Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Трилогия Сиквелов _ А что вы бы хотели увидеть в трилогии сиквелов?

Автор: Хант 31.10.2012, 15:37

Итак, мы https://www.jcouncil.net/topic28915.html о том, что будут новые эпизоды, но пока не делалось официальных заявлений, про что конкретно будут они сниматься и сохранят ли канон в сохранности. Также, на 90 процентов из ста вероятность велика, что будет пост-эндор - согласитесь, при хронологическом цифровом порядке это логично. Давайте поделимся, что каждый хотел бы видеть в трилогии сиквелов.

Автор: D R 31.10.2012, 15:42

Хотелось-бы увидеть экранизацию Трилогии Трауна.

Автор: Reisen 31.10.2012, 15:42

Почему в первом нет вариант "все равно, я равнодушен к зв" например?

Автор: rusllan 31.10.2012, 15:44

Цитата(D R @ 31.10.2012, 13:42) *
Хотелось-бы увидеть экранизацию Трилогии Трауна.

Актёры староваты уже, а менять это ихмо не вариант.

Главное чтобы не засрали канон.

Автор: Нейро 31.10.2012, 15:46

Цитата
Всё, что угодно, лишь бы не переписывали канон
Цитата
Другой персонаж\и

Автор: Хант 31.10.2012, 15:47

Хейтус, может, потому что опрос для тех, кто неравнодушен?

Автор: D.G. 31.10.2012, 15:54

К чёрту канон, даже Евангелий четыре. Насчёт содержания - даже загадывать не хочу, пусть удивляют :З
Если бы не вышедший Плэгас, поставил бы на то, что новые эпизоды будут перед приквелами и будут связаны с появлением Анакина, сохраняя таким образом общую концепцию всех фильмов, но это уже невозможный вариант.

Автор: Kardinalen Retzinger 31.10.2012, 15:57

Цитата(D.G. @ 31.10.2012, 15:54) *
К чёрту канон, даже Евангелий четыре.

Цитата(D.G. @ 31.10.2012, 15:54) *
Если бы не вышедший Плэгас, поставил бы на то, что новые эпизоды будут перед приквелами и будут связаны с появлением Анакина, сохраняя таким образом общую концепцию всех фильмов, но это уже невозможный вариант.

Я один вижу тут какое-то противоречие?

Автор: Относящийся 31.10.2012, 16:04

Я за Трилогию Трауна.

Автор: Reisen 31.10.2012, 16:11

Цитата(Хант @ 31.10.2012, 13:47) *
Хейтус, может, потому что опрос для тех, кто неравнодушен?

Нет, он для всех, каждый имеет право выразить свое отношение к данному вопросу.

Автор: Хант 31.10.2012, 16:12

Хейтус, да, к данному вопросу, а не к ЗВ в целом.

Автор: Gekko 31.10.2012, 16:13

Цитата
Нет, он для всех, каждый имеет право выразить свое отношение к данному вопросу.

Выразил? ПолегчалО? trollface.gif
По сабжу. Траун или НОД

Автор: Reisen 31.10.2012, 16:18

Цитата(Хант @ 31.10.2012, 14:12) *
Хейтус, да, к данному вопросу, а не к ЗВ в целом.

Тошнит небось?

Автор: Хант 31.10.2012, 16:20

Хейтус, от ЗВ, данного вопроса или от тебя?))

Автор: D.G. 31.10.2012, 16:20

Kardinalen Retzinger
Чёрт. Просто я одновременно стою на том, что по книгам снимать точно не будут и на том, что их с чистой душой можно послать лесом. А вот с "Плэгасом" было столько шумихи, что на него даже сам бородач запретит забивать. Но вместе с тем, это всего лишь дополнительная продукция, а дополнительная продукция так ей и остаётся, как и все ваши Трауны-Шмауны.

Автор: Master Cyrus 31.10.2012, 16:22

Цитата(rusllan @ 31.10.2012, 14:44) *
Актёры староваты уже, а менять это ихмо не вариант.
Шварц в Терминаторе 4, Клу в Троне, худой стив Роджерс - продолжать перечислять возможности современного кино?

Автор: Финист Блэйз 31.10.2012, 16:23

А я за то чтоб после Судьбы снимали, там и развернутся есть где и побитый канон не тронут. Бен Скайуокер, все дела продолжает дело папашки, насколько я понял после Судьбы, галактика в довольно потрепанном виде находится.
Экранизировать книжки...это бред! Купить за 4 миллиарда возможность перекинуть на большой экран Трилогию Трауна, это просто смешно.

Автор: Хант 31.10.2012, 16:25

Да и Кристофер Сарумян неплохо так отыграл Дуку...

Автор: Indy 31.10.2012, 16:27

Всё, что угодно, лишь бы не переписывали канон
И
Другой персонаж

Идеально "Другая Эпоха, Другое Время" Но не назад в древность, а только вперёд, Больше фантастики и космооперы и меньше древних религий. Но так конечно Дисней вряд ли сделает, Силовики с цветными шашками сейчас в фаворе :-(

Автор: Финист Блэйз 31.10.2012, 16:31

Цитата
Шварц в Терминаторе 4, Клу в Троне, худой стив Роджерс - продолжать перечислять возможности современного кино?

И что? Полторы минут Шварца или 7 минут Роджерса в тощем виде? Клу тоже не так часто мелькал. А тут 2 часа знаменитая тройка с "колодцем живой воды" бегает?))
Вообще не рационально, вкладывать кучу денег в технологи омоложения актеров, которые вряд ли согласятся сниматься ещё, проще взять молодых актеров, придумать новых персонажей и продолжить историю.

Автор: rusllan 31.10.2012, 16:33

Цитата(Master Cyrus @ 31.10.2012, 14:22) *
Шварц в Терминаторе 4, Клу в Троне, худой стив Роджерс - продолжать перечислять возможности современного кино?


Насколько я понимаю Трилогия Трауна происходит после 9 лет после 6 эпизода. 6 эпизод сняли почти 30 лет назад. Либо срать на канон, либо нанимать новых актёров. Не то не то лично мне не по душе. На это дело уйдёт половина бюджета, и это ради того чтобы сэкономить на сценарии?

Автор: DenSylar 31.10.2012, 16:37

Цитата
Насколько я понимаю Трилогия Трауна происходит после 9 лет после 6 эпизода

5 лет.

А почему нельзя выбрать несколько вариантов?

Автор: Mikuru-kun 31.10.2012, 16:41

При учете что Люк постарел, то пусть лучше будет Кейд и эпоха наследия

Автор: rusllan 31.10.2012, 16:47

Цитата(DenSylar @ 31.10.2012, 14:37) *
5 лет.

Извиняюсь.

Автор: Gekko 31.10.2012, 17:04

От счас понял что я реально хочу увидеть Трауна на большом экране. Пускай это будет другая история, с другими героями, но Траун на большом экране это мечта

Автор: ddt 31.10.2012, 17:10

Если будут базироваться на уже существующих произведения, то реальных вариантов всего 2: либо Траун, либо Вонги. Иначе придется слишком много концов в воду опускать.
Если заниматься книжным Наследием, то придется оставить за кадром кто такие Джейсен и Вержер, а также какие у Джейсена отношения с Силой.

Если прыгнуть еще дальше-в Судьбу Джедая-то там все еще туманней, придется опустить еще и вторую гражданскую войну.

Комиксное Наследие-неплохой вариант, но слишком уж далеко, да и не самый интересный сюжет в РВ

Автор: DarkLords_M@STeR 31.10.2012, 17:18

Сдается мне, исходя из логики и для успешного проката будет новая история. Идеальным бы решением была старая республика. Если постэндор, то скорее всего новые актеры большой тройки и совсем другая история( хотя после аннотации мы все поржем над нашими предположениями) но это очень тонкий лед.еще один вариант это наследие. С кейдом, или без Кейла, но уже Люк, Хан, лея - легенды, а мы видим их наследие.

Автор: DenSylar 31.10.2012, 17:19

Цитата
От счас понял что я реально хочу увидеть Трауна на большом экране. Пускай это будет другая история, с другими героями, но Траун на большом экране это мечта


Тогда начнут гадать, кто воплотит его образ на экране

Автор: Darth Fess 31.10.2012, 17:31

Почти уверен, что экранизацией существующих книг и комиксов не будет. "Дисней" наверняка захочет сделать что-то свое, а не адаптировать знакомые фанам материалы. Условные Бен, Джейсен, НОД требуют слишком многое объяснять зрителям, которые с РВ незнакомы. Для студии это - лишние проблемы. Актеры ОТ уже не в том возрасте, чтобы галактику спасать, рисовать их молодым не в камео, а для всего хронометража трехчасвого кино, полагаю, слишком накладно, а замену Форду, Хэмиллу и Фишер слишком многие не примут.
Другая эпоха, новые персонажи, самостоятельная история - выглядит самым адекватным и реальным вариантом, на мой взгляд.

Автор: Финист Блэйз 31.10.2012, 17:32

Цитата
От счас понял что я реально хочу увидеть Трауна на большом экране. Пускай это будет другая история, с другими героями, но Траун на большом экране это мечта

Цитата
Тогда начнут гадать, кто воплотит его образ на экране

facepalm.gif Сколько можно про Трауна говорить? что пять лет назад гадали, что сейчас... одно и тоже. Готов поспорить с кем угодно, на ящик пива, что вы (фаанты лицезреть Трауна на большом экране) никогда его не увидите в качестве эпизода 7, 8 или 9 trollface.gif

Автор: Jacen_s 31.10.2012, 17:35

Вот бы трилогию про Джейсона сняли..еще и по временам вонгов..ммм

Автор: Рина Аскура 31.10.2012, 17:56

В идеале хотела бы, конечно, Трауна - это лучшее мне известное из пост-Эндора... Но у меня глаза лопнут и мозг разорвется, если я увижу каких-то других Люка, Лею и Хана. Так что это исключено. Голосовала за "Наследие" и Кейда. Но и новый персонаж, новое время - тоже не исключено. Может быть, замостят дырку между 40-ми и 120-ми ПБЯ, благо дырка большая и что творилось - в основном неизвестно. Если так, то хотела бы увидеть, к примеру, рождение Империи Фелов.

PS: Ан нет, стрелять-колотить. Будет ближний постЭндор с какими-то другими Люком, Леей и Ханом. Инфа отсюда: http://www.smh.com.au/entertainment/movies/lucas-defends-star-wars-turn-around-20121031-28ir1.html#ixzz2ArwXMB6R

The new trilogy will carry the story of Luke Skywalker, Han Solo and Princess Leia beyond Return of the Jedi, the third film released and the sixth in the saga.

Read more: http://www.smh.com.au/entertainment/movies/lucas-defends-star-wars-turn-around-20121031-28ir1.html#ixzz2AtCKCMbG

Автор: Луриэн 31.10.2012, 18:07

По логике конечно вонгов - 19 лет после Эндора (ну примерно), как и 19 лет прошло между 3 и 4-ым эпизодами.
Но соглашусь, наверняка будет оригинальная история и место действия.

Автор: Fury 31.10.2012, 18:24

Очень бы хотелось что-то по старой республике или вообще по самым древнющим временам. Но, увы, это только мечты...

Автор: Keeper 31.10.2012, 18:51

Проголосовал за неприкосновенность канона и, внезапно, Кейда.

Автор: Lord Aerevar 31.10.2012, 19:45

Цитата
Проголосовал за неприкосновенность канона


И Джейну.

Автор: Staracbar 31.10.2012, 20:00

Если "с нами пребудет Сила", то будет пост-FotJ (Crucible и конец FotJ таки намекают) и Бен, за что и голосовал.
А вот если нет.....

Автор: Law Snoll 31.10.2012, 20:09

Я хотел бы увидеть повседневную жизнь ДДГ. Без пафОсного превозмогания, квасного поцреотизма и БЕЗ СИТХОДЖЕДАЕВ!!!

Автор: Darth Fess 31.10.2012, 20:17

Цитата(Law Snoll @ 31.10.2012, 17:09) *
Я хотел бы увидеть повседневную жизнь ДДГ. Без пафОсного превозмогания, квасного поцреотизма и БЕЗ СИТХОДЖЕДАЕВ!!!

Тогда вам и следовало Лукасу четыре миллиарда выплатить biggrin.gif Думаю, это был единственный шанс воплотить такое желание в жизнь.

Автор: Mails 31.10.2012, 21:22

Хотелось увидеть бы йуужань-вонгов, потому что из всего пост-эндора это легче всего экранизировать, на самом деле) Да и сама история интересная
Но что-то новое - тоже хорошо. Причем лучше с теми персонажами, которых не было в фильмах. В конце концов, о Люке, Хане и Лее что-то новое придумать без перекройки канона невозможно

Автор: Sion4eg 31.10.2012, 22:23

Помойму самый разумный вариант сделать трилогию про похождения Бена и новый орден джедаев, ибо я думаю будет легче понять что к чему. thumbsup.gif

Автор: Warlock 31.10.2012, 22:37

Проголосовал за "Всё, что угодно, лишь бы не переписывали канон" и "Другой персонаж\и". Но почему в списке желаемых персонажей нет Бобы Фетта? Думаю, его приключения на большом экране были бы захватывающим зрелищем.

Автор: Хант 31.10.2012, 22:43

Варлок, в качестве главного героя? Ни он, ни Траун чисто логически таким являться не могут. Траун разве что в качестве злодея, но не героя уж точно.

Автор: Warlock 31.10.2012, 22:52

Хант, а почему нет? ГГ обязательно должен быть положительным персонажем? В конце концов, Фетт тоже может на некоторое время стать положительным, всё зависит от того, кто его наймёт. Могло бы получиться приключение вроде того, что описано в 1-й части "Кровных уз", только подлиннее и позаковыристее.

Автор: Master Cyrus 1.11.2012, 1:36

Кста, а кто-то же недавно намыливался про Фетта снять, или показалось?

Автор: Алекс Маклауд 1.11.2012, 1:40

Джо Джонстон мечтал, Макколум ответил, что хотеть не вредно

Автор: Indy 1.11.2012, 2:25

Ну теперь у него появился реальный шанс :-)
Тем более с Кэпом он неплохо поработал и по сути как раз для Диснея.

Автор: Mikuru-kun 1.11.2012, 4:22

Фетт конечно хорошь, но однако максима от него можно ждать только то что он будет ГГ книг или какого-нить сериала, а вот фильмах только роль второго плана. Скорее всего ГГ будет опять джедай. А при учете что режисерам нравится тема джедаи vs ситы можно уже прикидывать что нас ждет innocent.gif

Автор: Alex3162 1.11.2012, 7:42

Хотелось бы конечно увидеть войну с вонгами, но думаю это будет сложновато, запихнуть всё девятекнижие (или сколько их там) в три эпизода, конкретно их не урезав никак не можно, можно конечно но что из этого выйдет?
Пусть такие длинные истории отойдут к сериалам, ну или мультсериалам, а на фильмы подойдёт и трилогия Зана или какие нибудь единичные произведения.

Автор: Хант 1.11.2012, 8:42

Цитата
запихнуть всё девятекнижие (или сколько их там) в три эпизода

Почти двадцатка.

А почему, собственно, нет? Весь Вектор-Прайм в седьмой эпизод, эпичная гибель Чубакки, вторжение вонгов, начало войны и испытаний для галактики и джедаев. Во восьмом эпизоде - середина войны, Корусант сливается врагам, Джейсен попадает в плен и проходит новое обучение, Джейна чуть не скатывается во тьму, в конце Джейсен с вонг-чутьём выходит из плена и готовится вернуться. В девятом - конец войны, сразу находится Зонама-Секот, и урезанные события Пророчества и Единой Силы.

Автор: Sion4eg 1.11.2012, 10:15

Цитата(Хант @ 1.11.2012, 6:42) *
А почему, собственно, нет? Весь Вектор-Прайм в седьмой эпизод, эпичная гибель Чубакки, вторжение вонгов, начало войны и испытаний для галактики и джедаев. Во восьмом эпизоде - середина войны, Корусант сливается врагам, Джейсен попадает в плен и проходит новое обучение, Джейна чуть не скатывается во тьму, в конце Джейсен с вонг-чутьём выходит из плена и готовится вернуться. В девятом - конец войны, сразу находится Зонама-Секот, и урезанные события Пророчества и Единой Силы.


Дело говорит thumbsup.gif

Автор: Mikuru-kun 1.11.2012, 11:16

Цитата
А почему, собственно, нет? Весь Вектор-Прайм в седьмой эпизод, эпичная гибель Чубакки, вторжение вонгов, начало войны и испытаний для галактики и джедаев. Во восьмом эпизоде - середина войны, Корусант сливается врагам, Джейсен попадает в плен и проходит новое обучение, Джейна чуть не скатывается во тьму, в конце Джейсен с вонг-чутьём выходит из плена и готовится вернуться. В девятом - конец войны, сразу находится Зонама-Секот, и урезанные события Пророчества и Единой Силы.
как по мне так притянуто зауши no.gif

Автор: Jacen_s 1.11.2012, 12:07

Цитата
А почему, собственно, нет? Весь Вектор-Прайм в седьмой эпизод, эпичная гибель Чубакки, вторжение вонгов, начало войны и испытаний для галактики и джедаев. Во восьмом эпизоде - середина войны, Корусант сливается врагам, Джейсен попадает в плен и проходит новое обучение, Джейна чуть не скатывается во тьму, в конце Джейсен с вонг-чутьём выходит из плена и готовится вернуться. В девятом - конец войны, сразу находится Зонама-Секот, и урезанные события Пророчества и Единой Силы.

По моему это лучший вариант из возможных..

Автор: Алекс Маклауд 1.11.2012, 12:49

Кстати, подумалось, что трилогию Трауна если и будет шанс увидеть, то в формате анимационного мультфильма типа "Green Lantern: Emerald Knights", в таком случае даже можно будет позвать тех же актеров на озвучку.

Автор: Alex3162 1.11.2012, 12:52

Цитата(Хант @ 1.11.2012, 8:42) *
Почти двадцатка.

А почему, собственно, нет? Весь Вектор-Прайм в седьмой эпизод, эпичная гибель Чубакки, вторжение вонгов, начало войны и испытаний для галактики и джедаев. Во восьмом эпизоде - середина войны, Корусант сливается врагам, Джейсен попадает в плен и проходит новое обучение, Джейна чуть не скатывается во тьму, в конце Джейсен с вонг-чутьём выходит из плена и готовится вернуться. В девятом - конец войны, сразу находится Зонама-Секот, и урезанные события Пророчества и Единой Силы.

Слишком куце выходит, тогда уж не 3, а минимум 4-5 серий, ужо больно много важных событий там.

Автор: Барг 1.11.2012, 13:13

Я за что-то новое и оригинальное: наверное, лучше в пост-эндерскую эпоху, с новыми героями но не без камео старичков.
Не фанат РВ-шного канона, так что если вонгам и иже с ними придет каюк меня это не расстроит.
Главное - это общая адекватность сюжета и желательно, все-таки, идея от самого Лукаса.
В общем, посмотрим как оно выйдет, но я уверен, что никаких фильмов по книгам и тем более комиксам не будет, максимум на большой экран перекочуют какие-то отдельные персонажи и части сюжетных линий, собранные там и там.

Автор: Sion4eg 1.11.2012, 15:25

Помоему еще как вариант начисто переписать временной период во время возрождения Палыча и до самой его окончательной смерти, ибо это лютый бред crazy.gif

Автор: Владимер 1.11.2012, 16:03

Я проголосовал не трогать канон. А вообще по Йуужань-вонгам было б очень интересно, там и сражения на земле и в космосе, и колоритные персонажи с обеих сторон, и интересные события, и Империя мелькает...
Но думаю канон трогать не будут, обойдут его, снимут неизвестные события Старая респа или далёкоё будущее.
Но можно было б снять про возрождённого императора эпизоды ж называются 7, 8, 9. Или как вариант комиксное Наследие

Автор: balsunow 1.11.2012, 16:32

Цитата(Warlock @ 31.10.2012, 19:37) *
Проголосовал за "Всё, что угодно, лишь бы не переписывали канон" и "Другой персонаж\и". Но почему в списке желаемых персонажей нет Бобы Фетта? Думаю, его приключения на большом экране были бы захватывающим зрелищем.


Как насчёт истории Кайла Катарна?..Там ведь нахождение Долины Джедаев и отсыл к событиям за 1000 лет до Б.Я. - как раз, в связи с Дартом Бейном и появлением "Правила двух"...- весьма "эпично" было бы всё это закольцевать...А "старичков" из классической трилогии можно было бы показывать эпизодически, "фоном" :) Опять-таки, после прочтения Плэгаса, так и не был разрешён "главный вопрос" - о происхождении Энакина...Вобщем, я - за "пересечение эпох" с целью раскрытия "тайн Силы"! Ну, и Боба Фетт - всенепременно! - куда без него :)

Автор: Indy 1.11.2012, 17:09

Цитата(balsunow @ 1.11.2012, 14:32) *
Опять-таки, после прочтения Плэгаса, так и не был разрешён "главный вопрос" - о происхождении Энакина...


Как это?! Так ведь всё - Сила его создала в качестве противовеса.


Автор: balsunow 1.11.2012, 18:41

Цитата(Indy @ 1.11.2012, 15:09) *
Как это?! Так ведь всё - Сила его создала в качестве противовеса.


Да это понятно, что - "Сила создала" :) Но было бы интересно "детализировать"...Разъяснить в деталях именно "наиболее абстрактные концепции" вселенной SW, при этом введя в новых эпизодах новых же главных действующих лиц - это интересно, а не тупо экранизация книжек по "постэндору", типа Трауна или вонгов...Вобщем, я поддерживаю саму идею того, чтобы "свернуть в сторону" от популярных книжных серий по расширенной вселенной, а для этого нужны "новые герои"...

Автор: Warlock 1.11.2012, 23:23

Цитата
Да это понятно, что - "Сила создала" :) Но было бы интересно "детализировать"...

Лукас уже однажды "детализировал", придумав мидихлориан. Так фанаты вой подняли.

А вообще, я тут подумал, что промежуток между "Судьбой" и "Наследием" - довольно неплохой вариант. С одной стороны, меньше затронет имеющийся канон, с другой, на роль постаревшей "Большой тройки" можно пригласить других актёров. Это не должно никого особо разочаровать, как не разочаровало, что Оби-Вана играют два разных человека. Хотя, и в этой эпохе можно поиздеваться над каноном, например, показав живого Чубакку.

Автор: Lord Aerevar 1.11.2012, 23:32

Цитата
Хотя, и в этой эпохе можно поиздеваться над каноном, например, показав живого Чубакку.


И удобно (ибо моделька или гигант в костюме) и соблазнительно (ибо символично).

Автор: Ilan Thorn 3.11.2012, 11:38

http://starwarsblog.starwars.com/index.php/2012/10/30/the-long-winding-and-shapeshifting-trail-to-episodes-vii-viii-ix/

Не знаю, выкладывали здесь уже или нет, но that's as close as it gets к тому, чтобы узнать изначальные планы Лукаса на его 9/12 фильмов.

Автор: Darth Fess 3.11.2012, 12:00

http://insidemovies.ew.com/2012/11/02/star-wars-sequels-timothy-zahn/: The original idea as I understood it— and Lucas changes his mind off and on, so it may not be what he’s thinking right now – but it was going to be three generations. You’d have the original trilogy, then go back to Luke’s father and find out what happened to him [in the prequels], and if there was another 7th, 8th, or 9th film, it would be Luke’s children. The Thrawn Trilogy really would have fit into the gap.

Автор: Хант 3.11.2012, 12:03

О, ну ещё бы Зан не продвигал своего Трауна.

Автор: Indy 3.11.2012, 12:24

Он его не продвигает, просто сказал у себя на страничке, что если что, готов помочь с персонажами и сюжетами которые возможно могут опираться на его книги. Но при этом, в отличие от большинства фанатов, он походу сам понимает какой это бред - снимать кино по книжечкам.

Автор: Хант 3.11.2012, 12:28

Ну а что? ЗВ вроде бы ещё не снимал экранизации (говно-ВК с его комиксами не в счёт). Вот будет к чему стремиться.

Автор: Indy 3.11.2012, 12:32

И этого не будет.
Книги являются тупо дополнениями к фильмам а снимать фильмцы по дополнениям фильмов максимально глупог.

Автор: Master Cyrus 3.11.2012, 12:34

Дети Люка в трилогии Трауна - че за бред. Вообще сплошной наивняк по этой теме.

Автор: Law Snoll 3.11.2012, 13:15

Цитата
Хотелось бы конечно увидеть войну с вонгами, но думаю это будет сложновато, запихнуть всё девятекнижие (или сколько их там) в три эпизода, конкретно их не урезав никак не можно, можно конечно но что из этого выйдет?

Точно так же - сделать фильмы по трем отдельным эпизодам. Проблема в другом - актеров, которые могут сыграть Люка, Хэна и Лею - уже нет. Хэммил, Форд и Фишер уже слишком стары для этого.

Автор: Ilan Thorn 3.11.2012, 13:27

Именно поэтому пост-FOTJ эпоха кажется максимально подходящей для истории о том, как старое поколение наконец-то уходит на покой и передает факел своим выросшим детям, которые полностью занимают их место на государственных и организационных постах.

Автор: ddt 3.11.2012, 13:31

А что сейчас точно известно?
Не анонимный источник в компании, занимающейся мойкой полов конференц-зала ЛукасФилмс, а официальный представитель заявил.

Автор: Indy 3.11.2012, 15:07

Ничего. И думаю мы ещё полтора года можем гадать и так ничего и не узнаем.

Автор: Serene 4.11.2012, 14:21

все, что угодно - только не трогайте канон!

и тогда - новые персонажи!)

а так очень хочется увидеть Трилогию Трауна и Вонгскую войну...

Автор: Arhikanonik 4.11.2012, 15:14

Имхо, вонги исключены. Их не впихнуть в 3 эпизода , шлак выйдет. Даже сериал не снять. Там дети по 15-17 лет, а съемки займут овер 10 лет. Их. Разве что на компутерной графике целиком мультом экранизировать.
Траун тупо не будет смотреться фильмом. Атмосфера там годная и "злодей" интересный, но далекий от РВ зритель не поймет почему битвы идут силовик с саблей и силовик без оной. Им захочется махания. И не все оценят "злодея" без Силушки как таковой. Собственно Трауна.
Оба варианта мне видятся неудачными. Я бы предположил новую историю с легкой сменой формата. Как именно ща подумаю=))))

Автор: Рина Аскура 6.11.2012, 9:28

Цитата
Без пафОсного превозмогания, квасного поцреотизма и БЕЗ СИТХОДЖЕДАЕВ!!!


Ето вам в сериал. Тот, который всё обещают и обещают, про жизнь простых подданных императора Палпатина в первые годы новой власти.

Цитата
Помоему еще как вариант начисто переписать временной период во время возрождения Палыча и до самой его окончательной смерти, ибо это лютый бред


Це интересная мысля. С одной стороны - классически ЗВ-шная и захватывающая концепция - возвращение Палпатина, Люк на Темной стороне итд. С другой стороны - эта идея до сих пор была реализована бездарно, в виде очень сомнительного гомикса. Полностью отретконить этот сюжет и пересобрать его сначала - по-моему, звучит интересно. Правда, опять упирается в перспективу каких-то-других-Люка-и-Леи, чоорд.

Автор: Относящийся 6.11.2012, 13:04

Цитата
актеров, которые могут сыграть Люка, Хэна и Лею - уже нет.

Именно та троица из От снятся не сможет. Это не оспаривается.
Но найти похожих не проблема. Вот пример косплея Леи где косплеящая её девушка и похожа и мордой как бы не лучше Фишер будет. trollface.gif
http://scruffyrebel.deviantart.com/art/Unchained-302787219
Повторюсь. Самое сложное тут не найти актеров а удержаться от выделывания по принципу "я так вижу"!
Над Джоном Картером они повыделывались что не пошло на пользу.

Автор: Alex3162 6.11.2012, 13:39

Объявить конкурс двойников, выбрать тех кто умеет вживаться в роль и вперёд!

Автор: Mikuru-kun 6.11.2012, 13:47

Ща представил себе что в новой трилогии Ландо сыграет Айс Кьюб crazy.gif

Автор: Dhani 6.11.2012, 13:58

Цитата(Относящийся @ 6.11.2012, 14:04) *
Но найти похожих не проблема. Вот пример косплея Леи где косплеящая её девушка и похожа и мордой как бы не лучше Фишер будет. trollface.gif
http://scruffyrebel.deviantart.com/art/Unchained-302787219

это не актриса. И мордой она никак не лучше

Автор: Относящийся 6.11.2012, 14:14

Не актриса согласен. Но найти или подгримировать похожую актрису дело техники и фотошопа.
Как вариант.

Цитата(Alex3162 @ 6.11.2012, 13:39) *
Объявить конкурс двойников, выбрать тех кто умеет вживаться в роль и вперёд!


Автор: Alex3162 6.11.2012, 14:19

Цитата(Относящийся @ 6.11.2012, 14:14) *
Не актриса согласен. Но найти или подгримировать похожую актрису дело техники и фотошопа.
Как вариант.

А как вам на роль Лейки (не помню как звать) актриса из Тёмного рыцаря ну та которую Джокер заминировал вместе с двуликим.

Автор: Aivas Hartzig 6.11.2012, 14:28

Если на то пошло, то трилогию Трауна...

Но не беспокойтесь, друзья - изменник Джордж Лукас был вчера арестован и ждет своей участи.





Автор: Относящийся 6.11.2012, 14:36

Цитата
А как вам на роль Лейки (не помню как звать) актриса из Тёмного рыцаря

Не смотрел фильм поэтому не могу судить.
Это вот эта? Моника Габриэла Карнен (Monique Gabriela Curnen). Ну-у-у... не знаю красивая но ведь похожа только тем что волосы черные.


Цитата
Но не беспокойтесь, друзья - изменник Джордж Лукас был вчера арестован и ждет своей участи.

Сидит Палпатин, с документами работает. Вдруг слышит звуки ударов. Выглядывает в окно и видит, что Вейдер на пару с Оби-Ваном бьют какому-то бородатому очкарику морду, причем от души и не стесняясь.
- Что вы себе позволяете! - возмущенно рявкнул Император.
- Ваше величество, - решил прояснить ситуацию Вейдер - это - Джордж Лукас, он продал Звездные войны Диснею.
-А-а-а, (не меняя своего тона) так что же вы об него руки мараете – ногами его, ногами!

Автор: Albatros 7.11.2012, 8:46

Цитата
А что вы бы хотели увидеть в трилогии сиквелов?

Отрубание конечностей световым мечом!

Автор: Mikuru-kun 7.11.2012, 9:28

Цитата(Относящийся @ 6.11.2012, 17:36) *
Не смотрел фильм поэтому не могу судить.
Это вот эта? Моника Габриэла Карнен (Monique Gabriela Curnen). Ну-у-у... не знаю красивая но ведь похожа только тем что волосы черные.
Скорее уж пойдет на роль какой-нить вонгской жрицы yes.gif

Автор: balsunow 7.11.2012, 12:07

Цитата(Относящийся @ 6.11.2012, 11:04) *
Именно та троица из От снятся не сможет. Это не оспаривается.
Но найти похожих не проблема. Вот пример косплея Леи где косплеящая её девушка и похожа и мордой как бы не лучше Фишер будет. trollface.gif
http://scruffyrebel.deviantart.com/art/Unchained-302787219
Повторюсь. Самое сложное тут не найти актеров а удержаться от выделывания по принципу "я так вижу"!
Над Джоном Картером они повыделывались что не пошло на пользу.

Неа, не похожа :)

Автор: Финист Блэйз 7.11.2012, 12:28

Цитата
но ведь похожа только тем что волосы черные.

гениальный критерий отбора trollface.gif

Цитата
Именно поэтому пост-FOTJ эпоха кажется максимально подходящей для истории о том, как старое поколение наконец-то уходит на покой и передает факел своим выросшим детям, которые полностью занимают их место на государственных и организационных постах.

Плюсую, ох как плюсую)) К тому же Марк Хэммилл и Харрисон Форд вроде как заинтересованы сыграть снова своих героев, так что, как раз подходят по возрасту под пост Судьбу.

Цитата
Ща представил себе что в новой трилогии Ландо сыграет Айс Кьюб

ненене этот чел, как его там... Иксзибит. подъезжает к берлоги Соло и говорит - Чувак мы прокачаем твою тачку! А увидев "Сокол" заявляет, - ну не хрена ж себе, ты все ёще летаешь на этом корыте, небось мыши в корпусе всю изоляцию погрызли trollface.gif

Автор: Kardinalen Ratzinger 7.11.2012, 13:28

Цитата(Финист Блэйз @ 7.11.2012, 12:28) *
ненене этот чел, как его там... Иксзибит. подъезжает к берлоги Соло и говорит - Чувак мы прокачаем твою тачку! А увидев "Сокол" заявляет, - ну не хрена ж себе, ты все ёще летаешь на этом корыте, небось мыши в корпусе всю изоляцию погрызли trollface.gif

и будет Хан Соло летать на скорости звука, потому что у него будет вместо гиперпространственного движка ОТ-ТАКЕННЫЙ сабвуфер))

Автор: Alex3162 7.11.2012, 13:47



Вот вам новая Лея:)

Автор: Kardinalen Ratzinger 7.11.2012, 13:51

Там же были и еще пара "сходств" ))






Автор: Финист Блэйз 7.11.2012, 14:24

Генерал айсберг решает, я даже не уверен, кто кого захватил бы в начале "Новой Надежды", скорее всего, Тантив 4 подбил бы ЗР, а Айсберг пошла на абордаж и Вейдер стал её личным рабом. Ну и соответственно в пятом эпизоде в медотсеке она целовала бы Чуббаку, потому что Хан и Люк предпочли замерзнуть в ледяных пустошах Хота

Автор: Kardinalen Ratzinger 7.11.2012, 14:29

При такой Лее Джабба сам бы сел на цепь.

Автор: Master Mice Windu 7.11.2012, 15:57

А тем временем вот что пишет кинопоиск http://www.kinopoisk.ru/news/1996593/

Автор: balsunow 7.11.2012, 19:18

Цитата(Alex3162 @ 7.11.2012, 11:47) *
Да, Мэгги Гилленхал - ничо так!..И шоб она там в 7 эпизоде тараканов в постель бы с Ханом подкладывала :)


Вот вам новая Лея:)

Автор: balsunow 7.11.2012, 20:40

Вобщем так, друзья, пора "резюмировать" :) Конечно, Харрисон Форд - "не против"...- http://ifamous.me/blog/kino_i_tv/9788.html - вот и ещё ссылочка..., но сейчас не об этом...- однако есть один вопрос, и пожалуй самый важный: а о чём впринципе будут новые эпизоды? - о Вейдере - Энакине? - дык он уже умер...о Люке и Лее? - теоретически возможно, практически это = "новые актёры или компъютерная графика"..., а главное, - нафига?..- тут уже либо будет "тупо экранизация книжек" (чего старина Джордж, по крайней мере в 7 эпе не допустит...- а последующие будут "продолжением седьмого"...), либо же это будет разрыв с традицией, чего конечно "фанаты не простят", и превращение "эпической саги" в бесконечную "санта - барбару" про семейство Скайуокеров...про "внучков"?..- ну, тогда уж, пожалуй, пусть будет Дарт Кайдус...- интересный чувак, да и там ещё гипотетически можно приплести несколько "параллельных линий", в частности,Верджер, Люмию, Мару Джейд, сестричку евоную, ясен пень, того же Бобу, который "учил" Джейну и ряд других...Кейд?..- да, можно..., но будет грубо сделанный разрыв во времени и сюжетной линии - ведь 7 эпизод должен всё-таки каким то образом по смыслу и содержанию быть "продолжением шестого", не так ли?..- иначе "почему он седьмой"? :)...
Итого. Мне кажется, что если эти "микки маусы" не собираются "девальвировать" саму идею Звёздных Войн как современного мифа о "великих героях свершающих великие деяния" до уровня киношных "войн клонов" с бесконечными сериями о "мелких персонажах и мелких ситуациях", то выход один - новые серии должны быть не о персонажах, тех или иных, а о самой Силе...Нужно ещё "повысить градус" в философской составляющей фильма, сделать его более "концептуальным", что-ли...А это можно сделать только одним способом - строить сюжет вокруг неких "новых героев" (с сохранением в "фоновом режиме" классических персонажей...), которые как-бы будут "не такими великими", но при этом будут раскрывать некие новые аспекты того, что уже "в основном" было сделано "главными героями" в классических эпизодах - кого-то типа "нового Галена Марека" в период после Эндора...Так, исходя из представленного в "расширенной вселенной" по книгам, играм и т.д., на сегодняшний день, остались "недопрояснёнными" вот какие моменты: 1) рождение Энакина - так он Избранный, или нет?..:); 2) судьба Дарта Тенебруса - так он умер "или где?" :)...3) Палыч...- "он вернётся" или как?..."Тёмная Империя" - это не ответ на вопрос, это, скорее, "сам вопрос"...Ну, и есть, конечно, всякие "мелкие вопросы", которые можно было бы "дополнительно прояснить":), типа того: "тяжёлое детство Бобы Фетта", "происхождение армии клонов в связи с судьбой "несчастного Сайфо-Диаса" и наследием мандалорцев", "долетел ли до мостовой Корусканта Мэйс Винду, вышвырнутый силовыми молниями Сидиуса", "Ашарад Хетт...- и чего, он "в натуре был таким крутым"?..- что-то сомнительно... ...Ну, и много чего ещё есть, про что "можно сюжет замутить" :) Во всяком случае, Джордж Лукас не зря оставил многое "недосказанным"...- наверняка сам собирался дальнейшие эпизоды делать, только сейчас понял, что "времени мало", а он сам - "не Дарт Сидиус", и себя "клонировать не может",...увы. Теперь главное, чтобы он не "ошибся в преемниках" :) Первый эпизод "из диснеевских" всё прояснит и расставит по местам, мы будем знать, какими будут Звёздные Войны "после Джорджа"...В 2015 году :)
Извиняюсь за многословие...- хотел донести свою мысль.

Автор: Финист Блэйз 7.11.2012, 21:24

Какая-то ерунда! Не понимаю, какое отношение имеет сага Лукаса и непосредственно 7-й эпизод, ко всем вопросам взятым из РВ? Ничего он не оставлял про запас, так как, что хотел реализовать, показал на экране, 7-9 эпизоды в его замыслах, это новое поколение джедаев, возможно потомки Люка, Леи, а большинство нюансов, причем хочу заметить, все относятся к приквелам, созданы писателями по данной франшизе шизе. А то что будут творить Дисней, это уже другой вопрос. И да, Энакин - Избранный, столько раз уже озвучивалось.

Автор: balsunow 7.11.2012, 21:34

Цитата(Финист Блэйз @ 7.11.2012, 19:24) *
Какая-то ерунда! Не понимаю, какое отношение имеет сага Лукаса и непосредственно 7-й эпизод ко всем вопросам касательно РВ? Ничего он не оставлял про запас, так как, что хотел то показал на экране, 7-9 эпизоды в его замыслах это новое поколение джедаев, возможно потомки Люка, Леи, а большинство нюансов, причем хочу заметить, все относятся к приквелам, созданы писателями по данной франшизе шизе. А то что будут творить Дисней, это уже другой вопрос. И да, Энакин - Избранный, столько раз уже озвучивалось.

Отношение прямое - седьмой эпизод будет неизбежно строиться на идеях взятых из РВ, поскольку сама сюжетная линия "именно фильма" завершена "Возвращением джедая" - там "всё решено": Вейдер "вернулся" (и умер :...), император "отправился в топку" второй звезды смерти, "эвоки победили штурмовиков"...- усё, точка. Об чём снимать дальнейшие эпизоды? - сам посуди, уважаемый Финист. Без РВ в новых эпизодах никак не обойтись! Так что, нужно "всё рассматривать в комплексе"...

Автор: Финист Блэйз 7.11.2012, 23:07

Можно ссылаться на источники которые хронологически были после "Возвращения Джедая" и чем дальше, тем вероятнее, что их будут упоминать или возможно использовать (Война с вонгами, Наследие Силы, Судьба Джедаев). Но при чем там допустим детство Фетта и какое оно имеет отношение к сюжету эпизоду 7 или смерть Тенебруса? Я уверен, что ЕСЛИ создатели будут использовать существующий материал, то скорее всего коснутся в какой-то степени ОТ, в меньшей степени события НТ и уж совсем щепотку РВ, это в идеале... и очень маловероятно в реале.

Автор: balsunow 8.11.2012, 16:06

Любые "недосказанности" могут быть взяты за отправную точку для новых сюжетных линий. И совсем не обязательно, что будет браться только то из РВ, что хронологически "следует после Эндора"...- там действительно может "нарисоваться" какой-то новый персонаж, которого не было в классических эпизодах, но который в новых фильмах будет играть какую-то важную роль...А "из ничего" он не появится - он может возникнуть только через смысловую привязку к неким событиям прошедшего времени, иначе, повторюсь, эпизод 7 не будет связан с предыдущими эпизодами логически и по смыслу. Кто и что это будет - "вопрос, конечно интересный"...Я никак не пойму, почему все так "упёрлись" в "деток" :) А что, если "по фильму", Люк и взаправду не женится на Маре?..или Лея с Ханом рассорются через "полгода после Эндора" :)...и не будет там никаких Джейны, Джейсена, Бена и т.д...Тогда об чём будем "кино делать"?..:) Я наверное чего-то не допонял в Star Wars, но по-моему, это всё-таки фильм "про Силу", а не "про Скайуокеров" :) ... Вот из этого и нужно исходить. И поэтому, "главным" в 7 эпе может стать только "форсъюзер", но при этом, совсем не обязательно что "из Скайуокеров" :) А вот как уж они этого "нового персонажа" будут "прикручивать" к предыдущим событиям, вот это уже интересно...

Автор: ddt 8.11.2012, 16:58

Цитата
новые серии должны быть не о персонажах, тех или иных, а о самой Силе...

Что, простите? Мало было мидихлориан в первом эпизоде?

Цитата
которые как-бы будут "не такими великими", но при этом будут раскрывать некие новые аспекты того, что уже "в основном" было сделано "главными героями" в классических эпизодах - кого-то типа "нового Галена Марека" в период после Эндора...

Звездные Воины в первую очередь эпическая сага. Если новые эпизоды будут по духу ближе к Ночам Корусканта или же Агента Империи, то это будет уход от того, что мы знали. Возможно, будут фильмы такого рода, но не 7 эпизод.
И "нового Галена Марека" не надо, мне и старого хватило.

Цитата
1) рождение Энакина - так он Избранный, или нет?..:); 2) судьба Дарта Тенебруса - так он умер "или где?" :)...3) Палыч...- "он вернётся" или как?..."Тёмная Империя" - это не ответ на вопрос, это, скорее, "сам вопрос"...

1. Энакин - Избранный. Во всяком случае был рожден Силой и равновесие в нее принес.
2. Тенебрус умер. Воскресать и появляться в виде призраков он точно не будет.
3. Палпатин тоже умер. Была бы у него возможность вернуться после Темной Империи, он бы уже 20 раз вернулся. Не будем забывать, что у него еще и психическое здоровье пошатнулось.

Цитата
"тяжёлое детство Бобы Фетта", "происхождение армии клонов в связи с судьбой "несчастного Сайфо-Диаса" и наследием мандалорцев", "долетел ли до мостовой Корусканта Мэйс Винду, вышвырнутый силовыми молниями Сидиуса"

1) Про маленького Бобу и его тяжелое детство целый цикл книжек был выпущен, да и в более поздних произведениях куча флешбэков.
2) Сайфо-Диас заказал армию на Плэгасовские деньги, а потом немножко умер.
3) Долетел. Хотя если вспомнить Мола, то даже долетев он не гарантированно умер. Но Винду-человек, ни в одном произведении не появлялся ни Дарт Винду, ни таинственный негр-джедай. Стало быть он умер или сразу, или тихонечко, но потом.

Цитата
"Ашарад Хетт...- и чего, он "в натуре был таким крутым"?

А кто сказал, что Хетт был крутым? Просто на фоне деградирующих джедаев он и его ситы смотрелись неплохо.

Цитата
седьмой эпизод будет неизбежно строиться на идеях взятых из РВ

Нет, нет и еще раз нет. EU продукт ориентированный на фанатов, фильмы-на широкую публику. Если в фильмах будет много отсылок к НОДу, Трауну и прочим событиям EU, то большая часть зрителей просто не поймет. Если фильмы будут перечеркивать EU, то не поймут фанаты.
Я идею уже высказывал, выскажу еще раз. Новые эпизоды будут происходить после уже описанных в книгах событий(возможно до комиксного Наследия), никаких прямых отсылок к EU не будет. Если и покажут вонга, то не будет флешбека, рассказывающего про вторжение и войну. Но и ничем противоречить уже существующему канону новые эпизоды не будут: Чубакка не воскреснет, у Люка дочка не родится.

Цитата
А что, если "по фильму", Люк и взаправду не женится на Маре?..или Лея с Ханом рассорются через "полгода после Эндора" :)...и не будет там никаких Джейны, Джейсена, Бена и т.д...Тогда об чём будем "кино делать"?..:)

Именно по этому проще будет, если "по фильму" Люк женится на Маре, а Хан с Леей не рабегутся. Меньше надо будет придумывать. Да и возмущаться люди тоже будут меньше.

Цитата
Я наверное чего-то не допонял в Star Wars, но по-моему, это всё-таки фильм "про Силу", а не "про Скайуокеров" :)

Фильм про Скайуокеров. Другое дело, что Энакин наполовину Сила и был избран ей.


Оффтоп и личные претензии, но все же, balsunow, от твоих постов очень сильно болит голова.
Очень... много... "кавычек" и "троеточий", а также... текстовых смайликов. И очень мало абзацев.

Автор: Keeper 8.11.2012, 17:17

Цитата
Оффтоп и личные претензии, но все же, balsunow, от твоих постов очень сильно болит голова. Очень... много... "кавычек" и "троеточий", а также... текстовых смайликов. И очень мало абзацев.
Джисичую.

Автор: Финист Блэйз 8.11.2012, 17:20

Цитата
И совсем не обязательно, что будет браться только то из РВ, что хронологически "следует после Эндора"...- там действительно может "нарисоваться" какой-то новый персонаж, которого не было в классических эпизодах, но который в новых фильмах будет играть какую-то важную роль...А "из ничего" он не появится - он может возникнуть только через смысловую привязку к неким событиям прошедшего времени, иначе, повторюсь, эпизод 7 не будет связан с предыдущими эпизодами логически и по смыслу.

Что-то, вот сняли Новую Надежду и никто не жаловался, что упоминалась какая-то там Война Клонов, старик Бен вспоминал об ордене показанном в той же ОТ в виде двух с половиной мужиков, кто, как почему и при каких обстоятельствах выпилил его, упоминалось вскользь и ничего, 25 лет жили и не грузились по этому поводу.
Логически по смыслу 7-й эпизод и не должен быть связан с 6-ю предыдущими, так как все сюжетные линии были завершены, в него остается только перенести атмосферу зв, возможно старых героев таких как Люк, Хан, Лея да и то на вторых ролях, больше ничего.

Цитата
Оффтоп и личные претензии, но все же, balsunow, от твоих постов очень сильно болит голова.
Очень... много... "кавычек" и "троеточий", а также... текстовых смайликов. И очень мало абзацев.

Есть такое мнение =)

Автор: balsunow 8.11.2012, 19:39

Виноват...Больше не буду :)

Автор: Indy 8.11.2012, 21:06

Очень многие фаны, кто считает что в новых эпизодах обязательно должны показать Кайла Катарна, Вонгов, Трауна, Бейна, "Старкиллера" илиРевана, просто не понимают смысла понятия Тай-Ин. И в этом их основная проблема. Мечтать конечно не вредно, но нужно трезво смотреть на вещи.
И хронология вселенной Звёздные Войны, далеко не узкая прямая ниточка, повествующая о приключениях постоянно взаимосвязанных друг с другом персонажей. Можно наклепать тысячи вбоквелов и никому это не помешает.

Автор: Keeper 9.11.2012, 9:09

Ну, Дисней, конечно, не Лукас, но если вспомнить, что в НТ он таки вставил много мелочей из РВ, то логично предположить, что и в сиквелах будут хотя бы упоминания о чём-то оттуда же.

Автор: Master Cyrus 9.11.2012, 11:32

Вот именно, у Диснея нет таких предрассудков.

Автор: Рина Аскура 11.11.2012, 8:13

Цитата
просто не понимают смысла понятия Тай-Ин.


TIE/In - имперский истребитель-перехватчик. Что уж тут не понять. ^_^

Автор: Mikuru-kun 11.11.2012, 8:21

он однако имел в виду что-то вроде этого:

тай-ин



Автор: Рина Аскура 11.11.2012, 20:03

Всегда думала, что это называется камео.

Автор: Aurum 11.11.2012, 20:56

Цитата
Новые эпизоды будут происходить после уже описанных в книгах событий(возможно до комиксного Наследия), никаких прямых отсылок к EU не будет. Если и покажут вонга, то не будет флешбека, рассказывающего про вторжение и войну. Но и ничем противоречить уже существующему канону новые эпизоды не будут

А почему ты так думаешь?..
Вот цитата: "Есть три мира: есть мой собственный мир, который я создал, есть мир лицензированной продукции — книги, комиксы и всё такое прочее, игры, это их мир, — и есть мир фанов, тоже очень богатый воображением; но они не всегда пересекаются. Я в ответе только за свой мир. Я не могу отвечать за мир других людей, потому что я не могу за ним следить" (Интервью Лукаса сайту comingsoon.net 17.05.2008)
На основании статьи уважаемого Sithoid-а как раз легко предположить, что они там в новых эпизодах особо с "книжным каноном" церемониться не будут - возьмут оттуда то, что захотят, а остальное, скажем мягко, "проигнорируют"...А Джордж потом в ответ на возмущение фанатов скажет "Ну это же не я - это вот "они"..." yes.gif

Автор: Gekko 16.11.2012, 11:49

Вот сижу и думаю - а если действительно весь пост-НОД спишут в неканон и снимут чего-то там, кому хуже-то от этого будет? В этом периоде аж 2 хороших и одна неплохая книга, при этом две из них можно впихнуть в любую ситуацию и перечеркивать их не прийдется. А за Судьбой и Наследиями я лично скучать не буду

Автор: ddt 17.11.2012, 2:07

Цитата
2 хороших и одна неплохая книга

Кемп и Лучено?

Автор: Noodle 17.11.2012, 2:19

Цитата
Вот сижу и думаю - а если действительно весь пост-НОД спишут в неканон и снимут чего-то там, кому хуже-то от этого будет?


Пугающий симптом, однако. С одной стороны, я думаю, в РВ столько всего напридумывали, и далеко не всё я назвал бы удачными решениями, но с другой, стоит начать что-то перекраивать - неизвестно во что всё это может выродится. Нет никаких гарантий, что не получится еще хуже, хотя едва ли такие гарантии могут существовать в принципе.

Автор: Aurum 18.11.2012, 16:57

Цитата
но с другой, стоит начать что-то перекраивать - неизвестно во что всё это может выродится

А наша жизнь вообще, "неизвестно во что выродится"... innocent.gif А "кино делать надо" :)

Автор: Aurum 20.11.2012, 21:57

Ладно, робяты...Интересный у вас тута форум, но манешки "без воображения" :) - усем усё "понятно"...
Кроме "вопросов орфографии" :)...
Надеюсь, Дисней всё-тки "взорвёт моск" всех "знатоков" в 2015 чем - то таким :
http://share.pho.to/B2lU/full

Автор: Nexu 21.11.2012, 15:48

Цитата
Всегда думала, что это называется камео.

Так и есть. "Тай-ин" - это сопроводительная продукция, когда вслед за фильмом, допустим, выходит новеллизация, комиксы и разные прочие товары народного потребления вроде наборов ЛЕГО.

Автор: IntoTheDream 22.11.2012, 7:59

Может "Clone wars" растянутся до самого приказа 66, а новая трилогия станет фактически их продолжением и уместится между эпизодами 3 и 4)
Главный герой.... Асока Тано trollface.gif

Готовлюсь уворачиваться от тапок негодующих))

Автор: Mikuru-kun 22.11.2012, 8:07

Цитата
Может "Clone wars" растянутся до самого приказа 66, а новая трилогия станет фактически их продолжением и уместится между эпизодами 3 и 4)
Главный герой.... Асока Тано
Тогда эпизод назывался бы не 7, а 3,5.Так что ожидаем событий после возвращения джедая...

Автор: IntoTheDream 22.11.2012, 10:08

Ну ничто не помешает Диснею убрать цифры из названий новых фильмов и делать их в любом временном отрезке) Мне было бы интересенй увидеть именно "3,5", а не "7" ))

Автор: Indy 22.11.2012, 10:32

Но будет именно VII - Это уже решено. Не просто Седьмой фильм по Звёздным Войнам а именно Звёздные Войны: Эпизод VII

Автор: Master Cyrus 22.11.2012, 11:27

Лучше 0,7-0,8-0,9.

Автор: IntoTheDream 22.11.2012, 11:32

Этот момент я как то пропустил. Коли решено так и пусть) Через пару лет всё точно прояснится)

Автор: Рина Аскура 22.11.2012, 17:11

Цитата
Главный герой.... Асока Тано


и Джа-Джа. На планете Эвоков.

Автор: epiblog 23.11.2012, 8:30

Хочу, чтобы там были описаны события, не вызывающие вопросов, почему они попали в номерные эпизоды.

Автор: Darth Fear 23.11.2012, 18:36

меня всетаки волнуют сроки ..... быстро как понос, как бы качество не было тем же ...

Автор: Луриэн 23.11.2012, 20:20

Цитата
меня всетаки волнуют сроки ..... быстро как понос, как бы качество не было тем же ...

Ну так ещё 2,5 года впереди. Работать начали уже. Предыдущие фильмы тоже с перерывом в три года выходили.

Автор: Dhani 24.12.2012, 10:12

всё-таки чем больше думаю, тем больше вырастает скепсис относительно новых эпизодов. Всё-таки ЗВ - это детище Лукаса и он должен их снимать. Конечно, репутация Жоржи после выхода богомерзких ВК опустилась очень низко, но с фильмами он, ИМХО, доставлял всегда. И как бы не были спорны первые два приквельных фильма, им удалось зарисовать ДДГ с самых разных сторон, ввести классных персонажей и привлечь новых фанатов. Просто Лукас, как бы он ни любил деньги, любит и ЗВ, и всегда собирает в свою команду тех, кто тоже от ЗВ фанатеет. Благодаря этому фильмы так богаты деталями и чертами, за которые мы так любим фильмы. С другими фильммейкерами фильмы рискуют потерять ту прелесть и ламповость, которыми для меня обладают нынешние фильмы. Всё же Лукас должен снимать, и только он, со всеми его недостатками.

Цитата
меня всетаки волнуют сроки ..... быстро как понос, как бы качество не было тем же ...

сроки вообще ничего не гарантируют. Стоит вспомнить LOTR - фильмы, вроде, выходили каждый год, и это вообще ничуть не навредило их качеству.

Автор: Dart Shwepps 30.12.2012, 20:42

Я бы вообще хотел увидеть трилогию Бейна. Или же что-то из Старой Республики. Вот там и актеров можно совершенно новых подобрать и будет новый дух серии, как мне кажется. Но, увы, "события, скорее всего, продолжатся после шестого эпизода".

Автор: Ellia_13-th 30.12.2012, 22:37

Эх, народ, мечтать не вредно, я бы тоже не отказалась увидеть Бэйна... Хотя если

Цитата
"события, скорее всего, продолжатся после шестого эпизода".

то хотелось бы посмотреть либо о Трауне, либо о вонгах, но увы, скорее всего, будет не то и не другое...

Автор: Marinist 31.12.2012, 7:02

А что насчет Ревана и мандалорских войн?

Автор: Dart Shwepps 3.1.2013, 0:24

Цитата
А что насчет Ревана и мандалорских войн?

Написано же, что события будут разворачиваться после 6-го эпизода.
Лично для меня, Эпоха до фильмов ЗВ выглядит интересней. Все-таки тысячелетние противостояние ситхов и джедаем не хухры-мухры.

Автор: i1knower 3.1.2013, 1:54

Когда я услышал про новые фильмы Star Wars у меня было лицо как у Джея, когда он в закусочной увидел свою будущую девушку. так что дайте мне все! worthy.gif

Автор: PsychoKaYoBee 10.1.2013, 0:33

Не думаю что ушастые наснимають что то лучше Жоры.

Автор: PsychoKaYoBee 10.1.2013, 0:33

Вот нашел кое что о сериале на необъятном. Сори если повтор.

Суть

Автор: folglan 30.1.2013, 19:13

Хочу увидеть НОД, ну и сопутствующих ему по книжкам персов, имхо самая удачная серия

Автор: Keeper 31.1.2013, 18:37

Я вот подумал: щас ведь модно делать всякие римейки да перезапуски. А вдруг это будет перезапуск||римейк ОТ??

Автор: epiblog 10.2.2013, 23:43

Цитата(Keeper @ 31.1.2013, 16:37) *
Я вот подумал: щас ведь модно делать всякие римейки да перезапуски. А вдруг это будет перезапуск||римейк ОТ??

VII, седьмой, 7, 7-ой, seventh, 7th. Что-нибудь из этих комбинаций способно активировать созги жвачных EU-фагов?

Автор: Keeper 12.2.2013, 14:32

Цитата
созги
У меня нет созгов, не знаю вообще, что это. Ещё нет подтверждённой информации о том, что седьмой эпизод будет именно седьмым, так что, несмотря на то, что вероятность ооооооочень низка, да, это может оказаться именно римейком. Дабы, например, взять и наплевать на канон совсем и создать его заново.

Автор: Darth Sinus 13.2.2013, 18:37

Хотелось бы увидеть фильм, где ГГ был бы НЕ Скайуокер...
А то как-то поднадоели эти вездесущие Скауокеры... тут один, там еще одна, там сын, там отец...
Может это, конечно, мне напопадались такие произведения... но все же перебор со Скайуокерами...

Хотя бы то же Катарн...
Или вообще просто новый ученик какой... по типу JA smile.gif

Автор: KL006 18.2.2013, 18:16

Честно говоря, даже не могу представить кто будет в роли антагонистов.

Автор: Dhani 19.2.2013, 11:03

Кэмбэрбетч в роли Трауна, это так, навскидку %)

Автор: Binary Sunset 19.2.2013, 11:22

Пока не испытываю ни малейшего желания видеть трилогию сиквелов. И пока это желание исполняется - трилогии сиквелов нет :)

Автор: Grinning liar! 21.2.2013, 20:43

Ахахахахаха) ЕУ медленно сливается... медленно сливается... сливается медленно... в унитаз!)

«Они разговаривают с нами, — говорит Марк Хэмилл, сыгравший сироту-джедая. — Джордж (Лукас) хотел знать, интересно ли это нам. Он сказал, что если мы не захотим участвовать в проекте, то они не станут брать на наши роли других актеров. Они просто убьют наших персонажей и все. В данный момент я могу сказать, что никаких контрактов мы еще не подписывали. Сейчас они хотят, чтобы мы встретились со сценаристом Майклом Арндтом и Кэтлин Кеннеди, которая возглавит Lucasfilm. Встречи с обоими уже были назначены, но затем отложены. С их стороны, конечно. Они более занятые люди, чем я».

Автор: Антилес 21.2.2013, 20:48

на комлинке новость эта ужеhttp://starwars.org.ua/news/хэмилл-о-новых-звездных-войнах/

Автор: Nexu 21.2.2013, 21:01

Цитата
Они просто убьют наших персонажей и все.

Да не убьют, а вычеркнут из сценария.
Эта ремарка наводит на мысль, что героям ОТ в новой трилогии отведена крайне несущественная часть, и что основной сюжет будет вообще не о них. Жаль. В приквелах тоже были новые герои, но персонажи вроде Йоды, Кеноби, Палпатина и пр. прокладывали мостик между прошлым и настоящим. Если в сиквеле не будет узнаваемых лиц, то он будет восприниматься слишком чужеродным.

Автор: Лурстарк 21.2.2013, 21:09

Будут Чубакка и дроиды)

Автор: Keeper 21.2.2013, 21:21

А вообще Катарн ещё зачётный чел.

Автор: Arwin 25.5.2013, 22:49

Хочу НАСТОЯЩЕГО мужчину. Трауна хочу. Великого полководца, воина и стратега всех времен и народов в далекой-предалекой.

Цитата
Кэмбэрбетч в роли Трауна, это так, навскидку %)


+1. Но мне почему-то в этой роли всегда представлялся Хабенский)))

Автор: Дарт Трейус 26.5.2013, 0:28

Цитата
Хочу НАСТОЯЩЕГО мужчину. Трауна хочу.
Вы меня пугаете...

Цитата
о мне почему-то в этой роли всегда представлялся Хабенский)))
Ему для роли уже и мундир сшит. D. Колчак в далёкой галактике.

Автор: Arwin 26.5.2013, 3:25

Цитата(Дарт Трейус @ 25.5.2013, 22:28) *
Вы меня пугаете...


Не пугайтесь. :) Я героев и адмиралов люблю. Ситхи меня интересуют, только как хорошие собеседники)))

Цитата
Ему для роли уже и мундир сшит. D. Колчак в далёкой галактике.


*задумала* пожалуй, идея))) Физию только в синий цвет перекрасить)))) И в глаза по зажженной спичке)))

Автор: Дарт Трейус 26.5.2013, 10:59

Цитата
И в глаза по зажженной спичке
Лучше красные стеклянные фильтры, которые фотографы используют.

Автор: Рина Аскура 5.8.2013, 23:57

А командиры НР в таком случае будут выглядеть, как товарищи Тухачевский, Блюхер и Уборевич-Губаревич?

А Кэрри Фишер так вообще в комиссара приодеть - вылитая Землячка получится.

Автор: Архин 25.9.2013, 12:47

Что я хотел бы увидеть в трилогии сиквелов? Йуужань-вонгскую войну. Эпизод 7 - "Вектор-Прим", Эпизод 8 - "Звезда за Звездой", Эпизод 9 - "Последнее Пророчество/Единая Сила". Хотел бы. Но понимаю, что никогда этого не увижу.

Что я надеюсь увидеть в трилогии сиквелов? События, развернувшиеся после 45 года ПБЯ (или когда там книжный таймлайн заканчивается, я до конца не дочитал?). А что? Сын Люка есть, дочь и внучка Хэна и Леи есть, R2D2 и C3PO есть - что ещё надо от ЗВ? При этом я не расстроюсь (ну, не сильно расстроюсь), если в первой же сцене фильма "Тысячелетний Сокол" с Люком, Леей и Хэном на борту случайно влетит в черную дыру. Всё-таки главным героям саги "хорошо за", пора бы и на покой. При этом, даже если в фильме будут бегать воскресшие Вейдер с Палпатином - я не буду протестовать. Это же ЗВ, здесь возможны самые безумные повороты сюжета!

А что, скорее всего, будет в трилогии сиквелов? А будет там, вероятно, мгновенная аннигиляция всей Расширенной Вселенной. А вечномолодые Люк, Лея и Хэн будут приключаться, наплевав на всю постэндорскую хронологию. Я не хочу, чтобы это было так. Я надеюсь, что это будет не так. Но пока не появятся достоверные сведения о временном промежутке сиквеллов, меня будут терзать смутные сомнения...
Скрещиваем пальцы, ждём!

Автор: Dhani 21.10.2013, 10:59

вот думал, рассуждал, и пришёл к такому выводу. Все мы (не знаю, есть ли исключения) хотели бы увидеть в новых фильмах как можно больше EU. За десятки лет существования она подарила нам десятки крутых персонажей и сюжетов для пары-тройки отличных фильмов. Увы, дяди в Дисней этого не видят, и собираются проигнорить всю вселенную, которую мы полюбили. Насколько нам пока известно, фильмы будут происходить где-то после шестого эпизода, через 10-20 лет. Что это значит? Значит, что Траунские события если не отменяются, то откладываются на десятки лет вперёд. Джайны и Джейсена с Анакином не будет, а будут, скорее всего, дочка Хана и Леи и, мб, другие дети (чуи там). Нам покажут: а) дочка (дети) Соло становится джедаем; б) новый злодей (скорее всего сит) угрожает Галактике. Значит ли это, что все остальные события отменятся? Вряд ли. Во всяком случае в фанатском каноне все события можно просто перефасовать, как многие, наверняка, делали с ВК. Траун "будет", но позже. Отменят ли Мару? Надеюсь нет. Но главное, пока главное, 100%, что теряет вселенная - это Джейсен, Джейна и Анакин. И это я могу им простить. Только последний вызывает какой-то интерес, Джейсен же большинство времени уныл и неинтересен, Джейна банальна и неинтересна. Вычеркнули. Вселенная может жить. Кто знает, может Абрамс снимет более интересных персонажей, и добавит вселенной чего-то интересного?

я - их тех, кто против новых фильмов, и против убийства канона, но, если сделать в собственном видении на вселенную некоторые допущения, может всё и не так страшно. Хронология - вещь поправимая, особенно в фантастических вселенных.

Автор: Master Cyrus 21.10.2013, 11:10

А вся череда бесчисленных военачальников, работавших строго друг за другом с самого 6-го эпизода, и конечно сам воскресающий Император не откладываются? Только Траун?

Автор: Dhani 21.10.2013, 11:14

я думаю о лучшем, что случилось с вселенной, что было бы хуже всего потерять, а уж всякие другие события каждый для себя отмечает, потому что это уже не официальный канон

Автор: Makaveli 21.10.2013, 11:14

Если Абрамс и Ко проигнорят события РВ я не сильно расстроюсь, а если возьмут оттуда персонажей хороших, то только обрадуюсь.

Автор: nelson-18 31.10.2013, 11:31

Хотя уже и известна дата, с которой начнётся новая трилогия, по-моему, лучше было бы снять хотя бы один фильм по периоду -19 ДБЯ - 0 ДБЯ, про того же самого Оби-Вана, к примеру. Эван МакГрегор как раз в том самом возрасте, а привлекать уже порядком постаревшую троицу из оригинальной трилогии - как-то банально и очень сильно будет смахивать на попытку продолжения саги про Индиану Джонса. Да, приятно увидеть родные лица через столько лет, но всё равно будет коробить и восприниматься как-то не очень.

Автор: Master Cyrus 31.10.2013, 12:33

Во флешфорвардах и предвидениях о неблагоприятном будущем и гонениях им самое место.

Автор: nelson-18 31.10.2013, 13:13

В таком случае, сюда можно было бы и магистра Винду добавить, благо сам С.Л. Джексон очень хотел вернуться, даже в качестве голограммы. Чем не повод ему угодить?)

Автор: Law Snoll 5.11.2013, 12:37

Кстати, мне одному кажется что http://en.wikipedia.org/wiki/Denis_Lawson тоже должен засветиться? И заодно http://starwars.wikia.com/wiki/Jason_Court можно в кадр засунуть, светозаточкой помахать. Было бы очень тематично...

Автор: ArhAngel 5.11.2013, 12:44

вот если б Антиллеса как гг запилили))

Автор: Raiden 5.11.2013, 12:45

Лоусона может и покажут

Автор: aYo11 8.11.2013, 2:15

Ой, сколько текста получилось... ну, ладно, поехали :)

Всё, что угодно, лишь бы не переписывали канон

Героев хочу видеть разных - большую тройку/четверку и их непростые отношения с героями следующего поколения.
На карте РВ осталось немного белых пятен, надеюсь, новые создатели хорошо подумают перед тем, как сделать выбор.

Моя реакция на покупку ЗВ Диснеем (а так же на периодические "улучшения" Лукаса и выход приквелов) последовательно прошла такие стадии:
1) отрицание; 2) гнев; 3) надежда; 4) отчаяние; 5) смирение

Узнаете?

Да, я против вандализма по отношению к канону.

Если кто-то когда-нибудь решит переснять приквелы по-человечески, в эстетике оригинальной трилогии, без злоупотребления компьютерной графикой, без умственно-отсталых персонажей, без медихлореан, без противоречий с оригинальной трилогией, с использованеим настоящих декораций и моделей, где в конце Энакин вроде бы погибает, но мы этого не видим, и только в 5 эпизоде узнаем, что он жив - это будет для меня большой день.

Что касается сверхновой трилогии. Если не снимать дальше, Вселенная ЗВ тихо загнется. Значит - надо снимать. И учесть прошлые ошибки. На Celebration Europe II Марк Хэмилл сказал, что он испытывает по отношению к 7 эпизоду "осторожный оптимизм". Это внушает осторожный оптимизм :)
Очень надеюсь, что они смогут сделать это достойно.

Что я хочу увидеть в сверхновой трилогии:
- лаконизм и эстетику оригинальной трилогии - в одежде, технике, архитектуре
- настоящие предметы, места, модели, а не сплошную 3д анимацию.
- планету Татуин - хотя будет сложно вписать ее в сюжет без пошлости
- внутренню борьбу и моральный выбор нескольких героев (в ОТ практически все песонажи оказываются в ситуации выбора, а в приквелах - только Энакин)
- представителей рас, показанных в ОТ и НТ
- постаревших героев второго плана из ОТ
- куклу зеленого человечка (а то и двух), такой же расы, как Йода

Чего я НЕ ХОЧУ видеть:
- клише, повторений сюжета - стереотипно потерянные дети, одинаковые ситуации и поступки, фразы из предыдущих эпизодов
- излишней акробатики и экшна, непрерывной демонстрации сверхчеловеческих способностей героев
- избытка политических интриг и козней
- чрезмерного использования 3д графики в изображении архитектуры - (в конце Возвращения Джедая сцены с городами из приквелов выглядят просто нелепо)
- пошлости - такой, как битва на саберах с участием нескольких сотен человек или уходяшие за горизонт ряды неотличимых рисованных воинов
- умственно-отсталых героев, вроде Джа-Джа бинкса
- неправдоподобно быстрого взросления детей
- противоречия уже снятым эпизодам
- полностью рисованных персонажей и особенно их дурацких плясок, как во дворце Джаббы Хатта в Возращении Джедая

Что, я думаю, мы увидим:
- планету Татуин
- отрубленные руки - хотя бы одну
- Милленниум Фалкон - хотя бы мельком
- потерянных детей
- героя в маске
- R2D2 и C-3PO - причем новее, чем в ОТ
- демонстрации еще более свехчеловеческих способностей
- световые мечи противоестественных цветов
- злоупотребление компьютерной графикой
- нелепых персонажей вроде эвоков и гунганов

И что самое неприятное, что бы они не сняли, что бы вы об этом не говорили, вы все равно будете это смотреть. Блин... и я тоже... буду.

Автор: Dhani 8.11.2013, 10:40

Цитата
Если кто-то когда-нибудь решит переснять приквелы по-человечески, в эстетике оригинальной трилогии, без злоупотребления компьютерной графикой, без умственно-отсталых персонажей, без медихлореан, без противоречий с оригинальной трилогией, с использованеим настоящих декораций и моделей, где в конце Энакин вроде бы погибает, но мы этого не видим, и только в 5 эпизоде узнаем, что он жив - это будет для меня большой день.

facepalm.gif самое идиотское развитие из возможных. Книжный канон это ай как важно, а непосредственно сами ЗВ от демиурга можно испоганить? нет, не надо мне тут, приквелы - важнейшая часть истории, снятая прекрасно и раскрывающая больше, чем раскрыли книги за все 20 лет отсутствия фильмов.


Автор: Warlock 8.11.2013, 11:22

Не думаю, что отказ от "чрезмерной" 3D графики пойдёт фильму на пользу. Это сильно удорожит производство и заставит экономить на множестве вещей, в том числе и на сюжете. В шестом эпизоде компьютерная графика смотрится неестественно потому, что контрастирует со сценами, снятыми без её применения. Когда всё нарисовано на компьютере, это уже не бросается в глаза.

Против пересъёмки приквелов (особенно, третьего эпизода) не возражаю. Но есть опасение, что снимут ещё хуже, чем то, что есть сейчас.

Автор: Dhani 8.11.2013, 11:23

Цитата
(особенно, третьего эпизода)

People, are you mad?!

Автор: Ilan Thorn 8.11.2013, 11:32

Что, кто-то серьезно хочет переснять ЭТО?!



Вот уж действительно,

Цитата
People, are you mad?!

Автор: Warlock 8.11.2013, 11:38

Экшен и спецэффекты в третьем эпизоде достойные, с этим я не спорю. Претензии только к сюжету, точнее, ко второй его половине. Подробно это обсуждалось здесь: https://www.jcouncil.net/topic29414.html

Автор: Niemand MacMaul 8.11.2013, 11:46

Возможно я уже писал об этом, тогда повторюсь, но посмотрев блюрэевский третий эпизод на крутом телеке я увидел насколько галимые спецэффекты в фильме, хотя раньше никогда так не считал. Синие экраны в сценах с живыми актерами лезут буквально со всех щелей.

Автор: Fatalism 8.11.2013, 11:48

Позволю себе вклиниться в дисскуссию. А вы подумали о юмористической составляющей, которую вполне могут засунуть в седьмой эпизод, испортив всю атмосферу? Я против фирменного голливудского юморка, что легко может испортить "Звёздные войны". Поясняю, как. Изо всех сил шутка стремится выглядеть непринуждённой, но, даже посмеявшись над ней, среднестатистический зритель разглядит некую нелогичность, а шутка начинает казаться вставкой ради повышения общего фона юмора. Такие шутки называются "смищщными". Пример: показывают, как в начале фильма главный герой ухаживает за цветами на своём заднем дворе, как вкладывает в них свою душу, а где-нибудь в середине фильма вынужден покинуть дом, проехавшись на автомобиле по своим же цветам - причём, заметно явное переживание героя по поводу своих цветов. Смищщная шутка - начало то же самое, а проезжаясь по цветам, главный герой выдаёт что-нибудь в духе "ну вот, теперь и цветы сломал" или на крайняк убегает с женой, и жена орёт "это цветы моей мамы!", а муж: "отлично, вот и подарок ко дню рождения тёщи" - и продолжает уже мстительно ломать цветочки. Я это к тому, как можно запороть развитие или образ персонажа подобными шутками. Достаточно просто сравнить "Людей в чёрном" с сиквелом или "Железного человека" с сиквелом, и сразу становится понятно, как смена приоритетов может испортить продолжение хорошего фильма. Ещё пример: в "Железном человеке 3" Тони Старк теряет возлюбленную, не успевая поймать. Момент действительно сильный. Что нам преподносит сценарий спустя несколько секунд? Тони Старк смачно теряет костюм, который пролетает мимо него! Зрители в зале хохочут, как будто бы Пеппер только что не упала и не - возможно - разбилась! То есть даже из искромётного Тони Старка, удивительно живого и потрясающе харизматичного, умудрились сделать никчёмного клоуна. Что же будет со "Звёздными войнами"? То ли дело острые язвительные шутки Хана при поддержке Чубакки, искреннее иногда смешно выглядящее возмущение Люка, Цэ-трипио, который своим поведением разряжает напряжённую обстановку или наоборот делает её ещё напряжённее. К слову, в третьем эпизоде вообще ни одного смешного момента не помню - но разве хуже от этого стал фильм?

Автор: Ромка 8.11.2013, 12:15

Цитата
Достаточно просто сравнить "Людей в чёрном" с сиквелом и сразу становится понятно, как смена приоритетов может испортить продолжение хорошего фильма.

MIB 2 - лучший фильм в трилогии. СЗОТ

Автор: Dhani 8.11.2013, 12:18

Цитата(Niemand MacMaul @ 8.11.2013, 14:46) *
Возможно я уже писал об этом, тогда повторюсь, но посмотрев блюрэевский третий эпизод на крутом телеке я увидел насколько галимые спецэффекты в фильме, хотя раньше никогда так не считал. Синие экраны в сценах с живыми актерами лезут буквально со всех щелей.

вообще не знаю, о чём ты говоришь. Смотрел блюрей, всё выглядит прекрасно

Автор: Ромка 8.11.2013, 12:23

Цитата
Что, кто-то серьезно хочет переснять ЭТО?!

Когда был в кинотеатре на премьере Эп. III и впервые наблюдал эту сцену, у меня случился один из сильнейших geek boner-ов

Автор: Dhani 8.11.2013, 12:31

Цитата(Ромка @ 8.11.2013, 15:23) *
Когда был в кинотеатре на премьере Эп. III и впервые наблюдал эту сцену, у меня случился один из сильнейших geek boner-ов

да, честно с трудом могу вспомнить лучшее открытие фантастического фильма, ну и это безусловно лучшее начало любого из фильмов ЗВ.

Автор: ArhAngel 8.11.2013, 12:55

Цитата(Dhani @ 8.11.2013, 14:31) *
да, честно с трудом могу вспомнить лучшее открытие фантастического фильма, ну и это безусловно лучшее начало любого из фильмов ЗВ.

вы таки про битву за Корус(к)ант? да, годно, причем действие идет не только на первом плане, но и на заднике.

Автор: aYo11 8.11.2013, 19:05

Цитата
Книжный канон это ай как важно, а непосредственно сами ЗВ от демиурга можно испоганить?

Канон - это святое. А еще - источник всех холиваров. Для меня канон - это оригинальная трилогия, а все остальное - вторично. Сам демиург над своим детищем произвел столько недопустимых действий, что Microsoft тихо плачет в углу от зависти. Истинно верующие со всего мира восстанавливают ОТ до состояния первоисточника, и Despecialized Edition на форуме originaltrilogy.com - яркий тому пример.
Я не говорю о том, чтобы полностью переписать сюжет приквелов, но там действительно очень много вещей, которые можно сделать лучше.

Третий эпизод в приквлах лучший, и графика там уже не такая приторно-мультяшная. Но ведь есть еще первый и второй эпизоды, а это - полный фейспалм. Про смысл вообще молчу.

Цитата
Что, кто-то серьезно хочет переснять ЭТО?!

Конечно, после того дня, когда вышла "Матрица", рисованные бои больше никогда не будут такими, как раньше.
Но мне кажется, что многие из этих технологических "чудес" было бы правильно поместить в будущее по отношению к ОТ, а не в прошлое.
Ведь задачей было снять предисторию для событий ОТ, а не просто три классных фильма, которые, кроме как между собой, больше ни с чем не согласуются - я правильно понимаю? Если абстрагироваться от судеб персонажей, у трилогий не много общего - не верю, что за какие-то 20-30 лет между событиями НТ и ОТ технологии могли ТАК ДЕГРАДИРОВАТЬ.
Ладно, захотелось авторам порисовать, благо технологии позволяют, так сделайте хоть что-нибудь, чтобы объяснить такое вопиющее расхождение. Например, монополизируте технологии, которых мы больше не увидим в ОТ и поместите на отдельную планету, а ближе к концу третьего эпизода разнесите эту планету к ядреной матери. Технология утеряна, все довольны, все смеются.

В сверхновой трилогии все это смотрелось бы совершенно логично и непротиворечиво. События сверхновой начнутся не раньше, чем лет так через 20 после ОТ. За это время технология могла развиться вообще как угодно - вплоть до биологических зданий, устройств и кораблей, созданных с помощью генной инженерии (очень надеюсь этого там не увидеть).

Я не против анимации как таковой, во многих местах без нее вообще не обойтись. Но трилогия приквелов у меня лично вызывает впечатление, что в центре внимания была исключительно зрелищность, а над сюжетом работали по остаточному принципу. И я действительно считаю, что анимацией там злоупотребили - там же нет ВООБЩЕ ничего настоящего. В чем ценность и новизна этого продукта? Я с тем же успехом могу мультики посмотреть или в стрелялку погонять - там тоже очень достойная графика.

Ходят слухи, что сверхновую будут снимать в стиле "ретро". Не знаю, что они так называют. Тут диснеевцы оказались в патовой ситуации - эстетика ОТ и НТ сильно отличаются. Снимать дальше в духе одной из трилогий - значит оставить за бортом другую, делать что-то "среднее" - потерять прелесть обоих трилогий, делать что-то третье - а какое это вообще имеет отношение к существующим трилогиям? Время идет, релиз близится - надо что-то делать, причем быстро. Надеюсь, у них есть кто-то, кто понимает, что делать. Я очень опасаюсь, что они в итоге снимут нечто настолько чудовищно несуразное, что это в один момент помирит поклонников новой и старой трилогии.

Автор: Fatalism 8.11.2013, 19:12

Цитата
плоть до биологических зданий, устройств и кораблей, созданных с помощью генной инженерии

Ты не поверишь...

Автор: aYo11 8.11.2013, 19:53

АААааа!!! Ржунимагу!

Disney is seeking a young woman to play a "street smart and strong" 17-year-old girl and man in the 19-23 range to play a character who grew up "without a father's influence." http://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/star-wars-episode-vii-casting-654024

[Диснею нужны девушка на роль 17-летней беспризорницы и молодой человек в возрасте от 19 до 23 лет на роль персонажа, выросшего без отца]

Трололо, а ближе к 8-му эпизоду у одного из них находится отец (прогнозирую вероятность 85% Люк, 15% Хан), а в 9-м эпизоде они оказываютя братом и сестрой. Ах, ну конечно. А еще эта девушка оказывается принцессой - ведь ее бабушка была королевой.

И да прибудет с вами ФЕЙСПАЛМ! Всегда.

Автор: Dhani 8.11.2013, 21:19

фэйспалм у меня от "фанатов", так и не научившихся писать "пребудет"

Автор: aYo11 8.11.2013, 21:40

Цитата
фэйспалм у меня от "фанатов", так и не научившихся писать "пребудет"

Спасибо за исправление. Я так понимаю, по другим пунктам замечаний нет.

Очень надеюсь, что Диснею хватит воображения на сюжет, отличный от вышеописанного...


Автор: D.G. 8.11.2013, 22:13

Цитата
Канон - это святое.

Цитата
Истинно верующие

Oh Lordy, trouble so hard(
Цитата
Для меня канон - это оригинальная трилогия

А для вот этого канон - шесть фильмов, для вон того - четыре фильма и шестнадцать книжек, у этого - один фильм, двадцать комиксов, пять книжек, три игры и мультсериал про эвоков. OH SHUT THE FUCK UP, это вам не индуизм, чтобы каждый верил во что угодно и не огребал за это по голове.

Автор: aYo11 9.11.2013, 1:13

Цитата
OH SHUT THE FUCK UP, это вам не индуизм, чтобы каждый верил во что угодно и не огребал за это по голове.

Не вижу никакой проблемы. Вселенная Звездных Войн - сложное разноплановое общественное явление и допускает различные взгляды.
Мое знакомство с этой вселенной произошло в далеком 1991м году, когда всего остального просто не было. Кто-то увидел первый эпизод первым.
Кто-то считает что канон - это все, на чем стоит торговая марка Лукасфильм.

Между прочим, даже Библия в разных верах состоит из разных текстов и имеет разные каноны.

Я одинаково уважаю право каждого человека истинно верить в то, во что он истинно верит.
Каждый, кто верит - верит истинно, иначе он бы просто не верил :)

Если у кого-то чрезмерный уровень агрессии по поводу моего мнения - ВЫРАЖАЮ СВОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.



Автор: Master Cyrus 9.11.2013, 2:10

Цитата(aYo11 @ 8.11.2013, 19:05) *
Канон - это святое. НО. Для меня канон - это *, а все остальное - вторично. разные каноны.
Скорее всего где-то так, манипулируя словами святых писаний, оправдывали бы себя террористы-смертники или батюшки-извращенцы. Их индивидуальную "веру", которую они подстраивают под свои индивидуальные потребности и вкусы, вредя при этом другим, тоже нужно уважать?

Автор: aYo11 9.11.2013, 3:33

Джедай использует Силу для знания и защиты, и никогда для нападения.

Вопрос "что я буду делать в ситуации, когда мой сосед Вася избивает моего соседа Петю, врывается к нему домой, отнимает его вещи и вынуждает его совершать какие-то действия, и все это мотивирует тем, что (нужное подчеркнуть): этого требует васина вера / поступки Пети противоречат васиной конституции / Васю возмущает, что Петя нарушает права человека своих граждан, особенно если у них одновременно васино и петино гражданство / вопреки международным конвенциям васин конгресс проголосовал за военную интервенцию Пети / Вася думает, что Петя разрабатывает ядерное оружие и т.д. и т.п," находится далеко за рамками вселенной Звездных Войн.

Извините, это - не вера, это политика.

И если на сцене появляется агрессивный отморозок (в планетарном масштабе мы говорим о такой религии, как [а вот не скажу]), который "верит", что его святой долг - убить всех представителей всех других религий, то специально для него есть международное законодательство, в котором предусмотрена ответственность за преступления против мира, безопасности человечества и военные преступления, к которым относится "Разжигание расовой, национальной или религиозной вражды или розни".

ЗЫ: а батюшкам-извращенцам предлагаю или выполнять законы страны, в которой они живут, или собирать свои монатки и тулить туда, где их "вера" не противоречит закону.

Автор: Люц 20.12.2017, 16:40

Our Only Look at George Lucas’ Vision for the ‘Star Wars’ Sequel Trilogy
http://www.slashfilm.com/george-lucas-sequel-trilogy/

Автор: GFER 5.1.2018, 13:26

Новой истории так и нет, несмотря на то что the last jedi мне в целом понравился, если рассматривать его в качестве фанфика, то сверхстарую трилогию не буду считать частью Саги. У Лукаса закончился ресурс истории когда-то и 6 эпизод делался как фильм полукомментарий к феномену ЗВ, используя старые элементы. Абрамс и Джонсон в данном ключе нового не принесли, Джордж уже делал квази-ремейк с налетом пародии.
А что? Актерскую игру завезли? Да космоса хочется, приключений , продуманной вымышленной вселенной и магии.
Вместо духа имеем "ароматное" мясо ЗВ, закрученные по-разному на "сильно кривом шампуре".

Автор: Ottoriban 5.1.2018, 15:48

Цитата(GFER)
А что? Актерскую игру завезли? Да космоса хочется, приключений , продуманной вымышленной вселенной и магии.
Вместо духа имеем "ароматное" мясо ЗВ, закрученные по-разному на "сильно кривом шампуре".

Так ото ж бо ж воно ж.

Автор: Грант 5.1.2018, 18:05

Цитата(GFER @ 5.1.2018, 13:26) *
Новой истории так и нет, несмотря на то что the last jedi мне в целом понравился, если рассматривать его в качестве фанфика, то сверхстарую трилогию не буду считать частью Саги. У Лукаса закончился ресурс истории когда-то и 6 эпизод делался как фильм полукомментарий к феномену ЗВ, используя старые элементы. Абрамс и Джонсон в данном ключе нового не принесли, Джордж уже делал квази-ремейк с налетом пародии.
А что? Актерскую игру завезли? Да космоса хочется, приключений , продуманной вымышленной вселенной и магии.
Вместо духа имеем "ароматное" мясо ЗВ, закрученные по-разному на "сильно кривом шампуре".

До этого была расширенная вселенная с развитием а теперь дырка от бублика

Автор: GFER 16.1.2018, 14:05


Автор: Крэйден 16.1.2018, 16:16

Кевин Спейси - Траун?
Нееее).

Автор: Ottoriban 16.1.2018, 17:04

Цитата(Крэйден @ 16.1.2018, 14:16) *
Кевин Спейси - Траун?
Нееее).

А чому не? Профессиональный актер, отлично вживается в роль.

Автор: Крэйден 16.1.2018, 17:26

Цитата(Ottoriban)
А чому не? Профессиональный актер, отлично вживается в роль.

Слишком старый для Трауна. Что бы разбить пару стереотипов о злодеях в ЗВ, Трауна должен играть какой-нибудь молодой и вполне себе симпатичный актер. А то у нас что не антагонист - то старая харизматичная мумия, готичные рыцари или дурачки на вторых ролях.

Автор: Keeper 16.1.2018, 17:40

Уровень фотошопа и дизайна из середины 2000-х прям.

Автор: Otm'oro'zov 16.1.2018, 23:44

Цитата(Крэйден @ 16.1.2018, 20:26) *
Слишком старый для Трауна. Что бы разбить пару стереотипов о злодеях в ЗВ, Трауна должен играть какой-нибудь молодой и вполне себе симпатичный актер. А то у нас что не антагонист - то старая харизматичная мумия, готичные рыцари или дурачки на вторых ролях.


Траун в Легендах был среднего возраста, в том числе и по стандартам чиссов. А они немного быстрее взрослеют, при сходной с людьми продолжительности жизни.

Автор: Casement 16.1.2018, 23:55

Траун либо Айзекс либо Камбербетч.

Автор: Люц 15.6.2018, 6:03

https://www.kinopoisk.ru/news/3196991/

«Следующие три фильма „Звездных войн“ познакомили бы зрителя с микробиотическим миром, — говорится в цитате. — Миром существ, отличающихся от нас. Я называю их Уиллами. Именно Уиллы и контролируют вселенную. Они подпитываются Силой».

«Если бы я сохранил компанию, то так бы все и сделал, — продолжает Лукас. — Разумеется, многим фанатам это пришлось бы не по вкусу, как и в случае со „Скрытой угрозой“. И тем не менее так бы мы рассказали всю историю от начала и до конца».



Автор: ReNegade_v15.1 15.6.2018, 9:34

Ну если Джордж тут не очень толсто троллил, то тот вариант, что мы имеем сейчас, мне как-то больше по вкусу.

Автор: Darth Yulius 15.6.2018, 10:44

Сейчас полетят тапки, но тема с миди-хлорианами мне по душе. Она рациональным образом все ставит на свои места: почему обычный человек, как я, не может двигать предметы одним лишь «почувствуй Силу, сконцентрируйся бла-бла-бла»... и очень жаль, что Лукасфильм пошел на поводу у приквельных хейтеров и всячески старается вернуть ОТ-подход в этом вопросе. С удовольствием посмотрела бы лукасовское погружение в тему Силы. Что маловероятно. Дисней уже боится глубокий разбор вселенной, уж я то помню, как фан-хейтеры разнесли в пух и прах политический срез приквелов. Вообще не угодишь... то им «слишком примитивно», то «слишком перегружено».

Автор: Master Cyrus 15.6.2018, 11:15

Цитата(Люц @ 15.6.2018, 5:03) *
«Следующие три фильма „Звездных войн“ познакомили бы зрителя с микробиотическим миром, — говорится в цитате. — Миром существ, отличающихся от нас. Я называю их Уиллами. Именно Уиллы и контролируют вселенную. Они подпитываются Силой».
Ну познакомил и познакомил бы. Новые необычные формы жизни, еще и с сюжетным смыслом в причине своего существования - это всяко лучше дешевого хуторского конкурса масок и костюмов.
Цитата
«Если бы я сохранил компанию, то так бы все и сделал, — продолжает Лукас. — Разумеется, многим фанатам это пришлось бы не по вкусу, как и в случае со „Скрытой угрозой“. И тем не менее так бы мы рассказали всю историю от начала и до конца».
Конечно, особенно если это будет эволюционная ступень развития мидихлориан (которые бы все так же не являлись бы сутью Силы). Даже в довольно толковом обзоре слышал, что мидихлориане - бред, потому что автору непонятно, как Рей может копировать способности Кайло без воровства мидихлориан/переливания крови, так что никогда не стоит ориентироваться на вкусы многих таких фанатов.
А идея микробиотического мира хорошо бы объяснила даже "биологию" семейства Мортиса.

Автор: Mikuru-san 15.6.2018, 11:30

Цитата
А идея микробиотического мира хорошо бы объяснила даже "биологию" семейства Мортиса.
было бы забавно если они бы и оказались Уиллами. Или как минимум их производными.

Автор: Двайт Проксимус 15.6.2018, 11:57

Цитата(Master Cyrus)
это всяко лучше дешевого хуторского конкурса масок и костюмов.

Это точно.
Цитата(Master Cyrus)
А идея микробиотического мира хорошо бы объяснила даже "биологию" семейства Мортиса.

Остаётся только наивно дожидаться увольнения Кеннеди, и возвращения дяди Жоры к рулю. Однако, такое вряд ли случится вообще.

Автор: Bratislaw 15.6.2018, 12:43

Цитата
«Следующие три фильма „Звездных войн“ познакомили бы зрителя с микробиотическим миром, — говорится в цитате. — Миром существ, отличающихся от нас. Я называю их Уиллами. Именно Уиллы и контролируют вселенную. Они подпитываются Силой».

«Если бы я сохранил компанию, то так бы все и сделал, — продолжает Лукас. — Разумеется, многим фанатам это пришлось бы не по вкусу, как и в случае со „Скрытой угрозой“. И тем не менее так бы мы рассказали всю историю от начала и до конца».

Первая реакция - что за дичь?! При всех их недостатках, сиквелы всё равно лучше. Всё развивается по накатанной, нет никаких новых срезов мира, повергающих в шок.

Вторая - а кто знает? Может, вышло бы интересно? Шесть раз подряд у Лукаса же всё получилось, несмотря на всех Джа Джа Бинксов.

Автор: Андрей Щербаков 15.6.2018, 13:04

Ну вот смотрите, Райан Джонсон кричит, давайте покажем новые звездные войны и делает ПД, копирующий ОТ. Все что он называет новым - это старые идеи показанные не слева направо, а справа налево. А потом Джордж просто одним упоминанием, в каком направлении должна была двигаться франшиза, обозначает чем отличается художник от всех этих постмодернистов недоделанных((( Мне невыносимо больно от того, что невероятно логичный финал Лукаса, в котором должна была быть показана суть силы, ее основа, и разобраны все недосказанности 6 фильмов Лукаса, была перекрыта гадкими Мышами( Вместо логики мы получили еще один, очередной конфликт повстанцев и империи и загадки уровня, кто ее родители. Уроды Дисней.

Автор: Morden 15.6.2018, 13:25

Цитата(Mikuru-san @ 15.6.2018, 10:30) *
было бы забавно если они бы и оказались Уиллами. Или как минимум их производными.


Вряд-ли. "Функционал" у них разный. Наличие мидихлориан просто больше или меньше - в зависимости от присутствия Силы в данном организме или месте. Мидихлорианы саму "биологию" существ никак не конструируют, они симбиониты. Это скорее те безличные летающие светящиеся частицы, сопровождающие поток Живой Силы, например на планете, куда путешествовал Йода для посвящения в тайны бессмертия... А боги Мортиса, представители некоей конкретной древней расы, целестийцы-Архитекторы, судя по всему - возможно, хранители именно "гипервременных порталов". Даже если обратить внимание на храм Отца в первой части арки, где Энакин беседует с ним - там вдаль стен виднеются подозрительно похожие на проходы/порталы темные круги... И, опять-же, Сын, с его: "будущее, по природе его, можно изменить...". Возможно, кстати, в этом и "необходимость" ТС для Силы - она как-то связана с "тунеллированием" пространственно/временных континуумов. Другое дело, что пока Сын подчинялся Отцу - все было нормально, он просто исполнял свою миссию и не нарушал при этом Баланс. Кстати, интересно - что там ещё планировал Филони в выброшенной части с участием Бэйна и Ревана?.. Они, походу, Сына и "мотивировали" к тому, чтобы начать играть свою игру (т.е. именно менять ход событий) и перестать подчиняться Отцу...Сын Мортиса - смысловой аналог "падшего Люцифера", причем, скорее, в Каббалистической трактовке... Абстрактно, Темная сторона, возможно, это и есть "пространство возможного"? А Баланс - "следование должному" :)

P.S. Кстати, если так рассуждать о гипотетической "микроорганике" - возможно есть и "анти-мидихлорианы", сопровождающие поток "мертвой Силы" (призраки ситхов тоже могут жить "вечно", но явно не в Живой Силе)? В том-же месте средоточия ТС на Мортисе, где Сын показал Энакину его будущее, вроде, помимо всплесков лавы, видны эти же летающие "пузыри", только они там красно-оранжевого, а не золотого света...

Автор: Master Cyrus 15.6.2018, 14:04

У Семьи нет биологии - хоть бы потому, что они могут принимать любые образы. По сути они могут являться высокоорганизованной колонией микроорганизмов, которые бы являлись следующей ступенью эволюции мидихлориан (как разновидность, с такой степенью контроля над Силой, позволяющей им принимать разные формы и менять саму материю, обладая при том сознанием в более привычном, приземленном смысле слова).

Или же наоборот - они могли быть самой первой их формой, если предположить, что мидихлорианы - это генномодифицированные, упрощенные клетки самих уиллов/селестианцев, искусственно выведенные ими и распространенные по Галактике на заре жизни для увеличения мощности Силы, увеличения роли Силы в жизни и лучшего "контроля" со стороны Уиллов (когда-то и это могло казаться им удачной мыслью и нужным делом).

Но вполне возможно, что в результате этот "эксперимент" так резко и сильно увеличил мощность Силы, что из-за их изначально высокой чувствительности это повлияло на них самих, подавило их (или повысило их до нового уровня мудрости - это с какой стороны посмотреть) - и с течением времени эта новая самоорганизованная сеть более примитивных организмов, но при том огромных галактических масштабов, включающих взаимосвязи и судьбы самых разных организмов (включая разумных) - т.е. Сила - практически поглотила их.

Короче, вот так даже одно слово Лукаса имеет больше смысла и потенциала для ворлдбилдинга и мифологии, чем весь новый канон.

Автор: Commissar 15.6.2018, 14:59

Цитата(Darth Yulius @ 15.6.2018, 11:44) *
Сейчас полетят тапки, но тема с миди-хлорианами мне по душе. Она рациональным образом все ставит на свои места: почему обычный человек, как я, не может двигать предметы одним лишь «почувствуй Силу, сконцентрируйся бла-бла-бла»... и очень жаль, что Лукасфильм пошел на поводу у приквельных хейтеров и всячески старается вернуть ОТ-подход в этом вопросе. С удовольствием посмотрела бы лукасовское погружение в тему Силы. Что маловероятно. Дисней уже боится глубокий разбор вселенной, уж я то помню, как фан-хейтеры разнесли в пух и прах политический срез приквелов. Вообще не угодишь... то им «слишком примитивно», то «слишком перегружено».

Поддержу. Сила в ЗВ - объективно существующее явление, так с чего бы ему не иметь объективные показатели?Тем более, что анализ крови не саму Силу измеряет, а лишь потенциал носителя. Человек со слабым сердцем практически стопроцентно не станет великим атлетом, но и не каждый здоровяк им станет, хоть и есть возможность. А моральной ответственности за применении и распоряжение натренированной мощью это не отменяет.
Что же касается сабжа, дабы не флудить...То я даже не знаю. После TFA еще теплилась надежда на хотя бы частичное исправление, но как говорят в другой космофентезе, она привела к разочарованию. Все, что лично меня бы устроило - это чтобы новые ЗВ отрастили ,наконец, яйца, чтобы чувствовалось вовлечение в ГАЛАКТИЧЕСКИЕ МАТЬ ТВОЮ события, что, кстати, проглядывается в спин-оффах, но в номерных все камерно и тупо. Нас по-прежнему поражают не масштабами, а маразмом.


Цитата(Двайт Проксимус)
Остаётся только наивно дожидаться увольнения Кеннеди, и возвращения дяди Жоры к рулю. Однако, такое вряд ли случится вообще.


Автор: Gionemus 15.6.2018, 18:21

Хотел бы я увидеть, как все персонажи трилогии умрут в конце мучительно смертью.

Автор: Ottoriban 15.6.2018, 18:25

Цитата(Gionemus @ 15.6.2018, 17:21) *
Хотел бы я увидеть, как все персонажи трилогии умрут в конце мучительно смертью.

Как то по детски это, да и зачем? С учетом того что все они точно не умрут, если вообще кто-нибудь умрет - старичков ведь почти не осталось.

Автор: Грант 15.6.2018, 19:12

Цитата(Ottoriban @ 15.6.2018, 19:25) *
Как то по детски это, да и зачем? С учетом того что все они точно не умрут, если вообще кто-нибудь умрет - старичков ведь почти не осталось.

Из новых был один капитан дредноута достойный и то погиб

Автор: Люц 15.6.2018, 19:20

Чуть больше слов.

Все возненавидели «Призрачную угрозу», когда мы представили мидихлорианы. Весомая часть того фильма была про связь симбиотов. Чтобы люди поняли одну вещь: мы — не главные. Следующая трилогия завела бы нас в мир микробиотики. И обитающим там существам, которых я назвал Уиллами. Именно они контролируют вселенную и живут за счёт Силы. Тогда я говорил, что для Уиллов мы всего лишь средства передвижения из одной точки в другую. Всего лишь их носители. А связь осуществляется через мидихлорианы и Уиллы по сути и есть Сила. Вся эта концепция устройства вселенной была продумана давным-давно от начала до конца. Но у меня так и не получилось рассказать людям всю историю.


https://kg-portal.ru/comments/71995-u-dzhordzha-lukasa-vsegda-byli-bolshie-plany-na-midihloriany/

Автор: Ottoriban 15.6.2018, 19:59

Цитата(Люц @ 15.6.2018, 18:20) *
Чуть больше слов.

Ммм. Наблюдение препарата под школьным микроскопом или Озмозис Джонс - в любом случае слишком радикальный переход.

Автор: Андрей Щербаков 15.6.2018, 20:20

Цитата(Ottoriban @ 15.6.2018, 18:59) *
Ммм. Наблюдение препарата под школьным микроскопом или Озмозис Джонс - в любом случае слишком радикальный переход.

Не думаю, что Лукас прямо таки про микробов фильм собирался снимать. Просто он хотел основную идею новой трилогии возвести вокруг главного вопроса, что такое сила, почему появился избранный. Это была бы все та же крутая ДДГ со Скайуокерами, интригами и пиу-пиу, но в основе бы лежало исследование силы потомками Энакина.

Автор: Ottoriban 15.6.2018, 21:01

Цитата(Андрей Щербаков @ 15.6.2018, 19:20) *
Не думаю, что Лукас прямо таки про микробов фильм собирался снимать. Просто он хотел основную идею новой трилогии возвести вокруг главного вопроса, что такое сила, почему появился избранный. Это была бы все та же крутая ДДГ со Скайуокерами, интригами и пиу-пиу, но в основе бы лежало исследование силы потомками Энакина.

И как это понимать тогда?
Цитата
Следующая трилогия завела бы нас в мир микробиотики.

Автор: ReNegade_v15.1 15.6.2018, 21:08

По этим словам Лукаса действительно не очень понятно - была бы вся эта муть про микробиотику во главе сюжетного угла или так мимоходом? Если второе - ок, если первое - Сила упаси. Лучше дисней.

Автор: Андрей Щербаков 16.6.2018, 1:36

Цитата(Ottoriban @ 15.6.2018, 20:01) *
И как это понимать тогда?

Ну так и понимать, нам бы раскрыли тайны силы, но через любимый формат ЗВ. Буквально то это не стоит воспринимать.

Автор: Ottoriban 16.6.2018, 7:42

Цитата(Андрей Щербаков @ 16.6.2018, 0:36) *
Ну так и понимать, нам бы раскрыли тайны силы, но через любимый формат ЗВ. Буквально то это не стоит воспринимать.

То есть занавески оказались бы фиолетовые? Мир микробиотики через любимый формат ЗВ, это как?

Автор: Sergleos 16.6.2018, 10:51

Отто, очень просто. Через взаимосвязь микро и макромиров, о том, например, как Звезда Смерти уничтожила Алдераан и как Сила на это отреагировала (победа Альянса в гражданской войне при преимуществах Империи практически во всём). Примеров масса. В том же Плэгасе прямым текстом говорится, что эксперименты ситхов с мидихлорианами привёл к огромному возмущению, приведшего к рождению Избранного, который и уничтожит ситхов, что и случилось. Или вспомнить эксперименты Десанна на Кеджиме по "искусственному" обогащению Силой. Или можно вспомнить KotOR II и слова Креи, что ситхи и джедаи воюют по другому, для них фронты, корабли, солдаты - только одно из множества полей битвы. Та же добрая женщина указывала, что Реван в бытность свою Дартом, откалывал от Республики целые сектора одним ударом, при чём воздействие заключалось не только в применении военной силы и/или дипломатии, а в огромном числе последствий, которые приведут к тому или иному результату (очень простой пример в книге "Уязвимая точка", где Мейс сам устраивает обвал холма, чтобы спасти детей). Всё это Сила.

Автор: Ottoriban 16.6.2018, 11:05

Цитата(Sergleos @ 16.6.2018, 9:51) *
Отто, очень просто.

Но какое отношение это все имеет к микромиру Уиллов, который хотел показать Лукас, и который бы вывел фанатов из себя окончательно?

Автор: Sergleos 16.6.2018, 11:51

Цитата(Ottoriban @ 16.6.2018, 10:05) *
Но какое отношение это все имеет к микромиру Уиллов, который хотел показать Лукас, и который бы вывел фанатов из себя окончательно?


Как я уже говорил, всё взаимосвязано. Во-первых, из слов Лукаса ясно, что Уиллы создали Силу, направляют её и питаются от неё, что говорит о разуме (и поднимает тему бога), во-вторых, все живые существа в галактике напрямую зависят от Силы и направляют её по своему усмотрению, что приводит к прямому конфликту интересов, так как (имхо) Уиллам необходим мир для максимально лучшего распространения Силы и её позитивного заряда (тогда они могут питаться и не отравиться), в то же время, галактика не ведая о таких тонкостях, занимется решением своих сиюминутных (как в прямом смысле, так и с точки зрения Уиллов) хотелок, что естественно приведёт к поиску Баланса между галактикой и Уиллами, долгом и желаниями. В противном случае, Уиллы могли бы и уничтожить Силу в том виде, какая она есть вместе со всей привязанной к ней жизнью, с тем чтобы начать сначала (апокалипсис).
Как видишь, уже есть довольно чувствительные темы, реализация которых может вызвать бурю эмоций от восторга до лютой ненависти a-la госпожа Поклонская. Плюс к этому, тема человека/личности в устройстве вселенной, само понятие свобода и многое другое. В некотором роде, Лукас мог бы сравняться с Толкином, заведи он Сагу в таком направлении.

Автор: Ottoriban 16.6.2018, 12:28

Sergleos, ну скажи, я ведь повторюсь еще раз - микромир Уиллов, симбиотов которые питаются Силой, имеет отношение к этому всему? Лукас хотел снят ьфильм про Уиллов, микроорганизмы - симбионты которые питаются Силой, вот про этот мир. Я так понимаю. Все остальное он уже снял. Тем более что он намеренно нажимал на то что это бы фанам точно не понравилось. В лучшем случае нас ждал бы Озмозис Джонс от мира ДДГ.

Автор: Sergleos 16.6.2018, 13:21

Отто, я не понимаю с чего ты взял, что сюжет будет касаться только Уиллов (и умещаться на предметом стекле микроскопа), когда это Звёздные Войны и всё, что с ними связано, не говоря уж о взаимосвязи нового видения Лукаса с гексалогией.
Впрочем, может быть что мы оба правы, оба ошибаемся или частично правы/не-правы. Из слов Лукаса прямо следует что его видение уже давным-давно разработано и записано, только вот записи эти толком никто не видел, плюс, мы знаем массу примеров, когда у Джорджа мнение менялось, так что, мы можем строить теории. :)

Автор: Ottoriban 16.6.2018, 13:45

Цитата(Sergleos @ 16.6.2018, 12:21) *
Отто, я не понимаю с чего ты взял, что сюжет будет касаться только Уиллов...

Из интервью.
Цитата
And how would that have related to the sequels? “[The next three Star Wars films] were going to get into a microbiotic world,” he continues. ”But there’s this world of creatures that operate differently than we do. I call them the Whills. And the Whills are the ones who actually control the universe. They feed off the Force.”


“Back in the day, I used to say ultimately what this means is we were just cars, vehicles for the Whills to travel around,” Lucas tells Cameron. “We’re vessels for them. And the conduct is the midi-chlorians. The midi-chlorians are the ones that communicate with the Whills. The Whills, in a general sense, they are the Force.”

In other words, rather than the Force being some mystical thing people could control, the Force was a literal thing being controlled by a set of beings behind-the-scenes. All that ‘chosen one’ malarkey was purposely created by the Whills – they created certain destinies for people.

Автор: Sergleos 16.6.2018, 14:37

Честно, не увидел ни одного указания на сюжет только об Уиллах. Поэтому, вопросы:
А) Зачем снимать фильм о микромире без взаимосвязи с макромиром?
Б) Где взаимосвязь с гексалогией, если это видение Лукаса позиционируется как её продолжение?
Похоже, вот тебе ответ на твой вопрос, если фильм Лукаса вращался только вокруг Уиллов, без внятной привязки к другим фильмам Саги, мы бы получили нечто под вывеской Звёздные Войны, но ими не являющееся, отсюда и вполне естественная негативная реакция.

Автор: Ottoriban 16.6.2018, 16:06

Цитата(Sergleos @ 16.6.2018, 13:37) *
Честно, не увидел ни одного указания на сюжет только об Уиллах. Поэтому, вопросы:

Из интервью про микромир без макромира. Фильмы будут о Уиллов, которые микроорганизмы, мидихлорианы - они главные герои всей саги - условно хорошие микробы будут сражаться с условно плохими микробами в гигантских биороботах. Только теперь все должно быть с перспективы самих Уиллов. Они будут активны дрыгать ложноножками а всякие люки и джар джар бинксы с палпатинами, устраивать великие игрища на просторах ДДГ.

Автор: Андрей Щербаков 16.6.2018, 16:49

Цитата(Ottoriban @ 16.6.2018, 6:42) *
То есть занавески оказались бы фиолетовые? Мир микробиотики через любимый формат ЗВ, это как?

Приключения, интриги, красные-синие мечи, Скайуокеры и прочее.

Автор: Morden 16.6.2018, 16:50

Цитата(Ottoriban @ 16.6.2018, 15:06) *
Из интервью про микромир без макромира. Фильмы будут о Уиллов, которые микроорганизмы, мидихлорианы - они главные герои всей саги - условно хорошие микробы будут сражаться с условно плохими микробами в гигантских биороботах. Только теперь все должно быть с перспективы самих Уиллов. Они будут активны дрыгать ложноножками а всякие люки и джар джар бинксы с палпатинами, устраивать великие игрища на просторах ДДГ.


Слушай, Оттон :) Я рискую. на 90%, но тебе персонально скажу - ты у нас тут "выдающаяся личность": висишь в этом говно-форуме 24 часа в сутки, молоток ;)

Дык. "макромир", блять, в ихнем "каноне" - он о чем? А?... Лукас в 2005 годе ясно-понятно сказал: "Сага завершена": - шо , блять, ещё кому непонятно?.. Это история Избранного - она завершилась... Всякая дальнейшая история может быт лишь ПРОЯСНЕНИЕМ "непонятных моментов" ( это - только вопросы Силы) - оная не может быть даже той херней, которую хочет Ящерка... Пишите "новую сказку" - и не говорите про "продолжение"..; всё ;)

P.S. Насчет "непонял" - сразу "к забору"... :) Ферштейн?.. Трындишь тут...

Автор: Ottoriban 16.6.2018, 17:01

Цитата(Morden)
Дык. "макромир", блять, в ихнем "каноне" - он о чем? А?.

Вот и я о том же, о микромире. Уиллы это микросимбионты мидихлориане. Вот только насколько они разумные, или неразумные - потому что наблюдать как условно случайный микроорганизм, с чувствительностью к Силе, дрыгает ложноножкой вызывая тектонические сдвиги в далекой, далекой галактике.

Автор: Law Snoll 16.6.2018, 20:00

Цитата(Gionemus)
Хотел бы я увидеть, как все персонажи трилогии умрут в конце мучительно смертью.

А представляешь, в конце 9 эпизода появляется взрослый Джек Ллойд в роли Энакина Скайуокера, причем примерно так: он приходит в себя на больничной койке, подключенный к системе жизнеобеспечения, видит склонившуюся над ним, постаревшую Шми, и спрашивает:
- Мама?
Шми:
- Эничка, ты двадцать лет пролежал в коме после того, как Уотто врезал тебе кочергой по башке!
Эничка:
- Мама, ты не представляешь, что я видел!" Я видел как стал джедаем, потом ты умерла а я женился на какой-то Падме. Была война Клонов, Падме родила двойню и умерла, но Палпатин все от меня скрыл и сделал меня лордом ситхов. А потом я командовал империей и погиб при Эндоре, а моя дочь вышла замуж за какого-то бандюгана и родила ему самого сильного форса в Галактике...
Шми:
- Доктор, что это с ним? Это нормально?
В кадре появляется врач-родианец:
- Не беспокойтесь, мамаша, это нормально после такой долгой отключки. Как платить за содержание будем, валютой или натурой?
И финальные титры:
Ту-ту-ту-ту-тууууу-ту-ту-ту-ту!!!

Автор: Narvec'il'usero 16.6.2018, 23:43

Я верю, что Лукас придумал бы, как реализовать свою идею так, чтобы это не было видеозаписью лабораторного эксперимента под микроскопом. В самом деле, он же не говорил, что весь фильм будет только про этих существ и ни про что больше :)

А сама концепция мидихлориан для меня никогда не была чем-то непонятным/неприятным или не вписывающимся в дух ЗВ, наоборот, это важная и фундаментальная деталь мира Далекой Галактики. То, что не все способны чувствовать и направлять Силу, и что это предопределено (в большой степени) уже при рождении - мне кажется, в этом довольно глубокий смысл. С одной стороны, конфликт - от того, что, как там было у Стругацких: человечество разделено на две неравные части по не известному нам параметру, волей сверхцивилизации, решительно человечеству чуждой (прошу прощения, не помню дословно). С другой стороны, и фильмы, и книги, и вообще вся структура мира пронизана мыслью о том, что чувствительные к Силе вовсе не являются "высшими" по сравнению с нечувствительными, что не-форсы могут с тем же успехом влиять на историю Галактики, играть ключевые роли в масштабных событиях. А у тех, кто владеет Силой, появляется дополнительная ответственность и поле деятельности, полное своих опасностей и возможностей, и от этой части жизни им нельзя отвернуться. И те, кто не владеет Силой, иногда ничем не могут помочь, даже если очень хотят... Тут столько всего, как мне кажется. И это уникально и ценно в мире ДДГ.

Автор: Люц 17.6.2018, 6:24

Цитата(Narvec'il'usero)
Я верю, что Лукас придумал бы, как реализовать свою идею так, чтобы это не было видеозаписью лабораторного эксперимента под микроскопом. В самом деле, он же не говорил, что весь фильм будет только про этих существ и ни про что больше :)

Само собой. Ранее ведь уже говорилось, что Лукас планировал в сиквелах задействовать пожилого Люка, древние джедайские храмы, молодую ученицу... Может они вместе и открыли бы этих существ, управляющих Силой. (А возможно и создавших первые джедайские/ситские отдена). Мы ведь не знаем какие они бы были эти Уиллоу... Возможно, они оказались бы существами подобными Призракам Силы, или наподобие тех существ с Мортиса.
Понятное дело, что вся трилогия вовсе не была бы показана от лица Уиллоу. Точно так же, как приквелы не показаны от лица мидихлорианов, но последние при том явлются важным связующим моментом.

В общем, сконцентрировать продолжение на исследовании сути Силы - вариант в разы более интересный, чем смотреть на Сумерки, стилизованные под ЗВ.


Цитата(Narvec'il'usero)
А сама концепция мидихлориан для меня никогда не была чем-то непонятным/неприятным или не вписывающимся в дух ЗВ, наоборот, это важная и фундаментальная деталь мира Далекой Галактики.

Плюсую. Никогда не поддерживал бомбеж по части мидихлориан. Они очень хорошо вписались в концепцию Силы. Возможно, лишили Силу некоей загадочности, зато обосновали почему форсюзером может быть далеко не каждый, хотя Сила и присутствует всюду и во всех живых существах. (По сути миди закрыли ляп в концепции Силы, какой та была в ОТ.)

Автор: Чужая 17.6.2018, 23:53

Интересно)
в общем, как я поняла - чувствительные к Силе люди - это своего рода "скафандры", в которые "воплощается" другая форма жизни, которая развлекаются "игрой".
Не знаю, если кто не понял, то сиквел именно об этом - о разумной космической Силе, которая манипулирует главными героями - Кайло и Рей. Об этом намекается в фильме и прямо говорится в новеллизации. Разница лишь в том, что Дисней не стал под микроскопом исследовать этот "иной" мир, но концепция осталась та же.

Автор: Ottoriban 18.6.2018, 5:37

Цитата(Чужая)
Не знаю, если кто не понял, то сиквел именно об этом - о разумной космической Силе, которая манипулирует главными героями - Кайло и Рей.

По твоему мнению Дисней воплощает идеи Лукаса? Насколько разумны микроорганизмы Уиллы мы до сих пор не знаем. И они, именно в этом виде, никак не канон нынче и даже не легенды.

Автор: Master Cyrus 18.6.2018, 10:41

Цитата(Чужая @ 17.6.2018, 22:53) *
в общем, как я поняла - чувствительные к Силе люди - это своего рода "скафандры", в которые "воплощается" другая форма жизни, которая развлекаются "игрой".
Нет.
Цитата
Не знаю, если кто не понял, то сиквел именно об этом - о разумной космической Силе, которая манипулирует главными героями - Кайло и Рей. Об этом намекается в фильме и прямо говорится в новеллизации. Разница лишь в том, что Дисней не стал под микроскопом исследовать этот "иной" мир, но концепция осталась та же.
И нет.
Нет никакой игры. Никто не развлекается. Никто не воплощается. Все организмы создают Силу, питают ее и являются ее носителями. Они все - клетки большого организма, который стремится только к оптимальному использованию своих ресурсов, к сохранению энергии, к спокойствию и т.д. Высший разум этого организма мониторит пространство, время и жизни триллионов разумных существ (и это не считая всю остальную живую природу), и хотя стремления и проявления его довольно примитивны, но пути достижения цели с такими оперируемыми понятиями просто не должны быть понятны и очевидны для простого разума наблюдателя. Это должно быть что-то вроде пророчества с множеством теорий и неуловимых деталей, но это не может быть детской арифметикой Рей=-(Кайло) и простыми издевательствами над теорией вероятности. И прежде чем переходить к этой концепции, следует сначала раскрыть и разобраться с концепцией нижнего уровня - со сторонами Силы у носителей, в которых Дисней полный ноль и в которых концепция как минимум не осталась та же и никак не раскрывается и даже не используется.

Автор: Мерлин Эмералд 17.12.2019, 17:18

Я бы хотела в девятке - наконец-то, в последнем фильме сиквелов - увидеть Императора, и Энакина/Вейдера! Ну должен же быть хоть под конец персонаж, который порадует глаз и погреет душу! Пожалуйста!

Автор: Ladyhawke 17.12.2019, 17:36

, одного из них вы точно узрите воочию, спасибо товарищам-спойлеристам...

Автор: Vade Parvis 18.12.2019, 14:36

Цитата(Мерлин Эмералд @ 17.12.2019, 16:18) *
Я бы хотела в девятке - наконец-то, в последнем фильме сиквелов - увидеть Императора, и Энакина/Вейдера! Ну должен же быть хоть под конец персонаж, который порадует глаз и погреет душу! Пожалуйста!
Лучше сразу отбросьте надежду. Персонаж там есть, но лучше бы его не было вовсе. Палпатин в фильме — лишь телесная оболочка, сосуд для душ множества ситхов прошлого.

Автор: Master Cyrus 18.12.2019, 15:11

Т.е. голокроны с проводками, что уже само по себе бред, это не просто флешка с видосами, а переносчик души?

Автор: Anna 11.11.2020, 0:46

А что Лукас хотел видеть в третьей трилогии?
https://twitter.com/kershed/status/1326134062457688069?s=20



Страница сюжета с Дарт Талон сиквелов на 02:00.

Автор: knight errant 11.11.2020, 1:41

Цитата(Anna)
А что Лукас хотел видеть в третьей трилогии?
Верить или нет?


Вам не надоело ещё зафлуживать форум англоязычными ссылками и видео? :)

Кстати, вот что я в правилах форума нашёл:

Цитата
Не рекомендуется (за злоупотребление вешаются проценты):

Использование для коммуникации языков, отличных от русского.

Автор: Асмела 11.11.2020, 9:05

Да пусть будут, иногда и видеоряда вполне достаточно. А пост написан на русском, так что не факт, что подпадает под этот пункт.

Автор: FreelancerSith 11.11.2020, 10:10

Цитата(Асмела @ 11.11.2020, 10:05) *
Да пусть будут, иногда и видеоряда вполне достаточно.

Поддерживаю. А в целом - практически все новости и слухи с запада идут, ИМХО, логичнее давать ссылки именно на зарубежные ресурсы.

Автор: Anna 11.11.2020, 12:20

Пол Дункан в конце 2018 выпустил книгу "The Star Wars Archives. 1977–1983", посвященную эпизодам 4-6, в комплекте со страницами сценария, производственной документацией, концепт-артами, фотографиями со съемочной площадки, кадрами и плакатами - т.е. историю оригинальной саги, рассказанную ее создателем. Прямо сейчас доступна под заказ его новая книга "The Star Wars Archives. 1999–2005" - то же самое о приквелах. В конце книги - сюжет сиквелов Лукаса, который, как автор говорит, в 2019 г тот ему лично в интервью сам рассказал.

Источник, конечно, авторитетный, доказательство - вот, читайте в книге. Но мне как-то не верится, что нам вот так вот просто это дают.

Интересно, как Дункан сказал в https://youtu.be/Ocm__ZQTZVk "вот в конце про сиквелы Лукаса, хотите узнать - покупайте книгу", а в своем твиттере проспойлерил сюжет:)

Перевод страницы, которая выше в видео:
Дарт Мол выучил девушку - Дарт Талон в качестве нового Дарта Вейдера, и они являются двумя главными злодеями новой трилогии. (т.е. сериала "Повстанцы" нет, по крайней мере, Мол там не умирает). Мол в конце концов становится "крестным отцом" преступности, т.к. после падения Императора, он берет его роль на себя.
Фильмы о том, как Лея - кто же еще будет лидером - пытается отстроить Республику. У них все еще есть система/аппарат Республики, но им нужно взять его под котроль/отобрать у гангстеров. Это - главная история.
Она начинается через несколько лет после "Возвращения Джедая" и довольно быстро показывает, что существует этот преступный мир, сбежавшие штурмовики, которые обосновались на своей собственной планете, и Люк старается восстановить Орден Джедаев. Он заново строит целый мир - из 100000 джедаев, осталось, может быть, 50-100. Они должны снова расти с нуля, таким образом Люку приходится находить 2-3-летних детей и тренировать их. Пройдет 20 лет, прежде чем появится новое поколение джедаев.
К концу трилогии Люк бы восстановил большую часть Ордена, и у нас бы была возрожденная Новая Республика с Леей, сенатором Органа, верховным концлером, отвечающей за все. Так, в конце она оказалась бы Избранным.
Конец.

Не могу не отметить, как все же Лукас любит твилечек:) Еще с дворца Джаббы Хатта в 6 Эп. Увидев откровенно одетую Эйлу Секуру на обложке комикса, впечатлился настолько, что включил её в фильмы в качестве мастера-джедая. Представляю его реакцию, когда он увидел Дарт Талон впервые:) И сразу в главные злодеи.

отличный выбор


Мне нравится. Да все что угодно лучше бардака, который сняла КК сняли.

Автор: knight errant 11.11.2020, 12:28

Цитата(Anna)
из 100000 джедаев, осталось, может быть, 50-100


Из 10,000 на момент I Эп. К "Мести ситов" в Ордене осталось примерно 7-8 тысяч джедаев, часть погибла на войне.


Цитата(Anna)
Мне нравится. Да все что угодно лучше бардака, который сняла КК сняли.


А мне – не особо. Вторичный сиквел, нет особо острого конфликта и противостояния. Типичная "после сказки" история. Но не эпос.

Автор: Emperous 11.11.2020, 12:39

Цитата(knight errant)
Вторичный сиквел

К сожалению хорошего никто не предложил. Ни тут ни в фильмах ни в РВ ("ВГГВ" периода 40-41 ПБЯ - плагиат с ВК и грабли задетые совпадают).

Автор: Bratislaw 11.11.2020, 12:48

А вот как по мне - вначале пугает, а потом звучит не так уж и плохо. По крайней мере, никаких воскресших Палпатинов, потомков Скайуокеров на ТС (хотя не факт), и прочего неуместного повтора, погубившего сиквелы. Республика - есть, преступность - есть, сенатор Лея - есть, даже ситхи имеются. Может, если Лукас превратил бы это из синопсиса в трилогию, где появился бы разветвлённый сюжет, что-то да и вышло бы.

Автор: knight errant 11.11.2020, 12:49

Цитата(Emperous @ 11.11.2020, 12:39) *
К сожалению хорошего никто не предложил. Ни тут ни в фильмах ни в РВ ("ВГГВ" периода 40-41 ПБЯ - плагиат с ВК и грабли задетые совпадают).


Сиквелы в виде номерных эпизодов – вообще не надо было снимать, ИМХО. Достаточно и сериалов вроде "Мандалорца" и т.д., про ближний пост-Эндор.

Автор: Emperous 11.11.2020, 12:56

Цитата(knight errant @ 11.11.2020, 13:49) *
Сиквелы в виде номерных эпизодов – вообще не надо было снимать, ИМХО. Достаточно и сериалов вроде "Мандалорца" и т.д., про ближний пост-Эндор.


ИМХО - так будет СКУУУЧНО. В соответствующих темах народ очень активно высказывается на тему "опять большой с маленьким куда-то идут и по пути что-то делают - А ГЛАВНЫЙ СЮЖЕТ ГДЕ?" Вот если бы (ИМХО - но разумеется с ЗВшным обоснуем) было б как у Толкиена... (т.е. "да, герои идут-идут-идут, что-то по пути делают - но всем понятно что они не просто физкультуркой занимаются и Зло где-то есть и надвигается - а они стараются таким образом и ему помешать" - а то в "мандалорце" иногда не понятно "а нафиг он мелкого зеленого куда-то тащит?")

Автор: knight errant 11.11.2020, 13:17

Цитата(Emperous)
В соответствующих темах народ очень активно высказывается на тему "опять большой с маленьким куда-то идут и по пути что-то делают - А ГЛАВНЫЙ СЮЖЕТ ГДЕ?"


Первый эпизод на этом форуме почти всем на "ура!" зашёл, да и первый сезон "Мандалорца" – высоко оценен фэндомом. И русскоязычным, и на Западе.

p.s. составлять мнение о сезоне на основе двух эпизодов – такое себе, знаете ли :)

Автор: Anna 11.11.2020, 13:36

Цитата(Bratislaw)
А вот как по мне - вначале пугает, а потом звучит не так уж и плохо. По крайней мере, никаких воскресших Палпатинов, потомков Скайуокеров на ТС (хотя не факт), и прочего неуместного повтора, погубившего сиквелы. Республика - есть, преступность - есть, сенатор Лея - есть, даже ситхи имеются. Может, если Лукас превратил бы это из синопсиса в трилогию, где появился бы разветвлённый сюжет, что-то да и вышло бы.


Я представляю себе суровый пост-Эндор, с продолжающейся войной с ворлордами, тут Мол и Талон объявили себя новыми лордами ситхов в составе огромного криминального синдиката и ведут войну против всех. На Люке висит создание Нового Ордена с нуля. Напомню еще, что Пабло Хидалько сказал в твиттере, что по Лукасу Люк погибает в 8 Эп. Эпизоды охватывают десятилетия по времени, за это время дети - наследники Скайуокера с трудом восстанавливаюти Республику, и Орден - и в конце достигают того, за что боролись почти всю свою жизнь. Хэппи-энд.

ОМГ, любимая тройка снова вместе и не неудачники, в новой республике - не идиоты, а империи n-ные порядки не вылезают из ниоткуда, сюжет не повторяет ОТ с Рей в роли и Энакина, и Люка - я бы хоть в виде книг это почитала!

Автор: Anna 13.11.2020, 23:15

Цитата(Anna @ 11.11.2020, 11:20) *
Пол Дункан выпустил книгу

Перевод страницы, которая выше в видео:
Цитата

Конец.


Еще несколько https://www.ranzware.com/2020/11/12/george-lucas-plans-for-his-star-wars-sequels-were-more-familiar-than-youd-think/amp/ из книги, которую еще никто не читал, но уже все всё знают:
Лукас изложил некоторые интересные идеи о том, как герои пытаются перестроиться после победы в галактической гражданской войне. Особенно, когда их выжившие противники в Империи, по сути, станут бойцами сопротивления их новому порядку.
[Вот это – нормальное продолжение. Государство – Республика. Она – Новый Порядок, а остатки империи – Сопротивление. А не наоборот!]
«Я планировал, что первая трилогия будет об отце, вторая - о сыне, а третья - о дочери и внуках. «Эпизоды VII, VIII и IX будут брать идеи из того, что произошло после войны в Ираке», - говорит Лукас в «Архивах Звездных Войн». «Хорошо, вы сражались на войне, вы всех убили, что теперь вы собираетесь делать?» Восстановление после этого сложнее, чем начать восстание или вести войну. Когда вы выигрываете войну и рассеиваете армию противника, что они делают? Штурмовики походили бы на боевиков-баасистов Саддама Хусейна, которые присоединились к ИГИЛ и продолжали сражаться. Штурмовики отказываются сдаваться, когда Республика побеждает».
«Они хотят быть штурмовиками навсегда, поэтому они отправляются в дальний угол Галактики, создают свою страну и свое собственное восстание. «Существует вакуум власти, поэтому гангстеры, такие как Хатты, пользуются ситуацией, и наступает хаос», - продолжил Лукас. «Ключевой персонаж - Дарт Мол, воскресший из мультфильмов Войны Клонов» - он объединяет все банды.

Я. ХОЧУ. ЭТО. В. ВИДЕ. КНИГ.

А вот здесь уже окончательное объяснение природы Силы (пруф - купите книгу Дункана, там это типа написано):
(как же мудра была Крея)

Автор: Гиллуин 13.11.2020, 23:44

А я хотела бы такую историю: прошло примерно лет 10-15 после конца 6го эпизода. Люк нашел некоторое количество одаренных, организовал орден, который потихоньку расширяется. И вот в этом ордене есть некий мальчик, который мечтает стать настоящим джедаем... Все это на фоне политических интриг в сенате, которые разруливает Лея, криминальных товарищей, которых ловят эскадрильи, словом, всякие приключения с участием этого юного джедая, которого периодически спасают Люк, Хан, Чуи, еще кто-нибудь из знакомых героев... А в конце он должен стать мастером и взять себе ученика, и жизнь продолжается. Не особо эпично, но может быть увлекательно.

Автор: Apolra3529 14.11.2020, 10:43

Цитата(Гиллуин)
Не особо эпично, но может быть увлекательно.

Да, но мало кто заценит. Как видите, всем подавай иное: сложные философствования на пустом месте, воскрешения всех, кого не лень, бесконечные родственные связи в стиле бессмертной санта-барбары и, главное, экшен, экшен! И картинку красивую.

Автор: Гиллуин 14.11.2020, 21:18

Цитата(Apolra3529)
Да, но мало кто заценит. Как видите, всем подавай иное: сложные философствования на пустом месте, воскрешения всех, кого не лень, бесконечные родственные связи в стиле бессмертной санта-барбары и, главное, экшен, экшен! И картинку красивую.

Экшн как раз получится. А картинку красивую можно сделать практически везде. Но вот без воскрешений и родственных связей я предпочла бы обойтись. Хотя можно родственника какого-нибудь джедая вставить, почему нет?

Автор: Emperous 14.11.2020, 21:51

Цитата(Гиллуин)
родственника какого-нибудь джедая вставить

Дальнего потомка какой-нибудь Атрис - нормально? Или там Митры Сурик.

Автор: Гиллуин 14.11.2020, 22:36

Цитата(Emperous)
Дальнего потомка какой-нибудь Атрис - нормально? Или там Митры Сурик.

Я имела ввиду родственников джедаев из приквелов, но не потомков.

Автор: Apolra3529 15.11.2020, 9:25

Цитата(Гиллуин)
родственников джедаев из приквелов, но не потомков.

Нет, только не потомков! А то начнется: сын того, внук этого... Ощущение, что на целибат всему Ордену было глубоко наплевать. На фоне этого Скайуокер и Халкион выглядят образцами благородства - они хотя бы женились.

Автор: Emperous 15.11.2020, 13:54

Цитата(Apolra3529)
только не потомков! А то начнется: сын того, внук этого

А вот форсеров из доруусанских времен это не касалось :) И потому "потомок ..." ИМХО это мысль. Где жил - уже другой вопрос, обучен - не очень - но...

Автор: Асмела 15.11.2020, 17:59

Цитата(Apolra3529)
Нет, только не потомков! А то начнется: сын того, внук этого...

Поддержу. Долой плюшки по происхождению! :)
Одного кого-то, конечно, можно, все же сага о семье Скайуокеров. Но одного на всю компанию, и не мэрисью!

Автор: Apolra3529 15.11.2020, 18:11

Цитата(Emperous)
А вот форсеров из доруусанских времен это не касалось :) И потому "потомок ..." ИМХО это мысль. Где жил - уже другой вопрос, обучен - не очень - но...

Про доруусанских - справедливо. Но речь-то шла о приквельных джедаях.

Автор: Emperous 15.11.2020, 18:58

Цитата(Apolra3529 @ 15.11.2020, 19:11) *
Про доруусанских - справедливо. Но речь-то шла о приквельных джедаях.

Сообщение откуда началось все это мной было понято как "родственника джедая ЛЮБОГО", без указаний из какой он эпохи.

Автор: Гиллуин 16.11.2020, 0:11

Цитата(Apolra3529)
Нет, только не потомков! А то начнется: сын того, внук этого... Ощущение, что на целибат всему Ордену было глубоко наплевать.

Можно, кстати, клонов :) Созданных без согласия, конечно. Наверняка это незаконно, но, наверное, реально при тамошних технологиях. Ну и потомков этих клонов, почем нет?..

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Асмела)
Одного кого-то, конечно, можно, все же сага о семье Скайуокеров. Но одного на всю компанию, и не мэрисью!

Так один есть - это Люк, глава ордена :) И хватит.

Цитата(Emperous)
Сообщение откуда началось все это мной было понято как "родственника джедая ЛЮБОГО", без указаний из какой он эпохи.

Я просто других не знаю, поэтому не догадалась уточнить.

Добавлено через 2 мин.
Вот бы фик такой соорудить... Но я не потяну :( А было бы весело...

Автор: Feone 16.11.2020, 1:20

Цитата(Apolra3529 @ 15.11.2020, 10:25) *
Нет, только не потомков! А то начнется: сын того, внук этого... Ощущение, что на целибат всему Ордену было глубоко наплевать. На фоне этого Скайуокер и Халкион выглядят образцами благородства - они хотя бы женились.

Вообще-то Халкион не просто женился. Он был сыном джедая, внуком джедая и правнуком джедая, и вообще джедаев в хз скольких поколениях. И его сын был им обучен как джедай, хотя и не до конца, но внук, несмотря на Империю и п66, в итоге воспитан как джедай, и его обучение, когда возникла возможность и потребность, свелось по сути к технике, остальное уже всё имелось в наличии. И у него были дети. А то, что их пришлось на время заморозить в карбоните, так то Абелот, ей вообще мало кто противостоять мог, особенно из юных.

Кстати, я бы не отказалась от семейной истории Халкионов/Хорнов в виде фильма. Уж больно мне нравится и Нейа, и Корран, и Ростик, и Сцерра, и Миракс. Симпатичны до глубины души, пусть и не лишены недостатков.


А ещё я бы хотела такой поворот. Чтобы скомпенсировать утраченные знания о путях Силы, те, кто воссоздают Орден, обращаются к науке и учатся управлять разными явлениями при помощи Силы, но с использованием научных знаний по физике, химии, биологии, медицине и психологии. Как мне кажется, крутая могла бы быть тема, но ... немного не для экшна. Будет ли интересно смотреть, как народ днём пропалает в аудиториях и лабораториях, а по вечерам выпрашивает у завхозов ключи от спортзала, чтобы за запертой от любопытных дверью попрактиковаться в медитации, фехтовании и всём остальном? Причём аккуратненько так, чтобы не оставлять после себя разрушений...

Добавлено через 6 мин.
Цитата(Anna @ 14.11.2020, 0:15) *
А вот здесь уже окончательное объяснение природы Силы (пруф - купите книгу Дункана, там это типа написано):
(как же мудра была Крея)

Ой, да ну её, Крейю, с вот этой блин концепцией. Вечно Лукас имеет в невысказанных планах лишить зрителей и читателей доброй сказки, и Слава Богу, что именно эти его идеи как правило не взлетают. Пусть Сила остаётся квитэссенцией всего сущего, а не пакостью с хитрожопыми планами, которая всё портит... люди без этого склонны всё портить.

Добавлено через 2 мин.
Цитата(Асмела @ 15.11.2020, 18:59) *
Поддержу. Долой плюшки по происхождению! :)
Одного кого-то, конечно, можно, все же сага о семье Скайуокеров. Но одного на всю компанию, и не мэрисью!

Ну, чтобы Скайуокерам не было скучно, а также чтобы показать, что они не уникальны, Халкионы/Хорны годятся? Вот полюбила я их трепетно и нежно.

Автор: Feone 16.11.2020, 4:28

Цитата(Гиллуин @ 16.11.2020, 1:11) *
Так один есть - это Люк, глава ордена :) И хватит.


Я просто других не знаю, поэтому не догадалась уточнить.

Добавлено через 2 мин.
Вот бы фик такой соорудить... Но я не потяну :( А было бы весело...

Как минимум есть ещё Корран Хорн - потомок целого рода корреллианских джедаев - Халкионов, немного младше Люка по возрасту. Ещё, если брать РВ, то как минимум Кам Солусар - выжившие после чистки джедаи иногда заводили семьи, и у них рождались дети. А несчастная старая Вима да Бода, я так поняла - вообще потомок рода Санрайдеров. У Кунов в семье форсъюзеры рождались регулярно, хотя род обычно продолжали те, кто не имел выраженных способностей. У Пло Куна в Ордене была, к слову, племянница. И Куны-джедаи никогда не обрывали связь со своей семьёй. Да, могли ещё быть потомки альтисиан, не всех же там вырезали, тем более, что альтисиан преследовали куда менее плотно, чем канонических джедаев. Ещё одну деталь забыла. Некоторое количество джедаев покинуло Орден в знак протеста против участия Ордена в Войне Клонов, считая, что Орден потерял себя, а войну направляет Тёмная Сторона Силы. Некоторые из них могли обзавестись семьями. Их потомки тоже могли пополнить НОД. Тут просто есть такой нюанс, что Люк наверняка для начала находил тех, кого легче найти.

Автор: Apolra3529 16.11.2020, 5:43

Цитата(Гиллуин)
Можно, кстати, клонов :) Созданных без согласия, конечно. Наверняка это незаконно, но, наверное, реально при тамошних технологиях. Ну и потомков этих клонов, почем нет?..

Ох, сочиняли мы с дочей про клона одного известного джедая... Но что там потом пошло - голимая муть и бред.

Автор: Гиллуин 17.11.2020, 14:32

Цитата(Apolra3529)
Ох, сочиняли мы с дочей про клона одного известного джедая... Но что там потом пошло - голимая муть и бред.

Понятно. А можно не только клонировать, но и детей создать - без ведома родителей... И еще много чего... Технологии клонирования - жесткая жесть, если задуматься.

Автор: Мерлин Эмералд 6.6.2021, 18:16

Я бы хотела полного признания этой трилогии недействительной!
Возможно, шанс есть, раз уж её признали унылым отстоем.

Новая трилогия «Звездные войны» признана посредственной

Ожидается, что ближайшее будущее франшизы «Звёздные войны» будет сосредоточено на телевизионных проектах, а не фильмах, как было ранее на протяжении многих лет. И не сказать, что это является проблемой, с учётом грандиозного успеха двух сезонов «Мандалорца».

Это особенно выделяется на фоне того, насколько посредственные оказались седьмой, восьмой и девятый эпизоды франшизы, особенно, «Последние джедаи». Многие считают, что самая большая проблема с трилогией сиквелов заключалась в отсутствии планирования и несоблюдении того, что было показано и сделано ранее.

Недавно так и вовсе были зафиксированы недостатки блокбастеров в официальном правительственном документе. В решении по коллективному иску фильмы «Звёздные войны: Последние джедаи» и «Звёздные войны: Скайуокер. Восход» были названы «посредственными и низкопробными». Урегулирование связано с тем, что американская компания ConAgra Brands использовала вводящую в заблуждение этикетку 100% Natural на Wessel Oil, вследствие чего судья Кеннет К. Ли в разделе Analysis использует аналогию с фильмами о Далёкой-далёкой галактике.

Проще говоря, Ричардсон, новый владелец Wessel Oil может возобновить использование этикетки 100% Natural в любое время, когда пожелает, тем самым лишая класс какой-либо ценности, предоставляемой судебным запретом. Таким образом, ConAgra по существу согласились не предпринимать каких-либо действий; это похоже на то, что Джордж Лукас пообещал, что вскоре после продажи Disney больше не будет посредственных и низкопробных сиквелов «Звёздных войн». Такое обещание было бы иллюзорным.

Очевидно, судья Ли не является фанатом сиквелов «Звёздные войны» от Disney, и, вероятно, предпочёл бы, чтобы Джордж Лукас не продавал права на франшизу в 2012 году. К фильмам новой трилогии можно относиться по-разному, но сам факт говорит о том, что даже судом США эти фильмы официально признаны «посредственными».

Автор: Shacuar 6.6.2021, 21:52

Цитата(Мерлин Эмералд @ 6.6.2021, 17:16) *
Я бы хотела полного признания этой трилогии недействительной!
Возможно, шанс есть, раз уж её признали унылым отстоем.

Я думаю, этого не будет. Такой прецедент Дисней не станет создавать, подымется нереальный хайп.

Автор: Anna 6.6.2021, 22:10

Цитата(Shacuar)
Я думаю, этого не будет.

Разумеется, этого не будет.
Связи между ОТ и ТС уже давно создаются в печатной продукции. Скоро сериалы выйдут.

Цитата(Мерлин Эмералд)
это похоже на то, что Джордж Лукас пообещал, что вскоре после продажи Disney больше не будет посредственных и низкопробных сиквелов «Звёздных войн». Такое обещание было бы иллюзорным.

Очевидно, судья Ли не является фанатом сиквелов «Звёздные войны» от Disney,

https://screencrush.com/last-jedi-rise-of-skywalker-mediocre-court-case-ruling/
Очевидно, судья Ли не является и фанатом приквелов от Джорджа Лукаса. Или никто не заметил из «переводчиков»?
Судью Ли уже самого засудили за такие слова (на Западе ругать приквелы уже давно не модно), и даже подвергли сомнению его профессионализм в работе.

Автор: Apolra3529 7.6.2021, 13:23

Цитата(Мерлин Эмералд)
Я бы хотела полного признания этой трилогии недействительной!
Возможно, шанс есть, раз уж её признали унылым отстоем.

Унылого отстоя много (ВК, Ребелсы и т.д.), да никто, увы, его недействительным не признает. Хэдканон - лучшее средство.

Нет уж, коли сняли отстой и канонизировали его, - извольте терпеть. Идти на попятный было бы некрасиво. Актеры все же старались (да-да, я верю, что не все, в том числе за бугром, делают все за бабки. Или хотя бы не только за одни бабки).

Автор: Jagged Fel 7.6.2021, 17:57

Цитата(Apolra3529 @ 7.6.2021, 12:23) *
Унылого отстоя много..., да никто, увы, его недействительным не признает. Хэдканон - лучшее средство.

Соглашусь.
Печалит только одно, что многие ново-каноники, упорно не признают РВ (Легенды). Считая что только всё мышиное, теперь ИСТИНА!
Цитата(Apolra3529 @ 7.6.2021, 12:23) *
Нет уж, коли сняли отстой и канонизировали его, - извольте терпеть. Идти на попятный было бы некрасиво...

Что самое интересное, что ново-каноникам это нравится! trollface.gif
Мазахисты наверное...


Автор: Грант 7.6.2021, 20:23

Цитата(Jagged Fel)
Что самое интересное, что ново-каноникам это нравится!
Мазахисты наверное...

Они утверждают что все нормально и хейтеры наговаривают. Я бы лично хотел увидеть сериал про имперских пилотов или штурмовиков после Джаку сражающихся за миры которые хотят имперскими остаться что-то типо короткометражки охота ила фан фильма ведроголовые.

Автор: Мерлин Эмералд 7.6.2021, 22:30

Цитата(Apolra3529)
Унылого отстоя много (ВК, Ребелсы и т.д.), да никто, увы, его недействительным не признает.

Это несравнимо с кощунством - маканием в пуду легенды Скайуокеров! Они унизили и уничтожили каждого из оригинального трио, они упразднили их детей, придумав взамен жалкого клоуна, они, ситх подери, оскорбили весь смысл самопожертвования главного героя всея сага - Энакина/Вейдера! Все эти мультяшки ничто в сравнении с этим! Нечего было дурью страдать и ляпать целую трилогию как продолжение главной легенды. Пусть признают этот отстой хотя бы альтернативной вселенной, что ли. Кошмарным сном миллионов... Тьфу!

Автор: Jagged Fel 7.6.2021, 23:09

Цитата(Мерлин Эмералд @ 7.6.2021, 21:30) *
Пусть признают этот отстой хотя бы альтернативной вселенной, что ли. Кошмарным сном миллионов... Тьфу!

Лунтик и его друзья Кузя, Пчелёнок Тёма, Мила и... т.д. с вами будут не согласны! crazy.gif

Автор: Sightsaber 1.7.2021, 15:14

Отсутствие диснеевской неоригинальной трилогии и лукасовский канон - вот главное, что хочется увидеть в трилогии сиквелов.

Автор: Anna 1.7.2021, 15:39

Цитата(Sightsaber)
лукасовский канон - вот главное, что хочется увидеть в трилогии сиквелов.

Судя по https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=34973&view=findpost&p=10707165, Вы не в курсе, что значит "Лукасовский канон" и на самом деле хотите что-нибудь из РВ.
Лукасовский канон - это https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=28919&view=findpost&p=10701083.

А по поводу всей Старой Республики Лукасовский канон такой:
Цитата
Все говорили: «Ну что ж, между джедаями и ситхами была война». Что ж, этого никогда не было. Это придумано фанатами или кем-то еще. На самом деле произошло то, что ситхи правили вселенной какое-то время, 2000 лет назад. У каждого ситха есть ученик, но проблема была в том, что каждый лорд ситхов должен быть могущественным. И лорды ситхов пытались убить друг друга, потому что все они хотели быть самыми могущественными. Так что в конце концов они перебили друг друга, и ничего не осталось.
- http://naboonews.com/2019/05/25/george-lucas-says-there-has-never-been-any-war-between-the-jedi-and-the-sith-in-his-canon/

Оржен джедаев - это Орден миротворцев, которые никогда не вступали в войну. Война - это отсутствие баланса. Впервые это произошло в Приквелах, за что они все и поплатились всем своим Орденом. И записано все это было им в 1994 г во время разработки трилогии Приквелов (Star Wars Archives 1999-2005 by Paul Duncan).

Автор: Sightsaber 1.7.2021, 21:57

Цитата(Anna @ 1.7.2021, 15:39) *
Судя по https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=34973&view=findpost&p=10707165, Вы не в курсе, что значит "Лукасовский канон" и на самом деле хотите что-нибудь из РВ.
Лукасовский канон - это https://www.jcouncil.net/ipb.html?s=&showtopic=28919&view=findpost&p=10701083.

А по поводу всей Старой Республики Лукасовский канон такой:

Anna, похоже, это вы не в курсе, что такое канон "Звёздных войн" и чем он отличается от идей и высказываний Джорджа Лукаса (а высказывался он много, противоречиво и не стеснялся, кстати, задним числом перевирать былые события). Черновики, например, никогда каноном не считались, даже если их написал Лукас. Под лукасовским каноном я понимаю то же, что все известные мне люди, использующие этот термин - канон "Звёздных войн" до 25 апреля 2014 года плюс те произведения, которые выходили позже, но являются продолжением этого канона (например, дополнения SWTOR или комикс Star Wars 108: Forever Crimson).

Автор: Anna 1.7.2021, 22:19

Цитата(Sightsaber)
Anna, похоже, это вы не в курсе, что такое канон "Звёздных войн"

Да куда уж мне :D

Объяснение природы Силы и всего, что связано с форсъюзерами, одно и то же с 80-х гг, если что. Все-таки это главная тема в ЗВ.

Ну, воспринимайте как хотите. Я думала, может Вы искренне не знаете.
Только в этой логике названий есть изъян: вышедшие до 25 апреля 2014 г «Войны клонов» похоронили некоторые истории по «Лукасовскому» канону.
Надо понимать, их стоит называть Диснеевским, хоть Диснеем в 2008 даже и не пахло.
Как-то сложно. Если использовать правильные названия: «РВ» и «Лукасовский канон», таких противоречий нет.

А ещё кое-какие комиксы, написанные в 1980-1983 гг, можно забыть навсегда, т.к. Эпизод 6 их почти полностью отретконил.

К тому же, люди на этом форуме, зная отношение Лукаса к РВ и его канон, недавно ставший известным, могут Вас не правильно понять. Оказалось, что в сиквелах от Дисней гораздо больше Лукасовского канона, чем было в сиквельных историях РВ. И Лукасовский канон не очень то и хотят.

Так что подумайте о терминах.

Автор: Sightsaber 2.7.2021, 12:42

Цитата(Anna @ 1.7.2021, 22:19) *
Только в этой логике названий есть изъян: вышедшие до 25 апреля 2014 г «Войны клонов» похоронили некоторые истории по «Лукасовскому» канону.
Надо понимать, их стоит называть Диснеевским, хоть Диснеем в 2008 даже и не пахло.

Думал, эти вещи общеизвестные: оказалось, нет. На завершающем этапе формирования канона "Звёздных войн" (в начале 2000-х) сложилась многоуровневая система классификации каноничных элементов: G-канон, T-канон, C-канон, S-канон и N-канон. И было нормальным, что произведения высшего канона вроде ВК-2008 могли ретконить какие-то элементы низшего канона. Так что пассажи с похоронами и запахами совершенно неуместны.

Цитата(Anna @ 1.7.2021, 22:19) *
Как-то сложно. Если использовать правильные названия: «РВ» и «Лукасовский канон», таких противоречий нет.

В Расширенную Вселенную не входят фильмы оригинальной гексалогии и не входят произведения, вышедшие после 25 апреля 2014 года. Так что это не тождественные, хотя и значительно пересекающиеся термины. Да, иногда чтобы корректно описать явления, приходится иметь дело со сложными вещами.

Цитата(Anna @ 1.7.2021, 22:19) *
А ещё кое-какие комиксы, написанные в 1980-1983 гг, можно забыть навсегда, т.к. Эпизод 6 их почти полностью отретконил.

Пруфы в студию: приведите конкретику - будем посмотреть, что именно отретконили. Так-то даже "Праздничный спецвыпуск" был до 2014 года частью канона.

Цитата(Anna @ 1.7.2021, 22:19) *
К тому же, люди на этом форуме, зная отношение Лукаса к РВ и его канон, недавно ставший известным, могут Вас не правильно понять. Оказалось, что в сиквелах от Дисней гораздо больше Лукасовского канона, чем было в сиквельных историях РВ. И Лукасовский канон не очень то и хотят.

Так что подумайте о терминах.

Ну вот я пояснил, что имел в виду, и не просто мнение высказал, а привёл конкретные аргументы. Слово "канон" - конкретное понятие, а не то, что вы можете использовать как бог на душу положит. Как только вы приведёте примеры того, где лукасовские черновики названы каноном - появится предмет дальнейшей дискуссии.

Автор: Anna 2.7.2021, 22:35

Цитата(Sightsaber)
Ну вот я пояснил, что имел в виду, и не просто мнение высказал

Ну хорошо, будем знать, что Вы имеете ввиду, говоря «Лукасовский канон».
Только доказательств, что есть "Лукасовский канон", я не увидела.
В вопросах канона есть только мнение только одного человека - https://www.starwarsnewsnet.com/2019/08/guest-editorial-did-george-lucas-consider-the-expanded-universe-canon.html.
Перечисленная Вами классификация – это классификация внутри РВ. Все эти буквы, как https://twitter.com/pabl0hidalgo/status/1390684567992893443?s=20 Пабло Идальго, показывают то, откуда (от кого) пришел материал. Из перечисленных видов «Лукасовский» - только G-канон - собственно, поэтому, он так и называется.

Какие комиксы отретконил 6 Эпизод, я, к сожалению, не нашла, т.к. они потерялась среди кучи информации на странице "канонописца", но это и не важно: сам термин «отретконил» тут не применим – Лукас не мог ретконить то, что каноном и не являлось.

А вот ниже – это доказательства, вещественные, так скажем (помимо ссылки выше на cоздателя Вселенной)
Немного исторических фактов

Если хотите их прокомментировать, переходите, пожалуйста https://www.jcouncil.net/topic32009.html?hl=%EA%E0%ED%EE%ED. А то как-то неприлично модератору самому провоцировать оффтоп в теме.

Автор: Sightsaber 7.7.2021, 16:19

Цитата(Anna @ 2.7.2021, 22:35) *
Только доказательств, что есть "Лукасовский канон", я не увидела.

http://www.hungry-ewok.ru/sw/all_books.htm. Практика, как известно, критерий истины, а в авторитетности Голодного эвока мне лично сомневаться не приходится.

Цитата(Anna @ 2.7.2021, 22:35) *
В вопросах канона есть только мнение только одного человека - https://www.starwarsnewsnet.com/2019/08/guest-editorial-did-george-lucas-consider-the-expanded-universe-canon.html.

Это совершенно не так. За Лукасом оставалось последнее слово (до 2014 года), но канон как таковой в целом формировал не он, а другие люди по его поручению. Сошлюсь в качестве демонстрации на слова самого Лукаса: когда у него во время съёмки "Мести ситов" спросили, откуда у Энакина этот шрам, он ответил: "Почём мне знать? Спросите Говарда [президента компании "Lucas Licensing" Говарда Роффмана]. Это одна из тех вещей, произошедших в романах между фильмами. Я просто вставил их в сценарий. Пусть он [Говард] объясняет откуда шрам. Мне думается, что Энакин поскользнулся в ванной, но, естественно, он никому в этом не признается".

Цитата(Anna @ 2.7.2021, 22:35) *
Перечисленная Вами классификация – это классификация внутри РВ. Все эти буквы, как https://twitter.com/pabl0hidalgo/status/1390684567992893443?s=20 Пабло Идальго, показывают то, откуда (от кого) пришел материал.

Расширенная Вселенная - часть канона. Как написано в официальном журнале "Star Wars Gamer" применительно к литературе по ЗВ, "Каноны — это авторизированный список книг, которые редакторы Lucas Licensing считают аутентичной частью официальной истории „Звёздных войн“. Наша цель — представить непрерывную и унифицированную историю галактики „Звёздных войн“, насколько она не противоречит или подрывает понимание саги Джорджем Лукасом, изложенное в фильмах и сценариях".

Цитата(Anna @ 2.7.2021, 22:35) *
Какие комиксы отретконил 6 Эпизод, я, к сожалению, не нашла, т.к. они потерялась среди кучи информации на странице "канонописца", но это и не важно: сам термин «отретконил» тут не применим – Лукас не мог ретконить то, что каноном и не являлось.

Так и запишем: пруфа нет.

Цитата(Anna @ 2.7.2021, 22:35) *
А вот ниже – это доказательства, вещественные, так скажем (помимо ссылки выше на cоздателя Вселенной)

И совершенно непонятно, доказательством чего является приведённые ниже твиты? Заявление о том, что последнее слово остаётся за Лукасом (мы это и так знаем) и общие фразы сотрудника, находящегося в настоящее время на ставке у диснеев и ретранслирующего официальное мнение компании? Ну даже если и так, что именно имеет отношение к обсуждаемому вопросу о том, что есть канон?



Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)