Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Soft, Hard & Mobile _ Windows 8

Автор: Dhani 5.3.2012, 15:50



Не успел народ ещё полноценно на семёрку пересесть, как мелкомягкие подоспели с новой осью. Во всяком случае, бета-версия уже доступна. Как обещалось - так и получается: повсюду разноцветные кирпичи, напоминающие Windows Phone, и совершенно не понятно что делающие в десктопных версиях. В общем пока отношение отрицательное и причин пересесть с уютненькой семёрочки пока не видно.

Новости\обзоры:
http://www.3dnews.ru/software/625439/

Автор: BobaIceMan 5.3.2012, 16:03

Попробовал как вышла...Абсолютно не понравилось. Мой голос за: "Мне и на семерке хорошо"

Автор: Commander Helios 5.3.2012, 16:03

Metro ужасен. До мелкомягких вдруг дошло, что в дизайне повсеместно наметилась тенденция к минимализму и они решили догнать и перегнать. И перегнули палку так, что на это смотреть невозможно. Вечно у них с чувством меры проблемы.

Цитата
Посмотрю на отзывы других, а потом решу

Автор: Keeper 5.3.2012, 16:04

Цитата
Я - ХРюша
И только так.

Автор: CosmicRom 5.3.2012, 16:09

В планах аймак, так что - срааать

Автор: Барг 5.3.2012, 16:10

У меня дома до сих пор ХР.
Давным-давно сменить подумываю, но, скорее всего, только вместе с глобальным обновлением железа.
В принципе пора уже, а то скоро и игроделы перестанут ось поддерживать.

Автор: D.G. 5.3.2012, 16:30

Ну это же Майкрософт, чётные релизы вообще можно игнорировать =\
Я до упора сидел на XP, пока не взял ноутбук с семёркой. Вот она идеальна, тем более в сборке, которая мне попалась. А тут опять всякая инновационная ересь, убогая в плане дизайна и, судя по описанию, удобства, и заточенная на работу исключительно с имеющимся уже функционалом и сомнительным сетевым хранилищем данных на 25 гб. К чему весь этот геморрой, когда мне нужна печатная машинка с колонками и поддержкой пары старых игр?

Автор: Illord Urulokion 5.3.2012, 16:30

А вариант для линуксоидов не предусмотрен. Нехорошо, господа, пользоваться административным ресурсом для подавления альтернатив. Как удовлетворённый семёрочник вам говорю.

Автор: Хис 5.3.2012, 16:44

Винда не для быдла, но сижу на маке. По мне, так семерка очень даже удобна, разноцветные квадратики меня пугают как-то.

Автор: Сенатор Келли 5.3.2012, 16:50

Срааааать! Сраааать я хотел на все эти ваши семёрки-восьмёрки-миллионки. ХР - наше всё!

Автор: Dhani 5.3.2012, 16:52

вот уж не ожидал такое количество хрюшек на форуме

Автор: Commander Helios 5.3.2012, 17:02

Цитата(Dhani @ 5.3.2012, 16:52) *
вот уж не ожидал такое количество хрюшек на форуме

по посещаемости - ~40% хрюнделей и ~55% на семерке.

Автор: Луриэн 5.3.2012, 17:31

Цитата
Я - ХРюша

Автор: Darth Fear 5.3.2012, 17:36

перейду на новую, ибо для тех кто на 7ке и в танке ...... с бубном можно вернуть стол аля 7ка + все фишки 8ки )))))
вам же раб стол по существу не нравится обычно )))

Автор: Basilews 5.3.2012, 17:39

Хрю-хрю, но вот через годик буду менять железяки, тогда и погляжу что куда ставить.

Автор: D.G. 5.3.2012, 17:42

Цитата
с бубном можно вернуть стол аля 7ка + все фишки 8ки )))))

И смысл? Стол столом, а то, что по извечному проклятию мелкомягких восьмёрка выжжет твои глаза, оторвёт руки и убьёт твою собаку, никуда не денется.

Автор: Darth Fear 5.3.2012, 17:53

врятли, я на 7ку перешел на месяц раньше чем она вышла )))))

Автор: D.G. 5.3.2012, 17:57

Фиар
Я как бы про то, что у них через одну - дикое говно, и сейчас как раз его очередь, и по описанию это именно так.

Автор: Ласти 5.3.2012, 18:04

А я жду 8-ку. Понравился дизайн, хотя настроен он под сенсорные экраны. Быстро начинается работа компьютера. Надо на бете подольше посидеть, а то быстро снёс, может, ещё что приметить удастся.

Автор: Darth Fear 5.3.2012, 18:15

Цитата
Быстро начинается работа компьютера.

1е вообще не люблю перезагружаться
2е биос мамки прогужается секунд 30 ..... )))))) чисто на этом фоне 7ка норм грузится)))

Автор: Gasel 5.3.2012, 18:33

А мне и на Висте нормально . trollface.gif

Автор: Ласти 5.3.2012, 18:36

А я и забыл, что она существует biggrin.gif

Автор: OneMoreSpoiler 6.3.2012, 0:11

Как-то стремно 8 выглядит... Сижу пока что на 7 и не жалуюсь

Автор: Master Cyrus 6.3.2012, 12:34

Уродство полное. Хз даже насколько интуитивен и удобен интерфейс.

Автор: Darth Fear 6.3.2012, 17:42

вы все ее поставли и попробывали? или по 2м скринам выводы ?

Автор: Master Cyrus 6.3.2012, 20:57

Двух бы хватило, но там их больше. Нафиг надо, посмотрел и забыл.

Автор: Критик Павел 11.3.2012, 23:07

Я установил, работает даже быстрее, чем ХР, все программы работают нормально. Интерфейс очень похож на семёрку, но куда удобнее, чем ХР и 7. Сначала сам гадал как и что, но потом быстро освоился. А в обзоре только меню показывается почему-то.

ЗЫ http://windows.microsoft.com/en-GB/windows-8/download, 16 Гб, системные требования как у семёрки. Вернуть старую ОС можно только при наличии установочного диска или с помощью гайдов, утилит или программиста. И многие файлы в "Мои Документы" удаляются.

Автор: Darth Fear 11.3.2012, 23:48

ты ее поверх ХП чтоль поставил? вообще будет время снесу линукс, воткну в паралель 7ке 8ку)

Автор: Критик Павел 12.3.2012, 16:30

Да, поверх, но при установке делается бекап, так что я могу просто скопировать ХР на другой ЖД (у меня их полно).

Автор: Darth Fear 12.3.2012, 17:41

Цитата
так что я могу просто скопировать ХР

1 из 2х
либо ты утрировал фразой скапировать море действий по работе с загрузчиком винды
либо ты это сам никогда не делал

ЗЫ вобщем а мне тг какое дело?! )

Автор: Критик Павел 12.3.2012, 17:54

Я уже копировал виндовс с одного ЖД на другой, запускал и всё работало.
Разумеется нужно после того как скопировал ещё один раз запустить комп только с диском, на колтором находится виндовс, в биосе выбрать этот диск для загрузки виндовса и тогда имя диска меняется на С автоматически. Ну а потом вставить старый диск, имя которого поменяется на D (ну или E, F, G) тоже автоматически.
Как сказать это по-короче я не знаю (даже здесь написал по-короче и не очень понятно), так что написал просто скопировать.

Автор: Darth Fear 13.3.2012, 0:13

вобщем сложно понять что ты делал, но просто скопировать все фаилы с одного логического у ЖД на чисый логический диск другого ЖД, получим болт сразу полсе опроса устройств, ибо будет пуст Master Boot Record (MBR) раздел винта, в нем должен находится Boot Loader котрый в итоге в случае ХП запускает радной и любимый (ибо самый часто здыхаемый фаил) NTDLR, который в свою очередь ищет boot.ini и согласно списку предлагает выбор или сразу грузит систему)

Автор: Критик Павел 13.3.2012, 14:59

А вообще давай оставим это, голова уже болит. Всё равно уходить с восьмёрки точно не буду... да и незачем.

Автор: Darth Fear 18.12.2012, 11:19

апаю темку)
кто уже в живую общался?
у меня все времени нету пошаманить ))))

Автор: Док Галлифрей 18.12.2012, 13:49

Вот, пару часов назад подарили ноут с установленной восьмеркой... эмм, после ХР, с которой уже лет пять, включил ноут, поглазел, пошарился, выключил.

Автор: Эрпэгэшник 18.12.2012, 15:50

На слабых компах ведет себя так же как семерка, т.е. тупит.
Заточенна под сенсор, даже ПК версия. Так и хочется по экрану пальцем провести... а нет, даже мышкой нельзя перетащить. Только скоролом, что жутко как не удобно. Систему по типу планшетов/телефонов ввели, а управление такое же как в окошках штатных.
Уход от рабочего стола, в целом не шокировал. Давно его уже не вижу. Даже на Хрю. Для меня более интересен рабочий стол Оперы :))
Не понравилось долго дойти до - выключить.
В целом показалась ооочень сырой и не додуманой. На самом деле выглядит семеркой с навороченной шкуркой.
Пока вижу - семерку лучшей. ХР - для слабых компов лучшая, включая нет буки. Ну а планшеты есно - андроид :)
Так что в топку восьмерку. Пусть доводят до ума и выпускают 9-ку :D и всем мониторы сенсорные!

ЗЫ: Но, сцуко, красиво подошли, тут спору нет. За дизайн - 5, за ПК версию - 2. Только на планшеты и телефоны.

Автор: Darth Fear 18.12.2012, 17:50

Цитата
ход от рабочего стола, в целом не шокировал. Давно его уже не вижу. Даже на Хрю. Для меня более интересен рабочий стол Оперы :))

как так, такая хорошая фаиловая помойка))))
Цитата
На самом деле выглядит семеркой с навороченной шкуркой.

э?
вот оно, правдо сам ссусь поставить ))))

Цитата
Ну а планшеты есно - андроид :)

юникс зло )))) я на яблочной стороне, хотя о вкусах не спорят)))) это другая тема
Цитата
Пусть доводят до ума и выпускают 9-ку

если пораскинуть мыслями то левую понель висты тоже убрали xDDDD в 7ке))))

Автор: Рина Аскура 18.12.2012, 19:42

Хрюша, хрюша. И на хрю-то перешла из под палки, сидела на миллениуме до последнего.

Автор: Helios 18.12.2012, 20:28

Цитата(Эрпэгэшник @ 18.12.2012, 15:50) *
а нет, даже мышкой нельзя перетащить. Только скоролом, что жутко как не удобно

Эммм, у меня все, что по идее должно тачем двигаться - двигается мышкой. Это все равно нихера не удобно на десктопе, но все же.

Автор: Космос 19.12.2012, 0:56

а мне нравится, бегает быстрее семерки, этим меню пуск не пользуюсь, я доволен

Автор: Darth Fear 19.12.2012, 7:04

Цитата
а мне нравится, бегает быстрее семерки, этим меню пуск не пользуюсь, я доволен

ну мб я пуском то тоже не шибко пользуюсь, но скорость работы вообще вещь непостоянная)

Автор: Darth Fear 14.1.2013, 12:05

Поставил, за 10 минут освоил, понравилось, пора переходить )

Автор: Indy 14.1.2013, 14:27

Сижу под хрюшей, доп. системой стоит почти голая семёрка под пару игр буквально, ради 64бит и 11 Директа.
На восьмерку если и попробую перейти, то лет через 8 - 10 :-D

Автор: Лазари Айсбридж 30.10.2013, 11:13

Со вчерашнего дня изучаю win8. Оказалась весьма удобная штука, скажу я вам *_* Пожалуй, первая из последних ОС, которую реально хочется кому-то посоветовать.

Автор: Dhani 30.10.2013, 11:16

Цитата(Лазари Айсбридж @ 30.10.2013, 14:13) *
Со вчерашнего дня изучаю win8. Оказалась весьма удобная штука, скажу я вам *_* Пожалуй, первая из последних ОС, которую реально хочется кому-то посоветовать.

у тебя сенсорный экран или мышка (тачпад)?

Автор: Лазари Айсбридж 30.10.2013, 11:17

Dhani
Тачпад и мышь. Сенсорного экрана мне еще с дитем не хватало :D

Автор: Dhani 30.10.2013, 12:14

у тебя стоит 8 или 8.1?

Автор: ArhAngel 30.10.2013, 12:32

Цитата(Dhani @ 30.10.2013, 14:14) *
у тебя стоит 8 или 8.1?

разница не так велика.

Автор: Ромка 30.10.2013, 12:47

8.1(с 8 опыта не имею, есть разница или нет - я хз) замечательно пользуется с набором "клавиатура+мышь"

Автор: Dhani 30.10.2013, 12:50

Цитата(Ромка @ 30.10.2013, 14:47) *
8.1(с 8 опыта не имею, есть разница или нет - я хз) замечательно пользуется с набором "клавиатура+мышь"

купил или скачал?

Автор: Лазари Айсбридж 30.10.2013, 12:53

Dhani
У меня 8, до 8.1 пока обновляться не хочу. Разница там все равно не такая значимая, а по кнопке пуск я не скучаю)

Автор: Ромка 30.10.2013, 12:54

Цитата
купил или скачал?

Скачал образ, купил ключ yu.gif

Автор: Лазари Айсбридж 30.10.2013, 13:26

Ромка
Где и за сколько ключ брал?

Автор: ddt 30.10.2013, 13:28

А вот студентам нашего факультета ключи майкрософт бесплатно выдает.

Автор: Ромка 30.10.2013, 13:30

А уж не помню где, на каком-то трекере скинули ссылку на продавца, который продавал ключи по 10$. Я не знаю, может это и набубалово какое-нибудь(учитывая коробочную цену в 200 бачей), но ключ встал четко, ОС активирована, обновы ставятся.

Цитата
Я не знаю, может это и набубалово

Цитата
А вот студентам нашего факультета ключи майкрософт бесплатно выдает.

а может декан какого-нибудь факультета решил деньжат поднять на стороне)))

Автор: Darth Fear 30.10.2013, 17:31

8 норма, но мигрировать с 7ки пока не хочу ))))

Автор: Dhani 1.11.2013, 11:42

любопытства ради установил на рабочий комп восьмёрку, хрюша всё равно жутко задолбала. 15 минут, пока полёт нормальный. Но интуитивно не понятно нифига.

Автор: Helios 28.2.2014, 17:02

поставил себе на ноут 8.1, черт оказался не так страшен, как его малюют. даже без тачскрина.

Автор: Dhani 28.2.2014, 17:18

я поставил восьмёрку и дома тоже, работает не хуже 7-ки на моём динозавре, включается мгновенно, глючит меньше. Хорошая система, насколько винда может быть хорошей

Автор: Helios 28.2.2014, 17:25

ну у меня загружается она моментально, приятная неожиданность.

Автор: ArhAngel 28.2.2014, 19:46

Цитата(Helios @ 28.2.2014, 17:02) *
поставил себе на ноут 8.1, черт оказался не так страшен, как его малюют. даже без тачскрина.

Цитата(Helios @ 28.2.2014, 17:25) *
ну у меня загружается она моментально, приятная неожиданность.

вот-вот, все говорят что говно, а сами даже не пробовали...

Автор: zavron_lb 28.2.2014, 22:16

Цитата
все говорят что говно

Все — это кто?

Автор: Horn 28.2.2014, 23:01

После апдейта до 8.1 не перестает радовать. :)

Автор: Rinion 1.3.2014, 0:04

Хоть и оффтоп, но можно в опрос вариант последнего пункта для нормальной никсы?
-
Се модератору.

Автор: Helios 1.3.2014, 1:17

Цитата(Horn @ 28.2.2014, 22:01) *
После апдейта до 8.1 не перестает радовать. :)

А, вот кстати да, я ж оригинальной 8-ки не видел, может тут как с вистой-семеркой было. Сначала выкидыш, а потом исправляют. Хм... а так вспомнить, я и висты-то не видел...

Автор: Юми 1.3.2014, 1:54

Цитата(Helios @ 1.3.2014, 1:17) *
А, вот кстати да, я ж оригинальной 8-ки не видел, может тут как с вистой-семеркой было. Сначала выкидыш, а потом исправляют. Хм... а так вспомнить, я и висты-то не видел...

Да не, на самом деле не все так страшно и было то. Кнопки "пуск" не было, структура меню слегка отличалась, metro-режим был чуть менее функционален. Я думаю, основной поток хейтеров идет как раз от отсутствия кнопки пуска или из-за его рестайлинга.

Между вистой и семеркой было НАМНОГО больше разницы. Хотя бы ядра разные. А 8 и 8.1 это так... сервис-пак =)

Автор: Helios 1.3.2014, 2:27

А, ясно

Автор: Darth Fear 1.3.2014, 12:19

Цитата
Хоть и оффтоп, но можно в опрос вариант последнего пункта для нормальной никсы?

мб тогда Unix?

Автор: Юми 1.3.2014, 12:25

Цитата(Darth Fear @ 1.3.2014, 12:19) *
мб тогда Unix?

Ну вот не надо только холирвары тут. Последний юникс вышел в 89ом, все остальное - юникс-подобные. Линукс де-факто стандарт, пусть и будет.

Автор: Darth Fear 1.3.2014, 12:38

Ок шэф yes.gif

Автор: Baron 1.3.2014, 13:18

Я пока что все еще сижу на семерке, но летом, наверное, поставлю восьмерку.

Автор: zavron_lb 1.3.2014, 15:07

Цитата
Оригинальная восьмерка очень годная, потому что у меня до сих пор она

И не поспоришь даже.

Автор: Rinion 4.3.2014, 19:37

Цитата(Darth Fear @ 1.3.2014, 12:38) *
Ок шэф yes.gif


Спасибище! :)

Автор: Dhani 24.3.2014, 12:27

спустя три пару месяцев работы винда, как обычно, словила какую-то заразу. Антивир на месте, в Интернете не сижу вообще - дома комп нужен только чтобы смотреть футбол на сайте нтв-плюс и заходить на трекеры. И тем не менее при минимальном использовании начались тормоза и глюки - the usual. Так что решил всё поменять. Переустановил винду, рядом поставил Ubuntu. Сначал думал и вовсе отказаться от винды, но на убунте, оказывается, поддержки флэша (чтоб ему неладно было) уже нет, а версии в хромиуме и просто старый флеш не работают на сайте НТВ, который транслирует матчи только во флеше. Поколдовал, установил-таки последний флеш каким-то образом, но видео тормозит. Так что теперь на винду я оставил минимум памяти и одну задачу: смотреть флеш. Торренты и всё остальное переброшу на убунту. Почему убунту? Because it's too damn hot:


Автор: Darth Fear 24.3.2014, 12:38

Цитата
винда, как обычно, словила какую-то заразу

ну она естественно сама лезет на заразные сайты, что за антивирь то был?

Автор: Rinion 24.3.2014, 14:12

Цитата(Dhani @ 24.3.2014, 12:27) *
спустя три пару месяцев работы винда, как обычно, словила какую-то заразу. Антивир на месте, в Интернете не сижу вообще - дома комп нужен только чтобы смотреть футбол на сайте нтв-плюс и заходить на трекеры. И тем не менее при минимальном использовании начались тормоза и глюки - the usual. Так что решил всё поменять. Переустановил винду, рядом поставил Ubuntu. Сначал думал и вовсе отказаться от винды, но на убунте, оказывается, поддержки флэша (чтоб ему неладно было) уже нет, а версии в хромиуме и просто старый флеш не работают на сайте НТВ, который транслирует матчи только во флеше. Поколдовал, установил-таки последний флеш каким-то образом, но видео тормозит. Так что теперь на винду я оставил минимум памяти и одну задачу: смотреть флеш. Торренты и всё остальное переброшу на убунту. Почему убунту? Because it's too damn hot:




оффтоп:Ставя этот дистрибутив - многое упускаешь.

Я, когда увидел этот лилово-розовый тормозной ад, сразу снес(ничего не знал) и поставил мяту(то же самое, но с красивыми темами DE по умолчанию, флэшем, кодеками и тд). Потом Debian, потом решил чему-то научиться, поставив на второй раздел красноглазый дистрибутив. Поставил Gentoo, все там сделал, кроме вайфая, все понравилось, но ковыряться с ядром задрало - забыл, как страшный сон. Потом через полгода подумал, не поставить ли Slackware. Поставил и влюбился, перешел. Усе)

Цитата
на трекеры

Удивляться вирусам тогда нечего. Только Пиратской Бухте и Рутрекеру верю.(

Автор: Ромка 24.3.2014, 14:24

Цитата
на сайте НТВ

ведь нет флэша. Я трансляции на ipad смотрю без проблем

Автор: Dhani 24.3.2014, 14:40

Цитата(Ромка @ 24.3.2014, 17:24) *
ведь нет флэша. Я трансляции на ipad смотрю без проблем


у меня абонемент на www.ntvplus.tv
на айпэде смотрится через приложение (убогое), правда на мой старичок не поставить, иногда смотрю с айпэда жены. Но я предпочитаю переводить сигнал компа на телевизор и смотреть удобно, так что без флэша никак.

Цитата
оффтоп:Ставя этот дистрибутив - многое упускаешь.

Я, когда увидел этот лилово-розовый тормозной ад, сразу снес(ничего не знал) и поставил мяту(то же самое, но с красивыми темами DE по умолчанию, флэшем, кодеками и тд). Потом Debian, потом решил чему-то научиться, поставив на второй раздел красноглазый дистрибутив. Поставил Gentoo, все там сделал, кроме вайфая, все понравилось, но ковыряться с ядром задрало - забыл, как страшный сон. Потом через полгода подумал, не поставить ли Slackware. Поставил и влюбился, перешел. Усе)

я ламер, пошёл по лёгкому пути. Не понравится - снесу. Называть всё же убунту тормозным адом - пахнет как минимум предвзятостью.

Автор: Ромка 24.3.2014, 14:52

Цитата
у меня абонемент на www.ntvplus.tv

Реквестирую ликбез. Есть разница с http://www.ntvplus.ru/online/ ? Я смотрю там без всяких приложений, через сафари

Автор: Dhani 24.3.2014, 14:53

Цитата(Ромка @ 24.3.2014, 17:52) *
Реквестирую ликбез. Есть разница с http://www.ntvplus.ru/online/ ? Я смотрю там без всяких приложений, через сафари

мне кажется, есть. Там вроде по матчу покупаешь, а я покупаю абонемент на все спортивные каналы. Но я могу ошибаться.

Автор: Rinion 24.3.2014, 15:04

Цитата(Dhani @ 24.3.2014, 14:40) *
я ламер, пошёл по лёгкому пути. Не понравится - снесу. Называть всё же убунту тормозным адом - пахнет как минимум предвзятостью.
Извиняюсь, погорячился. Суть как раз в том, что этот путь не сильно легче) Предвзятость однозначно есть. Но очень советую попробовать Slackware в virtualbox под чай и печенье).

---

О одмин, не казни за оффтоп, хулу на сабж темы возводящий.

Автор: Юми 24.3.2014, 22:27

Цитата(Rinion @ 24.3.2014, 15:04) *
Извиняюсь, погорячился. Суть как раз в том, что этот путь не сильно легче) Предвзятость однозначно есть. Но очень советую попробовать Slackware в virtualbox под чай и печенье).

Слака домохозяйкам не нужна.


 ! 

Дальнейшую дискуссию на эту тему предлагаю прекратить.
 
Или в ФиФ перенести, с радостью разведу холивар на тему.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)