Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Disney приобрел Lucasfilm за 4 миллиарда долларов

Автор: Алекс Маклауд 31.10.2012, 0:31

Disney приобрел Lucasfilm за 4 миллиарда долларов



Бомба года. Компания Disney выкупила Lucasfilm у Джорджа Лукаса за 4 миллиарда долларов. Новые боссы тут же назначили 2015 год ориентировочной датой релиза кинофильма "Звездные войны. Эпизод VII", который откроет новую серию игровых лент по мотивам Саги.

Джордж Лукас: "На протяжении последних тридцати пяти лет одним из величайших наслаждений для меня было наблюдать, как "Звездные войны" переходят из одного поколения в следующее. Теперь настало время мне передать "Звездные войны" новому поколению фильмоделов. Я всегда верил в то, что "Звездные войны" переживут меня, и мне было важно передать эстафету еще при моей жизни. Я уверен, что под руководством Кейтлин Кеннеди и под крылом такой организации, как "Дисней", "Звездные войны" будут жить еще долго и осчастливят много поколений телезрителей. Способности и опыт "Диснея" дают "Lucasfilm" возможность проложить новые дороги в кино, на телевидении, интерактивных медиа, тематических парках, всевозможных развлечениях и потребительских продуктах".

http://thewaltdisneycompany.com/disney-news/press-releases/2012/10/disney-acquire-lucasfilm-ltd

Автор: Arhikanonik 31.10.2012, 0:33

Хуже ВК уже не будет) Не накаркать бы)

Автор: Commander Genrih 31.10.2012, 0:38

Ухты! Ну надеюсь, диснеевцы ответственно подойдут к выбору режиссера, не надеясь вытянуть фильм лишь за счет имени. Вот знать бы еще, как как они относятся к такой больной для каждого фаната проблеме как канон.

Автор: THX-1138 31.10.2012, 0:42

Цитата(Commander Genrih @ 30.10.2012, 22:38) *
Вот знать бы еще, как как они относятся к такой больной для каждого фаната проблеме как канон.


Если уж Лукасу наплевать, то диснею подавно!!!

Автор: ALLZ 31.10.2012, 0:45

Мда. Радоваться или печалиться? Я побаиваюсь за то, что привыкли называть каноном, если честно.
А что случится со сферами игр и регулярных изданий?
Упд: да и с книгами, интересно:\

Автор: D.G. 31.10.2012, 0:50

Шито? Это вы называете реакцией на подобную новость?
ЭЙ! ДЖОРДЖ ПРОДАЛ ЛУКАСФИЛЬМ! НОВАЯ ТРИЛОГИЯ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА! МИР ЖЕ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ!

Автор: Master Cyrus 31.10.2012, 0:53

Хана ЗВ. Каким образом эти мудачки вообще могут называть "новую серию по мотивам" "эпизодами" - эпизоды были об Избранном и давным давном закончились.

Автор: Dhani 31.10.2012, 0:53

Мозг сейчас взорвётся. Лукас больше не босс? Нам стоит ждать новых фильмов чтоьли? 0____________о

da f*ck is going on?

Автор: Darth Mort 31.10.2012, 0:54

I have a very bad feeling about this

Автор: OneMoreShepard 31.10.2012, 1:08

Всегда знал что будут еще фильмы по ЗВ. Но что дисней купит лукаса....

Автор: Sion4eg 31.10.2012, 1:11

Это пздц, жизнь кончилась, я больше не хочу жить в этом мире..... cry2.gif но новый ебизод обязательно посмотрю, надеюсь они будут действовать с соответствии с каноном или хотя бы перемелят события в период возрождения императора ! thumbsup.gif

Автор: Helios 31.10.2012, 1:14

Цитата(D.G. @ 30.10.2012, 23:50) *
Шито? Это вы называете реакцией на подобную новость?
ЭЙ! ДЖОРДЖ ПРОДАЛ ЛУКАСФИЛЬМ! НОВАЯ ТРИЛОГИЯ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА! МИР ЖЕ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ!

ПОЗВОЛЬ МНЕ ПОВЕРНУТЬ ЕГО ОБРАТНО.

Автор: Master Cyrus 31.10.2012, 1:14

Было же так тепло и лампово ждать сериал про Империю, который постоянно "уже вот-вот выйдет через еще каких-то 5 лет".

Автор: Sion4eg 31.10.2012, 1:15

Цитата(OneMoreShepard @ 30.10.2012, 23:08) *
Всегда знал что будут еще фильмы по ЗВ. Но что дисней купит лукаса....


Сам шокирован, я всегда думал что Лукасартс будут всегда принадлежать либо самому Лукасу, либо останется самостоятельной организацией... но Дисней.... cry2.gif

Автор: Jena Ors 31.10.2012, 1:17

NOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!1111
Худшее, что случилось с ЗВ с момента выхода "Новой надежды" ><

Автор: Basilews 31.10.2012, 1:31



А теперь мы вам расскажем, какие захватывающие приключения на самом деле пережили Люк, Лея и Хан после Эндорской битвы! trollface.gif

Автор: Vadvladki 31.10.2012, 1:33

Перво мыслю било, что я пропустил пол года и сегодня первое апреля shok.gif.Теперь даже не знаю как реагировать на эту новость.

Автор: D.G. 31.10.2012, 1:34

Продублирую свой твит:

Знаю, знаю, у Дисней же ещё Марвел есть. Пусть они снимут фильмы по марвеловским комиксам по Звёздным Войнам.

Автор: Mark_Remilard 31.10.2012, 1:39

Это полный П-Ц. Земля налетела на небесную ось. Жорка убил наповал, ничего святого, вот уж перешел на ТСС, так перешел.

И вот что: я так понимаю, "Изменник" и "Тени Миндора" каноном быть скоро перестанут?

Автор: Indy 31.10.2012, 1:44

Худшее что случилось с ЗВ со времён выхода Атаки Клонов вообще то, но да ладно, не об этом речь. Это ведь блин Дисней!!!
Нам теперь что, ждать Джони Деппа в новых фильмах, или русалочку? Или кроссовер Мстителей и ЗВ? Я пока не могу переварить эту новость, вначале ужаснулся, подумал что уже апрель. Да и как всё по тихому провернули, точно жду беды.

Пожалуй подсознательно я боялся чего-то подобного, и всегда как бы знал, что именно такой поворот событий сможет отвернуть меня от моей любви и фанатства.
На Лукаса мне уже давно срать, но я надеялся что он просто тихо уйдёт в свой собственный маленький, камерный кинематограф а развитием вселенной будут рулить люди из Лукасфильма, которые намного лучше разбираются в ДДГ.

Автор: OneMoreShepard 31.10.2012, 1:45

Да ладно, все так убиваются, хотя ничего такого не произошло. Ну купили, ну и что. Все равно сейчас ЗВ - это мульт (Кроме книг). Логично что его купил Дисней. А 7 эпизод - ну норм, почему бы и нет. Даже если не по канону, мы ведь в кино не на канон посмотреть ходим, а ради saber_violet.gif saber_red.gif saber_blue.gif saber_green.gif Хотя без Энакина будет грустно :(

Автор: Darth Fess 31.10.2012, 1:53

Цитата(Indy @ 30.10.2012, 22:44) *
а развитием вселенной будут рулить люди из Лукасфильма, которые намного лучше разбираются в ДДГ.

Вроде Филони crazy.gif?
На самом деле не вижу поводов для такого негатива. С Marvel ведь та же Disney ничего плохого не сделала, хотя там тоже поначалу все были в ужасе от предвкушения кроссоверов Человека-Паука и Микки Мауса. Единственное, что реально может плохого случиться - это непосредственно седьмой эпизод, перечеркивающий все книги-комиксы пост-ОТ. А если запустят фильмы по какой-то иной эпохе все будет зависеть от того, кому доверят ими заниматься и насколько качественный получится продукт. Так это при любом хозяине так.
Вот планируемая ориентация на социальные и мобильные игры не радует. С другой сторноы по-настоящему сильных проектов по ЗВ, кроме The Old Republic, в последние годы все-равно не было.

Автор: Mereel 31.10.2012, 1:53

Цитата(OneMoreShepard @ 30.10.2012, 23:45) *
Да ладно, все так убиваются, хотя ничего такого не произошло. Ну купили, ну и что. Все равно сейчас ЗВ - это мульт (Кроме книг). Логично что его купил Дисней. А 7 эпизод - ну норм, почему бы и нет. Даже если не по канону, мы ведь в кино не на канон посмотреть ходим, а ради saber_violet.gif saber_red.gif saber_blue.gif saber_green.gif Хотя без Энакина будет грустно :(


А если снимут про пост-эндор,там будет Энакин.Только уже внучек)

Медитирую(Силе),лишь бы сняли про Йуужань-вонгскую войну.Там и экшн,и драма,и еще много всего,что надо для отличного 7-го,8-го и 9-го Эпизодов.

Автор: Нейро 31.10.2012, 2:00

Фак.

Автор: Финист Блэйз 31.10.2012, 2:09

Какого????? newconfus.gif конец света наступил в октябре вместо декабря?!

Автор: Ilan Thorn 31.10.2012, 2:10

*глянул на календарь*
Вроде не первое апреля...

Нет, серьезно, какого черта? Disney хочет стать гуглом от мира развлечений? Им мало угробленных Pixar - они теперь хотят и в ДДГ навести шороху?

Автор: Нейро 31.10.2012, 2:17

Цитата
конец света наступил в октябре вместо декабря?!
это как раз меньшая из проблем...
...серьезно



Автор: DarkLords_M@STeR 31.10.2012, 2:24

Эм, ну всё. Конец РВ постэндорской эпохи. Я плачу. Джордж, Джордж...

Автор: Commander Genrih 31.10.2012, 2:27

А сам Джордж, наверное, читая подобные отзывы, сидит и ухмыляется: "Ну что, сукины дети, вот я и ушел, что лучше стало?!" smile.gif

Автор: Ilan Thorn 31.10.2012, 2:34

Кстати, все обратили внимание, что они ни словом не упомянули телевизионный сериал под рабочим названием Underworlds? Вот уж где был разработанный проект, единственную помеху на пути которого обеспечивал недостаток финансов. И тут финансы пришли -- а проект провалился еще дальше в тень?

Автор: Хант 31.10.2012, 2:42

НЕНАВИЖУУУУ!!!! (с) сами знаете кто

Вот что это за блядство, скажите на милость? Конечно, даже неизвестно, в какой эпохе будут назначены сиквелы (будут новые три эпизода), конечно, я рад был бы увидеть на большом экране персонажей из игр\комиксов\книг, конечно, Дисней не самая плохая компания и фильмы снимать умеют, но блять! Коммерческая лабуда обязательно коснётся как самих эпизодов, так и всей саги. Я много могу гнать на Лукасфильм за извращение над собственной вселенной, но боюсь представить, что может случиться теперь, из-за новых хозяев.

ЗЫ И всё-таки... эпизоды про юуужань-вонгскую войну... если так, и если будут соответствия с книжной серией...
ЗЫЫ А Лукас всё равно гондон и чмо. Надо было убить тебя, пока представлялся шанс.

Автор: Basilews 31.10.2012, 2:48

Не могу понять, за что ненавидят человека, создавшего этиваши "Звездные войны"?
Ладно, вы хотели, чтобы он ушел и оставил ЗВ в покое. Он ушел.
Лукас продал ЗВ людям, которые будут их развивать, а не положат на полку. Как они их будут развивать, это уже вопрос больше не к Лукасу, а к новым хозяевам. Если получится фигня, их и ругать будем.

ЗЫ хотя на месте китайца я бы уволился нафиг.

Автор: PavelTheModder 31.10.2012, 2:52

Цитата
Бомба года. Компания Disney выкупила Lucasfilm у Джорджа Лукаса за 4 миллиарда долларов. Новые боссы тут же назначили 2015 год ориентировочной датой релиза кинофильма "Звездные войны. Эпизод VII", который откроет новую серию игровых лент по мотивам Саги.

Уже представляю как Люк, Хан, Чуви и Лея бегут от Лорда Ситов под именем Дарт МиккиМаус.
Хотя чего тут представлять...

Автор: OneMoreShepard 31.10.2012, 3:00

Лукас такой грустный на всех этих фотках :'((

Автор: Commander Genrih 31.10.2012, 3:02

Кстати, права на персонажей ОТ принадлежать ведь 20th Century Fox, так ведь?

Автор: Indy 31.10.2012, 3:07

Фоксу ничего не принадлежит, кроме проката.

Автор: Big Erny 31.10.2012, 3:17

Нет!!! Это не может быть павдой! Это невозможно! Нееееет!!!

Цитата
А что случится со сферами игр

ППЦ, вот что случится. Даже представить страшно... Пойду лучше прохождение Х-Винга дописывать...

СТОП НАРОД!!!!
Сегодня ж Хеллоуин! Вынисите Жоре мешок конфет. Он так фанов напугал, что кирпечей на Звезду Смерти III хватит...

Автор: PavelTheModder 31.10.2012, 3:39

Цитата
СТОП НАРОД!!!!
Сегодня ж Хеллоуин! Вынисите Жоре мешок конфет. Он так фанов напугал, что кирпечей на Звезду Смерти III хватит...

Я тоже об этом только что подумал, но увы. Все слишком правдиво.

Автор: Big Erny 31.10.2012, 3:56

Цитата
Я тоже об этом только что подумал, но увы. Все слишком правдиво.

Зато теперь детям буду расказывать, что принимал участие в строительстве ЗС 3 rofl.gif rofl.gif rofl.gif

Автор: Хант 31.10.2012, 3:58

Новость уже на http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=mn.ru%2Fculture_film%2F20121031%2F329754192.html&lr=195.

Автор: Mikuru-kun 31.10.2012, 4:06

хоть бы по трилогии трауна, хоть бы по трилогии трауна, хоть бы по трилогии трауна... worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Автор: dvd 31.10.2012, 4:33

Учитывая качество продукции Диснея, мне кажется, что если они исполнят свои обещания, то в 2015 году, после просмотра "Эпизода 7" все мировое сообщество в едином порыве хмыкнет, почешет маковку и скажет "Эй, а ведь Джа-Джа Бинкс был не так уж и плох... Особенно в сравнении".

Автор: DenSylar 31.10.2012, 5:41

Цитата
Нет.. Ты не мой отец

Неожиданно. Очень. Теперь у всех есть боязнь, что все испортят подчистую.
Хотя хотелось бы Трилогию Трауна (Аве Трауну), но согласятся ли постаревшие актеры?

Цитата
Медитирую(Силе),лишь бы сняли про Йуужань-вонгскую войну.Там и экшн,и драма,и еще много всего,что надо для отличного 7-го,8-го и 9-го Эпизодов.
Вы что... Да они не влезут это по идее это целый сериал. Конечно, не по каждой книге - сезон. А примерно по году.


Автор: Dart_Nikkius 31.10.2012, 6:46

Очень интересно. Не ожидал. Надеюсь, что события будут 200 ПБЯ и далее. Хотя я в любом случае пойду на 7 эпизод

Автор: Джеркас 31.10.2012, 6:55

Мнда... "Я хренею, дорогая редакция"(с)
... Очередной год, ГИ ведет вечную войну с Альянсом, Однако в нее вмешалась новая сила... ЗАвоеватели из соседней галактики, ведомые ужасной семьей разумных мышей и верной им семьей уток, без объявления войны вторглись в пространство ДДГ...
А что, как идея для диснеевской студии катит...

Впрочем, можно скинуться всем фанатам, откупить права, нанять съемочные группы и начать делать свои фильмы...

Автор: Jerry 31.10.2012, 6:59

Мда, вообще заголовок "Эпизод 7" не так сильно пугает, ибо есть хотя бы намек на какую-то преемственность.А вот если рабочее "Эпизод 7" поменяют на "Ребут", тут уже можно будет начинать отпевание итак дышащего на ладан канона.

Автор: Darth Fear 31.10.2012, 7:03

Мне мерещится призрак Санты-Барбары ....

Автор: Gilad 31.10.2012, 7:07

Честно, у меня рука не поднимается тереть в этой конкретной теме мат и вешать за него проценты...
Самому хочется материться не меньше ((

Автор: Mikuru-kun 31.10.2012, 7:29

Цитата
но согласятся ли постаревшие актеры?
тогда пусть будет прода комикса наследие, тогда и постаревший Марк Хэмилл прокатит crazy.gif

Автор: Jacen_s 31.10.2012, 7:58

It’s a Trap!

Автор: Seana Solo 31.10.2012, 8:03

М-даа.

Автор: Malachi 31.10.2012, 8:07

Uh-oh... happybirth.gif

Автор: D.G. 31.10.2012, 8:09

А тем временем та же самая Марвел, купленная Диснеем в 2009, спокойно и успешно занимается своей кинематографической вселенной, запущенной за год до этого, и никаких, мать вашу, Микки Маусов я что-то там не видел. Половина из вас тут оргазмировала от этих самых Мстителей, например. Дисней - всего лишь новые финансы, перспективы и политика расширения франшизы. Совершенно понятна и предсказуема с их стороны идея снять новые фильмы. Что из себя представляют ЗВ сейчас? Тонна комиксов, двести книжек для задротов, большинство которых сомнительного качества и уж тем более художественной ценности, несколько таких же игрушек и детский сериал, причём он - единственное совсем новое, представленное широкой публике со времён последнего эпизода (ну, не считая The Force Unleashed). Диснею нужно вытащить из покупки как можно больше выгоды, а это значит, что Диснею нужно больше новой аудитории и всплеск оживления в старой. Последнее он получил сразу же. Всех недовольных прошу заметить, что это исключительно на совести фанатов, обладающих повадками бешеного енота с базукой во время ПМС, которые, ненавидя и прогоняя Джорджа и всё новое, что создаётся в ЗВ, уже несколько десятилетий продолжают это новое в конечном итоге принимать, как минимум, за необходимое зло, а самое главное - покупать, а Джорджа после его предсказуемого и давно спланированного и никак даже не прикрываемого последние полгода ухода любить и звать обратно. И вы все сами же пойдёте на седьмой эпизод, посмотрите-то уж точно, даже если встанете в позу "Я никогда этого не сделаю, я ухожу из ЗВ". Я ушёл из ЗВ года три назад и я решил пойти в кино, как только увидел новость, потому что это может оказаться как феерическим провалом, так и лютейшей победой при правильном подборе факторов, и я хочу это видеть в любом из вариантов.

Автор: Reisen 31.10.2012, 8:10

дешево продался.

Автор: Jedi Exile 31.10.2012, 8:18

http://smayliki.ru/smilie-46381959.html

Автор: Malachi 31.10.2012, 8:22

I have a very bad feeling about this...

Автор: Reisen 31.10.2012, 8:24

И чего все так паникуют? Демон же прав, если вспомнить про Марвел, что-то особой диснеевости в их последних комах, фильмах нет. И тут так же будет. Может они даже повернут в лучшую сторону.

Автор: Staracbar 31.10.2012, 8:26

Лукас перепутал Хэллоуин с 1 апреля? shok.gif С чего бы ему вдруг продаваться Диснею, хотел бы я знать(уж слишком похоже на фейк). Ну а так: прощайте ЗВ и РВ, мы будем вас помнить.

Автор: Lord Aerevar 31.10.2012, 8:29

Да не будут они "ломать" старые устои. Они вместе с франшизой фактически приобрели миллионы фанатов и будущих зрителей. Тем более, я уверен, что среди диснеевцев есть и ЗВ-фанаты. Если они начнут что-то своё сочинять в отрыве от канона, их фильмы 100% провалятся в прокате.

Автор: Алекс Маклауд 31.10.2012, 8:35

Читаю комментарии и думаю, ай-да Лукас, ай-да сукин сын. Сколько лет все только мечтали, что бы он свалил и прекратил издеваться над ЗВ своими грязными ручонками, и вот он наконец валит и что? Все в шоке, на кого он нас бросает? Ну и на кого? Подумаешь, Дисней, для того чтобы превратить Сагу в УГ для детишек, как показывают ВК, не нужно было никакого Диснея, достаточно было самого Джорджа и его команды дрессированных обез... сценаристов. А теперь взгляните на Марвел. Три года назад все тоже убивались, что это конец франшизы, и что, много с тех пор Дональдов Даков в Человеке-Пауке появилось?

Убиваться совершенно преждевременно до тех пор, пока не прояснится следующая информация:
1. Что будет с текущими проектами Лукасфилм?
2. Что будет в перспективе с Дел Рей и Дарк Хорс?
3. Что будет в седьмом фильме и как он соотнесется с текущим каноном? Это самый главный на текущий момент вопрос.

Мимоходом также замечу, что в отличие от Лукаса Дисней в российском рынке заинтересован.

Автор: D.G. 31.10.2012, 8:37

Алекс Маклауд
Вот, всё правильно, дай пять.

Автор: Lord Aerevar 31.10.2012, 8:40

Цитата
Убиваться совершенно преждевременно до тех пор, пока не прояснится следующая информация:1. Что будет с текущими проектами Лукасфилм?2. Что будет в перспективе с Дел Рей и Дарк Хорс?3. Что будет в седьмом фильме и как он соотнесется с текущим каноном? Это самый главный на текущий момент вопрос.


Вероятней всего текущие проекты будут спокойно идти до своего конца. Диснеевцам ещё нужно понять с чем есть всё то, что они приобрели. Дел Рей Дсинею заменить будет сложно, зато перспективы Дарк Хорс выглядят более туманными - у них же есть Марвел. Насчёт седьмого могу предположить, что он не будет связан с теми "главными" персонажами, которых мы видели в ОТ. Опять же, фанаты не одобрят, если на место Соло поставят какого-нибудь Дауни-младшего или что-то вроде. Это плохое вложение капитала. Будет прыжок в сторону и относительно новые события и персонажи.

Автор: Gilad 31.10.2012, 8:42

Цитата
Читаю комментарии и думаю, ай-да Лукас, ай-да сукин сын. Сколько лет все только мечтали, что бы он свалил и прекратил издеваться над ЗВ своими грязными ручонками, и вот он наконец валит и что?

А он никуда и не свалил. Он остаётся креативным консультантом, со всеми вытекающими.

Автор: Алекс Маклауд 31.10.2012, 8:55

Креативный консультант звучит не так страшно как автор сценария и режиссер.

Автор: Рина Аскура 31.10.2012, 8:57

Прочитала новости и подпрыгнула на стуле. Писарь возжегаше. Ну что? Чувства у меня сильно смешанные по этому поводу. С одной стороны - хотелось бы, конечно, экранизации таких вкусных вещей, как "Трилогия Трауна" или "Наследие". С другой - не доверяю я, если честно, студии Диснея, и полагаю, что вскоре все поймут, что не так уж плоха была трилогия приквелов. С третьей - успеют ли они вообще сделать эту трилогию сиквелов - вон в мире что творится?

Автор: zavron_lb 31.10.2012, 9:01

Цитата
А тем временем та же самая Марвел, купленная Диснеем в 2009, спокойно и успешно занимается своей кинематографической вселенной, запущенной за год до этого, и никаких, мать вашу, Микки Маусов я что-то там не видел. Половина из вас тут оргазмировала от этих самых Мстителей, например. Дисней - всего лишь новые финансы, перспективы и политика расширения франшизы. Совершенно понятна и предсказуема с их стороны идея снять новые фильмы. Что из себя представляют ЗВ сейчас? Тонна комиксов, двести книжек для задротов, большинство которых сомнительного качества и уж тем более художественной ценности, несколько таких же игрушек и детский сериал, причём он - единственное совсем новое, представленное широкой публике со времён последнего эпизода (ну, не считая The Force Unleashed). Диснею нужно вытащить из покупки как можно больше выгоды, а это значит, что Диснею нужно больше новой аудитории и всплеск оживления в старой. Последнее он получил сразу же. Всех недовольных прошу заметить, что это исключительно на совести фанатов, обладающих повадками бешеного енота с базукой во время ПМС, которые, ненавидя и прогоняя Джорджа и всё новое, что создаётся в ЗВ, уже несколько десятилетий продолжают это новое в конечном итоге принимать, как минимум, за необходимое зло, а самое главное - покупать, а Джорджа после его предсказуемого и давно спланированного и никак даже не прикрываемого последние полгода ухода любить и звать обратно. И вы все сами же пойдёте на седьмой эпизод, посмотрите-то уж точно, даже если встанете в позу "Я никогда этого не сделаю, я ухожу из ЗВ". Я ушёл из ЗВ года три назад и я решил пойти в кино, как только увидел новость, потому что это может оказаться как феерическим провалом, так и лютейшей победой при правильном подборе факторов, и я хочу это видеть в любом из вариантов.

Два чаю этому разумному господину.

Автор: Jacen_s 31.10.2012, 9:06

Ладно..поживем увидим. Если по канону сделают то все норм будет.

Автор: Минь 31.10.2012, 9:16

Не трогайте Dark Horse и не крушите канон (ломать можно) - и мне пофигу, кто будет набивать себе карманы)

Автор: -JEDI- 31.10.2012, 9:17

Только вот пожалуйста не надо делать из трилогии никаких тому переизданий (ребутов), всё всегда было просто супер в этом плане, давайте просто вот именно всё это продолжать! А так вообще ОЧЕНЬ рад этой новости конечно, если всё нормально сделают естественно! Жду не дождусь увидеть академию джедаев Люка Скайвокера и дальнейшие приключения!!!!

Автор: Относящийся 31.10.2012, 9:18

Цитата(dvd @ 31.10.2012, 4:33) *
Учитывая качество продукции Диснея, мне кажется, что если они исполнят свои обещания, то в 2015 году, после просмотра "Эпизода 7" все мировое сообщество в едином порыве хмыкнет, почешет маковку и скажет "Эй, а ведь Джа-Джа Бинкс был не так уж и плох... Особенно в сравнении".

А мне вовсе не кажется. С теми ЗВ которые мы знали надо прощаться. Дисней - это диагноз. Последнее на чем они опозорились был амбец как гламурный "Джон Картер" после которого у меня на эту студию стойкая аллергия.
Поверьте по сравнению с ВК то что родят на Диснее будет хуже ибо Лукас и Ко только пытаются снимать для школоты и поэтому в то же ВК есть годные вполне взрослые серии. А вот Дисней на школоте специализируется что как бы намекает на уровень адеквата.
Интересно а Ондеронская арка сериала которая побила всё рекорды маразма и кретинизма не хлопцами с Диснея снималась в качестве разминки?
Тогда ой!

Автор: Kardinalen Retzinger 31.10.2012, 9:26

Новость, конечно, неоднозначная, но я ей-богу, не понимаю всяких паникеров и нытиков, которые уже сейчас говорят о смерти ЗВ и о том, что надо валить. Вы прям как моя бабушка: ААА! В декабре конец света обещали, надо уже сейчас гробы готовить. Вот увидим результаты перемен, тогда и можно делать выводы. О ВК тоже, помнится, говорили, что это надгробная плита ЗВ. А между тем, на минуточку, пока детишки радовались мультику, параллельно выходят такие шедевры как Плэгас, гид вооружений, ридерс компаньон и в перспективе Прохвосты. При этом во время золотого века ЗВ выплывали всякие холидэй спешлы и осколки кристаллов власти.

Зы. А конкретно факту, что царь-батюшка Лукасандр Второй отменил единоличное крепостное право и отпустил от себя крепостные ЗВ, я несказанно рад.

Лукас, что ты делаешь? Ахахах! Прекрати! - вот и прекратил )

Автор: Рина Аскура 31.10.2012, 9:33

Цитата
царь-батюшка Лукасандр Второй отменил единоличное крепостное право


Ой, боюсь, что будет совсем по другому: товарищи из ДКП(б) (Диснеевской кретинической партии буржуев) введут нам продразверстку, коллективизацию и артобстрел письмами cease-and-desist всей фанатской деятельности. 501-й легион расстреляют как правых уклонистов, Ребельский легион - как левых троцкистов, Ultrasabers раскулачат запишут в колхоз...

Автор: Cyberdan 31.10.2012, 9:36

4 миллиарда? Мне одному кажется, что Жора продешевился? Ведь Лукасфильм принадлежат не толькл ЗВ, но и так же не дешевый Индиана Джонс и всякая ерунда по мелочи. Мне кажется, только Джонс в отрыве от ЗВ должен стоить примерно столько.
Ведь эти 4 миллиарда с лихвой окупятся только новой трилогией (не будем забывать, что это не только кассовые сборы, но игрушки, аттракционы, книги, комиксы, диски т.д.). Но ведь не малую прибыль продолжают приносить и предыдущие 6 фильмов за счет дисков, телепроката, книг, игруше и прочего.
По-моему цена сделки должна быть в районе 10 млрд.

А по факту я рад, что будут новые Эпизоды и будет возможность вновь пойти в кинотеатр. От новых фильмов предыдущие шесть хуже не станут. А на канон похеру. Все равно книжки представляют собой по большей части макулатуру.

Автор: ddt 31.10.2012, 9:38

Цитата
Убиваться совершенно преждевременно до тех пор, пока не прояснится следующая информация:
1. Что будет с текущими проектами Лукасфилм?
2. Что будет в перспективе с Дел Рей и Дарк Хорс?
3. Что будет в седьмом фильме и как он соотнесется с текущим каноном? Это самый главный на текущий момент вопрос.


Цитата
А тем временем та же самая Марвел, купленная Диснеем в 2009, спокойно и успешно занимается своей кинематографической вселенной, запущенной за год до этого, и никаких, мать вашу, Микки Маусов я что-то там не видел. Половина из вас тут оргазмировала от этих самых Мстителей, например. Дисней - всего лишь новые финансы, перспективы и политика расширения франшизы. Совершенно понятна и предсказуема с их стороны идея снять новые фильмы. Что из себя представляют ЗВ сейчас? Тонна комиксов, двести книжек для задротов, большинство которых сомнительного качества и уж тем более художественной ценности, несколько таких же игрушек и детский сериал, причём он - единственное совсем новое, представленное широкой публике со времён последнего эпизода (ну, не считая The Force Unleashed). Диснею нужно вытащить из покупки как можно больше выгоды, а это значит, что Диснею нужно больше новой аудитории и всплеск оживления в старой. Последнее он получил сразу же. Всех недовольных прошу заметить, что это исключительно на совести фанатов, обладающих повадками бешеного енота с базукой во время ПМС, которые, ненавидя и прогоняя Джорджа и всё новое, что создаётся в ЗВ, уже несколько десятилетий продолжают это новое в конечном итоге принимать, как минимум, за необходимое зло, а самое главное - покупать, а Джорджа после его предсказуемого и давно спланированного и никак даже не прикрываемого последние полгода ухода любить и звать обратно. И вы все сами же пойдёте на седьмой эпизод, посмотрите-то уж точно, даже если встанете в позу "Я никогда этого не сделаю, я ухожу из ЗВ". Я ушёл из ЗВ года три назад и я решил пойти в кино, как только увидел новость, потому что это может оказаться как феерическим провалом, так и лютейшей победой при правильном подборе факторов, и я хочу это видеть в любом из вариантов.


Как ни странно, вот два наиболее адекватных мнения, под которыми я подпишусь(хотя D.G. чуть резковат)
Скорей всего, ни Дель Рей, ни Дарк Хорс это вообще никак не коснется, кроме того, что им придется выпустить новые книжки/комиксы для эпизодов 7-9. Пока курица яйца несет, зачем ее резать?

Казуальными играми и соц.сетями пусть хоть узанимаются, никого это волновать не будет. Действительно хороших игр по ЗВ не выходило давно-ТОР и ТФУ-провалы.
Наверняка, будут еще мультфильмы, подобные ВК, только транслироваться будут на Дисней Ченнел.

Что касается новой тройки эпизодов-пост-Эндор расписан буквально по минутам, тут у них есть 3 варианта:
1) Здравствуйте, я Бен Скайуокер, Гранд-Мастер Ордена Джедай, мой отец, Люк, 60(или когда там Судьба Джедая кончается?) лет назад положил конец зловещему императору Палпатину, но...
2) Они экранизируют какую-нибудь книжную серию. Может быть Трауна, может быть НОД.
3) Здравствуйте, моя фамилия не Скайуокер, не Соло и даже не Фел. И вот моя история...

P.S. А каковы текущие проекты ЛукасФилма?
edited: P.P.S. Вопросик к господам олдфагам от ЗВ-фанатства(Инди, кто там еще...) Какова была реакция ЗВ-сообщества, когда Лукас только-только объявил, что будет снимать новые эпизоды?

Автор: Gilad 31.10.2012, 9:47

Цитата
Что касается новой тройки эпизодов-пост-Эндор расписан буквально по минутам, тут у них есть 3 варианта:
1) Здравствуйте, я Бен Скайуокер, Гранд-Мастер Ордена Джедай, мой отец, Люк, 60(или когда там Судьба Джедая кончается?) лет назад положил конец зловещему императору Палпатину, но...
2) Они экранизируют какую-нибудь книжную серию. Может быть Трауна, может быть НОД.
3) Здравствуйте, моя фамилия не Скайуокер, не Соло и даже не Фел. И вот моя история...

4) Здравствуйте, я Камыш Скайуокер, сын Люка Скайуокера и Асоки, и я знать не знаю ни про каких Бенов и Мар Джейд...
yes.gif yes.gif

Автор: Master Mice Windu 31.10.2012, 10:05

Пока рано делать какие-либо одназначные выводы, но новость все же порадовала. Мне вот продукция Диснея, за исключением некоторых конкретных фильмов, очень даже нравится. При привлечении нужных людей из 7 эпа может получиться конфетка.

Ребят такой вопрос, при покупке лукасартс, весь штат работавший над ВК, приквелами итд, переходит под ведомство Диснея?


Автор: Sion4eg 31.10.2012, 10:20

Цитата(Master Mice Windu @ 31.10.2012, 8:05) *
Пока рано делать какие-либо одназначные выводы, но новость все же порадовала. Мне вот продукция Диснея, за исключением некоторых конкретных фильмов, очень даже нравится. При привлечении нужных людей из 7 эпа может получиться конфетка.

Ребят такой вопрос, при покупке лукасартс, весь штат работавший над ВК, приквелами итд, переходит под ведомство Диснея?


Яп, просто у директоров Лукас артса появляются верховные начальники из Диснея, т.к. Лукас артс стал дочерней организацией Диснея. Т.е. Дисней может отдавать приказы директорам Лукас артса.

Автор: Lord Aerevar 31.10.2012, 10:28

Цитата
4) Здравствуйте, я Камыш Скайуокер, сын Люка Скайуокера и Асоки, и я знать не знаю ни про каких Бенов и Мар Джейд...


Тогда фанаты скинутся и выкупят Дисней.

Автор: Kardinalen Retzinger 31.10.2012, 10:30

Цитата(Lord Aerevar @ 31.10.2012, 10:28) *
Тогда фанаты скинутся и выкупят Дисней.

Да все проще. Фанаты перестанут вообще смотреть фильмы Диснея и компания потеряет солидный кусок дохода.

Автор: Lord Aerevar 31.10.2012, 10:32

Цитата
Да все проще. Фанаты перестанут вообще смотреть фильмы Диснея и компания потеряет солидный кусок дохода.


Возможно, но так нельзя будет в ответ поиздеваться над продукцией Диснея.

Автор: Kardinalen Retzinger 31.10.2012, 10:43

Цитата(Darth Fear @ 31.10.2012, 7:03) *
Мне мерещится призрак Санты-Барбары ....



Автор: Reisen 31.10.2012, 10:53

Боже, эта тема так быстро стала популярной, я даже не знаю из-за чего. Ну точнее все ясно, да, новость такого плана действительно важная, но столько нытья, среди некоторых. Все таки фанаты вы странные.

Гифка классная.

Автор: Хант 31.10.2012, 10:59

А ведь идея насчёт Бена весьма неплоха. Сами посудите, в НТ Эничка, в ОТ Люк, и кто тогда по логике должен быть главным героем сиквелов? Плюс нехило так залатают дыру в эпохе Наследия, а если Форд, Фишер и Хэмилл согласятся огыграть свои роли, вообще чудо будет.

Цитата
О ВК тоже, помнится, говорили, что это надгробная плита ЗВ.

То есть, говорившие оказались неправы? И Судьба не была испорчена, и кучу нормальных комиксов не списали в утиль, и над Молом не издевались? И хорошему автору Лучено не пришлось заниматься говнистым ретконом - да в том же Плэгасе? Молю бога, как бы ВК не связали с сиквелами (Гилад, не каркай).

Автор: Алекс Маклауд 31.10.2012, 11:05

Цитата
А мне вовсе не кажется. С теми ЗВ которые мы знали надо прощаться. Дисней - это диагноз. Последнее на чем они опозорились был амбец как гламурный "Джон Картер" после которого у меня на эту студию стойкая аллергия.


Парни, ау, Лукасфилм будет такой же подведомственной организацией, как Марвел, то есть снимать все будут в Лукасфильме своими средствами. Дисней - это только дядьки сверху, которые дают деньги, прокладывают основную веху развития и следят за тем, чтобы бабло отрабатывалось и целесообразно тратилось.

Автор: Skywalker 31.10.2012, 11:10

Радоваться или плакать newconfus.gif

Автор: Reisen 31.10.2012, 11:10

Цитата(Skywalker @ 31.10.2012, 9:10)
10492411[/url]']
Радоваться или плакать newconfus.gif


Читать книги.

Автор: Хант 31.10.2012, 11:13

Хейту скушно. Дайте ему что-нибудь не из ЗВ.

Автор: Reisen 31.10.2012, 11:15

Цитата(Хант @ 31.10.2012, 9:13)
10492414[/url]']
Хейту скуЧно. Дайте ему что-нибудь не из ЗВ.

Ага, скучно уже вторую неделю.

Ухты, а Хант уже не канцлер? О_о

Автор: Хант 31.10.2012, 11:22

Хейт, поздравляю с запредельной наблюдательностью, разведчик. Вы выиграли свой приз. Но забрать вы его пока не сможете - конец света будет только в декабре.

Автор: Helios 31.10.2012, 11:27

Цитата(Хант @ 31.10.2012, 10:22) *
конец света будет только в декабре

в декабре 2015-го? crazy.gif

Автор: Law Snoll 31.10.2012, 11:27

Цитата
Сегодня ж Хеллоуин! Вынисите Жоре мешок конфет. Он так фанов напугал, что кирпечей на Звезду Смерти III хватит...

Мож правда пронесет...

Автор: Reisen 31.10.2012, 11:30

Цитата(Хант @ 31.10.2012, 9:22)
10492416[/url]']
Хейт, поздравляю с запредельной наблюдательностью, разведчик. Вы выиграли свой приз. Но забрать вы его пока не сможете - конец света будет только в декабре.


Просто давно не был на форуме. А приз мне не нужен, мне нужно другое, но вам это не важно знать.

Автор: Хант 31.10.2012, 11:39

Хейт, а я знаю, что тебе нужно и могу рассказать всем, если ты не убьёшь Лукаса.

Автор: Reisen 31.10.2012, 11:40

Цитата(Хант @ 31.10.2012, 9:39)
10492420[/url]']
Хейт, а я знаю, что тебе нужно и могу рассказать всем, если ты не убьёшь Лукаса.

Нет, не знаешь.

Автор: beoser 31.10.2012, 11:40

за Трилогию Трауна даже ВК прощу!

Автор: Gilad 31.10.2012, 11:42

Цитата
Да все проще. Фанаты перестанут вообще смотреть фильмы Диснея и компания потеряет солидный кусок дохода.

Фанаты перестанут. Новые фанаты толпой набегут. Дисней не потеряет ни центика )

Цитата
Креативный консультант звучит не так страшно как автор сценария и режиссер.

в ВК Лукас тоже креативный консультант, а не автор сценария и не режиссер. Что из этого выходит, нада рассказывать?

Автор: Gekko 31.10.2012, 11:44

Напоминает старый анекдот про мужика и медведя в лесу. Ну вот ушел Лукас, вам легче стало?
Учитывая среднее качество фильмов марвела, их бесконечные альтернативные вселенные, и патологическая любовь к кроссроверам, новость конечно печальная, ну да посмотрим.
ЗЫ. если 7 эпизод будет снимать Джосс Уидон, я только за wow.gif

Автор: Lord Aerevar 31.10.2012, 11:50

Цитата
ЗЫ. если 7 эпизод будет снимать Джосс Уидон, я только за


Спилберга в режиссёры!

Автор: Алекс Маклауд 31.10.2012, 11:51

Цитата
в ВК Лукас тоже креативный консультант, а не автор сценария и не режиссер. Что из этого выходит, нада рассказывать?


Есть разница, когда человек помимо того что он креативный консультант еще и твой работодатель и когда он просто креативный консультант?

Автор: dvd 31.10.2012, 11:53

Проходил полдня, обдумывая сегодняшнюю новость. Думал, может ли так случиться, что новая трилогия выйдет крутой? Пришел к выводу, что очень даже может быть. Почему бы, собственно и нет?
Потом начал думать, какова вероятность, что новая трилогия будет в гармонии с каноном? Пришел к выводу, что очень малая. Как и вся популярная ЗВшная продукция, новая трилогия будет ориентирована на зрителя, который со вселенной знаком мало. Следовательно, на большинство сорсов забьют болт. Даже и заикаться не стоит об экранизации чего-нибудь крутого ЗВшного из литературы. Слишком много правовых заморочек, мне кажется.
Также очень сомнительно, что возьмутся описывать неизведанный отрывок ЗВшной хронологии, поскольку там все плотно очень описано и очень далеко. Большая Тройка в последней книге уже девятый десяток разменивает. Если сценаристы залезут в эти времена, это потребует как минимум упоминания 40+ лет полных различных событий, иначе никак.
Следовательно, будут сочинять заново ВСЕ. Следовательно, выход новых фильмов на послеОТшном каноне, самом массивном и самом запутанном и без всяких фильмов, скажется так же, как удар железного прута скажется на способности человека мыслить. Рядом со взрывом, который произведет эта трилогия на наши старые любимые истории, клоновойны покажутся детской петардой.
Я уже не говорю о том, что оригинальная Большая Тройка вряд ли снова соберется вместе, чтобы играть старые роли. А рекаст заранее не понравится никому. Мне вот точно.

Автор: Ilan Thorn 31.10.2012, 11:53

Цитата
Лукасфилм будет такой же подведомственной организацией, как Марвел, то есть снимать все будут в Лукасфильме своими средствами. Дисней - это только дядьки сверху, которые дают деньги, прокладывают основную веху развития и следят за тем, чтобы бабло отрабатывалось и целесообразно тратилось.

Угу. И посмотри, куда эти "дядьки сверху" завели Pixar. Вышло два откровенно повторяющихся и никому, в общем-то, не нужных сиквела, один "оригинальный" проект, который оказался насквозь клишированным (хотя первоначальный замысел Брэнды Чапман был значительно радикальнее - но у нее возникли "творческие разногласия", и была произведена замена на более сговорчивого Марка Эндрюса), еще три сиквела точно в производстве и обсуждается перспектива четвертого. И все это - под жестким ежегодным графиком в лучших традициях Activision.

А приводить в положительный пример фильмы Marvel еще рановато. Покупка была осуществлена в 2009 году, когда уже начались съемки второго "Железного человека", а "Тор" и "Капитан Америка" не первый год находились в пре-продакшене. Disney было не до креативного контроля, да он был не очень возможен с правовой точки зрения - сначала надо было выяснить отношения с Paramount. И разобрались они с этим как раз перед запуском "Мстителей". Так что только второй набор фильмов покажет реальную степень влияния Disney на фильмы Marvel... и последствия этого влияния.

К тому же, прошу всех не забывать, что действие фильмов Marvel разворачивается в альтернативной вселенной, и создателям можно начхать на какой-либо Канон. С ЗВ такое не пройдет.

Автор: Reisen 31.10.2012, 11:56

Они снимут Котор

Автор: Gilad 31.10.2012, 11:56

Цитата
Есть разница, когда человек помимо того что он креативный консультант еще и твой работодатель и когда он просто креативный консультант?

В данном случае нет, поскольку выполнять установки Лукаса будут так же, как и раньше.
Изменилось лишь то, что раньше Лукас пост-эндор не трогал, а теперь поимеет во все щели

Автор: Master Cyrus 31.10.2012, 11:59

1. Новые фильмы ни в коем случае не должны быть 7, 8, и т.д. эпизодами. Если у кого-то есть мозги, они в первую очередь снимут каноничные в лучшем смысле слова вещи, напрямую связанные с реальными эпизодами, типа Под покровом лжи, Плэгаса, Лабиринтов Зла или тех же Теней Империи, а "ЭПИЗОД7!!!" - это заманиловка для умственно отсталых и нервный тик для всех остальных вплоть до релиза в 2015.

2. Пусть забивают на "канон" пост-Эндора, пусть запускают ребут на здоровье - вычистить от говен его можно только напалмом; благо, что для канона это не прошлое, причинно-следственные связи которого важны, а мутное будущее. Альтернативный канон для ЗВ - не катастрофа.

3. Лукаса - исполнительным продюссером и сценаристом, как Стэна Ли у марвеловских фильмов.


Автор: Law Snoll 31.10.2012, 11:59

Цитата
за Трилогию Трауна даже ВК прощу!

Дзэттай мури. В трилогии Трауна Люк, Лея, пьяница и чудовище гораздо моложе, чем они сейчас. И если чудовище еще можно как-то подшаманить, то морщинистую морду Форда и оплывшую синюшную физию Хэммила - ну никак. Про Фишер я вообще молчу.

И, поверьте мне, если их роли будет играть кто-то другой... ну, я думаю фанаты скинутся на атомную бомбу чтобы в Диснейленде один из вечерних салютов особенно круто удался.

Автор: Хант 31.10.2012, 12:05

Снолл, тебя хотя бы радует, что в новых эпизодах будут космические бои? А то вон один умник перед тобой уже отписался по поводу пользы альтернативного канона (ВК заразил ему мозг, ололо).

Автор: Kardinalen Retzinger 31.10.2012, 12:09

Выкинуть нахрен из канона всякие хрустальные звезды, детей джедаев, сумрачные планеты - вот и место под новые эпизоды освободилось.

Автор: Lord Aerevar 31.10.2012, 12:10

Цитата
С ЗВ такое не пройдет.


Дисней у себя на сайте с гордостью отметил, что в купленной ими франшизе десятки тысяч персонажей и миров. Если они и буду играться с каноном, то очень осторожно. А вообще, ждём :) Смысла гадать пока нет.

Автор: Freya 31.10.2012, 12:11

Цитата
И, поверьте мне, если их роли
будет играть кто-то другой... ну, я думаю фанаты скинутся на атомную бомбу чтобы в Диснейленде один из вечерних салютов особенно круто удался.

+100500

Увидела новость еще вчера, но первая реакция была в духе: сегодня 1-ое апреля или учеба съела мой мозг? Сейчас на более-менее свежую голову прочитала и слегка пофигела. Честно говоря, но мне Дисней доверия совершенно не внушает, а особенно то, что по всей вероятности они проигнорируют уже существующий канон. Вообще, фанаты уже смирились с невозможностью 7-го эпизода, но то, что возможно будет альтернативная РВ меня пугает. ЗВ - такая вселенная, в которой слишком много уже создали и перечеркивать всю РВ по-моему для Диснея - себе дороже. С другой стороны, сейчас фанатам остается только ждать каких-то более развернутых новостей.

Автор: Law Snoll 31.10.2012, 12:13

Цитата
Снолл, тебя хотя бы радует, что в новых эпизодах будут космические бои?

Ты хоть сам-то в это веришь? Судя по всему нынешние киноделы неспособны даже замостырить что-то вроде битвы при Эндоре с корабликами из папье-маше и собачьих какашек.
Цитата
А то вон один умник перед тобой уже отписался по поводу пользы альтернативного канона

Против. Стереть и написать новую муйню модет любой дудак. Довести муйню до ума кропотливой работой, причем так, чтобы фанам было интересно - может только Человек Разумный.

Автор: Ilan Thorn 31.10.2012, 12:19

Цитата
Дисней у себя на сайте с гордостью отметил, что в купленной ими франшизе десятки тысяч персонажей и миров.

Bob Iger says: "Oh, exploitable!"



Кстати, только сейчас понял, что у нас резко поднялись шансы на получение нового Holiday Special. Ибо если осмелиться и взглянуть на поля телевизионной муры, которую Disney выпускает чуть ли не постоянно, можно вернуться седым.

Автор: Финист Блэйз 31.10.2012, 12:21

А я начитавшись комментов, пришел к выводу, что буду смотреть оптимистическим взглядом в будущее))) Возможно самым оптимальным было было бы не нарушив канон ,снять эпизоды после Судьбеца, про Бена или его потомков! Шанс конечно невелик, но все же. А если все на хрен рухнет, создадут дерьмо какое-нибудь, не буду парится, а буду перечитывать Плэгаса и Под Покровом Лжи

Автор: Reisen 31.10.2012, 12:22

Цитата(Ilan Thorn @ 31.10.2012, 10:19)
10492442[/url]']
Bob Iger says: "Oh, exploitable!"



Кстати, только сейчас понял, что у нас резко поднялись шансы на получение нового Holiday Special. Ибо если осмелиться и взглянуть на поля телевизионной муры, которую Disney выпускает чуть ли не постоянно, можно вернуться седым.

Лукас не даст, снимать еще один Холидей спешиал, он не позволит портить сию картину, ведь мы же знаем, что Лукас считает сию вещь единственным своим шедевром.

Автор: Mark_Remilard 31.10.2012, 12:23

1) Допустим, пост-Эндору придет конец. Но ведь он до некоторой степен привязан и к до-Эндору. Например, "Планета-бродяга" - это своеобразный приквел НОД, "Сверхдальний перелет" и "Странствие уцелевшего" - это разнесенная по времени дилогия. Даже в "Уязвимой точке" есть классная отсылка к "Изменнику". Если разом убрать пост-Эндор, то это ударит по приквелам.

2) Меня во всей этой истории волнует судьба книг Стовера. ЗВ дают ему хорошую рекламу, люди, как это было со мной, читают его работы в ЗВ, а потом переходят на Кейна. Останется ли в силе договор про "Имперских коммандос-2"? Будут ли переиздания книг?

Автор: Darth Fess 31.10.2012, 12:29

Цитата(Mark_Remilard @ 31.10.2012, 9:23) *
2) Меня во всей этой истории волнует судьба книг Стовера. ЗВ дают ему хорошую рекламу, люди, как это было со мной, читают его работы в ЗВ, а потом переходят на Кейна. Останется ли в силе договор про "Имперских коммандос-2"? Будут ли переиздания книг?

Если бы ЗВ делали Стоверу хорошую рекламу, цикл о Кейне был бы в списке бестселлеров, чего однако не наблюдается. Большинство из тех, кто узнали о Стовере благодаря ЗВ только его книги по ЗВ и читают. Договор оп ИК-2 пока на уровне слухов, официально его никто не подтверждал. Контракт с Del Rey остается в силе, так что в ближайшее время никаких кардинальных перемен в плане книгоиздания не будет.

Автор: Lord Aerevar 31.10.2012, 12:30

Я процитирую Фрая:

"As a fan, more Star Wars movies is GREAT news for me. Look, I’ve loved Star Wars since I was eight years old and gaped at Darth Vader’s Star Destroyer taking a wonderful percentage of forever to go across the screen. I endured the six fallow years between the end of the Marvel series and Heir to the Empire, and the slow rollout after that. (Remember Star Wars reappeared with a book a year and a comic every other month.) Now, there are new Star Wars tales most every week, and it’s great. But this is BETTER THAN GREAT. This is the stuff I daydreamed about as a kid — I’m hugely excited to see Episode VII scroll up into the heavens and wonder what comes next."


Автор: Master Cyrus 31.10.2012, 12:31

Ханти, мнение каноничных фанатиков несомненно важно. Жаль нормальные люди любому канонизированному говну не поклоняются.

Автор: DenSylar 31.10.2012, 12:32

Цитата
Меня во всей этой истории волнует судьба книг Стовера. ЗВ дают ему хорошую рекламу, люди, как это было со мной, читают его работы в ЗВ, а потом переходят на Кейна. Останется ли в силе договор про "Имперских коммандос-2"? Будут ли переиздания книг?
Кто о чем, а вшивый о бане. Все уже знают, что по-вашему мнению есть только СТОВЕР, а все остальные - просто писаки. Может быть вы просто напишите - это у себя в подписи, чтобы не повторятся во всех темах?

Да, в том же НОДе, куда относится "Изменник", есть также же хорошие книги: "ЗЗЗ" и "Единая Сила".

Конечно, есть опасения, что уберут Трауна, Джейд, Пеллеона, Верджер, вонгов из пост-эндора, но будем надеятся, что всё обойдется

Автор: Gekko 31.10.2012, 12:34

Цитата
Жаль нормальные люди любому канонизированному говну не поклоняются.
сказал человек который смотрит войны клонов megalol.gif

Автор: Алекс Маклауд 31.10.2012, 12:36

Цитата
Останется ли в силе договор про "Имперских коммандос-2"?


А есть ли вообще официальное подтверждение, что Стовер напишет эту книгу? хД В Дел рей эту инфу не подтвердили.

Автор: Kardinalen Retzinger 31.10.2012, 12:40

О, нашел факт, который меня откровенно печалит уже на данном этапе: в новых эпизодах не будет вступительных фоксовских фанфар (

Автор: Jacen_s 31.10.2012, 12:40

Цитата
Я процитирую Фрая:

"As a fan, more Star Wars movies is GREAT news for me. Look, I’ve loved Star Wars since I was eight years old and gaped at Darth Vader’s Star Destroyer taking a wonderful percentage of forever to go across the screen. I endured the six fallow years between the end of the Marvel series and Heir to the Empire, and the slow rollout after that. (Remember Star Wars reappeared with a book a year and a comic every other month.) Now, there are new Star Wars tales most every week, and it’s great. But this is BETTER THAN GREAT. This is the stuff I daydreamed about as a kid — I’m hugely excited to see Episode VII scroll up into the heavens and wonder what comes next."


А товарищ то наш похоже..

Автор: Kardinalen Retzinger 31.10.2012, 12:46


Автор: Big Erny 31.10.2012, 12:55

Жаль, что Диснею. Лучше б Private новую трилогию запилил... thumbsup.gif


Автор: Mark_Remilard 31.10.2012, 12:56

Цитата(Darth Fess @ 31.10.2012, 11:29) *
Если бы ЗВ делали Стоверу хорошую рекламу, цикл о Кейне был бы в списке бестселлеров, чего однако не наблюдается.

Тем не менее, вышла уже четвертая книга. Говоря маркетинговым языком, цикл о Кейне - это не звезда, а дойная корова.

Цитата(Darth Fess @ 31.10.2012, 11:29) *
Большинство из тех, кто узнали о Стовере благодаря ЗВ только его книги по ЗВ и читают.

Судя по отзывам в его блоге - ситуация обратная, больше читают Кейна.

Писать ЗВ невыгодно в долгосрочном периоде - роялти мизерные, все авторы работают за гонорар (например, гонорар за третий эпизод составил чуть менее 100 тыс. дол.)

Контракт Стовера с ДельРей зависит от контракта ДельРей с ЛукасАртс. ЛукасАртс в свое время зарубил немало книг по НОД.

И еще мысль: вот уж кто молодец, так это Ривз. Ни одной пост-Эндерской книги!!

Автор: Ilan Thorn 31.10.2012, 13:05

Немного видео, just for the context:




Ну и, как бы банально это ни было, Гитлер с нами:

Автор: Алекс Маклауд 31.10.2012, 13:17

Цитата
Я процитирую Фрая:


Только уточняйте, что это Джейсон Фрай)))

Цитата
Тем не менее, вышла уже четвертая книга. Говоря маркетинговым языком, цикл о Кейне - это не звезда, а дойная корова.


Да-да, то-то Дел Рей в таком восторге от дойной коровы Кейна, что не спешит продлевать цикл.


Цитата
Контракт Стовера с ДельРей зависит от контракта ДельРей с ЛукасАртс. ЛукасАртс в свое время зарубил немало книг по НОД.


ЛукасАрт? ЛукасАрт не имеет никакого отношения к НОДу и не трогало ни одной книги по НОДу. И причем здесь Стовер, он для цикла один роман всего писал.

Автор: Kardinalen Retzinger 31.10.2012, 13:34

Цитата(Ilan Thorn @ 31.10.2012, 13:05) *
Ну и, как бы банально это ни было, Гитлер с нами:

Лучший коммент к этому видосу: Yeah, I knew one of these would be coming out in a matter of hours after the big announcement.

Автор: Mark_Remilard 31.10.2012, 13:36

Цитата(Алекс Маклауд @ 31.10.2012, 12:17) *
ЛукасАрт? ЛукасАрт не имеет никакого отношения к НОДу и не трогало ни одной книги по НОДу. И причем здесь Стовер, он для цикла один роман всего писал.


Пардон, ЛукасФилмс/ЛукасЛайцезинг. Они заключают контракт с ДельРеем на определенное число книг в год. Если какое-то направление становится неактуальным, книги по нему урезаются в пользу других, более перспективных. С НОДом так как раз и было.

Учитывая, что последний роман о Кейне вышел в апреле, а Стовер пишет их со скоростью один в четыре-пять лет, говорить о продлении/непродлении цикла глупо. Пока нечего продлевать.

Автор: lord KNT 31.10.2012, 13:44

А вот вопрос нарисовался, купили только lucasfilm или все остальные (LucasArts, Lucasfilm Animation и т.д.)? это раз и почему никто про Индиана Джонса не сказал ни слова? вот он по моему мнению подходит полностью под формат Disney.
Лукас второй индивидуальный акционер в Disney. И насколько я понял новая трилогия это идея Лукаса и она входила в условия продажи.

Автор: Jacen_s 31.10.2012, 13:47

Цитата(lord KNT @ 31.10.2012, 10:44) *
А вот вопрос нарисовался, купили только lucasfilm или все остальные (LucasArts, Lucasfilm Animation и т.д.)? это раз и почему никто про Индиана Джонса не сказал ни слова? вот он по моему мнению подходит полностью под формат Disney/


Я где то читал, что и его хотят продолжить..

Автор: Kardinalen Retzinger 31.10.2012, 13:51

Кеннеди заявила, что пока продолжение Инди не планируется.

Автор: Ilan Thorn 31.10.2012, 13:54

А купили они вообще все, да. Кстати, в ходе пресс-заявления у меня промелькнула шальная мысль, что Disney заинтересованы даже не в "Звездных войнах", а в единоличном контроле над ILM и Skywalker Sound, на мощностях которых они, собственно, делали все свои Marvel-фильмы.

Автор: Алекс Маклауд 31.10.2012, 13:54

Цитата
А вот вопрос нарисовался, купили только lucasfilm или все остальные (LucasArts, Lucasfilm Animation и т.д.)?


Все и оптом.

Цитата
это раз и почему никто про Индиана Джонса не сказал ни слова?


Потому что вопрос о его продолжении пока точно не стоит.

Автор: Darth Fess 31.10.2012, 13:56

У меня вопрос ко всем паникующим. А какой вариант ухода Лукаса вас бы удовлетворил? Ну кроме сценария при котором он передает ЗВ в руки админов ДжиСи и обязуется финансировать все их начинания crazy.gif

Автор: Ilan Thorn 31.10.2012, 14:00

Собственно, еще пару месяцев назад, казалось, был оптимальный вариант. Лукас передает всю административную деятельность Кэтлин Кеннеди и потихоньку уходит на пенсию, LucasFilm сохраняет независимость и разрабатывает проекты (в том числи и прежние) по оговоренному внутри компании бизнес-плану.

Автор: Kardinalen Retzinger 31.10.2012, 14:01

Пошла потеха:





Цитата
А купили они вообще все, да. Кстати, в ходе пресс-заявления у меня промелькнула шальная мысль, что Disney заинтересованы даже не в "Звездных войнах", а в единоличном контроле над ILM и Skywalker Sound, на мощностях которых они, собственно, делали все свои Marvel-фильмы.

Та же Кеннер заявила, что ILM не будет эксклюзивно работать на Дисней. Про Skywalker Sound в том интервью, что я читал, речи не было, так что ничего сказать не могу.

Автор: Darth Fess 31.10.2012, 14:09

Цитата(Mark_Remilard @ 31.10.2012, 9:56) *
Тем не менее, вышла уже четвертая книга. Говоря маркетинговым языком, цикл о Кейне - это не звезда, а дойная корова.

"А много ль корова даёт молока? - Да мы молока не видали пока." Стовер не от хорошей жизни подумывал об уходе из фантастики.
"Дойная корова" это, например, цикл Дэвида Вебера о Хонор Харрингтон. А цикл о Кейне широко известен и популярен в ОЧЕНЬ узких кругах.

Цитата(Mark_Remilard @ 31.10.2012, 9:56) *
Судя по отзывам в его блоге - ситуация обратная, больше читают Кейна.

Это показатель, да facepalm.gif


Цитата(Mark_Remilard @ 31.10.2012, 9:56) *
Писать ЗВ невыгодно в долгосрочном периоде - роялти мизерные, все авторы работают за гонорар (например, гонорар за третий эпизод составил чуть менее 100 тыс. дол.)

Это во много раз больше гонорара рядового фантаста за новую книгу.

Если что, я Стовера очень люблю и называл его лучшим автором ЗВ и просто выдающимся фантастом еще до того, как это стало мейнстримом dirol.gif Но это не отменяет того факта, что его писательскую карьеру сложно назвать успешной.

Автор: lord KNT 31.10.2012, 14:23

"На пресс-конференции Боб Айгер сказал, что «Дисней» будет уделять больше внимания играм для мобильных телефонов и социальных сетей, а консольные будут скорее передаваться по франшизе держателям лицензий".... cry2.gif

Автор: Ilan Thorn 31.10.2012, 14:36

И, кстати, я только сейчас понял, что все эти наши шутки про Дарта Скруджа, вдохновленные "Реваном", были опасно близки к реальности...

Автор: Mark_Remilard 31.10.2012, 14:38

Цитата(Darth Fess @ 31.10.2012, 13:09) *
Если что, я Стовера очень люблю и называл его лучшим автором ЗВ и просто выдающимся фантастом еще до того, как это стало мейнстримом dirol.gif Но это не отменяет того факта, что его писательскую карьеру сложно назвать успешной.


Да, у Стовера карьера писателя не задалась. Плюс к этому он еще и болен какой-то заразой, которую вылечить не могут. И с женой развелся. Но любим мы его не за это.

Именно потому, что у Стовера нелады с деньгами и известностью, мне очень хочется, чтобы дела у него пошли вверх.

Автор: Ilan Thorn 31.10.2012, 15:16

Думал-думал, и вдруг понял, почему меня настолько сильно раздражает произошедшее. Это ведь покушение на мою любовь к ЗВ, на все мои чувства к этой вселенной, на само ее существование. Не берусь судить, но это очень похоже на то, какими обычно в кино и литературе показывают романтические отношения. Вон, такой даже экспромт набросал по этому поводу:

Я больной человек, да.

Автор: Алекс Маклауд 31.10.2012, 15:21

Цитата
Да, у Стовера карьера писателя не задалась. Плюс к этому он еще и болен какой-то заразой, которую вылечить не могут. И с женой развелся. Но любим мы его не за это.


Мне кстати всегда было интересно, как проблемы Стовера со здоровьем и его отношения с женой повлияли на его творчество. Мне кажется, что сильно.

Автор: Хант 31.10.2012, 15:33

Цитата
мнение каноничных фанатиков несомненно важно. Жаль нормальные люди любому канонизированному говну не поклоняются.

Цитрус, конечно проще оправдывать бред в ВК тем фактом, что и до него бредовых моментов хватало. Бред такая штука, которую нельзя оправдывать вообще, когда он расширяется. Никак не могу понять, тебе тупо нравится ЗВ в видео-формате, и оттого ты готов спустить в унитаз неплохие комиксы, а теперь и весь пост-эндор?

Цитата
Выкинуть нахрен из канона всякие хрустальные звезды, детей джедаев, сумрачные планеты - вот и место под новые эпизоды освободилось.

Плюс, трилогия Каллисты как раз тёмное пятно в пост-эндоре.

Цитата
Ты хоть сам-то в это веришь? Судя по всему нынешние киноделы неспособны даже замостырить что-то вроде битвы при Эндоре с корабликами из папье-маше и собачьих какашек.

А почему нет? Кто-то же всерьёз называет ЗВ только космооперой - и неспроста. Почему в новых эпизодах не может быть нормальных кораблей и опупенных битв?

Марк, вряд ли в соответствии с новыми эпизодами период между НТ и ОТ будет сильно затронут. В любом случае Стовера ждут достаточно многие, хотя я по-прежнему считаю, что не его это дело - писать про коммандос.

Автор: Kardinalen Retzinger 31.10.2012, 15:40

Размышлизм: Оригинальная трилогия --> Новая трилогия --> логично назвать следующую пачку фильмов Сверхновой трилогией. Предлагаю закрепить данный термин =)

Автор: Хант 31.10.2012, 15:43

Приквелы-оригиналы-сиквелы. НТ-ОТ-СТ. А мне нравится.

Автор: D.G. 31.10.2012, 15:56

Хант
Никто ещё не сказал, что это будет пост-эндор. Наберитесь терпения и замолчите.

Автор: Хант 31.10.2012, 15:58

Вообще это будет тупо, если новые эпизоды окажутся не по пост-эндору. Правда, не так тупо, если будет альнетрнативная вселенная. И потом,Лукас сам намекнул на обилие книг и комиксов.

Автор: D.G. 31.10.2012, 16:02

Цитата
Лукас сам намекнул на обилие книг и комиксов.

Да их везде тучмина страшная

Автор: DenSylar 31.10.2012, 16:04

Цитата
Плюс, трилогия Каллисты как раз тёмное пятно в пост-эндоре.
а Меч тьмы в нее же входит?

Автор: Хант 31.10.2012, 16:06

Согласен, но тогда цифры семь-восемь-девять станут нецелесообразными. Насчёт минусовых и нулевых не знаю, просто фанаты уже ждут пост-эндорской экранизации.

Автор: Silpheone 31.10.2012, 16:59

Я бы лучше про становление ситхов посмотрел, в частности, про трех дартов - Тенебруса, Плэгаса и Сидиуса.

Автор: D.G. 31.10.2012, 17:02

Цитата
фанаты ждут

Вот какую наивную мыль нужно выбить из головы, так это то, что это словосочетание в новую эпоху будет значить хоть капельку больше, чем в годы Лукаса :З

Автор: Master Cyrus 31.10.2012, 17:16

Цитата(Хант @ 31.10.2012, 14:33) *
Никак не могу понять, тебе тупо нравится ЗВ в видео-формате, и оттого ты готов спустить в унитаз неплохие комиксы, а теперь и весь пост-эндор?
Мне ничего не нравится "тупо", а только с определенным смыслом. И да, больше всего существующие "ЗВ в видео-формате". А "каноничность" не приравнивается ко "смыслу". И не лепи мне абсолютизм: если ты опарвдываешь все комиксы, пряча их за обложками "неплохих", то не надо впаривать о моей ненависти опять же ко всем комиксам.

Автор: Мирана 31.10.2012, 17:35

Мировая тема, её обсуждают даже на варкрафт сайтах)
А если по теме - я в ужасе Честно.

Автор: Луриэн 31.10.2012, 17:55

ЧТО.ЗА.НАХ!


Автор: revan876 31.10.2012, 18:05

Цитата
Шито? Это вы называете реакцией на подобную новость?
ЭЙ! ДЖОРДЖ ПРОДАЛ ЛУКАСФИЛЬМ! НОВАЯ ТРИЛОГИЯ ЧЕРЕЗ ТРИ ГОДА! МИР ЖЕ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ!

Полностью согласен!!!
Я до сих пор не могу это осознать. Я пойду в кинотеатр на эпизод VII... Вчера такое могло только присниться!

Автор: Keeper 31.10.2012, 18:17

Что ж, честно говоря я в шоке, но злиться пока рано, ибо ничего пока не понятно толком. А вот повод для паники насчёт каноно всё же есть, да.

А вот то, что в начале фильма не будет заставки Фокса, печально. Вместо него будет замок.

Ну и как же без картинки в тему:

Автор: Law Snoll 31.10.2012, 18:18

Цитата
Я бы лучше про становление ситхов посмотрел, в частности, про трех дартов - Тенебруса, Плэгаса и Сидиуса.

Давайте без психов. Заманали уже заточкомаханием. Это ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ, а не Заточкомахательные Войны.

Автор: Big Erny 31.10.2012, 18:43

Бурление в Силе ощущаю я...


Автор: Law Snoll 31.10.2012, 19:08

Цитата
Бурление в Силе ощущаю я...

Ощущения тебя не подводят.

Автор: master_Atavis 31.10.2012, 19:27

Да, красиво Лукас потроллил, ничего не скажешь... А насчет сделки - пост Ilan Thorn'a полностью соответсвует моим эмоциям.

Автор: OneMoreShepard 31.10.2012, 19:32

Цитата
... Очередной год, ГИ ведет вечную войну с Альянсом, Однако в нее вмешалась новая сила... ЗАвоеватели из соседней галактики, ведомые ужасной семьей разумных мышей и верной им семьей уток, без объявления войны вторглись в пространство ДДГ...
А что, как идея для диснеевской студии катит...

Ты такой смешной... Ахахах... Прекрати.


Цитата
А тем временем та же самая Марвел, купленная Диснеем в 2009, спокойно и успешно занимается своей кинематографической вселенной, запущенной за год до этого, и никаких, мать вашу, Микки Маусов я что-то там не видел. Половина из вас тут оргазмировала от этих самых Мстителей, например. Дисней - всего лишь новые финансы, перспективы и политика расширения франшизы. Совершенно понятна и предсказуема с их стороны идея снять новые фильмы. Что из себя представляют ЗВ сейчас? Тонна комиксов, двести книжек для задротов, большинство которых сомнительного качества и уж тем более художественной ценности, несколько таких же игрушек и детский сериал, причём он - единственное совсем новое, представленное широкой публике со времён последнего эпизода (ну, не считая The Force Unleashed). Диснею нужно вытащить из покупки как можно больше выгоды, а это значит, что Диснею нужно больше новой аудитории и всплеск оживления в старой. Последнее он получил сразу же. Всех недовольных прошу заметить, что это исключительно на совести фанатов, обладающих повадками бешеного енота с базукой во время ПМС, которые, ненавидя и прогоняя Джорджа и всё новое, что создаётся в ЗВ, уже несколько десятилетий продолжают это новое в конечном итоге принимать, как минимум, за необходимое зло, а самое главное - покупать, а Джорджа после его предсказуемого и давно спланированного и никак даже не прикрываемого последние полгода ухода любить и звать обратно. И вы все сами же пойдёте на седьмой эпизод, посмотрите-то уж точно, даже если встанете в позу "Я никогда этого не сделаю, я ухожу из ЗВ". Я ушёл из ЗВ года три назад и я решил пойти в кино, как только увидел новость, потому что это может оказаться как феерическим провалом, так и лютейшей победой при правильном подборе факторов, и я хочу это видеть в любом из вариантов.

Дело человек говорит.

Дальше не чатал, столько флуда, омг.

Автор: Staracbar 31.10.2012, 19:52

В качестве осторожной надежды: может 7-9 Эпизоды будут о пост-FotJ, если Lucasfilm не окажется под прессингом Диснея и сможет развивать РВ. И намётки под это дело есть: окончание действий большой тройки в Crucible и разрыв связи с комиксами Наследия(которую еще придется восстанавливать) в конце FotJ.

Автор: Stormtrooper 31.10.2012, 20:05

shok.gif Просто нет слов! Хотя радует, что увижу новые эпизоды на большом экране. Надеюсь, что диснейевцы найдут режиссера потолковей Жоржа и фильмы не будут сняты в ''марвеловском'' стиле.

Автор: OneMoreShepard 31.10.2012, 20:10

Цитата
режиссера потолковей Жоржа и фильмы не будут сняты в ''марвеловском'' стиле.

Просто

Автор: Keeper 31.10.2012, 20:43

Смотрю на Антилла и Ниманда, и подозреваю, что это перерастёт во флэшмоб..

Автор: Jena Ors 31.10.2012, 20:52

Интересно, а теперь можно убивать Люка? xD

Автор: Binary Sunset 31.10.2012, 21:07

Цитата(Jena Ors @ 31.10.2012, 18:52) *
Интересно, а теперь можно убивать Люка? xD

А может, теперь можно воскресить Мару и Энакина Соло?

Автор: Mails 31.10.2012, 21:12

Надеюсь, канон не сильно тронут.
Хотя, как тут писали раньше, надежды на это почти нет(
Посему мне кажется бессмысленной сама идея снимать новые фильмы по ЗВ. Потому что фанаты хотят одного, новичкам нужно совсем другое, и при съемке фильма угодят скорее последним.
И вообще, история уже продолжена, и не надо ничего кроме.

Автор: Nexu 31.10.2012, 21:39

А меня весь день не покидает ощущение, что всё это - розыгрыш.
Пару раз перечитала пресс-релиз - как-то всё слишком сиропно там, много внимания к деталям. Обычно так получается, когда врут, но других хотят убедить в обратном. Новость про Эпизод VII выглядит полным бредом вообще. Ещё чернила на договоре не просохли, а Disney уже объявил о дате предполагаемого выхода на экран? К тому же, сюжет в киносаге доведён до логического конца; если уж и стоит снимать что-то по ЗВ, то точно не продолжение классической трилогии.
И я не знаю, зачем вдруг Лукасу понадобилось продавать Lucasfilm. Внезапно не хватило денег на покупку пятого айфона? Компания приносит ему постоянный и стабильный доход.

Автор: Sion4eg 31.10.2012, 22:18

Цитата(Nexu @ 31.10.2012, 19:39) *
Ещё чернила на договоре не просохли, а Disney уже объявил о дате предполагаемого выхода на экран?


Дисней и Лукас могли заранее все обговорить и уже просто назначить дату, когда Лукас подпишет договор купли-продажи и Лукасартс и права на ЗВ оффициально отойдут Диснею.

Автор: Staracbar 31.10.2012, 22:37

Цитата(Sion4eg @ 31.10.2012, 20:18) *
Дисней и Лукас могли заранее все обговорить и уже просто назначить дату, когда Лукас подпишет договор купли-продажи и Лукасартс и права на ЗВ оффициально отойдут Диснею.


Кстати, весьма похоже на правду. Тем более, что кое-какие планы по книгам, в свете этого заявления, предстают несколько в ином свете(какие, я уже писал выше).

Автор: Nexu 31.10.2012, 22:52

Цитата
Дисней и Лукас могли заранее все обговорить и уже просто назначить дату, когда Лукас подпишет договор купли-продажи и Лукасартс и права на ЗВ оффициально отойдут Диснею.

Сомнительно. Покупка подобной огромной компании - процесс не быстрый, занимает иногда годы, и в этот переходный период никто масштабные проекты запускать не станет. А съёмки нового фильма - отличный информационный повод, и, если бы вдруг такое решение было принято, то Лукасфильм ни за что не упустил бы столь прекрасную возможность для саморекламы. И мы все узнали бы о планируемых съёмках ещё до того, как был бы утверждён сценарий.
Мне новость об Эпизоде 7 кажется розыгрышем ещё и потому, что нелепее этого сложно что-то придумать. Скажем, сообщение о съёмках фильма по НОД звучало бы намного правдоподобнее. Вот уже лет 20 любая информация по Эпизодам 7, 8, 9 воспринимается фанатами ЗВ как синоним фейка.

Автор: D.G. 1.11.2012, 0:24

Nexu
Да вы просто крестоносец в нашем затхлом мире заблудших душ. О, прошу вас, поведайте нам ещё что-нибудь, пролейте свет великой истины на эту тень искушения.

Автор: Алекс Маклауд 1.11.2012, 1:15

Демон, зря ты так, некоторые западные финансовые аналитики также считают сделку крайне подозрительной.

Автор: Master Cyrus 1.11.2012, 1:24

Цитата(Nexu @ 31.10.2012, 21:52) *
Мне новость об Эпизоде 7 кажется розыгрышем ещё и потому, что нелепее этого сложно что-то придумать. Скажем, сообщение о съёмках фильма по НОД звучало бы намного правдоподобнее. Вот уже лет 20 любая информация по Эпизодам 7, 8, 9 воспринимается фанатами ЗВ как синоним фейка.
Согласен. Более туманного заявления, чем релиз в 2015 нельзя и придумать. Это не релиз финального рекламного трейлера для кинотеатров "смотрите через пару месяцев", а скорее что-то типа "мы тут подумали и решили начать подумывать о ..."; и они будут думать 3 года, чтобы это сказать, ни о каком готовом сценарии и съемках не может быть и речи, смотря сколько делаются фильмы такого уровня. Больше всего похоже на то, что Диснеи просто от перевозбуждения на радостях решили что-то эдакое выкинуть, сделать невинный вброс.

Автор: Sion4eg 1.11.2012, 1:33

В общем через годик, два, узнаем что к чему, а пока факт есть факт - Лукасартс стал дочерней компанией Диснея и теперь Дисней может творить с компанией и с ЗВ все что ему захочется. Начало новой трилогии назначено на 2015 год и что она из себя представлять будет - знает только Создатель.

Автор: Ilan Thorn 1.11.2012, 1:44

А почему всех, собственно, удивляет, что ЭпVII назначили на 2015 год вот так и сразу? Вторым "Мстителям" вообще дали точную дату релиза (1.5.2015) всего через три месяца после выхода предыдущей части, когда, очевидно, на проекте еще конь не валялся. Да, они также назвали Уидона как режиссера и сценариста, но со столь надежным товарищем им просто повезло. Опять же, проекты Pixar расписаны до 2016 года. Так что для Disney совершенно нормально смотреть далеко в будущее.

И, ей богу, я прошу всех вспомнить с какой временной разницей выходили, собственно, все имеющиеся на данный момент эпизоды? 3 года - совершенно нормальный срок для разработки такого фильма.

Цитата
Покупка подобной огромной компании - процесс не быстрый, занимает иногда годы, и в этот переходный период никто масштабные проекты запускать не станет.

"Мстителей" ($220 млн. бюджета, на минуточку - 14 место в списке самых дорогих фильмов) им это запустить не помешало. Да, одновременно со съемками происходила неторопливая юрперестрелка с Paramount, но, опять же, на выходе и раскрутке фильма она не сказалась, разве что от гористого логотипа не избавились.

Автор: OneMoreShepard 1.11.2012, 1:50

Цитата
некоторые западные финансовые аналитики также считают сделку крайне подозрительной.

Это все что бы повеселить народ, да.

Автор: Алекс Маклауд 1.11.2012, 2:00

Не, я так понял, там упор идет на то, что о сделке было объявлено в тот момент, когда по Восточному побережью гуляет Сэнди, и соответственно нью-йоркская биржа закрыта, а и Дисней и Лукасфилм вроде бы на бирже представлены и им куда логичнее было бы дождаться ее открытия.

Автор: OneMoreShepard 1.11.2012, 2:36

Цитата
Не, я так понял, там упор идет на то, что о сделке было объявлено в тот момент, когда по Восточному побережью гуляет Сэнди, и соответственно нью-йоркская биржа закрыта, а и Дисней и Лукасфилм вроде бы на бирже представлены и им куда логичнее было бы дождаться ее открытия.


Хм... Ну не знаю даже) В биржевой торговле не силен.

Автор: Алекс Маклауд 1.11.2012, 12:48

*Сделаю вброс*

Если в ЛукасАртс еще летом знали о планах по продажам компании Диснею и о профиле на казуалках и социалках, то становится понятно, почему послали идею космосима - не вписывается в новую политику партии никак.

Господин Лоу Снолл, не желаете ли извиниться перед БиоВарами за необоснованные наезды?

Автор: X1701 1.11.2012, 14:34

Звезда в шоке (((

Автор: Law Snoll 1.11.2012, 14:55

Цитата
Если в ЛукасАртс еще летом знали о планах по продажам компании Диснею и о профиле на казуалках и социалках, то становится понятно, почему послали идею космосима - не вписывается в новую политику партии никак.

Господин Лоу Снолл, не желаете ли извиниться перед БиоВарами за необоснованные наезды?

Ничуть.

Алекс, ты просто не знаешь всех подробностей произошедшего. Долго объяснять. Но если вкратце - один из вариантов, который был предложен Лукасартсам фан-сообществом (через Холланда) - это просто собрать в кучу и создать грандиозный патч для XWA и придать ему официальный статус. В этакой "программе-минимум" даже не пришлось бы создавать какую-то принципиально новую игру и, тем более, как-то вкладываться деньгами. Все уже совершенно бесплатно сделали люди, которым просто хочется летать.

В общем патч состоял из четырех частей:
1. Полная перерисовка всех кораблей в симуляторе и добавление новых (те, кто знают, в основном знакомы с этой программой по XWAU 2.02 DSUCP, но там работу можно продолжать до бесконечности - старшипов в мире ЗВ море).
2. Возможность игры в XWА через Интернет, а также кроссплатформенной игры - XWA прекрасно можно отпортить на XBox360 и PS3, а современные геймпады позволяют в полной мере реализовать управление (более того, если насобачиться, то можно вытворять такое, что на управлении джойстик+клава сделать невозможно - консолегребы подтверждают).
3. При игре через Интернет добавление кучи многопользовательских режимов десматча и кооператива - в качестве пробных были предложены несколько уже прописанных, хотя на самом деле идей гораздо больше, здесь все перетекает в четвертый пункт.
4. Прикручивание к игре полноценного тулбокса с возможностью создания собственных миссий и кампаний, звукового редактора (для записи и модинга голосов для радиопереговоров, например) и полноценного скриптового языка (вот Холланд окосел когда узнал, что его движок фаны разобрали до символов и создали этот скриптовый язык "на коленке"... а если его красиво и правильно оформить?) - все это уже есть, написано фанами, нужно лишь просто свести в единый блок. Но на это уже нужен зеленый свет от издателя.

Лукасартсу во все это вкладываться вообще было никак не надо, Холланд выразил заинтересованность лично поработать с фанами и лично возглавить "глобальное обновление" XWA.

Но речь шла о старом движке. О "программе-максимум" я пока вообще промолчу, там на основе нового движка по образу и подобию XWA предлагалось столько всего крутого и классного замостырить, что не расскажешь. Нужно читать большой программный документ, который я не покажу. Во всяком случае пока...

*...просто тоже сделаю вброс*


И вот, когда Лукасартсам предложили все это - по сути дела просто подарили идею, на которой они смогли бы поднять вагон бабла, Биовары громче всех верещали, что "это никому нахрен не надо, люди сочтут это слишком сложным" и бла-бла-бла. Поэтому пусть катятся со своим вовкоклоном. Я считаю их фуфлогонами и готов сказать им это в лицо. Тот лысый тип, судя по свидетельствам, в том разговоре с Лоуренсом Холландом принимал активное участие. От Биоварей не требовалось поддерживать эту идею - они могли бы просто промолчать. Однако они по известным причинам предпочли выступить против и зарубить все на корню - и теперь все "летающее ЗВ-сообщество" считает их за это уродами. Туда же я (и не только я) готов послать создателей очередных консольных однодневных поделок из серии "нажмите А чтобы выиграть" - типа ТЬФУ, 1313 и прочих казуалок вроде Бешеные Птички Стар Варс.

А тем временем создаются онлайновые симуляторы всего на свете - современных истребителей, самолетов времен Второй Мировой (даже такая аркадовщина как World of Warplanes встречается на ура), кое-где уже активно работают над космическими симуляторами. Про бронетехнику и подводные лодки тоже не забывают. А Лукасартс, бегая на поводу всяких лысых и узколобых из Биоварей, продолжает лепить порожняк, от которого даже смешно не становится - просто на блев тянет.

Так что не дождутся они от меня извинений. Пусть сами извиняются за свое фуфло.

Автор: Алекс Маклауд 1.11.2012, 15:04

Цитата
И вот, когда Лукасартсам предложили все это - по сути дела просто подарили идею, на которой они смогли бы поднять вагон бабла, Биовары громче всех верещали,


Я один вижу тут логическое несоответствие? БиоВары никак не связаны с Лукасартом, просто делают игры по лицензии, на внутренних заседаниях ЛукасАрта чо они забыли?


Цитата
Биовары громче всех верещали, что "это никому нахрен не надо, люди сочтут это слишком сложным" и бла-бла-бла.


Нахрен им космосим, их игра совсем на другую аудиторию рассчитана? О_О


Цитата
консольных однодневных поделок из серии "нажмите А чтобы выиграть" - типа ТЬФУ, 1313 и прочих казуалок вроде Бешеные Птички Стар Варс.


Да, действительно, одинаковые игры, совершенно, особенно Энгри Берд и ТФУ. Как можно так все под одну гребенку мести?
Цитата
А Лукасартс, бегая на поводу всяких лысых и узколобых из Биоварей, продолжает лепить порожняк, от которого даже смешно не становится - просто на блев тянет.


Энгри Бердс делают БиоВар? 1313 делает БиоВар? Нет, тогда как же они пропустили конкурентов? Не усмотрели? Непорядок.

Между тем в свете заявления Диснея причина отказа от космосима понятна. Но если вам так хочется обвинять во всем непричастных БиоВаров, то продолжайте гоняться за ветряными мельницами.

Автор: Law Snoll 1.11.2012, 15:18

Цитата
Я один вижу тут логическое несоответствие? БиоВары никак не связаны с Лукасартом, просто делают игры по лицензии, на внутренних заседаниях ЛукасАрта чо они забыли?

Давай ты у меня что-нибудь другое спросишь? Вот мне тоже интересно как это так получается, что какой-то лысый может открыть дверь в Лукасартс ногой и рассказать "эффективным менеджерам" из Лукасартс что им делать.
Цитата
Нахрен им космосим, их игра совсем на другую аудиторию рассчитана?

Не знаю. Единственное разумное (и наиболее очевидное) объяснение - Биовары панически боятся конкуренции внутри франшизы. Их ТОР претендует на этакий "центральный" проект в рамках многопользовательской игры по ЗВ, а кроссплатформенный современный симулятор (тулбокс которого позволит реализовывать и ролевые составляющие) станет им очень серьезным конкурентом.
Цитата
Да, действительно, одинаковые игры, совершенно, особенно Энгри Берд и ТФУ. Как можно так все под одну гребенку мести?

Мыльное кинцо. Таких игр с видом "из-за затылка" наклепали уже столько, что пересчитать невозможно. Геймплей их до омерзения однообразен. Птички - просто казуальщина, которую уже не знают как пропихнуть.

Летающее ЗВ-сообщество же предложило по-настоящему новую идею, которая просто не может провалиться. Даже рекламную кампанию устраивать не надо - люди друг от друга узнают и примут с восторгом. Почему не может провалиться - долго объяснять, но кому надо - все понимают. Особенно клапатели мыльного кинца, неспособные придумать что-то по-настоящему интересное. Те самые "эффективные менеджеры", которые очень сильно хотят круто зарабатывать, при этом нихрена не умея этого делать.
Цитата
Энгри Бердс делают БиоВар? 1313 делает БиоВар? Нет, тогда как же они пропустили конкурентов? Не усмотрели? Непорядок.

Просто Биовары, по свидетельствам очевидцев, орали громче всех. Они были самыми ярыми противниками даже просто возобновления работ над XWA. Предложение делать новый сим привело их в бешенство, я так понимаю.
Цитата
Между тем в свете заявления Диснея причина отказа от космосима понятна.

Лично мне пока ничего не понятно. Посмотрим что дальше будет. Одно я могу сказать точно - документы у Холланда, и если они попробуют теперь спереть идеи сообщества - будет головка вава. Ибо нехрен.

Автор: Sion4eg 1.11.2012, 15:21

Просто Снол слишком хардкорен и не воспринимает игры, которые проще или чуть чуть проще летных симов по ЗВ.

И весьма вероятно он досихпор не может простить Биоварей за то, что они создали ТОР таким, который не соответствовал его ожиданиям и хардкорным вкусам.

Автор: zavron_lb 1.11.2012, 16:04

Цитата
Просто Снол слишком хардкорен и не воспринимает игры, которые проще или чуть чуть проще летных симов по ЗВ.

Нет, ему припекло просто.

Автор: Indy 1.11.2012, 17:18

Сам бы с радостью погонял в новый официальный космосим, но я уже давно и ясно понимаю, что сейчас это ну никак не окупится и не поднимет "вагон бабла".
Игровая аудитория в целом изменилась и таких хардкощиков осталось очень мало, кассу они в любом случае не сделают. тут ведь проблема не только в ЛукасАртс и в ЗВ. А в целом в жанре во всём. Его просто нет, как нет и рыка под него.
Прикинье как поколение НЕС и Атари хейтерили по поводу Симуляторов по ЗВ в начале 90ых. :-D

Автор: Big Erny 1.11.2012, 17:50

Цитата
а современные геймпады позволяют в полной мере реализовать управление

ЩИТО??? В полной мере??? Правильно! Давайте вырежим половину функций и сделаем XWA Y.O.B.A. Edition.

Цитата
Биовары панически боятся конкуренции внутри франшизы.

Биовары могут сделать хорошую РПГ - они на этом собаку съели. Нафиг им сим делать? К тому же какая такая конкуренция? С кем? Если Холланд предложил, а ему откозали, то как в анекдоте: "То ти так хотів як я боялась!"

Цитата
Птички - просто казуальщина, которую уже не знают как пропихнуть.

Не просто, а очень даже хорошая казуальщина. И пропихивается она очень хорошо.

Автор: Maximilian 1.11.2012, 18:09

То есть, стоило мне отойти на полгодика, а ЗВ взяли и продали? И, главное, 10 страниц болтовни на едва ли страницу толковых фактов, а мне читать... Ладно, всём привет.

1. Тройка слишком стара, чтобы вводить их где-то, кроме экранизации соответствующих их возрасту книг, а такой скачок никем, кроме самых проникновенных задротов, понят не будет.
2. Пропасть между очередным новым поколением ЗВшников и олдфагами, в число которых теперь попадут даже выросшие на новых ВК, слишком велика, чтобы делать то, что будет соответствовать желаниям и тех, и других. Полный рестарт - ещё далеко не худшая идея. Хуже будет, если переписана будет старая история, и новые книги и комиксы будут строиться под неё.

Автор: Dhani 1.11.2012, 18:40

Снолл со своим нытьём и лучами ненависти уже поднадоел, пора бы уже с этим завязывать.

Автор: Psy 1.11.2012, 18:47

Maximilian,
"Полный рестарт - ещё далеко не худшая идея. Хуже будет, если будет полный рестарт".
Я правильно понял?

Автор: Law Snoll 1.11.2012, 19:17

Цитата
Просто Снол слишком хардкорен и не воспринимает игры, которые проще или чуть чуть проще летных симов по ЗВ.И весьма вероятно он досихпор не может простить Биоварей за то, что они создали ТОР таким, который не соответствовал его ожиданиям и хардкорным вкусам.

Цитата
Нет, ему припекло просто.

Наверное так и есть. Мы так старались, предлагали, отбрасывали и дискутировали над большим количеством идей, много спорили о балансе между играбельностью и хардкорностью, опрашивали людей, не раскрывая своих планов, тестировали режимы и эмуляторы. Какое у нас было воодушевление когда парни в США набрались смелости и постучались в двури офиса Totally Games, поговорили с Холландом... и он сам загорелся идеей! Люди были готовы работать бесплатно - только дайте зеленый свет.

А нас просто пихнули ногой.
Цитата
Игровая аудитория в целом изменилась и таких хардкощиков осталось очень мало, кассу они в любом случае не сделают. тут ведь проблема не только в ЛукасАртс и в ЗВ. А в целом в жанре во всём. Его просто нет, как нет и рыка под него.Прикинье как поколение НЕС и Атари хейтерили по поводу Симуляторов по ЗВ в начале 90ых. :-D

На самом деле это не так. Даже обновленный XWA не планировался как что-то хардкорное, геймплей по сравнению с оригинальным XWA почти не усложнился бы. Это был бы все тот же XWA с разумным балансом между детализацией управления и играбельностью.

А что касаемо нынешних т. н. "хардкорных" игр - то в качестве примера я уже приводил все тот же Operation Flashpoint, в котором даже на момент релиза графика была весьма и весьма схематичной. Зато реализм и открытая конфигурация сделала игру просто бессмертной - все ровесники-стрелялки этого симулятора войны давно уже ушли в историю, о них просто забыли, а в OFP как раз из-за игрового реализма, абсолютной незаскриптованности игрового процесса, открытых пространств и открытой конфигурации - играют до сих пор. Следующая игра серии, ArmA2 - собрала миллионы поклонников, которые ничего другого видеть не хотят, и в этот симулятор войны будут играть еще десять лет. Его будут модить (причем очень успешно), импрувить, и играть. И я уже не говорю о сетевых симуляторах, эра которых сейчас восходит - для примера приведу все те же World of Tanks и World of Warplanes - чего-то разработчики не особо мучаются по поводу того, что никто не будет в их игры играть и что "аудитория изменилась". Все с точностью до наоборот - люди устали от мыльного кинца и игр с геймплеем для слабоумных детсадников. Люди хотят полноценных игр, и желательно кроссплатформенно сбалансированных.

Но "эффективных менеджеров" не переубедить. Они лгут сами себе, сами себе выдумывают безумную статистику, а потом сами в нее же и верят. Как в том анекдоте про Медведева, который на сайте в голосовалке на вопрос "пользуетесь ли вы Интернетом" увидел 100% ответ "да", и решил что 100% населения России пользуется Интернетом.
Цитата
ЩИТО??? В полной мере??? Правильно! Давайте вырежим половину функций и сделаем XWA Y.O.B.A. Edition.

Нет, на самом деле управление непосредственно истребителем и подчиненными ботанами-ботанчиками прекрасно укладывается на современный геймпад. Но если вдруг кому-то захочится на консольке поскриптить - то всегда можно дойти до ближайшей лавки, купить клавиатуру, подключить ее к консольке, и творить все, что хочется. Клава стоит копейки. Джойстик стоит как 2-3 мышки. Эрни, это уже доказано на практике, и мы знаем как не дать новому симу скатиться в YOBA.

Кстати, одним из аргументов против было то, что "для поиграть нужно будет купить джойстик, большинство на это не пойдет". Встречный вопрос к Лукасартсам, что "вы сделали мыльное кинцо игру, для которой нужно купить Кинект - многие на это пошли?" - остался неуслышанным. Сравните цену Кинекта и кхетайского джойстика, который раздолбать не жалко. И делайте выводы.
Цитата
Биовары могут сделать хорошую РПГ - они на этом собаку съели. Нафиг им сим делать? К тому же какая такая конкуренция? С кем? Если Холланд предложил, а ему откозали, то как в анекдоте: "То ти так хотів як я боялась!"

На самом деле серьезная. Сложно вот так просто полностью раскрыть эту тему, но тут в самом деле - если такой сим появится, про ТОР очень большая часть ЗВшников просто забьет.
Цитата
Снолл со своим нытьём и лучами ненависти уже поднадоел, пора бы уже с этим завязывать.

Тогда просто не читай мои сообщения.

Автор: Maximilian 1.11.2012, 19:20

Psy
Полный рестарт, который я имел в виду, если задуматься (если бы я вообще думал, прежде чем говорить) - какой-то бред, потому что подразумевал отказ и от обеих Трилогий. Второй вариант напоминает то, что было сделано с периодом ВК, только без кивка в сторону сделанного до сериала в виде "сдвинуть все эти комиксы поплотнее, чтобы не списывать совсем". Конечно, можно надеяться, что "много книг и комиксов" Лукас сказал не просто так, но канонофаги обжигались слишком часто, чтобы на что-то рассчитывать.

В конце-концов, если отбросить, как мы уже привыкли, пафосно-цельный КАНОН, почему бы не подумать, что новые эпизоды будут неплохими такими фильмами?

Автор: Sebastian 1.11.2012, 19:25

Снолл, не в обиду, но я так часто в твоих постах вижу словосочетание "мыльное кинцо", что складывается впечатление, что ты не собеседников пытаешься убедить, что все современные игры таковы, а себя самого. Прям как марк со стовером. Русский язык он же такой богатый, use other metaphors and epithets, Luke.

Автор: Sion4eg 1.11.2012, 20:11

Цитата(Law Snoll @ 1.11.2012, 17:17) *
Наверное так и есть. Мы так старались, предлагали, отбрасывали и дискутировали над большим количеством идей, много спорили о балансе между играбельностью и хардкорностью, опрашивали людей, не раскрывая своих планов, тестировали режимы и эмуляторы. Какое у нас было воодушевление когда парни в США набрались смелости и постучались в двури офиса Totally Games, поговорили с Холландом... и он сам загорелся идеей! Люди были готовы работать бесплатно - только дайте зеленый свет.

А нас просто пихнули ногой.


Раз пихнули и среди фанов и обожателей этого ЗВ сима столько народу, которые не понаслышке знакомы с программированием, да и наверное есть так же те, кто могут создавать 3D модельки, то почему бы не замутить свой ЗВ сим с блэкджэком и шлюхами ?

Цитата
Но "эффективных менеджеров" не переубедить. Они лгут сами себе, сами себе выдумывают безумную статистику, а потом сами в нее же и верят. Как в том анекдоте про Медведева, который на сайте в голосовалке на вопрос "пользуетесь ли вы Интернетом" увидел 100% ответ "да", и решил что 100% населения России пользуется Интернетом.


Каллофдути - яркий пример игр для казуальщиков, который теперь побил опять же рекорд продаж, хотя ему просто поменяли сеттинг, подкрутили графон и добавили сверху чуть меньше половини эпичности. Тот же ВоВ все упрощает, причем не без основания. Арма2 стала популярна среди большого кол-ва аудитории благодаря моду DayZ, т.к. он дал совершенно новый игровой опыт - выживания в зомби апокалипсисе, натурального выживания и максимум хардкорности - дали пару банок тушенки, пистолет, чуть чуть медикоментов - и в перед ! покоряй просторы Черноруси, а потом лови пулю от какого-нибудь снайпера или другого игрока. В общем еще в добавок - здоровый соц. эксперимент.

В итоге: у нас натуральная дилемма - с одной стороны народ ежегодно хавает казуальщину Каллофдути, с другой - очень даже рады хардкору, но в лице нового гейм плей опыта.
Так что менеджеры и правы и не правы одновременно crazy.gif

Цитата
На самом деле серьезная. Сложно вот так просто полностью раскрыть эту тему, но тут в самом деле - если такой сим появится, про ТОР очень большая часть ЗВшников просто забьет.


Логики нету. В любом случае если даже эта "часть" и забьет на ТОР, то все равно через n-ое кол-во времени вернется обратно ибо там есть то, что любит большинство ЗВ-шников - пиу-пиу на бластерах и махательство на свето-шашках.

Автор: Psy 1.11.2012, 20:33

Меня эта новость очень радует. Лучше уж фильм есть, но не устраивающий всех и вся, чем его нет совсем.

Мне войны клонов не понравились и я их не стал смотреть. Но я все равно не против того, чтоб их делали и дальше - может кому-то нравится?

А предыдущие фильмы вряд ли будут перетряхивать, нелогично это.
Про какой период делать фильмы? НОД, но как быть с троицей? И если Форд еще могёт, то остальные двое вряд ли. С другими актерами это уже не то...
Траун? Вряд ли, опять же из-за троицы, да и враг получается все тот же - Империя. Сколько можно с ней возиться?
Я бы голосовал за эпоху КОТОРов, ну или за пост-Наследие.

Автор: Law Snoll 1.11.2012, 20:54

Цитата
Раз пихнули и среди фанов и обожателей этого ЗВ сима столько народу, которые не понаслышке знакомы с программированием, да и наверное есть так же те, кто могут создавать 3D модельки, то почему бы не замутить свой ЗВ сим с блэкджэком и шлюхами ?

Все упирается в права на франшизу. Если даже народ соберется ваять новый движок чисто на добровольных началах, то этот сим никогда не будет ЗВ-симом, поскольку даже за бесплатно распространяемый фанон могут кинуть предъяву.

Пока что Лукасартс отказался даже просто прокачать движок XWA.
Цитата
Арма2 стала популярна среди большого кол-ва аудитории благодаря моду DayZ, т.к. он дал совершенно новый игровой опыт - выживания в зомби апокалипсисе, натурального выживания и максимум хардкорности - дали пару банок тушенки, пистолет, чуть чуть медикоментов - и в перед ! покоряй просторы Черноруси, а потом лови пулю от какого-нибудь снайпера или другого игрока. В общем еще в добавок - здоровый соц. эксперимент.

Ну, если ты думаешь что до DayZ ArmA2 не была популярной, то спешу тебе сказать, что это не так. А до АрмЫ были Флэшпоинт и Армед Ассолт. Даже когда Кодмастерсы кинули Богемию и забрали все права на название Operation Flashpoint, превратив вторую игру под этим названием в консольное, заскриптованное дерьмо, то все равно у консольщиков игра имела оглушительный успех (в то время как тру-ОФПшники плевались) - просто по сравнению с остальными играми для консолей она была действительно интересной игрой.
Цитата
В итоге: у нас натуральная дилемма - с одной стороны народ ежегодно хавает казуальщину Каллофдути, с другой - очень даже рады хардкору, но в лице нового гейм плей опыта.Так что менеджеры и правы и не правы одновременно

Каждому свое. Но когда идет одна YOBA и казуальщина, и в ней нет ничего более-менее развитого - это сначала напрягает, потом начинает просто бесить.
Цитата
Логики нету. В любом случае если даже эта "часть" и забьет на ТОР, то все равно через n-ое кол-во времени вернется обратно ибо там есть то, что любит большинство ЗВ-шников - пиу-пиу на бластерах и махательство на свето-шашках.

А летать нет. Как сказал один чел по кличке БэттлБанни: Star Wars stops to be Star Wars, becoming Saberfighting Wars. Я с ним на сто процентов согласен - кроме ситходжедайства и тупых пострелушек мы ничего не видим. Космическую составляющую из ЗВ просто выкинули.

Автор: Alex3162 1.11.2012, 21:17

Лукас продал компанию для того чтобы купить места для себя и своей семьи в каком нибудь секретном бункере, ведь скоро конец света чуваки!:)

Автор: Sion4eg 1.11.2012, 21:30

Цитата(Law Snoll @ 1.11.2012, 18:54) *
Все упирается в права на франшизу. Если даже народ соберется ваять новый движок чисто на добровольных началах, то этот сим никогда не будет ЗВ-симом, поскольку даже за бесплатно распространяемый фанон могут кинуть предъяву.

Пока что Лукасартс отказался даже просто прокачать движок XWA.

Прокачайте сами, в виде мода.

Цитата
Ну, если ты думаешь что до DayZ ArmA2 не была популярной, то спешу тебе сказать, что это не так. А до АрмЫ были Флэшпоинт и Армед Ассолт. Даже когда Кодмастерсы кинули Богемию и забрали все права на название Operation Flashpoint, превратив вторую игру под этим названием в консольное, заскриптованное дерьмо, то все равно у консольщиков игра имела оглушительный успех (в то время как тру-ОФПшники плевались) - просто по сравнению с остальными играми для консолей она была действительно интересной игрой.

Мы говорим о реальной популярности, а не у определенного контингента геймеров. Я что-то на своем веку не помню, чтобы много людей скандировали (к примеру) - "Арма и флешпоинт - наше все !".

Цитата
Каждому свое. Но когда идет одна YOBA и казуальщина, и в ней нет ничего более-менее развитого - это сначала напрягает, потом начинает просто бесить.

Может потому что иногда нельзя тупо постоянно играть в одну хардкорщину, ибо иногда просто хочется посидеть и провести несколько матчей в Каллофдути и просто покромсаться с другими игроками или посидеть и поучаствовать в шикарном приключении в Uncharted и получить незабываемое удовольствие от действия на экране и шикарной истории, а не просчитывать политику и вложение капиталов в том же самом Eve или трястись над каждым действием, каждой шмоткой, контролем маны в том же ВоВ (старого образца).
Орать YOBA и казуальщина - "атстой, онли хардкор, ибо там нужно реально позадротить чтобы добиться результата" - бредни так называемого "олдскула" который просто разучился воспринимать проекты, легче Тетриса, God of War или Demon Soul.
И это действительно бесит.

Цитата
А летать нет. Как сказал один чел по кличке БэттлБанни: Star Wars stops to be Star Wars, becoming Saberfighting Wars. Я с ним на сто процентов согласен - кроме ситходжедайства и тупых пострелушек мы ничего не видим. Космическую составляющую из ЗВ просто выкинули.

"Каждому свое" (с) Снолл

Автор: Law Snoll 1.11.2012, 21:33

Цитата
Прокачайте сами, в виде мода.

Все это уже сделано. Но этого недостаточно.
Цитата
Мы говорим о реальной популярности, а не у определенного контингента геймеров. Я что-то на своем веку не помню, чтобы много людей скандировали (к примеру) - "Арма и флешпоинт - наше все !".

Значит ты просто не натыкался на целевую аудиторию.
Цитата
Может потому что иногда нельзя тупо постоянно играть в одну хардкорщину, ибо иногда просто хочется посидеть и провести несколько матчей в Каллофдути и просто покромсаться с другими игроками или посидеть и поучаствовать в шикарном приключении в Uncharted и получить незабываемое удовольствие от действия на экране и шикарной истории, а не просчитывать политику и вложение капиталов в том же самом Eve или трястись над каждым действием, каждой шмоткой, контролем маны в том же ВоВ (старого образца). Орать YOBA и казуальщина - "атстой, онли хардкор, ибо там нужно реально позадротить чтобы добиться результата" - бредни так называемого "олдскула" который просто разучился воспринимать проекты, легче Тетриса, God of War или Demon Soul.И это действительно бесит.

Я не против казуальщины. Но когда она забивает все - это плохо.

Автор: Sion4eg 1.11.2012, 22:16

Цитата(Law Snoll @ 1.11.2012, 19:33) *
Значит ты просто не натыкался на целевую аудиторию.

Вследствие чего - эта аудитория не столь многочисленна, от чего можно таки опять сделать вывод, что данные игры популярны в первую очередь у определенного контингента игроков и они не столь популярны, что говорит нам о том, что геймеры прям не супер жаждут хардкор и менеджеры - прям уж все лгут и несут чепуху.
Цитата
Я не против казуальщины. Но когда она забивает все - это плохо.

Я не заметил, чтобы рынок был забит прям полной казуальщиной.

Автор: Алекс Маклауд 1.11.2012, 22:35

Цитата
Тот лысый тип, судя по свидетельствам, в том разговоре с Лоуренсом Холландом принимал активное участие. От Биоварей не требовалось поддерживать эту идею - они могли бы просто промолчать. Однако они по известным причинам предпочли выступить против и зарубить все на корню - и теперь все "летающее ЗВ-сообщество" считает их за это уродами.


Давайте начнем с конкретики:
Какой лысый тип? Когда проходило собрание? Откуда у вас такие богатые познания о том, что там было? Что там вообще забыл Лоуренс Холланд? Судя по портфолио Тотал Геймс, они в последние лет пять никаких симуляторов или вообще нормальных видеоигр не делали в принципе, не факт что у них там вообще ресурсы есть.

Где обсуждение всем летающим сообществом БиоВаров и тексты, где оно, сие сообщество, считает их уродами за то, как они обошлись с Холландом?

Цитата
Биовары панически боятся конкуренции внутри франшизы. Их ТОР претендует на этакий "центральный" проект в рамках многопользовательской игры по ЗВ, а кроссплатформенный современный симулятор (тулбокс которого позволит реализовывать и ролевые составляющие) станет им очень серьезным конкурентом.


С тех пор как появились новости о разработке ТОРа единственной игрой, на которой поставили крест, стал КОТОР 3. За это я понимаю ненависть тех, кто его ждал. Но в то же время вышли ТФУ 1-2, начали разрабатывать 1313 и появились Злые птицы. Что же БиоВары их не зарезали? Если посмотреть топы продаж, то именно ТФУ и 1313, суть шутеры, могли бы составить серьезную конкуренцию их творению. Хотя да, я понимаю, что какой-то космосим десятилетней давности для БиоВаров куда более серьезный конкурент, чем говорящие панды из ВоВа.

Автор: Law Snoll 1.11.2012, 23:19

Цитата
Какой лысый тип?

https://www.jcouncil.net/topic28840s0.html?start=0 - вот этот.
Цитата
Когда проходило собрание?

В последнюю неделю августа, насколько я понимаю. Точной даты не знаю. Все, что мне сообщили, это то, что Холланд представлял идею и ее зарубили.
Цитата
Откуда у вас такие богатые познания о том, что там было?

Мне рассказали. Я не имею оснований не верить рассказавшим.
Цитата
Что там вообще забыл Лоуренс Холланд?

Я уже рассказывал. Холланд, после того, как комьюнити с ним связалось, решил рассказать о начинании в Лукасартс. Ему предложили приехать на какое-то не то совещание, не то планерку (не знаю, как это назвать, там собирался народ вроде как по вопросам "что делать"). Поехал туда, благо ехать недалеко - все они в Калифорнии обретаются. Там против идеи "некоторые партнеры" Лукасартса и ополчились, коллективно идею зарезали.
Все просто.
Цитата
Судя по портфолио Тотал Геймс, они в последние лет пять никаких симуляторов или вообще нормальных видеоигр не делали в принципе, не факт что у них там вообще ресурсы есть.

Это ни о чем не говорит. Игровая индустрия переживает кризис жанра, а тут предложии идею, когда можно с минимальными затратами сделать действительно круто. А ресурсы есть. Это люди, специалисты, желающие работать, ну а деньги, если понадобятся, можно найти.
Цитата
Где обсуждение всем летающим сообществом БиоВаров и тексты, где оно, сие сообщество, считает их уродами за то, как они обошлись с Холландом?

Этого ты не найдешь даже на форумах, посвященных XWAU. Равно как не найдешь и обсуждений проекта обновления симулятора за исключением открытых разделов - эти идеи представляют коммерческую ценность и к ним допущен ограниченный круг людей. Очень не хочется чтобы создатели других подобных игр их просто стащили и заработали на них. Все поставлено так, что если получилось бы - было бы некое официальное заявление, анонс и тому подобное. Не получится - все останется между теми, кто принимал в разработке идеи непосредственное участие.
Цитата
Но в то же время вышли ТФУ 1-2, начали разрабатывать 1313 и появились Злые птицы. Что же БиоВары их не зарезали?

Не знаю. Я в Лукасартсе не работаю.
Цитата
Хотя да, я понимаю, что какой-то космосим десятилетней давности для БиоВаров куда более серьезный конкурент, чем говорящие панды из ВоВа.

Значит конкурент, если все так обернулось.

Автор: Darth Fess 1.11.2012, 23:35

Цитата(Law Snoll @ 1.11.2012, 20:19) *
В последнюю неделю августа, насколько я понимаю. Точной даты не знаю. Все, что мне сообщили, это то, что Холланд представлял идею и ее зарубили.

Я уже рассказывал. Холланд, после того, как комьюнити с ним связалось, решил рассказать о начинании в Лукасартс. Ему предложили приехать на какое-то не то совещание, не то планерку (не знаю, как это назвать, там собирался народ вроде как по вопросам "что делать"). Поехал туда, благо ехать недалеко - все они в Калифорнии обретаются. Там против идеи "некоторые партнеры" Лукасартса и ополчились, коллективно идею зарезали.
Все просто.

То есть, когда TOR стремительно теряет пользователей, понятно, что игра в кризисе и вынуждена менять экономическую модель, боссы студии уже собираются на выход и почти наверняка известно о грядущем уходе Эриксона, BioWare вот так берет и навязывает свою волю LucasArts biggrin.gif? Просто не разработчики игр, а филиал ZOG crazy.gif
Правдоподобно nea.gif

Цитата(Law Snoll @ 1.11.2012, 17:54) *
Если даже народ соберется ваять новый движок чисто на добровольных началах, то этот сим никогда не будет ЗВ-симом, поскольку даже за бесплатно распространяемый фанон могут кинуть предъяву.

И авторы фан-фильмов, наверное, все по тюрьмам сидят rolleyes.gif?

Автор: Ilan Thorn 1.11.2012, 23:36

Law Snoll
То есть, ты признаешь, что у тебя нет ответов на многие резонные вопросы, потому что "ты в Лукасартсе не работаешь", и в то же время безоговорочно веришь некоему неизвестному источнику, который все свалил на Bioware и Эриксона лично, хотя никаких реальных причин для того, чтобы компания, занимающаяся RPG, "убивала" чужой космосим, нет? Получается, твой единственный довод - "если зарезали - значит, конкурент". Really, where's the logic here?

Ну и я уж не говорю о том, что все эти инсайдеры ни словом не обмолвились о продаже Lucasfilm, а в то, что эта сделка не обсуждалась на августовских планерках, я поверить просто не могу. Да, возможно, она была не для ушей Холланда и того человека, который, не имея всех данных о реальных факторах влияния на решения компании, поспешил со своими выводами.

Автор: Sion4eg 1.11.2012, 23:50

Люди верят в то, что они хотят верить.
В итоге Снолл верит в то, что все загубила Биоваре, что подпитывает уже имеющуюся ненависть к этой студии, за провал ТОРа в его глазах.

Автор: Psy 2.11.2012, 0:04

Марк Хэммил прокомментировал:
http://www.kinopoisk.ru/news/1994691/

Автор: Dhani 2.11.2012, 0:08

Цитата
У меня смешанные чувства, но Disney пока прекрасно справились и с Маппетами и с Pixar.

wat? ладно, фильм про Мапеттов был неплох, но Pixar они по-моему загнали глубоко в задницу

Цитата
В начале мая этого года Брэд Бёрд, режиссер боевика «Миссия невыполнима: Протокол Фантом» объединился со сценаристом сериала «Остаться в живых» и фильма «Прометей» Дэймоном Линделофом над проектом «1952» для студии Disney. Никаких подробностей не сообщалось, речь шла только о том, что это фантастика, и у нее огромный потенциал для продвижения на многих платформах. То есть, можно сделать видеоигры, продать множество сопутствующих товаров, построить парки аттракционов.

ну пошло-поехало. Лично я хочу увидеть в режиссёрах Уидона, другие пока в голову не лезут

Автор: Ilan Thorn 2.11.2012, 0:13

Цитата
Pixar они по-моему загнали глубоко в задницу

К сожалению, сами они так не считают. И то, с какой регулярностью их проекты приносят сотни миллионов долларов, увы, дает им право так думать.

Автор: OneMoreShepard 2.11.2012, 0:24

Цитата
Летающее ЗВ-сообщество же предложило по-настоящему новую идею, которая просто не может провалиться. Даже рекламную кампанию устраивать не надо - люди друг от друга узнают и примут с восторгом. Почему не может провалиться - долго объяснять, но кому надо - все понимают.

Я с трудом догадываюсь что такое XWA, а ты говоришь "ИДЕЯ НЕ МОЖЕТ ПРОВАЛИТСЯ!!111!" и что реклама не нужна. А после ты указываешь, что знают о причинах "непровала" только те, кому надо. А уж идеалистическая идея о "узнают друг от друга и примут с восторгом"... Мне кажется любовь к этой игре тебя ослепила :/ С тем же успехом можно было пытаться оживить КоД4, там тоже фанаты такого наделали, огого, я уже не говорю о ПроМоде и кибер-спортивной сцене которая до сих пор жива. Но просто издателю и разработчику глубоко похер на это все.

Цитата
Кстати, одним из аргументов против было то, что "для поиграть нужно будет купить джойстик, большинство на это не пойдет". Встречный вопрос к Лукасартсам, что "вы сделали мыльное кинцо игру, для которой нужно купить Кинект - многие на это пошли?" - остался неуслышанным. Сравните цену Кинекта и кхетайского джойстика, который раздолбать не жалко.

Сравнил вымершие джойстики и популярный киннект...


Цитата
люди устали от мыльного кинца и игр с геймплеем для слабоумных детсадников

Мм... Ты точно живешь в параллельной вселенной) Кросплатформенность это вообще лол, уже были попытки скрестить пкашников и консольщиков и все эти попытки закончились тотальным провалом.


И в целом сложилось впечатление, что ты плохо знаком с игровой индустрией.


Цитата
Значит ты просто не натыкался на целевую аудиторию.

"Когда маркетологам показывают плохой продукт, они не говорят что он 'говно', они говорят что не входят в целевую аудиторию." ©
Вспомнилось. Но я не имею ничего против хардкорных игр и всяких Арм.

Автор: Dhani 2.11.2012, 0:28

вообще ненавистники консолей уже подзадолбали. Их единственным доводом "против" всегда было то самое "мыльное кинцо". Блин, сколько не играл, мыла не вижу, хотя синематичность да, присутствует, так это только плюс.

Автор: Keeper 2.11.2012, 10:10

Цитата
Все упирается в права на франшизу. Если даже народ соберется ваять новый движок чисто на добровольных началах, то этот сим никогда не будет ЗВ-симом, поскольку даже за бесплатно распространяемый фанон могут кинуть предъяву.

Цитата
Не знаю. Я в Лукасартсе не работаю.
Снолл, я так понял, ты разбираешься в том, как моделить и программировать, да и говоришь, что вас, разработчиков модов для XWA много, так что мешает ВАМ устроится в ЛукасАртс и сделать всё, как надо? Уж если Холланд загорелся вашей идеей и руки у вас прямые, то не думаю, что с этим будет много проблем. Ну, либо я очень многого не знаю об этом.

Автор: Sion4eg 2.11.2012, 10:46

Цитата(Keeper @ 2.11.2012, 8:10) *
Снолл, я так понял, ты разбираешься в том, как моделить и программировать, да и говоришь, что вас, разработчиков модов для XWA много, так что мешает ВАМ устроится в ЛукасАртс и сделать всё, как надо?


Правильнее будут сказать - что мешает вам объединиться, залезть на кикстартер и попросить лицензию у Лукасартса, а затем создать свой ЗВ космо-сим с блэкджэком и шлюхами ?

Автор: Galak Fyyar 2.11.2012, 11:04

Вся эта разруха конечно печально, но ещё более печальными выглядят такие вот мысли вслух наших западных коллег-фанатов:

And now with today's announcement of Disney acquiring LucasFilm and all Star Wars material it's going to be much harder to share our wares.

Now that disney owns LFL we can expect to see a lot of krackdowns on filesharing related to Star Wars. They are insane about copyright infringement.

They pay money for reports of copyright infringement.

Так что скачиваем всё, что ещё не решались скачать (или было влом), записываем на болванки и прячем далеко-далеко в чулан, а потом смотрим на это всё с фонариком ночью, что-бы никто и не заподозрил вас в сочувствии звёздным флибустьерам. Тем более здесь упоминалось что Дисней в нашем рынке заинтересован - отныне даже ДжиСи не застрахован от своего закрытия за "файловый Архив) - теперь придётся делать его закрытым и прятать всякую всячину в безымянные архивы или переименовывать расширения на джипег или ави, так как какойнибудь "Павлик Морозов" или "Мальчиш Плохиш" может продать нас блюстителям копирайта за пару вшивых баксов.

Автор: Sebastian 2.11.2012, 11:14

Однако же комиксы Марвел и диснеевские фильмы можно скачать с сети как нефиг делать. На каскусе (откуда скопированы цитаты) какие-то паникеры обитают.

Автор: Ilan Thorn 2.11.2012, 11:17

Вот пускай сначала наладят выпуск печатной продукции, потом и будем говорить о нарушении авторских прав в условиях отечественного рынка.

Автор: Алекс Маклауд 2.11.2012, 11:21

Цитата
Вот пускай сначала наладят выпуск печатной продукции, потом и будем говорить о нарушении авторских прав в условиях отечественного рынка.


+100500. Хотя если вдруг лицензию на комы перекупит Марвел, их новые ЗВшные комиксы у нас может быть и появятся.

Автор: Ilan Thorn 2.11.2012, 11:31

Кста-а-ати, не значит ли новая активность в ориентированной на широкую ЗВ-аудиторию, что у "ЭКСМО" (или какого другого издательства) вдруг снова проснется интерес к заключению контракта с Del Rey?

Автор: Dhani 2.11.2012, 11:32

Цитата
Так что скачиваем всё, что ещё не решались скачать (или было влом), записываем на болванки и прячем далеко-далеко в чулан, а потом смотрим на это всё с фонариком ночью

если уж зовёшься фанатом, то денег не будет жалко на фирменные диски. Ей-богу, вся сага на blu-ray с допами стоила в районе 2000 рублей (уже не помню) - это вообще смешно

Автор: Алекс Маклауд 2.11.2012, 11:47

Цитата
Кста-а-ати, не значит ли новая активность в ориентированной на широкую ЗВ-аудиторию, что у "ЭКСМО" (или какого другого издательства) вдруг снова проснется интерес к заключению контракта с Del Rey?


Нет, не значит.

Автор: Indy 2.11.2012, 12:51

Цитата(Dhani @ 2.11.2012, 9:32) *
если уж зовёшься фанатом, то денег не будет жалко на фирменные диски. Ей-богу, вся сага на blu-ray с допами стоила в районе 2000 рублей (уже не помню) - это вообще смешно


У нас фаны очень аморфные. То нравится, то не нравится. Но в любом случае большинство любит халяву и при альтернативе платить не будут. К сожалению.

Автор: OneMoreShepard 2.11.2012, 13:34

http://www.gamer.ru/news/lucasarts-priobretenie-lucasfilm-korporatsiey-disney-ne-skazhetsya-na-star-wars-1313

Автор: Reisen 2.11.2012, 13:54

Цитата(OneMoreShepard @ 2.11.2012, 11:34)
10492852[/url]']
http://www.gamer.ru/news/lucasarts-priobretenie-lucasfilm-korporatsiey-disney-ne-skazhetsya-na-star-wars-1313


Вот это отличная новость.

Автор: Indy 2.11.2012, 14:34

Рано радуетесь. Это они сейчас так говорят, про них просто ещё не вспомнили :-D

Автор: Dhani 2.11.2012, 15:24

Цитата
Быть может, Джосс Уидон срежиссирует новые «Звездные войны», а Нейтан Филлион сыграет Соло-младшего?


Автор: Law Snoll 2.11.2012, 18:40

Keeper

Цитата
Снолл, я так понял, ты разбираешься в том, как моделить и программировать, да и говоришь, что вас, разработчиков модов для XWA много, так что мешает ВАМ устроится в ЛукасАртс и сделать всё, как надо? Уж если Холланд загорелся вашей идеей и руки у вас прямые, то не думаю, что с этим будет много проблем. Ну, либо я очень многого не знаю об этом.

На самом деле я по большей части просто предложил несколько идей по "программе-максимум" (то есть принципиально новой игре), которые народу очень понравились и поэтому они решили что меня целесообразно держать в курсе. Некоторые идеи, из предложенных мной, оказалось возможно реализовать и на существующем движке, так что их тоже внесли в список предложений. Но, по сути дела моя роль была очень небольшой - я с существующими патчами-то со скрипом разобрался (хотя сейчас могу уже и другим объяснить). Те, кто видели XWAU "в живую", знают, насколько сильно он отличается от оригинального XWA 1999 года - почти ничего общего. Можно сделать еще больше, даже если приложить минимум усилий в рамках официального проекта.

Как я уже говорил, факт заключается в одном: в Лукасартсе идею зарубили вообще на любых условиях, Биовары приняли в этом активное участие. Пусть кто как хочет, так это и понимает. Теперь нет никакого смысла дергаться.

Автор: Darth Fess 2.11.2012, 19:37

Цитата(Law Snoll @ 2.11.2012, 15:40) *
Как я уже говорил, факт заключается в одном

Вы, похоже, незнакомы со значением слово "факт". Пока мы видим лишь ваши, ничем не подтвержденные и потому весьма сомнительные, утверждения.

Автор: D.G. 2.11.2012, 20:23

Лол, а ведь я как будто предчувствовал

soft erotic 16+

Автор: Seana Solo 2.11.2012, 22:11

Цитата
Быть может, Джосс Уидон срежиссирует новые «Звездные войны», а Нейтан Филлион сыграет Соло-младшего?

http://www.radikal.ru
Было бы шикарно. :D

Автор: Law Snoll 2.11.2012, 23:28

Цитата
Вы, похоже, незнакомы со значением слово "факт". Пока мы видим лишь ваши, ничем не подтвержденные и потому весьма сомнительные, утверждения.

Я не смогу представить убедительных доказательств с видеозаписью совещания.

Автор: Хант 3.11.2012, 0:55

Снолл, да ладно тебе, чего ты пытаешься доказать ТОРофилам? Они ради "офигенных ММОшных квестов" будут защищать биовар до последнего)) Но в том, что именно из-за биоваров ЗВ катится к чертям, ты не прав.

Автор: Mark_Remilard 3.11.2012, 1:21

А мне глубоко безразличны космические симуляторы. Я люблю (любил) Master of Orion 2. Но Снолл - молодец, наш человек, one who cares.
Не могу не вспомнить Иоанна Богослова: "Знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих". Снолла уста не извергнут никогда.

Автор: Keeper 3.11.2012, 23:18

Хм, интересно, повлияет ли как-нибудь сделака на Star wars: Detours? И кстати, не известно ещё, когда он выйдет-то?

Автор: Ilan Thorn 4.11.2012, 0:20

Ну, его же объявили не так давно, а о сделке известно было, по-видимому, еще с конца весны. По крайней мере, Пабло Идальго уведомили в июне, и он отмечает, что был далеко не первым. Стало быть, все анонсы делались с учетом новой бизнес-схемы.

Автор: Darth Fess 6.11.2012, 11:14

Появились слухи, что в списке покупок Disney следующей на очереди стоит компания Hasbro.

Автор: Kardinalen Ratzinger 6.11.2012, 11:35

О, нет! Что же будет с пони?!

Автор: Хант 6.11.2012, 13:07

Пони мне не нравятся, на них-то как раз наплевать. Тут другие слухи появились - что сценарист для седьмого эпизода уже выбран, и что, возможно, будет сюжет через пятьдесят лет после 6 эпизода.

Автор: Alex3162 6.11.2012, 13:36

Цитата(Хант @ 6.11.2012, 13:07) *
Пони мне не нравятся, на них-то как раз наплевать. Тут другие слухи появились - что сценарист для седьмого эпизода уже выбран, и что, возможно, будет сюжет через пятьдесят лет после 6 эпизода.

Главное чтобы Чуи был дохлым:)

Автор: Dhani 6.11.2012, 13:54

Цитата(Darth Fess @ 6.11.2012, 12:14) *
Появились слухи, что в списке покупок Disney следующей на очереди стоит компания Hasbro.

они утичтожают всё то, что мне дорого. Дисней - чистое зло

Автор: Aivas Hartzig 6.11.2012, 14:31

...Отныне ты будеш носить имя Дарт... Лукаш!...

Автор: Keeper 6.11.2012, 17:16

Пара новых картинок в тему:



Автор: Луриэн 6.11.2012, 18:32

В новости ничего удивительного на самом деле нет. Всё было известно ещё 30 лет назад)))



Напомню, действие разворачивается как раз таки в 2015-ом.

p.s. Ну ладно, вы же не хотите чтобы сняли ещё десяток Челюстей как в оригинальной сцене?)

Автор: Keeper 6.11.2012, 19:09

Лур, зачёт)

Автор: Reisen 6.11.2012, 19:26

Фотошоп же.

Автор: Луриэн 6.11.2012, 19:48

Да ладно!

Автор: Indy 6.11.2012, 21:29

Цитата(Луриэн @ 6.11.2012, 16:32) *
В новости ничего удивительного на самом деле нет. Всё было известно ещё 30 лет назад)))


Да ладно?! 30 лет назад умели снимать клёвое кино, не то что сейчас!
Когда постоянно вокруг и небо серое и трава пожухлая и алкоголь не забирает!

Автор: Commander Genrih 6.11.2012, 22:43

Цитата(Indy @ 6.11.2012, 17:29) *
Когда постоянно вокруг и небо серое и трава пожухлая

Winter is coming

Автор: Darth Fess 10.11.2012, 9:39

Майкл Арндт http://www.starwars.com/news/michael-arndt-to-write-screenplay-for-star-wars-episode-vii.html сценаристом седьмого фильма.

Автор: Ilan Thorn 10.11.2012, 10:03

Ну... это скорее хорошо, чем плохо. Пока у него слишком мало работ, чтобы говорить наверняка. Но проходил слух, что Арндт - сам фанат ЗВ, поэтому существует шанс более-менее почтительного отношения к существующему Канону.

Автор: Рина Аскура 10.11.2012, 12:14

Цитата
будет сюжет через пятьдесят лет после 6 эпизода.


Как быдто что-то плохое. Все очень даже неплохо: 50-й после Эндора - малоисследованный в РВ период, следовательно, Эпизод 7 не передавит копытами АТ-АТ никаких ранее написанных сюжетов.

Автор: OneMoreShepard 10.11.2012, 15:42

Цитата
Эпизод 7 не передавит копытами АТ-АТ никаких ранее написанных сюжетов.

Это если свято верить в зв-образованность сценариста.

Автор: Алекс Маклауд 10.11.2012, 16:30

Цитата
50-й после Эндора - малоисследованный в РВ период, следовательно, Эпизод 7 не передавит копытами АТ-АТ никаких ранее написанных сюжетов.


Или перемолет их все, переписав полностью историю периода...

Автор: Mikuru-kun 11.11.2012, 19:24

На тему







Автор: August 13.11.2012, 4:11

До сих пор не могу простить Лукасу "войну ради войны" с Трэвис и "пустынный мирный Мандалор с кубическими городами, где живут мирные мандалорцы, а экстремисты живут на луне и травят детей". Да, я мандалорофаг и это осклорбляет мои мандалорофажеские чувства. По-своему, справедливо, что Лукас утратил права на вселенную, на которую уже и так потерял моральное право после всех этих нападок на мандалорский подсеттинг. И за первый эпизод, конечно.
Что правда, не факт, что Дисней будет лучше.

Автор: Рина Аскура 13.11.2012, 9:49

Да на этом мирном Мандалоре, я думаю, еще до конца сериала будет переворот, и ни ситха не понимающую в политике Сатин отправят пинком со снижением в сторону корусантской эмиграции. И отретконят всё назад.

ЗЫ: Миролюбивая планета Мандалор, светлая планета Коррибан и райская планета Мустафар, my ass.

Автор: Master Cyrus 13.11.2012, 11:43

Трэвисс ограниченная и неадекватная. Отличный пример, почему можно не считаться со всеми бреднями.

Автор: OneMoreShepard 13.11.2012, 17:46

Почему все так ненавидят первый эпизод?

Автор: Reisen 13.11.2012, 17:48

Цитата(OneMoreShepard @ 13.11.2012, 15:46) *
Почему все так ненавидят первый эпизод?

Джа-Джа Бинкс, ну и слишком детский.

Автор: Indy 13.11.2012, 17:54

Цитата(OneMoreShepard @ 13.11.2012, 15:46) *
Почему все так ненавидят первый эпизод?


Не все. Я например Ненавижу второй Эпизод!

Автор: OneMoreShepard 13.11.2012, 18:00

Хм, наверное я недостаточно хардкорен, мне нравятся все эпизоды :(

Автор: Gekko 13.11.2012, 18:23

Из-за Джар-джар
Upd. мне кстати первый нравится больше чем второй, но это не значит что я кого-то-там ненавижу

Автор: OneMoreShepard 13.11.2012, 19:19

http://www.kinonews.ru/news_26597/

Автор: Mikuru-kun 13.11.2012, 19:24

Цитата(OneMoreShepard @ 13.11.2012, 22:19) *
http://www.kinonews.ru/news_26597/
хоть бы фэйк, хоть бы фэйк worthy.gif
Цитата
Почему все так ненавидят первый эпизод?
Ну, наверно потому что после суровой ОТ прсонажи вроде Джа Джа смотрятся странно, почти что заставляет дисанировать. Но так как я знакомство с ЗВ начал с первого эпизода, меня такая проблема не коснулась, но была другая: меня бесят ЭВОКИ saber_red.gif


Автор: August 13.11.2012, 19:41

Цитата(Master Cyrus @ 13.11.2012, 7:43) *
Трэвисс ограниченная и неадекватная. Отличный пример, почему можно не считаться со всеми бреднями.


Haters gonna hate. Мандалорский подсеттинг есть и Трэвис внесла в него немалую часть, а у подсеттинга есть много фанов. Брать и перечеркивать отличный бэк (не хуже львиной доли всей мукулатуры по ЗВ, во всяком случае), который многим понравился как альтернатива, похожим одна на другую, вечным джедайско-ситским драмам - просто неприглядная ревность впадающего в маразм творца к творению, которое, по его мнению, слишком много народу пытается улучшить на свой лад. При том, Лукас сам не стесняется использовать чужие задумки, коверкая их до неузнаваемости, как в сериях ВК про Датомирских ведьм: ни одного ездового ранкора, зато какие-то касты, как у варлока из WOW, мужская часть планеты - забраки, а у ведьм, при этом, рога не наблюдаются. Как будто мужик придумал ЗВ для себя одного и вообще не в курсах, что у ЗВ есть какая-то там многомиллионная армия фанатов, хотя, именно она приносила ему денежки.

Автор: Master Cyrus 13.11.2012, 20:19

Цитата(August @ 13.11.2012, 17:41) *
Трэвис внесла в него немалую часть
А я и не ненавижу мандалорцев. Просто не видел, чтобы она чего-то там внесла, кроме исковерканного уже имеющегося. Между ограниченными и специалистами есть разница.
Цитата
у ЗВ есть какая-то там многомиллионная армия фанатов
Ну так и любите ЗВ, а не макулатуру по ЗВ. А то у большинства т.н. фанатов из-за ее количества нарушается причинно-следственное восприятие - уже никак не поймут, что от чего пошло.

Автор: Mikuru-kun 13.11.2012, 21:03

Цитата
Ну так и любите ЗВ, а не макулатуру по ЗВ. А то у большинства т.н. фанатов из-за ее количества нарушается причинно-следственное восприятие - уже никак не поймут, что от чего пошло.
много буков

Автор: August 13.11.2012, 21:05

Цитата(Master Cyrus @ 13.11.2012, 16:19) *
А я и не ненавижу мандалорцев. Просто не видел, чтобы она чего-то там внесла, кроме исковерканного уже имеющегося. Между ограниченными и специалистами есть разница.

Не нашел в книгах Трэвис пресловутой ограниченности: принялась за непопулярную тему и добротно нарисовала жизнь по ту сторону белого шлема, опираясь на опыт военной журналистики, раскрыла и дополнила непонятные моменты новой трилогии, мандалорцы у нее ведут себя по-мандалорски, джедаи - по-джедайски, канцлер - интриги интригует. Что не так? Приведите примеры книг по теме ЗВ, написанных спецами и не забудьте пояснить, в чем выражается спецовость.

P.S. Я прекрасно знаю, что и с чего началось, благо, оригинальную трилогию засмотрел до дыр еще в середине 90х и искренне не понимаю, что такого плохого в расширенной вселенной.



Автор: Рина Аскура 13.11.2012, 21:31

Цитата
Дарта Вейдера воскресят в новых "Звездных войнах"


DO NOT WAAAAAAAAAAAAAAAAANT!

(Арндт, пожалуйста, не насилуй труп! Эничка был няшечкой, не оскорбляй его светлую память! Закопай, закопай его обратно! Великий Лукас, пожалуйста, ты же креативный консультант, наконсультируй им чего-нибудь, чтобы не вудуизировали зомби из Ведёркина!)


Цитата
ни одного ездового ранкора, зато какие-то касты, как у варлока из WOW, мужская часть планеты - забраки, а у ведьм, при этом, рога не наблюдаются.


Так планета ж - не деревня, планета штука большая. Если бы вы, к примеру, читали об одной части Земли - Сибири, допустим, а вам показали бы Латинскую Америку, вы сказали бы: "Ни одного медведя, ни одной кедровой шишки, зато индейцы какие-то, джунгли и кокаиновые картели - разве же это Земля?"

ЗЫ: Вот что Рилот раскрутили - это непростительно. Кто ж ему дал такого пинка, что он завертелся - неужели Асока?

Автор: Алекс Маклауд 13.11.2012, 21:37

Цитата
мандалорцы у нее ведут себя по-мандалорски, джедаи - по-джедайски, канцлер - интриги интригует. Что не так?


Толпы мандалорцев, возникшие из ниоткуда? Шибко индивидуальные клоны, которые вроде штамповались по одному образцу? Шибко умные ЭРКи, которые планы ситов на сто лет вперед просчитали? Тупые идиоты-джедаи? Найдите в книгах Трэвисс хоть одного НОРМАЛЬНОГО джедая, плиз

Цитата
Приведите примеры книг по теме ЗВ, написанных спецами и не забудьте пояснить, в чем выражается спецовость.


"Испытание джедаев" Шермана и Крэгга, авторы - ветераны Вьетнама, если чо.

Автор: Gilad 13.11.2012, 22:08

А у меня вопрос не в тему: что делает у новичка аватар нашего ТК-430? biggrin.gif

Автор: August 13.11.2012, 22:11

Цитата(Алекс Маклауд @ 13.11.2012, 17:37) *
Толпы мандалорцев, возникшие из ниоткуда? Шибко индивидуальные клоны, которые вроде штамповались по одному образцу? Шибко умные ЭРКи, которые планы ситов на сто лет вперед просчитали? Тупые идиоты-джедаи? Найдите в книгах Трэвисс хоть одного НОРМАЛЬНОГО джедая, плиз



"Испытание джедаев" Шермана и Крэгга, авторы - ветераны Вьетнама, если чо.

По пунктам.

1.Так и представил себе Бобу на агитплакате какой-нибудь имперской организации по сохранению вымирающих культур: "малыш, я последний", лол. Мандалорцев, в общем-то, целая планета и неизвестное число в отъездах по работе, сами знаете, какой.

2. Даже однояйцевые близнецы, живущие и воспитываемые в одних условиях одной семьи, различаются и имеют индивидуальность. И, кстати, индивидуализм и различия среди клонов - канон.

3. ЭРКи и созданы, чтобы быть умными. Характер и максимальный индивидуализм Джанго, плюс тренировки лучшими из лучших во всех интересных разведчику областях. Ко всему, что один человек придумал - другой всегда разберет, а учитывая размер галактики и масштаб заговора, удивительно, что Палпи удалось хранить секретность до самого эндшпиля.

4. В новой трилогии и ВК (канон же) градус идиотии джедаев куда как более лютый. У Трэвис, хотя бы, показано, что джедаи тупят не сами по себе, а потому, что миротворцев-индивидуалистов вдруг отправили командовать войной, без передышки и времени на анализ, как вообще они там оказались, и чем им приходится заниматься - это, вообще-то, немаловажная часть плана Палпи. Так что все джедаи у Трэвис нормальные, уж точно поумнее канонических.





А книгу прочитаю, если еще не читал, спасибо за наводку.


Автор: August 13.11.2012, 22:14

Цитата(Gilad @ 13.11.2012, 18:08) *
А у меня вопрос не в тему: что делает у новичка аватар нашего ТК-430? biggrin.gif
Просто взял первую попавшуся на тему ЗВ и маленькую из папки с аватарками. Если кто-то тут давно с ней, то так и быть, сменю.



Автор: Gekko 13.11.2012, 22:23

Цитата
А у меня вопрос не в тему: что делает у новичка аватар нашего ТК-430? biggrin.gif

Это его клон crazy.gif

Автор: Gilad 13.11.2012, 22:43

Цитата
Просто взял первую попавшуся на тему ЗВ и маленькую из папки с аватарками. Если кто-то тут давно с ней, то так и быть, сменю.

Ну как сказать... Дело не в том, что кто-то давно с ней ходит.
Просто картинка взята из пародийного комикса "Наследие SWComics", сочиненного про наш фэндом и наших форумчан. В частности, штурмовик, говорящий "Ололо, сэр, то есть мэм" списан с реального человека - нашего форумчанина под ником ТК-430. Он же потом ходил с этой аватаркой.

Впрочем, у нас тут нет никаких копирайтов, такшто можно использовать любые аватары, хоть свои, хоть чужие. Мне всего лишь стало любопытно =))


---
Непонятно тока, каким образом весь этот оффтоп про мандалорцев и тётку связан с темой "Disney приобрел Lucasfilm за 4 миллиарда долларов"... О__о

Автор: Sion4eg 13.11.2012, 22:57

Цитата(Gilad @ 13.11.2012, 20:43) *
Непонятно тока, каким образом весь этот оффтоп про мандалорцев и тётку связан с темой "Disney приобрел Lucasfilm за 4 миллиарда долларов"... О__о


На то он и оффтоп, чтобы возникать там где его не ждешь и ждать там, где его не будет crazy.gif

Автор: PavelTheModder 13.11.2012, 22:57

Цитата
Почему все так ненавидят первый эпизод?

Мне этот эпизод вообще нравится больше всех (кроме пятого и шестого).

Автор: RC-738 13.11.2012, 22:59

а чё так дешево?

Автор: Unknown Mando 13.11.2012, 23:45

Цитата(Рина Аскура @ 13.11.2012, 17:31) *
Так планета ж - не деревня, планета штука большая. Если бы вы, к примеру, читали об одной части Земли - Сибири, допустим, а вам показали бы Латинскую Америку, вы сказали бы: "Ни одного медведя, ни одной кедровой шишки, зато индейцы какие-то, джунгли и кокаиновые картели - разве же это Земля?"

ЗЫ: Вот что Рилот раскрутили - это непростительно. Кто ж ему дал такого пинка, что он завертелся - неужели Асока?

Аргумент, несомненно. Просто, мы все как-то привыкли, что в трилогиях и книгах планеты изображаются однозначно, а пишущие потом писатели, копируют эти образы из трилогии и у своих коллег, продолжая этот порочный круг yes.gif


А Рилот, как Рилот. И при чем тут Асока? Она же не твилек, а тогрут.



Цитата(Gilad @ 13.11.2012, 18:43) *
---
Непонятно тока, каким образом весь этот оффтоп про мандалорцев и тётку связан с темой "Disney приобрел Lucasfilm за 4 миллиарда долларов"... О__о

Так это и есть обсуждение продажи. Обсуждаем, хорошо это или плохо. Я сказал, что хорошо и понеслась тибана по трубам. trollface.gif

Автор: Big Erny 14.11.2012, 1:10

Цитата
меня бесят ЭВОКИ


Почему? Милые мишки-убийцы.

Автор: Mikuru-kun 14.11.2012, 2:21

Цитата
Милые мишки
вот и ответ

Автор: Big Erny 14.11.2012, 3:16

Ты - медведефоб! biggrin.gif


Автор: OneMoreShepard 15.11.2012, 2:33

http://www.gamer.ru/news/udel-lucasarts-sotsialnye-i-mobilnye-igry

Автор: Mikuru-kun 15.11.2012, 6:10

Цитата
Ты - медведефоб!
Я хейтр неуместного кавая.

Автор: Рина Аскура 15.11.2012, 7:56

Цитата
И при чем тут Асока?


При том, что из нее сделали козла отпущения за все ретконы ВК. Чуть зайдет разговор о несоответствиях - сразу "Асока нарушает канон". Такое впечатление, что и Рилот раскрутила она, и воинственных кочевников с Мандалора прогнала тоже она, и юнлингов делать световые мечи повела... чорд, а ведь здесь и правда она.

А Рилот вовсе не как Рилот. С каких это пор он вращается и на нем есть города над землей? Предыдущие данные характеризовали его так, что аргумент "это другой континент" не работает - он весь был приливно фиксирован, с половиной планеты пропеченной, а половиной обледенелой, и с подземными городами на терминаторе.

Автор: ddt 15.11.2012, 8:25

Цитата
Предыдущие данные характеризовали его так, что аргумент "это другой континент" не работает - он весь был приливно фиксирован, с половиной планеты пропеченной, а половиной обледенелой, и с подземными городами на терминаторе.

Предыдущие данные то это кто? На моей памяти первое упоминание о фиксированном Рилоте идет в Сказаниях о Джедаях, конкретно-в Искуплении. Одно время EU была отдана на откуп Андерсону и он там слегка покуражился, вплоть до копипасты из Дюны. Теперь право куражиться отдано Филони. И он переписывает вещи наименьшей значимости, просто из-за невнимательности/забывчивости.

Между тем, The Essential Atlas ничего не говорит про перманентные день и ночь. Просто на большей части планеты экстремальные температуры.
Если лень качать полностью, то я выкладываю конкретно страничку Рилота http://rghost.ru/41578192

отредактировано в связи с более тщательным прочтением Атласа

Автор: Mikuru-kun 15.11.2012, 9:18

Схематичное отличае вращения рилота из РВ от Рилота из ВК

http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i629/1211/6f/c6f73388cdb3.jpg.html

сам только что накарябал Ручкой обозначина обитаемая область, заштрихована карандашом обделенная солнцем область )
На Вк не стал ничего отмечать так как там посути обычное вращение плонеты вроде нашей со всеми вытикающими

Автор: ddt 15.11.2012, 9:46

Цитата
Схематичное отличае вращения рилота из РВ от Рилота из ВК

Еще раз, Рилот в РВ сейчас подвешен в неопознанном состоянии и ждет реткона, что наглядно показывает Атлас, в котором нет ни слова про перманентный день и перманентную ночь.

Я бы посмотрел на источник того, что до ВК Рилот вращался как вы нарисовали.
(Вполне возможно, что это какой нибудь "Лэндо Калриссиан и жутко древний артефакт")

P.S. Искренне надеюсь, что это
Цитата
обозначина, посути, плонеты, вытикающими
-результат набора текста с мобильного телефона.

Автор: Mikuru-kun 15.11.2012, 10:04

это чисто моё впечатление от прочитаного в книгах и комиксах, что касается атласа, то я пендоский понимаю плохо.

Цитата
-результат набора текста с мобильного телефона.
грамарнаци? facepalm.gif


Автор: D.G. 15.11.2012, 12:46

Цитата
меня бесят ЭВОКИ

Цитата
обозначина, посути, плонеты, вытикающими

Цитата
грамарнаци?

Давненько мы никого не забивали камнями.

Автор: zavron_lb 15.11.2012, 13:29

Цитата
грамарнаци?

Я вообще отошёл уже от этих дел и обычно никого не трогаю, но за такое реально должно быть стыдно. Я б сказал, что орфография уровня пятиклассника, да пятиклассников обижать не хочу.

Автор: Jacen_s 15.11.2012, 13:36

Цитата
Давненько мы никого не забивали камнями.
worthy.gif ЭВОКИ НЕПОБЕДИМЫ :D

Автор: Mikuru-kun 15.11.2012, 13:53

Ладно, насчет граматики застыдили. Что касается эваков, для человека вроде меня они не лутше Джа Джа (это чисто моё ИМХО). В общем Эвоки мне просто не нравятся и зря их Лукас сделал частью вселенной ЗВ

Автор: RC-738 15.11.2012, 14:11

А я люблю эвоков, несмотря на то что и имперец. Я подвязываю к ним бомбы и засовываю их в мешок. Потом хорошенько встряхиваю его, но не слишком хорошо, там ведь бомбы, могут и взорваться. Еще мешок можно попинать. Завидив врага я достаю эвока из мешка. Голодный и избитый эвок с крикой : "АЙА" бросается на врага. WIN!
микоко ссылка на радикал - нехорошо

гелий я выбираю ТЕБЯ!

Автор: Mikuru-kun 15.11.2012, 14:14

Ладно, заканчиваем оффтоп

Автор: OneMoreShepard 15.11.2012, 14:29

А мне как-то все равно -_-

Автор: Kardinalen Ratzinger 15.11.2012, 15:51

Кто все эти люди и что они обсуждают в теме про дисней?

Автор: Basilews 15.11.2012, 16:01

Как это что? Этих медведей полюбят все дети, сказку о них нам расскажет Дисней! ©

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)