Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Новости _ Карпишин ушёл из Bioware

Автор: Ласти 17.2.2012, 9:25

И это не шутка



Сотрудник компании Bioware, ведущий сценарист видеоигр "Рыцари Старой Республики" и "Старая Республика" Дрю Карпишин заявил о том, что покидает компанию. По его словам, решение было обоюдным и пересмотру не подлежит. Карпишин собирается заняться другими проектами, причем в первую очередь он планирует уделить внимание своей писательской карьере. Решение Дрю покинуть свой пост выглядит крайне сомнительным, если учесть, что сценарии к играм у него получаются лучше, чем написание книг. Пожелаем ему, тем не менее, удачи на его пути. Ну и не обрывать контакты с игроделами на тот случай, если новая карьера не удастся.

В настоящий момент Дрю трудится над четвертым романом из серии "Старая Республика" и планирует закончить свой давно придуманный фэнтезийный проект. Ну и почаще играть в гольф.

Поскольку http://drewkarpyshyn.com/c/?p=369#more-369 сейчас неактивен (может, заддосили благодарные фанаты? crazy.gif), то представим Вам полную версию заявления, любезно переведенную на http://starwars.org.ua/news/?p=3377#more-3377.

Автор: Сенатор Келли 17.2.2012, 9:31

Цитата
Остаётся только гадать, почему Дрю ушёл.

Всё нормально, всё идёт по плану.

Автор: Ласти 17.2.2012, 9:36

Цитата
Всё нормально, всё идёт по плану.

Думаю, через пару дней придётся постить новость типа "Дрю Карпишин был убит в собственном душе. Свидетели заявляют, что убийца носил при себе маску и предмет, подозрительно напоминающий зелёный светящийся фаллоимитатор" crazy.gif

Автор: CosmicRom 17.2.2012, 10:45

...В последенее время его преследовал один и тот же сон. О планете с вечными грозами. Он пытался не придавать этому значения, но понимал - эти видения являются ключом к его прошлому...
...Прошло девять лет с того момента, когда Дрю Карпишин узнал правду о своем происхождении. Девять лет с тех пор, как он изминил галактику. Тогда, ударный отряд студии Bioware пленил его и стер все воспоминания о прошлой жизни. Жизни Повелителя писателей. Однако встреча с некогда другом, а в последствии главным врагом - Повелительницей писателей Дарт Трэвис, расставила все на свои места. Карпишин сразил противника и стал героем, но так и не смог насладиться спокойной жизнью. Отголоски прошлого стали беспокоить его все чаще и чаще...

Дрю Карпишин - "Карпишин"

Автор: i1knower 17.2.2012, 10:46

Цитата

Цитата
"Дрю Карпишин был убит в собственном душе. Свидетели заявляют, что убийца носил при себе маску и предмет, подозрительно напоминающий зелёный светящийся фаллоимитатор"


не) там будет красный светящийся фаллоимитатор и фигурка скруджа)

Ну или это Келли начал реализовывать предвыборную программу)

Автор: CosmicRom 17.2.2012, 11:01

Цитата
красный светящийся фаллоимитатор и фигурка скруджа)



Прекрасный подарок для всех ценителей "Утиных историй"

Автор: Molly 17.2.2012, 11:31

Ура-а-а-а! flags_uk.gif

Автор: Завулон 17.2.2012, 11:38

ну и фиг с ним

Автор: Dhani 17.2.2012, 11:52

написал бы пару сценариев для Naughty Dog, хорошо бы было

Автор: Master Cyrus 17.2.2012, 12:03

Дрю отправился в неизведанные регионы. Как же мы теперь без его глубокого понимания ЗВ.

Автор: DenSylar 17.2.2012, 12:09

Цитата
Дрю отправился в неизведанные регионы. Как же мы теперь без его глубокого понимания ЗВ.
к сожаленью он еще вернеться оттуда со своим неведомым супероружием - новым романом по тору

Автор: Master Cyrus 17.2.2012, 12:15

Да пофиг ваще. Будь-то новелизация похождений гг или книга про императора или что-то еще "интереснее".

Автор: Darth Fess 17.2.2012, 12:36

Игровая индустрия потеряла отличного сценариста, фантастика приобрела очередного посредственного писателя. Очень жаль.

Автор: Darth Niemand 17.2.2012, 12:39

Карпишин: спасибо, что ушел.

Автор: Nya Hayte 17.2.2012, 12:42

О нет, куда же мы без тебя Дрю.

Автор: Нокс 17.2.2012, 12:49

Туда и дорога. Может быть еще чего хорошего сделает в жизни :)

Автор: Барг 17.2.2012, 14:27

Цитата
Игровая индустрия потеряла отличного сценариста, фантастика приобрела очередного посредственного писателя. Очень жаль.

+1
Если уж на то пошло, пофиг на его книги, все равно глупо было бы ждать от них шедевров, но вот над играми BioWare он хорошо поработал, этого не отнять.

Автор: Мелисса 17.2.2012, 14:51

"Чудно...славно..."

Автор: Binary Sunset 17.2.2012, 14:53

Цитата
Карпишин собирается заняться другими проектами, причем в первую очередь он планирует уделить внимание своей писательской карьере. Напомним, что за последние годы он написал порядка десяти книг, большая часть которых отличается шаблонным сюжетом, пафосными диалогами и картонными персонажами, которые абсолютно не дружат с логикой. Эталоном писательского стиля Карпишина стал вышедший в октябе прошлого года роман "Реван".

Банальные, я бы сказала, диаложики :)
"ЭниРеван, я беременна".
И в большей части текста отсутствует такой необходимый признак художественной литературы, как художественность :)

Цитата
В настоящий момент Дрю трудится над четвертым романом из серии "Старая Республика"...

Ну пусть накропает, раз уж это нельзя отменить :) И пусть это будет не такая отписка, как вышепомянутая книжица.

Автор: Molly 17.2.2012, 14:53

А кто же теперь будет писать сценарии к эротическим сценам для Масс Эффекта?

Автор: ddt 17.2.2012, 15:24

Стоп. То есть он вместо сценариев хороших игр по ЗВ будет писать только посредственные книжки по ЗВ(и не только)?
Ну может лет через 5 и поймет чем сценарии игр от книг отличаются.

Автор: Дарт Трейус 17.2.2012, 15:27

Пусть он напишет что-нибудь полностью свое, а то ЗВ жалко.

Автор: Molly 17.2.2012, 15:28

Цитата(ddt @ 17.2.2012, 23:24) *
Стоп. То есть он вместо сценариев хороших игр по ЗВ будет писать только посредственные книжки по ЗВ(и не только)?
Ну может лет через 5 и поймет чем сценарии игр от книг отличаются.

Так думали 5 лет назад. С тех пор ничего не изменилось.

Автор: Antill 17.2.2012, 15:36

А как же обещанная пачка игр по вселенной ME? cry2.gif

Автор: Дарт Трейус 17.2.2012, 16:33

Цитата(Antill @ 17.2.2012, 11:36) *
А как же обещанная пачка игр по вселенной ME? cry2.gif
Будет одно большое ЧММО РПГ по МЕ, вот вам и пачка, а им нескончаемый поток бабла.

Автор: Darth Fear 17.2.2012, 16:40

я устал, я ухожу, Донцову пусть наймут )))

Автор: Оод Бнар 17.2.2012, 16:42

Цитата
стал вышедший в октябе прошлого года роман "Реван".

извините что со свими мелочами,
немог не заметить

Автор: Nya Hayte 17.2.2012, 17:13

Я кстати думал что Карпишин, постарее, и худее, а тут такой полненький

Автор: OneMoreAgent 17.2.2012, 19:05

Вполне ожидаемо, после Ревана то :)

Автор: Хеллика Ордо 17.2.2012, 20:09

Этот взгляд меня пугает. А вообще - не жалко ни разу. Посредственных писателей в фантастике столько, что ещё один будет практически незаметен в их массе. Хотя не удивлюсь ежели через пару месяцев он внезапно вернётся к биоварам.

Автор: Dhani 18.2.2012, 0:12

ребят, я не думал что все считают Карпишина плохим писателем, мне казалось он тут вроде как популярен 0_о

Автор: Барг 18.2.2012, 0:18

Карпишин просто воплощение поговорки "так проходит мирская слава" на жиси: как молились на него после Бейна, так теперь, после Ревана, готовы заживо закопать. :D

Автор: Ilan Thorn 18.2.2012, 0:19

ЗВ-фаната в последние годы стали так часто обманывать, что он и сам привык возносить и низвергать кумиров в кратчайшие сроки. С теткой Тревисс пару лет назад было то же самое, если помните)

Автор: Сенатор Келли 18.2.2012, 0:35

Это истинная сущность вентиляторов. С Тревисс была абсолютно идентичная ситуация - большинство молилось на неё после Огневого контакта и облегчённо вздохнуло, когда выяснилось, что по ЗВ она писать не будет.

Автор: Darth Fess 18.2.2012, 1:15

Цитата(Барг @ 17.2.2012, 21:18) *
Карпишин просто воплощение поговорки "так проходит мирская слава" на жиси: как молились на него после Бейна, так теперь, после Ревана, готовы заживо закопать. :D

Ну лично я к нему, как к писателю, всегда относился с большим скептицизмом и считал, что он не своим делом пытается заниматься еще когда все восторгались "Бейном" dirol.gif

Автор: Алекс Маклауд 18.2.2012, 1:18

Я помню я еще третьего Бейна в рецензии разгромил, но тогда редактор меня развернул и заявил, что я ничего не понимаю в Карпишинах trollface.gif Пришлось переписывать.

Автор: Сенатор Келли 18.2.2012, 1:26

Цитата
тогда редактор меня развернул и заявил, что я ничего не понимаю в Карпишинах

Хорошо, что я не в Гильдии trollface.gif

Автор: Master Cyrus 18.2.2012, 2:11

Не знают, когда нужно остановиться, и когда вообще не начинать.

Цитата
ребят, я не думал
Цитата
что все
Цитата
молились на него
Цитата
большинство молилось на неё

Автор: DarkLords_M@STeR 18.2.2012, 8:22

Мда, на тёмную сторону Карпишин падает, из сценаристов в писатели. Не выдержит психика бедного Дрю шторма критики.

Автор: Antill 18.2.2012, 17:40

Цитата
Хорошо, что я не в Гильдии

Тебя бы это остановило написать гневную рецензию?

Автор: Сенатор Келли 18.2.2012, 17:43

Цитата
Тебя бы это остановило написать гневную рецензию?

Нет, но вот это: "редактор меня развернул и заявил, что я ничего не понимаю" мне не понравилось бы в любом случае.

Автор: BobaIceMan 18.2.2012, 18:02

Жаль конечно что он ушел оттуда. Хороший сценарист был...

Автор: TK-430 18.2.2012, 22:58

так об***сосить автора было очень непрофессионально со стороны новостников. Новости должны содержать нейтральный оттенок, а не засирать "своих", уж зачем тогда Ревана было переводить, если Карпишин такое говно?

Автор: Дарт Трейус 19.2.2012, 21:54

Цитата
зачем тогда Ревана было переводить, если Карпишин такое говно?
Чтобы даже самые отпертые русскоязычники узнали правду.

Автор: proVIDec 19.2.2012, 21:56

Зачмырили все Карпишина. А Ревана теперь еще больше хочется прочитать.

Автор: Дарт Трейус 19.2.2012, 23:35

Цитата(proVIDec @ 19.2.2012, 17:56) *
Зачмырили все Карпишина. А Ревана теперь еще больше хочется прочитать.
Не пей - скорджёночком станешь... crazy.gif

Автор: Collabs 24.2.2012, 3:54

Я рад что он ушел из игровой сферы. Мне он нравится как писатель, нравится его стиль и творческий подход. Кроме того доводилось с ним лично пообщаться по мылу. Вполне приятный человек оказался. Надеюсь он продолжит радовать нас выходом новых книг.

Автор: gollumss 24.2.2012, 4:28

Карпишин на фотке похож на разжиревшего Брюса Кэмпбэла ))

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)