Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Классическая Сага _ Джордж Лукас

Автор: DDDsa 3.8.2005, 15:50

Давайте поговрим о великом Джерже Лукасе, кстати, вот наткнулся недавно:

Автор знаменитой эпопеи "Звездные войны" Джордж Лукас признался, что у него сотни идей, но очень мало времени.
Говоря о своих планах, он рассказал, что готовит трехмерный анимационный сериал под названием "Войны клонов", строит анимационную студию в Сингапуре и подумывает попробовать себя в жанре аниме.


Аниме от Лукаса? %)

З.Ы. Ну вот и вышли эти Войны клонов. И назрел вопрос, а кто собственно Лукас. Творец самой популярной в мире вселенной, демиург и отец. Или же просто удачливый бизнесмен, наткнувшийся случайно на золотую жилу и теперь качающий из нее деньги?

Автор: Stalker 3.8.2005, 15:53

сюда подойдет вырожение:жизнь коротка!!!
вот он и хочет попробовать себя во всех стилях(как никак всю свою жизнь он посветил СВ

Автор: TepMoc 3.8.2005, 16:10

Гений.

Автор: Daemon05 3.8.2005, 16:18

Лично для меня он - Демиург. Не больше, но и не меньше.

З.Ы. Вы заметили, что имя Luke - видоизмененое Lucas? Наводит на определенные размышления =)

Автор: P@H@N 3.8.2005, 17:20

Человек от Бога... таких мало...

Автор: Daemon05 3.8.2005, 17:25

Что-то все это на некролог похоже =(

Автор: Fess 7.8.2005, 18:58

жизнь коротка
гений
человек от бога
демиург


поговорили biggrin.gif




Лично я не возвожу Лукаса в кумиры или в боги, для меня он просто очень талантливый человек, который при этом ещё и сумел найти свою нишу и заработать при этом очень очень много денег.

Автор: Stalker 7.8.2005, 19:00

я щитаю есть 2 единственых человека которые смогли заставить молодеж задвигатся( biggrin.gif )
Это Люкас и Толкиен
(и обоих я очень уважаю)

Автор: Fess 7.8.2005, 19:12

Я их конечно тоже очень уважаю (Толкиена особенно), но про "задвигаться" что-то мне не совсем понятно.

Автор: Iverson 7.8.2005, 21:26

Цитата
Джорж Лукас


Богохульствуем в названии темы? Нехорошо biggrin.gif rofl.gif

Вот http://www.kinomania.ru/stars/g/George_Lucas/index.shtml очень неплохая биография Джорджа.

Автор: SNDP 8.8.2005, 21:23

Лукас наш бох, открываем секту, на крайняк фан-клуб worthy.gif biggrin.gif

Stalker
Это каким они боком друг к другу? Режиссер и писатель, что общего?

Автор: Daemon05 8.8.2005, 21:29

А оба они породили мощные движения в современной молодежи (причем основанные не на музыке)

Автор: SNDP 8.8.2005, 21:37

Тогда уж Лукас и Джексон... Кинотрилогия жахнула по гораздо более широкому кругу масс.

Автор: Stalker 8.8.2005, 22:19

смотри что у Толкиенистов ,что у Звездонистов biggrin.gif ,много общева.
Обе устраивают сборы(типо Старкона),устраивают игрища,и т.д.
И если посмотреть повнимательнее,и отбросить то что у Толкиена фентези,а у Лукаса Фантастика то получается одно и тоже.
(я раньше ,когда в Москве жил то крутился с Толкиенистами и Звезданистами crazy.gif ,если не приглядоватся то получчается одно и тоже


И что то незаметил что у Джексона много фанатов,кторые делают поодобные вещи как толкиенисты и звезданисты biggrin.gif

Автор: Iverson 9.8.2005, 13:12

ВК - имхо и рядом с ЗВ не валялся. Не хотел ни кого обидеть

Автор: Stalker 9.8.2005, 13:52

Почему???(уверен толкиенисты скажут тоже самое про ЗВ)

(кстати как переводится ИМХО??)

Автор: Daemon05 9.8.2005, 14:04

In My Humble Opinion
Iverson
Не спорю =) на вкус и цвет =)))

Автор: P@H@N 9.8.2005, 15:37

Цитата
ВК - имхо и рядом с ЗВ не валялся. Не хотел ни кого обидеть
Да, согласен... smile.gif

Автор: Stalker 9.8.2005, 19:42

переношу это обсуждение сюда https://www.jcouncil.net/index.php?act=ST&f=8&t=344&st=0#entry6209

Нижеследующие посты перенесены туда же.

Автор: Elina 11.8.2005, 17:52

Добрый, умный, гениальный человек. Прекрасно понимаю его стремление успеть снять что-нибудь в ином жанре, только есть у меня, одна тайная мечта - чтобы он ничего кроме Старвар никогда не писал и не снимал, чтобы после телесериала и мультков разнеслась по миру радостная весть: выходит-де, народ, на ваш суд, еще три серии, 7, 8, 9. И будет это трилогия трилогий....... yes.gif yes.gif yes.gif

Автор: Stalker 18.8.2005, 9:48

Если выйдет ещё одна трилогия,то многие просто невзлюбят ЗВ.Будут говорить что их слишком много.А так как фанатов ЗВ во всем мире мало то денег он получит мало(может даже не окупится фильм).Тем более если он где то допустит ошибку(будем надеятся таково не произойдет) то все его тут же не взлюбят.Я хочу увидеть ещё одну трилогию,но щитаю будет ошибка снять ещё одну трилогию ЗВ

Автор: Dark Lady Lazary 18.8.2005, 10:49

Но было бы неплохо,если бы начали снимать фильмы по книгам до и после эпизодов. biggrin.gif

Автор: P@H@N 18.8.2005, 12:10

Цитата
он получит мало(может даже не окупится фильм)
Если лукас выпустит сантабарбару и назовет ее "Эпизод VII Интриги Коруссанта", то даже в этом случае заработает денег...
Цитата
Я хочу увидеть ещё одну трилогию,но щитаю будет ошибка снять ещё одну трилогию ЗВ
С этим пожалуй соглашусть тока наполовину. Если он выпустит приквел аля детсво магистра йода и его чебуранов, то думаю нисколько не проиграют ни он, ни зрители, не кассовые сборы. Другой вопрос в том, а нужно ли это лукасу на старости лет?

Автор: Stalker 18.8.2005, 13:17

Цитата(P@H@N @ Четверг, 18 Августа 2005, 10:10)
Если лукас выпустит сантабарбару и назовет ее "Эпизод VII Интриги Коруссанта", то даже в этом случае заработает денег...
*

В ночале пойдут,а потом просто забьют на новые фильмы Лукаса(проверено,людям просто в конце концон надоест смотреть на джедаев(я имею виду не фанатов ЗВ),фанаты понятно будут рады,но на одних фанатов не проживеш

Цитата
С этим пожалуй соглашусть тока наполовину. Если он выпустит приквел аля детсво магистра йода и его чебуранов, то думаю нисколько не проиграют ни он, ни зрители, не кассовые сборы.

Я это обьеснил выше.

Цитата
Другой вопрос в том,  а нужно ли это лукасу на старости лет?

Я думаю и не нужно,мне кажется он хочет показать что он способен не только придумывание ЗВ,он теперь хочет снять Индиана Джонса.

ИМХО
как мне кажется он не хочет что бы его олицотворяли только с ЗВ.(типо как у Киано Ривз,он не хотел что бы его все олицотворяли с матрицей и звали нео,поэтому он захотел тудже снятся в новом фильме.Так Лукас хочет сделать что то новое не изведаное)

Автор: TepMoc 21.8.2005, 15:15

Нет, в принципе я где-то читал, что Лукасу нравится, когда его называют Джордж "Звездные Войны" Лукас.

Автор: Stalker 21.8.2005, 20:58

ладно тогда этот вариант уходит,значит он просто хочет проевить себя вчемто новом

Автор: Daemon05 27.8.2005, 12:07

Зв - opus magnum Лукаса, его главное детище итд итп... но надо уметь вовремя уходить со сцены. Он завершил Сагу... лично мне хотелось бы увидеть еще пару-тройку =) трилогий =)... но... это будет уже чересчур...

Автор: Dark Lady Lazary 27.8.2005, 17:43

Пару-тройку трилогий...Ага...Да он не доживет до середины этого числа. biggrin.gif

Автор: polis 27.8.2005, 19:47

А было-бы не плохо увидеть ещё тройку Эпи3одов

Автор: Daemon05 27.8.2005, 23:05

Тройку трилогий =)
Но Лукас сказал, что усё... так что строить воздушные замки по меньшей мере нелепо =)

Автор: Amidala 28.8.2005, 12:59

Цитата(polis @ Суббота, 27 Августа 2005, 19:47)
А было-бы не плохо увидеть ещё тройку Эпи3одов
*


Ой, не надо smile.gif Надо уметь уйти на гребне успеха. Да, мне бы ооочень хотелось увидеть ещё хотя бы что-нибудь, связанное с ЗВ, но не хочу, чтобы такое появилось. Парадокс smile.gif Пусть SW останутся законценной целостной историей.

Автор: Stalker 28.8.2005, 13:08

Полностью согласен с Amidala

Автор: FINNska 28.8.2005, 13:23

Цитата(Amidala @ Воскресенье, 28 Августа 2005, 12:59)
Да, мне бы ооочень хотелось увидеть ещё хотя бы что-нибудь, связанное с ЗВ, но не хочу, чтобы такое появилось.
*

Хех, фан фильмов МОРЕ! И некоторые очень даже супер!

Видел в Праге ТОООЛСТЕННУЮ книгу про жизнь Лукаса, обалденная весчь, с кучей фоток и самым самым первым концептом по ЗВ, это пипец.

Автор: Daemon05 28.8.2005, 13:30

FINNska
Почем? и на каком языке?

Автор: FINNska 28.8.2005, 13:40

На аглише, за тыщи 2 местных тугриков, в рублях где то 2300 буит.

Автор: Dark Lady Lazary 28.8.2005, 13:41

Ну и цены,блин! newconfus.gif

Автор: Daemon05 28.8.2005, 13:43

FINNska
Гхм... а называется как? У мя просто сейчас камрад в Праге отдыхает =)

Автор: FINNska 28.8.2005, 13:59

Да черт те знаить, просто большая книга про Лукаса. Пусть глянет в магазе книжном, не помню точно где. Он трех этажный, такой помойму единственный в Праге.

Автор: Daemon05 28.8.2005, 14:01

Ок... напрягу чувака=)
спасибо

Автор: FINNska 28.8.2005, 14:03

А, я ориентир помню, там бульвар с модерновыми скульптурами, всякие безбашные штуки. И рядом музей восковых фигур.

Автор: Dark Lady Lazary 28.8.2005, 14:10

Извините,что не в тему,но:
Восковых фигур?А кто-нить из вас в Прагу собирается в ближайшее время?
А в нэте эту книженцию не достать?

Автор: Daemon05 28.8.2005, 14:23

Dark Lady Lazary
В Сети достать можно все =)))
Ну вот у меня сейчас камрад в праге отдыхает =))) но завтра утром у него самолет - новый учебный год и все такое =))Так что если он мне книгу купит, то будет хорошо =)

Автор: Stalker 28.8.2005, 14:44

дааа....
Достать бы такую книжку,да притом и на русском smile.gif

Автор: Dark Lady Lazary 28.8.2005, 14:47

С инглиша перевести можно.Оч легко,если язык знаешь,да Миллер под рукой. biggrin.gif

Автор: Daemon05 28.8.2005, 14:48

А зачем переводить?

Автор: Stalker 28.8.2005, 14:51

для тех кто плохо англиский знает,и в ближайшее время его универсально знать ещё не будет biggrin.gif

Автор: Dark Lady Lazary 28.8.2005, 15:02

Daemon05

Цитата
А зачем переводить?

Я имею ввиду,что можно почитать и английскую версию. yes.gif

Stalker
Цитата
для тех кто плохо англиский знает,и в ближайшее время его универсально знать ещё не будет

Вот не приперло значит... biggrin.gif

Но все-таки,наверное,хорошая книга,пусть даже и на инглише.Интересно,а там много лукасовских рассуждений... smile.gif

Автор: FINNska 29.8.2005, 22:08

Да, Dark Lady Lazary, восковых фигур, я правда не ходил, а был в музее Средневековых пыток. Dark Lady Lazary, Там натурально, ужасно до чего доходит фантазия человека в таком деле. Сорри за ОФФТОП.
Там книга оч толстая и увесистая, я правда не читал, я тока с раскрытым ртом смотрел на рарные фотки и рисунки. У него ж еще фильм есть вроде, типа "Побег из бункера THX-1140", там об этом тоже много есть.

Автор: DDDsa 5.9.2005, 1:59

Люди! Если вы думаете, что можно спокойно оффтопить прикрываясь лишь "сорри за оффтоп", то вы сильно ошибаетесь treaten.gif
Ищите друг друга в ацку или пишите в приват но не здесь.








Прекращайте безобразие, иначе узнаете подробности о моем музее пыток yes.gif

Автор: Daemon05 5.9.2005, 16:48

DDDsa
=))))

Кстати, в американском музее космонавтики и авиации есть экспозиция, посвященная ЗВ и Лукасу =)))

Автор: SKATT 9.9.2005, 21:29

Респект и признание величайшему человеку на земле worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif Lucas Forever!

Автор: oOOo 7.10.2005, 0:16

worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif LUCAS thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif

Автор: Darth AiveS 20.12.2005, 20:57

Он молодец, что не отдал третий эпизод Спилбергу!

Автор: TepMoc 20.12.2005, 21:00

Посмотрим, как Спилберг справится с Индианой Джонсом ))

Автор: Darth AiveS 20.12.2005, 21:35

Лукас бы Войну миров лучше снял. Мне книга намного больше понравилась.

Автор: Skyoutcast 27.12.2005, 12:31

а мне очень нравится версия, что Лукас ничего не придумывал, просто к нему в садик за домом упал Голокрон Джедаев, в котором были информация и на англицком.и он просто, как истинный американец, вложил деньги и сумел все раскрутить... biggrin.gif
а мы все таааак легко попались...к счастью yahoo.gif

Автор: BOBKA 28.12.2005, 0:25

Вселенная была созданна для того,чтобы ЛУКАС worthy.gif создал ЗВ!!!!

Автор: DDDsa 15.4.2006, 23:02

Наверняка остались еще люди, которым есть что сказать про Лукаса, ведь так?

Автор: Makaveli 15.4.2006, 23:07

Лукас? На ум приходит одно только выражение - первый после Бога.

Автор: Stormtrooper-Lina 16.4.2006, 10:34

Мне вот интересно, решится ли кто-нибудь снять 7 и 8 серию? Где продолжатся столкновения между конфликтующими сторонами. Вроде ходили слухи, что их сделают на компьютере.

Автор: Darth Jackal 16.4.2006, 21:42

Лукас вроде делал официальное заявление что ЗВ конец shout.gif

Автор: andreyyy 16.4.2006, 22:00

мало ли что он дал =)

Автор: Darth Jackal 16.4.2006, 22:05

Ну всякое бывает,если откажется от своих слов - только хорошо yes.gif

Автор: andreyyy 16.4.2006, 22:13

ну вот, не откажется, так другой режисер найдется

Автор: Darth Jackal 16.4.2006, 22:14

Кроме мастера Лукаса ,врятли кто-то справится. yes.gif

Автор: andreyyy 16.4.2006, 22:18

увидим =) тем более сериал по зв выйдет в 2008 году

Автор: Darth Jackal 16.4.2006, 22:19

Чтож,увидим dirol.gif

Автор: Stormtrooper-Lina 17.4.2006, 11:43

А про что сериал будет? Это пересказ шести серий или продолжение саги, или предыстория ала Котор?

Автор: Makaveli 17.4.2006, 14:06

Stormtrooper-Lina,Darth Jackal Есть специальная тема про сериал в Новостях там все про него написанно.

Автор: d3t 1.5.2007, 15:23

Ну что сказать про Лукаса... даже и не знаю =)
Не знаю на сколько он гениальный человек, но что фантазия у него неплохая, могу точно сказать. Хоть и в ЗВ множество заимствований из других миров, но Лукас внёс в них такие изменения, что они не кажутся банальным плагиатом. Джордж молодец biggrin.gif

Автор: HotShot 1.5.2007, 16:49

Согласен, что плагиат хорошо скрыт и отлично зачищен шкуркой до блеска так, что его не узнать. Фильмы создал он отличные, в целом вселенная получилась хорошая. Но вот мир книг, как-то хромает. Кстати а че сам Лукас книги ни пишет интересно?)

Автор: d3t 1.5.2007, 17:20

Эрпэгэшник
Он писать не умеет толковые диалоги =)
М-б он все книги написал и просто скрывается под кучей псевдонимов? rofl.gif

Автор: Дарт Оцелот 1.5.2007, 19:53

Цитата
Прекрасно понимаю его стремление успеть снять что-нибудь в ином жанре, только есть у меня, одна тайная мечта - чтобы он ничего кроме Старвар никогда не писал и не снимал, чтобы после телесериала и мультков разнеслась по миру радостная весть: выходит-де, народ, на ваш суд, еще три серии, 7, 8, 9.

Вроде снимают Эпизод 7: Осколки Империи, но не факт, что это так

Автор: G-man 1.5.2007, 21:36

Дарт Оцелот
И от кого ты это услышал, позволь нескромный вопрос?

Автор: Dark Lord of the Sith 1.5.2007, 23:51

.ОООО я тоже такое слышал по телику и читал, на каком то ЗВ сайте где-то с месяц назад, тока не помню на каком. Но было написано что, мол, Лукас собирается продолжить сагу ещё 3 эпами. Если честно я обрадовался, хотя это всего слух, но слухи как часто бывает, оправдываются, так что увидим.а Лукас всётаки великий выдумщик. thumbsup.gif ИМХО

Автор: Son of Gun 2.5.2007, 2:01

Dark Lord of the Sith
Скорее великие выдумщики это те, кто расспространяет подобные слухи...
Их фантазии не на одну трилогию хватит =)

Автор: Darth Varius 2.5.2007, 9:36

Лукас говорил, еще до старта третьего, что ЗВ снимать больше не будет

Автор: ОбиВан 2.5.2007, 15:42

ИМХО слух про седьмой эпизод - из разряда "мне сказал цыган в подвале". Думаю, что Лукас понимает, что ЗВ нельзя превращать в мыльную оперу.

Автор: Ultramarine 2.5.2007, 15:49

Угу, он и не подозревал о приквелах, так сейчас и о 7,8,9 не подозревает.


взято с http://www.heroes.smx.ru

Автор: d3t 3.5.2007, 12:59

Ultramarine
Он скопытится раньше.

Автор: Kronos 3.5.2007, 17:13

Сей на первый взгляд добрый дедушка ( ну сущий Санта-Клаус, если приодеть ), на самом деле - провокатор высшей пробы. Ему ничего не стоить обрадовать фанов ( нас, то-есть ) каким-нибудь снгсшибательным заявлением, а на следующий день заявить с невинным видом, что ничего подобного он не говорил, а если и говорил, так он-то имел в виду совсем-совсем другое banned.gif --- innocent.gif

Автор: FloM@ster 6.5.2007, 18:06

Detomir
насчёт фантазии - да у меня будет побольше фантазии чем у дядюшки Лу, однако у него великий талант организатора и реализатора. Кто бы смог в то время, выхода первой трилогии, снять на таком уровне 3 фильма бешенной популярности, и до кучи ещё и создать полноценную вселенную, вдохновлённую успехом по фильму.

Автор: Jedi Exile 6.5.2007, 20:03

Цитата
насчёт фантазии - да у меня будет побольше фантазии чем у дядюшки Лу

Раскольник! На костер! Ты так думаешь, потому что живешь во времена, когда фантастика становится реальностью, а поместить тебя в семидесятые годы, где еще Чаплин пользовался популярностью (шутка конечно), так не думаю, что ты бы смог придумать что-то настолько кардинально изменившее кинематограф, вдохновившее ученых, и.т.п.
Поймите, Лукас был когда-то пылким молодым человеком, но эти времена прошли, он осуществил свою мечту - снял Сагу, остальное уже можно оставить последователям. А Джордж может отправиться на покой, деньги есть, все есть, можно уже в монастырь идти...

Автор: Ultramarine 6.5.2007, 20:08

Jedi Exile

Цитата
снял Сагу, остальное уже можно оставить последователям.


Последователям - это в смысле очень ярым фанам имеющим деньги и образование?.

Автор: Jedi Exile 6.5.2007, 20:21

Возможно и так. Так как коммерсанты не сделают Вселенную ЗВ лучше и богаче, они лишь опошлят ее, что впрочем уже давно происходит.

Автор: Ultramarine 6.5.2007, 20:25

В принципе фаны уже щас могут сделать продолжение (посмотрите на Райан и Доркмана ) , но проблема в лицензии.

Автор: Алекс Маклауд 8.12.2007, 19:28

Все-таки Лукас гениальный человек, ибо все-таки сделать фильм, который долго никто не хотел снимать культовым для миллионов людей во всем мире...

Автор: Jedi Exile 8.12.2007, 19:38

Алекс Маклауд, вообще, раньше я считал его бизнесменом, но собирая и изучая материлы для статьи о нем (уже скоро, скоро) кардинально изменил свое мнение. Теперь Лукаса я уважаю. За все. И желаю ему успехов в реализации того, чем он хочет заниматься помимо ЗВ. Ведь согласитесь, неприятно, когда Звездные Войны занимают всю твою жизнь. Он сам сказал как-то в одном интервью:
Мне нравятся Звездные Войны. Но я конечно не ожидал, что они захватят мою жизнь.

Так что я бы пожелал ему достаточно воли, чтобы вырваться из империи, которую он теперь возглавляет (кстати, он проводил параллель с Анакином, который точно так же стал тем, что поклялся уничтожить. Ведь Лукас был категорически против голливудской империи, а теперь сам правит империей). И передать бразды правления кому-нибудь другому.

Автор: jora custov 17.3.2008, 14:36

Лукас наш Первоотец успехов ему и долгих лет !
я надеюсь что он не допустит превращения ЗВ в мыльную оперу как это сделали комиксоиды и то что он Мару Джейд не утвердил он сделал правильно.

Автор: Оператор 18.3.2008, 1:52

Лукас молодец. На основе множества мифов фактически создал альтернативную вселенную, которую "обогатили" (и в плохом и в хорошем смысле) писатели разных мастей. Начал практически с нуля. Преодолевая все трудности "первопроходца" подарил миру шикарную Сагу. ВИВАТ!!!

Автор: Алекс Маклауд 28.9.2008, 12:48

З.Ы. Ну вот и вышли эти Войны клонов. И назрел вопрос, а кто собственно Лукас. Творец самой популярной в мире вселенной, демиург и отец. Или же просто удачливый бизнесмен, наткнувшийся случайно на золотую жилу и теперь качающий из нее деньги?

Автор: Iella 28.9.2008, 13:38

Одно другому не мешает. Творец, сотворивший золотой источник.

Автор: Jedi Exile 28.9.2008, 18:32

Лукас никогда не был бизнесменом. Просто империя Лукасфилмс заковала его в невидимые кандалы, в которых он теперь будет ходить всю жизнь *злобный смех*. Но я все же надеюсь, что он возьмется за свое любимое арт-кино.

Автор: Serzz1 27.11.2008, 14:49

Лукас - Редиска, который гребет деньги лопатой) Но за это мы его и любим, ибо он подарил нам Звездные Войны.

Автор: THX-1138 11.1.2009, 23:08

Лукас, конечно, демиург ЗВ, но не единственный. Есть еще, по крайней мере, два человека, без которых Звездные войны были бы совсем другими. Это Джон Уильямс и Ральф МакКуорри.

Автор: Завулон 25.1.2009, 5:29

Лукас конечно умница, и Преогромнейшее ему спасибо за все Звездные Войны, но честное слово, последнее время возникла тенденция- "Как только Лукас затевает какой-то проект про ЗВ- вся хронология летит Банте под хвост, и ладно бы хронология, ее переписать- руки не отвалятся, но ведь и откровенная чушь выходит. Тут тебе и Гридо выстреливший первым, но его бедняжку косоглазие поразило, с полутора метров не попал в Соло, тут тебе и морда-лица Кристесена в 6-м эпизоде, мило улыбающегося сыночку, тут тебе и Force Unleashed, после прочитки комикса, по которой сильно хочется спросить автора- "А он вообще фильмы смотрел?", я уже не пишу о ВОйнах клонов- там комментарии излишни. Так что хочется попросить его "Мистер Лукас, пожалуйста не уничтожайте свое лучшее творение, снимайте себе авторское кино, когда-то это у вас неплохо получалось", но увы

Автор: Жора Кустов 2.2.2009, 5:30

Цитата
Как только Лукас затевает какой-то проект про ЗВ- вся хронология летит Банте под хвост, и ладно бы хронология, ее переписать- руки не отвалятся, но ведь и откровенная чушь выходит.

Ну у Лукаса ЗВ - это его мотоцикл, где хочет там и вешает.
А насчет авторского кино, то очередной Индиана Джонс или тому подобное он с другом Спилбергом сделает, а вот какую нибудь драму без спецэффектов типа "Американского Граффити" - это вряд ли.

Автор: Master Cyrus 2.2.2009, 16:34

Пусть Лукас делает что хочет. Думаю, он заслужил.

Автор: Антилес 22.10.2009, 14:37

Похоже Лукас надумал снимать новую трилогию по ЗВ.http://lenta.ru/news/2009/10/22/starwars/

Как вы к этому относитесь, если это всё таки случиться?


Автор: kr()n()s 22.10.2009, 14:48

Цитата(Антилес @ 22.10.2009, 11:37) *
Похоже Лукас надумал снимать новую трилогию по ЗВ.http://lenta.ru/news/2009/10/22/starwars/
Как вы к этому относитесь, если это всё таки случиться?
Когда случится - тогда и отнесёмся, а пока я не против (можете Лукасу так и передать).

Порадовала фраза по одной из ссылок из этой новости:
Цитата
С конца 1970-х годов была создана целая вселенная по мотивам "Звездных войн", в которую вошло несколько книг, комиксов и компьютерных игр.
Сколько там книг по ЗВ? 340? Правильно говорить "несколько" =).


Автор: Master Cyrus 22.10.2009, 15:12

Надеюсь, это сбывается мое пророчество о реалистичных 3D ЗВ фильмах.

Автор: Антилес 22.10.2009, 15:24

Да уж пусть снимает, только бы не забил на Расширенную Вселенную и Канон, как он обычно любит делать))

Автор: Барг 22.10.2009, 15:31

Реклама "Аватара" )

Автор: Антилес 22.10.2009, 15:51

Барг
Дабы привлечь поклонников ЗВ на его сеансы?

Автор: Барг 22.10.2009, 16:18

Ну дык, "если уж Лукас так восхитился, то обязательно нужно посмотреть!"
Как то так )

Автор: Алекс Маклауд 22.10.2009, 16:25

Цитата
Вот новость


Утка. В переводе потерялся весь смысл. В оригинале звучало следующее: есть неподтвержденные слухи, что Лукас настолько обзавидовался "Аватару", что тут же решил снимать новую трилогию, полностью в 3Д, да еще позвал в режиссерские кресла Спилберга и Копполу. Третий фильм, видимо, будет снимать ди Пальма хД Утка ето все и пиар "Аватара" =)

Автор: Антилес 22.10.2009, 17:19

А так хотелось поверить в чудо!

Автор: Claude 24.10.2009, 16:32

Для меня Лукас сочетает в себе сразу две эти вещи. Поэтому выбрать что-то одно невозможно. Деньги являются отражением успеха человека. Но и Сага не пришлась бы большинству по вкусу не вложи создатели в неё свой талант.

Автор: Dhani 22.1.2013, 12:14

Сейчас Лукас тщательно пытается уйти в тень, дав другим людям делать с его детищем что им заблагорассудится. Поэтому встал вопрос - правильно ли это? Моё мнение, что Лукас должен непосредственно руководить съёмками, как режиссёр или как просто босс. Что бы там не говорили, а на материалах про съёмки фильмов видно, как ответственно и серьёзно он ко всему относится. Будут ли другие люди относится с таким вниманием к вселенной - вопрос.

Автор: Master Cyrus 22.1.2013, 12:34

Если он решил передать права и дать продолжить ЗВ без него, то быть консультантом сценариста и режиссера нормально. Хотя чем больше его участие, пока он еще может, тем лучше.

Автор: Dhani 4.3.2017, 18:53



Просто Лукас, Гвен Стефани (No Doubt) и ковёр.

Автор: Keeper 4.3.2017, 19:00

Блин, огонь фотка biggrin.gif

Автор: Lumi-Kaseda 4.3.2017, 20:47

Лукас гений и всё.

Автор: ExpenSive 4.3.2017, 20:59

Словно говорит: Привет из России! :D

Автор: Mikuru-san 4.3.2017, 21:02

Цитата(Keeper @ 4.3.2017, 23:00) *
Блин, огонь фотка biggrin.gif

я тоже так решил и не удержался:
http://radikal.ru/big/ytq7r8xnqbahd

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)