Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Игры _ Эволюция Need for Speed

Автор: ozik 30.4.2006, 10:01

Цитата(Ilan Thorn)
Road & Track Presents Need For Speed (1994-1996)
Первая игра в ряду появилась в 1994, где удивила каждого на злополучной (и адски дорогой) 3DO системе. В следующем году эта игра появилось на PC перед прибытием на PlayStation и Sega Saturn в 1996. "Это - то, что начало все это. Need for Speed была первой гоночной игрой по моему мнению, которая поставила в соответствии чувство дороги с автомобильной физикой. Я лично любил три части гонок" - так говорил продюсер сериала. Так оно, по сути и было. Шикарная автоэнциклопедия, великолепный саундтрэк, действительно интересные трассы, куча автомобилей, которые среднестатистический покупатель может увидеть только во сне... Да, золотое было время. ИТОГО: 9.0

Need for Speed 2 (1997)
По мнению многих, именно с этой игры к Electronic Arts прицепилось прозвище капустособирателя. Действительно, отличий от TNFS было не так уж много. Графика стала посимпатичнее, саундтрэк поприятнее, физика пореальней. На трассах также появились развилки и впервые можно было ездить на... динозавре!!! Но все это было не то, ох не то. Ведь трассы стали кольцевыми, знакомые машины сменились на концепт кары, которые от силы видело человек 100, играть стало как-то скучно... Посапывая, подвожу ИТОГ: 7.0

Need for Speed 3: Hot Pursuit (1999)
Именно эту игру чаще всего называют лучшей в серии. Почему? Много шикарных, но таких знакомых и близких сердцу машин. Разнообразные и захватывающие трассы. Умные (пожалуй, даже слишком) соперники. Отличные мультиплеерные режимы (сплит-скрин с братом на первой соне до сих пор помню). Но самое главное - они. Сволочи, гады, мерзавцы. Одним словом, копы! Они ставили блоки, прижимали, протыкали шипами колеса, переговаривались в эфире. Под вой сирен и свое тихое матюканье ЗАСЛУЖЕННО СТАВЛЮ: 9.5

Need for Speed: High Stakes (1999)
А вот этот NFS впору называть худшим за всю историю. Серьезно бесит физика, вкупе с умным ИИ не дающая пройти игру хотя бы один раз (!!!). Эти недостатки и косят всю малину. Ни хорошая в общем-то графика, ни приличный мультиплеер, ни неплохая автоэнциклопедия не спасают игру. Смахивая слезу грусти, ВЫВОЖУ: 6.0

Need for Speed: Porsche Unleashed (2000)
После неудачи с HS, в ЕА, в кои то веки поняли, что пора сменить коней. Кони для петилетнего юбилея сериала были выбраны знатные. Железные лошадки из табуна компании «Порше», как раз тоже отмечающей юбилей, числом около шестидесяти штук, все отлично прорисованы, ездят по живописным трассам, умный (но не садистский, как в High Stakes) искусственный интеллект. Также присутствовал режим Тест-Драйва, где игрок исполняет роль эдакого Джереми Кларксона (ведущий программы Top Gear) и всячески тестирует детища Фердинанда Порше. Вот только странная физика (получше, чем High Stakes, но все же), да и достаточно узкая направленность игры на поклонников «лупоглазиков» сделала свое дело. Чрезвычайно низкие продажи игры наводят ЕА на мысли закрыть сериал. ОЦЕНКА: 7.0

Motor City Online (2000)
Впрочем, «Электроники» решились на еще один смелый эксперимент. Целый онлайновый симулятор. На теории все замечательно: самые красивые, на мой взгляд автомобили 70х годов, недурная физика, интересные трассы, графический движок от Porsche Unleashed. А вот на практике, как высказался один знакомый с 7Wolf, «игра как раз ничего из себя не представляла». Однообразные гонки, глючащие серверы. Мизерные продажи стали прелюдией к прекращению поддержки проекта MCO и окончательным решением о закрытии жадного до скорости сериала. Но, мы знаем, что случилось дальше! Хитро ухмыляюсь и СТАВЛЮ: 7.0

Need for Speed: Hot Pursuit 2 (2002)
Два. Роковая цифра для всего сериала. NFS2, гораздо позже и Underground 2 – все не удавались. Просто не умеют в ЕА делать сиквелы. Впрочем, к теме. Несмотря на все решения о прекращении разработок игр с тремя веселыми буквами в названии, «Электроники» под напором фанатов таки сделали, как они выражаются римейк третьей части. Если бы. ЕА осталась верна себе. Технически игра была превосходна. Отличная графика, умный ИИ, красивые трассы, куча замечательных автомобилей. Но (в который раз говорю?) странная физика и общее однообразие ОПЯТЬ сделали свое дело. Впрочем, фанатам было глубоко параллельно на качество новой игры, и высокие продажи дали отмашку следующей серии. И тогда… Думая о будущем, ОПЯТЬ СТАВЛЮ: 7.0

Need for Speed: Underground (2003)
И тогда ЕА создала «лучшую игру в сериале», по мнению этого и многих других сайтов. Я скромно присоединяюсь. Наконец к технической части (графика, музыка и бла-бла-бла) добавили НОРМАЛЬНЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ! В «Андерграунд» действительно интересно играть даже сейчас! А все из-за народных машин вроде Honda Civic (вон у соседа в гараже стоит), из-за пленяющего ночного города, нормальной физики (!) и революционной системы тюнинга. На некоторое однообразие мы галантно закроем глаза. Для многих именно NFSU стал первой игрой в сериале и продажи перевалили за просто астрономические 10 миллионов копий. У сериала стало гораздо больше поклонников… и на них в следующем же году ЕА и отыгралась. Но ПОКА ВЫВОЖУ: 8.5

Need for Speed: Underground 2 (2004)
ЕА подло эксплуатировала нас с вами (ведь вы тоже купили себе игру?). Она подсунула нам абсолютно тех же щей со свободным проездом по городу и углубленной системой тюнинга. Выкладывать за это дело кровные 700 рублей – просто ниже достоинства! И, как ни странно, ВСЕ ВЫЛОЖИЛИ (!!!). Лишь потом стало понятно, что играть вообще неинтересно, соперники тупы, как табуретка, кампания неприлично затянута и вообще… Саундтрек вышел неожиданно комом и кроме убаюкивающего голоса Снуп Догга, слушать то особо и нечего. СПЛЮ И ВИЖУ: 7.0

Need for Speed: Most Wanted (2005)
«Электроники» поняли, что продавать потребителю одну и ту же игру два раза подряд не пройдет. Поэтому поступили они гениально: продали ДВЕ игры два раза подряд. Действительно, все это мы уже видели. И гонки по городу, и существенно ослабевший тюнинг, и полицейских на своем хвосте и даже в трассах есть что-то знакомое. Но почему-то играть в очередной NFS приятно и интересно! Удачная находка с Черным Списком и всбиранием на его вершину, сильные видеоролики, традиционно великолепная графика, в кои-то веки сюжет (!), постепенно возрастающая сложность. Все это удерживало и продолжает удерживать у экрана миллионы покупателей. Под вой сирен СТАВЛЮ: 8.5

Need for Speed: Carbon (2006)
Про эту игру известно относительно мало, хотя ЕА уже скормила публике сотню очень красивых скриншотов и десяток обалденных видеороликов. Главная фишка новой игры – каньоны, явно навеянные фильмом «Тройной Форсаж». На этот раз действительно можно свалиться в пропасть под скрежет металла, а можно (ура!) столкнуть в бездну и гада-оппонента. Также известно и о том, что игрок волен создавать свою банду и с братвой стать самым крутым кланом города. Но самая впечатляющая деталь – это тюнинг. Мало того, что разработчики обещают около сотни самых разных автомобилей, так еще и делать с ними можно все. Вообще все. Инновационная система AutoSculping поможет сделать абсолютно уникальной КАЖДУЮ деталь. Я видел ролик, это действительно работает. В общем, ждем-с.

P.S. Если наступил на чью-то мозоль, то простите. Это лично мое мнение и я имею на него право.

*************************************
Дополнение
*************************************
Цитата(Ilan Thorn)
Дата выхода: 4 ноября 2006

Системные требования:
Процессор: Intel Celeron 1.7 GHz
ОЗУ: 1024 мб (1 GB)
HDD: 3 GB свободного места на жестком диске
Привод: 8x DVD-ROM
DirectX: 9.0c
Звук/Видео: совместимые с DirectX 9.0c
Windows: XP SP2 (32 bit), 2000 SP4
Другое: Клавиатура, мышь

Поддерживаемые видео-карты:
NVIDIA: GeForce4 Ti-4200, GeForce4 Ti-4400, GeForce4 Ti-4600, GeForce4 Ti-4800, GeForce FX Series, GeForce 6200, GeForce 6600, GeForce 6800, GeForce 7300, GeForce 7600, GeForce 7800, GeForce 7900
(серии NVIDIA GeForce MX не поддерживаются!)

ATI: Radeon 8500, Radeon 9000, Radeon 9100, Radeon 9200, Radeon 9500, Radeon 9550, Radeon 9600, Radeon 9700, Radeon 9800, Radeon X300, Radeon X550, Radeon X600, Radeon X700, Radeon X800, Radeon X850, Radeon X1300, Radeon X1600, Radeon X1800, Radeon X1900

Минимальные:
ОС: Windows 2000/XP
Процессор: 1.4 GHz или выше
ОЗУ: 256 MB - минимум, 512 MB - рекомедуется
Место на жестком диске: 6 GB
Привод: DVD, скорость 8x
Видео: минимум 64 MB* (NVIDIA GeForce MX не поддерживаются)
Звук: совместимый с DirectX 9.0c
Версия DirectX: 9.0c
* - поддерживаемые видеокарты:
NVIDIA GeForce4 Ti-4200 или лучше (GeForce MX series не поддержваются); ATI Radeon 8500 или лучше.

Автор: Ilan Thorn 1.9.2006, 15:51

Road & Track Presents Need For Speed (1994-1996)
Первая игра в ряду появилась в 1994, где удивила каждого на злополучной (и адски дорогой) 3DO системе. В следующем году эта игра появилось на PC перед прибытием на PlayStation и Sega Saturn в 1996. "Это - то, что начало все это. Need for Speed была первой гоночной игрой по моему мнению, которая поставила в соответствии чувство дороги с автомобильной физикой. Я лично любил три части гонок" - так говорил продюсер сериала. Так оно, по сути и было. Шикарная автоэнциклопедия, великолепный саундтрэк, действительно интересные трассы, куча автомобилей, которые среднестатистический покупатель может увидеть только во сне... Да, золотое было время. ИТОГО: 9.0

Need for Speed 2 (1997)
По мнению многих, именно с этой игры к Electronic Arts прицепилось прозвище капустособирателя. Действительно, отличий от TNFS было не так уж много. Графика стала посимпатичнее, саундтрэк поприятнее, физика пореальней. На трассах также появились развилки и впервые можно было ездить на... динозавре!!! Но все это было не то, ох не то. Ведь трассы стали кольцевыми, знакомые машины сменились на концепт кары, которые от силы видело человек 100, играть стало как-то скучно... Посапывая, подвожу ИТОГ: 7.0

Need for Speed 3: Hot Pursuit (1999)
Именно эту игру чаще всего называют лучшей в серии. Почему? Много шикарных, но таких знакомых и близких сердцу машин. Разнообразные и захватывающие трассы. Умные (пожалуй, даже слишком) соперники. Отличные мультиплеерные режимы (сплит-скрин с братом на первой соне до сих пор помню). Но самое главное - они. Сволочи, гады, мерзавцы. Одним словом, копы! Они ставили блоки, прижимали, протыкали шипами колеса, переговаривались в эфире. Под вой сирен и свое тихое матюканье ЗАСЛУЖЕННО СТАВЛЮ: 9.5

Need for Speed: High Stakes (1999)
А вот этот NFS впору называть худшим за всю историю. Серьезно бесит физика, вкупе с умным ИИ не дающая пройти игру хотя бы один раз (!!!). Эти недостатки и косят всю малину. Ни хорошая в общем-то графика, ни приличный мультиплеер, ни неплохая автоэнциклопедия не спасают игру. Смахивая слезу грусти, ВЫВОЖУ: 6.0

Need for Speed: Porsche Unleashed (2000)
После неудачи с HS, в ЕА, в кои то веки поняли, что пора сменить коней. Кони для петилетнего юбилея сериала были выбраны знатные. Железные лошадки из табуна компании «Порше», как раз тоже отмечающей юбилей, числом около шестидесяти штук, все отлично прорисованы, ездят по живописным трассам, умный (но не садистский, как в High Stakes) искусственный интеллект. Также присутствовал режим Тест-Драйва, где игрок исполняет роль эдакого Джереми Кларксона (ведущий программы Top Gear) и всячески тестирует детища Фердинанда Порше. Вот только странная физика (получше, чем High Stakes, но все же), да и достаточно узкая направленность игры на поклонников «лупоглазиков» сделала свое дело. Чрезвычайно низкие продажи игры наводят ЕА на мысли закрыть сериал. ОЦЕНКА: 7.0

Motor City Online (2000)
Впрочем, «Электроники» решились на еще один смелый эксперимент. Целый онлайновый симулятор. На теории все замечательно: самые красивые, на мой взгляд автомобили 70х годов, недурная физика, интересные трассы, графический движок от Porsche Unleashed. А вот на практике, как высказался один знакомый с 7Wolf, «игра как раз ничего из себя не представляла». Однообразные гонки, глючащие серверы. Мизерные продажи стали прелюдией к прекращению поддержки проекта MCO и окончательным решением о закрытии жадного до скорости сериала. Но, мы знаем, что случилось дальше! Хитро ухмыляюсь и СТАВЛЮ: 7.0

Need for Speed: Hot Pursuit 2 (2002)
Два. Роковая цифра для всего сериала. NFS2, гораздо позже и Underground 2 – все не удавались. Просто не умеют в ЕА делать сиквелы. Впрочем, к теме. Несмотря на все решения о прекращении разработок игр с тремя веселыми буквами в названии, «Электроники» под напором фанатов таки сделали, как они выражаются римейк третьей части. Если бы. ЕА осталась верна себе. Технически игра была превосходна. Отличная графика, умный ИИ, красивые трассы, куча замечательных автомобилей. Но (в который раз говорю?) странная физика и общее однообразие ОПЯТЬ сделали свое дело. Впрочем, фанатам было глубоко параллельно на качество новой игры, и высокие продажи дали отмашку следующей серии. И тогда… Думая о будущем, ОПЯТЬ СТАВЛЮ: 7.0

Need for Speed: Underground (2003)
И тогда ЕА создала «лучшую игру в сериале», по мнению этого и многих других сайтов. Я скромно присоединяюсь. Наконец к технической части (графика, музыка и бла-бла-бла) добавили НОРМАЛЬНЫЙ ГЕЙМПЛЕЙ! В «Андерграунд» действительно интересно играть даже сейчас! А все из-за народных машин вроде Honda Civic (вон у соседа в гараже стоит), из-за пленяющего ночного города, нормальной физики (!) и революционной системы тюнинга. На некоторое однообразие мы галантно закроем глаза. Для многих именно NFSU стал первой игрой в сериале и продажи перевалили за просто астрономические 10 миллионов копий. У сериала стало гораздо больше поклонников… и на них в следующем же году ЕА и отыгралась. Но ПОКА ВЫВОЖУ: 8.5

Need for Speed: Underground 2 (2004)
ЕА подло эксплуатировала нас с вами (ведь вы тоже купили себе игру?). Она подсунула нам абсолютно тех же щей со свободным проездом по городу и углубленной системой тюнинга. Выкладывать за это дело кровные 700 рублей – просто ниже достоинства! И, как ни странно, ВСЕ ВЫЛОЖИЛИ (!!!). Лишь потом стало понятно, что играть вообще неинтересно, соперники тупы, как табуретка, кампания неприлично затянута и вообще… Саундтрек вышел неожиданно комом и кроме убаюкивающего голоса Снуп Догга, слушать то особо и нечего. СПЛЮ И ВИЖУ: 7.0

Need for Speed: Most Wanted (2005)
«Электроники» поняли, что продавать потребителю одну и ту же игру два раза подряд не пройдет. Поэтому поступили они гениально: продали ДВЕ игры два раза подряд. Действительно, все это мы уже видели. И гонки по городу, и существенно ослабевший тюнинг, и полицейских на своем хвосте и даже в трассах есть что-то знакомое. Но почему-то играть в очередной NFS приятно и интересно! Удачная находка с Черным Списком и всбиранием на его вершину, сильные видеоролики, традиционно великолепная графика, в кои-то веки сюжет (!), постепенно возрастающая сложность. Все это удерживало и продолжает удерживать у экрана миллионы покупателей. Под вой сирен СТАВЛЮ: 8.5

Need for Speed: Carbon (2006)
Про эту игру известно относительно мало, хотя ЕА уже скормила публике сотню очень красивых скриншотов и десяток обалденных видеороликов. Главная фишка новой игры – каньоны, явно навеянные фильмом «Тройной Форсаж». На этот раз действительно можно свалиться в пропасть под скрежет металла, а можно (ура!) столкнуть в бездну и гада-оппонента. Также известно и о том, что игрок волен создавать свою банду и с братвой стать самым крутым кланом города. Но самая впечатляющая деталь – это тюнинг. Мало того, что разработчики обещают около сотни самых разных автомобилей, так еще и делать с ними можно все. Вообще все. Инновационная система AutoSculping поможет сделать абсолютно уникальной КАЖДУЮ деталь. Я видел ролик, это действительно работает. В общем, ждем-с.

P.S. Если наступил на чью-то мозоль, то простите. Это лично мое мнение и я имею на него право.

Автор: FloM@ster 1.9.2006, 16:02

Вторая НФС была моей первой гонкой! а больше всего (в своё время и порядке) понравились Хот пирсьют и Мост Вонтэд

Автор: kvaigon 1.9.2006, 16:04

Цитата
Need for Speed: High Stakes (1999)
А вот этот NFS впору называть худшим за всю историю. Серьезно бесит физика, вкупе с умным ИИ не дающая пройти игру хотя бы один раз (!!!). Эти недостатки и косят всю малину. Ни хорошая в общем-то графика, ни приличный мультиплеер, ни неплохая автоэнциклопедия не спасают игру. Смахивая слезу грусти, ВЫВОЖУ: 6.0


Физика? Она РЕАЛЕСТИЧНА, а не плохая. АИ умный, поэтому лузиры не могли пройти.
Цитата
Need for Speed: Porsche Unleashed (2000)
После неудачи с HS, в ЕА, в кои то веки поняли, что пора сменить коней. Кони для петилетнего юбилея сериала были выбраны знатные. Железные лошадки из табуна компании «Порше», как раз тоже отмечающей юбилей, числом около шестидесяти штук, все отлично прорисованы, ездят по живописным трассам, умный (но не садистский, как в High Stakes) искусственный интеллект. Также присутствовал режим Тест-Драйва, где игрок исполняет роль эдакого Джереми Кларксона (ведущий программы Top Gear) и всячески тестирует детища Фердинанда Порше. Вот только странная физика (получше, чем High Stakes, но все же), да и достаточно узкая направленность игры на поклонников «лупоглазиков» сделала свое дело. Чрезвычайно низкие продажи игры наводят ЕА на мысли закрыть сериал. ОЦЕНКА: 7.0


Аффатора ф топку! Что б ты знал, Порш, считают лучшей игрой во всей серии!

Автор: Ilan Thorn 1.9.2006, 16:05

Я начинал с ХП2. В 2002 ее не прошел - заснул на середине. А потом как вышел "УнтерГрунт" меня и понесло. Так со всеми частями и перезнакомился.
Надо же, отдавил-таки мозоль. Я ж говорю, мое мнение.
Реалистчная физика в HS? Не надо ляля - биби задавит. Ей богу, физика в "Порше" куда лучше.
Я не говорю, что "Порш" - ацтой. Если для У2 - 7.0 значит ***но, то для "пятерки" 7.0 - значит мне понравилось, хотя вижу недостатки, НО закрою на них глаза и буду играть, потому что круто!
Физика вообще вопрос спорный, хотя у многих NFS воспринимается, как самая разаркадистая аркада. Вот и не к лицу симуляторские замашки.
А вообще ждем экспертов. "Мания" и "PC Игры" уже высказались и их мнения близки к моему. 6ого выходит "Страна Игр" со спецом на эту тему, жду их мнений.

Автор: Valer 1.9.2006, 20:21

первая часть - лучшая. thumbsup.gif

Автор: TepMoc 1.9.2006, 20:22

с аффтарам ни согласин ни разу

Автор: BogdanSkywalker 1.9.2006, 20:22

Играл во все, кроме первого Андера. Честно говорю, прогрессирует серия. Одна из моих любимых, любимая моя - Хот пурсьит первый. Мега игра, мы с братом в нее гоняли как только у меня появился комп. =)

Автор: kvaigon 1.9.2006, 20:25

Цитата(TepMoc @ Пятница, 01 Сентября 2006, 19:22)
с аффтарам ни согласин ни разу
*

Адназначна.

Автор: Ganja-veider 1.9.2006, 21:15

Porsche Unleashed - лучшая часть. ИМХО

Автор: Darth fear 1.9.2006, 22:28

Хз моя не любия это порш, купленая часть на корню .....

Автор: Lost Paradise 1.9.2006, 22:30

я любил только одну нфс. U1. раньше - бред (всякие там мерсы бизнес-класса тягаются со спорткарами от ламборгини - бред). позже - наступание на грабли собственной гордости.

Автор: Valer 3.9.2006, 19:53

Цитата
всякие там мерсы бизнес-класса тягаются со спорткарами от ламборгини - бред
на то и аркадные гоночки... это вам не Live for Speed. http://www.liveforspeed.net/?page=moreabout

Автор: DarthScorpio 2.10.2006, 12:10

HP2, Most Wanted - best series thumbsup.gif

Автор: marlboro 2.10.2006, 12:51

Первый всегда останется для меня самым лучшим....

Автор: kvaigon 2.10.2006, 13:57

Мой личный списочек
1. High Stalkes
2. Underground
3. Hot Pursuit

Автор: Darth Nikolas 4.10.2006, 9:39

Hot Pursuit (Помню школу косил и целый день в нее рубился crazy.gif )
Underground 2

Автор: NATA 4.10.2006, 10:55

а мне больше undeground!незнаю почему...

Автор: G-man 4.10.2006, 16:50

Довелось нормально поиграть тока в оба ундера и Мост Вантед. Среди них лучше по моему Underground 2.

Автор: The Sith Lord 4.10.2006, 23:11

Лично мне больше всего нравится первый Hot Pursuit. В свое время эта игрушка произвела революцию в гоночных аркадах. Одна из моих первых игр.

Автор: Ilan Thorn 4.10.2006, 23:14

https://www.jcouncil.net/index.php?showtopic=5462 я все сказал. Мое мнение лучшим станет Карбон. Или (чем черт не шутит The Island)

Автор: Daemon05 4.10.2006, 23:19

эх вы.... в лучший авто сим мира - Test Drive 3... еще досовский

Автор: Ilan Thorn 4.10.2006, 23:23

Хех, кааак интересно. Ведь следующий NFS - The Island - точь-в-точь Test Drive Unlimited. Не к добру все это. Ой, не к добру...

Автор: Albertstein 14.10.2006, 22:57

MW.Не знаю почему,но U2 не понравилась.

Автор: Prey 15.10.2006, 0:24

Most Wanted гонки я не особо чествую но эту игру проше с упоением.

Автор: Narellen 15.10.2006, 0:29

Эх... С ностальгией вспоминаю первые серии игры... Вот это были Игры.

Автор: Prey 15.10.2006, 0:33

Мне они не очень нравились.

Автор: Narellen 15.10.2006, 0:37

Пос сравнению с аналогами того времени-безусловный must have.

Автор: FaToN 15.10.2006, 0:44

1) Underground 1(!)
2)Most Wanted
3) HP2

Автор: Prey 15.10.2006, 0:50

FaToN
Чем же тебе так 1ый Underground понравился?

Автор: Narellen 15.10.2006, 0:59

Меня он тоже порадовал. Одним фактом своего существования biggrin.gif

Автор: E2-E4 15.10.2006, 15:22

Безусловно Мост Вонтед. Прежде всего атмосферой.
Не наивная гламурность андерграундов, а нечто серьезное и значимое хотя бы для персонажа.

Автор: Prey 15.10.2006, 20:41

E2-E4
+живие персонажи.В андерграунде все было как то рисованно.

Автор: E2-E4 17.10.2006, 14:53

Sirius
и вообще не было како либо чувства чего либо.

Автор: Демон 18.10.2006, 10:05

Все игры супер, но Most Wanted разочаровал.
Во-первых, днём и во-вторых, копы какие-то туповатые. В НР2 они получше были.

Автор: Mixariatos 18.10.2006, 10:08

а собственно где пятый? о_0

Автор: E2-E4 18.10.2006, 16:31

Mixariatos
Пятый? 0_о
А что пятый?

Автор: Ilan Thorn 18.10.2006, 17:56

newconfus.gif И это мне говорили: "Что ж ты, мол, пятый обсирижаешь?", а сами даже не внесли на голосование... Нехорошо так, нехорошо. Лучшим вообще будет Карбон. Как только я доберусь до полной версии... wow.gif

Автор: E2-E4 18.10.2006, 18:07

Ilan Thorn
Там не будет дня и солнца(((
А это значит больше не будет западающих в душу видов переливающихся в лучах светила машин где нибудь загородом(((

Автор: Ilan Thorn 19.10.2006, 16:17

Это нельзя увидеть глазами. Это внутри тебя. Сердце замедляет свой бег. Ты пересекаешь черту между разумом и безумием. И понимаешь, что это и есть жизнь.

http://www.nfs-zone.net/index.php?page=gallery&album=4

http://www.nfs-zone.net/download/index.php?action=category&id=7

http://www.youtube.com/watch?v=nP-RoE4GagQ

NEED FOR SPEED CARBON
Превью
«Keep your hand on a wheel and the fuel on a gas
Theory of a Deadman – Say Goodbye.

Чем для Вас является Need for Speed? Для одних это – мир неограниченного тюнинга; для других – упоение скоростью; для третьих – дорожное бешенство с участием полиции. А вы хотите все и сразу? ЕА Games наконец-то поняла, что нужно сделать и похоже зима 2006 года будет непривычно жаркой.

Крепче за шоферку держись, баран!
Основы концепции «Жажды Скорости» не меняются уже добрых четырнадцать лет. Идея проста, как и все гениальное: дать игроку десяточку машин, которые он может увидеть лишь во сне, выкинуть на несколько километров живописных трасс, и заставить гонятся с компьютерными или живыми оппонентами. Таким был NFS в самом начале – теперь все изменилось. «Десяточка» машин превратилась в полсотни, некоторые из них всем знакомы, а некоторые лишь снятся, их можно видоизменять (об этом позже); на смену замкнутым гонкам пришли разнообразные драги, дрифты и т. д., а компьютерные соперники подчас ничем не отличаются от живых.. Прогресс, все-таки. Хотя кое-что все так же неизменно. Например, аркадная до невозможности, но приятная физика. По заявлению разработчиков, физическая модель не будет отличной от предыдущей игры серии, Most Wanted, в свою очередь взятой из Underground, которая опирались на Hot Pursuit 1999 года. Но это лирическое отступление, гораздо интереснее заявленные игровые режимы. Они явно навеяны фильмом «Тройной Форсаж»: главное развлечение – это заезды по каньонам, где «каждый поворот драмой может стать». Иными словами есть возможность, проломив ограждения, весело улететь в бездну. Очень мило, учитывая что помимо обычных гонок, в каньонах (барабанная дробь!)… вернется дрифт! Один из самых зрелищных режимов еще в Underground-сериале теперь преобразился и помимо заездов на стадионе, предложено крутиться на огромной скорости по горным дорожкам, каждый миг рискуя сорваться с обрыва… Если ЕА доведет идею до ума, то может получиться сверхадреналиновое развлечение. Не стоит забывать и о уже привычных драге, спринте, кольцевых гонках, гонках на выбывание и наверняка еще о чем-нибудь, о чем разработчики умолчали.

«Я прокачаю вашу тачку!»
Тюнинг в игре не просто продвинутый. Изменять можно все, что душе угодно. То есть, вообще все! Абсолютно. Autosculp – простая и мощная система на подобие редактора лица в The Sims. Выбрали часть, которую хотите заменить, выбрали базовый шаблон, выбрали изменяемую зону и простым перемещением ползунков машина превращается в произведение искусства. Причем действует эта система не только на запчастях, но и на винилах. Создавать винилы можно было еще в Underground – но для этого необходима была туча программ и навыки художника. Теперь простым наложением шаблонов, позволено свернуть горы. Еще одна приятная особенность: для каждого класса машин (Tuners, Muscles и Exotics) апгрейды уникальные. Это означает, что на Lamborghini Gallardo фиг приделаешь выступающий радиатор, а Shelby GT500 вряд ли приспособится к открывающимся вверх дверям. Естественно присутствует и технический Тюнинг. Там все легче: выбрал деталь – и живи спокойно, пока денег хватит. Ах да, чуть не забыл: нитроускоренее по-прежнему в строю в месте со Speed Breaker’ом – замедлением времени, позволяющем, например, ловко проскочить под днищем грузовика.

Под визг сирен и дым паленых шин…
Вышеупомянутые каньоны – не единственная локация в игре. Собственно, в каньоны надо выбираться лишь для совместного променада с боссами, а основная часть игры проходит в сияющем огнями городе. Он разбит на четыре района, каждый со своими особенностями и интересностями. По заверениям разработчиков, город будет в 2 раза больше, чем в Most Wanted, а значит будет где покататься. Впрочем, спокойно рассекать никто не даст – полиция бдит. И хотя стражи порядка уже не столь настойчивы, как в предыдущей игре, нервы потрепать они все еще могут. Как и прежде единственным спасением от их претензий на ваши права станут CrashBreaker’ы. На полной скорости пролетев через бензоколонку, можно обрушить хлипкую АЗС на головы преследователей. Однако настоящая революция наступила в простых гонках. Отныне в действии принимают участие аж восемь машин! Причем, как противники, так и… свои собственные люди! Да, отныне можно нанимать свою собственную, с позволения сказать, банду и распространять свое влияние по всему городу (неслучайно версии для портативных консолей GBA, DS и PSP обзавелись привязочкой Own the City в названии).

Платформенный Вопрос
Раз уж зашла речь о консолях, то стоит сказать, что Carbon выходит на абсолютно всем: PlayStation 2, PlayStation3, Xbox, Xbox360, GameCube, Wii, вышеупомянутые портативные консоли – все примут «углеродную» гостью. Оттого и широкое варьирование графической составляющей. Блистательная детализация, высокое разрешение и радующие глаз эффекты, вроде Motion Blur станут доступны лишь обладателям консолей следующего поколения и ПК. PS2, Xbox и GC получат среднюю в техническом плане игру, а про PSP, DS и особенно GBA лучше промолчать – там вообще концепция другая. В портативных версиях не будет ни свободной езды, ни восьми машин в гонке, зато обещают сильную сюжетную составляющую. Тоже вариант, хотя гонки покупают не ради сюжета…

Шекспир отдыхает
…который даже в «больших» версиях обещает быть вкусным. Специально было отснято с получаса роликов. Главную роль играет красавица-актриса Эммануэль Вожье (Emmanuel Vaugier). Знакомьтесь, Ники – бывшая девушка игрока, которая пообещала ему помочь с возвращением на трон гоночного короля города. Сам игрок прикатил прямиком из Most Wanted на той самой синей БМВ (На ней, к слову и будет происходить первая гонка против (Да! Да!) злобного сержанта Кросса) Главным злодеем выступает человек, получивший условное название «мерзавец-в-краном-свитере», рассекающий на зеленой «Mazda RX7». Мисс Вожье, хотя и имеет под рукой Ford GT, все равно уступает ему – так в одном трейлере был представлен эпизод, где «красный свитер» довольно-таки нагло хватает Ники в охапку. Вообще, судя по имеющимся данным, действия в роликах будет неприлично много – взять хотя бы ключевой поворот сюжета, когда полиция в буквальном смысле выбивает гонщиков из города в Каньоны.

Не мучайте мои колонки!
Честно говоря, список музыкальных композиций разочаровывает. Шедевров, подобным известным на весь мир Riders on the Storm и Get Low не ожидается. Саундтрэк доступен для скачивания уже сейчас и каждый желающий уже может определить, что ему по вкусу. По сообщениям людей, прослушавших треки – музыка не впечатляет. Впрочем, ее всегда можно отключить – как-никак, рычание мотора – лучшая мелодия для гонщика. Интересный факт: ЕА работает со многими артистами, до этого принимавшими участие в работе над NFS Underground 2, вроде The Bronx, Jagz Kooner или Junkie XL.

Нас много и мы в тельняшках
Молочные реки и кисельные берега обещают разработчики и в Онлайн - режимах. Нет, в процессе гонки значительных изменений не будет: старые - добрые Circuit, Sprint и Drag, сбавленные развлечениями в Каньоне. Вся «малина» начинается после оглашения результатов. Во-первых, вовремя украденный из Gran Turismo 4 режим по имени Photo Mode. Да-да. Свою красавицу (я имею в виду машину) можно сфотографировать с любого ракурса, в любых условиях, и при желании владельцы компьютеров смогут сохранить получившееся в папке игры. Еще интересная наработка – так называемые ghost–car’ы. Не совсем понятно, как разработчики вставят это в игру, но по задумке проехав трассу на рекорд, игрок волен сохранить «призрак» своего пути и в Онлайне будут ездить, как игрок, так и его «лучший результат». Еще раз скажу, что весьма странно, как разработчики хотят реализовать эту идею и придется ли она ко двору. Третья и последняя красота мультиплеерных баталий – триумфально вернувшийся Chase Mode. Для тех, кто в танке, можно его покинуть: здесь двум сорвиголовам придется выступать в роли гонщика и полицейского, его преследующего. Настоящая прелесть данного режима в том, что представитель Госавтоинспекции волен срезать путь где и когда захочет, в то время как гонщик будет непрестанно тереться о стены, ограничивающие трассу.

Новый Поворот
Сериалу Need for Speed уже больше 12 лет, а значит за продолжение (а оно уже заявлено, как NFS: The Island) можно не волноваться и игроки в очередной раз сядут за виртуальную баранку. Но стоит ли быть спокойными за Carbon? Скорее всего, да. Есть пара спорных моментов, да и геймплей может оказаться несбалансированным… Хотя плюсов в игре явно больше. Станете ли вы придираться? Или купите себе главную гонку 2006? Выбор как всегда за геймером, и он остается в выигрыше. А ЕА Games еще имеет месяц на доработку и окончательную шлифовку проекта. Так что верим, любим, ждем. И, надеюсь, ждем не напрасно.

НАШ ПРОГНОЗ:
8.5

Для сайта http://www.projects-rxp.narod.ru

Дата выхода: 4 ноября 2006

Системные требования:
Процессор: Intel Celeron 1.7 GHz
ОЗУ: 1024 мб (1 GB)
HDD: 3 GB свободного места на жестком диске
Привод: 8x DVD-ROM
DirectX: 9.0c
Звук/Видео: совместимые с DirectX 9.0c
Windows: XP SP2 (32 bit), 2000 SP4
Другое: Клавиатура, мышь

Поддерживаемые видео-карты:
NVIDIA: GeForce4 Ti-4200, GeForce4 Ti-4400, GeForce4 Ti-4600, GeForce4 Ti-4800, GeForce FX Series, GeForce 6200, GeForce 6600, GeForce 6800, GeForce 7300, GeForce 7600, GeForce 7800, GeForce 7900
(серии NVIDIA GeForce MX не поддерживаются!)

ATI: Radeon 8500, Radeon 9000, Radeon 9100, Radeon 9200, Radeon 9500, Radeon 9550, Radeon 9600, Radeon 9700, Radeon 9800, Radeon X300, Radeon X550, Radeon X600, Radeon X700, Radeon X800, Radeon X850, Radeon X1300, Radeon X1600, Radeon X1800, Radeon X1900

Минимальные:
ОС: Windows 2000/XP
Процессор: 1.4 GHz или выше
ОЗУ: 256 MB - минимум, 512 MB - рекомедуется
Место на жестком диске: 6 GB
Привод: DVD, скорость 8x
Видео: минимум 64 MB* (NVIDIA GeForce MX не поддерживаются)
Звук: совместимый с DirectX 9.0c
Версия DirectX: 9.0c
* - поддерживаемые видеокарты:
NVIDIA GeForce4 Ti-4200 или лучше (GeForce MX series не поддержваются); ATI Radeon 8500 или лучше.


Обсудим же главную гонку 2006 года...

Автор: E2-E4 19.10.2006, 16:40

Гм, де жа вю...

Когда она выходит та точно?
Где информация о дате выхода?

Автор: Makaveli 19.10.2006, 16:45

А темы по всей серии вам че мало?

Автор: Darth fear 20.10.2006, 16:47

НФС сегда выходит в Ноябре ..... как фифа и тп crazy.gif

Автор: Ilan Thorn 22.10.2006, 13:30

http://www.ea.com/nfs/carbon/us/autosculpt.jsp

На оффициальном сайте ЕА появилась мини-игра демонстрирующая ту самую новую тюнинг-систему. Довольно интересно.

Автор: Darth fear 23.10.2006, 1:57

Хз я лучше на самом карбоне ьюнинг посмотрю, кстати топик намбер 6666 newconfus.gif


[img]https://www.jcouncil.net/style_images/newgreen/mod_i.gif[/img] Сообщение модератора:  Кстати да 6666, то же заметил апокалипсис грядет на эту игру diablo.gif

Автор: Ganja-veider 25.10.2006, 21:43

Здорово! В саундтреке есть Tiga!!!
Наконец-то в саундтреке появился Хаус!!! еее!!!
House is the law! yes.gif

Автор: Ilan Thorn 26.10.2006, 0:19

О боже!
ЕА вдобавок ко всему собирается выпустить Collector's Edition. Туда войдут:
1) Игра
2) Бонус-DVD с всякими репортажами о создании, обоями и скринсейверами.
3) Футболка (Шозанах???)
4) 10 Наклеек (постеров?)
5) Записную книгу (как вариант - книгу советов к прохождению)
Увидеть все это чудо можно http://www.nfs-zone.net/index.php?page=news&readmore=115.

Автор: Valer 26.10.2006, 0:24

аркадки. но до чего клевый тюнинг shok.gif

Автор: Darth fear 26.10.2006, 11:59

Цитата
3) Футболка

Ну майка с логотипом НФС)

Цитата
10 Наклеек

да как в играмании, клеются куда хош, но в ванной долго не живут)

Автор: Ilan Thorn 27.10.2006, 22:23

http://largedownloads.ea.com/pub/demos/NFS/Carbon/NFS_Carbon_Demo_EU.zip
Собственно, комментарии излишни. Выше можно скачать демо-версию хита и самим ценить прелести и недостатки. Заодно и узнать, прав ли я оказался десятью постами назад. smile.gif

Автор: Albertstein 30.10.2006, 13:25

Демку из принципа давно не скачиваю-ЖДУ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ! crazy.gif

Автор: Ilan Thorn 30.10.2006, 16:13

Albertstein
А зря. Для тех, кто в силу моральных или технических причин не собирается скачивать вышепредложенный файл рассказываю.
Дано: три машины (Шевроле Камаро, Ламборджини Галлардо и девятый Митсубиши Лансер) и три трассы (каждая со своим режимом игры)
Первая - 2х кольцевая гонка с 6ю противниками и одним союзником, которого по нажатии RCTRL можно послать таранить врага. Вторая - опять жен 2х кольцевой дрифт, где неподготовленной игрок может испытать сильное разочарование, а через пару заездов научиться получать удовольствие. Вся закавыка в том, что ЕА чуть-чуть "подсимулятили" (возрадуйся, kvaigon!) игровую физику и не врезаться в бордюр порою очень сложно. Ну а последний режим - это собсно Canyon Duel, где предлагается погонять с Mazda RX7, каждый поворот рискуя сорваться с обрыва. ФАКТ: Разработчики сделали невероятно адреналиновый режим! Нестись смежду противником и пропастью настолько интересно, что даже хочется переигрывать этап. Ах да, графика лучше, чем в Most Wanted, а музыку как-то не удалось прослушать - во время дрифта ее вообще нет, на каньонах звучит смесь ударных и чего-то духового, а во время circuit'a звучит мелодия в стиле полицейской погони...
Так что вот мое заключение: Carbon станет очень хорошей игрой, хотя для ее освоение понадобится раунд-другой тренировки. Подписываюсь под каждой цифрой: 8.5
До выхода полной версии осталось 2 дня. Отсчет продолжается...

Автор: Albertstein 30.10.2006, 17:12

Надеюсь у машин при столкновениях будут не только окна биться и краска царапаться!

Автор: Makaveli 30.10.2006, 17:19

На ИгроМире посмотрю сие чудо.

Автор: kvaigon 30.10.2006, 17:26

Ох, как же мне надоела эта тема со стритрейсерами ... С первого Андерграунда, улучшается графа и добавляется 1-2 фичи ... Хотя может быть Карбон чего-нить предложит? Буду покупать тока после апгейта компа

Автор: Darth fear 30.10.2006, 19:16

чЁТ мне видео с игромании не впечатлило, нифига они походу не ламаются, новая фенька вылет с трасыы ... тьфу

Автор: Geralt 31.10.2006, 3:28

Ага, и в во вотором андеграунде обещали сокровище, а получилось процентов 15 от того что обещали. И всегда так будет, пока игры будут делать на срок, а не на качество. Не верю, что выйдет что-то хорошее.

Автор: Darth fear 31.10.2006, 12:55

Вот токо какую новую идею можно можно вкладывать в гонки ))))) , это же гонки)

Автор: Ilan Thorn 15.11.2006, 14:10

http://www.youtube.com/watch?v=blP_rwsQqY4
Немонжко самопала, ну самую малость.
А полную версию никак не могу купить (с финансами проблема-с...)

Автор: kvaigon 18.11.2006, 19:10

Ну, что накатать мини-ревью?
"Ну Мурзик, еще капельку"
Про Электроник Артс
Начну с гейпмлея.
Все осталось так же. По-прежнему остались те же самые гонки с противниками. В ИИ противников прогресса нет. Регресса нет тоже). По поводу режимов. Круг и спринт опустим, они приелись уже 10 лет назад. Мне лично очень понравился обновленный дрифт. Все происходит на скорости, не сравненно большей,чем в прошлых НФС. Это добавляет динамики. Изминилась и физика в дрифте. Ставить в занос стало легче, держать тоже. Добавился новый режим игры. Дуель с боссом округа (Об этом всем позже). Ну он, как в Most Wanted, содежит в себе две гонки. Одна стандартная, типо круга или спринта. Другая, как раз дуель. Она происходит на живописной горной трассе. Заезд состоит из двух частей. Сначала вы должны пройти дистанцию как можно ближе к противнику. За это начисляются очки. Вторая часть - пройти дистанцию как можно дальше от босса. Тут очки идут на убывание. В итоге, если у вас плюс - вы выиграли, если минус - проиграли. Я прошел карьеру на 20 %, и мне пока не разу не попался драг. Если его не будет, это очень плохо.
По поводу напарников. Точнее команды. Нам они выдаются по ходу сюжета. Один блокирует другие тачки (Fixer), другой показывает дорогу (Scout), третий добавляет скорости, когда вы держитесь следом. Это не все, ибо ревью пишется после 20% карьеры. Одновременно с вами на гонке может находится один партнер. Каждый из них дает "Плюшки" бонусы. Деньги, детали и т.д. Но большинство гонок вы все-таки проходите в одиночку.
Весь игропроцесс строится на "Дорожных войнах". Изначально вам дается один помощник и маленькая территория. Постепенно, вы выигрываете гонки на чужих территориях, и их собственно приобретаете.
Менты ни куда не делись, только теперь они не являются краеугольным камнем игры.
Как обычно, добавилось машины. Измеменение в тюнинге есть, причем значимое. Наконец-то можно творить своим. То есть дается деталь (Например капот), и мы вольны приподнять ту или иную часть. Только это все по "Формам". А вот их их мало(
Изложение сухих фактов, это конечно хорошо, но на мой личный взгляд, Электроникам удалось вернуть старый "Дух" Андерграунда.

Видео. Ну графика это всегда шедевр, не зависимо от гемплея. Скажу лишь, что у меня игра летала только на настройках выше среднего. Видео в игре тоже отлично. На на мой скромный взгляд http://www.ag.ru/i/0.gif, хуже чем http://www.scorpions.cz/nfsmw/data/mia/v/mia01.jpg из Most Wanted. Наконец появились лица не только в роликах, но и непосредственно в гонке. Забавно видеть рекцию босса когда он обгоняет тебя, или ты его. Только анимации для каждого кот наплакал, да и исполнение лиц не очнь впечатляет. Игру актеров оценивать не берусь, или я в этом полный ноль

Звук. Чисто объективно - это ОГРОМНЫЙ шаг назад. Если в прошлой части были лицензированы треки разных поп и реп исполнителей, то сейчас просто набор Midi музыки! Но проженным старикам, возожно понравится. Ведь вы все помните музыку и Final Fantasy 8?))))

Итог. Жалко. Великий сериал загинается. Да я сказал о "Духе", но это чисто субъективное понятие, и в первый Андерграунд мы уже играли. Так что пора давать отдых серии. Иначе см эпиграф.

Автор: slain 18.11.2006, 19:39

Я щитаю что 2Underground лутше по пракачке чем в Need for Speed Most Wanted , да ты прав Crash, поместам по мойму!

Автор: CYPHER 18.11.2006, 20:02

Для меня самый лудший - это первый Андерграунд.

Автор: Darth fear 21.11.2006, 19:15

Поиграл в карбон фуфло ....

Видео - без измений (4)
ИИ без изменений (3)
Новый режим - бесит (0)
Напаники - не нужны (0)
Дрифт - более менее (4)
*Звук - не ставте окружение звука, как то криво пашет *
Музыка - хуже некуда (1)
3 вида тачик - езжу на тюнингах, осальное бесит по физике поведения тачки (1)
менты - в МВ было интересней (2)


В обем 2 бала из 5 помему мнению .....

Автор: HotShot 21.11.2006, 21:27

МОЁ мнение =)
Девушка Никки симпатичная особа ;)
А зовут ее прям как в фильме... Эммануэль
Карьера стала с долей стратегии. На карте «мира» отображены «города», которые вам предстоит защищать и завоевывать. За завоеванную область «страны» дают дополнительный бонус на открытие того или иного апгрейда каров. Вполне вменяемая идея на мой взгляд.
В режиме гонок появились напарники, это то же гуд идея, вот только толку от многих мало. Я использовал только блокера, того первого толстяка с ехидной рожей.
Тюнинг, да тот самый крутой тюнинг так сильно распиаренный. Оказался настоящей какашкой, которую, лучше бы они не выкакивали на свет божей. Из автоскульпта можно только отметить создание дисков, а все остальное лучше купить в магазине. И тем более обвес тачки куда солиднее смотрится, чем те страшные бампера из автоскульпта. И в этом автоскульпе сильно не разбежишься, дается всего несколько вариантом бамперов, а ведь это основное отличие вашего кара от другого. И самое странное, несколько десятков сполеров и литья. Лучше бы они сделали хоть десяток обвесов.
Винилы то же шлак, все винилы от ныне имеют странный черный контур, который при закрашивание в белый местами все равно проблескивают черные не ровные мазки по кроям. Так, что я все тачки из-за этого крашу в черный или винили в черный. Но один большой плюс, видимо из-за него винилы так странно выглядят, теперь их можно двигать по всей поверхности. А это! А это уникальная тачка, которую не встретишь в сетевой игре.
Так же машины разделены на три категории Тюнинг, Мускл и Экзотика, плюс эти категории разбиты на уровни. К примеру, на тачку первого уровня вы не сможете надеть покрышки второго уровня и наоборот. Это вполне нормально.
Одно не понятно, зачем Мускулы, если нету прямой?))) Бред.
Насчет видео… Уже многими сказано каково оно =) Подчеркну еще, что стыки швов на машине прорисованы словно маркером.
Музыка… Музыка была в Первом Андеграуде, а потом по убывающей она стала затихать. Так вот в Карбоне она совсем умерла. Лучше слушать рев мотора.
Менты, как менты вполне вменяемо оценивают ситуацию.
Говорит, что игра ни какая не стану, поиграть можно разок. И будем надеться. Что разработчики переосмыслят и осознают свои ошибки.

ЗЫ: Ада, сюжет, какой никакой присутствует. Это то же плюс.

Автор: E2-E4 21.11.2006, 22:01

Про винилы: тама можно красить эти контуры в цвета.
Потыкай на стрелочки расположенные над панелью цветов

Автор: HotShot 22.11.2006, 11:59

E2-E4
эээ...внимательней читайте =) Я говорил, что контур можно покрасить в белый и будут видны черные косяки по контуру.

Автор: Darth fear 22.11.2006, 22:10

по мне так покрасил в один цует так и хватит, нафига какието винилы crazy.gif

Автор: BogdanSkywalker 23.11.2006, 15:53

http://photofile.ru/users/bogdan4eg/2248807/39567074/

Внимательно смотрим статистику справа сверху. =)

Автор: HotShot 23.11.2006, 20:39

Меня копы поймали то же примерно за столько же разбитых машин =(
А помог им тупой бот. Ну знаете этих, которые предлагают погонять по городу за деньги. Редиска влетел прямо мне в лоб и не захотел отъезжать, тупо давил на газ, пока я взад сдавал меня, облепили копы со всех сторон с каких можно =) Был бы у меня азот я бы жахнул и возможно бы пробил блок, но на зло я его использовал на таран блокпоста...

Победил трех босов =) Самый сложный для меня был первый, потом китаец и легче всего далась баба. У которой подогрел ее развалюху.

Кстати кто-нибудь открыл самосвал или копоские кары?

Автор: BogdanSkywalker 23.11.2006, 21:52

Я вот не могу финального босса пройти. Все время вылетаю, а нервов пройти не хватает. Я решил уж лучше завтра пройду, чем сегодня буду собирать по кусочкам клавиатуру и свою голову.

Автор: kvaigon 23.11.2006, 23:52

А знаете, что я зделал? Снес Карбон и поставил Мост Вантед. Обажаю Мию ...

Автор: HotShot 24.11.2006, 14:24

А я к дрифтам нне могу приловчиться... =(
А еще снова надо побить трех босов =(
уж0с

Автор: Makaveli 24.11.2006, 14:28

Цитата
поставил Мост Вантед. Обажаю Мию ...

По мне так Josie Mаran единственный лучик Солнца в темном царстве Мост Вонтеда

Автор: E2-E4 24.11.2006, 22:32

Makaveli
Мостатая Вонь лучшая из андерграунд сериала (давайте признаем, что U2, MW, C - отпрыски одного отца - U))

Автор: Makaveli 24.11.2006, 22:34

E2-E4
Ну незнаю, я так в оба Андерграунда играл по нескольку раз, а Мост Вонтед удалил через полчаса игры

Автор: BogdanSkywalker 24.11.2006, 22:36

Для меня Мост Вонтед лучший из последних НФС. Даже Карбон не может пока его перегнать в моих глазах. Имхо, естессно.

Автор: Darth fear 27.11.2006, 13:05

Вообще хот персют первый фореве))) а то что карбон хуже всех 3х поледних игр, это однозначно, игра не цепляет, а явное читерство разработчиков в защиты ИИ бесит dirol.gif

Автор: Albertstein 21.3.2007, 17:54

Следущая nfs будет зваться nfs: PRO STREET.
Хотя Midnight Club 3 лудшая гонка!

Автор: Ilan Thorn 21.3.2007, 19:36

Albertstein
Откуда такая информация?

Автор: Stalker 21.3.2007, 20:57

Классная игра, за Андеграундом провел кучу приятных часов

Автор: Albertstein 21.3.2007, 23:03

Цитата(Ilan Thorn @ Среда, 21 Марта 2007, 19:36)
Albertstein
Откуда такая информация?
*

nfs-zone.net

Автор: Ilan Thorn 21.3.2007, 23:14

Шизофреническое название. И банальное, к тому же. Вот The Island (первоначальное) было еще что-то, да и концепция обещала наконец смениться. А теперь, чувствую, что нам подсунут ту же клюкву в пятый раз. Блин, как нелегко быть фанатом сериала(

Автор: Lynkar 23.3.2007, 17:41

Самая нормальная игра из серии есть и остается первый Unerground!

Автор: d3t 24.3.2007, 13:46

NFS это одна из немногих игр, которые могут вывести меня из себя, вот ненавижу когда прямо у финиша ты врезаешься в какую-нибудь драндулет, которые неудачно выехал из-за поворота. Хотя сейчас и существует Carbon, играю всё равно в Mast Wanted - установил с недели две назад и обнаружил что прошлогодние сохранёнки всё ещё остались на компе... эх, приятно через год вновь увидеть знакомую тачку и статистики... проходить игру мне не так интересно, как издеваться над копами biggrin.gif

Автор: Albertstein 24.3.2007, 14:29

Кстати, most wanted мне тоже больше понравился чем carbon

Автор: KyKYM6a 24.3.2007, 15:20

Самый лучший NFS - андерграунд 2, а карбон и мост вантед - имхо лажа.

Автор: Albertstein 18.6.2007, 16:35

посмотрел видиоролик pro street
ЛАЖА! ЭТО БУДУТ !ЛЕГАЛЬНЫЕ! ГОНКИ ТИПА НАСКАР!!!

Автор: Ilan Thorn 18.6.2007, 16:38

Концепт сменился. И это хорошо. Почему же

Цитата
ЛАЖА!

?

Автор: Makaveli 18.6.2007, 16:39

нука опишите мне концепцию нового НФС

Автор: Albertstein 18.6.2007, 16:45

Ilan Thorn
потомучто помоему nfs уже все понимают как стритрэйсинг, а тут легальные! да и стрит мне больше нравится)
видео смотрите на ютубе.

Автор: kvaigon 18.6.2007, 16:53

Если они сделают что-то вроде 1-5 части - флаг им в руки, стритрейсинг уже достал

Автор: Ilan Thorn 18.6.2007, 17:44

Vergel
+1

А за шикарную систему повреждений я вообще готов простить все.

Автор: FaToN 18.6.2007, 17:57

Илли

Какая нах система повреждений? Ты себе это представляешь? Сразу потеряется весь драйв и дух НФС, так как из-за повреждений всем придется больше печься о машине, чем гонять на огромных скоростях ИМХО!

Автор: kvaigon 18.6.2007, 18:06

4 и 5 часть с моделями повреждений были лучшими в серии.

Автор: Kronos 20.6.2007, 17:48

Для меня Мост Вонтед самый лучший из всех, а Карбон так себе - сорвать куш на марке..

Автор: TepMoc 20.6.2007, 17:49

кто-нибудь умеет хай стейкс на икспи запускать? )

Автор: Jedi Exile 20.6.2007, 18:00

Цитата
Для меня Мост Вонтед самый лучший из всех, а Карбон так себе - сорвать куш на марке..

Уже давно в серии прослеживается закономерность - хорошая игра через раз. Поэтому Pro Street должна быть вновь удачной, тем более, как сообщили ЕА-йцы, будет глобальный пересмотр концепции игры, а это хорошо, потому что после "Порше" "Жажда Скорости" быстро превратилась из симулятора в аркаду. Надеюсь, что мы вновь увидим авто-симулятор.

Автор: Ilan Thorn 20.6.2007, 18:02

TepMoc
А в чем проблема? У меня с этим все в порядке (для справки: лицензионный софт-клабовский HS и WinXP SP2).

Автор: TepMoc 20.6.2007, 18:02

Jedi Exile
по-моему, НФС ТОЛЬКО на Порше и был симулятором. а остальное время - аркада аркадой, но аркада аркаде рознь, есть те же хайстейксовые, а есть ундерграунд и иже с ними

Ilan Thorn
ну ты крутой, а у меня не грузится

Автор: Albertstein 21.6.2007, 0:37

надеюсь на PC будет, ато графа слишком мощная(

Автор: Ilan Thorn 21.6.2007, 1:17

Albertstein
Здрасьте приехали!
С каких это пор компьютеры в техническом плане слабее консолей?! Они мощнее, и притом намного. Так что будет тебе версия на РС, не беспокойся.

Автор: FaToN 21.6.2007, 1:39

Ilan

Это смотря какие компы и каких консолей. Например мой комп проигрывает по моему уже и PS2))))))))

Автор: Ilan Thorn 21.6.2007, 1:57

Я имел в виду потенциально, а не "ваша система не удовлетворяет заявленным минимальным системным требованиям".

Автор: kvaigon 21.6.2007, 9:05

Albertstein

Эстониш :( Да графика не важна, я спокойно могу играть в 3 и 4 НФС. Главное геймплей.

Автор: Albertstein 21.6.2007, 14:26

меня просто уже задолбали эти консоли...знаете скока игр которые я очень хотел выпустили тока на эти долбаные икс боксы и пс3?!

Автор: kvaigon 21.6.2007, 14:28

Купи себе ИксБокс 360, прочипуй и играй сколько хочешь!

Автор: Albertstein 21.6.2007, 14:30

нафиг его, да и не по карману)

Автор: kvaigon 21.6.2007, 14:34

15к на новый год - помойму вполне реально

Оффтоп:(

Автор: Jedi Exile 21.6.2007, 14:49

TepMoc, ну вообще да, но допоршешные "Жажды Скорости" были более симуляторны, чем послепоршешные. "Порше" стал идеальным вариантом между аркадой и симулятором. Там и трассы были продуманы. А ведь, в том же Андерграунде или Мост Вонтеде, дороги состоят из различных комбинаций одних и тех же кусков.

Автор: Enix 6.3.2009, 20:20

Одна из самых разумных серий гонок, но после Карбона начала деградировать, как и EA Black Box. Тем не менее самой любимой частью была, есть и остаётся NFS: Porsche Unleashed!

Автор: Brother Grunge 6.3.2009, 20:23

ТОЛЬКО НФС 3 И 4, ТОЛЬКО ПОБЕДА!!111

Автор: Master Cyrus 6.3.2009, 21:06

За стиль и более продуманный игровой процесс - Most Wanted.

Автор: Bennet 6.3.2009, 21:10

Я прошел все трассы NFS Underground на сложном уровне. И я горжусь этим.
Да, представьте себе, без читов. Я тупо их не знал...

Автор: Jack Bauer 7.3.2009, 19:56

Гнилая серия, никакие закосы под кодемастерс её не спасут

Автор: Brother Grunge 7.3.2009, 20:10

Ну, если учесть, что первые серии НФС вышли еще ДО того, как Кодмастерсы начали делать TOCA, то ...

Автор: Jack Bauer 7.3.2009, 20:21

При чем тут раньше, позже? НФС Shift, вот что.

Автор: Brother Grunge 7.3.2009, 20:24

Я имею ввиду, что косить под них Электроники начали только с Прострит

Автор: Darth FinIst 7.3.2009, 20:33

Хм.. про старую серию нфс ничё не скажу ибо не играл в неё, для меня первой игрой из серии была андегрунд первый (кстати щас тоже полностью на харде прохожу) второй андер неплохой но первый больше по доше, ну и наконец Мост Вантед привнёс какое то подобие сюжета, много нововведений что привносит изюминку в серию.В карбон немного играл и мне он показался почти таким же как Мост Вантед =))

Автор: Jack Bauer 7.3.2009, 20:36

насчет прострит и подковрика не знаю, вроде традиционные более-менее были, но шифт-полная копия, во всех ревьюшках забугровых пишут

Автор: Bennet 7.3.2009, 21:02

Карбон еле-еле осилил. Особенно финал, где против красных. Ситхи маст дай! Этот архисложный финал портит всю игру.

Автор: JAYson 7.3.2009, 23:30

Познакомился с серией в 2000 году через Porsche Unleashed, эта часть сразу мне понравилась; Underground Первый понравился захватывающими гонками по улицами; Второй - только обширным тюнингом машины; Most Wanted - суперскими погонями с копами и отличной рок-музыкой; Carbon - ничем не понравился, хотя смог пройти до конца; ProStreet - понравился только тем, что сменили сеттинг; в последнию часть вообще не играл; пытался сыграть в самые ранние части, но не затянуло.

Автор: d3t 15.3.2009, 0:02

Что-то после Burnout, серия NFS, после U2, кажется унылой. Ну, может после Most Wanted, но только из-за полиции, хотя она тоже уныла.
Андеркавер окончательно убил мою веру в светлое будущее NFS. Жду онлайновую.

Автор: Bennet 15.3.2009, 0:11

Увы, каждая серия рано или поздно приходит в упадок. Но Карбон и в одиночной игре неплохой. Хотя с мультиплеером ничто не сравнится.

Автор: ChupaChups 20.3.2009, 13:22

МостВонтед был любимой частью. Карбон прошел без отвращения, но и без особого интереса. ПроСтрит и Андеркавер - УГ. Жду только онлайновую. В остальном вера в реинкарнацию серии умерла.

Автор: Bandito 20.3.2009, 16:41

В андеркавер не играл, зато гонял во все остальные! Мой хит-лист:
1)PU - шикарная физика, повреждения, режим "Заводские водилы", возможность погонять на всей истории Porsche!
2)U - по мне самая драйвовая серия, сложный АИ, лучший вариант "дрифта"
3)HS - из "старой" серии самая "умная" часть - возможность апгрейдить машину, более-менее реальная физика
4)MW - тоже много драйва, копы шикарно летают:) "Драг" из этой части ужасен!
5)PS - немного унылая, в высокоскоростном режиме (не помню как называется) если играть без руля, можно за один трек угробить все репаир маркеры и это просто убивает, так как пройти чемпионат целиком состоящий из таких гонок просто нереально. "Драг" просто супер!
6)HP - приятные воспоминания, много воя сирен:)
7)2 - очень стильная аркада того времени.
8)C - клон MW с тёмным цветом кожи. Над "дрифтом" в этой части поработали очень слабо
9)1 - приятное первое впечатление - мои первые гонки.
10)HP2 - ничем не запомнилась, кроме графики
11)U2 - такого долгого прохождения небыло ни в одной части и это жутко выматывает и портит впечатление.

Автор: -- ..- - . 9.1.2019, 0:31

В Hot Pursuit (1998) мне не хватало всяких стареньких машин 60-х, 70-х, 80-х, современные в основном не нравятся, но главное нашёл и добавил http://www.nfscars.net/need-for-speed-hot-pursuit/1/downloads/list/brand/dmc/35/ в модификации Дока ^__^



Это лучшая для меня часть - атмосфера, природа, музыка, салон авто (POV изнутри)
Даже в Far Cry 3 играл из-за красиво сделанного вида из кабины с рулём, в поздних NFS такого не встречал (надо ради интереса поискать весь список таких игр, примерно как-то http://google.com/search?q=cockpit+view+games+list)

Ещё перелопачиваю старые саундтреки, которые до двухтысячных, потом такой атмосферы в серии уже нет, нашёл офигенный трек Callista (1998) из High Stakes (эта часть не нравится, сказочным образом графика в ней хуже предыдущей)

Трек оказывается и в Mass Effect 2 вставили, даже жалею что не играл в ME2, в баре он вообще нереально звучит :_:



Автор: Gnorc 17.11.2019, 13:22

Мои отношения с NFS закончились после Карбона, когда мое геймерство стало уходить на спад. B эта часть, пожалуй, понравилась мне наиболее из линейки уличных гонок, хоть и была, по сути, просто клоном Андерграунда.

Но все же, нет ничего приятнее, чем:

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)