Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Комиксы от Dark Horse _ Дарт Вейдер и тюрьма-призрак

Автор: Мастер Раймус 28.6.2012, 11:07

Первый выпуск


Каждый год новая пачка юных школяров с нетерпением ждет наступления июня. После изнурительных экзаменов (у кого-то ЕГЭ, а у кого-то и госов) приходит тот единственный вечер, когда можно надраться до синих ортоланчиков, надеть атласную ленту через плечо и сигануть в фонтан с громким воплем "Выпускно-о-ой!". И вы не поверите - в Далекой-далекой галактике происходит ровно то же самое...

Впрочем, в нашем мире остается только мечтать, что эту орущую пьяную толпу кто-нибудь наконец польет напалмом и бросит спичку. А вот на Корусканте обыватели посуровее. Поэтому выпуск лейтенанта Лауриты Тома из Имперской академии имеет все шансы стать поистине незабываемым вечером - если он, конечно, выживет.

Хотите узнать, почему преподавательский состав боится Дарта Ректора? Можно ли прямо на выпускном вылететь из академии? Наконец, при чем здесь секретный проект гранд-моффа Таркина? На эти вопросы вам ответит новая остросюжетная серия - "http://www.swcomics.ru/index.php/component/content/article/1-latest-news/1200-2012-06-28-06-55-06.html"!


Над выпуском работали:
Перевод:
Редакция:
Верстка:

Автор: dvd 28.6.2012, 11:17

ГГ крайне запоминающийся.

Автор: Завулон 28.6.2012, 11:52

Интересно, вот только стиль повествования уже говорит нам чем примерно все закончится((

Автор: Master Cyrus 28.6.2012, 15:58

Герой запоминающийся. А во второй части так вообще целое сборище анонимных инвалидов.
Атмосфера молодой Империи интересная, а в сюжете главное с масштабами не перегнуть. Рисунки крутые, похожи на те, что в кровных узах, но техничнее, и цвета аккуратнее.

Автор: Keeper 28.6.2012, 17:21

Интересно, интересно. Уже жду продолжения. Рисунок приятный. Ах, да: автор ведь Блэкман, и самое главное - чтобы под конец не попёр бред, как это у него с "Пропавшим командиром" было.

Автор: Law Snoll 29.6.2012, 0:16

Все хорошо. Минусов два:

1. Без Ведра не обошлось, что не есть гуд. Ну может хватит уже в игру "те же, там же" играть?
2. КАКИЕНАФИГВТВОЮТЕЛЕГУ прототипы? Как всегда - техническая часть в заднице.

Автор: Malachi 29.6.2012, 7:43

Цитата(Law Snoll @ 28.6.2012, 23:16) *
1. Без Ведра не обошлось, что не есть гуд. Ну может хватит уже в игру "те же, там же" играть?

Офигеть какой сюрприз. Вы название серии не видели?

Автор: Относящийся 29.6.2012, 12:18

Цитата
КАКИЕНАФИГВТВОЮТЕЛЕГУ прототипы? Как всегда - техническая часть в заднице.

Ну может это были прототипы параллельной группы разработчиков СИДов. Сиенар вроде это любил устраивать конкуренцию между отделами компании.
Эти прототипы просто не прошли внутренний конкурс и остались мало известными. Может быть их коптит использовали после доработки на серийных машинах.
Снолл, я в курсе что прототипом был республиканский СИД.
Это я показываю как бы впихнул эти машины в канон. Художники же просто придумали их от балды а китаец то ли проспал то ли специально пропустил (а то и заказал сам) выгибая матчасть фиг знает куда.

Автор: Master Cyrus 29.6.2012, 14:18

Что не серийная модель, то прототип, концепт, тестовый образец.

Автор: Sef 15.9.2012, 13:48

Ура! Вышел перевод второй части это шикарной арки! wow.gif

ЗЫ: Ну если кому-то вдруг интересно http://www.swcomics.ru/index.php/comics/comru/implist/1218.html


Автор: Sion4eg 15.9.2012, 15:41

Я хочу еще !!! это просто шикарно !!! cry2.gif

Автор: Antill 19.10.2012, 13:35

Зажигай, чтобы не погасло!


Отдыхающие в пансионате «Тюрьма-Призрак» для военных в отставке с минуты на минуту готовы принять делегацию высокопоставленных чинов: Дарта Вейдера (по секрету: именно Док Вадик в свое время устроил сюда по блату почти всех отдыхающих) и моффа «Почти Как Вейдер» Трашту, плюс юное дарование Том (с концертной программой «I believe I can fly») – к успеху парень идет. Также ходят слухи о возможном приезде звезды гангам молния-стайл Галактического масштаба «DarthCDous» с новой композицией «Слухи о моей смерти сильно преувеличены» и рэпера Will.I.Huff «Зацени мою тачку, чувак».

А после банкета и концерта тридцать три коровы самых хорошо сохранившихся ветерана отправятся на экскурсию в столицу Корускант, так сказать, на подрастающее поколение из Академии взглянуть, да себя показать… Что вышло из этой гулянки, кем хотел стать в детстве Том и почему важно учить математику и навигационные курсы в школе, вы можете узнать из http://www.swcomics.ru/index.php/comics/comru/implist/1262.html и http://www.swcomics.ru/index.php/comics/comru/implist/1263.html выпусков жестокой и непредсказуемой серии комиксов «Дарт Вейдер и тюрьма-призрак». Кстати, это финальные выпуски серии, так что весь сюжет про «тюрьму-призрак» уже можно прочесть целиком!


Над выпусками работали:
Перевод:
Редакция:
Вёрстка:

Автор: Darth Niemand 19.10.2012, 14:23

Шикарная арка с шикарным финалом. Авторам и локализаторам респект и уважуха.

Автор: dvd 19.10.2012, 14:43

Сурово.
Император опять себя хитрецом выставил. Наплел Вейдеру чуши, чтобы тот предпоследнего свидетеля сам убил.

Автор: Malachi 19.10.2012, 18:52

Лучшая комикс-арка за последние лет 5, однозначно. Всем читать.

Автор: Финист Блэйз 19.10.2012, 19:22

Офигеть!!!Сразу два номера! Спасибо большое =))

Автор: Master Cyrus 19.10.2012, 19:24

Цитата
Лучшая комикс-арка за последние лет 5, однозначно. Всем смотреть.


Во Вейдер ревнив.



Автор: Хеллика Ордо 19.10.2012, 20:00

Серия прекрасная всё же. Вот уж не помню, когда в прошлый раз меня так радовал финал, но это именно тот самый случай. Спасибо всем тем людям, что приложили руку к релизу :)

Автор: Нейро 19.10.2012, 20:09

Сплошь хорошие отзывы, давно такого не было))

Автор: Gilad 19.10.2012, 20:11

Цитата
Лучшая комикс-арка за последние лет 5, однозначно. Всем читать.

Решил проверить, так ли это, и просмотрел список комиксов, к-рые выходили в оригинале за последние 5 лет. И правда, пожалуй только "Котор: Виндикейшн" 2008-го года может поспорить с Вадиком за первенство, остальные заведомо проигрывают. О___о Интересно, говорит ли это о силе Вадика или об общем уровне комиксов последних 5 лет? =)))

Автор: Sion4eg 19.10.2012, 20:50

Хвала локализаторам и создателям сия творения ! worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif

П.С.: Блин, а Тома жалко, какой же Вейдер все таки м.....к cry2.gif

Автор: Sef 19.10.2012, 21:13

Ух! Две части сразу - прям праздник какой-то!)))

Автор: Basilews 19.10.2012, 22:11

Цитата
какой же Вейдер все таки м.....к

Какой же Вейдер все таки В.....р crazy.gif

Автор: Malachi 19.10.2012, 23:58

Цитата(Gilad @ 19.10.2012, 20:11) *
Решил проверить, так ли это, и просмотрел список комиксов, к-рые выходили в оригинале за последние 5 лет. И правда, пожалуй только "Котор: Виндикейшн" 2008-го года может поспорить с Вадиком за первенство, остальные заведомо проигрывают. О___о Интересно, говорит ли это о силе Вадика или об общем уровне комиксов последних 5 лет? =)))

Тут еще я думаю тот эффект сыграл, что предшествующая этой арке Darth Vader and the Lost Command от того же автора была куда хуже, чем посредственная. Я сейчас даже сходу не смогу сказать, про что там было в середине - помню только, что Вейдер вел себя как эмо и прочие основные сюжетные элементыв начале и в конце. А тут вдруг за тем унылым пууду последовало ТАКОЕ newconfus.gif

Имхо, этот комикс нужно давать начинающим знакомство с РВ в качестве вступительного наравне с какой-нибудь из книг Стовера. Ибо после такого мощного вступления, интерес к дальнейшим трудам будет обеспеченю

Автор: Alex3162 20.10.2012, 2:37

А концовка просто Банта пууду.... после всего такой откровенный слив, огорчился я.:(

Автор: Dart_Nikkius 20.10.2012, 4:55

Бедный-бедный Том lol.gif
Вот, что значит верить Империи 8)

Автор: Относящийся 20.10.2012, 10:48

А потом выйдет прода где некая капитан проинструктированная Императором подхватила его когда он падал вниз в рамках хитрого плана Палыча.
А если серьезно то говоря Вейдеру что Том будет его потенциальным преемником Палыч на это имхо и рассчитывал. Интересно почему он сдал Тома?

Автор: dvd 20.10.2012, 11:01

Он знал слишком много о тюрьме? Он видел своего Императора в беспомощном состоянии? Он увидел грязную изнанку Империи и начал терять веру? Первое. что приходит в голову.

Автор: Луриэн 20.10.2012, 11:25

Да и какой из него Адмирал с таким старпомом. Быстро бы корабль угробил.

Автор: Master Cyrus 20.10.2012, 11:55

Цитата(Malachi @ 19.10.2012, 21:58) *
Имхо, этот комикс нужно давать начинающим знакомство с РВ в качестве вступительного наравне с какой-нибудь из книг Стовера.
Сразу после Мести ситов и Становления Вейдера Лучено будет самое то.

Автор: Darth Niemand 20.10.2012, 11:59

Цитата(Master Cyrus @ 20.10.2012, 11:55) *
Сразу после Мести ситов и Становления Вейдера Лучено будет самое то.

Яростно плюсую

Автор: Sion4eg 20.10.2012, 17:30

У меня на протяжения всей этой истории, возник один вопрос - а почему Том не поставил себе протез, вместо потерянной руки ? newconfus.gif

Автор: Aulsberg 20.10.2012, 20:00

Цитата(Sion4eg @ 20.10.2012, 14:30) *
У меня на протяжения всей этой истории, возник один вопрос - а почему Том не поставил себе протез, вместо потерянной руки ? newconfus.gif

Как вариант - по религиозным или культурным причинам. Например, известный генерал Вирс, когда в бою потерял ноги, не стал ставить протез, так как культура его родной планеты крайне отрицательно относилась к киборгам.

Автор: Keeper 23.10.2012, 21:33

Наконец-то прочитал два последних выпуска. Блэкман, надо сказать, реабилитировал себя после предыдущей арки про Ведро. Концовка - адов угар.

П.С.: На 15-ой странице в пятом выпуске в самом первом блоке опечатка: "За нескольких часов..." вместо "За несколько часов".

Автор: Минь 23.10.2012, 22:10

Цитата(Aulsberg @ 20.10.2012, 17:00) *
Как вариант - по религиозным или культурным причинам. Например, известный генерал Вирс, когда в бою потерял ноги, не стал ставить протез, так как культура его родной планеты крайне отрицательно относилась к киборгам.


А что, имперским щенкам дают протезы просто так? Просто он был нищебродом, поэтому и не мог себе позволить такой роскоши.

Автор: ddt 23.10.2012, 22:51

Цитата
У меня на протяжения всей этой истории, возник один вопрос - а почему Том не поставил себе протез, вместо потерянной руки ?

Нищеброду-отличнику-курсантику никто разоряться на казенный протез не будет.

А потом события слишком стремительно развивались, да и бейз-джампинг имплантации не способствует.

P.S. Предыдущий пост не увидел. Минь прав и первичен.

Автор: Commander Genrih 2.11.2012, 2:58

В последнее время я комиксы читаю исключительно тогда, когда выйдет полностью вся арка. Поэтому с "Тюрьмой-призраком" ознакомился только сейчас. Присоединяюсь к восторгам, получилось серьезно, жестко и сурово. Том - персонаж гнусный, после финальных страниц пожал бы руку Вейдеру, если бы мог. smile.gif

Автор: dvd 2.11.2012, 12:30

Да иди ты, я слезу пустил, хотелось еще в будущем увидеть как однорукий бандит повстанцам кузькину мать показывает.

Автор: Gilad 3.3.2013, 8:45

Мульт-трейлер к комиксу "Дарт Вейдер и тюрьма-призрак"


Одним из самых ярких релизов прошлого года стал комикс "Дарт Вейдер и тюрьма-призрак", удостоенный от посетителей JC звания https://www.jcouncil.net/topic29033.html. Сюжет вертелся вокруг мятежа ректора имперских академий Гентиса и его курсантов против Императора Палпатина. Если вы по каким-то причинам его пропустили, не поленитесь http://www.swcomics.ru/index.php/comics/comru/implist.html#DVatGP.

Ну а к ре-релизу этой истории в формате сборника TPB издательство Dark Horse подготовило... жаль, что не полноценную мульт-экранизацию, а только анимированный трейлер, который вы можете видеть выше...

Автор: dvd 3.3.2013, 9:46

Запилили бы экранизацию, что ли.

Автор: Den Di 3.3.2013, 9:51

Сама арка как и трейлер понравились и действительно жаль, что не сделают полноценную экранизацию. Кстати появилась такая мысль, вдруг кто-нибудь из LucasArts подхватит идею, да и не просто трейлер нарисовать, а сделать полноценный мульт по какой-нибудь комикс-серии или книге. Ведь немало на мой взгляд есть интересных историй... Эх мечты)

Автор: MiddleWalker 3.3.2013, 11:32

Какой же все-таки шлак.

Автор: ruslan 3.3.2013, 12:02

Неплохо,однако.
Было бы и вправду здорово,если бы открылось какое-нибудь очередное подразделение с приставкой [Lucas] и делало такие вот мультяшки по комиксам.
Все лучше,чем ВК crazy.gif

Автор: Дарт Трейус 3.3.2013, 12:06

Цитата(MiddleWalker @ 3.3.2013, 8:32) *
Какой же все-таки шлак.
Шлаки все войной клонической поглощены были!

Автор: Хант 3.3.2013, 12:16

Скажем так, серия мне понравилась, но всеобщего одобрения по поводу "вау! его же убили! значит, это точно лучшая арка года! такая необычная и нестандартная!" не разделяю. Нестандарт хорош, когда логично всё. А тут пацан к успеху шёл - и внезапный облом. А он мне даже понравиться успел, в такой обстановке хорошо так всё продумал, и в это я поверил.

Автор: Keeper 3.3.2013, 13:40

Трелер ну как-то... nea.gif Ну и чо?

Автор: Даниэла Крис 3.3.2013, 14:31

Трейлер выглядит так, словно его отрендерили в 2001 году.

Автор: Indy 3.3.2013, 15:04

Блин, а Дисней рендерил свои мультики в середине прошлого века!
Это же 2D анимация, к тому же довольно хорошего уровня.

Автор: Даниэла Крис 3.3.2013, 15:07

Как-то странно выглядит для 2Д. Даже очень.

Автор: Нариан 4.3.2013, 18:30

Цитата
Это же 2D анимация, к тому же довольно хорошего уровня.

Это не 2D, это трехмерка. Низкобюджетная правда.

Автор: Финист Блэйз 4.3.2013, 18:50

А мне нравится, очень даже неплохо, правда Дарта Ведро можно было по круче нарисовать

Автор: Дарт Трейус 31.3.2013, 17:52

Прочёл комикс. Поразило, что джедаи докатились до такого. До сих пор даже не верится, но принять можно.

А вот в финальный фортель Вейдера не верится, не в его стиле это. В "Тенях Империи" описано, что Вейдер всегда ненавидел интриги.

По-моему, некоторые авторы после "Мести Ситхов" Вейдера всеми силами пытались очернить, чтобы превратить его в картонку из "Новой Надежды", ибо Энакин Скайуокер с определённой точки зрения был прав, примкнув к Сидиусу.

Автор: Дарт Трейус 1.4.2013, 1:12

Цитата(Commander Genrih @ 1.11.2012, 23:58) *
Том - персонаж гнусный, после финальных страниц пожал бы руку Вейдеру, если бы мог. smile.gif
Почему же он гнусный? Всего лишь парень, преданный Империи, которому пропаганда забила голову. Им руководит служебное рвение, желание исполнить свой долг, мотивация же прочих с той или иной примесью шкурного интереса.

Император - самая главная змея, служит лишь себе.
Гетерис - в сущности печётся о своём.
Трашта - предотвратил один переворот, чтобы в будущем осуществить свой.
Вейдер - не терпит соперников, а Палыч - это его приз. Ученик убьет учителя, только так можно стать Темным Владыкой.

Том - последний, кого можно обвинить в эгоизме, просто дурачок.

Автор: Ilan Thorn 7.9.2015, 20:04


О том, сколь качественно сделан Darth Vader and the Ghost Prison, так и хочется говорить в превосходной степени. ЗВ-ветеран Хэйден Блэкман написал один из лучших сценариев за всю свою карьеру – и его задача была тем более сложной, что в этой истории о первом крупномасштабном восстании офицеров Империи против диктатуры Палпатина нет однозначно положительных героев. Не менее восхитительны и иллюстрации Агустина Алессио, в которых яркая эмоциональная выразительность ракурсов и композиции сочетается с реалистичным, четко детализированным изображением персонажей. А уж как он использует грандиозные декорации Корусканта и пресловутой Тюрьмы-призрака, постоянно подчеркивая масштаб происходящих событий! В общем, по всем техническим аспектам этот комикс не только положительно выделяется из условной мета-серии про Дарта Вейдера, но и, пожалуй, является образцовой работой из последних лет эры Dark Horse Comics.

Впрочем, не это главное. Высокое качество драматургии и рисунка (чуть было не вырвалось «операторской работы» - иллюстрации Алессио не помешает изучить начинающим кинематографистам) лишь задает контекст для раскрытия подлинной сути истории. Как и многие произведения ранней эпохи Темных Времен, Darth Vader and the Ghost Prison изучает лики и маски новообразованной Империи, стремится отразить Новый Порядок как с исторической, так и с простейшей, человеческой перспективы. Блэкман приходит к неожиданным выводам: имперское государство – суть государство инвалидов, чьи «обстоятельства» заставили их идти вперед без оглядки и жалости, чтобы прогнуть под себя вселенную, столь жестоко обошедшуюся с ними. Все герои – как среди протагонистов, защищающих Императора, так и в лагере восставших – несут на себе физические или ментальные шрамы Войны Клонов. Комикс уделяет немало страниц тому, чтобы раскрыть прошлое героев и злодеев, в каждом выпуске так или иначе обращаясь к терзающим их демонам. Особняком стоит возвращение Дарта Вейдера в развалины храма Джедаев, где ему открываются новые тайны Совета, новые доказательства их отступничества от Республики Палпатина. Конфликт младшего сита со своими воспоминаниями и самим собой Блэкман разрешает просто и трагично: «Скайуокер был одним из самых умелых генералов Ордена», вспоминает Вейдер, «И я убил его».

Мотив предательства алой нитью проходит через весь сюжет; более того – автор видит в нем одну из основных характеристик Империи, ее корни и залог ее будущего падения. Неслучайно одним из основных персонажей является мофф Трахта, который много лет спустя также станет участником заговора против императора в первой арке комикса Empire. Впрочем, Блэкману хватает такта для того, чтобы не проговаривать свои идеи в лоб. Он прекрасно понимает, что его потенциальный читатель держит в уме контекст основной киносаги Джорджа Лукаса, и потому отводит Вейдера и Палпатина, главных предателей всея «Звездных войн», несколько на второй план и заявляет их скорее как иконы Нового Порядка, его идеальное воплощение, к которому все остальные герои только стремятся. Но тем трагичнее развязка, что цепь измен неизбежно ударяет по всем причастным к ней - рано или поздно каждого поглотит бездонная пропасть, а шрамы на лицах тех, кто еще жив, станут неотличимы от предсмертных ожогов мертвецов. И, как ни старайся, их не скрыть под черной маской.

Автор: Igrok 1 28.11.2015, 1:09

Прочитал Тюрьму-призрак. Во первых, хочу поблагодарить команду swcomics и издательство АСТ. Я люблю читать комиксы в бумаге(можно вдоволь насмотреться на арты). Ну а комикс по вселенной Звездные войны, да еще такой, читать одно удовольствие. Качество книги шикарное!
Ну и собственно сам комикс. Он очень крутой. Рисунок качественный и рассматривать его - одно удовольствие. Отдельно хочу упомянуть работу колориста - основные цвета комикса создают такую атмосферу, которая здесь очень к месту. Сразу видно, что история предстоит очень мрачная, грязная, и происходит действительно в тёмные времена. И история действительно такая. Стоит только взглянуть на основных персонажей, сразу становится понятно, что каждый будет вести свою игру, и выживут в этой игре далеко не все. Что и говорить, даже джедаи в этой истории ведут свою тёмную игру.
В общем комикс стоит того, чтобы его прочитать. И конечно лучше читать в бумажной версии - она шикарна.

Автор: Mikuru-kun 14.12.2015, 3:32

Недавно ознакомился с данным произведением. Рисунок хвалить не стану так как это уже сделали за меня в постах выше. Сам сюжет напомнил мне фильм "Валькирия" с Томом Крузом в главной роли. Только если герой Круза был на стороне воставших, то Центральный персонаж этого комикса бьется на стороне местного Гитлера. В принципе история понравилась, об отдельных за книгу 502 рублях не жалею.
ЗЫ не совсем понял мотивацию поступков Ведра на последних страницах. Надеюсь кто-нить пояснит.

Автор: ddt 14.12.2015, 3:48

Цитата
ЗЫ не совсем понял мотивацию поступков Ведра на последних страницах. Надеюсь кто-нить пояснит.

Конкурента устраняет.

Автор: Mikuru-kun 14.12.2015, 4:06

В том то и дело, что это смотрится как-то преувеличенно. Ощущение что Ведро увидел в Лаурите Томе, то чем он не являлся, да и то чем он не смог бы стать даже через 10+n лет.

Автор: Дарт Трейус 15.12.2015, 1:30

То ли Рэнди Стредли, то ли Хэйден Блэкман говорили, что Сидиус намекнул Вейдеру, что Лаурита Том чувствителен к Силе, или что-то в этом роде.
Но мне этот поступок тоже показался притянутым за уши. Я бы скорее поверил в то, что сам Император наградил бы чрезмерно ретивого служаку смертью.

Автор: FreelancerSith 20.2.2016, 7:35

Пожалуй , лучший комикс про Вейдера при том, что повествование ведет не он, а юный имперский офицер, следующий за живой легендой. Один из главных плюсов - прекрасно созданная атмосфера безысходности: позади - несправедливая война и потери , впереди - служение Империи или смерть, и нет никаких альтернатив. Покушение на Императора в начале отлично показывает, что он не непобедимый бог, и убить его может не только отцовская любовь +сыновья вера, хотя пока его спасают верные до поры до времени соратники. 3 года - срок немалый, но я удивлен , как Энакин успел поймать столько фриков, видно кроме встреч с Падме отдыха у него не было, вот и скатился на ТС от стресса.

Автор: Мерлин Эмералд 2.1.2017, 3:15

Скажите, а на русском этот комикс выпустили полностью?
Есть две обложки, продаются вот в интернет-магазинах. Там лишь обложки разные, а внутри полный комикс?

Автор: Keeper 2.1.2017, 3:18

Да, комикс состоит из пяти номеров, кои АСТ выпустили под одной обложкой.

Автор: ReNegade_v15.1 4.1.2017, 23:46

Тоже прочитал недавно. В принципе поддержу "среднее по палате" мнение - великолепный и качественный во всех смыслах комикс, который к сожалению подпорчен финальным сюжетным фортелем. Ни "намёк" императора, ни "реакция" Вейдера совершенно не в духе этих персонажей, похоже просто стояла задача резко слить парнишку, а более удобоваримого "способа" авторы придумать не смогли. Но потраченных денег всё равно стоит.

Автор: Мерлин Эмералд 6.1.2017, 0:43

Не смотря на то, что комикс выпущен в печатном виде, я нашла его онлайн и только что закончила читать! thumbsup.gif

Я возмущена! До глубины души! Почему Вейдера изобразили таким подлым? Что это было в последних моментах - со взрывом и далее? Милорд не подлая тварь! Нет-нет... Это какая-то несуразная глупость авторов! no.gif

В целом же, комикс отличный. На пять. И рисовка отменная. bigwink.gif

Вейдер как всегда офигенный в любом бою! devil_2.gif
Курсант Том вызвал неоднозначные чувства... и концовка с ним не порадовала... thumbdown.gif
Какая он замена милорду? Вейдер, тот камень, брошенный в тебя джедаем-изгнанником, так повлиял, что ли?
Приятно удивил гранд-мофф Трашта. Я про него читала мельком, но не так внимательно, чтобы узнать. Выглядит он, конечно... хм, интересно. Но он в комиксе представлен каким-то благородным и с долгом чести. Он такой и есть или это лишь в данном комиксе прорисовали, чтобы оттенить странного Вейдера? Мне просто понравились разные слова Трашты... мыслит правильно... Нельзя же всех использовать и налево-направо предавать... cry2.gif

Автор: Duran 3.5.2017, 12:42

Отличный комикс. Хорошая история и концовка у истории хорошая (я даже хохотнул, немного забавно, но закономерно и в духе Вейдера вышло). Первый мой комикс по старому канону, ксати. Рад, что это был именно он. Люблю Дарта Вейдера и лимитированные серии.

Автор: Darth ManGus 11.3.2018, 15:12

Комикс оказался значительно занимательнее, чем я ожидал. Я бы и не обратил на него внимания, если бы не похвалы знакомых. В итоге не пожалел о прочтении.
Комикс освещает интересные темы, и довольно-таки серьезный инцедент в рамках становления Империи. Концовка мне кажется закономерной и... правильной. Не сразу сложилась, но логика действий Вейдера понятна - просто, на мой взгляд, авторы не довели до конца нужные ниточки, чтобы преподнести это понятнее - как владение Силой Томом, которое упоминается мимолетно, а на деле в рамках финала очень даже имеет значение.
Похвальна и мрачная безкомпромиссность авторов (знающая меру)... Сложности у меня вызывает только рисовка. Казалось бы, сами персонажи прорисованы прекрасно - и можно было бы сказать, что во многих местах их дополняют очень атмосферные задники, как некоторые кадры Корусанта, Храма Джедаев и Тюрьмы-призрака. Но, в основной своей части прорисованные детально люди затмевают собой практически однообразный фон, из-за чего кажется, что они стоят перед "зелеными экранами"...
Но это вкусовщина. 5/5.

Автор: омикрон 26.3.2018, 23:11

Цитата(Мерлин Эмералд @ 6.1.2017, 0:43) *
Почему Вейдера изобразили таким подлым? Что это было в последних моментах - со взрывом и далее? Милорд не подлая тварь!


А кто же тогда он? То что он - подлая тварь - вроде как, очевидно было уже после того как он перерезал беззащитных детей. Если делающий это - не подлая тварь, то кто же достоин такого звания? thumbdown.gif

Автор: Мерлин Эмералд 2.5.2019, 20:38

омикрон, вы собираетесь во всех темах мне расписывать своё мнение о милорде? Не вижу смысла, ибо своего мнения я не изменю. Чем писать это, лучше бы написали свой отзыв о комиксе.

Автор: омикрон 2.5.2019, 23:20

Цитата(Мерлин Эмералд @ 2.5.2019, 20:38) *
омикрон, вы собираетесь во всех темах мне расписывать своё мнение о милорде?

Ну сказал и сказал...

Автор: Keeper 3.5.2019, 4:28


 i 

Не оффтопим.
 

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)