Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ The Old Republic: F2P через неделю

Автор: Ilan Thorn 9.11.2012, 12:11

The Old Republic - теперь бесплатно!




Слухи об этом ходили давно, официальные (хотя и расплывчатые) анонсы были сделаны летом, и вот теперь Bioware и Electronic Arts раскрывают карты: MMORPG Star Wars: The Old Republic получит бесплатный режим 15 ноября 2012 года. Теперь каждый, кто любит "Звездные войны", но не мог себе позволить ежемесячно платить за эту любовь по 1100 рублей, получит возможность открыть для себя удивительный мир Старой Республики. Десятки планет, сотни возможностей изменить судьбу Галактики и своего персонажа, тысячи полностью озвученных персонажей, миллионы игроков, готовых помочь вам в прохождении внутриигровых заданий или даже предложить собственные уникальные https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=27770&view=findpost&p=10492120 - через неделю все это будет доступно всем желающим.

Тем не менее, по словам главного дизайнера игры http://www.swtor.com/info/news/blog/20121107, Free 2 Play - не более чем еще один режим игры, ни в коей мере не сказывающийся на игровом опыте тех, кто был с The Old Republic весь прошедший год. Он специально заточен под знакомство новых игроков с классовыми кампаниями (их в игре, напомним, восемь - по четыре на Республику и Империю) и поэтому те, кого в игре интересует только сюжет, получат возможность познакомиться с ним в полной мере, не отдав за это ни копейки. Фактически, таким игрокам совершенно даром предоставляется новая часть сериала Knights of the Old Republic - правда, в 12 раз большая, чем обе предыдущие игры, вместе взятые - которую они смогут пройти, вовсе не обращая внимания на любые онлайн-опции. Но, безусловно, при желании приобщиться к другим аспектам игры они столкнутся с определенными ограничениями.

С полным их списком можно ознакомиться на http://www.swtor.com/free/features, а также в сопроводительных видео на http://www.youtube.com/playlist?list=PLiJsK_sFeeKypldvYky90kWzFspmeMVi0&feature=plcp. Приведем лишь несколько наиболее важных примеров: при пиковой заполненности серверов у F2P-игроков будет низший приоритет на подключение, они смогут пройти не более трех космических миссий, групповых флэшпоинтов и PVP-сражений в неделю, возможности крафтинга уникальных предметов, их хранения и использования также существенно урезаны. Впрочем, для временного снятия тех или иных ограничений в игру введена система Cartel Points - специальной внутриигровой валюты, которую можно приоребсти за вполне реальные деньги, а впоследствии использовать для оплаты нужных дополнительных функций. Те, кто в предыдущие месяцы играл по подписке, за свою преданность получат Cartel Points автоматически: по 150 за каждый оплаченный месяц до июльского анонса F2P-опции, и по 200 - за каждый месяц после.

Разработчики подчеркивают, что существующая F2P-модель распространяется только на базовые сюжетные кампании и 50-уровневую систему развития персонажей. При этом мало кто сомневается, что в дальнейших обновлениях планка уровней возрастет, сюжет продолжится... а ограничения останутся. В некотором смысле, это уже происходит: каждый из четырех апдейтов в этом году вводил новую Операцию - сюжетные задания, доступные по достижении высшего уровня и рассчитанные на большое количество игроков. Они предлагали уникальные места действия, новых невероятных персонажей и солидную угрозу в лице таинственных темных лордов-Повелителей Ужаса. Но для F2P-игроков Операции закрыты. Впрочем, не стоит отчаиваться - вскоре новый эпизод этого сюжета станет доступен и игрокам-одиночкам. Но о будущем - в будущем...

Автор: Gekko 9.11.2012, 13:11

Где бы еще времени лишнего взять на игрушки

Автор: DarkLords_M@STeR 9.11.2012, 13:18

Это точно, камрад=)Сейчас бы на 1й курс. Можно хоть полдня в ТОР зад...ся=)))

Автор: Ilan Thorn 9.11.2012, 13:24

Было бы желание. Даже при моем рабочем графике два-три разгрузочных часа перед сном можно выкроить.

Автор: Kardinalen Ratzinger 9.11.2012, 13:55

Два-три часа на игрушки?! Да ты свободный человек, как я погляжу...

Автор: Ilan Thorn 9.11.2012, 13:56

В кредит у сна беру :)

Автор: Kardinalen Ratzinger 9.11.2012, 14:04

Я у него и без игрушек в пожизненной долговой яме сижу =(

Автор: Gekko 9.11.2012, 14:04

Какие нафиг два-три часа Илан? Соревнования через неделю, некогда играться

Автор: Big Erny 9.11.2012, 14:33

М-да... Видать так в бабле поднялись, что теперь шару раздают. Но даже таой маркетинг не заманит в игру Law Snoll'а trollface.gif
Конечно, лучше б они просто КОТОР 3 замутили, ибо в он-лайн играх такой же недостаток как и в общественном транспорте. Мое ИМХО.


Автор: Финист Блэйз 9.11.2012, 14:49

Я тоже, подумал, было бы неплохо, ознакомится с ТОР, но времени на это тупо нет! В обычные игры то не играю практически, все никак третий Сплинтер Селл не могу добить, а ещё Скайрим частично пройдет, если можно так выразится trollface.gif а тут ещё на онлайн подсесть...

Автор: RC-738 9.11.2012, 15:15

бесплатность не отменяет убогости, НЕТ.

Автор: Law Snoll 9.11.2012, 15:48

Цитата
Но даже таой маркетинг не заманит в игру Law Snoll

Пока в этой недоигре нет персонажа Пилот... это вообще не ЗВ.

Автор: PavelTheModder 9.11.2012, 17:02

Цитата
Пока в этой недоигре нет персонажа Пилот... это вообще не ЗВ.

Вывод: не спэйс-сим - не ЗВ.

Уже можно и назвать примерную дату закрытия игры:
10 декабря 2012 г. - 30 Мая 2013 г.

Автор: SpiceMan 9.11.2012, 20:59

Цитата(PavelTheModder @ 9.11.2012, 15:02) *
Вывод: не спэйс-сим - не ЗВ.

Уже можно и назвать примерную дату закрытия игры:
10 декабря 2012 г. - 30 Мая 2013 г.


Ну я бы не сказал.. Очень интересная игра. Подскажите, пожалуйста. А тем, кто уже играет на бесплатном аккаунте, на котором ограничение до15 уровня, снимут это органичение до 50 уровня?

Автор: Doctor Facilier 10.11.2012, 13:54

Ну и нормально. Клиент уже скачал, за эту неделю накачаю персов до бесплатного 15го уровня, потом продолжим. Пока начал имперского агента :)

Автор: PavelTheModder 10.11.2012, 14:30

Цитата
Ну я бы не сказал.. Очень интересная игра.

Игра-то интересная, но скоро она Bioware прибыль перестанет приносить. Я эту игру покупал только ради сюжета, а он бесплатным станет ->> -15 долларов. И тех, кто играет ради сюжета очень много.

Автор: archieTevidor 10.11.2012, 15:05

Новость, в принципе, хорошая. Хотя я начинал пару онлайн игр и дольше недели-две меня не хватало. Думаю, что ради сюжета действительно стоит поиграть в ТОР. Вот надо бы ещё подтянуть своё знание английского... :)

Кстати, может кто играл уже в неё? Как она?

Автор: PavelTheModder 10.11.2012, 15:37

Зарегайся на оф. вебсайте, скачай, играй (до 15 уровня), делай выводы.

Автор: Sithoid 10.11.2012, 15:43

Напомню, что некоторые джисишники уже давно играют и порой обсуждают свои похождения в https://www.jcouncil.net/forum207.html. Новичкам советую идти на те же сервера, где сидим мы :) Только летом прошло объединение серверов, и как минимум Trask Ulgo слили с The Progenitor (где сейчас и бегают наши любители RP). Про остальные сервера не знаю.

Автор: Commander Edward 10.11.2012, 15:58

Тащем-та главным недостатком Тора была его тотальная недоделанность, исправили уже, наверное

Автор: Ilan Thorn 10.11.2012, 16:15

Смотря о чем речь. Там все еще довольно много вещей, которые могут отрицательно сказаться на игровом опыте: не всегда срабатывающие скрипты в боях с Wolrd Boss'ами, работающая через пень-колоду система group finder, мелкие и редкие, но ужасно забавные баги в анимации, все еще серьезно ограниченная возможность ролевого взаимодействия с внешним миром (нельзя, например, прислониться к стене или нормально сесть на диван/в кресло). Но ничего такого, что бы за восемь месяцев игры меня по-настоящему серьезно раздражало.

Автор: Космос 10.11.2012, 16:18

Илья, чо спросить хочу - там сейчас 80% джедаев, или как. Ну и вообще, как оно по сравнению со стартом?

Автор: Боба 10.11.2012, 16:23

А я как раз нашел купленную еще летом коробочку с игрой. Ждем-с х))

Автор: Ilan Thorn 10.11.2012, 16:27

Джедаев, конечно, все еще большинство, но вообще, если судить по комплектации отрядов на групповых заданиях и флэшпоинтах, я очень часто (и очень эффективно) выступал вместе с контрабандистами и солдатами. Опять же, как можно судить по отчетам в "Похождениях", большая часть встреченных на эвенте людей - в особенности, члены Galactic Arms и Первого Экспедиционного флота - была не "силовиками".

Про разницу по сравнению со стартом сказать сложно - я на нем не был и играть начал с марта. Игралось комфортно, с откровенными багами встречался крайне редко, нововведения в апдейтах были довольно интересными и дающими новые возможности, после перестройки на серверах нехватки в народе не ощущается, пусть даже на некоторые среднеуровневые флэшпоинты все равно довольно трудно найти людей. Отличная игра, одним словом.

Автор: Космос 10.11.2012, 16:51

Отлично, я тогда скоро снова буду играть, только не за богомерзкую Империю

Автор: Stormtrooper 10.11.2012, 19:49

А игруха в свободном скачивании появиться?

Автор: Ilan Thorn 10.11.2012, 20:03

Ну вообще-то ее можно свободно скачать c http://www.swtor.com/ еще с самого релиза.

Автор: Helios 10.11.2012, 20:27

Цитата(Космос @ 10.11.2012, 15:51) *
только не за богомерзкую Империю

А для непосвященных, чо с ней не так?

Автор: Mikuru-kun 10.11.2012, 20:31

а если я допустим http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3802680 скачаю, норм будет или не надо?

Автор: Stormtrooper 10.11.2012, 20:33

Цитата
Ну вообще-то ее можно свободно скачать c официального сайта еще с самого релиза.

Я в смысле платить за скачку придется?

Автор: archieTevidor 10.11.2012, 20:44

Уточню. Я могу скачать с торрента, зарегиться на офф сайте, а когда выйдет F2P, то заново региться не придётся, а просто продолжу играть дальше 15 уровня, да?

Автор: Космос 10.11.2012, 20:52

Цитата
А для непосвященных, чо с ней не так?

Просто мне нравится, когда МЕНЯ ПРЕДАЮТ 20 РАЗ ЗА СЮЖЕТНУЮ ЛИНИЮ. А ПОТОМ ТЕХ, ЗА КОГО Я ЖОПУ РВАЛ, РАСФОРМИРОВЫВАЮТ К ХЕРАМ

Автор: Ilan Thorn 10.11.2012, 20:53

Цитата
а если я допустим отсюда скачаю, норм будет или не надо?

Если есть выбор, официальный канал всегда лучше.

Цитата
Я в смысле платить за скачку придется?

Нет. Оплачивается только время игры.

Цитата
Уточню. Я могу скачать с торрента, зарегиться на офф сайте, а когда выйдет F2P, то заново региться не придётся, а просто продолжу играть дальше 15 уровня, да?

С торрента лучше не качать, регистрацию пройти необходимо, потом аккаунт просто обновится (или его предложат обновить - в общем, мимо инструкций не пройти) и да, игра продолжится на том же сервере, с теми же персонажами.

Автор: Helios 10.11.2012, 21:03

Цитата(Космос @ 10.11.2012, 20:52) *
Просто мне нравится, когда МЕНЯ ПРЕДАЮТ 20 РАЗ ЗА СЮЖЕТНУЮ ЛИНИЮ. А ПОТОМ ТЕХ, ЗА КОГО Я ЖОПУ РВАЛ, РАСФОРМИРОВЫВАЮТ К ХЕРАМ

Ну а ты тоже ж предавать всех можешь и расформировывать всем к херам?

Автор: Mikuru-kun 10.11.2012, 21:04

Цитата
Если есть выбор, официальный канал всегда лучше.
тогда можно инструкцию как скачать с офсайта а то я по английски плохо понимаю no.gif

Автор: Law Snoll 10.11.2012, 21:11

Цитата
Вывод: не спэйс-сим - не ЗВ.

Нет, не так. Если это стрелялка/ездилка/головоломка (нужное подчеркнуть) то ладно. Но когда это симулятор повседневной реальности в ЗВ, то без Пилота (да, да, того самого парня в оранжевом костюме и белом шлеме)... шло бы оно все.

Автор: Ilan Thorn 10.11.2012, 21:27

Цитата
Но когда это симулятор повседневной реальности в ЗВ

Мне жаль тебя разочаровывать, но такого жанра не существует. Даже в теории. Есть такая вещь, как virtual world, вроде Second Life, но это уже скорее отдельный формат. А есть жанр MMORPG - онлайновая ролевая игра, то бишь ролевая игра с возможностью многопользовательского прохождения контента. Почему ты от нее требуешь большей "симуляторностности", чем от оригинальных Knights of the Old Republic или, в общем-то, любой ролевой игры в других вселенных за последние -дцать лет, я не знаю.

Цитата
тогда можно инструкцию как скачать с офсайта а то я по английски плохо понимаю

Ну, тогда впечатление от самой игры может быть непоправимо потеряно. Oh well, для скачивания-то нужно знать всего одно слово и немного прокрутить вниз главную страницу:


Автор: SpiceMan 15.11.2012, 3:10

Я ираю, и очень интересно играть. Если есть недоделанности. то мне они почти незаметны (ну там застрять в каком-то угле можно... но в природе тоже такое бывет:)

Хотя.. могли бы еще смену дня и ночи сделать. А так все ок! И теперь, смотрю, даже к игре трейлеры пересняли с рельными актерами и офигенной графикой. Вообще круто! особенно пра-парвнучка Ревана у них удалась!

Автор: Лазари Айсбридж 15.11.2012, 13:37

Цитата(Космос @ 10.11.2012, 17:52) *
Просто мне нравится, когда МЕНЯ ПРЕДАЮТ 20 РАЗ ЗА СЮЖЕТНУЮ ЛИНИЮ. А ПОТОМ ТЕХ, ЗА КОГО Я ЖОПУ РВАЛ, РАСФОРМИРОВЫВАЮТ К ХЕРАМ

Это ты сейчас, надеюсь, спойлернул сюжетку агента, а не хантера или воина? :D

Автор: Mikuru-kun 15.11.2012, 13:42

Во сколько по москве F2P додут, а то не терпится попробывать погамать

Автор: Лазари Айсбридж 15.11.2012, 14:02

Цитата(Mikuru-kun @ 15.11.2012, 10:42) *
Во сколько по москве F2P додут, а то не терпится попробывать погамать

Так попробовать давно уже можно. Триалка доступна была все это время. А ограничения там чуть меньшие, чем при фтп.

Автор: DarkLords_M@STeR 15.11.2012, 16:06

Цитата(SpiceMan @ 15.11.2012, 8:10) *
И теперь, смотрю, даже к игре трейлеры пересняли с рельными актерами и офигенной графикой. Вообще круто! особенно пра-парвнучка Ревана у них удалась!


Это ты как я понимаю про фанатские поделки, а не про "биовары трейлеры пересняли" ибо что-то сильно сомневаюсь.


Автор: Jacen_s 15.11.2012, 16:08


Цитата
Во сколько по москве F2P додут, а то не терпится попробывать погамать

Говорят в 23.00 по Москве откроют )

Автор: PavelTheModder 15.11.2012, 17:09

Веб-сайт уже обновляют, через часа 4 может и поиграть можно будет.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)