Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Мола много не бывает!

Автор: Ilan Thorn 18.2.2012, 12:08

Дарт Мол вернулся... и не собирается уходить!


Вы об этом https://www.jcouncil.net/topic27444.html, а некоторые из вас даже https://www.jcouncil.net/topic28052.html. Но поверить в это до конца все равно довольно трудно: при всех изменениях Канона, совершенных анимационным сериалом "Войны Клонов", возвращение Дарта Мола из мира мертвых - пожалуй, наиболее дерзкий шаг. 9 марта 2012 года в Brothers, предпоследнем эпизоде четвертого сезона, краснокожий татуированный забрак, лишившийся нижних конечностей по вине Оби-Вана Кеноби, вернется из небытия, чтобы отомстить!

Дэйв Филони и его команда прекрасно понимают, что столь серьезное вмешательство в ткань Канона необходимо подать как можно более обстоятельно, поэтому создатели сериала уже заявили, что финал четвертого сезона станет всего лишь первым шагом на пути Дарта Мола к возмездию. Более подробно его путь - и невероятное спасение с Набу - рассмотрят уже грядущей осенью в пятом сезоне "Войн Клонов". Но и это не все! В своей http://www.darkhorse.com/Blog/839/darth-maul-returns-randy-stradley вице-президент Dark Horse Comics Рэнди Стрэдли рассказал о том, какой вклад в возвращение Мола внесет его издательство.

Впервые Стрэдли и Филони обсудили идею создания нового комикса о Дарте Моле два года назад, когда идея вернуть сита только была представлена на совещании в Skywalker Ranch. Режиссер идеей загорелся, вместе со сценаристами Генри Гилроем и Стивеном Мелчингом разработал сюжет и даже лично нарисовал обложку. Итогом работы стал дайджест The Sith Hunters, который появится в магазинах цивилизованных стран в августе 2012 года. Помимо этого Стрэдли намерен выпустить еще и отдельную короткую комикс-серию в четырех выпусках, автором которой является Том Тэйлор, создатель Star Wars: Invasion и Star Wars: Blood Ties.

Чем еще авторы "Войн Клонов" оправдают возвращение Дарта Мола? Актерским составом! В ожидании марта канал http://geek-news.mtv.com/2012/02/17/star-wars-clone-wars-reveal-darth-maul/ подготовил специальный репортаж, из которого стало ясно, что неупокоенный воин заговорит голосом Сэма Уитвера - замечательного американского актера, в прошлом сыгравшего Старкиллера в дилогии The Force Unleashed, а год назад озвучившего Сына в Трилогии Мортиса из третьего сезона "Войн Клонов". Получить представление о том, каким в его исполнении предстанет Дарт Мол и как изменился характер персонажа за прошедшие со времен "Призрачной угрозы" годы, можно ниже:


Get More: http://www.mtv.com/ontv/


Автор: Сенатор Келли 18.2.2012, 12:12

Цитата
вице-президент Dark Horse Comics Рэнди Стрэдли рассказал о том, какой вклад в возвращение Мола внесет его издательство

Вот почему воскрешение Мола радует всех кроме тех, для кого это делается, - вентиляторов?

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.2.2012, 12:18

НЕНАВИЖУ!!!!(с) Энечка


Автор: Ilan Thorn 18.2.2012, 12:22

А я бы и хотел ненавидеть, но участие Сэма Уитвера все меняет. Он даже в клоунаду TFUII умудрялся вносить немалый драматизм. И, судя по ролику, ему и здесь есть, где развернуться.

Автор: Сенатор Келли 18.2.2012, 12:31

Цитата
А я бы и хотел ненавидеть, но участие Сэма Уитвера все меняет

Сэм Уитвер, Дарт Мол, Сэм Уитвер, Дарт Мол... Нет, краснокожий и канон перевешивают чашу.

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.2.2012, 12:31

да это понятно. но блин, не люблю когда так насилуют канон, применяя при этом некрофилию! и в главной роли- труп Мола.

Автор: Финист Блэйз 18.2.2012, 12:32

Это просто кошмар. Войны клоунов рушат канон, который, был так грамотно создан во время сьемки НТ. Олд Репаблик создает страницы истории, которые вобще никому не нужны! Ну и куда катятся эти Звездные Войны? facepalm.gif

Автор: L0rd D@rth $m1th 18.2.2012, 12:36

катятся прямо в центр Мау... что есть полная жопа и это печально

Автор: CosmicRom 18.2.2012, 12:39

Цитата
участие Сэма Уитвера все меняет


За себя скажу, что не меняет, однако Сэм - классный, и, судя по ролику, обеспечит отличную озвучку и в этот раз. Эпизоды с Молом буду больше слушать, чем смотреть.

Автор: Molly 18.2.2012, 12:41

Да не, вы чо, все же исключительно в рамках канона. Подумаешь, потерял нижнюю половину тела. Энакину еще больше досталось, но ничего, выжил же. trollface.gif

Автор: Albatros 18.2.2012, 12:44

Как прекрасна была фан-жизнь до осени 2008 года. Книги, фильмы, игры, игрушки, на худой конец комиксы... А этот сериал всё испортил.

Цитата
Энакину еще больше досталось, но ничего, выжил же.

У Энакина хоть жизненно важные органы остались trollface.gif

Автор: Док Галлифрей 18.2.2012, 12:46

Может, хоть Том Тейлор сможет нормальную историю состряпать, он хороший писатель. А если еще и Скалфа возьмет в художники, цены ему не будет.

Автор: grunge 18.2.2012, 12:59

ну наконец хоть что-то более-менее провакационное и интересное будет :) жаль только что из молчаливого Мола истеричку сделали.

P.S: впрочем, теперь события BFII вполне соответствуют сериалу)

Автор: Хис 18.2.2012, 13:02

Ладно, посмотрим, что там будет с сюжетом, но рисовка меня убивает все же.

Автор: DarkLords_M@STeR 18.2.2012, 13:04

I HATE You!!!

Автор: ddt 18.2.2012, 13:27

Дарт Мол умер! Да здравствует Дарт Мол!

Автор: Минь 18.2.2012, 13:30

РрррРр... Воскрешение Мола. Все просто ненавидят эту идею, и вместо того, чтобы тихонько снять одну серию в своих Войнах Клоунов и забыть про нее как про страшный сон, они создают целую мультимедийную хрень вокруг этого события. Убейте! Убейте их всех!

Автор: Malachi 18.2.2012, 13:45

Ну, чё, во-первых все дружно вспонимаем вот это:

А также то, что в первой ТЬФУ Галек Марек сражался с ПРОКСИ в образе Мола. Теперь это выглядит забавно.

Во-вторвых Витвер реально выкладывается в роли. У нас теперь Мол не молчаливый брутальный ассассин, а фигура, сломанная как внешне, так и внутренне. То, как он вставил туда кусочек Кода Ситов особенно доставляет. И ещё, Витвер теперь озвучивал целую плеяду выдающихся дарксайдеров: не только Ученика Вейдера, но и Мола, Палыча и воплощение самой ТСС в обраще Сына. Нехила.

Кстати, помните вот такую-вот штуку?

Это теперь практически канон. У нашего Мола оказывается и рожки отрасли, и ноги заменены на механические. Вот только по версии ВК ног у него не две, а целых шесть. Забугорные фанаты придумали этому классное обозначение АТ-МТ - All Terrain Maul Transport.

Ну, а в-четвёртых смиритесь уже, что воксрешение Мола было лишь вопросом времени. Персонажем он был таким крутым и с таким запасом потенциала, что ещё до ВК его в ЕУ пытались воскресить чуть ли не пять раз. Я даже об этом где-то на ДжиСи уже писал, вот только пост найти не смог. Так что повторим:

1. Visionaries: представленный выше робо-Мол собирается мстить Оби-Вану в первые месяцы после Мести Ситов, но оказывается застрелен Оэуном Ларсом. Хотя сама история видимо останется каноном (т.к. в ней Мол убил Уотто, которому умирать тогда было не положено), но образ сей был перенесён в ВК лишь с небольшими изменениями.

2. Tales: Неожиданным образом воскрешённый Мол сходится в схватке с Вейдером в перерыве между охотой того за планами ЗС. И хотя он был Вейдером тут же и зарублен, но та история - канон.

3. Tales Дубль 2: "Призрак в Силе" Мола преследует Люка во время визита того на Иридонию. Поскольку вся затея оказалась фальшивкой с голограммой в стиле Скуби-Ду, то сей момент также считается каноном.

4. Battlefront 2: Необъяснимым образом оживший Мол участвует в Войне Клонов, разрубая клон-труперов налево и направо. Хоть это и оставлено за рамками сюжетной линии и считается неканоном, после воскрешения Мола в ВК смотрится не так уж дико.

5. Demolition: Мол опять же необъяснимым образом воскрес и принимает участие в турнире по "Demolition" Джабы Хатта в некий период посля Явина. Каноничность сомнительна.

6. Force Unleashed: Как уже упоминалось, в первой ТЬФУ образ Мола примеряет на себя ПРОКСИ, а во второй имеется секретный скин-гибрид Мола и Старкиллера, ака Маулкиллер. Каноничность второго оспаривается.

Так что в этом отношении ВК далеко не первопроходцы.

Автор: dvd 18.2.2012, 13:45

Заморозьте меня, пожалуйста, лет на 10, чтобы, когда я проснулся, про этот кошмар уже все забыли, а за упоминание Клоновойн отлучали бы от церкви.
Malachi, во всех перечисленных тобой примерах, история либо неканонична и к ней можно относиться спокойно, либо в рассказе фигурирует не настоящий Мол, а китайская подделка. Тут же отступать некуда, никаких "но", за которые можно было уцепиться, увы, нету.

Автор: Сенатор Келли 18.2.2012, 14:00

Цитата
а в-четвёртых смиритесь уже

Очень смешно, ага.

Кстати, Архи, напомни-ка, сколько нужно процентов органики, чтобы форсюзер оставался форсюзером, и применимо ли это к Молу теперь.

Автор: Basilews 18.2.2012, 14:01

..."Наследие" #1xx. Необъяснимым образом оживший Мол...

Автор: Maximilian 18.2.2012, 14:18

Сколько процентов? Сколько угодно, дело не в количестве, а в концентрации. Рука Люка Скайвокера, хе-хе.

Автор: ddt 18.2.2012, 14:26

Цитата(Maximilian @ 18.2.2012, 13:18) *
Сколько процентов? Сколько угодно, дело не в количестве, а в концентрации. Рука Люка Скайвокера, хе-хе.

А что там с рукой Люка Скайуокера?
И по моему бред. Пресованный кубик из мидихлорианов Йоды могущественней Йоды?

Автор: Сенатор Келли 18.2.2012, 14:33

Цитата
Сколько процентов? Сколько угодно, дело не в количестве, а в концентрации.

Щас придёт Архи и заставит понять, что это не так)) Не, должна быть точная цифра.

Автор: CosmicRom 18.2.2012, 14:58

Цитата
Заморозьте меня, пожалуйста, лет на 10, чтобы, когда я проснулся, про этот кошмар уже все забыли, а за упоминание Клоновойн отлучали бы от церкви.


ВК - проект воспитания нового поколения "звездонутых", если кого будут бить палкой через десять лет, то только олдфагов с их "они убили ЗВ своими ВК"

Автор: beoser 18.2.2012, 15:12

ничего тут не поделаешь! америкосы любители переделывать все к чертям... так что пора бы уже привыкнуть!
и да, правильно сказал CosmicRom, скоро ВК окончательно станет каноном!

Автор: Darth_Malgus 18.2.2012, 15:19

Меня здесь радует только одна новость, 5 сезон будет!!!

Автор: BobaIceMan 18.2.2012, 15:22

Так, Мола в НОДе вроде не возрождали же? Срочно нужно либо комикс, либо книгу. И название поэпичнее.

Автор: i1knower 18.2.2012, 15:23

вот чего пока не понял какую смысловую нагрузку принесет собой мол в канон?

Автор: Big Erny 18.2.2012, 15:26

Даешь новый сериал, где голова графа Дуку в виде колобка будет мстить Эничке.

Автор: BobaIceMan 18.2.2012, 15:28

Цитата(i1knower @ 18.2.2012, 12:23) *
вот чего пока не понял какую смысловую нагрузку принесет собой мол в канон?


Они просто давят последние деньги из фанов.

Автор: Дарт Трейус 18.2.2012, 15:43

Цитата(Big Erny @ 18.2.2012, 11:26) *
Даешь новый сериал, где голова графа Дуку в виде колобка будет мстить Эничке.

Это идея biggrin.gif

Автор: Master Cyrus 18.2.2012, 16:36

"При всех изменениях канона (с маленькой буквы) возвращение Дарта Мола из мира мертвых" изменением канона не является. Дополнением и продолжением. И вообще стыдно упоминать "канон", в котором 2 раза Палпатина воскрешали. Пока на фоне будут фигурировать щитдевры Острандера, старая Новая Республика и новая Старая - ВК будет смотреться выигрышно.

Автор: Molly 18.2.2012, 16:51

Цитата(Master Cyrus @ 19.2.2012, 0:36) *
"При всех изменениях канона (с маленькой буквы) возвращение Дарта Мола из мира мертвых" изменением канона не является. Дополнением и продолжением. И вообще стыдно упоминать "канон", в котором 2 раза Палпатина воскрешали. Пока на фоне будут фигурировать щитдевры Острандера, старая Новая Республика и новая Старая - ВК будет смотреться выигрышно.


Автор: Sergant USSR 18.2.2012, 16:58

Пусть не всех радует возвращение Мола и то, что Филони и КО ломают канон, но возвращение Уитвера и все эти ролики, лично меня интригуют!)

Автор: Дарт Трейус 18.2.2012, 16:59

Как ВК могут выглядеть выигрышными на фоне шедевров, если они (ВК) - треш?

Автор: Malachi 18.2.2012, 17:09

Цитата(beoser @ 18.2.2012, 13:12) *
и да, правильно сказал CosmicRom, скоро ВК окончательно станет каноном!

"Скоро"? "Станет"? М-да, у нашей фанатской среды и впрямь какое-то странное представление о том, как в ЗВ канон работает biggrin.gif

Автор: Сенатор Келли 18.2.2012, 17:15

Цитата
в котором 2 раза Палпатина воскрешали

Да хватит уже Палыча в пример приводить. Во-первых, его воскрешение было логичным - на фоне его силы, призраков древних ситхов, крутых техник и фабрики клонов. Во-вторых, толком он не развернулся и авторы эпичненько его замочили. В-третьих, Тёмная империя создавалась на чистом пространстве (92 год блеать), противореча только тому, что Эничка искупил свою вину - а с воскрешением получалось немного не так. В-четвёртых, это заняло какие-то три арки комиксов. И, наконец, даже если Палыча воскресили, какого чёрта трогать Мола? Надо знать меру.

Автор: Keeper 18.2.2012, 17:20

Будь я Лиландом, я бы придушил Филони, а сам бы утопился в ванне.

Автор: esfiebertmich 18.2.2012, 21:27

Цитата(Big Erny @ 18.2.2012, 11:26) *
Даешь новый сериал, где голова графа Дуку в виде колобка будет мстить Эничке.

Не выйдет, ее зохавает отрубленная рука Энакина.

Автор: Big Erny 18.2.2012, 22:27

А серия о нижней половине Мола, которая тоже выжила и хочет мсти будет?


Автор: Критик Павел 18.2.2012, 22:28

Цитата
Даешь новый сериал, где голова графа Дуку в виде колобка будет мстить Эничке.

И оживить руки Мэйса и Люка! Ну а тогда и создать новый фильм под названием Star Wars Episode 7-Revenge of The Hands!

Автор: Keeper 18.2.2012, 22:36

О, ребят, вы мне http://www.swcomics.ru/index.php/comics/comru/2008-11-22-13-42-10/114.html напомнили))

Автор: ddt 18.2.2012, 23:07

И почему бы не воскресить самого Мейса Винду? Ему только отрубили руку, полили молниями и выкинули в окно. Может прямо под окном проходил спидер Беила Органы? Это куда как более реально.
Еще менее реальной выглядит смерть Падме. На самом деле магистр Йода погрузил ее в стазис, дабы Император не смог использовать ее для окончательной ломки Вейдера. После похорон "труп" был изъят верным Джа-джей.

Автор: Ilan Thorn 18.2.2012, 23:11

Не, ну Лукас еще все-таки не Кодзима. Don't give them funny ideas.

Автор: Basilews 18.2.2012, 23:22

Ну вот насчет Мейса я с ddt согласен. Нет трупа - значит, где-то живой бегает. :) Да, в фильме он свою роль отыграл, но где-нибудь в EU - почему нет. Во всяком случае, этот камбэк был бы далеко не таким идиотским, как у Мола.

Автор: Dhani 18.2.2012, 23:22

прав был Кэмерон, когда говорил, что в фантастике никто не умирает.

Автор: Master Cyrus 19.2.2012, 1:14

Цитата(Сенатор Келли @ 18.2.2012, 16:15) *
Да хватит уже Палыча в пример приводить. Во-первых, его воскрешение было логичным - на фоне его силы, призраков древних ситхов, крутых техник и фабрики клонов. Во-вторых, толком он не развернулся и авторы эпичненько его замочили. В-третьих, Тёмная империя создавалась на чистом пространстве (92 год блеать), противореча только тому, что Эничка искупил свою вину - а с воскрешением получалось немного не так. В-четвёртых, это заняло какие-то три арки комиксов. И, наконец, даже если Палыча воскресили, какого чёрта трогать Мола? Надо знать меру.
Не, ну ты, конечно, можешь позащищать оригинальность всей этой лажи по отдельности. Но все это убожество - это этот ваш канон. Вот и принимай его во всей красе, без поблажек: то не надо приводить в пример, то было несерьезно, а то другое РВ, там нарушено по-другому - ну лол же, и так не в первый раз. И почему бы не тронуть Мола? Один факт воскрешения ни на какой канон не влияет. Вот так величайшее нарушение.

Автор: Law Snoll 19.2.2012, 1:34

Я раньше только подозревал, что Лукас доверил мир ЗВ идиотам. Теперь я в этом уверен и подозреваю другое - Лукас отдал ЗВ на растерзание идиотам с целью уничтожить ЗВ и добиться для себа забвения и спокойной старости. Другого разумного объяснения я не нахожу.

Автор: Сенатор Келли 19.2.2012, 2:10

Цитата
позащищать оригинальность всей этой лажи по отдельности

А защита тут не причём, я тоже считаю задумку по большому счёту дерьмовой, но сам факт воскрешения Палыча никоим образом не вяжется с воскрешением Мола. Даже сравнивать нельзя. Никак.

Автор: Критик Павел 19.2.2012, 14:44

Цитата
И почему бы не воскресить самого Мейса Винду?

Да. Когда я его падение в третьем фильме в первый раз увидел, то первая моя мысль была "А выжил ли он?"

P.S.
Цитата
Даешь новый сериал, где голова графа Дуку в виде колобка будет мстить Эничке.

Может быть это в цитатник добавить?

Автор: Сенатор Келли 19.2.2012, 14:46

Цитата
его падение в пятом фильме

Что?

Автор: DenSylar 19.2.2012, 15:38

Цитата
Что?
Может у него свой порядок просмотра фмльмов?)

Автор: Критик Павел 19.2.2012, 15:40

Цитата
пятом

Ой, я имел в виду третьем.

Автор: TehBane 19.2.2012, 16:15

Я смотрю тут все за чистоту канона. Нацисты так же думали.

Автор: Molly 19.2.2012, 16:28

Цитата(TehBane @ 20.2.2012, 0:15) *
Я смотрю тут все за чистоту канона. Нацисты так же думали.

Все с чего-то начинают.

Автор: Ilan Thorn 19.2.2012, 16:34

TehBane
http://fanlore.org/wiki/Canon_Nazi

Пользуйтесь, мои любимые ненавистники "Войн клонов"!

Автор: Хис 19.2.2012, 17:02

Кривовата справа... А идея хороша. :D

Автор: Дарт Трейус 19.2.2012, 22:13

Цитата(Master Cyrus @ 18.2.2012, 21:14) *
Не, ну ты, конечно, можешь позащищать оригинальность всей этой лажи по отдельности. Но все это убожество - это этот ваш канон. Вот и принимай его во всей красе, без поблажек: то не надо приводить в пример, то было несерьезно, а то другое РВ, там нарушено по-другому - ну лол же, и так не в первый раз. И почему бы не тронуть Мола? Один факт воскрешения ни на какой канон не влияет. Вот так величайшее нарушение.

То были клоны Сидиуса, Мара Джейд даже не верила, что это он сам. А тут в первом эпизоде Мол получает ранение, не совместимое с жизнью, а после нам утверждают, что это было не смертельно. А еще был Мол с Иридонии, а стал с Датомира.

Например, нет ничего зазорного в возрождении Мола Пророками Темной Стороны, ибо никто там не отрицает смерть рогатого в Скрытой Угрозе.

Автор: TehBane 19.2.2012, 22:23

Цитата
ранение, не совместимое с жизнью

Был один такой ситх, который был по сути живым трупом, все забываю как же его звали. Ах да, Дарт Сион! Так что не надо тут говорить про несовместимость с жизнью.

Автор: Дарт Трейус 19.2.2012, 23:29

Цитата(TehBane @ 19.2.2012, 18:23) *
Был один такой ситх, который был по сути живым трупом, все забываю как же его звали. Ах да, Дарт Сион! Так что не надо тут говорить про несовместимость с жизнью.
Его не разрубали напополам. Не убивали фактически до встречи и Митрой на Малакоре. А после своей фактической смерти Сион не возвращался по схеме "вдруг откуда ни возьмись".

Автор: Сенатор Келли 19.2.2012, 23:48

Цитата
по сути живым трупом

Да и техники долголетия\регенерации в сочетании с уродливым видом и до Сиона были.

Автор: TehBane 20.2.2012, 0:02

Цитата
Его не разрубали напополам. Не убивали фактически до встречи и Митрой на Малакоре. А после своей фактической смерти Сион не возвращался по схеме "вдруг откуда ни возьмись".

Да неужели?)

1. With a body fractured and decomposing, but held together by the dark side of the Force, Sion survived the Great Sith War.
2. With the dark side, he could hold together his decaying body. Though excruciatingly painful, and requiring endless concentration on the anger within him, it gave him his powers of immortality. When struck down, Sion could call upon his anger, hate, and pain to come alive again.
3. Ultimately, she would convince him to give up his hatred and, in doing so, submit to death.
4. He became convinced he was immortal as he built up a greater and greater tolerance for pain. Eventually, Sion was struck down, but he did not die. Instead, the pain within him welled up to agonizing levels, driving Sion to rise once more and strike down his would-be killer with all his anger and hate. Sion found that he could hold his own decomposing body together with the dark side of the Force.

Если с английским туго, то я поясню. Сион был жив только благодаря тому, что с помощью ТСС сохранял в себе каким-то чудом жизнь, хотя оно разлагалось, у него было дохрена увечий и все такое. Убить его Митре удалось только уломав его забить на гнев и боль, и упокоится с миром (это все кстати в игре было), до этого его хелсбар просто постоянно восстанвливался и как бы игрок его не мочил, пока не убедишь его сдохнуть, он не сдохнет. Это я так, просто напоминаю. Так что Сион переплюнул Мола. И если он мог подерживать жизнь в теле, которое давным давно стало непригодным, то что мешало Молу, взывая к тому же гневу и ненависти, сохранить жизнь свой верхней половине? Мы же даже не знаем как события разворачивались.

Автор: Eddard 20.2.2012, 1:17

Глеб задрот.

мимопроходил

Автор: Master Cyrus 20.2.2012, 12:43

Цитата(Сенатор Келли @ 19.2.2012, 1:10) *
А защита тут не причём, я тоже считаю задумку по большому счёту дерьмовой, но сам факт воскрешения Палыча никоим образом не вяжется с воскрешением Мола. Даже сравнивать нельзя. Никак.
Не защита - двойные стандарты - нестыковки в остальном РВ несерьезны, а вся убогая банальщина считается неприкосновенным каноном, т.к. оно вышло раньше и ничему не противоречило, и эта попытка выдать шлак и нажиться по-быстрому завоевала преданность многих утят. Это, по-твоему, логично.
Сион, Вейдер, Бранд, Гривус. Эти примеры внутриЗВшного выживания можно вообще не считать. Мы же о воскрешении, запланированном авторами. Тогда я просто оставлюь это здесь: Крукх, Тра Саа, Ивен Пилл. Первые два отморозка через полтора века внезапно оказались в серии того же автора, который их юзал раньше. Где были, чего морозились? - автор сказал "логично" и все претензии отпали - значит не тупо, а логично. Про Крукха отдельно: Гривус со всей своей механической дури порубил его в упор двумя мечами, что даже джедаи не почувствовали в нем жизни и свалили. И Пилл интересный. Я вижу в первую очередь, что его умышленно/осознанно не ввели в Месть ситов, но было мало - его заочно воскресили и сразу убили новой абсолютно бессмысленной смертью, которая стыкуется только с тем, что его могли как раз за такую ограниченность и недальновидность лишить места в Совете. И опять все поверили на слово, что это было не тупо, когда автор, не делом, а словом, говорит прямым текстом "не тупо, а логично".
Цитата(Дарт Трейус @ 19.2.2012, 21:13) *
То были клоны Сидиуса, Мара Джейд даже не верила, что это он сам. А тут в первом эпизоде Мол получает ранение, не совместимое с жизнью, а после нам утверждают, что это было не смертельно.
У Вейдера повреждения были намного серьезнее.
Цитата
А еще был Мол с Иридонии, а стал с Датомира.
Надо же: Мол был иридонийским забраком, а стал иридонийским с колонии на Датомире. Сколько афроамериканцем не называй, негр и есть негр. Это дело называется раса.

Автор: Indy 20.2.2012, 13:21

А что это никто не вспоминает про одного Тёмного Джедая по имени Мау?
http://starwars.wikia.com/wiki/Maw_%28Dark_Jedi%29
Он кстати по поводу ранения не совместимого с жизнью крайне расстроен и негодует.

Автор: Keeper 20.2.2012, 13:47

Цитата
не тупо, а логично
Думаю, дело здесь не столько в логичности, сколько в надругательстве над персонажем. Одно дело, когда тот же Сион предстаёт в таком обличии сразу, другое дело, когда переделывают то, что уже давно просто вошло в привычку. Просто многим из нас трудно смириться с тем, что эту привычку придётся менять. (ваш кэп)

Автор: Дарт Трейус 20.2.2012, 14:23

Цитата
У Вейдера повреждения были намного серьезнее.
Энакина колесовали и обжарили, его никто не разрубал надвое на уровне живота.

Сиона так же не разрубали, его ломали, ранили, причиняли боль, но не убивали.

Автор: TehBane 20.2.2012, 14:32

Цитата
Сиона так же не разрубали, его ломали, ранили, причиняли боль, но не убивали.


Товарищ, вы в упор не видите очевидного. Сион жив не потому что его не разрубали, а благодаря ТСС. Думаешь от того, что он не разрублен на пополам, он сможет жить? Ты например мумию смотрел? Если нет, то посмотри, может тогда ты поймешь что же такое живой труп и почему они живые (подсказака: с помощью сверхестественных способностей, а не из-за того, что никто их не разрубал). =)

И как было замечено некоторыми товарищами выше, то он не один такой, кто воскрес.

Автор: Дарт Трейус 20.2.2012, 14:34

Сиона было невозможно разрубить вследствие его способностей к регенерации. У Мола их не было.

Автор: TehBane 20.2.2012, 14:42

Цитата
Сиона было невозможно разрубить вследствие его способностей к регенерации. У Мола их не было.

Его способности растут из гнева и ненависти, мне кажется, что Мол вполне мог быть очень зол, что позволило ему сохранить жизнь. Алсо, у него не было способностей к регенерации, если бы были, то он бы не выглядел как зомби, он просто не умирал.

Сам канон бьет по яйцам и намекает, что определенные способности, которые дает ТСС позволяет выжить даже в таком состоянии.

Автор: Ilan Thorn 20.2.2012, 14:46

Цитата(Indy @ 20.2.2012, 13:21) *
А что это никто не вспоминает про одного Тёмного Джедая по имени Мау?
http://starwars.wikia.com/wiki/Maw_%28Dark_Jedi%29
Он кстати по поводу ранения не совместимого с жизнью крайне расстроен и негодует.

Что поделать, Dark Forces II в наши времена известны немногим ;)

Цитата
Сиона было невозможно разрубить вследствие его способностей к регенерации. У Мола их не было.

Я не помню, чтобы где либо указывалась особая предрасположенность Сиона к регенерации - только то, что неординарная сила воли и открытость к темной стороне позволяла ему удерживать свое тело, как говорится, in one piece. К тому же, даже если у Мола и не было ранее заявлено каких-либо способностей к регенерации, что мешает сейчас официально их внести в Канон? При его воинском мастерстве у него, по большому счету, до Набу не было даже повода эти способности проявить.

Автор: Сенатор Келли 20.2.2012, 15:28

Цитата
Мол вполне мог быть очень зол, что позволило ему сохранить жизнь

А вообще он был очень изумлён и поражён, а не зол. И на момент разрубания как бы ничего бы не успел. И да - если б у него были таких охрененные способности к Силе, очень сомневаюсь, что Обик вообще смог бы его победить, и что Палыч бы рассматривал ученика как животное. Это чё, во время боя Мол ничем особым не отличался, всё шло наравне, а момент разрубания вдруг резко усилием мысли заставил себя выжить? Чё за бред, ребята? Если у Сиона был цикл - раны причиняли боль, которую он использовал для поддержания жизни и такого состояния, если эта способность отрабатывалась в течении полувека и фактически держалась на искренней любви к тёмной стороне, то у Мола нет вообще никаких оправданий. И вообще зачем они нужны, это же Мол, он свою роль в ЗВ уже отыграл, и на этом лимит был исчерпан. Сам факт воскрешения - пик бреда.

Автор: TehBane 20.2.2012, 15:53

Цитата
А вообще он был очень изумлён и поражён, а не зол.

Я так и представляю мысли Мола: "Боже! Какая неожиданность! Я так поражен происходящими событиями. И кто бы мог подумать, что меня разрубят на 2 части. Ну чтож, пожалуй я упаду в шахту и совершенно не разозлюсь на Оби-Вана!"
Цитата
И на момент разрубания как бы ничего бы не успел.

Изумиться и поразиться он почему-то успел, а воспользоваться Силой значит нет? Давайте не будем решать за персонажа, что он там успел сделать, а что не успел.
Цитата
Это чё, во время боя Мол ничем особым не отличался, всё шло наравне, а момент разрубания вдруг резко усилием мысли заставил себя выжить? Чё за бред, ребята?

Все очень логично и ничему не противоречит.

Автор: Ilan Thorn 20.2.2012, 16:10

Цитата
И да - если б у него были таких охрененные способности к Силе, очень сомневаюсь, что Обик вообще смог бы его победить, и что Палыч бы рассматривал ученика как животное.

Но, с другой стороны, Квай Гона-то он в честном бою убил, верно? А на стороне Оби-Вана был эффект неожиданности.

Что до Сидиуса, то животным он его считал справедливо: Мол - верный пес; сильный, выносливый и неотступно преследующий свою жертву, но даже не помышляющий об интригах, тем более, настолько сложных, как те, что вели сам Сидиус и Дуку. Но этого Молу никогда и не надо было, его талантом всегда заявлялась способность выживать даже в самых невозможных условиях - Лорн Паван подтвердит. А уж если пса выбросить за ненадобностью на улицу, то способности к выживанию возрастают в разы.

Автор: Дарт Трейус 21.2.2012, 16:23

Цитата
Я так и представляю мысли Мола: "Боже! Какая неожиданность! Я так поражен происходящими событиями. И кто бы мог подумать, что меня разрубят на 2 части. Ну чтож, пожалуй я упаду в шахту и совершенно не разозлюсь на Оби-Вана!"
У него на лице как раз эта мысль и высветилась. happybirth.gif

Автор: Сенатор Келли 21.2.2012, 16:30

Цитата
Я так и представляю мысли Мола: "Боже! Какая неожиданность! Я так поражен происходящими событиями. И кто бы мог подумать, что меня разрубят на 2 части. Ну чтож, пожалуй я упаду в шахту и совершенно не разозлюсь на Оби-Вана!"

А как по-твоему было? "Ой блеать, он оказался сильнее! Как же я так проморгал и даже не успел включить световой меч? У меня всего три секунды, чтобы сохранить свою верхнюю половину живой!", так что ли? Тупо.

Цитата
Все очень логично и ничему не противоречит.

Всё очень бредово, а Лукаса давно пора на костёр.

Цитата
Но, с другой стороны, Квай Гона-то он в честном бою убил, верно?

Верно, только были два фактора, выступающие против Квая - Атару не подходил для того места плюс магистр немножко устал.

Цитата
А уж если пса выбросить за ненадобностью на улицу, то способности к выживанию возрастают в разы.

Илан, воскрешение Мола не оправдывает ничто, кроме бабла, хоть ты убейся. Аналогичная ситуация была с Нафемой.

Автор: Dhani 21.2.2012, 16:40

Цитата
Верно, только были два фактора, выступающие против Квая - Атару не подходил для того места плюс магистр немножко устал.

у Мола было очевидное преимущество - он был натренирован убивать форсюзеров, в то время как джедаи уже пару сотен лет ни одного настоящего боя не провели. Физическая форма Мола плюс тренировки не оставили Кваю никаких шансов.

Автор: Сенатор Келли 21.2.2012, 17:01

Цитата
Физическая форма Мола плюс тренировки не оставили Кваю никаких шансов.

Ну это подразумевалось само собой. Правда, например, в битве был момент, когда и Квай теснил противника и просто давал по морде, но основные факторы его поражения - недостатки Атару и усталость, которые свели все шансы на нет, и тут Мол уже просто взял силой и мастерством.

Автор: Master Cyrus 21.2.2012, 17:23

Цитата(Дарт Трейус @ 20.2.2012, 13:23) *
Энакина колесовали и обжарили, его никто не разрубал надвое на уровне живота.
Правильно, переходим к повреждениям. Схема внутренних органов. Выжить без кишечника и мочевого пузыря (желудок, печень, почки не задеты же) представляется легче, чем без легких и с перегруженной нервной системой от почти 100% выжженного эпидермиса и температурных повреждений других поверхностных органов.

Цитата(Сенатор Келли @ 20.2.2012, 14:28) *
И да - если б у него были таких охрененные способности к Силе, очень сомневаюсь, что Обик вообще смог бы его победить, и что Палыч бы рассматривал ученика как животное.
На стадии ученичества сит и должен быть цепным псом учителя, развивая в себе первостепенные принципы "темносторонья": подпитку эмоциями гнева, ярости и через боль. И его концентрации на этих аспектах вполне хватило. Это потом они вырастают в интриганов-аристократов и мудрых колдунов-пердунов.

Автор: @N@K!N 22.2.2012, 12:59

Забавно в ролике Сэм Уитвер выкладывается. Прям весь на эмоциях. Мне нравится его подход к работе !

Автор: Binary Sunset 22.2.2012, 15:25

Увидела в подзаголовке слово "финал". Да, действительно, пора уже это заканчивать.
Конец филонисериалу!

Автор: Malachi 22.2.2012, 16:02

Хейтеры, блин. С фига ли поливать помоями сериал, который вы даже и не смотрите?

Автор: Gilad 22.2.2012, 16:27

Патамушто кактусомышизм - занятие значительно менее осмысленное yes.gif

Автор: Arhikanonik 22.2.2012, 20:07

Хант меня тут вначале вспоминал, надо бы отписать. Итак, идея с воскрешениями тупая. Не важно где. РВ или ВК, она всегда была тупой и с каждым разом становится только тупее. Мне никогда не нравилась фича с воскрешением Дряблого, ладно бы хоть комикс нормально нарисовали, а он сделан так, будто художник рисовал его, держа карандаш анальным отверстием. Да и вообще из всех виденных мной вселенных в фантастике и мистике, могу вспомнить 2-3 примера воскрешений , которые реально кажутся удачными. Та же проблема с клонированием форсъюзеров. 1-2 раза еще куда не шло, но тут на этом просто помешались. Ну и сюда же все эти Сионы, Кащеи, Нихилусы, Андедды. Ну не интересно. Да и всегда интерисовал вопрос. Вот сколько всего они уже научились там делать с помощью Силы, когда они уже начнут себе отрубленные куски отращивать? Придумалы бы способ, да горя не знали)
А, ну и в случае воскрешения самого Мола, меня интерисует больше не "как" , а "зачем" . В конце концов, имея альтернативу между "Остаться в живых, но лишиться пиписьки и всю оставшуюся жизнь ходить в туалет через трубочку" и смертью, я бы очень основательно подумал о смерти.

Малачи. Я смотрю и поливаю. Спецом, чтобы не было укора " Ты же не смотрел" =))))

Автор: TehBane 22.2.2012, 20:27

Среди фанатов ЗВ появилась новая форма мазохизма видимо. Все смотрят ВК, ругают его, но все равно упорно продолжают смотреть.

Автор: Сенатор Келли 22.2.2012, 20:34

Цитата
Все смотрят ВК, ругают его, но все равно упорно продолжают смотреть.

Ой, как обосрал-то тонко)) Я пока что не встречал ни одного человека, кому не понравилась бы ни одна серия. Хоть одна, но чем-то цепляет. Обычно таких серий набирается пять-десять.

Автор: Gilad 22.2.2012, 21:04

Цитата
С фига ли поливать помоями сериал, который вы даже и не смотрите?

Цитата
Среди фанатов ЗВ появилась новая форма мазохизма видимо. Все смотрят ВК, ругают его, но все равно упорно продолжают смотреть.

Взаимоисключающие параграфы детектед thumbsup.gif

Автор: Arhikanonik 22.2.2012, 21:09

Вам не угодишь)

Автор: Сенатор Келли 22.2.2012, 21:14

Любые срачи на тему каноничности ВК обречены на провал, поскольку те, кто его любят, однозначно считают ВК каноном, а кто не любит - считают неканоном. Тут бесполезно даже приводить аргументы, но вот есть факы, которые ничем не опровергнешь: ВК разнесли всю хронологию, выстроенные по комиксам и книгам, ВК противоречит событиям, описанным в этих же источниках; и ВК противоречит событиям из источников, не относящихся к этому периоду: Датомирские ведьмы, мандалорцы-рилоты, ну и верх дебилизма - воскрешение Мола.

Автор: Maximilian 22.2.2012, 22:08

Ивен Пелль! По сравнению с его двумя смертями ваш Мол - просто новый, нерасписанный период истории, открытый Филони и Ко.

Автор: Master Cyrus 23.2.2012, 11:47

Самая печаль, что при таком характере претензий и вопросов, еще говорят, что это ВК - детский.

Автор: TehBane 23.2.2012, 12:36

Цитата
Любые срачи на тему каноничности ВК обречены на провал, поскольку те, кто его любят, однозначно считают ВК каноном

Только ситхи все возводят в абсолют.

Цитата
Взаимоисключающие параграфы детектед

trollface.gif

Автор: R_NEW 23.2.2012, 13:58

Цитата
Любые срачи на тему каноничности ВК обречены на провал, поскольку те, кто его любят, однозначно считают ВК каноном, а кто не любит - считают неканоном.

Я не люблю, но ВК равен по канону фильмам. :( Всегда со страхом жду ВК ереси в свежих книгах(которые не по ВК).

Автор: Basilews 23.2.2012, 14:27

Говоря начистоту, есть только один канон - то, что думает Джордж Лукас.
Сколько всего из РВ ему вообще показывают, мы не знаем. (Я подозреваю, что очень малую часть). И даже если он спросонок дал добро на что-нибудь, это еще не значит, что оно так и останется навечно. РВшные эманации живут до столкновения с сознанием Лукаса, и мне всегда интересно наблюдать, как извиваются фанаты (да и лицензионщики тоже), пытаясь впихнуть невпихуемое. Но таковы правила игры.

Автор: Жан-люк 23.2.2012, 19:13

Цитата(Финист Блэйз @ 18.2.2012, 11:32) *
Это просто кошмар. Войны клоунов рушат канон, который, был так грамотно создан во время сьемки НТ. Олд Репаблик создает страницы истории, которые вобще никому не нужны! Ну и куда катятся эти Звездные Войны? facepalm.gif

Ты прав! Но этот мультик пародия и не более того! Не расстраивайся.

Цитата(ddt @ 18.2.2012, 12:27) *
Дарт Мол умер! Да здравствует Дарт Мол!


Оригинальный Мол не выжил при любом раскладе, не забывайте что его порезали на пополам. Его можно только клонировать.

[/quot
По большому счёту авторы расширенной вселенной зарабатывают деньги. Лукас даёт им эту возможность. Когда до меня дошла эта странная особенность РВ я стал легкомысленно относится к этим произведениям. Для меня важны только канонические звёздные войны, не более того.
Эти два сообщения подряд разные грани одной темы, поэтому я не стал обьединять их в одно сообщение.Если будите писать ответ. Пишите на первую или вторую.

Автор: Arhikanonik 24.2.2012, 10:35

Чувак , ну зачем столько постов подряд штамповать?

Автор: Dhani 24.2.2012, 10:40

Цитата(Arhikanonik @ 24.2.2012, 11:35) *
Чувак , ну зачем столько постов подряд штамповать?

стремится к 100%

Автор: Алекс Маклауд 24.2.2012, 11:04

Он дошел!

Автор: Завулон 24.2.2012, 12:39

Народ, я как - то отстал от Вкшной жизни, а чо все ранние комиксы по Вк вписали в неканон? И кто этот второй забрак и ведьма в балахоне?

Автор: Master Cyrus 24.2.2012, 13:04

Вентресс vs Гривус, Вентресс vs Опресс, Опресс vs Кеноби, Мол vs Кеноби. (Еще бы Дуку vs Мол)
У Мола шесть, а потом и две каноничные аккуратные ноги.

Автор: Malachi 24.2.2012, 17:07

Цитата(Завулон @ 24.2.2012, 10:39) *
Народ, я как - то отстал от Вкшной жизни, а чо все ранние комиксы по Вк вписали в неканон? И кто этот второй забрак и ведьма в балахоне?

Никто ничего в не-канон не вписывал - за исключением мини-серии "Рабы Республики", которая стала формально неканоном после того, как сериал показал ту же историю немного по-другому. Однако, та серия изначально шла под брендом новых ВК.

Забрак - это Саваж Оппресс, кровный брат Дарта Мола (смотри ВК 3.13-3.15). Ведьма в балахоне = Ассаж Вентресс после редизайна.

Автор: Джеркас 8.3.2012, 17:40

Вот не хотел ругаться... Не хотел...

Но такое впечатление, что любой, кто находит эпохальный труд "Некромантия для чайников за три урока" (автор - Грауш) тут же бежит воскрешать Мола. Притом с одной и той же целью - убить побольше врагов. Вот почему бы им твилечек красивых не повоскрешать... И веселее было бы...
Хотя твилечкина мать не перевелась, а Мол уникален... Но все равно - пихать его в любую дырку уже перебор...
Если серьезно, то, несмотря на реалистичность подобного воскрешения(прецеденты есть и их хватает), оно совершенно нелогично и необоснованно. Ничем, кроме еще пары бутербродов для аффтара....

Автор: turuev 15.4.2012, 20:02

Бред...

Автор: Commander Ned 21.5.2012, 13:10

Я не понял , почему Саваж брат дарта Мола , если цвет кожи у них разный ? Если я правильно помню , то еще в книге Medstar говорится , что забраки отличаются цветом кожи , который говорит к какой касте они относятся .
И почему Вентресс сделали сестрой тени, если в литературе она всегда была с Раттаки (или как эта планета называлась) ?

Автор: dvd 21.5.2012, 13:19

Потому что клоновойны. Половину известного доселе канона, касающегося этого периода времени можно вычеркнуть.
И Саважка с Молом не кровные братья. Скорее, собратья по оружию.

Автор: Commander Ned 21.5.2012, 13:37

Цитата(dvd @ 21.5.2012, 10:19) *
Потому что клоновойны. Половину известного доселе канона, касающегося этого периода времени можно вычеркнуть.

Ога , еще тупо , что сделали какую-то королеву Мэндалора .

Цитата
И Саважка с Молом не кровные братья. Скорее, собратья по оружию.

Да , вероятно . Но , когда ведьма сказала ему найти своего брата , то выглядело это как буд-то он его родной брат . Блин , столько ситов в мульте сделали , что даже Палпатин не смог бы получить власть , если бы ему пришлось уничтожать всех конкурентов и учеников своих учеников .

Автор: Антилес 21.5.2012, 14:13

Commander Ned

зайди в раздел посвященный ВК или темы с ним связанные и почитай. Ещё больше будешь негодовать тогда

Автор: Дарт Трейус 21.5.2012, 21:15

А я так надеялся, что механической будет верхняя половина...

Автор: DenSylar 21.5.2012, 21:37

Цитата
А я так надеялся, что механической будет верхняя половина...
А зря
Мне вот таки интересно, как они его мочить собираются?

Автор: Sef 21.5.2012, 21:51

Цитата(DenSylar @ 21.5.2012, 19:37) *
Мне вот таки интересно, как они его мочить собираются?

О, это будет очень сильное колдунство! Они найдут нижнюю половину Мола, будут всей толпой плясать вокруг нее с бубном, потом посыпят солью и сожгут, в этот момент конечно Мол будет с кем-то эпически сражаться, а потом красиво исчезнет в языках пламени...

Автор: Хант 21.5.2012, 23:29

ВК говно. Кстати, если они сделают Молу чё-то вроде временной подружки, ВК будет ещё большее говно.

Автор: Big Erny 21.5.2012, 23:35

Цитата
Мне вот таки интересно, как они его мочить собираются?

Это что. Как он сам мочится будет...

Жду реванша джедаев после третего эпизода. Ибо нефиг притворятся. Падумаеш пару десятков выстрелов поймал. Это ж джедай - намесник Силы в галактике. Так и представляю: сидит Палпатин с Вейдером, чай пьют, тут дверь распахивается и с порога Винду : "Что, с**и, не ждали?"

Автор: DenSylar 22.5.2012, 6:54

Цитата
Это что. Как он сам мочится будет...
Через трубочку, но думаю создатели ВК об этом как всегда не подумали
Цитата
ВК говно. Кстати, если они сделают Молу чё-то вроде временной подружки, ВК будет ещё большее говно.
Думаю с ней ему отношения будет трудно поддерживать.
Таки мне кажется Обик его снова с ситами отправит к праотцам. "Есть только один способ остановить Мола - совместно ситы и джедаи" (или это слова из другой книги?)

Автор: Master Cyrus 22.5.2012, 10:30

Цитата(Big Erny @ 21.5.2012, 22:35) *
Это что. Как он сам мочится будет...
Чем мочиться? Подсказка: "чем" - в нескольких смыслах. Головой бы думали, чем бред писать.

Автор: Big Erny 22.5.2012, 10:50

Цитата
Чем мочиться?

Похоже фантан "Писающий Молчик" отпадает.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)