Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Сезон 4 _ S04e19: Massacre

Автор: Алекс Маклауд 25.2.2012, 16:02



Премьера: 24 февраля 2012 года
Автор сценария: Кэти Лукас
Режиссер: Стюард Ли

Эпический конец четвертого сезона начинается. Граф Дуку решает расправиться с датомирскими ведьмами и отправляет на разборки генерала Гривуса. Асажж Вентресс и Талзин готовятся дать отпор механическим захватчикам, а где-то там вдали на окраинах галактики Саваж Опресс уже готов сделать последний шаг в поисках своего давно исчезнувшего брата.

Смотреть:
http://thepiratebay.se/torrent/7056468/Star_Wars_The_Clone_Wars_S04E19_HDTV_XviD-2HD_%5Beztv%5D
http://thepiratebay.se/torrent/7056446/Star.Wars.The.Clone.Wars.S04E19.720p.HDTV.x264-IMMERSE

Автор: Malachi 25.2.2012, 16:54

Просматривая галерею концепт-арта, наткнулся на http://www.starwars.com/img/explore/the-clone-wars/slideshow/ep419/conceptart/concept03.jpg. Интересно, наш человек или же просто фамилия досталась от родителей-эмигрантов?

Автор: Критик Павел 25.2.2012, 16:54

Наконец-то!

Автор: dvd 25.2.2012, 17:11

Армия мертвецов, созданная при помощи магии Темной Стороны? Окей, пусть Дарт Андедду улыбается в сторонке иссохшимися губами. Вуду? С натягом, но допускаю, Сила способна на многое.
В целом, круто, несмотря на то, что хочется кричать, рвать на себе волосы и биться о стол головой, едва вспомню, что вся эта история сделала с теплым клетчатым каноном. История Ассажки разрушена, к Ночным Сестрам добавились братья-забраки... Просто печально.
Ну и в очередной раз хотелось бы сказать, что лазорные луки - это адовый капец.

Автор: ddt 25.2.2012, 17:28

Цитата(dvd @ 25.2.2012, 16:11) *
Ну и в очередной раз хотелось бы сказать, что лазорные луки - это адовый капец.

А что такого в лазерных луках?
И все таки Датомир стал нормальным-всего одна Ночная Сестра, видимо сейчас Мать прибьется к обычным ведьмам, а потом их кинет.
Ну и втыкивание иголок в Дуку полный бред. Причем звонит он Гривусу, а не Сидиусу.
"Алло, учитель, тут в мою куклу ведьма иголки тыкают, что мне делать?"

Автор: Darth Fess 25.2.2012, 17:42

Цитата(Malachi @ 25.2.2012, 13:54) *
Просматривая галерею концепт-арта, наткнулся на http://www.starwars.com/img/explore/the-clone-wars/slideshow/ep419/conceptart/concept03.jpg. Интересно, наш человек или же просто фамилия досталась от родителей-эмигрантов?

Нет, не наш. Судя по резюме на ее сайте, как минимум, училась она в Канаде, а корни у нее болгарские.

Автор: Law Snoll 25.2.2012, 17:43

Мне уже страшно качать это... последние несколько серий и так были лютым выносом мозга, и теперь финальный торжественный аккорд безумного маразма - оживший Говорящий Помидор. Кто следующий оживет? Квай-Гон?

Автор: Vitle Ran 25.2.2012, 17:49

Цитата
Автор сценария: Кэти Лукас

Дочь?

Автор: Sef 25.2.2012, 17:54

Здоровская серия!И сразу так интересно становится: а что они у себя там курят?

Автор: Arhikanonik 25.2.2012, 17:57

Лазерные луки! Юху. Интересно, как они работают, я так понял стрела и тетива сделаны из одного и того же...непонятно.
А и я что-то не задумывался, а Датомир почему красный?

Автор: Sef 25.2.2012, 18:02

Цитата(Vitle Ran @ 25.2.2012, 15:49) *
Дочь?


Пишут, что да


http://www.swkotor.ru/news/?n=3855

Автор: Антилес 25.2.2012, 18:03

Цитата
Дочь?


да

Автор: CosmicRom 25.2.2012, 18:09

Цитата
лазорные луки - это адовый капец.


This.

Серия мясная получилась, но Вентресс надо было тоже убирать, надоела она уже. Судя по превью нового эпизода, ждем очередную смену гардероба и новый "жизненный путь" истерички.

Автор: Law Snoll 25.2.2012, 18:45

Посмотрел. Фигею.
Рекорд маразма серии про светлую дочку и темного сыночка не взят, но близко. Очень близко.

Автор: Antill 25.2.2012, 20:04

Первая мысль после картинки в посте - они еще и Дуку грохнули раньше времени?

Цитата
Дочь?

Проснулся

Автор: Illord Urulokion 25.2.2012, 20:44

Курите в сторонке, товарищи ситхи. Армию зомби? Так, стороннее развлечение для какой-то старушки. Вуду давит в ноль лорда ситхов? Да мы всегда так делаем, когда заняться нечем. Пройти сквозь стену? А вы что, ещё дверями пользуетесь?
/facepalm.

Автор: Луриэн 25.2.2012, 20:49

Хорошо что забросил этот трэш и маразм смотреть..

Автор: Malachi 25.2.2012, 21:24

Цитата(Illord Urulokion @ 25.2.2012, 18:44) *
Пройти сквозь стену? А вы что, ещё дверями пользуетесь?
/facepalm.

Я ж говорю, хейтеры будут ненавидеть что бы им не показали. Эта силовая абилка между прочим называется http://starwars.wikia.com/wiki/Phase, и зародилась не где-нибудь, а как раз в комиксах по Республике.

P.S. К Зобми тоже претензии непонятные. Вам имена http://starwars.wikia.com/wiki/Darth_Drear и http://starwars.wikia.com/wiki/Darth_Scabrous ни о чём не говорят?

Автор: Критик Павел 25.2.2012, 21:29

Цитата
а Датомир почему красный?

Мои версии:
а) Туман состоит из красной глины чего-то красного.
б) Солнце такое.
в) Планета находится в красной туманности.
г) В разных играх\рассказах\картинках\видео\играх свои варианты. Например в игре EaW планета выглядит более жизнепригодной, в то время как в SWG датомир красновато-оранжевый. В ВК планета практически полностью красная. А вообще существует 2 вида планеты(http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20110208032410/starwars/images/thumb/4/49/Dathomir.jpg/250px-Dathomir.jpg и http://images1.wikia.nocookie.net/__cb20111228013729/starwars/images/thumb/7/77/Dathomir-SWGMB.jpg/180px-Dathomir-SWGMB.jpg виды).

Автор: Луриэн 25.2.2012, 21:31

Цитата
А вообще существует 2 вида планеты(обычный и красный виды

Угу, а если её стукнуть - она станет фиолетовой в крапинку.) Очередной ляп Чи.

Автор: Arhikanonik 25.2.2012, 21:31

Зомби и в Риптиде были. Да и хрен с ними. Луки как работают?)))

Автор: Сенатор Келли 25.2.2012, 21:34

Цитата
Очередной ляп Чи

Мне кажется, Чи уже спит и видит, как задушить Лукаса и Филони.

Автор: Луриэн 25.2.2012, 21:36

Цитата
Мне кажется, Чи уже спит и видит, как задушить Лукаса и Филони.

Думаю он не одинок в своих мечтах.

Автор: Критик Павел 25.2.2012, 21:36

И что люди так пристают к зомби, http://starwars.wikia.com/wiki/Zombie.

Автор: Алекс Маклауд 26.2.2012, 0:25

Малачи пора переименовываться в Лиланд Малачи trollface.gif

Автор: Malachi 26.2.2012, 1:11

Фишка просто в том, что ВК по сути не натворили ничего такого, чего не было бы в ЕУ до этого - и нестыковки с каноном до этого были, и воскрешения убитых в фильмах персонажей, и Мерь Сью вроде Асоки, и столь оригинальные сюжетные ходы как армии Зомби и т.п. Наши фанаты просто мало знакомы с настоящим ЗВ-трешаком (смотри Принц-Джедай и мультики/комиксы про Эвоков), поэтому и льют на ВК горы помоев незаслуженно.

Автор: Сенатор Келли 26.2.2012, 1:29

Цитата
с настоящим ЗВ-трешаком (смотри Принц-Джедай и мультики/комиксы про Эвоков)

Весьма неправильная позиция, поскольку ещё как знакомы и помоями не обливают только по той причине, что оба источника сами по себе подразумеваются как бред уже давно. И да, как я уже говорил, ВК разбили хронологию, старательно выстроенную по книгам и комиксам, но если они кому-то не нравятся, а ВК - нравятся, что ж, тут другое дело, да вот на ВК есть за что лить помои, тут ничё не сделаешь.

Автор: Law Snoll 26.2.2012, 1:35

Цитата
Наши фанаты просто мало знакомы с настоящим ЗВ-трешаком (смотри Принц-Джедай и мультики/комиксы про Эвоков), поэтому и льют на ВК горы помоев незаслуженно.

Вот могли бы ошибки трешака учесть, причем так, чтобы к уровню трешаковости даже не приближаться. Однако я никак не могу избавиться от ощущения, что Филоня и его компашка прикладывают все усилия, чтобы перещеголять трешак былых эпох. Пока не получается, правда, и то по причине скудоумия и отсутствия фантазии (впервые это можно расценивать как плюс). Была бы - наворотили бы такой хренотени, что никакими словами не описать.

Автор: Vitle Ran 26.2.2012, 1:39

Здесь просто чем больше бюджет- тем выше уровень каноничности.

Автор: Basilews 26.2.2012, 1:41

Отличный эпизод, на самом деле. Боевой, насыщенный. (Дуэль 4х2 меча - это здорово).
Ритуалы вуду и армия андедов - это так по-ведьмовски. :) И очень необычно видеть беспомощного Дуку.
Люди говорят, если действитльно ведьм всех повыбили, то освободится место для Гетцерион и ее клана. Кстати, может быть и так, что ночные сестры периодически респаунятся на планете. В "Судьбе джедаев" Люк с Беном сталкиваются с очередным поколением (правда, эти просто чумазые дикарки).
Интересно, маман все-таки уцелела или это был ее форс-глюк?
Про луки в Книге ситов упоминал Скайуокер, что типа они жутко дорогие и эксклюзивные, потому он их и не видел у ведьм, когда у них был.

Автор: Sef 26.2.2012, 1:49

Цитата(Vitle Ran @ 25.2.2012, 23:39) *
Здесь просто чем больше бюджет- тем выше уровень каноничности.

Мне кажется, что скоро "канон ЗВ" будет определятся как в законодательстве,

в смысле с изменениеми и дополнениями на текущую дату.


Мало ли, что еще каких новых кадров в фильмы понапихают.


Автор: Big Erny 26.2.2012, 2:17

Цитата
Лазерные луки! Юху.

И что? Вот если б на них маньяк в лазерной хокейной маске и с лазерной бензопилой, то да. Блин надеюсь афторы ВК форум не читают...

Автор: Mark_Remilard 26.2.2012, 2:44

А мне по приколу! Ржака! Рубяца! Убиваюца! Одни уроды в кадре!
Надо Стоверу денег заплатить, пусть новеллизацию напишет.

Автор: Завулон 26.2.2012, 4:07

Цитата
Надо Стоверу денег заплатить, пусть новеллизацию напишет.

Я за. Готовь деньги

Автор: lord KNT 26.2.2012, 8:41

первый раз за все 4 сезона серия вызвала хоть какие-то эмоции, почему-то появилось сопереживание Вентресс.

Автор: Helios 26.2.2012, 12:14

WTF did I just watch? Где тут "хорошие парни" были вообще? Кому надо было эмоционально сопереживать? Ситху с дроидами или ведьмам с армией зомби?

Автор: Dezmond 26.2.2012, 13:21

Цитата(Завулон @ 26.2.2012, 4:07) *
Я за. Готовь деньги

Ну нафиг. Лучше уж работу над Кейном или Верой проспонсировать.

Автор: Завулон 26.2.2012, 13:26

начните с оплаты перевода:)

Автор: DarkLords_M@STeR 26.2.2012, 14:08

http://notabenoid.com/book/21374/89520/ready если вдруг кому понадобятся сабы.

Автор: Garibaldi 26.2.2012, 14:22

Чистка рядов «плохих парней», ато как бы галактика хоть и большая, но по природе каждому хочется все и не микроном меньше, а вопрос конкуренции есть всегда. просто о нем вспоминают когда процент «проблем» превышает процент «полезности».

Ну конечно армия мертвых (между прочем не такая уж и большая) это брр… но сам «инцидент» можно привести как аргумент в пользу того почему Палпатин в будущем решил закрыть планету. Дай фактически полное уничтожение сестер можно использовать как пояснение – почему во времена Люка они «немножко» другие – ведь новые сестры брались из рядов обычных ведьм Датомира, которые так или иначе «перенервничали с песенками».

Дуку тоже не плох, не сдается перед какой-то ведьмой. Хотя вообщем могли б под конец придумать для него какой-то трюк чтобы защитится от действия магии (она ведь все таки на Силе базирована), ато как-то прям «I sense Lord Vader is in danger» только со звонком Гривусу.

Автор: Завулон 26.2.2012, 14:43

Экшон-экшон-экшон. Такого количества концентрированного идиотизма я даже в Deceived не видел. Я конечно понимаю что ЗВ и все такое, но выслать дроида разведчика, а потом накрыть весь этот женсовет напалмом не судьба?

Автор: ddt 26.2.2012, 15:48

Цитата(Завулон @ 26.2.2012, 13:43) *
выслать дроида разведчика, а потом накрыть весь этот женсовет напалмом не судьба?

а) Дроидов все равно не жалко.
б) При орбитальной бомбардировке велика вероятность выживания особо одаренных личностей(плюс их главное здание явно не простая груда камня.
в) Гривус воин, и ему неспортивно не попытаться убить Асажж своими руками.

Автор: Относящийся 26.2.2012, 19:08

Серия нормальное просто нужно отключить память о каноне и наслаждаться ДДГшним месиловом. Какая нафиг логика о чем вы? А то что ведьмы крутые так чего ждать после Катарна и Старкиллера. Абсурд зато зрелищность.

Цитата
Я конечно понимаю что ЗВ и все такое, но выслать дроида разведчика, а потом накрыть весь этот женсовет напалмом не судьба?

Ну а когда в ВК следовали логике и здравому смыслу? То Анакин сливает наемникам без меча то Обик в ближке от болтов без труда уворачивается уделывая вражин одной левой.
Крутость героев величина плавающая в зависимости от сюжета и укурки сценариста. Понадобиться по сюжету эпик фейл так Сидиус (Гривус, Дуку) и сопливому юнлингу сольет.
И ниипет никого ихняя каноническая крутость, доктор сказал в морг значит в морг.

Автор: Завулон 26.2.2012, 19:31

Цитата
При орбитальной бомбардировке велика вероятность выживания особо одаренных личностей(плюс их главное здание явно не простая груда камня.

Причем тут орбитальная бомбардировка О-о? А дуэль Гривуса и Ассажки поставлена отвратно. Зачем скрещивать 6 мечей в одной точке?

Автор: ddt 26.2.2012, 20:57

Цитата(Завулон @ 26.2.2012, 18:31) *
Причем тут орбитальная бомбардировка О-о?

А разве фраза "залить напалмом" подразумевала реальное заливание напалмом(он вообще в ЗВ есть?), а не выжигание площади дредноутом конфедерации?

Автор: DenSylar 26.2.2012, 21:46

Цитата
А разве фраза "залить напалмом" подразумевала реальное заливание напалмом(он вообще в ЗВ есть?),
Ага, представляю полковника Килгора, сжигающего Датомир

Автор: Gilad 26.2.2012, 23:57

Вопрос к хейтерам хейтеров, заявляющим, что ВК прекрасно вписываются в канон

Каким образом теперь Вентресс воюет против Дуку, если ранее было известно, что Дуку предал и приказал ликвидировать Вентресс только в "Одержимости", которая практически примыкает в 3-му эпизоду?

Автор: Molly 27.2.2012, 0:11

М-м-м, те комиксы вроде бы поставили в один угол с марвелом и дроидами?

Автор: Сенатор Келли 27.2.2012, 0:17

Цитата
Каким образом теперь Вентресс воюет против Дуку, если ранее было известно, что Дуку предал и приказал ликвидировать Вентресс только в "Одержимости", которая практически примыкает в 3-му эпизоду?

Гилад, да им, насколько я понял, книги и комиксы им не нравились и до этого, ну Сайрусу по крайней мере. Так что ответ будет примерно таким: ВК лучше, следовательно, каноничнее, вот и всё.
ЗЫ Ща прибежит Малачи\Сайрус и скажет, что ВК и без того каноничнее, гы.

Автор: Molly 27.2.2012, 0:32

Сейчас прибежит Смит и скажет, что без голой Асоки не канон.

Автор: Genrih I Paranoid 27.2.2012, 0:35

Голой Асоки не существует, это фантастика.

Автор: Molly 27.2.2012, 0:39

Ты девиантартов не видел.

Автор: Malachi 27.2.2012, 1:09

Цитата(Gilad @ 26.2.2012, 23:57) *
Вопрос к хейтерам хейтеров, заявляющим, что ВК прекрасно вписываются в канон

Каким образом теперь Вентресс воюет против Дуку, если ранее было известно, что Дуку предал и приказал ликвидировать Вентресс только в "Одержимости", которая практически примыкает в 3-му эпизоду?

С Одержимостью что хорошо - даже если в мультике Вентресс убьют до смерти, отрубят голову, туловище располовинят и кремируют, Одержимости это никак не навредит. Там же всё начинается с того, что все кроме Кеноби считают её мёртвой и в расчёт не принимают. Таким образом мульсериал и прикреплённые к нему спин-оффы вставляются грубо говоря между Дреднаутами и Одержимостью.

А, почему Дуку её обратно взял? Так ведь он её и предавать-то не хотел - это Сидиус его заставил. Он приказ отдал нехотя, а потом глядя какие его подопечная проявила таланты (быстренько организовала на свою сторону Ночных Сестёр, в лучших традициях ситов планировала завалить учителя, внедрила к нему фейкового ученика и т.п.) вполне мог проникнуться и взять её обратно. Учитывая то, в каком состоянии Вентресс появляется в Одержимости 4-5 её можно и кратковременную амнезию и временное расстройство рассудка приписать - благо потом Дуку её опять же и кидает.

Хотя это сейчас всё домыслы, о конкретном ретконе до окончания сериала говорить рано. Но суть в том, что т.к. Одержимость начинается со "Все кроме Оби-Вана стопудов считают Ассажж трупом", то пространство для манёвра есть.

P.S. Я и не говорил, что всё вписывается. Я говорил, что всё можно вписать.

Автор: Относящийся 27.2.2012, 9:09

Цитата
Голой Асоки не существует, это фантастика.

Ссылки на картинки кинуть?
Вообще расхождение ВК и РВ еще емнип и в расе Вентресс. В книгах войны с вонгами она вроде вообще не гуманоид а нечто птицеобразное. Или мне память изменяет за давностью прочтения?

Автор: Dhani 27.2.2012, 9:21

Цитата
Ссылки на картинки кинуть?

канон? ибо фанарт это не серьёзно %)

Автор: Molly 27.2.2012, 9:23

Цитата(Относящийся @ 27.2.2012, 17:09) *
В книгах войны с вонгами она вроде вообще не гуманоид а нечто птицеобразное.

Цитата(Относящийся @ 27.2.2012, 17:09) *
Или мне память изменяет за давностью прочтения?

Эм, да-а-а-а.

Автор: Относящийся 27.2.2012, 9:39

Цитата
канон? ибо фанарт это не серьёзно

А вопрос об их каноничности не стоял (молчать, гусары!) речь шла о их существовании вообще.
Цитата
Эм, да-а-а-а.

Мда... *уходит биться об стену с горя*

Автор: Molly 27.2.2012, 9:40

Цитата(Относящийся @ 27.2.2012, 17:39) *
Мда... *уходит биться об стену с горя*

Птичку звали Верджер

Автор: Завулон 27.2.2012, 12:00

Цитата
А разве фраза "залить напалмом" подразумевала реальное заливание напалмом(он вообще в ЗВ есть?), а не выжигание площади дредноутом конфедерации?

ну не с орбиты же. Я вообще подумал о ковровых бомбардировках

Автор: Mark_Remilard 27.2.2012, 12:29

Верджер - самый адекватный персонаж во всех ЗВ. Как можно ее перепутать с панкующей неудовлетворенной бабищей - ума не приложу.

Автор: Molly 27.2.2012, 14:45

Ах да, Оби-Ван ей так и не дал, хотя там попахивало БДСМ-ом.

Автор: Master Cyrus 27.2.2012, 14:48

Ндэ, не ожидалось, что полягут вообще все сестры. Теперь положение у Вентресс еще более интересное, и ничего хорошего, типа принятия обратно блудной ученицы, вроде не предвещает.
Зомбячки доставляют и выглядят убедительнее зомбо-гунганов и метанекронов.
Сам экшэн мелочный, хороша только Вентресс с мечами.

Цитата(Gilad @ 26.2.2012, 22:57) *
Каким образом теперь Вентресс воюет против Дуку, если ранее было известно, что Дуку предал и приказал ликвидировать Вентресс только в "Одержимости", которая практически примыкает в 3-му эпизоду?
Да, Дуку ее воскресил, сделал шизоидной кибертелкой, и сразу же кинул, приказал расстрэлять - она же на автобус не успевала. Но она опять выжила и отправилась с Альфой заниматься БДСМ-садомазо, как на Рататтаке, до конца своих дней, или пока кому-то не будет хватать на хлеб и ее опять не вернут в какой-то серии. Даже если эту галиматью не спишут в неканон (что было бы логично), то маразм с кибер-воскрешением будет работать.

Автор: Дарт Трейус 27.2.2012, 15:25

А чё, Дуку реально умер? crazy.gif

Автор: ddt 27.2.2012, 17:32

Цитата(Дарт Трейус @ 27.2.2012, 14:25) *
А чё, Дуку реально умер? crazy.gif

Нет, он только пупырышками пошел. Эх, не знал Йода, как Палыча убивать.

Автор: Bender 27.2.2012, 19:04

Скока ажиотажа из-за вк..... Времена меняются, господа...

Автор: Даниэла Крис 18.4.2012, 19:09

Все такое ведьмовское. Даже прядь волос. Круто.
Не везет Вентресс. =(

Автор: Алекс Маклауд 4.6.2012, 8:09

Мда, сценаристы ВК как обычно не видят дальше своего носа. Если Тальзин могла вот так запросто своим вуду дотянуться до Дуку за тридевять земель, то что же ей мешало так поступить сразу после того, как Ассажж к ней в первый раз полудохлая приползла? Зачем было городить этот балаган с новым учеником, а потом ждать, пока на пороге не появится армия дроидов? Начни Тальзин Дуку иголками сразу тыкать, Гривус ни за что не успел вовремя бы до Датомира долететь. А так, кстати, первая победа Гривуса за четыре сезона, порадуемся за малыша-киборга. Растет.

Автор: Финист Блэйз 21.10.2012, 21:15

Бредовая серия, галиматья какая-то. Прибежали дройды и полудикие бабы слили, даже колдовство не помогло, это тягомотина с вуду. Гривус разогнал их как шавок и Тальзин дал пинка. facepalm.gif похоже все сводилось к тому, чтоб Вентресс по бродяжничала по галактике

Автор: Дарт Трейус 16.2.2015, 15:28

Я наконец видел всю серию с дубляжом. Джинн? Плэгас? Вы - никто отныне...

Автор: Petrov-Vodkin 8.1.2016, 19:24

Меч против магии, некромантия против напалма, авиация против эльфов, зомби против дроидов, вуду против ситхов, Вентресс против Гривуса, Талзин против Дуку, а КНС против Ночных сестер и прочие аттракционы представлены вашему вниманию в этой серии. Возможно все смотрелось бы хорошо не будь этой красной гаммы. Да и Ассаж решила честно сражаться с генералом Гривусом, серьезно - он никогда не играет честно. Но в кои-то веки наш генерал выглядит грозной и непреклонной силой. Если бы еще в этой серии было за кого болеть, а то все гады и в итоге "игра была ровна - играли два говна".

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)