Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Слух: Дарт Вейдер вернется в следующем выпуске

Автор: Алекс Маклауд 13.11.2012, 21:32

Дональд Дак дня: Джеймс Бонд Дарт Вейдер вернется в "Эпизоде VII"



Слух дня: Источник внутри индустрии сообщил репортерам издания http://www.express.co.uk/posts/view/357610/Darth-Vader-to-be-resurrected что в новой трилогии "Звездных войн" Дисней планирует вернуть к жизни Дарта Вейдера.

"Вейдер является важной частью франшизы", - заявил источник, - "его попросту нельзя заменить. Дисней планирует вернуть его и предоставить ему значительную роль в новых фильмах".

Напомним, что Дарт Вейдер сыграл в ящик в конце шестого эпизода и был торжественно сожжен на костре на Лесной луне Эндора. Однако неназванный источник считает, что для "Диснея" нет ничего невозможного:

"Это же фантастика, не забыли? Вейдер подобно фениксу восстанет из пепла", - сообщил он.

Еще раз подчеркнем, что информация поступила из недостоверного источника и пока что не подтверждена. Кря?

Автор: Dhani 13.11.2012, 21:40

NOOOOOOOOOOOOOO!!!!!!!!!!!

Автор: Keeper 13.11.2012, 21:42

Есть тут люди, готовые в случае чего добраться до ядерного пульта и сбросить на дисней боеголовку?

Автор: Reisen 13.11.2012, 21:44

Цитата(Keeper @ 13.11.2012, 19:42) *
Есть тут люди, готовые в случае чего добраться до ядерного пульта и сбросить на дисней боеголовку?

Нет, я считаю это крутая идея, плюс ко всему даст новое дыхание серии. И вообще я только за, думаю очень оригинальный вариант развития событий.

Автор: Рина Аскура 13.11.2012, 21:46

Закопайте обратно и не насилуйте труп бедного Энички! DO NOT WANT! Лучше Палпатина воскрешайте, ему не впервой, а Вейдер свою задачу выполнил и обрел покой.

Автор: Launchpad McQuack 13.11.2012, 21:51

Кря-кря!

Автор: PavelTheModder 13.11.2012, 21:53

Тому, что у Императора был клон после смерти я даже не удивлялся. Когда Боба вдруг стал клоном Джанго, даже лучше стало. Когда воскресили Рогатого - я пришел в бешенство. Если они еще и Вейдеру новую жизнь подарят - убью сценариста и пару-тройку невинных душ (ну, раз уж на то пошло и сценаристов ВК). накоплю займу найду украду 4 млрд. $ и построю Звезду Смерти выкуплю Лукасфильм.

Автор: Минь 13.11.2012, 21:55

Почему никто не подумал о форс-призраке, который будет поучать своих паучат)

Автор: Рина Аскура 13.11.2012, 21:58

Если это форс-призрак, то это именно Эничка, а не Вейдер.

Автор: PavelTheModder 13.11.2012, 21:58

Цитата
Почему никто не подумал о форс-призраке, который будет поучать своих паучат)

Потому, что у Вейдера форс-призрак - добрый Энечка. Если бы воскрешали призрака, то скорее всего упомянули бы именно его.

P.S. Жмем, господа, может Дисней нас услышит:
http://nooooooooooooooo.com/

Автор: Skywalker 13.11.2012, 22:01

Дисней , такой дисней biggrin.gif

Автор: Mikuru-kun 13.11.2012, 22:02

Цитата
Почему никто не подумал о форс-призраке, который будет поучать своих паучат)
Если вспомнить комикс наследие то Энакин появлялся перед Кейдом и как дарт вейдр и как Энакин, если я правильно помню и это не был глюк от смертелок

Автор: Рина Аскура 13.11.2012, 22:05

Ну, в виде форс-призрака - ладно, ничего плохого. Но ведь это а) не воскрешение и б) уже придумано, а в новости сказано, что они там удумывают чего-то, как его вернуть. И подразумевается, что во плоти.

Автор: PavelTheModder 13.11.2012, 22:07

Цитата
Ну, в виде форс-призрака - ладно, ничего плохого. Но ведь это а) не воскрешение и б) уже придумано, а в новости сказано, что они там удумывают чего-то, как его вернуть. И подразумевается, что во плоти.

Может будет жив только его костюм? Такое тоже возможно.

Автор: Оод Бнар 13.11.2012, 22:09

капец конечно полный
но я хотя бы выиграю спор с соседом)

я думал призрак каким угодно может являться

Автор: Рина Аскура 13.11.2012, 22:12

Цитата
Может будет жив только его костюм? Такое тоже возможно.


Люк спалил костюм на Эндоре.

И такое уже было с Гривусом - в SWG его механическую часть воскресили под именем N-K Necrosis. Не прижилось.

Автор: Helios 13.11.2012, 22:12

И все сразу бросились верить непроверенному слуху от неназванного источника.

Автор: Keeper 13.11.2012, 22:14

Цитата
Почему никто не подумал о форс-призраке, который будет поучать своих паучат)
Не, если это будет призрак, то это даже интересно.

Автор: Рина Аскура 13.11.2012, 22:14

Потому что уж больно страшный слух. Одно дело - Мола воскресить, это ладно, он темная лошадка, персонаж недоразвитый. Другое дело - Энакин, легенду которого мы знаем от начала и до конца и которая уже завершилась логически.

А моя подпись-то с Башорга, кажется, пророческой оказалась. Самой страшно стало.

Автор: Keeper 13.11.2012, 22:16

Цитата
И все сразу бросились верить непроверенному слуху от неназванного источника.
Мы не верим. Мы надеемся, что мы это ложь, что сопровождается переживанием как раз потому, что слух непроверенный.

Автор: PavelTheModder 13.11.2012, 22:25

Цитата
Люк спалил костюм на Эндоре.

Всегда можно сделать новый.

ЗЫ Опять я начинаю новую страницу. trollface.gif

Автор: KL006 13.11.2012, 22:33

Если сделают в виде форс-глюка как в Наследии, то самое то.

Автор: Рина Аскура 13.11.2012, 22:34

Цитата
Всегда можно сделать новый.


Это будет уже точно не Вейдер.

Вейдер - это не костюм. Вейдер - это человек. Человек, который был и снова стал джедаем по имени Энакин Скайуокер и который упокоился с миром. Другой человек (или искусственный интеллект/дроид) в похожем костюме - это не Вейдер, а стремный косплеер.

Автор: PavelTheModder 13.11.2012, 22:36

Цитата
Другой человек (или искусственный интеллект/дроид) в похожем костюме - это не Вейдер, а стремный косплеер.

Или просто клоун.

Автор: Рина Аскура 13.11.2012, 22:41

Зан, когда писал трилогию Трауна, хотел сделать клона Вейдера. Лукас ему за это надавал по пальцам линейкой и заставил сменить клона на Люука. Теперь, правда, не Лукас решает - но он хотя бы креативный консультант с правом совещательного голоса...

И даже если сделают клона, все равно это будет не Вейдер, как Боба - не Джанго. Но Боба хотя бы знал Джанго как отца, потому и стремился быть на него похожим.

Автор: Мелисса 13.11.2012, 22:41

Сколько можно все подряд клонировать и оживлять(( А как же Йода, давайте и его вернем no.gif

Автор: Рина Аскура 13.11.2012, 22:45

Нет уж. Воскресите Биггса!

Автор: Warlock 13.11.2012, 22:52

Цитата
Зан, когда писал трилогию Трауна, хотел сделать клона Вейдера.


Вроде бы, примерно в то же время кто-то из писателей (не знаю, может и Зан) предлагал просто нарядить кого-то другого в костюм Вейдера. Лукас сказал, что нельзя, но разрешил клонировать Императора.

Автор: PavelTheModder 13.11.2012, 22:55

Цитата
И даже если сделают клона, все равно это будет не Вейдер, как Боба - не Джанго.

В ТФУ2 у клона Старкиллера осталась прежняя память, а Лукас тогда руководил еще. Ну а теперь вообще можно ожидать чего угодно.

Автор: RC-738 13.11.2012, 22:56

если правда здорово, какие же ЗВ без него и вообще искренне надеюсь, что дисней забьет на канон и не будет связывать новый фильм с событиями из РВ (максимум возьмут оттуда некоторых персонажей), главное чтоб не добавили микки мауса

Автор: OneMoreShepard 13.11.2012, 22:57

Омг, да чего вы раздули-то? Там не совсем чокнутые люди сидят, что бы в тупую его воскрешать, все будет как надо.

Автор: Рина Аскура 13.11.2012, 22:59

Цитата
если правда здорово, какие же ЗВ без него и вообще искренне надеюсь, что дисней забьет на канон


Искренне надеюсь, что это дружеский, толстоватый не со зла троллинг.

Подытоживая все здесь сказанное - искренне надеемся, что вся эта новость - троллинг.

Автор: Basilews 13.11.2012, 23:55

КМК это или wishful thinking со стороны источника, или рациональное зерно в этом все-таки есть, но источник чего-то недопонял. Т.е. например м/б действительно форс-глюк или флэшбеки какие-нибудь. Нигде не говорится даже, что дядька имеет какое-то отношение к Диснею.
С другой стороны, этого Арндта называют большим знатоком ЗВ, и вот это мне и не нравится. Все эти знатоки - они большие знатоки фильмов, выросли на Оригинальной Трилогии, для них ЗВ - это Вейдер-Соло-Чубакка. Вот они и будут делать продолжение любимого кина своего детства. Так что можно ждать чего угодно.

Зато если слух подтвердится, я могу на 100% предсказать реакцию Хеддл, Шёневайса, Лусено, Деннинга, Миллера и т.д. Они хором скажут, что это замечательно, что это открывает новые перспективы и новые неисследованные территории, и что им не терпится узнать, какие приключения теперь ждут наших любимых героев. А Лиланд Чи напишет в твиттере: "Вейдер жив".

Автор: Law Snoll 13.11.2012, 23:59

Слушайте, мужики, а ихняя поганая Америка до 7 эпизода ваще доживет?


 i 

Доживет, батенька, куда же она денется
 



 ! 

Розжиг, неполиткорректность, + 10 к карме
 



Автор: Darth Fess 14.11.2012, 0:18

Седьмой эпизод будет зомби хоррором biggrin.gif

А так, конечно, очевидная утка.

Автор: Dhani 14.11.2012, 0:51

Цитата(Рина Аскура @ 13.11.2012, 23:45) *
Нет уж. Воскресите Биггса!

Поркинс!

Автор: Big Erny 14.11.2012, 1:16

А я говорил, что ситов не так просто убить! Еще неизвестно где катается голова Дуку.

Если станет известно, что в новом эпизоде Люк переспал с Асокой - пойду на следующую битву экстрасенсов.

Автор: Indy 14.11.2012, 2:45

Кажется, тут все забыли про одну великую деталь!!!

ПЕРЧАТКА ДАРТА ВЕЙДЕРА!!!!

Именно она будет главной героиней Эпизода VII! Это же гениальный ход! И Вейдер на экране представлен, и ушлёпка Кристенсена можно не использовать. А главное, подойдёт любая рука. Лучше конечно правая рука Аль Пачино, будет шанс получить Оскар за лучшую мужскую роль второго плана!

Автор: Garibaldi 14.11.2012, 4:33

Хм.. значит исправлению не подлежит. файн diablo.gif

(Звук набора в скайпе)
Hello, Osama? Yes, I know that you retired, but I have a business proposition…




Автор: darttiberius 14.11.2012, 5:30

Информация не подтверждена и не провена, и это относится почти ко всей информации по эпизоду 7. Порядковый номер не всегда отображает порядок событий в фильме. То есть события нового фильма могут быть не логическим продолжением "Вовращения джедая" и даже могут происходить не спустя сотню лет. События фильма могут происходить паралельно оригинальной трилоги.
А почему нет? События трилогии имеют временные промежутки в которые можно легко впихнуть новые "приключения" Вейдера в которых будут задействованы и новые герои, а развесёлая четвёрка может только упоминаться.
И если это так то "возвращение к жизни" это не более чем возвращение Вейдера как части франщизы после последнего его появления на экранах 7 лет назад.

Автор: dvd 14.11.2012, 6:44

Встречал эту новость, но решил закрыть глаза, заткнуть уши и вовсю кричать, что это утка и не более.
Если Вейдер вернется, то после Э7 я стану натуральным овощем. Пустой взгляд, слюна на подбородке. В моем черепе не останется никого, весь разум будет выжжен адским пламенем Эпизода 7.

Цитата(Garibaldi @ 14.11.2012, 5:33) *
(Звук набора в скайпе)
Hello, Osama? Yes, I know that you retired, but I have a business proposition…

Смеялсо сильно.

Автор: ddt 14.11.2012, 7:25

Еще вариант: помимо призрака Силы, Вейдер мог в бытность свою ситом создать ситский же голокрон, который нам и покажут.

Автор: PavelTheModder 14.11.2012, 8:50

Цитата
ПЕРЧАТКА ДАРТА ВЕЙДЕРА!!!!

Именно она будет главной героиней Эпизода VII! Это же гениальный ход! И Вейдер на экране представлен, и ушлёпка Кристенсена можно не использовать.

Ну заодно и перчатку Люка оживить можно. К голове Дуку ноги прикрепим, к ногам Мола дроида. Для полной картины нацепим реактивный ранец на голову Джанго.

Автор: Рина Аскура 14.11.2012, 10:13

Цитата
Слушайте, мужики, а ихняя поганая Америка до 7 эпизода ваще доживет?


Доживёт. Инфа 100%, я политолог, я знаю. А вот насчет России ничего не обещаю. Возможно, будем смотреть 7 эпизод в революционной Москве в компании вооруженных солдат и матросов и людей в кожанках. Утрирую, но в каждой шутке есть только доля шутки.

Цитата
Ну заодно и перчатку Люка оживить можно. К голове Дуку ноги прикрепим, к ногам Мола дроида. Для полной картины нацепим реактивный ранец на голову Джанго.


Забавная получится галерея злодеев. Голова Дуку на ножках, голова Джанго с реактивным двигателем, две ходячие перчатки и ноги. "Один в рогах с собачьей мордой, другой с петушьей головой, вот остов чопорный и гордый..." (с) А.С.Пушкин.

Автор: Reisen 14.11.2012, 11:03

Цитата(Рина Аскура @ 14.11.2012, 8:13) *
Доживёт. Инфа 100%, я политолог, я знаю. А вот насчет России ничего не обещаю. Возможно, будем смотреть 7 эпизод в революционной Москве в компании вооруженных солдат и матросов и людей в кожанках.

Я тоже политолог, и насчет вашего мнения о революции, считаю ошибочным, нет в стране тех, кто сможет вести революцию, и уж тем более не современная оппозиция, у них лозунги по сути только деструктивные. Вот поэтому так мало сторонников, и он вряд ли чего-то добъются. Ну и по поводу 100% их оппозиционности еще можно поспорить.

Автор: Dart_Nikkius 14.11.2012, 11:24

Это я видел ещё на Центральном Телевидении в воскресенье. И там Хайден Кристенсен сказал, что возможно будет участвовать в съёмках.

К тому же Вейдер может вернуться не только в виде Призрака Тёмной Стороны Силы, но и виде хранителя голокрона, а то и во флешбеках.

Автор: Master Cyrus 14.11.2012, 11:26

Влом читать стены текста. Флэшбэков в фильмах не было, только флэшфорвард ценой отхода от стиля. А были призраки и глюки (флэшфорвард в принципе можно к ним отнести). И Хейден уже сам вдвое ближе к возрасту смерти персонажа, так что вперед.

Автор: Рина Аскура 14.11.2012, 11:37

Цитата
считаю ошибочным, нет в стране тех, кто сможет вести революцию


Я еще и историк той революции. И открою маленький секрет: в 1912 году такой силы тоже не существовало.

Preemptive: поняла, поняла, всё поняла. Оффтопить перестаю.

Автор: Reisen 14.11.2012, 12:59

Цитата(Рина Аскура @ 14.11.2012, 9:37) *
Я еще и историк той революции. И открою маленький секрет: в 1912 году такой силы тоже не существовало.

Preemptive: поняла, поняла, всё поняла. Оффтопить перестаю.

Таки была Рсдрп, которая имела опыт.

Автор: Fury 14.11.2012, 13:29

Как такое вообще в голову кому-то пришло facepalm.gif За**али уже воскрешать всех и вся. Буду всей душой надеяться, что сценаристы не докатятся до такого маразма

Автор: Reisen 14.11.2012, 15:02

я вот вообще не понимаю вас, во-первых слух. Во-вторых идея отличная же.

Автор: DenSylar 14.11.2012, 15:09

Ведро воскрешать не надо. Таки представляю: находят цилиндр Спаарти, который оставил Траун на далекой планетке, а там живой Энаакин Скайуокер.

Автор: Fury 14.11.2012, 16:28

Если бы призрак Энички не появился в конце, мог бы быть такой вариант: Вейдер не умер, а всего лишь впал в кому от недостатка кислорода, а Люк поджёг живого папу. Тот опять не догорел и теперь собирается мстить неразумному сыночку в 7 эпизоде

Автор: Aurum 14.11.2012, 17:00


Автор: Aurum 14.11.2012, 17:14

Да, весело... biggrin.gif Так и представляю себе: Вейдер возвращается, Лея переходит на ТСС, собственноручно "рэжет" Хана для обретения могущества Тёмной Стороны (и как раз, таки-да, герой Харрисона Форда умирает в 7 эпизоде...- как он хотел :)), братоубийственная гражданская война раздирает галактику и всё такое...Зубодробительный экшен гарантирован!
Идём далее. После ошеломляющего успеха 7 эпизода Дисней продаёт права на дальнейшие эпизоды PRIVATE MEDIA GROUP за $10 млрд - и 8 эпизод выходит в жанре XXX...И вот тут-то начинается "самое интересное" shok.gif А "детишки - читают книжки :)"

Автор: Mails 14.11.2012, 20:53

Новость печальная, но, надеюсь, недостоверная

Автор: Дарт Трейус 16.11.2012, 0:42

Фаны взбунтовались... говорят Лукас не настоящий!

Автор: Алита Омбра 16.11.2012, 1:47

Цитата
Если бы призрак Энички не появился в конце, мог бы быть такой вариант: Вейдер не умер, а всего лишь впал в кому от недостатка кислорода, а Люк поджёг живого папу. Тот опять не догорел и теперь собирается мстить неразумному сыночку в 7 эпизоде


Если его действительно решат вернуть (и отойти от РВ), все можно сделать проще, чем сжигать живьем который раз.
Если Вейдер перешел на СС, как подразумевал Лукас, то он мог и в исцеляющий транс впасть, а там и Люк бы ему помог. А костюмчик потом спалили для отвода глаз мятежников. И теперь Вейдер прыгает по Эндору (или где-нибудь еще) со здоровыми легкими)))

Но призрак Эньки все портит, да :D

Автор: ddt 16.11.2012, 10:43

Цитата
Но призрак Эньки все портит, да :D

Тогда это был не призрак, а настоящий Вейдер, облившийся люминисцентной краской.

Автор: Aurum 16.11.2012, 18:35

Цитата
Если Вейдер перешел на СС, как подразумевал Лукас

А он перешел?..То что там появился "люминесцентный Эни" вовсе не есть свидетельство его перехода на СС. Эти "духи ушедших" (Квай-Гон, Йода, Оби-Ван и сам ) есть проявление некой определённой техники воссоединения с Силой Живой, а ТСС и ССС имеют отношение к Силе Единой. Вот я к чему клоню - он мог и не "перейти на СС", при этом войдя в единение с Силой Живой, особливо, ежели он true Избранный, как тут многие настаивают bestbook.gif
А что из этого следует? А то, что и его "тёмная ипостась" где-то могла остаться!..Я по-прежнему настаиваю, что некоторые фундаментальные аспекты Силы по фильму остались "недопрояснёнными", а это "замутняет восприятие" фанатов...
Во всяком случае, вспомните высказывание уважаемого товарища Йоды: "Единожды вступив на Тёмную Сторону..." - ну, вы в курсе :)

Автор: Stormtrooper 16.11.2012, 19:31

Надеюсь,что это утка. Не представляю, какой фан это станет тогда смотреть?
Мож тогда и Йоду с Дуку воскресят. Причем Дуку лучше сделать в нескольких версиях - Дуку с кибер- головой, голову Дуку с кибер -телом и руки Дуку с кибер-туловищем и кибер-головой megalol.gif

Автор: Рина Аскура 16.11.2012, 20:50

Я решила для себя: пока не доказано обратное, сабж - бред и чепуха, утка, чтобы накручивать рейтинг читателей. Поймите, первоисточник новости - британский аналог нашей газеты "Жизнь", то есть абсолютно желтушное издание.

Автор: Aurum 16.11.2012, 21:00

Цитата(Stormtrooper @ 16.11.2012, 17:31) *
Надеюсь,что это утка. Не представляю, какой фан это станет тогда смотреть?
Мож тогда и Йоду с Дуку воскресят. Причем Дуку лучше сделать в нескольких версиях - Дуку с кибер- головой, голову Дуку с кибер -телом и руки Дуку с кибер-туловищем и кибер-головой megalol.gif

Истинные фаны будут смотреть ВСЁ :) ...
Ну а мнения, конечно, будут разные. Главное, "шоб кино интересное було"...А "повернуть"-то сюжет можно по всякому! Нефиг тут "книгочеям" кобениться - вы заботьтесь лучше не о "целости" книжной РВ, а об том, чтобы новые эпизоды были "на уровне", куда как хуже будет, если 7 и прочие эпизоды как кино "облажаются" :)

Автор: Stormtrooper 17.11.2012, 16:47

Цитата
Истинные фаны будут смотреть ВСЁ :) ...
Как раз истинные фаны не будут смотреть всё!
Цитата
Я решила для себя: пока не доказано обратное, сабж - бред и чепуха, утка, чтобы накручивать рейтинг читателей. Поймите, первоисточник новости - британский аналог нашей газеты "Жизнь", то есть абсолютно желтушное издание.
Полностью с вами согласен!

Автор: Master Artem 17.11.2012, 23:44

Ну что тут сказать. Для меня канон, это Звёздные войны. То есть 6 эпизодов фильма. Остальное, для меня туфта. То, что Вейдер, возможно воскреснет в 7-ом эпизоде, на самом деле хорошая новость. Мы не знаем возможностей Силы. Может, если Галактике понадобится тело, он правда воскреснет. Правдоподобнее было бы если б он воскрес Анакином, а не Дартом Вейдером, хотя кто знает... В общем смотреть 7-ой эпизод я не буду только в том случае, если там будет Микки Маус вместо главного злодея. Дела для меня обстоят так: Люк собирается возродить джедаев, Хан с Леей собираются женится. Точка.

Автор: Unknown Mando 19.11.2012, 21:31

Цитата(Master Artem @ 17.11.2012, 19:44) *
Ну что тут сказать. Для меня канон, это Звёздные войны. То есть 6 эпизодов фильма. Остальное, для меня туфта. То, что Вейдер, возможно воскреснет в 7-ом эпизоде, на самом деле хорошая новость. Мы не знаем возможностей Силы. Может, если Галактике понадобится тело, он правда воскреснет. Правдоподобнее было бы если б он воскрес Анакином, а не Дартом Вейдером, хотя кто знает... В общем смотреть 7-ой эпизод я не буду только в том случае, если там будет Микки Маус вместо главного злодея. Дела для меня обстоят так: Люк собирается возродить джедаев, Хан с Леей собираются женится. Точка.

По канону, всей этой хренью с бессмертием, переселением душ занимались только ситхи, а Энакин перешел на Светлую Сторону и слился с Силой, как положено. Нету его, помер он. Если Вейдер и вернется, то только как флешбек или как глюк. rip.gif


Под катом Вейдера тоже нет.

Автор: Aurum 20.11.2012, 16:57

Цитата
Энакин перешел на Светлую Сторону и слился с Силой

Он слился с Силой Живой, у которой нет "сторон" - ...а вот первый тезис не очевиден...Может быть он, просто свою "первую любовь" припомнил, когда надоедливый старикашка жарил силовыми молниями его родного сынишку :)
А воссоединиться с Силой ему помог, к примеру, Оби-Ван, "принесший себя в жертву" на первой Звезде Смерти...Ему ить 20 лет особо так нефига было на Татуине чем заняться, кроме как постигать у Квай-Гона "искусство быть смирным" yes.gif - может он и других мог тудой "затаскивать", особливо при наличии глубокой личной связи...Может, вообще, в Силе Живой не имеет значение "полярность"?..- вопрос этот далеко не прояснённый...

Автор: Master Cyrus 20.11.2012, 17:44

Цитата(Aurum @ 20.11.2012, 15:57) *
Он слился с Силой Живой, у которой нет "сторон"
Просто с Силой, а не с Живой: Живая - это тоже сторона. И не слился, а сохранил свое сознание, а для этого нужен высокий уровень единения с ней, а не подчинение себе Силы как инструмента и т.д. из ситских учений.
Цитата
а вот первый тезис не очевиден...
для непонимающих или несмотревших вообще все неочевидно.

Автор: Aurum 20.11.2012, 18:27

Цитата
Просто с Силой, а не с Живой: Живая - это тоже сторона. И не слился, а сохранил свое сознание, а для этого нужен высокий уровень единения с ней

Уточню свою мысль. Я имею в виду, что далеко не все джедаи сохраняли своё сознание в посмертии - то есть, эта "техника" (Уиллов, или ещё кого - дело неясное...) сама по себе достаточно "эксклюзивна". Другое дело, что Квай-Гон сам по себе увлекался вроде как именно исследованиями Силы Живой, "при жизни" - вот я эти два "понятия" и соединил, возможно, не вполне корректно...Нужно будет ещё почитать все ветки форума про Силу и её "стороны", - я ещё тут новичок, и времени свободного не так много bb.gif
С другой стороны, а когда это именно Вейдер "успел" самостоятельно обрести "высокий уровень единения со Светлой Стороной?" bang.gif Разве, кабы Сидиус почувствовал в нём такую "радикальную перемену" - он не спалил бы его теми же молниями ещё "до рандеву с Люком" ?..Или обратно будем всё "на Избранного списывать"?..:) Всё равно, какие-то "натяжки" получаются, и вцелом в этой ситуации "явно что-то не досказано".

Автор: Master Cyrus 20.11.2012, 18:37

Он всю жизнь был мягко говоря силен, а с "вдохновением", которое пришло от исполнения пророчества, он все и подытожил.

Автор: Aurum 20.11.2012, 19:00

По статье Ситоида про "Журнал Уиллов" : "Когда Энакин спас жизнь сына и собственную душу от Тёмной стороны, он умер, слившись с Силой. В то время, как угасала его телесная оболочка, он обнаружил, что призрачные образы Оби-Вана Кеноби и Йоды ожидают его возвращения. Через сострадание и самоотверженность Энакин открыл для себя тайное знание Шамана Уиллов, умение, позволившее ему сохранить своё самосознание в небытие Силы" (SW Databank) .

То есть, 1) "ему всё-таки помогали..." и 2) как именно он "очистился" от ТС "не прописано"...- и тут возможен ход "с раздвоением": типа того, что сам он при жизни воплощал собой "баланс сторон" и где-то "внутри доспехов" теплилась "частица света" (как и предсказывала Падме...), которая и "слилась осознанно с Силой", ну а "отринутая Тёмная Ипостась" тоже где "болтается" nono.gif ...Ну, там, "в той пещере" на Дагобе, или, может, на Вджуне :)




Автор: Mikuru-kun 20.11.2012, 19:29

на счет призраков Силы лутше не заморачиваться, так как очень трудно тогда объяснить ситуацию с призраками ситов: Экзар Кун (Академия джедаев) Аджанта Полл(Первый котор) Фридон Надд (сказания о джедаях). Конечно можно уповать, что каноничны только джейские призраки.. trollface.gif

Автор: Рина Аскура 20.11.2012, 19:38

Ситхским, скорее всего, не было нужно никакое шаманство уиллов - они оставались из чистого ситхского упрямства и себялюбия.

Автор: ddt 20.11.2012, 20:13

Цитата
Экзар Кун (Академия джедаев) Аджанта Полл(Первый котор) Фридон Надд (сказания о джедаях).

На Аджанту можно забить, Экзар Кун принес в жертву миллионы массаси, чтобы освободиться от оков тела и жить вечно практически всесильным. Ему чуть-чуть помешали.
Надд же пошел по стопам великого Наги Садоу. Что тот ему открыл остается загадкой.

Если подытожить то все ситские "призраки" могут при определенных обстоятельствах воскреснуть. Экзар Кун пытался убедить Кипа заняться его воскрешением, равно как и Надд-своих потомков и самого Экзара. Садоу делал примерно то же самое с Наддом. Марка Рагнос был очень даже джедайским призраком до Jedi Academy, где он таки воскресал. Дарт Андедду оживился с помощью своего голокрона и т.д.
Призрак сита это нечто вроде живой души, отчаянно цепляющейся за материальный мир. Аля Воландеморт в Гарри Поттере. Джедайские призраки же результат слияния джедая с Живой Силой. И Сила иногда позволяет джедаю помаячить синей фигуркой/голосом. Но никакой власти над реальным миром мертвый джедай, в отличии от сита, не имеет.

P.S. Все это одно огромное ИМХО. Если кто-то пояснит мне, где я неправ-буду благодарен.

Автор: Master Cyrus 20.11.2012, 20:17

Ситские привязаны к местам/предметам, пропитанным их темной аурой Силы при жизни.

Цитата
как именно он "очистился" от ТС "не прописано"
Цитата
Через сострадание и самоотверженность



PS Действительно, кто-то чрезмерно любит кавычки.)

Автор: Aurum 20.11.2012, 20:44

Ну тема-то - про возвращение Вейдера...Стало быть, при желании - и места и предметы найдутся!..И может, это - и не плохо?!. Всё-таки в кино, в новых эпизодах нужны будут какие-то яркие ситуации и мощные супротивники главных героев...- а тема сторон Силы недораскрыта! :)
Дались вам эти "кавычки" :)

Автор: Stormtrooper 20.11.2012, 22:05

Цитата
как именно он "очистился" от ТС "не прописано"

Мож, типа через искупление и раскаяние?

Автор: Master Artem 20.11.2012, 22:52

Хотя, конечно, если исключить воскрешение Анакина, можно предположить, что Вейдер будет появляться во всяких местах с высоким уровнем силы, как призрак. Но именно Вейдер. И чтоб это был чистая ТС, чтоб аж тьма от него исходила. Ну например в таких местак, как на Дагобаре.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)