Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Фильмы _ The Avengers

Автор: Финист Блэйз 9.2.2012, 16:42

Что ж ребята, комментируем, делимся мыслями, прогнозами, впечатлениями от трейлеров

Автор: BobaIceMan 9.2.2012, 16:49

Ну может что- то и получится. Честно, не смотрел ни Тора, ни Первого мстителя...А комиксы читал в глубоком детстве, хех))
З.Ы. А разве Соколиный Глаз тоже будет? о_О

Автор: OneMoreAgent 9.2.2012, 16:51

Циркачи :(

Автор: Мелисса 9.2.2012, 16:56

Один раз можно посмотреть на большом экране) А Винду там начальник Щита?

Автор: Док Галлифрей 9.2.2012, 16:59

Я верю в Уидона. Но почему-то Старку в роликах уделяется куда больше времени, чем остальным, что наводит на мысль, что получится бенефис Дауни. Но если так и будет, я не против.

Автор: Финист Блэйз 9.2.2012, 17:05

Цитата
Но почему-то Старку в роликах уделяется куда больше времени, чем остальным, что наводит на мысль, что получится бенефис Дауни.

Остальные не умеют разговаривать просто, как Старк. Солдафон бубнящий - Да сэр, так точно сэр! Скандинавский бог изрекающий пафосные речи и монстр который только рычит:)

Автор: Минь 9.2.2012, 17:54

Дауни - крут, актер играющий Соколоиного глаза - бесит, спецэфекты - доставляют, в кино пойду, второй раз не посмотрю никогда в жизни :)

Автор: dvd 9.2.2012, 18:00

Несмотря на о, что Хокай слабенько смотрится на фоне остальных, я все еще хочу ему отдельное кино.

Автор: Алекс Маклауд 9.2.2012, 18:01

Цитата
актер играющий Соколоиного глаза - бесит


Оу, Минь, тебя тоже бесит Ренник? Он меня всю MI четвертую бесил...

Автор: Док Галлифрей 9.2.2012, 18:08

Цитата(Финист Блэйз @ 9.2.2012, 19:05) *
Остальные не умеют разговаривать просто

Ну а Скарлетт рот даже открывать не надо trollface.gif

Автор: Луриэн 9.2.2012, 18:11

Цитата
Ну а Скарлетт рот даже открывать не надо

Она и не открывает trollface.gif

Автор: Sergant USSR 9.2.2012, 18:12

Я обязательно гляну. Мне прикалывают фильмы по комиксам!)

Автор: Финист Блэйз 9.2.2012, 18:17

Цитата
актер играющий Соколоиного глаза - бесит

Цитата
Он меня всю MI четвертую бесил...

он ещё весь спин-офф к трилогии Борна будет бесить trollface.gif

Автор: D.G. 9.2.2012, 18:22

Цитата
Винду


Автор: BobaIceMan 9.2.2012, 18:29

Цитата(Финист Блэйз @ 9.2.2012, 15:17) *
он ещё весь спин-офф к трилогии Борна будет бесить trollface.gif


о_О сколько там их будет-то? Спин-оффов? Один? Два?

Автор: Ilan Thorn 29.2.2012, 22:51

Кто-нибудь, объясните мне, зачем человек, придумавший нечто, настолько оригинальное как Firefly, решил сделать ремейк "Трансформеров"? При всем уважении к участникам проекта, мне и трех фильмов Бэя хватило (не говоря уже о каких-нибудь "Скайлайнах" и "Битвах за Лос-Анджелес"), чтобы наглядеться на супергероические побоища с инопланетными механизмами в городских декорациях:


Автор: Луриэн 29.2.2012, 22:57

Да ладно. Надеюсь будет не настолько плохо как в "Трансформерах" и прочее. Верю в лучшее.

Автор: Master Cyrus 1.3.2012, 1:10

А на что еще нужна куча мордоворотов. Что, кто-то ждет драмы?

Автор: Завулон 1.3.2012, 1:27

Действительно, чего вы еще ожидаете от экранизации Марвеловских комиксов, кроме кучи бестолковых телодвижений под аккомпанемент красочных взрывов?

Автор: Genrih I Paranoid 1.3.2012, 2:34

Цитата(Ilan Thorn @ 29.2.2012, 18:51) *
Кто-нибудь, объясните мне, зачем человек, придумавший нечто, настолько оригинальное как Firefly, решил сделать ремейк "Трансформеров"? При всем уважении к участникам проекта, мне и трех фильмов Бэя хватило (не говоря уже о каких-нибудь "Скайлайнах" и "Битвах за Лос-Анджелес"), чтобы наглядеться на супергероические побоища с инопланетными механизмами в городских декорациях:

А вдруг хотя бы из этого получиться что-нибудь качественное.

Автор: Сенатор Келли 1.3.2012, 4:15

Ну от трансформеров действительно кое-что есть: метеоритный дождь, эта металлическая хрень в конце. Но для этого фильма много экшена пойдёт на пользу.

Автор: dvd 1.3.2012, 4:22

Да ладно вам, кино-кроссовер, такой, как Мстители, существует с исключительно одной целью - провоцировать девчачий писк и неконтролируемое мочеиспускание у фанатов. С чем он таки распрекрасно справляется. Кроме того, сценарий, похоже, попадает под древнюю формулу марвеловских (и не очень) тим-апов: сначала герои чистят морды друг другу, потом объединяются и чистят морды врагу. Я бы с тем же нетерпением ждал фильм, если бы в нем не было ничего, кроме 2-часов экшн-сцен подряд. Скорее всего, даже с еще большим нетерпением.
И да, премьера в официальный день ЗВ - это провокация)

Автор: Master Cyrus 1.3.2012, 12:54

Сначала герои объединяются, чистят морды друг другу, потом чистят морды врагу.

Автор: Финист Блэйз 1.3.2012, 13:51

Третий трейлер кстати, выглядит куда лучше остальных.
Почему Халк везде разный, ладно актеры, разные, но в чем проблема была скопировать с варианта 2008 года?

Автор: CosmicRom 6.3.2012, 10:28

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b3seW4fKK1Y

Автор: SoeR 6.3.2012, 22:55

Цитата
Кто-нибудь, объясните мне, зачем человек, придумавший нечто, настолько оригинальное как Firefly, решил сделать ремейк "Трансформеров"? При всем уважении к участникам проекта, мне и трех фильмов Бэя хватило (не говоря уже о каких-нибудь "Скайлайнах" и "Битвах за Лос-Анджелес"), чтобы наглядеться на супергероические побоища с инопланетными механизмами в городских декорациях:

"Мстители", как и разные фильмы про суперов делаются с уклоном на американскую аудиторию. Вон, "Мститель" имеет достаточно высокий бал на всяких кинопоисках и американских аналогах, хотя, мягко говоря, фильм вышел говном.
З.Ы. Правда, многие амерканские задроты комиксов поливают эти фильмы грязью, ибо изначальная история персонажей была другой. Насчет негра-Фьюри вообще развелось десять тысяч холиваров.

Автор: Сенатор Келли 7.3.2012, 0:07

Цитата
хотя, мягко говоря, фильм вышел говном.

Ты же сам говорил, что такие фильмы делаются на америкосскую аудиторию, а капитан Америка для них символ ещё в сороковых по-моему, и по рейтингам амеров фильм был очень высоко оценён. С точки зрения русского человека это говно, поскольку для неё весь налёт героизма теряется.

Автор: Сенатор Келли 7.3.2012, 0:09

Цитата
многие амерканские задроты комиксов поливают эти фильмы грязью

Их не в счёт, ибо такие люди малолетки или идиоты, не понимающие, что фильм делается по мотивам комиксов, а не с идеальной точностью копируют их. Хотя с Ником-негритосом перебор, да.

Автор: Mereel 7.3.2012, 0:53

А может,Ник негр потому,что взяли за основу персонажа из Ultimate вселенной,не?

Хм,Крии нападают на Землю?чудно,только Скруллов не хватает.

Автор: SoeR 7.3.2012, 1:44

Цитата
Ты же сам говорил, что такие фильмы делаются на америкосскую аудиторию, а капитан Америка для них символ ещё в сороковых по-моему, и по рейтингам амеров фильм был очень высоко оценён. С точки зрения русского человека это говно, поскольку для неё весь налёт героизма теряется.

Я вроде в Америке не живу и говорил со своей точки зрения. Я сопоставил его рейтинг В США и мнение людей в наших странах.

Автор: D.G. 7.3.2012, 1:51

Да ну все эти экранизации комиксов, они даже про Попайчика не смогли нормальный фильм снять(

Автор: Ilan Thorn 17.4.2012, 0:45

Значит, так. Я еще трое суток не имею права ничего существенного говорить про "Мстителей", так что вместо этого скажу следующее:

1. Мне теперь придется многое переосмыслить по вопросу того, что в жанре кинокомикса хорошо и на сколько равноценных направлений его делить.
2. Джосс Уидон всегда снимает "фильм Джосса Уидона", вплоть до некоторых сюжетных поворотов.
3. Интересно задуматься: что было бы, если бы гипотетический следующий эпизод "Звездных Войн" снимал Лиланд Чи?

Ну хорошо, уговорили, дам одну туманную строчку про "Мстителей": Джосс Уидон снял кино со здоровым чувством собственного достоинства. Как хотите, так и понимайте. Но в кинотеатры идите без страха.

Автор: Антилес 17.4.2012, 21:40

Ilan Thorn

Всё Илан уговорил

Автор: Ilan Thorn 20.4.2012, 23:51

Эгей! Да сегодня же 20-е, а значит, эмбарго закончено - я могу спокойно отвечать на любые вопросы, которые почтенной публике хотелось бы задать касательно фильма.

Прежде всего, да, Shoot to Thrill возвращается в качестве главной музыкальной темы Тони Старка:

Автор: Hayte 20.4.2012, 23:53

Цитата(Ilan Thorn @ 20.4.2012, 21:51) *
Эгей! Да сегодня же 20-е, а значит, эмбарго закончено - я могу спокойно отвечать на любые вопросы, которые почтенной публике хотелось бы задать касательно фильма.

Кто там первым умрет? И как тебе фильм в общем.

Автор: Ilan Thorn 21.4.2012, 0:06

Цитата
Кто там первым умрет?

Какой-то безымянный агент ЩИТа, которого Локи выносит сразу по прибытии. Но он там вообще многих выносит.

Цитата
И как тебе фильм в общем.

В общем - просто лучший фильм Marvel со времен первого "Железного человека". Немного не дотягивает до него по радикальности, на мой взгляд, но все остальные "приквелы" покрывает одной левой, не говоря уже о каких-нибудь сторонних комикс-проектах последнего времени, вроде "Люди Х: Первый класс", "Зеленый фонарь" или "Ковбои против пришельцев".

Автор: Hayte 21.4.2012, 0:08

И кстати как тебе Халк, все же в последнее время преследовали одни неудачи в его экранизациях (хотя я считаю Нортон мог бы вытянуть, но не дали)

Автор: Хант 21.4.2012, 0:11

Цитата
не говоря уже о каких-нибудь сторонних комикс-проектах последнего времени, вроде "Люди Х: Первый класс"

"Люди икс: Первый класс" и по зрелищности, и по масштабности тоже крут, кстати. По крайней мере, предыдущие экранизации Иксов перекрывает. Наверное, Мстители по сюжету более мощны? Типа, собрали кучу главгеров, а в Первом Классе новеньких много... Просто твоё мнение интересно.

Автор: Ilan Thorn 21.4.2012, 0:19

Если говорить о Брюсе Бэннере, то Нортон мне нравится больше Марка Руффало, поскольку (пусть и сражаясь со сценарием) он передавал всю болезненную напряженность его существования. Но, пожалуй, во "Мстителях" его личный кризис не столь важен, поэтому я понимаю решение Уидона и Руффало сделать Бэннера таким сосредоточенным и даже немного застенчивым, но все равно жутко профессиональным ученым, который именно на этой почве сходится со Старком. Да, когда, наконец, происходит трансформация, контраст все равно довольно сильный, но образ у Нортона был более выигрышный.

А вот Халка Уидон использует чрезвычайно разнообразно и эффективно - не в пример Летерье и Ли с его адаптирующимися размерами. Ей богу, без зеленого великана последняя битва закончилась бы уже через несколько минут.

Автор: Dhani 27.4.2012, 19:51

И так, решил сегодня забить на всё и сходить в IMAX на "Мстителей". Наверное, это моё первое посещение имакса, и я им доволен <3

долго всё раскручивалось, и тем, кто не смотрел предыдущие части про каждого из мстителей, было скучно и они уходили. Но те, кто досмотрел до середины, были вознаграждены. Поначалу очень боялся повторения ЖЧ2: много юмора, мало экшена. Полфильма идут разговоры-экшен-разговоры-экшен, но потом... просто адский экшен. Внезапно доставил Халк, я его терпеть не мог, но тут он красавец. Самый унылый традиционно кэп Америка, самый лучший конечно Старк. И Тор. Люблю Тора. Вообще похоже на большую красивую дорогую фантастическую комедию. В общем для лучшего эффекта советуется идти в кино, желательно в имакс. И да, триде симпатичный.

Автор: Dezmond 27.4.2012, 20:17

Цитата(Dhani @ 27.4.2012, 19:51) *
долго всё раскручивалось, и тем, кто не смотрел предыдущие части про каждого из мстителей, было скучно и они уходили.

Тора и обоих ЖЧ хватит или всё-таки нужны и Кэп с Халком?

Автор: Dhani 27.4.2012, 20:20

Цитата(Dezmond @ 27.4.2012, 20:17) *
Тора и обоих ЖЧ хватит или всё-таки нужны и Кэп с Халком?

думаю хватит

Автор: Док Галлифрей 28.4.2012, 9:05

Читаю разные рецензии, и почти во всех вижу: самый крутой и полезный герой в фильме это ЖЧ/Вдова/Халк/Тор, без него/ее герои бы сразу слили финальный бой. Какую однако, работу проделал Уидон smile.gif

Автор: Sithoid 28.4.2012, 15:43

Илан, раз уж премьера состоялась - не раскроешь ли ты поподробнее все три своих тезиса? Ни место "Мстителей" в истории кинокомикса, ни роль Уидона я не понял. На всякий случай оговорюсь, что фильм мне очень понравился, сюжетные линии собраны мастерски, а смотреть его, разумеется, надо только в аймаксе-3Д, ибо в отличие от этих ваших ЗВ кадры действительно поставлены с расчетом на это - и как поставлены!

Ну а ниже поток недоумения от моего внутреннего кинокритика, который просто не понял, что же это было.
Я очень всматривался в поисках Уидона и нашел от него только пару отдельных штрихов:
1) Диалоги? Под вопросом. Многое явно порезал дубляж (я единственный в зале смеялся с первой же реплики Фьюри, потому что сразу деконструировал ее до оригинальной и представил даже интонацию), пикировки хороши, но неужели пафосные речи в оригинале спасали актеры? Уж больно они смотрелись неорганично.
2) Карточки. Вот это - стопроцентный Уидон, хотя и очень пунктирный. Как ни странно, напомнили они мне прежде всего водяного. Впрочем, это просто по свежим следам, а так это скорее видеозапись Дойла из Ангела 1х09. Но, повторюсь, очень пунктирный.
3) Обман зрительских ожиданий в мизансценах. Самая тонкая штука - по идее это не почерк Уидона, а вообще признак хорошей режиссуры как таковой. Тут высший пилотаж - я почти уверен, что во многих случаях зритель даже не поймет, что чего-то ждал. Больше всего меня потряс вот такой пример: НЁХ несется к окну офиса, люди в панике разбегаются от окна, по композиции кадра нам сейчас покажут, как НЁХ врежется, и в зал полетит стекло. Внезапно вектор динамики кадра разворачивается на 180 - навстречу с не меньшими разрушениями по офису бежит Халк, и НЁХ даже не успевает долететь до окна - он вылетает первым и врезается в нее в воздухе. Вот буквально коротенький проходной эпизод посреди махача - но киноязык-то работает! Другие примеры более очевидны - кому-то не дали договорить, кому-то внезапно врезали зеленым кулаком... Вот только умел ли так Марвел до Джосса, что-то я не припомню?
4) А вот четвертого пункта - неожиданного сюжета - не случилось. Хотя... в духе Джосса было бы убить, скажем, Тора в первом акте - но кто ж ему даст :)

Автор: Ilan Thorn 28.4.2012, 22:08

Лучше и компактнее всего я свою высказал свою мысль в рецензии, но я еще некоторое время не смогу ее выложить, так что постараюсь дать здесь косой пересказ.

Режиссерская манера Уидона строится, как я понимаю, на жонглировании стилями и ожиданиями зрителей - будучи по образованию киноведом, и то и другое он знает лучше большинства других режиссеров. Второй пункт ты и без меня разобрал, а со стилями, в принципе, все не менее очевидно: во "Мстителях" Уидон сплавляет воедино столь милую его сердцу космическую фантастику (я один провел параллель между командным центром летучего авианосца и мостиком "Энтерпрайза"?), фильмы про вторжение пришельцев, каноны прежних супергероических фильмов с поправкой на современную критику героизма, а также некоторые мотивы шпионских фильмов, проявляющиеся во всем, что касается "Щита" и его постоянных оперативников. И только с таким уникальным умением Уидон смог на равных в одном фильме представить мироощущение четырех разных героев: шекспировскую пафосность Тора, олдскульную героичность Капитана Америка, современный внешний пофигизм (за которым скрывается ранимость и готовность на самопожертвование) Тони Старка и угрожающую двойственность Халка.

Что же касается важности "Мстителей" в рамках жанра, то ее суть заключается в том, что Уидон первым из режиссеров перестал стесняться комиксового происхождения своей работы. Раньше Миллер/Родригез/Тарантино и вслед за ними Снайдер делали упор на гиперстилизацию; дескать, стиль "оцифрованного рисунка" - единственное, что можно почерпнуть из данной медии. Потом Нолан стал разбирать психологическую подоплеку комиксов, их стремление к стиранию границ между добром и злом при (вот парадокс) четком их разделении, несмотря ни на что. Но все равно это попытка замаскировать кинокомикс под что-нибудь более "культурное", более очевидным примером чего явились в прошлом году откровенно шекспирствующий "Тор" и повернутый на дизельпанковой эстетике "Первый мститель".

"Мстители" же впервые в полном смысле являются экранизацией комикса - произведением, сознающим свое место в десятилетия складывавшейся мифологии и разбирающимся в ее деталях; использующим его характерные внешние особенности (но без гиперстилизации!) и его парадоксальную способность более-менее правдоподобно сочетать несочетаемое. Уидон выводит на большой экран комиксы, как нечто полноценное и самостоятельное, очень сложное (в значении complex) и разнообразное, со своими традициями и своей историей, которая одновременно является поводом для ироничных, но добрых усмешек, и искреннего уважения.

Автор: Sithoid 29.4.2012, 2:51

Ага, спасибо за пояснения. Интересная картина вырисовывается :)

Насчет жанров - "Энтерпрайз" смутно промелькнул в голове, да :) И было очевидно, что каждый герой живет в сиквеле своего собственного фильма, ярче всего контраст был виден с Тором. Получается, что к адской сложности структуры добавляется еще плюсик за отсутствие натяжек вида "ну вот давайте мы этого персонажа подтянем до нашего жанра, а то что-то он не клеится". Шпионские фильмы я поймал только у Вдовы, Фьюри скорее разыгрывал главу "Инициативы" :)

Цитата
Что же касается важности "Мстителей" в рамках жанра, то ее суть заключается в том, что Уидон первым из режиссеров перестал стесняться комиксового происхождения своей работы.

А как же "самые обычные" экранизации комиксов? Например, "Люди икс" и "Человек-паук". Я не припомню там ни сверхглубокого анализа, как в "Темном рыцаре" и "Хранителях", ни визуальной стилизации, как в "Запрещенном приеме" или "Пилигриме". Наверняка куча примеров найдется в 60-х - 90-х, когда деконструкция еще не особо была в моде. Вот, скажем, Бэтмен 60-х ничуть своего жанра не стеснялся, но очевидно, что весовые категории у них с Мстителями разные (даже на уровне сценария, я сейчас не говорю о бюджете и технологиях). Это потом уже стало ясно, что во избежание старой заштампованной шарманки хорошо бы добавить какую-нибудь "фишку" - хотя бы дизельпанк, да. Получается, что Уидон не делает еще один шаг вперед в осмыслении жанра, а скорее разворачивается обратно, к истокам. Другой вопрос, что это не мешает ему играть со штампами и преодолевать их, в отличие от коллег-деконструкторов, оставаясь в рамках жанра.

Правда, тут еще встает проблема: вслед за плюсами жанра тянется и несколько минусов. Таких, как схематичная мотивация злодея и уже помянутые мной пафосные монологи (ровно по одной штуке на мстителя, под роспись). Нолан и Снайдер (только в "Хранителях") их преодолели, а стилизаторы успешно превратили в "фишку". Что с этим наследием делает Уидон, я не очень понимаю.

Автор: Sergant USSR 29.4.2012, 9:28

Что не говорите, но фильм - вещь! особенно понравилась сцена, где Халк уделал Локи!))

Автор: Indy 29.4.2012, 10:04

Блин, я вот одного не пойму. Везде написано что премьера только 3 Мая, где вы все его успели посмотреть уже?

Автор: Gilad 29.4.2012, 10:09

В аймаксе вроде на неделю раньше премьера

Автор: Kiorakotaroie 29.4.2012, 10:51

Уже в 3Д отсмотрел.

Автор: Ilan Thorn 29.4.2012, 19:37

Цитата
Шпионские фильмы я поймал только у Вдовы, Фьюри скорее разыгрывал главу "Инициативы" :)

Шеф, манипулирующий рядовыми оперативниками и отвечающий только перед "комитетом" неизвестных и чрезвычайно влиятельных лиц, которые заинтересованны в использовании инопланетных технологий в качестве оружия и на любой удар имеют ядерный ответ - это вполне соответствует канонам шпионских историй в лучших традициях Тома Клэнси ;)

Цитата
А как же "самые обычные" экранизации комиксов? Например, "Люди икс" и "Человек-паук". Я не припомню там ни сверхглубокого анализа, как в "Темном рыцаре" и "Хранителях", ни визуальной стилизации, как в "Запрещенном приеме" или "Пилигриме".

Моя беда: я слишком плохо знаю Сэма Рэйми, чтобы рассматривать "Человека-паука" в контексте его творчества как режиссера, потому что (особенно после определенных экзерсисов в третьей части) очевидно, что "Пауки" - проекты в общем ряду довольно своеобразные и, в отличие, скажем, от какого-нибудь "Сорвиголовы", имеющие свое лицо. С "Людьми Х" все еще сложнее, так как они с самого начала оправдывали свое существование мощнейшим социальным посылом, благо Брайан Сингер - гомосексуалист и лично знает цену толерантности, особенно возросшую после 11 сентября (и нашедшую свое отражение в Х2). К слову, "Последняя битва" могла по идее стать своего рода предтечей "Мстителей", но Бретт Ретнер, конечно, не того уровня режиссер и, как обычно, спустил все на тормозах, выдав посредственность. Собственно, идеологический посыл настолько прочно связал себя с "Людьми Х", что, когда его не оказалось в "Первом классе", многих - в том числе и меня - это смутило, тем более, что временем действия были выбраны 1960-е - эпоха, в которой только толерантность или родственные ей понятия позволили удержать мир на грани катастрофы. Меня (это я сейчас отвечаю на ранее заданный вопрос Ханта) жутко раздражало то, что у "Первого класса" был потенциал стать по-настоящему резким кинокомиксом и в некотором смысле приблизиться к Нолану и "Хранителям", но Вон предпочел все упростить и свести к известным историческим шаблонам, в том числе и на уровне образов.

Но все равно главное новаторство Уидона и "Кинематографической Вселенной Marvel" вообще заключается именно в том, что "Мстители" стали первым кинокомиксом, который живет в контексте истории комиксов. История "Человека-паука" существовала только в рамках трех фильмов, поэтому, когда потребовалось ее радикально обновить, пришлось переписывать все заново. Точно также и "Люди Х", в которых у героев была только та история, которую показали фильмы, не больше и не меньше. А "Мстители" же, действуя с помощью остальных пяти фильмов и сотен внутрикадровых отсылок к истории и традициям комиксов, заявляют себя частью огромного мира, который не ограничивается двумя часами хронометража и парой-тройкой персонажей. Мира, с которым можно работать очень долго, ибо он допускает свое представление в самых разных обличьях и дает простор для режиссеров с самым разным подходом.

Цитата
схематичная мотивация злодея и уже помянутые мной пафосные монологи (ровно по одной штуке на мстителя, под роспись).

Во-первых, с Локи не все так просто. У него здоровенный комплекс неполноценности, поэтому, несмотря на то, что его план осуществляется под знаменем киношаблона №! "я мстю и мстя моя ужасна", его в то же время тяготит его подчиненное положение по отношению к лидеру Читаури. И поэтому, когда в самом начале последней битвы Тор предлагает ему бороться против захватчиков, это предложение для него имеет вес и на мгновение кажется, что он его примет.

А пафосные монологи как раз укладываются в рамки дани уважения традициям комиксов; мимолетным ностальгическим салютом героизму былых времен, над которым в остальное время сами эти герои будут весело посмеиваться.

Автор: Хант 30.4.2012, 13:06

Я не комиксоман, и Марвелов особо не читал\не смотрел. И потому когда смотрю экранизации, не ищу в них моментов, связывающих с комиксами. "Комиксовость", будем так называть. Но мультик по иксменам девяностых годов помню, как же, первый урок в школе из-за него пропускал) Так вот первые Иксмены духу этого мульта (значит, и комиксов), соответствовали - было уделено внимание каждому иксмену, а в финальной битве свою лепту внёс каждый. Когда смотрел, не особо обращал на это внимание, но чё-то такое... в общем, чувствовалось, это чё-то отличало фильм от других фантастических боевиков. Ну да ладно, не об этом речь. Если дальше по накатанной режиссёры уходят от так называемой комиксовости и усиливают боевуху, лично я проблемы тут не вижу. Исторические шаблоны? Да ну зато внимание по-прежнему уделено каждому иксмену, и каждый из них вносит свою лепту в финал, как и было в самом первом фильме. Проблема выживания мутантов в обществе тоже рассмотрена. Если от духа первой экранизации осталось только это - так хватает и этого) А в сочетании с мощнейшими битвами, здоровскими моментами в них - отличный фантастический боевик, как отдельный, так и по вселенной. Неужели проблема только в том, что он не дотянул до комиксовости первых "Иксменов"?

Автор: Darth Fear 1.5.2012, 16:44

ченто режиссура печальна .... или комексы ...., морской бой был прикольнее )

Автор: Commander Genrih 2.5.2012, 23:07

Почти 2 млн.$ с 21 копии в Российском прокате! shok.gif Это хоть и за 6 дней, но все же впечатляет.

Автор: Ilan Thorn 2.5.2012, 23:14

При сверхвысоких ценах на IMAX/3D-билеты - немудрено.

Автор: Commander Genrih 2.5.2012, 23:26

Интересно, какие цифры будут у следующего уик-энда.

Автор: Indy 2.5.2012, 23:46

Не 3D версия тоже надеюсь будет?

Странно, про IMAX на неделю раньше нигде слова не было. Везде написано с 3 Мая.

Автор: Ilan Thorn 3.5.2012, 12:55

http://rogerebert.suntimes.com/apps/pbcs.dll/article?AID=/20120502/REVIEWS/120509997, хотя и сдержанно. А последний абзац вовсе убил:

Цитата
"Comic-Con nerds will have multiple orgasms," predicts critic David Edelstein in New York magazine, confirming something I had vaguely suspected about them. If he is correct, it's time for desperately needed movies to re-educate nerds in the joys of sex.

Вот на это я бы посмотрел! biggrin.gif

Автор: Arhikanonik 4.5.2012, 18:22

Посмотрел сегодня утром. Что сказать. Наташа - настоящая русская баба, в горящую летающую избу войдет, инопланетянина на лету остановит и помогают ей Капитан Очевидность и Железный Петросян. Очень скучал по фразочкам "Халк бьет", "Железный Человек плохой" и прочих. Так же надеялся, что Кэпа покажут как более очевидного лидера. А вообще позитивненькое такое мясцо, Халк рулит, офигенски банчнул Тора в конце. Ждем продолжения метасюжета, на поугорать потянет.
Кстати в моменте про парня , который игрался в компьютер на рабочем месте , в кинотеатре выдали мысль "Вот бы показали как Тор играет в ТОR". =) Джосс , услышь мои молитвы.

Автор: Раймус Вакариан 5.5.2012, 19:34

Посмотрел сегодня)) Очень доволен, на кино-шедевр не тянет, но очень добротное кино. Махачи и юмор при этом радуют. Только вот Колсона жалко.

Цитата
Халк рулит, офигенски банчнул Тора в конце

Ага, шикарный момент, у Халка еще такая ехидная ухмылочка)
Понравился еще момент, когда ЖЧ прерывает разговор Тора и Локи)) "Я слушаю." Безусловно жду продолжения.

Ах да, еще в середине фильма на пару минут нам отрубили картинку, был только звук -_- На моменте, когда взлетает авианосец. Кстати, сцена с десяткой отличная)

Автор: BobaIceMan 5.5.2012, 20:10

Сходил сегодня. Думал, схожу в обычный кинотеатр. Дани посоветовал идти в Аймакс. Посмотрел цены, оказались вполне приличными. Приехал- зал забит напрочь. Ну а ночью уже не торт хД Теперь вот страдаю, глаза болят...
Так к чему я? Фильм мне понравился. Мощный такой боевичок про дядек в костюмах и с супер-силами. Ну для неискушенного зрителя все хорошо)
Понравились несколько моментов очень. Например, сцена, в которой Локи хотел подчинить Тони :D Или как Старк ракету направлял в станцию, а потом падал.
В общем, эпично.

Автор: L0rd D@rth $m1th 5.5.2012, 22:04


Автор: Хант 5.5.2012, 22:24

В отличие от Локи, Саша Белый не может быть приподнят Халком и стукнут им несколько раз. Халк посмотрит в его честные глаза, проголосует, а потом пойдёт устраивать рэкет по всей Америке. Так Мстители постепенно переквалифицируются в американскую Бригаду...

Автор: Master Cyrus 5.5.2012, 23:55

Цитата(BobaIceMan @ 5.5.2012, 18:10) *
Или как Старк ракету направлял в станцию, а потом падал.
В общем, эпично.
Режисер эпично забивал на учебник по физике и читал комиксы.

Автор: Антилес 5.5.2012, 23:58

Цитата
Режисер эпично забивал на учебник по физике


кто-то в таких фильмах ещё обращает внимание на физику?

Автор: Хант 6.5.2012, 0:00

Цитата
Режисер эпично забивал на учебник по физике и читал комиксы.

Хоть Мстители и не ЗВ, но только что погиб очередной котёнок. Стыдись.

Автор: BobaIceMan 6.5.2012, 9:28

Действительно, как вообще в таких фильмах можно обращать внимание на физику? Уже давно понятно, что они для зрелищности ничего не пожалеют.
З.Ы. В шлеме Локи мне напоминал Джареда Лето. И это ощущение потом преследовало меня весь фильм хД

Автор: lord KNT 6.5.2012, 10:57

я весь фильм думал что локи ещё и безрукову родственник. и момент ещё(прочитал в контакте) "парень в навороченном костюме, кто ты без него? - Шерлок Холмс!"

Автор: Commander Genrih 6.5.2012, 20:17

Это полный @%#^$&! 200 млн. за первый уик-энд! shok.gif
Так эпично рекорды избиты еще не были.

Автор: Darth Fear 6.5.2012, 22:25

рекорд за счет цен на аймакс ..... )

Автор: Basilews 6.5.2012, 23:16

А может кто-нибудь объяснить в двух словах, в чем win этого фильма? Человеку, который из кин про супергероев видел только "Тора" и с комиксами вообще не знаком. Я чёта понимаю так, что пять мужиков в странных костюмах + Скарлетт Йохансон спасают Землю, но это же сценарий кина для детей. Или это стёб над супергероической темой? Тогда я схожу.

Автор: Хант 6.5.2012, 23:55

Базилевс, ну спецэффекты ничего. Потом, нравилось как раз в основном тем, кто смотрел фильмы про отдельных главгеров (ЖЧ, Первый мститель, Невероятный Халк), так что если хочешь пойти - посмотри как минимум два из них. Сюжет прост сам по себе, но авторы отлично прописали взаимоотношения между членами команды (что естественно понравилось тем, кто смотрел отдельные фильмы). Юморок тоже неплох.

Автор: Master Cyrus 7.5.2012, 0:40

Цитата(BobaIceMan @ 6.5.2012, 7:28) *
Действительно, как вообще в таких фильмах можно обращать внимание на физику? Уже давно понятно, что они для зрелищности ничего не пожалеют.
Раскудахтались. А сами-то и не поняли, к чему было сказано, да и объяснить бы не смогли, в чем проблема. Смотреть на эпичные сцены и спецэффекты, не понимая физики, которая нарушается или соблюдается - терять половину наслаждения от просмотра.

Автор: Хант 7.5.2012, 0:59

Сайрус, быть занудой - терять больше половины наслаждения от просмотра?
Вопрос, как я понимаю, был в том, почему в космосе подействовала гравитация, когда Старк падал обратно в портал?

Автор: Минь 7.5.2012, 1:28

А огонь в космосе? А стрельба из лука через открытый трап движущегося самолета? А зеленый монстр бегающий и разбивающий Нью-Йорк?))

Тоже посмотрел сабж, и остался доволен. Как уже сказали, смысла в нем минимально, но зрелищные спецэффекты, забавный юмор и Халк с Тони Старком создали отличную атмосферу в зале, результатом которой стало получение удовольствия :).

Автор: Master Cyrus 7.5.2012, 11:18

Цитата(Хант @ 6.5.2012, 22:59) *
Сайрус, быть занудой - терять больше половины наслаждения от просмотра?
Вопрос, как я понимаю, был в том, почему в космосе подействовала гравитация, когда Старк падал обратно в портал?
А был вопрос? Очевидно просто возможность вне очереди блеснуть унылым шаблоном, причем одним на всех.

Автор: Indy 7.5.2012, 14:34

Посмотрел, понравилось.
Вопрос, была ещё одна дополнительная сцена после всех титров? А то мне не дали досмотреть. :-(

Автор: BobaIceMan 7.5.2012, 15:16

Цитата(Indy @ 7.5.2012, 11:34) *
Посмотрел, понравилось.
Вопрос, была ещё одна дополнительная сцена после всех титров? А то мне не дали досмотреть. :-(

Да, там показали Таноса.

Автор: Arhikanonik 7.5.2012, 17:11

Раймус.А мне показалось, что Колсон то жив и Фьюри всех наколол. Разве не?

Автор: Ilan Thorn 7.5.2012, 17:17

Фьюри всех наколол только с тем, что сказал, будто карточки у Колсона были с собой в момент смерти. А они преспокойно лежали у него в столе.

А насчет пост-титровых сцен, то, если верить Вики, "in two post-credits scenes, the Other confers with his master about the attack on Earth. The second reveals the Avengers—gathered at a shawarma restaurant—eating in silence". Первую пропустить было сложно, а вот второго я не видел - по крайней мере, на пресс-показе точно.

Автор: Хант 7.5.2012, 17:38

А почему Колсон стопроцентно мёртв? Он вполне мог выжить, а Фьюри, стреляющий про своему истребителю из РПГ, чтобы только остановить, мог и соврать ради благой цели. Плюс в сиквеле в этом случае обязательно завернут момент с эффектным появлением Колсона.

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.5.2012, 18:54

на один раз просмотр. Морской бой и то зрелищней был.


Автор: Финист Блэйз 7.5.2012, 18:57

Только с кинотеатра, понравилось, прикольно. Старк и Тор доставляют, а кэп жутко унылый зануда.
Очень понравилась прям панорама битвы, камера плавно переходит от одного героя к другому.

Автор: BobaIceMan 7.5.2012, 19:04

Простите, не удержался...

Было, не?

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.5.2012, 19:15

на самом деле фильм довольно не плох, через пару дней ещё схожу. нужно смотреть исключительно в 3Д. больше всего досатвляет Крепость "Щита" фап-фап-фап неимоверный! жду ДВДиздание, там обещают ещё +30 минут фильма

кстати, после титров ещё сцены какие-то были?

Автор: BobaIceMan 7.5.2012, 19:20

Цитата(L0rd D@rth $m1th @ 7.5.2012, 16:15) *
кстати, после титров ещё сцены какие-то были?

Уже неоднократно же говорили. Набери в YouTube "Мстители сцена после титров" и увидишь. Там показывают Таноса, что является прямой "наводкой" на второй фильм.
А двд вроде в августе обещали. По крайней мере, мне так сказали в 1с-интерес.

Автор: L0rd D@rth $m1th 7.5.2012, 19:31



Боба, ага спасибо

Автор: dvd 8.5.2012, 11:53

Только что с Авенжеров. Когда в сцене Манхэттенского сражения, камера начала летать, по очереди выхватывая каждого из Авенжеров, я испытал множественный оргазм.
Короче, охрененный фильм. Лучшее из того, что я видел за последние пару лет, лучшее из того, что я видел по комиксам в принципе.

Автор: Элейн Эванс 8.5.2012, 12:25

Сходила, посмотрела, очень звали друзья. Было скучно. Очень скучно. Потом - еще скучнее.

Это впечатление скуки и полной бездарности - все, что осталось.

Даже Йоханссон, которая была такой классной в "Девушке с жемчужной сережкой", да и в "Острове", здесь - полный ноль.

Автор: Albatros 8.5.2012, 12:34

Послетитровое видео с шаурмой просто класс. У них послебаттловый кризис?

Автор: Финист Блэйз 8.5.2012, 19:29

Искал искал, про Таноса мувика после титров не нашел, а в забегаловке как они зависают, весело получилось=))

Автор: Док Галлифрей 8.5.2012, 19:34

Финист Блэйз а можешь ссыль на сцену в забегаловке дать, а то везде, где искал, удалено по просьбе паравообладателей?

Автор: Финист Блэйз 8.5.2012, 19:42

Док сожалею, только что пошарил на youtube, реал видео прикрыли, вчера ещё было доступно((

Автор: Док Галлифрей 8.5.2012, 19:45

Блин, не успел ((

Автор: Финист Блэйз 8.5.2012, 19:51


хотя нет успел, качество, не айс, но все же, энджой =)

Автор: Док Галлифрей 8.5.2012, 19:58

Финист Блэйз круть, спасиба, угарная сцена :D

Автор: Ilan Thorn 8.5.2012, 20:05

XD
Тру-Уидон.

Автор: Барг 8.5.2012, 20:07

Стебно, я в зале только с Таносом видел.)
"Мстители - самый дорогой рекламный ролик шаурмы" (с) ))

Автор: Albatros 8.5.2012, 20:07

Вот, на всякий, качество получше http://truba.com/video/334929/

Автор: Commander Edward 8.5.2012, 20:27

Фильм очень мощный. Кому не понравилось, снобы или, скорее, говноеды. Второе больше подходит

Автор: Commander Genrih 8.5.2012, 20:31

Цитата(Commander Edward @ 8.5.2012, 17:27) *
Фильм очень мощный. Кому не понравилось, снобы или, скорее, говноеды. Второе больше подходит

Как-то уж слишком грубовато.

Автор: Commander Edward 8.5.2012, 20:37

Ну правда же

Автор: Элейн Эванс 8.5.2012, 20:38

Цитата(Commander Edward @ 8.5.2012, 15:27) *
Фильм очень мощный. Кому не понравилось, снобы или, скорее, говноеды. Второе больше подходит


Вот интересно. Заметьте, я не называю "говноедами" тех, кому понравилось. Мне не понравилось - нуик? Что за агрессия-то такая? nono.gif
Новая секта появляется по ходу: Свидетели Мстителей.

Автор: Commander Genrih 8.5.2012, 20:39

Цитата(Commander Edward @ 8.5.2012, 17:37) *
Ну правда же


Как бы тебе ни казалось, но так оскорблять форумчан не стоит.

Автор: Док Галлифрей 8.5.2012, 20:39

Цитата
Свидетели Мстителей.
И евангелие от Джосса ярый тому пример :)

Автор: dvd 8.5.2012, 20:40

Ну да, тут действительно скорее снобизм. Или снобство? Как правильнее?

Автор: Хант 8.5.2012, 20:41

Чё вы повелись, Эдди знатный тролль)) Он же понимает (если нет - сам говноед))), что Мстители не понравились тем, кому не нравятся комиксы, и кто не смотрел фильмы про отдельных героев, - ну разве что экшеном, экшен там зашибательский.

Автор: Commander Edward 8.5.2012, 20:44

Элейн Эванс

Прочитайте сотый пост. А потом еще раз.

Есть разница между вкусами (Ну вот Пинк Флойд много кому нравится), а есть просто снобизм и упомянутый мной выше, ммм, плохой вкус.

Автор: Элейн Эванс 8.5.2012, 20:52

Цитата(Commander Edward @ 8.5.2012, 15:27) *
Фильм очень мощный. Кому не понравилось, снобы или, скорее, говноеды. Второе больше подходит


Сотый пост - вот он, и что здесь нового?
Это, я бы сказала, очень спорный и невежливый пост no.gif
Мне нравятся комиксы (отдельные), фильмы про главных героев я видела, но - не понравилось (как в том анекдоте, скорпион - лягушке, ну вот такая я сволочь).

Да, и где вы проводите грань между просто снобизмом и разницей во вкусах?

Автор: Commander Genrih 8.5.2012, 20:53

Цитата(Хант @ 8.5.2012, 17:41) *
Чё вы повелись, Эдди знатный тролль))

Ну вот не надо любое ругательство и оскорбления называть безобидным словом "троллинг". Приятнее от этого не становится.

Автор: Хант 8.5.2012, 21:01

Историк, просто вбросы Эдди обычно по сути троллингом и являются. Щас он вот тему разовьёт про вкусы)

Автор: Commander Genrih 8.5.2012, 21:12

Если уж так охота позаниматься троллингом, то можно это делать хотя бы не обижая окружающих.

Автор: Commander Edward 8.5.2012, 21:25

Цитата
Да, и где вы проводите грань между просто снобизмом и разницей во вкусах?


Грань проста - есть вещи, которые могут нравится или нет в связи с характером, умом и т.д. Иногда это выливается в снобизм. А вот когда у человека не привит вкус к чему-либо, а спорит он с человеком, который что-то в этом понимает, то это и есть разница во вкусах.

Цитата
то можно это делать хотя бы не обижая окружающих.


мими, я всегда хотел жить во время хиппирей, кстати

Автор: Элейн Эванс 8.5.2012, 21:46

Цитата
Грань проста - есть вещи, которые могут нравится или нет в связи с характером, умом и т.д. Иногда это выливается в снобизм. А вот когда у человека не привит вкус к чему-либо, а спорит он с человеком, который что-то в этом понимает, то это и есть разница во вкусах.


Оба могут ничего не понимать, при этом любить разное и быть правы - каждый по-своему. "Снобизмом" слишком часто называют просто предпочтения, отличные от тех, что есть у большинства.

Цитата
мими, я всегда хотел жить во время хиппирей, кстати


Я тоже. baby.gif

Автор: Финист Блэйз 9.5.2012, 17:56

продолжение Мстителей, не за горами, уже в следующем году опять на экраны Железяка 3 выходит и Тор 2, потом снова Кэп и.. ну вот новость вобщем=) http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1880601/

Автор: Ilan Thorn 10.5.2012, 0:02

Мне больше интересно, что там с сиквелами Халка. А то ведь Руффало подписал контракт на шесть фильмов, и было бы интересно посмотреть, в какую сторону поведут персонаж в его исполнении.

Автор: Reisen 10.5.2012, 1:48

Цитата(Commander Edward @ 8.5.2012, 18:27) *
Фильм очень мощный. Кому не понравилось, снобы или, скорее, говноеды. Второе больше подходит

Либо кому-то просто не интересно это и все.

Автор: Kiorakotaroie 10.5.2012, 10:22

На выходных пойду во второй раз

Автор: Завулон 10.5.2012, 10:28

Сходил, посмотрел, понравилось. Действительно, это лучшая экранизация марвела на сегодняшний день. Спецэффекты классные, диалоги, особенно в украинском переводе, просто супер, юмор в миниатюрах тоже ничего, ну а сюжет в таком фильме не так важен, главное же персонажи, и то как они бьют морды
Локи - тролль, лжец и девственник, за шлем с рогами незачет, за костюмчик, галстук и посох зачет - 5 баллов
Скарлетт - вот ничего из того что она говорила не помню, помню только как била морду Леголасу и ходила в латексе. Ну этого более чем достаточно crazy.gif - 5
Халк - крушит и ломает, кровь для бога крови, ничего особого, хотя лулзы с ним случаются регулярно, что веселит - 4
Старк - временами его петросянство раздражало, но вообще жжот напалмом. Кажется я начал понимать почему у этого персонажа такая фагготория -5
Тор - я конечно догадывался что это будет совсем не тот Тор про которого я читал в скандинавских мифах, но не думал что настолько. Классический тупой пафосный американец - 4
Лучник - ничего, совсем ничего, а на фоне остальных так вообще уныло, и вообще почему лук? - 3
Мастер Винду - в полете из офиса Палыча потерял глаз и решил косить под Дарта Вейдера. Больше про него ничего не скажешь. Вообще с каких пор глава спецслужбы одевается как гламурный байкер? Это специфика комикса? - 3
Кэп - лучше всех. Вот умудрились же самого пафосного гейроя, который бегает завернутый в американский флаг сделать таким классным. Его понимаешь, ему даже сопереживаеш, как потерянному в пространстве и времени человеку. И да, он ведет себя адекватнее всего в обстановке военного положения.
Короче йа доволен, Уидон как всегда на высоте

Автор: Финист Блэйз 10.5.2012, 15:40

Цитата
Мне больше интересно, что там с сиквелами Халка.

Большие сомнения насчёт Халка, учитывая, что предыдущих две экранизации были так себе. Может он будет заскакивать эпизодически в других проектах Марвел?! Руффало, хорош в роли Бэннера, больше подходит, чем Нортон, на мой взгляд, где-то на уровне с Баной.

Цитата
Лучник - ничего, совсем ничего, а на фоне остальных так вообще уныло, и вообще почему лук?

А на Соколиного Глаза, никто акцент и не делал, он скорее в качестве бонуса к составу Мстителей, все таки-постоянный участник команды. Лук... а почему у Кэпа щит? Это его фишка, развита меткость очень нехило, других способностей у него нет в принципе, поэтому излюбленное оружие - лук с различными наконечниками.

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.5.2012, 17:00

читал новость, что Руффало подписали ещё на несколько фильмов, гиде будет Хаок

Автор: Dezmond 10.5.2012, 17:07

Пожалуй, единственное, что несколько резануло восприятие, за весь фильм - это момент прилёта десантной группы Леголаса на базу ЩИТА. Не верится в столь наплевательское отношение к безопасности у сотрудников подобной организации.

Автор: L0rd D@rth $m1th 10.5.2012, 18:00

правдивые коды доступа. аля 6-ой Эпизод

Автор: Антилес 10.5.2012, 21:32

Цитата
читал новость, что Руффало подписали ещё на несколько фильмов, гиде будет Хаок


на шесть. Так что пяток фильмов с его участием мы ещё точно увидим

Автор: Завулон 11.5.2012, 11:52

Цитата
А на Соколиного Глаза, никто акцент и не делал, он скорее в качестве бонуса к составу Мстителей, все таки-постоянный участник команды. Лук... а почему у Кэпа щит? Это его фишка, развита меткость очень нехило, других способностей у него нет в принципе, поэтому излюбленное оружие - лук с различными наконечниками

Ну как это почему щит? Щит, я тебе скажу, штука оччень многофункциональная. Щитом можно прикрыть тупую голову от несанкционированного воздействия, можно носить на нем герб США, кэп даже кидаться им умудряется. Ну а самое главное- можно врезать супостату кромкой в грызло, эффект удивительный - сам проверял crazy.gif
А вот зачем лук не понимаю? Он неудобный, много времени на выстрел, стрела летит не так далеко как пуля. Короче фигня.
PS хотя это все логика, что по меркам марвела - ничто:_)

Автор: dvd 11.5.2012, 12:00

Лук тихий и специальный гаджеты легче крепить на стрелу, чем на пулю.

Автор: Завулон 11.5.2012, 12:58

Ой да ладно, современный глушитель ни разу не хуже, а все эти гаджеты - уг, и скорострельность не заменят. Ну да ладно, марвел же

Автор: dvd 11.5.2012, 13:09

У меня точно такой же диалог на форчане состоялся, только я был на твоем месте был)
Глушители вовсе не заглушают звук выстрела, как это показывают в голливудских фильмах. Хлопок все равно слышно на довольно большое расстояние, просто сложнее определить его источник. И даже если бы можно было полностью заглушить звук детонации порохового заряда, оставался бы еще довольно громкий "бум", когда пуля преодолевает звуковой барьер. ИРЛ существуют пистолеты, которые не разгоняют пулю до таких скоростей, но бьют они не больнее рогатки.
И да, гаджеты со счетов сбрасывать не стоит. Даже в фильме было показано, что из лука со стрелой легким движением руки можно сделать гранатомет, который бьет гораздо дальше и точнее, чем настоящий. А это только один из сотен вариантов. А приспособляемость - первое по важности правило, когда мы говорим о команде, на ежедневной основе сражающейся с пришельцами, мутантами и волшебниками, каждый из которых имеет свои сильные и слабые стороны.
Никто не спорит, что комиксы и фильмы по комиксам нарушают некоторые законы здравого смысла и почти все законы физики, но также не следует забывать, что фанбои в наши дни склонны класть болт на фантастическую вселенную, если к ней не пришить хоть какое-нибудь правдоподобное объяснение. А оно есть.

Автор: L0rd D@rth $m1th 11.5.2012, 21:43

Завулон, зря ты гонишь на лук. вполне хорошее оружие. это как в бугурте- кому-то нравятся, топоры и , кому то мечи, кому-то алебарды.) кому как удобно, кто на что выучился.


Автор: Диоген 11.5.2012, 22:52

The Avengers без Рэйфа Файнса, Умы Турман и Шона Коннери? Не, не слышал.

Автор: Commander Genrih 11.5.2012, 23:16

Цитата(Диоген @ 11.5.2012, 19:52) *
The Avengers без Рэйфа Файнса, Умы Турман и Шона Коннери? Не, не слышал.

"Мстители" с Файнсом, Турман и Коннери? Хм... Не, не слышал.

Что это вообще за фильм (сериал)? Тоже по Marvel?

Автор: Ilan Thorn 12.5.2012, 11:00

Commander Genrih
Pretty much sais it all:


Я, между тем, закачал себе саундтрек ко всем новым фильмам Marvel и после прослушивания как-то опять сильно захотел сходить на "Мстителей". Жаль, времени не так много.

Автор: Завулон 12.5.2012, 11:38

Смит ты прикалываешься? Представь какую очередь можно выпустить из автомата, пока лучник выстрелит один-два раза. И, например в бугурт с двуручниками или двумя мечами никто не не ходит, если уж разговор об етом.

Цитата
И да, гаджеты со счетов сбрасывать не стоит. Даже в фильме было показано, что из лука со стрелой легким движением руки можно сделать гранатомет, который бьет гораздо дальше и точнее, чем настоящий. А это только один из сотен вариантов. А приспособляемость - первое по важности правило, когда мы говорим о команде, на ежедневной основе сражающейся с пришельцами, мутантами и волшебниками, каждый из которых имеет свои сильные и слабые стороны.


Даже если так, хорошей винтовки/гранатомета/автомата это не заменит. Скорострельность в любом случае ниже плинтуса.

Автор: Финист Блэйз 12.5.2012, 11:51

Завулон Соколиный Глаз валит из любых орудий максимально точно и эффективно, но лук излюбленною оружие. К тому же, это ведь Марвел, а тут каждый супергерой ас в своем ремесле, вот и получается что с луком он управляется лучше, чем большинство с винтовкой или автоматом. Герой появился в 60-х и чтобы был более запоминающимся, создатели не смогли придумать ничего лучше чем лук ему =)
Как раз сейчас во вселенной он выступает под именем другого героя, где использует мечи кинжалы и огнестрельное оружие

Автор: dvd 12.5.2012, 12:04

Нехватка скорострельности компенсируется крутым умением стрелять по пять стрел залпом. А стрельба очередями из автоматического оружия сбивает прицел, даже если очереди короткие, что снижает пользу Клинта как члена команды.

Автор: Dezmond 12.5.2012, 12:16

smile.gif

Автор: Завулон 12.5.2012, 12:18

Давай уж с двух рук залпом чо. Ладно, лук так лук. Не рогатка и то хлеб. Все равно сам по себе персонаж уныл и безблагодатен

Автор: dvd 12.5.2012, 12:27

Как главный - может быть. Как второстепенный - просто превосходен.

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.5.2012, 12:31

Завулон, ты слишком узко мыслишь) зациклился- типа чувак с луком- значит он лох )

Автор: Завулон 12.5.2012, 12:35

Не, просто он какой-то совсем никакой. Нет ни изюминки, ни каких-то особенностей интересных. Тот же скоропостижно скончавшийся агент, например выделялся, ну хотя бы пиджаком и коллекционированием карточек. А этот безлик и уныл

Автор: L0rd D@rth $m1th 12.5.2012, 12:37

так этот тоже выделялся тем, что у него лук! и тем что будучи хорошим, стал на сторону зла. хоть и не по своей воли trollface.gif

Автор: Финист Блэйз 12.5.2012, 12:50

А мне понравился Клинт, особенно после того, как пришел в себя, с готовностью ринулся в бой, уж получше нытика Капитана Очевидность, а именно в этой роли супер солдат и выступает в Мстителях.
Кстати по поводу Коулсона...косяк очевиден, помните, во второй Железяке, он находит в хламе Старка, щит кэпа, и с удивление спрашивает - что это за штука? А в Мстителях, он уже ярый поклонник Капитана с коллекцией карточек =) вряд-ли он за год все разузнал про подвиги Роджерса и собрал карточки. =)

Автор: Keeper 12.5.2012, 13:33

Оказывается, есть фильм про Ника Фьюри, роль которого исполнил Дэвид Хассельхофф)) Жалко только, на Кинопоиске инфы нету.


Автор: Финист Блэйз 12.5.2012, 18:00

Кип, а ты разве не знал? Фильм на самом деле, так себе

Автор: Keeper 12.5.2012, 18:02

Цитата
ты разве не знал
Вот не знал)

Автор: dvd 12.5.2012, 18:06

На самом деле, на планете есть множество фильмов, снятых по мотивам марвеловских комиксов, о которых простой обыватель этой страны даже и не подозревает...

к счастью...

Автор: Финист Блэйз 12.5.2012, 18:50

Я думал про Кэпа, нет хуже фильма чем образец 90-го года, выходит ошибался))

Автор: dvd 12.5.2012, 19:04

В сиквеле играл Кристофер Ли (более известный на этом сайте как граф Дуку).

Автор: Ilan Thorn 12.5.2012, 19:21

А ведь есть еще винтажный ч/б http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/63205/.

Автор: R3-D2 12.5.2012, 22:16

а еще Ли играл Сарумана во "Властелине колец"

Автор: Commander Genrih 14.5.2012, 3:14

А у "Этих самых" уже 1 млрд. тем временем.

Автор: Хант 16.5.2012, 10:04

Цитата
В марте 2012 года Джосс Уидон заявил, что он хотел бы, что бы сиквел был «… меньше. Более личным. Более тяжёлым. Будучи следующим этапом, который произойдёт с этими героями, а не просто то же самое, что сработало в первый раз. С помощью абсолютно нового и живого мотива»

Фак, нет. Во-первых, сиквел ни при каких обстоятельствах не должен быть меньше. Во-вторых, опять зацикленность на проблемах ГГшках(( Ну что тяжелым - следовательно, трагичным - это как раз в тему. ЖЧ в своё время произвёл фурор частично и из-за этой темы (трагичность, некая эмоциональная тяжесть, нежданчик в виде сюж-поворотов).

Автор: Алекс Маклауд 16.5.2012, 11:14

И чем вам не угодил Бартон? Вон как жаждет всем обидчикам стрелу в глаз засадить. Вы, к слову, никогда не задумывались, почему Фьюри пришлось повязку нацепить? Он вполне мог разозлить Бартона комментариями, что лук - не подходящее оружие для ЩИТа

Автор: Луриэн 16.5.2012, 20:09

Посмотрел сегодня (не пиратку, а как белый человек в кинотеатре).
Отличный развлекательный экшн. 8 из 10

Автор: L0rd D@rth $m1th 16.5.2012, 20:35

ещё немного стёба на тему)


Автор: grunge 18.5.2012, 21:10

Это неловкое чувство, когда идешь на расхваленый до небес фильм-миллионник, а попадаешь на сеанс говнотерапии. -__-

Автор: Ilan Thorn 18.5.2012, 21:28

Ты уверен, что не ошибся залом и не попал на http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/7635/ ;)

А если серьезно, то в чем именно проблемы?

Автор: grunge 18.5.2012, 21:51

Илан
В том, что фильм до ужаса скучный. Юмор плоский, а за некоторые пассажи вобще даже как-то стыдно становится. Нет, я честно отдавал себе отчет в том, что иду на типичный, кичащийся своим происхождением, кинокомикс.
Но, похоже, создатели не учли, что персонажей уже показали со всех сторон в их оригинальных фильмах, и все их выходки и порывы предсказуемы. Мне, разве что, интересен был Халк, с его неудачной чередой смен актеров, и в этом была даже какая-то загадочность - как проявит себя Руффало, какие черты он привнесет страдальцу Брюсу, ну и за Скарлетт интересно наблюдать. :)
А еще, я, видимо, привык к супергеройским фильмам с подтекстом и моралью, "Мстители" же обделены и тем и другим.

Автор: Master Cyrus 19.5.2012, 14:51

Цитата(grunge @ 18.5.2012, 20:51) *
фильм скучный
Цитата
Юмор плоский, а за некоторые пассажи вобще даже как-то стыдно становится
Жалко ЖЧ, которого сделали не тонким, а плоским.

Автор: Keeper 13.6.2012, 18:33

Почему-то только сейчас дошло, что порядок выхода фильмов (то есть сначала отдельные истории героев, а затем одна общая) напоминают наши мульты про богатырей)

Автор: Dhani 18.7.2012, 21:19

Опрос пора обновить. Уже дождались.

Автор: OneMoreShepard 29.8.2012, 3:37


Есть у кого что-то такое в видео-формате?

Кстати, посмотрел наконец-таки это кинцо. Не пойму от чего от него все кипятком... Исходили.

Автор: Ilan Thorn 29.8.2012, 9:30

На трубах найти удалось только в мелко-нашинкованном виде, а вот на КП http://www.kinopoisk.ru/film/263531/video/t/68035/, правда оно что-то не эмбедится нифига.
"I'll call the Avengers, and you will be avenged!!"

Ну и параллельно с этим - альтернативное начало. Оно же, хронологически, пост-концовка:

Автор: Master Cyrus 29.8.2012, 10:52

Цитата(OneMoreShepard @ 29.8.2012, 1:37) *
Есть у кого что-то такое в видео-формате?
В день выхода блюрей-рипов на рутрэкере вышли допы http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4160567 Часть 2, Смешные дубли, под конец.

Автор: Хейт 29.8.2012, 22:24

Посмотрел фильм. Не понравилось, совершенно, обычный штампованный боевик про супергероев, с финальным эпик баттлом, не такого я хотел бы, не такого.
Нет, вот честно, где те старые супергерои борцы с преступностью? Где черт подери нуарная атмосфера? Я не хочу смотреть такое кино. Я хочу нормальное кино про борцов с преступностью, как "Бэтмен" Бартона, и Нолана. Я хотел бы увидеть эпичную историю в духе "Хранителей" Снайдера.
А увидел это. Джосс Уидон не гений.
И честно фильм просто в лучших традициях комиксов марвел, все сводится к эпичному мочилову.

Автор: dvd 29.8.2012, 23:18

Будто это что-то плохое.
Мне вот наоборот, нолановские бетмены не по душе вообще. Слишком серьезные и реалистичные, настолько, что парень в костюме летуче мыши кажется там совсем не к месту, будто актер из другого фильма заблудился на студии.
Авенжеры знают о своих комиксных корнях и того ни капли не стесняются, что приятно видеть. Чистый фан, но при этом фан вовсе не безмозглый. Излишняя серьезность всегда вредит комиксным адаптациям, но здесь ее ровно в той малой мере, сколько нужно. То же самое, кстати, можно казать и о бертоновском Мыше.

Автор: Хейт 29.8.2012, 23:22

Цитата(dvd @ 29.8.2012, 21:18) *
Будто это что-то плохое.
Мне вот наоборот, нолановские бетмены не по душе вообще. Слишком серьезные и реалистичные, настолько, что парень в костюме летуче мыши кажется там совсем не к месту, будто актер из другого фильма заблудился на студии.
Авенжеры знают о своих комиксных корнях и того ни капли не стесняются, что приятно видеть. Чистый фан, но при этом фан вовсе не безмозглый. Излишняя серьезность всегда вредит комиксным адаптациям, но здесь ее ровно в той малой мере, сколько нужно. То же самое, кстати, можно казать и о бертоновском Мыше.

Ну Бартоновский Бэтс, да очень в духе комиксов, про Бэтмена, именно про него. Вот в чем разница. И еще, я лично только за серьезность и реалистичность, это лучше смотрится, чем малая толика серьезности, и чего-то там еще. Ну и я выше сказал, типичный марвел.

Автор: dvd 29.8.2012, 23:25

>типичный марвел
фильмы про супермена ты не смотрел, м?

Автор: Хант 29.8.2012, 23:26

Цитата
Излишняя серьезность всегда вредит комиксным адаптациям

Ну например первый ЖЧ по сравнению с Мстителями гораздо более серьёзен и трагичен. Но от этого фильм только выиграл, потому что при харизматичности Дауни-Старка, при сценарном юморе ЖЧ нашёл золотую середину. В Мстителях одной смерти Колсона было даже мало, и то не факт, что его не воскресят.

Автор: Хейт 29.8.2012, 23:30

Цитата(dvd @ 29.8.2012, 21:25) *
>типичный марвел
фильмы про супермена ты не смотрел, м?

Смотрел, но супермен мне не нравится.

Автор: Commander Genrih 29.8.2012, 23:33

Цитата(Хейт @ 29.8.2012, 19:24) *
Посмотрел фильм. Не понравилось, совершенно, обычный штампованный боевик про супергероев, с финальным эпик баттлом, не такого я хотел бы, не такого.
Нет, вот честно, где те старые супергерои борцы с преступностью? Где черт подери нуарная атмосфера? Я не хочу смотреть такое кино. Я хочу нормальное кино про борцов с преступностью, как "Бэтмен" Бартона, и Нолана. Я хотел бы увидеть эпичную историю в духе "Хранителей" Снайдера.
А увидел это. Джосс Уидон не гений.
И честно фильм просто в лучших традициях комиксов марвел, все сводится к эпичному мочилову.


Всесильных режиссеров не бывает. smile.gif
Я имею ввиду таких, которые могли бы за деньги кинокомпании снять не то, что нужно этой компании. И настолько необычный взгляд на комиксных супергероев, который мог бы тебе понравиться, никому не позволят снять. Особенно после "Хранителей".

Автор: dvd 29.8.2012, 23:35

Цитата(Хейт @ 30.8.2012, 0:30) *
Смотрел, но супермен мне не нравится.

я, собственно, как раз к тому, что супермен - как раз ДиСи, а не марвел

Автор: Хейт 29.8.2012, 23:39

Цитата(dvd @ 29.8.2012, 21:35) *
я, собственно, как раз к тому, что супермен - как раз ДиСи, а не марвел

Я же не говорю, что ДиСи боги, я знаю, что и там есть эпикфейлы, и не один. Просто марвел, мне мало нравятся, вот в чем дело.

Автор: Тоуварисч Тополэв 29.8.2012, 23:52

Цитата
Я хочу нормальное кино про борцов с преступностью, как "Бэтмен" Бартона, и Нолана.
И еще, я лично только за серьезность и реалистичность, это лучше смотрится, чем малая толика серьезности, и чего-то там еще.


Это там где все спецслужбы и силовики ведут себя как клинические дебилы?

Автор: Master Cyrus 30.8.2012, 0:39

Все-равно детский сад. Снято красиво, но затянуто; сюжет и юмор при пересмотре трещат по швам. Спецэффекты, боевка и стиль - все что остается. Напоминает рэстлинг из серии Саус Парка: все дерутся со всеми под постановочную драму. О раскрытии персонажей и мотивации вообще нечего сказать.

Автор: OneMoreShepard 30.8.2012, 3:09

Цитата
В Мстителях одной смерти Колсона было даже мало

Он так уныло умер, что даже жалко не было, а героев прям прорвало...

Про общую бредовость тут и говорить нечего :)


Цитата
сюжет и юмор при пересмотре трещат по швам. Спецэффекты, боевка и стиль - все что остается.

Так и есть. Только "Трещит по швам" в данном случае уже комплимент.

P.S. Неудавшиеся дубли - как же я их люблю. Вот по ним бы полный фильм делать :О

Автор: Док Галлифрей 30.8.2012, 4:20

Не думал, что скажу такое, но пересматривается фильм хуже. Отсутствие тридэ, и вследствие этого яркая картинка плюс оригинальная дорожка это круто, но не перевешивает зевоту. Кто бы знал.

Автор: Ilan Thorn 30.8.2012, 8:13

Цитата
Он так уныло умер, что даже жалко не было

У тебя нет сердца. И да, это говорит тебе человек, ненавидящий "Хатико".

Цитата
Нет, вот честно, где те старые супергерои борцы с преступностью? Где черт подери нуарная атмосфера? Я не хочу смотреть такое кино. Я хочу нормальное кино про борцов с преступностью. И честно фильм просто в лучших традициях комиксов марвел, все сводится к эпичному мочилову.

Цитата
Все-равно детский сад.

Цитата
Про общую бредовость тут и говорить нечего :)

ДжиСи продолжает меня удивлять. Сначала местные ЗВ-фанаты поголовно плюются от для них же сделанных ВК и TOR, теперь те же самые нерды отнекиваются от фильма, который как раз был написан и снят нердом для них самих. Достоверное знание материала с многочисленными отсылками внутри вселенной, безграничная самоирония при все-таки немалом уважении к традициям изображения и сюжетосложения классических комиксов, акцент на взаимоотношениях и взаимодействии известных и любимых героев (а не их раскрытии, потому что тру-нерды и так уже характеры этих персонажей знают, а не тру-нерды в большинстве своем смотрели предыдущие пять фильмов) - это все для вас и нас, а не для general population. И Уидон первым не стесняется это вот так вот в лоб заявлять, не прячась за ширму стилистики - мол, я на самом деле снимаю не комикс, а что-то другое. "Мстители" в первую и последнюю очередь являются комиксом; честным, веселым, по-своему идеалистичным, но способным над собой посмеяться, сложным и разнообразным, происходящим из самого сердца культуры этого явления. И как вам, рецепиентам этой культуры, это может не нравится - для меня загадка.

Ей богу, я просто не понимаю, почему все здесь поголовно пребывают в таком восторге от Нолана, который как раз во многих отношениях запорол в TDKR те задачи, которые он перед собой поставил, а Уидона, полностью реализовавшего потенциал своего материала, пинают ногами.

Автор: Хейт 30.8.2012, 9:35

Цитата(Ilan Thorn @ 30.8.2012, 6:13) *
У тебя нет сердца. И да, это говорит тебе человек, ненавидящий "Хатико".




ДжиСи продолжает меня удивлять. Сначала местные ЗВ-фанаты поголовно плюются от для них же сделанных ВК и TOR, теперь те же самые нерды отнекиваются от фильма, который как раз был написан и снят нердом для них самих. Достоверное знание материала с многочисленными отсылками внутри вселенной, безграничная самоирония при все-таки немалом уважении к традициям изображения и сюжетосложения классических комиксов, акцент на взаимоотношениях и взаимодействии известных и любимых героев (а не их раскрытии, потому что тру-нерды и так уже характеры этих персонажей знают, а не тру-нерды в большинстве своем смотрели предыдущие пять фильмов) - это все для вас и нас, а не для general population. И Уидон первым не стесняется это вот так вот в лоб заявлять, не прячась за ширму стилистики - мол, я на самом деле снимаю не комикс, а что-то другое. "Мстители" в первую и последнюю очередь являются комиксом; честным, веселым, по-своему идеалистичным, но способным над собой посмеяться, сложным и разнообразным, происходящим из самого сердца культуры этого явления. И как вам, рецепиентам этой культуры, это может не нравится - для меня загадка.

Ей богу, я просто не понимаю, почему все здесь поголовно пребывают в таком восторге от Нолана, который как раз во многих отношениях запорол в TDKR те задачи, которые он перед собой поставил, а Уидона, полностью реализовавшего потенциал своего материала, пинают ногами.

Может все дело в том, что я привык к фильмам подобного плана, и я не только про "Бэтмена" Нолана. Ну и честно ожидал все же немного другого, вот и все. А тут все выглядело так дешево, что обидно было. Про глупо смотрящихся супергероев я молчу. Не ну правда, в комиксах Капитан Америка, еще нормально смотрится, но когда я его увидел в фильме, мне просто было непонятно, что за фигня. человек со щитом, и кулаком, да я понимаю, что что щит он мог использовать как угодно, но черт, нов фильме, это выглядит глупо. Плюс их отражение этой "разведки" боем, ладно хорошо, может Тор, и кру и смог бы, как и Халк, нехило так помочь, но вот насчет остальных, я не уверен, они бы были сметены первыми.
И да это инопланетное вторжение. Честно, если бы я вторгался на планету, зачем над Нью-Йорком высаживаться? Или они не учили основ стратегии? могли бы высаживаться с тем же телепортом по все планете, вот тогда, да. А тут.... Нет я понимаю тессаракт, все такое, ну наверняка он мог создать нужное кол-во телепортов.

Автор: Dhani 30.8.2012, 11:21

Цитата(Док Галлифрей @ 30.8.2012, 4:20) *
Не думал, что скажу такое, но пересматривается фильм хуже. Отсутствие тридэ, и вследствие этого яркая картинка плюс оригинальная дорожка это круто, но не перевешивает зевоту. Кто бы знал.

с большим интересом пересмотрел фильм без имаксовского тридэ, так что тут мнения разнятся

Автор: Тоуварисч Тополэв 30.8.2012, 11:33

Цитата
Ну и честно ожидал все же немного другого, вот и все.

Чего? Там и по трейлеру сразу ясно было что будет красивая сказка. Вин в том что сказка получилась еще и смешной, с достаточным количеством лулзов, пасхалок, самоиронии и Скарлетт Йоханссон в латексе

Автор: Master Cyrus 30.8.2012, 11:35

Цитата(Ilan Thorn @ 30.8.2012, 6:13) *
акцент на взаимоотношениях и взаимодействии известных и любимых героев, а не их раскрытии, потому что тру-нерды и так уже характеры этих персонажей знают, а не тру-нерды в большинстве своем смотрели предыдущие пять фильмов
Взаимоотношения, мягко говоря, не отличаются глубиной, а характеры, по сравнению с предыдущими фильмами, деградировали. Я бы даже сказал, что акцент только на взаимодействии суперсил этих героев.
Цитата
"Мстители" в первую и последнюю очередь являются комиксом; честным, веселым, по-своему идеалистичным
Наивным, нелогичным. И, как ни странно, озвучивает это самый тугой, по-моему, персонаж - Тор: и про идиотизм поведения Локи в общем, и про безумие и тупость атаки на город конкретно.
Цитата
Ей богу, я просто не понимаю, почему все здесь поголовно пребывают в таком восторге от Нолана, который как раз во многих отношениях запорол в TDKR те задачи, которые он перед собой поставил, а Уидона, полностью реализовавшего потенциал своего материала, пинают ногами.
Весовые/возрастные/еще-какие категории разные. И "хорошее одноразовое спецэффектное кинцо" - это ж не пинание и не противоречие тому, что он хорошо реализовал потенциал. Просто нет смысла вытягивать его выше его головы.

Автор: Док Галлифрей 30.8.2012, 12:32

Цитата
с большим интересом пересмотрел фильм без имаксовского тридэ, так что тут мнения разнятся
Я смотрел в маленьком зале с жутко затемненной картинкой, из-за чего в той же начальной сцене и битве в лесу было не понять, что к чему. Так что да, мнения разнятся - я бы наоборот посмотрел в аймаксоном тридэ )

Автор: Хейт 30.8.2012, 12:52

Цитата(Тоуварисч Тополэв @ 30.8.2012, 9:33) *
Чего? Там и по трейлеру сразу ясно было что будет красивая сказка. Вин в том что сказка получилась еще и смешной, с достаточным количеством лулзов, пасхалок, самоиронии и Скарлетт Йоханссон в латексе

Я хотел больше серьезности, но при этом и нормальных шуток. Плюс ко всему, нормально прописанных отношений между персонажами, а не 10 минутной сценой спора, затеянной Локи, и да нормального Злодея, а непонятно что.
Скарлетт была не в латексе, а хз в чем, ну или в каком-то дешевом латексе.

Автор: Dhani 30.8.2012, 13:12

не знаю, по мне так шутки там хороши

Автор: Хейт 30.8.2012, 13:20

Цитата(Dhani @ 30.8.2012, 11:12) *
не знаю, по мне так шутки там хороши

Приведи мне в пример 5 самых удачных шуток, из фильма, только по памяти. И еще объясни почему они смешные.

Автор: OneMoreShepard 30.8.2012, 13:20

Цитата
Не думал, что скажу такое, но пересматривается фильм хуже.

У меня такое было когда я пересматривал "Время" :( Только дело там не в 3д, а именно в сюжетных дырках.

Цитата
ДжиСи продолжает меня удивлять. Сначала местные ЗВ-фанаты поголовно плюются от для них же сделанных ВК и TOR, теперь те же самые нерды отнекиваются от фильма, который как раз был написан и снят нердом для них самих. Достоверное знание материала с многочисленными отсылками внутри вселенной, безграничная самоирония при все-таки немалом уважении к традициям изображения и сюжетосложения классических комиксов, акцент на взаимоотношениях и взаимодействии известных и любимых героев (а не их раскрытии, потому что тру-нерды и так уже характеры этих персонажей знают, а не тру-нерды в большинстве своем смотрели предыдущие пять фильмов) - это все для вас и нас, а не для general population. И Уидон первым не стесняется это вот так вот в лоб заявлять, не прячась за ширму стилистики - мол, я на самом деле снимаю не комикс, а что-то другое. "Мстители" в первую и последнюю очередь являются комиксом; честным, веселым, по-своему идеалистичным, но способным над собой посмеяться, сложным и разнообразным, происходящим из самого сердца культуры этого явления. И как вам, рецепиентам этой культуры, это может не нравится - для меня загадка.

Комиксы я читал только про Паучка, а характеры героев не раскрываются в предыдущих фильмах. Халка не помню, но Тор точно не откровение. И вы уж определитесь, списывать слабеньких инопланетян на то что это комикс или режисер все же снимал не комикс?

Цитата
И да это инопланетное вторжение. Честно, если бы я вторгался на планету, зачем над Нью-Йорком высаживаться? Или они не учили основ стратегии? могли бы высаживаться с тем же телепортом по все планете, вот тогда, да. А тут.... Нет я понимаю тессаракт, все такое, ну наверняка он мог создать нужное кол-во телепортов.

Ну тут сыграло эго Локи, который верил в свою непобедимость и хотел что бы его триумф увидело как можно больше народу, вот он и выбрал башню Старка.

Автор: Хейт 30.8.2012, 13:27

Цитата(OneMoreShepard @ 30.8.2012, 11:20) *
Ну тут сыграло эго Локи, который верил в свою непобедимость и хотел что бы его триумф увидело как можно больше народу, вот он и выбрал башню Старка.

А ну да. Вот поэтому Локи, тут, очень неудачный злодей.

Автор: D.G. 30.8.2012, 14:16

Боже-боже, да вам тут всем по голове надо надавать.

Хейт, ты сам же сказал ключевое слово - "типичный марвел". Марвел никогда не отличался ни глубокомыслием, ни серьёзностью. Хочешь мрачнухи в облегающем трико - молись вместе со мной о том, чтобы они довели франшизу до времён "Гражданской войны" (Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ЖЕНСКИЕ СЛЁЗЫ, КОГДА СТИВ РОДЖЕРС УМРЁТ), а пока она - чистый, девственный, пафосный и красочный продукт, каким и является оригинальный "Марвел", появившийся на свет не для того, чтобы вскрывать пороки человечества и приглашать в путешествие на край ночи, а воспитывать в детишках чувство справедливости, героизма и добра, пусть и лишённый местами логики и реализма в погоне за этой целью. И с передачей сути первоисточника фильмы справляются хорошо. Остаётся только вопрос личной заинтересованности и восприятия, и тут на орехи получает

Илан, который свято и наивно верит в то, что он здесь не в меньшинстве и все его понимают. Категория "нерд", к сожалению, к радости ли, в нашем обществе довольно малочисленна и довольно чужда, и редкий человек действительно знаком с материалом настолько, чтобы всё происходящее на экране для него значило что-то большее, чем яркий одноразовый экшн. Господи, да прямо в этой же дискуссии участвуют люди, не понимающие даже, что "силовые структуры, ведущие себя, как клинические идиоты" - это один из необходимых столпов супергеройского жанра, иначе бы ни один оригинальный сюжет про виджиланте не мог бы получить даже старт. Даже "Хранители", между прочим, на этом зиждутся. Среднестатистический зритель, не относящийся к команде знатоков и ценителей, действительно шарит только по поверхности и его позиция основана на совершенно иных критериях, нежели у тех, кто может испытывать от "Мстителей" восторг или, хотя бы, какие-либо позитивные эмоции, которые по природе глубже, чем удовлетворение картинкой. Такие люди и Тарантино оценивают в рамках сюжета, смысла и логики. А такие, как Хейт, просто не воспринимают культуру марвела как пласт, и это, в отличие от точки зрения тех, кто зашёл пожевать поп-корн и прокатиться на пони\поплеваться, имеющая право на существование осмысленная позиция. Просто не всем, о боже, нравятся классические комиксы, вот и всё.

Автор: OneMoreShepard 30.8.2012, 14:25

Цитата
Вот поэтому Локи, тут, очень неудачный злодей.

А мне понравился. Хоть он и несуразный какой-то, но и в Торе, и в Мстителях он был молодцом.

Бтв, я бы почитал про мстителей комиксы, только не знаю какие. Там столько запусков-перезапусков, что я уже потерялся. Может кто подскажет?

Автор: Dhani 30.8.2012, 15:13

Цитата(Хейт @ 30.8.2012, 13:20) *
Приведи мне в пример 5 самых удачных шуток, из фильма, только по памяти. И еще объясни почему они смешные.

ну это уже занудство, Хейт. В кино было пару раз, когда действительно было смешно - а для меня это уже огромный показатель. Смеюсь от кино я почти что никогда.

Цитата
Вот поэтому Локи, тут, очень неудачный злодей.

Локи - классный. На такого интересного и несуразного злодея смотреть одно удовольствие. Хаддлстон няшко и замечательно сыграл.

Автор: dvd 30.8.2012, 15:16

Цитата(Ilan Thorn @ 30.8.2012, 9:13) *
ДжиСи продолжает меня удивлять. Сначала местные ЗВ-фанаты поголовно плюются от для них же сделанных ВК и TOR, теперь те же самые нерды отнекиваются от фильма, который как раз был написан и снят нердом для них самих. Достоверное знание материала с многочисленными отсылками внутри вселенной, безграничная самоирония при все-таки немалом уважении к традициям изображения и сюжетосложения классических комиксов, акцент на взаимоотношениях и взаимодействии известных и любимых героев (а не их раскрытии, потому что тру-нерды и так уже характеры этих персонажей знают, а не тру-нерды в большинстве своем смотрели предыдущие пять фильмов) - это все для вас и нас, а не для general population. И Уидон первым не стесняется это вот так вот в лоб заявлять, не прячась за ширму стилистики - мол, я на самом деле снимаю не комикс, а что-то другое. "Мстители" в первую и последнюю очередь являются комиксом; честным, веселым, по-своему идеалистичным, но способным над собой посмеяться, сложным и разнообразным, происходящим из самого сердца культуры этого явления. И как вам, рецепиентам этой культуры, это может не нравится - для меня загадка.

Ей богу, я просто не понимаю, почему все здесь поголовно пребывают в таком восторге от Нолана, который как раз во многих отношениях запорол в TDKR те задачи, которые он перед собой поставил, а Уидона, полностью реализовавшего потенциал своего материала, пинают ногами.

Чувак, я тебя люблю Х_Х Если бы у меня хватало бы запаса слов, я бы сказал что-нибудь подобное. Увы, когда речь заходит до Авенжеров у меня остаются одни чистые эмоции.

Цитата(Хейт @ 30.8.2012, 14:20) *
Приведи мне в пример 5 самых удачных шуток, из фильма, только по памяти. И еще объясни почему они смешные.

1) Халк хреначит тушкой Локи о пол.
2) Локи тыкает копьем в сердце Старка, звучит металлический звон.
3) Кэп отдает полицейскому приказы, что делать с гражданскими лицами, полицейский реагирует вопросом "а ты что за х*й?", Кэп мимолетно отражает атаку читаури, полицейский с ошарашенной мордой и без дальнейших вопросов начинает выполнять приказы.
4) Кэп радуется единственной им понятой шутке, основанной на знании поп-культуры.
5) Старк постоянно пытается вывести Баннера из себя.
6)- Человек в железном костюме. Если отнять костюм, что останется?
- Миллионер, плейбой, филантроп, итд...
7) Вся сцена, где Романова, пока она находится"в заложниках" у мафии в начале фильма, отвечает на полученный из ЩИТа звонок.

Фильм смотрел только один раз, в кинотеатрах. Вспомнил в первую минуту.
И тебе прямо серьезно надо объяснять, почему это было смешно на экране? Я просто тут искренне надеюсь, что чувство юмора у тебя есть.

Автор: Dhani 30.8.2012, 15:19

Цитата
Кэп отдает полицейскому приказы, что делать с гражданскими лицами, полицейский реагирует вопросом "а ты что за х*й?", Кэп мимолетно отражает атаку читаури, полицейский с ошарашенной мордой и без дальнейших вопросов начинает выполнять приказы.

это как раз было очень банально. Мне больше всего понравилось "Держись, Леголас!" и шутка Старка про Шекспировскую постановку. В общем лулзов дофига.

Автор: Хейт 30.8.2012, 15:23

Цитата(dvd @ 30.8.2012, 13:16) *
1) Халк хреначит тушкой Локи о пол.
2) Локи тыкает копьем в сердце Старка, звучит металлический звон.
3) Кэп отдает полицейскому приказы, что делать с гражданскими лицами, полицейский реагирует вопросом "а ты что за х*й?", Кэп мимолетно отражает атаку читаури, полицейский с ошарашенной мордой и без дальнейших вопросов начинает выполнять приказы.
4) Кэп радуется единственной им понятой шутке, основанной на знании поп-культуры.
5) Старк постоянно пытается вывести Баннера из себя.
6)- Человек в железном костюме. Если отнять костюм, что останется?
- Миллионер, плейбой, филантроп, итд...
7) Вся сцена, где Романова, пока она находится"в заложниках" у мафии в начале фильма, отвечает на полученный из ЩИТа звонок.

Фильм смотрел только один раз, в кинотеатрах. Вспомнил в первую минуту.
И тебе прямо серьезно надо объяснять, почему это было смешно на экране? Я просто тут искренне надеюсь, что чувство юмора у тебя есть.

1. Подобные сцены мы видели много где, большей частью в мультиках. Заезжено
2. Стеклянный, и честно не смешно, а скорее никак. И вы не поверите тоже заезжено.
3. Заезжено.
4. Не помню этот момент так что пропустим.
5. Заезжено.
6. Ок, согласен, она забавная. Но ничего более.
7. Заезжено.

Цитата
ну это уже занудство, Хейт. В кино было пару раз, когда действительно было смешно - а для меня это уже огромный показатель. Смеюсь от кино я почти что никогда.

Если было пару раз, это не показатель того, что там шутки смешные.

Цитата
Локи - классный. На такого интересного и несуразного злодея смотреть одно удовольствие. Хаддлстон няшко и замечательно сыграл.

Сыграл он - неплохо, но я его не видел, ни пугающим, ни таинственным. Черт это даже не комиксный Локи, хотя того Локи я плохо помню, но он точно был забавнее.

Автор: Тоуварисч Тополэв 30.8.2012, 15:23

Цитата
Мы тут с мусьями разговариваем, а не за виртуальными первобытными самками гоняемся.

А?
PS Шаурму забыли:-)

Автор: dvd 30.8.2012, 15:33

Хейт, заезжено? Может быть.
Однако, заезжено =/= не смешно.

Автор: Хейт 30.8.2012, 15:35

Цитата(dvd @ 30.8.2012, 13:33) *
Хейт, заезжено? Может быть.
Однако, заезжено =/= не смешно.

Ну прости, когда я вижу одну и туже шутку в нескольких фильмах подряд, не важно за какой временной отрезок, но все равно. Эта шутка становится уже не смешной, а наоборот.

Автор: Боба 30.8.2012, 15:37

Да ну, ребят, у Марвел ведь концепция такая, делать не серьезные фильмы, а что-то для развлечения. Бэтменсы- совсем другая опера.
З.Ы. А Хейт- унылый зануда, вот.
Ну либо я дурак.

Автор: Dhani 30.8.2012, 15:38

Хейт, все поняли, что ты фильмом не проникся и не разделяешь позитивной оценки остальных. Но доказывать с пеной у рта то, что фильм плохой и скучный нет смысла. Просто ты решил строить из себя скептика и зануду.

Автор: Хейт 30.8.2012, 15:40

Я не с пеной у рта доказываю, это вы с пеной у рта доказываете что фильм крутой, и дико смешной. Просто есть куда более интересные экранизации комиксов, от тех же Марвелов, например.

Автор: Commander Genrih 30.8.2012, 15:41

Хейт, свежих незаезженных шуток не бывает. Не шутки не смешные, а у тебя настроение не подходящее было. :)

Автор: Хейт 30.8.2012, 15:42

Цитата(Commander Genrih @ 30.8.2012, 13:41) *
Хейт, свежих незаезженных шуток не бывает. Не шутки не смешные, а у тебя настроение не подходящее было. :)

У меня было нормальное настроение.

Автор: Commander Genrih 30.8.2012, 15:43

Цитата(Хейт @ 30.8.2012, 12:40) *
Я не с пеной у рта доказываю, это вы с пеной у рта доказываете что фильм крутой, и дико смешной. Просто есть куда более интересные экранизации комиксов, от тех же Марвелов, например.

Например? Какой кинокомикс про супергероев тебе понравился? "Хранители" и "Темный рыцарь" не в счет.

Автор: Dhani 30.8.2012, 15:43

Цитата(Хейт @ 30.8.2012, 15:42) *
У меня было нормальное настроение.

для тебя нормальное? тогда какие могут быть вопросы

Автор: Хейт 30.8.2012, 15:46

Цитата(Commander Genrih @ 30.8.2012, 13:43) *
Например? Какой кинокомикс про супергероев тебе понравился? "Хранители" и "Темный рыцарь" не в счет.

Ну первый ЖЧ, к примеру.


Цитата
для тебя нормальное? тогда какие могут быть вопросы

Нормальное значит хорошое, в этом контексте.

Автор: Commander Genrih 30.8.2012, 15:48

Цитата(Хейт @ 30.8.2012, 12:46) *
Ну первый ЖЧ, к примеру.

С этим я точно согласится не могу. Хотя это всего лишь только мое мнение.

Автор: zavron_lb 30.8.2012, 16:28

Цитата
Заезжено

Хреново быть тобой.

Автор: Хант 30.8.2012, 16:57

Нет, Хейт с пеной у рта не доказывает, но то, что при просмотре у него было плохое настроение (баба не дала походу) - это просто заметно. Щас ему уже стыдно признать, что несёт полную херню, вот и продолжает))

По мне Мстители - это как Неудержимые, практически один в один. Сюжет банален и шаблонный, но сам фильм - дань уважения прошлому. В случае с Неудержимыми - это дань уважения Рэмбам, фильмам Стэтхема, фильмам Джета Ли... Мстители - дань уважения комиксам и супергероям. И в одном я с Иланом согласен - киноформат, сохранивший дух комиксов, удался Уидону на все сто. Взять хотя бы ту сцену, где камера летит от героя к герою - разве не в духе меняющихся картинок? Ещё одно сходство: недостатки фильмов значительно покрываются мощной харизмой главных героев. Разве что капитан доставал пафосом, да Тор, когда речь шла не о брате, больше не проявился. Экшн - другое дело.

Цитата
С этим я точно согласится не могу. Хотя это всего лишь только мое мнение.

А почему? Прекрасно показано, ка привыкший к хорошей жизни миллионер, попав в грязь, твёрдо решил защитить невинных от своего же оружия, ну так и стал супергероем. И стимулов у его было море. И эпика-трагизма хватало. И юмора. И ГГ харизматичнее некуда (во втором фильме уже не тот, хотя в Мстителях самый крутой). И экшн накрутейший. Чё ещё надо?

Автор: Commander Genrih 30.8.2012, 17:25

Цитата(Хейт @ 30.8.2012, 14:08) *
Знаете что, вот вы меня достали, нет правда. Что вот так не может понравится фильм человеку? Что, у него сразу должно быть плохое настроение?
С меня хватит.

Просто сами претензии твои к этому фильмы довольно странные. Не понимаю, как от Marvel можно было ожидать чего-то другого? Они уже кучу одинаковых боевиков наштамповали, с чего вдруг этот должен был оказаться нуарным и сверхэпичным?

Цитата(Хант @ 30.8.2012, 13:57) *
А почему? Прекрасно показано, ка привыкший к хорошей жизни миллионер, попав в грязь, твёрдо решил защитить невинных от своего же оружия, ну так и стал супергероем. И стимулов у его было море. И эпика-трагизма хватало. И юмора. И ГГ харизматичнее некуда (во втором фильме уже не тот, хотя в Мстителях самый крутой). И экшн накрутейший. Чё ещё надо?

Мне не показалось, что он как-то поменялся. Остался таким же миллионером, привыкшим к хорошей и веселой жизни. Корпорация все так же продолжила производить оружие, а сам Старк активно его распространять. Похоже было, что Железный человек нужен был Старку лишь для того, чтобы как-нибудь приглушить свою совесть. Тони Старк изобрел себе хорошую игрушку, с которой он весело проводит время (другие развлечения ему просто наскучили), и которая дала ему ощущение хоть какой-то полезности. Сюжет обычен и банален. Экшн тоже обычный, добротный, но обычный. А меня уже давно перестал развлекать экшн, за которым в эмоциональном плане ничего не стоит. Кстати, насчет трагизма. Разве были там какие-то трагичные моменты? Я смотрел давно и деталей уже не помню.

Автор: Хант 30.8.2012, 19:47

Цитата
Остался таким же миллионером, привыкшим к хорошей и веселой жизни. Корпорация все так же продолжила производить оружие, а сам Старк активно его распространять.

Эм... это же уже во втором фильме. А в первом после плена он так с головой ушёл в работу по созданию брони. Ты по второму не оценивай, мы щас о первом ЖЧ говорим. Второй - хуже несомненно. Далее, корпорацией он толком не управлял, там Абадая был, а кто он, мы уже знаем. Собственно, это предательство близкого дядюшки - ещё один эпично-трагичный момент. Насчёт активного распространения самим Старком чё-то не припомню такого. В начале фильма - да, было такое)))

Цитата
Похоже было, что Железный человек нужен был Старку лишь для того, чтобы как-нибудь приглушить свою совесть. Тони Старк изобрел себе хорошую игрушку, с которой он весело проводит время (другие развлечения ему просто наскучили), и которая дала ему ощущение хоть какой-то полезности.

Не совсем так. В плену он открыл нечто новое, и дух гения овладел им целиком и полностью. Он поставил перед собой цель создать технологию. И всё же по равности были и другие стимулы. Человек, который спас жизнь Тони на хирургическом столе, затем помог выбраться из плена и ещё раз спас жизнь, на сей раз ценой своей - погиб. А самое главное - того учёному, кроме Старка, некому было оплакивать, вроде как несправедливо получается. И Тони сам говорит: я живу в долг ради одной цели. Почему-то я понял это сразу)) Может, по ещё и музыка свою роль сыграла, она кстати тоже охрененная. Ну что игрушка ему очень понравилась - это уже потом. Такой человек, как он, как раз и ищет полезность обществу. Супергеройства от этого не убавилось - Тони и есть эгоистичный герой.

Цитата
Сюжет обычен и банален.

Если рассматривать фильм, как не-экранизацию - то да. А так сохранили основную линию. Ну я мультик смотрел, так что и сюжет понравился. Кстати, ты уже как Хейт начал говорить))

Цитата
Кстати, насчет трагизма. Разве были там какие-то трагичные моменты? Я смотрел давно и деталей уже не помню.

А, ну понятно))
1. Про учёного говорил, изложено хорошо, и чувака реально жалко. Правда, слегка пафосно было, насколько помню. Но только слегка.
2. Абадая кидает партнёра, а его телохранители хладнокровно расстреливают террористов. В принципе, особой трагедии в ситуации нет, но музыку до сих пор помню и слова\поведение Абадаи завораживает. Там-то он показывает своё истинное лицо. Пафоса как раз нет, что круто.
3. Потом вроде бы сцена, где Тони поясняет, что им движет - и вот там-то видно, что миллионер-эгоист реально изменился в угоду себе и обществу. "Ничего уже не будет таким, как раньше". Да ещё дублёр Зайцев хорошо озвучил.
4. Сцена, где Абадая раскрывает своё лицо перед Тони - сама сцена насквозь пропитана особым цинизмом злодея, и некоторые фразочки придают трагизм. Пересмотреть, чтоли...
5. Наконец, в финале он чё-то про отца Тони говорит. И ещё видно, что человек, всю жизнь просидевший в офисах и корпорациях, почувствовал ВЛАСТЬ, когда получил костюм. Тони-то другой, а вот этот... В общем, жалко даже и злодея, хотя урод всё равно.

ЗЫ вернусь домой в воскресенье - пересмотрю))

Автор: Commander Genrih 30.8.2012, 22:24

Цитата(Хант @ 30.8.2012, 16:47) *
Кстати, ты уже как Хейт начал говорить))

Да нет)). Я ведь "Железного человека" особо и не ругаю, и не требую от кинокомиксов чего-то другого. Я в целом не люблю такие кинокомиксы, особенно марвеловские. Мне почему-то все переживания и трагедии главных героев и злодеев кажется слишком простыми и не интересными, поэтому и персонажи не цепляют и сопереживать некому, и экшн ничего не скрашивает. Очень редко попадаются такие персонажи, которые мне интересны. Кстати, Локи, что в "Торе", что в "Мстителях" как раз из таких. smile.gif


Автор: dvd 31.8.2012, 0:49

Вот Локи мне больше всего в киновселенной и не нравится. Абсолютно инфантильный злодей: "Мой папочка меня не любит, поэтому я порабощу мир!" И так на протяжении двух фильмов. Может, хоть от Таноса что-то интересное увидим.

Автор: OneMoreShepard 31.8.2012, 1:03

Мотивы унылы, это да. Но актер и его игра мне понравилась.

Автор: dvd 2.9.2012, 19:57

Пересмотрел.
>There's only one God, ma'am. And I'm pretty sure he doesn't dress like that.
Если за что и обожать Авенжеров, так это за персонажей и их взаимодействие. Тройка Роджерс/Баннер/Старк просто крадут все шоу, Тора и остальных за ними немного не замечаешь. Конечно, не стоит забывать, что все их характеры уже были установлены в их собственных, отдельных фильмах, но боже ты мой, здесь они стали просто большой коробкой конфет, а я вновь маленький сладкоежка. Повторюсь, лучшая комикс-адаптация, вышедшая на сегодняшний день. Вполне вероятно, лучшая в принципе.

Автор: Хант 16.9.2012, 17:51

Ребят, я один заметил, что новый Беннер - это практически золотая середина между Беннером из оригинального Халка 2003-ого и Беннером из Невероятного Халка? Если приглядеться, Нортон - это же смесь внешностей Эрика Бана и Марка Руфалло.

Автор: Проказа 16.9.2012, 19:00

Только вот посмотрел, невнятная сумбурная хрень(((

Автор: Хант 24.9.2012, 5:47


Автор: Ilan Thorn 24.9.2012, 7:43

"Joss Whedon who created Buffy and Firefly..."
"Джош Уидон, который создал и Баффи и... другие разные фильмы"

Россия-матушка, я люблю тебя.

Автор: Sion4eg 24.9.2012, 8:36

Цитата(Ilan Thorn @ 24.9.2012, 5:43) *
"Joss Whedon who created Buffy and Firefly..."
"Джош Уидон, который создал и Баффи и... другие разные фильмы"

Россия-матушка, я люблю тебя.


Начинается... ну никто же не виноват что в России лучше знают баффи, чем Firefly, а учитывая что реакция у рос. телезрителя на этот сериал могла быть от "все ушли в угар" до "щито за хурма", решили остановиться на переводе "другие разные фильмы".
Вполне все логично.

Автор: Dhani 24.9.2012, 10:20

Цитата
в России лучше знают баффи, чем Firefly

пруф. Я вот баффи вообще не смотрел никогда

Автор: dvd 24.9.2012, 14:32

Что такое Баффи?

Автор: Хейт 24.9.2012, 16:08

Кто такой Джосс Уидон?

Автор: zavron_lb 24.9.2012, 16:27

А я себе новую http://i.imgur.com/gL8C2.jpg поставил. :<

Автор: D R 8.2.2013, 11:12

После "Тёмного Рыцаря: Восхождение" лучший кинокомикс 2012. Уидон молодец.

Автор: Ilan Thorn 28.2.2013, 8:59

Marvel Cinematic Universe: Phase One Collector's Edition


Как сказал Тони Старк, "Я бы не прочь".

Автор: Хант 8.5.2013, 13:49

Вот такой вопрос возник. А как Тор появился на Земле? Из слов Локи понятно, что этому поспособствовал не Один. Более того, этому поспособствовал сам Локи, но как - непонятно. Тор следил за братом (отсюда и знает о читаури) и в момент разрушения портала тоже прыгнул туда? А как тогда он на территорию читаури попал, если Радужный Мост разрушен? Это в каком-то комиксе или вырезанной сцене раскрывается?

Автор: Лурстарк 8.5.2013, 13:52

Цитата
А как тогда он на территорию читаури попал, если Радужный Мост разрушен?

Починили.

Автор: Хант 8.5.2013, 14:28

Да нет же, судя по словам Локи не использовался ни Мост, ни сила Одина. Кто починил и почему об этом не говорится?

Автор: Лурстарк 8.5.2013, 15:41

Хант ты правда думаешь что кто-то кто отвечает за эту киновселенную удосужился задаться таким вопросом? У них нет своего Лиланда Чи. А если и соизволят объяснить, то максимум только во втором "Торе".

Автор: dvd 8.5.2013, 15:59

Исходя из слов Локи, это сделал Один, просрав в процессе целую тонну темной материи.

Автор: Ilan Thorn 8.5.2013, 22:29

http://www.kinopoisk.ru/news/2153660/
Woah.

Причем я даже не знаю, кто в данной ситуации ведет себя более по-свински: студия или актеры.

Автор: Mereel 8.5.2013, 23:00

Цитата(Ilan Thorn @ 8.5.2013, 21:29) *
http://www.kinopoisk.ru/news/2153660/
Woah.

Причем я даже не знаю, кто в данной ситуации ведет себя более по-свински: студия или актеры.


Обе стороны виноваты одинаково-Дауни-Мл. заболел "звездной болезнью",а в Марвеле как всегда-"соглашайся или вали".

Но вот бы дождаться "Защитников Галактики" и "Человека-Муравья"...
Жаль,что Генри Пима не было в "Мстителях 1",ведь как никак,но он один из отцов "Мстителей" и в Классике,и в Ультимейт(но там они называються Ультимейтс).

Хотя я одного не пойму-если они уже взяли за основу первый том Ультимейтс,так почему не сделали их хамелеонами?Ведь это их фишка как в 1610,так и в 616 Вселенных.

P.S.http://splashpage.mtv.com/2013/04/10/avengers-chitauri-debut-nova/

Автор: Лурстарк 8.5.2013, 23:09

Цитата
Обе стороны виноваты одинаково-Дауни-Мл. заболел "звездной болезнью"

Ес ли бы заболел, то послал бы коллег в попу. И какая звёздная болезнь? Мужик 50 лимонов отхватил. Так что по-крайней мере в данной ситуации он прав. Я за актёров.

Автор: Алекс Маклауд 8.5.2013, 23:13

Актеры виноваты? А разве это честно, когда сборы превышают 1 миллиард, Тони Старк получает 50 миллионов, а другие мстители - около 200 тысяч?

Автор: Ilan Thorn 8.5.2013, 23:20

А честно будет, если гонорар у всех актеров подскочит до шестизначных сумм, а сценаристы, операторы, монтажеры и даже режиссеы так и останутся на своих 10-100 тысячах?

Автор: Commander Genrih 8.5.2013, 23:43

А честно по отношению к зрителю, если у Marvel и дальше будет такая прибыль, и они начнут снимать кино про человеков-гусениц, носорогов, жирафов, человеков-вентиляторов, тостеров или человеков-насморков? trollface.gif

Автор: Алекс Маклауд 8.5.2013, 23:58

Если зритель будет ходить на такое толпами на 500 лямов баков, почему нет?

Автор: Финист Блэйз 9.5.2013, 0:42

Думаю, фазу 2 Марвел полностью закроет всеми одиночными фильмами и после Мстителей 2, могут начать уже не идти на компромисс, а вытворять черти что

Автор: Dezmond 9.5.2013, 22:02

Цитата(Mereel @ 8.5.2013, 23:00) *
Но вот бы дождаться "Защитников Галактики" и "Человека-Муравья"...

"Кто все эти люди?"

Гм, ладно. Никто не в курсе, Агента Венома не собираются экранизировать? На него бы глянул.

Автор: D R 9.5.2013, 22:23

Цитата
Хотя я одного не пойму-если они уже взяли за основу первый том Ультимейтс,так почему не сделали их хамелеонами?Ведь это их фишка как в 1610,так и в 616 Вселенных.
Потому, что права на экранизацию Скруллов, именно Скруллов, а не Читаури, у студии "Двадцатый век Фокс".

Автор: D R 9.5.2013, 22:24

Цитата
Гм, ладно. Никто не в курсе, Агента Венома не собираются экранизировать? На него бы глянул.
Венома МС также не могут использовать.

Автор: Mereel 9.5.2013, 23:20

Цитата
Цитата(Mereel @ 8.5.2013, 23:00)
Но вот бы дождаться "Защитников Галактики" и "Человека-Муравья"...

Цитата(Dezmond @ 9.5.2013, 20:02) *
"Кто все эти люди?"
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B8_%D0%93%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B8_(2008)-довольно известная команда среди фанатов и просто читателей комиксы Marvel,аналог "Мстителей",но уже в галактических масштабах(появились во время Волны Аннигиляции,довольно крупного конфликта в 616 Вселенной,происходящего в то же время,что и Гражданская Война).В их составе есть даже говорящий енот crazy.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%8D%D0%BD%D0%BA_%D0%9F%D0%B8%D0%BC-один из самых известных супергероев Marvel,один из основателей Мстителей(конечно же,в 616 вселенной).

Автор: Лурстарк 10.5.2013, 21:06

Цитата
А честно будет, если гонорар у всех актеров подскочит до шестизначных сумм, а сценаристы, операторы, монтажеры и даже режиссеы так и останутся на своих 10-100 тысячах?


Илан, всё-таки большую часть сборов картине обеспечивают актёры. А у остальных, даже у режиссёров, качественное количество фильмов только повышают оплату и их слуг, и их известность.

Автор: Ilan Thorn 10.5.2013, 21:24

Цитата
Илан, всё-таки большую часть сборов картине обеспечивают актёры.

Распространенное заблуждение. Натали Портман и Энтони Хопкинс "Тору" не слишком помогли, точно так же, как и Эдвард Нортон (на тот момент - еще вполне популярный) не вытянул в одиночку "Халка". Это если по Marvel.

А вообще за последние годы примеров немало. Набитый звездами под завязку Cloud Atlas едва отбил бюджет. При всей звездности "Мрачных теней" Бертона сборы тоже были довольно скромными, а если учитывать, что возрастной рейтинг был PG-13 - то вообще смешные. В Haywire, как всегда у Содерберга, от популярных актеров распирало титры (Макгрегор, Дуглас, Бандерас, Татум, Кассовиц, Фассбендер), а заработал фильм всего $33,4 миллиона.

Автор: Ilan Thorn 13.5.2013, 6:59




Автор: Финист Блэйз 13.5.2013, 15:27

Вот это круто О_о не знаю, что там происходит, но хочу это увидеть

Автор: Dhani 13.5.2013, 15:35

Цитата
Эдвард Нортон (на тот момент - еще вполне популярный)

он щас не популярный что ли?

Цитата
Набитый звездами под завязку Cloud Atlas едва отбил бюджет.

ну про набитый ты махнул

Автор: Baron 13.5.2013, 15:40

Надеюсь, что сериал будет годным. ^_^

Автор: Makaveli 13.5.2013, 16:00

Минь На раздающая кому то люлей, ето даже не смешно

Автор: Лурстарк 13.5.2013, 16:08

Выглядит интересно.

Автор: Baron 15.5.2013, 19:53



А вот и трейлер.

Автор: Raiden 15.5.2013, 20:00

Ничего так. И знакомая морда нигры из Ангела

Автор: ddt 15.5.2013, 20:23

Коулсон: Мол 2

Автор: Финист Блэйз 15.5.2013, 20:44

Коулсон крут и у него видать супер способность есть - неубивашка

Автор: Keeper 15.5.2013, 20:47

Ну, возможно здесь события будут развиваться до "Мстителей".

Автор: Ilan Thorn 15.5.2013, 20:52

В трейлере же главный герой при приеме на работу говорит, что, согласно официальным сообщениям, Колсон погиб незадолго до битвы в Нью-Йорке. А потом входит живой Колсон и открывает ему доступ на новый уровень.

Автор: Keeper 15.5.2013, 20:55

Eh. У меня щас внимание ни к чёрту(

Автор: Dhani 16.5.2013, 10:24

с одной стороны, смерть Колсона придала нужной трагичности развесёлым Мстителям, но с другой он классный и хочется чтоб он оставался.

Автор: Ilan Thorn 20.6.2013, 22:32

http://marvel.com/news/story/20786/robert_downey_jr_to_return_as_marvels_iron_man еще двух "Мстителей". Так что, по-видимому, все споры были улажены благополучно.

Автор: Даниэла Крис 20.6.2013, 22:37

Ура, появился смысл смотреть следующие фильмы! А то меня пугало заявление, что "Дауни-младший - это Железный Человек, точно так же, как Шон Коннери - это Джеймс Бонд" Х_х

Автор: Makaveli 20.6.2013, 22:50

Цитата
"Дауни-младший - это Железный Человек, точно так же, как Шон Коннери - это Джеймс Бонд"

так вроде никто не отменял желания студии поставить "ЖЧ" на поток аки "Бонда")

Автор: Даниэла Крис 20.6.2013, 22:55

Ну все равно еще хотя бы два фильма с ним - это определенно лучше, чем ничего =)

Автор: laser-saber 20.6.2013, 23:10

В принципе, если ЖЧ станут снимать без Дауни, можно будет забить на киновселенную. Типа, неканон. Если нормального Нортона заменил тоже нормальный в общем-то Руффало, то с Дауни такое не прокатит.

Автор: Ilan Thorn 21.7.2013, 10:36



Сиквел обзавелся подзаголовком и, по видимому, http://comics.ign.com/top-100-villains/23.html.

Автор: dvd 21.7.2013, 11:43

как так? Хэнк Пим появится только в третьей фазе, а ультрон уже во вторых авенжерах.

Автор: Ilan Thorn 21.7.2013, 12:10

Может, Пима как раз введут в "Мстителях" как второстепенного персонажа, а потом подробнее раскроют через полгода.

Автор: Grinning liar! 21.7.2013, 13:34

Вот в википедии нашел такое предложение:
Кино[править]
В качестве главного антагониста Альтрон появился в мультфильме «Новые Мстители: Герои завтрашнего дня», где его озвучил Том Кейн. В отличие от биографии в комиксах и мультсериала конца 90-х, создателем робота был не Хэнк Пим, а Железный человек Тони Старк.

Автор: Mereel 21.7.2013, 14:27

Цитата(Ilan Thorn @ 21.7.2013, 9:36) *


Сиквел обзавелся подзаголовком и, по видимому, http://comics.ign.com/top-100-villains/23.html.


Wut the ...??
Надеюсь они не начудят,как сценаристы напридумывали в https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=9&cad=rja&ved=0CEsQFjAI&url=http%3A%2F%2Fen.wikipedia.org%2Fwiki%2FAge_of_Ultron&ei=UrfrUdPQBMGD4ASi44CYDw&usg=AFQjCNHTgu48HyeOZSF_lN0pYiWx0v4oTQ&bvm=bv.49478099,d.bGE
Надеюсь обойдутся без убийства Генри Пима и всех этих путешествий во времени.

Хотя возникает вопрос-кто же будет создателем Альтрона?Без Пима это будет уже не тот Альтрон.

Автор: Ilan Thorn 21.7.2013, 14:55

Кстати, вполне возможно, что Уидон по хорошей традиции сплавит несколько сюжетов воедино и Альтрон будет совместной разработкой Пима и Старка. А формула для будущего Человека-муравья, таким образом, станет одним из результатов поиска адекватного средства противодействия роботу.

Ну и, к тому же, не стоит забывать, что на вторых "Мстителей" еще подписан Танос, который через год дебютирует в "Стражах Галактики".

Автор: dvd 22.7.2013, 22:39

Я так думаю, такими темпами следует максимально урезать роль Пима в киновселенной, а то и вовсе убрать его нафиг. Потому что, если отобрать у Пима трагедию с созданием Ультрона, останется только неуравновешенный ученый, который регулярно отвешивает люлей жене.
Пусть Муравей будет про Скотта Лэнга, может быть даже с дочкой, чо.

Автор: Mereel 25.7.2013, 1:18

Цитата(dvd @ 22.7.2013, 21:39) *
Я так думаю, такими темпами следует максимально урезать роль Пима в киновселенной, а то и вовсе убрать его нафиг. Потому что, если отобрать у Пима трагедию с созданием Ультрона, останется только неуравновешенный ученый, который регулярно отвешивает люлей жене.
Пусть Муравей будет про Скотта Лэнга, может быть даже с дочкой, чо.


Великан и его дочка Высота?

Блин,все-таки Мстители без Человека-Муравья и Осы-это не то...как комиксы Ультимейт Вселенной после Ультиматута.

Автор: Raiden 25.7.2013, 14:18

Я один не читал марвеловские комиксы?

Автор: Ромка 25.7.2013, 14:26

Цитата
Я один не читал марвеловские комиксы?


Пока никто не видел твоего сообщения, сбегай и прочитай хотя бы парочку, а потом отредактируй пост.

Автор: SmilingWookie 25.7.2013, 16:41

Цитата
Я один не читал марвеловские комиксы?

Не один unknw.gif

Автор: Keeper 25.7.2013, 18:55

Цитата
Я один не читал марвеловские комиксы?

Цитата
Пока никто не видел твоего сообщения, сбегай и прочитай хотя бы парочку, а потом отредактируй пост.
Поздно trollface.gif

ЗЫ: Намедни пересматривал, и только при повторном просмотре заметил, что Старк полфильма ходит в футболке Black Sabbath 0_о.

Автор: Raiden 27.7.2013, 15:25

Цитата
Пока никто не видел твоего сообщения, сбегай и прочитай хотя бы парочку, а потом отредактируй пост.

Эх, спалился yes.gif

Автор: Ромка 20.11.2013, 12:34


Автор: Keeper 23.11.2013, 22:20

Прикольно)) Про ЗВ тоже доставило)

Автор: L0rd D@rth $m1th 24.11.2013, 0:49

до, забавно)

Автор: Ilan Thorn 19.3.2014, 9:59

Вчера в документалке про Marvel Cinematic Universe рассекретили несколько концептов по Age of Ultron:










Автор: Keeper 19.3.2014, 10:48

О, мы увидим большой костюмчик Старка.

Автор: Mereel 19.3.2014, 11:19

О,костюм ХалкБустера...Супер!


Жаль только,что Альтрон будет разработкой Тони...Последнее отбирают у Пима smile.gif




Автор: Ромка 19.3.2014, 11:28

Блин, костюм Ванды надо будет, конечно, смотреть в конечном продукте, но я все-таки ждал, что она будет гораздо ближе к комиксному образу(хотя на этот счет предупреждали заранее).

Автор: Master Cyrus 19.3.2014, 11:49

Цитата(Keeper @ 19.3.2014, 11:48) *
О, мы увидим большой костюмчик Старка.
Игоря видели, не приглянулся. А вообще в комиксах показано, какое управление этой мехой?

Автор: Ilan Thorn 30.3.2014, 19:01

А вот и Альтрон. По крайней мере, частично.


Автор: Ромка 30.3.2014, 19:20

Это не Альтрон. Это дредноут Гидры

Автор: Ilan Thorn 4.4.2014, 12:05

Кэпу опять обновили костюм. А жаль - мне сине-серебряная "тактическая" версия из The Winter Soldier была больше по душе:


Автор: Ромка 4.4.2014, 12:10

Новый костюм очень нравится. Костюм "кэп - агент Щ.И.Т" хорош, но не на постоянной основе.

Автор: Master Cyrus 4.4.2014, 12:31

Зачем только было музейный экспонат менять? Видимо, с ним тоже Колсон пошаманил.

Автор: Финист Блэйз 4.4.2014, 15:06

Новый фильм и свеженький костюмчик так и должно быть, довольно годно выглядит.
Какая ещё "тактическая" версия?

Автор: Ilan Thorn 24.7.2014, 11:35

Чувствую, в ближайшие дни из-за Комик-Кона эта тема еще распухнет, а пока вот первая доза официального арта:





И "Человек-муравей" в придачу:


Автор: Ilan Thorn 24.7.2014, 13:16

Кинематографическая вселенная Marvel:

https://www.jcouncil.net/topic15053.html || https://www.jcouncil.net/topic15066.html || https://www.jcouncil.net/topic19631.html || https://www.jcouncil.net/topic26341.html || https://www.jcouncil.net/topic30398.html || https://www.jcouncil.net/topic28064.html
https://www.jcouncil.net/topic29931.html
________________________________________________________

Мстители

The Avengers


Детали о фильме


Мстители: Эра Альтрона

Avengers: Age of Ultron


Детали о фильме


superg

Автор: Даниэла Крис 24.7.2014, 15:24

Тони-как-всегда :3 так эт самое, ультроном действительно станет взбесившийся Джарвис или как?

Автор: Ilan Thorn 24.7.2014, 20:41

И еще один фрагмент эпичного полотна - на этот раз с Наташей:


Автор: Master Cyrus 24.7.2014, 20:51

Функциональное назначение у этих ротовых полостей есть?

Автор: Дарт Зеддикус 24.7.2014, 20:52

Цитата(Master Cyrus @ 24.7.2014, 20:51) *
Функциональное назначение у этих ротовых полостей есть?
Это ты про Наташу?

Автор: Ромка 24.7.2014, 21:09

Кэп

Автор: Даниэла Крис 24.7.2014, 21:36

В мульте изо рта Ультрон извергал мощный лазерный/репульсорный луч.

Автор: Ilan Thorn 25.7.2014, 21:05

Новая порция: Хокай, Ртуть и - на заднем плане - андроид Vision:




Автор: darttiberius 25.7.2014, 23:47

Андроид? А по первому впечатлению показалось что это Магнето.

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)