Версия для печати темы

Нажмите сюда для просмотра этой темы в обычном формате

Jedi Council _ Комиксы от Dark Horse _ Заря джедаев

Автор: Ilan Thorn 2.2.2012, 13:02

Star Wars
Dawn of the Jedi



Эра легенд. Время, когда еще не была открыта возможность гиперпространственных путешествий, когда Старой Республики еще не существовало, когда философии джедаев и ситов еще не сформировались. Созданная и взращенная силами, невообразимо древними и столь же непостижимая, великая и полная тайн цивилизация оказывается в эпицентре конфликта с Империей, берущей свои силы из тьмы и разрушения. В огне сражений зарождается раскол, которому суждено изменить Галактику навсегда...

Джон Острандер и Джен Дурсима - нерушимый тандем ветеранов ЗВ-литературы - возвращаются с историей, действие которой разворачивается в эпоху, которая раньше была известна лишь по преданиям самых древних рас. "Эпическая по размаху, но рассказанная через частные судьбы", эта история позволит читателям узнать истоки конфликта джедаев и ситов, увидеть Бесконечную Империю Ракат на пике ее могущества и проследить формирование самих основ мира, который сегодня кажется таким знакомым.

В ожидании первого номера, который появится 15 февраля, Dark Horse подготовила краткий выпуск-справочник, дающий основную информацию об устройстве вселенной Dawn of the Jedi, ее происхождении, ее важнейших местах и главных героях.

Ссылки на скачивание



Автор: Финист Блэйз 2.2.2012, 13:10

Красивый арт, и самое начало начал, это не просто эпично, это грандиозно!))

Автор: Дарт Трейус 2.2.2012, 13:12

Цитата
Dawn of the Jedi
Вот почему перевод названия лучше самого названия? Я надеюсь, в серии не будет джедаев-даунов.

Автор: Ласти 2.2.2012, 13:14

Цитата
Я надеюсь, в серии не будет джедаев-даунов.

Надо было так назвать последнюю книжку Дрю Карпишина trollface.gif

Обожаю древние времена, скачаю обязательно.

Автор: Ilan Thorn 2.2.2012, 13:20

Цитата
Вот почему перевод названия лучше самого названия?

Были и более грубые на слух. Конечно, издатель уже успел название поменять, но http://starwars.wikia.com/wiki/Coruscant_Nights_IV:_The_Last_Jedi. Да и потом, мои дорогие любители английского языка, между "дон" и "даун" таки есть большая разница.


Автор: Ласти 2.2.2012, 13:27

cbr... А нет другого формата?

Автор: dvd 2.2.2012, 13:30

Цитата
между "дон" и "даун" таки есть большая разница.

"Тихий Дон" а антураже ЗВ? Таки они взялись за советских классиков? Не знаю, зачем я это пошутил.

Автор: Keeper 2.2.2012, 13:32

Всегда мечтал и жаждал увидеть, кто же открыл Силу.

Цитата
cbr... А нет другого формата?
Открывается обыкновенным WinRAR'ом и распоковывается куда угодно)

Автор: Helios 2.2.2012, 13:34

Цитата(dvd @ 2.2.2012, 12:30) *
Дон


Автор: dvd 2.2.2012, 13:57

Пролистал по диагонали. Выглядит охрененно, только непонятно, как разные биологические виды - люди, тви'лекки, ситы - будут пересекаться, если история, которую нам будут рассказывать, будет идти во времени до изобретения гипердвижка? И да, Ракатам же, казалось бы, уже пора вымереть, нет?
Хотя, полагаю у меня просто фигово с древней историей.

Автор: Ilan Thorn 2.2.2012, 14:06

Цитата
непонятно, как разные биологические виды - люди, тви'лекки, ситы - будут пересекаться, если история, которую нам будут рассказывать, будет идти во времени до изобретения гипердвижка?

Ну вот надо было не "по диагонали" пролистывать. Там же сказано, что корабли То Йор из различных частей Галактики забрали наделенных Силой существ разных рас, потом свезли их всех на Тайтон, откуда уже потомки этих существ разбрелись по системе.

Цитата
И да, Ракатам же, казалось бы, уже пора вымереть, нет?

Да нет. Согласно справочнику "Jedi vs. Sith", Бесконечная Империя развалилась в результате вируса неизвестного происхождения и гражданской войны только в 25,200 ДЙБ, а здесь же действие разворачивается более чем за пять веков до этого.

Автор: dvd 2.2.2012, 14:16

Благодарю за разъяснение. Только теперь эти То Йоры начинают неслабо напоминать Октаедр Смерти из клоновойн.

Автор: Финист Блэйз 2.2.2012, 14:20

Фрссэйбр изобрели ракатанцы??? однако неожиданно, где же они были 25 тыщ лет?

Автор: Ilan Thorn 2.2.2012, 14:29

Цитата
Только теперь эти То Йоры начинают неслабо напоминать Октаедр Смерти из клоновойн.

Вполне возможно, Острандер попробует установить эту связь... если, конечно, сначала простит Филони и компанию за то, как грубо они заменили его труды в "Республики" своим сериалом.

А пока что мне (и не только мне, я полагаю) значительно удобнее считать всю Мортис-арку коллективной галлюцинацией, вызванной аномалией времени-пространства-Силы.

Автор: Commander Kronos 2.2.2012, 14:34

Цитата(dvd @ 2.2.2012, 12:57) *
Ракатам же, казалось бы, уже пора вымереть, нет?
Так подождите, ракаты и в КотОРе, и в ТОРе еще живые. С чего бы им в "Заре" быть вымершими?

Автор: Ilan Thorn 2.2.2012, 14:38

Commander Kronos
Под "вымереть" имелось в виду "прекратить существование как высокоразвитой цивилизации с многомиллиардным населением, возможностью межзвездных путешествий и вселенскими амбициями".

Автор: Commander Kronos 2.2.2012, 14:45

Okay.

Автор: Genrih I Paranoid 2.2.2012, 15:29

Вот интересно, как они опишут техническую сторону того времени. Ведь разница в паре десятков тыс. лет. Надеюсь лишь отсутствием световых мечей и гиппердвигателей дело не ограничится.

Автор: Keeper 2.2.2012, 17:19

Цитата
Октаедр Смерти
В конце сериала выяснится, что из него выточат Звезду Смерти.

Автор: Дарт Трейус 2.2.2012, 19:10

Цитата(Ilan Thorn @ 2.2.2012, 10:29) *
А пока что мне (и не только мне, я полагаю) значительно удобнее считать всю Мортис-арку коллективной галлюцинацией, вызванной аномалией времени-пространства-Силы.

Присоединяюсь.

Автор: iHayte 2.2.2012, 19:41

Жду, как раз этот период очень интересен.

Автор: Ilan Thorn 16.2.2012, 9:57

Похоже, Острандер этой серией вознамерился безжалостно порвать все шаблоны. Прежде всего, насчет ситов как расы: слезное прощание семейной пары и "hating is wrong" из уст маленькой девочки - уже шок. Но когда в середине выпуска появляется зеленая и пышущая жизнью планета с голубыми океанами под названием Татуин...

А еще я не ожидал, что центром своей Империи Раката сделают Бисс. Думал, их столицей всегда был Лехон.

Автор: Gilad 16.2.2012, 10:12

А каким образом, интересно, эта планета пышет жизнью под двумя солнцами? )))

Автор: Ilan Thorn 16.2.2012, 10:17

Более того - поэтому и дышит: "A lush world where twin suns warm fair skies".

Автор: Molly 16.2.2012, 10:18

Цитата(Ilan Thorn @ 16.2.2012, 17:57) *
Но когда в середине выпуска появляется зеленая и пышущая жизнью планета с голубыми океанами под названием Татуин...

В первом Которе, кажется, об этом говорится в истории главы племени таскенов.

Автор: Nya Hayte 16.2.2012, 10:20

Эй, а где ссылка, дайте почитать.

Автор: dvd 16.2.2012, 10:21

Ага, если байки тускенов послушать, то в далеком-далеком прошлом Татуин был весь покрытый зеленью, абсолютно весь.

Автор: Molly 16.2.2012, 10:23

Цитата(dvd @ 16.2.2012, 18:21) *
Ага, если байки тускенов послушать, то в далеком-далеком прошлом Татуин был весь покрытый зеленью, абсолютно весь.

А потом раката дельта аннулировали планету.

Автор: dvd 16.2.2012, 10:26

Тем не менее, похоже, что история будет крутиться вокруг одной маленькой звездной системы, с нависшей тенью грядущей опасности в лице ракатан. На что я крайне рассчитываю. Для ЗВ такой расклад крайне необычен, из него можно выудить много всего хорошего.

Автор: Ilan Thorn 16.2.2012, 10:26

Одно дело - легенды вождей слушать или расчеты аналитиков Зерки. А вот как увидел, так сказать, своими глазами, все равно крайне удивился.

Цитата
Тем не менее, похоже, что история будет крутиться вокруг одной маленькой звездной системы, с нависшей тенью грядущей опасности в лице ракатан. На что я крайне рассчитываю. Для ЗВ такой расклад крайне необычен, из него можно выудить много всего хорошего.

Первый год, возможно, и покрутятся - планет для исследования там хватает. Но потом, думаю, дже'даи вырвутся на волю и устроят уже полномасштабную битву галактических масштабов с Бесконечной Империей.

Автор: dvd 16.2.2012, 10:40

Лучше не надо. Учитывая, какими опасными были первыми гиперпростарнственные путешествия, в формате комикса ни за что не удастся показать изобретение гипердвижка так, как оно должно бы быть. Особенно, если параллельно показывать события войны. Все можно завершить и масштабной битвой на Тайфоне, где ракатанцы потерпят сокрушительное поражение и удалятся зализывать раны.
Кстати, скорее всего, именно тут изобретут "болезнь", которая отрежет ракат от Силы и приведет к падению их империи. Не удивлюсь, если изобретут джи'даи.

Цитата(Keeper @ 2.2.2012, 17:19) *
В конце сериала выяснится, что из него выточат Звезду Смерти.

20 лет с наждачкой в космосе. Работенка еще та.

Автор: Darth Niemand 16.2.2012, 10:47

Эй! А почему на Датомире нарисован мужчина-человек, а не забрак! Они ломают канон Войн клонов! trollface.gif

Автор: Nya Hayte 16.2.2012, 10:50

Цитата(Darth Niemand @ 16.2.2012, 8:47)
10469923[/url]']
Эй! А почему на Датомире нарисован мужчина-человек, а не забрак! Они ломают канон Войн клонов! trollface.gif



Меня удивило, что там делают эти ведьмы.

Автор: Molly 16.2.2012, 10:54

Цитата(Darth Niemand @ 16.2.2012, 18:47) *
Эй! А почему на Датомире нарисован мужчина-человек, а не забрак! Они ломают канон Войн клонов! trollface.gif

"Hey! Are you a stripper? If you are, I want my money back."

Автор: Darth Niemand 16.2.2012, 11:01

А на Татуине (кстати, он тут клевый) я так понимаю, нарисованы те самые общие предки тускенов и джав?

Автор: Nya Hayte 16.2.2012, 11:03

Цитата(Darth Niemand @ 16.2.2012, 9:01)
10469927[/url]']
А на Татуине (кстати, он тут клевый) я так понимаю, нарисованы те самые общие предки тускенов и джав?


Да это похоже они. Вообще комикс пока нравится, так что читаю дальше

Автор: Darth Niemand 16.2.2012, 11:15

Илан, я может не все понял, но почему ты решил, что Бисс - столица Бесконечной Империи? Center of power - это же не столица. Просто крепость исследовательская какая-то.

Автор: Ilan Thorn 16.2.2012, 11:21

Center of Power, в котором заседает Предор Предоров? Ну, в принципе, да - это не обязательно должна быть столица. Но, видимо, основной форпост в мирах Ядра.

Автор: Darth Niemand 16.2.2012, 11:25

Цитата(Ilan Thorn @ 16.2.2012, 11:21) *
основной форпост в мирах Ядра.

Вот это более вероятно. Ставка командующего.

Автор: Минь 16.2.2012, 11:37

Ну так не честно... Сидите тут, обсуждаете, а я на работе не могу скачать :(

Автор: Страж 16.2.2012, 11:42

Еще в КОТОРе сказано, что Легон - родной мир раката, следовательно, наиболее логичным будет предположить, что это их столица.

Автор: BobaIceMan 16.2.2012, 12:53

Довольно интересно, на мой взгляд. Скачаем!

Автор: Сенатор Келли 16.2.2012, 13:35

Выходит, уже два выпуска на английском? Сколько всего будет и переводит ли комикс ГА?

Автор: Molly 16.2.2012, 13:38

Цитата(Сенатор Келли @ 16.2.2012, 21:35) *
Выходит, уже два выпуска на английском? Сколько всего будет и переводит ли комикс ГА?

Этим занимается СВКомикс

Автор: Dezmond 16.2.2012, 20:47

Цитата
Прежде всего, насчет ситов как расы: слезное прощание семейной пары и "hating is wrong" из уст маленькой девочки - уже шок.

Разве это не деваронка?

Автор: Ласти 16.2.2012, 20:58

Кашиик... Вуки? Тогда? Разве их туда не ракаты заслали, как рабов?

Автор: Ilan Thorn 16.2.2012, 20:59

Цитата
Разве это не деваронка?

А да, точно. Красная кожа ввела в заблуждение, да еще я как-то забыл, что Дарт Малади была деваронкой, а не чистокровной - а напомнила девчушка именно ее. Вообще, самки-деваронки столь разнообразны по внешности, что мне как-то сложно точно понять их отличительные признаки.

Автор: Keeper 16.2.2012, 21:01

Цитата
зеленая и пышущая жизнью планета с голубыми океанами под названием Татуин...
Я об этом как-то давно читал с русской вуки...

Вот:
Цитата
В столь далеком прошлом, что ни живая, ни электронная память не знают, когда это случилось, Татуин принадлежал Бесконечной Империи. Когда-то на планете были большие океаны и мир джунглей, но в результате орбитальных бомбардировок ракатанцев биосфера была уничтожена. Вероятно именно тогда, после глобальных климатических изменений, по предположениям ученых, единственный разумный вид на планете разделился на два подвида - надоедливых, суетливых джав и яростных кочевников таскенов, обычно называемых песчаными людьми. Преобладающие на планете, песчаные люди - это раса кочевых воинских племен, которые отвергают любые попытки торговли и даже простого общения, они враждебны ко всем чужакам. Джавы, напротив, миниатюрные мусорщики, более заинтересованные в торговле, чем в схватках. Их язык ужасно труден для понимания, их культура остается загадкой.

Автор: Master Cyrus 17.2.2012, 1:39

Ожидаемое впечатление, как от рассуждений идиота о высоком в перемешку с пафосом и выкрутасами по любому поводу а-ля индийское кино.

Автор: Maximilian 17.2.2012, 16:02

Что касается Татуина: В ТОРе была даже локация, предположительно являющаяся единственным сохранившимся следом какой-то древней бомбёжки. Бездонный каньон, если быть точным.

Автор: Gilad 17.2.2012, 21:56

Татуину и Кашиику косточки перемыли, принимаемся за Датомир :)

Что же делают на нем ведьмочки за 30 тыщ лет до Явина, если изгнанница из Ордена джедаев Аллия основала их общество примерно 600 BBY? =))

Автор: Dezmond 17.2.2012, 22:54

Так, вроде, они ведьмами нигде не называются. Просто коренные жители Датомира.

А у меня вот такой вопрос: 21 страница, последний кадр, у парня что ли двойная светошашка?

Автор: Mereel 17.2.2012, 23:15

Gilad,есть одно предположение,но оно совсем безумное:может,ведьмы были и до Аллии?она просто привела их к победе над всякими отбросами,которых отсылали на Дантуин?

И еще одна гипотеза:а может,коренные жители Дантуина были и раньше(за 30000 лет до Явина),просто их всех или почти всех забрали на Тайтон,а письмена после них остались?Или какие-то предки остались,а по этим знаниям Аллия уже и решила возродить древнюю традицию.

Автор: Basilews 18.2.2012, 0:21

Нет, коренные там были одни ящерики, которых ракаты вбомбили в каменный век. (Они одичали и вообще перестали быть разумными). М/б ракаты просто завезли туда людишек, а те размножились.

Там потом была академия ситов (которую основал еще Карпишин trollface.gif ), и Атлас говорит, что всякие там еще заселялись, но это уже значительно позже, 3 000 д.б.я.

Автор: Master Cyrus 18.2.2012, 2:24

Да, там ква обитали. Только что тогда за Империя такая получается, что не следила, как на подконтрольной планете, на которой они только-только заломали мощную цивилизацию, образовался социум новых потенциально опасных для них форсъюзеров, и что их вывозили оттуда на огромных кораблях. Я бы не делал ставку на то, что кто-то об этом (и вообще) думал. Форсъюзеры, тетки, на ранкорах, ведьмы - это же так круто, что не надо вопросы задавать.

Автор: Mereel 19.2.2012, 13:54

Цитата(Master Cyrus @ 18.2.2012, 1:24) *
Да, там ква обитали. Только что тогда за Империя такая получается, что не следила, как на подконтрольной планете, на которой они только-только заломали мощную цивилизацию, образовался социум новых потенциально опасных для них форсъюзеров, и что их вывозили оттуда на огромных кораблях. Я бы не делал ставку на то, что кто-то об этом (и вообще) думал. Форсъюзеры, тетки, на ранкорах, ведьмы - это же так круто, что не надо вопросы задавать.


А может они сами завезли туда потенциально опасных врагов-форсюзеров,которые могли дать им отпор?планета же не шибко пригодна для комфортной жизни,а со временем просто забыли про них?А ведьмы взяли да и выжили.
Ведь у Раката была огромная Империя,за всеми и не уследишь...а тут какие-то ведьмочки на Датомире живут,вылететь же они не могут за пределы планеты,следовательно-угрозы для Империи никакой.

Так же,как и Палпатин думал.

Автор: Ilan Thorn 15.3.2012, 21:35



Внушительно.

Автор: Proxy 15.3.2012, 21:45

Жаль интрига со шлемом недолго продержалась.
И да, внушает.

Автор: dvd 15.3.2012, 21:49

Присоединяюсь к скорби по шлему.

Автор: Darth Niemand 15.3.2012, 22:08

На этой картинке он мне напоминает Роана Фела

Автор: Dezmond 15.3.2012, 22:09

Цитата(Ilan Thorn @ 15.3.2012, 21:35) *
Внушительно.

но
Цитата(dvd @ 15.3.2012, 21:49) *
Присоединяюсь к скорби по шлему.


Автор: Warlock 22.3.2012, 7:45

Поделюсь впечатлениями от второго выпуска "Урагана Силы". Очень порадовало, что технический регресс не ограничился отсутствием световых мечей и гиперкосмических перелётов: вместо лучевого оружия используют огнестрельное, стреляющее обычными пулями. Давно было интересно, могут ли джедаи останавливать такие выстрелы. Также, судя по всему, отсутствует мгновенная связь между планетами и это правильно, ведь до сверхсветовых скоростей ещё не додумались. Надеюсь авторы не забудут этот момент, а то неприятно будет увидеть в каком-нибудь из выпусков межпланетную связь в режиме онлайн (кроме Раката, им можно :-)). А вот наличие бородатого тви'лека удивило. Хотя, всё может быть, если даже волосатые хатты встречаются. :-)

Автор: Минь 22.3.2012, 9:46

Не совсем понял, почему не может быть межпланетной связи? Даже люди связываются со своими спутниками на других планетах, вроде как)

Автор: Darth Niemand 22.3.2012, 10:12

Он имел в виду, что мгновенной связи в реальном времени не может быть. Так как скорость ниже световой, то должна быть определенная временная задержка. Например, при связи со спутниками вне пределов земной орбиты, задержка может составлять от единиц до десятков минут, в зависимости от расстояния.

Автор: Дарт Трейус 29.3.2012, 20:04

Ну вот, такое няшное ведро слили. А я ведь думал, что Зеш в нем родился

Автор: ZIZOO 25.5.2012, 23:20

Цитата
Ну вот, такое няшное ведро слили. А я ведь думал, что Зеш в нем родился

а мне интересно почему его Зеш обозвали...

Автор: Dezmond 26.5.2012, 0:04

Цитата(ZIZOO @ 25.5.2012, 23:20) *
а мне интересно почему его Зеш обозвали...

Так они всех ищеек буквами аурабеша обзывают. Наверное, просто шли по порядку.

Автор: ZIZOO 26.5.2012, 0:23

Цитата
Так они всех ищеек буквами аурабеша обзывают. Наверное, просто шли по порядку.

это я понял... почему именно так эта буква произносится?

Автор: dvd 26.5.2012, 4:12

По правилам фонетики английского языка, м?

Автор: Basilews 26.5.2012, 17:33

Я думаю, по правилам галактического бейсика. :)

Автор: ZIZOO 26.5.2012, 19:30

Мне просто Ксеш как-то ближе... услышав Зеш у меня не возникает ассоциаций с буквой Икс...

Автор: Dart L 28.5.2012, 1:09

Довольно интересно, по крайней мере пока. В любом случае хочется узнать, что будет дальше. Хотя ракатская цивилизация мне представлялась как-то немного иначе.


Цитата
Мне просто Ксеш как-то ближе... услышав Зеш у меня не возникает ассоциаций с буквой Икс...

Ну, здесь, все-таки вопрос не в том, что ближе, а что правильнее. А "X" в начале слова, если мне не изменяет память, таки читается, как "З".

Автор: Gilad 7.9.2012, 20:49

Эх, ну почему у них и тут голография?
Могли бы хоть 35 тыщ лет назад сделать радио, али телеграф какой... ^_^

И дроиды, опять же ((

Автор: Относящийся 10.9.2012, 12:01

Кому интересно на СВкомиксе выложен пятый комикс Зари джедаев.
http://swcomics.ru/index.php/comics/comru/dotj/1205.html

Автор: Dezmond 10.9.2012, 13:13

Всё-таки не понимаю. Почему нельзя была сослать его к светлячкам на Ашлу?

Автор: Относящийся 10.9.2012, 13:29

*c веселым удивлением* Ви таки у меня об этом спг'ашиваете?
Наверно для того чтобы исполнить видение узника темной луны. И дать толчок к дальнейшему развитию событий.
Или вы ждете от сценаристов логичного обоснуя? Зря!

Автор: Dezmond 10.9.2012, 13:38

У коллективного бессознательного.
Ну и да, хотелось бы конечно =(

Автор: Basilews 10.9.2012, 13:44

Он бы их там принялся на темную сторону совращать, а они бы его ногами забили за это.

Автор: Commander Genrih 10.9.2012, 15:57

Это уже тренд какой-то, делать мастеров непроглядными тупицами, а сопляков-учеников чуткими и мудрыми.

Автор: Master Cyrus 10.9.2012, 20:00

Цитата
Почему нельзя была сослать его к светлячкам на Ашлу?
Суть ссылки не "к кому", а "зачем": пялишься на луну и на душе светло становится. Вообще-то как раз на основании этой идеи намечается такой мощный неожиданный замес, что даже мельчайшие претензии к концепции несут ярко выраженный спойлерный оттенок. Чтобы не запороть интригу, лучше вообще не думать.

Автор: Минь 10.9.2012, 22:55

Цитата(Commander Genrih @ 10.9.2012, 12:57) *
Это уже тренд какой-то, делать мастеров непроглядными тупицами, а сопляков-учеников чуткими и мудрыми.

Не, ну можно было, конечно, Зеша в космос без скафандра запустить, но то как-то не по дже'дайиски (: Парень - причина плохой погоды, а кому нравятся дождь и грязь?

Автор: Keeper 14.9.2012, 19:42

Перечитал все пять выпусков за раз. Сразу намного интересней стало) Уже жду следующей арки.
Имхо, дед на Богане имеет какое-то отношение к Зешу. Возможно, даже родственное.

Автор: ddt 14.9.2012, 20:04

Цитата
Имхо, дед на Богане имеет какое-то отношение к Зешу. Возможно, даже родственное.

Конечно имеет, чем мы займемся сегодня вечером, Дейген? Тем же, чем и всегда, Зеш, попробуем захватить Тайтон!

Автор: Warlock 15.9.2012, 18:40

Цитата
Эх, ну почему у них и тут голография?
Могли бы хоть 35 тыщ лет назад сделать радио, али телеграф какой... ^_^

И дроиды, опять же ((


А где там были дроиды? Что-то не припоминаю. А голографию, думаю, можно простить. Зато у них вместо бластеров оружие, стреляющее пулями. И кстати, в какое время на самом деле происходит действие комикса? Они за 35 тысяч лет до битвы у Явина прилетели на Тайтон, а потом через 10 тысяч лет явился Зеш, или Зеш явился за 35 тысяч лет ДБЯ, а первые поселенцы, соответственно, на 10 тысяч лет раньше?

Автор: Keeper 15.9.2012, 19:05

Цитата
кстати, в какое время на самом деле происходит действие комикса?
Около 35-36 000 ДБЯ, первые поселенцы прибыли около 43 000 ДБЯ.

Автор: Basilews 15.9.2012, 21:17

Действие комикса - 25 тыс. с копейками ДБЯ, прибытие кодлы за 10 тыс. лет до того.

Автор: Keeper 15.9.2012, 21:36

Эмм, а в титрах сказано, что "События данной истории разворачивются примерно в 36 453 ДБЯ".. Это уже во втором номере, где повествоание переключилось на основных героев.

Автор: Basilews 15.9.2012, 22:03

Чорд, это ляп локализации. huh.gif На самом деле события начинаются в 36 453 ДБЯ.

Автор: Warlock 15.9.2012, 22:30

Разве ляп? На английском во всех выпусках указана дата 36,453 BBY.

Автор: Basilews 15.9.2012, 23:59

Правильно указана, первый выпуск начинается с прибытия колонистов на Тайтон.
Дальше история прыгает вперед на 10 тыс. лет, но начинается все с этого.

Автор: Keeper 16.9.2012, 12:24

А, вот оно как на самом деле.

Автор: Хант 16.9.2012, 17:44

Концовка средненькая, ждём романа с подробным описанием культуры ракатанцев. Лишь бы То Йоров не связали с Мортисом, а остальное приложится.

Цитата
А где там были дроиды? Что-то не припоминаю.

Не знаю, как насчёт комиксов, но по котору ракатанцы уже пользовались дроидами. Смотритель на Дантуине, дроиды в поселении Старейшин...

Автор: Warlock 16.9.2012, 18:54

Цитата
по котору ракатанцы уже пользовались дроидами


Так то ракатанцы. У них и гипердвигатели есть и светошашки. А у жителей Тайтона и прилегающих планет дроидов пока не замечено.

Автор: night shadow 24.9.2012, 2:26

Цитата(Warlock @ 16.9.2012, 18:54) *
Так то ракатанцы. У них и гипердвигатели есть и светошашки. А у жителей Тайтона и прилегающих планет дроидов пока не замечено.

"светошашек" нет даже у ракатцев, у них только "силошашки" :) Да и построить Тайтонцам дроидов (не путать с киборгами/андроидами) ума много не надо (технология Тайнона где-то на уровне века 21), мы же [земляне] строим. Другой вопрос: зачем в той звездной системе дроиды, если население и без них обходится прекрасно?

Автор: Sion4eg 24.9.2012, 8:37

Цитата(night shadow @ 24.9.2012, 0:26) *
"светошашек" нет даже у ракатцев, у них только "силошашки" :)


У них как раз таки светошашки, которые включаются с помощью силы. Так что не надо тут nono.gif

Автор: ddt 24.9.2012, 17:27

Цитата
(технология Тайнона где-то на уровне века 21)

ДАТЫШО???
Я, видимо, пропустил закладку колоний на Марсе и Венере. А так же строительство наблюдательной станции на Плутоне.

Автор: Dezmond 24.9.2012, 19:26

С одной стороны, в ТОРе ведь древние тайтонские дройды есть. С другой, чёрт их там знает.

Автор: Warlock 24.9.2012, 21:09

Ну да, в TOR'е были тайтонские дроиды, но их могли собрать позже описываемых в комиксе событий. А где Gilad увидал их в комиксе так и осталось невыясненным.

Автор: Warlock 3.12.2012, 22:25

Становится всё интереснее. В новом выпуске появился http://starwars.wikia.com/wiki/Rajivari, а значит, не за горами Войны Силы и создание Ордена джедаев. Может, даже расскажут про http://starwars.wikia.com/wiki/First_Blade. Интересно, кто его собрал, неужели Зеш?

Автор: Commander Genrih 17.12.2012, 20:40

Обложка к 5й части "Узника Богана"

Считайте меня гомофобом, кем угодно, но мне не понравилось. bad.gif

Автор: Master Cyrus 17.12.2012, 21:13

Цитата(Commander Genrih @ 17.12.2012, 19:40) *
Считайте меня гомофобом, кем угодно, но мне не понравилось.
Думал комментнуть, потом увидел под картинкой, что мысль уже оформлена.

Автор: Niemand MacMaul 28.3.2013, 20:35

Раката получили свои технологии от ква... Любопытный поворот.

Автор: Warlock 28.3.2013, 21:20

Цитата
Раката получили свои технологии от ква... Любопытный поворот.


Не факт. То, что ква знают про ракат ещё не значит, что они их чему-то учили.

Автор: Niemand MacMaul 28.3.2013, 21:28

Цитата(Warlock @ 28.3.2013, 21:20) *
Не факт. То, что ква знают про ракат ещё не значит, что они их чему-то учили.

Факт, курите мануал свежий номер "Узника".

Автор: Grinning liar! 28.3.2013, 21:29

Это тема для тех, кто читает в оригинале :)

Автор: Warlock 28.3.2013, 21:31

Цитата
Факт, курите мануал свежий номер "Узника".


Не подскажешь, где его взять? А то тут перестали выкладывать комиксы на английском.

Автор: Niemand MacMaul 28.3.2013, 21:36

Например, http://www.sendspace.com/file/7tmaxo

Автор: ddt 28.3.2013, 23:04

Кстати да, только сегодня нашел.Шок! Не спиратить в первый же день.

Ответвление с голокроном и еще более древней предысторией не впечатлило.
Ну и увы, сюжет развивается крайне медленно. Просто все прочие монолитно-сюжетные пятидесятивыпусковые серии(котор и наследие) я читал разом, а в прочих 5 комиксов-полноценная история.
Понятно, что за пятый выпуск Лок армию собрать не успеет, Зеш с Трилл объясниться тоже не успеют. И вообще никто ничего не успеет. Да и Лока с Зешем зря так рано решили развести.

Плюс Дейгеновское искусство иллюзий впечатляет. В Войне Ситов уже вели военные действия с их помощью, тут нечто подобное будет.


Автор: Basilews 29.3.2013, 0:30

Я думаю, будет промежуточный финиш. Лока накроют, но он сбежит, чтобы файт эназер дэй. Кода геройски умрет, спасая Зеша от Трилл (опционально - Зеш спасет ее от Трилл, и/или ищейки вынесут друг друга). В следующей арке наконец-то прилетят ракаты и начнется полный разврат, а потом лицензию передадут Марвелам и все закончится.

Автор: Master Cyrus 29.3.2013, 18:48

История здесь вообще не тащит. Превратили ракат в хрен знает что, оригинальности вообще не осталось. Объяснения их вселенской злобы для кого угодно подойдут, но результат так банален, что даже красные ситы курят. Деградировавшие дикари как культура и то интереснее были.

Рисовка неоднородная. Прием с озвучиванием мыслей Зеша убог, сами мысли тоже не лучше. Лок выучил прием наведения иллюзий в одиночестве - боганские психи настолько суровы? сами себе мозги запудривают?

Автор: Warlock 29.3.2013, 20:15

Цитата
Лок выучил прием наведения иллюзий в одиночестве - боганские психи настолько суровы? сами себе мозги запудривают?


Может быть, он тренировался на кошках терентах. smile.gif

Автор: Keeper 29.3.2013, 21:15

Цитата
Лок выучил прием наведения иллюзий в одиночестве - боганские психи настолько суровы? сами себе мозги запудривают?
А где сказано, что он изучил этот приём именно на Богане?

Автор: Ellia_13-th 29.3.2013, 23:04

Цитата
Например, тут

Спасибо за ссылочку :)
А теперь такой вопрос. Если не секрет, на том сайте свежие выпуски появляются регулярно, или от случая к случаю?

Автор: Niemand MacMaul 29.3.2013, 23:58

Цитата(Ellia_13-th @ 29.3.2013, 23:04) *
Спасибо за ссылочку :)
А теперь такой вопрос. Если не секрет, на том сайте свежие выпуски появляются регулярно, или от случая к случаю?

Понятия не имею. Дал первую попавшуюся ссылку. Сам обычно с сетки качаю новые выпуски.

Автор: Master Cyrus 30.3.2013, 11:01

Цитата(Keeper @ 29.3.2013, 19:15) *
А где сказано, что он изучил этот приём именно на Богане?
Ну прям на месте: Mind trick. ... He used his time on Bogan well.

Автор: Дарт Трейус 30.3.2013, 16:21

Прочёл первую арку "Зари". У меня сложилось впечатление, что дже'дайи тоже идиоты, как и джедаи с ситхами.

Итак, они почти завербовали Зеша и отправили его на Боган, где уже жил один псих. Чего удивляться, что добром это не закончилось?

И сама концепция восстановления душевного равновесия - идиотизм. Ты стал тёмным? - отправляйся на тёмный Боган и смотри на светлую Ашлу. Светлым проделать обратное действие. Логичнее тёмных адептов Силы отправлять в светлые места и наоборот, где в противостоянии с местом будет установлено динамическое равновесие, пока оно не поселится в душе адепта.

Жду полного перевода Психов Богана.



Автор: Warlock 30.3.2013, 18:38

Дарт Трейус, луны - это просто луны. Их соотношение со сторонами Силы чисто символическое. Если бы тёмных отправляли на Ашлу, а светлых на Боган, ничего бы не изменилось. Цель этой ссылки, чтобы светлые не пересекались с тёмными и не мешали друг другу. Интересно было бы посмотреть на Ашлу. Там что, тоже все ходят в оковах под присмотром дроидов?

Автор: Keeper 30.3.2013, 18:52

Цитата
Ну прям на месте: Mind trick. ... He used his time on Bogan well.
Что ж, если нам не показали других заключённых, на которых он тренировался, это не значит, что их нет. Да и освоил майндфактрик и добился кое-каких успехов он, скорее всего, гораздо раньше, чем попал на Боган.

Автор: Дарт Трейус 30.3.2013, 20:26

Так там же и говорится, что в том числе и за свои выкрутасы с мозгами, Лока упекли на Боган.

Автор: Grinning liar! 30.3.2013, 21:34

Да, Лок просто на Богане получил пару левелов и раскачал навык майндтрючества)

Автор: Master Cyrus 31.3.2013, 3:03

Цитата(Keeper @ 30.3.2013, 16:52) *
Что ж, если нам не показали других заключённых, на которых он тренировался, это не значит, что их нет. Да и освоил майндфактрик и добился кое-каких успехов он, скорее всего, гораздо раньше, чем попал на Боган.
Но фраза и логика в ней однозначны. А это "не показали" всплывает чуть реже, чем всегда - может еще и спасибо говорить, что вообще хоть что-то показывают. Или это не баг, а фича. Когда все настолько скудно, столько тратить на озвучивание бестолковых мыслей: "вот ему бы надо подумать, но он почему-то не думает, и вот он летит, и вот что-то говорит", а вот вам и навязанное прямым текстом оправдание, почему за страницу до этого звучали какие-то глупости про дружбу - чтобы никто случайно не усомнился в том, в чем не успели убедить показанными событиями и ымоциями.

Автор: Keeper 31.3.2013, 18:03

Сайрус, хорошо, конечно, когда ты умеешь строить предложения нелинейно, но иногда, чёрт возьми, перегибаешь. Вот нифигашеньки щас тебя не понял.

Автор: Дарт Трейус 3.4.2013, 12:48

Вот и приехали. Следующая арка "Зари" будет называться "Войны Силы", а события будут происходить через год после "Психов Богана". Дже'дайи якобы откажутся от изоляционизма и станут Орденом Джедаев.

Автор: Master Cyrus 3.4.2013, 13:48

Цитата(Keeper @ 31.3.2013, 16:03) *
Вот нифигашеньки щас тебя не понял.
Ок, в двух словах: автор ничего не описыает, ничего нигде "не показано". И боится показать хоть немного больше, чтобы не дай бог не пришлось расписывать. А получается уже настолько пусто, что даже помимо банальных выкрутасов и пафоса приходится вставлять унылые и неуместные приемы, капитанящие мысли Зеша, или прямо навязывать читателю выводы и мотивацию персонажей, типа дружбы между Зешем и Шае, которые никак не вытекают логически из показанного.
Вот теперь будет это "год спустя" и войны Силы, под которые вообще не подведено никакого фундамента.
Хотя, как я посмотрю, "не показали" - это здесь еще и главная статья в защиту, а не только показатель убогости. "Не показали" значит не противоречит. "Не показали" компенсируется глобальными масштабами непоказанного и количеством нераскрытых персонажей.

Автор: Дарт Трейус 3.4.2013, 13:58

Шей и Зеш подружились? Когда успели? Этак через год у них будут дети в стадии полового созревания... Стоп, а как же Сек'нос и Трилл, ещё не обвенчаны?

Цитата
"не показали" - это здесь еще и главная статья в защиту
Тогда могли бы и вовсе не показывать ничего, оставив фанатам полный простор для фантазий.

Видимо мы имеем дело с новой тенденцией - очерчиванием контуров. tease.gif


Автор: Master Cyrus 3.4.2013, 14:33

Цитата(Дарт Трейус @ 3.4.2013, 11:58) *
Шей и Зеш подружились? Когда успели? Этак через год у них будут дети в стадии полового созревания... Стоп, а как же Сек'нос и Трилл, ещё не обвенчаны?
Они были друзьями, как оказалось.
Цитата
Тогда могли бы и вовсе не показывать ничего, оставив фанатам полный простор для фантазий.
Действительно, лучше никак, чем так. У автора от ЧСВ башню сорвало. Зайчатки разума еще подсказывают ему, что не тянет он тему, вот и пытается хоть как-то зашифровать пустоту шаблонами. но в случае подобного несоответствия возможностей принятым обязательствам это не работает. И уж точно не при таких обязательствах как фундамент галактической истории, основы мировозрения и природа Силы.

Автор: Дарт Трейус 3.4.2013, 16:57

Цитата
Они были друзьями, как оказалось.
Но Зеш еще два месяца назад с ней знаком не был даже. Может, мы разные комиксы читаем.

Автор: ddt 3.4.2013, 21:37

Цитата
Вот и приехали. Следующая арка "Зари" будет называться "Войны Силы", а события будут происходить через год после "Психов Богана". Дже'дайи якобы откажутся от изоляционизма и станут Орденом Джедаев.


А гипердвигатель сам себя изобретет?


Цитата
дружбы между Зешем и Шае

Зеша просто рыжие привлекают. После белой-белой Трилл то. Но тем не менее, в Урагане Силы он именно из за нее прыгает на монстра, постоянно упоминают "особую связь". Да и не выпилил он ее в итоге. Главная любовная линия на лицо. Поцелуй в 49 выпуске.

Автор: Keeper 3.4.2013, 21:51

Цитата
Ок, в двух словах: автор ничего не описыает, ничего нигде "не показано". И боится показать хоть немного больше, чтобы не дай бог не пришлось расписывать.

Цитата
Вот теперь будет это "год спустя" и войны Силы, под которые вообще не подведено никакого фундамента.
Насколько я знаю, Острандер флэшбэками много не разбрасывается, но всё же, что мешает ему это сделать?

Автор: Дарт Трейус 3.4.2013, 22:02

Цитата
А гипердвигатель сам себя изобретет?
Под угрозой жесточайшей расправы заработает на воде... megalol.gif

Автор: Keeper 3.4.2013, 22:06

Тогда уж на пару.

Автор: Хант 3.4.2013, 22:36

Инфа про сюжет Войн Силы, насколько понимаю, условная? Ну про год спустя верю, в принципе логично.

Автор: Дарт Трейус 4.4.2013, 2:21

Цитата
Инфа про сюжет Войн Силы, насколько понимаю, условная?
А это надо у дяди База спросить.

Я думаю, что это просто отсылка. Ведь РСР назвали в честь арки "Сказаний о Джедаях". Думаю, так же и здесь.

Автор: Master Cyrus 4.4.2013, 10:55

Цитата(Keeper @ 3.4.2013, 19:51) *
Насколько я знаю, Острандер флэшбэками много не разбрасывается, но всё же, что мешает ему это сделать?
Флэшбек в виде статичного кадра с подписью "вот мы собрали армию" как раз в стиль. От такого еще хуже.

Автор: Хант 4.4.2013, 18:39

Цитата
Ведь РСР назвали в честь арки "Сказаний о Джедаях"

Эм... а первый и второй которы?

Автор: Дарт Трейус 4.4.2013, 20:59

Цитата(Хант @ 4.4.2013, 15:39) *
Эм... а первый и второй которы?
А я про что? У Kotor и есть РСР по-нашему.

Автор: Keeper 4.4.2013, 21:06

Цитата
Флэшбек в виде статичного кадра с подписью "вот мы собрали армию" как раз в стиль. От такого еще хуже.
Лол. Ты бы хотел мультик? Я имел в виду череду воспоминаний Лока/Зеша/ещё какого-то чела, появившегося в сюжете, которых будет несколько. Острандер, может, и не лучший сценарист, но далеко не самый последний. Это онгоинг, и в нём пока ещё мало серий, чтобы говорить об их содержательности и информативности.

Автор: Warlock 21.5.2013, 22:32

Завтра должна выйти заключительная часть второй арки. Подскажите, пожалуйста, как искать ссылки на скачивание. Раньше достаточно было вбить в гугл "Dawn of the Jedi" и через пару-тройку страниц находилась ссылка на файлообменник с новой главой. В последнее время этот способ не работает, попадаются только старые главы.

Автор: Niemand MacMaul 21.5.2013, 22:35

В документах http://vk.com/jcouncil

Автор: ddt 22.5.2013, 23:57

Ну что, интересное завершение. Чуть приоткрыли и далекое прошлое, и пояснили, что корабль ракат на Тайтон упал не из за Зеша.

Плюс выбор Зеша, каким он будет, было ясно еще из обложки, но как это случилось.

Зеш согласен на роль младшего брата или партнера, он себя лидером не считает, готов учиться и слушать. Но кланяться... кланяться он не готов, Дейгену следовало понять это раньше, хотя бы после резкого ответа Зеша барону Ре. Да и сам Дейген не считает кого либо из окружающих равным себе, в чем заключается его вторая ошибка.
"В чем Сила, брат? А Сила, брат, в правде, кто прав, тот и сильней". Судя по всему, на Богане показывают только Брата и Брата-2, отсюда и локовское обращение с Зешем, и краеугольный камень его философии. Дейген переоценил и свою правоту, и свои силы. Невольно проводится вторая параллель-первая серия пятого сезона ВК, Возрождение.
Если ставишь себя на место Мастера-будь готов подтвердить свой статус. У Мола проблем не возникло. Если бы Лок сумел победить Зеша, то тот остался бы с ним. Но он ошибся, в очередной раз переоценил свои ментальные силы. Буквально за несколько минут до этого, Хоук Ре также сумел противостоять его влиянию, казалось можно было бы сделать выводы?
Но нет, Дейген просто игнорирует свои мелкие неудачи, он ведь Прав. Но одновременно и слеп, кому правда глаза колет, а кому и выкалывает, ослепляя. Хотя в конечном итоге его правду приняли: и другой его брат, Хоук, и все остальные.
Карты розданы. Предор Скал'Нас уже в пути, Зеш постигает ту часть Силы, что прежде ускользала от него, а все дже'даии готовятся к войне. И война будет. Но все же остаются две неизвестных-Трилл и Лок. У каждого есть причины стать как на одну сторону, так и на другую, и именно их выбор определит судьбу Тайтона. Зеш сделал свой сегодня, им же это только предстоит.

P.S. Черт подери, сколько ж я награфоманил, вот что значит ломка.

Автор: Warlock 23.5.2013, 0:14

Печально, что с каждым новым выпуском технические средства, которыми пользуются герои, становятся всё более навороченными. Теперь вот уже и парящий дроид с лучевым оружием появился, и бластер Трил, которому никто не удивляется.А ведь как прикольно было в первом выпуске увидеть деваронца с обычным пистолетом. Такое чувство, что следующие 25 000 лет технический прогресс стоял на месте. В "Золотом веке ситов" всё и то древнее выглядит (хотя, там, ИМХО, уж чересчур архаично).

Автор: Grinning liar! 23.5.2013, 1:20

Да уж, похоже Острандер и сам забыл, что ввел пистолеты)

Забавно, если орден расколется на ситов и джедаев по принципу, кто пользовался в войне силовым мечом.

Автор: Рина Аскура 23.5.2013, 9:25

Ну, положим, все-таки не ситов, а темных джедаев. И только третья по счёту компашка темных джедаев (а эта - первая) прилетит к расе ситов и объединится с ними.

Автор: ddt 23.5.2013, 9:37

Тут Темных Дже'даеев можно по пальцам пересчитать.
Дейген Лок да еще пара особо упертых боганцев.
Плюс есть впечатление, что все эти Легионы Леттоу напрямую вытекут из текущей войны. Так что первая и вторая компания-одни и те же люди.

Цитата
В "Золотом веке ситов" всё и то древнее выглядит (хотя, там, ИМХО, уж чересчур архаично).

Ты еще Джедаев против Ситов вспомни с межзвездными каравеллами.

Автор: Warlock 23.5.2013, 9:59

Цитата
Ты еще Джедаев против Ситов вспомни с межзвездными каравеллами.


Ну, это вообще facepalm.gif как и гарпия из отряда Фарфеллы. Карпишин правильно сделал, что не стал подробно описывать эти детали в своих романах.

Автор: Ilan Thorn 24.5.2013, 14:22

В преддверии Into the Void заново начал читать Force Storm, теперь с большим вниманием и пониманием. Что характерно, под лучший саундтрек для такой темы - The Lost World Джона Уильямса.

Ну и, возможно, я слоупок, но вдруг понял, кого мне постоянно напоминает Зеш:

Автор: Basilews 24.5.2013, 21:24

Цитата
Теперь вот уже и парящий дроид с лучевым оружием появился, и бластер Трил, которому никто не удивляется.
Там в романчике из каких-то laser blaster'ов стреляют, хз шо эта, но я думаю, Леббон с Острандером этот вопрос утрясли, раз оно там и там появилось.

Автор: Warlock 25.5.2013, 12:27

Хорошо было бы, если бы поподробнее объяснили, чем эти лазерные бластеры отличаются от бластеров обычных. Хотя, чисто внешне, различие есть. Бластеры, как правило выпускают энергию небольшими порциями, а этот дроид стреляет непрерывным лучом. И все рано жаль, что так мало показали оружия, стреляющего пулями

Автор: Дарт Трейус 25.5.2013, 16:55

Так вроде бластеры, привычные нам по "современности", по сути стреляют раскалённым до состояния плазмы газом. Это не лазеры как таковые.

Автор: Warlock 25.5.2013, 18:30

Думаю, что название "лазер", применителько к оружию в ЗВ (включая турболазеры Звезды Смерти) - вещь условная, т.к. лазерные лучи практически невидимы.

Автор: Дарт Трейус 25.5.2013, 19:06

Цитата
лазерные лучи практически невидимы.
Под определённым ракурсом видимы. Может, мощности больше нужно, чтобы полностью засветились?

Автор: Keeper 7.6.2013, 19:36

Подумал тут, а как бы выглядел "Вектор", если бы "Заря" появилась примерно в 2007-08-м годах?

Автор: Ilan Thorn 15.6.2013, 23:26

Внезапно понял один существенный недостаток Dawn of the Jedi как комикса. Острандер постоянно вбрасывает в состав персонажей новые лица и имена, которые довольно непросто запомнить и хранить в памяти при столь многочисленных сюжетных ветках. Читаю Prisoner of Bogan и вынужден одновременно отслеживать развитие линий: "три танкиста ученика", "ученики и мастера", "разлад в семье Рё", "Зеш и Дейген", "Зеш и Трилл". То есть получаются не "Звездные войны", а какой-то "Облачный атлас" - без выразительных средств последнего. Даже Legacy и Republic, тоже с внушительным числом действующих лиц, все-таки воспринимались проще, так как разбрасывали разные группы персонажей по разным аркам. А здесь из-за сокращенного количества выпусков творится какой-то сумбур.

Или это у меня просто ближе к ночи голова устала, и у других нет проблем с перенаселенностью выпусков?

Автор: Keeper 15.6.2013, 23:33

Ну вообще таки да, для текущего количества выпусков персонажей многовато. Теперь главное, чтобы все эти сюжетные линии не оказались забытыми в дальнейшем или позорно слитыми.

Автор: Ilan Thorn 15.6.2013, 23:59

Между тем, Дурсима наконец-то показала города под куполом на Ноксе:



Пока читал Into the Void, все думал, как же они выглядят. Забавно, что с цветовой гаммой угадал практически стопроцентно. А сами купола скорее представлял в духе http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f2/Eden_Project_geodesic_domes_panorama.jpg. Ну и, с другой стороны, жалко, что у Леббона не было местных мутантов-крыс-ктулху.

О, а буквально через пару страниц и Калимар появляется! Восьмой выпуск - просто подарок для тех, кто читал роман.

Автор: Master Cyrus 16.6.2013, 1:16

Цитата
новые лица
только вот лица (часто в прямом смыле) и типажи все уже далеко не новые и не свежие

Автор: Basilews 16.6.2013, 1:36

По сути да, Острандер меняет эпохи, а пишет о том же.
Главный герой - нетипичный джедай, светло-темный (Вос, Кейд, Зеш). Как в глупых фанфиках. Сюжет - история его метаний. Кейд был интересен как бэд гай, но его джедайская история была скучной, тем более что была повторена три раза на протяжении "Наследия". Зеш пока вообще не интересен, и я догадываюсь, что будет в следующей арке. Один и тот же синий твилек в "Заре" и "Наследии" - по-моему, про это уже говорили.

Автор: Master Cyrus 16.6.2013, 11:33

Да, и не просто синий, а бородатый твилек. И по поводу нетипичности, она настолько заезжена, что закрадываются сомнения, знает ли он что-то о типичных нормальных джедаях. Вот подхваченная ярыми поклонниками "новая невиданная ранее концепция равновесия" - обычная джедайская философия, давно и подробно описанная в приквельных книгах. Но это сходство - просто совпадение при создании очередной нетипичности: Острандер об этом и не подозревает, нарушая каноны, делая темную сторону легко доступной для использования без последствий, и вводя абстрактную светлую сторону.

Автор: Ilan Thorn 16.6.2013, 11:36

Острандер собственную концепцию равновесия пока что не сильно развивал, да. Но зато у Леббона она встречается регулярно и в достаточно иллюстративных формах: темная алхимия, допрос с пристрастием, размышления о том, не выкинуть ли ставшего обузой напарника в космос.

Автор: ddt 16.6.2013, 11:42

Цитата
Читаю Prisoner of Bogan и вынужден одновременно отслеживать развитие линий: "три танкиста ученика", "ученики и мастера", "разлад в семье Рё", "Зеш и Дейген", "Зеш и Трилл".

У меня таких проблем не возникало. Основная линия-Зеш и Дейген. Флешбеки про войну и ракат, равно как и три ученика-просто декорации.

Автор: Ilan Thorn 16.6.2013, 11:55

Ну так в том и проблема, что эти "декорации" в самых разных формах и видах занимают две трети всего объема арки. Да, ближе к финалу все более-менее сходится и параллельные линии перерастают в одну. Но в первых выпусках приоритеты расставить весьма непросто.

Автор: Gasel 15.7.2013, 23:09

Закончил Узника Богана. Всё вроде бы ничего, но Дейген Лок, правда, немного раздражает. Прозреваю что по джедаи победят ракат силой добра и вселенской любви. И откажутся от тьмы.
Кстати, я так и не понял, что надо такого сделать, чтобы сослали на Ашлу? Кормить птиц? Убивать гангстеров?

Автор: ddt 15.7.2013, 23:29

Цитата
что надо такого сделать, чтобы сослали на Ашлу?

Уж не помню, моя ли это идея, или кто ее тут высказал, но на Ашле все хиппуют. Между прочим Дейгена сослали просто за речи, мол вооружаться надо братья и к войне готовиться. Соответственно, если плести веночки и вещать с трибуны про пацифизм и ненасилие-прямая дорога на Ашлу.


Цитата
джедаи победят ракат силой добра и вселенской любви

А форссаберы они делают чтобы на стенку повесить?

Автор: Commander Genrih 16.7.2013, 0:20

Цитата(Gasel @ 15.7.2013, 20:09) *
Закончил Узника Богана. Всё вроде бы ничего, но Дейген Лок, правда, немного раздражает. Прозреваю что по джедаи победят ракат силой добра и вселенской любви. И откажутся от тьмы.

Мне думается, что закончится должно Войнами Силы. Ибо этому и должно в итоге все прийти.
Цитата(ddt @ 15.7.2013, 20:29) *
Между прочим Дейгена сослали просто за речи, мол вооружаться надо братья и к войне готовиться.

В 4м или 5м выпуске мимоходом сказали, что его выгнали в том числе и за увлечение приемами воздействия на разум.

Автор: Warlock 17.7.2013, 17:55

Если бы Зейн Керрик жил в те времена, его бы точно сослали на Ашлу. smile.gif

Автор: Basilews 17.7.2013, 17:58

Он бы одну луну сломал, а вторую потерял.

Автор: Keeper 17.7.2013, 19:29

Цитата
Мне думается, что закончится должно Войнами Силы. Ибо этому и должно в итоге все прийти.
Ну, как бе в пятом номере арки на самой последней панели написано: "Далее - войны Силы!"

Автор: Commander Genrih 17.7.2013, 19:46

Цитата(Keeper @ 17.7.2013, 16:29) *
Ну, как бе в пятом номере арке на самой последней панели написано: "Далее - войны Силы!"

Да? Точно. Видимо я дочитывал уже из последних сил, потому и не заметил. biggrin.gif

Автор: Gasel 17.7.2013, 21:17

Цитата
А форссаберы они делают чтобы на стенку повесить?

Они их добром заправлять будут.

Автор: Padawan Serg 17.7.2013, 22:53

Учитывая, что серия планировалась на 50 номеров, то можно предположить следующее:
- Они подробно раскроют Войны Силы (сомнительно)
- Они сделают из этого Санта-Барбару и основные герои будут в каждой дырке затычкой (наиболее вероятно)
- Вся серия будет описывать раннюю историю Ордена джедаев, вплоть до присоединения тех к Республике, а там уже такие интересные вещи, как Первый Великий раскол (50/50)

Автор: Basilews 5.10.2013, 23:08

Цитата
Базилевс, переведи "В пустоту", ну пажаааалуйста!
Я не, но этой книжкой занимаются и ок. половины готово в черновиках. И там перевод довольно годный получается.

Автор: Master Cyrus 5.10.2013, 23:27

Постепенно стали рабами лол. Вообще-то, по отношению к настолько могущественной расе любая другая изначально является примитивной расой слуг, и у некоторых хватило мудрости, чтобы помогать хозяевам строить Галактику. Но Галактика строилась хозяевами не чтобы править, а чтобы другие в ней жили. Вряд ли у ракат был достаточный уровень, чтобы их уничтожить. А вот наоборот - как два пальца, но ведь не случилось же. Это как сравнить умение ракат перемещаться в гиперпространстве между двумя точками и умение небожителей манипулировать самим гиперпространством, планетами и черными дырами.
Просто Галактика уже построена и можно оставить ее на самотек, начав с варваров-рабовладельцев, но уже в галактических масштабах, т.е. сплотив большинство рас против единого противника, и еще добавить в уравнение Силу. Или кому еще и на кой хрен понадобилось бы закладывать в закромах Галактики основу форсъюзерского общества, единственного потенциально способного противостоять захватчикам?
PS Ник из сталкера. Уже давно понятно, что из зари не вышло сталкера, а из тайтона - зоны. Способности автора и любовь к дешевому пафосу не поспособствовали.

Автор: омикрон 16.11.2013, 12:54

Цитата(Master Cyrus @ 5.10.2013, 22:27) *
Просто Галактика уже построена и можно оставить ее на самотек, начав с варваров-рабовладельцев, но уже в галактических масштабах, т.е. сплотив большинство рас против единого противника, и еще добавить в уравнение Силу. Или кому еще и на кой хрен понадобилось бы закладывать в закромах Галактики основу форсъюзерского общества, единственного потенциально способного противостоять захватчикам?


а может, это большой эксперимент. Вокруг галактики гиперространственное возмущение - тоже создано небожителями как будто. Никого не пускать, никого не выпускать до конца опыта. Каждый раз, когда подопытные крысы проходят очередной лабиринт, их пускают в более сложный (открывают для них новые области галактики). Может быть когда-нибудь джедаи пройдут все до конца и галактика откроется, внешнее возмущение исчезнет. biggrin.gif

Автор: ddt 28.11.2013, 21:34

Прочитал первый номер Войн Силы.
а) Что-то у меня есть сомнения про 50 выпусков, больно много они пропустили.
б) Таки заинтриговал ход с Локом. Я видел его коллаборационистом, а сделали (почти) героем. Хотя выглядел в конце предыдущей арке он поинтересней.

Автор: Master Cyrus 29.11.2013, 12:12

Пропуск времени сам по себе наименьший фейл. Сразу не вспомнишь, где еще есть такое"развитие" персонажей и просирание предысторий. Даже Реван кажется шедевром. Сюжетные дыры больше оставшегося сюжета, куча забытых навсегда в кустах роялей и никогда не выстрелящих ружей и т.д. В проописывании характеров роль играет не последовательное раскрытие, а облачка текст, по сути являющиеся однозначной надписью на лбу без объяснений какой-либо логики ее появления. Про ракат дальше-больше подтверждается, что в пяти минутах Котора их деградировавшие потомки предстают более интересной и уникальной расой/культурой, чем очередное воплощение самого поверхностного впечатления от самых обыкновенных ситов.
PS и теперь прямым текстом появилась козырная фраза о силовых мечах, в которой подлежащее-сказуемое звучат как "channeled by side".

Автор: Itty Bitty Roger 29.11.2013, 13:05

Цитата(Master Cyrus @ 29.11.2013, 12:12) *
подлежащее-сказуемое звучат как "channeled by side".

эт где здесь подлежащее? by side или channeled? смищно.

Автор: Master Cyrus 29.11.2013, 14:01

Я сказал о мечах. Посмейся, если не заметил.

Автор: омикрон 2.12.2013, 21:27

вот не понял. А раса ква или кви... они были еще до появления дже'дайи? Это они обучали первых дже'дайи или уже тогда их не было?

Автор: ddt 20.1.2014, 10:37

На третьем выпуске у меня началось дежа-вю. Нет, серьезно, товарищ Острандер, у вас так мало идей, что вы и в третий раз запускаете историю про заигрывании с ТСС, но чтоб в конце любовь спасла героя?
Я очень надеюсь, что Зеш взбунтуется не из-за Шаи, а из-за того, что он "больше никогда и никому не будет служить". Или хотя бы, что выпусков не хватит, чтобы вылепить из оригинального персонажа Кейда/Квинлана.

Edited: хотя я вообще не понимаю, на кой черт Зеш решил сменить одного хозяина на другого? Что Скал'нас, что Тул'кар.

Автор: Padawan Serg 20.1.2014, 13:08

Цитата
хотя я вообще не понимаю, на кой черт Зеш решил сменить одного хозяина на другого? Что Скал'нас, что Тул'кар.


Привилегии. Даже раб в рабовладельческой империи может обладать большой властью. Это может быть и месть, за то, что тот заставил детей биться друг с другом до смерти.

Автор: Дарт Трейус 20.1.2014, 20:53

Цитата
Edited: хотя я вообще не понимаю, на кой черт Зеш решил сменить одного хозяина на другого?
Так ему же вроде мозги промыли, не?

Автор: ddt 20.1.2014, 21:09

Цитата
Так ему же вроде мозги промыли, не?

Я понял, что он сначала согласился поработать на Скал'наса, а уже потом тот ему мозги промыл, чтоб никто не догадался, что Зеш согласился.

Автор: омикрон 4.2.2014, 20:47

Пока, судя по всему, болезнь ракат уже поразила, так что ее не дже'дайи сделали. Ракаты-то уже потихоньку теряют связь с Силой.

Цитата(ddt @ 20.1.2014, 20:09) *
Я понял, что он сначала согласился поработать на Скал'наса, а уже потом тот ему мозги промыл, чтоб никто не догадался, что Зеш согласился.

В оригинале читаете?.. И что там, Зеш все вспомнил, оказалось, что специально дал себе память стереть, чтобы самому поверить в свое предательство, чтобы пробиться к тайнам дже'дайи и найти то, что нужно? И наверное, Зеш вернет прежнюю личность, но в последний момент передумает предавать свою датомирку и швырнет главного ракату в шахту? :) Кстати, почему у нее тоже на лбу рисунок, хм?.. Вот это будет совсем неожиданный поворот, если окажетя, что ее подкинули еще раньше newconfus.gif

Автор: омикрон 14.2.2014, 23:02

Второй выпуск Войн Силы прочел, что-то подозрение возникло, что все эти Войны Силы в пять выпусков уложатся. :) А потом что?
Уф, наконец-то Зеш объяснился с Шей Кодой, а то он так и не мог 11 выпусков понять, что ж это такое он чувствует странное по поводу ее. biggrin.gif И Кода что-то темнеть начинает... И как это Зеш - ищейка! - за год не почувствовал, что Трилл владеет силой? Может, в следующем выпуске выяснится, что вся эта личность Зеша была подставной?

Автор: Хант 14.2.2014, 23:20

Цитата
И как это Зеш - ищейка! - за год не почувствовал, что Трилл владеет силой?

Ищейки, как я понял, не просто поисковики, но и эдакие сверхагенты. Поскольку ракатанцы захватывают в основном насыщенные Силой миры, то теоретически может возникнуть ситуация, чтобы Ищейка проник к врагу, а раз враг может владеть Силой - то он почувствует Зеша. Так что существование техники Сокрытия оправданно, и вообще один Силовик всегда мог скрываться от другого. Один раз Энакин почувствовал Дуку, когда тот скрывался в Силе, но Эничка - Избранный. Другое дело, непонятна ситуация, если Ищейка находится прямо в стане врага и прикидывается своим - зачем скрываться в Силе, если у тебя на роже всё написано? Вопрос с Трилл и их с Зешем татуировками остаётся открытым. Как-то тупо выходит.

Выпуск порадовал не так, как первый, я вообще ожидал, что Зеш и Кода проникнут на флагман, и тут Скелнас произносит кодовое слово, активируя заложенную в Зеше команду стать рабом его воли или типа того. Ну ладно. Ожидаю в третьем выпуске больше Лока, судя по обложке.

Автор: омикрон 15.2.2014, 0:04

Цитата(Хант @ 14.2.2014, 22:20) *
Ищейки, как я понял, не просто поисковики, но и эдакие сверхагенты. Поскольку ракатанцы захватывают в основном насыщенные Силой миры, то теоретически может возникнуть ситуация, чтобы Ищейка проник к врагу, а раз враг может владеть Силой - то он почувствует Зеша. Так что существование техники Сокрытия оправданно, и вообще один Силовик всегда мог скрываться от другого.

А, ну да. Тогда ясно.
Цитата(Хант @ 14.2.2014, 22:20) *
зачем скрываться в Силе, если у тебя на роже всё написано? Вопрос с Трилл и их с Зешем татуировками остаётся открытым. Как-то тупо выходит.

Тайна сия велика есть... Одно из... трех:
или у Трилл какая-то не такая татуировка, и ее не могут идентифицировать, как коллегу Зеша
или она как-то маскируется в Силе
или это условность - как в театре, когда герой надевает черные очки и никто на сцене его не узнает. :)
Ну или в самом деле тупость какая-то :)

Автор: Grinning liar! 15.2.2014, 1:01

Ну, у Шей Коды тоже на лице что-то нарисовано - может у них это обычное дело)

Автор: Dezmond 15.2.2014, 1:32

Так у этих-то не что-то, а вполне конкретные буквы алфавита. Закономерность на лицо, однако.

Автор: омикрон 15.2.2014, 14:25

Цитата(Dezmond @ 15.2.2014, 0:32) *
Так у этих-то не что-то, а вполне конкретные буквы алфавита. Закономерность на лицо, однако.

Может, с прибытия Зеша мода такая пошла: на тату-буквы. :) Кстати, Сек'нос должен был заметить, что у нее пог всему телу такие же триллы нарисованы. crazy.gif Но идея круче: кто сказал, что ракаты рисуют всем буквы? Зеш. А Зеш откуда знает? А из ложной внедренной памяти, на самом деле не такие дураки ракаты, чтобы так подставляться, и поэтому на Трилл не буква нарисована, а так просто, посторонний значок. biggrin.gif
Не, но я все-таки сделал бы в финале так, чтобы настоящим глубоко внедренным и законспирированным (даже от себя) агентом оказалась Шей Кода! :)
- Ха-ха-ха, тебе что, никогда не приходило в голову спросить, почему у тебя значки по всему телу нарисованы?
- Но это же не буквы алфавита!
- Ха, какие ж вы, дже'дайи тупые! Неужели вам не пришло в голову, что на тысячи ищеек не хватит ТОЛЬКО букв алфавита? Конечно, мы используем самые разные татуировки и треугольники тоже! А теперь я щелкну пальцами и ты вспомнишь, кто ты такая на самом деле!
- Не-е-е-ет!!! - завопила Шей Кода, отрубая ракате пальцы... biggrin.gif

3-я часть. Зеш все же перешел на сторону ракат... или сделал вид, что перешел... или думает, что перешел... Лок наконец-то понял, что он для Зеша не учитель, а ученик. :) Шей Кода переживает... Ждем финальной схватки над шахтой и чьего-то возвращения на светлую сторону Силы, а может, наоборот чьего-то падения на темную.
Не ясен смысл "жутко хитрого" плана ракат: внедрить своего агента к дже'дайи, чтобы он предупредил их о нашествии, дал им супероружие, без которого они не смогли бы всерьез сопротивляться, в общем, всячески осложнил бы завоевание. В итоге, конечно, он ослепил провидцев... о которых раката ничего не знали раньше. Какое им дал преимущество такой агент? Да, рассказал кое-что о дже'дайи, но и дже'дайи много рассказал о ракатах.
Понравилось общещание Сек'носа съесть сердце Зеша. thumbup.gif

Автор: ddt 20.3.2014, 13:49

Не, финал меня определенно не впечатлил.

жуткие спойлеры

Автор: Nachtigall 20.3.2014, 14:08

Вообще странно. Раньше я думал, что Войны силы в Расвете джедаев не более чем громкое название для арки. Тем более, что там дже'даи сражались не между собой, а с раката. Ан нет. Из вуки узнал что вторжение ракат послужило только началом к Войнам Силы. Сами же войны тянулись с 25793 по 25783 дбя.

А Легионы Леттоу (или как там правильно) появились вообще почти тысячу лет спустя.


Автор: Grinning liar! 20.3.2014, 16:00

Цитата(ddt @ 20.3.2014, 12:49) *
Не, финал меня определенно не впечатлил.
жуткие спойлеры

К сожалению, полностью согласен. :(

Автор: омикрон 21.3.2014, 13:03

Цитата(ddt @ 20.3.2014, 12:49) *
Не, финал меня определенно не впечатлил

А по-моему, так все и должно закончиться. С самого начала ожидал, что Шей Кода явится и Зеш просветится и очистится силой любви и т.п. И вместе пришьют злокозненного предора. Угадал? Так и было?
А вот Лок-герой - очень подходит для будущего основателя какого-то темного движения.
Кстати, забавно будет, если Лок введет правило Бэйна с убийством учителя, а потом просто все позабудут, ну или Реван раскопает голокрон Лока потом и ему это понравится, а потом его голокрон в свою очередь раскопает Бйн biggrin.gif

Автор: ddt 21.3.2014, 13:13

Цитата
Кстати, забавно будет, если Лок введет правило Бэйна с убийством учителя, а потом просто все позабудут, ну или Реван раскопает голокрон Лока потом и ему это понравится, а потом его голокрон в свою очередь раскопает Бйн

Это последний номер. Дальше разве что у Марвела.

Автор: Дарт Трейус 22.3.2014, 18:52

"Войны Силы" - это последняя арка? Ненавижу марвелов!

Автор: Sergant USSR 22.3.2014, 18:58

Цитата
"Войны Силы" - это последняя арка?


Судя по всему да. А серия имела потенциал, жаль, что так скоро придется завершить.

Автор: Molak 23.3.2014, 13:41

Цитата(ddt @ 20.3.2014, 13:49) *
Не, финал меня определенно не впечатлил.
жуткие спойлеры


Пожалуйста, скиньте ссылку , где можно скачать 4 и 5 части.

Автор: ddt 23.3.2014, 14:15

Цитата
Пожалуйста, скиньте ссылку , где можно скачать 4 и 5 части.


Только с торрентов и только на английском.

Автор: Molak 23.3.2014, 15:53

Спасибо!

Автор: Basilews 23.3.2014, 17:02

э-э... сегодня уже 23 марта. (хотя если по старому стилю, то не).

Автор: Хант 23.3.2014, 17:30

Кстати, рассказ Извержение уже кто-то http://www.litmir.net/br/?b=178610, только у Эвока ещё нет. А вот перевод книги затормозили ровно на середине.

Последняя арка? Ну что ж, жду перевода, а там посмотрим, как реагировать.

Автор: Дарт Трейус 14.4.2014, 16:42

Прочёл финал.
"Заря" обломилась. Спасибо Диснею за это. Представьте себе, что "Вектор-Прайм" растянули на три книжки, а дальше бы свернули проект. Так и здесь. Метасюжет загублен. Так и не ясно, что же за бурления происходили на Тайтоне после вторжения, не раскрыта тема ракат и их болезни. Не ясно, кто же теперь Дэйген Лок: уравновесившийся псих, тёмный властолюбец или просветившийся герой?

Концепция Равновесия, казалось бы, ясна, но если кодекс дже'дайи я могу понять, то его проявления в героях я не вижу. Авторы совсем запутались, что являют собой свет и тьма. Поступили жалобы, что война - тёмная. А какая ещё может быть война? И опять я наткнулся на орудие света, которое уничтожает игрушку тёмных парней. Лукас в своё время подобрал не верный термин для набора добродетелей, названных Светлой Стороной, но неужели могут быть авторы, которые не понимают, что в ЗВ свет - это созидание и исцеление, а не разрушение? Могут. Есть. Деннинг показал это сценой смерти Энакина Соло, а теперь и Острандер показал это в сцене уничтожения Врат Бесконечности.

Я недавно начал перечитывать подзабытые вещи по ЗВ и читать нечитанные. Хотел прояснить кое-что о свете и тьме, о космосе и жизни. Теперь у меня чувство, что эти объяснения могут лишь запутать и усложнить, я не найду правды в них. Благодаря множеству авторов ЗВ, у каждого из которых свой взгляд на Силу, правды не существует. Может Вержер права и правду о Силе можно найти лишь в себе?

Автор: Sergant USSR 14.4.2014, 16:48

Бессмысленный конец. Жаль, что не успели развить серию.

Автор: омикрон 18.4.2014, 4:36

ну, ощущение, что слегка схалтурили авторы... А может, это и было так задумано. ;) Это насчет диалога Коды и Зеша. "Я чувствую в тебе конфликт" - классика.
Ну, как и следовало ожидать, Зеш осознал и вернулся к свету, а с концом главгада мелкие гады перерезались.
Но если на этом закончится, получится, что так и не узнаем, что будут творить Зеш и Лок дальше.
Очевидно, все закончится новыми войнами Силы теперь уже между дже'дайи, тем более что Лок уже упоминал, что за ним другие пойдут, и меч, питаемый ТС, оставил. И будут те войны ашловцев и богановцев, которые упоминались в трилогии Бэйна. Видимо, только после этого и появятся те самые джедаи. А мы теперь не узнаем, как именно.
Ракатам, судя по всему, уже конец: уже сказано, что Силу они помаленьку теряют, значит уже пошла эпидемия, возможно только не проявилась открыто.
Мы так и не узнали, кто создал То Йоры (видимо, не ква, раз вопрос такой вообще стоит). Но не думаю, что мы это узнали бы, даже если бы были доделаны все 50 выпусков. Это ведь Тайна! Если ее раскрыть, она потеряет половину цены. Все должно было закончиться именно так: узнавший - никому не расскажет. :)

Автор: Дарт Трейус 18.4.2014, 10:27

Цитата
ну, ощущение, что слегка схалтурили авторы...
Им по сути и не дали как следует развернуться.

Автор: омикрон 18.4.2014, 13:38

Кстати, не показали, что было дальше с Трилл... На Боган?
И не ясно, почему на Боган посадили всех освобожденных рабов. :) Приказали толпе смотреть на Ашлу и думать? С Зешнем не очень вышло. Остается надеяться, что хоть инструкторов им дали. А то ребятам, которые в философии дже'дайи не разбирются - без толку смотреть на луну и ждать просветления biggrin.gif

Автор: Хант 18.4.2014, 22:21

Итак, серия закончилась ничем. Абсолютно. Дарт Маус захватил власть над Звёздными войнами, и регион комиксов отошёл к губернатору Марвелу. как результат - ничтожно быстрый, неестественно скомканный и просто-таки дико перечеркивающий все перспективы конец неплохой серии.

Как и у вышеотписавшихся, у меня куча вопросов. Кто построил То Йоры? Почему ракатанцы стали терять Силу? Неужели вторжение пучеглазых варваров закончилось так быстро, и помощники главного гада просто так перегрызлись за его место? Зачем рабов сослали на Боган, им что, Зеша было мало? Почему Тайтон не взорвался нафиг от появления тёмной армии и как с этим связаны Врата бесконечности? Какого перепуга Лок выжил, Силовые мечи типа больше заживляют, чем световые?

Надо признать: Острандер и Дуурсима хоть как-то попытались закрыть своё детище, но даже их стараний не хватило чтобы причинить ущерб от Диснея-Марвела. Можно подумать и с другой стороны - этой парочке ничто не мешало не заканчивать арку\серию вообще, просто подвесить в воздухе сюжет, к примеру, в пятом выпуске ещё не показав вторжение на Тайтон. Тогда вместо них продолжили бы другие - но, видимо, сыграли свою роль обида и экономические причины.

Жаль, очень жаль. Заря была одним из немногих просветов в тёмном царстве ЗВ, которым они стали, но и Зарю у меня отобрали. Понять? Простить? Смириться? Уже давно нереально.

Автор: Master Cyrus 18.4.2014, 23:23

Концовка ничем особо не выделяется на общем фоне - настолько же примитивно, так же ничего не объясняется, а персонажи и сюжет не выходят за рамки все тех же шаблонов, которые поизносились давным-давно. В общем же такой подход к эпохальным произведениям можно назвать только вандализмом: вижу чистое помещение, нужно засрать, чисто чтобы отметиться, и по-быстрому свалить.
За это Диснею правдивое спасибо. За окончание конкретно этих издевательств над каноном даже можно будет автоматически списать им несколько серьезных промахов в будущем. Ведь даже не говоря о эпохе, уже вряд ли, случайно или специально, найдется настолько же эпичная бездарность, способная навредить на том фундаментальном идейном уровне зв-вселенной, что долгие годы по крупицам собирался лучшими авторами.

Автор: Хант 19.4.2014, 0:19

И этот человек обвинял других в том, что они продолжают смотреть ВК после многократного его обсирания. Несчастный лицемер, чё.

Автор: омикрон 19.4.2014, 0:29

Цитата(Хант @ 18.4.2014, 22:21) *
Неужели вторжение пучеглазых варваров закончилось так быстро, и помощники главного гада просто так перегрызлись за его место?

Это единственный вопрос, который в общем-то прост. Судя по беседе предора с подчиненной предоркой, никто кроме главгада и не знал о ценности Тайтона, в виде Врат, и не очень-то хотел воевать, встретив серьезное сопротивление. Для всех поражение выглядело как "привел Предор нас на смерть к врагу, которого не поработить, а теперь и сам сдох. Айда, решать кто главный и - домой! Дже'дайи - на фиг!" yes.gif Другое дело, что потом новый предор мог вновь всех объединить и вернуться. Но вот тут-то, думается, было бы лучше показать начало эпидемии, дабы уже окончательно поставить точку с ракатами. Заразить их мог хоть Тайтон, в качестве самозащиты.
Но... Все.

Автор: Хант 19.4.2014, 0:47

Да нет, эпидемия произошла либо из-за небожителей с их каким-то запасным планом, либо... опять же из-за небожителей. Есть у меня одна теория, согласно которой количество форсюзеров строго ограничено и при этом обратно пропорционально качеству. Так вот, когда ракатанцы нагнули галактику и небожителей, после чего принялись хавать миры, на Тайтоне уже начала развиваться другая организация форсюзеров. И уже через десять тыщ лет это был целый Орден с сотнями весьма талантливых форсюзеров. И вот тогда ракатанцы начали терять связь с Силой. Получается, что всё пошло по плану небожителей, и То Йоры - ихние.

Есть ещё версия, что высасывание чьей-то жизненной энергии и вытягивание чистой энергии Силы - это извращение над самой Силой, и она такого не прощает. На Кузнице кстати подобные трюки было делать легче всего, там даже мог зародиться какой-то разум. Но вот в которе речь шла о чуме, которая убивала только ракатанцев, а выживших лишала Силы. Может, всё-таки биологический фактор. Вопрос, кто создатель и какова цель? Заря, казалось, ответит на эти вопросы, но нет, в итоге всё только спуталось.

Автор: Дарт Трейус 19.4.2014, 10:47

Цитата
Но вот в которе речь шла о чуме, которая убивала только ракатанцев, а выживших лишала Силы.
Мне думается, что проблемы раката связаны именно с кузней. Чем сильнее связь с Силой, тем сильнее воздействие кузни, поэтому организм начал защищаться.

Давно-давно видел по ТВ какой-то фильм, где люди заболевали какой-то таинственной болезнью. Все, кого от неё лечили, погибали. Нелеченные со временем превратились в иной биологический вид с внешностью киношных инопланетян. Как оказалось, на Землю надвигался некий катаклизм, изменивший условия жизни на планете. Мутация была необходима для приспособления к новым реалиям.

Автор: Dezmond 19.4.2014, 11:18

Цитата(Master Cyrus @ 19.4.2014, 1:23) *
Концовка ничем особо не выделяется на общем фоне - настолько же примитивно, так же ничего не объясняется, а персонажи и сюжет не выходят за рамки все тех же шаблонов, которые поизносились давным-давно. В общем же такой подход к эпохальным произведениям можно назвать только вандализмом: вижу чистое помещение, нужно засрать, чисто чтобы отметиться, и по-быстрому свалить.
За это Диснею правдивое спасибо. За окончание конкретно этих издевательств над каноном даже можно будет автоматически списать им несколько серьезных промахов в будущем. Ведь даже не говоря о эпохе, уже вряд ли, случайно или специально, найдется настолько же эпичная бездарность, способная навредить на том фундаментальном идейном уровне зв-вселенной, что долгие годы по крупицам собирался лучшими авторами.

Т.е. за то, что серию пришлось в спешном порядке сворачивать, комкая и обрывая сюжетные линии, из-за передачи лицензии Марвелу, спасибо уходит Диснею, который сам это и инициировал, а в авторов, которым пришлось так поступить, летят тухлые помидоры?

Автор: Хант 19.4.2014, 13:21

Дез, ему Заря не нравилась с самого начала, и спасибо он говорит за то, что Дисней помог закончить этот кошмар. Непонятно только, нафига тогда читал все пятнадцать выпусков?

Автор: Дарт Трейус 19.4.2014, 15:54

Цитата
Непонятно только, нафига тогда читал все пятнадцать выпусков?
Это элементарно: чтобы потом никто не обвинял в доктрине "не смотрел, но осуждаю".

Автор: Антилес 19.4.2014, 19:28

Цитата
Это элементарно: чтобы потом никто не обвинял в доктрине "не смотрел, но осуждаю".


так можно было и одной аркой ограничиться

Автор: Sion4eg 19.4.2014, 20:52

Ну может у него теплилась надежда, что серия по качеству дальше будет лучше чем была в начале или хотя бы неожиданный поворот в конце.

Автор: Антилес 19.4.2014, 21:12

Цитата
хотя бы неожиданный поворот в конце.


неожиданный поворот Дисней для авторов сделал)

Автор: Konst 12.6.2014, 2:46

Недавно нашёл время и наконец-то дочитал эту серию комиксов!

В отличие от остальных, эти комиксы сразу же привлекли меня временем действия. Тридцать шесть тысяч лет до битвы при Явине... Раньше такую дату можно было встретить лишь в маленьком отрывке какого-нибудь атласа. А тут целая серия комиксов! Я тут же скачал первые переведённые выпуски и погрузился в древнюю эпоху далёкой-далёкой Галактики, когда не было знаменитых световых мечей, а падение на тёмную сторону Силы считалось незаконным...

Во время прочтения первых выпусков больше всего меня поразили совсем не дружелюбные ранкоры или цветущий Татуин, а первое, несклоняемое наименование Ордена джедаев - дже'дайи. Когда я впервые встретил это слово, то начал регулярно тренироваться выговаривать его. Затем, привыкнув ко всем тонкостям новой эпохи, я продолжил следить за судьбами главных героев, по мере выхода новых переведённых выпусков.

В ходе первой сюжетной арки мне запомнилась дуэль между Зешем (или Тау, как он соизволил себя называть) и тремя дже'дайи-странниками. Я до последнего надеялся, что клинки из стали мэдога выдержат удар силового меча, но затем стало понятно, что дже'дайи прядётся побеждать в поединке, с помощью навыков Силы. Вторая арка меня совсем не впечатлила. Разве что знакомством с личностью и прошлым Дейгена Лока - первого и единственного представителя тёмной стороны, который желал добра сторонникам светлой. До сих пор не понимаю зачем он хотел собрать армию, если и без этого смог осуществить свою цель - возглавить дже'дайи. Относительно третьей арки у меня смешанные впечатления. Всё начиналось просто отлично - война... массовый ближний бой... внушительные доспехи, сменившие лёгкие одеяния... дождь, как на Джабииме... но всё это портит, до обиды предсказуемая концовка. Читая последние страницы, я уже похоронил Шей и Дейгена, как вдруг, чуть погодя, они бодрые и невредимые уже летят на Страшиле прочь из бездны. То же относится к остальным персонажам. В третьей арке я ждал геройских смертей, как, например, в серии "Тёмные времена", но ничего такого (если не считать смерти Таши Рё) не произошло, что ещё больше разочаровало меня.

В общем, серия мне понравилась. Насколько я понял, новых выпусков уже не будет? Очень жаль, что мы так и не узнаем ответы на вопросы, которые ранее перечислил Хант.

Отдельное спасибо переводчикам, которые работали над этой серией.



Автор: Sergleos 12.6.2014, 6:12

Цитата(Konst @ 12.6.2014, 0:46) *
Очень жаль, что мы так и не узнаем ответы на вопросы, которые ранее перечислил Хант.


Я думаю, что благодаря легендаризации РВ фанаты получили возможность сами строить свои ЗВ, в меру своего знания и понимания, без оглядки на некий канон. Также и в данном случае. Хотите? Напишите свою историю сами.

Автор: FoXm@n 12.6.2014, 10:41

Цитата(Sergleos @ 12.6.2014, 5:12) *
Я думаю, что благодаря легендаризации РВ фанаты получили возможность сами строить свои ЗВ, в меру своего знания и понимания, без оглядки на некий канон. Также и в данном случае. Хотите? Напишите свою историю сами.


Вот хаос то начнётся в ЗВ вселенной xD Параллельные миры, реки времени и т.д. xD

Автор: Sergleos 12.6.2014, 19:52

Цитата(FoXm@n @ 12.6.2014, 8:41) *
Вот хаос то начнётся в ЗВ вселенной xD Параллельные миры, реки времени и т.д. xD


А кто-то легендаризировал здравый смысл наряду с РВ?..

Автор: Дарт Трейус 12.6.2014, 22:04

Цитата
А кто-то легендаризировал здравый смысл наряду с РВ?..
Здравый смысл? Некоторые вещи в ТОРе, ВК и ряде книг по эпохе наследия ясно дают понять, что в ЗВ здравому смыслу дали пенделя и отправили в сверхдальний улёт.

Автор: Sergleos 12.6.2014, 22:08

Цитата(Дарт Трейус @ 12.6.2014, 20:04) *
Здравый смысл? Некоторые вещи в ТОРе, ВК и ряде книг по эпохе наследия ясно дают понять, что в ЗВ здравому смыслу дали пенделя и отправили в сверхдальний улёт.


Тогда что мешает строить свои ЗВ? smile.gif

Автор: Дарт Трейус 12.6.2014, 22:37

Цитата
Тогда что мешает строить свои ЗВ?
Абсолютно ничего.

Автор: Igrok 1 5.3.2016, 0:32

Как-то понял, что о Заре джедаев не отписывался, хотя прочитал её уже где-то месяц назад(первый том). Очень интересно почитать о зарождении ордена джедаев. В комиксе все кричит о том, что это древность (есть даже динозавры). Первая арка довольно проста по сюжету, но от этого она неинтересной не становится. Честно говоря, персонажи-дже'дайи получились не очень запоминающимися, а плохиши наоборот хороши. Рисунок довольно добротный и приятный. Жду выхода новых томов от АСТ даже больше чем котор. Ну и не могу не сказать о качестве издания комикса, которое на высоте.

Автор: Tinve 17.5.2016, 22:57

Замечательная минисерия!
Нарисован комикс чудесно: ярко, живо, эмоционально, в сочной цветовой гамме, с высокой детализацией. Единственное - лица персонажей довольно однотипные. И сами персонажи, к сожалению, проработаны поверхностно. Их здесь огромное количество, и уделить каждому должное внимание за 15 выпусков невозможно. Многие персонажи потенциально очень интересны, и хотелось бы узнать о них больше.
Самый интересный перс, конечно же, Кзэш. В нем есть все нужные для харизматичного антигероя компоненты. Он неоднозначен, трагичен, и, разрываемый внутренними противоречиями и поставленный перед жизнеопределяющим выбором, балансирует на границе между добром и злом.
Сюжет отправляет нас в глубокое прошлое, за тысячи лет до Старой Республики, в эпоху, когда происходило зарождение джедаев. В те далекие времена еще не было деления на джедаев и ситхов, а существовала единая группа чувствительных к Силе индивидумов под названием дже'дайи, практикующих Силу через достижение баланса между светлой и темной ее стороной. Кодекс тогда звучал тоже иначе - нечто среднее между современными слоганами джедаев и ситхов:
There is no ignorance; there is knowledge.
There is no fear; there is power.
I am the heart of the Force.
I am the revealing fire of light.
I am the mystery of darkness.
In balance with chaos and harmony.
Immortal in the Force.
Дже'дайи считали, что всегда нужно стремиться находить в себе баланс между светом и тьмой. И перевес в сторону одной из составляющих - плохо, ибо баланс нарушается. Причем, чем плохо смещение баланса в сторону тьмы - понятно. Тут ничего нового. Но вот чем чревато отклонение в сторону света, и в чем это проявляется - не раскрыто.
Ну, так вот, жили себе дже'дайи в балансе и гармонии, пока на них не напала древняя раса поработителей миров и пожирателей Силы - раката. Дже'дайи встали на защиту своего мира от агрессоров. Но для этого им пришлось временно отступиться от их принципов и прибегнуть к практике темной стороны Силы.
Главной задачей этой серии комиксов было показать, как все начиналось. Каким был доджедайский мир, как зарождался орден, откуда взялся прототип для лайтсейберов, какие корни у философии и кодекса джедаев. Также, этот комикс - отличное дополнение к игре KOTOR 2, так как содержит дополнительную инфу о раката и звездной кузнице.

Автор: Alex Fett 6.10.2016, 15:11

Любовь к Старой Республике появилась еще с тех самых пор, когда впервые поиграл в KotOR. После этого постепенно читал комиксы, зависал на вукипедии, интересовался событиями, астрографией тех времен, личностями. Любил и до сих пор люблю рассказы о Силе, древних ситах и джедаях и об истории развития государств. И каким было мое удивление, когда я увидел в вукипедии страничку на будущую комикс-серию, которая именовалась как "Заря джедаев". Взято совершенно древнее время - До-республиканская эпоха, пускай и последние ее тысячелетия. То, как зародился будущий Орден джедаев.
Дже'дайи мне симпатизируют. Эдакие нейтралы, которые балансируют между Светом и Тьмой. Мне показалось они лучшей организацией, чем те же джедаи. Любопытна реакция планеты Тайтон на нарушение равновесия, а так же ссылка потерявших это равновесие на Ашлу или Боган.
Смотрел я арты на ландшафт и города других планет системы Тайтон - шикарные, по-другому не могу сказать.
Почти на каждой планете есть жизнь, что создает впечатление какой-нибудь маленькой галактики, жители которой не знают, что творится за ее пределами.
До того времени, пока не появляется ракатанский корабль. Кстати, рад, что они здесь появились. Всегда хотел увидеть в сюжетном варианте жизнь ракат во время существования Бесконечной Империи.
Видим процветающий Татуин, еще до превращения в сплошную пустыню, и расу кумунга, еще до того, как стали песчаным народом и джавами.
Увидел силовые мечи - мечи, включающиеся с помощью Силы; "предки" световых мечей. А так же их владельцы - силовые ищейки - рабы ракат, выполняющие их волю и ищущие новые планеты.
В общем, вещь интересная. Советую к прочтению.

Автор: Карнас 6.10.2016, 16:37

Ересь. Не бывает зарей джедаев, как и закатов джедаев и сумерек джедаев. Всё что со временами дней джедаев ересь.

Автор: Keeper 6.10.2016, 17:01

Всё-таки жаль, что Острандер решил так внезапно всё оборвать, а не отдать продолжение Марвел. Могло выйти очень неплохо.

Автор: Lindelin Artanis 6.10.2016, 19:04

Цитата(Карнас)
Ересь. Не бывает зарей джедаев, как и закатов джедаев и сумерек джедаев.

Бывает ситхский рассвет :З Бывавшие в Папе Вейдере поймут.

Цитата(Keeper)
Всё-таки жаль, что Острандер решил так внезапно всё оборвать, а не отдать продолжение Марвел. Могло выйти очень неплохо.

О да :( Надо уже "В пустоту" почитать, раз Хант перевёл)

Автор: FoXm@n 7.10.2016, 0:56

, ересь, интересное слово :D "Очень подходящее"... Не знаю что это за реакция такая....

Цитата(Keeper)
Всё-таки жаль, что Острандер решил так внезапно всё оборвать, а не отдать продолжение Марвел. Могло выйти очень неплохо.

Полностью согласен. Моя любимая серия, а также очень красивая рисовка =]

Автор: Basilews 10.8.2017, 19:30

Тут внезапно в грядущем SWTORовском паке будет вещь под названием Shikaakwan Royalty’s Armor Set. Я знал, что Острандер заимствовал из SWTOR, но теперь наоборот? (Shikaakwa - это по-русски Чикагу).

Автор: омикрон 26.3.2018, 23:32

Что касается Ашлы, то после 8-го эпизода ЗВ я понял, за что дже'дайи на нее ссылали. Вот за то, что вели себя как "герои" 8-го эпизода. :)) Устраивали "гуманистические" истерики из-за гибели десятка пилотов ради полной победы над врагом или лезли спасать приятеля, желавшего пожертвовать собой, и губили весь свой отряд благодаря этому. "Только спасая то, что нам дорого, мы сможем победить" - на Ашлу психов, на Ашлу! Пусть медитируют и смотрят на Боган, пока не пробоганятся хорошенько и не станут нормальными, уравновешенными людьми!

Автор: Таллар 15.1.2019, 23:25

Ну что, думаю стоит вылить ведро бугурта и на старый канон, а не только на новый. Ну-с, поiхали.

Не будет большим преувеличением, если я скажу, что данный комикс был самой разочаровывающей вещью во всей франшизе Звездных Войн. А ведь я смотрел Восьмой Эпизод, я смотрел Сопротивление, я листал долбанные марвеловские комиксы бородатых годов. Замечу - не самой плохой - самой разочаровывающей.

Если бы у меня спросили N-ное количество лет назад:"Таллар, а как ты себе представляешь зарождение Ордена Джедаев? С чего, по твоему мнению, все началось?". Я бы призадумался. Возможно, в древние времена нашелся нашелся светлый форсъюзер, настолько могущественный, что смог изменить миллионнолетний галактический уклад. Тот, кто был достаточно искусен в дипломатии, дабы объединить разрозненные организации Света, разбросанные по пустоте космоса. Тот, кто был в состоянии защитить тех, кого повел за собой, тех кто ему доверился. Тот, кто смог просто взять и построить этот чертов орден, чего бы ему это не стоило. Сразу представляется эдакий джедайский Палпатин, могучий и несломляемый.
Либо все было совсем наоборот. Один из тысячи галактических орденов, практически неизвестный за пределами родной системы. Поколение за поколением, крупинка за крупинкой они росли и развивались, становились сильнее и влиятельнее, дабы защитить этот мир, стать путеводной звездой для всех поныне живущих. Множество жизней последователей ордена было брошено на костер будущего, сотни раз они только чудом и нечеловеческим упрямством оставались на плаву. Развиваясь и становясь сильнее, орден креп год за годом, заставляя считаться с собой все галактические силы. И вот час настал - в битве за неисчислимое количество цивилизаций последний противник пал. Времена триумфа для Ордена Джедаев, навеки вписавших себя в историю Далекой Далекой Галактики.

Вообщем, довольно масштабно я все это себе представлял. Нечто среднее между Сильмариллионом и сказочными былинами о древней эпохе, когда герои бродили среди обычных людей. Эпохе, о которой остались только воспоминания.

И вот настало это мгновение истины! Честно взяв комикс на абордаж, с помощью торрент-трекеров, я приступил к чтению. И что же я там увидел? Черта лысого, а не зарождение ордена. Древние джедаи палец о палец не ударили, дабы сделать хоть что-то. Все начинается с того, что одаренных со всей галактики собирают в одно место магические октаэдры. Нет не так - МАГИЧЕСКИЕ ОКТАЭДРЫ. Теплый плед и сисястые стюардессы за дополнительную плату. Вот бы меня, каждое утро, такая хреновина на работу возила, было бы здорово.
Дальше - больше. Новоявленные джедаюки нашли самый гениальный способ времяпрепровождения из всех возможных - тысячу лет кряду они развлекались тем, что разглядывали парящие в небе луны. А еще копошились в МАГИЧЕСКИХ ОКТАЭДРАХ, но разумеется так ничего путного и не придумали. Откуда болезным знать, что МАГИЧЕСКИЙ ОКТАЭДР просто макгаффин и сюжетный костыль, предыстории априори не имеющий.
Отдельно хочется коснуться идеи так называемого "Баланса", от которого все фанаты кипятком писяют. Теперь Сила - это магия из фэнтези, а не дуалистическая система. Вот только как это работает, хрен кто объяснит. Светлая сторона получает силы от покоя и безмятежности, Темная, соответственно - от эмоций и страстей. А если совместить? Тут не Балансом, а дуркой попахивает.
Ну ладно, допустим что силовой климат на Тайтоне настолько хорош, что позволяет такие такие выкрутасы. Но извините - одно дело заниматься эквилибристикой, бросив веревку на диван и развалившись на ней, словно тюлень. Попробуйте сделать тоже самое, натянув ее над бездонной пропастью. Легко рассуждать о неделимости Силы, если твоя единственная проблема - как не застудить задницу на морозе, разглядывая каменюку в небе.
Вот за что их блин любить? Как бы не ругали джедаев и ситхов, но они хоть что-то делают, как-то стараются изменить мир, в соответствии со своими взглядами. Эти же - просто трутни, единственная польза от которых - выработка углекислого газа для растений.

Дальше начинается галактическая войнушка, в которой Тайтон спасли, вот это новость, МАГИЧЕСКИЕ ОКТАЭДРЫ, а я тем временем комикс дропнул. Выйди он сейчас, после покупки диснеем - желчью бы заплевали. И вполне заслуженно, надо сказать. Так и не понял, чего этот комикс все так полюбили. Видимо не мое.
Остается надеяться, что в НК эту историю расскажут по другому. Поживем -увидим.

Автор: Ladyhawke 15.1.2019, 23:36

Цитата(Таллар)
Остается надеяться, что в НК эту историю расскажут по другому


Если расскажут :)

Автор: Таллар 15.1.2019, 23:43

Цитата(Ladyhawke @ 15.1.2019, 23:36) *
Если расскажут :)

Должны. В новых эпизодах мелькал первый джедайский храм и барельеф, собственно первого джедая. Какая-то история в загашнике у них точно есть.

Автор: Ladyhawke 16.1.2019, 0:24

Цитата(Таллар @ 15.1.2019, 23:43) *
Должны. В новых эпизодах мелькал первый джедайский храм и барельеф, собственно первого джедая. Какая-то история в загашнике у них точно есть.


Это не Тайтон же :)

Автор: FoXm@n 16.1.2019, 2:24

Ну вот как разнятся мнения =] Для меня эта серия - лучшая, и почти всё в неё мне нравится, а для кого-то это хуже всего)

Автор: Яркость 16.1.2019, 2:39

Мне очень понравился сам Тайтон. Именно так должен выглядеть мир в действительно далекой-далекой галактике. Однообразные планеты-песочницы уже приелись.

Автор: Apolra3529 16.1.2019, 3:52

Цитата(Таллар)
Какая-то история в загашнике у них точно есть.


Скорее всего, нет. Здесь может быть ситуация, как с ажиотажем вокруг Рей: много теорий, разговоров, споров, пафоса, нагнетания обстановки, а в результате - то, что мы увидели в фильме. Пшик.

Автор: Sergleos 16.1.2019, 11:54

Заря должна была быть большой серией, как РСР и Наследие, но из-за продажи Звёздных Войн стангову Диснею серию пришлось замять на хоть какой-то логической точке. И тут у меня есть вопрос, которые хорошо бы кто-нибудь прояснил. Боб Айгер говорил, что переговоры о продаже велись задолго до того, как об этом узнали все, то есть всех более-менее важных руководителей должны были оповестить о скорых переменах, так почему же масса проектов разной степени готовности попала под нож? Такое чувство, будто или Лукас хотел поскорее расстаться с делом своей жизни, либо Дисней каким-то образом схватил его за зад (Je m'excuse pour mon franзais).

Но, Таллар, есть и хорошая сторона в Вами сказанном. Перечисленное - это всего лишь указатели или milestones, если угодно. За отсутствием глубокой проработки о тех же То'Йорах или затерянном городе в сердце пустыни безмолвия их можно как угодно связывать с другим ЛОРом и таким образом вывести тысячу разных версий событий, которые так или иначе будут правдивы. И что более важно, обе Ваши версии могут иметь место быть как до, так и после Тайтона.

Автор: Keeper 16.1.2019, 15:03

Цитата(Sergleos)
Боб Айгер говорил, что переговоры о продаже велись задолго до того, как об этом узнали все, то есть всех более-менее важных руководителей должны были оповестить о скорых переменах
Ну, видимо, не всех.

Автор: Finwen 16.1.2019, 16:58

Цитата(Sergleos @ 16.1.2019, 10:54) *
Заря должна была быть большой серией, как РСР и Наследие, но из-за продажи Звёздных Войн стангову Диснею серию пришлось замять на хоть какой-то логической точке. И тут у меня есть вопрос, которые хорошо бы кто-нибудь прояснил. Боб Айгер говорил, что переговоры о продаже велись задолго до того, как об этом узнали все, то есть всех более-менее важных руководителей должны были оповестить о скорых переменах, так почему же масса проектов разной степени готовности попала под нож? Такое чувство, будто или Лукас хотел поскорее расстаться с делом своей жизни, либо Дисней каким-то образом схватил его за зад (Je m'excuse pour mon franзais).

Это действительно странно, но РВ вполне себе жила и после покупки Лукасфильма Диснеем в 2012 году, и не исключено, что новые боссы далеко не сразу приняли решение, как с ней быть. Помню, буквально в тот же день, когда было объявлено, что РВ всё, кто-то из Dark Horse (кажется, Рэнди Стрэдли) написал что-то вроде «Пойду напьюсь», и выглядело это так, словно его совсем недавно поставили перед фактом. По-видимому, врасплох застали и Del Rey, потому что их последняя на тот момент книжка про Люка задумывалась как заключительная часть трилогии и была в работе, но в итоге переползла в новый канон.

Цитата(Таллар @ 15.1.2019, 22:25) *
Теперь Сила - это магия из фэнтези, а не дуалистическая система

Да ладно, Острандер как раз проталкивал идею дуальности Силы, равноправия её сторон, их стремления к равновесию и т.п.* Сила, которая как магия из фэнтези, – это к Филони.

Сам комикс я уже не очень помню, но у меня тогда сложилось впечатление, что идея увезти сенситивов на Тайтон принадлежала то ли гри, то ли ква, чтобы они со временем могли стать противовесом раката, влияние которых на галактику становилось всё более значительным. Сила им, очевидно, представлялась дуальной, сочетающей созидательное и разрушительное начало, которые должны были находиться в балансе, и это нужно было вбить в головы будущих джедаев. Из-за уникальных природных условий Тайтон оказался своего рода вселенной в миниатюре, поэтому их отправили именно туда. Кроме того, планета была близка к центру галактики и потому естественным образом защищена - её обитатели могли спокойно там сидеть, никем не потревоженные, и разрабатывать своё учение, экспериментировать с прототипом Республики и т.д.

Когда дже’дайи столкнулись с раката и вышли за пределы Тайтонской системы, оказалось, что в галактическом масштабе дела с балансом обстоят очень плохо, даже несмотря на то, что раката на тот момент уже понемногу самовыпиливались (их мучила болезнь, возникшая, несомненно, потому, что они принесли в Силу слишком много ТС, и она нанесла ответный удар). Соответственно, со временем дже’дайи приняли решение уйти на СС и тем самым поддерживать баланс. Потом у них в головах что-то перепуталось, заветы предков забылись, и они решили, что баланс = СС (это мы видим, например, в приквелах). Ну и потом они нечаянно породили ситов – речь, конечно, не о расе – в качестве противовеса себе самим.

Всё это может нравиться, может не нравиться, но картина складывалась довольно внятная и резонировала со всей историей ДДГ. А про комикс многие отзываются хорошо по той же причине, почему положительные оценки получают противоречивые вещи вроде Legacy того же Острандера или NJO – за смелость, необычность и попытки избежать ЗВшных штампов (прежде, чем кто-нибудь съязвит, добавлю: попытка =/= результат). После бесконечных историй о том, как Империя нагибала галактику, как Империю бодал Альянс, как Новая Республика добивала Империю, это – глоток свежего воздуха.
__________
* Можно поспорить с тем, что Сила является дуалистической объективно, но это совсем другая история. :)

Автор: Ladyhawke 16.1.2019, 17:17

Цитата(Finwen)
Соответственно, со временем дже’дайи приняли решение уйти на СС и тем самым поддерживать баланс. Потом у них в головах что-то перепуталось, заветы предков забылись, и они решили, что баланс = СС (это мы видим, например, в приквелах). Ну и потом они нечаянно породили ситов – речь, конечно, не о расе – в качестве противовеса себе самим.


На ССС они ушли сразу после Войн Силы, точнее – гражданской войны внутри самого ордена, когда была уничтожена фракция дарксайдеров во главе с Дейгеном Локом. Там был еще мятеж еще одного ТС-джедая, мастера Радживари, но это уже после основания Ордена джедаев произошло. Баланс Тайтона был безнадежно разрушен и джедаям пришлось бежать на Оссус. Проще ведь во всем обвинить кого-то, чем попытаться решить проблему комплексно. Типично джедайская черта, кстати :) В общем, джедаи были основаны худшими из дже'дайи: политиканами, лицемерами и прочими слабаками, которых в Ашлу кренило (что тоже было нарушением Равновесия, кстати), но Богана они боялись, в силу внутренней слабости и лености ума. Вот такая древняя история :)

Автор: Bratislaw 10.5.2020, 15:23

Наконец-то проглотила сегодня последнюю арку, причём за один приём, и нахожусь в полном восторге. Вот что надо брать за основу ЗВ-сериалов и возвращать в НК: тут и древняя эпоха, и потрясающая планета, и новые необычные злодеи - раката, и много действия, приключений... Даже своеобразная Диада Силы есть - Зеш и Шей Кода вполне могут сойти за такую в контексте Бена и Рей. Плюс - история появления световых мечей, для вселенной очень значимая.

Вот теперь буду мечтать, чтобы оказалось, что Лесли Хедланд решилась экранизировать именно эту историю. Ибо все три пункта из заявленного про её сериал - центральный женский персонаж, бои и действие в альтернативной временной ветке (РВ) есть. Раскрыть незатронутые моменты, добавить женским персонажам диалогов - и пойдёт идеально по современным меркам.

Автор: Emperous 10.5.2020, 16:54

Цитата(Bratislaw @ 10.5.2020, 16:23) *
Наконец-то проглотила сегодня последнюю арку, причём за один приём, и нахожусь в полном восторге. Вот что надо брать за основу ЗВ-сериалов и возвращать в НК: тут и древняя эпоха, и потрясающая планета, и новые необычные злодеи - раката, и много действия, приключений... Даже своеобразная Диада Силы есть - Зеш и Шей Кода вполне могут сойти за такую в контексте Бена и Рей. Плюс - история появления световых мечей, для вселенной очень значимая.

Вот теперь буду мечтать, чтобы оказалось, что Лесли Хедланд решилась экранизировать именно эту историю. Ибо все три пункта из заявленного про её сериал - центральный женский персонаж, бои и действие в альтернативной временной ветке (РВ) есть. Раскрыть незатронутые моменты, добавить женским персонажам диалогов - и пойдёт идеально по современным меркам.

А зачем все опять тащить из РВ в НК? Или это намек на то что "эти *** НИЧЕГО придумать не могут, лишь сплагиатить"? Спс, знаем, по 7-8-9 эпизодам заметно.
А вот если экранизация внутри РВ - тогда да, можно бы. Но на это не пойдут в данный период мыши.

Автор: Bratislaw 10.5.2020, 17:20

Цитата(Emperous)
А зачем все опять тащить из РВ в НК?

Потому что хочется увидеть эту историю на экране в формате сериала, ибо заслуживает. Ну и - смысл придумывать что-то новое, если у джедаев и без того есть прекрасная предыстория, лучше которой не факт, что выйдет?

Автор: Emperous 10.5.2020, 21:53

Цитата(Bratislaw @ 10.5.2020, 18:20) *
Потому что хочется увидеть эту историю на экране в формате сериала, ибо заслуживает. Ну и - смысл придумывать что-то новое, если у джедаев и без того есть прекрасная предыстория, лучше которой не факт, что выйдет?

Ну тогда уж в рамках РВ пусть делают...

Автор: Duran 26.10.2023, 10:07

Прочитал все 15 выпусков. Очень даже ничего такие. Понравилось больше романа. Нарисовано хорошо, сюжет захватаывает. Персонажи к сожалению так себе, да и банальная и куцая романтическая линия не порадовала, но не на неё совсем акцет, поэтому не страшно. Очень жаль, что эпоха загнулась и продолжения так и не было.
Вопросик, вдруг кто хорошо шарит. А известно кто построил эти То Йоры и для чего? В конце один персонаж такой "А я знаю для чего и что за символ на них нанесён", но продолжения не было.

Автор: Sightsaber 6.11.2023, 20:06

Цитата(Duran)
А известно кто построил эти То Йоры и дял чего?

Альтернативы две: либо ква (как минимум, они были уверенными пользователями этих технологий и, по всей видимости, они и направили То Йоры для сбора чувствительных к Силе по Галактике), либо небожители (про которых известно лишь то, что ничего не известно).

Форум Invision Power Board (http://www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (http://www.invisionpower.com)