Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ The Amazing Spider-Man

Автор: Финист Блэйз 22.2.2012, 15:00

Новый Человек-паук
The Amazing Spider-Man



«The Untold Story»

год: 2012
страна: США
режиссер: Марк Уэбб
сценарий: Джеймс Вандербилт, Стивен Кловз, Элвин Сарджент,
композитор: Джеймс Хорнер
В главных ролях:Эндрю Гарфилд, Эмма Стоун, Рис Иванс, Мартин Шин, Салли Филд, Дэнис Лири.
жанр: фантастика, боевик, приключения,
бюджет: $125 000 000
мировая премьера: 3 июля 2012
российская премьера:5 июля 2012

Новая интерпретация истории о человеке-пауке. Обычного школьника Питера Паркера, которого все считали неудачником и занудой, в один прекрасный день кусает паук-мутант, после чего с нескладным юношей происходит фантастическая метаморфоза. Питер получает невероятные сверхспособности и его жизнь меняется навсегда.

<iframe class="youtube-player" type="text/html" width="560" height="340" src="http://www.youtube.com/embed/Ug49nVscARQ" frameborder="0"></iframe>

<iframe class="youtube-player" type="text/html" width="560" height="340" src="http://www.youtube.com/embed/QE0WZNUbf_E" frameborder="0"></iframe>


http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/278217/, http://www.kinopoisk.ru/level/13/film/278217/adv_type/promo/, http://www.kinopoisk.ru/level/12/film/278217/ и http://www.kinopoisk.ru/level/17/film/278217/



superg

Автор: Док Галлифрей 22.2.2012, 15:03

Трейлер неплохо смотрится.

Автор: Финист Блэйз 22.2.2012, 15:16

Спецэффекты, на мой взгляд, вообще ничем не отличаются от старых фильмов, особенно полеты, кувырки, вся эта акробатика над небоскребами. От сюжета думаю тоже ждать чего-то оригинального, остается надеяться что хоть герои будут интересными, не нытики, как в трилогии Рейми.
Особенно фраза из трейлера "Когда опять вздумаешь украсть машину, не одевайся, как придурок" И это говорит человек, расхаживающий в резиновых колготках с красными лампасами facepalm.gif

Автор: CosmicRom 22.2.2012, 15:19

Есть надежды, что получится лучше оригинальной трилогии(хотя, чтобы сделать лучше, чем это УГ, много стараться и не надо)

Автор: Док Галлифрей 22.2.2012, 15:22

Ну, вторая часть все-таки классная, не слишком затянутая, мелодраматичная и унылая как 1я и 3я части. Да еще и за Барри Манилоу можно многое простить ))

Автор: Финист Блэйз 22.2.2012, 15:28

По сравнению с третьей, даже первая смотрится, чуть ли не шедевром. Ну вторая вне конкуренции, эт точно.

Автор: Барг 22.2.2012, 15:37

Не думаю, что в плане зрелищности покажут что-нибудь кардинально новое - все те же полеты между небоскребов, что и предыдущих фильмах.
А Гарфилд еще хуже Макгуайера.
Да и Эмма Стоун страшненькая.

Посмотреть-посмотрю, скорее всего, но ничего не жду.

Автор: dvd 22.2.2012, 15:40

Вебшутеры вместо паутинных желез? Хороший знак.

Автор: OneMoreSpoiler 22.2.2012, 15:42

Актер неплохой, но Тоби навсегда останется в моем сердце) Зачем перезапуск не понять мне

Автор: Финист Блэйз 22.2.2012, 15:47

Цитата
А Гарфилд еще хуже Макгуайера.

Хуже Тоби быть уже не может
Цитата
Тоби навсегда останется в моем сердце

Ну не знаю, те кто читал комиксы про паучка, согласятся, что он и на 10% не соответствует образу.

Автор: Master Cyrus 22.2.2012, 15:52

Цитата(Финист Блэйз @ 22.2.2012, 13:16) *
Спецэффекты, на мой взгляд, вообще ничем не отличаются от старых фильмов, особенно полеты, кувырки, вся эта акробатика над небоскребами.
Кстати, нет. Уверен, эта штука с паркуром от первого лица будет охренительна в 3D.

Автор: OneMoreSpoiler 22.2.2012, 15:54

Цитата
Ну не знаю, те кто читал комиксы про паучка, согласятся, что он и на 10% не соответствует образу.

Ну да, но трилогия с ним в роли ГГ вызывает у меня ностальгию :) Хотя третья часть неочень... Первая зе бест

Автор: L0rd D@rth $m1th 22.2.2012, 16:07

на удивление неплохо смотрится... может даже схожу в кино.

Автор: Dark Lady Lazary 22.2.2012, 16:48

Цитата
И это говорит человек, расхаживающий в резиновых колготках с красными лампасами

*рукалицо* Я лучше промолчу и спишу все на желание искрометно пошутить.

По теме:
Судя по трейлеру, фильм должен неплохо смотреться в кинотеатре. Если выдастся шанс, обязательно пойду, да. Приятно, что решили разнообразить ГГ и не стали подбирать кого-то похожего на Тоби, ибо тот все же фифифи.

Автор: Финист Блэйз 22.2.2012, 19:17

Цитата
*рукалицо* Я лучше промолчу и спишу все на желание искрометно пошутить.

Это в обще к чему было сказано?

Автор: Ласти 22.2.2012, 19:28

Жду новые приключения Паркера :)
В плане фильмов 2012 получился шикарным.

Автор: Сенатор Келли 22.2.2012, 20:36

Вы зря наезжаете на Макгуайера, он очень неплохо сыграл паука, и единственный минус - как раз слёзы, которые портили весь образ паука. Но так было по сценарию, чё уж тут.

Автор: Keeper 23.2.2012, 19:48

Судя по трейлерам, должно получиться лучше. Надеюсь, не убьют всех самых интересных врагов сразу. Но костюм Паука в фильме Рейми прикольнее выглядит. И да, мне показалось, или во втором трейлере на 1:39 был Уильям Дефо?

Автор: OneMoreSpoiler 23.2.2012, 22:08

Цитата
Надеюсь, не убьют всех самых интересных врагов сразу.

Я надеюсь, что процесс "убивания" не растянут на несколько частей, лучше пусть что-то новое приидумают

Автор: Dhani 23.2.2012, 22:59

Цитата
Да и Эмма Стоун страшненькая.

гори в аду за такое

Автор: Завулон 23.2.2012, 23:07

Цитата
Зачем перезапуск не понять мне

Потому что в Голливуде давно наступил кризис идей. Сабж может быть посмотрю, скачанный с торрентов, в каком попадется качестве. А может и не посмотрю и ничего не потеряю

Автор: Барг 23.2.2012, 23:07

Цитата
гори в аду за такое

Ок. Но даже адское пламя не сделает ее симпатичнее. :D

Автор: Финист Блэйз 5.5.2012, 18:29

новый трейлер паучка, довольно круто смотрится, по сравнению с предшественникомм


Автор: OneMoreShepard 5.5.2012, 19:03

Хомен-арахна)

Автор: Антилес 6.5.2012, 0:00

Финист Блэйз

трейлеры действительно с каждым разом у этого фильма становятся лучше

Автор: dvd 7.5.2012, 20:26

Прослышал, что изменили ориджин паучка. В фильме он получает способности потому, что якобы в детстве папашка питера генетически его модифицировал и что, мол, эти модификации активировались через укус паука. походу, на этот фильм я не иду.

Автор: Финист Блэйз 8.5.2012, 9:48

Цитата
Прослышал, что изменили ориджин паучка. В фильме он получает способности потому, что якобы в детстве папашка питера генетически его модифицировал и что, мол, эти модификации активировались через укус паука.

crazy.gif и каков был шанс, что паренек залезет в лабораторию и его укусит паук, папаша был явно дальновидный малый. Схожая история с Халком 2003 года, он тоже родился не совсем нормальный, с какими-то отклонениями генетическими, а гамма радиация выпустила зеленого человечка на волю.

Автор: Прокаженный 8.5.2012, 23:49

А мне нравится старый Человек паук. Как по-мне трилогия вполне себе удалась. И это один из двух фильмов про супергероев, который мне нравится.

Автор: Sion4eg 9.5.2012, 0:02

Без Тоби уже не торт no.gif

Автор: Dhani 9.5.2012, 1:11

Чем может нравиться это жалкое подобие актера? В ЧП на него смешно было смотреть

Автор: Хант 9.5.2012, 3:34

Дани, актёр он неплох, а вот персонаж не задался из-за плохого сценария. В первых двух Чпуках ещё ничего, в третьем слёзы и эмо-стайл зашкаливает.

Автор: Arhikanonik 9.5.2012, 10:07

Челопуки Челопуки, неогеники, науки. Тайны, загадки, алтимейт, хоть Яшер на сей раз, прямо как в первой серии мультика 90х. Особо ничего от фильма не жду, ребуты уже в печенках сидят. Но посмотреть можно, поугорать. А поучек в трейлерах просто троль. Все время язвит всяким бондюгам =)

Автор: Mereel 9.5.2012, 11:16

Ну,тут хоть паучок больше на себя похож.Стал более разговорчив...Да и в Ультимейт-вселенной он был такой худой.Жаль только,что актер мало похож на школьника...Ведь,когда Питер стал пауком,ему было 16,а тут он больше похож на 19-летнего.

Автор: Arhikanonik 9.5.2012, 11:58

Как раз увидал. Блин, актеру то 28 согласно вики) Ололо школоло)

Автор: Хант 9.5.2012, 12:01

Цитата
Да и в Ультимейт-вселенной он был такой худой.

Если я не ошибаюсь, персонажи Альмитейт-версии создавались по фильмам (Фьюри, например, там чёрный), так как раз и Чпук худой.

Автор: dvd 9.5.2012, 12:51

Ошибаешься) Фильмы часто опираются на Алтимэйт вселенную. И Фьюри писался с Джексона еще до того, как его выбрали на эту роль в киношках.
А тощий паучок лучше хотя бы потому, что это лучше подходит его параметрам. Он же не тяжеловес, как Кэп. Паук больше опирается на скорость, ловкость и акробатику, такое телосложение - как раз в тему.

Автор: Хант 9.5.2012, 13:00

Цитата
Фильмы часто опираются на Алтимэйт вселенную.

Вот я и не пойму, кто был раньше - Фьюри в Ультимейте (какой там год?) или Фьюри в ЖЧ (2008)?

Автор: Док Галлифрей 9.5.2012, 13:06

Фьюри как негр в ультимейтсах появился в 2002 году

Автор: Финист Блэйз 9.5.2012, 13:44

Новый актер хоть немного похож на комиксового Питера Паркера, в отличии от сопли Тоби
Честно говоря я не вижу, в каком месте, грядущий фильм основан на серии Алтимейт?

Автор: Sion4eg 9.5.2012, 17:13

я вообще нихрена уже не понимаю invalid.gif

Автор: Keeper 9.5.2012, 17:19

Цитата
Честно говоря я не вижу, в каком месте, грядущий фильм основан на серии Алтимейт?
Согласен, пока не понятно, но до выхода фильма ещё рано говорить, на какой вселенной он основан.

Автор: Луриэн 9.5.2012, 17:24

Ну по Алтимейт версии папа Питера также учёным был. Появление симбионтов в перезапуске на его совести. Да и Ящер в новой версии с ним знаком был.

Автор: Финист Блэйз 9.5.2012, 17:43

Цитата
Ну по Алтимейт версии папа Питера также учёным был. Появление симбионтов в перезапуске на его совести. Да и Ящер в новой версии с ним знаком был.

Ну это я знаю, вроде это единственное сходство, что наследие Паркеров Паучку в будущем боком вылазило. А Ящера я вообще не помню в Алтимейт

Автор: Луриэн 9.5.2012, 17:55

Цитата
А Ящера я вообще не помню в Алтимейт

Он там особо не светился. Пару раз только превращался. Один раз его Паук побеждал, один раз Иксмены. Его больше нормального было. В той же арке с Веномом и Карнажем.

Автор: Keeper 9.5.2012, 20:30

А вот я бы хотел увидеть на большом экране сагу о клонах.

Автор: dvd 9.5.2012, 20:34

самое позорное пятно на всей паучковой истории (дада, хуже чем "всего один день")? да ну нафиг.

Автор: Антилес 9.5.2012, 20:44

а что за замут про клонов?

Автор: Финист Блэйз 9.5.2012, 20:51

Цитата
а что за замут про клонов?

Арка в Алтимейт Паучке, у Паркера появилась туча клонов, самых разных (хотя в классической вселенной тоже есть такой сюжет)

Автор: dvd 9.5.2012, 21:01

Зачем сразу Алтимэйт вселелнную вспоминаете? Вторичный же продукт, едва-едва оправившийся от Ультиматума.

Автор: BobaIceMan 9.5.2012, 21:02

Будет совсем не неожиданно, если ЧП во второй части фильма(если будет, конечно) убьют, а новым будет негр.
Насчет клонов: это там, где были алый спайди, спайди 2099 и т.д. и т.п.?

Автор: Луриэн 9.5.2012, 21:27

Цитата
Насчет клонов: это там, где были алый спайди, спайди 2099 и т.д. и т.п.?

Алый спайди - да.
Паук 2099 - это вообще левый паук из будущего. Не клон.
А клонами в классике были Алый паук и Каин. Вроде ещё кого-то там создавали, но хрен знает. Алого паука убили, но теперь Каин стал Алым Пауком и с ним идёт отдельная серия.
Короче Санта Барбара.

Автор: Финист Блэйз 9.5.2012, 21:28

Цитата
Зачем сразу Алтимэйт вселелнную вспоминаете? Вторичный же продукт, едва-едва оправившийся от Ультиматума.

так в классике, ща чорт ногу сломит, к тому же фильм по слухам под Алтимейт вселенную адаптирован.
Цитата
Насчет клонов: это там, где были алый спайди, спайди 2099 и т.д. и т.п.?

Спайди 2099 не имеет отношения к клонам, там совсем другой чувак. а вот алый паук был в саге о клонах

Автор: dvd 9.5.2012, 21:32

оба алых, если уж на то пошло)

Автор: Reisen 9.5.2012, 22:09


 ! 

Comics nerds detectded
 

Автор: Keeper 10.5.2012, 16:22

Цитата
самое позорное пятно на всей паучковой истории
А мне так вполне интересно bestbook.gif

Автор: Минь 8.7.2012, 15:48

Посмотрел. В принципе, неплохо, понравилось. В компании друзей в кинотеатре посмотреть самое оно.
Новый парень, по моему субъективному мнению, хорошо сыграл.
Шутки, драма, штампованные сцены - все это в наличии. Конец был немного предсказуем ;)




P.S. Из драматических сцен больше всего тронула сцена с плачущим ящером)

Автор: Боба 8.7.2012, 17:01

Тоже посмотрел. Лучше, конечно, чем предыдущие три фильма.
Актер сыграл неплохо, но он какой-то *****, имхо
Жалко отца Гвен

Автор: Хейт 8.7.2012, 17:22

Гвен умрет в этом фильме или нет?

Автор: Боба 8.7.2012, 17:36

Хейт
Нет

Автор: Хейт 8.7.2012, 17:45

Ну это неинтересно:(. Смотреть не буду.

Автор: Keeper 8.7.2012, 18:29

Хейт, так первая часть же. Вообще, раз в комиксах она погибает, то в дальнейших фильмах такая её судьба не исключена.

Мои впечатления.

Автор: Боба 8.7.2012, 19:14

Блин, опять я сцену после титров не увидел.(
Надо найти в инете, как тогда

Автор: zavron_lb 8.7.2012, 19:24

Цитата
Актер сыграл неплохо, но он какой-то *****

Отель?

Автор: Ilan Thorn 8.7.2012, 19:45

Кратко, потому что на рецензию нет ни сил, ни времени. Со времен "Первого класса" не видел более разочаровывающего кинокомикса. Причем речь идет скорее не о формальных технических данных (с этой-то стороны все более-менее нормально), а о возе и тележке упущенных возможностей, которые могли бы сделать этот фильм хотя бы чуточку менее банальным - и потому хотя бы сколько-нибудь оправданным. Потому что Долин, как ни странно, оказался абсолютно прав: "главный вопрос, остающийся в голове после двух с половиной часов просмотра: «Зачем?»" Ей богу, когда на весь фильм ровным счетом две с половиной интересные сцены - это катастрофа для сегодняшнего кинокомикса.

Ну и дополнительный повод для ненависти: в финальную версию не вошла замечательная сцена "Человек-паук против человека-консьержа". Хотя монтаж и в остальном, конечно, гробит фильм, в иных сценах доводя ритм и драматургию сцен просто до уровня какого-то трейлера по образцу третьих "Трансформеров". Причем, что самое интересное, по тем же трейлерам было очевидно, что изначально фильм снимался более цельными эпизодами - тогда кто и для каких целей стал рубить топором те захватывающие пробежки/полеты от первого лица в духе Mirror's Edge?

И ведь какая странная штука контекст: в пост-Нолановскую, пост-Снайдеровскую, а теперь еще и пост-Уидоновскую эпоху что "Новый Человек-Паук", что "Первый класс" вызывают куда большее раздражение, чем в свое время вызывали трилогия Рэйми и "Росомаха" соответственно, хотя по production values новые фильмы, безусловно сильнее.

Автор: Master Cyrus 8.7.2012, 21:32

Зачем? Сначала все-таки нужно спросить "о чем?" Оригинальные фильмы были до пародийности шаблонными, но из своей банальности выжимали какие-то идеи, которые с натяжкой даже можно назвать поучительными. А в чем суть здесь? Что создатели хотели донести до умов зрителей лол?

Автор: Хейт 8.7.2012, 22:18

Цитата(Master Cyrus @ 8.7.2012, 19:32) *
Зачем? Сначала все-таки нужно спросить "о чем?" Оригинальные фильмы были до пародийности шаблонными, но из своей банальности выжимали какие-то идеи, которые с натяжкой даже можно назвать поучительными. А в чем суть здесь? Что создатели хотели донести до умов зрителей лол?

У них главная идея побольше бабла.

Автор: Алекс Маклауд 9.7.2012, 10:25

Цитата
И ведь какая странная штука контекст: в пост-Нолановскую, пост-Снайдеровскую, а теперь еще и пост-Уидоновскую эпоху что "Новый Человек-Паук", что "Первый класс" вызывают куда большее раздражение, чем в свое время вызывали трилогия Рэйми и "Росомаха" соответственно, хотя по production values новые фильмы, безусловно сильнее.


facepalm.gif

В который раз зарекаюсь обращать внимание на мнение Илана, поскольку мое с ним не совпадает категорически уже года три как.

Автор: Dhani 9.7.2012, 11:19

ну понятно. Первая инсталляция ЧП была унылым говном с отвратным актёром, тут абсолютно та же байда. Остаётся только надеяться, что что паукана и дальше будут игнорировать "Мстители", иначе это будет огромное разочарование, ибо я этого персонажа не переношу. Жаль Эмму Стоун, только у неё неплохие фильмы начались...

мнение Илана уважаю, но не имею ничего против "Первого класса" и "Росомахи"

Автор: Финист Блэйз 9.7.2012, 14:12

Такое ощущение, что создатели зацикливались, на одном, сделать фильм, как можно меньше похожим, на старого паука, полный разрыв шаблона. Только вот получилось так себе. Возможно большинство идей приберегли на следующие фильмы серии

Автор: Ilan Thorn 9.7.2012, 15:49

Цитата
В который раз зарекаюсь обращать внимание на мнение Илана, поскольку мое с ним не совпадает категорически уже года три как.

Странно, а вот в оценках на КиноПоиске у нас, например, расхождения всего в один-два балла. За три года исключения можно по пальцам пересчитать: Sucker Punch, RED, Kick-Ass да первый "Шерлок Холмс".

Автор: Нариан 9.7.2012, 18:18

Странно, дядю Питера играл не Шон Бин.

PS За кастом не следил.

Автор: Ilan Thorn 10.7.2012, 12:00

Ну вот, даже Критик не согласен со мной:


Лады, it's official now. "Илан - циничный зануда" ©

Автор: Хейт 10.7.2012, 12:32

Цитата(Ilan Thorn @ 10.7.2012, 10:00) *
Ну вот, даже Критик не согласен со мной:


Лады, it's official now. "Илан - циничный зануда" ©


Да ладно, у каждого свои же вкусы.

Автор: Док Галлифрей 12.7.2012, 13:27

Надеюсь, у создателей хватит травы, чтобы сделать из мужика из последней сцены выжившего отца Паркера. А так фильм средний. и было бы занятно взять лучшие моменты или актеров из обоих фильмов и смешать их в одну кучу - например, тетя с дядей в новом фильме вообще ниочемные, но Гарфилд уделывает Магвайра одной левой, и все такое.

Автор: Финист Блэйз 12.7.2012, 17:53

Согласен, опекуны Паркера, как статисты выглядят. Питер кладёт прибор и на дядю и тетю и даже после смерти дяди Бэна, Паучек, страдает хренью, забивая на тетку.

Автор: Keeper 12.7.2012, 19:02

Кстати, мораль всего фильма: покупай яйца вовремя.

Автор: Master Cyrus 13.7.2012, 10:47

И не надо в буквальном смысле показывать, что у тебя есть яйца, когда поздно уже.

Автор: Dhani 13.7.2012, 15:59


Автор: Ilan Thorn 13.7.2012, 16:46

Булшит и провокация. Во-первых, данные устарели: на данный момент в США $159 713 629, а с международным - $361 313 629. Во-вторых, подводить хоть какие-то итоги на второй неделе проката глупо. В-третьих, Вики говорит, что "although the film falls short compared to its predecessors, Sony pictures is proud of the film's opening results stating, "In the world of relaunched franchises, this is a spectacular success by any measure". For example, both Batman Begins ($79.5 million) and X-Men: First Class ($66.5 million) had a six-day opening that were significantly lower than that of The Amazing Spider-Man." Дальше все будет зависеть от выносливости, и по этому параметру Уэбб еще может свое наверстать.

Наконец, в-четвертых, на момент выхода у первого "Паука" не было http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/11026/ http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/701/, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8905/ http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3561/их, по большому счету, и у продолжения, а уж для финала и вовсе провели напалмовую зачистку, по итогам которой не осталось http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/77437/ http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12513/. "Новому" же пришлось стартовать всего через неделю после http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/665325/ (вы только не смейтесь), а на многих территориях еще и одновременно с небезызвестным http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/522180/. И фактически фильм попал в капкан: стартуй они раньше, у них стали бы отжирать зрителей Brave, еще бы повременили - не успели бы заработать хоть сколько-нибудь достойную сумму перед Ноланом.

Автор: Dainer 13.7.2012, 16:54

До сих читал как "Континентальный дрифт"

Автор: Dhani 13.7.2012, 17:02

почему Илан защищает паукана?

Автор: Ilan Thorn 13.7.2012, 17:12

Я не защищаю. Я лишь призываю не делать поспешных выводов.

Автор: Dhani 13.7.2012, 17:13

да ладно, это for lulz, не более

Автор: Ilan Thorn 15.7.2012, 11:21

Несколько расширенное мнение, созданное в порыве эмоций как ответ на http://www.kinopoisk.ru/level/51/type/los_angeles/post/2394/.

Возможно, как раз в ограниченном опыте общения с комиксами и заключается секрет того, что Вам понравился The Amazing Spider-Man. Потому что именно в контексте достижений жанра и его развивавшейся десятилетиями нео-мифологии (без кавычек и иронии, уж простите варварскую наивность энтузиаста) фильм Уэбба смотрится невероятно банальным. Он не выхватывает подоплеку истории, под разными жанровыми обличьями выворачивая ее в реальность, как это делает Нолан. Он не интересуется внешней гиперстилизацией, в экстремальных «температурах» сплавляя каноны игрового кино и анимации, по образцу Миллера и Снайдера. И уж тем более он не претендует на оформление (или даже осознание!) комикс-космоса как нового культурного пространства, в котором есть место для любых, даже самых парадоксальных и эклектичных сочетаний — то, что сделало настолько уникальным «Мстителей» Уидона.

Нет, Уэбб просто отрабатывает предложенную ему схему и идет от одного обязательного или даже скорее «навязанного» ему сюжетного поворота к другому, пытаясь в промежутках вставлять какие-то свои, пришедшие из независимого кино, моменты. Именно моменты, даже не сцены. Иногда они работают довольно неплохо (монтаж в скейт-парке), но в большинстве случаев выглядят невероятно искусственно и натянуто — достаточно вспомнить все эти как бы «неловкие», но разыгранные едва ли не с театральными паузами романтические диалоги. Для сравнения, кстати, можно вспомнить диалоги из второго «Железного человека», где Фавро неоднократно избегал традиционной голливудской схемы обмена репликами, зачастую делая разговор хаотичным и лишь мало-мальски понятным, но значительно более естественным.

Уэбб же не может быть естественным, потому что он явно не чувствует себя комфортно в данном жанре. Он не знает своего материала, как знают его Уидон и Миллер, и не обладает достаточным чутьем и проницательностью, чтобы понять его суть подобно Нолану. Он всегда идет в лоб: не отказывает в глупом пафосе глупым и пафосным эпизодам («единый порыв крановщиков» — это уже просто из области сюра), не чурается громко и четко проговариваемых истин, забывает на полпути о мотивациях героев, когда нужно «рубить экшон», да и сам этот экшен он подает довольно таки стандартно — без изобретательности «Мстителей» или динамики «Железного человека». При этом по промо-материалам очевидно, что изначально летно-боевые сцены задумались все-таки несколько иначе, с более продолжительными планами и нестандартным для такого рода фильмов видом от первого лица. Зачем их впоследствии нужно было шинковать при монтаже — для меня лично загадка. Ну да монтаж многого этот фильм лишил: особенно жалко действительно смешной сцены «человек-паук против человека-консьержа».

Причем вот ведь какой парадокс: довольно сложно сказать, что The Amazing Spider-Man — фильм настолько уж плохой; по production values он норму вполне выполняет. Но от этого просто нет толку, если он настолько недалеко уходит от фильмов Рэйми. Более того (еще один парадокс!), на сегодняшний момент фильм Уэбба выглядит значительно менее интересным, чем был в 2002 году оригинальный «Человек-Паук». При возросшем спросе он не предлагает ничего, что хотя бы отдаленно соответствовало потенциалу материала — кстати, что-то похожее ровно год назад было с «Люди Х: Первый класс». Причем это тем сильнее раздражает, чем очевиднее способы углубить заострить фильм. Можно было сделать больший акцент на теме семьи и образе отца - мотиве, касающемся всех основных персонажей. Ведь фактически Питер Паркер постоянно ищет некого father figure - то, что ему способны дать как принципиальный капитан Стейси, образец закона и порядка, так и вдохновленный доктор Коннорс, воплощающий творческо-разрушительное начало, так и его собственный дядя, демонстрирующий верность семейным ценностям и ежедневный героизм в быту. Весь фильм таким образом можно было бы оформить как поиск молодым человеком на пороге самостоятельной жизни своей, уже по-настоящему взрослой мужественности (по сути, ядра "супергероизма") через соприкосновение и продолжительный, зачастую сложный и неоднозначный контакт с разными ее примерами.

Еще один (уже разрабатывавшийся, впрочем, в "Хеллбое" и "Темном рыцаре") мотив, который The Amazing Spider-Man мог бы использовать к своей пользе - противостояние человеческого и сверхчеловеческого на примере Человека-Паука и Ящера. Ведь оба они являются плодом одних и тех же научных исследований, имеющих в своей основе работы Паркера-старшего. Это два совершенно новых существа, у которых больше общего, чем у каждого из них по отдельности - с остальным "простым" человечеством. И их обоих, хотя бы номинально, ведут вперед цели, которые они пытаются реализовать в силу своих сверхспособностей на благо всего человечества. Но в процессе реализации подобных "сверхпланов", эти же супергерои забывают о собственных изъянах - очевидных у Ящера и потаенных, но вполне допустимых у Паука. Поэтому для каждого из этих уберменшей, как и для любого нового вида живых существ, актуальным является вопрос осознания своей силы и (нет, не ответственности) неоднородности ее происхождения и возможностей. Элементы шизофрении при таком сценарии возможны, но вовсе необязательны - по крайней мере, в том упрощенном виде, в котором они были представлены в трилогии Рэйми. Потому что время упрощать для кинокомикса безнадежно ушло. И возвращаться к нему сейчас - значит, компрометировать десятилетие активного и плодотворного развития. Когда-нибудь, возможно, цикл пойдет по новой, как в любом культурном явлении, и данный жанр "откроет" примитивизм как глоток свежего воздуха. Но на данный момент возможности слишком велики, а потенциал слишком интригует, чтобы тратить его вхолостую на такие фильмы, как The Amazing Spider-Man.

Автор: Master Cyrus 15.7.2012, 16:10

Чтобы сгладить впечатление, специально для сравнения посмотрел первого Паука. Моментов для сравнения много и новый паук во всех проигрывает: куча нелепых нереалистичных альтернативных моментов и ситуаций, разговоры с дядей о драке в школе, о его "отцовских качествах", оборванная на полуслове тема мести за дядю, противоречащая голословной мотивации помощи обществу, и то же самое по теме ответственности за близких, втягиваемых в опасные супергеройские будни - единственная оставшаяся серьезная тема и та с тупостью слита. И с своем образе Магуайр объективно лучше и реалистичнее.

Автор: Dhani 16.7.2012, 11:30

вообще это верх несправедливости, когда такой шлак получает 5 страниц обсуждения, а тред "Артиста" пустует

Автор: Хис 16.7.2012, 12:17

"Артист" и без обсуждений шикарен.

Автор: Master Cyrus 16.7.2012, 13:23

Цитата(Dhani @ 16.7.2012, 9:30) *
5 страниц обсуждения
5 страниц обсуждения же

Автор: Алекс Маклауд 16.7.2012, 15:17

Цитата
Снобизм - один из троянских коней, на которых в издания въезжает смерть. Пресыщенные кучей просмотренного/прочитанного/прощупанного журналисты начинают всё воспринимать через призму «давно уже было», «ничего нового», «задолбало», «скучно»… и насаждать это мнение в головы читателям. А для читателей/зрителей/щупальщиков-то, в отличие от журналистов, всё это свежо и внове, и такая позиция им, мягко говоря, не близка.

В итоге журнал скатывается в самопародию: вместо нормального обзора — пасквиль от пресыщенных снобов, вместо заинтригованного читателя — потерянные люди, которым объяснили, что они увлекаются чепухой. Кроме того, люди чувствуют себя уязвленными, так как — беря подобные фразы за пример — им демонстрируют, что они неучи непросвещенные, которые мало что видели и не разбираются. Итог: исход аудитории. Занавес.

Автор: Хейт 16.7.2012, 15:35

Я тут единственный, который не пойдет смотреть это?

Автор: Dhani 16.7.2012, 16:19

я думаю, много тех, кто не пойдёт. Я, например

Автор: Лазари Айсбридж 16.7.2012, 16:39

А я на днях посмотрела. И это лучше, чем трилогия с Тоби. Можете начинать кидаться тапками.

Автор: Dhani 16.7.2012, 16:46

учитывая, насколько трилогия с Тоби была убога, ты ничего такого не сказала

Автор: Ilan Thorn 16.7.2012, 17:47

Алекс Маклауд
Перегибаешь. Просто сказать "все старо" - это снобизм, да. А вот расписать, что и почему старо, где и как сделано лучше, а в конце задаться логичным вопросом "а почему, собственно, в данном случае постеснялись сделать так или даже лучше?" - это нормальная критическая деятельность, потому что она отсылает потенциального читателя к лучшим образцам жанра, одновременно советуя ему избегать повторов и неудач. Потому что смотреть всякую посредственность, когда можно сходить на действительно талантливый и захватывающий фильм, по-моему, совершенно неразумно.

Автор: D.G. 16.7.2012, 19:34

Полностью на стороне Илана. Не было ни пасквиля, ни насаждения. Вот что действительно старо - так это кидаться обвинениями в снобизме каждый раз, когда кому-то не нравится очередной запоротый 3D-боевичок с громким именем, начиная с "Аватара".

ЗЫ У Илана я вообще только один сомнительный момент в истории обзоров запомнил - когда на него сошёл свет Божий и он придумал за Михалкова сюжет "Утомлённых солнцем". %)

Автор: Алекс Маклауд 16.7.2012, 22:29

*Хотел поспорить, прочел про Джона Лорда, забил на мелкие неурядицы*

Автор: Хант 19.7.2012, 21:27

Зря пошёл. Хотел убить три часа, в итоге получил порцию высококонцентрированного говна. Обойдусь без спойлеров, пох.

Первым делом хочется отметить главного героя. Я не знаю, по какому новому комиксу снимался новый Паук, или, может, это у режиссёра\сценариста такое видение ситуации, но Питер Паркер в исполнении этого пацана не понравился. Мимика, движения, сам образ... не понимаю, нафига размахивать руками и странно крутить башкой? (первая сцена с Флжшем) Мне сильно напомнило Дьякона из первого Блэйда и одновременно Шустряка из второго. Чё-то такое... МТВшное чтоли?? Далее, мотивация. В первом фильме всё развивалось чётко - захотел сначала выпендриться, но закончилось всё сильной трагедией, из которой родился ТОТ САМЫЙ ПАУК. Что мы видим здесь? Питер Паркер ведёт себя как полный придурок, и это не могло не отразиться на пауке. Разве что к концу появляется "ну я же виноват, должен исправить", да и то как-то слабенько после всех выкрутасов. И самое главное - всё это считается нормальным!

В общем, постепенно сворачиваю на тему отличий, так проще.
1. В первом фильме Паркер сразу смекнул, что ему нужна маска, и на этом делается акцент - ведь когда Гоблин решил уравнение Питер=Паук, тут Пауку жить стало ещё хуже. То есть понятно, нафига было скрываться - шоб такие злодеи не осложнили потом всё. В новом фильме Паркеру походу глубоко насрать, раскроют его или нет - сам снимает маску перед пацаном, спокойно появляется с открытой рожей перед копами (Тоби в той сцене первым делом "притянул" бы к себе маску) и т.д.
2. В первом фильме "допаучный" Паркер - интеллигентный, повёрнутый на науке, хотя и закомплексованный юноша, у которого несмотря на проблемы в школе замечательные дядя и тётя, ну и ещё клёвая соседка, о которой можно мечтать. В общем, спектр эмоций и образ весьма достойный. Во новом фильме "допаучный" Паркер - скейтер, хулиган и непоседа, непонятно каким образом увлёкшийся наукой. Дядя и тётя у него по меньшей мере странные (об этом ниже), соседки у него нет, и с Гвен он по ходу фильма познакомился по ходу фильма.
3. Отдельный момент про паутину - вроде бы и оба варианта привлекательны, но по-моему версия оригинальной трилогии логичнее. Хз, тут кому как.
4. Из-за образа "допаучного" Паркера в оригинальном фильме трансформация Питера выглядит более значимой. В целом, конечно, значимая она во всей трилогии (во втором фильме даже ставится вопрос раздвоения личности). Во всяком случае, уже в первом фильме видно, как тяжело Паркеру: вынужден скрывать вторую личность (это уже многое), поддерживать честное имя Паука, одновременно разбираться с финансовыми проблемами и ориентироваться на новую взрослую жизнь. Каждый момент расписан акцентированно, детально, со вкусом. Практически ничего из вышеперечисленного нет в новом фильме, только какие-то жалкие пародии и намёки.
5. Последнее - научный элемент. Практически в конце каждого фильма трилогии этот фактор имел действие (в первом, правда, больше играла роль реакция и скорость): во втором установка уничтожается в реке, в третьем главный гад уничтожается при помощи его главной уязвимости. Здесь же всё решает только скорость - успел заменить пробирку, и тем самым спас город\убил главного гада и т.д. И вообще слабо верится в то, что новый Паркер может быть гением в науке. Когда он выдал какое-то там уравнение, чуть не упал со смеху.

Теперь о родне. Ну дядя Бэн ещё более-менее достойный. Если б не тупой юморок, которым пронизан весь фильм, то он более-менее подходит на доброго принципиального дядюшку Бэна - того самого, который был и в первом фильме. А вот тётя Мэй... Из сухонькой добренькой заботливой старушки, готовой всегда помочь советом, а в очень редкие моменты шендарахнуть какого-нить злодея (второй фильм), перед нами предстаёт женщина лет сорока, не больше, с напряжённым лицом и странным поведением - опять же из-за тупого юмора. Вот скажите мне, к чему эта фраза "Кто будет считать себя недостойным - будет иметь дело со мной!"? Это вообще чё-то значит с точки зрения нормального человека? Какой-то непонятный сленг короче. Ну и как следствие - не тётя Мэй.

О, юморок. В сцене битвы в школе есть момент, где уборщик или библиотекарь - не помню - слушает музон... ну короче, кто смотрел - поймёт. Вроде и смешно, но всё-таки тупо. Напомнило ЖЧ 2, где всё кругом рушится, камни разбивают бошки людям, по всему городу взрываются роботы-камикадзе (напрямую ущерб не показывается, но подразумевается), а режиссёр вставляет якобы ржачные моменты совершенно хз зачем. Вот также и здесь. Ну спасибо хоть за реально страшные моменты - например, когда крыса-ящер жрёт другого крыса.

Ещё непонятно, зачем это избиение. Показать, что сначала Паркер дохляк, а потом крутой? Ну не так же!

Ну так канешна вообще есть отдельные вещи, плюсы фильма.
1. Музон не выдающийся и не запоминающийся, но к месту. Есть такое слово: сойдёт, вот сюда и применимо.
2. Ящера отобразили хорошо, если не считать тему с раздвоением личности - реализовано тупо, убого и с явным намёком на спижженость темы раздвоения Гоблина-Озборна.
3. Боевуха более-менее. Прыжки-кувырки Паука тоже неплохо. Вот именно "неплохо" и "более-менее".
4. 3Д вроде даже к месту. Правда, в некоторых сценах его как будто даже небыло. Хз, может, это из-за того, что я спать хотел)))
5. А Гвен ничего так! Ассистентка профессора в чёрной юбочке и белом халатике - это круто! В чём-то даже переплёвывает подругу Тоби. К сожалению, мало нормальных ракурсов Гвен, одни крупные.

А, о нытье чуть не забыл. Согласен, в трилогии его слишком много, особенно в третьем фильме. Но оно вроде бы логично - парень столкьо пережил, вынужден делать столько работы, причём, в обеих своих жизнях. Здесь мало нытья, ну и мало работы, значит, всё правильно.

Вообще много что мог обосрать, но выложил чё первое в голову пришло. Как итог фильм таки говно по сравнению с первым фильмом оригинальной трилогии. Зря пошёл. Ну не ради же нескольких моментов! Лучше старую трилогию пересмотрю на плазменном телике.

Автор: Master Cyrus 20.7.2012, 10:46

Цитата(Хант @ 19.7.2012, 19:27) *
О, юморок. В сцене битвы в школе есть момент, где уборщик или библиотекарь - не помню - слушает музон... ну короче, кто смотрел - поймёт. Вроде и смешно, но всё-таки тупо.
Это Стэн Ли, если че. Он в подобных моментах в каждом марвеловском фильме появляется.

Автор: Алекс Маклауд 20.7.2012, 13:46

Цитата
Возможно, как раз в ограниченном опыте общения с комиксами и заключается секрет того, что Вам понравился The Amazing Spider-Man.


А возможно и нет. Я с кинокомиксами знаком получше той дамы, да с Пауком мы прошли вместе не через одну сотню комиксовых страниц, и мне фильм понравился, так что мимо, промазал. Я, конечно, понимаю, что ты отвечаешь одному конкретному человеку, признавшемуся в малом опыте знакомства с жанром, но в целом в текстах и рецензиях подобных обращений к читателю быть вообще не должно, потому что его первая реакция на подобное снисходительное отношение со стороны рецензента выльется в посыле рецензента по известному адресу.

Цитата
Он не выхватывает подоплеку истории, под разными жанровыми обличьями выворачивая ее в реальность, как это делает Нолан. Он не интересуется внешней гиперстилизацией, в экстремальных «температурах» сплавляя каноны игрового кино и анимации, по образцу Миллера и Снайдера. И уж тем более он не претендует на оформление (или даже осознание!) комикс-космоса как нового культурного пространства, в котором есть место для любых, даже самых парадоксальных и эклектичных сочетаний — то, что сделало настолько уникальным «Мстителей» Уидона.


Уэбб просто снимает кинокомикс с одним из самых популярных героев комиксов. Почему каждый фильм должен стремиться подражать лучшим образцам жанра в лице Миллера, Снайдера и Уидона, разве не исключительность и непохожесть этих фильмов делает их такими уникальными? Если все кинокомиксы теперь будут делать по одному шаблону "А теперь давайте сделаем мрачно/стильно/печально/весело как у Нолана/Снайдера/Уидона - зачем вообще ходить на все эти фильмы? Тем более, что при всей крутости "Мстителей", "Темного рыцаря" и "Хранителей" к каждой из картин можно предъявить уйму претензий, особенно к "Хранителям".

Цитата
Нет, Уэбб просто отрабатывает предложенную ему схему и идет от одного обязательного или даже скорее «навязанного» ему сюжетного поворота к другому, пытаясь в промежутках вставлять какие-то свои, пришедшие из независимого кино, моменты. Именно моменты, даже не сцены.


Илан, просмотри его фильмографию, а затем сравни с фильмографией Уидона или Нолана. Уэбб, по сути, дебютант, и "Удивительный Человек-Паук" - это его первый шанс заявить о себе во весь голос. Либо же первый и последний гвоздь, забитый в его карьеру, если бы он налажал с фильмом. У Уидона, Снайдера и Нолана есть имя, есть, так сказать торговая марка, они заработали себе право экспериментировать и искать новые способы выполнения задачи. Уэбб же, по сути, новичок, и ты по его первой серьезной работе обвиняешь его в том, что он не Эйзенштейн. Так ведь у него нет опыта и права на ошибку. Облажайся Уидон с "Мстителями", все просто пожали бы плечами и сказали "Ну, Марвел - это такое УГ, что даже Джосс не справился". Облажается Нолан с третьим Бэтменом, его все равно оправдают за первые два фильма и спишут все неудачи третьего на усталость/назойливость/необходимость убрать персонажа и так далее. У Уэбба не было права на ошибку, поэтому он постарался максимально эффективно сделать свою работу и снять именно кинокомикс, а не новое слово в кинематографе. Экспериментировать он будет, когда себе имя заработает.

Цитата
Для сравнения, кстати, можно вспомнить диалоги из второго «Железного человека», где Фавро неоднократно избегал традиционной голливудской схемы обмена репликами, зачастую делая разговор хаотичным и лишь мало-мальски понятным, но значительно более естественным.


Очень странный ты пример привел, учитывая, что во втором "Железном человеке" Фавро с треском запорол все сильные моменты, отличавшие первую картину.

Цитата
Он всегда идет в лоб: не отказывает в глупом пафосе глупым и пафосным эпизодам («единый порыв крановщиков» — это уже просто из области сюра),


По уровню пафоса Новый ЧП не сравнится с трилогией Рэйми.
Цитата
Но от этого просто нет толку, если он настолько недалеко уходит от фильмов Рэйми. Более того (еще один парадокс!), на сегодняшний момент фильм Уэбба выглядит значительно менее интересным, чем был в 2002 году оригинальный «Человек-Паук».


Полная хрень. Новый ЧП, может, и недалеко ушел от трилогии Рэйми, но он превосходит ее по крайней мере в нескольких очень важных компонентах:
Во-первых, новый фильм банально интереснее и динамичной. При просмотре первой ленты Рэйми можно было уснуть в зале со скуки.
Во-вторых, подбор актеров. Унылый Макгвайр и рядом не стоял с новым актером, который больше подходит под роль остроумного, веселого и в то же время достаточно ответственного (со временем) парня. Гвен Стейси также куда привлекательней серой мымры, которая выдавалась за роковую рыжеволосую красотку Мэри-Джейн.
В-третьих, новый Паук банально ближе к привычному образу Паука из комиксов, чем унылый и пафосный Макгвайр. Но ты, Илан, видимо банально не знаком с первоисточником.

А вообще, лекции о истории жанра и о месте в нем каждой картины, конечно нужны, но они совершенно не отменяют того, что оценивать в первую очередь можно и нужно сам фильм сам по себе, поскольку велика вероятность того, что из ста сидящих в зале вместе с критиком человек все те картины, с которыми он потом сравнит новую ленту в своей рецензии, смотрели от силы два-три человека, а для остальных Новый Паук был в новинку. Конечно, кто-то потом заинтересуется историей жанра и будет копать вглубь, но для большинства достаточно поверхностного знания и, что называется, быть в теме, а то на перекуре/перерыве/перемене поговорить со знакомыми будет не о чем. "Ходил на нового Паука? Не, я читал рецензию, там написали, что Касабланка лучше. - Какая коса лучше? Я даже и фильма такого не знаю, а зря что ты на Паука не пошел, мы потом с пацанами..."

Ну и так далее.

Я не оправдываю фильм, у него есть ряд недостатков, незаконченные и оборванные на полуслове сюжетные линии, плохой монтаж, запоровший много экшена, но есть потенциал, есть привлекательные герои, которые интереснее схожих Рэймевских, и новый Паук больше похож сам на себя. Пусть первый блин Уэббу в чем-то удался комом, нельзя на него сразу спускать всех собак, это не Ридли Скотт, который на хз каком десятке карьеры снял полную ересь, не имеющую самостоятельной ценности и которая теперь выдается за новое философское откровение. Пусть Уэбб поработает над своими ошибками и второй фильм покажет, изменилось что-то или нет.




Автор: Хант 20.7.2012, 17:22

Цитата
разве не исключительность и непохожесть этих фильмов делает их такими уникальными?

Ты так сказал, будто непохожесть и исключительность это в любом случае круто. Я не разбираюсь в шаблонах, кинокомиксах, но противопоставляя новый фильм с первым из трилогии, заявляю с ответственностью - новый это ориентированный на современную аудиторию бред, не больше. И нет - Уэбб наоборот далеко ушёл от фильмов оригинальной трилогии. Однако впечатление, что нового паука намеренно дистанцировали от старого, дабы потом не говорили - да он ничё нового и не показал! Что ж, новое он показал, но разочаровал при этом сильно.

Цитата
При просмотре первой ленты Рэйми можно было уснуть в зале со скуки.

Чуть не уснул при просмотре новой ленты trollface.gif При просмотре первой прилип к экрану, когда питеру надо было выбрать между возлюбленной и другими жителями.

Цитата
Унылый Макгвайр и рядом не стоял с новым актером, который больше подходит под роль остроумного, веселого и в то же время достаточно ответственного (со временем) парня.

Зато благодаря новому актёру и другим важным компонентам никак не раскрывается тема мотивации и личности. Это уже больше сценарий, правда, но герою-скейтеру, решающему уравнение вместо профессора, не верится. Унылый Магвайер, тем не менее, идеально подходил на роль умного и сообразительного парня - Питер был таким в первую очередь, а не весёлым и остроумным. Что он местами как-то неумело шутил - это как раз логично.

Цитата
Гвен Стейси также куда привлекательней серой мымры, которая выдавалась за роковую рыжеволосую красотку Мэри-Джейн.

Плюс, Мэри Джейн не удалась.

Цитата
В-третьих, новый Паук банально ближе к привычному образу Паука из комиксов, чем унылый и пафосный Макгвайр.

Вопрос - а ближе именно к "допаучному" Паркеру или уже к тому Паркеру-Пауку, который хз сколько лет борется с преступностью? Чё-то я сомневаюсь, что он, едва став Пауком, сразу же начал кривляться и заниматься хернёй.

Цитата
есть привлекательные герои

Особенно тётя Мэй с тупым юмором, ага. Кстати, Гарри Озборн, появившийся ещё в первом фильме, удался на славу со своим личным конфликтом с отцом и обещанием дальнейшей мести. Ну и его папаша, с охеренным раздвоением личности, с которой убогие проблемки Ящера-Курта не сравнятся.

Автор: Dhani 29.10.2012, 11:05

посмотрел эту, кхм, картину и полностью солидарен с Иланом и Хантом.

это безобразная картина - худшее, что я видел в этом году. Мне никогда не нравился персонаж Паукана (разве что в детском саду), и к первой трилогии я отнёсся более чем скептично - все фильмы получили от меня пятёрки и шестёрки. Но всё познаётся в сравнении, и, видимо, или персонаж Паркера настолько тупой, что хорошего фильма или хотя бы актёра просто не получается, или же это проклятие. Фильм кошмарен.

Персонаж Гарфилда можно описать просто: болезнь Дауна. Ни одно его действие не основано на логике, ни один поступок не кажется разумным. Сколько ему лет, 17? В сцене с дядей он повёл себя в лучших традициях дешёвых детских фильмов, которые так любит смотреть Даг Уокер. Такие истерики могут быть у детей 12-13 лет, но ни у выпускника школы. Далее: его реакция на смерть дяди. Или его после этого момента хорошо ударили, или он дядю не любил: спустя пять минут он весело летает по городу и кричит "I'm swinging here". Тётя тоже как-то быстро вышла из траура. Я уж не говорю о том, что когда ИЗ-ЗА тебя погибает человек, тебя мучает чувство вины, и ты ХОТЯ БЫ пытаешься помочь близким людям справиться с потерей. Он помогает тёте? Конечно нет, он не говоря ни слова оставляет её дома одной и возвращается домой чёрт знает когда, заставляя тёту волноваться ещё и за его эгоистичную задницу.

Гвен я старался полюбить всеми силами - всё же любимая мной Эмма Стоун... но и тут неудача. Тупой и скучный персонаж. ЧТО она увидела в Паркере, который ведёт себя как мололетний долбарь, больной аутизмом? И почему она везде носит такие высокие сапоги? %) Даже дома

Далее эффекты. Фильм с таким бюджетом должен как минимум порадовать нас экшеном. Right? WRONG. Полторы битвы с Ящером, которые ни разу не впечатляют и навевают скуку не считаются экшеном. Сцена на мосту (ОПЯТЬ МОСТ) повтоярет миллионы других таких же и не радуют нас хоть каким-либо эпизмом - машины не падают друг на друга, мост стоит на месте. В первых пяти минутах предпоследнего Гарри Поттера больше экена, чем во всем этом фильме.

Про музыку и говорить нечего: это заезженные шаблонные мотивчики мы слышали во всех трэшевых и бездарных фильмов, которые подарил нам Голливуд. Даже в среднестатистической слэшевой игре и то более запоминающаяся музыка.

Это три, фильм. И даже не знаю, за что я накинул два балла, правда не знаю.

Автор: zavron_lb 29.10.2012, 16:40

Дхани перегибает, Илан молодеч, в принципе.

Фильм как фильм про спайдермена мне не понравился, а в каком-то ином контексте рассматривать его не вижу смысла. Здесь нет, кажется, вообще ничего, за что я любил и продолжаю любить спайдермена. Такие дела. Буду дальше комиксы читать. И ждать продолжение Web of shadows.

А ещё есть же игра соответствующая, с продолжением истории вроде как, и она даже сносная, хоть и не без дурацких недостатков. И вот в том плане, в котором лично для меня фильм не вытягивает, на голову его выше. (Или я что-то уже подзабыл, лол.)

Автор: Sion4eg 29.10.2012, 16:44

Цитата(Dhani @ 29.10.2012, 9:05) *
Это три, фильм. И даже не знаю, за что я накинул два балла, правда не знаю.


Потому что это особая магия Спайдер Мена, заставляющая накидывать как минимум 2 бала к оценке фильма.

Автор: D R 8.2.2013, 11:05

Фильм неплохой (на один раз сгодится), но до 1 части трилогии Рэйми не дотягивает.

Автор: Ilan Thorn 12.5.2013, 16:14

Это, господа, Носорог:


Автор: Hayte 12.5.2013, 16:50

Что там делает русский гопник?

Автор: Ilan Thorn 12.5.2013, 16:59

Ну, собственно, он и в оригинале гопник славянских кровей по имени Нико Беллик Алексей Михайлович Ситцевич.

Автор: Хант 12.5.2013, 17:45

Судя по фамилии, поляк какой-то, а не русский гопник.

Автор: Ilan Thorn 12.5.2013, 18:01

Это был октябрь 1966 года. Тогда все, кто жил восточнее Берлинской стены, были русскими гопниками.

Автор: Финист Блэйз 12.5.2013, 18:12

Цитата
Что там делает русский гопник?

больше на латиноса похож.
И это Рино?! Ужасно

Автор: Лурстарк 12.5.2013, 18:18

Надеюсь это ДО Рино.
Хотя Фокс и до Электро, и после - ужасен.

Автор: Shinoda 12.5.2013, 18:31

Цитата
И это Рино?! Ужасно

Сказано же, это Нико Беллик. Отличное попадание в образ, так и слышу как он матерится на сербском давя пешеходов.

Автор: Финист Блэйз 12.5.2013, 18:50

Цитата
Хотя Фокс и до Электро, и после - ужасен.

Да-да, Электро - нигер?! О Джанго, что ты вытворяешь!
Похож на Мистера фриза в исполнении Арнольдо Брауншвайгера

Автор: Ilan Thorn 12.5.2013, 18:58

Да бросьте, Спайди против светящегося голубого Джанго - это же, как минимум, забавно. В первой части и того не было.

Автор: Лурстарк 12.5.2013, 19:02

Цитата
Похож на Мистера фриза в исполнении Арнольдо Брауншвайгера

Это одно из немногого что скрашивает просмотр "Бэтмена и Робина". Второе - Алисия Сельверстоун ;)

Автор: dvd 12.5.2013, 19:10

Я, кстати, долго смеялся, когда увидел, кого взяли на роль Электро. И это ДиСи-т после этого известно своими электро-неграми?

Автор: Финист Блэйз 12.5.2013, 19:32

Цитата
Спайди против светящегося голубого Джанго - это же, как минимум, забавно.

Очень тухлый злодей, абсолютно не ключевой для Паукана. Все настолько предсказуемо, вот увидите, он сто пудов обесточит весь Нью-Йорк, взорвет парочку электростанций и возьмет в заложники Гвен.
Создателям ребута не повезло, Рейми использовал уже всех главных злюк паучка, вот и приходится им брать проходных лошков
Цитата
В первой части и того не было.

И слава богу, Ящер все таки не так уж и плох оказался)

Автор: Хант 12.5.2013, 19:38

Ящер далеко не проходной лошок, но исполнение не понравилось совсем. А тема с раздвоением личности уже была у Гоблина. Перезапускателям действительно не повезло - есть с чем сравнивать, и в отличие от МТВ-шной херни минимум одна первая часть Рейми достойный фильм.

Автор: Ilan Thorn 12.5.2013, 19:39

Цитата
Создателям ребута не повезло, Рейми использовал уже всех главных злюк паучка, вот и приходится им брать проходных лошков

Рейми им не указ - возвращают же Гарри Осборна.

Цитата
Все настолько предсказуемо, вот увидите, он сто пудов обесточит весь Нью-Йорк



Но, открою секрет, качество выхода злодея определяется вовсе не самим персонажем, а качеством сценария в каждом конкретном случае. Фильмы про Бэтмена тому лучшее подтверждение: и у Шумахера, и у Нолана были Бэйн и Харви Дент - но навряд ли кто-то со стороны скажет, что речь идет об одних и тех же оригинальных героях.

Цитата
Ящер далеко не проходной лошок, но исполнение не понравилось совсем.

True. Сценарий потенциал персонажа убил практически полностью. И даже настолько талантливому актеру, как Рис Айфанс, там было банально нечего играть.

Автор: Лурстарк 12.5.2013, 19:41

Цитата
Рейми использовал уже всех главных злюк паучка, вот и приходится им брать проходных лошков

Ну не знаю, я бы глянул на Мистерио. Хотя в третьем фильме видимо вновь будет Гоблин(

Автор: Финист Блэйз 12.5.2013, 19:57

А я и не говорил что Ящер проходной лошок, речь была о Электро и Рино. Они для Паукана, как разминка. перед серьезным боссбаттлом.

Цитата
Но, открою секрет, качество выхода злодея определяется вовсе не самим персонажем, а качеством сценария в каждом конкретном случае.

И тем не менее, мне кажется они хотят максимально уйти от сравнения с трилогией Рейми, первый фильм тому яркое подтверждение. Это видно даже в мелочах, например дизайн костюма, а вот во второй вернули классический который мне совершенно не нравится. Если и будут использовать образ Гоблина или Венома, постараются сделать разрыв шаблона, чтоб их версия, максимально отличалась и от комиксовой и от версии Рейми
Цитата
А тема с раздвоением личности уже была у Гоблина

Ну у Ящера в комиксах та же хрень, зверь подчиняет волю бедняжки Коннорса и творит безобразие
Цитата
и в отличие от МТВ-шной херни минимум одна первая часть Рейми достойный фильм.

А мне кажется вторая самая удачная была
Цитата
Ну не знаю, я бы глянул на Мистерио. Хотя в третьем фильме видимо вновь будет Гоблин(

Очень надеюсь, что он будет лучше, чем в старом фильме

Автор: Хант 12.5.2013, 20:21

Цитата
А мне кажется вторая самая удачная была

Я имел в виду первые фильмы обеих трилогий, пусть одна ещё только стартовала. А так да - первый фильм Рейми охрененный старт, второй - лучший фильм трилогии.

Цитата
мне кажется они хотят максимально уйти от сравнения с трилогией Рейми, первый фильм тому яркое подтверждение

Не одному тебе кажется. Всему виной как раз то, что Рейми уже выдал спокойную полудраматичную и в то же время динамичную историю. Новые создатели не могли иначе, кроме как добавить больше динамичности, непредсказуемости и резкости чтоли... В любом случае новый Питер мне не понравился. Он не должен быть настолько стильным и кривляющимся. Питер - интеллектуальный нищеброд, который, будучи ранее дрищом, потихоньку осваивает геройское дело. Новый Питер - клоун на скейтере, который по сценарию какого-то хрена многое знает в науке и даже решает уравнение, неспособные решиться при помощи профессоров. Нафиг.

Автор: Финист Блэйз 12.5.2013, 20:36

Ну если новый Паркер - липовый гений, нафиг, то сопливый Тоби, другая крайность, он вообще недоумок и его интеллектуальный уровень не превышает базу средней школы, что ярко демонстрируется в фильме)

Автор: Хант 12.5.2013, 21:08

Ну сопливый Тоби - это из той же серии, что и "Уилл Тёрнер педикообразен", слишком преувеличенно. Так-то в целом что-то есть, но не настолько, чтобы раздувать. В третьем фильме соплей много, да, но третий и без этого не лучший. А в то, что бывший дрищ, готовый пустить слезу, способен на сложные научные задачи, я поверю больше, чем в стилягу-гения.

Автор: Финист Блэйз 12.5.2013, 21:16

Цитата
А в то, что бывший дрищ, готовый пустить слезу, способен на сложные научные задачи, я поверю больше, чем в стилягу-гения.

В том то и дело, что в нашем случае не способен, а слёзы ручьем))).
А стиляга-гений..почему бы и нет?! Школьник-разгильдяй с интеллектом уровня универа 3-го курса, укомплектованный гаджетами и хайтеками, такие кадры нынче не редкость.

Автор: Лурстарк 12.5.2013, 21:46

Цитата
А в то, что бывший дрищ, готовый пустить слезу, способен на сложные научные задачи, я поверю больше, чем в стилягу-гения.

Паркер комиксовый что в "класике", что в "ultimate" версии никогда и не был простым ботаном. Вполне обычный парень - и в науке всегда хорошо шарил. Если бы он появился в комиксах в наше время - примерно так бы и выглядел. 2000 -всё-таки уже далековаты.

Автор: Хант 12.5.2013, 22:01

Да мне плевать, есть такой типаж в современности или насколько достоверно из комиксов вышло. У Рейми тупо вышел лучший Паркер-Паук. Во всём.

Автор: Лурстарк 12.5.2013, 22:05

Бвахех.. Максимум только второй. И мне перезапуск больше по нраву.

Автор: Ilan Thorn 12.5.2013, 22:24

Цитата
Да мне плевать [...] У Рейми тупо вышел лучший Паркер-Паук.

As much as I tend to agree, аргументация у тебя, конечно, бронебойная smile.gif

Мне кажется, у Рейми вышел более удачный фильм в первую очередь потому, что в нем есть все черты "фильма Сэма Рейми". Это авторская работа, со своими фишками, своим стилем, своими ожидаемыми и неожиданными моментами. У этой трилогии есть чувство самодостаточности - шутливой, да, но самодостаточности. Все элементы на своем месте, в том числе и Магуайр.

А у Уэбба этого нет. То ли оттого, что он - откровенно слабый режиссер, то ли из-за того, что фильм при монтаже безжалостно кромсали, удалив все "авторские" моменты. У Рэйми была концепция - а тут ее нет, хотя материал больше ей благоволит. Ну да я свою теорию "как можно было не запороть НЧП" изложил пару страниц назад и всех желающих отсылаю туда.

Автор: Финист Блэйз 12.5.2013, 22:25

Цитата
У Рейми тупо вышел лучший Паркер-Паук. Во всём.

Хант, надеюсь ты пошутил, новый Питер может и не ахти, (хотя мне куда больше нравится Тоби), но Магуайр, просто жесть как не соответствует оригинальному образу из комиксов и не надо говорить что тебе плевать)))
Актеры в первой трилогии просто жесть, особенно главные(((

Автор: Хант 12.5.2013, 22:44

Цитата
просто жесть как не соответствует оригинальному образу из комиксов и не надо говорить что тебе плевать

Я не читал комиксы, потому и пофигу. Максимум - смотрел мульт. Так что куда как достовернее бывший дрищ, нежели стильный скейтер. Что насчёт актёров первой трилогии - да, Мери Джейн ужасная, я вроде здесь уже говорил.

Автор: Финист Блэйз 12.5.2013, 23:03

Джеймс Франко, был бы кстати неплохим Паркером думаю)

Автор: Dhani 13.5.2013, 13:54

Цитата(Лурстарк @ 12.5.2013, 23:05) *
Бвахех.. Максимум только второй. И мне перезапуск больше по нраву.

вот сложнее всего мне понять то, как настолько убогий, тупой, унылый, нелогичный и бредовый фильм может нравиться вроде бы нормальным людям. Насколько я считал тупым первого паукана, недоактёр с трилогии Рейми переиграл нового мальчика, его персонаж лучше, supporting actors лучше, даже визуально фильм лучше, хоть и все еще имеет очень низкую оценку. Перезапуск - вообще антикино.

Автор: Хант 13.5.2013, 17:02

Ну допустим, девушка ГГ лучше. Просто Дантс приелась уже в середине первого фильма. А вот родители, в данном случае дядя с тётей... нет, мне по душе домашние милые добрые люди с домашними и хорошими шутками. Таким хочется переживать и действительно расплакаться от их смерти, а не талдычить потом про Питера-плаксу. В перезапуске как-то отошли от этого образа. Не верится никак, что разгильдяй хотя бы осознал ответственность после смерти дяди. Он мог говорить по сценарию что угодно, но как был разгильдяем - так и остался, кривлялся там, шутил несмешно, хернёй страдал. Питер Рейми такого себе позволить не мог.

Автор: Ilan Thorn 17.5.2013, 8:50

Ну и еще носорожье-адидасовой радости:








Автор: Hayte 17.5.2013, 8:55

Хмм, знакомое лицо.

Автор: Финист Блэйз 17.5.2013, 11:14

biggrin.gif не, ну вы только гляньте, классика ведь, спортивный костюм и туфли. А у Паукана ублюдский костюм, почему не оставили вариант из первого фильма ((((

Автор: Dhani 17.5.2013, 11:55

носорог с татуировкой СССР? Ололо, ему надо объедениться с говнюком из Форсажа 4

Автор: Ilan Thorn 2.12.2013, 20:24



Я очень надеюсь, что это - просто рекламные рендеры, а в самом трейлере графика будет лучше. Намного лучше.

Автор: L0rd D@rth $m1th 2.12.2013, 20:40

похоже на игру вообще. чем на фильм.

Автор: Ilan Thorn 3.12.2013, 23:57

Here they go again...



Опять три злодея. Эти люди вообще ничему не учатся, да?

Автор: Hayte 3.12.2013, 23:59

Двух я узнал, а что за первый враг? Киберпёс из Metal Gear Rising?

Автор: Ilan Thorn 4.12.2013, 0:03

Это, по-видимому, Носорог в полной броне.

Автор: Hayte 4.12.2013, 0:22

Цитата(Ilan Thorn @ 4.12.2013, 0:03) *
Это, по-видимому, Носорог в полной броне.

О_о, ок.

Автор: Ilan Thorn 4.12.2013, 8:47

Каждый новый промо-материал настолько... странный, что я уже боюсь трейлера через два дня:






Автор: Dhani 4.12.2013, 10:15

Цитата(Ilan Thorn @ 4.12.2013, 2:57) *
Here they go again...



Опять три злодея. Эти люди вообще ничему не учатся, да?

что справа Коул Макграт Палыч забыл? Вангую полный провал фильма как кинокартины (мб даже хуже богомерзкой первой части), но, как всегда, ничем не объясняемые мировые сборы

Автор: Барон Понмерси 4.12.2013, 12:21

На глайдере-то Гарфилд в костюме гоблина

Автор: Ромка 4.12.2013, 12:49

Цитата
На глайдере-то Гарфилд в костюме гоблина


Автор: Dhani 4.12.2013, 13:05

Цитата(Барон Понмерси @ 4.12.2013, 15:21) *
На глайдере-то Гарфилд в костюме гоблина

(после поста Ромки) вот на это я бы посмотрел

Автор: Барон Понмерси 4.12.2013, 16:01

1
На Дехаана вообще не похож, пусть его и прочат на гоблина

Автор: Луриэн 5.12.2013, 17:38


Автор: Keeper 5.12.2013, 17:50

Графика и в правду слушком уж графика. Но вот история с его отцом и "Озкорпом" может получиться очень интересной. Ждём.

Автор: Ilan Thorn 5.12.2013, 20:25

Это, конечно, не так плохо, как я боялся, но... Черт, ну на кой им понадобились три злодея? Один инфернальный ДеХаан тут стоит ЧП-зверинца из всех предыдущих фильмов. Но, боюсь, при столь большой плотности антагонистов на квадратный метр ни одному из них не дадут раскрыться.

P.S. То, что Нормана Осборна играет Крис Купер - отдельная киноманская радость.

Автор: Луриэн 5.12.2013, 20:33

Носорог для галочки, с Электро основная линия, Гоблин - задел на будущее. Я надеюсь на такой вариант развития событий.
Носорог и в комиксах не сильно сложный персонаж.

Автор: Shinoda 5.12.2013, 20:46

Хороший, годный трэйлер. Лишь бы не убили интригу блеклым исполнением.

Автор: Keeper 5.12.2013, 20:54

Кстати, на 1:14 заметил щупальца Октавиуса и крылья Тумса.

Автор: Луриэн 5.12.2013, 21:00

А да. Кину сюда этот момент:

Автор: Ilan Thorn 5.12.2013, 21:06

Собственно, похоже, в этом и весь сюжет: Паркер-старший разработал для "Оскорпа" технологию мутации, и они с подачи Осборна-младшего (вроде как выполняющего заветы инвалида-папаши) начали ее реализовывать на всяких фриках, вроде Ситцевича, Диллона и, видимо, самого Осборна. В общем-то, прямое продолжение сюжета из предыдущего фильма. И столь же бессмысленное.

Автор: Финист Блэйз 5.12.2013, 22:08

Трейлер не вызвал ни одной эмоции, никакого "вау, это будет круто" к сожалению нет(
Вот меня раздражает, когда впихивают больше 2-х злодеев, обязательно выйдет лажа, третий паукан это доказал

Автор: Mikuru-kun 5.12.2013, 22:29

Цитата
Вот меня раздражает, когда впихивают больше 2-х злодеев, обязательно выйдет лажа, третий паукан это доказал
я бы сказал что их там было 2,5 а может и вовсе два Гоблин там был какой-то половинчетый, да и песочник тоже innocent.gif

Автор: Mereel 5.12.2013, 22:41

Воу воу воу,насколько видно из трейлера,Электро и Носорог-похожи на свои версии из Ultimate-вселенной,но вот Норман Озборн-это что-то новенькое.Молодой,стильный.Жаль только,что всеравно сделали похожим на классического,со всеми этими примочками типа глайдера и бомб.Развивая тему мутации,могли бы сделать и его http://i.annihil.us/u/prod/marvel//universe3zx/images/3/3f/Ultimategoblin-markbagley.jpg-то есть мутантом.

Автор: Финист Блэйз 5.12.2013, 23:06

Цитата(Mikuru-kun @ 6.12.2013, 0:29) *
я бы сказал что их там было 2,5 а может и вовсе два Гоблин там был какой-то половинчетый, да и песочник тоже innocent.gif

Тогда уже полтора злодея, Веном минут 10 всего маячит на экране
Mereel Это не Норман, а Гарри

Автор: Master Cyrus 6.12.2013, 12:44

Такие разговоры, будто первый amazing с одним злодеем вышел лучше, чем третий рейми с тремя.

Автор: Fatalism 6.12.2013, 12:59

Во всяком случае Песочнику в третьем фильме было совершенно незачем присоединяться к Веному, а тема ненависти Брока-Венома не раскрыта совершенно как раз из-за ничтожных 10 минут экранного времени. Злодейский потенциал имел Гарри, но пришел дворецкий, что-то там вспомнил и все испортил. Просто, насколько я понимаю, и в комиксах и в мультсериалах враги Паука не раз объединялись в шестерки, в восьмерки, что не может не найти отражения в экранизациях. Но если во втором фильме уже будет трое, то сколько будет в третьем?

Автор: Keeper 10.12.2013, 12:20

Гениальные локализаторы уже прилепили подзаголовок "Высокое напряжение", лол.

Автор: Ромка 10.12.2013, 12:27

SRSLY??? Your bunny wrote!

Автор: Финист Блэйз 10.12.2013, 13:50

До этого было Новый Человек-Паук:Глава 2 facepalm.gif

Автор: Keeper 10.12.2013, 14:12

Мда. Что ж, нынешний, как по мне, лучше хотя бы.

Автор: Dhani 10.12.2013, 14:40

русские названия обсуждаете? ну давайте вспомним как Звёздный Путь ко второй части стал Стар Трэком. Пора привыкнуть

Автор: Petrov-Vodkin 10.12.2013, 14:41

Цитата(Dhani @ 10.12.2013, 14:40) *
русские названия обсуждаете? ну давайте вспомним как Звёздный Путь ко второй части стал Стар Трэком. Пора привыкнуть

Стратрек - в одно слово. nono.gif

Автор: Финист Блэйз 10.12.2013, 14:44

Да тоже бред. В третьем фильме, когда например появится Крейвен картина будет иметь название "Новый Человек-Паук:Зов Джунглей" или "Новый Человек-Паук....подожди-подожди...":Услышь мой рев!")))

Автор: Ilan Thorn 10.12.2013, 14:45

Цитата(Dhani @ 10.12.2013, 14:40) *
русские названия обсуждаете? ну давайте вспомним как Звёздный Путь ко второй части стал Стар Трэком.

Еще там было http://www.kinopoisk.ru/film/455165/ http://www.kinopoisk.ru/film/412258/ http://www.kinopoisk.ru/film/623765/

Автор: Keeper 10.12.2013, 14:57

Ага, значит, у нас теперь слово "darkness" переводиться как "возмезздие". Ок.

Автор: Dhani 10.12.2013, 16:15

Цитата(Keeper @ 10.12.2013, 17:57) *
Ага, значит, у нас теперь слово "darkness" переводиться как "возмезздие". Ок.

маркетологам спасибо, вестимо. Не могут быть переводчики настолько некомпетентны

Автор: Fatalism 10.12.2013, 16:51

Есть мнение, что в фильме "Звёздный путь во тьму" не было никакого пути во тьму. Поэтому перевели как "Возмездие". А поскольку "Звёздный путь: Возмездие" уже существовал ранее, перевели как "Стартрек". Решение не совсем удачное.

Автор: Финист Блэйз 10.12.2013, 17:45

Логика у них "железобетонная", перевести название фильма неправильно, понять, что подобное название уже присутствует во франшизе и вместо того чтоб вернуться к переводу, занялись транслитерацией...

Автор: Master Cyrus 10.12.2013, 18:05

Цитата(Fatalism @ 10.12.2013, 17:51) *
Есть мнение, что в фильме "Звёздный путь во тьму" не было никакого пути во тьму
еще как было

Автор: ArhAngel 10.12.2013, 19:35

Цитата(Fatalism @ 10.12.2013, 18:51) *
Есть мнение, что в фильме "Звёздный путь во тьму" не было никакого пути во тьму. Поэтому перевели как "Возмездие". А поскольку "Звёздный путь: Возмездие" уже существовал ранее, перевели как "Стартрек". Решение не совсем удачное.

Ждем Стар Ворз Эпизод 7 biggrin.gif

Автор: Ромка 15.12.2013, 13:17

Второй трейлер, думается, получился гораздо бодрее

Автор: Keeper 15.12.2013, 20:55

Гвен, в порыве выкрикивающая имя Спайди на улице... Me Gusta!

Автор: Erebus 15.12.2013, 21:21

Цитата(Ромка @ 15.12.2013, 13:17) *
Второй трейлер, думается, получился гораздо бодрее

Просто становится понятно, что над ним больше работали - первый трейлер был перенасыщен сценами сражений. Человек, не знакомый с сеттингом мог просто не понять, кто с кем (и по какой причине) воюет.

Автор: Ромка 3.2.2014, 11:20


Автор: Ilan Thorn 3.2.2014, 14:22

"Ты посмел меня забыть, и поэтому я тебя убью?"

Мне одному кажется, что такая злодейская мотивация - верх глупости? То есть, сама идея "маленький человек становится большим злодеем" вполне традиционна, и ее даже можно интересно реализовать, но не похоже, чтобы это был тот случай.

Автор: Ромка 3.2.2014, 14:27

Evil freaks, ya know. А вообще, вполне можно списать на эволюционировавшие комплексы персонажа под воздействием высокого напряжения.

Автор: Ромка 24.2.2014, 15:28

Еще пара таких трейлеров и можно будет не идти на фильм. Все самое интересно покажут.


З.Ы Пардоньте за даблпост

Автор: Ilan Thorn 24.2.2014, 16:56

...и можно будет не идти на фильм. Потому что во всех этих трейлерах невероятно мало интересного no.gif

Автор: Keeper 24.2.2014, 19:44

Говорите что хотите, но Enemies Unite Sizzle мне показался шикарным роликом. Хотя соглашусь, что в нём мотивация у Диллона глупая.

Автор: Commander Genrih 24.2.2014, 20:11

Лично у меня кое-какие подозрения на интерес вызывает лишь Носорог. В трейлерах его мало, неужели и в фильме он такой не значительный персонаж?

Автор: Mereel 24.2.2014, 21:00

facepalm.gif

Мне всегда казалось,что люди,которые увлекаются супергероями(в реальном и в выдуманном мире тоже),не смогут стать злодеями никак...Максимум-виджиланте,как Каратель или Красный Халк.Не более.

Автор: Ilan Thorn 26.2.2014, 2:44

Sony, похоже, любят входить в одну и ту же реку по несколько раз. Это я к тому, что http://www.ign.com/articles/2014/02/25/director-marc-webb-confirmed-for-the-amazing-spider-man-3?abthid=530d1435118739bb6a000042. И, я думаю, не побоятся воспользоваться им при дальнейшем расширении франшизы. Oh, boy...

Не то, чтобы я хочу что-то плохое сказать о франшизостроительной политике Sony - пока рано. Но если просто взять и сравнить их с Disney, то на одной чаше весов окажутся Джосс Уидон, Шейн Блэк, Джон Фавро, Кеннет Брана, Алан Тэйлор и Джо Джонстон, которых Кевин Файги постоянно тасует, поддерживая у сериала циркуляцию крови и здоровый цвет лица. А на другой - несменяемые Уэбб и Алекс Куртцман, а также уидоновский протеже Дрю Годдар. Ну совершенно ведь разные весовые категории! Даже 20th Century Fox пытаются в "Людях Х" поддерживать разнообразие и приглашать более-менее опытных режиссеров с отработанным стилем - это им не слишком помогает, но они по крайней мере стараются.

Автор: Ilan Thorn 16.3.2014, 9:42

Новый постер - с прибором:


Автор: Mereel 16.3.2014, 11:15

Цитата(Ilan Thorn @ 16.3.2014, 10:42) *
Новый постер - с прибором:



Лол.
Я почему-то думал,что этот Рино(Носорог) взят из Ультимейт вселенной,то есть его костюм-американская разработка.

А тут как всегда виноват Союз и Россия.Надоело уже,честно.Берите лучше идеи полностью из комиксов.

Автор: Ilan Thorn 16.3.2014, 11:18

Разработка-то, может, и Оскорповская, но на материалы пошел какой-нибудь советский танк или другой неведомый "прибор".

Автор: Ilan Thorn 18.3.2014, 18:12

Мне это только кажется, или в этом тизере трейлера впервые засветили будущую тему Ханса Циммера к фильму?


Автор: Keeper 18.3.2014, 18:16

Что означает "4 дня" на новом постере?

Автор: Ромка 18.3.2014, 18:17

До выхода трейлера)

Автор: Balykkk 18.3.2014, 18:38

Цитата(Ромка @ 18.3.2014, 17:17) *
До выхода трейлера)

Ещё одного?!

Автор: Ромка 18.3.2014, 18:42

Цитата
Ещё одного?!

Да. Илан скинул тизер к нему. Он, как видно, называется Final trailer

Автор: dvd 18.3.2014, 19:26

Серьезно? В кинематографе теперь модно поднимать хайп к появлению новых трейлеров, которые, по сути, нужны только для того, чтобы поднимать хайп к фильму? Простите, но это какая-то долбанутая содомия.

У трейлеров теперь есть свои тизеры и постеры. Пиздец.

Автор: Keeper 18.3.2014, 19:34

Цитата
У трейлеров теперь есть свои тизеры и постеры. 3,14здец.
Ну дык, раз рецензии по трейлерам/постерам пишутся, то и так можно.

Автор: Balykkk 19.3.2014, 18:14

А вот и тот самый финальный трейлер

Особо ничего нового, кроме щупалец Октавиуса, крыльев Стервятника и доработанных спецэффектов.

Автор: Keeper 19.3.2014, 18:59

Цитата
Особо ничего нового, кроме щупалец Октавиуса, крыльев Стервятника
Эти были ещё то ли в первом, то ли во втором трейлере. А вот благодаря тому, что засветили психушку Рейвенкрофт, можно предполагать о появлении Карнажа в третьей части. Оууеее!

Автор: Ilan Thorn 19.3.2014, 20:31

Ну ладно, этот трейлер хотя бы был вроде как интересным. И я, пожалуй, даже схожу на вторую часть в кино. Но им отчаянно нужно обрести свое собственное лицо, иначе франшиза загнется - и очень быстро.

Автор: Mereel 21.3.2014, 23:40

Цитата(Keeper @ 19.3.2014, 19:59) *
Эти были ещё то ли в первом, то ли во втором трейлере. А вот благодаря тому, что засветили психушку Рейвенкрофт, можно предполагать о появлении Карнажа в третьей части. Оууеее!


А куда же Карнаж без Венома?

К тому же,нам могут показать Ультимейт-версию смерти Гвэн Стейси и её дальнейшое воскрешение в виде клона,который будет носить костюм Карнажа.

А также,в 3 части мы можем ждать появления уже Ультимейт-версии Зеленого Гоблина.

Ultimate Зеленый Гоблин

Автор: Ilan Thorn 27.3.2014, 0:04

"Honey... you got real ugly."


Автор: Ilan Thorn 28.3.2014, 12:43

"Опасно для жизни", определенно:


Автор: Raiden 28.3.2014, 13:07

Пардон, а мудак с молниями это Шокер или Электро? И пацан с дурацкой прической, это гоблин штоле О-о?

Автор: Keeper 28.3.2014, 13:23

Цитата
Пардон, а мудак с молниями это Шокер или Электро? И пацан с дурацкой прической, это гоблин штоле О-о?
С молниями - Электро. С причёской - Гобилн.

Автор: Ilan Thorn 31.3.2014, 16:45

http://news.mail.ru/culture/17624338/

Пацан пришел к успеху, однозначно.

Автор: Dhani 31.3.2014, 16:58

Цитата(Ilan Thorn @ 31.3.2014, 19:45) *
http://news.mail.ru/culture/17624338/

Пацан пришел к успеху, однозначно.

омайфригингад
с каких пор мы уже титровые трэки озвучиваем?

Автор: Keeper 31.3.2014, 17:07

Цитата
Баста записал песню для российской версии «Нового Человека-Паука»
Надеюсь, к закрывающим титрам?

Автор: Финист Блэйз 31.3.2014, 17:13

Цитата
Надеюсь, к закрывающим титрам?

Надеюсь вообще не попадет в фильм, а выйдет отдельным треком на самом упоротом радио

Автор: Shinoda 31.3.2014, 17:33

Цитата
Надеюсь, к закрывающим титрам?

К начальным, lol.

Автор: Дарт Зеддикус 5.4.2014, 17:23

Тренд последних лет Голливуда: перезапуск франшиз, добрался и до паучка. Собственно, сама тенденция по себе, можно сказать положительная, особенно с учетом направления движения. А движение явно идет от водевильно-сказочных постановок к большей мрачности и реалистичности.
Конечно, реалистичность реалистичности рознь. Невозможно до конца серьезно воспринимать подвиги людей в обтягивающих лосинах. Поэтому ждать в итоге от проектов основанных на комиксах, серьезной драматической составляющей и документальной правды жизни, все-таки не стоит.
В контексте фильма вряд ли стоит всерьез рассматривать сюжет фильма. Вполне стандартный набор клише и приемов, используемых в подобных фильмах, вот, собственно, и вся сюжетная составляющая, лишь более мрачная, по сравнению с предыдущими постановками. Приятно порадовали ироничные монологи и диалоги в фильмах. Вообще ирония, а особенно самоирония, это признак хорошего тона для кинопостановки. Умение пошутить по делу и главное к месту никогда не бывает лишним: разрядить обстановку, раскрасить излишне мрачную картину реальности, да наконец, просто повеселить зрителя, чтобы уж слишком всерьез все не воспринимал. Собственно в этом ключе особенно запомнилось два момента: фраза "Вот я попала", от главной героини и дедушка в наушниках. Это было забавно.
Как всегда на уровне спецэффекты: всё к месту и по делу, нет ощущения что эффекты сами по себе, они вполне гармонично переплетены с повествованием картины, дополняя ее.
Чуть в стороне осталась традиционная пафосность и героика, свойственная подобным лентам. Можно было бы сказать, что ее совсем нет, но впечатление сильно испортил момент с кранами, где главный герой с простреленной булкой, превознемогая боль рвется уничтожить врагов. Как мне показалось, такой пафосно-героический момент был бы более уместен в предыдущей постановке Человека-паука, здесь же это несколько испортило впечатление от фильма.
Вполне на уровне сыграли актеры. Даже были некоторые потуги на глубокий психологизм и драматическую составляющую. В принципе, хорошо, что это были лишь эпизоды, для сюжетной составляющей они были вполне уместны, и, главное, эти эпизоды не ломают структуру фильма и выглядят вполне гармонично. Как мне показалось, немного перегнули с главной героиней. Для школьницы она слишком взросло и эротично выглядит, да и одевается слишком фривольно, для научного сотрудника. Но это так, мелкие придирки. По поводу непосредственно игры актеров, вообще нет никаких вопросов: все на уровне.
Если подводить итог, то перезапуск Человека-паука можно признать вполне удачным. Создатели, мало того, что попали в тренд, так еще у них получилось сделать вполне сдобный и пышный продукт, годный к употреблению.
8 баллов из 10.

Автор: Ilan Thorn 9.4.2014, 10:40

А вот и http://www.rottentomatoes.com/m/the_amazing_spider_man_2/ пошли. В целом положительные, но без восторгов.

Автор: Ilan Thorn 15.4.2014, 21:55

Прослушал саундтрек и должен сказать, что это какая-то невнятная шипяще-гремяще-буцкающая каша с кратковременными уходами в фортепианно-гитарную лирику. В общем, эдакая чуть более триумфальная вариация на мотивы Man of Steel и The Winter Soldier.

Автор: Ромка 24.4.2014, 14:56

Ожидаемо, конечно, но: Такое уныыыыыыыыыыылое говно

Автор: Dhani 24.4.2014, 15:30

Цитата(Ромка @ 24.4.2014, 17:56) *
Ожидаемо, конечно, но: Такое уныыыыыыыыыыылое говно

как и первый? я не знаю, чего люди ожидали.

Автор: Ромка 24.4.2014, 15:47

Я уж забыл свои впечатления от первой части, но сиквел очень провисающий и скучный. Весь экшн они показали в трейлерах, а "бытовушка" между ними такая скомканная и дешевая, что я устал зевать. Хотя, ASM 1 и 2 лучше, чем старая трилогия с кошмарным Тоби.

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.4.2014, 17:19

мне вполне понравилось. вполне хороший визуальный ряд. но как-то да. провисает местами.

Автор: Master Cyrus 24.4.2014, 22:30

Фильм значительно превосходит первую часть. Если это конечно можно считать фильмом.

Автор: Финист Блэйз 24.4.2014, 22:54

Цитата(Master Cyrus @ 25.4.2014, 0:30) *
Если это конечно можно считать фильмом.

"Это"? А конкретнее?

Автор: Master Cyrus 24.4.2014, 23:58

Ощущение пустоты после просмотра. Ну вот как бы сидишь ждешь, когда начнется что-то, хоть бы приблизительно дотягивающее до стандартного уровня логики или последовательной схемы в сюжете - и вдруг титры. Халтура даже с поправкой на супергероинщину. Да и практически ничего сверх того, что было в трейлере - то же, только в другом порядке, разбавленное и даже менее логично. Ощущение примитива закрадывается с первых же минут, но в эти же минуты выкладываются и основные козыри фильма в плане трюков, акробатики и свежих приемов их съемки (где только эта камера не побывала), дальше все это будет смотреться совсем не убедительно. Саундтрэк тоже какой-то "экспериментальный". Персонажи, характеры, мотивация, диалоги, юмор? Прям не знаю, что я посмотрел.

Автор: Финист Блэйз 25.4.2014, 0:34

Черт возьми, неужели всё настолько плохо? Прям обескуражен отзывами...

Автор: Dhani 25.4.2014, 11:54

да у паукана всегда паршивое кинцо получалось. Причём как с точки зрения сюжета, так и эффектов. Пустышка

Автор: Ilan Thorn 25.4.2014, 12:23

Не знаю, мне трилогия Рэйми, при всех ее недостатках, до сих пор кажется весьма удачной. В ней есть юмор, самоирония, изобретательность. Она очень условна, но это и позволяет больше сосредоточиться на действительно талантливой внешней фактуре и многое фильмам прощать.

Автор: Dhani 25.4.2014, 13:15

Цитата(Ilan Thorn @ 25.4.2014, 14:23) *
Не знаю, мне трилогия Рэйми, при всех ее недостатках, до сих пор кажется весьма удачной. В ней есть юмор, самоирония, изобретательность. Она очень условна, но это и позволяет больше сосредоточиться на действительно талантливой внешней фактуре и многое фильмам прощать.

никогда её не любил, она мне казалась глупой, бездушной и набитой никакими актёрами. Как только вышел "Новый" Паукан, я увидел, что она могла бы быть намного хуже. Да, юмор там был много лучше, злодеи - лучше, паукана играл идиот, но он в разы приятнее нынешнего. Так что да, старая трилогия, при всех минусах, во много лучше.

Автор: Sergant USSR 25.4.2014, 13:53

Мне больше по душе старая трилогия. Новый чп не впечатлил вообще.

Автор: Eddie 25.4.2014, 14:00

Вот вы сейчас на полном серьезе утверждаете, что трилогия Рейми, в которой 90% нужно смотреть на то, как Тоби пытается выдавить слезу, а Мери Джейн больше похожа на портовую шлюху, в котором пластиковый Гоблин ПЕРЕИГРЫВАЕТ так, что где-то умирает один хороший актер, лучше, чем перезапуск? Люди, что с вами? Да, это попкрон-муви, где драма - это способ увеличить хронометраж, а у злодеев не очень мотивция, но эй, они их хоть как-то раскрыли, Яшер так вообще шикарным вышел. Не говоря уже о том, что Гарфилд очень классно вписался в роль Паука, а Эмма не портит картины и играет роль проходного (на самом деле) персонажа.

Вторую часть посмотрел, очень доволен, только 3D в кино - не нужно и вообще мужеложство

Автор: Dhani 25.4.2014, 14:09

Цитата
Вот вы сейчас на полном серьезе утверждаете, что трилогия Рейми, в которой 90% нужно смотреть на то, как Тоби пытается выдавить слезу, а Мери Джейн больше похожа на портовую шлюху, в котором пластиковый Гоблин ПЕРЕИГРЫВАЕТ так, что где-то умирает один хороший актер, лучше, чем перезапуск?

да. Никто не говорит, что старая трилогия была хоть чем-то хорошим, но новая именно настолько ужасна

Автор: Ромка 25.4.2014, 14:25

Да. В обеих частях ASM есть ряд положительных моментов, другой вопрос, что общую картину они не исправят.

Цитата
Гарфилд очень классно вписался в роль Паука

Мне Гарфилд тоже больше нравится в качестве Паркера, хотя во второй части ревел столько, сколько Тоби за всю свою трилогию не смог.
Оправдывания старой трилогии через призму ASM не поддерживаю. В фильмах Рейми одно светлое пятно - Джеймесон.

Автор: Sergant USSR 25.4.2014, 16:25

Цитата
В фильмах Рейми одно светлое пятно - Джеймесон.


Ну раз пошел такой разговор. Джеймесон очень даже хорош! Еще хочу выделить Альфреда Молину - добротно сыгранный Отто Октавиус!

Автор: Финист Блэйз 25.4.2014, 16:52

Посмотрел ASM 2 и более чем доволен картиной. Да, есть шероховатости, но общее впечатление очень положительное. Пачок движется в нужном направлении. Трилогия Рейми пролетает, как с выбором актеров так и с историей, атмосферой. Сюжет "Высокого, мать его напряжения" тоже не идеальный, но я смотрел на одном дыхании, никакого осадка после просмотра и это главное. Слишком шаблонный Электро, разочаровал, многие моменты с ним несерьезные, даже глупые, образ, ну просто клише на клише, а вот Гоблин, черт возьми, реально страшный псих, жаль мало его. Отношения Питера и Гвен замечательно раскрыты, я так боялся финала, хоть его и предполагал,но все равно расстроился, как 14-летняя девочка при просмотре всяких Сумиркаф. Честно говоря, финал меня очень впечатлил, я бы сказал даже зацепил.

Автор: Petrov-Vodkin 27.4.2014, 10:23

На мой взгляд трилогия Рэйми попросту тупо устарела, невероятно, но факт - чтобы устареть ее понадобилось всего около 10 лет.

Автор: Ilan Thorn 27.4.2014, 11:15

Даже и десяти лет не понадобилось. Комиксы "старой" школы устарели в момент, когда пришел Batman Begins и дал всем по голове. Продюсеры еще на автомате некоторое время катились вперед, но их франшизы в прежнем виде были обречены. Думаю, именно поэтому у них не получилось запустить в производство четвертого и пятого "Паука".

Автор: dvd 27.4.2014, 13:09

Только что с просмотра. Такая лютая хрень с некоторыми вкраплениями годных сцен.

Автор: Mikuru-kun 27.4.2014, 14:48

глянул, халтурка...

Автор: Keeper 28.4.2014, 9:35

Цитата
Мне Гарфилд тоже больше нравится в качестве Паркера, хотя во второй части ревел столько, сколько Тоби за всю свою трилогию не смог.
Wat
Цитата
Посмотрел ASM 2 и более чем доволен картиной. Да, есть шероховатости, но общее впечатление очень положительное. Пачок движется в нужном направлении. Трилогия Рейми пролетает, как с выбором актеров так и с историей, атмосферой. Сюжет "Высокого, мать его напряжения" тоже не идеальный, но я смотрел на одном дыхании, никакого осадка после просмотра и это главное. Слишком шаблонный Электро, разочаровал, многие моменты с ним несерьезные, даже глупые, образ, ну просто клише на клише, а вот Гоблин, черт возьми, реально страшный псих, жаль мало его. Отношения Питера и Гвен замечательно раскрыты, я так боялся финала, хоть его и предполагал,но все равно расстроился, как 14-летняя девочка при просмотре всяких Сумиркаф. Честно говоря, финал меня очень впечатлил, я бы сказал даже зацепил.
Жирный плюс тебе. У ASM есть именно та, "паучья" атмосфера, за которую я его и полюбил, пусть она и недотягивает до той, что была в мультсериале 90-х. В трилогии Рейми было как-то пусто в плане этого. И да, финал цепляет, не тоглько относительно Гвен (блин, у неё тут даже одёжка была как в комиксе), но и явным таким заделом для "Коварной шестёрки". Доктор Кафффка убил.

Автор: Ромка 28.4.2014, 9:57

Кип, что wat-то? Хочешь сказать, что соплей на лице Гарфилда было немного?

Автор: Keeper 28.4.2014, 10:09

Цитата
Кип, что wat-то? Хочешь сказать, что соплей на лице Гарфилда было немного?
Уж точно не больше, чем на лице Тоби.

Автор: Ilan Thorn 28.4.2014, 10:12

До фильма доберусь через пару часов, а пока просматриваю мнение отечественных коллег. http://vozduh.afisha.ru/cinema/chelovekpauk-2-konec-bessmertiya/, например, почти удалось побороть мой давний скептицизм - пусть даже тот фильм, который он описывает, наверняка намного интереснее реальных усилий Марка Уэбба.

Автор: Ilan Thorn 28.4.2014, 21:15


Что ж, все действительно очень плохо. Ситуация с "Хоббитом" повторяется на удивление точно: если первый фильм был лишь сгустком из потенциально интересных, но не доведенных до ума возможностей, то второй - дорогая, зрелищная, бесконечно перегруженная, драматургически невыстроенная, лишенная всякой целостности и обрывающаяся на полуслове каша в два с половиной часа хронометража. Амбиций у Уэбба, Курцмана и Орси выше крыши, а вот изобретательности, таланта, а главное - желания развивать свои концепции до конца, у них не хватает.

Например, отмеченный Антоном Долиным мотив с утекающим временем как метафорой взросления был действительно эффектно и образно реализован в кульминации, но в целом по ходу фильма практически не затрагивался, хотя возможностей для этого было немало. Или вот еще: отношения между Питером Паркером и Гарри Осборном, их странная дружба и внутреннее сходство - казалось бы, интересный сюжетный мотив, но на его раскрытие уходит всего одна сцена, после которой неоднозначные в принципе герои упрощаются до уровня типажей "хороший"/"плохой" (вернее, "печальный"/"обозленный"). А вот и еще один пример: Макс Диллон и его фанатская одержимость Человеком-пауком - идеальный второстепенный сюжет для гиков всех мастей, в ходе которого можно было бы показать оборотную сторону стремления стать героем и купаться в лучах славы. Но Уэбб зачем-то превращает Макса в маньяка-шизофреника с Хансом Циммером в голове и двухмерным характером.

И так во всем, не только на уровне сюжета. Визуальное решение встречи на Тайм-Сквер, когда лица героев проецируются на экраны домов вокруг них, без пяти минут гениально, однако впоследствии упрощается и практически не поддерживается историей Макса. Полеты среди небоскребов выполнены по-честному зрелищно, но сведены лишь к паре коротких сцен. История Гвен Стейси пытается нагнать драмы и трагичности, а все же рассыпается в прах, если припомнить, сколь часто в массовых боевых сценах Человек-паук пренебрегает спасением человеческих жизней - да и сами гражданские постоянно лезут на рожон. В ходе одной только первой погони в искореженных машинах должны были погибнуть по меньшей мере несколько таксистов, после слоу-мо спасения в битве на Тайм-Сквер все потенциальные жертвы за несколько мгновений исчезают, а толпы за линией полицейского ограждения постоянно рвутся вперед, несмотря на, кхе-кхе, высокое напряжение.

У The Amazing Spider-Man 2 попросту нет стилистического центра. Фильм скачет от реализма в мелодраму, от откровенно мультяшного пролога к трагичности кульминации (выполненной явно с оглядкой на The Dark Knight), от романтичных клипов к разудалой зрелищности комиксов прошлой эпохи, от дум о скоротечности времени к "доктору Каф-ф-фке", забежавшему на огонек то ли из Бондианы 90-х, то ли из "Бэтмена и Робина". Стилевую мешанину тем более усугубляют многочисленные заимствования: несколько раз цитируются фильмы Кубрика, взрыв на Тайм-Сквер и рематериализация Электро подчистую списаны с "Хранителей", а финальные титры без зазрения совести повторяют то, что было в первом "Железном человеке".

Уэбб, похоже, всеми силами стремится превзойти Джосса Уидона с его "Мстителями", но не обладает ни достаточным чувством стиля, ни знанием жанров, ни пониманием того, как их совмещать воедино. Таким образом, его фильм оказывается не только самым неровным из всех фильмов о Человеке-пауке, но и просто одним из наименее удачных кинокомиксов последних лет. Его провал тем сильнее разочаровывает, что из The Amazing Spider-Man 2 в ближайшие годы вырастет свой франчайз, которым Sony надеется составить конкуренцию Marvel Cinematic Universe. Но, судя по всему, ничего хорошего из этой затеи не выйдет; и потому я лично искренне надеюсь, что ни Гарфилд, ни ДеХаан не будут продлевать контракт по завершении работ над третьей частью. К чему настолько талантливым актерам растрачивать свой талант в ролях, где им и играть-то нечего?

Автор: Mikuru-kun 28.4.2014, 21:38

Интересно какая возможность что 3й фильм начнется примерно на том моменте где кончился 2й. Да и думаю Эмма Стоун либо не надолго покинет паучью франжизу или появится ужо в следующей серии

Автор: Ilan Thorn 28.4.2014, 21:47

Цитата(Mikuru-kun @ 28.4.2014, 21:38) *
Да и думаю Эмма Стоун либо не надолго покинет паучью франжизу или появится ужо в следующей серии

...каким образом? О_о

Автор: Keeper 28.4.2014, 21:54

Цитата
Да и думаю Эмма Стоун либо не надолго покинет паучью франжизу или появится ужо в следующей серии
Эммм... Гвен, как бы dies. Так что вряд ли. Разве что внезапно это не будет как-то связано или с Ultimate-Сагой о клонах, где её заменил клон с её же воспоминаниями, или с сюжетом "Паутина смерти" где-то в 390-400-х выпусках ASM.

Автор: Mereel 28.4.2014, 22:11

Цитата(Ilan Thorn @ 28.4.2014, 22:47) *
...каким образом? О_о


Есть такая вещь во вселенной Марвел-клонирование.Почему-то мне кажется,что Гвэн могут возродить,ну,не знаю,в костюме Карнажа?

А с мнением Илана про неудачный фильм я не согласен,ибо фильм,в первую очередь,снимался именно для фанатов Паука.Я согласен с Keeper'ом насчет того,что
Цитата
У ASM есть именно та, "паучья" атмосфера, за которую я его и полюбил.
И это действительно так!Причем,ASM-это удачный симбиоз Классической (616) и Ультимейт (1610) вселенных Марвел:
- Идея корпорации,штампующей врагов для Спайди взята из недавной серии про Майкла Моралеза(только там была корпорация Роксон)
- Электро-тоже выглядит как его версия из Ультимейт вселенной,хотя происхождение-почти классическое.
- смерть Гвэн Стейси взята из Классической Вселенной.
- Гоблин выглядит как симбиоз Ультимейт и Классических Гоблинов.
- Рино-Ультимейт версия.
И так далее.

Да,пусть мотивация у Электро абсолютно никакая,пусть есть ляпы,но зато этот фильм полностью пропитан духом "Человека-Паука",в отличии от трилогии Рейми,которая больше напоминает абсолютно глупую фантазию на тему Человека-Паука,чем действительно хороший фильм по мотивам.

П.С.У меня есть ощущение,что Темный Дядька из титров-это какой-то родственник Осборнов,или же клон Нормана Осборна.

Автор: Arhikanonik 28.4.2014, 22:20

Мне не особо понравилось. Давно не видел на столько унылых злодеев в кинокомиксе.(Хотя даже никогда не видел) Просто никакие. Да и ушатали их довольно оперативно.
Хочу увидеть Черную Кошку в 3й части. Ибо...

Автор: Keeper 28.4.2014, 22:24

Цитата
Хочу увидеть Черную Кошку в 3й части.
Таки да. А ещё, внезапно, она похожа на мою сестру 0_о

Автор: Arhikanonik 28.4.2014, 22:26

Харди похожа на твою сестру? 0_о

Автор: Ilan Thorn 28.4.2014, 22:26

Цитата(Mereel @ 28.4.2014, 22:11) *
А с мнением Илана про неудачный фильм я не согласен,ибо фильм,в первую очередь,снимался именно для фанатов Паука.

Одно другому не мешает yes.gif Очень легко снять плохой фильм, руководствуясь фанатскими приоритетами - как, собственно, уже второй раз выходит у Питера Джексона с "Хоббитом".

Автор: Финист Блэйз 28.4.2014, 22:30

Мне кажется, что Норман не сдох, уж слишком невнятно показали его кончину. И тема с клонами, мне кажется уж слишком избитый ход.

Цитата
хотя во второй части ревел столько, сколько Тоби за всю свою трилогию не смог.

Чего??? Тоби в одной только третьей, ревел больше, чем два десятка девиц на сеансе "Титаника".

Автор: Mereel 28.4.2014, 22:47

Цитата(Финист Блэйз @ 28.4.2014, 23:30) *
Мне кажется, что Норман не сдох, уж слишком невнятно показали его кончину. И тема с клонами, мне кажется уж слишком избитый ход.


А почему "нет" клонам?Довольно-таки интересный ход,если правильно и грамотно объяснить.

А вот Фелицию Харди неплохо было бы увидеть в 3-й части и взять за основу Ультимейт версию(отец-вор,обучивший дочь).

ААААА!А знаете кем может быть тот дядька из титров?Кингпин,только сильно похудевший!

Автор: Ilan Thorn 28.4.2014, 22:55

Так его же в самом фильме идентифицировали: http://www.marvunapp.com/Appendix/gentlemn.htm

Автор: Mereel 28.4.2014, 23:17

Цитата(Ilan Thorn @ 28.4.2014, 23:55) *
Так его же в самом фильме идентифицировали: http://www.marvunapp.com/Appendix/gentlemn.htm


Серьезно?Значит я многое пропустил!

Зато это много чего объясняет,в том числе,и могущество "Джентельмена".

Автор: Keeper 28.4.2014, 23:23

Цитата
Харди похожа на твою сестру? 0_о
Вообще да, есть у них что-то общее во внешности.

Автор: Arhikanonik 28.4.2014, 23:24

Фотку в пруф. Чо.

Автор: Keeper 28.4.2014, 23:27

Например

Автор: Ромка 2.5.2014, 12:56

Кип, да там и Элисон Хэннигэн затесалась, я смотрю))



Автор: FoXm@n 2.5.2014, 13:28

Перед походом на вторую часть посмотрел первую (в первый раз).
Короче, мне старая трилогия больше пока нравиться...

Автор: Sergant USSR 4.5.2014, 9:35

Выскажу свое мнение:

Посмотрел я фильм, откровенно говоря, не произвел вообще никакого впечатления. Вот Первый мститель: Другая война смотрелась на одном дыхании. А с пауком сразу видно, что снимался другой студией. Даже 1-й фильм из новой трилогии был намного лучше. Что ж . в это году осталось еще 2 фильма по вселенной Marvel. Ждем! :)

Автор: Ilan Thorn 8.5.2014, 21:34

Как всегда, непосредственно в период производства фильм кажется намного более интересным, чем то, что вышло в итоге.


Автор: омикрон 20.5.2014, 2:14

Я думал, что больше первого мстителя никто раздражать не может, но Паук - смог. :)
Я-то ожидал совсем другого по трейлеру, где Паук заявлял, что как бы не спешил, все равно кого-то спасти не успеет.
А в фильме эту фразц вообще опустили, а первое же появление "героя" превращается в клоунаду: вместо того, чтобы остановить преступников как можно быстрее и эффективнее, он устраивает танцы на грузовике с "тук-туками" в окошко и тому подобное. Ощущение сложилось, что это для него развлечение, а не работа.
А как же знаменитое "Большая сила - большая ответственность"?..
Однако при продолжении просмотра возникло впечатление, что проблемы не у одного главного героя: Электро не совсем в себе еще до того, как стал Электро, в суперкрутой компании, занимающейся очень важными разработками, некому даже отключить электричество во исполнение техники безопасности - рабочий день окончен, плевать, что там искрит. :) Осборн-младший ведет себя на заседании, как идиот, его коварный помощник при виде пришедших его убивать врагов вопит "как вы смеете, деффективные!", доктор с немецким акцентом (хм, щупальца осьминога в секретном хранилище наводят на ассоциацию...) пытает пациента под музыку, народ толпами сбегается посмотреть туда, где слышна стрельба или что-то рушится... Осталось ощущение заштампованного театрального представления.
Всеми обижаемый Электро вызывает больше симпатии, чем насмехающийся над ним Паук, который даже не поинтересовался, а что за фигня такая с человеком приключилась, и куда его дальше дели... В общем, я болел за Электро. :) Гоблин появился единственный раз в конце, чтобы тут же проиграть, из серьезного врага превратившись в статиста.
При сравнении с третьим фильмом прошлого цикла про паука, где был ряд схожих ситуаций и персонажей - новый фильм однозначно проигрывает.

Добавлено через 9 мин.

Цитата(Mereel @ 28.4.2014, 22:11) *
П.С.У меня есть ощущение,что Темный Дядька из титров-это какой-то родственник Осборнов,или же клон Нормана Осборна.

Мне его силуэт в шляпе напомнил Магнетто. И появление между титрами Мистик вроде как за это.
Возможно, продолжение или ответвление будет в следующей серии людей Х...

Автор: Ilan Thorn 20.5.2014, 8:17

Цитата(омикрон @ 20.5.2014, 2:14) *
Мне его силуэт в шляпе напомнил Магнетто. И появление между титрами Мистик вроде как за это.
Возможно, продолжение или ответвление будет в следующей серии людей Х...

Еще один человек неправильно истолковал послетитровую сцену, поэтому разъясняю smile.gif Никакого кроссовера между Marvel-фильмами от Sony ("Человек-паук") и 20th Century Fox ("Люди Икс") не планируется, а эта сцена - результат рекламного контракта. Еще до назначения режиссером Марк Уэбб должен был снять для Fox два фильма, но его перехватила серия НЧП, поэтому, чтобы все были довольны, стороны договорились о бесплатном тизере Days of Future Past в "Новом Человеке-Пауке 2".

Автор: Keeper 20.5.2014, 20:22

Цитата
доктор с немецким акцентом (хм, щупальца осьминога в секретном хранилище наводят на ассоциацию...)
Неверная ассоциация) Настоящее имя доктора Октопуса - Отто Октавиус. Доктор Кафффка в фильме - интерпретация психиатра Эшли Кафки, то есть , что в комиксах, что мультсериале 90-х - это женщина.
Хотя... В свете того, что в Superior Spider-Man Паук - это сознание Октавиуса в теле Паркера, в Ultimate-вселенной - латинос Майлз Моралес, а в последнем мультсериале Ultimate Spider-Man Веномом является Гарри Осборн, возможен и такой вариант =)

Автор: Ilan Thorn 21.5.2014, 9:46

Как всегда у Критика, весьма грамотный и объективный сравнительный обзор:


Автор: омикрон 21.5.2014, 10:13

Цитата(Keeper @ 20.5.2014, 20:22) *
Неверная ассоциация) Настоящее имя доктора Октопуса - Отто Октавиус.

Я знаю. :) Но и Электро произошел не от падения в садок с угрями как будто. :) Короче, режиссеры всегда могут вывернуть по-своему.

Автор: Dhani 21.5.2014, 15:36

Цитата
Как всегда у Критика, весьма грамотный и объективный сравнительный обзор:

Критик мегакрут, но у него далеко не всегда всё объективно. Часто - но не всегда.

Автор: Дарт Зеддикус 11.8.2014, 19:44

Новый Человек-паук: Высокое напряжение

Иногда бывает так, что создатели кинопродукта, слишком увлекаются размыванием границ жанра. Во вроде бы очевидный джентльменский набор для фильма, снятого по мотивам комиксов, по прихоти создателей фильма, начинают вплетать элементы из других жанровых ниш. Вот и в данном случае, создатели второй части о приключениях Человека-паука, решили, что добавленные ещё в первой части фильма элементы, нужно всецело развивать.

Ну и развили, причём так, что где-то в середине фильма, я вообще перестал ориентироваться, что я смотрю: то ли очередной экшен со спецэффектами, то ли любовную мелодраму. Вся эта запутанная история со взаимоотношением главных героев, как мне показалось, вообще отодвинула всю героическую часть фильма, на задний план. Уж не знаю намеренно это было сделано или так вышло, но факт остаётся фактом, на первом плане сюжета фильма, сложные, как им кажется, взаимоотношения Питера и Гвен. Вся история про Электро и Зелёного Гоблина идёт как бы рефреном, всё-таки это фильм по комиксу и злыдней то же нельзя забывать. Откровенно говоря, мне не очень понравился такой ход режиссёра, сложилось ощущение, что вместе с водой выплеснули и ребёнка. Вся героическая часть, из-за метаморфоз сюжета, была сильно купирована: драйв потерялся напрочь, фильм стал явственно провисать в определённые моменты, всё получилось слишком разрозненно, как будто в один фильм, впихнули два.

Конечно, можно сказать, что это современный тренд: ужесточение и усложнение сюжетных линий, уход от традиционной мэрисьюшности героев, приближение, даже самых фантастичных сюжетных вывертов, к действительности. Всё это так. Но всему есть свой предел: нельзя под видом Человека-паука, пытаться снять продолжение «Унесённых ветром».

Отдельно хотел бы отметить явное переигрывание актёрами. Они выкладываются, стараются, жилы из себя рвут (моментами), только вот вопрос всё равно возникает: а зачем это здесь? Для чего такие сложные драматические постановки, если, фактически, это фильм о приключениях закомплексованного фрика в обтягивающих лосинах? Лично меня, всё время, что я потратил на просмотр данного кино, не покидала мысль, о неуместности некоторых сюжетных элементов, в контексте самого фильма. Это всё равно, что на детском утреннике, вдруг, неожиданно, вместо сказки про Красную шапочку, начнут исполнять «Хованщина», оперу, безусловно, великолепную, но совершенно непригодную для представления детям дошкольного возраста. К чему вся эта театральщина?

Нельзя не отметить, также и крайне слабую проработку мотивов действий злодеев в фильме. Одна история Электро чего стоит: человек был ярым фанатом паучка и тут вдруг за несколько минут стал его главным антагонистом. Режиссёр даже не стал заморачиваться, психологическими моментами в поведении своих героев, он просто сменил знак «плюс» на «минус». Ну не учтиво пообщался паук с батарейкой, бывает. Получается, что все силы были брошены на мелодраму, связанную с взаимоотношением Питера и Гвен, а на остальных не хватило идей и желания. Одни моменты слишком усложнили, другие же, до неприличия, упростили. Я, конечно, понимаю, что, таким образом, режиссёр решил расставить акценты восприятия своего кино, но всё же надо соблюдать баланс. Чтобы получился отличный, да нет, просто хороший фильм, нужно выдерживать идеальное сочетание ингредиентов, следить за ними, чтобы ни один из них не перекрывал другие, должна быть гармония.

К позитивным моментам фильма, можно отметить отличную техническую составляющую: спецэффекты, постановку драк и прочее. Здесь нет никаких претензий. Спецэффекты отличные, фильм слишком не перегружают и не выпячивают себя на передний план. Вообще техническая составляющая фильма, на редкость гармонична и уместна, что не скажешь о других элементах.

Вот и получился в итоге невнятный и противоречивый фильм, перегруженный ненужными деталями и элементами декора, за которыми, при определённом рассмотрении можно увидеть лишь красивую картинку и хороший махач, в перерывах между вздохами под луной.

6,5 из 10.

Автор: Dhani 18.8.2014, 10:22



ох, ребят, что творится. Помните, как многие из вас хвалили или как минимум защищали от нападок первую часть? Я её называл чуть ли не худшим фильмом года, ужасным кинокомиксом и вообще унылым тупым говном. Ну так вот сейчас всё перевернулось. На ваши коллективные meh я скажу holy shit и прибавлю: not bad.

Илан может находить плюсы в первой части, искать их в учебниках кинотеории или ещё где, но я смотрел и буду смотреть на всё незамутнёнными глазами простого зрителя. Первый фильм плох во всём. Он не просто уныл из-за отсутствия какого-либо экшена, он невероятно туп по причины убогого сценария, деревянных актёров, полной нелогичности и так далее. Я в этом трэде отписывался. Вообще эта франшиза никогда мне не нравилась, и к пауку я всегда относился с полным пренебрежением. И может именно поэтому (а второй фильм я даже за бесплатно смотрел не хотел) мне этот фильм весьма понравился. Вот кто бы мог подумать?

А что случилось-то? Режисёр тот же, рожи те же, однако... экшена много, он шикарный, эффекты отрисованы замечательно, злодеи (ну помимо Носорога) впервые в общем-то во всей франшизе доставляют (ну это ж Джейсм Фокскскс...), главный герой отошёл от дебилизма, стал ИГРАТЬ, персонаж Стоун не бесит, в общем я внезвапно от фильма получил такой заряд фана и энергии, что вся моя заранее подготовленная ненависть к паукану куда-то испарилась. Да, и Гарфилд впервые слепил из паука хоть какого-то персонажа, действительно живого человека. Причём с юмором, который в этой части тоже работает.

И может фильм не структурирован, не использует хорошие идеи до конца, делает ошибки из учебника для режисёров из первого класса, ну да всё равно, это ж комикс, он должен быть в первую очередь зрелищным, весёлым и ярким (как правило). Всего этого тут сполна.

Работа оператора - хорошо, режисёра - исправился, звукорежисёра - ОТЛИЧНО, лучший звук в кинокомиксе за долгое время, видна серьёзная, творческая и ответственная работа. Тут просто пять, сони.

И пусть фильм всё ещё опирается на заезженные клише, пусть он дёрганый, пусть паук снова ревёт (а вы бы не ревели, если на ваших глазах Эмма Стоун умерла?), но фильм помнит то, чем он является и даёт то, что он обещал. Впервые в истории я ставлю пауку оценку "хорошо".

И вообще, что-то в кино кардинально изменилось. Помните святое киноправило "продолжение всегда хуже"? Ну так в последние два года наоборот. Тор, Капитан Америка и теперь Паук.

Автор: Ilan Thorn 19.8.2014, 11:21

Изначально ответил Dhani в ВК, но потом прикинул, что текст может быть интересен и другим. Так что вот маленькое эссце (sic!) на тему "почему второй TASP при всех технических улучшениях воспринимается хуже, чем первый":

Цитата
Помните святое киноправило "продолжение всегда хуже"? Ну так в последние два года наоборот.

Мне лично кажется, что эта тенденция идет уже довольно давно - по крайней мере, в тех франшизах, что реально заинтересованы в своем развитии: Back to the Future 2, Terminator 2, Batman Returns, X2, Astérix & Obélix: Mission Cléopâtre, Spider-Man 2 (кстати!), Shrek 2, The Bourne Supremacy, The Dark Knight, Hellboy 2, Angels & Demons (по отношению к The Da Vinci Code), Star Trek Into Darkness, The Hunger Games: Catching Fire, The Raid 2, Dawn of the Planet of the Apes и, как ты сам сказал, вторые Thor и Captain America. Уверен, в дальнейшем это только продолжится, так как сейчас вообще перестраивается вся голливудская система производства франшиз, где привычная идея "давайте по-быстрому сделаем того же, но больше, и соберем еще больше бабла" регулярно дискредитирует себя и требует подхода к продолжениям как к оригинальным фильмам со своими собственными концепциями и задачами.

И, собственно, в этом для меня и заключается проблема второго TASP - он этот переход делает как-то уж больно криво. Да, первый фильм был довольно невнятный и большинство своих идей оставлял нереализованными; но это позволяло ему выглядеть более-менее соответствующей собственным амбициям. Сиквел же, следуя моде, замахивается не просто рубль, а на сторублевку - это прямая заявка на создание собственной художественной вселенной, которая в перспективе должна отожрать кусок рынка у MCU. Понты разбухли до совершенно невероятных объемов: вот вам оскароносные актеры на большинстве ролей, вот вам грохочащий Ханс Циммер с Фаррелом Уильямсом и Джонни Марром, вот вам сразу три злодея (присутствие одного из которых ограничится лишь неловким камео, но не суть), вот вам миллион второстепенных сюжетных линий, вот вам нолановский хронометраж, вот вам повышение ставок со смертью главной героини, вот вам еще больше сплавленных воедино стилей и жанров, вот вам!..

А удар-то все равно копеек на 80. Да, звук, эффекты и дизайн исполнены на очень высоком уровне, тут не поспоришь. Да, Гарфилд и Стоун смотрятся весьма убедительно. Да, первая сцена между Питером и Гарри задает действительно интересную динамику для персонажей. Но при настолько больших амбициях даже этого мало, чрезвычайно мало. Первый фильм упустил массу возможностей развить свои идеи - весьма толковые, кстати - но второй многократно увеличивает число таких идей, а времени на их разработку практически не остается. Более компактный фильм мог бы все это использовать куда с большим толком, но Sony явно пытаются как можно скорее запустить свой ответ "Мстителям", и не понимают, что этот проект добился успеха в первую очередь потому, что Кевин Файги никуда не торопился и жестко ограничивал концепцию каждого отдельного фильма, заявляя героев и их конфликты в локальной обстановке, а не запихивая их все сразу в один неподъемный эпос.

Автор: Ilan Thorn 3.9.2014, 2:06

What a coincidence!


Автор: Dhani 3.9.2014, 10:27

Эти люди нашли по сто грехов и у Истории Игрушек, там можно на любую картину наворотить

Автор: Ilan Thorn 3.9.2014, 10:37

Конечно. Но грехи грехам рознь. Бывают мелкие придирки и недочеты, которые легко списать на нормы стиля - как было в Pacific Rim, например - но в данном случае речь часто идет о фундаментальных сюжетообразующих вещах.

Автор: Dhani 3.9.2014, 10:42

кстати, как Даг Уокер отреагировал на фильм?

Автор: Ilan Thorn 3.9.2014, 10:47

Если одной строкой, то "I... think I like it". Претензий много, но впечатление скорее положительное:


Автор: Dhani 3.9.2014, 11:18


Автор: Master Cyrus 3.9.2014, 12:39

Цитата(Ilan Thorn @ 3.9.2014, 11:37) *
в данном случае речь часто идет о фундаментальных сюжетообразующих вещах.
True story. Впечатление как от случайной подборки стилистически (и часто логически) несвязанных скетчей вроде ералаша, видеоряда экшена будто бы специально для музыкальных клипов и непременно запоминающихся своим хронометражом сцен, сосредоточенных на выражении лица гг - всегда одном и том же выражении, мало связанным с понятием адекватной актерской игры. Если у Нолана с его упомянутым здесь хронометражом получался фильм в фильме, то здесь скорее фильм без фильма, который практически без внятного контекста выплевывает на зрителя отдельные значимые для данной франшизы события, оставляя от этого такое впечатление, какое не оставлял ни один, кажущийся самым проходным, отдельный фильм КиноМарвела.

Автор: Raiden 5.10.2014, 21:46

Как-то так вышло что фильмы про челопука незадались, хуже может быть разве что призрачный гонщик. Несмотря на гору недостатков, последний челопук все-таки лучше всех предыдущих. Злодеи правда крайне неубедительные вышли, окромя носорога, а его слишком мало. Зато сам паукан не раздражает, и картинка красивая.
Но лучше олдскульного мультика про челопука по прежнему ничего нет.
П.С. и как же меня раздражает эта идиотская привычка не убивать вражин а оставлять их на следующий сиквел. В свете тенденций современный кинокомиксов это смотрится чересчур глупо
П.П.С. Да, я лорд Слоу и посмотрел паукана только сейчас

Автор: Mikuru-kun 5.10.2014, 23:16

Цитата
П.П.С. Да, я лорд Слоу и посмотрел паукана только сейчас
Сначала прочел не Слоу, а Сноу...

Автор: Dhani 6.10.2014, 10:25

Цитата
Злодеи правда крайне неубедительные вышли, окромя носорога

you're joking, right?

Автор: Raiden 6.10.2014, 13:17

Неа, вполне суриозно. Какие-то они настолько убогие оба два что смотреть противно. Электро просто невероятно шаблонный задрот, внезапно ставший суперзлодеем, Гарри постоянно ведет себя как мудак. Им даже сопереживать не получается. А руссишь просто прикольный харизматичный гопник, но его очень уж мало...

Автор: Mikuru-kun 6.10.2014, 13:22

ну, если бы оставили сцены связанные с электро и его матерью или/и оставили тот вариант при котором Питер всё таки отдавал свою кровь Гарри, всё было бы лучше...

Автор: Keeper 12.10.2014, 13:44

Цитата
как же меня раздражает эта идиотская привычка не убивать вражин
Паркер такой Паркер.
Цитата
ну, если бы оставили сцены связанные с электро и его матерью или/и оставили тот вариант при котором Питер всё таки отдавал свою кровь Гарри, всё было бы лучше...
А вот тут согласен, хотя фильм и так нравится.

Автор: Marceline 13.10.2014, 18:15

Посмотрел нового паука, моё мнение примерно совпадает с этим:

Автор: Mikuru-kun 2.12.2014, 14:10

давно надо было это выложить:

Под катом русский г-туб

Автор: Dhani 2.12.2014, 14:11

Опять ЭТО выложили? Вы издевайтесь? Микурка, вон отсюда с этими недоютуберами.

Автор: Mikuru-kun 2.12.2014, 15:35

Dhani, у тебя всегда есть возможность поставить игнорирование моих сообщений

Автор: Keeper 10.12.2014, 12:25

Очень хотелось бы, чтобы http://www.kinonews.ru/news_49093/ http://www.gazeta.ru/culture/news/2014/12/10/n_6728589.shtml правдой, и всё получилось.

Автор: Dhani 10.12.2014, 12:29

Не знаю, слишком разные фильмы, чтобы их объединять. Хотя кто знает.

Автор: Keeper 10.12.2014, 12:31

Цитата
Не знаю, слишком разные фильмы, чтобы их объединять.
Это смотря как объединять)

Автор: Ilan Thorn 10.12.2014, 12:34

Нельзя просто взять и ввести Человека-паука в MCU на один фильм, а потом снова забыть о нем. Тем более, что Marvel в этом сотрудничестве заинтересованы меньше, чем Sony: у первых-то график расписан на годы вперед и каждый новый релиз приносит огромные сборы, а вот вторые сели в лужу с TASP2 и теперь пытаются (снова) спасти свой единственный реальный франчайз.

Автор: Keeper 10.12.2014, 12:39

Цитата
Нельзя просто взять и ввести Человека-паука в MCU на один фильм, а потом снова забыть о нем.
Если таки прокатит, то одним фильмом вряд ли ограничатся. И можно поступить с Пауком как с Чёрной вдовой: сделать его одним из ключевых персонажей, но без сольника, например.

Автор: Dhani 10.12.2014, 12:56

Паук мне кажется покруче и глобальнее чем Вдова. На задний план его не поставишь.

Автор: Keeper 11.12.2014, 20:18

http://geekcity.ru/chelovek-pauk-vse-eshhe-mozhet-vernutsya-v-marvel/. Кажется, шансы всё же есть yess.gif

Автор: Keeper 14.12.2014, 1:55

http://geekcity.ru/klyuchevye-problemnye-tochki-marvel-i-sony-garfild-uvolen/. Алсо, ломающие новости! Некий Роджер Уорделл, известный сливатель информации о фильмах Marvel Studios, https://twitter.com/RogerWardell2/status/543869786384769025, что Sony Japan вернули права на Человека-паука обратно к Marvel Studios.

Автор: Ilan Thorn 10.2.2015, 8:38

http://www.thewrap.com/spider-man-to-appear-in-upcoming-marvel-cinematic-universe-film/ папа-Файги и мама-Паскаль все-таки договорились о совместной опеке, так что Человек-Паук точно появится в одном из будущих фильмов MCU, а персонажи из MCU, возможно, появятся в сольных фильмах про Паука. Правда, как именно они намерены сочетать две киновселенные и потребуется ли для этого ребут TASP, мне пока не понятно, но, думаю, очень скоро все разъяснят.

К тому же, в свете этой новости на полгода сместились релизы всех Marvel-фильмов, начиная с третьего "Тора". Видимо, чтобы пропустить вперед сольник "Человека-паука", намеченный на 28 июля 2017.

Автор: Makaveli 10.2.2015, 9:22

Ну, похоже, самое время вносить правки в сюжет "Гражданской войны"

Автор: Keeper 10.2.2015, 9:34


Автор: Sign Out 10.2.2015, 9:38

Блин, а мне попадались слухи, что вместо спайди будет Черная Пантера и понял, что хочу такой вариант.

Автор: Ромка 10.2.2015, 10:02

Welcome back, son

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)