Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ The Old Republic 1.5 запущен!

Автор: Ilan Thorn 16.11.2012, 14:22

The Old Republic: бесплатно и с HK-51!




Как и https://www.jcouncil.net/topic28949.html, 15 ноября 2012 года многопользовательская ролевая игра Star Wars: The Old Republic получила обновление 1.5, а вместе с ним - режим бесплатной игры. Доступ в мир Старой Республики теперь открыт всем желающим - остается только зайти на http://www.swtor.com/, зарегистрироваться и скачать дистрибутив игры. Если вы уже создали свой аккаунт во время F2P-выходных или прокачали своего персонажа в trial-версии, то можете просто реактивировать свою учетную запись и продолжить игру с того момента, где вы остановились. Для тех же, кто использует ежемесячную подписку, ситуация не меняется ни в коей мере - они могут продолжать обновлять ее и наслаждаться полным доступом ко всем аспектам The Old Republic, а могут просто подождать, пока закончится игровое время и аккаунт автоматически перейдет на режим бесплатной игры со http://www.swtor.com/free/features.

Стоит заметить, что обновление 1.5 было запущено спустя всего несколько недель после предыдущего - так Bioware выполняет новый план по более интенсивной поддержке и развитию мира The Old Republic. Серьезность нововведений нельзя недооценивать: помимо обновления многопользовательской операции Explosive Conflict до уровня сложности Nightmare и http://www.swtor.com/blog/developer-update-technical-changes-game-update-1.5, в игру добавлена совершенно новая локация со своими квестами, рассчитанными как на одиночное, так и на совместное прохождение. Игрокам, которые по достижении 50-го уровня пожелают вернуться на республиканскую планету-тюрьму Белсавис, откроется Секция Х - первое поселение колонистов Республики на руинах цивилизации Раката, вскоре заброшенное по неизвестным причинам, но годы спустя обнаруженное вновь - уже агентами Империи. Таинственные Повелители Ужаса хотят наложить свои руки на древнее ракатское оружие и использовать его в своем разорительном наступлении на Галактику. Для того, чтобы их остановить, игрокам придется прибегнуть к помощи нового компаньона - HK-51! Обновления не лишили проверенный модельный ряд дроидов-убийц их фирменного черного юмора, эффективности в бою и волшебного голоса Кристофера Табори.

Итак, дорогие пользователи и посетители Jedi Council, добро пожаловать в игру! http://www.swtor.com/, https://www.jcouncil.net/forum207.html, https://www.jcouncil.net/topic27767.html, https://www.jcouncil.net/topic27715.html, а после - https://www.jcouncil.net/topic27769.html и https://www.jcouncil.net/topic27770.html.


Присоединяйтесь к миру Старой Республики уже сегодня!

Автор: PavelTheModder 16.11.2012, 15:56

Давно пора. Я еще не прошел Война Ситов до конца, 7 левлов и начну играть за кого-нибуть другого. smile.gif

Автор: Reisen 16.11.2012, 16:04

Вообще, я еще раньше начал перса качать, но теперь есть и плюсы, хотя ф2п все же тут не самый лучший, может попробую пару раз оплачивать, посмотрим в общем.

Автор: Нокс 16.11.2012, 17:25

Цитата
реактивировать свою учетную запись

Чего-чего сделать?

Автор: Reisen 16.11.2012, 17:30

Цитата(Нокс @ 16.11.2012, 15:25) *
Чего-чего сделать?

О это древний ритуал, но учти то, что он запрещен, ибо он требует кровавых жертв, и крови девственниц. Для начала найди книгу "Некрономикон", найди в ней главу 17 "Реактивация учетной записи в SWTOR", после чего ты должен будешь выполнить все нужные обязательства, и твоя запись будет реанимирована.
Но бойся ее, ибо после реактивации, она не будет той же что и была раньше!

Автор: Maximilian 16.11.2012, 18:24

Сервера авторизации перегружены жесточайшим наплывом игроков.

Автор: zavron_lb 16.11.2012, 19:52

С каким же скрипом и какой неохотой они это сделали. Как будто боятся, что мы им всю руку откусим. Запускаешь игру, и сразу же ощущение, будто тебе в лицо ссут: и спринт с какого-то там левела, и полторы играбельные расы, и висперить-то нельзя в чате, и 70% эмотов платные. Да ну смешно же просто. В условиях, когда ко мне подходит кто-то и пишет что-то явно виспером, а я ему не могу тем же ответить (и это всё долго до безобразия, потому что для меня это пятая минута игры, я банально не привык и не ожидал такой мелочности), уже просто хочется, чтобы меня как-то в игре обозначали, чтобы на лбу было написано, что я унтерменш, и над головой значок висел — гоните, мол, насмехайтесь.

И отвлекают потом, успокаивают как-то, убаюкивают основным контентом, диалогами какими-то, историей, что-то происходит. А потом всё равно вспоминаешь, всё равно осадок остаётся. Весь цивилизованный мир либо даёт за абонентку что-то реально крутое, чему не приходится скатываться до ф2п, либо играет в нормальные микротранзакции. В лоле вон на хэллоуин вышел скин училки-хедмастера, который теперь уже нельзя купить. Для нас постарались, для школьников со спермотоксикозом, которых подстегнули расхожим фетишом, и коллекционеров, которым важно, чтобы у них было, а у кого-то уже не будет. А сам-то скин ничего не даёт за пределами визуальной части, он просто глаз радует и душу греет. По-настоящему, не как третий эмот из второй группы. То есть сравнение само по себе не очень корректное, ведь жанры разные принципиально, но я-то хочу указать разницу в подходе: между визуальной плюшкой, любовно сделанной для широкой массы, и пошлым ограничением игрока в самом базовом элементе общения.

Люди зато какие-то приятные, утречкуют друг другу, на расиста шукнули, разговаривают по-человечески. Даже немножко уютно становится в этом мире, зашторенном значками местной валюты.

Ещё, думаю, погоняю какое-то время, чтобы какое-то впчатление сложилось именно об игре, но пока такие вот дела.

Автор: Ilan Thorn 16.11.2012, 20:06

Ну так логично же. F2P-режим сделан в первую очередь для тех, кто хочет играть в TOR как в любую другую singleplayer-игру - Bioware сами это во всех пресс-релизах подчеркивали. И подобное прохождение предполагает очень ограниченное взаимодействие с другими игроками. А вот за TOR как MMO уже нужно платить, и это, по-моему, вполне честный подход.

Автор: zavron_lb 16.11.2012, 20:18

Да ну какая разница, что они там подчёркивали, я вообще с улицы зашёл и шапку снять не успел ещё — чем я заслужил такое отношение? Поздно бормотать что-то о синглплеерности — я вижу и знаю, что это ммо, вокруг бегают игроки и взаимодействуют.

Я что сказать-то хочу: если они хотят, чтобы им платили, то такой ф2п с таким отношением — идея паршивая. Потому что по-хорошему меня, игрока, надо заставить захотеть платить, а меня заставляют чувствовать себя говном и недочеловеком. Причём ладно бы у меня предубеждение какое-то было против игры или что — нет, у меня хватило мотивации скачать двадцать гиг (или сколько там) игры не самого любимого жанра, я зашёл с чистым сердцем и ясной головой, и первое и главное, что меня оттолкнуло — не неприязнь к жанру, не желание обосрать тор, нет. Меня оттолкнуло то, что ко мне явно относятся как к человеку не то что даже второго, а как минимум третьего сорта.

И пусть это сто раз будет "честным подходом", на фоне индустрии это выглядит как больший инфантилизм и жадность, чем всё, что я видел раньше. Хорошо, что это лично моё впечатление, и никому больше на эту тему париться не нужно.

Автор: Darth Fess 16.11.2012, 20:21

Цитата(Ilan Thorn @ 16.11.2012, 17:06) *
Ну так логично же. F2P-режим сделан в первую очередь для тех, кто хочет играть в TOR как в любую другую singleplayer-игру - Bioware сами это во всех пресс-релизах подчеркивали. И подобное прохождение предполагает очень ограниченное взаимодействие с другими игроками. А вот за TOR как MMO уже нужно платить, и это, по-моему, вполне честный подход.

Ограничения по контенту понятны. Но урезать количество quick bars до двух как-то неприлично. Насколько помню, мне четырех едва хватало. Желание вернуться в игру, как внезапно возникло, так стремительно начало и улетучиваться.

Автор: Ilan Thorn 16.11.2012, 20:27

46й уровень, консул. 95% времени пользуюсь только двумя quick bar'ами. На остальные 5% приходится вызов свупа, и чтобы добраться до него, приходится, в принципе, совершать действия немногим сложнее, чем открыть вкладку со способностями и выбрать его там. Так что подтверждаю: на двух плашках можно играть с практически полным комфортом.

Автор: Reisen 16.11.2012, 21:03

Цитата(Ilan Thorn @ 16.11.2012, 18:27) *
46й уровень, консул. 95% времени пользуюсь только двумя quick bar'ами. На остальные 5% приходится вызов свупа, и чтобы добраться до него, приходится, в принципе, совершать действия немногим сложнее, чем открыть вкладку со способностями и выбрать его там. Так что подтверждаю: на двух плашках можно играть с практически полным комфортом.

А писать письма, торговать с другими игроками? Тут уже не все так просто, т.е я понимаю для синглового прохождения еще терпимо, но для взаимодействия с другими игроками, ну ой как неудобно, ладно ограничение на создание персонажей, или эмоции, не так критично, но вот все остальные проблемы как раз таки задевают нехило.

Автор: Darth Fess 16.11.2012, 22:01

Поиграл около часа - бросил. С f2p ограничениями TOR меня категорически не устраивает. Вернусь в игру только в качестве полноценного подписчика - при условии, что BioWare выпустит дополнение с продолжением однопользовательских сюжетов и повышением максимального уровня прокачки.

Автор: Alex3162 16.11.2012, 22:29

Снижение цен на подписку!
И кому он нужен теперь этот ф2п?
http://the-old-republic.ru/swtornews/2658-novye-nabory-monet-i-snizhenie-ceny-na-podpisku.html
Осталось дождаться локализации;)

Автор: Космос 16.11.2012, 22:41

Цитата
Осталось дождаться локализации;)


Которой не должно быть, если в этом мире еще не все похерено

Автор: Nexu 16.11.2012, 23:01

Цитата
Я что сказать-то хочу: если они хотят, чтобы им платили, то такой ф2п с таким отношением — идея паршивая. Потому что по-хорошему меня, игрока, надо заставить захотеть платить, а меня заставляют чувствовать себя говном и недочеловеком.

Да, ограничения там для фришников жлобские, иначе и не скажешь. Причём ладно бы в части квестов - это было бы если не логичнее, то привычнее; но они заставляют платить буквально за каждый вздох. За нормальный рес, за быстрые перемещения, за возможность носить фиолет, за возможность отправлять (!) письма и так далее. Фришникам даже количество экспы урезали.
Ф2П должен затягивать в игру, а не отталкивать от неё. Сейчас во фришниках, по сути, сосредоточена вся надежда EA на хоть какой-то прогресс SWTOR'а.

Автор: Нокс 16.11.2012, 23:25

А мне норм. Ну, по крайней мере пока, на 10ом лвле, а дальше 20-25 я обычно в ммо никогда и не уходил.

Автор: Ilan Thorn 16.11.2012, 23:27

Но каждому ведь свое нужно? Так платите по мелочам за Cartel Point'ы, разблокировывайте нужные вам лично функции - и играйте так, чтобы было комфортно. Всего делов-то.

Автор: Nexu 17.11.2012, 5:38

Да можно и вообще подписку проплатить - только вот лично для себя я в этом смысла не вижу. Новичкам, быть может, и интересно поначалу, а для тех, кто играл с раннего старта, игра осталась той же, что и раньше.

Автор: zavron_lb 17.11.2012, 8:27

Цитата
Так платите по мелочам за Cartel Point'ы

А я вот взял и решил так и сделать, эксперименту ради, так сказать. Ну чего, от двух сотен рублей я не умру (угу, столько как раз мои честь и гордость стоят), а преферред статус всё веселее, да и, может, каких-нибудь миралук себе разлочу... Или не разлочу, ведь вместо магазина у тора какая-то кошмарная петля. В игре я не вижу, сколько от меня поинтов хотят на тех же миралук, клацаю на разлок — и попадаю на страничку покупки поинтов. Которые я и так уже оплатил и теперь почти минут тридцать уже жду, когда они соизволят появиться.

После опять же лола, где я всегда заранее знал, сколько фактической ценности я получаю с покупкой того или иного количества валюты, и поинты появлялись сразу, ситуация здесь просто смешна.

Друзья, направьте меня, пожалуйста, я не могу своими глазами найти, где можно поглазеть на расценки, чтобы оценить, каким богатством я ныне располагаю буду, надеюсь, располагать в ближайшем времени. (Upd: Ага, ровно через полчаса таки доехали.)

Upd2: А, так это мне нужно создать одного чара, чтобы разлочить другого? Хыы. Ага, миралуки 600 поинтов стоят. Ну и ладно. Сто поинтов, чтобы можно было тайтлы отображать! 350 поинтов за hide head slot! Ладно, беру все свои слова назад, — пацаны явно старались рассмешить меня до слёз, порадовать старика, слава им и почёт. (: Кто заинтересовался — за 450 поинтов ничо полезного купить нельзя. Думал, куплю возможность артефакты носить (я, конечно, ещё не знаю даже, что это, но хочу!), а они вдвое дороже расы стоят. В результате за 450 только консюмаблы да совсем уж мелкая косметика, которую просто стыдно не давать бесплатно.

Спринт не впечатлил, кстати. Я вот играл в чемпионс онлайн или что-то такое, так там полёт был, телепорт, бегать можно, как Бэрри Аллен — я думал, тут что-то в таком духе как раз. Ан нет, жалкие 35% мувспида.

Автор: Alex3162 17.11.2012, 8:35

Цитата(Космос @ 16.11.2012, 22:41) *
Которой не должно быть, если в этом мире еще не все похерено

Тебе чего даже сабы жить мешают?(На большее то рассчитывать не стоит)

Автор: dvd 17.11.2012, 8:43

Мне больше интересно, зачем они сделали платными возможность одевать фиолетовые шмотки, кататься на спидерах, платными сделали дополнительные квикбары (!) и дополнительные crew skills (бесплатно только 1)?
В космос чаще раза в неделю ни ногой. Хорошо хоть флешки три раза в неделю можно, а с пвп я вообще не заморачиваюсь.
По-умолчанию приток личного и "семейного" ХП уменьшен, на кредитки наложено ограничение - не больше 350.000 за раз, что на высоких уровнях, я так понял, не так уж и много.
В принципе, ничего такого, к чему нельзя было бы приспособиться, если бы не одно "но". Трюм корабля и почта тоже платные, что делает невозможным одного персонажа другим.
Кстати, насчет ограничения кол-ва персонажей - похоже, биовари не собираются старых удалять, а до ф2п я успел наклепать себе шестерых и теперь меня очень радует цифра 6/2 внизу списка персонажей.
Может быть, как-нибудь соберусь, вложу пару сотен в игру, говорят, тогда большая часть ограничений отсохнет.

Автор: Космос 17.11.2012, 18:40

Цитата
Тебе чего даже сабы жить мешают?(На большее то рассчитывать не стоит)


Русская локализация = куча быдла и школоты = плохая атмосфера в чатике, лоу скилл и т.д. Поэтому и не надо никаких сабов

Автор: Maximilian 17.11.2012, 18:49

Знаете, вы меня убедили. Меня двигало в основном то, что у меня там лежит уже начатая игра, обещанная за давешние оплаченные месяцы валюта... Но я видел игру, где я не был ограничен ничем, кроме времени и пинга, и f2p меня разочарует, даже вместе со всем тем новым, что появилось в моё отсутствие. Для получения уже "моих" картельных очков придётся оплатить подписку, а сумма, как я теперь понимаю, весьма и весьма небольшая. Кроме того, у меня стало в несколько раз меньше времени, чем было той весной, и оплата подписки стала бы весьма малорациональной тратой. В данный момент я могу потратить косарь с лишним (цена одной таймкарты, если кто помнит) куда более рациональным образом - например, купить близким подарки на Новый Год, это как-то важнее.

В общем, простите, если кто-то вдруг ждал моего возвращения, но я подожду лучших времён. В конце концов, если ТОР окажется действительно жизнеспособным, то к моменту, когда я начну стабильно зарабатывать, чтобы оплачивать подписку и не париться по этому поводу, они будут ещё на плаву, и станут ещё лучше и глаже. Может быть, я заодно или перееду поближе к серверам, или они появятся где-то ближе, потому что высокий пинг, причина половины которого - территория родной страны, сильно портил мне удовольствие ещё тогда. Что самое смешное, тихоокеанские сервера примерно так же далеко.

Автор: zavron_lb 17.11.2012, 18:51

Да ну как будто их так нет. Сейчас только зашёл, и приятных утречкующих людей разбавили какие-то матерящиеся укурки. Не в сабах несчастье, а в людях, коррелировать их насильно глупо.

Автор: Alex3162 17.11.2012, 18:53

Цитата(Космос @ 17.11.2012, 18:40) *
Русская локализация = куча быдла и школоты = плохая атмосфера в чатике, лоу скилл и т.д. Поэтому и не надо никаких сабов

Ну так играй на забугорных серверах кто мешает то, лично я англ. знаю плохо и не всё понимаю, но игра мне нравится потому и жду игру на русском.
В предверии заявлений типо "учи англ и играй спокойно" скажу....не упёрся мне этот англ. чтобы учить его ради игр.
Поповоду школоты и т.д. играю уже год в ВКОнлайн и подобных инцедентов и индивидуумов встречал ну просто крайне редко.
Не стоит пускать всех русских игроков под одну гребёнку, иза бугром своих уродов хватает.

Автор: Космос 17.11.2012, 19:14

Цитата
Ну так играй на забугорных серверах


Если даже будут русские сервы, то продолжу играть там, не дай бог в нашу помойку лезть

Цитата
.не упёрся мне этот англ. чтобы учить его ради игр.


английский везде нужен и не только для игр.

Цитата
ВКОнлайн


Это в игре дело, она не для всех, поэтому школоте там даже не интересно

Автор: Луриэн 17.11.2012, 21:17

За всё время игры неадекватных русских не заметил. Есть милые бельгийки с которыми приятно было поднять три последних уровня)

Автор: Darth Fear 17.11.2012, 21:51

Цитата
английский везде нужен и не только для игр.

вот меня прям убивает то, что некоторые выучили литературный английский иговорят что все надо играть на английском, я знаю английский, но мой запас слов это технический (читка инструкций к радиостанциям например), он мне просто никак в литературе непомогает .... не словарного запаса, ни понятия оборотов, а учить еще тонну слов только ради игр или книг, имхо бестолку, а больше он мне нигде не понадобится ....

Автор: Лазари Айсбридж 18.11.2012, 18:05

Цитата(Darth Fear @ 17.11.2012, 18:51) *
вот меня прям убивает то, что некоторые выучили литературный английский иговорят что все надо играть на английском, я знаю английский, но мой запас слов это технический (читка инструкций к радиостанциям например), он мне просто никак в литературе непомогает .... не словарного запаса, ни понятия оборотов, а учить еще тонну слов только ради игр или книг, имхо бестолку, а больше он мне нигде не понадобится ....

Там прямо литературный язык особо и не нужен. Пока играла не замечала сложных речевых оборотов. Речь не вся понятна (ибо играю с минимумом звука), зато субтитры очень даже.

Автор: Darth Fear 19.11.2012, 7:09

на слух я вообще невоспринимаю ))))
вобщем в топку, пока играю в EvE )))))
вот где размах)

Автор: Космос 19.11.2012, 8:43

Цитата
Поиграл вечерок после обновы. Не видел еще никогда такого кол-ва школоло, которые как идиоты несут ересь в генерал "da, ya blya powelitel! a ti suka umri" и ржут при этом, что типа их никто не понимает.
Надеюсь сделают в будущем сервак, который будет иметь приставку не [PVP] и не [PVE], а [RUS].
Обидно, когда мы так выставляем свой недалекий умишко напоказ.

Автор: Reisen 19.11.2012, 10:02

Слава богу, мне такие не попадались, т.е были приколисты, флешпоинт с ними проходил, но и они шутили по поводу именно самой вселенной зв, да и были они не из России, явно.Ну еще один раз спросили, есть ли тут русские,и то по делу по большей части.

Автор: Ilan Thorn 19.11.2012, 10:48

Ничего не знаю, сижу на Нар Шаддаа, дискутирую о любви с венгерской контрабандистской и никаких агрессивных русских еще не встречал. Нет, был один, но там он просто подключился к спору о плохой организации кем-то похода на world boss'а и, так сказать, был к месту. А все эти волны варваров-захватчиков до нас еще видно, не добрались.

Автор: Луриэн 19.11.2012, 14:41

На Корусканте вчера наткнулся на такой русский чатик.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)