Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ "Дарт Плэгас" - электронная книга на русском

Автор: Gilad 1.10.2012, 9:47

Джеймс Лусено: "Дарт Плэгас" - на ваших мониторах

https://www.jcouncil.net/hosted/img_uploaded/01_10_2012_07/big/bx92qmbpwbb2a5bqfxgl.jpg

Обойдемся без долгих прелюдий - все и так знают, зачем мы здесь собрались. Пожалуй, самая важная книга в истории Расширенной вселенной - о становлении личности будущего Императора Палпатина и об истоках событий, которые мы увидели в киносаге "Звездные войны", - теперь и на русском языке в переводе команды JCouncil.net. Роман Джеймса Лусено "Дарт Плэгас" https://www.jcouncil.net/ipb.html?automodule=downloads&showfile=978 сразу в 4-х форматах - doc, pdf, fb2 и epub. Приятного прочтения!

Перевод романа на русский язык:
Под редакцией:
Оформление обложки:
Верстка в fb2, pdf и epub:

Аннотация к русскоязычному изданию

Рецензия на книгу

Автор: Skywalker 1.10.2012, 10:13

Благодарю yes.gif

Автор: DenSylar 1.10.2012, 10:14

Ура. Спасибо большое за перевод

Автор: Darth_Diaman 1.10.2012, 12:16

Отличная новость! Империя вас не забудет)

Автор: lord KNT 1.10.2012, 12:26

всем спасибо, ближайшие 8 часов заняты

Автор: ddt 1.10.2012, 12:46

Ночи Корусанта будут к новому году?

Автор: Gilad 1.10.2012, 12:52

ddt, думаю, пораньше. Счас финальная вычитка, потом выложим

Автор: Zenitus 1.10.2012, 13:49

Отлично, будем читать, огромное спасибо за перевод thumbsup.gif

Автор: Dezmond 1.10.2012, 16:36

Как раз и новый портрет Плэгаса подоспел =)

Автор: Gekko 1.10.2012, 17:37

ААААААААААААА!!!!!!!!!
Вот ЭТО Плэгус?
ААААААААААААААА!!!!!!!

Автор: Dezmond 1.10.2012, 17:51

Цитата(Gekko @ 1.10.2012, 17:37) *
ААААААААААААА!!!!!!!!!
Вот ЭТО Плэгус?
ААААААААААААААА!!!!!!!

Там и Зевс К'баот был =)
http://images.wikia.com/starwars/images/7/7f/JoruusNSSGF.jpg

Автор: Sergant USSR 1.10.2012, 18:12

Книга шедевральна! В принципе, как и все остальные книги автора!)

Автор: westcoast 1.10.2012, 18:35

Спасибо огромное!

Автор: Хант 1.10.2012, 19:02

Ох ничего себе, на новом рисунке Плэгас на Дроида Б1 похож (который талдычит роджер, роджер).
ЗЫ Гиладушка, счастья тебе и побольше Лучено для переводов))

Автор: Финист Блэйз 1.10.2012, 22:56

Ооо перевод вышел, ничо се! Народ небось, сидит безвылазно читает, только мой томик потерялся где-то в дороге =(
Плэгас похож на дуроса с оочень вытянутой рожей)

Автор: shapa 2.10.2012, 2:08

СпАсИбО _))

Автор: Король Хлопьев 2.10.2012, 18:57

Ребята, вы - молодцы! Это просто ШИКАРНЫЙ подарок российскому фан-сообществу. Цены вам нет... clap.gif

Автор: Sion4eg 2.10.2012, 19:22

worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif

П.С.: я надеюсь вы возьметесь за Наследие вплотную thumbsup.gif

Автор: Gilad 2.10.2012, 19:42

Цитата
П.С.: я надеюсь вы возьметесь за Наследие вплотную thumbsup.gif

Ни вплотную, ни впрямую, ни вкривую, ни вкосую, ни как-то по-другому yes.gif

Автор: Coppelius 2.10.2012, 19:43

В обозримом будущем не возьмемся.

Автор: DenSylar 2.10.2012, 20:17

Тогда чем займетесь? Заном (Решение одного и Негодяи)?

Автор: Gilad 2.10.2012, 20:30

Have patience. You'll learn everything when the time comes yes.gif

Автор: МАХ 2.10.2012, 21:58

спасибо за перевод :)

Автор: Дарт Трейус 2.10.2012, 23:24

А Косинга Палпатин - это прикол переводчиков или Лусено? Косинга: сокращенно - Кос. bestbook.gif

Автор: Алекс Маклауд 2.10.2012, 23:54

Лусено

Автор: Gilad 3.10.2012, 7:44

http://starwars.wikia.com/wiki/Cosinga_Palpatine

Автор: Master Cyrus 3.10.2012, 11:45

Что бы ни говорили, а вполне возможно, учитывая семейные обстоятельства, что имя, которое Палпатину дали как первенцу, и от которого он отказался, могло быть Косинга Палпатин младший.

Автор: Дарт Трейус 4.10.2012, 1:21

Цитата
имя, которое Палпатину дали как первенцу, и от которого он отказался, могло быть Косинга Палпатин младший.
Вот я тоже сразу подумал так.

Автор: Law Snoll 4.10.2012, 16:38

Варыкино, которым владел Беренко - мегазачот! Гилад, ты суперский!

Автор: Mikuru-kun 5.10.2012, 17:33

Прочел, посвоему доставило... thumbsup.gif

Автор: Дарт Трейус 5.10.2012, 22:18

Еще никогда я не был столь солидарен с Сидиусом, как во время сцены с убийством Плэгаса.

Автор: Игорь из Керчи 6.10.2012, 0:35

Какая зараза поставила защиту на книгу, что я теперь не могу выставить шрифт и размер по своему усмотрению?

Автор: Coppelius 6.10.2012, 9:17

Зараза, которая старалась и переводила книгу для всяких неблагодарных хамов.

Автор: dreamreagle 16.10.2012, 0:29

Спасибо большое за перевод книги,очень понравилась! yahoo.gif

Автор: ViRus 5.11.2012, 7:37

Спасибо за перевод. Отличная книга. Очень боялся за качество после "Ревана", но Лусенко как всегда на высоте.

Автор: Pharmacopola 11.11.2012, 14:45

Огромная благодарность за перевод, читал запоем. У меня книга оставила приятное впечатление-послевкусие. Перевод тоже понравился, хотя несколько сбивало с толку, что в одной главе "набуанцы", а уже в следующей что-то типа "нубийские" (звездолёты, к примеру), я ожидал и дальше прочитать "набуанские", ибо Набу, а не Нубия же. Жаль, точно вспомнить эти моменты не могу.

P.S. А вообще, впервые читаю книгу по вселенной SW, и тут такая великолепная вещь. Даже пожалел, что раньше не соизволил ознакомится.

Автор: Kardinalen Ratzinger 11.11.2012, 14:55

Вообще-то это не ошибка. У набуанцев были звездолеты с планеты Нубия. Учите матчасть.

Автор: Pharmacopola 11.11.2012, 15:04

Цитата(Kardinalen Ratzinger @ 11.11.2012, 11:55) *
Вообще-то это не ошибка. У набуанцев были звездолеты с планеты Нубия. Учите матчасть.


Я же написал, что первый раз читаю книгу по этой вселенной, разумеется со многим не знаком. Да и не ошибкой назвал я это, просто непонятно было. В любом случае, спасибо за разъяснение. Если это где-то в книге объяснялось, тогда, выходит, я просто не заметил. Извините.

Автор: Aurum 16.11.2012, 22:32

А мне книга не очень понравилась. Вроде как, "ожидал большего" от "мистиков Тёмной Стороны" в связи с прочтением эпизода Стовера про Дарта Тенебруса...- особенно убил "финал" с "пьянкой" перед выступлением Сидиуса в Сенате на предмет становления канцлером :) Чё-то "мелковато" всё вышло...Не такой я видел смерть Дарта Плэгаса Мудрого.

Уточню, что это не проблема перевода - сам он, пожалуй, "поторопился" её дописать...Так что, переводчикам, всё равно - "спасибо"...

Автор: Mikuru-kun 16.11.2012, 22:41

Цитата
особенно убил "финал" с "пьянкой" перед выступлением Сидиуса в Сенате на предмет становления канцлером :) Чё-то "мелковато" всё вышло...Не такой я видел смерть Дарта Плэгаса Мудрого.
Ну, то что написал Лусено гораздо лучше чем "Сидиус подошел к спящему мастеру, актевировал световой меч и пронзил Плэгаса в сердце" . "Сидиус подошел к спящему мастеру, актевировал световой меч и пронзил Плэгаса в сердце" . Бой на световых мечах Лукас запретил. А так Плэгас столкнулся с тем, что одножды сделал со своим учителем - убийством из-под тишка.

Автор: Aurum 16.11.2012, 22:56

Цитата(Mikuru-kun @ 16.11.2012, 20:41) *
Ну, то что написал Лусено гораздо лучше чем "Сидиус подошел к спящему мастеру, актевировал световой меч и пронзил Плэгаса в сердце" . "Сидиус подошел к спящему мастеру, актевировал световой меч и пронзил Плэгаса в сердце" . Бой на световых мечах Лукас запретил. А так Плэгас столкнулся с тем, что одножды сделал со своим учителем - убийством из-под тишка.

Да дело не в том как именно он его убил...Как сказать...- сама ситуация какая-то больно "житейская", приземлённая, что-ли, для великого Сита, всёж - не находишь?..
Это просто мои личные эмоции по поводу восприятия данной ситуации, ну, как бы хотелось чего-то "посложнее"...- а так, не вопрос, - "большая, интересная книжка"...

Автор: DenSylar 16.11.2012, 23:33

Цитата
Да дело не в том как именно он его убил...Как сказать...- сама ситуация какая-то больно "житейская", приземлённая, что-ли, для великого Сита, всёж - не находишь?..
Житейская? Нет это не такое Ну а как нужно было тогда закончить? Плэгас уснул, Палпатин завернул его в ковер и сбросил с миллионного этажа? или Палпатин вытащил нож и нанес удар в сердце, затем во второе и, наконец, контрольный - в третье сердце? или же неделю спаивал Плэгаса, доведя последнего до алгоголизма и поместя в дурку, а 8 день Плэгас сдох от похмелья?

Автор: Финист Блэйз 16.11.2012, 23:58

Цитата
Палпатин вытащил нож и нанес удар в сердце, затем во второе и, наконец, контрольный - в третье сердце?

и утром новости в голонете "... в "хрущовке" Корусканта, двое субьектов в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроили выяснение отношений, в результате поножовщины один скончался не приходя в сознанеие, второй до сих пор пребывает в пьяном угаре и мнит себя владыкой ситом!"
Цитата
Плэгас уснул, Палпатин завернул его в ковер и сбросил с миллионного этажа

Нормал, я даже посмеялся представляя такой вот финал))

Автор: Sion4eg 17.11.2012, 0:30

Цитата(Финист Блэйз @ 16.11.2012, 21:58) *
и утром новости в голонете "... в "хрущовке" Корусканта, двое субьектов в состоянии сильного алкогольного опьянения, устроили выяснение отношений, в результате поножовщины один скончался не приходя в сознанеие, второй до сих пор пребывает в пьяном угаре и мнит себя владыкой ситом!"


megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif megalol.gif

Автор: Indy 17.11.2012, 0:40

Жгёте, товарищи.

Автор: Дарт Трейус 18.11.2012, 1:32

Ирония Судьбы или с звездным бухом: Рассмотрим вариан при котором бытовой поножовщины не было. Оба напились до гаммореанского визга и забыли, кто же из них должен выступать в Сенате.

А если солидно, то Палпатин должен был подарить учителю строящийся особняк, пригласить на заливку фундамента и случайно закатать в бетон.

Автор: DenSylar 18.11.2012, 7:10

Цитата
Ирония Судьбы или с звездным бухом: Рассмотрим вариан при котором бытовой поножовщины не было. Оба напились до гаммореанского визга и забыли, кто же из них должен выступать в Сенате.
а также забыли, кто должен лететь на Набу на ул. строителей

Автор: ddt 18.11.2012, 11:14

Цитата
А если солидно, то Палпатин должен был подарить учителю строящийся особняк, пригласить на заливку фундамента и случайно закатать в бетон.


У меня есть сомнения, что действительно сильного форсьюзера, такого как Дон Плэгионе Дарт Плэгис можно убить закатыванием в бетон.

Автор: Финист Блэйз 18.11.2012, 11:25

Цитата
У меня есть сомнения, что действительно сильного форсьюзера, такого как Дон Плэгионе Дарт Плэгис можно убить закатыванием в бетон.

Ну зато, такого мощного форсюзера, как Дон Плэгионе, напоили и вообще втихую выпилили

Автор: ddt 18.11.2012, 12:28

Цитата
Ну зато, такого мощного форсюзера, как Дон Плэгионе, напоили и вообще втихую выпилили

Ну он же не от передозировки алкоголем умер.
Это примерно так же, как если бы Плэгиса сначала закатали в бетон по пояс, а потом Палпатин его минут 10 поджаривал бы молниями.

Автор: Дарт Трейус 18.11.2012, 15:55

Цитата
Ну он же не от передозировки алкоголем умер.
Если бы не бухал, не захотел бы спать, а тогда бы и Сидиус не осмелел бы.

Хотя какой бетон? Есть же карбонит: "Учитель, нужно испытать новую замораживающую установку, вы не поможете?"

Слышали ли вы когда-нибудь легенду о Дарте Вейдере Мудром? Ситхи молчат об этой трагикомедии, это - легенда фанов. Дарт Вейдер был Темным Владыкой Ситхов. Настолько же он стал не могущественным, насколько мудрым... Поскольку мощь Силы была ему относительно слабым союзником, он научился спасать жизни без помощи мидихлорианов. Однажды он опробовал свой способ на капитане Соло, и заморозка в карбоните принесла успех. Он стал так крут, что ему оставалось бояться лишь одного, что конечно же и случилось... К несчастью в первый раз Люк Скайуокер избежал спасения, а во второй замораживателя под рукой не было, и учитель убил Вейдера, пока тот сына спасал. Забавно... он чуть не спас карбонитом от смерти двоих... а себя не сумел...

Автор: Aurum 18.11.2012, 16:46

Веселитесь, камарады?.. Ну я вам ща ещё "поднакину на вентилятор" :)
Вопрос такой: а как, собственно, могло получиться, что true мастер - сит с двумя ( или более...) активными сердцами, был "перепит" человеком " с адным сэрцам" ?..Всякий "бухавший" поймёт - об чём я...Да с его "данными" мона "цистерну выпить" biggrin.gif ...Кароче, как говорил Станиславский, : "Нэ верю..."

Автор: Kardinalen Ratzinger 18.11.2012, 17:03

Я посмотрел бы на ваше состояние, не спи вы N-ое количество лет, а потом устройте бухашку. Тут и десять сердец не помогут в адеквате остаться, даже если в прошлом тренировались и спиртягу литрами глушили.

Автор: Aurum 18.11.2012, 17:06

Цитата
Ну зато, такого мощного форсюзера, как Дон Плэгионе, напоили и вообще втихую выпилили

Да! Ты "просёк" самую суть - он-таки был "дон", а выпилили его внатуре, именно что "втихую"...И это "не есть хорошо" :)

Цитата(Kardinalen Ratzinger @ 18.11.2012, 15:03) *
Я посмотрел бы на ваше состояние, не спи вы N-ое количество лет, а потом устройте бухашку. Тут и десять сердец не помогут в адеквате остаться, даже если в прошлом тренировались и спиртягу литрами глушили.

Да я как Василий Иванович Чапаев : "Ведра не выпью, но отопью много..." yes.gif

Автор: Mikuru-kun 18.11.2012, 17:11

Цитата(Aurum @ 18.11.2012, 22:46) *
Веселитесь, камарады?.. Ну я вам ща ещё "поднакину на вентилятор" :)
Вопрос такой: а как, собственно, могло получиться, что true мастер - сит с двумя ( или более...) активными сердцами, был "перепит" человеком " с адным сэрцам" ?..Всякий "бухавший" поймёт - об чём я...Да с его "данными" мона "цистерну выпить" biggrin.gif ...Кароче, как говорил Станиславский, : "Нэ верю..."

Вспомнился первый ведьмак. Представляю себе будь что-то подобное в играх по ЗВ - перепил гоморрианца и получил какую-нить полезную штучку )

Автор: ddt 18.11.2012, 17:31

Цитата
true мастер - сит с двумя ( или более...) активными сердцами

У него же было три сердца. А печень только одна.

На правах диванного теоретика: ничего крепче кефира не пил.

Автор: DenSylar 18.11.2012, 18:07

Цитата
Слышали ли вы когда-нибудь легенду о Дарте Вейдере Мудром? Ситхи молчат об этой тригикомедии, это - легенда фанов. Дарт Вейдер был Темным Владыкой Ситхов. Настолько же он стал не могущественным, насколько мудрым... Поскольку мощь Силы была ему относительно слабым союзником, он научился спасать жизни без помощи мидихлорианов. Однажды он опробовал свой способ на капитане Соло, и заморозка в карбоните принесла успех. Он стал так крут, что ему оставалось бояться лишь одного, что конечно же и случилось... К несчастью в первый раз Люк Скайуокер избежал спасения, а во второй замораживателя под рукой не было, и учитель убил Вейдера, пока тот сына спасал. Забавно... он чуть не спас карбонитом от смерти двоих... а себя не сумел...
В цитатник. Это того стоит

Автор: Aurum 18.11.2012, 18:43

А печень, мой юный друг, она себя проявляет ох - как нэ - сразу...:)

"Бетон", "карбонит", "ковёр"...- при чём тут это? Вопрос в том: "чего это его так "внезапно" развезло "на старые дрожжи"...- 8 лет чувак держался (и неужели ж ни разу "даже пивка" нэ ?.. biggrin.gif ), а тут...Может, всёж Тенебрус не все "максихлорианы" из него - таки выдернул?...- наверняка, если бы "совсем все", дык Плэгас бы вообще связи с Силой лишился!.. Вы текст рассказа пересмотрите повнимательнее!..
И шо там у Плэгаса было за "неясное присутствие" всю дорогу?.. Улавливаете идею: может, ретровирус "того" thumbdown.gif - сперва, в Сидиуса...ну а уж потом, "в процессе разборок на Эндоре"...хто там "видел его последним"?:)

Автор: Дарт Трейус 21.11.2012, 1:25

Не следует путать максихлорианы и мидихлорианы. Тенебрус планировал однажды посредством максихлорианов (модифицированных мидихлорианов) переселиться в тело Избранного, чтобы воскреснуть, захватить власть и править.

Сам Тенебрус не мог видеть будущее, но умел его вычислять, максихлорианы, переселившись в Плэгаса стали лишать мууна провидческих способностей, но пока они работали, Тенебрус, пользуясь ими, разглядел Тень. У Стовера в "Мести Ситхов" Тенью назывался Сидиус. Не ясно, успел ли Владыка Бит эвакуировать все максихлорианы, но даже если так, то их извлечение никак не повлечет потерю связи с Силой. Что же до Плэгаса, то не похоже, чтобы он жаловался на отсутствие предвидения, он плевал на все это. Решил, что раз нагнул и поимел Силу, то теперь бессмертен, решил, что раз не будет претендовать на официальное главенство, ученик не будет мотивирован его убить.

Что же до Сидиуса, то ему случалось умирать и до Эндора, если ему верить. Случалось ему и воскресать после Эндора. Палпатин не был так патологически привязан к изначальной шкуре. Он разрешил свой вопрос с Вейдером, выждал, пока Траун наваляет повстанцам, подослал в нужный момент к адмиралу убийцу, вернулся... и был близок к победе, если бы одна сволочь не испортила клонов и если бы не действовал прямолинейно и лично. Старческий маразм, кстати тоже нельзя сбрасывать со счетов.

Сидиус определенно превосходит Плэгаса.

Автор: Master Cyrus 21.11.2012, 2:08

Цитата(Дарт Трейус @ 21.11.2012, 0:25) *
Тенебрус планировал однажды посредством максихлорианов (модифицированных мидихлорианов) переселиться в тело Избранного, чтобы воскреснуть, захватить власть и править.
лол Избранный - это призвание, какой смысл от переселения в его тело. Сила этого не допустит, иначе каким местом он Избранным получается? А желанный огромный потенциал Избранного - это только "побочный" эффект его призвания. замкнутый круг же. ну тупые ситы.

Автор: Den Di 21.11.2012, 6:17

Большое человеческое спасибо за перевод этой замечательной книги.





Автор: Рина Аскура 21.11.2012, 23:39

Цитата
Что бы ни говорили, а вполне возможно, учитывая семейные обстоятельства, что имя, которое Палпатину дали как первенцу, и от которого он отказался, могло быть Косинга Палпатин младший.


Так что, вероятно, Палпатин все-таки Кос. А Вейдер - Лыс. Харск крив, Терадок толст, ну и так далее по тексту.

А вообще книга довольно-таки доставила. Особенно предыстория сепаратистов, как Плэгас с Палычем их собирали и готовили.

Автор: Mikuru-kun 21.11.2012, 23:54

Мне больше доставило как Плэгас уболтал Сайфо-Диаса армию клонов заказать thumbsup.gif

Автор: Дарт Трейус 22.11.2012, 0:13

Цитата(Master Cyrus @ 20.11.2012, 22:08) *
лол Избранный - это призвание, какой смысл от переселения в его тело. Сила этого не допустит, иначе каким местом он Избранным получается? А желанный огромный потенциал Избранного - это только "побочный" эффект его призвания. замкнутый круг же. ну тупые ситы.
Кстати, мне показалось, что рассказ Стовера и роман Лусено не стыкуются в одной вещи: как мы теперь точно знаем, Плэгас "нагнул и поимел" Силу - в качестве ответной меры Сила породила Энакина Скайуокера. А Тенебрус воспитывал из ученика ситха, который будет одержим желанием создать жизнь с помощь мидихлориан. В последний момент он и испугался, что Плэгас будет убит раньше, чем создаст этого "героя из пророчеств".

Что касается "Сила не допустит", то не забываем, что для ситхов Сила - лишь инструмент, ровно как для джедаев Сила - некий чуть ли не сознательный разум, имеющий свою волю.

Автор: Mikuru-kun 22.11.2012, 0:50

Можно сказать что Плэгас и породил Энакина, но опосредственно. Примерно как с Пинки и Брэйном - Брэйн пытался захватить мир разными хироумными планами, а Пинки почти добился этого начав с продажи, если мне не изменяет память, устриц. (Кто не знает Пинки и Брейн это мультсериал такой, про двух мышей)

Автор: Master Cyrus 22.11.2012, 11:54

Цитата(Дарт Трейус @ 21.11.2012, 23:13) *
Что касается "Сила не допустит", то не забываем, что для ситхов Сила - лишь инструмент, ровно как для джедаев Сила - некий чуть ли не сознательный разум, имеющий свою волю.
Сила Силой и остается, а то, как ее мизерная незначительная доля используется или понимается, говорит только о использующих. Оказаться просто в теле Избранного со всеми его суперсилами невозможно с позиции константы его судьбы.
Цитата(Рина Аскура @ 21.11.2012, 22:39) *
Так что, вероятно, Палпатин все-таки Кос.
Разве что только не Младший, а как-то по-аристократски "Второй/II". Тогда Палпатин не только бы не хотел иметь что-то общее с отцом, а и просто быть "вторым" хоть бы просто в имени.


Автор: Дарт Трейус 22.11.2012, 14:54

Зваться "Император Косинга" - это страшная участь. По сути не надо будет думать, на кого все косяки Империи вешать.

Автор: Man of Bespin 11.2.2013, 21:36

Огромное спасибо! good.gif

Автор: Stormtrooper 9.1.2014, 19:37

Спасибо! Лусено COOL thumbsup.gif

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)