) в Мании!

Автор: P@H@N 11.7.2005, 9:19

Han
Видимо, у них там действитель работы много, что делая номер, они не помнют, что писали в предыдущем... biggrin.gif

Автор: SNDP 11.7.2005, 13:07

Цитата
А на диске у них прохождение за мужской персонаж за Светлую сторону написано. Попутно мельком рассматривается женский.

Прохождение пишет ЛКИ, там другие люди. Хотя склероз в редакции тоже имеет место быть, причем довольно часто =)

Автор: dimasushin 11.7.2005, 15:38

Мания всегда грешила однобоким прохождением.
Видно непривыкли писать прохождения для RPG. Посколько прохождения для Jedi Knights 2: Jedi Outcast выше всяких похвал.

Они не рассматривают взаимосвызи квестов. То что он возник в этом месте согласно времени появления и согласно прохождению побочных квестов. А не потому что он должен появиться в этом месте по прохождению. Они иногда путают это.

А так обзоры и прохождения стратегий у них просто прекрасные.

Автор: SNDP 11.7.2005, 15:48

dimasushin
Писать прохождения к RPG вообще сложнее, как раз именно потому, что надо пройти несколько раз разными путями, в отличие от экшенов и др., где все линейно. Имхо так вообще лучше работать в паре или даже в большей группе, несколько людей заметят гораздо больше.

Автор: dimasushin 11.7.2005, 16:06

Согласен хорошие RPG не имеют одного прохождения. Их много и все зависит от того кому что сказал, кому что сделал. И все варьируеться от этого. поэтому я считаю что быстро прохождение для такой большой игры не напишешь. И в одиночестве иакое не напишешь. Есть еще проблемы с профессионалами, они выросли в этом жанре на какой-то определенной игре (я не считаю себя професионалом, но все равно все сравниваю со своей первой RPG Baldur's Gate II) и оценивают в сравнении. А оценить все взаимосвязи поступков способны только разработчики.

Так что будем наслаждаться нахождением нового в очередном прохождении игры и будем гадать что сделал тот неизвестный пользователь что у него разделась, а у вас нет. И радоваться когда она разденеться и у вас.

Автор: SNDP 11.7.2005, 16:14

dimasushin
Со всем согласен, только смысл смеха над пасхалкой не в том, что она у нас не раздевается, а наоборот, раздевается она легко и непринужденно, лично я сделал это при первом же разговоре, и на пасхалку это совсем не тянет. Только редакция пошла дальше и вообще не в теме, что есть такой NPC )

Автор: dimasushin 11.7.2005, 16:32

А на некоторых форумах посвещенных KOTOR II говорят, что в ней нет и неможет быть пасхалок, так-как игра сырая и недоработанная. А различия в прохождении случайное срабатывание в блокированных участков игры.

Согласен, игра действительно сырая и разработчики плохо поступили оставив так много открытых вопросов в для продолжения. Но посхалки вполне могут быть и в сырой игре.

Автор: Iverson 11.7.2005, 17:18

Цитата
Мания всегда грешила однобоким прохождением.
Видно непривыкли писать прохождения для RPG. Посколько прохождения для Jedi Knights 2: Jedi Outcast выше всяких похвал.


Не знаю, у меня лежит ЛКИ (а ведь именно оттуда прохождения через два месяца перекачёвывают на Манию) с прохождением первого Котора - всё супер. Я например благодаря нему прошёл абсолютно все квесты в игре. Причём там статья растянулась на две части - в первой подробно рассказывали о всяких навыках, прокачке, и тому подобное, а в следующем номере - непосредственно ПОЛНОЕ прохождение

Автор: P@H@N 11.7.2005, 17:38

Не ну в игру-то играет не только тот, кто о ней статью пишет... Тем более в котор... Так что я думаю автор раздела пасхалок просто плохо прошел игру и взял на ся смелость утверждать что-то, основываясь на своих представлениях об игре, которую он прошел на скорую руку...

Автор: SNDP 11.7.2005, 19:26

Iverson
Да, я помню это прохождение, тоже по нему второй раз проходил. Полезный материал.

Цитата
Так что я думаю автор раздела пасхалок просто плохо прошел игру и взял на ся смелость утверждать что-то, основываясь на своих представлениях об игре, которую он прошел на скорую руку...

Ну по идее, этот материал еще должны проверить редакторы. Хотя проколы со всеми бывают...

Автор: DDDsa 12.7.2005, 2:04

Помоему, мы отдаляемся от темы обсуждения КОТОРА 2 ;)

Автор: Daemon05 12.7.2005, 11:22

Возможно... кстати, как я понял, там есть две любовные линии (возможные) первая - Экзайл с последней Хэндмэйден (hand-made.... гыыыыы), а вторая какая????

Автор: P@H@N 12.7.2005, 11:30

Daemon05
С Визас, я так понял...

Автор: Daemon05 12.7.2005, 11:54

Это если перс мужеского полу?
Я слышал, что если перс - деффушка. то можно зафлиртовать с Дисцайплом. или с Рандом.

Автор: SNDP 12.7.2005, 12:28

За мужика - с Визой или со служанкой, а можно и не флиртовать вообще.
За тетку не играл... видимо, одна за блондина с Дантуина, одна, возможно, с Аттоном.

Автор: Rammed 13.7.2005, 19:01

Открою тайну: отношения(любовные) можно строить с любым персом из комманды, кроме Вуки, доидов и Крэи. И любового из свои "любовников" можно сделать джедаем.

Автор: Daemon05 13.7.2005, 20:31

Однако! то есть можно зафлиртовать с не-Джедаем и в итоге получить много Джедаев?

Автор: P@H@N 13.7.2005, 21:29

Daemon05
Да... Потенциально джедаем можно сделать любого члена комманды. (на мой взгляд это наитупейшая идея разработчиков)

Автор: Daemon05 13.7.2005, 21:36

Гхм... я просто помню, как мои Бастила, Джоли и Великий Реван (да-да. так звали моего персонажа!) носились по Звездной кузне, шинкуя всех просто в капусту...
Тупо. согласен.

Автор: SNDP 13.7.2005, 21:53

Цитата
Открою тайну: отношения(любовные) можно строить с любым персом из комманды, кроме Вуки, доидов и Крэи.

И с Бао-Дуром? И с Мандалором? Откуда такая инфа?

Daemon05
Джедаи и флирт не связаны... Ну разве что косвенно, если флирт дает плюс к уважению, т.к. тренировка джедая зависит от уважения (как правило, разговоров на корабле не достаточно, надо таскать падавана с собой в команде по квестам). Лично я делал джедаями Бао-Дура, служанку и Миру. Аттона тоже можно, но я тогда играл темным и вообще сделал из него Ситха. Интересно сделан диалог посвящения, что-то типа "почувствуй взрыв корабля в космосе и смерть, которую он несет", "впусти в себя злобу" и тп.
Полностью темный Аттон вообще красавец )

 

Автор: Rammed 13.7.2005, 21:59

Цитата
И с Мандалором?

Да совсем забыл - с Мандалором ничего не выйдет.

Автор: Obi-Wan Kenobi 14.7.2005, 9:37

Мне первый КОТОR больше понравился. Во втором очень надоедали те миссии, которые надо проходить за переферических персонажей группы, а своего главного героя использовать нельзя. Хотя, в целом, игра неплохая.

Автор: Darth Revan 17.7.2005, 0:06

а как Бао-Дура сделать темным? Я сколько не пытался, не смог cry2.gif

Автор: Obi-Wan Kenobi 17.7.2005, 10:21

Цитата(Darth Revan @ Суббота, 16 Июля 2005, 23:06)
а как Бао-Дура сделать темным? Я сколько не пытался, не смог cry2.gif
*

используй трейнеры или ArtMoney. провереннный способ:)

Автор: Elder 17.7.2005, 11:32

Народ вроде был мод который добавляет новую планету причем очень качественный не знаете где взять?

Автор: Han 17.7.2005, 11:42

Цитата
используй трейнеры или ArtMoney. провереннный способ:)

Есть способ проще! Существует мод, добавляющей гаджет способный менять отношение спутников к вам. Его напяливаеш главгеру на башку, начинаеш диалог и там выбираеш повысить или понизить отношение к главгеру.

Цитата
Народ вроде был мод который добавляет новую планету причем очень качественный не знаете где взять?

newconfus.gif Впервые о таком слышу, но попробуй глянуть http://pcgamemods.com/10/, мошет найдёш.

Автор: AndromanceR 17.7.2005, 18:14

Han Только за копание в мозгах получаешь очки Темной стороны. Приборчик называется Mind Probe.

Автор: Han 17.7.2005, 21:17

AndromanceR
Я знаю. Но ИМХО копатся у соратников в мозгах будет только ситх. saber_red.gif
Истиный джедай зарабатывает доверие делами, а не приборами.

Автор: SNDP 17.7.2005, 22:35

Экие все нестандартные ) Одному ArtMoney, другому мод... Можно вполне обойтись и стандартной комплектацией =)
Darth Revan
Влияние, видимо, маленькое. Ты с ним аккуратнее, не груби, а так он больше и не просит, пойдет за тобой, ты ж его генерал...

Автор: Darth Kostzer 18.7.2005, 1:25

Эх, испортила мне корявая русификация отношение к игре. А русификатор скачал после удаления, а заново устанавливать неохота(((

Автор: TepMoc 18.7.2005, 14:51

Вообще понимаете, что мне не понравилось в серии КОТОР, это то, что я ожидал, скажем, на Татуине увидеть безграничную пустыню, часы ходьбы до края карты, уйму квестов, а не поле размером с Коробку cry2.gif Хотелось обаяния бесконечного Морровинда, а дали туннель от квеста до квеста. thumbdown.gif

Автор: Han 18.7.2005, 15:29

TepMoc
Да, размах Моровинда КотОРу бы не помешал. Но первая часть это, кажется, вабще первая рпг во вселеной ЗВ,проба пера, так сказать, вторую часть делали в спешке и из-за это ничего выдающегося не получилось, так что вся надежда на третью часть.

Автор: RAMPART 18.7.2005, 17:25

Цитата
Да, размах Моровинда КотОРу бы не помешал.

Он никому бы не помешал :)
Но КОТОР и без размаха игра на "ятЪ"

Автор: Han 18.7.2005, 17:52

RAMPART
А с размахом Моровинда будет на ятъ++ :=)

Автор: Daemon05 18.7.2005, 18:30

TepMoc
Ага... а теперь представь размах М&M.... даже VIII - чтобы не особенно тратить время на ходьбу и стычки с низкоуровневыми монстрами, приходиться пользоваться только телепортом....

Автор: TepMoc 18.7.2005, 19:16

Во всем нужно знать меру, извини, тот же Морровинд, все сделано с умом.

Автор: Elder 21.7.2005, 1:01

хм морроувинд скука продержался 6 часов, пс: тут что то говорили о том что можно сделать любого из команды джедаем/ситхом если правда то как?

Автор: teKILLa 21.7.2005, 1:18

Разговорами по душам, зарабатыванием уважения и постоянными проверками не появились ли новые темы для беседы.

Автор: P@H@N 21.7.2005, 8:38

Elder
Ну те просто по-максимом в доверие нада втереться... базарить по душам... с бабами любовь закрутить... но имей ввиду, что одновременно всех сделать джедаями незя, так как есть противоположные персы и одновременно к ним подъехать ты не сможешь...

Автор: Elder 21.7.2005, 10:36

Ну пустим у меня доверие с атоном прокачано чуть у меня сторона сили меняеться у него тоже но не более...

Автор: P@H@N 21.7.2005, 10:55

Elder
Базарь с ним почаще, и совершай поступки, которые нравятся и бери его все время с собой...

Автор: Rammed 21.7.2005, 11:09

Elder Аттону нравится когда ты поступаешь импульсивно и жестоко. Например, если на Нар-Шада врываться в квартиры и убивать их обитателей он будет говорить что типа "это... это... было круто" и получаем +инфлуенс:Аттон.
И я не уверен, но вроде джедаем можно сделать перса, противоположного главгеру пола.

Автор: teKILLa 21.7.2005, 11:56

Ничего подобного, сделать джедаеми можно всех из этой четверки: Аттон, Бао-Дур, Хэндмэйден (Дисайпл при игре за женский персонаж), Мира. Притом всех, кроме 3 пункта, за любой пол.

Автор: AndromanceR 23.7.2005, 2:18

Если показатель влияния высокий, то все можно. Труднее всего с Бао-Дуром - влияние на него зарабатывается поступками во время игры, остальных раскрутить можно без проблем yes.gif .

Автор: LongLaser 14.9.2005, 20:44

Кто знает? Чем отличаются концовки игры за светлого и тёмного?
Не люблю играть в КОТОРЕ за тёмного! Тупо! thumbdown.gif
За свелого прошол два раза.

Автор: SNDP 15.9.2005, 18:24

LongLaser
Малакор не разрушается, типа ты либо остаешься на нем, либо у тебя есть какие-то другие планы на его счет... Но вообще различие будет только в коротком последнем ролике, только ради него явно не стоит проходить все заново.

Автор: LongLaser 15.9.2005, 19:09

Цитата
Малакор не разрушается, типа ты либо остаешься на нем, либо у тебя есть какие-то другие планы на его счет... Но вообще различие будет только в коротком последнем ролике, только ради него явно не стоит проходить все заново.

Спасибо!
Но можно, по подробней, насчёт финала?

Автор: SNDP 15.9.2005, 19:24

Да не о чем подробнее, меняется только последний ролик. Ну и будущее в рассказах Креи будет другое, у темных другие способы достижения цели. Оставить ее в живых или присоединиться к ней у меня лично не получалось, едва ли это предусмотрено.

Автор: SKATT 15.9.2005, 19:50

Цитата(SNDP @ Четверг, 15 Сентября 2005, 18:54)
LongLaser
Малакор не разрушается, типа ты либо остаешься на нем, либо у тебя есть какие-то другие планы на его счет... Но вообще различие будет только в коротком последнем ролике, только ради него явно не стоит проходить все заново.
*



А мне было все равно я раз 12 ее проходил.Просто сильно понравилась и до нее в RPG не играл а только в Action Шутеры Стрелялки и т.дsaber_red.gif saber_green.gif

Автор: Кластер 23.9.2005, 12:50

Где есть нормальный руссификатор?

Автор: LongLaser 23.9.2005, 13:18

http://knights.theforce.ru/download/pafiledb.php?action=category&id=11

Автор: SKATT 23.9.2005, 14:46

Цитата(LongLaser @ Пятница, 23 Сентября 2005, 13:48)
http://knights.theforce.ru/download/pafiledb.php?action=category&id=11
*



Самый нормальный русификатор это Чащиного Андрея он находится на
http:\\knights.theforce.ru

Автор: Кластер 23.9.2005, 15:30

Спасибо большое а то у меня перевод отстойный.

Автор: andreyyy 24.9.2005, 20:56

LongLaser
спасибочки

Автор: SKATT 30.9.2005, 23:15

Я выкладывал КАК получить очки влияния на персонажей там все подробно написанно как повлиять на Аттона и на других персонажей.

Автор: andreyyy 2.10.2005, 19:09

Crash
тоже спасибо

Автор: SKATT 2.10.2005, 19:19

Че-то со звуком проблемы!Звук меча не совпадает с ним а проигрывается позже чем взмах Light Saber(a).

Автор: andreyyy 6.10.2005, 16:00

Crash
а ты че моды устанавливал?

Автор: SKATT 8.10.2005, 1:10

Цитата(andreyyy @ Четверг, 06 Октября 2005, 16:30)
Crash
а ты че моды устанавливал?
*



Да что с модами что без одна малина... cry2.gif

Автор: Аэсоннэ 17.10.2005, 20:49

Второй КОТОР определенно хуже первого, не такой динамичный, не такой интересный... Единственное новшество, которое пришлось мне по душе, это изменения фэйса под воздействием ТС...

Автор: andreyyy 20.10.2005, 12:35

ага да еще и графика не сильно изменилась

Автор: Dash Reedako 22.10.2005, 15:12

А ты хотел, чтоб на том же движке, тебе забабацали нечто, вроде ХЛ2?

Автор: andreyyy 22.10.2005, 21:33

Dash Reedako
ну типа, но не прям точь в точь

Автор: Darth Alexander 22.10.2005, 21:49

Классная игрушка, у меня пиратская с отстойным переводом, ни чего не понятно, наощипь проходил...
Пример перевода:

Кореец:
Вы звать жолоб Рабочий для ФИРМОЙ установления...

Имелось ввиду:

Крея:
Мы с вами связаны каналами силы...

Автор: Dash Reedako 23.10.2005, 0:17

2Dart Vader уж лучше на английском бы прошёл. (я предпочитаю которы на инглише - диалоги интересные))
Да и руссификатор нормальный, появился в сети через неделю после выхода котора2

Автор: andreyyy 23.10.2005, 18:59

Dash Reedako
да вот это плюс, а то перевод там незнаю кто переводил маджик гуди что ли?

Автор: Daemon05 26.10.2005, 22:16

Dart Vader
biggrin.gif biggrin.gif
Играть надо только на английском =) Там озвучка и тексты великолепные =)
И юмор оригинальный =)

Автор: Граф Арфор де Севентин 3.11.2005, 8:46

Если честно-то я от игры ждал гораздо большего...И когда она нежданно-негаданно закончилась на третий день,то стало как то грустно.Потом 2 раза перепрошел...
НУ ЗАЧЕМ БЫЛО ТАК РЕЗАТЬ ИГРУ???

Автор: Han 3.11.2005, 10:28

Цитата(r4d17 @ Четверг, 03 Ноября 2005, 7:46)
Если честно-то я от игры ждал гораздо большего...И когда она нежданно-негаданно закончилась на третий день,то стало как то грустно.Потом 2 раза перепрошел...
НУ ЗАЧЕМ БЫЛО ТАК РЕЗАТЬ ИГРУ???
*

Вопрос об "обрезании" обсуждался ранее, моё ИМХО: игру сгубили продюссеры, которым непременно надо было выпустить игру пораньше.
А то, что команда-разработчик делает свою первую игру по ЗВ, их обсолютно не волновало.

Автор: Darth Alexander 3.11.2005, 15:12

Цитата(Daemon05 @ Среда, 26 Октября 2005, 21:16)
Dart Vader
biggrin.gif  biggrin.gif
Играть надо только на английском =) Там озвучка и тексты великолепные =)
И юмор оригинальный =)
*

Я английский вообще не знаю cry2.gif я немецкий учил...
P.S. я тут где-то рядом к КОТОR II скачал руссификацию, пасиб, всё СУПЕР biggrin.gif

Автор: Darth AiveS 3.11.2005, 16:11

Если КотОР 2 не переозвучивать лецензионно, так и не професионально, то получается фуфло. Так как ни в оригинал ни в нормальный перевод я не играл, то должного удовольствия я не получил

Автор: Dart'os Veider'os 8.11.2005, 17:42

А знате фо! когда я в первые увидел KOTOR 1, я опупел от графы! Но потом так себе игрулька как игрулька! Когда увидел 2-ой ваще ни каково впечатления ныбыло. СЛИШКОМ СКУЧНО СДЕЛАЛИ ЭТУ ИГРУ!!!

Автор: Darth AiveS 20.12.2005, 21:31

Да, но геймплей - это супер! и там и там.

Автор: Son of Gun 27.12.2005, 1:03

Игра что нужно, правда первая рулит больше!
КОТОР 2 под конец сильно надоедает, особенно блуждание на малахоре.
особено задело что Дарт Нихилус, вроде бы как главный и мощный если судить по обложке игры и и ее логотипам, оказался самым простым ситхом который летает на разбитом корыте и толком не умеет разговаривать. завалил его за минуту. Но благодаря глюку после своей смерти он так и остался СТОЯТЬ на командном мостике.
А ваще игра мрачная (самая тема!!!) и пропитана Темной стороной... saber_red.gif

Автор: Lord of the sith Darth Vader 27.12.2005, 18:15

Вообще, слабовато было. Кто этот Дарт Никулус? Откуда взялась Крейя? Почему в Совете джедаев только люди? Кто такой Дарт Сион и почему он бессмертен? И вообще я не слышал, тобы Совет полностью уничтожили во времена Старой Республики.

P.S. Если что - не судите слишком строго, я просто не смог пройти КОТОР 1.

Автор: Kventin Dorvard 4.1.2006, 11:08

Второй KotOR я прошел дважды. Первый раз он мне до такой степени не понравился, что я б диск выкинул (если б мой был). Перевод корявый, глюки чутли не в каждой локации.
Через полгода купил диск и, всё нормально.

Кстати, я согласен с Lord of the sith Darth Vader'ом. Откуда появились: Дарт Трайя, Дарт Никулус, Дарт Сион, если все ситхи были уничтожены вместе со "Звёздной кузницей"?
А что случилось с Джухуани и остальными.
Зачем остался Эбонитовый ястреб T3-M4 и HK-47?
И то что от совета осталось 4 человека тоже странно. Где мастер Вендар, мастер Жар?
И почему совет собрался на Даунтине, а е на Корусканте?
На эти вопросы я не могу дать ответа, может вы мне поможете?

Автор: Han 4.1.2006, 12:00

Цитата(Kventin Dorvard @ Среда, 04 Января 2006, 10:08)
Откуда появились: Дарт Трайя, Дарт Никулус, Дарт Сион, если все ситхи были уничтожены вместе со "Звёздной кузницей"?
А что случилось с Джухуани  и остальными.
Зачем остался Эбонитовый ястреб T3-M4 и HK-47?
И то что от совета осталось 4 человека тоже странно. Где мастер Вендар, мастер Жар?
И почему совет собрался на Даунтине, а е на Корусканте?
На эти вопросы я не могу дать ответа, может вы мне поможете?
*

Конечно поможем. Итак, по порядку.
1.Три тёмных лорда были джедаями и учавствовали в битве за Малакор 5, в результате они оказались на самой планете, Дарт Сион остался жив только благодаря Тёмной стороне, именно она поддерживала в нём жизнь. Трея возглавила академию ситхов.
Кстати, именно на Малакоре Реван перщёл на Тёмную сторону.
2.На второй вопрос могу ответить частично: Карт и Бастилла востанавливают Республику, Кандероус Ордо в игре присутствует в качестве Мандалора(лидер мандолорианцев). Судя по тому, что он дал задания своим спутникам, можно предположить, что и остальные заняты восстановлением Респкблики.
3. Точных данных не имею, но на Е3-М4 есть послание Бастиллы Ревану.
4. Все джедаи кроме Изгнаника, трёх мастеров, и бабы-в-белом(забыл я как её зовут) были убиты. Некоторые ситхами, но большинство погибло при попытке провести общий сбор. Баба-в-белом желая выманить ситхов раскрыла им планету, на которой собрались почти все джедаи... итог известен.
4 мастера, которые выжили, решили скрыватся. Баба-в-белом основала собственную академию. Одному из них, видимо в результате действия женской логики, пришло в голову спрятаться от Ситхов на Коррибане... собственно с ней всё понятно.
5.По причине описаной выше. Для конспирации.

Автор: HotShot 4.1.2006, 13:59

Цитата
А что случилось с Джухуани  и остальными.

Видешь в чем прикол crazy.gif С джухани если добрым играть она с тобой, а если ситха качать то она гибнит еще в начале первого КотОРа =)))
Остальные то же частично. Твилек и Большой З =) То же пали он моей руки. Негар тоже помер. Короче всех почти сам крошишь кроме железных собратьев которые и пруствуют. Карт собака дал деру вот и появился во втором КотОРе.
Мандолорианец как уже сказали выше решил уйти из подчинению ревана и засел на затеряной базе, где себя короновал в Мандолора. Бастила хз где-то тоже бегает рядом с Картом по галактике.
Цитата
Зачем остался Эбонитовый ястреб T3-M4 и HK-47?

ну не пешком же ходить... А труюютиииии всегда в компании веселей =)) И обезбашенный дроид, который правда предназначался видать для квестой на планете, которую вырезали. хз что бы было если они ее сделали полностью.

Автор: Дарт Скиф 4.1.2006, 14:35

На Карта с Бастилой натыкаешься при обороне Телоса (если за светлых), судя по его реплике он выполняет задание Ревана. Мандалор тоже что-то должен делать под его патронтажем - он классно относился к Ревану в первой части.

Насчёт безвременной кончины Джухани... её можно переманить на ТСС если пройти её квест. Залбаара можно натравить на Миссию, если навык убеждения прокачан до поднебесья. А кто такой Негар?

Автор: HotShot 4.1.2006, 15:02

Цитата
Насчёт безвременной кончины Джухани... её можно переманить на ТСС если пройти её квест. Залбаара можно натравить на Миссию, если навык убеждения прокачан до поднебесья. А кто такой Негар?

crazy.gif
Ты эт мне? Я вдоль и поперек пролазил первый КотОР crazy.gif
А кто такой негар не скажу crazy.gif
saber_violet.gif

Цитата
На Карта с Бастилой натыкаешься при обороне Телоса (если за светлых), судя по его реплике он выполняет задание Ревана. Мандалор тоже что-то должен делать под его патронтажем - он классно относился к Ревану в первой части.

Галаграмму Бастилы можно увидеть еще на Коррибане. Именно тогда она скажет какого пола был Реван yes.gif Опять же это зависит как вы ответите плененому в начале игры Атону..

Автор: Morgan 4.1.2006, 15:05

Цитата
А кто такой негар не скажу

Люди просят! biggrin.gif

Автор: Han 4.1.2006, 16:02

Цитата(Дарт Скиф @ Среда, 04 Января 2006, 13:35)
А кто такой Негар?
*

Негар - негр, Джоли Биндо короче... biggrin.gif

Цитата
Мандалор тоже что-то должен делать под его патронтажем - он классно относился к Ревану в первой части.

Да, Реван перед тем как отчалить в Неизвестные регионы, дал ему приказ обьединять кланы мандолориан. Чем он и занимается.

Автор: Дарт Скиф 4.1.2006, 17:24

Галаграмму Бастилы можно увидеть еще на Коррибане.

Это если ты тёмный, если светлый - голокрон будет пустой.

Автор: Убийца-метеор-джедай 16.1.2006, 17:03

Про КОТОРы говорят,что они-х censored.gif ня.Вот балоболы!!!

Автор: Darth Farkash 18.1.2006, 4:50

прошу...если у когото есть сейвы к обоим КООТОРам...вышлите мне на мыло или выложите на сайте...(предпочтения...котор2 начиная с Телоса...персонаж Темной направленности...котор1...Дантуин...перс светлой направленности)....

Автор: Albertstein 19.1.2006, 12:11

Прошел я эту игруху и скажу вот что:мне она понравилась толко по моему режим боя могли сделать как в jk2:jo и ja.По моему еще конец не доделанный.Или он по натуре недоделанный или у меня конец вырезан т.к. у меня пиратская версия. dirol.gif

Автор: Darth Farkash 20.1.2006, 0:31

ты прав...это не пираты...концовка обрублена...какой то цензурный комитет америки заставил повырубать кучу всего...если хош детальнее узнать прочитай рецензию...на ag.ru

Автор: DDDsa 20.1.2006, 13:06

Darth Farkash
скорее не цензурный комитет, а ошалелый издатель

Автор: Respan 20.1.2006, 23:00

Цитата
скорее не цензурный комитет, а ошалелый издатель


Во-во. Фаркаш, ты чего. Чего там было нецензурного и что там было запрещать? Просто сроки поджимали, установленные издателем, а Obsidian (дундуки) решили не перечить издателю (дундуки) и выпустили вовремя, но сырой.

Автор: Darth Farkash 21.1.2006, 2:07

то что издатель это само собой...но изначально игра была длиннее...вот если помните как нк-50 за персом гонялись...и непонятно кто отсылал и откуда...если с нк-47 побазарить он упоминет о фабрике какой-то...так вот была целая фабрика на которую по идее перс мог попасть...там еще нк-47 должен был пытать какого то дроида...говорят из-за этого убрали...есть совет по контролю за жестокостью в пс играх...американский...он отслеживает эти фишки в пределах своей юрисдикции...то что я не понимаю за что повырезали...это одно...а то что эти деганы все таки зацензурили...это другое...типа 2-3 ответвления...

Автор: Rogue 10 20.4.2006, 17:05

У меня такой вопрос. Появились ролики к КОТОР2. Я скачал первую половину из 6. Там ролики по прибытию и отлёту на Дантуин и Коррибан. После просмотра файлов программой http://www.radgametools.com/, картинка полностью не попадает в экран и тормозит, чего не было при просмотре таких же файлов в первом КОТОРе. А в игре при их просмотре они тоже тормозят (и графика, и звуковое споровождение), хотя изображение уменьшается до нормальных размеров. В первом КОТОРе этого всего не было - все шло супер thumbsup.gif . Я больше пока не скачивал. Источник: http://www.nzone.com/object/nzone_kotor2_downloads.html. Подскажите, что надо делать, если можете. worthy.gif helpsmilie.gif help.gif
Заранее спасибо.

Автор: galova 20.4.2006, 17:40

Прикольно ХАХАХА
Bioware отдали разрабатывать игру МОЛОДОЙ команде! ХАХА

А ты не в курсе что эта команда состоит больше чем наполовину из разработчиков почившей BlackIsle во главе с Уркхартом которые разрабатывали Fallout, Planscape torment... Ну пардон МОЛОДЫЕ!! ОХ МОЛОДЫЕ!
ХАХА. Ты меня убил!

Автор: DDDsa 20.4.2006, 20:15

Rogue 10
У ме5ня была такая же хня с каким-то экшном неплохим (не помню названия), я это вылечить не смог, возможно после переустаноки винды заработало бы, хотя хз

Автор: Rogue 10 20.4.2006, 21:33

Так, что переустановка едиснтвенный способ? Может надо установить какие-то драйвера? helpsmilie.gif help.gif

Автор: Anakin 21.4.2006, 8:35

Rogue 10
Те нада было просто раньше качать ети ролики с отличным качеством с сайта котора, жаль щас сайт пропал, наверно на другой домен перешли, к сожалению я не знаю ссылки новой...

Автор: Magistr MIKron 21.4.2006, 12:07

Rogue 10
Ну для начала, какой формат видео, что с другими форматами и какие кодеки стоят?

Автор: Rogue 10 21.4.2006, 15:43

Формат видео - bik., как и в первой части, может быть запущена только через Bink Video.
Другиие форматы - всё работает на ура. То есть это, к примеру, wmp, qtm.
кодеки - (из конфигурации КОТОРа) (пишу всё):
OS - Passed - Windows XP v 5.1 build 2600 Service Pack 2
CPU - Passed - Intel® Celeron® CPU 1.80GHz
RAM - Warning - 256MB - RAM Reccomended: 512MB
HD - Passed - C: (FAT32) UNICODE 791MB free - D: (FAT32) UNICODE 4.57GB

Video - Failed - RADEON 9200 Series 256MB - Your current video drivers are out of date NVidea cards require Detonator 45.23 drivers or better
Audio - Passed - VIA AC'97 Enhanced Audio Controller (VDM)
OpenGL - Passed - ATI TEchnologies Inc. - 1.3.1008 WinXP Release
DirectX - Passed - DirectX 9.0c(4.09.00.0904)

Автор: HotShot 21.4.2006, 18:09

Rogue 10
Голову не ломай, я тут нашел двд издание пиратское с собранием ЗВ игр, там их шесть, два котора и оба с роликами. Попробуй по прокатам пройтись.

Цитата
Video - Failed - RADEON 9200 Series 256MB - Your current video drivers are out of date NVidea cards require Detonator 45.23 drivers or better

Ненаю, я предпочитаю продукты от Нвидиа...

Автор: Rogue 10 21.4.2006, 18:21

И это единственный выход? А то у нас в Украине такого нет, всю Петровку обошёл. Да и, кроме того, разве есть гарантии, что там ролики к КОТОРу 2 у меня пойдут нормально.

Автор: Darth fear 21.4.2006, 21:06

Цитата
картинка полностью не попадает в экран и тормозит, чего не было при просмотре таких же файлов в первом КОТОРе. А в игре при их просмотре они тоже тормозят (и графика, и звуковое споровождение), хотя изображение уменьшается до нормальных размеров

звук идет намано, вообще я такое видел токо в роликах качества HDTV при очень слабом проце .... (например PIII 1,2ГГЦ).....
... ивообще проверь их у когонибуть ещё как вариант .....
....попробую поставить кодек пак какой нить.....

Автор: Rogue 10 21.4.2006, 21:11

Цитата(Darth fear @ Пятница, 21 Апреля 2006, 20:06)
звук идет намано, вообще я такое видел токо в роликах качества HDTV при очень слабом проце .... (например PIII 1,2ГГЦ).....
*

Значит звук тормозит из-за изображения.

Цитата(Darth fear @ Пятница, 21 Апреля 2006, 20:06)
... ивообще проверь их у когонибуть ещё как вариант .....
*

К сожаленю, не у кого - знакомых нет.

Цитата(Darth fear @ Пятница, 21 Апреля 2006, 20:06)
....попробуй поставить кодек пак какой нить.....
*

Какой именно?

Автор: Darth fear 22.4.2006, 0:12

Цитата
Значит звук тормозит из-за изображения

Не, обычно при тормозящем видео звук намано должен идти (если звукаха не встроена).
Цитата
Какой именно?

K-Lite Codec Pack последней версии (он часто обновляется)....

ещ1ё траблы с видео появляются при долг стоящей системе и установке множества прог связанных с его вроспроизведением =/

Автор: Rogue 10 22.4.2006, 11:41

Ну скачал я K-Lite Codec Pack 4.21. Но проверяю ролики - как никаких изменений.

Автор: Darth fear 22.4.2006, 15:16

Rogue 10
Тада либо винда либо сами ролики, я ниче немогу больше подсказать no.gif

Автор: Rogue 10 22.4.2006, 15:54

Может быть у кого то есть проверенные ссылки с роликами, которые идут нормально. Размер их в Binkе не на весь экран, а прямой угол большого и указательного пальца:
|
|
|
|
-----------------------------------?

Автор: Dark Force Uzer 1.5.2006, 9:41

У меня все нормально идет.Колонки старые,но надежные-китайские SVEN.Но вот графа worthy.gif ...

Автор: Нетленный 1.5.2006, 19:00

Графика, то супер, да и сюжет не плох а вот есть расхождения с фильмом по сценарию, например по цветам мечей, в фильме воще только один фиолетовый меч, у главы совета джедаев Мейса Вунду, а в Которе Фиолетовых дафига. Че то не тО!

Автор: Нетленный 1.5.2006, 19:01

У меня воще ролики не идут, а вы тут на звук жалуетесь, обидно!

Автор: Rogue 10 1.5.2006, 19:35

Я на звук этих самых роликов, которые можно скачать. Их у меня тоже не было.

Автор: DarkSith 1.5.2006, 19:35

КОТОР 2 в целом не полохая игра... Одна из лучших РПГ по ЗВ.
Но если сравнивать с КОТОР-1...

КОТОР 2
Сюжет- бред какой-то...
Графика- почти не изменилась...
Геймплей- тоже не изменился...

Автор: Rogue 10 1.5.2006, 19:37

Cюжет не понятный - согласен. Но если у кого по нему вопросы - спрашивайте - обязательно отвечу.

Автор: DarkSith 1.5.2006, 19:50

Rogue 10

Я проходил за джедая, но там вроде концовка не поменяется если за ситха прходить?

Автор: Dark Force Uzer 1.5.2006, 20:13

Цитата(DarkSith @ Понедельник, 01 Мая 2006, 19:50)
Rogue 10

Я проходил за джедая, но там вроде концовка не поменяется если за ситха прходить?
*

Концовка меняется-погибает Мира.И если всю игру за ситха проходить,то неКОТОРые персонажи другие.

Автор: Rogue 10 1.5.2006, 23:17

Цитата(Dark Force Uzer @ Понедельник, 01 Мая 2006, 19:13)
Концовка меняется-погибает Мира.И если всю игру за ситха проходить,то  неКОТОРые персонажи другие.
*


Если ты Ситх - то к тебе в компанию присоединиться Ханхарр, который уб.ёт Миру на Нар Шаддаа. Вообщем-то если ты играешь за Тёмного, то Малакор остаётся в твоём распоряжении, ты можешь также поубивать всех своих спутников (только не спрашивайте "как!?"), если за Светлого - Малакор взрывается, возможность спасти своих спутников с Тёмной Стороны. Если играешь за Тёмного или Светлого - не уверен точно, но кто-то погибает из НК-51, НК-47, Г0-Т0 и робота Бао-Дура.

Автор: JK514 2.5.2006, 22:06

Погибают Го-То и шарик Бао-Дура (при разминировании чего-то-там). rofl.gif

Автор: valent-jedi 20.5.2006, 17:25

Прикольная игра, чем не нравится?

Автор: Death 20.5.2006, 19:17

Хорошая, но не потолок возможного

Автор: valent-jedi 21.5.2006, 2:41

Полную ждем-с...

Автор: Magistr MIKron 21.5.2006, 5:07

А скоро полная будут?

Автор: ОбиВан 21.5.2006, 14:22

В принципе игра хорошая, но первый КОТОР куда лучше. А во втором очень много недоделанностей. Но он всё равно мне очень нравится!

Автор: L0rd D@rth $m1th 21.5.2006, 18:36

графика так сибе, сойдёт с
сюжет ... БРЭД ничаго не понял, мож просто перевод корявый.
а игра прикольна

Автор: Rogue 10 22.5.2006, 14:40

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ Воскресенье, 21 Мая 2006, 17:36)
графика так сибе, сойдёт с
сюжет ... БРЭД ничаго не понял, мож просто перевод корявый.
а игра прикольна
*


Если есть вопросы по игре и её сюжету - пиши в тему Прохождение SWKOTOR II.

Автор: Death 22.5.2006, 21:07

Очень бесит управление. И очень портит впечатление
Некоторые просто играть отказываються из-за этого

Автор: Rogue 10 22.5.2006, 22:35

Управление же такое, как и в первой части.

Автор: Magistr MIKron 23.5.2006, 15:42

Да и вообще напоминает игру найди десять отличий.

Автор: snowbars 23.5.2006, 17:12

КОТОР хорошая игра. Я её прошел десять раз каждую из частей и продолжаю играть. saber_violet.gif

Автор: Headacke 24.5.2006, 16:48

Лично я оцениваю игру в 98%.Управление для меня норма,графика прикольная,сюжет тоже,только не нравиться то что там надо убивать не по своему хотению!

Автор: Darth Simon 31.5.2006, 15:37

Второй КОТОР это весч, он поидее немного не доделан, но атмосфера ЗВ, потрясная. Особенно понравились планеты: Ондерон и Дксун( я б на Дксуне жить остался biggrin.gif ). Вобщем классная игра, и играть в неё хочится снова и снова.

Автор: Darth Simon 31.5.2006, 15:38

Второй КОТОР это весч, он поидее немного не доделан, но атмосфера ЗВ, потрясная. Особенно понравились планеты: Ондерон и Дксун( я б на Дксуне жить остался biggrin.gif ). Вобщем классная игра, и играть в неё хочится снова и снова.

Автор: Magistr MIKron 31.5.2006, 16:05

Даблпостинг - зло и карется.
А вообще второй KotOR не плох, но сюжет сильно сдал из-за вырезок квестов и изменений очень мало в графике, физике, движке и др.

Автор: kvaigon 31.5.2006, 16:52

Я второго КОТОР ждал, только из-за сюжета. Мне геймплея в 1 части хватит.
Поэтому, мне КотоР ваще не нравится

Автор: Rogue 10 31.5.2006, 18:13

Всем сейчас сюжет не понятен. Но потом я думаю игра понравиться всем. Хотя они полные две игры отличаются друг от друга. У каждой - разный смысл. Первая часть - для введения и для того, чтобы человеку понравилась. Вторая часть - интиригующая. И третья - завершающая и самая грандиозная.

Автор: Sargon 31.5.2006, 18:24

В таком случае, я бы на их месте делал следующую часть подольше, а то в этой
уж больно много "недоделок". И фабрику по производству дроидов-наёмников
нам не показали, хотя должны были, и Мандалор какой-то урезанный... А вот
Карт, просящий передать Ревану, что "его адмирал выполняет его приказ", меня
прямо расстрогал cry2.gif .

Автор: Magistr MIKron 1.6.2006, 4:47

Rogue 10
Но не впихивать же им вырезанные факты и второго в третий KotOR?

Автор: dimasushin 1.6.2006, 7:30

Magistr MIKron
А куда им их ещё девать?
Впихнут за милую душу.
Проясняя ситуацию.

Автор: Rogue 10 1.6.2006, 12:13

Нет. В третьей части будет лишь о третьей. Сколько раз говорить. Обновят КОТОР 2 и поймёте всё. И ваша фабрика дроидов будет и Планета Дроидов будет и всё такое. Хотя о Реване никих обновлений не будет. Всё сказано и так. Лишь появятся дополнительные факты об Изгнаннике. Всё.

Автор: Magistr MIKron 1.6.2006, 14:43

Это я и хотел сказать, но тогда те кто не переиграют с обновлением второй части, те мало, что поймут в третем или останутся прорехи. Тут тоже надо постаратся чтобы искоренить этот факт.

Автор: Rogue 10 1.6.2006, 15:09

Может быть выпустят новый диск с файлами. Или выпустят новый диск обновлённой игры. Но это уже будет второй вопрос. Главное, чтобы проэкт не оставнавливался и не был закрыт.

Автор: Magistr MIKron 1.6.2006, 16:08

К тому же не надо и забывать про Наших великих пиратов. biggrin.gif crazy.gif

Автор: dimasushin 1.6.2006, 17:31

Я все ещё патч для высокого разрешения скачать немогу.
Все трафика на работе не хватает.

Автор: Albertstein 10.6.2006, 14:18

Мне второй так-себе.Тока 1 вопрос:КУДА ДЕЛИСЬ ЗААЛБАР,МИССИЯ,БАСТИЛА,КАРТ,ДЖУХАНИ,ДЖОЛИ И САМ БЫВШИЙ ДАРТ РЕВАН?!?

Автор: Rogue 10 10.6.2006, 14:27

Заальбар - Не знаю. Может появится в третьей части.
Миссия - Не знаю. Может появится в третьей части.
Бастила - если выбрать Светлого Ревана, то Бастила скрывается на Телосе вместе с Картом, а если выбрать Тёмного Ревана, то Бастила - Тёмный Джедай на Корибане.
Карт - если Реван Тёмный - Карт - мёртв, а если Реван Светлый - Карт - Адмирал Республики.
Джухани - Не знаю. Может появится в третьей части.
Джоли - Не знаю. Может появится в третьей части.
Реван - в Неизвестных Регионах. Что непонятного?

Автор: Lex47 12.6.2006, 22:06

Мое мнение о второй части:
Игра - отличная. Замечательная. Восхитительная. Могла бы быть.
Разработчикам, похоже, ОЧЕНЬ не хватало времени. Столько отличных задумок исковеркано, изуродовано обрезано и выкинуто, что и не сосчитать (утрирую. Сосчитать можно.). Дизайн некоторых локаций - умервщлен насильственным способом. Сюжет - притянут к своему окончанию за уши, при том, что он сопротивлялся. Много сумбура. Много недоговорок и недоделок.

А ведь судя по тому, что было раскопано энтузиастами в ресурсах игры, блестящих задумок было - не счесть!

Издатели - истинное зло галактического масштаба.

З.Ы. Но игра хороша. Весьма хороша. Вопрос только в том, что могла быть намного, намного, намнооогооо лучше.

Автор: Albertstein 12.6.2006, 23:27

Конец по моему фиговый.
1)Крэя оказалась тёмным джедаем и после битвы я ничё не понял
2)КОНЕЦ!КОРАБЛЬ СНАЧАЛА ПАДАЕТ,ПОТОМ ОТКУДА-ТО ПРИЛЕТАЕТ И СУБТИТРЫ?!?

Автор: Rogue 10 12.6.2006, 23:31

Терпение. Надюсь все скоро всё должны понять.

Автор: ОбиВан 15.6.2006, 18:32

Цитата
Но игра хороша. Весьма хороша. Вопрос только в том, что могла быть намного, намного, намнооогооо лучше.

Полностью согласен.

Автор: Darth Illerion 17.6.2006, 23:41

Плюсы и минусы есть и там и там с одной стороны я согласен второй Котор без смысла!Дарт Трейя Дарт Сион Дарт Нигилус слловно из тени вышли это плохая сторона но етсь и хорошая больше возможностей!Больше Сил даже та Великая Боевая Медитация!!!Так что не спешите судить!!!Надеюсь 3 ий котор выйдет полноценным!
saber_red.gif

Автор: Magistr MIKron 18.6.2006, 3:24

Но надо ещё патча дождаться!

Rogue 10
Скоро там выйдет патч ко второму?

Автор: Rogue 10 18.6.2006, 14:53

Цитата(Magistr MIKron @ Воскресенье, 18 Июня 2006, 2:24)
Rogue 10
Скоро там выйдет патч ко второму?
*


К сожалению, дата выхода - неизвестна.

Автор: Albertstein 18.6.2006, 16:20

Чё за патч?

Автор: kvaigon 18.6.2006, 16:26

Через 1,5 года после выхода игры? Пусть лучше КОТОР 3 делают

Автор: Magistr MIKron 18.6.2006, 16:55

Albertstein
Патч, который дополняет KotOR II вырезанными моментами (дополнения к Малохору, Фабрика НК50).

Автор: DDDsa 19.6.2006, 14:34

Цитата
Пусть лучше КОТОР 3 делают

Патч делают не разрабы, это фанатский если не ошибаюсь

Автор: Shin Ols 19.6.2006, 15:54

Да толку уже не будет, раз заговарили о 3 которе

Автор: Albertstein 20.6.2006, 0:25

На ag.ru можно скачать сэйв с фабрикой НК

Автор: Ulas 30.6.2006, 9:39

Первоначально концовка игры у меня, пожалуй, как у многих вызвала шок. Но после энного прохождения (а оценить по достоинству эту игру можно только если вы играли в нее не менее трех раз, такое мое ИМХО) – стало ясно, что второй КОТОР – шедевр во всех отношениях, несмотря на все эти глюки, баги, неододелки. Это моя любимая игра. Пока что она мне не надоела и подозреваю, что вряд ли надоест.
Казалось бы все изучено вдоль и поперек. Но чем-то продолжает привлекать. К тому же в точности повторить игру невозможно. Random великая вещь. Порою из-за него те или иные игровые моменты по-разному проходишь. Квесты решаются самыми различными способами, не важно джедай вы или ситх. Можно ситхом пройти и помогать всем как джедай. Можно быть джедаем и поступать время от времени как ситх. Выбор – целиком за вами. Сама история неспешно разворачиваемая перед вами столь глубока, столь странна и необычна, что просто завораживает. Ругали Перагус и Нар-Шадаа за однообразие, за пустоту локаций. А я нахожу в этом соответствие, следование духу пронизывающему всю игру. Обреченности, безнадежности, развала, тления, смерти. Вы его не ощущали? Особенно на Перагусе и Коррибане?
Постоянно что-то новое для себя открываешь в игре. Один раз сыграв в нее нельзя утверждать, что ты все о ней знаешь. Один раз сыграть – все равно что вовсе к ней не прикасаться.
Меня мир ЗВ привлек и пленил именно благодаря КОТОРам. Сперва первым, и окончательно вторым.

Автор: ev-i 1.7.2006, 20:19

Играю, играю, тащусь по глюкам разрабов...
Бац! Нар Шаддаа. Спрыгнул с кораблика Гото (ихний гангстер) и встретился с усатым мужиком со странным именем Зез-Кай Элла. И зачем-то мне пришлось его убить - другого выбора небыло. Это что за такое? Зачем мне - светлому - убивать чуть ли не моего учителя да еще и мне за это темных очков НЕ отвесили. Что-то я не понимаю. А НЕ убивать его нельзя?

Автор: Mark 1.7.2006, 23:57

Ulas ,согласен на все 100. Но это ощущение безнадеги,пустоты и чувства потери меня и привлекло и оттолкнуло. Нет разницы; ситхи, джедаи, свет, тьма, победа равна поражению. Новая надежда должна быть. Но игра - драйвовая.

Автор: Daister Sidis 3.7.2006, 4:05

Так. За светлую или тёмную сторону играть понятно. А вот, кто играл за вторую половину человечества (женщину естественно)? Я ещё пока не играл: стоит ли?
treaten.gif saber_blue.gif

Автор: Jedi Exile 3.7.2006, 18:31

Цитата
стоит ли?

Я играл за Светлого мужчину и женщину, и мне даже показалось, что там больше контента, чем за мужчину. И много интересных отличий. Я еще помню, как я нашел одежду на Перагусе и сказал об этом Аттону, а он ответил:
Эээ, что, одежду? (Тихо)Вот фигня...Эээ, я хотел сказать, что это прекрасно!

А еще мужчиной у меня к концу игры был 35 уровень, а у женщины - 40. Но это, скорее из-за того, что я более внимательно проходил.

Автор: Gluk1 3.7.2006, 21:22

Конец KOTOR'a2 АЦТОЙНЫЙ! aggressive.gif Зачем джедаям нас сначала учить, а потом забирать силу? Объясните!!!!!

Автор: Jedi Exile 4.7.2006, 5:52

Если ты об 3-ех мастерах, то это не они отняли Силу у изгнанника, а он сам отрезал себя от силы чтобы выжить во время той битвы на Малакоре.
А в конце они решили отрезать его от Силы, чтобы он не приманил Ситхов к ним. Так, как Изгнанник был раной в Силе, Ситхи и Джедаи его легко находили.
Вроде так.

Автор: Ulas 6.7.2006, 5:42

Jedi Exile писал 3 июля:

Цитата
А еще мужчиной у меня к концу игры был 35 уровень, а у женщины - 40. Но это, скорее из-за того, что я более внимательно проходил.


Не просветите как это у вас получается? Или немного ситхами в лагере Мандалора баловались или хиссами в гробнице? Лично мне 31 уровень максимум что удавалось наскрести, и то лишь благоларя некоторому затягиванию сражения с ситхами на Дксуне. А вроде бы все квесты решены, все мины сняты, все замки открыты.

Автор: Rokete 6.7.2006, 10:38

да я пятидесятый Лордом Ситхов набирал... Правда жалею что взял Лорда Ситхов.. он силой клёво махается.ю когда получает навыки после убийства джедаев. но лучше было бы всё таки взять убийцу.. он бы на 50 уровне мечом бы всех круто валил, а потом получил бы стили меча..

Автор: Echo 6.7.2006, 10:56

Так раскройте простым смертным секрет, где ж вы взяли более чем в 2-3 раза экспы, которой есть во всей игре, если не учитывать читерские моды/аддоны и т.д.? worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Я вот тоже вчера за джедая-стража закончил проходить, только на 30 lvl остановился.

Автор: Jedi Exile 6.7.2006, 11:41

Цитата
хиссами в гробнице

Мужчиной я баловался с хиссами на 3 уровня, а Женщиной на 7 уровней(совсем обалдел к концу crazy.gif ).
Если быть очень внимательным при получении влияния, то можно к концу игры сделать так, что у тебя на всех будет максимальное влияние(кроме Мандалора, так, как от влияния на него никакого проку). В сумме опыта от получения влияния на всех персонажей будет где-то около 15000. Также можно кое-где применять хитрости и получать более, чем одну порция опыта. Например, когда на базе Серокко ты говоришь с ихним лидером и приходишь к мирному соглашению, то ты получаешь 2000 опыта, а потом можно несмотря на соглашение, напасть на них и получить еще 2000 опыта.

Также есть задания, которые можно не заметить. Я выполнил наверное все задания, которые только были в игре(надеюсь на это).

Цитата
Так раскройте простым смертным секрет, где ж вы взяли более чем в 2-3 раза экспы, которой есть во всей игре, если не учитывать читерские моды/аддоны и т.д.?

В гробнице на Коррибане, куда тебя посылает Крейя, и где ты сражаешься с призраками, есть комната, в которой лежит мертвый джедай. Если обыскать его, то появятся 2 хисса. Так вот этого джедая можно обыскивать сколько угодно и после каждого обыска будут появлятся 2 хисса и за каждого из них получаешь 450 опыта. Я подозреваю, что это намеренно было оставлено разработчиками, чтобы желающие могли прокачаться как следует.
Но есть одна проблема: в этой гробнице не восстанавливается Сила, поэтому, когда она кончится, придется драться голым мечом. Поэтому, прежде чем идти в гробницу, надо купить сотни хороших аптечек и стимулянтов.
Но пока у меня была Сила(Консул-700 очков Силы), я ей пользовался на полную катушку. Обыскал 6-8 раз джедая, чтобы появилось 12-16 хиссов, затем расшвырял всех Волной Силы, шибанул пару раз Молнией и все.

Автор: Ulas 6.7.2006, 12:32

Хиссы случай известный. Еще можно ситхов долго рубить в лагере Мандалора на Дксуне. Там есть две точки где они постояннно возникают. Одна на круге, где дается задание отыскать пропавшего мандалорца, вторая неподалеку от проводника к "Эбен Хоуку". Только не надо до поры до времени к резиденции Мандалора подходить. Это приводит к окончанию сражения.
Бывают за это игроков упрекают, закрывая глаза на то, что в первом КОТОРе прокачкой можно заниматься просто до одурения. И не только на Звездной Кузне (бесконечная генерация ситхов, темных джедаев, дроидов), но и на Татуине немного. Четыре зверюги появляющие при каждом вашем выходе в пустыню.
Просто хочется по ходу дела опыта набираться, а не специально торчать над одном месте и тупо рубить "мясо". Но видимо 31 уровень действительно предел в этом отношении.
А про двойное решение некоторых квестов, спасибо, я знаю. Именно так всегда и поступаю. И еще таскаю Крейю всюду. Начиная с 13-го уровня она дает прирост к опыту уже не пять процентов, а семь. В итоге прибавка идет на тысячи.

Автор: Rokete 6.7.2006, 21:09

Играть можно по разному... у раз в игре пятидесятый уровень максимальный то до него можно дойти.. может ты просто убил не всех врагов или просто не выполнил квесты.. вы говорите что прошли все. но не факт что вы все получили... мождет те которые вы получили вы и прошли... но получили не все.

Автор: Dart Revan 16.7.2006, 1:09

не плохая игра когда была визас с супер молнией(особенно в конце) казалось что игра легче первой ,очень понравилась битва с нихилусом крут парень вырубил визас на половину мандалора и меня почти тоже но я оказался круче и вырубил его с первого раза

Автор: Dacen 16.7.2006, 10:02

Я обнаружил один глюк при игре за Темных...Там бесконечно даются очки опыта и за 6-7 часов можно достигнуть максимального уровня.Кто хочет узнать поподробнее-пишите в личку.

Автор: Lord Eres 17.7.2006, 1:28

Игра не плохая, но первой не заменит. Вообще убить LA мало, дали сделать игру в течении года компании несколькими челами и с обрезаним бюджетом.
Если бы дали хотябы ещё пол года, то игра получилась бы действительно класная.

PS: полазьте в streаm voice, там многа диалогов, которие не вошли в сценарий игри. Особинно жалко Аттона после схватки с Сайоном cry2.gif
Ещё если кто залезет в папку medsfx, то скажите что там за звуки(я не понял).

Автор: Lord Eres 17.7.2006, 1:42

Цитата(Rokete @ Четверг, 06 Июля 2006, 21:09)
Играть можно по разному... у раз в игре пятидесятый уровень максимальный то до него можно дойти.. может ты просто убил не всех врагов или просто не выполнил квесты.. вы говорите что прошли все. но не факт что вы все получили... мождет те которые вы получили вы и прошли... но получили не все.
*


Ти просто наверное забыл о тех уровнях, которие не успели попасть в игру:
планета дроидов, на телосе тот подземельний уровень, вариант когда Атрис становитса в конце твоей напарницей, вариант когда Атрис - Трая, битву Аттона с Сайоном и короче многое другое. Услышать задания можеш в stream voice.Вообще я даже начал думать, что первоначально герой и должен был быть 50-го уровня, как и Трая

Автор: Darth Inomir 27.7.2006, 2:07

Игру недоделали! Стока багов и глюков... но вобщем игра хорошая! Мине понравилась!

Автор: DART MEHEELOS 27.7.2006, 13:12

newconfus.gif newconfus.gif Если в начале-середине, постоянно чтото ищешь (приключений на задницу), то в конце - сплошная однотипная рубка. Неинтересно. И нелогично, както игра заканчивается, только собрал себе коменду, сделал Эттона и Рабыню джедаями... а игра закончилась... ку-ку... newconfus.gif

Автор: Jedi Exile 27.7.2006, 13:50

Цитата
Рабыню

Не рабыню, а Брианну! treaten.gif
Какая девушка... dribble.gif

Цитата
Неинтересно. И нелогично, както игра заканчивается, только собрал себе коменду, сделал Эттона и Рабыню джедаями... а игра закончилась... ку-ку...

Концовка получилась такой непонятной, потому, что там такую уйму материала вырезали, что вообще удивительно, что конец получился такой неплохой.

Автор: Lord Eres 27.7.2006, 16:14

Цитата(Jedi Exile @ Четверг, 27 Июля 2006, 12:50)
Не рабыню, а Брианну! treaten.gif
Какая девушка... dribble.gif
Концовка получилась такой непонятной, потому, что там такую уйму материала вырезали, что вообще удивительно, что конец получился такой неплохой.
*

Не доделали. Ох, я так хотел убить Аттоном Ученика...или Учеником Аттона.

Автор: Jedi Exile 27.7.2006, 16:17

Если кто не знает, то вот официальный сайт команды разработчиков, которая занимается восстановлением вырезанного материала и вставлением оного обратно в игру.
http://www.team-gizka.org/

Автор: Rogue 10 27.7.2006, 20:13

Цитата(Lord Eres @ Четверг, 27 Июля 2006, 15:14)
Не доделали. Ох, я так хотел убить Аттоном Ученика...или Учеником Аттона.
*


Не получиться. Это будет ролик, скорее всего.

Автор: Lord Eres 27.7.2006, 23:54

Цитата(Death @ Четверг, 27 Июля 2006, 14:40)
выбор есть всегда

только нужно относиться к выбору с точки зрения всеобщего блага
а не личного

вердикт: сам!
*



Цитата(Rogue 10 @ Четверг, 27 Июля 2006, 19:13)
Не получиться. Это будет ролик, скорее всего.
*


Может, но я всёже надеюсь на лучшее.

Автор: BogdanSkywalker 29.7.2006, 10:56

А мне понравилась финальная битва с Креей и Сионом. =) По-моему это были единственные ориганльные битвы за всю игру.

Автор: Dart Revan 1.8.2006, 23:05

Цитата(BogdanSkywalker @ Суббота, 29 Июля 2006, 9:56)
А мне понравилась финальная битва с Креей и Сионом. =) По-моему это были единственные ориганльные битвы за всю игру.
*

концовка была не очень тяжолой

Автор: Dart Hitman 19.8.2006, 0:46

Игра заинтреговала.... Я после битвы в Малахоре уничтожил тысячи людей и другх... А после этого я потерял свою связь с Силой... И остался дырой для смерти Силы... Пот поэтому, ненавидищая Силу, Крея уважала меня.

Автор: scorch062 12.10.2006, 18:09

Игра получилась хорошой но не такой как первая часть

Автор: Граф Арфор де Севентин 13.10.2006, 7:13

иначе говоря-недоделанной

Автор: snowbars 13.10.2006, 17:30

ИМХО многие считают игру не доделаной, но для меня лично концовка вполне нормальная. Все понятно, все.... на своих местах и объяснено.

Автор: Граф Арфор де Севентин 13.10.2006, 18:58

например,понятно,куда делся Реван,Бастила и тд?

Автор: snowbars 13.10.2006, 19:04

Реван отправился на войну с настоящими ситами. Не думаю что это путь физический. Бастила до сих пор в республке, один из джедаев. А что еще непонятно? Не забывайте что игра сделана с расчетом на третью часть, КОТОРую мы скорей всего не дождемся :(

Автор: Граф Арфор де Севентин 13.10.2006, 19:20

А если я считаю, что реван остался ситхом?тогда как?

Автор: Нitman 13.10.2006, 19:24

Цитата(r4d17 @ Пятница, 13 Октября 2006, 16:20)
А если я считаю, что реван остался ситхом?тогда как?
*

Посмотри статью про него... Даже если он перешел на дарксайд, он сделал это ради спасения Республики. Вот и полетел бороться против истинной угрозы Республики.

Автор: Darth Oper 13.10.2006, 23:24

Котор2 ничего но первый лучше ктому же из первого как я знаю вырезали некоторые квесты да и в первом как то поинтересней имеч раньше появляется biggrin.gif

Автор: Ulas 14.10.2006, 9:30

Я их тех немногих, кто предпочитает второй Котор за его глубину, неоднозначность отыгрыша роли, большую продуманность линии поведения главного персонажа, последовательность выстраиваемого поведения, более «взрослые» диалоги. Разработчикам удалось создать атмосферу кризиса Республики почти начисто отсутствующую в перовой игре (бесчинства на Дантуине мандалорцев как-то смазанными предстают на фоне общей картины), так что и не верится что только недавно закончилась одна война стоившая Республике больших жертв и идет другая еще более катастрофичная. Вот во втором Которе – это чувствуется сразу – на какую планету не прилетишь.
Не понимаю, почему так модно клеймить и принижать эту отличную игру. Если бы ее довели до ума, как об этом многие рассуждают, получился бы нереальный шедевр. Почему нереальный? То есть такой в само существование которого трудно поверить. И так игра зашкаливает лично для меня по многим параметрам своей реиграбельностью и увлекательностью.
И писать просто вслед за другими, не приложив ни пол-грамма собственного суждения, что мне вторая игра не понравилась потому что она недоделанная – это не серьезно. Как несерьезны рассуждения о том что в данной игре что-то отсутствует (вырезано). Из первого тоже вырезали. Мне, например, бы очень хотелось увидеть в первой игре все то, что в нее не вошло. Но это не основание для пессимизма и заключения что игра плоха. Она удалась, как удался и второй Котор. Только для этого надо проникнуться этой игрой. Прочувствовать ее, а не писать поспешно хулительные посты.

Автор: Master Windu 14.10.2006, 23:17

Игра просто супер, самая лучшая RPG-action
несколько раз прошёл (правда квесты не все выполнил)
побольше возможностей в создании и улучшении инвентаря чем в первом
KOTOR'e,
но первый сюжетом лучше и намного лучше (в нём сюжет более загадочный)

Автор: Darth Inomir 14.10.2006, 23:22

Вот поставишь себе Восстановленный КОТОР 2. И будешь радоваться сюжетом.

Автор: RC-1140 4.12.2006, 22:14

Надеюсь,что 3 котор будет с лучшим сюжетом ,чем второй.

Автор: Ilan Thorn 4.12.2006, 22:22

RC-1140
Куда уж лучше? Во втором КотОРе сюжет был просто великолепен, весь пронизанный духом тьмы и распадка, где у героев в шкафах были просто музеи скелетов, а мотивы злодеев до самого конца не были понятны. Где светлые не такие уж и светлые, да и темные не такие и темные... Великолепный сценарий - какие претензии? Лично я буду счастлив, коль за сюжет будут отвечать "Обсидиановцы".

VIONUM и Obi Wan
РС читает Xbox-диски? Не смешите мои валенки! Все это - утка, подобная GTA: Moscow. Наглая и беспочвеннная ложь. Дядя Билл, все-таки не болван терять прибыль от "Боксика".

Автор: RC-1140 4.12.2006, 22:36

Ты в порядке??????
Я чуть сума не сошёл когда играл в эту наитупейшую игру с таким сюжетом.
Мне стало скучно на Перагусе.А на станции Цетадель,я был готов всех обматирить.
Вот 1 котор-Это ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!!!!!!!ПРОСТО СУПЕР!!!!!!!!!!!! biggrin.gif biggrin.gif

Автор: VIONUM 4.12.2006, 23:42

RC-1140
КОТОР 2 найтупейшшая игра????!!!!!! Богохульство! Смотри, ато одним утром не праснешся, либо молнией ударит!

Автор: BogdanSkywalker 4.12.2006, 23:47


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Дальшее обсуждение сюжета КотоР'а II - здесь.

Автор: VIONUM 5.12.2006, 15:17

Тень генеальной первой части такая большая што она покрывает и вторую часть этой игры, но не покрывала б она его так лехко, будь бы второй КОТОР на столько безнадежен, каким вы его и описуете.Прошу признать что второй КОТОР тоже гениальный.(Пожалую со мной смогут согласиться лишь те кто дестиветельно углубился в первый КОТОР и вопше во всю историю ЗВ, и только те для кого расказы Крейи были не занудством какойто старой дуры,а великим учением мастера который знал все тонкости силы.)

Автор: Саня-независимый пилот 7.12.2006, 4:40

Так можете причислять меня к тем немногим кто считает что второй КОТОR, лучше первого.
Перефразирую ХК: Сам Реван был стратегом, лидером, ну и конечно умнейшим человеком (не всегда конечно). А вот его команда всегда показывала свое слабоумие и другие психические отклонения. //Это, постоянная паранойя Карта, мания величия и туева хуча мелких сдвигов Бастилы. Ну, к Мишн и Залбару не придерешься - возраст. Биндо - ну малось скрытен, но эт даже хорошо. Ордо, да дроиды, Обсидиановцы прально сделали, что их оставили.//
К тому ж, как тут не раз говорилось: Чувствуется атмосфера разрухи, в первом должна была быть атмосфера войны, но кроме Манаана я её как-то ни где не почувствовал. Да и сюжет какой-то предсказуемый: Конечно, чувство офигивания есть, когда узнаешь, кто такой Реван, но как только узнается первая информация о Реване, уже подозреваешь, плюс Бастила замялась при первом разговоре, слишком уж подозрительно, да и Врук тоже неплох: - А вдруг пока мы обучаем его, Реван жив и накапливает свои силы (ну или чёт типа этого). Ну и переход Бастилы на дарк сайд предсказуем, причину уже объяснил в начале.
Так с первым вроде разобрались. Да второй был обрезан, но не конец, а некоторые места, типа фабрика дроидов, незаконченный разговор шариков на Малахоре, ну и тому подобные мелочи. Интересней стало узнавать прошлое команды, да и в сюжет въедятся, в первом все равно в конце многие карты раскрывают. Ну и Крея, умнейший души человек.

Автор: Ран Стар 22.12.2006, 0:57

KoToR замечательная игра. Ну а второй особенно. Так как в нём много чего неясно и так ясно и нестановится. Во второй части даже музыка кажется более напряжённой и спакойной. Однако он слегка нудноват... Начиная с Перагуса и заканчивая Телосом. Ну а дальше более ли менее.

Автор: BaloR 22.12.2006, 17:33

Не знаю, чем не нравится сюжет.Лично мне всё ясно, и графика тоже отличная.
Котор2-супер. Прошел кучу раз и всё равно интересно.

Автор: DART ALEX 31.12.2006, 14:57

Kotor- моя любимая игра worthy.gif

Автор: Obi Wan 31.12.2006, 18:59

Недавно очередной раз прошел КОТОР 2 - и кардинально изменил свое мнение об этой игре. В лучшую сторону. Да, нет ярких локаций и временами игрок скучает, зато сюжет игры, атмосфера напряженности, неотвратимости неведомой угрозы заставляет снова и снова возвращаться к этому шедевру от Obsidian.
З.Ы.
Но шедевр от Bioware впечатлил меня больше smile.gif

Автор: BaloR 1.1.2007, 11:52

что да, то да. yes.gif

Автор: Dr.Fargo 1.1.2007, 22:05

Неплохая игрушка!
Но до первого котора далековато - ни напряженного сюжета, ни изюминки в виде Ревана, а об концовке я вообще промолчу! thumbdown.gif

Автор: Dwemer 2.1.2007, 15:45

Во 2Kotore геймплей лучше, сюжет другой, но он меньше, легче и не доделан!!!
Я не разочарован 2, но 1 был лучше! 2 просто другой чем-то лучше, а чем-то хуже! Нет такого полного ощушения, как от 1!!!
Котор-рулезззз!

Автор: DreamWalker 18.3.2007, 21:14

Установил себе KOTOR 2, вижу что игруха стоящая, но у меня галимый перевод, так что погамить не могу. Ребят, если не трудно киньте кто-нить на мыло нормальный русификатор, а то я сам с Донецка и скачать не могу. Моё мыло: luke.ua@mail.ru

Автор: Леонид 19.3.2007, 2:16

Зайди на сайт: zoneofgames.ru
В каталоге ищешь нужную игру.

Автор: Master Yoda 13.8.2007, 14:24

Цитата(Дарт Скиф @ Среда, 04 Января 2006, 19:24)
Галаграмму Бастилы можно увидеть еще на Коррибане.

Это если ты тёмный, если светлый - голокрон будет пустой.
*


Неправда Ваша! Сколько за СВЕТ не проходил, Холокрон Работает и Бастилу передает!

Автор: Dark Lord of the Sith 13.8.2007, 15:24

Не тупити люди,работает или нет голокрон на Коррибане зависит не от того Светлый ли ваш герой или Тёмный,это зависит от того что вы выбрали при разговоре с Атоном на Перагусе,если выбрать что Реван остался Тёмным Лордом но потом улител то Голокрон будет работать если же выбрать что он искупил вину и вернулся к свету то голокрон будет разрушин взрывом двери-).


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора: Попрошу обходиться без оскорблений.

Автор: Master Revan 14.8.2007, 9:28

DreamWalker
Земляк))) Я в Донецке родился)
По теме: голокрон у меня работает только тёмного. За Свет проходил много раз и голокрон оказывался разрушенным.

Автор: Motherfucker 26.8.2007, 17:34

Мне KoTOR2 непонравился ну или понравился нааааааамного меньше чем 1 т.к. концовку я там непонял вааще......а КоТOR1 готоф хоть ща устанавить да ещё раз пройти saber_red.gif

Автор: Lord Sith 9.9.2007, 18:52

Мне понравился второй котор так же как и первый. Я бы даже фильм по нему снял crazy.gif

Автор: Дарт Вадимус 14.9.2007, 20:22

Не вижу в ней начала treaten.gif

Автор: Дарт Вадимус 14.9.2007, 20:24

сюжет незакончаный saber_red.gif

Автор: Дарт Вадимус 14.9.2007, 20:29

Цитата(Lord Sith @ Воскресенье, 09 Сентября 2007, 17:52)
Мне понравился второй котор так же как и первый. Я бы даже фильм по нему снял crazy.gif
*

фильм хороший получиться а игра очень скучная thumbdown.gif

Автор: Дарт Леон 14.9.2007, 21:08

Цитата
концовку я там непонял вааще...

Мне всё понятно. Просто немного выррезали, но по светлой ты угон с планеты, а по тёмной оставляешь тёмный трон себе

мне игра нравится ошень. А точто недоделали. так это времени не хватило.

Автор: Lord of the Darksight 15.9.2007, 0:43

ИМХО, вообще единственное, что в этой игре сделали хорошо - это фишка с влиянием. Ну, может, чуть интерфейс лучше по сравнению с первой частью. Остальное... Локации недоделаны, квесты вырезаны, сюжет загублен полностью и сводится к идее "найди всех джедаев и дай их убить Крейе - найди всех джедаев и убей их сам", персонажи как будто сражаются за пальму первенства в разделе "кто взбесит игрока больше" и т. д. Ну, некоторым нравится...
з.ы. Вдруг кто не знает, - сюжет к первому котору написал небезызвестный Дрю Карпишен, автор уже двух книг про Дарта Бейна. Без него, очевидно, мало что получается у ребят

Автор: Miraks 2.10.2007, 9:41

Вторая часть хороша, даже очень, но проигрывает первой своей незаконченностью сюжета и не такой детальной проработкой диалогов..А в первой и неожиданная завязка, и развязка действия, которая по моему мнению вообще супер thumbsup.gif

Автор: Dacen 12.1.2008, 3:01

КОТОR 2 - самая лучшая в мире игра, чтобы не говорили всякие зануды. Лучше всех фильмов, игр и книг во ЗВ вместе взятых. Поскольку именно там - истинная атмосфера ЗВ - загадочная и (извините, просто не могу выразить мысль на русском) mysterious. За что я обожаю КОТОР - так это за недоделки. Порой сами разработчики не могут сказать, что там можно встретить. По - этому, сюжет получается нелинейный. Сколько раз я прошел Котор - и всегда было что - нибудь новое. Самая лучшая вещь в галактике и во всей Universe. thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif saber_blue.gif saber_violet.gif

Автор: Dart_Revan 12.1.2008, 11:39

Я бы не сказал, что котор2 лучше фильмов ЗВ. И насчет нелинейности так в первом которе концовок поболее будет. А вообще это мое мнение ник чему не принуждающее.

Автор: Lord_Helios 12.1.2008, 13:09

а я бы не сказал что котор2 лучше котор1. они слишком разные, чтобы их сравнивать

Автор: Magistr 12.1.2008, 13:15

Мне в KOTORe нравится всё,как в првом,так и во втором,сравнивать его скнигами и фильмами бесполезно,но он тоже оставил определённый отпечаток в ЗВ.Первый KOTOR прошёл 3 раза,в отличие от второго(этот я вообще ни разу не прошёл,хотя начинал 4 раза и довольно далеко доходил).Обе игры уникальны по своему-где-то сюжет,где-то динамика,но сравнивать какой лучше не буду.
P.S.Установил сегодня второй KOTOR,надеюсь хоть в этот раз пройду.

Автор: Dacen 12.1.2008, 13:51

Я сравнил его с фильмами, поскольку именно там атмосферы ЗВ больше, чем во всех фильмах.

Автор: Dimon Kanobi 14.1.2008, 1:28

Если бы вселенную Kotora экранизировать, и сделать качством саги, тогда еще можно спорить biggrin.gif

Автор: Lord_Helios 14.1.2008, 1:31

Главное его преимущество - нелинейность - стало его недостатком... то есть существуют каноны по поводу темный/злой, мужчина/женщина... но сама возможность пройти игру и так и сяк как то не вяжется со слаженностью и непоколебимостью таймлайна расширенной вселенной.

Автор: VaderFett 10.11.2008, 22:16

первая часть лучше. ща по ней комикс рисую.
ЗЫ не подскажите скока во второйчасти концовок? уже 5 раз прошол а открыл тока две концовки crazy.gif

Автор: Darth Fear 11.11.2008, 0:29

Это же не фоллаут, по идее 2 ну может с небольшими различиями, за хорошего и плохого , уже не помню )

Автор: VaderFett 11.11.2008, 17:03

просто в первой части 4 концовки. вот я и спросил)

Автор: ForceSeeker 13.11.2008, 12:44

Ну, все пути кончаются на Малахоре 5. В обрезанном которе 2 концовок две. Светлая - мочим Крею и взрываем Малахор нафиг. Темная - бросаем труп Креи в ядро Малахора и остаемся Главным Лордом Тьмы.
В полном вариаций окончаний будет больше, и они касаются членов команды. ГК-47 на фабрике примет решение: взять 50-ых, 51-ых или взорвать все нафиг. Соотвецно что будет на Малахоре, когда Г0-Т0 будет наезжать на мячик Бао-Дура. Если вы светлый - хана глобусу. Если темный - мячику.
В восстановленной академии Трайуса надо будет выбирать, спасать друзей или забить и отправиться мочить Сиона и Крею. Аттон подерется с Лордом Зомби. Победит или не победит. Светлый вы - останется без руки, темный - умрет у вас на руках. Еще подерется Аттон с Микалом (или Служанка с Визас), у это зависит от вашего пола. Победит тот, на кого больше влияния. И так далее.
Это все ответвления, естественный отбор новой команды, которая избавится от мусора. Все равно вам с Малахора или улетать, или остаться. Две концовки, остальное так запутано, что лучше о нем пока не думать.

Автор: Sithoid 27.1.2010, 4:35

Собственно, прошел я наконец-то второй котор, и вот какие появились на эту тему размышления. Придется пойти на некропостинг, ибо "живые" темы немного о другом smile.gif Думаю, все остальные давно уже прошли обе игры вдоль и поперек, так что спойлеры прятать не буду.

Да простят меня геймеры, но аббревиатуру "РПГ" я воспринимаю буквально. Которы - это не столько компьютерная игра, сколько еще одна глава Саги, просто интерактивная. И играл я в них ради возможности узнать о галактике что-то еще; вжиться в шкуру Ревана/Изгнанницы и отыграть эти роли. Поэтому о приемах, балансе, читах и прочем мне не очень интересно рассуждать. Оговорюсь только, что играл я с ВосПро, чтобы увидеть сюжет полностью.

С самого начала игра бросает нас на просторы совершенно незнакомой и непонятной галактики. В первом КОТОРе это было сделано более изящно: во-первых, игрок был всего лишь рядовым республиканским солдатом и знать не знал о галактических событиях. Во-вторых, ему еще и память стирали - так что непонимание вполне естественно. Здесь же мы имеем дело с джедаем, у которого с памятью все в порядке... но почему-то о своем участии в битве за Малакор V приходится узнавать по ходу дела, да и то только ближе к концу становится понятно, что же Изгнанница натворила на Малакоре. Довольно трудно выбирать в диалогах строчки о своем прошлом, когда не знаешь, ложь это или правда.

Но когда Крея начинает рассказывать о том, что творится в галактике, наступает вообще полная растерянность. Как это так - Орден уничтожен? Почему Ревана обвиняют во всех бедах? Я же только что рассказывал Эттону, что он был Светлым и спас Республику. Получается, все, что он (я) пережил в первом Которе - зря?

Впрочем, вжиться в роль игра не давала с самого начала. Казалось, она специально следила за тем, чтобы игроки не забывали, что от ДДГ их отделяет толстое стекло монитора. К примеру, Крея долго и красиво рассказывала о связи между нами через Силу. "Отлично, - думаю я. - Здесь есть над чем поразмыслить". И вдруг диалог кончается комментарием: "У вас есть способность Force Bond, которая работает так-то и так-то". Ну, зашибись. Давайте еще про хиты и экспу поговорим, уважаемая наставница.

Впрочем, после орбитальной станции на Телосе ситуация значительно улучшилась. У сюжета наконец-то появилась хоть какая-то цель (найти оставшихся джедаев), а задания и локации начали приятно радовать своим разнообразием. И, кроме того, наконец-то появился персонаж, который смог моментально компенсировать все огрехи и условности. Я говорю о Бао-Дуре.

Признаться, до игры у меня было к нему определенное предубеждение - как и к Которам в целом. Дело в том, что на многих форумах (включая ролевые) прочно обосновалось племя младое, незнакомое, любящее только ту эпоху и тех персонажей. Происхождение их вполне понятно, но, мягко говоря, психологический возраст оставляет желать лучшего. Приходилось мне встречать и нескольких Бао-Дуров или же его поклонников. Попадались среди них и личности вполне адекватные, но из их отыгрыша можно было сделать удручающий вывод: в Которе меня ждет молодой восторженный падаван с талантом к технике а-ля Энакин. Как же я рад, что ошибался.

С первого же диалога стало понятно, что мне посчастливилось столкнуться с очень тонко чувствующим и безмерно одиноким персонажем. Этот тихий, вкрадчивый голос с неизменной грустной ноткой - лучшая находка среди актерского состава. Пожалуй, в любом другом исполнении его горькая ирония казалась бы натянутой, а воспоминания о Малакоре - неуместной рефлексией. Но так образ получился абсолютно завершенным. С тех пор я всегда брал Бао-Дура с собой, невзирая на сильные и слабые стороны остальных персонажей. За ним "генерал" могла чувствовать себя как за каменной стеной, даже если ей поначалу и приходилось ставить его на ноги после каждого боя. Крея уже тогда начинала вызывать опасения, Эттон всегда был себе на уме (фамилию "Рэнд" ему явно дали не случайно), а вот Бао-Дур просто физически неспособен на предательство.

Следующей хорошей находкой стала Визас - тоже весьма интересная личность, классическая "кудере" (да простят меня ненавистники аниме). Постараться вернуть кого-то к Свету - всегда очень интересное и непростое задание, и я взялся за него с большим энтузиазмом. Увы, соблазн пойти "легким путем" оказался слишком велик, так что от заветного "абсолютного Света" (Light Mastery) миралуку все время отделяла всего пара шагов - плата за обильное использование молний.

Собственно, дальше пошла ровная и интересная игра. Порадовали знакомые места - Дксан и Ондерон, удалось узнать много нового. Правда, несколько напрягали ролики с ситами: Нихилус казался совсем полной НЁХ, да и Сион не очень отставал. В атмосферу ЗВ, как мне казалось, это совершенно не вписывается. И я снова ошибся.

На Дантуине, а потом - на Малакоре мне очень хорошо дали понять, что атмосфера на этот раз совсем другая. Да, это игра не о противостоянии джедаев и ситов. Ситы на этот раз занимаются самой сутью Силы, которая здесь имеет гораздо более мистический окрас, чем в привычных нам источниках. Все, что связано с Силой - мистика. И никак иначе. Этот постулат возникал постепенно, но наконец его удалось распознать и понять. И принять, иначе о каком отыгрыше может идти речь? Но именно из-за этого и начался главный диссонанс.

Диалог с мастерами Совета на Дантуине - совершенно великолепен. Все наконец-то встало на свои места. И Дарт Нихилус с его голодом, и распадающаяся на части галактика, и атмосфера безысходности... Все это существовало именно потому, что героиня начала свой путь. Авторы вдоволь посмеялись над стремлением игроков "спасти Галактику, как обычно". Какое там! Изгнанница - рана в Силе. Она убила на Малакоре миллионы и теперь возвращает себе Силу, паразитируя на окружающих. К ней, а вовсе не к джедаям, как на огонь слетаются ситы. И исправить что-либо она не в состоянии. Ей вообще не место в мире живых.

Особенно примечателен маленький нюанс этого диалога - здесь игра выходит за рамки собственно игры. Игроки уже привыкли, что в РПГ есть определенные условности жанра: надо собирать себе команду, которая с легкостью пойдет за тебя в бой; победы над толпами врагов дают опыт и делают сильнее... А тут эту условность отбрасывают, задавая вопрос: почему сотни убийств делают тебя могущественнее в Силе? Почему окружающие так беспрекословно идут за тобой? И вот когда игрок понимает, что все его действия - все, что он считал условностью игры - это часть персонажа, что это влияет на нее и на галактику... У меня в этот момент щелкнуло: вот, тут должна быть альтернативная концовка. Когда Изгнанница говорит "Я смиренно принимаю ваше наказание" - ее должны убить, и это будет ее победой.

Но не тут-то было. Игра продолжается - и шаг за шагом ведет нас к поражению. С этого момента складывается впечатление, что в Которе-2 не существует правильного выбора. Любая концовка - темная или светлая - будет только на руку Крее. Она ведь не хочет власти - она ненавидит саму Силу, а Изгнанница - живое воплощение ее мечты. И ощущение, что выбраться из паутины обмана невозможно, остается до самого конца - когда Крея фактически дирижирует финальной битвой.

А в это время вокруг нас распадается на куски созданный за время игры мир. Наши спутники с отчаянием бросаются в бой, в котором им не победить. Они выживают, но от этого почему-то не легче. И вот тут надо сказать, что недоделанность финальных уровней в чем-то даже помогает: неизвестность - это один из весьма важных элементов такой депрессивной атмосферы. Когда Бао-Дур исчезает невесть куда, а его послание "шарику" выглядит как завещание, когда прожженный эгоист Эттон вдруг нападает на Дарта Сиона, когда дроиды в партии начинают открытую войну друг с другом, а "Черный ястреб" срывается со скалы в бездну - становится понятно: все, приехали.

Собственно, вот такие мрачные впечатления. Даже не знаю, положительной или отрицательной выходит итоговая оценка. Наверное, это зависит от того, задумывали ли авторы такой тотальный абзац - или он получился помимо их воли. Если задумывали - снимаю шляпу. Если помимо воли - убить их мало crazy.gif

Автор: Winamp 31.1.2010, 12:35

Обе игры отличные.Проходил каждую по 9-10раз(с читами,без,с артмани,без,за добрых,за злых и т.д)

Автор: Garon 21.6.2010, 17:32

По сравнению с первым котором второй - очень сильно проигрывает засчёт недоделок и сюжета.

Автор: Irk 21.6.2010, 20:16

Цитата
По сравнению с первым котором второй - очень сильно проигрывает засчёт недоделок и сюжета.

И че всем так не нравится сюжет во втором KotORе? Сюжет как сюжет - очень даже ничего.







Автор: Хейт 21.6.2010, 20:25

А по мне вторая часть даже лучша, такая темная атмосфера, пошла ей на пользу, да конечно плохо что недоделана, но разрабы не виноваты.

Автор: jewdi 21.6.2010, 20:32

Как-то там все в плане сюжета скомкано, не вполне понятно, куда идешь и зачем.

Автор: Irk 21.6.2010, 20:41

Цитата
Как-то там все в плане сюжета скомкано, не вполне понятно, куда идешь и зачем.

Мне тоже так показалось. Но только на Перагусе и только когда я проходил первые пару раз. А дальше все нормально.

Автор: Garon 21.6.2010, 23:27

Цитата
Мне тоже так показалось. Но только на Перагусе и только когда я проходил первые пару раз. А дальше все нормально.

Ну может, когда я пройду пару раз мне тоже понравиться.))Там как-то всё коротко.Нар Шадуу, Ондерон прошёл и всё.Дантуин и Коррибан маленькие.

Автор: kr()n()s 22.6.2010, 17:37

Цитата(jewdi @ 21.6.2010, 18:32) *
Как-то там все в плане сюжета скомкано, не вполне понятно, куда идешь и зачем.
В принципе, согласен. Если в первой части мы искали Звёздные карты для поиска причины могущества Дарта Малака, то во второй - пропавших джедаев для ответа на вопрос "куда делась моя Сила?". Если в первом случае понятно почему мы истребляем население Галактики быстрее, чем вся армада Малака вместе взятая, то во втором изначально игра кажется не стоящей свеч и только под конец ты понимаешь, что делаешь что-то полезное.

Но лично мне нравятся обе игры, через них я просто окунаюсь в мир и быт ЗВ. Пофиг что сюжет где-то не продуман, ведь ты стоишь в Долине Тёмных Повелителей или на борту орбитальной станции близ знаменитого Явина!


Автор: Kingslayer 1.12.2011, 15:18

Прочтение реванской книжки сподвигло меня перепройти второй котор. И да, я вспомнил, за что я его так ненавидел во время первого прохождения много лет назад.

Ощущения препоганые: как будто читал сверхинтересную книжку и ближе к концу вдруг выяснил, что из середины была вырвана сотня-другая страниц. Бао-дур создал масс-шадоу-генератор? Да что вы! Мандалор - это Кандерус? Да неужели! Дроид Гото - и есть кингпин преступного мира? С ума сойти! У Миры тёрки с Ханхарром? Интересно, с чего бы... Куча важных сюжетных поворотов, которые можно узнать только из разговоров с означенными персонажами. А разговоры эти возможны, только если у тебя есть факинг-влияние.

Нет влияния? До свиданья, полсюжета мимо тебя. Читаешь последнюю главу "книги" (Малакор) и не понимаешь, какого хрена вокруг тебя происходит, потому что в свое время не набрал достаточно влияния, чтобы поговорить. Интересно, каким макаром я мог его набрать например на Миру, НК-47 и Гото, если подобрал их на Нар-Шаддаа в последний момент?

Итого: за интересный сюжет - 5, за вырванные страницы сюжета - твердая двойка. Всякие балансы, прокачки и игровые механики не оцениваю, ибо они мне ну ни капельки не интересны.

Автор: Ilan Thorn 1.12.2011, 15:22

Цитата
Прочтение реванской книжки сподвигло меня перепройти второй котор.

Значит, сможешь наиболее ясно сказать, так ли все плохо с "совместимостью", как казалось из заявлений Карпишина.

Автор: Kingslayer 1.12.2011, 16:03

Цитата
Значит, сможешь наиболее ясно сказать, так ли все плохо с "совместимостью", как казалось из заявлений Карпишина.

Да вот не могу сказать наиболее ясно. То, что мне показали, в принципе совместимо. То, что мне НЕ показали - ...

Автор: Мелисса 1.12.2011, 16:22

Карпишин вообще по-моему во второй КотОР не играл, а читал прохождение максимум, и то краткое. (Это после прочтения "Ревана" в голову пришло). Но это чисто мое мнение, основанное на отсутствии упоминания в книге компаньонов Экзаил, исключая персонажей с первой части. (спойлер по книге).

Вообще по игре - вторая часть мне нравится больше, но! я играла сперва в нее, а потом только в первую, соответственно догадаться, что в первой гг - Реван не составило труда, и встреча с Малаком не шокировала. Потому объективно судить не могу, но факт - вторую часть я прошла ситх-знает-сколько раз, ставила все возможные моды и патчи, половина из которых глючила по-страшному, но я проходила и проходила, потому что хотела изучить все. Да, за один проход от всех макс влияния не добиться по-честному, потому игру переигрывала за свет,за тьму, начиная с разных планет. (Но больше никогда с Коррибана))) Не зря же есть бонус, когда проходишь 3й раз, Аттон видя мою гг вместо стандартной фразы "милая униформа" выдает "ты ангел" ака Энакин в 1 эпизоде.

Автор: Kingslayer 8.12.2011, 16:15

Кто-нибудь имеет приблизительное представление, сколько лет Митре Экзайловне Суриковой на момент второго котора?

Автор: Commander Kronos 8.12.2011, 18:28

Это кто?

Автор: Мелисса 8.12.2011, 18:31

Цитата(Commander Kronos @ 8.12.2011, 15:28) *
Это кто?


Изгнанница)

Хм. Я всегда думала, что ей около 30ти лет.

Автор: Минь 8.12.2011, 18:47

Касательно влияния и сюжета... Похоже, именно в этом и была вся фишка - проходи игру 100 раз и каждый раз узнавай новые вещи... Именно поэтому второй котор я проходил куда больше раз, чем первый)

Автор: Commander Kronos 8.12.2011, 19:15

Цитата(Мелисса @ 8.12.2011, 16:31) *
Изгнанница)
Митра Экзайловна Сурикова = Изгнанница? Объясни мне эту шутку.

Автор: Мелисса 8.12.2011, 20:07

Meetra Surik - теперь, благодаря Карпишину, канонические имя Изгнанницы.

Автор: Commander Kronos 8.12.2011, 20:47

facepalm.gif
Гилад, есть же тема спойлеров по Ревану, тебе её мало?
facepalm.gif
Специально её третьей стороной обхожу и всё равно достали. Нет бы еще понял если книге был год, а то месяца еще не прошло, вы уже брызжите спойлерами по всем темам.
facepalm.gif

Автор: Kingslayer 8.12.2011, 20:51

Кронос, да брось. Имя одного из главгероев - страшный спойлер? Сколько ж ты удовольствия потерял, узнав об этом сейчас, а не на первой странице (Dramatis Personae) книги? =)))

Автор: Commander Kronos 8.12.2011, 22:22

На первой же странице разъясняется, что Meetra Surik = Изгнанница из КотОР2 ?

Автор: combinER 9.12.2011, 0:16

Цитата(Kingslayer @ 8.12.2011, 20:51) *
узнав об этом сейчас, а не на первой странице (Dramatis Personae) книги? =)))

На первой странице просто написано, что это женщина-джедай. Не зная, что Изгнанница вообще в книге будет - каким образом можно было догадаться?

Автор: Commander Kronos 9.12.2011, 0:49

Ну вот, всё понятно. Гилад, теперь с тебя столько водки (и быстро) чтобы я умудрился забыть всё за этот день.

Автор: Basilews 9.12.2011, 1:03

Ну тоже мне, страшслый и ужаслый спойлер. Вот если бы ее имя стало известно из какой-то энциклопедии или ответа кого-то из Лукасфильма на энной странице треда на одном из фанатских форумов, была бы такая же реакция? Ну какая разница, как ее звали.

Автор: Raiden 9.12.2011, 1:25

Цитата
Ну вот, всё понятно. Гилад, теперь с тебя столько водки (и быстро) чтобы я умудрился забыть всё за этот день.

Да прибудет к тебе Сила crazy.gif

Автор: Commander Kronos 9.12.2011, 1:31

Цитата(Basilews @ 8.12.2011, 23:03) *
Ну какая разница, как ее звали.
Есть разница или нет - смогу сказать только после прочтения книги. Я ж хз, может там вся соль в том, что в конце оказывается, что она - это Она.

Цитата(Raiden @ 8.12.2011, 23:25) *
Да прибудет к тебе Сила crazy.gif
Пасиба, чувак. А у меня как раз осталось только полСилы, надо пополнять запасы. =))



Автор: Kingslayer 9.12.2011, 7:30

Цитата
Я ж хз, может там вся соль в том, что в конце оказывается, что она - это Она.

Страшный спойлер: нет в этом соли biggrin.gif

Автор: Dovahkiin 9.12.2011, 7:43

Гилад зверствует просто. :D

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)